часы на сайт
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Плавающие Зоны » Пространственный Пузырь » Пространственный Пузырь - Пространство и время
Пространственный Пузырь - Пространство и время
ЗонаДата: Суббота, 07.03.2015, 17:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Никому из ныне живущих неведомо, где же окажется бродяга, или путешественник, оказавшийся в этом месте, а потому невозможно и предугадать, какие опасности его поджидают.
Никто не ведает, существует ли это место в самом деле, или нет, но в недавнем времени учеными была выдвинута гипотеза о том, что все-таки пространство и время могут быть искривлены на практике. Эта гипотеза напрямую связана с так называемыми пространственными пузырями, которые существую в пределах Чернобыльской Зоны Отчуждения. Собственно, никому неведомо, как в это место попасть, где человек окажется, ступив в чертоги, где возможно все что угодно, и возможно ли отсюда выбраться.




 
БакалаврДата: Понедельник, 23.04.2018, 21:49 | Сообщение # 61
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Мда уж, языковой барьер та ещё зараза, - печально произнёс сталкер, пока девушка ждала от него ответа. И ведь она даже не иностранец с которым можно попытаться худо-бедно изъяснится благодаря парочке английских слов и жестов. У бродяги были разве что жесты. Короче, совсем аховая ситуация. - Принцесса, я даже приблизительно не могу понять тебя. Я ж даже не из другой страны, а прямиком из другого мира. Так что, если ты случайно не знаешь русского, общение не заладится.

Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 23.04.2018, 23:20 | Сообщение # 62
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
А'ен не могла должны образом оценить курьезность ситуации, когда два, с позволения сказать, человекоподобных существа, оказавшись в одной упряжке, не могли понять ни единого слова друг друга - языковой барьер между ними и правда был колоссален. Окажись здесь какой-нибудь англичанин или даже представитель азиатских государств - это было бы одно, но ведь в действительности обитатели неизвестной планеты даже человеческие жесты наверняка понимали совсем по-другому. Тупик? Лишь ещё одно доказательство того, что впору вернуться к применению телепатии.
Астропринцесса приподняла помутневшие от усталости глаза и уставилась в грудь полукрови. В голове загудело что-то неразборчивое - даже и единого слова было не разобрать. Тогда дама приподняла взгляд выше, направив его уже прямо в глаза. Шею ей было держать тяжело, потому она подперла её рукой.
- А'ен ощущает чужеземное в страннике. Энергии Пустоты и странного света, нечто далеко, но почему-то тянущее дальнородственным. Откуда ты, неизвестный? Не из под сени ли Солнечной звезды?
Телепатически передаваемая речь была спокойной и безэмоциональной. Но теперь даже и безжизненной, подобно высохшему прекрасному цвету она померкла вместе с хозяйкой.
 
БакалаврДата: Понедельник, 23.04.2018, 23:46 | Сообщение # 63
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Эта телепатия меня убивает, - проворчал сталкер, поглаживая виски руками. Всё же вторжение в свой разум малоприятное дело. Зато они установили контакт и наконец-то могут пообщаться.
- Не совсем понимаю о чём ты, но я действительно прибыл из другого мира. Смею предположить, что сама Смерть вытянула меня сюда по своим соображениям, а потом решила запереть меня в мире, который, как она считала, уже находится в её власти. Меня зовут Франкенштейн и я... Ну, вряд ли слово "человек" теперь применимо ко мне. Кое-кто назвал меня "Дитя Звёзд", но мне это ни о чём не говорит.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Вторник, 24.04.2018, 08:16 | Сообщение # 64
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Человек.. - Девушка заострила внимание на этом слове, приподняла глаза вверх, посмотрев будто на небеса томным взглядом - Удивительно, за все те тысячи звездных циклов вы так и не захотели установить связь с теми, от кого произошли. Или, быть может, не достигли ещё того уровня развития, что и наша цивилизация? Мы практически ничего не знаем о вас. Предок Кир'Тана, Архин'он, десять тысяч звездных циклов назад, никого толком не предупредив, отправился к вам. Так он никогда и не вернулся. Может быть, ты слышал что-то о нем? Когда наша цивилизация возродится, нужно увековечить его посмертную память.
Девушка аккуратно оперлась руками о камень, на котором сидела и медленно, неторопливо привстала. Её затекшие кости скрипнули, она пошатнулась, но все же подсела ближе к полукровке, взяв его за руку, для чего все усилия и затевались.
- Удивительно, мы думали, что люди если и существовали в том виде в каком Архин'он представлял, погибли в результате катаклизма, несколько звездных циклов назад. Или же странник от него и бежал? - После телепатически переданного монолога А'ен вопросов стало лишь несравненно больше.
 
БакалаврДата: Вторник, 24.04.2018, 11:09 | Сообщение # 65
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Эм... Слушай, почти всё, что ты говоришь звучит для меня чертовски непонятно. Это почти так же, как наше общение без телепатии. Только я вроде понимаю твои слова, а смысл нет. Не знаю о каком Архин'оне говоришь, что за катастрофа и т.д. Мы, люди, вроде тусуемся у себя на родине несколько тысячелетий, чего только у нас не произошло за это время. И судить о прогрессе моей и вашей цивилизации затруднительно. Ну... То есть вы тут ещё машете мечами, носите кожаную и стальную броню... У нас эта уже ушло в прошлое. А вот магия для нас эта удел вымысла из книжек. И повторяю - я попал сюда не по своей воле, так что ни от какого катаклизма не бежал. Меня сюда закинули против собственной воли.

Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Вторник, 24.04.2018, 11:53 | Сообщение # 66
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- У вас нет магии? Тогда что вызвало столь мощный выброс имматериума, который произошёл где-то в ваших владениях? - С нескрываемым удивлением вопросила девушка. Даже сквозь туман давящей телепатической её чувства не были скрыты - Невероятно, и чем же вы тогда заменили эти мечи? Когда кристалл Альтерион вышел из строя, силы Тьмы сразу хлынули в наш мир. Я знала, чего они добиваются, и запечатала почти всю нашу цивилизацию в матрице вневременья, дабы все вернулось на круги свои тогда, когда мы сможем победить Тьму. Лишь горстка воинов, вооруженная чем пришлось, направилась со мной. Но мы допустили роковую ошибку - система звездных врат без питания кристаллов имматериума перестала работать. Я оказалась в ловушке, а вместе с тем и весь мой народ. Нужно дать бой Тьме, но как? Нас всего двое.. Против их бесчисленных армий!
 
БакалаврДата: Вторник, 24.04.2018, 12:31 | Сообщение # 67
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Откровенно говоря, всё что говорила девушка было чертовски сложно для понимания. Вроде бы ему наконец-то ответы начали какие-то давать, только вот толку от этого не было.
- Я тебя вообще не понимаю. От слова совсем. Для меня это всё сплошная абракадабра. И на меня не смотри. Я в чужом мире, ничего не знаю и не понимаю, а из вещей у меня лишь порванная одёжка.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Вторник, 24.04.2018, 14:30 | Сообщение # 68
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
А'ен опустила голову тяжело, обреченно вздыхая. Выхода из ситуации не было. Диалог с неизвестным напоминал игру в одни ворота - Он или действительно ничего не знал, или делал такой вид. Астропринцесса заподозрила второе.
- Энергии имматериума наполняют твоё тело, неизвестный, но от тебя я слышу будто все эти слова тебе чужды. Как возможно такое? С какой целью ты скрываешь свои собственные знания? Или же.. Твои создатели даже не объяснили тебе кто ты? Так или иначе, нам нужно двигаться дальше. Без звездных врат пути для отступления незначительны. Тебе известны не порабощенные Тьмой миры?
 
БакалаврДата: Вторник, 24.04.2018, 15:26 | Сообщение # 69
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Слушай... Моё тело стало таким хоть и с моего согласия, но я даже не знал на что именно подписываюсь. И книги с инструкцией мне тоже не выдали! Я даже понятия не имею каков предел изменений, что произошли со мной. Мне лишь сказали "твоё предназначение в том, чтобы замочить Смерть" и всё! Ни инструкции, ни подсказок, ничего.
Сталкер лишь обречённо воздохнул. Как будто ему эта ситуация нравилась! Его кинули в самый эпицентр события и даже не удосужились хоть как-то объяснить ситуацию. Вообще все последние события настолько странны и необъяснимы, что он уже даже перестал пытаться выстраивать логическую цепочку и искать смысл. Всё равно ничего не выходит из-за отсутствия столь нужной информации!
- Ну, мой мир не порабощён Тьмой. Там мы вроде как решили дать ей бой и всё такое. Ни о каком полномасштабном вторжении речи не идёт от слова совсем. Да и мне бы хотелось вернуться домой. У меня там целая прорва незаконченных дел.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Вторник, 24.04.2018, 15:55 | Сообщение # 70
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
А'ен приподняла подборрдок и быстро, насколько позволяли её силы, вскочила с месте, не отпуская руки человека. Всмотревшись в сторону входа, куда слегка заметал снег, она едва заметно улыбнулась. Её изумрудные серьги закачались в такт неосязаемому ветру. Глаза сверкнули и вновь резко обратились к Франкенштейну.
- Я не знаю кто твои создатели. Я не знаю какой твой путь. Но я знаю, что наши цели - едины! И в едином порыве нам придётся достичь их или погибнуть,если такова будет цена. Я не собираюсь оставаться здесь, бессмысленно лишая свой народ шанса на выживание. Я сражусь за него хоть по другую сторону мироздания. Странник, ты должен помочь мне вернуться в ваш мир! Мне нужны все возможные и невозможные знания о месте, откуда ты прибыл. Мне нужно представление вашей системы, вашей планеты, вашей звезды. Точки, которую ты покинул. Мы отправляемся вместе.
 
БакалаврДата: Вторник, 24.04.2018, 16:42 | Сообщение # 71
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Ну... Энтузиазм девушки по поводу того, чтобы как можно быстрее попасть в родном мир Франки, не мог не радовать мужчину. А раз уж она загорелась таким энтузиазмом и уверена, что у них всё получится, то она как минимум знает способ как попасть туда им обоим. Так что часть проблем видимо решена само собой.
- Знаешь... Рассказывать придётся чертовски долго. Просто там... Наши миры реально отличаются! Я смею предположить, что ты не поймёшь больше половины моих слов и объяснений. Мы же не просто из разных стран, а целых миров, что разделены тысячелетиями собственного, обособленного развития! Уже не говоря, что у каждого из миров свои, крайне важные особенности типа наличия магии. Так что... Залезь ко мне в черепушку и покопайся там. Раз уж ты способна на телепатию, то сможешь посмотреть всё необходимое у меня прямиком в разуме. Есть подозрения, что это будет трудно и малоприятно для меня, я такие вещие прямо за версту чую, но лучше способа у нас нет. Только у меня одна просьба. Нет, две просьбы!. Первая: ты должна найти в моей голове всё, что касается того, как и почему я стал... "Дитём Звёзд". Процесс моего "перерождения", общение с высшими силами и т.п. Насколько я могу судить, всё это должно быть тебе отдалённо знакомо, ты явно чувствуешь нечто знакомое во мне. А значит увидев всё, что видел я, сможешь помочь мне понять как обстоят дела со мной. Мне сказали, что как только я пойму чем я являюсь, смогу понять как достигнуть своей цели. Так что убьём сразу двух зайцев: я получу ответы, а ещё мы вместе сделаем шаг вперёд к нашей общей цели. Вторая просьба! Мне нужна история этого мира. От и до, особенно те детали которые связаны якобы с тем, что люди моего мира как бы произошли от вас. Судя по всему, стоит мне узнать вашу историю, как многие ответы на вопросы, что висят уже слишком давно.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Вторник, 24.04.2018, 23:15 | Сообщение # 72
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Приступая к "работе", если так можно было в принципе назвать то, чем сейчас собиралась заняться Астропринцесса, она несколько раз покрутила в руках пылающий шар, дабы насытиться его энергией. Струя пламени, исходящая из его верхушки, плавно огибала руки девушки, да и сам огонь слабел при приближении - дабы не обжечь горячим воздухом. Впрочем, после того как А'ен умудрилась разгореть целую звезду, стоило ли удивляться таким детским шалостям? По земным меркам её дар пролегал абсолютно вне пределов возможного, но наверняка и не зря она посчитала землян "отсталыми"? Всему должно было быть свое объяснение, и вскоре в той или иной мере Франкенштейн его получит.
Довершив приготовления, девушка вновь телепатически подключилась к разуму полукровки, и копалась в том без малого полчаса - сопровождая свое присутствие надоедливой тупой головной болью, как, в общем-то, и ожидалось. Шаман вполне себе представлял, как чужой разум полочка за полочкой перебирает все в его "библиотеке", но, к его разочарованию, даже такая могущественная леди ничего толком не узнала.
- Ваш мир вполне укладывается в мои представления. Я вполне понимаю, что за процессы там происходят. Постараюсь объяснить поподробнее чуть далее, а пока - к первому вопросу. К сожалению, я совершенно не могут судить о том, что из себя представляют "Дети Звезд", и, соответственно, не знаю, что за этим стоит. Это.. словосочетание относится к вашей части мироздания, для нас оно является бессмысленным. Возможно, ты сможешь понять свою роль в этом мире, когда послушаешь ответ на второй мой вопрос. Займи место поудобнее, это долгая история - А'ен поудобнее расположилась на нагретом камне и облокотилась о пещерный свод.

- Для начала уясню, что все мироздание построено из четырех взаимосвязанных подреальностей: непосредственно нашей, Истинного Мироздания; Звездной Кузницы, места, где подбожки и полубоги выковывают под пристальным надзором Богов новые миры и их элементы; Бескрайней Темноты, или же, как вы называете её, Пустоты, и, наконец, Иммантерума, реальности, где находятся нескончаемые запасы энергии. Имматериум принципиально отличается от всех остальных миров тем, что попасть в него живому существу принципиально невозможно - многие наши исследователи пытались, но он, как будто сплюснутое пространство выталкивал их обратно. Удивительно. Гораздо существеннее, впрочем, иное, в том числе и в части твоего, странник, исследовательского интереса - именно на использовании энергии имматерума основана большая часть нашей магии. Именно с помощью энергии имматерума полубоги выковывают новые миры. Однако, сколь полезна энергия имматерума, столь же и опасна - её неуправляемые потоки меняют все вокруг до неузнаваемости. К счастью, в своей подреальности она находится в спокойном состоянии и не может случайным образом пробиться наружу, иначе беды давно было бы не миновать. Что же касается Бескрайней Темноты, то её повелительницей является сама Смерть, управляемая из цитадели Вечного Мрака тёмным богами. Невероятно, но ни она, ни её создатели так и не обрели дара управления энергией имматеруема. Потому они вынуждены питаться единственным, что ещё может представлять собой ценность в плане энергии - чужими душами.

- Пожалуй, перейдем к вопросу касательно нашего мира. - продолжала она - По оценкам астроскопов, наша родная планета была создана приблизительно 10 миллиардов звездных циклов до великой битвы. Наш народ - 5 миллионов звездных циклов назад до в.б. Не буду лукавить, и то и другое было создано Богами Пантеона, находящегося на орбите Звездной Кузницы - высшие существа, вероятно, рассчитывали обрести себе развлечение, по образу и подобию своему создав новую цивилизацию. В конечном счете они поняли, сколь велика была их ошибка. Властители Пантеона лишили собственных детей знаний об управлении энергией имматерума, дабы те никогда не превзошли своих создателей. Но моя цивилизация приблизительно миллион лет назад до в.б смогла самостоятельно добиться не только этого знания, но и вскоре - приручить энергию звезд. Именно так появился первый Астроиерарх - самый достойный представитель народа, искусно управляющий энергией звезд и имматерума. Обретя огромную силу, через несколько сотен тысяч лет мы окончательно осознали, что более не желаем быть игрушками Пантеона, что приносить жертвоподношения алчным богам более не стоит. Те не смирились с нашим отречением и собрались силой подчинить отбившихся от руки детей. - А'ен на несколько мгновений замолкла, и полукровка смог выдохнуть от головной боли.

- Престарелый, но невероятно мудрый и одаренный Астроиерарх Аварион Лик'Альтел в возрасте сорока восьми тысяч лет на двести тридцать третий день нулевого звездного цикла вызвал Архибога Катароса, заседающего на троне Пантеона сразиться в честном поединке - один на один. С одним единственным условием - победа представителя нашей цивилизации будет означать что Боги Пантеона навсегда оставят нас в покое, в противном случае - мы вновь подчинимся. Их битва длилась меньше одного планетарного цикла - и в этом невероятном сражении Авариону удалось одержать победу, сразив Катароса взрывом сверхновой звезды. Боги Пантеона были готовы ко встрече с любой магией, сотканной из имматерума - но звездная магия была даже для этих величественных созданий в новинку. Астроиерарх пощадил тяжело раненного Катароса, протянув тому руку помощи - так Пантеон окончательно убедился, что их дети - благородные создания, и выполнил свои условия. Никто из его представителей более никогда не вмешивался в нашу жизнь, что стало наши счастьем и нашим же проклятием. Для того, чтобы наши души не попадали в Бескрайнюю Темноту, мы создали кристалл Альтерион, удерживающий в нашем мире души умерших. Более восьмиста тысяч лет после в.б мы стремительно развивались, исследовали сотни миров, окружающих нас с помощью системы звездных врат, создали неописуемый пласт знаний и культуры, пока все не изменилось в один день. Кристалл Альтерион неожиданным для всех нас образом вышел из строя и оказался не способен более принимать новые души, а значит - каждый из нас, кого поджидала погибель, становился лакомым кусочком и слугой Смерти. Вторжение Темноты после этого не заставило себя ждать. Я не нашла ничего лучше, кроме как запечатать всю нашу цивилизацию, не имея действенного оружия против бесконечной армии Темноты мы были обречены. - из слов Астропринцессы выходило, что даже столь развитая цивилизация оказался пред лицом смертельной опасности, когда напала Пустота. Что же грозило в таком случае человечеству?

- Поговорим о вашей цивилизации. Потерпев весьма унизительное поражение в битве с собственным сыном, Боги Пантеона не оставили своих попыток создать нечто похоже на них, но не в части силы. Они воспользовались нашим семенем, и значительно ослабив его, в частности, действительно убрав возможность управления энергией Имматерума, посеяли в вашем мире, который, как оказывается, называется Землей. Если твои представления верны, то это очень красивый мир. И в этом прекрасном мире должна была развиваться цивилизация.. послушная, неспособная при этом добиться высот собственными силами. Неспособная уйти от роли марионеток Пантеона. Как они думали. Похоже, вы разочаровали их даже больше, чем мы. Ваш мир захлестывали бесконечные войны самих с собой, предательство, трусость.. Знаешь ли ты, странник, что брак между представителями нашей расы заключается раз и навсегда и никогда не расторгается, оставаясь таким как в первый день даже через десятки тысяч звездных циклов? Такова связывающая его печать. Метка имматерума, создающая вечную, как вы называете, "любовь". Но, вернемся к вопросу вашей цивилизации. Я могу лишь предполагать, но, похоже, не удовлетворившись полученным во второй раз результатом, Боги решили вернуться к истокам, лишь окончательно избавив собственных детей от самостоятельной воли. То, что я увидела в твоем разуме, в этом странном уголке вашего мира - крайне напоминает место разлома между Истинным Мирозданием и Имматерумом.
 
БакалаврДата: Среда, 25.04.2018, 14:08 | Сообщение # 73
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Выслушав результаты по его первой просьбе, сталкер лишь горько вздохнул. Ответов он снова не добился. А ведь уже понадеялся на какие-то подвижки в этом деле, получить хотя бы небольшой намёк в каком направлении вообще стоит двигаться. В результате - ничего.
"А мои собственные попытки обо всём узнать пока привели к удручающим результатам. Я понял, что физически лучше любого человека по всем параметрам. Аномальная энергия способна подзаряжать меня, делать ещё сильнее и даже утолять голод и жажду. При этом я не так зависим от Зоны как Дети, всё же я уже в этом мире около суток и до сих пор жив. Правда, у меня нет способностей управлять аномальной энергией. А ещё во мне есть маленькая частичка Пустоты, но не иммунитет к её воздействию на меня. Вот собственно и всё, что я узнал. И если это предел изменений моего тела, то всё очень плачевно. Нет, спасибо за апгрейд, благодаря ему я выжил в недавнем сражении. Но вот без того крутого меча даже с апгрейдом я был бы мёртв. И раз я его потерял, ваш покорный слуга снова беззащитен и не способен на что-то невероятно крутое. Ей богу, даже стань я одним из Детей, толку было бы больше!"
Оставалось лишь сесть поудобнее и слушать что же расскажет ему его новая знакомая. И история получилась... знатной. Иные мира, планеты, противостояние с богами, новая версия происхождения людей и много чего ещё. Рассказ девушки явно был достоин того, чтобы частью истории какой-нибудь фэнтези книжки, фильма или компьютерной игры. Очень уж много сходства.
Но Франки её верил. Каждому слову.
- Так... Ну, Дарвин явно сейчас у себя в гробу крутится вокруг своей оси так сильно, что Тесла был бы способен вырабатывать энергию из его вращений, - произнёс наконец-то сталкер.
Его наверняка должно было это всё впечатлить, шокировать и всё такое. Но он был спокоен как удав. Просто пару часов назад он уже принял участие в масштабной битве где царили меч и магия, так что последние открытия всё же как-то вписывались в новую картину всего происходящего. Правда, немного пощекотило его любопытство то, что он не был в другом мире. Сейчас он был на грёбанной другой планете! Причём эта планетка явно была далековато от Солнечной системы. Гагарин и Армстронг нервно курят в сторонке.
"Звёздная кузница... Хранительница говорила, что именно там была Лариса, когда я пришёл к ней во второй раз. Но что-то произошло и сейчас она в руках Пустоты, в третьем мире. Пока на ум приходит лишь ритуал возрождения Агаты. А его проводила Линда. Что ж, мне ещё предстоит выяснить насколько были вовлечены в это Зона и остальные Дети. Но Линда сдохнет, а её душа станет моей марионеткой! И все, кто решит помешать мне это сделать, горько пожалеют!"
- У меня теперь появились новые вопросы. Этот ваш имматериум... Ты сказала, что его энергия наполняет моё тело. Получается я могу, как и ваш народ, использовать эту энергию и творить... магию? А как "Дитя звёзд" я способен использовать силу звёзд как ваш астроиерарх?


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело


Сообщение отредактировал Бакалавр - Среда, 25.04.2018, 14:09
 
AnnihilatorДата: Среда, 25.04.2018, 14:39 | Сообщение # 74
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
А'ен не стала уточнять, кто такой Дарвин, Тесла,.. Все это заняло бы неоправданно большое количество времени, которого сейчас так не хватало. Откровенно говоря, его было и слишком мало,чтобы придаваться пространным беседам со странником, но пока она не восстановила силы можно было и просветить гостя.
- Сам по себе факт наличия энергии Имматерума неё доказывает и не опровергает возможности управления им, использования магии. Даже если эти возможности присутствуют, нужны знания, актуальные вашему телу и разуму. Наши знания здесь, к сожалению, бесполезны. Управление энергией звёзд и того сложнее - мне неизвестно, чтобы кто-то, помимо представителей нашего народа, обладал таким навыком. Откуда ему взяться у.. Как ты там называл, человека? Ведь никто из нас его тебе не передал.
 
БакалаврДата: Среда, 25.04.2018, 15:07 | Сообщение # 75
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Мда, как всегда - висит груша, нельзя скушать, - вновь вздохнул сталкер.
Его уже начало доканывать подобное. Нет бы наконец-то получить нормальные ответы на свои вопросы, а заодно инструкцию к тому, что же ему надо делать! На кой хер нужны это недомолвки и проклятые загадки? Если бы не серьёзность ситуации, Франки с большим удовольствием послал бы Зону и всё её планы куда подальше пока не научится нормально объяснятся.
- Ладно. Я обладаю энергией иного мира, в моём мире есть аж целый разлом к этой энергии... Получается Зона это большая дырка в ваш имматериум. Полезно, информативно, отвечает на многие вопросы относительно Зоны. Однако в целом - всё это бесполезная информация, которая ничем нам не поможет. Я знаю гораздо больше, только вот на ситуацию это никак не влияет. Против Смерти и Пустоты выступаем лишь мы двое. И раз уж ты с целой небольшой армией в которой были даже колдуны, не смогла исправить ситуацию, то я искренне не понимаю, что мы будем делать дальше. Я уже пробовал в моём мире заручится помощью тех, кто обладает необычными способностями и помог бы в моём крестовом походе. Только от всех них получил "фи", веру в то, что Пустота это сущая ерунда и её можно элементарно победить, бездействие и даже агрессию с попыткой убийства. Двух попыток убийства. Уже не говоря о том, что эти сволочи украли у меня мою подругу. Она обладала необычными способностями, которые делали её абсолютно невосприимчивой к Пустоте. Однако её отдали на растерзание Смерти те, кому я доверял. Я не знаю как и что нам делать. Зато был бы рад научится возможности использовать энергию имматериума и пройтись по тем, кто виноват в смерти моей подруги.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Среда, 25.04.2018, 15:28 | Сообщение # 76
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Нашу неудачу нельзя назвать в полной мере показательной. Пустота застала нас врасплох, оттого и все наши проблемы. Но не стоит полагать, что наша схватка на этом закончена. Проиграв битву мы не проиграли войну. В конце-концов, мы можем использовать Аварион, копье Лик'Альтел и обратить его вселенскую мощь против Тьмы. Но это крайний случай. Нам нужно отступить из моего мира туда, куда Пустота ещё не начала вторжение. Её марионетки не могут видеть перемещений даже сквозь систему временных звездных врат, чем мы и воспользуемся. Но мне не хотелось бы вмешиваться в дело,тем более, потенциально нарушающее пакт Астраментис. Я видела твои мысли и не увидела ни единого доказательства того, что твою подругу действительно убили, а главное те, кого ты винишь. Слова Смерти это вздор, ее задача поссорить противников друг с другом и расправиться с ними по отдельности. Нам необходима максимальная осторожность в наших действиях. Представляешь, что будет, если на Земле узнают о моем явлении и кто я?
 
БакалаврДата: Среда, 25.04.2018, 15:39 | Сообщение # 77
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Доказательства доказательствами, но как минимум дважды они чуть меня не убили, - подметил сталкер. - Не то чтобы я сразу пойду войной на Детишек, но пару ответов они мне задолжали. Вернут мне целой подругу, вопрос будет закрыт. А на нет и суда нет - будет война. Пакт же ваш... Уже давно не имеет силы. Пожалуй, он был разорван в тот самый момент, когда я сказал Смерти, что уничтожу её. Она и так запустила своего Аватара в мой мир, чтобы прикончить меня и ещё пару личностей. И да, твой мир находится на грани уничтожения, как и твой народ. Соблюдать правила некого пакта уже поздновато, как я думаю.

Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Среда, 25.04.2018, 23:20 | Сообщение # 78
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Приподнятые брови и нахмурившееся лицо Астропринцессы явно давали понять, что идея странника отказаться от пакта как минимум смутила её, а возможно и вовсе вызывала серьезное раздражение. Определенно, она была не той, с кем стоит ссориться по пустякам.
- Честно говоря, я не очень желаю участвовать в ваших личных войнах. Меня интересует противостояние с Пустотой, и я решительно не понимаю какое отношение имеет пакт, закрепляющий правила поведения представителей нашей цивилизации к противостоянию с ней. Миллионы лет успешного и гармоничного развития стали лучшими свидетелями того, что его предписания стоят следования им. Вся мудрость нашего народа заключена в этом своде. И только народ может решить, что ему пора уступить свое место чему-то другому. Ни я, ни мой будущий муж никогда не станем узурпаторами власти и воли.
 
БакалаврДата: Четверг, 26.04.2018, 08:38 | Сообщение # 79
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Я и не заставляю тебя принимать участие в этом противостоянии, - сталкер махнул рукой. - Это уже конкретно мои проблемы, противостояние касающиеся лишь моего мира. Просто ты все равно должна быть готова к любому развитию событий. Есть серьёзные подозрения, что пока в вашем мире Пустота действует напрямую, посылая свои орды на вас, в моём мире асё происходит иначе. Вплоть до использования шпионов и тех, кто предал свой народ и действует во благо тьмы. Плюс... Мой мир и народ не столь хорош как твой, тут я признаюсь. Ты легко можешь стать чей-то целью даже без если никто и не узнает кто ты на самом деле. Ты должна быть готова к такому повороту событий. И готова забыть проф свой пакт, чтобы выжить и спасти свой народ. В конце концов... Мы собираемся в Зону. Смею заверить, что это место поразит даже тебя.
А спустя несколько секунд сталкер всё же спросил:
- А где твой будущий муженёк? Ну просто... Ты тут как бы с горской воинов спасала свой народ, а его я не вижу. Не осуждают, но он что, оставил тебя тут одну со всем разбираться?


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Четверг, 26.04.2018, 09:18 | Сообщение # 80
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Его пока и нету - призналась А'ен, вновь едва не просверлив дырку в голове мужчины телепатией - Мы начинаем отношения в возрасте ста лет, я ещё ребёнок. Но определенно он будет, когда придёт время. Пока время для другого..
Девушка отвернулась в сторону, реагируя на резкий, неожиданнный шум, но им оказалось лишь падение камня, снесенного ветром.
- Пакт устанавливает правила поведения для нашего народа, но он не мешает защищаться от представителей чужеземных рас. Что бы я не увидела на Земле, нужно прилагать силу так, чтобы ненароком не разрушить половину планеты. Когда я нервничаю, я плохо себя держу! И начинаю читать самые мощные доступные мне заклинания, дабы избавиться от помехи..
 
БакалаврДата: Четверг, 26.04.2018, 11:40 | Сообщение # 81
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
"Ста лет? Впрочем, меня это меня не должно удивлять. Их иерарх прожил несколько тысячелетий. Ладно, не это сейчас важно."
- Ну, уничтожишь ты мою планету или Пустота, особой разницы пока нет... Я же говорю, мы пока одни действуем против неё. Так что если у тебя в запасе нет гениального плана, который бы позволил нам победить тьму, то мы в полной... Не при даме будет сказано где мы оказались. Ты просто пойми, что пока мы что-нибудь не придумаем, мы будем просто кружить на месте и ен сдвинемся с места. У тебя есть хоть какие-то идеи по поводу того, как победить Пустоту?


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело


Сообщение отредактировал Бакалавр - Четверг, 26.04.2018, 11:44
 
AnnihilatorДата: Четверг, 26.04.2018, 12:34 | Сообщение # 82
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- У меня есть план, но мне он очень не нравится - Девушка отвернулась, будто пытаясь скрыть глаза. Энергия Имматерума может уничтожить Пустоту. Энергия звёзд тоже может. Но мало её просто собрать, нужен кто-то, кто сможет её выдержать в себе и не разрушиться раньше времени. Это существо, впитав немыслимую силу в свою плоть и кровь, должно ступиить в Темноту и взорвать её. Выпустить энергию звёзд и Имматерума прямо в царстве Мрака. Но выжить после этого невозможно.. - А'ен повернулась лицом к шаману - Я не могу это сделать, в противном случае мой народ окажется навсегда застывшим в матрице вневременья. Нужно найти.. Жертву.
 
БакалаврДата: Четверг, 26.04.2018, 12:49 | Сообщение # 83
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Ну как всегда. Как спасать целые народы, так сразу же жертва нужна. Окей. Значит, нам нужен тот, кто сможет впитать в себя эту кучу энергии и потом подорвёт себя в нужный момент. Ты, разумеется, сразу отпадаешь. В моём мире люди лишены доступа к этой энергии, запитать не получится. Есть ещё Дети, возможно они как-то связаны с имматериумом. Но помогать они нам вряд ли будут, а тем более жертвовать собой. ведь даже их гибель будет для них благом и Пустота для них нге опасна. И, разумеется, остаётся всего один вариант - сидящий прямо здесь и рассуждающий об этом. Мне бы удивиться, но как-то не получается. Ладно, как будем меня подпитывать и отправлять на подрыв?

Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Четверг, 26.04.2018, 13:38 | Сообщение # 84
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Астропринцесса лукаво улыбнулась и слегка опустила голову - так, чтобы кончик нос оказался на одной линии с подбородком.
- Разве я говорила, что обязательна добровольная жертва? Мы не знаем, сможет ли твой организм справиться с энергией звёзд, ее сила слишком велика, и для этого нужно иметь определённые задатки. Быть может, эти Дети Звёзд как-то связаны с интересующим нас вопросом. Нам нужно больше информации. Существуют ли помимо тебя Дети Звёзд? И есть ли среди. Других Детей кто-то достаточно сильный, кого можно использовать в деле, взяв под ментальный контроль? Подумай хорошенько, это действительно важный вопрос.
 
БакалаврДата: Четверг, 26.04.2018, 13:46 | Сообщение # 85
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Ну есть одна дамочка, - ответил сталкер и тут же сморщил лицо. - Она как бы мне "сестра", ещё одна Дитя Звёзд. Могущественная, сильная. И она чуть меня не прибила - мои слова о том, что меня сделала таким Зона и послала, чтобы я попросил у неё помощи, она проигнорировала. А потом со словами "из нас остаться должен только один" попыталась воткнуть нож мне в грудь. Какой-т оу неё бзик, что Детей звёзд не может быть больше одного. Только я бы не считал, что её можно контролировать. Как я уже говорил - она крайне могущественна. Среди других... Есть парочка таких ребят. Но они не идут ни в какое сравнение с той, о которой я говорю. Хотя если кто-то из них подойдёт, то я не прочь использовать в качестве бомбы ту, что тоже пыталась меня убить и, вероятно, ответственна за судьбу моей подруги.

Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Четверг, 26.04.2018, 14:08 | Сообщение # 86
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Как бы она не была могущественна, во мне течёт кровь Авариона. И я уверена, что смогу с ней справиться. Вопрос лишь в том, не будет ли каких-то дополнительных сюрпризов, которые нельзя прогнозировать. Таким сюрпризом, прежде всего, является Пустота. Мне нужен полный список кандидаток и кандидатов с именами, а главное - информация об их отношении с Пустотой. Если что-то пойдет не так, между нами завяжется бой, и я должна в нем победить,ради будущего наших миров..
 
БакалаврДата: Четверг, 26.04.2018, 14:55 | Сообщение # 87
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Могу дать тебе имена, не более, - развёл руками мужчина. - Ещё бы некоторое время назад я был бы уверен, что все они относятся либо нейтрально к Пустоте, не считая её угрозой, либо негативно. Но после слов Смерти я не могу утверждать это. Можно сказать, что Смерть лукавит и врёт. Но нет доказательств, что её слова ложь. Если быть откровенным, то эти Детишки те ещё горделивые зазнайки. Им ничто не стоит просто так убить человека за сказанное им слово, которое кажется им оскорбительным. Могли ли они отдать Пустоте душу обычной "смертной", чтобы помочь одной из своих? О, они бы сделали это и с огромной радостью. Им плевать на людей, против Пустоты они не предпринимают никаких действий, а кое-кто может даже работать на Смерть. Просто с одной из них мы нашли пару несостыковок в общей картине происходящего. Так что никакой достоверной информации у меня сейчас нет.

Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Пятница, 27.04.2018, 11:23 | Сообщение # 88
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Здесь есть явная нестыковка. Если она действительно была полностью невосприимчива к Пустоте, её душу нельзя было бы той пожертвоват. Пустота имеет лишь один механизм воздействия, она разрушает связь души с телом и перехватывает над ней контроль. Иного быть и не может. Скорее всего, девушка, о которой идёт речь, либо ещё жива, либо перешла в другое состояние. Или же на самом деле не имела иммунитета. Но тут судить я не могу, ибо, к сожалению, не знаю, есть он или нет. Я собиралась сразиться с этой дамой.. - Астропринцесса замялась - но я пришла к выводу, что это поспешный путь. Создания вашего мира могут быть агентами Пустоты и с лёгкостью сразить меня. Риск не оправдан. Для начала, мы должны выяснить судьбу этой девушки,если она жива, это наш ключ к победе. Ты знаешь, где она была последний раз перед исчезновением?
 
БакалаврДата: Пятница, 27.04.2018, 11:36 | Сообщение # 89
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Слова принцессы внушали некоторую уверенность в том, что с Ларисой всё в порядке. Ведь был же у неё иммунитет, Агата на его глазах швырнула в неё сгусток энергии Пустоты! Да, может у неё сейчас неприятности, но она как минимум жива, а возможно ещё и целёхонькая. Подобные вести вселили в Франки надежду.
- В моём старом укрытие в Зоне, - ответил сталкер. - Но по заверению той могущественной дамочки о которой я говорил, её телепортировали оттуда в эту вашу Кузницу, обитель богов. После этого след теряется, есть лишь слова Смерти. Это всё что я знаю.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Пятница, 27.04.2018, 13:38 | Сообщение # 90
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Если эти Дети и Зона действительно связаны с энергией Имматерума, то я смогу найти точку, куда вела телепортация, даже если она находится в Кузнице, и открыть врата туда . Однако, я не смогу сопровождать тебя на ее территории - как Боги не имеют права ступать на нашу землю, так и мы на их. Тебе придётся самому отправиться в путешествие, к счастью, мир Богов не населен кровожадными созданиями. А сейчас нам пора идти, если у тебя не осталось вопросов - Астропринцесса потушила шар и убрала на пояс - Портал все ещё работает, но я не задала его конечной точки назначения. Веди к нему, у его сводов ты представишь место, где нам следует оказаться. Тогда я и сделаю все, чтобы мы переместились туда и только туда. Мне предстоит узнать столько нового...
 
Форум » Плавающие Зоны » Пространственный Пузырь » Пространственный Пузырь - Пространство и время
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат