часы на сайт
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Плавающие Зоны » Пространственный Пузырь » Пространственный Пузырь - Пространство и время
Пространственный Пузырь - Пространство и время
ЗонаДата: Суббота, 07.03.2015, 17:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Никому из ныне живущих неведомо, где же окажется бродяга, или путешественник, оказавшийся в этом месте, а потому невозможно и предугадать, какие опасности его поджидают.
Никто не ведает, существует ли это место в самом деле, или нет, но в недавнем времени учеными была выдвинута гипотеза о том, что все-таки пространство и время могут быть искривлены на практике. Эта гипотеза напрямую связана с так называемыми пространственными пузырями, которые существую в пределах Чернобыльской Зоны Отчуждения. Собственно, никому неведомо, как в это место попасть, где человек окажется, ступив в чертоги, где возможно все что угодно, и возможно ли отсюда выбраться.




 
БуденныйДата: Среда, 06.04.2016, 14:52 | Сообщение # 31
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline


Внезапно окружающие Дмитрия декорации подернулись синеватым маревом. Да это были именно декорации в одну секунду растерявшие объем и цвета, превратившись в плоские, нарисованные неумелым художником картинки, а вскоре и они растворились в густом, непроглядном тумане. Туман донёс до ноздрей Дмитрия знакомые запахи Зоны. Озон и прелая трава смешалась с тяжелым духом животных шкур свежей крови, и кажется сгоревшего пороха.
- Затрахал ты всех, Актер! – Усталый голос казалось, звучал отовсюду. – Ни чем тебя не пронять. – Обладатель голоса не заставил себя долго ждать, туман расступился перед высокой фигурой, словно склоняясь в поклоне перед хозяином. Вытертые синие джинсы затертая штормовка цвета хаки и грязные дешевые кеды совсем не гармонировали с поразительным голосом и странным поведением непроглядного марева царившего вокруг. Гость вздохнул и посмотрев себе под ноги где продолжала клубиться белесая мгла, присел на корточки. – Ну, вот, что мне с тобой делать? Скажи? – Гость ловко вытащил из под штормовки старый обрез двуствольной «Тулки», треснувшее цевве которого было небрежно перемотано синей изолентой. – Убить? Так вроде нужен ты ей… - Он задумчиво переломил блок стволов и вытащил стрелянную гильзу красного пластика. Покрутил между пальцами, понюхал и улыбнулся. – Последний был… - Сказал он ни к кому не обращаясь. И задумчиво уставился куда-то за спину Актёра. Так прошло несколько томительных минут, после чего незнакомец вздрогнул будто резко очнувшись ото сна и поднялся хрустнув затекшими коленными суставами. – Держи вот. Владей. – Гость сунул переломленный обрез в руки Дмитрия. – Кто спросит, скажешь, что Первый дал. А теперь вали отсюда! Тебя брат ждет. – С этими словами он швырнул гильзу в клубившуюся мглу, и та резко отпрянула от летящего снаряда, открывая раскисшую грунтовую дорогу…


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
toxДата: Вторник, 18.04.2017, 22:14 | Сообщение # 32
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Chumbawamba,

… В глазах быстро таял серый и безжизненный силуэт атомной станции, производственные здания, поля и аллейки. Вся тёмная и унылая атмосфера окрестностей и бункера вмиг исчезла, словно кто-то стёр всё ластиком и открыл нарисованный позади слой. И перед глазами предстало то, что можно было назвать Адом.
Ошарашенный Николай увидел Чернобыль-6. Ему показалось, что это был он. Пустой и безжизненный город, с выбитыми стёклами и увядшими деревьями. Город, погружённый в ужасное безмолвие.
Небо над ним было багровым, словно кровь, то тут то там мелькали разрывы зеленоватых молний. В кучевых облаках летало что-то, похожее на крупных птиц с большими, размашистыми крыльями.
Весь Чернобыль-6 оказался оплетён завесой алого, лёгкого тумана. Большинство зданий почти развалились от времени, а часть обрушилась в глубокие разломы в самой земле. Они жуткими щупальцами опутывали город, пронизывая детские площадки и здания.
В отличие от всего остального мира, этот - окутала жуткая, звенящая тишина. Ботанику на мгновение показалось, что он слышит даже хлопанье крыльев неведомых существ, парящих высоко в небе. Слышит стук собственного сердца и своё дыхание…




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ChumbawambaДата: Воскресенье, 23.04.2017, 15:40 | Сообщение # 33
Сообщений: 95
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
У Николая случилась легкая паника - только что он ходил по краю незримой пропасти - места близ ЧАЭС, где можно еще хоть как-то выжить обычному бродяге, вплотную примыкающего к настоящему аду, а теперь он тут, в Чернобыле-6. Больше сорока километров были преодолены одним шагом.

Только это не был тот Чернобыль-6, каким его знал Николай. Теперь это совсем не безопасное место. Не затхлый городок с подозрительными местными жителями в лицах бродяг, военных и бандитов, скрывающимися от закона.
Каждого сталкера можно назвать бандитом - он нарушал закон, пересекая Периметр, охотился на то, на что охотиться нельзя и, чего уж грех таить, убивал других сталкеров. Только вот убийство по меркам Зоны - обычное дело. Зона из каждого может сделать обезумевшего зверя, грызущегося за любую мелочь с собратом по разуму. А убийство за ее пределами - это уже нечто другое. Заходили в бар личности, от одного взгляда которых дрожь охватывает, но так как в нем таким были не рады, они не являлись частыми посетителями.

Одного мимолетного взгляда хватало, чтобы понять - сбылся один из самых больших кошмаров Николая - Зона расширилась и поглотила собой этот город. Больше Чернобыль-6 не является безопасным. Здесь больше нельзя расслабиться, выпить и набить морду очередному собутыльнику развлечения ради. Повсюду были трупы. Как людей, так и мутантов. Стояла брошенная техника, повсюду валялись гильзы и оторванные конечности.

Не говоря ни слова Николай шел вглубь этого ада, с опаской переступая тушки псевдособак. Псих же был рядом и с таким же интересом рассматривал последствия катаклизма. Только изумления на его лице совсем не было.

Еще издали Николай заметил знакомое платье - белое в синий горошек. Именно это платье Даша надевала, как только наступала весна, и ходила в нем каждый божий день. В нем она выглядела девственно милой и нежной, как маленькая девочка. Николаю это платье тоже нравилось по причине расхождения впечатления, создаваемого этим платьем, с действительной натурой его обладательницы. До последнего Никола надеялся, что это не то, о чем он подумал. Но его сомнения вмиг рассеялись, стоило ему только подойти чуточку ближе.

Ее застрелили - ровно посередине лба красовалась аккуратная дырочка от пистолетной пули. Чувства, что испытал Николай, непередаваемые. Боль утраты любимой девушки. Утраты именно настоящей, а не псевдоутраты, когда девушка решила уйти по причине того, что, мол, чувства прошли. Боль от того, что ее действительно больше нет. Она умерла.

- Не суетись ты так,- решил начать свою речь Псих, видя отчаяние Ботаника, склонившегося над трупом - все это - иллюзия.
- В каком смысле иллюзия? -
спросил Николай, придерживая холодную голову своей возлюбленной. Его голос дрожал. У него текли слезы. Море слез. А в горле застрял ком обиды. Обиды на мир.
Почему? Почему? Несправедливо! - кричало сознание.
- Мы ведь в пространственном пузыре, забыл что ли? Все, что тут происходит - это воплощение всех твоих страхов. Адское, но относительное безопасное место, если уметь управлять своим разумом. Вон, кстати, собаки бегут, - Псих вздернул руку вперед, указывая на стаю овчарок, бегущих к Николаю, - ты что, собак боишься?

Ботаник слушал монолог Психа. Только все то, что он говорил, никак не укладывалось в голове. Вот Даша, девушка, которую он безумно любит, лежит с простреленной головой. Он чувствует ее холод. Запах ванили, едва уловимый рядом с ней, сейчас перемешивался с трупным запахом, но был по-прежнему уловим. Был по-прежнему родным и приятным.

А псы все бежали, быстро сокращая дистанцию.
- Николай, очнись! Поверь, что ничего этого нет. Что это иллюзия. Если не поверишь, то нас сейчас загрызут эти псы, - кричал Псих.

Только Николай не обращал внимания на все то, что происходило кругом. Он не мог контролировать ни себя, ни ситуацию в данный момент. От отчаяния хотелось застрелиться, но Николай был настолько ошарашен, что не мог сделать этого легкого движения и уйти в мир иной.

- Долбаеб, - подытожил Псих и вскинул ствол дробовика.

Послышались выстрелы, поскуливание собак, мат Психа по поводу ума Николая.
Закончив с собаками, Псих поднял Ботаника, как щенка, и повернул в свою сторону.

- Если бы я знал, что ты такой сентиментальный, то сразу бы обо всем предупредил. Либо бы устроил экскурсию в другом месте. Повторяю, все это иллюзия. Воплощение твоих страхов. Но это не совсем та иллюзия, к которой ты привык. Все твои страхи воплощаются и могут убить тебя, быстро или медленно. Псы, которых ты так здорово игнорировал, могли загрызть тебя в секунду. Вот этот труп, - он пнул Дашу носком сапога, - мог заставить тебя прострелить себе башку. Парень, это Зона. Держи себя в руках. Я уже сомневаюсь, что ты нужен Чистому Небу.

Лишь после этих слов у Николая свершилось прозрение. Появился лучик того, что это действительно неправда. И лишь только он подумал об этом, труп его любовницы исчез. Растворился, будто бы его и не было. Вместе с ним ушел и ее запах, и желание прострелить себе висок.

- Так-то лучше, - одобрительно произнес Псих.- Пойдем дальше смотреть твои страхи.

Я не сказал бы, что прогулка была великолепной. Знаете, когда вы идете по аллее своих страхов, чувствуете себе не очень-то и хорошо. Чего они только не встретили - здесь были и лошади, пытавшиеся сбить с ног задними копытами, и неожиданно гас свет и что-то происходило в темноте. Даже его жену Ольгу, в верности которой Николай хоть и был уверен, но постоянно ревновал ее ко всему, пер на барной стойке какой-то негр. Но после слов Психа Ботаник уверял себя, что все это ненастоящее, и иллюзии быстро проходили.

- Ты даже не представляешь, что перенес наш человек, когда впервые очутился в этом месте. Тогда же он не знал, что это такое. Мог лишь догадываться. Это один из самых причудливых Пространственных Пузырей, что только существуют в Зоне. Он не имеет своего обличия, пейзажа. Он как-то воздействует на подсознание того, кто пришел сюда впервые, и подстраивается под него. Точнее под его страх.
- То есть, ты тут уже был?
- Я тут был уже очень много раз. Любой человек, которого мы принимаем в свой клан, должен пройти эту проверку.
- А были случаи смерти?


Псих опустил взгляд. Явно Николай затронул ненужную тему.

- К сожалению, да. В самом еще начале, около полугода назад был один парень. Прострелил себе башку прямо на моих глазах. Я даже отреагировать никак не успел. А другого загрыз какой-то невообразимый мутант, которого в Зоне не существует. После этих двух случаев мы относимся к проверке осторожнее.
- Ты говоришь, что ваша группировка восстанавливаться начала полтора года назад. Почему тогда за это время вас никто не видел? Даже слухов никаких не было.
- Потому что мы умеем не привлекать внимание, а наша база находится в одном труднодоступном даже для нас самих пузыре.


Николай уже начал относится к Психу с подозрением. Воскрешение Чистого Неба, все эти пузыри. Бункер прямиком у ЧАЭС, который до сих пор не заприметили монолитовцы. Все их снаряжение, оружие, недоступное даже самому Долгу в расцвет их величия. А те парни отличались любовью к хорошей снаряге и оружию.
А пузыри - Николай всегда считал их обычной байкой, неведомо откуда взявшейся в сталкерских кругах.
И как ведь закрутилась история. Николай просто искал артефакты пожирнее, а встретил Психа, которого давным-давно считал мертвым. И сейчас стоит внутри странного пузыря, в существование которых не верил до этого момента. Все эти события пахли событиями, в которые лучше не лезть.

Все происходящее казалось сном, но их прогулка не заканчивалась. Как сказал Псих, она только начинается. Следующая остановка, по словам его проводника, - Река Припять


Сообщение отредактировал Chumbawamba - Воскресенье, 23.04.2017, 15:42
 
toxДата: Понедельник, 24.04.2017, 18:38 | Сообщение # 34
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Chumbawamba, пдтверждаю.



- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
БакалаврДата: Воскресенье, 15.04.2018, 15:38 | Сообщение # 35
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Дендрарий, мёртвый город
- Знать не знаю о чём ты говоришь, но у меня для тебя есть три важных слова, - заговорил шаман. Он поднялся на ноги даже не смотря на боль в теле, после чего взглянул Смерти прямо в глаза. -Иди на хуй.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 16.04.2018, 00:29 | Сообщение # 36
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Парящий над землей черный силуэт контрастировал с местностью не только насыщенностью цвета, но и двумя злобными, красными глазами. Правая рука его, утопающая во мгле, держала начищенную до блеска косу.
- Твоя драгоценная подружка уже мертва! Её душа столь сладостна, так прекрасно кричит в агонии! - тёмная дама поднесла палец к едва заметным губам и с кровавыми блеском облизнула его - Разве можно придумать лучшую музыку для моих ушей? Когда гаденькая, омерзительная своей чистотой девчонка познает все величие Пустоты? Когда её хваленый иммунитет оказывается пустым словом! - злобно рассмеявшись, Смерть подошла поближе.
- А все почему.. Твои друзья, эти жалкие приспешники отвратительной Зоны пожертвовали твоей девчонкой! Принесли в дар мне её жизнь в обмен на жизнь жрички! - самодовольство так и лилось из призрачных уст - Хочешь, я покажу, как она страдает? Целое искусство мук! Но подожди, подожди - убийца отступила на пару шагов назад:
- Ты все ещё можешь получить её душу обратно. За одну маленькую услугу.
 
БакалаврДата: Понедельник, 16.04.2018, 03:27 | Сообщение # 37
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Назови мне хотя бы пару причин доверять тебе, - произнёс шаман. - И ещё пару причин почему бы мне всё-таки не довершить дело твоей гибелью и тем самым всё равно добиться желаемого? Впрочем, мне без разницы. Считаешь меня дебилом, который просто поверит твоим словам? Я всё сделаю, а ты прям выполнишь обещанное. Ага, ищи лоха. Не знаю, что ты там за херню бормочешь... Но это уже будет моим личным делом с Детьми. Как говориться, сначала нагну одного противника, а затем и другого. Сказала правду: тогда у меня с Зоной и Детьми будет чертовски короткий разговор. Не люблю когда мне врут и используют. Но даже при всём этом я не забываю, что ты та ещё мразота для всех нас. Один раз ты меня уже попыталась убить, а я такое не забываю. Так что знаешь,
твои предложения мне не интересны. Я лучше сделаю то, что собирался при личной встрече с тобой.

И шаман плюнул в Смерть, попал ей прямо в лицо.
- Выкуси, сучка.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 16.04.2018, 14:13 | Сообщение # 38
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Сгусток слюны безмолвно пролетел через фантом, приземлившись где-то в десятке метров. Но Смерть не вняла нанесенному ей оскорблению - как её, хозяйку душ, вообще можно оскорбить?
- Проиграю я или нет, ты проиграл уже! В этот мир идёт вторжение моих верных прислужников, ты погибнешь вместе с ним! - Прорычала с ненавистью темная дама - но нет, ты не будешь удостоен быстрой и безболезненной гибели, которую заслужила.. А'ен. Ты будешь целую вечность молить о пощаде, но в ней тебе будет отказано! Потому что ты моё Дитя, которое забыло свою мамочку!
Смерть резко взмахнула косой и рассеялась в густом, чёрном тумане. Тяжесть с сердца человека частично ушла. Шаман отправился изучать местность.
... Звуки далекого боя и криков наполняли бескрайний перевал на многие километры. Франки безустанно брел, озираясь на огромные скалистые пики, на неестествееное небо, снежинки, повалившие с бескрайней выси. То и дело он видел заметенные снегом останки, фиолетовые кляксы на земле, разящие пустотой. Застывшие в ужасной гримасе лица иноземных существ, напоминающих людей, здорово наводили смятение даже на полукровку. Все они погибли, не добившись ничего? Их нехитрое оружие - какие-то мечи, посохи оказалось бессильным против наступа пустоты.
Но в далеке, у массивного валуна шаман увидел нечто, отражающее блики на скупом свете. Гуманоид в массивных золотистых доспехах, оскверненных Пустотой, бездыханно взирал в собственные ноги. Его глаза были на выкате, пустые - перед смертью он увидел нечто действительно ужасное. Или же его душа была буквально поглощена..
Франки не мог ничем помочь несчастному, не имел на то и времени. Он собрался уже уходить, но увидел припорошенную снегом кромку клинка, мерцающего холодными металлическими бликами. Синие и фиолетовые молнии едва заметно пробегались по его грани...
 
БакалаврДата: Понедельник, 16.04.2018, 18:11 | Сообщение # 39
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Шаман медленно брёл по землям этого... Мира? Иного измерения? Или нечто иного? Франкенштейн понятия не имел, что за это место. Он лишь осознавал, что выбраться отсюда по мановению волшебной палочки у него не получится. Поэтому он просто ш5л вперёд.
Что ж, он нашёл ту, которую ему надо было найти. Всё закончилось плачевно. Очередная встреча со Смертью... Нельзя не сказать, что его не беспокоили её слова относительно Ларисы. Но и верить словам своего врага он не видел смысла. Смерть даже не доказала, что Лариса действительно мертва и её душа у неё. Впрочем, кое-какие вопросы он задачи Зоне или кому-нибудь из Жриц. И получит ответы любой ценой. И уже от того, что он услышит будет зависеть то, что он будет делать дальше. В худшем случае... Ну, Дети уже не раз попытались убить его. Если же они пожертвовали Ларисой, а ему всё время врали, то его уже ничто не остановит от того, чтобы вырезать их всех на корню. Причём не столь важно своими или чужими руками...
Шаман постоянно натыкался на чьи-то останки. Голые кости покрытые снегом. Рядом валялось различное оружие времён Средних веков или типа того. Франкенштейн даже попробовал подобрать себе что-нибудь, не с голыми же руками бродить по округе. Увы, здешние клинки проржавели, посохи едва ли не разваливались в руках. Вскоре шаман прекратил тщетные попытки.
Впрочем, добравшись до массивного салуна он обнаружил относится ельно свежий труп. Судя по вытаращенным глазам, этот "рыцарь" мог легко помереть от страха. Помочь ему он никак не мог, а хоронить бедняга шаман тоже не собирался. Но прежде чем он пустился снова в путь, его взгляд зацепился за клинок "рыцаря". Мало того, что он не проржавел как остальные, так у него ещё по лезвию бегали натуральные молнии! Франки откопал оружие и взял его в руки.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 16.04.2018, 22:50 | Сообщение # 40
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Взгляду полукровки предстал здоровый, буквально иррадиирующий сиянием двуручный меч из неземного гладкого, но острого как бритва металла. Увесистый, явно выкованный превосходным оружейником, он наполнял своей удивительной энергией не только туманное от надвигающегося снегопада пространство вокруг, но и длань осмелившегося взять его в руки. Удивительно, но пусть орудие это и не было произведено в Зоне, Франкенштейн не ощутил на себе "побочных эффектов" - голова умиротворенно молчала, надоедливый зуд отсутствовал. И только самые глубины разума чувствовали едва уловимую тень величия, стоящего за удивительной находкой. Полукровка повертел в руках орудие, примерился - увлекшись, прошел чуть дальше.
Чуть ниже по уровню перевала послышался звук журчания, и вскоре шаман смог сам увидеть, как из разлома пробивается горная речушка с кристально чистой, леденящей водой. Где-то вдалеке, по ходу реки, послышался истошный крик.


 
БакалаврДата: Понедельник, 16.04.2018, 23:48 | Сообщение # 41
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Стоило шаману откопать меч, как на лице появилось неподдельное удивление. Клинок поражал своим внешним видом. И дело было даже не в кристалле, который присутствовал в гарде оружия, но при этом никак не был соединён с клинком. Весь меч представлял из себя нечто удивительное для человеческого взгляда.
Пару минут Франкенштейн просто любовался мечом. Затем, собравшись, он одной рукой провёл несколько ударов оружием. В принципе, не смотря на большой вес и внушительную длину где-то в полтора метра, шаман мог управляться им одной рукой. Правда об изяществе, да вообще о толковых атаках придётся забыть в этом случае. Но после того, как он ухватился за рукоять обеими руками и повторил движения, у него получилось в разы лучше. Что ж, это был очешуенный двуручный меч. Который, судя по всему, ещё обладал крайне необычными свойствами. Не зря же по лезвию иногда пробегают маленькие молнии. Ещё на клинке присутствовала надпись. Но Франкенштейн даже слова разобрать не мог, язык явно не был ему известен. Единственное слово, что он смог более менее прочитать, было "Kir'Tan".
"Героем меча уже стал. Для полного комплекта осталось лишь научиться магии. Ну, приятно получить весомый аргумент в споре. Ещё бы осознать насколько эта вещь реально полезна в бою. На данный момент мои противники обладают прекрасной защитой аля силовые поля или же способны взмахом руки опрокинуть меня."
Что ж, находка несколько грела сердце. С оружием в руках, да ещё столь необычным, шаман чувствовал себя более защищённым и менее беззащитным. Выход он всё ещё не нашёл, ещё 100500 проблем не решено, но настроение всё же стало лучше. Оставалось лишь надеяться, что он не сгинет в этом "мире" вместе с клинком. У него ещё масса незаконченных дел в родных краях.
Франкенштейн склонился над трупом "рыцаря" и снял с него ножны. Хотя "ножнами" назвать это было трудно. Это была небольшая система кожаных ремней с специальным креплением, которое надевалось на туловище. В итоге, благодаря этим "ножнам" меч можно было вполне комфортно носить за спиной. Нужно было лишь привыкнуть к весу и габаритам оружия.
Закончив с обновкой, шаман продолжил свой путь. Пройдя всего несколько метров от валуна, он услышал звук журчания воды. И вот он вскоре пришёл к реке, которая брала начало из разлома. Вода была буквально кристальной чистой. Но пока шаман не рискнул даже прикасаться к ней. Всё же он бы лв ином мире и всё такое. Сущая предосторожность. Хотя если его начнёт мучать жажда, то о нс радостью напьётся этой воды. А вскоре ещё придётся подумать о том, чтобы как-то добыть себе провиант. При себе не было даже простенького артефакта, чтобы забыть о жажде и голоде. Перед походом в Дендрарий стоило, наверное, запастись запасом полезных артефактов. Но чего уж теперь...
Из-за своих раздумий шаман едва не пропустил истошный крик. Причём, крик явно был идентичен человеческому. Кто-то был неподалёку от шамана и неизвестный столкнулся с какой-то угрозой.
"Серьёзно? Тут есть кто-то живой?"
Хотя спустя пару мгновений Франкенштейн осознал глупость своей мысли. Он только что снял с относительно свежего трупа свой новый клинок. Так что да, несмотря на пустынность этого места, тут явно ещё кто-то обитал. И если шаман поторопиться, то у него будет возможность хоть что-то узнать об этом месте. И, возможно, найти выход отсюда.
Достав клинок, Франкенштейн бегом направился в нужную сторону.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело


Сообщение отредактировал Бакалавр - Понедельник, 16.04.2018, 23:51
 
AnnihilatorДата: Вторник, 17.04.2018, 00:21 | Сообщение # 42
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Унылый пейзаж бескрайних скал медленно сменялся речной долиной, но насыщенная, сияющая жизнью около их русла растительность здесь, напротив, была выцветшей и пожухлой, местами и вовсе сероватой. Деревья, ещё недавно расцветающие яркой зеленой, не имели теперь и единого листика - весь их покров лежал у ствола пожелтевшим и скукожившимся. Природа страдала вместе с тем, кто нашел здесь свой последний момент, сделал последний вздох.

Не припорошенные снегом женские и мужские трупы, истерзанные черными и фиолетовыми кляксами, застывшие в самых разных позах - неужели заслуженное ими упокоение было таким жестоким? Франкенштейн вышел на небольшой гребень и оглядел окружающее его пространство - здесь пало не меньше сотни неизвестных. В борьбе за что? С кем? Шаман мог попробовать задуматься, но его мысли вечно со вздрагиванием прерывались. Ужасные крики то и дело раздавались за массивным склоном, куда вели несколько черных полосочек испорченной земли. Полукровке некогда было даже рассматривать убитых, и незачем. Их предсмертные гримасы были страшнее любого ужаса, коий мог он прочитать или увидеть в каком-либо фильме.

За утесом, отмеченным прокаженной почвой, Франкенштейн узрел поистинне завораживающее зрелище. Среди крупных хлопьев снега, вновь обильно посыпавших с бескрайних небес, зияли две фиолетово-синие бреши, укутанные у основания черной дымкой. Ассоциации с легкостью позволили вернуться в Дендрарий, полукровка без труда вспомнил, где ранее видел такие. Но если в момент бессмысленного спора с самой Тёмной Госпожой разломы были статичны и даже не пульсировали, то теперь чрез них проносились черные сгустки энергии - тени. Одна за другой, алчущие чужих жизней, он неслись куда-то вперед, не видя заходящего во фланг гостя.
У белесой вершины, самого высокого видимого пика, блеснула белая молния - с неистовством та вонзилась в вереницу теней, мгновенно развоплотив их.
Франкенштейн придвинулся ещё чуть вперед - ледяной ветер дул на него, обоняние наслаждалось свежим горным воздухом.
С примесью гибели.
 
БакалаврДата: Вторник, 17.04.2018, 00:51 | Сообщение # 43
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Да вашу ж мать, - только и произнёс шаман.
Кажется, вот про какое вторжение говорила Смерть. Огромная армия тьмы шла прямиком... неизвестно куда. Но, судя по всему, сейчас эти тени теснили защитников этого мира. Вполне возможно, что последних в своём роде. Неожиданно блеснула молния, которая ударила в стан теней и серьёзно урезала их ряды. Воины этого мира всё ещё сражались.
- Значит, Пустота пришла в этот мир и Смерть желает поглотить его. Но ведь... Блять. Вашу ж мать!
Зона так радостно описывала неминуемый проигрыш Смерти! Даже если бы она поглотила весь мир, то всего пара столетий и всё, она погибнет сама по себе ведь будет уничтожен источник её "пропитания", самой её силы. Но вот оно, небывалое зрелище, которое ужаснёт любого. Смерть и Пустота явно не ограничены всего одним миром. Гибель его родного мира будет всего лишь ещё одной вехой в этом глобальном противостояние. Так что Зона глубоко ошибалась, она сама заманила себя в ловушку, где проигрыш уже практически невозможно миновать.
Или же шамана обманули. Вновь.
Так много вопросов, что требовали ответов. Но, увы, Франкенштейн явно не мог позволить себе поразмышлять, сопоставить факты и прочее. Сейчас ситуация была такой, что надо было думать о том, что происходит лишь в данный момент. Остальное может подождать.
Смерть полным ходом покоряла этот мир. Но, судя по всему, кое-кто ещё давал отпор. Франкенштейн оказался в тылу у Пустоты и, к сожалению, не видел тех, сражался с нею. Нужно было выяснить кто именно сражается, а также примерный уровень сил. Судя по количеству трупов, тут была огромная армия, что и немудрено. Жители мира боролись за само своё существование.
Шаман вновь спрятал клинок за спину, а зачем начал карабкаться на утёс. С него он смог бы осмотреть поле боя.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Вторник, 17.04.2018, 11:10 | Сообщение # 44
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Массивный утес открыл для полукровки вид на многие километры - в долине, окруженной могучим горами и скалами, происходила битва, яростью которой наполнялся даже сам морозный воздух. В его глубоком аромате чувствовались терпкие ноты, запах какой-то гнили и сероводорода. Переменившееся направление ветра несло все ощущения решающего сражения навстречу шаману.
На достаточно крупном возвышении-плато располагались войска тех, кто отчаянно решил бросить вызов тени - по прикидкам Франкенштейна, здесь находилось сотни три бойцов, в тусклых доспехах, но украшенных синими и изумрудными элементами, ярко бликующими отражением кристально-белой вершины. Все как один, в едином порыве, они отважно сражались с непобедимым противником. Но даже тогда, когда град стрел обрушивался на вереницу теней, даже тогда, когда чародеи выжигали светом великих Небес сгустки мрака,, их поражение было неминуемо. Отважные, но обреченны кличи на неизвестном языке тому были прекрасным подтверждением.
Полукровка приисмотрелся чуть ниже - на узкой двухкилометровой полоске, пролегающий пред возвышением, находились добрые шесть разломов, постоянно пополняющих армию Смерти. Но самым страшным был не неизбежный исход побоища, и даже не возможные аллюзии на повторение подобного в его родном мире.
Шаман смог увидеть, как гибнущие защитники в ужасной агонии перевоплощаются в подобия тех, кто отнял их жизнь. Подгоняемые самой Смертью, они несутся отбирать жизни у собственных друзей, братьев и сестер.Но зачем? Почему это странное место стало полем решающей битвы?
Пред краем горной вершины,в самом дальнем углу плато, сиял медленно увеличивающийся белесый шар с трямущимися сводами. От маленькой фигурки, стоящией неподалёку , пробивались в его сторону молнии.
 
БакалаврДата: Пятница, 20.04.2018, 22:09 | Сообщение # 45
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Картина, которая предстала перед глазами шамана заслуживала чести оказаться в каком-нибудь эпичном фэнтези аля «Властелин колец». Огромная армия теней, которая к тому же постоянно увеличивалась благодаря сразу восьми «порталам», неровными рядами и небольшими кучками шагала по долине в сторону небольшого холма примерно в двух километрах от текущего местоположения Франкенштейна. На самом холме, судя по всему, несколько сотен выживших сражались в своём последнем бою. И хотя мужчина не очень детально смог разглядеть защищающуюся сторону, а тем более их количество, было прекрасно видно на чьей стороне численное преимущество. Причём преимущество было столь велико, что даже будь защищающихся в пять раз больше, дела у них шли бы всё также фигово. Но они не сдавались, это да. Воины сражались, кое-кто из защитников пулял молнии и прочие заклятия.
Настоящая магия! Не зоновские игры с аномальной энергией, а натуральная, мать её, магия! Колдуны метали молнии, огненные шары и творили бог знает что ещё. Их было совсем ничего, даже среди немногочисленных выживших их были сущие единицы. Однако даже при таком малом количестве, они убивали едва ли не в несколько раз больше теней, чем обычные воины. Временами тени даже не могли по несколько секунд добраться до воинов, что давало им небольшую передышку в этой нескончаемой мясорубке. Один ряд воинов сменялся другим, давая передохнуть уставшим прежде чем им вновь придётся вступить в бой.
Одно можно сказать точно - не будь тут этих магов, бой был бы окончен давным-давно.
Но даже так магия не могла исправить положение. Да, молнии и прочие фокусы хорошенько чистили ряды теней, да и убивали сразу несколько врагов за раз. Но всё это было каплей в море. Магия помогала лишь оттягивать неминуемый конец. Защитникам ещё повезло, что холм по большей части был окружён горами и теням приходилось пробиваться к ним по узкому пространству. В любой другой ситуации такая позиция вполне возможна помогла бы им выиграть даже при такой разнице в численности между двумя сторонами конфликта. Но тени всё пребывали и им не было конца, а значит поражение неминуемо. Ситуация была настолько безнадёжно, что, пожалуй, даже Джордж Мартин нервно курит в сторонке. Оставалось разве что делать ставки сколько именно продержаться эти ребята. Судя по тенденциям, жить им оставалось максимум пару часов, да и то в лучшем случае.
Но самое поганое было даже не это всё. Сталкер лишь случайно увидел нечто поистине ужасное. Может за спиной у него была целая куча трупов, но сейчас тени уже не убивали своих противников. Нет, они буквально на ходу делали из них себе подобных и те уже атаковали собственных союзников. Безнадёжная ситуация становилось всё хуже. Мало того, что численность врага не только не уменьшалось, но ещё и постоянно увеличивалась, так каждый потерянный солдат был не только потерей боевой силы, но и становился слугой Пустоты. Безнадёжная битва. Но шаман прекрасно понимал этих людей. Сам бы стоял рядом с ними бок о бок, сражаясь до самого конца будь это его мир. Помирать, так с музыкой.
Франкенштейн не мог не восхитится слаженностью действий этих ребят. Различные тактические приёмы, магия и их самоотверженность позволяли им держаться даже против столь огромного полчища теней. Даже в последние минуты своей жизни они бились из всех сил. Эта битва легко бы вошла в летописи как пример героизма, самоотверженности и силы воли этих воинов. Не будь порталов из которых шли бесконечные тени, даже сейчас они вполне могли бы одержать вверх! Однако это битва уже проиграна. И никто не узнает о ней. Как только погибнут последние выжившие, этот мир умрёт и память об этом сражении уйдёт в небытие. Лишь Франкенштейн, случайны гость в этом мире, стал свидетелем этого боя. Впрочем, его участь тоже предопределена.
Но видимо какой-то козырь у этих ребят был. На вершине холма находился некий пузырь белого цвета. Явно какая-то магия. Пока Франки осматривал местность и делал свои выводы, пузырь немного увеличился. Ребята не просто дрались из последних сил, они старались выиграть время. Чем бы это ни было, оно стоило того, чтобы сражаться до самого конца.
Тут было два варианта. Во-первых, ребята могли готовить свой последний «подарок» противнику. Не только бесславно погибнуть, но и нанести врагу такой урон, чтобы тот ещё долго не смог оправиться. Да, этакое самоубийство с подрывом и себя и противника. В безнадёжной ситуации люди способны и на такое, а потому этот вариант был вполне жизнеспособен. Во-вторых, это мог быть последний план спасения. Вряд ли какое-то оружие, которое раз и навсегда уничтожит Пустоту, это было бы слишком просто и наивно. Однако ребята могут попытаться спасти хотя бы остатки своего народа, последних выживших. Может тоже какой-нибудь портал или какая-то другая магическая хренотень. Франкенштейну тяжело было делать даже просто предположения, слишком уж ситуация была не типичной для него. Он шаман Зоны, а не какой-то воин или странник, который привык к фэнтези и его атрибутике! Однако он прекрасно осознал одну вещь - эти ребята могут подарить ему шанс свалить отсюда к херовой матери. Или хотя бы он проживёт достаточно долго, чтобы самостоятельно найти его. Стоило добраться до последних выживших пока они не закончили это заклинание, чем бы оно ни было.
Одна беда. Между ними примерно две тысячи метров, сразу восемь «порталов» Пустоты и неисчислимое количество теней. Даже будь у шамана за спиной триста спартанцев, попытка преодолеть это расстояние всё равно равнялось бы самоубийству. Один, с мечом наперевес, против тысяч теней? Без вариантов, ему кирдык. Даже будь у него способности как у жрецов Детей, всё равно бы не смог сделать это. Пожалуй, даже Хранительница бы встретила тут свою бесславную гибель. Чего уж говорить о Франкенштейне, который обладает только определённым минимум новых способностей, что дала ему Зона? Ни зоновских трюков, ни артефактов, ни даже магии этого мира.
Однако ему всё равно придётся это сделать. Если эти ребята справятся и убегут отсюда в безопасное место, то он останется тут один на один с Пустотой. Так себе перспектива. Вот и получалось, что выбор у него был крайне ограничен: попытаться всё же добраться до выживших или же остаться одному в этом мире на веки вечные. Первый вариант хотя бы подразумевает шанс успеха, пускай он и равен 0,0001%. Лучше уж попытать счастья и погибнуть, чем дать Смерти возможность измываться над ним. Если уж не получится сбежать из этого мира и вернуться домой, то он хотя бы обломает этой суке всё удовольствие.
Только вот лезть с ходу в эту заварушку он не будет. Потому Франкенштейн начал спуск на землю.
После того как шаман спустился на землю, он вернулся обратно. Снова десятки трупов, которые погибли из-за Пустоты. Их лица, пронизанные ужасом, заставляли дрогнуть даже самое каменное сердце. Насколько же ужасна была их смерть, раз их лица застыли в таком выражении? Но Франкенштейну пришлось игнорировать их. Либо он сделает всё необходимое и сможет выжить, либо присоединится к павшим. Мужчина склонялся то над одним трупом, то над другим. С одного он взял лишь одну вещь, со второго сразу две, а с третьего и вовсе ничего, ибо Пустота уничтожила всё его снаряжение. Постепенно шаман собрал абсолютно всё, что ему требовалось.
Первым делом он снял свой порванный кожаный плащ и облачился в одеяние одного из павших: тёмный плащ с синими вставками, парой карманов и капюшоном. Он сделал это отчасти, чтобы заменить хотя бы часть своего рванья на что-то более солидное. А частично затем, чтобы, когда он пробьётся к защитникам, у них был дополнительный повод не убить его на месте. Он будет не только сражаться с тенями, но и будет носить одежду выживших. Авось не сразу его прикончат в неразберихе и даже примут за своего.
Затем он надел стальные наручи. Они будут его последним способом защититься от смертельного удара. У теней нет оружия, так что он должен был способен заблокировать хотя бы парочку их ударов этими наручами. Также он облачился в некое подобие стальных сапог. Теперь от ступней до колен ноги шамана были также защищены. Это необходимо. Если потребуется создать расстояние между ним и противником, то пинок будет очень кстати. И, вполне возможно, ему придётся пройтись прямо по теням. Всё это необходимо, чтобы у них не было и шанса достать его.
Наконец он взял себе щит. Тот был нестандартной формой. Больше похожий на крест с четырьмя заострёнными концами, он был примерно метр в длину. А главное ремни надевались так, что щит от верхушки до низа шёл вдоль руки. Шаман быстро понял суть. Так щит позволял не только блокировать атаки, но и нападать. Удар заострённым концом хоть и не мог посоревноваться с ударом меча, но для незащищённого противника легко может стать смертельным если бить в голову с большой силой. Франки, после изменения своего тела, смог бы обеспечить удар нужной силы. Лучше щита для такой ситуации и не придумаешь! Защита и атака в одном флаконе. К тому же, он достаточно лёгок и удобен, что опять же немаловажно в этой ситуации.
А под конец, он достал из плаща, что лежал уже на земле, небольшой пузырёк. Он уже успел позабыть об этом эликсире. Ещё пару деньков назад он забрал у Артура три эликсира. Кажется, что это уже было целую вечность назад… Два он уже использовал, причём один впустую. А о третьем просто забыл. Не было ни времени, ни ситуации, где бы он пригодился. Повышенная чувствительность и реакция? Неплохо, но всё же область применения несколько… специфическая. Да и принимать стоило уже в бою, а в горячке боя зачастую это делать некогда. Потому он просто хранился в кармане плаща, ожидая своего часа. И вот он настал. Сейчас, когда мужчине предстоит подобная схватка, будет очень кстати если он сможет вовремя реагировать на каждую атаку противника. Открыв колпачок, шаман залпом выпил зелье. Горький вкус, а затем внезапная острая боль в голове. Но всё прошло спустя всего мгновение. Последний штрих нанесён…
Наконец шаман закончил с подготовкой. Да, можно было бы нацепить на себя какой-нибудь полноценный сет брони, тут снаряги достаточно. Есть даже полный набор тяжёлых лат, которые бы закрыли его тело с ног до головы, не оставив даже щели. Но ради защиты ему потребуется пожертвовать скоростью и манёвренностью, не говоря уже о том, что он гораздо быстрее устанет в этой самой броне. Всё же задача у него как можно быстрее добраться до холма, а это сделать можно лишь пожертвовать собственной защищённостью. Так у него будет больше шансов для маневрирования и избегания лишних столкновений с тенями, всё же он не собирается перебить всех врагов. Время - ключевой момент. Не успеет вовремя и тогда плакал его единственный транспорт отсюда.
Франкенштейн оглядел это место ещё раз. А затем устремил взгляд в небо.
- Я выживу и вернусь домой. А после поставлю тебя на колени.
После этих слов шаман выдвинулся в сторону поле боя.
Ситуация практически не изменилась пока он подготавливался к своей опасной авантюре. Разве что защитников стало ещё меньше, чем было. Время неизбежно утекало из его рук. Вполне возможно, что даже если он дойдёт до них и присоединится к ним, они всё равно погибнут до того, как заклинание будет активировано. Но, знаете, всё же приятно погибать бок о бок с такими воинами. Если тут есть местный аналог Вальхаллы, то он вместе с ними заслужит право попасть туда. Но пока стоило добраться до них, а этому мешало ох как много препятствий.
Первой преградой на его пути были два «портала» неподалёку от утёса. Да, их можно было обойти. Только в данной ситуации оставлять их просто так за своей спиной было нельзя. Как бы он не хотел прорваться сквозь эту армию теней как нож сквозь масло, у него это не получится. Будут стычки, его скорость будет падать и в такие моменты он будет крайне уязвим к атаке со спины. Если не убрать эти «порталы», то за спиной у него будет нескончаемый поток теней, который будет постоянно дышать ему в затылок. И им хватит всего одного удачного удара, чтобы убить его или же превратить в одного из них. Не то чтобы он сразу избавится от угрозы «атака с тыла» убрав «порталы», но снизит её вероятность безопасного минимума. Уже не говоря о том, что это всерьёз повлияет на общую обстановку на поле боя. Если выжившие на холме заметят его действия, то в итоге должны принять шамана как родного и позволить ему биться с ними бок о бок.
Пока он бежал на всех порах к «порталам», тени даже не замечали его. Но стоило приблизится к ним достаточно близко, как небольшая часть врагов повернулась к нему. Теперь он тоже вступил в бой.
Тени не владели оружием, передвигались не очень быстро, да и атаковали так себе - просто махали неким подобием рук. Впрочем, шаман видел, что хватит всего одного прикосновения к коже, чтобы был выписан смертный приговор. Да, сами по себе тени не представляли большую угрозу, расправится с ними было значительно легко. Но их оружие было в многочисленности. Убивай не убивай, а кто-то из них всё же достанет тебя.
Сразу две тени первыми вышли прямиком к шаману и уже замахнулись для удара по нему. Мысленно воззвав к богам, сталкер нанёс рубящий удар по ним. Ведь если быть откровенным, то мужчина даже не знал сможет ли его меч нанести ми урон. Да, выжившие впереди вроде как сражались ничем непримечательным оружием, а его меч к тому обладал какой-то магией. Но всё же сможет ли он убить им теней?
Ответ был дан сразу. Тени попавшие под его удар на мгновение озарились изнутри сотней маленьких молний, а потом просто исчезли. На лице Франкенштейна заиграла улыбка. Теперь у него было не только новое тело, позволяющее конкурировать с НЕлюдьми, но и оружие, способное уничтожить нематериальное…
После проверки оружия, шаман с воодушевлением бросился вперёд. Он успел уничтожить ещё с десяток теней, прежде чем оказался перед одним из «порталов». Вот ещё один вопрос: способно ли его оружие хоть как-то навредить эти штукам и не дать появится новым врагам? Проверить можно было лишь одним способом, потому Франки рубанул по «порталу» мечом. Оружие прошло насквозь, словно перед ним и не было ничего. Однако стоило лезвию лишь коснуться «портала», как его края перестали быть стабильными. Что-то явно происходило и «портал» становился менее стабильным, почти как тогда, в Дендрарии, и даже хуже. Но самое важное в другом - практически сразу из этого портала перестали проходить новые тени! Чёрт его знает, что это за клинок, но он был просто невъебически крут! А главное чертовски кстати, благодаря нему он вполне возможно даже выживет! Оставив за спиной первый «портал», шаман побежал к второму. Пробежав десять метров и зарубив ещё парочку теней, он повторил трюк с вторым «порталом».
А потом просто ринулся бежать вперёд, к холму. Франкенштейн буквально всем телом чувствовал, что рядом с нестабильными «порталами» начинает нарастать слишком много пустотной энергии. Рубя врагов и защищаясь от ударов щитом, он успел продвинутся вперёд почти на полсотни метров, когда позади нехило так бахнуло! Ударная волна докатилась и до него, но он всё же устоял на ногах. «Порталы» взорвались, выпустив мощный всплеск пустотной энергии. Тени, что находились рядом с ними, были уничтожены. Улыбка Франки стала ещё больше.
«Тебе стоило убить меня сразу, как только был шанс. Теперь… ты заплатишь за своё пренебрежение ко мне!»
А затем началась мясорубка. Он махал мечом, сметая тени со своего пути. Когда их было слишком много, то прикрывался сначала щитом, а потом атаковал вновь. В его движениях не было ни грации, ни умения. Владей он любым другом клинком, Франкенштейн не продержался бы и пары минут. Но его новый меч… Хватало лишь прикосновения, чтобы тени исчезали. А учитывая его размеры и длину, всего один удар мог расправится сразу с двумя-тремя противниками! Шаман буквально прорубал себе путь сквозь орду врагов, которые зачастую не могли даже толком приблизиться к нему! Да, человек вряд ли бы смог долго махать такой «арматуриной». Точнее вообще не смог бы сделать это одной рукой, да и двумя не очень-то долго.
Однако Франкенштейн уже не был человеком.
Иногда он оказывался на небольшом пространстве, которое было чисто от противника. Тени продолжали упорно идти к холму и в подавляющем числе своём вообще игнорировали незваного гостя даже после того, как он закрыл два «портала». Маневрируя между хаотичными рядами шагающих теней, он по возможности избегал лишних столкновений. Но вечно это делать не получалось. Стоило теням оказаться в определённом радиусе от него, как он становился их целью. Тени атаковали со всей яростью, полностью переключались на него. Так что небольшие свободные участки пути по паре десятков метров, а единожды он пробежал за раз аж все сто метров, сменялись жестокими сражениями. Да, если бы он отказался от своих петляний, то в теории смог бы продвинутся на данный момент дальше, чем сейчас. Однако на это потребовалось бы уйма сил и вряд ли мужчина смог закончить начатое. В этой битве он сможет выжить только если будет думать головой.
Только за половину пути он убил едва ли не сотни, а то и свыше тысячи теней! Всё это походило на кошмар, а очередной удар или блок атаки шаман довёл едва ли не до автоматизма! Правильно говорят, что нет лучшего учителя, чем настоящее сражение. Причём не на жизнь, а на смерть. Пробиваясь сквозь ряды теней, Франкенштейн буквально на ходу учился владеть своим новым оружием. Он следил за каждым ударом: сколько он отнимает у него сил, удобно ли бить из такого положения, как лучше всего ликвидировать сразу нескольких врагов перед собой. Каждое неудачное движение или атака подводили его под удар теней. И тогда шаман, блокировав удар щитом или наручами, после чего делал пинок и вновь увеличивал расстояние между собой и противником. Если бы он не продумал свои действия заранее и не подготовился к тому, что его ждёт, он был бы уже мёртв.
За первые минуты этого сражения щит, наручи и сапоги успели покрыться небольшими пятнами Пустоты. Однако, чем дальше продвигался мужчина, тем всё меньше он пропускал ударов, и тем удачнее были его атаки. Запах битвы, что витал в воздухе, пропитал его лёгкие. Адреналин просто кипел в крови придавая ему новых сил. Он вошёл в раж и остановится немедля уже не мог. К счастью, этого от него и не требовалось. Противников вокруг было предостаточно, а короткие паузы не длились больше нескольких секунд. И всё же Франкенштейн не давал себе полностью отдаться бою. Стоит всё пустить на самотёк и он проиграет. Окажется в окружении или того хуже.
Большая часть пути была пройдена, но теней не становилось меньше. Количество убитых им едва ли было можно назвать даже каплей в море. Да, он закрыл те два «портала» и убил множество врагов. Но впереди было ещё шесть таких же! Уже не говоря о том, что из двух уже закрытых «порталов» успело выйти огромное множество теней. Их общая численность исчислялась десятками тысяч! Они шли и шли… Защитники мира бились в своей последней битве, а Франкенштейн просто двигался вперёд.
Его сил хватило бы даже на десятерых сильнейших в мире людей. Но даже он уже начал уставать. Ладонь правой руки уже истёрлась в кровь из-за рукояти клинка, правая рука же болела полностью из-за постоянных блоков щитом, пот лили с него ручьями. Даже для Франкенштейна эта битва была вне его новых способностей. А потому он искал источники силы для того, что продолжить бой. Если тело и сила воли начинают подводить тебя, обратись к чему-то иному.
К ярости и гневу.

Смерть. Она желает поглотить всех и вся. Она нанесла первый удар, пыталась убить его и других. И даже если забыть о благополучии людей, о том, чтобы лишить её власти над их душами… Она является его естественным врагом. Она первой напала и теперь лишь пожинает плоды своего решения.
…она должна быть уничтожена…

Хорошенько размахнувшись, он взмахнул мечом и тень перед ним исчезла. С утроенной силой, он начал пробиваться вперёд. Меч проходил сквозь теней освобождая ему путь. Шаман даже не заметил, как он начал тихо рычать, скрежетя зубами.
Вечные мучения? Попытки запереть его в ином мире, дабы он не уничтожил Смерть? Чёрта с два! Он уже заключил сделку с Зоной и обменял свою человеческую природу, чтобы стать сильнее и суметь хотя бы что-то противопоставить тому, с чем ему придётся сразится. Уж слишком много всего он уже сделал и пережил, чтобы погибнуть вот так. Он выживет несмотря ни на что!
Взмах мечом и сразу две тени исчезли. Удар щитом и противник валится на землю, после чего Франкенштейн добивает его мечом на земле. Враг атаковал слева, но шаман успел блокировать удар щитом и атаковал в ответ. Чем яростнее его атаковали, тем яростнее он давал отпор. Каждое движение отдавалось болью в мышцах. Но с каждой иглой боли, что пронзала его тело, его удар становился лишь сильнее и увереннее.
А когда казалось, что он близок к поражению, то давал волю тому, что было внутри него.

Хранительница. Он пришёл к ней с миром, не нападал, не выказывал агрессию. Но она атаковала его, собиралась убить. Он пошёл на сделку с Зоной и всё ради того, чтобы уничтожить Пустоту. Но в ответ лишь получил агрессию и угрозу собственной жизни.
…она заплатит за то, что сделала…

Шаман выставил перед собой щит и удар тени пришёлся по нему. Затем Франкенштейн наотмашь ударил щитом по противнику, заставляя того отступить, после чего ударил заострённым концом прямо в голову противника. Тень практически сразу исчезла, словно её и не было. Мужчина продолжил свой путь.
От Франки шёл пар. Не просто шёл из рта, когда он выдыхал, всё же в этом мире сейчас была зима. Нет, всё его тело нагрелось настолько, что от него валил пар. Он уже преодолел человеческие возможности и просто выжимал всё из своего нового тела. Каков предел его возможностей? На что он вообще способен? Все эти вопросы мучали его с самого момента второго своего рождения. Но сейчас он игнорировал их. Шаману было просто необходимо продолжить этот бой, добраться до своего спасения. Погибнуть здесь и сейчас - не вариант.
Вновь небольшая передышка, которая позволила ему разом сократить расстояние ещё на пару десятков метров. А затем очередная группа теней бросилась на него. Шаман наносил удары одним за другим. Он не ставил целью уничтожить каждого на своём пути, на это не хватит даже для него. Но приходилось ликвидировать большинство теней, которые бросались на него, иначе ему не миновать удара с тыла.
Франкенштейн блокирует удар щитом. Металл, что принял на себя уже сотни ударов, пропитан Пустотой от и до. И после последнего удара рассыпается. Он остался без защиты.

Лидия. Её улыбка полна презрения к человеку. Она буквально упивается тем, что лично отдала приказ убить его. Ситуация в лагере лишь повод для того, чтобы достигнуть того, что она желает.
…она умрёт…

Шаман перехватил рукоять меча обеими руками, а затем нанёс удар. Сразу три тени перед ним засверкали молниями и исчезли с его пути. Он вновь ринулся вперёд.
Холм маячил перед ним и манил к себе, словно ворота в рай. Мужчина даже смог бегло оглядеть защитников. Они были одеты в лёгкие доспехи или вообще в одну ткань. Практически все сражались различным оружием ближнего боя, хотя и были маги в лёгких одеждах. На их лицах была усталость, они явно уже исчерпали все свои силы в этой безнадёжной битве. Но даже так они не отпускали оружие. А стоило одному из них попасть в руки теней, то его союзники убивали своего соратника, не давая тому обратится в тень. Кто-то мог видеть в этом излишнюю жестокость или даже холодный прагматизм. Но шаман видел в этом иное - милость к павшему брату. Вместо того, чтобы отдать своего на растерзание Пустоте, они убивали его сами. Иногда смерть - это действительно лучший вариант.
А ещё Франкенштейн увидел, что рядом с постоянно разрастающимся пузырём была какая-то девушка. Судя по её позе, да маханию рук, именно она и отвечала за это их заклинание. Лишь она была настолько сильна, чтобы потянуть это заклинание или же другим магам пришлось вместе с воинами удерживать теней? Размышлять и задумывать об этом дольше одного мгновения шаман не мог, он ещё не прорвался к холму. Одно ясно точно - пока жива эта девица, у него есть шанс на спасение. А значит, стоило не только добраться живым до этого холма, но проследить, чтобы с ней не случилось до того, как их заклинание не будет закончено,
А тем временем он приближался к самому главному отрезку своего пути - к финалу. Последняя сотня метров, она и сама сложная. Прямо перед холмом расположились шесть оставшихся порталов, а потому там концентрация теней было выше всего. На сей раз не было никаких возможностей избежать боя, только прорываться с боем. Франкенштейн махал мечом из стороны в сторону, сметал тени сразу по несколько штук за удар. Но с каждым новым пройденным метром его скорость движения замедлялась. Плотность теней была слишком высока, ещё чуть-чуть и он бы банально перестал успевать наносить удары. А там уже не далеко до пропущенных ударов и окружения со всех сторон. После этого только смерть.
Шаман всё же смог прорваться к «порталам». Стоило бы повторить трюк, который он уже провернул в само начале, но у него не было и шанса это сделать. Да он был всего в десятке метров от «порталов», они ещё так кучно находились друг к другу. Хватило бы пяти секунд, чтобы решить проблему. Но в начале боя ему просто удалось воспользоваться фактором неожиданности и нанести упреждающий удар. Сейчас же, когда он приблизился к «порталам» почти вплотную, почти половина теней, выходящих из них практически сразу шли к нему, чтобы убить! Он буквально завяз на одном месте пытаясь отразить атаки со всех возможных направлений, приходилось крутится юлой, чтобы не погибнуть! Со спины подходили и другие тени, что он оставил позади. Сейчас он в два раза облегчил натиск, который приходилось сдерживать выжившим. Только вот сам он оказался в такой ситуации, что ещё чуть-чуть и ему конец…

Дети. Если они убили Ларису…
...их души будут уничтожены!

Кристалл в его гарде раскрутился не на шутку. Франкенштейн даже не заметил этого в горячке боя. Повинуясь какому-то инстинкту, шаман поднял клинок над собой. В тот же миг пространство вокруг него начало наполняться искрами и молниями, настоящее буйство стихии. А главное эта буря постепенно увеличивалась. Всего пара секунд и её диаметр составлял уже десять метров! Вскоре буря покрыла собой около тридцати метров вокруг шамана, накрыв заодно и все шесть разломов.
А потом был «бум». Энергия, что кипела в клинке, в одно мгновенье накрыло собой всё пространство бури. Тени исчезли в одно мгновение в яркой вспышке. «Порталы тьмы» же тоже быстро исчезли, а вспышки энергии Пустоты лишь усилили взрыв силы, устроенной шаманов. Когда буря утихла, шаман стоял посреди абсолютно чистой от всего территории, а врагов разметало в разные стороны. Сейчас он бы с лёгкостью добрался до холма без всякого сопротивления.
Неожиданное происшествие заставило всех на поле боя ненадолго остановится. Исчезновение «порталов» перевернуло ситуацию с ног на голову. Нет, даже сейчас выжившие вряд ли могли рассчитывать на победу, однако чаша весов всё же качнулась в их сторону. Тени, после нескольких секунд стояния, взвыли нечеловеческими голосами и вновь двинулись в атаку. У них была задача и они явно собирались выполнить её любой ценой.
Франкенштейн же, не растерявшись, как только закончилась буря, сразу же побежал в сторону защитников. Он выиграл им время и закрыл «порталы». Оставалось надеяться, что подобных действий будет достаточно, чтобы эти люди не убили его на месте, когда он добежит до них…


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело


Сообщение отредактировал Бакалавр - Пятница, 20.04.2018, 22:10
 
AnnihilatorДата: Суббота, 21.04.2018, 00:51 | Сообщение # 46
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Долгая дорога, пройденная Франкенштейном в Зоне всегда была насыщена различными путями, ведущими к более или менее благоприятному исходу, но едва ли не все они, в конечном счете, оказывались сиюминутными решениями, требующими дальнейшего принятия ещё одних сиюминутных решений. Бесконечная вереница посредственности и мелочности отразилась на незримой глади его действий, заставляя без конца играть в русскую рулетку под названием выбор.
Сейчас же ставки были поистине сделаны - и на кону оказалась ни много ни мало, судьба целого мира.

Безумие ужасной схватки буквально витало в холодном воздухе скалистых гор - измученная Пустотой и запекшейся кровью земля, истыканная копьями и испещренная упавшими телами, она безмолвно просила об одном. О прекращении всего этого.. Раз и навсегда. Её мольбы остались неуслышанными.

Один-единственный полукровка, и один-единственный меч, будто выкованный из маленькой звезды, в прекрасной симфонии продирались сквозь бесконечную завесу тьмы. Великую армию теней, пришедших поработить целую планету, окунуть её во мрак владычества Тёмной Леди - вечной мучительницы и хозяйки всех павших, осмелившейся теперь покуситься своей гниющей десницей на то, что пролегает вне её владений.

Их противнику не было никакого числа, не знал тот ни страха, ни усталости. Но не ведал и доблести, в безропотной ярости следуя к цели, дабы встретить у той гибель.. Раз за разом и безо всякого конца. Столь стремительно, сколь было возможно шаман приближался к холму, где медленно таяли последние защитники - вот, скользя по ледяной глади, он захлопнул сразу множество порталов, с трудом выдохнул, отряхиваясь от крупных снежинок. Поднял голову.

На небольшом холме, куда устремилась последняя вереница созданий Смерти, оставалось всего несколько защитников - один на другом лежали бесчисленные истерзанные трупы, снег был усыпан кучками черной пыли, вероятно оставшейся от теней. Прогремел пронзительный, ужасный крик - Франкенштейн всмотрелся: черный как смоль сгусток соприкоснулся с последним лучником. Глаза неизвестного вспыхнули фиолетовым светом, тело затряслось, рот разинулся - буквально из губ его вылезла тонкая серая ленточка, быстро сформировавшаяся в ещё одну тень.

Троица защитников медленно, задним ходом отступала к большому валуну, последнему рубежу обороны перед огромным белом шаром - клинья воины выставили вперед, плечом к плечу встав против пары десятков потусторонних созданий. Полукровка пытался помочь и им... чудовищная синяя вспышка поставила точку в этом сражении. Сквозь взбитую взрывом грязь и снег Франкенштейн увидел бездыханно лежачую троицу..

* * *




Волосы цвета вороньего крыла и маленькие зеленые кристаллики блеснули отражением в очах полукрови-шамана, уставшего от смертоносной битвы. Маленькая, хрупкая, не сильно бросающаяся в глаза фигурка в темном облачении с золотистыми наплечниками - её руки возносились к огромному шару, сияющему как маленькое Солнце. Шару, дарующему надежду на свет и новый день. Буквально сияющему энергией, как и та, что его создала.

Под ногами бывшего человека скрипел лед и хрустел снег - хрупкое тельце девушки затряслось, голова приподнялась к бескрайним небесам, белесые светлячки сверкнули в её ладонях и стремительно вонзились в то, над чем она колодовала. Шаги неустанно приближались.

Неизвестная с маленькими изумрудными серьгами и сложным украшением из золотых цепочек отчаянно пыталась завершить ритуал - сильный ветер с гулом сдувал её волосы, зацеплял украшение за уши. Закрывал взгляд белой марью, гудел в барабанной перепонке, мешая сконцентрироваться. Где-то вдалеке послышался треск - порывистый ветер сломал старое, ветхое дерево, и то с грохотом упало на землю. Дама рефлекторно отшатнулась - огромный шар моргнул. Её плечи опустились. Неизвестный шагнул ещё вперед.

С полуоборота они встретились взглядом.

Глазам Франкенштейна предстала молодая девушка с пронзительными зелеными глазами и практически идеально аккуратным, ухоженным лицом. Её небольшие губы были, похоже, накрашены помадой и слегка приоткрыты - в тон снегу едва заметно блестели белоснежные зубы, волосы приподнимались в такт порывам ветра. Лицо представительницы чужеземной расы было спокойным. И обреченным.
Её руки и шея были украшены сложными украшениями из изумрудов и некоего подобного золоту металла - цвет его, все же, был ближе к меди, но имел благородный оттенок. Шаман обратил внимание на одежду леди - там была на первый взгляд простой, но действительно же - сложного покроя и мрачных цветов. Траурная - без труда догадался он. Причины на то виделись самые очевидные.
Немедля более, неизвестная отступила на шаг назад, к порталу - выхватила с пояса украшенный рунами кинжал. А другой рукой... ленту.
- Jal, misernaer ladrin entempo! - пусть и относительно тихо, но воскликнула она, приподняв голову. На секунду мужчина замер от удивления.
Голос этой пусть и привлекательной, но все же не экстраординарной дамы был не просто приятным по его высоким меркам - он напоминал собой глас божественной музы, даже самые певучие представительницы "Детей" и близко не могли потягаться с красотой его, грустной грацией и насыщенностью оттенков.
- Jal! Artem wittere eterna lia viz fazer'ae! - продолжила она, и, воспользовавшись моментом замешательства, попятилась ещё назад. А затем присела на камень..
Её изумрудные очи бегали то вверх, то вниз - смотря на Франкенштейна и.. собственные ноги. Мужчина совершенно недоумевал, что произойдет следом, и едва ли мог бы предположить увиденное.
Не опуская кинжал, девушка продела обе ноги сквозь перевязанную ленточку а затем затянула её с помощью бантику, тем самым обездвижив себя.
Сказать что шаман не понимал ничего было бы слишком мягко.
- Jal! - в последний раз потребовала она, но ответа не последовало. Тогда полукровка ощутил, как кто-то бесцеремонно втрогается в его голову, изъясняясь уже на вполне понятном языке..
- Уйди, прокаженный леди тьмы! Уйди! Позволь обрести вечный покой с честью! Твое сердце охвачено её энергиями, твоя душа познала тьму и внимает её. Твои руки осмелились взять мой подарок. Я покончу с этим. Я заслужила быструю смерть.
Девушка закрутила кинжал в руках, выискивая куда прицелиться, как мощный порыв ледяного ветра сбросил её с камня. Исписанное рунами оружие упало рядом...
 
БакалаврДата: Суббота, 21.04.2018, 01:19 | Сообщение # 47
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Да я ни хрена не понимаю тебя! - закричал шаман.
Он ни черта не понимал из того, что говорила девушка. Единственное, что он в итоге понял, это слово "Jal". Просто судя по реакции она явно говорила ему "стоп", "остановись" или что-то ещё в том же духе.
Хотя даже это понять было сложно. Как только он поднялся на холм и приблизился к пузырю его буквально захлестнула энергия. Её тут было чертовски много. Мужчине лишь оставалось догадываться, сколько же они вбухали магии в это заклинание.
Но было что ещё. И тут шаман осознал. Да от девушки разит силой куда большей чем от этого чёртового пузыря! Причём эта энергия... Она словно была самим светом! Шаман явно прочувствовал это всё лишь благодаря своему новому телу. В прошлом он максимум лишь бы почувствовал само наличие энергии в пространстве, не более.
- Я вам тут стараюсь помочь, а вы...
Договорить он не успел, а девушка и сделать ничего не смогла. Мощный поток ветра сдул её с камня, а она к тому же выронила кинжал. Видимо, рановато она ноги решила себе связать. Сталкер чертыхнулся, но, пожалуй, ситуация сложилась именно так, как ему нужно.
Шаман подхватил кинжал и подбежал к всё ещё старавшейся сесть девушке. Он тут же приставил к её горлу тот самый кинжал отчего она замерла. В её глазах читалась вся возможная ненависть к нему. Однако затем он убрал кинжал с её горла и разрезал ленту у неё в ногах. После чего и вовсе вложил кинжал ей в ножны.
- Не время тебе умирать... Ladrin A'en, - произнёс сталкер. - Не для того я сразил твоим даром сотни теней, чтобы дать нам тут погибнуть.
Чёрт его знает, что именно побудило его сказать, но в голове туту же сложился небольшой пазл. Её слова "мой подарок", найденный им меч, фраза на неизвестном ему языке где лишь часть слов где лишь определённые слова начинались с заглавным букв. Дальше он уже просто импровизировал.
Впрочем, пока они "пытались наладить диалог", разбирались с этим падением и остальным, на холм поднялась пара теней. Шаман буквально загривком почувствовал их. Энергия девушки и этого пузыря слишком сильно контрастировали с порождениями Пустоты. Потому их появление не стало для него сюрпризом. Мужчина поднялся на ноги, а затем рывком сблизился с противниками и двумя ударами заставил исчезнуть.
Он бегом вернулся к девушке и подал ей свою руку.
- Давай, не время умирать!


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Суббота, 21.04.2018, 01:48 | Сообщение # 48
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Взгляд девушки менялся от растерянного до озлобленного с каждым действием полукровки - сияющий в ней свет контрастировал не только с тенями. Она чувствовала в бывшем человеке тьму, и её присутствие заставляло хрупкое тело вздрагивать, ершиться от его приближения. И даже тогда, когда при ней мужчина сразил ещё пару теней, она опасалась его.
Не понимала ни единого обращения к себе, кроме, разумеется, Леди А'ен. Она гордилась им, и не забыла бы даже в самые тяжелые времена. Времена, которые явно настали...
Девушка поразмыслила с здраво решила, что будь странный гость агентом Смерти тот бы уже обратил её в тень или же попытался осквернить её тело. Он же катастрофически медлил... почему? Неужели случилась какая-то ошибка?
В пылу собственных мыслей А'ен металась из стороны в сторону насыщенным изумрудным взглядом, вне сил наладить телепатический контакт с полукровкой. Мурашки стремительно бегали по коже, плечи сжимались от замогильного холода.. В этом существе была Пустота - мыслила она. Но не настолько много Пустоты.
Девушка схватила руку.
Ужасное завывание штормового порыва заставило на мгновение её душу убежать куда-то в пятки - представительница неизвестной расы небрежно уцепилась другой рукой за камень. Приподняла глаза, едва не застыв в ужасе.
Пока Фракенштейн, только выйдя из боя с двумя тенями смотрел по другую сторону ледника, леди уставилась по направлению, где ещё недавно зияли порталы.
... Вьюга буквально оггибала то место, где стремительно формировался очередной разлом. Девушка резко одернула шамана, заставив того обернуться. Если в прошлые разы из межпространственной бреши пробивались бесчисленные тени, то теперь в паре сотен метров он увидел фиолетовый туман и два фиолетовых глазика.
Два злополучных глазика.
Два проклятых глазика.
Два глазика, которые уже ехидно смеялись над ним.
- Жалкий неудачник не смог защитить собственную подружку! - с неописуемым злорадством, отвратительным голосом выговорил Аватар - Пришло время так же защитить Астропринцессу, хахахаха.
Зловещий смех, переходящий в рык прокатился по долине и сотряс горы.
Девушка спряталась за спиной полукровки и затряслась. Буквально на пару мгновений бывший человек обернулся назад - сложив ладони, с обреченным видом леди смотрела в его глаза своими грустными зерцалами..
 
БакалаврДата: Суббота, 21.04.2018, 02:30 | Сообщение # 49
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Знаете, - начал неспеша говорить сталкер, отводя взгляд от девушки и поворачиваясь к аватару Пустоты. - Вы, выблядки, вместе с этой сучкой Смертью постоянно наступаете на одни и те же грабли. Просто вот постоянно делаете это, а потом отгребаете от меня. Знаете в чём ваша проблема? Вы постоянно болтаете вместо того, чтобы убить меня сразу.
Пока он говорил, кристалл в гарде начал раскручиваться и за буквально за две секунды дошёл до максимальной скорости. Постепенно вокруг меча начали появляться молнии и радиус их появления разрастался.
Свободной рукой же он, всё ещё стоя спиной к девушке, схватился за её руку. Сражаясь с теми двумя тенями он почувствовал что-то у себя в голове. Схожее ощущение, когда девушка пробилась к нему с телепатической связью. Сейчас, прикосновением к ней он попытался вновь возобновить эту связь. И, кажется, получилось.
"Я отвлеку его, у тебя будет небольшой шанс для того, чтобы сотворить заклинание. Атакуй, отвлеки его, заставь помучиться и не дать атаковать. А я уничтожу его тем клинком, что носит твоё имя, Ladrin A'en. Если ты не поможешь мне - я умру. И тогда никто не поможет тебе закончить твоё заклинание. Помоги своему последнему защитнику."
Сталкер отпустил руку девушки. Сейчас оставалось надеяться, что она поймёт его и поверит. Иначе ему действительно кирдык.
И, как только шаман закончил говорить, он перехватил рукоять клинка и тут же швырнул его словно копьё. В этот бросок всю свою силу, что ещё была у него. Клинок попал в пространство прямо между "глазами" аватара. И в этот же момент вновь разразилась буря и взрыв энергии. Аватар пустоты завопил от боли, ему явно был нанесён неслабый урон.
Правда, шаман даже не глядел на это световое шоу. Как только он бросил клинок, то ринулся вперёд. Между ним и аватаром было примерно двести метров. Человеку бы потребовалось не меньше двадцати секунд, чтобы преодолеть это пространство. Да и то если бы он был мировым рекордсменом. К счастью, ФРанки получил апгрейд, так что даже в вымотанном состоянии мог дать фору мировому рекордсмену.
Он пробегал метры за считанные мгновения. Он также увидел, что брошенный клинок уже упал на снег перед аватаром. необходимо было добежать до него, схватить меч и как следует порезать им аватара на маленькие кусочки. Проблема была лишь в том, чтобы аватар может успеть очухаться и прибить шамана.
И в этом случае надежда была лишь на девушку, что он оставил позади себя.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело


Сообщение отредактировал Бакалавр - Суббота, 21.04.2018, 03:04
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 22.04.2018, 02:40 | Сообщение # 50
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Тысячи далеких звезд с нетерпением взирали на события, разворачивающиеся на поле боя ни на жизнь, а на смертьь. Их безмолвный хлад чувств, сопровождающийся невероятным жаром прикосновения, внимал и свету, и тьме. - и оттого лишь с большим неистовством представлял себе исход удивительной битвы двух миров. Терялся в догадках о результатах, и бился о заклад, что победит та или иная сторона.

Пустота в симфонии их спора превалировала.

Маленький человечек, немногим отошедший от своей ничтожной природы, едва преодолевший естественную гибель.. Неистовством своим забредший туда, куда не ступала нога ни одного существа с планеты Земля. Его горячая душа требует отмщения, а руки смыкаются в порыве нанести удар. Волею судьбы невольной спутницей оного становится молодая девушка, каких-то девяносто лет отроду, с пылким на чувства сердцем и чувствительной, нежной душой, ещё не внемлившая и трети знаний, полагающихся ей по праве священного титула. Пытливый взгляд её погас, звездный свет померк в зеленоватых очах пред лицом извечного отчаяния. Пред лицом гибели, что ступила ей на пререкание пути.

Ей... Волею судьбы ставшей владычицей целого мира, уготованной решить его судьбы, быть может - раз и навсегда. Придать свой род и соплеменников вечному забвению, кошмару тени, или же озарить свое имя лицом невероятной победы? Страх и самоотверженность сталкиваются со всем неистовством, пытаясь одержать верх над её благоразумием и осторожностью.

Клинки их разума, метеоритный металл их воли сойдутся в бою с тем, чье темное влияние способно свести с ума в мгновение ока. С тем, чья длань - продолжение длани самой Смерти. Ем правая рука ступила сюда, дабы те кто слаб познали силу самого хаоса..

Порывистый ветер, пришедший на эту землю вместе со снегопадом, не думал и отступать от извечный своих владений - высокогорье Астинарии из века в веку, тысячелетиями славилось своей скверной погодой. Буйной стихии было предначертано сказать свое веское слово.

Светящийся фиолетово-синим огнем звездный клинок вихрем разрезал морозный воздух горной долины. Его маленькие, изящные белые всполохи молний оставили туманный след, подобно инею прикипевший к пространству. Его гул полета полета будто пышная мелодия заставил замереть сердца полукровки и представительницы неизвестной расы. Беззвучное падение в сугроб пред двумя огоньками порождения тьмы вогнало душу в пятки.

Промазал...

С обретением новых способностей бывший человек не внял мудрым предначертаниям Матушки. Его воля осталась его же; его ярость и безрассудность - хлестали через край подобно океану, обрушившему цунами на людские головы. Мускулы шамана буквально кричали силой, но сверхспособности с превращением не обрели финальной формы. Он ещё слишком плохо знал собственное тело...

Электричество забило искорками из скопища снега, маленькие светлячки пробежались по идеальном насыщенно-белому цвету элемента покрова Зимы. Франкенштейн вздохнул спокойно - волна за волной, напоминающие смятые синие решеточки, заряды меча пронеслись в стороны, каждый раз поражая вестника Пустоты. Каждый раз подобно раскаленному ножу проходя сквозь масло, они вонзались в его призрачную плоть, причиняя тому нестерпимое неудовольствие. Раздражение. Угнетая его великие силы досадной, но невероятно опасной помехой. Помехой, имеющей свое начало и конец.

После десятка ударов, синева энергии Бурь лишь в виде тумана напоминала о неистовой мощи клинка - но собравшийся с силами Аватар лишь был ещё более разозлен. И злоба его была подобна беспомощности бывшего человека - казалось, даже продолжающие свое извечное наблюдение небеса чувствовали, как от ярости сотрясается земля. Как от недоумения и неудовольствия стынет кровь в жилах полукровки. Неужели конец? Его глаза более не находили причин взирать на фиолетовый фронт погибели, наступающий спереди. Они, подобно всему туловищу, метнулись назад. Взглянули в изумрудные очи А'ен. Спокойные и сосредоточенные очи.

Перед лицом неизбежности.

Астропринцесса медленно подняла до этого вздрагивающие руки, возводя те к небесам - меленький золотистый шар играл тусклыми красками редких отражений звезды, взирающей сквозь туман бурана из бескрайнего космоса. Маленькой в бесконечной дали звезды, и столь величественной будь она на ладони.
Именно она и оказалась в руках девушки - в лице символа, олицетворяющего её.

А'ен с силой сжала в руках шар - её губы нелепо приоткрылись, неразборчиво выговорили уста пару слов, подобно воробью улетевших неизвестному слушателю. Франкенштейн присмотрелся, прищурился глазом - медленно, вокруг него и неё появлялась полупрозрачная белая пленка. Похожа с той, что была знакома по Зоне.

Вся величественная сущность леди обратила свое сияние чистого, неопороченного света к источнику его вдохновения - её аккуратная осанка прогнула спину вперед, левая нога отклонилась назад. Пред лицом вековечного покровителя леди привстала на колено, отдавая честь глубоким поклоном. Но не смея скрывать глаза от небес после, воззвала к тому, преданности коему она была преисполнена - божественным голосом музы, непередаваемо прекрасным в каждой своей ноте. В каждом её слове, заставляющем даже холодное сердце полукровки сжиматься от изумления, дивиться, не является ли наблюдаемое и слышимое сюрреальным - он слышал не столько и не только грацию. Но и её силу.

Belore,
Sentaro sin a'lattude vigil el aler'er!
Guttar vere sen uttero glare!
Yriel eterale uenb'er el berel'ae!
Qeldorei a'lattude as san aren'ae el lovit'ae!
Zirafa l'beger'at casa't temporale!
Udefera non aren far utar el atar!
Sinter vira dementia sen furwell as asteriat!
Belore! Belore...


- с громким воззванием к неизвестной или неизвестному завершила она, преданно поклонившись.

Глаза А'ен вместе с шаром будто откликнулись, неистово разгораясь ослепительным желтым пламенем, чьи язычки касались её лица и волос, освещая скрывавшиеся в полутонах бури мельчайшие переплетения, поры, все детали, непостижимые даже для зоркого глаза перерожденного шамана. Земля медленно затряслась - ноги подкосили полукровку, шея отклонилась, обнажая небеса взору сине-фиолетовых очей. Он чувствовал, что те ответили зову. Он видел, что сама вечность внемлила словам пускай и не простой, девушки.

Нестерпимый ветер, разгонявший снежную бурю, унес её прочь от глаз долой - а туманное небо наполнилось красками синевы, среди которых сияло подобное Солнцу светило, чуть более крупное. Франкенштейн не поверил своим глазам, когда увидел, что то вспыхнуло. Он проморгался - но яркий свет становился все более нестерпимым, обжигающим само сердце. Могучая звезда без конца и края становилась ярче и ярче - неприятный жар заставил взвыть самого Аватара. Но грохот, раздавшийся вдалеке, был куда удивительнее - огромные снежные лавины понеслись вниз с подтаявших сопок - обильный снежный покров стремительно затаял, образуя проталины под ногами. Звезда в распаленном неистовстве становилась все ярче и ярче - её безумный огонь обратил белесый покров в воду, буквально прибил уже совсем близкого стража Смерти к земле, заставил его медленно скукоживаться.

Ужасно недовольный рык пронесся по горной долине сотрясая скалистые пики - пылающие неистовством очи А'ен были единственным среди её лица, что не было чисто от эмоций. Вдалеке, на периферии послышался гул. Франкенштейн воротил взгляд в сторону, увидел уже знакомую фиолетовую вспышку, стремительно образующую своды портала. Но сколь быстро тот наливался мраком Пустоты, столь быстро же и тлел под неистовствовавшей звездой. Второй Аватар, едва успевший вынырнуть из схлопывающегося разлома, отвратительно взвизгнул; не получив возможности толком и развернуться, служитель Смерти был моментально уничтожен. Его собрат, успевший, по собственному мнению, произнести эпитафию девушке и полукровке, в бессильной злобе ударил исчезающим кулаком прямо по шаману. Порождение Мглы своим последним выпадом почти настигло его - но могучий щит стал непреодолимым препятствием.

В лучах неистовствующего светила фиолетовая пелена и два веющих вечными муками глазика сжались, скомкались до смехотворно малых размеров, бессмысленно крича что-то противнику и обильно осыпая его проклятиями - пока, наконец, последний раз не вспыхнули, обратившись в кучку пепла.

Завершение одной из немногих битв этой войны заставило Астропринцессу обессилено опустить руки, а ноги едва умудрялись держать её, не позволяя свалиться на мокрую от талого снега землю. Разбушевавшаяся звезда стала успокаиваться.

Но стихия, выведенная из равновесия её божественным вмешательством уже познала свою свободу и назначение - полукровка и девушка услышали стремительно приближающийся шум. Но она ничего не могла сделать, временно обессиленная - а он не имел возможности остановить лавину.

Лавину, сметавшую все на своем пути чтобы засыпать их с ног до головы - и теперь, похоже, похоронившую заживо его и её под толщей снега.

 
БакалаврДата: Воскресенье, 22.04.2018, 07:45 | Сообщение # 51
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Да что ж у нас всё через жопу-то! - Воскликнул сталкер, наблюдая как на них катится волна снега.
Выжить в такой битве, чтобы потом погибнуть от лавины снега? У кого-то наверху явно было специфическое чувство юмора. Впору было плюнуть на всё и просто подождать несколько секунд прежде чем тонна снега похоронит его под собой.
Но то ли упёртость, то ли инстинкт выживания не давал шаману бездействовать. Едва завидев катящуюся к ним волну снега, он тут же ринулся к девушке. Тело явно уже не выдерживало все эти выкрутасы Франкенштейна, он даже запнулся и свалился на землю. Но всё же заставил себя подняться и бежать дальше. Ведь на холме осталась та девушка. И после использования своего заклинания она выглядела ничуть не лучше него. Он себе-то давал не больше одного процента из ста на то, что сможет пережить эту беду. А хрупкая и обессиленная девушка явно не справится со всем этим.
Мужчина едва успел добежать до девушки вперёд лавины. Он схватил её в охапку, накрыв собственным телом. Как раз вовремя - лавина настигла их и ударила со всей силы. К счастью, Франкенштейн успел сгруппироваться, а главное зажал в объятьях девушку не давай той даже пошевелится. Сейчас каждое лишнее телодвижение может привести к печальным последствиям. Их обоих крутило как юлю, снег был повсюду. К счастью, сталкер закрыл голову девушки плащом, да и сам спрятал своё лицо. В итоге снег не забил рот и нос, плюс создавался маленький мешочек перед лицами. Только так они смогли бы выжить.
Лавина, сойдя в долину, достаточно быстро остановилась. Уже в первую же минуту она начала замедлятся, а вскоре волна снега вовсе прекратила движение. Но для двух выживших это показалось вечностью. Хуже всего приходилось шаману. Он пытался удержать девушку от ненужных, а главное опасных действий. Но та была чертовски испугана, он буквально зажал её собой, потому она и вырывалась, что лишь делало задачу сильнее. А когда толща снега остановилась, то у неё прям второе дыхание открылось. Сталкер лишь расчистил у себя перед головой немного пространства, а затем заорал:
- Не шевелись! Jal! - Вспомнил нужное слово мужчина и девушка перестала дёргаться. Он приложил своб ладонь к её лбу, после чего попытался вновь мысленно заговорить:
"Не двигайся! Можешь немного расчистить пространство перед лицом руками, но даже не вздумай двигать ногами или тем более вытягивать их! Я всё сделаю, просто подожди."
Девушка перестала дёргаться, так что он посчитал, что она поняла его. После этого, одной рукой всё ещё удерживая её, второй он начал потихоньку раскапывать снег у себя над головой и по бокам. Вскоре у них стало чуть больше пространства и они уже не были прижаты друг к другу. Франки вновь приложил руку к лбу девушки.
"Я буду копать вверх, а ты сразу за мной. Сверху будет валиться снег, ты должна скидывать его вниз, создавать почву для нас на всякий случай. Ноги не распрямлять! Обопрись ими и руками об стенки нашей... "камеры". Представь, что мы в узкой шахте или что-то типа того! И то, насколько крепко тебя держат тебя твои конечности, зависит выберешься ли ты отсюда. Просто повторяй за мной."
Сталкер начал руками копать снег. Тот падал ему в лицо, за шиворот... Он был везде! Его новой знакомой тоже явно было ничуть не лучше, а то и хуже. Но и поделать с этим ничего нельзя. Медленно, сантиметр за сантиметром он прокапывал им путь на свободу. На деле же им надо прорыть всего пару-тройку метров снега. Даже голыми руками это сделать было не так уж и трудно. Но учитывая их состояние, да и положение, в котором им приходилось выбираться наружу... Это был сущий ад.
Но вот наконец-то сквозь снег пробился луч света. Франки с удовольствием заорал бы от радости не боись он от усталости свалится на девушку и похоронить их спасение. Расширив проход на поверхность, он первым вылез наружу, а затем схватил девушку за руку и буквально вытащил её. Выжившая явно выглядела ещё хуже чем он. Сейчас оба даже от мухи отбиться не смогли бы, не говоря уж про порождения Пустоты.
Сталкер просто упал на спину. Сейчас мало того, что почти всё тело было похоже на один сплошной синяк после знакомства с лавиной, к этому прибавилось физическое перенапряжение после боя. Адреналин из крови ушёл, все возможны ресурсы организм уже потратил на попытку вылезти из снежного плена. Ему было даже тяжело держать глаза открытыми, чтобы не провалится в беспамятство, а попытка встать явно приравнивалась к подвигу. Будь тут хотя капелька аномальной энергии он смог бы "подзарядится", но, увы, он был чертовски далёк от Зоны и её энергии.
- Я всё, - едва произнёс мужчина. - Если кто-то решит ещё разок попробовать прикончить меня, то пускай делает это. Я без сил...


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело


Сообщение отредактировал Бакалавр - Воскресенье, 22.04.2018, 12:47
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 22.04.2018, 22:01 | Сообщение # 52
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Затратив невероятные усилия, шаман и девушка все-таки умудрились выбраться из снежного плена. Но силы их были полностью истощены - если полукровка ещё мог с огромным трудом привстать, то Астропринцесса просто сползла на снег и обессилев распласталась по нему. Её красивые изумрудные глаза вертикально взирали в небо, даже не таращась в сторону. Изредко лишь девушка моргала, в такт тяжелому, обреченному дыханию.
Холодное синее небо и успокоившаяся звезда безмолвно взирали на тех, кто одержал победу в этом ужасном поединке, понимая, что скорее всего победители уже обречены.
.. Прошло несколько минут безмолвного пребывания на вершине снежного наката - с тех пор дама практически даже не пошевелилась, подавая признаки жизни лишь вздохами и стонами, вероятно от боли. Один-единственный раз леди умудрилась приподнять ладонь. Франкенштейн не мог в себе найти сил встать, даже примитивные мысли давались с огромным трудом - каждая его косточка гудела, а в мышцах не наблюдалось и толики силы. Голос, пробившийся от А'ен в сознанию, звучал очень смутно, будто полусонный бред.
- Заверши эту историю. Отпусти... Небеса... - бессвязный голос девушки отразился в глубинах разума. Тяжелый вздох прозвенел рядом будто дальний разрыв снаряда.
 
БакалаврДата: Воскресенье, 22.04.2018, 23:14 | Сообщение # 53
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Подруга, не знаю чего ты хочешь, что за небеса и прочее, но давай без меня, - едва произнёс сталкер. - Если ты тут просишь меня добить тебя, то фигушки. Подобная просьба это какое-то неуважение ко мне, зря я что ли рисковал и устроил чёрте что? Я тебя убивать не буду. И ,к моему большому счастью, - мужчина всё же смог приподнять голову и посмотреть на девушку, - себя ты точно не убьёшь ибо состояние аналогично моему. Впрочем, мы всё равно помрём от переохлаждения и прочей фигни... Наслаждайся видом. А я вырубаюсь...

Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело


Сообщение отредактировал Бакалавр - Воскресенье, 22.04.2018, 23:14
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 23.04.2018, 08:27 | Сообщение # 54
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
.. И А'ен наслаждалась. С каждым тактом её дыхания звук, слышимый сталкером на периферии становился все тише и слабее, пока, наконецц, не умолк окончательно вместе со светом. Теперь он видел и слышал лишь звенящую тьму.
Наблюдал, как клубья чёрного дыма вьются у идеально чёрной поверхности, простирающейся до горизонта.
Искал, есть ли хоть кто то ещё в этом мрачном царстве, но не находил никого.
Вот и конец? - Подумал он.
Здесь не было агентов Смерти, но не было и странного света Зоны. Хотя, может дело в том, что он погиб от нее бесконечно далеко? Или.. Не погиб?
Так и пребывая во мраке, Франкенштейн почувствовал волочение, а затем его тело кто-то весьма небрежно схватил в охапку и потащил, растапливая своим теплом замерзающее тело.
Неужели кто-то решил спасти его из этого странного мира, где тьма сошлась со светом в битве, где ему пришлось стать участником чужого сражения? Шаман не понимал.
Кто это и зачем ему это? Льющиеся по телу струйки аномальной энергии стали какой-никакой, а подсказкой. Полукровка судорожно проморгался - в белесом тумане горной долины он увидел вибрирующее космическим мраком лицо Хранительницы. Глаза, наливающиеся,грацией фиолетовой туманности. Её изящное тело.. Ухоженные руки, несущие его, и запрокинувшие при этом за плечо А'ен. Сталкер вновь проморгался - выходил вздор. Чепуха. Ведь ещё сегодня она едва не убила его. А теперь лишь смотрела и безмолвно смеялась.
Сталкер от недоумения резко дернулся, и, выпав из её рук, глухо плюхнулся в находящийся неподалёку сугроб. Мрак тотчас же окончательно отступил - но и видение Хранительницы исчезло. Не исчезли данные ему силы.
Франкенштейн без малейшего труда встал и бросился искать Астропринцессу - та уже не замерзала, но в бессилии своём свернулась в клубочек на невесть каким образом нагретом камне.
 
БакалаврДата: Понедельник, 23.04.2018, 13:34 | Сообщение # 55
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Сталкер резко сел, вылезая из сугроба в котором оказался. Видение, морок или чем бы это ни было, исчезло. Образ Хранительницы тоже пропал.
Это был глюк? Предсмертная агония его мозга, которая выдала какую-то ересь? Могло быть и так, да только... Сейчас он может и не полон сил по самую макушку, но о полном бессилии речи уже не шло. Как минимум передвигаться самостоятельно он уже мог. Чтобы тут не произошло, было реально. Целая прорва новых вопросов и никаких ответов. Это начинало раздражать.
Впрочем, сейчас были другие заботы. Смерть прошла в опасной близости и отступила, но это не значит, что их проблемы решены. Его новая знакомая всё ещё была без сил. То ли "зарядки" хватило лишь на одного, то ли аномальная энергия Зоны не шла ей на пользу. В любом случае, она хотя бы жива и не умирает, на том спасибо. Теперь Франки должен озаботится тем, чтобы так оно и оставалось.
Мужчина снял плащ, а затем завернул в него девушку и взял её на руки. В рваной водолазке и джинсах не особо походишь в холод, но он вроде как не человек, да и силы были при нём. Этого должно хватить, чтобы найти им временное укрытие. Горы были неподалёку, рукой подать. Оставалось надеяться, что он найдёт какую-нибудь уютную пещерку...


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 23.04.2018, 14:20 | Сообщение # 56
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Окружвашее полукровку пространство после схода горной лавины обратилось в сущий хаос, лишь незавершенный белый шар более-менее отчётливо проглядывался среди настоящих холмов из снега. После недолговременного, судя по всему, пребывания без сознания шамана, ничего в общем то не изменилось, разве что будто на зло вновь началась снежная буря. Сквозь дуновения порывыстого ветра он вынужден был прорываться неизвестно куда, плутая едва ли не подобно слепому. Но баснословное упрямство и прилив сил, полученный не иначе как благодаря божественному вмешательству, сыграли свою весомую роль.
Сталкер брел по ледяной пустыни, удерживая в руках свою драгоценную ношу, пока не наткнулся, наконец, на какую-то пещеру, приваленную снегом. Уже внутри он взирал на А'ен, видя, как она будто магически притягивает взгляд даже в час великой нужды. В её глазах было нечто поистинне сверхестественное, даже более, чем в очах какой -либо из жриц. Галлюцинация или реальность оно - оно завораживало.
Медленно девушка приходила в себя, и даже уже попыталась заговорить.
 
БакалаврДата: Понедельник, 23.04.2018, 15:02 | Сообщение # 57
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
Гуляния по долине, которую завалило снегом с гор, так себе занятия даже в обычную погоду. А ещё как назло разыгралась снежная буря. Что ж, так оно обычно и бывает - стоит чему-то наладится, как возникает очередная проблема и, в целом, бедственное положение не становится лучше.
Впрочем, Франки повезло. Не успел он ещё толком промёрзнуть под ветрами бури, как всё же наткнулся на небольшую пещеру. Пришлось пробиваться через сугробы, но он всё же попал внутрь вместе со своей новой подругой.
Та к этому моменту наконец-то начала приходить в себя. Как минимум открыла глаза и решила что-то сказать, но силёнок явно ещё не хватало.
- Ты ещё слаба, - сказал сталкер, не давая девушке заговорить. - Сейчас мы тебя пристроим...
Сталкер прошёл глубже в пещеру, где уже не так силён ветер и потому несколько теплее. Там он и пристроил девушку, положив её у стены пещеры. В идеале стоило бы развести костёр, но это на данный момент несбыточная мечта. Всё, что осталось сталкеру, это сесть рядом с девушкой, обнять её за плечи одной рукой. Просто благодаря аномальной подпитке он тут был единственным источником тепла для неё. И если говорить откровенно, то лишь эта девушка в теории способна обеспечить их выживание. Это её мир, она многое знает, магией опять же владеет. Так что в интересах же сталкера сделать так, чтобы она поскорее пришла в себя.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 23.04.2018, 19:57 | Сообщение # 58
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
А'ен слабо помотала головой из стороны в сторону, глядя полукровке в глаза, но так и не выразив неведомой мысли, тяжело вздохнув, обмякла. Только челюсть немного навострившись, сигнализировала, что девушка все ещё пыталась что-то сказать. Пару раз бессильно клацнув зубами, она оставила попытки и закатила глаза высоко.. К пещерному своду. Тот был холоден из безмолвен, не в пример её возвышенной душе, бьющейся в оковах уставшего тела.
Пролежав так с десяток минут, Астропринцесса вновь предприняла попытку хоть что-то сделать, и в этот раз она оказалась успешной - её губы разжались, белоснежные зубы блеснули на фоне снега; рука, дрожа, достала с пояса золотистый шар.
Девушка сглотнула комок в горле и выговорила:
- Dementia.. Tiras..
Повинуясь зову своей хозяйки, шар выплеснул в потолок струю пламени, а затем разгорелся небольшим огненным столбом. Колдунье оставалось лишь поставить его на камень - теперь от напасти холода они были спасены.
 
БакалаврДата: Понедельник, 23.04.2018, 20:36 | Сообщение # 59
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Что ж, теперь хотя бы не замёрзнем от холода, - произнёс мужчина.
Одна проблема решена, миллион остался. Он всё ещё чёрт знает в каком мире и вернуться обратно своими силами не сможет. При себе лишь порванная одёжка, да остатки обмундирования снятого с мертвецов - чудо-меч похоронен под слоем снега и добыть его уже не получится. Да, под боком у него явно могущественная волшебница, которая способна на многое. Тех же аватаров и теней разметала так, что они исчезли в вспышке света и больше не беспокоят. Только вот они даже толком пообщаться не могут, а она вероятно последняя выжившая представительница народа, что раньше населяли этот мир. Его "подзарядили", но надолго ли этого хватит? Даже сейчас он чувствует усталость, последствия сражения и того, что случилось позже, отдаются эхом по каждой мышце тела. А ещё Смерть и её ручной пёс говорят о том, что Лариса мертва и её убили именно Дети. Ситуацию просто невозможно сделать ещё хуже, дно пробито и новые неприятности будут лишь небольшой присыпкой для этого торта бедствий.
"И ведь ещё целая куча проблем осталась там, в родном мире. Просто шикарно. Каждый гребаный шаг вперёд почему-то оборачивается целой кучей прыжков назад. Причём прыжков с сальто. Я добился ответа Зоны и того, чтобы она "улучшила"? В итоге меня чуть не убила та, что должна была помочь, и оказался в чужом мире без выхода отсюда. А уж события этого дня просто блеск. нашёл достойное оружие, перебил кучу теней, помешал захвату этого мира, спас принцессу, поди действительно коронованная особа, и... Опять сижу с голой жопой чёрт знает где. Мне уже пора вручать медаль как титулованному неудачнику десятилетия. Я её заслужил!
Франки откинул голову назад и закрыл глаза. Получить хотя бы ответы на свои вопросы. Но Зона не услышит, другие "важные шишки" 100% не ответят, а волшебница у него под боком говорит на ином языке и с телепатической связью у них крупные проблемы. Короче, даже с этим полный пролёт.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 23.04.2018, 21:42 | Сообщение # 60
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Использование пусть и простого заклинания потребовало от девушки весьма существенных усилий по меркам того, что она в принципе сейчас могла сделать - и после того как огонь разгорелся, ещё минут десять она пробыла в неподвижном состоянии, лишь еле-еле, самую малость пытаясь шевелиться. Её движения были невероятно робкими и кротким, лишь зоркий глаз вообще мог увидеть, что таковые присутствуют. Франкенштейн видел.
Обстановка в пещере в чем-то была даже идиллической - костер на двоих, приятная девушка рядом, которой так не хватает тепла, и вьюга снаружи. В иной раз все это можно было бы счесть за описание приятного зимнего вечера в Зоне, но дьявол, как известно, крылся в деталях. Ситуация, в которую вляпался шаман, была исключительно скверной - даже его шансы выбраться из этого мира были крайне сомнительны, а уж что дальше? Этого не мог предположить никто.
Тяжелые раздумья навевали хмурые мысли, но, неожиданно, таковые были прерваны уже знакомым голосом.
- Realing.. entempo senaqin sen.. jus continium? - медленно спросила она что-то на неизвестном языке - A'en emabratum jus sael falvoid'alt. - тихо и невнятно продолжала она, будто бы рассчитывая, что гость хоть что-то поймет.
Астропринцесса чуть выпрямилась, расправив плечи, и медленно потянула ноги, цепляясь о каменистый пол, а затем более-менее ровно присела.
- E'Sunuruim astramentis? - прозвучал ещё один вопрос, но в этот раз франкенштейн был готов поклясться, что в первом слове было что-то от "Солнца"!
 
Форум » Плавающие Зоны » Пространственный Пузырь » Пространственный Пузырь - Пространство и время
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат