часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - с. Комариное
Кордон - с. Комариное
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline





Село нельзя назвать крупным, но оно и не маленькое - пол-дюжины длинных улиц, которые хаотично пересекают друг друга, да несколько десятков разрушенных домов. Тут очень ясно чувствуются последствия трагедии на атомной станции, хоть и заросло все травой и сорняком. Комариное - единственное относительно безопасное место практически во всем приграничье. Начинается село сразу за лесом и является перевалочным пунктом - кто в Зону, кто из неё, в любом случае остановится тут. Часто встретишь усталого путника в одном из более-менее прилично сохранившемся здании. Частенько сюда заглядывают желающие поторговать, а бывает, что собираются многочисленные группы сталкеров, и задерживаются здесь надолго, сохраняя безопасность.
После печальных событий августа 2014-го, когда военные буквально сравняли с землей бар на болоте, достопочтенный торговец Сидорович переселился в свой старый добрый бункер со всем своим товаром, охранниками, жадностью, скверным характером и неизменным офисным креслом на колесиках - однако, менее чем через год его снова постигла неудача - армейский рейд опустошил легендарную деревню, да и подземелье, где размещался барыга - правда тому удалось спастись, и с тех самых пор ловить здесь явно больше нечего.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
ВинторезДата: Пятница, 31.10.2014, 14:04 | Сообщение # 181
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Я сделал кувырок назад, попутно оттолкнув пса в сторону. Адреналин смешался с кровью, предавая мне сил и возбуждая мой воспаленный рассудок. Сердце начало набирать "обороты", отбивая бешеный ритм. Мозг стал обрабатывать больший объем информации, замедляя время вокруг меня и превращая мгновения в минуты. Алтай незаметно метнулся за спину мутанту. Я встал и побежал в сторону проржавелого каркаса машины. Который напоминал что угодно, кроме машины, но все же мог послужить укрытием. Прыгнув за него, я вскинул с плеча винтовку. Алтай укусил излома за ногу, отвлекая его. Я прицелился и трижды нажал на спуск.


КПК Барса


Сообщение отредактировал Винторез - Воскресенье, 02.11.2014, 17:32
 
ПырДата: Пятница, 31.10.2014, 14:35 | Сообщение # 182
Сообщений: 51
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Утренняя прохлада, да что я мелочусь, собачий холод, иначе никак не назовешь. Пронизывал до костей, отгоняя сонливость в глубины сознания. Буденый дымил сигаретой. Бешенный застегнул камуфляж по самое горло, лишь бы не выпускать драгоценное тепло. Деревня еще сонно возилась под серым одеялом тумана. В утренней тишине отчетливо были слышны разговоры у костра, чье-то далекое покашливание и скрип деревьев, покачивавшихся под редкими порывами ветра. Кто-то вышел вслед за Буденным и проследовал за угол бара, попутно расправляясь с ремнем на штанах. В небе кружила стая крикливых грачей и ворон. Тревис обратил внимание на живописно разбежавшиеся искры, когда окурок упал на глиняную вытоптанную поляну перед баром и следом был безжалостно раздавлен мощным ботинком Владимира.


В следующий миг раздался чей-то истеричный крик со стороны восседавших у костра бродяг и следом автоматная очередь, утопавшая в хоре из целого арсенала местного разлива. Тревис почувствовал, как его что-то кольнуло в позвоночник. Похожее на удар током ощущение. Так всегда бывало, когда ситуация переключалась из бытовой в боевую. Парень за долю секунды сместился назад к стене здания, освобождая «Макара» от предохранителя.


- Контакт на девять часов. – Отстрочил быстро, но разборчиво Бешенный, пытаясь рассмотреть кто с кем вел бой.



PDA Бешенного
PDA Ольжича

"See, me... I believe in a fair fight. You know, one-on-one, man-to-man... hand to hand. Like my daddy taught me."
 
БуденныйДата: Вторник, 04.11.2014, 14:52 | Сообщение # 183
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Винторез,
Оборвав свою первую неудачную атаку излом, словно перетек в новую попытку достать молодого парня, двигался он на удивление проворно, не давая возможности окружающим поймать его размытую в рассветных сумерках фигуру в прицелы своих автоматов. Кривая, с множеством суставов рука вновь сжалась прижатая к груди, готовая развернуться подобно кнуту и нанести решающий удар, однако планы изувеченному Зоной мутанту, определённо бывшему ранее человеком, нарушил пес. Животное оказалось бесстрашнее многих людей, уже успевших отбежать на безопасное расстояние, дабы понаблюдать на сражение из-за укрытия, ощетинившись стволами, собака яростно атаковала излома вцепившись в тощую жилистую икроножную мышцу, чем сбила, замедлила его казалось беспроигрышную охоту и дала возможность хозяину сделать несколько решающих выстрелов. Прорезиненный брезент плаща, в который был облачен мутант и в котором тот прятал свою жуткую конечность, удачно выдавая себя за очередного свихнувшегося тут неудачника, расцвел алыми цветками попаданий. Излом протяжно и низко словно вместо легких у него были кузнечные мехи взвыл, и вложил остатки сил в последний взмах своей смертоносной конечности обрушил её на спину псу, который не ослабил хватки своих челюстей и после выстрелов. Влажный хруст ломающихся костей на секунду заглушил все остальные звуки, оборвал их, оставляя после себя лишь отчаянно глухую тишину. Излом же завалился на бок, словно сломанная кукла брошенная кукловодом, в стремительно стекленеющих глазах, вдруг ставших абсолютно человеческими, застыло облегчение…

Цитата Пыр ()
- Контакт на девять часов.

Буденный кувыркнулся через левое плечо, что правда получилось не очень ловко, давало знать о себе выпитое, однако все таки устоял в положении «стрельба с колена» и отвел и отпустил затвор пистолета, досылая патрон, опять же отметив непозволительно замедленную водкой реакцию, и уже собравшись крикнуть просящийся из глотки ответ «Держу!» оборвал себя.
- Не стрелять! – Хрипло проговорил он облизывая пересохшие губы. [b]– Не хватало еще попасть, куда не нужно и в ответку из автоматов получить. Бдим![/b]- Буденный был уверен, что сегодняшний знакомец и так не настолько глуп, что бы открыть пальбу по мелькающим около костра теням.
«Так, все! Никаких гулянок до утра!» - Мысленно приказал себе Владимир - «Не мальчик уже, Владимир Сергеевич, синьку жрать в таких количествах!»


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Среда, 05.11.2014, 08:51
 
ВинторезДата: Среда, 05.11.2014, 19:09 | Сообщение # 184
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
- Алтай! Мои руки ослабли, винтовка выскользнула из рук и упала в траву, по телу пробежали мурашки, в груди все сжалось. Я побежал к умирающему другу. По щекам стекали солоноватые капли и поблескивая в лучах костра падали в траву. Подбежав к Алтаю, я упал на колени и склонился над мертвым псом. Слезы падали на белую шерсть, я закрыл глаза товарища. Мной овладела злость. Я встал с колен, крепко сжал кулаки и вскочив на труп мутанта, начал изо всех сил бить его, кулаками, в морду. Мутант был мертв, но мне было все равно, кулаки, не останавливаясь, "месили" морду мутанта. Руки обагрились кровью, морда мутанта превратилась в "месиво", но я не мог остановиться. Это был крик души, который невозможно было заглушить. Я что-то кричал, но не слышал себя. Хотелось принести мутанту больше боли, чем он принес мне...


КПК Барса
 
ПырДата: Среда, 05.11.2014, 19:48 | Сообщение # 185
Сообщений: 51
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Тревис пропустил мимо ушей замечание Буденного. Им за считанные доли секунды завладел испуг, ощущение опасности, экстремальной ситуации. Он действовал рефлекторно. Как тогда, на Манхеттене или в Бенгази. В Бенгази даже было страшнее. Нет, такое не забывается и не вымывается из души. Большинство людей живут воображаемыми страхами, психологическими. Они боятся потерять работу. Боятся признаться супругу в измене или во лжи. Но у Тревиса был животный страх, биологический. На вас нападала в детстве собака? Причем не просто укусила, а нанесла тяжкие увечья. Такое трудно забыть, верно? А теперь представте, что вы живете в подвале полуразрушенного дома и ежедневно улицы города обрабатываются минометами. В любую секунду снаряд может прилететь именно в ваш дом. Днем или ночью. И не знаешь можно ли переместиться, в случае опасности, в соседний дом, где еще вчера сидели ребята из твоей группы, так как радиопередатчик был поврежден осколком бетонной стены. Они могут и сейчас находиться в том доме как и ты, прячась от бомбардировки, но может их уже нет в живых, а на их местах уже другая группа. Зомбированные проамериканской политикой повстанцы, готовые прирезать любого за свою так называемую свободу. Что это за свобода, если она диктуется тебе правительством господствующего государства? Близорукие недоноски.

Корнев действовал инстинктивно. Пока его мозг еще испытывал страх, пытаясь анализировать поступающие от органов чувств данные об обстановке и принять наиболее оптимальное решение, подсознание уже взяло ситуацию в свои мерзкие, холодные руки. Тревис отметил боевую готовность напарника и перевел свой сектор обстрела в сторону от костра. Парень водил стволом пистолета по пустым окнам соседних домов, по крышам, по кустам. Бдим. Кто знает, может стрельба у костра всего лишь отвлекающий маневр, а на самом деле сейчас в деревню войдет основная группа противника с обратной от бара стороны. И тогда они с Буденным будут первыми на линии огня, а значит необходимо было скорее перегруппироваться. Например, отступить в бар.

Но с другой стороны, это могла быть всего лишь пьяная заварушка. Такая же, что Тревис с удовольствием наблюдал пару часов назад, только там, у костра, не нашлось подходящего терминатора, что бы остудить разгорячившихся парней. И теперь те шмаляют налево и на право как в каком-нибудь классическом вестерне.

Все стихло так же внезапно как и началось. Либо они перестреляли друг друга, либо в живых остался только один. Иначе слышны были крики и бой разгорелся бы вновь. Но вместо стрельбы до Буденного и Тревиса донеслись только жуткие истеричные крики. Корнев уже слышал этот звук разрывающегося на куски сердца. Он и сам так кричал когда-то...



PDA Бешенного
PDA Ольжича

"See, me... I believe in a fair fight. You know, one-on-one, man-to-man... hand to hand. Like my daddy taught me."


Сообщение отредактировал Пыр - Среда, 05.11.2014, 19:51
 
БуденныйДата: Четверг, 06.11.2014, 10:55 | Сообщение # 186
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Стоило лишь стрельбе стихнуть, Буденный поднялся и мягко переступая с пятки на носок пошел к костру, держа пистолет у груди в положении «HIGH READY», что на русском могло звучать как «Полная готовность», хотя все же перевод остался бы не совсем верным по сути.
Открывшаяся картина Владимира не то, что бы поразила, но равнодушным уж точно не оставила. Верхом на трупе некогда пожилого человека в рванном и окровавленном плаще от общевойскового защитного комплекта сидел недавний спаринг партнер, яростно молотя бездыханное тело, что называется, куда Бог пошлет. Неподалёку в неестественной для живого существа позе лежала собака, со смятой, будто кирпичам грудной клеткой.
- Ой бля…. – Протянул он, когда увидел скрытую ранее от взгляда страшную руку «старика». Теперь Буденному стало ясно, кто так изуродовал несчастное животное. «Таким прибором и башку снести, наверное, легко» - Подумал он, присаживаясь на корточки, что бы быть с молодым парнем, что называется глаза в глаза. – Паря, хуже ему уже не будет, не старайся. – Тихо и вкрадчиво проговорил он прямо на ухо молодому человеку. - Делай лучше как я… Буденный достал нож и принялся срезать дерн с влажной земли готовя поле для будущей могилы. Собака заслуживала хорошего упокоения больше чем многие люди которых он знал.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Четверг, 06.11.2014, 11:02
 
ВинторезДата: Четверг, 06.11.2014, 17:22 | Сообщение # 187
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
– Паря, хуже ему уже не будет, не старайся.- Сказал присевший рядом сталкер. - Делай лучше как я… И он, достав нож, принялся подготавливать место для будущей могилы. Лицо сталкера было мне знакомо, это был мой недавний противник. Я сделал еще несколько ударов и остановился тяжело дыша. Костяшки были сбиты в кровь, но моя ли это была кровь, понять было трудно, руки почти по локоть были испачканы кровью мутанта. Я перекатился с тела мутанта, во влажную от росы траву, и посмотрев в тяжелое свинцовое небо расхохотался. Смех терялся в белой пустоте тумана, который все больше ослаблял свою хватку и выпускал из своей пелены покосившиеся домики.

Через несколько минут я таки пришел в себя, достал нож и принялся помогать сталкеру. Вскоре могилка для Алтая была готова. Я взял на руки друга и положил его в могилу. Потом сделав шаг назад достал пистолет и сделал несколько выстрелов в небо, провожая товарища в последний путь.



КПК Барса
 
ПырДата: Пятница, 07.11.2014, 00:53 | Сообщение # 188
Сообщений: 51
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Нет, никакого штурма деревни не последовало. Никакой опасности больше. Хватит на эту ночь. Пока Тревис осматривался по сторонам Владимир начал перемещение ближе к костру. Корнев, не раздумывая проследовал за ним. Самому было до жути любопытно, из-за чего загорелся весь сыр-бор. Но то что увидел парень, было трудно описать. Он готов был обнаружить изувеченные огнестрельными ранениями трупы местных забулдыг, но не это. А именно труп человека характерной для этих мест наружности: старый, истерзанный временем и тяжелыми сталкерскими буднями потертый прорезиненый плащ от ОЗК и такого же стиля штаны с сапогами. Долго, слишком долго не давал покоя вид диковинной руки убитого. Тревис догадался - одно из тех самых порождений Зоны, о которых рассказывал Гудвин. На лице мутанта (если это уродство можно было так назвать) было трудно рассмотреть что-то кроме бороды, до такой степени оно было замешано кулаками Шумномного, восседающего над телом.

Тревис молча наблюдал за тем, как под свет костра выползают разбежавшиеся бродяги и с любопытством разглядывали труп. За тем, как валяясь на земле, смеялся Кинолог. За тем, как Буденый ковырял землю ножом. Пса действительно было жалко. Он даже после смерти не ослабил своей хватки. Корнев закрыл глаза и глубоко вздохнул, переводя дыхание. Он убивал и делал это хладнокровно, но только людей. Тех, кто осмелился бросить ему вызов. Но убийство животных не терпел. Не существует на нашей пропахшей изменой и ложью планете более верных надежных друзей, чем собака. Тревис спрятал в кармане куртки пистолет и вытащил из-за голенища берца Ка-Бар что бы помочь сталкерам.

Небо уже сменило свою грозную иссиня-черную бездну на серую, холодную твердь. Над деревней растянулись низкие дымные облака, подсвеченные розовым проблеском зари. К месту погребения пса собралось уже достаточно много народу. Тревис разделял мысли Шумного. Не только его пистолет салютовал погибшему Алтаю тем утром.



PDA Бешенного
PDA Ольжича

"See, me... I believe in a fair fight. You know, one-on-one, man-to-man... hand to hand. Like my daddy taught me."


Сообщение отредактировал Пыр - Пятница, 07.11.2014, 00:59
 
БуденныйДата: Суббота, 08.11.2014, 07:40 | Сообщение # 189
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Владимир минуту помолчал, стоя над свежим холмиком взрыхленной земли, и вежливо отошел, кивком приглашая Тараса следовать за ним.
- Нечего тут стоять. Пускай парень один побудет, подумает. Присмотреться к нему за одно надо будет. Если сопли распустит и в запой уйдет - не наш клиент. Если жопу в кулак соберет и от потери только злее станет, то можно с человеком работать. А нам с тобой пока проспаться не мешает, я тут у бармена конуру снял, пойдем. Вижу по глазам что пристроиться тебе некуда. И не переживай... Гы... Я по девкам специалист, грязно приставать не буду. - Владимир подмигнул, и пошатнувшись неловко развернулся через левое плечо и побрел искать свое жилище.
Комната оказалась не большая, с грязным маленьким окошком и тусклой постоянно мигающей лампочкой ватт на тридцать. Койка солдатская, ржавая и невыносимо скрипучая ну и покосившаяся тумбочка, конечно. Чуть позже Буденный выяснил почему сей шалман гордо именуется "люкс", обнаружилась крохотная боковая комнатка, запрятанная словно аппендикс. Она была покрыта кафелем какого-то ужасного бурого цвета, а в пол вмурована чаша Генуя, к слову практически чистая. Завершало все это великолепие ржавая лейка летнего душа, торчащая из потолка. На крыше очевидно стоял сварной железный бак, заполненный водой, днем солнце этот бак нагревало и можно было ополоснуться чуть теплой водой, дергая за веревку с гирькой, такую, как раньше сливы в советских общественных сортирах делали.
- Блеск! - Резюмировал Владимир. - Ты как на пол, или как "белый человек" на сей перине? Владимир кинул рюкзак на жалобно скрипнувшую панцирную кровать. Весьма сомнительный на вид матрас лежал свернутым в изголовье рулоном.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ВинторезДата: Понедельник, 10.11.2014, 00:55 | Сообщение # 190
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкеры медленно начали расходится и вскоре я остался совсем один. Мысли в голову не лезли вообще, со всех сторон, тяжело, подступила тишина, я не хотел разрушать этот момент умиротворения и спокойствия, поэтому просто молчал и смотрел на холмик влажной, взрыхленной земли. Постояв немного времени, я развернулся и пошагал оставляя ушедшего в вечность друга. Возле каркаса машины я подобрал свою СВД, перезарядил, и пошел в одно из самых безмятежных, умиротворенных и в то же время опасных мест. Ветрянная Равнина, была тем местом, где можно было собраться с мыслями, вернуться в привычный поток жизни в Зоне. Я заранее надел противогаз и шлем. Прогулка ожидалась не спокойная.

Комариное осталось далеко позади, впереди же, были бескрайние просторы Зоны, которые как всегда манили меня в свои глубины.
Кордон - с. Комариное-----> Объездная дорога - Ветрянная Равнина



КПК Барса
 
ЛанкаДата: Понедельник, 10.11.2014, 17:50 | Сообщение # 191
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Буденный,

Светка довольно быстро оправилась после инцидента с пьяным сталкером, благо этого чересчур прыткого товарища быстро приняли под белы рученьки те, на чей стол приземлился стул, запуленный Светкой. Просто девушка успела первой ткнуть пальцем в своего обидчика, проверещав, что это его рук дело.
Но все веселье быстро обломал дюжий охранник, сделав в потолке еще одну большую дырку.
Ночь девушка провела в одном из прилегающих к бару домиков, забравшись на чердак и почти всю ночь провела без сна, прислушиваясь к голосам у костра и трясясь при мысли, что тот придурок может вернуться. Она не знала, что тот теперь еще долго не сможет самостоятельно передвигаться...
День прошел, а обещанная папиком машина не пришла. Почему-то она поняла, что просто-напросто брошена тут погибать, еще тогда, когда бармен спокойно заявил, что из комнаты ее выселяет, и что оплачена она только до вчерашнего дня. Там, у костра, кто-то кричал, кто-то стрелял, но девушка и не подумала покидать своего укрытия. А когда стало светло, спустилась со своего насеста и пошла к первому, о ком подумала, как о возможной поддержке в ее безвыходной ситуации- о своем проводнике. Конечно, у него, должно быть, сложилось стойкое к ней отвращение, но она попробует доказать, что может быть и не таким несносным поросенком, каким была в этой жуткой "охоте".


Юна
 
Барон-1Дата: Понедельник, 10.11.2014, 18:04 | Сообщение # 192
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Буденный,
Вот я спускаюсь к деревни и думаю куда пойти.
Нужны деньги, а в том бункере торговец видно, так что двинуська я, пожалуй, туда– С этими мыслями я, ступая по рыжей местами от радиации траве, двинулся в сторону бункера. Это сооружение встретило меня, слабы светом лампы весящей в углу, а так же старыми газетами, лежавшими на бетонных ступеньках, ведущих в глубину сие «склепа», пройдя один пролёт, я повернулся и увидел герма дверь, рядом висела еще одна лампа, но светила она чуть лучше, когда я, подойдя к двери, стал открывать её, я думал что увижу бывалого «волка» или вояку, а передо мной за чем-то вроде прилавка. Его гладкая лысина блестела как шар для боулинга, он сидел на старом табурете, не понятно как выдерживающем его, его лицо окаймляли усы, а одет он был в рубашку с закатанными рукавами, а перед ним стоял ноутбук по клавишам, которого то и дело нажимал пальцами этот субъект. За ним стояло довольно много ящиков, и шкафов, виднелась дверь в другое помещение.
- Добрый день, я насчет работы и поторговать немного – сказал я и спросил.
- пп Узи, за сколько возьмете? – после этих слов я встал перед прилавком и стал ждать ответа Сидоровича. Почему-то казалось, что за его внешностью Деда Мороза, скрывается жестокий и расчетливый человек. Казалось ли?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
БуденныйДата: Вторник, 11.11.2014, 09:28 | Сообщение # 193
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Атом,Сидорович задумчиво пожевал седой ус рассматривая израильский пистолет-пулемет. Отсоединил магазин, и, несмотря на кажущуюся неуклюжесть и тучность, сноровисто и быстро произвел неполную разборку, осмотрев канал ствола.
- Мальчик… - Отложив разобранное оружие он приподнялся над прилавкам опираясь на неё могучими кулаками. – Ты я вижу в первый раз, поэтому уши надирать я тебе не стану. Но на будущее тебе – Сидорович не старьевщик и не жестянщик что бы к нему металлолом таскать! – Густые брови грозно сомкнулись на мясистой переносице, однако, уже через секунду лицо его снова стало безмятежным, и торговец вновь опустил свой монументальный зад на стул. На прилавок полетели три мятые сотенные бумажки. – На ЗИП пойдет. Могу еще две сотки докинуть, если вот это к сталкеру одному, он тут неподалеку живет, в пристройке что в местном баре сдается. Должен был зайти, но по слухам водки вчера укушался так, что наверно еще сутки отлеживаться будет, а этот чемодан я хранить не нанимался. – Сидорович кряхтя поставил на прилавок алюминиевый кейс, прижав им брошенные купюры. –Передашь привет от Сидоровича и пусть заглянет как себя в порядок приведет. – Барыга в ожидании ответа оперся локтями на прилавок.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Вторник, 11.11.2014, 14:56
 
БуденныйДата: Вторник, 11.11.2014, 14:49 | Сообщение # 194
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Элана, Разбудил Буденного робкий стук в дверь, он всхрапнул и рывком сел, скрипнув панцирной сеткой кровати.
- Кого там принесло?! – Буркнул он себе под нос, засовывая босые ноги в сапоги и тяжело поднимаясь. Голова отчаянно гудела, после вчерашних обильных возлияний, во рту противный кислый привкус и конечно же сухо словно в пустыне. На плохо гнущихся ногах, Владимир подошел к двери, не забыв вытянуть из кобуры, лежащей сверху на образцово-показательно сложенных вещах, пистолет. Противно, словно стеклом по чертёжной доске скрипнула щеколда заставляя Буденного поморщиться. Распахнув дверь, он вполне серьезно подумывал застрелить потревожившего его похмельный сон человека, но увидев свою недавнюю клиентку, даже опустил ствол от удивления.
- А Принцесса! – Хрипло, с трудом ворочая сухой язык прорычал Буденный. – Ты какими судьбами? – Владимир без стеснения почесал зад, обрамленный лишь в синие семейные трусы, ребристой рукояткой «Спрингфилда» и рыгнул, обдавая девушку всеми ароматами вчерашнего застолья. – Пардоньте, мэм! – Он шутливо прикрыл рот изображая раскаяние, но потом бросил ломать комедию, отступил и махнул рукой приглашая войти. Несмотря на его неприязнь к этой особе, просто бросить слабого и беззащитного в беде он не мог. Не настолько пока оскотинился...
- Дверь захлопни, Принцесса и на Тараса не наступи, это живой человек лежит под тряпьем этим...


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Вторник, 11.11.2014, 14:55
 
ЛанкаДата: Вторник, 11.11.2014, 16:29 | Сообщение # 195
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Без своей боевой раскраски девушка выглядит гораздо привлекательнее, стало заметно, что у нее чудесный цвет лица, мягкие пушистые ресницы цвета старого янтаря и нежно-розовые губы. Впрочем, Зона-ревнивица быстро сотрет эти рассветные краски с лица Светланы, если она останется тут одна, без поддержки.
Поморщившись, гостья помахала у своего лица ладошкой, слегка задохнувшись, но, вспомнив, зачем пришла, тут же улыбнулась вымученно, и сразу стало заметны и темные круги под глазами после бесонной ночи, и вертикальная складочка меж светлых бровей. Помедлив, шагнула в комнатку, аккуратно обойдя Тараса и встав сбоку от входной двери.
-Какая уж принцесса. Ты это...Ну, в общем... - Она нерешительно потопталась на месте, не зная, с чего начать. И решила, что прямо с дела и начнет.
-Короче. Кинули меня. Осталась я тут без нифига. И если мне никто не поможет, то, как сказал один придурок - я сдохну под забором. А я не хочу подыхать.
Нервно взъерошив свои волосы, девушка добавила, сороговоркой и на одном дыхании-
-Еще короче. Возьми меня к себе. Без разницы, кем. Я все могу. Готовить, стирать, там...Да мало ли что!


Юна
 
Барон-1Дата: Вторник, 11.11.2014, 16:42 | Сообщение # 196
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Буденный,
Забрав три купюры, каждая достоинством в 100 рублей, я взял кейс и сказал спокойным и чуть хладным голосом.
- Идет. Отношу, с вас две сотки, и обрез с 4 зарядами – не моргнув и глазом сказал я. Челюсть торговца тут же поплыла в низ, а в глазах читалось непонимание того откуда я такой вылез. Ну что ж, хочешь жить умей вертеться. Не дожидаясь ответа Сидоровича, я двинулся в пристройку к местном баре,
а-ля номер в мотеле, скорее всего: Решил для себя я и поднялся на улицу. Бубнение торговца еще долго слышалось, пока его надежная герма дверь не захлопнулась, разделив меня с этим представителем торгового брата.
- Сидорович.. – чуть шевеля губами, проговорил я и на всякий случай сделал заметку в своем ПДА, который после пары манипуляций был отправлен в своя се, а именно в глубокий карман куртки, скрывающей мое чуть изнеможденное тело.
- А ведь не прошло и часа – задумчиво сказал я, подходя к пристройке и ища взглядом сталкера, кто-то где-то сидел и играл в карты, кто-то пил, разбирал и чистил оружие, а оные экземпляры сие братии сталкеров, просто спал.
- Хм, ну и где я его найду? – задумчиво проговорил я, стоя в коридоре спасительного пристанища. Хех, философ блин, не философию разводить надо, а человека искать. Вздохнув, я продолжил поиски, заглядывая в открытые двери и иногда проверяя закрытые


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Атом - Вторник, 11.11.2014, 16:52
 
ПырДата: Вторник, 11.11.2014, 17:23 | Сообщение # 197
Сообщений: 51
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Считанные мгновения продлилась тишина, завершившая многословие пришелицы, после которой комната взорвалась диким хохотом. Резким, страшным и по-дебильному искренним. Смех бился о шершавые стены и голый потолок, отражаясь, резонируя и вновь отражаясь, заполняя собой серость и обыденность этого импровизированного мирка. Вещи на полу зашевелились, продолжая изливать уходящий на нет неистовый ржач и через несколько секунд из под камуфляжной куртки показалась взъерошенная голова сине-красноглазого Тревиса.

- Походная гувернантка, блядь, - с улыбкой на лице прокомментировал ситуацию Корнев, растирая ладонью левый глаз.

Такое не всякому дано лицезреть в своей жизни. Это ж надо было умудриться накопить столько идиотизма, для похода в Зону. Хотя, тут все равны перед этим вопросом. Что, в свою очередь, наводит на мысль об еще большем количестве идиотизма пришедшего в Зону, будучи при этом женщиной. И уж конечно нужно быть щедрым на дополнительный запас идиотизма, что бы вот так вот разговаривать с не менее богатыми на сей распространенный ресурс индивидами.

Корнев хмыкнул, покачивая головой, В любой другой момент он бы разозлился на храбреца, разбудившего его через столь короткое время сна. В данной же ситуации все обстояло иначе. Тревис находил этот визит до дерзновения ироничным.



PDA Бешенного
PDA Ольжича

"See, me... I believe in a fair fight. You know, one-on-one, man-to-man... hand to hand. Like my daddy taught me."
 
БуденныйДата: Вторник, 11.11.2014, 19:25 | Сообщение # 198
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Атом,
Из-за облезлой двери с надписью, сделанной белой краской и похоже малярной кистью, "Люкс" послышался раскатистый мужской хохот. Шестое, что называется, чувство, подсказало Алексею толкнуть именно эту дверь.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
Барон-1Дата: Вторник, 11.11.2014, 19:44 | Сообщение # 199
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Буденный, Элана, Пыр,

-Люкс – под слоем пыли и на поцарапанной и общарпаной вывеске прочитал я на двери и чуть робко открыл дверь и заглянул вовнутрь. В комнате я увидел следующие: Два мужика и девушка. Один сидел и чуть потирал левый глаз, девушка что-то говорила, а последний сидел в семейниках и слушал девушку, или делал вид что слушал.
- Добрый день, я от Сидоровича. –сказав это, я стал ждать, что скажет кто-либо из них. Почему-то казалось, что нужный человек тут. Помещение выглядело простой комнатой, обшарпанной и грязной.
Почему же люкс? – пронеслось в моей голове , но я отогнал мысли и взял кейс в другую руку. Взгляд был похож на «оптику», того гляди так и выстрелит гильза. За спиной висел полупустой вещмешок, а в карманах покоилось два Форта, которые были, не очень заметны для взгляда, но стрелять я не собирался. Пока не собирался.
- Так я правильно зашел? – мой спокойный взгляд обвел троицу, и я чуть поправил ворот куртки и свитера. Курта была чуть в пыли от лежания на чердаке, как и штаны с берцами.
- М-да – оглядев себя, проговорил я.
- Собаки и те презентабельней выглядит – вздох как гром разнесся над затихшей комнатой, разрезая тишину.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
БуденныйДата: Среда, 12.11.2014, 08:26 | Сообщение # 200
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Отсмеявшись вместе с Тарасом, Буденный вздохнул, утирая выступившие на глазах слезы.
- Ой, блин… - Владимир провел ладонью по ежику короткостриженых с проседью волос, и продолжил, обращаясь к Светлане. – Вот, что, девочка, моя! – Почти по отечески начал он. – Я же не фашист какой, в беде не брошу, но предупреждаю, люди мы простые. Хочешь понты колотить – скатертью по жопе, хочешь помогать – помогай. Но работа будет разная, предупреждаю сразу, так что о красивом маникюре придется забыть. – Пока Буденный произносил свою воспитательную речь, он, совершенно не стесняясь, девушки, натянул штаны, футболку и принялся прилаживать набедренную сбрую с кобурой и паучерами под магазины 1911, твердо решив не расставаться с оружием даже сидя на горшке. Он уже повесил на плечо вафельное полотенце и схватил целлофановый пакет с рыльно- мыльными принадлежностями, в надежде пробежаться до колодца, что бы умыться вкусной студеной водой, как входная дверь скрипнув отворилась. На пороге стоял смуглый, всклокоченный паренек лет двадцати с небольшим. Карманы куртки характерно топорщились от двух пистолетов. «Уууу, как все запущено - то!» - тут же подумал Буденный, представляя, как парень попытается быстро вытащить цепляющиеся за подкладку каждой выпуклой своей частью стволы. Конечно, есть вариант со стрельбой прямо из кармана, но так никаких курток не напасешься. Хотя гораздо больший интерес у Владимира вызвал алюминиевый кейс, резко контрастирующий с окружающей обстановкой, впрочем, как и с самим его обладателем.
- Добрый день, я от Сидоровича! – Начал он, однако Владимир промолчал, разглядывая гостя. - Так я правильно зашел? – Продолжал незваный гость оглядывая помещение, и сделав вывод резюмировал. - М-да, собаки и те презентабельней выглядят.
- Принцесса! – Не оборачиваясь, кинул через плечо Владимир. – Первый минус тебе! Дверь же просил захлопнуть! Вот полюбуйся, говно какое-то сквозняком нанесло. Ты, чей будешь, эстет? – Последняя фраза относилась к гостю, однако мозг Буденного уже сопоставил фразу «Я от Сидоровича» и серебристый кейс в руке паренька, и наглец моментально перестал существовать для Владимира.
- Ну, Сидорович, етить тебя в дышло коромыслом! – Радостно возопил он, вырывая чемодан из рук. – Ну, старый прохвост! Оперативно сработал как! – Буденный уже знал, что в кейсе, а маркировка «Зенит» на торце только укрепила его уверенность. Кинув чемодан на матрас, он сноровисто отпер его, откинув парный флажки защелок, и явил присутствующим содержимое.
- Комплект обвязки к Автомату Калашникова «Классика»! – Объявил Владимир, с видом таким, с каким конферансье объявляет гвоздь программы, хотя понимал, что для большинства присутствующих, кроме разве что Тараса, это просто набор железок с неясным предназначением. Пробежав пальцами по матовому черному покрытию алюминиевых и титановых деталей, Буденный вспомнил о госте нерешительно топтавшемуся в проеме.
- Паря, я тебе что-то должен за доставку? – Дружелюбно спросил Буденный уже позабыв хамское появление молодого сталкера.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ПырДата: Среда, 12.11.2014, 13:35 | Сообщение # 201
Сообщений: 51
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Паук-крестовик торопливо орудовал маленькими лохматыми лапками, обволакивая залетевшую через щель в оконной раме муху. Солнечный свет отражался бликами на тонких ниточках паучьей сети и рассеиваясь в мутном, богатым на трещины стекле, наполнял комнату особым, "зонным" теплом. Судя по всему парни проспали за полдень. Снаружи доносились еле различимые возгласы бродяг у костра, шелест листвы на дереве рядом с домом и отдаленный вой какого-то животного.


Буденный встал с кровати и принялся упаковывать свой организм в одежду. Тревис же поскольку на вопрос
Владимира о предпочитаемом месте спячки ответил молча растилив на полу свои вещи, спал в свитере и в штанах, а по сему совершал противоположные действия. Он снял верхнюю одежду и не взирая ни на кого начал утреннюю разминку с дыхательного упражнения Ки. Парень сидел в традиционной японской позе сэйдза, на пятках и немного разведя колени, полностью сосредоточившись над занятием. Следовало восстановить контроль над каждой клеточкой организма. Правильное дыхание - залог победы. Будь противником человек или болезнь, не важно. В организме есть все необходимые ресурсы для борьбы с чем угодно. Нужно всего навсего научиться ими пользоваться.


Приступить к физической разминке Тревис не успел. В комнату вошел очередной обладатель чрезмерного количества того, над чем уже достаточно посмеялись. Начал говорить, причем много и без толку. Корнев закрыл глаза и завершил упражнение глубоким вдохом и резким выдохом с одновременным занятием боевой стойки из сидячего положения.


- Не плохо, - ответил Трев на краткую презентацию модернизированного автомата, выполняя круговые движения корпусом для разминки спины.

Буденный с некоторой озабоченностью рассматривал содержимое кейса. Из того, что было заметно мельком можно было узнать черный телескопический приклад, цевье и крышка ствольной коробки с планкой Пикатинни, и еще что-то.

- Да, на улице такое не увидишь. Для кого такой наряд? - СпроилКорнев, переходя на упражнение для разминки ног.



PDA Бешенного
PDA Ольжича

"See, me... I believe in a fair fight. You know, one-on-one, man-to-man... hand to hand. Like my daddy taught me."


Сообщение отредактировал Пыр - Среда, 12.11.2014, 19:43
 
Барон-1Дата: Среда, 12.11.2014, 16:34 | Сообщение # 202
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
- Ничего не должны. Сидорович 200 р. и обрез с 4 патронами отдаст – спокойно сказал я и задумался.
- Надеюсь – чуть кашлянув, добавил я и просмотрел свой ПДА, проверив, нет ли чего интересного.
- Вам тротил нужен? – не отрываясь от созерцания экрана чуть обшарпанного пда, сказал я, затем поднял взгляд и спросил.
- Можете помочь, трупы двух моих знакомых похоронит? Они лежат в здание, что не далеко от сие места. Там еще дыра от ракеты, по-моему, в крыше. – Начал рассказ.
- Мы шли сюда, но за нами увязались псины слепые, Борис завел нас в это здание, в итоге он и Сергей мертвы. Я выжил лишь из-за того что после того как Борис и Сергей погибли, забрался на чердак и нашел НЗ Бориса. После отстрелял псин и, спустившись на кровавые доски, двинул в это село. – После этого я поправил куртку и сбросил с головы капюшон, волосы, стриженые под «ежик», были чуть покрыты испариной, как и лицо которое показалось из воротника, чуть острые скулы выделялись на лице, а взгляд был чем-то похож на взгляд Чацкого, Базарова и Печорина вместе взятых.
Эх, спать охота - подумал я и тут же зевнул, широко раскрыв рот.
- Извиняюсь - прикрыв рот, сказал я и поправил ворот свитера и куртки, которые чуть закрывали мою довольно широкую шею.
- И еще вопрос: Где можно заработать нормальные деньги? - почесал щетину, покрывавшую мой подбородок и чуть скрывающий шрам, полученный давно на Большой Земле.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Атом - Среда, 12.11.2014, 18:28
 
ЛанкаДата: Четверг, 13.11.2014, 08:43 | Сообщение # 203
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Светку столь необычная реакция на ее слова нисколько не смутила. Девушка даже улыбнулась в ответ на гомерический хохот Тревиса, понимая, что гнать ссанными тряпками ее тут никто не собирается, более того, Буденный, несмотря на то, что весь гребаный "сафари-тур" шипел на нее и злился, явно мечтая прибить до смерти, теперь вдруг сменил гнев на милость. Девочкой вот зовет, хотя ей давно уж за двадцать перевалило, обещает в беде не бросить. Правда, этот, ржет который, по ходу, его напарник, странноват немного. Нуу...Тоже вроде ничего, не злой, раз так смеется заразительно. Злые люди не умеют столь искренне смеяться.
Пока Света соображала, с чего начать свою деятельность в новообразовавшейся группе, дверь открылась и вошел еще один - взъерошенный, какой-то...потерянный, что ли, парень, с порога засыпавший всех присутствующих своей сбивчивой речью. Девушка, вспомнив, что ее просили закрыть за собою дверь, шагнула к двери, но, поняв, что уже поздно, остановилась, прислонилась спиной к стенке, решив подождать, пока мужчины закончат с утренними церемониями - разминкой, беседой, сборами в дорогу. Целый год она жила, как в сказке - все ей подносили на блюдечке, выполняли все ее прихоти, но все когда-нибудь кончается. Ее предупреждали, что ее драгоценный папик - весьма непостоянная в плане отношений личность, и что все его бывшие пассии пропадают бесследно, но тогда это не имело для нее никакого значения. Вот и расплата - одна, без ни фига, черт знает где, и дороги назад нет...


Юна
 
БуденныйДата: Четверг, 13.11.2014, 09:12 | Сообщение # 204
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Парень явно был не в себе, поэтому болтал обо всем и сразу. Владимир наблюдал такое много раз - «адреналиновый отходнняк» после сильного пережитого стресса. «Похоже, парню досталось сильно!» - думал Буденный, припадая к носику мятого алюминиевого чайника произведенного еще явно до первого взрыва 1986 года и являвшейся неотъемлемой частью здешнего интерьера. Сухость во рту была страшной и грозилась вот-вот перерасти в пожар. Выслушав паренька Владимир с минуту размышлял глядя в грязное с разводами окно, на открывающийся за стеклом безрадостный пейзаж. Несмотря на то, что в селе постоянно проживали люди, оно продолжало носить следы запустения и какой-то свойственной только здешним местам обреченности. Да и установившаяся тут вечная осень, лишь изредка прерывающаяся на короткую зиму с мокрым противным снегом и еще более короткое капризное скупое на солнце лето, могла вогнать в депрессию даже убежденного оптимиста. Словно в подтверждении этих невеселых размышлений, по стеклу забарабанили крупные купли дождя, заставив Буденного коротко ругнуться и отвернуться от окна.
- Похоронить помогу. – Твердо сказал Владимир, который еще в далеком и страшном девяносто седьмом знал, что такое не мочь упокоить своих товарищей. Когда сутки сидишь в вонючей яме, боясь поднять голову и смотришь как твоих товарищей рвут на куски голодные лишившиеся крова и хозяев и оттого озлобленные до предела псы, вытаскивая обгорелые тела из еще чадящей «коробочки» словно пироги из духовки. Он мотнул головой, отгоняя от себя страшные воспоминания и продолжил. – Там я пожарный щит у колодца видал, лопату взять надо. – Буденный с сожалением захлопнул кейс оставив работу по тюннингу своего АК на потом, натянул на себя анорак «Горки» и стал с кряхтением втискивать свое туловище в РПС, заодно наблюдая как поступит сейчас Тарас, в его праве было никуда не идти в общем-то, но такое решение здорово уронило его статус в глазах Владимира.
- Принцесса, я очень хочу наблюдать по возвращению идеальную чистоту в помещении. – Сказал он стоя на пороге и баюкая «семьдесят четвёрку» уткнув автомат магазином в локтевой сгиб прижатой к груди левой руки.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Четверг, 13.11.2014, 09:27
 
Барон-1Дата: Четверг, 13.11.2014, 17:16 | Сообщение # 205
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Я чуть закашлялся, и достали из своего вещь мешка маленький кусочек колбасы, который быстро отправил в рот и перемолов челюстью проглотил. Чуть выдохнул и поправил куртку, направился в коридор, тротил убрал из бокового кармана в нагрудный карман куртки и, достав два пистолета Форт-12, быстро осмотрел их и провел пальцами по их рукоятям и задумался.
- Могу я с вами пойти вглубь Зоны? А то выживать надо, и деньги нужны – сказав это, я накинул капюшон, после этого я стал ждать человека с автоматом.
казалось, что он довольно давно здесь и может, расскажет, как выжить – подумал я и стал стоя в узком коридоре ждать его, лампа чуть мигала над моей головой и могла перегореть, а в ближайшей комнате резались в карты и гоготали, распивая бутылку «беленькой». Я не обратил внимания на звуки, но одно отвлекало меня, это желание попить воды, губы были сухие, как и язык, который стал прилипать к небу. Попытался успокоить организм, проглотив свою слюну, но не помогло совсем, кашляю от сухости во рту и пытаюсь проглотить надоедливую сухость, избавиться от неё. Чихнув от пыли, которая была во всем коридоре, я потер нос и сказал.
- Можно воды? - чихнул еще раз от пыли и потер нос чистым пальцем. На лице была эмоция похожая на усталость, грусть и спокойствие вместе взятые.
- А не спятил ли я случаем? - проговорил я, после моргнув и потрясся своей головой, я выдохнул и глянул на свой ПДА, предварительно убрав одну "машинку смерти" в карман, посмотрев на время, я вновь взял в обе руки по пистолету и стал ждать ответа сталкера стоявшего передо мной в дверях.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Атом - Четверг, 13.11.2014, 17:17
 
ПырДата: Четверг, 13.11.2014, 18:53 | Сообщение # 206
Сообщений: 51
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
- Я догоню, - ответил Тревис на взгляд Буденного, опережая какие-либо вопросы.

Ирландец повернулся лицом к окну и, медленно опускаясь на шпагат, дивился изменчивости здешней погоды. Только что комнату заполнял солнечный свет, а спустя пару минут за окном начался ливень. Как в горах, если видишь противоположный берег озера, значит скоро будет дождь, а если не видишь - дождь уже идет.

Вслушиваясь в прекрасный аккомпанемент налетевшего ненастья, Корнев продолжал выполнять наклоны, ложась грудью на пол. Приятное тепло протекало через все группы мышц. Легкая боль быстро улетучилась, оставив после себя эластичную подвижность. Парень встал, вновь выполнил дыхательное упражнение и, заняв базовую стойку ёсикан камаэ, начал отрабатывать упражнение учи. После разминки уже не чувствовался дискомфорт в локтях и плечах. Тревис наносил резкие и точные рубящие движения ребром ладони, рассекая воздух. После чего совершил несколько высоких махов прямой ногой и закончил разминку на этом.

- Очень надеюсь, что тебе некуда бежать, - буркнул парень проходя мимо девушки в, мягко говоря, скромную уборную для совершения водяных процедур.

Уйти и оставить ее одну, ага, щас. Либо сбежит, прихватив что-нибудь "на память", либо наоборот, соберет здесь толпу из желающих полакомиться девичьим тельцем. Поэтому Мэд твердо решил пока остаться и присмотреть за ней.



PDA Бешенного
PDA Ольжича

"See, me... I believe in a fair fight. You know, one-on-one, man-to-man... hand to hand. Like my daddy taught me."


Сообщение отредактировал Пыр - Четверг, 13.11.2014, 18:55
 
БуденныйДата: Пятница, 14.11.2014, 09:26 | Сообщение # 207
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Догоняй. – Согласился Буденный и вышел, оставив дверь приоткрытой.
На просьбу паренька напиться воды, Владимир просто сунул ему в руку в руки пластиковую бутылку с водой, купленную еще в бандитском поселке со схожим названием Комарин, что стоял почти у самой границы Зоны, и вдруг поймал себя на мысли, что так и не знает имя гостя да и сам до сих пор не представился.
- Владимир. – Протянул руку он. – Позывной Буденный. – Дождавшись ответного рукопожатия и узнав, что молодого человека, зовут Алексей Владимир приветливо кивнул, обратив вниманием, что парень решительно не знает, куда деть пару своих «Фортов» да и собственно с руками была ровно такая-же проблема. Он то доставал пистолеты из оттопыренный карманов, то засовывал их обратно, до проделывал эти манипуляции по очереди. Видно, что опыта обращения с оружием у парня нет, отсюда и столько лишних, подчас раздражающих человека движений.
- Ты бы не хватался так за пистолетики то, родное сердце! – Заметил Буденный. – Тут люди есть совершенно без чувства юмора, в лучшем случае по шее надают, а в худшем вообще завалят, и будут, между прочим, в своем праве. Не нужно без дела за оружие хвататься. И вот еще что, по-македонски стрелять это только в кино про Лару Крофт красиво смотрится, шансов у тебя гораздо больше, если ты будешь удерживать один пистолет двумя руками, а не наоборот. Вот смотри – сильной рукой плотно обхватываешь рукоять так, что бы большой палец лег под предохранитель, а указательный палец ложился на спусковой крючок центром последней фаланги, но это только когда стрелять собрался, без повода спуск никогда не трогай, либо случайно подстрелишь, кого ни будь, либо сам себя продырявишь, а слабой будто бы поддерживаешь сильную руку обхватывая снизу и сбоку. Вот так! – Буденный вытащил «Спрингфилд» и показал хват направив ствол в кирпичную стену. – Осознал? Эх, молодежь, что же вас сюда тащит то таких «воинов»… - Грустно сказал Владимир выходя на улицу.
Дождь, похоже, не только не собирался прекращаться, но еще и усилился, стремительно превращая глинистую просеку в чавкающую под ногами жижу. Тяжело вздохнув, Буденный накинул капюшон «Горки» и подвязал его что бы не перекрывал боковой обзор и пошел к пожарному щиту, шлепая по лужам подошвами сапог. Подхватив ржавую штыковую лопату с облупившимся красным черенком, он протянул её Алексею.
- Копаешь ты – я прикрываю, ту уж по-другому никак, не обессудь. – Хмыкнул он и пошел по стремительно раскисающей дороге.
С. Комариное. --------------> Основная Дорога.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Пятница, 14.11.2014, 09:26
 
ЛанкаДата: Пятница, 14.11.2014, 12:18 | Сообщение # 208
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
- Очень надеюсь, что тебе некуда бежать, -
В голосе парня слышится то ли недоверие, то ли презрение, а то ли все это вместе с примесью легкой угрозы. Светка лишь пожала плечами, посторонившись и пропуская Тревиса в уборную. Своим небогатым умишком она почему-то безоговорочно "назначила" Буденного главным в этой группе, поэтому решила, что на мнение остальных членов группы будет плевать. Ну, по крайней мере, не будет заморачиваться на их счет.
Когда сталкер скрылся за дверью умывальной, Светлана прошлась по комнатке, провела пальцем по подоконнику, поднесла его к глазам, вздохнула, вытирая палец о свой комбез.
"...Чистоту в помещении...", передразнила она Буденного вполголоса, оглядываясь в поисках инструментов, с помощью коих эту самую чистоту следовало навести. Ни метлы, ни тряпки, ни ведра, ни хлорки, ни мыла-порошка "прынцесса" не обнаружила. Захотелось плюнуть на все и уйти, но... идти ей было просто некуда. Тот, Рыжий, был бы, наверное, намного приветливее этих мужланов, но с утра она его уже не застала в деревне. А когда стала расспрашивать, не видел ли кто Рыжего, то ей ответили как-то странно-
-Рыжий? А, Проводник! Да он еще ночью ушел. И не догонишь уже, девка...
Там, в особняке папика, ей не приходилось утруждать себя работой по дому. Что ж, придется вспоминать, как это делается, заново. Вот только бы "инструменты" добыть.Задавать вопросы, а тем более, обращаться за помощью к Тревису Светка не хочет, не желая показаться беспомощной криворучкой. А денег, увы, нету.
Задумчиво поднесла руку к уху, чтобы по детской еще привычке потеребить мочку, пальцы наткнулись на сережки-гвоздики. Золото, бриллианты. Хм. Что же она раньше о них не вспомнила?!
Крикнув в закрытую дверь-
-Эй, как там тебя? Я щас приду!- девушка вышла за дверь, решительным шагом направляясь к бармену.
Вернулась она уже без искристых капелек в ушах, но нагруженная покупками выше головы - ведро, пакеты с хлоркой, перчатки, мыло хозяйственное, щетки, что-то еще, завернутое в пакеты. Сережки было жаль. Бармен дал за них только то, что сейчас тащит Светка, а она надеялась, что прикупит еще и пистолетик или хотя бы ножи, или хотя бы хоть какое-то оружие. Ах-ри-неть...За эти украшения там, за периметром, душу дьяволу кое-кто бы продал, а тут...
Разложив свои сокровища на полу, несостоявшаяся охотница принялась за дело, не обращая более никакого внимания на Тревиса. "Не доверяет? - Его проблемы. А я свою работу сделаю."
Через несколько часов комнатка-"люкс" уже вполне могла претендовать на сие высокое звание и без кавычек, вычищенное, вымытое, надраенное руками Светы. Ну а сама пигалица, умаявшись с непривычки, прилегла на узкую койку, укрылась курткой да и уснула, урча голодным своим животом.


Юна
 
ПырДата: Пятница, 14.11.2014, 13:18 | Сообщение # 209
Сообщений: 51
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
-Эй, как там тебя? Я щас приду!
- Чего?! - выплюнул зубную пасту Корнев, - Мозгов как у курицы.

Парень раздраженно бормотал себе под нос различные ругательные недовольства в адрес будущих компаньонов, вытирая полотенцем лицо на ходу по дороге к двери. Он схватил ключ Буденного, торопливо запер комнату и спустился в бар, уже потом обнаружив, что забыл оставить в номере полотенце.

"Женщина - вторая ошибка Бога, как сказал Фридрих Ницше. Вот какого черта она поперлась в бар одна? Мало что-ли в прошлый раз досталось?" - раздраженно размышлял Тревис, наблюдая за Светланой и за ее диалогом с барменом, - "Wow, вот-те на. Обменять брюлики на ведро с мылом. Ну Владимир, ты даешь!"

И когда девушка уже собралась уходить, прихватив с собой полный набор всякого моющего дерьма, парень подошел к стойке и обратился к бармену:

- Уважаемый, давайте не будем вот так обращаться с дамами. Мы же прекрасно знаем, что серьги стоят в разы дороже моющих средств. Добавьте в стоимость обед, а именно суп (давненько ничего горячего не ел), мяска тушеного или жаренного, короче, на четверых и чтоб вкусно и сытно.

Трев подмигнул бармену, но не по-простецки, тут уж без шуток. За такие серьги мог бы и пару стволов в придачу выложить. Так что еда в добавок к бытовой химии - отличная цена за камешки. Парень молча подхватил ведро в одну руку и, окинув оценивающим взглядом напоследок посетителей, отправился в след за Светланой в номер.

Девушка принципиально решила не обращать на Корнева ни малейшего внимания. Это даже к лучшему. Меньше болтовни будет. Разгрузив моющее, Тревис надел куртку и накинув капюшон, запер номер на ключ с обратной стороны. Проходя через бар, парень лишний раз пробежался взглядом по присутствующим. Никто не интересовался его особой. Это хорошо. Но уходить, оставив девушку одну как-то не хотелось. Трев взвел ПМ и положил его во внутренний карман куртки так, что бы было удобно доставать, оставив на предохранителе.

с Комариное -----> Основная дорога



PDA Бешенного
PDA Ольжича

"See, me... I believe in a fair fight. You know, one-on-one, man-to-man... hand to hand. Like my daddy taught me."


Сообщение отредактировал Пыр - Пятница, 14.11.2014, 13:19
 
ОчкарикДата: Понедельник, 17.11.2014, 11:00 | Сообщение # 210
Сообщений: 72
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Холодновато тут вечерами, а ночами, так вообще смертельно холодно. Сталкер, внимательно озираясь по сторонам, шаг за шагом приближался к небольшой деревушке - селу "Комариное". Правда старое название уже никто здесь не помнил, и данное слово всплывало в голове только благодаря сохранившемуся непонятно как знаку. Деревня "Новичков" - именно так теперь называлось это место. И все тут бывали, хотя бы несколько раз. Тот, кто только что пришёл в Зону, немедленно попадает сюда. А чего, тут всего метров четыреста от ближайших блокпостов. И как только Сидорович воякам глаза закрывает? Не слишком ли дорого?

Не успел сталкер об этом подумать, как где-то вдали, скорее всего с ближайшего блокпоста, послышалась человеческая речь - "Внимание-внимание, не пытайтесь проникнуть через охраняемый периметр, ведётся огонь на поражение..." Cтарая, стандартная лобуда для невинных гражданских. Если тут такие ещё остались? Ведь если не все, то многие люди, которые живут в ближайших городах и посёлках, кроме Припяти и Лиманска конечно же, связывают свою жизнь, свою работу с Зоной и с тем, что здесь происходит. Одни перепродают артефакты, другие приторговывают патронами или медпрепаратами, остальными просто сдают свои комнаты местным ходокам. Хочешь жить - умей вертется.

Очкарик, держа в руке рукоять своего пистолета, двигался по главной уличке села. Узнать её из остальных было просто - она была единственным хожим местом. То в сторону севера двигались бродяги, уходя в рейды вглубь опасных мест, то наоборот, шли на юг, к Сидоровичу или же сразу за периметр, сдать побрикушки и отдохнуть. А отдыхать бродяги умели, это уже как традиция. Вернулся живой - хорошо, вернулся с хабаром - праздник. А раз праздник - изволь отмечать.

В дальних домах, примерно в метрах двадцати от бродяги, мелькали огоньки. Сталкер, не останавливаясь, присмотрелся - в доме был разведён костёр, вокруг которого сидели люди. Женя особо не прислушивался, но всё равно смог услышать человеческую речь, а так же последующий смех. Свои, точно свои. А вот и бар, в сторонке. Мне туда...

Евгений осторожно уложил пистолет в один из специальных кормашков, встроенных в разгрузку его костюма, мотивируя это тем, что здесь было безопасно.. Двое охранников просверлили нового гостя немного мутным, но относительно безразличным взглядом, и, промолчав, уселись обратно на деревянную скамейку. Территорию бара - обжитого места - окружал большой, но местами уже сломанный деревянный забор, вход через которого был всего лишь один. Двое часовых, которых только что прошёл сталкер, как раз и охранял это место. Евгений направился к ближайшему домику - именно там распологался бар, единственное безопасное место в Зоне. Здесь можно было купить и продать, наверное, всё, что угодно. Главное иметь деньги и желание. Оружие, патроны, еда и снаряжение - всё, что душонка твоя может пожелать.

У ближайшего костра сидели бродяги. Один из них был гитаристом и сейчас, встав в центре толпы, играл какую-то песню, про Зону, про жизнь здесь. Несколько других о чём-то оживлённо спорили, но Евгений решил не останавливатья - вливаться в диалог с кем-нибудь ему малознакомым сталкер не хотел.
Женя хотел было зайти в домик, но невольно остановился, задумавшись. У соседнего костра, с другой стороны, он увидел группу из пяти человек. Все они были облачены в синие комбезы, что, в общем, и удивило бродягу. Только наёмные подразделения насили такие костюмы. Наёмники! Но что они тут делают? К Сидоровичу? Может быть... Очкарик, хмыкнув, направился в бар, с ясным намереньем узнать у бармена - своего старого друга - о "синих" гостях деревни.

- Здарова, - произнёс он и тут же кашлянул, - мерки... Что они тут забыли?
- И тебе привет, коль не шутишь. - Он заметно улыбнулся, посмотрев куда-то в сторону. Все пугаются и спрашивать лезут. А я по чём знаю? К Сидору, ясно дело. У них с ним свои тёрки, он мне не докладывает.
- Угу, - только и ответил Очкарик, одарив прощальным взглядом своего бывшего товарища и, встав со стойки, направился в сторону подвала, где заседал сам торговец.

Небольшой бункер, в котором жил и не тужил Сидорович - наверное, самый известный торговец Зоны - находился совсем рядом с баром. Как всегда, на входе дежурил одинокий часовой. На этот раз здесь стоял высокого роста парень, с обрезом ружья в руках. Делать было нечего, но тот заметно оживился, когда Шатровский подошёл к двери бункера.
- Занят он, не видно чтоли?

Очкарик ничего на это не ответил - ругаться с часовым было не к чему. И кто знает, кто тебе встретиться завтра. Тем более, сталкер никуда не спешил, так отчего бы и не подождать? Ждать, впрочем, пришлось совсем не долго. Через несколько минут из бункера вышел наёмник - назвать его "молодым" язык не поворачивался. На щеке мерка Евгений заметил длинный шрам, который сразу же бросался в глаза. Высокий солдат удачи даже не посмотрел в сторону незнакомца - он сразу же направился к своим.

Я осторожно закрыл за собой дверь, сдав оружие охраннику. Быстро преодолел лестницу, ведущую вниз, в каморку Сидоровича. Торговец, не успев я даже войти, пристально рассмотрел меня и тут же, потеряв ко мне интерес, уставился в свой ноутбук. Я подошёл к прилавку и уселся на единственное место - стоявший у самой стены деревянный ящик.
- Чё надо? - задал вопрос он даже не посмотрев на меня.
- Наёмники... что они тут забыли?
- Очкарик, да? Так слушай - иди ты в пень, аномальный, понял? Не твои это дела, и нос свой не сунь - отстрелят.
- Маскировочный халат мне дай, или костюм. Ты знаешь, чтобы не видно было. И с работкой подсоби, ты меня знаешь, я всегда контракт выполняю.
- Маскировку... Где-то была, сейчас принесу. А работа... Ладно, слушай сюда. Отряд мерков ты уже видел, они лагерем стали. Проследи за ними, завтра они пойдут на дело. Ты за ними двигай, особо не мельтиши, чтобы не заметили. Увидят - стрелять начнут, считай миссия провалена. У них какие-то там свои тёрки. К ним на встречу придёт группа, с главным они о чём-то там базарить будут. Ты место по лучше найди, будешь следить за всем. Потом, как добазаряться, разойдуться. Твоя цель - главный в группе, с которыми у них встреча. Стреляй только после тёрки, понял? На тебе рацию, будешь слушать переговоры их. По выполнению придёшь сюда и лично расскажешь. Всё понял? Жди, сейчас твой заказ отдам. - торговец встал и направился в соседнее помещение. Через несколько минут он вышел, неся в руках специальный костюм. Аккуратно уложив его на стол, Сидорович добавил небольшую коробку с патронами.
- Это что?
- Патроны, снайперские, с улучшеной точностью. Короче, в стоимость оплаты пойдёт. Двигай.

Очкарик осторожно сложил костюм в рюкзак, там же оказались и спец-патроны. Надев рюкзак, сталкер направился к выходу. Уже было темно, когда Евгений, получив обратно своё оружие, направился к ближайшему костру. Отряд наёмников, который остался на том же месте, теперь укладывался ко сну. Двое остались дежурить, усевшись у костра, остальные же, укутавшись в свои спальные мешки, уже спали. У костра, помимо той двойки, сидели ещё двое одиночек. Очкарик их не знал и заводить душетрепательные беседы не хотел. А хотел жрать и спать, даже не зная что больше. Скинув рюкзак, сталкер достал пачку галет, открыл её, потом отыскал банку консерв и принялся кушать. Наёмники молчали, слушая, как одиночки рассказывали о странном новом виде кровососа, которого, по слухам, видели возле озера Янтаря. Выходило, что этот мутант выходил на охоту по начам и не давал спать охране учёных и сталкерам уже больше нескольких месяцев. Сталкер яростно доказывал, что пресловутый мутант не попадался ни на какие засады, и всегда уходил от всех охотников, которых посылали яйцеголовые. Второй особо не верил, но прислушивался к его словам. Тем временем, я набил один из магазинов к снайперке новыми патронами и, аккуратно уложив его к себе по ближе, улёгся спать. Заснул я наредкость быстро, сказалась усталость прошлого дня. Довольно для каждого дня своих беспокойств.


кпк "Очкарика"/анкета

кпк "Гона" /анкета


Сообщение отредактировал Очкарик - Среда, 19.11.2014, 13:43
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - с. Комариное
Поиск:
Мини-чат