часы на сайт
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Плавающие Зоны » Пространственный Пузырь » Пространственный Пузырь - Пространство и время
Пространственный Пузырь - Пространство и время
ЗонаДата: Суббота, 07.03.2015, 17:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Никому из ныне живущих неведомо, где же окажется бродяга, или путешественник, оказавшийся в этом месте, а потому невозможно и предугадать, какие опасности его поджидают.
Никто не ведает, существует ли это место в самом деле, или нет, но в недавнем времени учеными была выдвинута гипотеза о том, что все-таки пространство и время могут быть искривлены на практике. Эта гипотеза напрямую связана с так называемыми пространственными пузырями, которые существую в пределах Чернобыльской Зоны Отчуждения. Собственно, никому неведомо, как в это место попасть, где человек окажется, ступив в чертоги, где возможно все что угодно, и возможно ли отсюда выбраться.




 
БакалаврДата: Суббота, 28.04.2018, 13:32 | Сообщение # 91
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
- Вопросов ещё уйма, но предпочту задать их не здесь, - сказал сталкер, поднимаясь на ноги. - Пора бы возвращаться в свой мир. Есть у меня на примете место, куда нам следует заглянуть. Отдохнём, наберёмся сил, составим план... А заодно заручимся помощью моих друзей.
Сталкер первым вышел из пещеры и направился к злополучному холму. Хорошо хоть его не полностью завалили снегом, а этот "пузырь" было ещё видно. Видимо это и есть портал. Что ж, Франки хотя правильно догадался о том, для чего нужна эта штука. Это его билет домой. Правда, возвращается он туда с грузом в виде целой принцессы с иной планеты. Да вообще все последние события и открытия достойны того, чтобы мужчину запихнули в психушку если он кому об этом поведует. Никто в здравом в уме не поверит в его рассказ! Что особенно обидно, ведь это чистая правда!
"На худой конец, когда вся эта история закончится более или менее благополучно для меня, смогу издать книгу со своими похождениями в виде фантастического рассказа. Только добавить пару деталей, кое-что приукрасить и шедевр готов! Среди сталкеров эта книга будет чрезвычайно популярна."
Вскоре они с принцессой достигли пузыря. Слишком близко Франки подходить не стал, мало ли. Всё же в магии он явно был полным лазером.
"Так, теперь мне нужно подумать о том месте, куда нужно попасть? Окей..."
Сталкер закрыл глаза и представил себе свой дом. Деревянный одноэтажный дом в Овруче. Не слишком красивый снаружи, но внутри полный домашнего уюта в сталкерском стиле. Старые сувениры из прошлого, тайник с снарягой, личные вещи шамана и его друзей... На минуту Франкенштейну показалось, что он не был дома уже целую вечность. Поход за хабаром явно затянулся.


Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 29.04.2018, 01:04 | Сообщение # 92
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Астропринцесса мысленно попрощалась с родным миром на пути к сияющему порталу - злодейка-судьба была такова, что неизвестно, увидит ли она вовсе его странный свет, белизну древних городов, свой любимый народ вновь. Судьба её вела туда, куда до этого ступала нога лишь одного представителя их цивилизации. Тот так никогда и не вернулся, хотя был не в пример мудрее и могущественнее её, совсем ребенка.
Точно так же не мог знать и Франкенштейн, придется ли ему вновь сразиться с Пустотой в бескрайней дали от Земли, или же ступить на родину во всех смыслах предков с победой - их двух объединяли насущные дела, и он мог лишь с усмешкой вспоминать, как ещё пару недель назад был почти обычным человеком.

Столь бесконечно разных, лишь отдаленно похожих внешне существ скрепили узы предназначения, которое им постепенно становилось яснее. Лишь дальнейший путь их покажет, сколь успешны они в его достижении.

Отмахиваясь от тяжелых мыслей о доме и будущем, А'ен сконцентрировалась на полукровке, но даже не пыталась понять, где в действительности находится то, что он ищет. Она лишь слепо передала полученное знание уже готовым вратам, используя свой магический шар, и те распахнули свои объятия знакомой картинкой.

Когда шаман открыл глаза, он увидел, что портал, подобно водной глади, отражает одну из комнат в их скромном доме - слегка запылившаяся и темная, она овевалась лишь редкими лучами солнечного света. Над призоньем нависала темная ночь. А'ен нерешительно покосилась на Франкенштейна - будто спрашивая, действительно ли это то место, куда они должны следовать.

Девушка поняла ответ лишь тогда, когда мужчина исчез в золотисто-серебрянной глади врат.

Сквозь какие-то несколько секунд перемещения по закрученному в себя, отражающему синий и белый свет пространственному вихрю, сталкер получил настоящий заряд бодрости - с хлопком и свистом зарядившись об деревянный пол. Астропринцесса оказалась в чуть более выгодном положении - будто принцесса на горошине, со вскриком приземлилась на сбитый диван...


Переход: Солнечная система, Земля, Призонье, г. Овруч
 
ПризракДата: Суббота, 29.06.2019, 23:53 | Сообщение # 93
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Бесконечность, увиденная им, заставила его чувствовать себя невероятно странно. Он видел события, которые не мог увидеть, которые, кажется, не мог увидеть, - лаборатории в период их работы, - ученые, одержимые собственными проектами, не понимая, что творят, - торговца с Темной Лощины, неизменно обманывавшего сталкеров, - легендарного Меченого, - на заре своей славы, - Хранительницу, которая уничтожает всех Темных у себя в баре "Сталкер", - и Луну, - другую, старую Луну, - которая тоже когда-то давно крадет кейс из разбитого вертолета.
Луна. Сейчас, сквозь призму прошедшего, он не знал, как реагировать на ее пропажу, - она выбрала изумрудный свет, вместо него, отталкиваясь от своих старых воспоминаний.
Смешной издевкой над его собственным выбором стало то, что и он не смог себя пересилить, доверившись тому же свету, хотя и сам не знал, что выбирает. Это была лотерея, - выбор без выбора, понимание без его наличия. Край словно был в очень соленой воде, не имея возможности открыть глаз, - он плыл на ощупь, доверяя собственному сердцу.
Картины менялись, - и он увидел вещи, которым стал свидетелем, но уже с другой перспективы, - паническую, быструю эвакуацию ученых с Янтаря, - он читал в их глазах страх, и чувствовал его, - они знали тогда, что грядет. Видел, как "Монолит", словно лесной пожар, пожирает всю Зону, захлестывая ее под своими знаменами, оставляя на Армейских Складах только горящую базу и трупы его товарищей.
Видел Стража, которого пыталась убить...Элана?
Видел Хозяев Зоны, - легендарных ученых, запертых в колбах, прогоняющих через себя и через диковинную установку на Генераторах чистую энергию, - их разум объединен, в нем нет места сомнениям и эмоциям.
Видел его нынешних собратьев, - Детей, - сжигающих в почетном костре какого-то несчастного. Их горесть соседствует с удивительным равнодушием, - они уверены, что погибший найдет покой в объятьях Матери.
Видел неизвестную, ценой своей жизни поднимающей мертвых, и узнал эту легенду, - Дриада, перворожденная, погибшая, спасая невинных.
Казалось, он видел все, чувствовал все, - на короткое мгновение, пускай и являясь свидетелем, он почувствовал себя всесильным, - способным наблюдать и ощущать каждую эмоцию каждого живого существа в Зоне, - и видел, насколько они все разные, - и насколько они похожие. Это знание, принесенное ярчайшим светом, стало словно подарком, растворив в нем все его страхи и сомнения, которые он испытывал мгновением раньше, - призраки, вновь почувствовавшие свою недосягаемость для него, замолчали.
Край не мог оставить все это без ответа. Эту борьбу, эту боль, это безрассудство, помноженное в миллионы раз, сопровождаемое единственной эмоцией, - надеждой. Каждый, умиравший и сражавшийся в этом месте, за это место, был ее носителем.
Резко неприятие увиденного охватило его душу. Он чувствовал подымавшуюся бурю.
Нет! Я не прошел всего пути!


Изумрудная вспышка. Огромная, неестественная мощь, озаренная светом тысяч солнц. Она была везде, - она проникала сквозь и наружу, она успокаивала и умиротворяла. Она понимала и принимала.
Ему не нужно было объяснять или указывать на то, что это было.
Это была Богиня.
Не бездушный идол, молчаливый к чужим молитвам.
Не тишина, молчащая в ответ на чужие страдания.
Не угроза пыток или смертной кары, - а всепонимание, любовь, всепрощение.
Она говорила, - и каждое ее слово он ловил, стоя рядом с Луной, - его сестрой. Его семьей, - семьей, которую подарила ему Она.
Она говорила, и в ее словах Край слышал все, о чем думал, все, о чем страдал, - все, чего желал.
Понимание этого заставило его заплакать, - если бы он мог, он бы упал прямо тут.
Все это было не зря. Все страдания, вся боль, бесконечные потери, отчуждение и одиночество, и его яростные, упорные, неудержимые попытки понять и простить мир вокруг себя, увенчались успехом.
Он все это время не блуждал в потемках, в попытках выжить и сохранить тщедушные остатки его разума, - он шел к Ней. К этому моменту.
Вся его жизнь свелась в яркую сверкающую точку, грозившую перевернуть все, что Зона когда-либо знала.

Пребывающая в вечном поиске, да обретет вечно жаждущее. Обоюдоострая их длань да разразит четыре царства, пробив единения час под вековечной эгидой их калейдоскопа.

Макс думал, что пророчество говорит о самой Хранительнице. Думал, что в угоду исполнения этого пророчества ему предстоит жить, - и умереть, - в надежде принести в мир, полный боли и страданий, хоть маленький свет надежды, добра, и понимания, - которого ему не оказал никто, кроме самой Матери.
Но пророчество говорило о нем. Его душа, бесконечно ищущая гармонии и покоя, нашла его здесь, в этом месте. В его руке зияла Утренняя Заря, - оружие, грозившее справедливой карой всем, кто предпочел свои личные амбиции своему долгу, для которого им эти силы и были даны.
В задумчивости, он повернул взгляд в сторону Луны.
Она смотрела на него.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 30.06.2019, 02:12 | Сообщение # 94
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Что это все значит? - в беззвучной вечности зависла мысль Луны. Край уловил её, сам не зная как - Мы.. нашли что-то вроде источника силы Матери? А ещё..
- Кто-то из вас нашел здесь своё предназначение - тихо заявил голос неизвестной.
- Брат, я.. "Кто воплотит добродетельную и рассудительную волю наяву в себе" - Это значит, что? - будто испуганно спросила дама. На самом деле она была взволнована.
- Пророчеству уготована вторичная роль. Как и моим планам ещё десяток мгновений назад была - с грустью сообщила могущественная собеседница - Времена меняются. Один из вас, Детей, уйдет отсюда в смертный мир существенно измененным.
Изумрудная бесконечность медленно запульсировала энергией, щедро овевая оной тела и души двух путников. Луна, до этого кое-какая стоявшая, теперь пыталась подкоситься и то ли упасть, то ли встать на колено. Тело её, впрочем, не слушалось.
- Твоя мудрость, моя Богиня, слишком сложна для моего примитивного разума. Значит ли сказанное тобою, что я или брат мой имеют честь быть измененной твоей дланью?
- Имеют - спокойно ответил голос - Только лишь один, впрочем. Доблести возвращение предначертано в подлунный мир.
- Каким же образом мы должны сослужить тебе, о Богиня? - чем больше Край слушал и слышал, тем меньше он узнавал в Луне старую её. Грустная, выжженная тяготами судьбы женщина стала покорной и исполнительной служительницей Зоны?
- Приняв мудрое и достойное имени вашей Матери решение - заявил голос все так же спокойно - Время половинчатых решений и полумер прошло, Дети. Один из вас будет превращен моею волею в аспекта. Но направление воли - кто же станет объектом, вы решите сами, достойные последователи. Ибо не одним лишь благом, но и бременем известна данная ноша. Покажите, что Ваша мудрость действительно достойна моего имени - потребовал голос - покажите свое благоразумие и верность, приняв обоснованное и уместное решение.
Голос бесследно замолк, ожидая озвученного решения. А Луна глянула в глаза Краю с неведомой никогда доселе долею задумчивости, терзаний и сомнений.
 
ПризракДата: Воскресенье, 30.06.2019, 02:51 | Сообщение # 95
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Край склонил голову. В глазах и его памяти до сих пор витали картины, виденные ранее - круговорот безумия, который могла разорвать лишь объединенная сила трех аспектов. Безумные ученые, поглощенные собственными амбициями, алчные военные, погрязшие в собственных дрязгах, ненавидящие друг друга и самих себя не меньше, чем все вокруг, - безумные фанатики, спекулирующие на Ее силе, взывающие к собственным, несуществующим богам, стремясь лишь увести за собой чем больше людей, тем лучше.
Все эти пути, как и пути всего живущего человечества, вели в одно место, - место, о котором не хотелось вспоминать, но о котором никогда нельзя было забывать.
Понимание глубины падения его Дома ввергло его в печаль.
- Зона дала миру Аспектов, как спасение, - медленно начал Макс, повернувшись к Луне, - и эти аспекты должны были сбалансировать Ее, дать наставление жаждущим, дать помощь нуждающимся. Научить, обучить, и помочь понять. Два из этих аспектов стали ровно тем, против чего должны были бороться. Их детища...погрязли в сектантстве и человеконенавистничестве. Их пути ведут в тупик, их разум, - замутнен. Лишь одна из них направила нас с тобой на этот путь, который в конечном итоге привел нас сюда. Мне неведомы ее пути, но без ее оружия, нас бы здесь не было.
Он поднял взгляд вперед. Яркий свет в его душе, и покой, который он дарил, позволял впервые за долгое время говорить откровенно, не боясь быть непонятым.
- Я странствовал по Зоне долгие годы. Искал...понимания, покоя. Наставления. Там, Дома, существуют десятки, сотни таких же как и я, и многие приходят туда каждый день. Отверженные, непонятые, заблудшие, не принятые нигде во внешнем мире. Зона их зовет, и они приходят, - как пришел и я. Меня с самого попадания туда чаровало это место. Столь яркое и красивое, столь естественное и натуральное, сколь опасное. Какое-то время, может даже до последнего момента, мне казалось, что оно отняло у меня моих близких несправедливо.
Он выдохнул, хотя воздуха вокруг не было.
- Тяжело осознавать, что отняла их у меня не Зона, а люди, в ней существующие. С первого года, как я туда попал, вся моя жизнь была посвящена тому, что бы защитить Ее от тех, кто желал ей зла, - однако в этом бою я сам потерял момент, когда сам начал превращаться в то зло, которое презирал. Мои друзья погибли, и я остался один. И один, я понял...что мир не таков, каким он кажется. Что Ее природу можно понять, цветы Ее жизни, - аномалии и артефакты, - можно осязать, - а мир вокруг прекрасен. Осознавая тяжесть своих поступков, я пошел на верную смерть, желая искупить свою вину...а потом я вернулся...и если мне пришлось пройти такую дорогу до того, как был одарен Ее светом, то какие же тяжести предстоит испытать тем, кто тоже тянется к ней? Они блуждают там, далеко, слепые и потерянные. Им нужно наставление. Им нужно понимание. Ее Дети не должны сражаться друг с другом, заключать союзы или объявлять друг другу войны, - они должны хоть по своей земле, неся таким, как я, свет и понимание. Я избавлен от Смерти, ее холодные руки мне не грозят, как и моей сестре. Но десяткам иных, - грозит. Сотни, миллионы других живут, не зная, что ждет их в конце, - и Мать для каждого из них есть путь к избавлению и пониманию сущности подлунного мира, - мира, который им принадлежит, но от которого они отказываются.
Он и сам не заметил, как начал говорить так же, как говорила Луна, как говорило Дитя с далекого Агропрома, как говорила Хранительница и сама Зона.
- Если моя сестра не возражает, а помыслы мои чисты, то я приму эту ношу на себя. Она меня сделала таким, уберегая от безрассудной кончины, и мой долг и моя обязанность завершить это дело до конца. Ни одно Дитя больше не падет жертвой интриг и алчности заблудших. Только когда все это закончиться, может тогда...тогда я увижу свой Дом таким, каким он должен быть и каким я его хочу видеть. Чистым. Незамутненным. Сияющим в пламени выбросов и в красоте Ее величия.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 30.06.2019, 03:48 | Сообщение # 96
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Луна внимательно вслушивалась в каждое слово своего брата, и сердце её ликовало столь великому и радостному моменту, невероятно контрастирующему со всем тем ужасом, что ей пришлось за свою жизнь пережить. Бездонная и бурная энергия имматериума пробуждала в ней сильные и яркие чувства - непривычные для державшей их в чертогах собственного разума Легенды. Это и сыграло злую шутку именно тогда, когда меньше всего было нужно.
Если под каждым словом Края до определенного момента сестра была готова подписаться, то последняя часть его речи стала образцом в её глазах самодовольства, наглости и властолюбия. Всех тех качеств - качеств, которые она так описалась увидеть в близких, и сейчас, выходит, получила единовременно. Луна ничего не ответила на предложение Края устно - но здесь, даже в этом оцепляющем месте, по её глазам побежали ручейки слез от сокрушительной обиды. В душе она была готова поклясться, что ей ничего не надо, разве что.. Чтобы её предложили, а она, поулыбавшись, отказалась? Но увы, ее несомненная доблесть осталась незамеченной. На этом, казалось, все для нее было решено.
Неизвестная собеседница, не получив последующих комментариев, восприняла молчание подобно знаку согласия, но не просто объявила миру о решении. Сквозь зелёную пелену она и странная, широкая комната буквально выплыли из небытия, представая прямо перед Краем. Два Дитя всмотрелись в пребывающую фигуру и одновременно поняли - это не Матушка.
Закованная в доспех, сотканный из самого света, пред ними стояла сюрреально, неописуемо красивая женщина с рыжими волосами и зелеными глазами. Энергия - а именно её Дитя ощутил первой с приближением, казалось, превосходила у неё Хранительницу не менее чем на порядок. Само пространство - изумрудный туман, сосредоточие силы дрожало и трепетало пред её большим воплощением.
Край всмотрелся в лицо женщине - но не увидел в её манерах ничего человеческого. Неудивительно, ведь предстал он пред лицом Богини.
- Алтарь вознесения ждет - констатировала она, указывая на искусно отделанное золотое устройство, занимающее целую стену. В каждом инкрустированном для его украшения бриллианте виделась не иначе как заключенная звезда. Все это, будто лодка в рассветном киселе тумана, безмолвно плыло по бескрайней завесе.
В нем, кажется, среди собственных амбиций мужчина приобретая одно потерял другое. Ведь его напарницы, Луны, более не было видно, и даже чувство её присутствуя угасло.
 
ПризракДата: Воскресенье, 30.06.2019, 14:04 | Сообщение # 97
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Край почувствовал себя отвратительно от осознания того, что Луна пропала. Она его не поняла, а он неправильно донес информацию, - хотя верил, верил и надеялся, что их мысленный контакт позволить ей и понять его мотивы и намерения.
Он не мог допустить, что бы его сестра, - единственный и последний родной человек во всем белом свете, стал очередной жертвой игр людей и богов, высших сил и вполне человеческой алчности и коварства. Макс не испытывал ни эйфории, ни предвкушения, - он знал, что приобретя эти силы, может пожертвовать и всем тем, что у него могло остаться от человека, - но помня в голове вереницу боли и страданий, что видел ранее, - она застыла у него в голове, как картина, - понимал, что с этим надо что-то делать, и был готов на все.
На все, лишь бы никому более не пришлось столкнутся с тем, что довелось увидеть ему.
На все, лишь бы его сестренка, - пускай и обиженная на него, - живет в мире и покое, и никогда более не возьмет в руки оружия.
Он сделал несколько молчаливых шагов вперед, застыв в комнате напротив золотой звезды. Горечь, привнесенная потерей близкого человека, притупила радость пройденного пути. Он изучал диковинную конструкцию и Богиню некоторое время неопределенным взглядом, - стараясь запомнить все, что он здесь видел, стараясь разглядеть в деталях и хозяйку, и атрибуты этого места, - и сейчас ему было глубоко наплевать на то, что его могут понять не так.
Он занял свое место, - но перед тем, как окончательно давать свое согласие, повернул взгляд на Богиню.
- Я много говорил про благородство... - медленно начал он, - и про необходимость наставления. Про помощь и понимание. Но быть достойным Аспектом, потеряв свою честь и честность в обмен на силу тут же, ежеминутно, я не могу. Благородство моей сестры осталось не оцененным, а я был ею неправильно понят. Мое сердце гнетет ее боль и ее обида, пускай я и не чувствую ее. Она мой единственный близкий человек во всей вселенной. Куда она ушла, и могу ли я ее найти?


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 30.06.2019, 15:45 | Сообщение # 98
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Инкрустированное бесчисленным количеством причудливых камней ложе, в которую, вероятно, следовало положить руку, блеснуло Краю в глаза, когда отражение той самой далекой звезды, мимо которой они проплывали, пробежалось по устройству. Сама Богиня, кажется, предалась собственным мыслям с явлением божественного света - неопределенно взглянув по сторонам, она нахмурила скулы.
- Готовность на себя принять тяжелую ношу, пожертвовать своими интересами, ради близких, есть... - все тем же нечеловеческим голосом говорила она, пока не была прервана гулом позади собеседников.
Оба они развернулись, дабы увидеть нежеланную и нежданную картину.
Граница площадки, плывущей в имматеруме, наполнилась тёмными-густыми отблесками фиолетового цвета от трех открывающихся порталов - и сила Пустоты хлынула в этом мир вслед за её предвестниками. Два черных облака с злобными, алчущими глазами и кошмарными намерениями оказалось справа и слева от их госпожи, в ожидании приказа той.
Фигуру и лицо, даже манеру речи той, коя вынырнула на середину, мужчина к несчастью прекрасно вспоминал, в каждой частичке той, в каждой точечке её призрачного тела видя собственный кошмар и ужас.
Красные глаза,, две яркие точки на абсолютно бледном лице и черные как смоль волосы; черная дымка вокруг и длинная, наточенная до невероятной остроты коса. По чьи-то меркам эта дама могла показаться даже привлекательной, будь её роль любой иной, кроме нынешней.
- Мои непутевые жертвы сбились с предначертанного пути! Бегая от прекрасной, всеобъемлющей агонии, впасть в сладостное отчаяние, что сами звезды не скроют! Какое наслаждение, какое пиршество - поглотить жалкие создания в самой обители моего врага, куда так любезно смертные открыли дорогу! Ооо - злобно, протянула ноту Смерть, выставив косу в направлении Богини - Благочестивая, высокопарная богиня, ведомая самим светом! Какая восхитительная добавка к моему улову! Мне известно, таковых самой великолепной болью не сломить. Но Пустота к каждому находит подход!
Краем глаза Дитя увидел, как Богиня создала в руке копье, сотканное из самого света, приготовившись к выпаду.
- Тебе не одолеть меня! Мне не страшны создания тьмы! Мне на страшны ни боль, ни Смерть!- прокричала она, рывком бросаясь на великую мучительницу и сходясь с ней в схватке.
Правый аватар Пустоты, стремительно заполняя свободное пространство, тем временем приближался к Краю; левый же пропал.
 
ПризракДата: Воскресенье, 30.06.2019, 18:18 | Сообщение # 99
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Он почувствовал ее заолго до того, как она появилась. Ее сопровождал ее верный спутник, - холодный, липкий ужас, - всеохватывающий, всепоглощающий, абсолютный, вечный. Она была одета в черное, из-под капюшона, которому, кажется, не место было в этом пространстве, блестели ее красные глаза и длинные, черные волосы. Она была бледна, но взгляд ее был такой же, какой он был и в момент первой встречи, - эти глаза он узнал бы, даже находясь в полной темноте.
Не нужно было бы быть Аспектом или Богиней, что бы понять ее мотивы, - они стали ясны всем ровно в тот момент, когда они появились на горизонте. Не было ни долгих бесед, ни обмена любезностями, - лишь пара взаимно сказанных слов, предваряющих великую битву, которой Край невольно стал свидетелем.
В момент, когда Богиня бросилась вперед, сжимая свое сияющее копье, от Смерти отделилось двое, сгустки энергии, не имеющие разума, но имеющие злобу и жажду услужить хозяйке. В их слепоте Край различил оттенок собственной безрассудности.
Один исчез в зияющей пустоте, он ушел к его сестре.
Другой направлялся к нему.
В конечном итоге, оба хотели одного и того же.
Его плоти, его крови.
В иной ситуации, в другом месте, в других условиях, он мог бы испугаться, потеряться, - но не сейчас, не спустя весь опыт, накопленный за долгие годы. На место смеси волнения, усталости, потерянности пришло полное, абсолютное спокойствие, освещенное светом далеких звезд.
Он провернул "Зарю" в руке, заново примеряясь к оружию к будущей необходимости его использовать. Его холодная рука впилась в рукоять, - кажется, он чувствовал, как клинок вибрирует, дрожит от напряжение в присутствии таких мощных противодействующих друг-другу энергий. Из внутреннего кармана он легким, спокойным движением достает "Путеводную Звезду", и сделав один глоток, - всего один, прячет ее обратно.
Дитя чувствовало, как существо, словно дикий Волк, кружит вокруг него, стремится к нему, испытывает его, пробует его душу и психику на ощупь. Он снова слышит голоса людей, которых давно нет, - и эти крики стали напоминать хор, поющий симфонию боли где-то вдали.
Картины всплывали перед его сознанием, стремясь сбить, напугать, заставить совершить неправильное движение или действие, - и вот, перед взглядом Макса предстает картина, виденная им в его кошмарах уже тысячу, тысячу раз, - холодный, промокший подвал далекого двух тысяче десятого года. Женский крик, переходящий в стон, - от невозможности больше дышать перекусанным горлом. Через воспоминание просачивается тот-самый холодный и липкий ужас, что несла Смерть в тот момент, и что несет сейчас.
Но фигура в зеленом плаще двигалась вперед медленным шагом, спокойным шагом, а лезвии, что она сжимала в руках, светилась мощь самого Солнца.
В конечном итоге, все было до предела просто.
Словно когда-то давно, в подземельях давно брошенного завода, его окружали твари, стремящиеся пожрать его близких. Их голод был бесконечен, его невозможно было утолить никакими страданиями или уговорами, - но можно было утолить холодной сталью.
Но вот, они сближаются, - он чувствует приближение Волка, чует могильный холод, идущий от него, чувствует, как тот набирает скорость, разгоняется, словно собираясь сбить Края с ног.
Край же снова чувствует озон в воздухе. Искрящиеся аномалии где-то наверху, над катакомбами, чувствует холод босых ног, промокших в грязи и талой воде. Крики погибающих перестают напоминать хор и сливаются в один, гигантский вопль.
Но в этот раз, в нем нет страха, - лишь обострились все его чувства.
Его рука тверда, его движения, - безошибочны.
Время словно замедляется, и Край следит за своими движениями словно со стороны, - его грация и аккуратность удивляют даже его самого.
Резким движением влево он уходит от существа, полоснув его лезвием наотмашь, - в тот самый момент, когда облако, поворачиваясь, меняет направление своего движения, что бы максимально с ним сблизится, - и один-единственный мощный удар следует за предыдущим. Меч разрывает на части пространство, проникая внутрь создания не из плоти и крови, что у него, но из воплощенных пустотных энергий. От пустотной твари он чувствует злобу и ненависть, - ярость, сопряженную с легкой долей отчаяния и страха, - страха за то, что оно подведет свою хозяйку. Когда оно понимает, что ошибка уже допущено, было слишком поздно.
Яркий свет разрывает бесконечное пространство, из острия "Утренней Зари", пробивая Черное Облако насквозь через середину, бьет прожигающе-яркий луч, ярким светом самих звезд разгоняя концентрированную пустоту у него внутри.
Он слышит отчаянный вопль, до боли напоминающий волчий.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 30.06.2019, 21:36 | Сообщение # 100
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Аватар Пустоты, грозной страж самой великой убийцы, обволакивает Края, вьется вокруг него. Примеряясь к цели маленькими пустотными молниями, одна за другой он выпускает их, то ли дразня, то ли пытаясь поразить цель - но ни раз не попадает. Его вечный, ненасытный голод требует немедленной сатисфакции, утоления плотью и кровью Дитя - но намерения того чисты, а разум быстр и точен, не в пример бесформенному порождению Тьмы. Мужчина наносит один удар - но там, где ещё секунду назад виднелось облако, остается лишь бескрайнее изумрудное перекрытие. Второй удар - в накале тьмы гость имматерума принимает обычную тень за своего противника, и бессмысленно побеждает её, разорвав ничто на равное ничто.
Аватар, далеко не столь безрассудный, сколь могло показаться Максу, успешно уклоняется от одного, то другого удара, молниеносно смещаясь все дальше и дальше. Сплошная черная завеса, образуемая им, отходя в сторону, обнажает пред наблюдателем картину боя между Богиней и самой Смертью.
Неравного боя.
Самое воплощение мрака, против пусть и отважной, но одной лишь Богини - их дуэль неумолимо приближается к ужасному, но закономерному концу. Наливающиеся до этого светом доспехи давно потускли на теле воплощения одной из лучших черт в мироздании - все я её плоть покрыта зияющими Пустотой фиолетовыми уколами, в то время как полотно Смерти задето лишь дважды - и те в пируэте вскользь. Наставившая на истинный путь Края, вознамерившаяся даровать ему благословение дерется с рвением, прилагая последние силы - один за одним наносит удары, бесчисленное число раз парированные тёмной госпожой. Та же, напротив, бьет редко - но с чудовищной силой и метко. Край смотрит на Аватара - тот вскидывает сотканную тенью конечность, дабы нанести удар - но не попадает. Переводит глаза на битву бессмертных - практически в клинче Смерть блокирует выпад Богини и контратакует, буквально вспарывая ту своей сокрушающей косой.
Бессмертное создание падает на спину, будучи более не в силах сражаться - её злейший враг проплывает вперед, взгромождаясь над поверженным богом.
- Миллиарды душ стонут, моля о спасении! Жалкие и ничтожные, мелкие, отвратительные создания! Но ты - воплощение доблести, краса и свет Пантеона, своевольная и бесстрашная заслуживаешь иного. Ты будешь служить мне, воплощать то, чему не предалась сама! Отчаяние! - перехватив косу сподручнее двумя руками, темная леди заводит её острый кончик прямо над головой Богини. Фиолетовый, наполненный самой бездонной энергией Пустоты огонь, охватывает материал ужасного оружия.
- Нет! Ты - не посмеешь! - возражает поверженная. В ответ победительница лишь громко, злобно смеется, наслаждаясь собственным триумфом. Ведь каждый помнит - побежденным - горе.
Энергии Пустоты, изливаясь из косы Смерти темным лучом, безжалостно бьют в сердце Богини, стремительно трансформируя, поглощая благородное, прекрасное тело. Красивая, бежевая кожа, будто выгорая от темной энергии, становится крайне бледной - практически серой. Остатки оберегавшего Богиню света рассеиваются, заменяясь темной, клубящейся дымкой. Бездонные зеленые глаза более не освещают своим благородством имматерум; вместо них в горизонт божественного хранилища взирают грустные, красные очи.
Его бескрайние просторы охватывает отчаянный, измученный стон и крик - и темная, поглощенная Смертью Богиня встает, тщетно, повинуясь навыкам из прошлой жизни, пытаясь найти свое разрушенное копье.
Темная госпожа злобно хохочет, и Аватар её, в предвкушении неизбежной победы, пропускает чудовищный по силе удар Дитя между глаз - раз и навсегда отправляющий чудовище в небытие. Скукоживаясь, вереща, черный дым рассеивается, пока не превращается в кучу пепла.
 
ПризракДата: Воскресенье, 30.06.2019, 23:52 | Сообщение # 101
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Cryo Chamber Collaboration — Yog-Sothoth


В конечном итоге, не было ни победного клича, ни триумфальной победы, - так происходит только в фильмах. Герой прилагает последние силы, и зло повержено, - почести, слава, и долгая спокойная жизнь вплоть до самой старости. Реальность всегда была куда хуже, куда злобнее, куда мощнее. Когда чудовище пало, а остатки его жизненной силы впитала "Заря", Край понял, насколько все плохо. Свет вокруг погас. Темные облака энергии, сгущаясь вокруг, пожирали небо и скрывали далекие звезды. Противодействие энергий, еще буквально минуту назад полыхавших вокруг окружающего пространства, прекратилось, - лишь тонкая, едва заметная тень энергии трепетала, уже готовясь погаснуть. Это была Богиня, - и ее силы были на исходе. Она дралась яростно, со всей силой, со всем отчаянием, - но эмоции бурлили, а ярость, подпитываемая битвой, не помогала преодолеть силу меж-пространственной угрозы. Край невольно отметил превосходство техники противника, - в ее победе не было большой науки, - существо било редко, но метко, действуя от обороны и точно, но хладнокровно изматывая свою противницу. Закон любого боя с равным или превосходящим тебя по силе противником, - изматывай, изнашивай противника, заставляй его нервничать, выбивай из колеи, - и победа у тебя в руках. Богиня слишком сильно поддалась эмоциям, слишком неожиданной для нее было это вторжение, - и в один момент она пропустила удар. Длинная коса пробивает ее броню, и совсем по-человечески вспарывает ей живот. Она оступается, бой закончен.
Смерть торжествует. Она ставит косу вертикально, ее лезвие начинает накапливать энергию из окружающего пространства, формируя удар огромной мощности. Она торжественно произносит речь, насмехается над противником, предрекая ей ужасную судьбу, - своей вечной, безвольной слуги, несущей не ужас, но отчаяние для любого живого разума.

И Богиня пала.

Она упала на колени, не в силах поверить в собственную уязвимость. Ее сил хватает лишь на одно возражение, - бессмысленное, короткое, - сказанное больше для себя, нежели для своего противника, - отчаянная, последняя, слишком...
...слишком человеческая убедить саму себя в том, что она проиграла.
Удар проходит прямо в ее сердце. Край видит, как в последние мгновения своей жизни она издает странный, простой, и женский, удивленный всхлип. Перед глазами Края проносятся десятки смертей, увиденных им за всю его жизнь, и все они выглядят одинаково, - редкое живое существо может верить в собственную кончину, - так же дело обстояло и с богами. И так же, совершенно карикатурно, от осознания собственного всемогущества, Смерть смеется, смеется, - и в этом смехе забывает об одинокой душе, мелком таракане, болтающимся у нее среди ног, - о Крае.
Богиня окончательно падает на землю. Ее кожа меняется, ее сознание, - угасает. Былые следы ее красоты уходят, оставляя лишь искореженную, молчаливую оболочку, - тень былого величия. Изумрудные глаза, горделивые и возвышенные, меняют свой цвет на цвет глаз своей нынешней хозяйки.
Макс посчитал бы, что это конец, - и что он, и Луна, находящаяся где-то рядом, обречены, - если бы не одна деталь, что привычным взглядом бывалый охотник и странник ухватывает автоматически, не имея на то цели.

Она слаба.

В трансформацию Богини, в свой долгожданный и многовековой триумф существо вложило слишком много сил, - и теперь ее оболочка неуязвимости, всемогущества, своей абсолютности и своей темной божественности пропала, обнажив настоящую личину этого существа, - молодой девушки, на голову ниже самого охотника. Если бы не бледная, мертвецкая кожа, какую Край слишком часто видел на телах столь многих, она была бы красива.
Ужас нарастает, - пустота окружает его, оставляя в пределах видимости лишь Алтарь, Богиню, и Ее.
Охотник отрицательно кивает головой, не до конца понимая, что делает сам, - его действия механичны, плавны, отработаны годами практики и часами упорных сражений с каждым живым существом далекой, плененной мучениями Зоне. Открывая внутренний карман, он вытаскивает оттуда "Путеводную Звезду", и опустошает ее до последнего, - тихими, плавными движениями, так же не спеша, как и ранее, приближаясь к воплощенной торжествующей агонии.

Звук падающего стекла привлекает ее внимание, - она рефлекторно оборачивается, даже не думая готовить свою Косу к бою, - главный враг повержен, а угрозы быть не может, - но Дитя уже за ее спиной. Тусклый взгляд сияющих серых глаз смотрит на нее сверху-вниз, оценивая ее, разглядывая ее.
Черный саван, покрывающий ее тело с головы до ног.
Бледная, мертвая кожа на красных, как изумруды, глаза.
Они находятся настолько близко к друг-другу, что их глаза встречаются, а губы могут сойтись в поцелуе. На какое-то мгновение он видит в ее глазах удивление, - даже легкую, призрачную тень растерянности, - но стремительно, словно горный водопад, перерастающее в дикую ярость и раздражение.
Но, слишком медленно. "Утренняя Заря" входит в ее тело, разрывая саван, прорезая кожу и плоть. У нее уходит секунда, прежде чем понять, что ее ранили, и собраться с силами, найти выход из ситуации, - и она его находит.

Сдвиг пространства, - и Смерть пропадает у него из-под глаз, оставляя за собой фиолетовый призрачный след, проявляясь на несколько метров поодаль. Прижимая руку к савану, к ране, ее лицо преображается в дикий, животный оскал, теряя любые следы триумфа. Она не кричит. Она не издевается. Она не смеется. Она понимает, что слишком поздно. Размахиваясь, она делает горизонтальное движение косой, - вспышка фиолетового света освещает пространство вокруг, вызывая мягкую резь в глазах. От силуэта косы отделяется ее копия, стремительно летящая к Краю, грозя снести ему голову.
Но его рефлексы быстры, реакция - стремительна.
Резкий прыжок в сторону, - он перекатывается по площадке в сторону, тут перехватывая в руках "Зарю", - вспышка, - уже ярко-солнечного света, - и "Звёздный блик" переносит его к ней, сталкиваясь с ней лоб в лоб. Дистанция косы слишком велика, что бы захватить его тут, и столкновение с ней вызывает резкое сжатие пространства перед Смертью, деформируя ее лицо в странное подобие человеческого лица, - и резко отбрасывает ее назад, заставляя проехаться по поверхности своим саваном.
- Нет!
Голос отдает грубостью и неверием в реальность происходящего. Она рывком подскакивает, опираясь на косу, взмахивая ею, - и пространство вокруг превращается в полный, абсолютный хаос, - резкие вспышки фиолетовой энергии устремляются во все стороны, в то время как несколько иллюзионных образов появляется на всех сторонах платформы. От удара некуда спрятаться, его нельзя избежать, - все вокруг него бушует в этом адском пламени, - и он, тратя последнюю энергию меча, подымает над собой щит, - светящееся ярко-голубым цветом защитное поле, поглощающее все удары, направленные на него.
Поле пропадает, но взгляд охотника устремлен лишь на одну фигуру из множества, стоящих тут, - только у нее из-под полы капает тоненькая струйка крови, только ее глаза полны ярости, грозившей перейти в бессильную, - он не дает ей собраться, он не дает ей передохнуть, - и повисает тишина, длящаяся, кажется, целую вечность. Их взгляды вновь встречаются, и она все понимает.
Он будет идти дальше, он не остановится.
Он идет, - он идет за ней.
Она хочет что-то сказать, - рот открывается в какой-то насмешке, но в последний момент ее мнение меняется, - она делает сильный взмах рукой, и три шара пустотной энергии выстреливает из ее руки, - но элегантное движение в сторону заставляет пространство вокруг него взорваться, подымая яркий фиолетовый туман у него за спиной.
Впервые, за долгие сотни лет, что-то не идет по плану.
Впервые, за бесконечное время, проведенное в пожирании планет, миров, в сеянии хаоса и ужаса вокруг, она чувствует, что слаба, и чувствует, - он идет за ней.
Выхватывая косу, она, стараясь выработать тактику, бросается вперед, пытаясь обманным движением заставить его подставится под удар, - но он знает этот прием, - этому же приему учил его давным-давно погибший лидер группировки, отдавшей свою жизнь за свободу Зоны.
Сдвиг, - и она отходит на метр назад, вновь размахиваясь косой в ударе, но вовремя поставленный блок, сбивающий ее атаку, и поддетый под внешнюю сторону косы, заставляет оружие улететь на добрые несколько метров в сторону, - и снова, - сдвиг.

Он разворачивается, поворачиваясь в пируете, - не в пример красоте балерин, не в пример мощной элегантности богини, но в грубых, резких движениях охотника, - и ловит попадающуюся фигуру в навершие меча. Яркая, как пламя, вспышка, выстреливает всего один раз, - всего на одну секунду, - достаточную, что бы перевернуть историю всей вселенной верх-дном.
Огонь прожигает ее руку, и она кричит.
В первый раз, за долгие годы, она кричит, - не от радости, и не от триумфа, а от боли, забытой ею много лет назад.

- Невозможно!
Яркая вспышка проявляет за ее спиной фигуру, - окровавленной, гибнущей и стонущей от боли и страданий Луны. Она взывает к своему Брату, она зовет его имя в последнем, предсмертном издыхании, пожираемая живым ужасом, - но ничего не меняется. Он видел это. Видел слишком много раз, слишком часто.
Другая вспышка, - и ее разрывают на части. Он видит, как ее плоть отходит от тела, поглощенная неизвестным, ужасного вида чудовищем.
Третья вспышка, - и он видит себя со стороны, - молодого, хлипкого, потерянного, зажимающего спусковой крючок и выпускающего пулю из "Калашникова" в голову своей любви, у которой наружу выпущены кишки.
Четвертая вспышка, - и вот он, горделивый, безразличный, молчаливый, подымается на холм к Сенсации, - его холодность и отстраненность должна поражать, должна угнетать.

Но он продолжает идти, - медленно, плавно, не спеша, - спешить некуда, - у них здесь впереди целая вечность.
Она пытается подняться на ноги, снова делая взмах рукой, - волна проходит сквозь Края, но не оставляет никакого эффекта. Когда она открывает рот, предпринимая очередную попытку нанести удар, он уже подымает оружие, планируя удар.
- Почему...
Снова пируэт, следом блок, затем рипост, - в этот раз у существа получается удержать оружие, но хватка ее ослабевает, - боль от яркого звездного пламени и проткнутый живот дают о себе знать.
- Ты...
Но закончить она не успевает. Предыдущая противница дралась с гордостью, честь, достоинством, и яростью, - она обрушивала на врага поток ударов, стремясь сломать оборону Смерти, стремясь найти уязвимую точку, - теперь все перевернулось с ног на голову.
Он атакует.
Она обороняется.
И силы у нее...на исходе.
Ее рука хочет устремится куда-то вперед, снова желая обрушить на дерзкое Дитя, стоящее в метре от себя, потоки энергий, - ибо знает, что он не успеет поднять меч или уйти, - он и не успеет.
Ему это не нужно.

Один, единственный, мощный удар кулаком в челюсть опрокидывает ее на землю, введя в дезориентацию. Край подходит, размахиваясь, и наносит еще один удар, - ногой, - по голове.
Ведь он не честный соперник.
Не благородный воин.
Он ренегат и бандит, никогда не ведущий бой честно, - ведущие бои с честью и достоинством всегда проигрывают, - главный урок, усвоенный во время странствий по просторам подлунного мира.
Следующий пинок ногой приходится на Косу, - и та отлетает далеко-далеко, - вне видимости или досягаемости, по крайней мере, самого Края, - куда-то чуть в сторону от места, где обессиленная и потерянная Павшая Богиня не может собраться с силами, что бы подняться.

Край нагибается, хватая могучее существо за ее длинные волосы, и медленно, с чувством и наслаждением, присущим охотнику, добивающему добычу, режет Смерти горло.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 01.07.2019, 01:07 | Сообщение # 102
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Невероятно острый, на порядки превосходящий в этом качестве клинок Зари натыкается на последнее препятствие на пути к триумфу, уничтожению чудовища, порабощающего целые миры - массивный амулет с красным кристаллом в центре. В запале боя мужчина чиркает по нему, буквально раскалывая могущественное украшение - но результатом его рвения, его самонадеянности не становится абсолютный триумф и великая победа жизни над самой Смертью.
Чудовищная красная вспышка с оглушительным грохотом вырывается из тяжелого украшения, с неистовой силой отбрасывая Дитя назад, а его могущественный меч падает прямо перед ним. Бесчисленные красные искры фонтанируют, вырываясь из амулета; падая о пол площадки, находящейся в самом имматеруме, они производят маленькие, яркие взрывы темной энергии.
Смерть приподнимается, и злобно ревет - пошатываясь от тяжелых ран, похрамывая на правую ногу, она пытается добраться до своей Косы - но её силы на исходе.
Одна из бесчисленных красных искр, буквально превращающих пространство вокруг Зари в выжженную землю попадает ей в гарду - и едва Краевой пытается отвернуться, как мощная вспышка энергии Пустоты и Звезд на какие-то мгновения закладывает уши; ослепляет его, застилая взгляд зрительной пеленой.
Смерть с Косой расправляется, держа косу что есть сил, медленно следует к Дитя - а пред ним лежит расколотый ровно на две половины по вертикали меч - его верная и могущественная Заря, дарованная Хранительницей - теперь, кажется, волею судьбы она уничтожена, и последняя его надежда падет...
- Наглый мальчишка. Наглое Дитя! Никто не остановит Смерть, никто! - ужасающе ревет она, медленно ковыляя к обезоруженной жертве. Желтые и фиолетовые искорки пробегают по правой и левой половине меча соответственно, больше напоминая последний вздох, нежели чем нечто иное.
- Мне сложно придумать наказание, достаточное твоей наглости! Подвергнуть тебя прекраснейшей агонии, сделать моим рабом, при.. - прервалась она, кашлянув - Все это слишком жалко и милосердно.
На периферии чувств, где-то в неопределенном месте, мужчина чувствует, как сталкивающиеся до этого могучие энергии разъединяются, но им не под силу обрести новое вместилище взамен старого, потерянного. Именно здесь - казалось бы, бесконечно далеко и столь же бесконечно близко, они вновь находят подходящий для них сосуд и бесшумно охватывают его, делая своей материальной обителью.
- Как же это благородно с вашей стороны предоставить мне во власть источник силы всего вашего мироздания! Теперь, ничтожное, такое же ничтожное как твоя Матушка Дитя, все вы, все - медленно проводит у подбородка рукой Смерть - падете пред моей вековечной мощью! И ты - ты увидишь. Как я медленно, с упоением убью твою сестричку, выпотрошив её тело и душу! Как я, оскверню Хранительницу, превратив в подобие этой жалкой - указала она на поверженную Богиню - марионетки..
- Ничтожество - третий голос вмешался в их разговор, и мужчина легко узнал в нем изменившийся тон поверженной Богини - Жалкое ничтожество!
Темная леди повернулась на звук - её сокрушенный враг стоял, вскинув вперед руки - заместо энергий самого света в них теперь был красный шар - и направлен тот оказался не на Дитя, а на свою же хозяйку.
- Ты слишком рано обрадовалась победе, мой вечный, заклятый враг! Ты можешь что угодно делать с моим телом, но моя душа - моя душа принадлежит Свету!
Красный шар вспыхнул, ударив соответствующего цвета молнией раз, один, другой - и так без конца в Смерть - и пусть та была неуязвима к энергиям Пустоты, никак не ожидала подлого трюка - высасывания собственной силы "рабыней".
Краем глаза мужчина увидел, как две части Зари, подобно их целой, единой прародительнице, вспыхнули соответствующей им теперь - темно-фиолетовой и насыщенно оранжевой энергией. И само мироздание, казалось, сама Вселенная трубила в его душу - для выкованного самой Дитя Звезд оружия это был не конец!
 
ПризракДата: Понедельник, 01.07.2019, 22:45 | Сообщение # 103
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
300 OST #1 - To Victory


Не сказать, будто бы Край ожидал легкой победы, - он не ожидал ничего вообще. Он ринулся в бой автоматически, не думая и не размышляя о рисках, - вопрос необходимости, но не храбрости. Но только начав схватку и практически успешно ее завершив, сын своей Матери понял, с какой угрозой ему надлежит бороться, - и страхи, и истории, и сверхъестественный ужас, который иные Дети испытывали перед пустотой, и ее хозяйкой, - был оправдан. Даже в ослабленном состоянии она была очень сильна, и даже когда ее силы были на исходе, ее неизменно выручал очередной трюк, вытащенный из рукава, - богомерзкая, извращенная пародия на чудеса, что творила Богиня и Хранительница. Но, вместе с тем, его разум, работающий будто вычислительная машина, осознавал: шансы на победу были, - и его преимущество, его сила, была в его неутолимости. И если в последний момент, когда Смерть начала зачитывать очередную речевку, бывший сталкер и смог предположить, - так же механически, - свое предполагаемое поражение, то появление Богини снова перевернуло весы равновесия, склонив баланс сил к нейтралитету.
Богиня, - снова она.
В этот раз в ней даже не виднелось намека на ее былую мощь и величественность, - это было сраженная, обессиленная, - но от того не менее могучая душа. Ее кожа, как и кожа ее несостоявшейся хозяйки, была мертвецки-бледна, - но глаза, такие же яркие, такие же два изумруда, - горели не яростью и жаждой крови, но верой в праведность своего дела.
Он чувствовал, как энергия - источник мощи их противника, - медленно, но уверенно перетекал к Богине, - и был вопросом времени тот факт, когда былой ужас, терзавший миллионы, ослабеет достаточно. Но у его невольной помощницы не было оружия, - ей нечем было защищаться, - а потому надежда оставалась лишь на нем. Он должен был это сделать, - у него не было иного выбора, иначе все, что он знал, и все, чем он дорожил, может быть потеряно. Навсегда.

У Края болели ребра, - короткий анализ вполне показывал, что он ничего не сломал, - просто ушиб и мощность вспышки, отбросившей его на расстояние, и расколовший его клинок, плохо влияли на организм, - но сверхчеловеческий запас ресурсов позволял действовать даже тогда, когда человек должен был давно выдохнутся.
Его клинок, - разломанный надвое, - теперь лежал, блестя противоположными по своей натуре энергиями. Нигде в другом месте на свете это было невозможно, но тут, - в, по словам Смерти, - источнике Божественной силы, все было реально, - и было реально даже это.
Светящийся ярким оранжевым светом клинок был словно провидением, посланным с небес, - может, это им и было, - только такого рода вещь, сотканная из чистейшего пламени, способна была ранить и расколоть амулет, - ярко-красный камень, висящий у Смерти на груди, и треснувший ровно посередине.

Вставай, Край.
Вставай.
Еще немного.
В последний раз.


Оружие было вновь в двух его руках, и снова он приближался к своему врагу, - и в этот раз она проявила к нему куда больший интерес, чем в прежний раз, - она знала, на что он был способен, пускай и отчаянно не хотела признавать этого, - но Макс знал, Макс чувствовал, Макс видел - медленно, но уверенно, - отчаяние захватывает ее мозг. Оно идет от низа спины вверх по позвоночнику, сжимает грудь, заставляет сердце биться сильнее, и тоненькой, почти незаметной струйкой проникает в голову, поглощая сознание.
Она хаотически переносит взгляд с Макса на Богиню, - туда и обратно, словно не представляя, за кого хвататься первым, - но Дитя не оставляет ей выбора, - переходя на бег, он стремительно с ней сближается, заставляя предпринимать встречные шаги, - и она, принимая вызов, снова переходит в ближний бой, уверенная, - пока на ней Камень, она неуязвима.

Дитя уклоняется от ее ударов, подныривая и то отскакивая, то сближаясь с нею, ни секунды ни находясь на месте, паря вокруг нее, - длинны ее косы, с огромным и широким лезвием, попросту не хватает на то, что бы эффективно нанести удар, - а близость к себе не дает использовать способности. Она пытается отскочить с помощью сдвига, - но силы организма Края, более привыкшего к быстрым действиям и быстрому темпу ведения боя, хватает что бы преодолеть расстояние, уклоняясь то от посланного пустотного залпа, то от брошенной в его адрес косы. Он выполняет свое задание, сейчас оба, и он, и Богиня, - занимаются главной задачей, которую они могут - истощают ее, не давая ей расслабится, не давая сконцентрироваться или набрать силы.

И план, насколько это возможно, удается, - она переходит к еще более усиленной оборонительной тактике, скапливая силы, все время пытаясь уйти от преследования Макса, все время навязывающего ей бой, - она отмахивается от нее, но удар за ударом ей приходится на нем концентрироваться, то и дело подставляя спину Богине, вытягивающей у нее каплю за каплей силы.

Но она быстро адаптируется, - кажется, выравниваясь с Краем, подстраиваясь под его тактику, - и Дитя ощущает, как его статус охотника быстро может перерасти в статус дичи. Не допуская обретения преимущества, он меняет тактику, отступая назад, - и понимает, что этого существу и надо было, - но одновременно с этим, он быстро понимает, что иного выбора у него не было, - время играет и против нее, и против них.

Торжествующе смеясь, она делает широкий взмах косой, подымающий уже знакомый хаос из вспышек и молний, охватывающих всю платформу, и подымает иллюзии, - но в этот раз она не допустит ошибок, - в этот раз они все выглядят точно так же, как выглядит она, - но не успевает Край поднять щит, как видит блестящий призрак, кружащийся в пространстве, - эфемерную копию косы, летящую не в него, но в Богиню, - она стремится устранить свою главную угрозу, пользуясь доступным пространством и образовавшимся временным окном.

Стремительный рывок, совершенный с помощью "Блика", позволяет ему оказаться неподалеку от союзника, не оказывая ей вреда, - и тут же, приблизившись почти вплотную, что бы не оставлять никакого шанса на успех, подымает "Сияние Вечности" в хаосе фиолетовых огней яркий щит в течении коротких двух секунд прорезает окружающее пространство, освещая - и давая возможность Краю мельком увидеть предположительно направление своего противника, - откуда был пущен "Спектральный Бросок", - и едва угроза была устранена, встретив непреодолимую преграду, он рвется вперед, - стремясь снова увидеть врага лицом к лицу, - и вот, он уже видит яркий изумрудный свет ее глаз и яркое пылание ее поврежденного амулета.

Он заносит меч, стремясь нанести удар...
...но мираж рассеивается у него перед глазами, подымая огромный клуб фиолетового дыма, заполоняющего пространство вокруг него. Он слышит самодовольный смех, и со смешанными эмоциями отмечает: противник вновь начинает чувствовать свое превосходство, а у него - вновь открываются пространства для маневра.
Она кружит вокруг него, и в густом фиолетовом тумане яркий красный свет разносится со всех сторон, - иллюзии окружают его, и в пылу боя он не может понять, где настоящий враг. Лишь чудом, повинуясь своим инстинктам, ему удается несколько раз заблокировать приходящие удары двумя клинками, пока он не оступается, - падая на землю, в клубы пара, ударяясь головой.

Смех становится торжественней. Край сжимает Мечи, не пытаясь встать, - он знает, стоит ему предпринять эту попытку, как удар будет нанесен в спину, - противник отвечает ему его же коварством, - а потому видит, как сквозь фиолетовый туман к нему идет фигура в саване.
Ее очи блестят в такт блестящему амулету, защищающему врага.
Он, подчиняясь необходимости, отползает назад, словно пытаясь оттянуть неизбежное, - и в ответ слышит лишь насмешки, которые, как он понимает, не несут исключительно удовлетворительной пользы, - таким образом, она пытается сломать дух врага, с которым борется, - но ответом ей служит лишь молчание, - молчание почти побежденного врага.
Взмах косой заставляет его перекатится по земле в одну сторону, в другую, - острая поверхность чиркает по земле, подымая в уже испаряющийся туман клубы пыли, - и в последнем движении бывшему сталкеру удается заблокировать удар, отведя его в сторону, лишая противника равновесия, заставляя пошатнутся, - единственный шанс, который ему нужен, - единственный шанс, благодаря которому он рванулся вперед и благодаря которому специально повалился на землю.

Один мощный удар ногой, - настолько мощный, насколько это возможно, насколько хватает сил, - он рывком бьет ее по коленной чашечке правой ноги. Слышится прорывающий пространство, но вполне обыкновенный хруст ломающейся кости. Она снова валится на землю в предупреждающем удар движении заблокировать выпад вперед, - но Край уже рывком подымается на ноги и удаляется от нее на безопасное расстояние.

Клубы фиолетового дыма рассеиваются, - и он видит, как враг с трудом подымается на ноги, - ее регенерация и иммунитет предположительно гораздо мощнее даже силы регенерации Дитя, - но он видит, как в рассеивающемся тумане ярко-красным светом блестит, отклоняясь чуть вперед от шеи, амулет, - по его центру, как и раньше, блестит трещина.

Макс вылавливает ее острием звездного меча. Прежде чем противник успевает понять, что удара вплотную, столь упорно навязываемого ею в бою, не будет, - "Заря" выстреливает ярким потоком огненного света, устремленного в самый центр почти расколотого амулета.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Вторник, 02.07.2019, 00:36 | Сообщение # 104
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Удар. За вспышкой света ни видно ни зги. Смерть злобно смеется в ответ - ещё удар, и ещё. Его рвение, достойное настоящего сына Матери, устремлено на амудет. Удар. Платформу посреди Имматерума наполняет невыносимый, зубодробительный скрежет - фиолетовой пелене мужчина не видит наверняка, куда он попал. Но красноватая, ослепительная вспышка вырывается со стороны самой Тёмной леди. Оглушительный взрыв сотрясает своды странного, ритуального судна - самодовольство противницы превращается в злобный, отчаянный рык.
Массивный амулет, разлетевшись на бесчисленное множество осколочков, лишил её законного бессмертия, заслуженной - ей казалось, неуязвимости. Но Смерть неостановима - в час нужды ей не свойственно отступать, впадать в панику, совершая глупые, бессмысленные действия.
Раскатистый рев стремительно переходит в смешок, и по искаженной женской физиономии проходят едва видные сквозь завесу нотки циничности, сарказма в физиономии. Вечная убийца делает выпад вперед Косой - проходя буквально в паре сантиметров она промахивается. Дитя отступает - но в след ему летит пустотный залп. Пируэт спасает наглеца, бросившего вызов темному божеству.
Самодовольство в мгновение ока наполняет красные кристаллики глаз Смерти - израненная, утратившая амулет и сражающаяся против двух противников - она пыщет самоуверенностью? Злобный смешок вновь проносится по окрестности - три спектральных копии Косы летят в Края, но это лишь уловка пред главным представлением.
Темная леди делает телепортационный сдвиг назад, и застывает на месте - взмывая руки вверх, та прочитывает неизвестное заклинание, распахивая крупные пустотные врата, излучающие невероятные потоки темной энергии.
- Абсолютное разрушение! - горделиво и высокомерно, выпаляет смерть. Десятки голодных теней одна за другой вырываются из портала, устремляясь к своим жертвам.
- Неизбежная, торжественная и окончательная победа! Вы потерпели катастрофическое, сокрушительное поражение, Аммилиана Ситэль и Дитя!
Самоуверенности противника нет предела.
Сотня, если не больше теней рвутся к Дитя, облепляя его со всех сторон - и отступать в этом черном хаосе становится некуда, как и бессмысленно, бесполезно сражаться. Он - один с Богиней противостоит самой Тьме, но она бесчисленная, не знает усталости и пощады.
Заря уничтожает пять, десять, двадцать теней - пару секунд, и счет уже идет на сотню. Холодное дыхание в затылок становится предвестником неизбежного. Смерть чудовищно смеется, даже сквозь непроглядный черный туман Максим видит, как та уже внимает собственному триумфу.
Несколько фиолетово-черных теней становится последним, что видит его зрение - как нечто потустороннее с неистовой силой хватает его, будто ребенок игрушку.
Затмение.
Невероятно долго тянущееся время окончательно замирает - и вот он, сын Матушки, осязает, как выглядят последние секунды его жизни, как та, чьи силы были несравненны, выигрывает, не оставляя мирозданию ни единого шанса. Холодный, липкий ужас охватывает его в застывшем пространстве - сквозь тишину он слышит лишь бешеное биение двух сердец. И коварный, неожиданный смех Богини.
Рывок неведомой силы выхватывает его душу, унося к своей малознакомой, божественной союзнице - в это мимолетное мгновение он видит, как напротив, красный, клубящийся сгусток от неё летит к собственному телу Дитя.
Вспышка - насыщенная красная вспышка, окровавленная пелена и холод в руках и ногах. Таковы его чувства после достижения пункта назначения. Мужчина смотрит в сторону - вокруг снующие, не испытывающие к нему интереса тени, и где-то на периферии, в самом углу платформы лежит надколотое копье Богини. Он смотрит вниз - его руки мертвецко бледны; он внимает своим ощущениям - его тело наполнено Пустотой, и лишь в глубине, ютясь, душа остается преданной Матушке.
Вдалеке, у Алтаря, слышится мужской голос - Дитя узнает в нем себя! Его владелец усмехается над ничтожным, наивным противником.
- Ты больше не причинишь зла, Смерть. Твои жалкие трюки нас не остановят! За всех, кто погиб от твоей руки, за всех кто пал пред Пустотой - твои конец уже здесь. За Пантеон!
С неистовой силой союзник устремляется к разлому, вскинув вперед клинки.
 
ПризракДата: Среда, 03.07.2019, 01:56 | Сообщение # 105
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
С каждой минутой, с каждой одерживаемой маленькой победой силы противницы растут. Край устает, - он сражается из последних сил, но продолжает действовать, не давая себе ошибаться, - у него нет на то права. На кону стоит благополучие всего мира, он знает, - если Смерть победит, если она сможет захватить это пространство, то все, что он знает, все, что он ценит, - может быть потеряно. И не станет ни Аспектов, ни Детей, ни Зоны, ни Внешнего Мира, - все будет уничтожено, разобрано на атомы, поглощено.
Если он проиграет, если он проявит слабость, то мир ожидает тьма, - и понимание этого, понимание факта о том, что именно поставлено на чашу весов, заставляет его снова подняться. Он осматривает свое новое тело, - потрескавшаяся броня, бледная кожа, и не отступающее чувство омертвения не покидают его душу, - именно сейчас, именно в таком положении он начинает понимать, как действует и как работает тонкий, невидимый аспект его организма, - в теле, в его внешности, в его повадках и его манерах всегда существовал скрытый импульс, приводимый в действие его душой, - и свою душу, неотъемлемую часть себя, он ощущает в мертвом теле гораздо более явственно, нежели в его собственном теле. Кажется, он даже видел ее, - когда его душа отделилась от тела, она выглядела не так, как выглядела раньше, - это больше не был тонкий, хрупкий беленький огонек, блуждающий в полной темноте вековечной тьмы, - но яркое зеленое пламя, выжигавшее всю нечисть на своем пути, пока двигалось в свое новое тело.
Край не задумывается о том, навечно ли это или только на время, - эти размышления совершенно не к месту, но мысль, мысль о душе наводит его на правду, - правду, которую Смерть пыталась скрыть, - ее бесполезно пытаться убить обычными методами. Он может сколько угодно превосходить ее в тактике, стратегии, в методах сражения или ведения боя, - но главный источник жизненной энергии Порождения Ночи скрыт глубоко в тюрьме из плоти и крови, которую она сама себе соткала и которой себя окружала. Ведь тогда, давным давно, когда он впервые попал в ее царство, Смерть не представала в форме прекрасной дамы, - но в форме огромной, черной тучи, выделявшейся даже на фоне бесконечного пространства абсолютной тьмы.
Именно ее нужно было разить. Именно это - слабое место его врага. Тем более - сейчас. Ее оболочка, внутренняя и внешняя, наконец-то стала уязвима, она одновременно и ослабла, - но при этом стала крайне зависима от окружающих ее душ.
Край мог поклясться, что увидел, как залечиваются ее раны. Как пропадает ранение на груди, как исчезает рана ноги, как сама она и как ее саван становится такой, какой был прежде, - и убежденность в необходимости применение неортодоксальных тактик возрастает.
Богиня, обретшая новое тело, применяет его со всей пользой и эффективностью, - она парит в воздухе, сближаясь с врагом и нанося ей новые и новые раны, сцепившись со Смертью в вековечной схватке, - и в этот раз, она учла свои предыдущие ошибки, и бой идет на равных, - пока, - пока в бой не вступает Край, - которого Смерть, конечно, даже и не думала выпускать из своего поля зрения, - тут же, когда он совершает свое первое движение, направляя на него не одну, а целых три спектральных косы, - и Дитя вынуждено уворачиваться, перекатываясь к почти краю платформы, одновременно подхватывая единственное доступное оружие, - обломок эфирного копья. Уходит секунда, прежде чем понять ее структуру и способности, - могущественная вещь, сотканная из чистой энергии, способная, как и оружие Смерти, уходить и возвращаться в руки владельца в течении нескольких секунд.
Макс ускоряется, снова переходя на бег, - в этот раз он понимает, что не смотря на всю опасность и сложность ситуации, у него наконец-то появляется шанс покончить с этим раз и навсегда. Он направляет копье на цель, сжимая его, и повинуясь мысленной команде, по обломку проходит волна энергии, устремляющаяся прямиком во врага. Мощный удар имматериума сбивает ее с толку и вновь обращая внимание на себя, заставляя вновь послать в себя спектральный бросок, - единственное оружие, способное теперь навредить уже мертвой оболочке. Богиня пользуется шансом, вылавливая секунду времени, пока Смерть была обращена вниманием на Края, и наносит удар солярным клинком, - он проходит через саван, впиваясь в кожу и оставляя зияющую дыру, - которая, впрочем, тут же затягивается, - с подлетом очередной мертвой, неразумной души.
Бывший сталкер сближается с врагом еще больше, и теперь окончательно ввязывается в схватку в ближнем бою, преимущественно преследуя одну важную для успеха цель, - оттеснить врага от разлома, навязать ей свой бой, заставлять ее распространять свое внимание не только на Ситэль, но и на себя.
Удар, удар, еще удар, рипост, пируэт, - и острие Копья проходит через руку врага, заставляя ее неосознанно выпустить из нее косу, - только лишь, что бы подхватить ее снова другой рукой, и неожиданным маневром ударить деревянной рукояткой по животу, отбрасывая Дитя на метр, - ее мощь растет с каждой минутой. В полете, не осознанно, рефлекторно, Краю хватает сил запустить спектральную копию копья в полет, - и иссиня-белая копия летит вперед, врезаясь врагу в спину, и взрываясь огромным массивом осколков, вбивая врага в землю, - Ситэль, снова пользуясь открытой возможностью, наносит ловкий удар кинжалом в спину, рывком пройдясь чуть ли не до позвоночника, оставляя яркую, открытую рану.
Копье вновь материализуется в его руках, и он, одним ловким движением подскакивая на ноги, снова устремляется вперед, продолжая свой натиск, - Смерть неосознанно отходит все дальше и дальше к центру платформы, и замечает это, предпринимая резкий фантомный рывок вперед, дабы обеспечить себе безопасный тыл, - но на лету, прямо в конце движения, получает резаную рану шеи, снова валясь на землю. Макс всаживает копье ей в плечо, и подхватывая падающую фигуру, рывком отправляет ее в полет, - снова в середину платформы. Она приземляется, подымая клубы пыли и снова запуская три косы в полет, - и снова Краю приходится упасть, что бы не остаться захваченным опасными лезвиями, - и уже из положения лежа снова подорваться вперед.
Ситэль, мертвая Богиня, работает с ним в плотном тандеме, подхватывая его отрывистый ритм и дополняя его, - резко выдергивая копье из плеча врага, она перекидывает его обратно союзнику. Они вновь устремляются на противника, - там, где Краю не хватает проворства, дополняет Ситэль, там, где ей не хватает силы, дополняет Макс, - и все больше и больше они сжимают Смерть в подобие кольца, не давая ни отступить, ни уйти вперед, - и оба понимают, - ее раны затягиваются слишком быстро, - душ, витающих в округе, миллионы, - и они питают существо, наполняя ее энергией, - и сколько враг не оказывается порезан, ударен, ранен, раны неизбежно затягиваются в пределах секунд, - а потому нужно что-то иное, что-то чрезвычайно мощное, - объединенная сила двух клинков, - только вместе и исключительно вместе ей можно нанести раны, способные поразить врага насмерть.
Кажется, противница все более и более становится самоуверенней, - она уже не пытается отступить обратно к разлому, больше не собирается бежать или планировать отступление, - отчаяние, привнесенное в ее сознание Богиней, переходит в необычный для такого существа уровень, - она окончательно уверяется в своей полной, абсолютной неуязвимости. Все чаще и чаще она пропускает удары, все чаще им удается заставить ее предпринять маневр, необходимый им, - и она идет у них на поводу, искренне веруя, что они ничего ей не сделают, - ведь в ее руках сила миллионов душ, миллионов страдающих, тоненьких, черных оболочек, каждый из которых когда-то был человеком.
Но время приближается. Работа невольных напарников становится все более слаженной, все более быстрой, - и вот, Край уходит из-под очередного удара и рывком буквально вбивает копье в место, где у людей находится позвоночник, и в движении, подобном движении Богини, дергает вниз, распарывая саван и вырезая плоть, отпадающую у противника целыми кусками. Та невольно, из-за физических ощущений сгибается, и в эту секунду с другой стороны ей в грудную клетку входит яркая, как солнце, Утренняя Заря.
И он, и Ситэль четко выучили время, требуемое врагу на лечение, - три-четыре секунды, пока ее не облепляют призраки, окутывая ее своими черными одеяниями, и оба знают, - уже давно знают, - что их оружие, это их единственный шанс ее победить, - и держат рукоятки своего копья и своего меча они крепче, чем что-либо еще на свете.
Смерть, истошно смеясь, распрямляется, выдавая насмешку над бесперспективностью своих врагов, и тут же решается на окончательную демонстрацию своей силы, - в раненом состоянии она ударяет косой по земле, выпуская волны пустотного хаоса, - и Богиню, и Края отбрасывает, - их оружие улетает вместе с ними, будто выталкиваемое из тела врага. Они приземляются там же, откуда и начинали, - и уже было вокруг противницы начинают сгущаться тучи, как Край, до этого весь бой молчавший, выдает громкую, отрывистую команду, - единственные слова, произнесенные им в бою, - больше необходимо не было.
- Сейчас, Ситэль!
Богиня, так же лежа на Земле, рывком направляет лезвие на врага, и пространство вокруг Смерти начинает в буквальном смысле выгорать. Темные души, облепляющие Смерть, сгорают заживо, издавая ужасные вопли, а Смерть, понимая, что снова допустила ошибку, снова рычит от боли и напряжение, - медленно, но уверенно пытаясь выпрямится, пытаясь отступить, - но уже поздно.
Край четко считает уходящий запас энергии.
10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3...
Он рывком бросает Копье в Смерть. Наконечник входит ей прямо в грудь, соприкасаясь с огненным лучом "Зари".


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Среда, 03.07.2019, 14:11 | Сообщение # 106
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Вспышка. Скрежет металла, гул, истошные вопли наполняют платформу, и бой - быть может, последний бой между Светом и Тьмой, битва не на жизнь, а на смерть во всем своем ожесточении, во всей своей неистовости и ярости, приближается к своей развязке. Аммилиана и Дитя обрушивают шквалы ударов на темную госпожу - повелительницу ночи, но силы её слишком велики, дабы сразить ту единомоментно, а силы противников оной, последних, кто стоит пред вечной Тьмой - на исходе.
Смерть издевательски смеется, наблюдая за бессильными, жалкими попыхами последнего препятствия к её абсолютной победе. Сколь же она сильна, столь и самоуверенна.
Неожиданный, мощный удар объединенных сил Богини и Краевого, чудовищный удар копьем в самое сердце не проходит для злодейки незамеченным - будто играючи, та уклоняется вправо. К неудаче, её немедленно настигает звездный луч.
Полоса насыщенной самим Светом энергии с неистовой яростью вгрызается в плоть Смерти - её правая рука, наполняя воздух запахом обгоревшей, попаленной плоти отваливается, вместе с косой от удара отлетая в сторону. Тёмная леди неистово вскрикивает, озирается вокруг - но её окружают не тени. Настоящий огненный шторм, кольцо пламени, поглощающее одно за другим создания Тьмы, исходит из стороны в сторону, лишая столь необходимого исцеления.

Аммилиана готовится к финальному удару - боль её вечной противницы переходит в рык, рык - в злобный, куражащийся смех.
- Невзрачные, тщеславные отребья! - с упоением выговаривает Повелительница Ночи - Это - конец!
Выжившая рука её оказывается взброшенной к верху. Массивный фиолетовый шар загорается в её ладони. По его идеально гладкой, начищенной поверхности пробегаются четыре молнии - Богиня бросается вперед, чуя неладное. В рефлекторном движении, будто само собой разумеющееся, она подхватывает оброненную Смертью Косу.
Четыре молнии с ослепительной пеленой ударяют в сами своды этой реальности - идеальная изумрудная гуща начинает наполняться мелкими фиолетовыми полосками. Возведенные к небесам глаза Края видят, как Пустота начинает поглощать сам Имматерум, и мир, который он знает - мир, который он любит, прямо сейчас, пред его глазами приближается к последней агонии.
- Вам уготована великая честь стать свидетелями гибели всего, что вы цените! Всего, что вам близко и дорого! - с восхищением самой собой выкрикивает смерть.
Где-то наверху происходит вспышка, и вся платформа сотрясается, заставляя Аммилиану и Дитя упасть.
- На колени! Я ещё не услышала вашей мольбы о пощаде! И... не услышу - протянула она, глянув на пустотный портал - Мои славные чемпионы, мои лучшие создания, выпотрошите, порвите, истязайте этих букашек! Делайте с ними все и даже больше, что непроглядной мгле вашей сущности угодно!
Пространственный разлом сотрясается, пульсирует, ярко вспыхивая четыре раза - глазам противников, помимо сотен теней, предстают четыре высокие, обладающие человекоподобным силуэтом черные как смоль порождения тьмы. Дитя и Богиня, казалось, находясь далеко, даже здесь ощущают каждой толикой своей души животный страх, надвигающуюся откуда-то панику, неестественную боязнь пред их идеальной тёмной энергией. Ведь помимо неё, кажется, у тех совершенно реально лишь оружие - запачканные кровью, со свисающими обрезками кожи, блестящие на умирающем свету тесаки.

Аммилиана пытается привстать - но очередная мощная вспышка сбивает её с ног, прибивая к земле. Тело, созданное Матушкой, вдали от её плодов и земель оказывается непослушным, слишком быстро слабеет. Женщина пытается привстать, но ей не удается - последние силы, вытравленные воплощенным ужасом, забиваются в самые пятки.
Чемпион, перемещаясь с рывками, наперевес выставляет свои ужасные клинки, то и дело с искорками потирая один об другой. Смерть смеется. Чемпионы смеются. Вся Пустота смеется над бесславным поражением последних воинов Света. Это конец!
Сквозь сгущающуюся, фиолетовую Тьму, сквозь её непроглядные тучи маленький, едва заметным лучик света ударяет в глаза Аммилиане, заставляя ту пощуриться. Кадры всей ей бесконечно долгой жизни проносятся перед глазами Богини. Неужели все это было зря - вопрошает сама у себя она? Неужели - здесь и сейчас они, подведя все мироздание, встретят бесславный и безвестный конец?
Свободная от косы рука сжимается кулаком в злобе беззавидного положения; но потаенная, глубинная ярость вспыхивает в душе женщины. Упершись о свободную руку, она встает и выхватывает звездную часть Зари, удерживая её наравне с чудовищной Косой.
- Пусть это будет мой последний момент. Пусть меня.... О свет, о небеса, придайте мне сил и благословения для одного, последнего удара!
Своды Имматерума несколько раз вспыхивают изумрудной энергией, овевая левитирующую платформу, и дочь его, внимая свету, возводит глаза к тому, улавливая каждую его толику. Каждая его частица пробуждает в ней угасший праведный гнев и волю к жизни, каждая его частица подначивает веру в то, что свет взойдет над мирами вновь.
- Ааааааа! - резко сорвавшись с места, Богиня переходит в звездный скачок "Зари" и оказывается прямо перед смертью. Безо всякого спроса своей нынешней госпожи, клинок выпадает из рук той, позволяя перехватить Косу двумя руками.
Смерть смеется, но пытаясь отступить, поскальзывается. Аммилиана совершает взмах орудием Повелительницы Ночи, но та играючи уворачивается. Её физиономия, наполненная цинизмом и сарказмом, так и выражает самодовольство, пренебрежение "жалкой" противницей.
- И это все, на что ты способна? - истерически смеясь, вопрошает Смерть. Богиня вновь наносит удар, и вновь промахивается.
- Это все, на что я способна! - выкрикивает противница в ответ. - А теперь ты узнаешь, на что способен Свет!

Темные небеса вспыхивают своими вечными энергиями - и тело, руки, даже само орудие Ночи наполняется оранжеватым отблеском, светлым следом, остающимся после каждого движения.
Женщина разгоняется и что есть мочи подпрыгивает; кончик Косы буквально иррадиирует разнонаправленными энергиями - в едином порыве мерцнув, они застилают взгляд самой Смерти - и непроглядная пелена их, сияние всех частей мироздания становится последним видением перед гибелью.
Последним видением Тёмной леди.
С чудовищной силой Богиня напрыгивает на не способную в ослеплении увернуться противницу, неистовым взмахом размаживая и распарывая её тело напополам собственным же оружием.
Смерть пытается приподняться, окруженная облаком снующих теней - Чемпионы уже за спиной, и ей почти удается последний маневр.
Но хорошо смеется тот, кто смеется последний. И в это миг Аммилиана, кротко улыбнувшись, взмахивает косой, отрубая Повелительнице ночи голову.
Обескураженные чемпионы её останавливаются, души умерших, питавших свою хозяйку, в непонимании начинают крутиться вокруг неё вереницей - но Краевой понимает многое, пусть и едва видя происходящее. Богиня, бросив скупой, несфокусированный взгляд, понимает все.
Бесконечные потоки мертвых теней свиваются в настоящий вихрь, торнадо сгустков Пустоты - гудение и сильные порывы ветра наполняют платформу в финальный час великого чудовища. Тело её, истерзанное и разрушенное, с восходящей силой, подобно звездам начинает светиться пустотной энергией - сначала пробивается та отдельными лучиками, но через какие-то несколько секунд яркость и сила её подобна небесному светилу.

Аммилиана убегает, скрываясь около небесного алтаря - огромная, непрекращающаяся красная вспышка увенчивается все более и более восходящим, громадным торнадо. Дитя пытается внимательно рассмотреть происходящее - но видение его сливается в насыщенно-багровое перекрытие, какофонию. Сама земля под его ногами, сам Имматерум сотрясается от выделяющейся энергии.
Багровый закат сменяется оглушительным, чудовищным взрывом.
Когда красноватая дымка его рассеивается, когда герои - герои всего мироздания решаются выступить из укрытий, ни красная пелена, ни торнадо, ни чемпионы, портал и тени, ни тем более их хозяйка не терзают более этом настрадавшийся, великолепный в своей вечной гармонии мир.
Посреди искореженной платформы, неподалеку от лежащей Косы и Зари лежат лишь несколько кучек пепла, слегка пульсирующих фиолетовыми энергиями Пустоты. Аммилиана и Дитя в такт взирают бескрайнему небу Имматерума - то кристально чисто и свободно от нависшей над ним экзистенциальной угрозы. Как и свободен весь мир - благодаря перешедшим, казалось, черту невозможного. Богиня последний раз глядит на свое мертвое тело со стороны - а Краевой видит собственными глазами, как изменился тот после превращения. Безмолвно, их души волею женщины меняются телами, и каждый вновь обретает свое.

Богиня, медленно повернувшись, посматривает на кучку пепла - все, что осталось от Смерти в жесткой битве. Её до того спокойное, умиротворенное лицо, наполняется.. растерянностью.
- Это сделано, наконец-таки сделано. Мир освобожден от тягот и лишений, от мрака и ужаса, приносимых этим чудовищем. Новый расвет, новый день - должны взойти над мирозданием, свободным от вечного зла. Но.. так ли это? - неожиданно вопрошает собеседница. Её красные глаза вспыхивают, освещая полузатененное пространство.
- Единственный противовес Пантеона, единственная причина, останавливающая их перед уничтожением человечества пала - ведь сдерживала их в безрассудстве лишь боязнь, боязнь безмерного усиления Смерти. Ступив сюда, Дитя, ступив сюда - разве ты задумывался, почему я здесь? Почему я не со своими сестрами и братьями? Пантеон уже мало чем лучше Тьмы и Пустоты - жизнь миллиардов более примитивных созданий, всего, чем управляют они - лишь игрушка. Но есть и другая сторона нашей победы.
Медленно побредя в сторону, Аммилиана бросила свое полуразрушенное копье и перехватила косу смерти, опершись на ту.
- Победа над Смертью не является и не может являться концом Пустоты, даже более. Миллиарды мертвых душ в хаосе вечной Тьмы алчут возмездия живым, устроения для них часа армагеддона. Всегда - всегда должен оставаться тот, кто возьмет узды правления этим царством на себя. Ценой нашей победы - Богиня потупила голову. Её голос стал сбивчивым, казалось, наполненным печали - Стала я, обращенное в это полуживое, не приемлющее света создание. В этом и есть судьба, в этом и есть мой путь и предназначение, которым я обязана следовать. Я обязана взять эту ношу на себя, чтобы больше никто и никогда не пребывал в оцепляющем страхе и ужасе, ужасе перед Смертью и гибелью. В этом забвении и тяжкой ноши, я хотела бы попросить об одном - обратилась она к мужчине - Если ты когда-либо увидишь моих братьев и сестер с Пантеона, передай, что Аммилиана сражалась достойно, и погибла с честью дарованного мне звания. Для блага этого мира, для блага всех цивилизаций - никто не должен знать точно, что здесь произошло! Ни Миру, ни Пантеону лучше не знать о конце вечного террора алчущей Смерти, дабы противостояние между Светом и Тьмой не стало противостоянием между разными оттенками Тьмы!
Взмахнув рукой, женщина распахнула небольшой портал в Пустоту - в но в отличии от прошлого, ни тени, ни другие создания Тьмы более не устремлялись из него в Имматерум.
- Надеюсь ни ты, ни твои близкие никогда более не увидят меня и моего царства. Я должна быть забыта! Стать героем, легендой прошлого!



 
ПризракДата: Среда, 03.07.2019, 15:11 | Сообщение # 107
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Alexey Omelchuk - Into Sunset


Он проворачивает происходившее в голове, но не может в это поверить. Пепел, оставшийся от самоуверенной повелительницы тьмы является тому доказательством, - но Край все-равно до последнего не верит. Его шатает, в глазах стоит белая пелена. Тело ломит от усталости и боли. Он опирается на колени, сгибаясь, и видит, как из носа, на холодную платформу, в клубы пепла и пыли падают капли крови.
Подымая взгляд, он видит ее - свою союзницу, благодаря которой эта победа стала возможной. В последний момент, - в момент, когда Макс решил, что все закончилось, она не остановилась, а продолжила битву, - и вышла из нее победительницей, выиграв приз, которого никогда не хотела, - получила судьбу, которой никогда не желала. Теперь место Хозяйки Пустоты было свободно, и это место теперь было ее.
Она говорит, - и говорит про то, какие пути привели ее сюда, и понимает, что победа, столь тяжело ему доставшаяся, - была пирровой. На место исчезнувшего из мироздания врага может прийти Пантеон, - тот, которому столь яростно была верная живая Ситэль. И они были, судя по всему, ничем не лучше Смерти - если не хуже ее.
Нет мира среди звезд, - только боль, и смех жаждущих власти богов.
И там, далеко, внизу, в Солнечной Системе, на одной-единственной планете находится его дом, - и его люди, беззащитные перед этим кошмаром. Их судьба предрешена, их участь - незавидна. И никто, - и ничто, - не может их защитить. Сама Зона, - его Дом, - находилась под угрозой, ведь весь мир, - в их власти.
Если только...
Он отрывается созерцания Богини и переводит взгляд на алтарь. Он все еще целый, живой, и пылает энергией, - энергией, которой когда-то владела сама Аммилиана, - все, что от нее осталось, и все, что она может ему дать. Последний дар единственной справедливой Богини миру, который ее больше не увидит.
Он снова ловит ее взгляд, - и понимает, что он полон печали, - так же, как и его. Край понимает, что он - последнее живое создание, которое будет хранить в памяти Ее другую, - светлую, добрую, величественную, - такую, какой она должна была бы быть, - но которой не осталось иной судьбы, кроме как стать повелительницей Тьмы.
Их победа, - ее победа, - останется только их, - и никто, даже Аспекты о ней не узнают. Ее будет хранить в своей лишь одинокое Дитя, вечно странствующее среди земных созданий.
Он собирает остатки сил, и выпрямляется.
- Даже в Пустоте, среди тьмы и ночи, найдется место твоему благородству. Прощай, Ситэль... Я буду хранить тебя в памяти, - такой, какой ты была, и такой, какой ты стала. Даруй мертвым покой, который они заслуживают.

И она ушла. А он остался один. Один, кажется, во всей вселенной, - холодные звезды, витающие вдалеке, отблески света, мерцающие в пространстве, - и платформа, последний свидетель великой битвы, простиравшийся здесь совсем еще недавно.
Он озирается вокруг, - ни Луны, ни Богини больше не было, - они ушли, а Макс чувствует, что начинает терять сознание, - бой слишком тяжело для него прошел, раны, нанесенные ударами и ушибами, истощение его жизненных сил чрезвычайно велико. Удерживая себя в сознании одной лишь силой воли, он медленно, - даже как-то по старчески, - плетется вперед, подбирая свое оружие, снова пряча его в ножны, - теперь кинжалов не один, но два, - и теперь нет страха применять их обоих, - ведь среди его союзников как Свет, так и Тьма.

Взгляд снова падает на алтарь. Он ковыляет к нему, сгибаясь от боли в груди, и споткнувшись, падает, - Дитя понимает, что вот-вот отрубится, оставшись витать в бесконечном скоплении звезд и пульсаров имматериума, - и подымается снова.

Рука опускается в устройство, которое звонко щелкает, захлопнувшись. Он снова озирается вокруг.

Ему предстоит долгая дорога, - и он пройдет ее до самого конца, - ведь такова его судьба, и иную он не хотел бы, даже зная, что ему предстоит пройти ее снова.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Среда, 03.07.2019, 15:46 | Сообщение # 108
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Абсолютное одиночество среди бесконечного простора Имматерума - и лишь далекие, безмолвные звезды, взирающие на своего нового героя. Таковая была обретенная мужчиной победа - сейчас лишь алтарь оставался бездушным проблеском света в этом странном царстве.
Его причудливые механизмы до сих пор работали, сам он имел лишь два незначительных повреждения - силы устройства пребывали в покое и единении, ожидая того, кто решится стать их сосудом.
Золотые шестеренки, сложные механизмы тихо зажужжали, когда Дитя опустил свою руку на специальный пьедестал - инкрустированные в алтарь драгоценные камни засияли ещё с большей интенсивностью, создавая невообразимо красивое для постороннего зрелища.
Сын Матушки был уверен, что этого постороннего - чужого зрителя после победы над Смертью и ухода Аммилианы нет. С каждой секундой работы Алтаря его обостренные после превращения в Дитя чувства все более сигнализировали об обратном, пока он не услышал щелчок.
Щелчок затвора.
Истеричный женский смех послышался глубоко издалека, сзади - все, на что хватило Дитя сил было повернуть голову.
Увиденного было трудно ожидать.
Пока пульсирующие энергии Имматерума переливались в его тело, пока дар богини Доблести видоизменял плоть, кровь и сущность одаряемого, его сестра, Луна, держала его на мушке. И намерения её явно были далеки от добрых.
- Все так же гоняешься за властью и силой, братик? Из-за тебя погибла Богиня, из-за тебя погибла Крис, ты бросил на смерть Лизу и своих друзей из Карателей. Но все они - подспудно, не были тебе выгодны. Ты думал, что избавился от меня. Наивный глупец! Теперь, прежде чем Пантеон сотрет в порошок мироздание благодаря твоему бессмысленному "героизму", я поставлю точку в кое-чьей жалкой жизни.
Снайперша прильнула к прицелу и приготовилась к выстрелу.
 
ПризракДата: Среда, 03.07.2019, 16:37 | Сообщение # 109
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Машина гудела, наполняя Края странной энергией, видоизменяя его, наполняя странной, диковиной энергией. Его рука была заперта, - он не мог не сдвинутся, ни правильно отреагировать. Инстинкты кричали ему о том, что бы он выхватил кинжал, подняв защитный щит, и оборонялся, как мог, - но Макс не смог поднять руку на нее. Ведь это была Луна, - это была его единственная близкая душа, пускай она и собиралась его убить.
Он отвернулся, устало склонив голову, неловко опираясь на платформу. Кровь продолжала капать из его носа, отбивая диковинный ритм.
Кап-кап-кап. Кап-кап-кап.
Тишина. Выстрела не звучало. Он не видел ее лица, но чувствовал ее эмоции, - ведь она была его крови. Обида, грусть, тоска, и неимоверная обида. Он понимал ее, - он знал, что допустил ошибку, поспешив принять предложение Богини, тогда, до того как все началось, - но время тогда, кажется, шло на минуты, а упустить возможность нельзя было.
Глупый поступок, - теперь, после всего произошедшего, Край понимал - спешить никуда не нужно. Некоторое время они так и стояли, - молча, - Макс, ожидая своей смерти, и Луна, - ожидая, наверное, последних слов своего брата. Он не хотел говорить, - на это уходили и без того малый запас сил, но он считал, что должен.
- Луна...
Выдох. Край обессилено качает головой. Его голос глухой, - он как-будто слышится из-под маски. Вновь, призраки добираются до него. Проникают в его сознание. Даже сверхчеловеческий мозг может чувствовать вину, даже сверхчеловеческое сознание не лишено понимания боли, - боли, которая никогда не уйдет, которая никогда не может пройти, - лишь заглушится. На время.
Пока снова не вернется.
- Хочешь знать, как погибла Лиза?
Молчание.
- Ее задрали мои бывшие однокурсники. Нас заперло в подвале, на "Ростке". Еды не было. Воды тоже. Они мутировали. Вырубили меня, а ей распороли живот начали жрать ее заживо. Когда я очнулся, было уже слишком поздно.
Перед глазами всплывают старые воспоминания. Зона избавляет людей от боли, лишая их памяти о старой жизни, но Зона не смогла избавить его от этой памяти, - ведь все, что причиняло ему боль, происходило с ним уже в Зоне, - и ему предстояло нести этот груз до самого последнего дня.
- Я убил их. Пытался помочь. Но что...что можно сделать для человека, чьи кишки лежат в метре от него?

Рассеченный живот. Внутренности, свисающие из живота. Обнаженные ребра. Макс стоит над ней. В его кармане, - так и не подаренное обручальное кольцо. Предложение, заветные слова, которые никогда больше не будут сказаны.
В горле висит эхо слов, которые больше никогда, никому не будут сказаны.
"Я тебя люблю".
Она смотрит на него, в ее глазах он видит тень непонимания происходящего. Ее шоковое состояние не позволяет ей понять, что с ней происходит. Ее короткие, столь красивые белые волосы все измазаны в грязи и воде. Ее голубые глаза смотрят на него с непониманием, - ее сознание отказывается принимать то, что она скоро умрет, - и как только она откроет глаза и сможет увидеть произошедшее, то боль, которую она начнет ощущать, сведет ее с ума, - прежде чем она умрет в боли и мучениях.
Но этого не случится. Он смотрит на нее, сжимая полу-пустой автомат. Она просит его о помощь, просит помочь встать. У него из глаз текут слезы и дрожат руки. Он подымает автомат, а в ответ слышит испуг и упреки, - Край не понимает, как в таком состоянии она может говорить хоть что-то, - но знает, что должен это прекратить.
Последней фразой, что он слышит от нее, это упрек. Упрек в его собственной слабости и в его предательстве.


Первый призрак уходит, сменяясь другим, - товарищами, которых давным давно нет в живых. Демоном, - поддерживавшим его даже в его худшие времена, Умником, - извечной ходячей библиотекой, веселящей товарищей своими историями и огромным количеством знаний, - и другими, другими, - двумя десятками парней, которые доверили ему свои жизни, и которых он подвел. Они смогли пережить Гон, - но не смогли пережить предательства изнутри. Мутировавший Уголь обрек их на вечное существование в качестве зомбированных.
- Моих товарищей взял под контроль один из наших. Выброс заставил его мутировать, открыл скрытые пси-способности. Даже в качестве Зомби эти люди меня узнали. Даже с остатками сознания они не хотели меня убивать. Голова Угля лежит на Ростке, рядом с могилой моей Лизы, и рядом с журналом Крис. Тела моих товарищей похоронены мною там же, где они погибли. Я не горжусь своим поступком, но иногда мы делаем то, что мы должны делать, что бы выжить. Выжить и отомстить.

И Крис. Человек, который смог его простить, даже зная, что он отправил на смерть ее сестру. Маленькую Настю, ученую-сестренку, которая в погоне за знаниями забралась аж в Рыжий Лес, где ее, ее товарищей, и охрану, - военных, имеющих свои инструкции на их счет, - поймали "Каратели".
Но воспоминания пробивает какая-то мысль, - резвая, как молния, она сбивает его с толку, наполняя силами и заставляя голову работать более активно. Стертая память о жизни до Зоны освобождает место для деталей его жизни в Зоне.
И он вспоминает.
Он вновь прокручивает в голове те события, пытаясь пробраться до мысли, которую потерял.
Крис, Настя, Крис, Настя...Я...я...я...
-...Я не убивал ее.
Молчание. Лицо Края освещает улыбка, - улыбка, сопровождаемая мягким сиянием далеких звезд.
- Крис пришла, что бы наказать меня за убийство своей сестры. Но так вышло, что волей судьбы мы должны были действовать месте, что бы выжить, и ей пришлось отложить месть мне. Она...пыталась меня понять. Она...приняла меня таким, какой я есть. Почти простила. Я...я не помнил, сознание, отягощенное дальними путешествиями, забыло...но я вспомнил. Я...мы...мы не убивали ее сестру. Мы снарядили ученых их оборудованием. Дали оружие. Указали дорогу обратно на "Янтарь". Но ее сестра...она отказалась, она пошла на север...Больше о ней я не слышал.
Его сбивчивый, погруженный в себя голос прервался, от чего-то став снова на удивление четким и бодрым.
Лицо осветила улыбка. Все это время он думал, что он - чудовище, убивавшее невинных. Что он монстр, бандит, насильник и бывший наркоман. Реальность оказалась другой. Реальность оказалась более мягкой.
Он никогда не убивал невиновных.
Он никогда не насиловал и не расправлялся ни с одним ученым, ни с одним сталкером.
"Каратели" не были сбродом уголовников, - они были солдатами, защищавшими Зону от военных, - так же, как и любые члены "Свободы".
Его жизнь не была пустой, тяжелой, и грязной. Он был светлым человеком еще до того, как начал терять память.
На душе стало очень легко, - легко, не смотря на ствол, смотрящий ему в спину.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Среда, 03.07.2019, 17:07 | Сообщение # 110
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Яркие глаза Луны блеснули в ответ на монолог Краевого - и на свету имматерума, среди отражений алтаря он увидел и отражение её очей. Те были насыщенно-красными, как у Смерти. Его сестра, кажется, единственный человек, которому он доверял, едва не исходилась в истерическом смехе от услышанного. Ствол в её руках дрожал, но все ещё был направлен на Дитя.
- Ты елл её кишки, кишки Лизоньки! - проорала она - Ты делал.., ты обматывался! Ты делал из них колбасу! Ты слаб! Ты предал её!
Снайперша резко вскинула головой; её руки впали в мелкую дрожь.
- Ты убил собственную любовь! Вот и все на что ты способен Дитя - убивать! Резать! Мучитель, негодяй! На полосочки! Ты врешь, втайне режешь на кровавые полосочки собственных друзей! Даже не друзей! - женщина нервно ударила рукой по магазину, хотя тот и не выпадал. Руки её стали водить винтовку вверх-вниз, будто раскачиваемые.
- Настенька умерла! Даже она превратилась в чудовище! В эту мерзкую, гадкую Хранительницу! - проверещала дочь Зоны. Её лицо тотчас исказилось в удивленной гримасе, и уже своим обычным голосом, спокойным и размеренным, она вопросила:
- Хранительницу? Хватит, ублюдок!
Рука дамы нажала на спуск - и три выстрела один за другим с хлопком направились в сторону Макса, но лишь один задел что-либо - угодив в угол алтаря и со свистом срикошетив.
Его сестра упала, и будто в конвульсиях, стала биться на надколотой платформе, то неистово крича, то смеясь.
- Хватит, Хватит! - просила она.
- Нет не хватит жалкое Дитя! - злобным голосом отвечала сама себе.
- Аргх!!
Руки Луны потянулась к кобуре, и расстегнув её, выхватила оттуда ствол, приставив к собственному виску.
- Пожжалуй в ад, жалкое Дитя! Смотри, жалкий мужчинка, как умирает дорогой тебе человек! Наслаждайся коллекцией!
- Нееет!
Пальцы женщины нажали на "выстрел", но ответом рвению её тела был лишь глухой, безмолвный щелчок, эхом прошедшийся по окрестности. Увидев, что пистолет не выстрелил, Снайперша нервно засмеялась, на корточках потянувшись к краю платформы.
- Узри объятия вашего любимого Имматерума!
Две сущности продолжали сражаться в теле ни на жизнь, а на смерть...
 
ПризракДата: Четверг, 04.07.2019, 00:53 | Сообщение # 111
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Настолько сильного противоречия чувств в Крае никогда еще не было. Он чувствовал, как через механизм в его плоть и кровь, в саму его душу проходит странная, живая энергия, скрепляющая его сознание и волю воедино, - а с другой стороны, - ужасные переживания за сестру, - сестру, которой овладел демон, исчезнувший в начале боя со Смертью, и дикая злость на себя самого за то, что из-за находящейся в зажиме руки он ничего не может делать, - ничего, кроме как помогать ей бороться с этой напастью самостоятельно.
Поворачиваясь, он перехватывает взглядом происходящее за спиной. Демон едва не снес ему голову, - и едва не убил Луну, - благо, у той кончились патроны в пистолете, - и сейчас хочет ее убить.
Но он этого не допустит, - он не потеряет еще одну душу, поверившую в него. Его голос меняется, становится не таки, каким был раньше, - более жестким, отдающим сталью, волевым.
Таким он не проявлял себя очень и очень давно. Будь то опасность для близкого человека или эффект трансформации, - не важно.
Рука аккуратно перехватывает солярный кинжал, находящийся у него за спиной, и перекладывает на пояс, - так, что бы демон не заметил этого раньше времени.
- Смотри мне в глаза. Подымайся, и смотри мне в глаза.
Она оборачивается, - и Макс видит, с какой хаотической скоростью ее зрачки меняются то на оранжевый, то на ярко-красный.
- Будь со мной, Луна. Иди на мой голос. Для тебя не существует ничего другого, - только я, и мой голос. Иди на него. Не бойся.
Она с трудом подымается, ее трясет, как осиновый лист. Время от времени ее нога дергается, и она подкашивается, падая на землю, - и в этот момент ее схватывают конвульсии.
- Подымайся. Слушай мой голос. Вспоминай зеленый свет, вытащивший твою душу с того света. Вспоминай мое лицо, вспоминай омут, из которого ты вышла, и меня, падающего перед тобой на колени. Держись, сестренка. Вставай.
Конвульсии уходят, - но даже не смотря на них Луна снова подымается, и ковыляет, словно зомби. Макс не знает, что он делает, и не знает, получается ли у него ее поддерживать, - но она медленно, но уверенно отклоняется от маршрута, - не смотря на все усилия существа внутри. Она подходит ближе, ближе, и ближе, - а Край ровным, спокойным голосом продолжает разговаривать с ней.
- Ты - моя сестра. Единственный близкий мне человек. Я отдал тебе свою кровь, и отдам тебе ее всю, если тебе это будет нужно. Я не дам забрать тебя твари, взявшей в оковы твое тело. Возьми меня за руку.
Он протягивает руку. Она тянется к ней, пытаясь что-то сказать, но в очередной раз дергается, осекаясь, - но они успевают соприкоснутся руками, - и ее зрачки снова меняются на красный, - но Край уже сжал ее руку, и рывком дергает Луну на себя. Она, подогнув ноги, практически падает в руки к Дитя, - и он, пользуясь возможностью, прижимает ее к себе, - предусмотрительно заблокировав в хватке руки и ноги. Демон внутри звереет, пытаясь в полной мере захватить контроль над телом, - но пока Максу удается ее удержать.
- Борись, сестренка. Помни: ты больше не одна. И не будешь одна.
Фраза, сказанная ей после обращения.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Четверг, 04.07.2019, 01:31 | Сообщение # 112
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Рглыыыы!!! РГЛА!!!! - безумно верещит Луна, одержимая демоном. Что есть мочи она дубасит Края кулаками - но ход их из-за зажима крайне ограничен; едва ли те способны на что-то большее синяка.
- Пууууустиии! - вслед ревет демон, подытоживая тщетность своих усилий. Ситуация, впрочем, продолжает оставаться неопределенной.
Женщина безумно мечется из стороны в сторону, осматривает пространство, будто вот-вот в неё прилетит шальная пуля - и не найдя ответов на несуществующие вопросы рычит, царапается - даже пытается вгрызться, укусить за плечо.
Невольно её взгляд падает на звездную часть "Зари".
- Мееерзко! Ужасно, ужасно ужасно! - возмущается "демон".
- Смотри, дрянь! Наслаждайся светом! - отвечает ему Снайперша, не давая отвернуть голову. Её противник сопротивляется, всячески пытаясь заставить ту перевести взгляд - лучики света бьют прямо ей в глаза.
- Я не одна! Слышишь, тварь? Не одна!
- Ты одна! Он... съест твою душу! Ты - Дитя Пустоты и должна была покоиться в ней, в ней! Таков приказ хозяйки! - продолжает препирательство Аватар. Энергия меча заставляет его забиваться все глубже и глубже, искать хоть какое-то безопасное место.
- Где твоя чертова хозяйка, чудовище! Убирайся прочь! - наконец, найдя возможность дотянуться до Зари, женщина намеренно вспарывает ею палец и продолжает держаться за острое лезвие.
- Ослепительный свет! Мерзкая жизнь, безо всяких страданий! - глаза несколько раз вспыхивают красными огоньками, переменяясь наконец устойчивым оранжевым.
- Невероятная гадость! Ужасная отвратительность! - последний раз неестестественным голосом неистовствует порождения Тьмы, как клубок черного дыра формируется вокруг Луны.
- Хозяйка, хозяйка! - неожиданно для самого себя два красных глазика замечают кучку пепла в центре платформы. Ужасный, душераздирающий рев проносится несколько раз по местности, прежде чем затухнуть.
Превращение Дитя в Аспекта, тем временем, идет своим чередом - но тот по-прежнему плохо осознает происходящее..
 
ПризракДата: Четверг, 04.07.2019, 02:25 | Сообщение # 113
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Край прижимает к себе сестру, опустив голову на ее плечо, вдыхая запах ее волос, и чувствуя, как они приятно ласкают лицо. Он долгое время не хочет ее отпускать, - но потом все таки разжимает хватку, проведя свободной рукой по ее волосам, заправляя их за ухо, - что бы они не мешали ей.
- Извини меня. Извини за резкость и грубость тогда. Я...не хотел. Богиня давила, и я решил брать быка за рога, - больше я такой ошибки не допущу.
Он улыбается, и аккуратно кладет руку на ее плечо.
- Я говорил правду. Кроме тебя у меня никого нет, и я никому не дам тебя забрать. А что бы подтвердить свои слова...
Он перекладывает солярный клинок за спину, в ножны, и достает оттуда пустотный, аккуратно протягивая лезвием вперед.
- Я не применяю пустотные способности. А ты их можешь не боятся. У Пустоты новая хозяйка, и она нам не враждебна. А что на счет Смерти...
Он поворачивается в сторону кучи пепла.
- Он, можешь пойти, ногой потыкать. А я еще надеялся, что смогу башку ей отрезать и таскать, как трофей...
Внезапно, руку начинает покалывать, - даже сдавливать. Он прислушивается к своим ощущениям, и ему кажется, будто его душу утаскивает в какой-то невероятный ураган, - его тело начинает кидать то в жар, то в холод, но ничто из чувствуемого не кажется чуждым, лишним. Он будто бы становится еще более...чувствительным, еще более...самим собой. Словно алтарь не дает ему какие-то способности, но открывает в нем те, что уже были скрыты, - будто бы потайные дверцы его души и его сознания открываются, выпуская наружу скрытые ресурсы его собственной души.
Его начинает шатать, и он неловко опирается о стену. Боковым зрением он видит, как его сестра опасливо тыкает ботинком в кучу пепла.
-...она пришла после твоего исчезновения. Накинулась на нас. Убила Богиню...но не до конца. У Ситэль, так ее звали, хватило душевных сил противостоять скверне. Вместе мы смогли ее одолеть, но она несколько раз меня чуть не убила. Это был...тяжелый бой. Самый тяжелый в моей жизни. Потом Богиня ушла, - теперь Пустота это ее вотчина. Она теперь там хозяйка.
Он выдохнул, стараясь держаться на ногах и не свалится на землю.
-...души наших близких наконец-то обрели покой. Их не будет больше терзать это создание.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Четверг, 04.07.2019, 13:06 | Сообщение # 114
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Луна потупила глаза на солнечную часть Зари. Она не пыталась вырваться из из цепкой хватки Края - лицо её выражало ужасную усталость, и ещё бы. Битва с последним аватаром вымотала её до предела.
Глаза женщины приподнялись к очам брата, пристальном взглянув в них. По щекам её медленно поплыла скупая улыбка.
- Даже Заря не пережила всего этого в целостности и сохранности - тихо выговорила она - Мне казалось, она выживет даже если само Солнце упадет на неё. Удивительно. - тяжелый вздох прервал монолог дамы. Её взгляд был медленно переведен на кучку с пеплом, которую вскоре она решила потыкать.
- И это все, что от неё осталось. - многозначительно прозвучало из уст Снайперши - Когда я ушла, совсем вскоре мне предстало какое-то создание Пустоты, упорно пытавшееся меня убить. Из его воплей я поняла, что вместе с ним пожаловала сама Смерть, я так и подумала, что она занялась вами. У меня плохо укладывается в голове - протянул низковатый голос сестры - Я... я была свято уверена - покосилась та на звезды. Оранжеватые очи вспыхнули в такт звездам - Что это - конец. Быть может, ты и правда заслуживаешь... этого. Я не знаю как вы смогли перейти черту у уничтожить создание, терроризирующее целые миры. Её сила.. я была в Пустоте. Она невообразима.
Все так же пребывая в растерянном виде, Луна пнула оставшийся пепел и присела рядом, свесив ноги с платформы в разлом.
- Богиня выглядела достойной, но почему она решила стать хозяйкой Пустоты? В её глазах и душе был свет, что заставило её сродниться с вечной Тьмой? Ведь там, в царстве Тени, она больше не увидит ни лучика света, ни других богов. Это... ужасающе. Даже одна минута пребывания там - несказанная пытка, я знаю, о чем говорю. Я знаю и верю, что она станет более спокойной и справедливой хозяйкой мертвых душ. Душ. Близких, но, кажется, у меня их никогда и не было. Матушка - моя самая близкая. И любимая. Я не знаю, что ждет мир теперь, когда баланс так изменился. Я чувствую, что здесь было свершено дело, последствия которого ещё долго будут не ясны.
Неожиданно для Края, безо всякого особо эффекта Алтарь разжал руку - его шестеренки медленно остановились, и даже украшавшее лоно кристаллы безмолвно погасли, будто в момент утратившее собственное свечение. Мужчина не почувствовал ничего особенного в момент того, как механизм отключился, и все это вызывало серьезные подозрения...
 
ПризракДата: Четверг, 04.07.2019, 13:40 | Сообщение # 115
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Край с некоторой степенью удивления поднял руку. Помотал ею в пространстве, вскинул вперед, - не то ожидая, что из нее вылетит какой-нибудь столб пламени, не то еще каких-нибудь чудес, - но ничего не происходило. Повертел устройство, попытался покрутить камешки. Но, опять таки, - ничего не случилось. Аппарат был настолько нерабочий, насколько таковым мог быть. Повозившись с ним еще немного, он устало выдохнул и уселся рядом с Луной.
-...ну, может и заслуживаю, а может и нет, один...черт, - он махнул рукой назад, - эта х...штука сломалась. Но...по крайней мере я не чувствую, будто я сейчас помру, а это уже прогресс. Но перерыв нам обоим нужен, это правда. Слишком все это было...неожиданно.
Он провел руками по волосам и упал на землю, - находится в вертикальном положении от чего-то было слишком сложно.
- Смерть сгубила ее самоуверенность. Не сказать, что бы она была хорошим бойцом...видел и получше. Но энергии у нее было...безумно много. На каждый удар она отвечала каким-нибудь очередным трюком или пустотными силами. И с каждым разом бросала в бой все больше и больше сил. А потом, когда она выпустила на нас все, что могла, внезапно оказалось что в ней самой-то сил и не осталось. И Ситэль ее прикончила.
Он несколько минут молчал, завороженно вглядываясь в далекое пространство.
- Это настолько все сложно, что я даже не знаю, как тебе все это рассказать...Ситэль и Смерть сошлись в схватке. Пока я отбивался от этого долбаного облака, как твоего, Смерть убила Богиню. С концами. Вспорола ей живот...но не добила. Попыталась превратить в свою слугу. Она так, как я понял, делала со всеми достойными противниками. Но сил ей оказалось недостаточно, что бы обратить Богиню полностью. И пока она приходила в себя, мне пришлось держать Смерть занятой. А потом...ну, я тебе рассказывал.
Он вздохнул.
- Пустоте нужен был хозяин. Хранитель, направляющий и контролирующий пустотные потоки энергий. И Ситэль для этого подходит лучше всего. Но, при всем при этом...тут было и большее. Она - Богиня, но не с Пантеоном. Ее братья и сестры по силе не испытывают ничего хорошего к человечеству, и от воплощения в жизнь своих планов их удерживала только мощь Смерти. Их планы...не несут ни Зоне, ни остальным людям ничего хорошего.
Он поднялся, отряхнувшись, и не спеша побрел обратно к алтарю, начав в нем аккуратно ковыряться.
-...но как бы то ни было. Планы остаются теми же самыми. Но сперва нужно придумать, как можно вернутся Домой. И по возможности понять, почему эта штука прекратила работать. Я никаких изменений не ощущаю.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Четверг, 04.07.2019, 14:11 | Сообщение # 116
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Выходит, она пожертвовала собой ради других? Лучшего конца и не представишь - заявила Луна, вскинув голову - Когда я её увидела, несмотря на её красоту и совершенство, мне сразу подумалось, что однажды так и случится. Я искренне надеюсь, что жертва Ситэль не была напрасной. Мне даже трудно представить, что она чувствовала - Снайперша глянула куда-то в сторону, ближе к центру платформы. В поле её зрения оказалось поврежденное копье Богини, которое Дитя не постеснялась поднять. Её руки ловко прокрутили оружие по своей оси несколько раз, а затем перехватили, оперев на плечо.
- Она оставила свое оружие. Интересно, с чем же воплощение Доблести отправилось в Пустоту? С.. - даме не понравилась собственная мысль; губы и лицо её резко сжались в недовольстве - Косой.. Нет уж, спасибо, я не буду вспоминать это. Даже не подумаю.
Пытаясь отвлечься от неприятных мыслей, Луна отчеканенным шагом направилась к неработающему Алтарю, осмотрев со всех сторон. Имевшиеся повреждения, на вид, не задели механизмы, а лишь повредили внешнюю утонченную отделку - однако, устройство не работало. Это наводило на мысли.
- Значит, Богиня говорила, что в конечном счете Пантеон является не меньшим злом, чем Смерть? - глаза Снайперши глянули исподлобья на Края - А Алтарь наверняка создан Пантеоном. Оставив в стороне философские вопросы мира и бытия, не может ли быть так, что вобрав в себя его силы, ты станешь очередной их игрушкой? - аккуратная, гладкая и белая ладонь женщины ощупала искусные, но грустно-потухшие подобно мертвой звезде драгоценные камни, украшавшие интерьер, идеально начищенное золотое покрытие, провела около шестерен.
- А это копье.. - тихо выговорила она, без спроса приложив оружие Аммилианы к одному из кристаллов.
Красноватый изумруд в мгновение ока вновь вспыхнул своей безмолвной жизнью; машина загудела и одна за другой шестерни зашевелились, приводя Алтарь в движение.
- Так вот, значит, в чем было дело. Вдалеке от Матушки мои силы слабеют, но это место - это место какое-то особенное. Я, напротив, чувствую прилив сил.
 
ПризракДата: Четверг, 04.07.2019, 22:29 | Сообщение # 117
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Край задумчиво уперся в алтарь, на какое-то время размышляя на логичностью его поступков, - и поступка, который ему предстоит совершить в данный момент.
- Богиня предлагала воспользоваться силами алтаря, что бы противостоять остальным Аспектам. И, возможно, Пантеону...каждый из них обладает могучей силой, с которой нам без применения сил Алтаря справится будет очень тяжело. С другой стороны...у каждой силы есть цена. И я не знаю, чем мне придется заплатить, что бы довести дело до конца.
Он покачал головой. Принять решение было сложно. И еще сложнее становилось, - если подумать о том, как все это было взаимосвязано.
-...с другой стороны...мы уже совершаем преступление, когда собираемся противостоять другим аспектам. Их избрала Зона, но при этом они же ввергают храм Матери в хаос и анархию. С третьей стороны, Хранительница тоже совершала преступление, отправляя нас воевать против иных Аспектов. И над всем этим как-то стоит Пантеон...ты помнишь ощущения, которые возникали у нас, когда мы стояли перед Ситэль? Те же самые эмоции, как от Омутов, но усиленные в сотни раз. Она...источала ту же энергию. Но это не была Мать. Как такое возможно?
Мельком взглянув на сестру, он продолжил.
- Когда я в последний раз тебя не послушал, ты чуть не погибла, а мне пришлось драться со Смертью. Но при этом же...послушай я тебя, и Великий Враг никогда не был бы повержен. И неизвестно, когда и в каких условиях нам бы пришлось с ним столкнутся. И все это - все вместе, как-то связано. Какой-то системой, но мне почему-то не хватает сил понять, какой. Как Пантеон связан с Зоной? Они ее контролируют? Они и есть - Зона? Но ведь нет. Я видел ее, и наша Мать не подходит под описание жаждущих власти Богов, стремящихся уничтожить человечество. Она - их заложник? Тогда как нам будет правильно поступить?
Он провел рукой по алтарю. Он пульсировал энергией, ожидая продолжения процедуры.
- Я не могу продолжить, не узнав твое мнение. Что ты думаешь по поводу...всего этого? Может я что-то упускаю?


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Пятница, 05.07.2019, 00:38 | Сообщение # 118
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Монолог Краевого содержал в себе гораздо больше вопросов, чем ответов - и заставил Луну крепко задуматься над всем происходящим вокруг. Неужели выходило, что её любимая Матушка -не самостоятельная, управляемая кем-то фигура? Осознание возможности такого поворота событий было крайне неприятным. Женщина буквально сжала зубы, прежде чем начать говорить.
- Мысль о том что Матушка может находиться под чьим-то контролем вызывает у меня приступ злобы. Но я вынуждена признать, что обстоятельства ставят под сомнение её независимость. Все это место - дама вскинула руку, проведя ею над собой - Посмотри, насколько оно удивительно... знакомо. Быть может, Зона - есть некая брешь в пространстве, заставившая энергии странного изумрудного мира хлынуть на Землю? И этот прорыв на самом деле был подстроен Пантеоном, а Матушка - посредник, представляющий их в подлунном мире?!
Высказанная дамой версия крайне не нравилась ей самой - в злобе собрав кулаки, она тяжело выдохнула, то и дело посматривая на Края.
- И Дети - лишь, в конечном счете, безвольные игрушки Пантеона. Их роль, впрочем, от меня ускользает. Если.. ведь, постой! - очи Луны приняли озадаченный характер - Дети, насколько я знаю, не попадают в Пустоту. Быть может, быть может Пантеон устроил все это - с целью противодействия Смерти? Но теперь, когда она пала, ящик Пандоры открыт. Ни Дети, ни люди могут им быть больше не нужны, если последние вообще когда-то были. Брат, мы стоим на пороге настолько зловещих событий, насколько никакая Смерть не была горазда! А Хранительница - замялась она, встав на краю платформы
- Аспекты оказывают огромное влияние на Детей. Аспектов избрала Зона, Зоной управляет Пантеон - рассуждала собеседница - Хранительница хочет противостоять другим Аспектам. Не значит ли это, что она пытается разрушить эту связь, лишить Пантеон инструментов воздействия на Земле? Но знает ли она в принципе про него - это хороший вопрос. Мы влезли туда, куда нам явно не следовало, и лишь Матушке известно, каковы будут последствия приобретенных нами знаний. Я уверена - наша задача бороться за свободу нашей Матери - за свободу ото всех безумных богов и их оков! - взволновано воскликнула она. Сильнейшие чувства обуревали дочь Зоны - и та не знала, каким из них ей следует поддаться, каким же воспротивиться.
- Но Богиня предлагала силу Аспекта - неожиданно засомневалась та - быть может, изначально желая лишь сделать ещё одну марионетку Пантеона? Или же мы что-то упускаем. Я теряюсь в мыслях.
 
ПризракДата: Пятница, 05.07.2019, 01:34 | Сообщение # 119
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Все сказанное складывалось в странную, диковинную картину, - которая, однако, приносила с собой тяжелые мысли, оседавшие в голове Дитя. Фразы и обороты, которыми говорила Луна, навели его на размышления, которым он не предавался ранее.
Ему было приятно иметь Луну рядом, - он чувствовал их душевную связь, и чувствовал, что эта связь усиливается все сильнее, - но при этом, он понимал, насколько мало осталось от старой Луны, - и как сильно Зона меняет своих Детей, даруя им как силу, так и забвение.
Все, кого Край видел, и все, что он знал о своих сородичах, говорило о том, что они приобретали странное, фанатичное рвение защищать Зону, - и, логичным образом, стремились исполнять Ее волю через волю Ее Аспектов, наместников Ее на своей земле - но при этом фактор критического мышления спадал у них, похоже, едва ли не в абсолютный ноль, - и Макс едва ли мог понять, по какой странной, не соответствующей никаким логическим и мировым нормам причине, - не поменялся он. Не из-за того ли, что он был обращен лично Ее волей?
Нет, он понимал, - вглядываясь вглубь себя, - что испытывает абсолютно те же эмоции, как и Луна, но...как-то по-другому. То же возмущение, то же негодование и раздражение находили себе место в его сердце, - но не находили выхода на его устах. Его разум и его сердце вели постоянное, незаметное даже ему противоборство, - формируя странную, диковинную гармонию смеси безрассудства, рассудительности, храбрости, и опасливости.
Впрочем, и сама сестра унаследовала от своего брата способность к независимому мышлению, - пускай ее фанатизм по отношению к Зоне и сформировался не от Макса, но способность делать не очень приятные, - но рассудительные выводы были явно как и следствием трансформации с участием его крови как катализатора, так и ее былого характера.
Заглянув внутрь себя, и задумавшись, он понял, что воспринимает Зону иначе, нежели Луна, - вместо горячей преданности и яркого негодования от вывода про зависимость Зоны, он почувствовал...грусть и огорчение. Чувства, испытываемые им к Его Матери больше напоминали тихую и молчаливую любовь и преданность, нежели что-то иное, - и Макс был абсолютно уверен, что эти чувства не возникли случайно и не были навязаны ему обращением. Точно так же он любил Ее и до обращения, - но оценить всю красоту мира, что был вокруг, ему довелось далеко не сразу.
- Злая ирония, - выдохнул Край, покачав головой, - дабы дать Ей свободу, мы должны пойти вопреки всему, Ею созданному. Мы...не такие, как остальные, сестра. И именно потому что мы не такие, как все, мы стоим тут. Здесь и сейчас.
Он задумался еще, аккуратно подбирая мысли и слова.
- Но как-бы то ни было...ни один человек не получает благословение Матери против Ее воли. Она нас обратила, - и тебя, и меня. Во многих местах она знает нас гораздо лучше, чем знаем мы сами. И если бы происходившее тут не было бы Ее волей, то и нас бы тут и не было. Цепь непредумышленных случайностей, о которых мы не могли знать, привела нас сюда и запустила этот механизм судьбы в движение, и именно наша Мать лучше всех знала наши характеры и наши тенденции к предполагаемым действиям. А значит...
Он перевел взгляд на алтарь.
-...а значит и попробовать стоит. Уповая на Ее волю и Ее благословение.
Аккуратно вернув руку в слот, он другой рукой прикоснулся к своему плащу, - все еще, даже тут, отдававшему родной силой и энергией. Ему хотелось верить, будто Зона его может слышать даже тут.
- Не ради славы, не ради силы, не ради признания, не ради забавы, но ради того, что должно сделать, - ради тех, кто живет среди подлунного мира.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Пятница, 05.07.2019, 13:19 | Сообщение # 120
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Луна неопределенно посмотрела на Края, вновь активировавшего алтарь. Смесь переменчивых чувств охватывала её разум - безрассудство напарника с одной стороны, и надежда, что из этого выйдет нечто полезное - с другой.
Женщина отвернулась, уставилась куда-то в сторону - она старалась отвлечься от ситуации, которая не имеет для неё однозначного разрешения. Иной, впрочем, также слишком сложный вопрос сейчас занимал её гораздо больше.
- Все пути ведут к одному, брат - неожиданно вскочила она, широко расправив плечи - Сегодня вы уничтожили Смерть, и это - великое достижение, важнейшее событие для всего живого. Но уже завтра - нас будут ждать новые, ещё более опасные враги. Ваша победа должна быть лишь прелюдией. Прелюдией к гораздо большему - цокнув зубами, женщина подошла к Дитя, по дружески хлопнула его по плечу.
- Ради спокойного будущего всего живого - Снайперша набрала побольше воздуха, прежде чем наконец разразиться мыслью - Мы должны уничтожить Пантеон. Кто бы ни был в его составе, если наши измышления являются правдой - Пантеон должен пасть.
Бесконечно далекие звезды, наполняющие своим ярким свечением небосклон Имматерума, казалось, дружно мерцнули в едином порыве в честь знаменательности происходящего момента.
Но Краевой практически сразу же осознал, что дело не в мистических совпадениях - его ноги вновь подкосились, и тело, опять ставшее ватным, едва не рухнуло на искусную плитку платформы.
Он посмотрел на Алтарь - тот всеми правдами и неправдами выполнял свою работу - сложнейшие механизмы гудели; но шум их все больше сливался в бесформенную какофонию. Мужчина едва смог осознать момент, когда его сознание совсем поплыло - а следом он и лишился того, провалившись в бесформенное изумрудное облако.
Он не понимал, где находится. Он не знал, кто стоит пред ними - одиннадцать высоких, грациозных фигур, собравшись в полукруге, спокойно обсуждали что-то. Он пытался прислушаться - но слух отказывался повиноваться. А сердце - оба сердца, дарованных Зоной, бешено бились от волнения. Неожиданно, посреди круга, в виде голографического изображения появились несколько планет - среди них он узнал Землю, но были и другие, ему совершенно незнакомые. Начался ожесточенный спор - тона повысились; собеседники не могли прийти к согласию. Слово взяла самая маститая, центральная фигура - и все тот час же замолчали. Животный, ничем не обоснованный ужас охватил Края - вызывая у него подспудное желание кричать. Он не кричал, лишенный рта. Он перестал видеть, лишенный глаз. Оставил его и слух - так, наконец, Дитя провалился обратно из видения, оставившего его.
Бесчисленные механизмы Алтаря предстали ему в неактивном виде - все изысканное, причудливое в нем теперь выглядело серым, безжизненным, и даже являлось таковым в буквальном смысле - золото стало обыкновенным металлом, драгоценные камни - стеклом. Золушка, а про роскошности своей святилище можно было сравнить именно с ней - превратилось в тыкву.
Тело же мужчины гудело, побаливало, в глаза едва не двоилось от слабости и усталости. Он не мог наверняка понять, изменилось ли вообще хоть что-то после воздействия устройства, или, быть может, видение - и есть все то, что ему было уготовано в данной ситуации?
 
Форум » Плавающие Зоны » Пространственный Пузырь » Пространственный Пузырь - Пространство и время
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат