часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - с. Комариное
Кордон - с. Комариное
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline





Село нельзя назвать крупным, но оно и не маленькое - пол-дюжины длинных улиц, которые хаотично пересекают друг друга, да несколько десятков разрушенных домов. Тут очень ясно чувствуются последствия трагедии на атомной станции, хоть и заросло все травой и сорняком. Комариное - единственное относительно безопасное место практически во всем приграничье. Начинается село сразу за лесом и является перевалочным пунктом - кто в Зону, кто из неё, в любом случае остановится тут. Часто встретишь усталого путника в одном из более-менее прилично сохранившемся здании. Частенько сюда заглядывают желающие поторговать, а бывает, что собираются многочисленные группы сталкеров, и задерживаются здесь надолго, сохраняя безопасность.
После печальных событий августа 2014-го, когда военные буквально сравняли с землей бар на болоте, достопочтенный торговец Сидорович переселился в свой старый добрый бункер со всем своим товаром, охранниками, жадностью, скверным характером и неизменным офисным креслом на колесиках - однако, менее чем через год его снова постигла неудача - армейский рейд опустошил легендарную деревню, да и подземелье, где размещался барыга - правда тому удалось спастись, и с тех самых пор ловить здесь явно больше нечего.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
БуденныйДата: Среда, 22.10.2014, 09:50 | Сообщение # 151
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Владимир размышлял над выбором работы, одновременно осматривая и укладывая в рюкзак выданное снаряжение. Что не говори, а Буденный задорого продешевил, соглашаясь на эту сделку. Однако спальник был действительно новый, даже бирка с логотипом производителя была не сорвана, хороший спальник, цвета хаки на толстой сентепоновой подкладке. Патроны тоже были в пачках из вощеной бумаги, без явных следов коррозии или постороннего вмешательства, да и магазины были в порядке, хотя и меньше чем рассчитывал получить. Справедливо решив, что он еще совершенно не готов к длинным прогулкам по аномальным полям, Буденный практически сразу остановился на первом задании, хотя соблазн сорвать сразу круглую сумму был очень велик. Он и раньше занимался охраной и вооруженным сопровождением - сразу после армии, когда нужно было оплачивать заочное обучение в институте, поэтому немного поводить богатую кляру по краюшку Зоны, и напугать её до мокрых трусов, ему показалось решительно не сложным. К тому же в голове закралась мысль, что деваха, если повезет, окажется не дурнушкой, и можно будет рассчитывать на приятную прибавку к жалованию в виде пылкой благодарности за героическое спасение.
- Знакомьте с клиенткой! – Решительно ответил Буденный, уже не глядя на Сидоровича. Он уже листал увеличенную до максимума карту Кордона с многочисленными пометками, что выкидывали в Сеть сталкеры, составляя маршрут.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Среда, 22.10.2014, 09:52
 
ЛанкаДата: Среда, 22.10.2014, 22:00 | Сообщение # 152
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Сидорович хмыкнул, как показалось Владимиру - разочарованно, однако ничего не сказал, а только, уткнувшись в свой навороченный наладонник, быстро выбил несколько сообщений, дождался ответа, убрал машинку под стол и вновь уставился на Буденного
-Учти, у нее там, за колючкой, то ли пахан какой-то шишка важный, то ли хахаль ее, хрен поймешь. Короче, обращаться вежливо, матом не ругаться, делать вид, что она- пуп земли и последняя баба на планете.
Может, если понравишься ей, отвалит тебе чаевых, хе-хе. Да, забыл сказать, с ней еще два телоха шляются. В Зоне вроде впервые, но могу и ошибаться. Сказать-то всякое можно, гм.
В "предбаннике" тем временем раздались чьи-то шаги, приглушенные толщиной двери голоса, один из которых явно девичий, высокий и требовательный. Сидорович, чертыхнувшись, сказал куда-то в стол -
-Юрок, там люди должны прийти, пропусти.
Дверь открылась и в бункер вошла особа женского пола, затянутая в необычного вида комбинезон черного цвета, без бронежилета и разгрузки. Ни рюкзака, ни обычного вещмешка, только в руках угрожающе покачивается FN 2000, оружие дорогое, но абсолютно не сталкерское. Капризно слишком и нежно, чуть что- прицел меняй, ствол чисть, клинит порой совершенно на ровном месте. Но дама, очевидно, уверенная, что являет собой непревзойденный образец для подражания для всех любителей стиля "милитари", явно ничего о недостатках дорогой игрушки не знает. Вздернутый носик, круглые глаза, опушенные мохнатыми ресничками ( густо накрашенными черной тушью), крупный рот с полными губами налакирован алым блеском, пахнет от нее дорогими терпкими духами, косая челочка выкрашена "перьями" в красный и черный, кожа очень бледна, холеная, без единого пятнышка, этакий тепличный диковинный цветок.
Энергично жуя жвачку, дама, вскользь осмотрев Буденного, сморщила хорошенький носик, надула большой пузырь ароматного каучука, лопнула его, шустро подобрала острым язычком жвачку назад в рот и защебетала, перемежая быстрые слова мелким бисером частого нервного смешочка, обращаясь к Сидоровичу-
-Ну чего так долго, блин, я уже запарилась в этом вонючем баре сидеть! Ребят за дверью оставила, а то они твоего Юрика пришлепнуть хотели. А сталкеры твои в баре все унылые какашки, ни одной интересной личности, и макароны там готовят отвратно, а охранник твой слоупок, третий раз к тебе прихожу, а он меня не узнал!
Ну ладно, ладно, шучу же, чего скуксился сразу? Давай, показывай своего гида, и пойдем мы, пока я не задохнулась в твоей берлоге.
Девушка на секунду умолкла, чтобы выплюнуть жвачку и тут же вбросить в рот свежую подушечку Орбита, а Сидорович успел вклиниться в эту секунду-
-Буденный, это Эммануэль, Эммануэль, это твой гид Буденный. Все. А теперь покиньте меня, будьте добры.
И Сидорович, откинувшись на спинку кресла, прикрыл глаза ладонью правой руки, а пальцами левой потер висок, будто у него страшно разболелась голова.
Девица, называемая Эммануэль, обернулась к Владимиру, скривила презрительную гримаску, и будто и не слышала Сидоровича, пропела насмешливо-
-Этот, что ли? Да ты шутишь? Куда он нас проведет, его самого за ручку водить небось надо!


Юна
 
БуденныйДата: Четверг, 23.10.2014, 09:49 | Сообщение # 153
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
«Ой бля…» - Подумал Буденный мысленно закатив глаза. Насмотрелся он на таких вот фиф в свое время. «Надо было на болота идти соглашаться, к этому самому Доктору. Лучше уж сразу в мясорубку прыгнуть, чем с ней канителиться. Ну да ладно. Что там этот Сидор сказал? Папик у неё на большой земле? Так это хрен с ним, я в ближайший год туда не собираюсь. Я за неделю на пожизненный срок в двух республиках настрелял, это если мелкие правонарушения в расчет не брать. Ствол у неё… Я такие только на картинках видел, она интересно стрелять то умеет? Ну, это мы выясним. Телки тоже проблема, но с ними решим по ходу дела, может и нормальные мужики. Ну с Богом!» Прошло не более пару секунд, а Буденный уже расплылся в доброжелательной и подобострастной улыбке, словно официант пафосного московского ресторана, обслуживающий мэра.
- Мэм! – Начал он, делая шаг на встречу. – Я буду Вашим гидом по Зоне в этот день. Обещаю Вам незабываемые впечатления, опасное сафари и фотоссесию в конце. – «И недержание до конца жизни!» - Про себя добавил он. - Изволите приступить?
Дождавшись повелительного кивка, Владимир полез из бункера, на прощание по-дружески похлопав очумевшего от такой наглости охранника Сидоровича по плечу.
- Бывай, Юрок! – Подмигнул он и покинул убежище барыги.
На выходе нещадно топча начищенными до зеркального блеска ботинками, жухлую желтоватую траву топтались два телохранителя. Эту породу Владимир узнал сразу и выматерился мысленно еще разок. Черные комбинезоны, будто только что из магазина, дорогие подвесные системы, явно американские либо «5,11» либо «BLACKHAWK!» кастомные AR-15, явно от какой-то крутой компании вроде «Knight's Armament Company» на бедрах кобуры, с торчащими угловатыми ручками хромированных «Springfield 1911 TRP». Главное пафоса у них было ничуть не меньше чем у хозяйки. Стояли они с видом морских пехотинцев США фотографирующихся на фоне взятого дворца Саддама Хусейна. «Знаем таких, литовцы, скорее всего или какие другие прибалты из тамошних ЧВК! Три месяца подготовки американскими инструкторами из «Greystone Limited» и будьте любезны! Рэмбы мля! Да в расход их по-хорошему надо. Пускай краля посмотрит, как её дорогущие телки на составные части распадаться начнут и мамку звать.»
Буденный прошёл между ними, лишь слегка кивнув головой. Так кивают обычно портье собственного пятизвездочного отеля. То есть внимания чуть больше чем к мебели и чуть меньше чем к мебели же уважения.
Буденный подпрыгнул несколько раз, и присел, давая возможность новому «Смершу» обмяться и плотнее сесть на плечи. Магазины уже были набиты патронами и рассованы по боковым карманам РПСки равно как и две РГД-5, благо и под них подсумки предусмотрены были. Поглядел на себя в мутноватую лужу. «Ну, воин, с Богом!» - С этими мыслями Владимир плюнул в эту лужу разрушив подрагивающее отражение еще раз улыбнулся своему предмету сопровождения, вроде как приглашая двигаться за собой и бодро пошел по вытоптанной тропе на ходу запуская на ПДА приложение «Счетчик Гейгера».
Комариное ------------------------------ > Заброшенная военная часть.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ПырДата: Вторник, 28.10.2014, 16:19 | Сообщение # 154
Сообщений: 51
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Украина, Киев, залив Собачье Устье
Широта: 50°31′46.09″N (50.529469)
Долгота: 30°31′49.12″E (30.53031)

Катер покачивался на мелкой речной ряби. Ветер, раздувая брызги и унося вдаль ароматы тлена, шумел в листве деревьев на берегу. В каюте было тепло, и по-домашнему уютно. У кровати, расположенной в самом носу лодки, за раскладным столиком сидели двое молодых мужчин. Один с длинными светлыми волосами в темно-синем свитере возился с кипятильником и стаканами. Второй, коротко стриженый и в черной байкерской косухе, сидел на кровати, наклонившись над столом.

- Жаль, ты бы нам очень помог сейчас, - говорил тот, что готовил чай.
- Но ведь он мой брат.
- Вот и я говорю, что жаль. Скоро тут полная херь начнется.
- Я знаю…
- Ни хера ты не знаешь! - перебил Тревиса собеседник и небрежно поставил стаканы на стол, расплескивая чай. – Люди инертны! Они слушают, но не слышат меня. Все думают, что я несу чушь. Что мы живем в цивилизованной стране, и ничего страшного не произойдет. А я говорю – грядет война, вот увидишь.
Тревис посмотрел прямо в глаза приятелю и подождал, пока тот успокоится.
- Послушай, брат. Я уверен – ЧД не оставит никого на произвол судьбы.
- Последняя надежда только на вас и остается.

Со стороны пристани донесся шум автомобиля, а через минуту в каюту спустился высокий, худощавый мужчина лет тридцати пяти. Присутствующие пожали руки и обменялись короткими приветствиями. Прибывший из маленького военного городка или МВГ, как его называли местные, не стал откладывать дела на дальнюю полку. Пачка долларов новыми хрустящими двадцатками будто бы сама запрыгнула во внутренний карман куртки проводника.

Сначала они шли вверх по реке на катере. Гудвин, как представился проводник, разложил на столике бумажные карты киевской области, купленные в ларьке, и красным карандашом размечал маршрут и районы, на которые следовало обратить наибольшее внимание. Тревису приходилось все запоминать в ускоренном темпе, потому как после окончания «лекции» о Зоне, Гудвин скомкал карты и выбросил за борт. После чего принялся рассказывать о мутантах и группировках, но безо всякого интереса, словно он не первый десяток лет повторяет одно и то же наивным студентам за копейки.

Через пару часов катер пристал к правому берегу Днепра неподалеку от села Толокунь. Гудвин первым спрыгнул в холодную воду и пошел к берегу, где в зарослях камыша было спрятано снаряжение для пересечения Периметра. Тревис обнялся с другом оставшимся на лодке и спрыгнул за борт, вслед за проводником. В селе у Гудвина были налаженные связи и путников уже ожидали местные. Турист, как называл в шутку парня его новый приятель, расстался с еще одной пачкой хрустящих купюр и через час они уже ехали на север в сторону ЧЗО. Ехали верхом. Лошади оказались отличным транспортом для подобного сафари. Не издают шума на километр как автомобиль, не ломаются и чувствуют самые опасные места. Как раз про них Гудвин и рассказывал на этой стадии путешествия. Называл он эти места аномалиями и говорил о таких вещах, которые и в страшном сне не приснятся. Вскоре всадники пересекли границу ЧЗО где-то вдали от наблюдательных пунктов. Ехали они по болотистой местности, затем пересекли галопом заросшую камышом поляну и в итоге добрались до замаскированной в лесочке хижины. Там пришлось оставить лошадей и дальше пробираться пешком через непроходимые чащи заросшей посадки. Прямо в зарослях ольховника Гудвин разыскал растяжку, установленную кем-то служившим в Афганистане, и указал на нее Тревису. Дальше таких сюрпризов было больше. На опушке им встретился затерянный в кустах забор из колючей проволоки во многих местах прорезанный кусачками неоднократными вторжениями.

Начинало смеркаться. Гудвин шел впереди, но строго следил, чтоб попутчик ступал за ним след в след. Он бы уже давно мог завести Тревиса в глухой лес и прикончить. Достаточно было просто скомандовать пройти рядом с аномалией. Ведь парень слушался и не задавал лишних вопросов. Благо проводник был проверенным мужиком и ценил свою репутацию больше чем прибыль, которую она ему приносила. Когда солнце закотилось за верхушки далеких деревьев, Гудвин начал швырять впереди пути камнями. Видимо прочесывал тропу. Темп при этом не снижался. Почти как во время переброса части под Бенгази. Только не так жарко.

Наконец они вдвоем вышли к небольшой деревушке, затерянной среди тополей и орешника. Местные называли ее Деревня Новичков. Тут Тревис отдал проводнику последние хрустящие бумажки и мужчины, пожав руки, разошлись. Что говорить? Не Россия, конечно, с ее огромными деревьями. Больше походило на юг Ирландии. Парень быстро оценил обстановку, сосчитал количество домов и их расположение относительно сторон света, прикинул приблизительное «население». Видимо, тут не мало опытных сталкеров, раз деревушку до сих пор не зачистили. Тревис больше отдавал предпочтения временным лагерям. Тем не менее, если способ практичен, то почему бы его не применить?

В кармане пикнул КПК. Найдена новая сеть. Компьютер был автоматически настроен на активацию уже по месту прибытия. Записанные Гудвином коды доступа в общий сталкерский канал позволили моментально авторизовать Тревиса в сети как Тараса Корнева.

"С прибытием" - подумал парень, разглядывая дома в поисках перевалочной базы.

Местный бар вполне сойдет за стартовую линию. От сюда и начнутся поиски брата. Тревис спустился в полуподвальное помещение не спеша и разглядывая присутствующих. Он старался запечатлеть в памяти мельчайшие детали лиц, снаряжения и поведения людей. Кто и где сидит, кто говорит, а кто нет. Тревис сделал вид, будто проверяет КПК, изучая обстановку. Потом все же подошел к бармену и шлепнул ладонью по стойке, оставив на ней сотню.

- Как жизнь? - Постарался выдавить из себя наиболее жизнерадостный тон Тревис. - Налей чего-нибудь по-крепче, устал с дороги. Да, и расскажи чего тут новенького. Работенку ищу.



PDA Бешенного
PDA Ольжича

"See, me... I believe in a fair fight. You know, one-on-one, man-to-man... hand to hand. Like my daddy taught me."
 
ВинторезДата: Вторник, 28.10.2014, 18:32 | Сообщение # 155
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Затон - Сгоревший хутор---------->Кордон - с. Комариное

Мы с Сидом так и не смогли уснуть. Звуки доносившиеся с поляны и странное свечение в лесу, не способствовали здоровому сну. Я просто стоял у входа держа в руках автомат и всматриваясь в всепоглощающую тьму. Сид сел в углу и крепко сжав автомат смотрел вниз, ему явно было не по себе. Вдруг, шум из поляны смешался с каким то посторонним шумом, я попробовал определить откуда он звучит, но это мне не удалось, он будто звучал только в моей голове. Я посмотрел на Сида. Его растерянный взгляд уже был направлен на меня.
- Значит не мне одному послышалось. Не переживай, фигня какая то. Это же Зона! Вдруг растерянное лицо Сида исказил испуг. По моему телу прокатилась горячая волна. Я неожиданно перестал контролировать себя. Во всех мышцах разразилась ужасная боль. Я упал на колени, выпустил из рук автомат и схватился за лицо руками. Боль сковала мое тело, появилось чувство будто в моей голове надувается огромный воздушный шар. Ногти вонзились в кожу. Я закричал, но крик поглотила тьма, которая постепенно окутывала меня со всех сторон. В голове раздался звонкий голос.
- Не сопротивляйся! Умри! Зачем ты так отчаянно цепляешься за жизнь?! Ты добыча! Если не моя, так добыча для своих собратьев!
- Что, кто ты такой? Я взял автомат и превозмогая боль поднялся на ноги. Тьма которая окружала меня, будто отодвинулась на небольшое расстояние.
- Это не важно. Умри! Ты не нужен этому миру, ты изгой среди таких как ты. Все вы тут изгои! Вы рождены чтобы убивать или умереть, от рук таких как я, или от рук своих же собратьев. Ваши собратья уже не считают вас своими, вы для них просто звери! Вы изгои даже сюда принесли свою жажду крови. Вы могли жить спокойно. Там за периметром! Но нет, вы пришли сюда и убиваете друг друга! Ради чего?! Ради разноцветных камней! Смотри! Вы уже не нужны своим братьям! Они ведут на вас охоту как на зверей. Вдруг в моей голове начали возникать странные картинки. Я сижу в баре. Играет тихая музыка, стоит вполне обыденный гам, до меня доносятся ароматы вкусной еды. Вдруг все это прерывает громкий взрыв, слышны выстрелы, крики, рокот вертолетных лопастей. Потом в бар влетает ракета, взрыв, и вот я уже выползаю из под обломков. Ужасная боль по всему телу. Я посмотрел на руки, они обуглены, боль и страх заставляют меня бежать вперед, раздается выстрел и я падаю в траву.
- Теперь ты видишь. Они убили их не из-за камешков, просто вы для них звери которые не достойны жизни. Ты не... Он не успевает закончить фразу, слышится хрип и бульканье. Будто рассказчику перерезали горло.

Я очнулся от того что Алтай лизал мое лицо. Возле меня лежал Сид, который уже тоже начал приходить в себя.
- Что это было. Какого черта! Я подполз к стене и прислонившись к ней спиной сел. Сид тоже подполз к стене и тяжело дыша подтянул к себе, ногой, автомат.
- Я такую херень видел, кому расскажи не поверят.
- Знаешь, я даже себе не верю. Ко мне подбежал Алтай и скуля поманив за собой выбежал из дома. Я немного отдышавшись пошел за ним. Солнце уже давно было высоко над горизонтом.
- Сколько же мы тут провалялись. Пес побежал в кусты. Я пошел за ним и остолбенел от неожиданности. В кустах лежал мертвый контролер, рядом с явной гордостью стоял Алтай.
- Как он сюда? Я не заметил как ко мне подошел Сид.
- Контролер! Как он сюда попал, я то думал, что они по подземельям все сидят. Хотя, посмотри какой он худой, видимо из-за голода вылез. А песик твой молодец. Я то думал куда он пропал, а он видно сразу неладное почуял.
- Наверное. Но давай уже сваливать осюда. Я посмотрел на Алтая.
- А тебе я куплю самую лучшую тушенку в баре.

Остаток пути прошел без казусов. Мы вышли из леса и через несколько часов пути вошли в Комариное. Нас встретили покосившиеся домики и мрачные лица сталкеров охранявших деревню. Было видно, что им все еще грустно за погибших товарищей. Я повернул у одного из домиков и подошел к бункеру. Два охранника с каменными лицами забрали у нас с Сидом оружие, обыскали и пропустили внутрь. Сид шел позади. Я открыл тяжелую, пуленепробиваемую дверь.
- Иди за СВД. Привел я твоего друга.



КПК Барса
 
БуденныйДата: Среда, 29.10.2014, 08:42 | Сообщение # 156
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Элана ()
-На, забери. Больше я не буду стрелять, не хочу. А если и захочу, то папик купит мне новую. Да на, держи, пока не передумала. Я в бар. Машина за мной только завтра придет, пойду напьюсь...

[b]Хрена себе аттракцион неслыханной щедрости! [/b]– буркнул Владимир, вслед девушке, рассматривая виданное ранее только на картинках в интернете. Приложился несколько раз, глянул в штатную четырехкратную оптику. Красота! Жалко только что для родного климата подходит слабо. Да и конфигурация булпап была совсем не для него. Прикидывая, сколько он получит за эти диковинные стволы у Сидоровича, и что ему надо вообще для комфортного существования и подготовки к поискам брата, в голову его пришла мысль. [i]" А ведь ей плевать, что двое мужиков, ради её прихоти погибли страшной в общем-то смертью! Она больше расстроится если у неё пару стразиков с её Vertu отвалиться."[/i]
Спускаясь в бункер, он наткнулся на охранника Юру стоявший в проходе, словно каменное изваяние. Увидев Буденного обвешанного трофеями, словно новогодняя елка гирляндами он ухмыльнулся, обнажая желтые клыки и посторонился, вроде как пропуская сталкера вниз.
«Даже автоматы не предложил разредить…» - успел удивиться Владимир, ступая на первую ступеньку ведущую вниз, и почувствовал сильный толчок в плечо. Перегруженный он едва удержался на ногах, быстро перебирая ногами, словно жук упавши на свой панцирь, он преодолел почти весь пролет и лишь на последней ступеньке грохнулся, больно и обидно приложившись копчиком.
- Это тебе за Юрка! – Послышалось ржание сверху. – Для кого Юрок, а для кого уважаемый сталкер Перец!– Продолжал изгаляться охранник.
- Ой - ой, какие мы обидчивые! – Поднимаясь, прокряхтел Буденный. – Мы с тобой Юра еще побеседуем на тему уважения. Я тебе в папки то наверное гожусь. Сколько тебе? Девятнадцать?
- Двадцать три. – Обиженно буркнул Юра и добавил. - Стволы кстати разряди. Не положено.
- Угу. – Буркнул в ответ Владимир, вытаскивая автоматные магазины и выкидывая патроны из патронников. – Где служил, Юра? Спецназ? – Владимир знал, что отношение с телком Сидора нужно наладить нормальные отношения. А лучше вообще дружеские, в случае чего будет проще раскрутить молодого паренька на разговор, добыть информацию о делах Сидоровича.
- ДШБ, Псков. – Охотно ответил телохранитель барыги. – А ты?
- Я так… Медиком в разведбате. Давно в девяносто шестом еще. – Сказал Владимир, потирая ушибленный зад.
- Участвовал? – Не уточняя где и в чем, спросил Юра, такие вопросы обычно вообще задают без уточнения подробностей.
- Да. Но приятных впечатлений об этом не сохранил. – Отрезал Буденный. – [b]Хозяин у себя?[/b]
- Да он всегда у себя! – Хмыкнул охранник. – Только смотри, не в настроении он сегодня что-то. С утра уже считай, водку жрать начал. Хандрит старик.
- Ничего, я ему сейчас настроение восстановлю! – Улыбнулся Владимир, толкая тяжелую стальную дверь.
Сидорович сидел на своем месте, на продавленном офисном кресле, словно на троне. Подпирая мощным кулаком пухлую щеку, он исследовал мутным, блуждающим взглядом трещины на противоположенной стене.
- А, Буденный… - Монотонно проговорил он, задумчиво поковыряв ногтем мизинца между не по годам здоровых зубов. – Сводил кралю на сафари?
- Знаешь, Сидорович! – Без уважения, как в прошлый раз, начал Буденный. – Я в Зоне тритии сутки, а понял, что сволочь ты! Не брешут бродяги! Такой заказ за такие копейки в следующий раз малолеткам предлагай. Но сейчас не об этом. Я тебя порадовать пришел.
Владимир выложил на широкий деревянный прилавок три ствола.
- Вот смотри. – Начал он. Это стволы охранников девки этой. – [b]Это Knight's Armament Company PDW[/b] – Почти без запинки произнес Буденный. –[b] Стволы – супер. Настрел ничтожный. Аппер весь считай из АК взят, надежное убойное оружие, жаль только калибр не ходовой 6*35 миллиметров, но на большой земле он у тебя уйдет легко. К двум стволам шесть магазинов, но патронов маловато конечно осталось. По плотям садили длинными, так что я не считал… Ну а это на сладкое. Fabrique Nationale Herstal F 2000. Ролс Ройс среди армейских стволов. Ну, эту машинку ты где угодно загонишь. Ну и пять штук с тебя за работу. Теперь послушай, чего я за это сокровище хочу. Мне нужна комната. Нормальная, без соседей, клопов, и прочего дерьма. Плата по недельная и считай, что неделю я уже оплатил. И вот еще что. Ты специальными заказами занимаешься?[/b] – Буденный положил на прилавок свой АК-74. Мне нужно до ума его довести. – Он провел ладонью по деревянному прикладу. – Для начала избавиться от всей этой мебели! Телескопический приклад, цевье с пикатинни, верхняя накладка, желательно низкопрофильная. Новая крышка ствольной коробки с планкой Вывера, передняя рукоятка. Можно наш «Зенит» можно TAPCO. Калиматорный прицел, стандартный Red Dot, производитель не важен но не китайская дешевка. Возьмешься? И да желательно сдачу получить. Все установлю сам, так, что услуги специалиста не требуется.
Окончив, Владимир уставился в мутные буркала Сидоровича ожидая ответа.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ЛанкаДата: Среда, 29.10.2014, 09:48 | Сообщение # 157
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Пыр,
Цитата Пыр ()
- Как жизнь? - Постарался выдавить из себя наиболее жизнерадостный тон Тревис. - Налей чего-нибудь по-крепче, устал с дороги. Да, и расскажи чего тут новенького. Работенку ищу.


Бармен, привыкший к подобного рода вопросам, не спеша дотер стакан, наводя последний глянец на тонкие стенки простого стекла, затем поставил его на стойку, налил на три четверти прозрачной жидкости из водочной бутылки, лишенной этикетки. Подвинул стакан к Тревису, скользнув по нему быстрым взглядом, будто за это секунду просканировал невидимыми лучами всю сущность парня. Новичков бармен распознавал сразу, еще с того момента, как человек появлялся на пороге его полутемного подвала. Как он это делал, одной Зоне известно, но обмануть бармена не удавалось еще никому. Но то, что сталкер - новичок, нисколько не влияло на решение давать или нет ему стоящую работенку или простое поручение ( хотя тут, в Зоне, мало что можно назвать "простым поручением". Порою обычный поход в туалет превращается в многодневную одиссею )
Вот и сейчас, в считанные минуты составив свое мнение о характере Тревиса, бармен не стал говорить лишнего.
- Жив еще, и ладно. - Ответил он на приветствие. Быстрым движением отпустил одного из посетителей, вручив тому тарелку с макаронами и поллитровку, накрытую сверху перевернутым стаканом. Дождавшись, пока тот отойдет, продолжил беседу-
-Работенку, говоришь...Гм...Сейчас только одно могу предложить, сходить кой-куда да отнести кой-чего. Место на карте покажу, с получателем по КПК свяжу. Сколько тебе заплатят за посылку, сказать не могу, не обессудь. Ну так что?


Юна
 
ПырДата: Среда, 29.10.2014, 10:09 | Сообщение # 158
Сообщений: 51
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Тревис, мягко говоря, с неким недовольством принял информацию. "Кой-куда" да "кой-чего". Кота в мешке за три-девять земель, а на финише пришьют и поминай как звали. Парень уже хотел нахамить бармену, но запнулся. В голове промелькнула очередная дурацкая мысль. Он вытащил из бокового кармана камуфляжных штанов британский четвертак и, положив на большой палец правой руки, подбросил до самых "надбарных" ламп. Поймал, переложил на тыльную сторону ладони левой руки. Потом несколько секунд стоял так не шевелясь.

Наконец, Тревис решился-таки посмотреть. И что? Судьба значит опять чудит. Парень спрятал монету в карман и резко выдохнув, одним махом опустошил стакан. Выдохнул еще раз и вдохнул носом аромат манжета камуфляжа. Водка приятным теплом разлилась по пищеводу. Не смотря на свой возраст и на не особое пристрастие к алкоголю, пить Тревис умел не хуже любого русского сантехника. Все-таки ирландец, ёпт!

- Хочется верить, что это только с салагами так, - Заговорил он с барменом. - Но ты, брат, не ухмыляйся. Давай свой пакет, прогуляемся. Позже потолкуем, когда будет о чем.



PDA Бешенного
PDA Ольжича

"See, me... I believe in a fair fight. You know, one-on-one, man-to-man... hand to hand. Like my daddy taught me."


Сообщение отредактировал Пыр - Среда, 29.10.2014, 10:15
 
ЛанкаДата: Среда, 29.10.2014, 10:10 | Сообщение # 159
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Винторез,
Цитата Винторез ()
- Иди за СВД. Привел я твоего друга.


Сидорович, ничего не ответив, вытянув шею, попытался заглянуть за плечо Кинолога, и, когда Сид выступил чуть в сторону и вперед, смущенно переминаясь с ноги на ногу, торговец облегченно вздохнул, как-то враз обмяк, подобрел. Вытерев огромным носовым платком вспотевший лоб, пробурчал-
-Ну слава Зоне, жив, шельмец. Топай к Кроту, вечерком зайдете ко мне оба.
Когда Сид, явно обрадованный тем, что не нужно сейчас ничего объяснять Сидоровичу, скрылся за дверью, торговец наконец-то соизволил обратить свое внимание на сталкера-
- Ну что ж, вижу, прогулялся ты неслабо, видок у тебя никакой, сталкер.
-Малой! Снайперку сюда тащи...Где, где...В трубе, блин!
Проворчал он на приглушенный толстой дверью склада вопрос своего помощника, видимо, тот не мог найти винтовку. Прождав минуты две и нетерпеливо барабаня толстыми пальцами по столешнице, Сидорович выругался вполголоса, грузно поднялся и, с лязгом закрыв решеткой окошко, пошел за винтовкой сам.
Вернулся, неся длинный сверток, открыл окошко, положил обещанную награду на прилавок, снова уселся, заскрипев всеми колесиками старого кресла-
-Вот, как и обещал. А слово я свою держу, что бы там бродяги не болтали, гм. Только это. Патронов к ней нету, гы. Сам понимаешь, напряженка у нас с товаром после той передряги на болоте.


Юна
 
ЛанкаДата: Среда, 29.10.2014, 10:54 | Сообщение # 160
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Буденный,

Сидорович сидит, как истукан, словно бы и не слышит Буденного, только помаргивает сонно рачьими глазами, едва не пуская пузыри.Дождавшись, когда сталкер закончит, допил жидкость чайного цвета из граненого стакана, крякнул, улыбнулся криво, как-то странно посмотрел на Владимира, помахал сложенными в щепоть пальцами у своего носа, скосил глаза к переносице, потом зажмурил их, помотал головой с всклокоченными остатками жиденьких волос по бокам блестящей лысины...
- Не трещи. Башка раскалывается. Хи, не думал я, что ты ее назад приведешь. Живую. А ты знаешь, что никакая машина за ней не придет, а? Не знааешь...То-то и оно. Никто. Не пропустят ее теперь взад, понял? А если рыпнется, так пристрелят, как незаконный элемент. Так-то. Не нужна она стала. А знает много. А завалить ее вот...видишь, не догадались, придурки.
Тут Сидорович на миг протрезвел, провел ладонью по лицу, словно пытаясь снять этим жестом хмельной угар. Конечно, судьба какой-то малознакомой девицы не могла так взволновать старого лиса, что он напился в разгар рабочего дня. Что-то посерьезнее случилось, а вот что - этого он не скажет, пожалуй, никому.
Отодвинув стакан, торговец вновь посмотрел на Буденного, словно только что увидел.
-Так.Комнату тебе. К бармену зайди, я звякну ему, чтобы устроил тебя в люксе. А клопов в Зоне нету. И вшей нету. И вообще, даже блох нету, представляешь?
Сидорович вдруг рассмеялся, словно услышал какую-то невероятно удачную шутку.Успокоившись, смахнул набежавшую мутную слезу, покряхтел, качая головой, опять придвинул к себе стакан, достал из-под стола початую бутылку дорогого коньяку, показал ее тебе-
-Будешь? Хенесси-хренеси, мать его...
Не дожидаясь ответа, плеснул бесценный тут, в Зоне, напиток, в другой стакан, пододвинул его к тебе.
-А стволы эти дерьмо. Все дерьмо. Хлам. Игрушки красивые. Куда я их, а?
Выпив свою порцию, залпом, как водку, утер губы, взял в руки АК, любовно оглядел оружие, покивал с видом знатока-
-Вот. Вот это я понимаю. Наш, родной калаш, надежный, как...как автомат Калашникова, блин...Сделаю, как ты просишь. Завтра зайди. А, щас...
На прилавок легла тоненькая пачечка сотенок -
-На, пять тыщ твои. Все, иди, иди, погуляй...
И Сидорович опять взялся за свое занятие, чокаясь сам с собой и бормоча что-то вполголоса, уставясь в одну точку. Спохватился один только раз, бросив в коммуникатор-
-Юрок. не впускать никого. За сталкером щас запри и иди прошвырнись по деревне, седня у тебя выходной, гы...


Юна
 
ВинторезДата: Среда, 29.10.2014, 12:00 | Сообщение # 161
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
- Патроны у меня есть, у моей Мосинки калибр такой же. Я взял винтовку, лицо сразу же расплылось в довольной улыбке, а глаза заблестели как у ребенка, которому мама купила новую игрушку. От винтовки шел приятный аромат оружейной смазки. Я покрутил ее в руках внимательно осматривая со всех сторон.
- Спасибо! С тобой приятно иметь дело. Я хотел было пожать ему руку, но вспомнив что он отгорожен от меня пуленепробиваемым стеклом, просто кивнул и с таким же довольным выражением лица начал подниматься к выходу. В след мне раздался довольный смех Сидоровича.
- Смотри не споткнись, а то ты кроме винтовки уже не видишь ничего. Я вышел из бункера и медленно пошел к бару, попутно рассматривая СВД. Я совсем и забыл, что на плече у меня висит Мосинка, а в рюкзаке еще лежит калаш. Из довольного ступора меня вывел лай Алтая, который подбежал ко мне.
- Ах да! Я же обещал купить тебе самой вкусной тушенки. Ну пойдем, надеюсь в бар пускают с собаками.

Я вошел в бар. Рядом со мной радостно бежал Алтай, видимо уже предвкушая встречу с лакомством. В баре было довольно шумно и накурено. Охранник на входе недовольно посмотрел на собаку, но ничего не сказал. Я подошел к барной стойке и сел рядом с каким то парне, он о чем то говорил с барменом, потом осушил стакан стоящий возле него. Я показал бармену два пальца и добавил.
- И тушенки, самой лучшей.
- Другой не продаем. Весело сказал бармен и открыв банку, поставил ее передо мной. Я взял банку и поставил на пол. Бармен с интересом посмотрел зачем я это сделал и увидев пса улыбнулся.
- Ах и вот еще. Кинь стволы в камеру хранения. Я достал из рюкзака калаш и снял с плеча Трехлинейку. Протянул оружие бармену. Он взял оружие и вышел в другую комнату. Спустя пару минут вернулся и принялся за остаток заказа. Видимо мой жест с двумя пальцами бармен понял по своему, ибо вскоре передо мной появилось два стакана на четверть заполненных прозрачной жидкостью. Я хотел было сказать что имел виду, чтобы мне налили на два пальца, но решил промолчать. И повернувшись к сидящему рядом парню сказал.
- Компанию не составишь? И подтолкнул к нему один из стаканов.



КПК Барса


Сообщение отредактировал Винторез - Среда, 29.10.2014, 12:07
 
ПырДата: Среда, 29.10.2014, 12:39 | Сообщение # 162
Сообщений: 51
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
- …Позже потолкуем, когда будет о чем. –Договорил Тревис, с любопытством изучая еле заметную ухмылку бармена.

Тот не ответил. Отвлекся на нового посетителя, который пришвартовался борт к борту с Корневым и, как ни в чем не бывало, принялся заказывать еды и топлива. Выглядел он, откровенно говоря, хреново. Как покойник, только улыбался какой-то не подходящей для местной обстановки голливудской улыбкой. Видимо из тех парней, что даже при смерти умудряются остроумничать. Одет был во много раз качественнее, чем выглядел. Как бы это странно не звучало. Была в нем одна деталь, которая отвлекла на себя все желание изучать остальные достопримечательности внешнего вида.

Словно пышногрудые и белокожие девы среди толпы негров-качегаров выделялись в его обмундировании СВД и старинная «Мосинка». Как только взгляд Тревиса скользнул за плечо подсевшего рядом, удержаться от микровыражения полного удивления и неописуемой радости было невероятно трудно. Словно перед ним подсел скрипач с оригинальной «Страдивари» рук великого мастера. Одна винтовка приводила в ужас сторонников венской конвенции, а другая и вовсе послужила причиной ее возникновения.

Парень извлек из недр рюкзака Калашников и в паре с Трехлинейкой водрузил на деревянное ложе барной стойки. Пока бармен хоронил оружие в дальней комнате, посетитель повернулся на стуле и поставил банку тушенки на пол, рядом с добродушной наружности псом светлой масти. Вот только добродушность этого пса скорее всего на внешности и ограничивалась. Морда и шея были обагрены высохшими пятнами крови.

После собаки, улыбчивый парниша обратился непосредственно к Корневу, предлагая тому стакан прозрачного

- Ёб… - Хотел уже было представиться Тревис своим русским прозвищем, но удержался и перефразировал на более литературный язык, - Бешеный.

Не будь у того таких сестричек за плечом, черта с два заговорил бы. А тут даже от выпивки отказаться не ловко, не говоря уже о банальном знакомстве.



PDA Бешенного
PDA Ольжича

"See, me... I believe in a fair fight. You know, one-on-one, man-to-man... hand to hand. Like my daddy taught me."


Сообщение отредактировал Пыр - Среда, 29.10.2014, 12:55
 
БуденныйДата: Среда, 29.10.2014, 13:41 | Сообщение # 163
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
«Вот оно значит как…» - Подумал Буденный. – «Жалко девку, хоть и дура избалованная, а молодая, ей бы жить и жить.!» Однако вслух Владимир промолчал, просто сгреб мятые купюры в карман, поблагодарил за помощь с жильем и вышел из пристанища торговца, впрочем не забыв махнуть пол стакана халявного коньяка. Когда еще придется такой попить? На выходе он уже вполне тепло попрощался с охранником, не забыв споить, где же бар в этой глуши, и пошел по раскисшей просеке в указанном направлении, на ходу вытряхивая сигарету из мятой пачки, дурная привычка снова завладела им.
В Баре, как и положено такому заведению, было мрачно, в нос сразу же ударила жуткая смесь табачного дыма, перегара, и немытых тел, однако Буденному случалось принимать пищу и алкоголь и в более суровых условиях, поэтому Владимир посчитал место вполне приемлемым.
Не глядя он сунул разряженный автомат охраннику, получив в замен желтый пластиковый номерок бывший, наверное когда-то номерком гардеробным где ни будь в сельском клубе, вполне мирного назначения номерок в общем. На пистолет в кобуре, охранник внимания не обратил. Что было правильно в общем. В здешних местах совсем без оружия никак. Мимо девушки по имени, как выяснилось, Света он прошел намеренно глядя в сторону, не хотел смотреть ей в глаза. Направившись к бармену, он уселся на скрипнувший под ним высокий табурет и навалившись локтями на грязную стойку заказал бутылку водки, даже не уточняя марки и литровую коробку томатного сока. Отчего то деньги от выполненного задания не приносили ему радости и Буденный решил утопить свою депрессию в хмелю, ему это всегда помогало. Запотевшая бутылка, граненый стакан, блюдце с несколькими ломтями старого затвердевшего сыра и половинкой луковицы, и пачка сока который видимо, придется пить прямо из отрезанного ножом носика. Что еще нужно для счастья? Тишина! А вот её как раз не наблюдалось. Один совсем молодой еще паренек шумел, бряцал стволами, громко предлагал выпить какому-то мужику, в общем этого самого паренька в баре было очень много.
- Паря, а по тише и по спокойнее можно? – Поинтересовался Буденный, не поворачивая головы. Его глаза наблюдали за прозрачной струйкой водки льющейся в стакан и его слова были словно адресованы этому самому стакану. – Тут люди отдохнуть хотят, а ты шумишь…


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ВинторезДата: Среда, 29.10.2014, 14:35 | Сообщение # 164
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну а меня, Кинологом зовут. Ответил я Бешеному, который с явным интересом смотрел на мое оружие. Он был довольно внушительных размеров, наверное метра два ростом. Что меня удивило, так это черные волосы и голубые глаза, редко можно такое увидеть. Я взял стакан.
- За знакомство! Я выпил содержимое стакана и почувствовал как тепло прокатилось по пищеводу. Водка была отвратительной на вкус, хотя чего то такого я и ожидал. Я поставил пустой стакан на стойку молча кивнув бармену, который сразу же добавил туда еще немного водки. Алтай уже закончил поедать тушенку и теперь спокойно лежал возле моего стула. В бар вошел еще один сталкер. Он был обычного роста, примерно как я, а может чуть выше. На лице были заметны небольшие морщины, в основном возле глаз, это явно добавляло ему возраста и подчеркивало пустоту, как мне показалось, повидавших многое, серых глаз. Выглядел он подавленным, будто при нем только что котят топили. Усевшись неподалеку он поговорил с барменом и тот принес ему бутылку водки и томатный сок. Мужик видимо любил "Кровавую Мэри", подумал я и усмехнулся. Повернувшись обратно к Бешеному я увидел что его стакан уже пуст. К нам снова подошел бармен и наполнил его.
- Вижу ты в Зоне недавно, вон даже снаряги еще толком не... За спиной послышался голос, видимо того самого недавно прибывшего сталкера.
- Паря, а по тише и по спокойнее можно. Тут люди отдохнуть хотят, а ты шумишь. Я повернулся недовольный тем что меня перебили, взял стакан и опрокинул его в себя. Водка уже немного ударила в голову.
- Знаешь, если у тебя настроение хреновое, то не стоит и в бар идти. Это тебе не похоронное бюро и шум тут обычное дело.



КПК Барса
 
ПырДата: Среда, 29.10.2014, 15:12 | Сообщение # 165
Сообщений: 51
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Тревис слегка кивнул в ответ Кинологу и при его фразе «За знакомство» стукнул краем дна граненого стакана (держал тремя пальцами за самый верх) о стеклянный бок стакана собеседника. Паренек залпом осушил свой «кубок» и зажмурился, прислушиваясь к шепоту прозрачной в организме. Тревис невольно скривил уголок рта в подобие усмешки, занятый наблюдением за своим новым собутыльником, и пока тот оглядывался понаблюдать за очередным посетителем, неторопливыми глотками отправил вдогонку первой волны огненной еще столько же. Потом возвратившись взглядом к Корневу, Кинолог начал говорить чересчур звонким, как показалось новоприбывшему, заметно повеселевшим от алкоголя голосом.

К слову сказать, Тревис тоже почувствовал некую рассеяность и развязность. "Автомагистральное" гудение в ногах после часовой поездки верхом с непривычки (кстати, от Бешенного до сих пор пахло лошадью, кому как, а он любил этот запах, впрочем как и самих животных), да еще потом марш-броска в хорошем армейском темпе постепенно улетучивалось с поступлением новых промилле в организм. Но на этом Корнев решил пока остановиться. Ситуация приобретала не безинтересное развитие событий. Кинолог обернулся и, добавив своему звонкому беззаботному тону немного нагловатой поучительности, заговорил с невысоким, но медведеподобным любителем водки с томатным соком.

Тревис отставил пустой стакан на стойке и повернулся на стуле так, что бы занять фронтальную позицию к Кинологу. Большие, украшенные «мудрыми» морщинами глаза незнакомого еще сталкера, несколько сузились при взгляде на шумного. Кстати, почему Кинолог непонятно, а вот Шумный подходит в данный момент как нельзя кстати.



PDA Бешенного
PDA Ольжича

"See, me... I believe in a fair fight. You know, one-on-one, man-to-man... hand to hand. Like my daddy taught me."
 
БуденныйДата: Среда, 29.10.2014, 15:18 | Сообщение # 166
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Буденный только устало вздохнул в ответ на хамство, и влил в себя пол стакана водки. Водка была ниже среднего, она обожгла пищевод, застряла где-то в середине, словно задумываясь в какую сторону ей стоит двигаться, но потом всё-таки провалилась, окатывая жаром все тело. Сморгнув выступившие от напряжения слезы, Владимир припал к картонному носику пачки сока, придавливая сивуху.
- Ухххх – Выдохнул он, бросая в рот кусочек сыра, и прислушался к ощущениям. Подошло время повторить процедуру. Водка вновь полилась в стакан.
- Тебя, молодой, со старшими не учили вежливо общаться? – Владимир продолжал пялиться на стакан, не осчастливив парня взглядом. – Или у тебя избыток здоровья в организме? Просят же люди по человечески тише быть, чего хамим? – Вторая пошла намного мягче, и Буденный лишь блаженно захрустел луковицей, оставив на этот раз сок без внимания.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ВинторезДата: Среда, 29.10.2014, 15:40 | Сообщение # 167
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Бармен было хотел долить мне еще, но я перевернул стакан, тем самым показывая что уже хватит. Без сонная ночь все же оставила свой отпечаток, еще и этот вой мутантов всю ночь и контролер. Водка уже хорошенько вцепилась в мой мозг погасив остатки самоконтроля. Я был на пределе, не замечал раньше за собой такого, видимо последняя ходка неплохо потрепала мне нервы. Я встал со стула, снял с плеч рюкзак и положил его на стойку, туда же отправилась и СВД.
- Эх... Зря ты начинаешь мужик. Я и так сегодня нервный. Хотя от чего бы не выпустить пар? Ну давай! Крикнул я окончательно перестав себя контролировать, врезал кулаком по стойке бара. Алтай настороженно встал и отошел в сторону, видимо ему тоже было интересно чем это закончится. В баре все на секунду затихли, а потом бар наполнился шумом жаждущих драки людей. Пьяные драки были здесь одним из немногочисленных развлечений, если не единственным.



КПК Барса
 
ЛанкаДата: Четверг, 30.10.2014, 09:52 | Сообщение # 168
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Тем временем Света в своем темном углу сидит за стаканом водки местного разлива, пытаясь осознать то, что полчаса назад сказал ей бармен.
- Собирай вещи и освобождай комнату, час тебе на все про все.
Уставшая, сбитая с толку последними событиями, чумазая от дорожной пыли и разводов черной туши под заплаканными глазами, девушка непонимающе уставилась на бармена-
-Ты что, сдурел?! Какой "освобождай"?! Тебе за эту собачью будку за две недели уплачено, придурок!
Однако бармен на ее возмущение лишь пожал плечами, равнодушно и спокойно-
-Кто тебе сказал, что на две недели, а? Ты ее с сегодняшнего утра уже должна освободить. не знаю, как вы там со своим спонсором договаривались, а я благотворительностью, увы, не занимаюсь.

Машина придет только завтра. Связи с внешним миром нет. Ее верных оруженосцев тоже нет. Буденный, доведя ее до бара, смылся. Рыжий тоже слинял, сказал, что дела у него. деловые, блин...

Впервые она оказалась в такой ситуации - без защиты, без поддержки, без связей, без ничего, в общем-то. Папик даже на карманные расходы денег не дал, а она и не просила, привыкнув, что за все уже заранее оплачено.
Допив второй стакан, увидела, как в бар вошел Буденный, за ним еще кто-то, и вообще, потихоньку помещение становится тесноватым. Вечер, вот все и стараются сбиться в кучку...
-Ну чё, где седня твои чип и дейл, а?
Неожиданно раздается прямо над ее ухом голос подвыпившего сталкера. Фу, это тот самый, что приставал к ней накануне, но был быстро выкинут из бара одним из ее телохранителей.
Скривив лицо в презрительной гримаске, девушка что было сил оттолкнула парня от себя, прошипев-
-Не твое дело, дебил, отвали от меня!
Но тот, видимо, точно зная, что девушка тут одна и никто за нее не вступится, отступать и не подумал. Одной рукой крепко ухватив ее за волосы, приподнял, притянул к себе, второй рукой облапил за талию, сжал ладонью выпуклость пониже спины и грубо впился своим слюнявым ртом в губы девушки, стараясь засунуть свой язык поглубже. От ужаса и отвращения Света сначала замерла, задыхаясь, а затем, изловчившись, двинула коленкой в пах нахалу, схватила вилку со стола и попыталась воткнуть ее в шею обидчику. Но посуда в баре была, как и повсеместно в Зоне, одноразовая, то есть или картонная, или пластмассовая, так что особого вреда нанести не удалось. Зато теперь этот субъект не на шутку разозлился...
Взревев, схватил Свету в охапку и отшвырнул ее легкое тельце далеко от себя, с такой силой, что она чуть не кувырком прокатилась по грязному полу, больно стукнулась головой о стену, которая и остановила этот короткий "полет". Шатаясь, вскочила, схватив первое, что попалось под руку, зашвырнула это в своего обидчика. "Это" оказалось стулом, ну а он не был ни картонным, ни пластмассовым. И полетел, к несчастью, совсем в другую сторону, врезавшись в чужой столик, за которым мирно ужинает компания из четырех человек, и разнося снедь и стаканы вдребезги...


Юна
 
БуденныйДата: Четверг, 30.10.2014, 10:00 | Сообщение # 169
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Буденный икнул, и начал слезать со стула. « Ну что же, давненько я мордобоем не занимался! Полезно иногда!» - Думал он расстегивая и стягивая с себя отяжелевший и раздутый от боекомплекта «Смерш». С минуту он глядел по сторонам пытаясь решить куда пристроить добро, и в конце концов остановился на чернявом парне лет двадцати – двадцати пяти, с пронзительными голубыми глазами. Именно к нему приставал хамоватый парнишка, безапелляционно предлагая ему выпить.
- Родной, посторожи, будь человеком! А с меня пиво! Ну, или стакан по желанию. – Подмигнул Владимир, и уложил разгрузку на пустующий табурет. Широкий тактический пояс он снимать не стал, возиться, расстегивая набедренную платформу было откровенно лень, и Буденный лишь вытащил из кобуры хромированный Springfield 1911 TRP™ и солидно придавил им свое барахло. Этот пистолет, принадлежавший ранее павшему от рук кровососа охраннику Светланы, он сразу и безоговорочно решил оставить себе, уж очень понравился ему этот ствол. В стрелковом клубе, что посещал Буденный, конечно тоже были 1911, но лишь бразильский Taurus PT, лицензионная копия легендарного американца с весьма средним качеством исполнения, а это же было форменное произведение оружейного искусства. Да и калибр .45АСР он не без оснований считал одним из лучших.
Освободившись от всего, что могло помешать честной рукопашной стычке, Владимир вышел в середину зала, где столпившиеся зеваки, жаждущие зрелищ, уже организовали из собственных тел некое подобия ринга овальной формы. Играть в гляделки или учинять словесную пикировку больше не было смысла, молодой паренек был на взводе и жаждал показать свою ловкость и доблесть всем присутствующим, поэтому Буденный начал первым. Он выкинул простейшую боксёрскую тройку левый джеб- правая по корпусу- левый крюк. Все быстро на выдохе но конечно не в полную силу. Пристрелочные можно сказать, что бы оценить реакцию и технику противника.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ВинторезДата: Четверг, 30.10.2014, 14:49 | Сообщение # 170
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Первый удар противника был быстрым и неожиданным, противник прицельно попал мне в подбородок, но не сильно, видимо проверял. Остальные два удара я уже ожидал, поэтому скользнув назад и вправо ловко от них ушел. Публика была довольна, отовсюду звучали радостные возгласы, они хотели хлеба и зрелищ. Сквозь шум я услышал звук бьющихся бутылок и стаканов. Звук отвлек меня на мгновенье, но противник успел нанести удар, он словно кобра подобрал нужный момент и атаковал. Удар пришелся в скулу, во рту почувствовался привкус меди. Я пошатнулся и попятился назад и сразу же разогнавшись протаранил противника плечом. Тот потеряв равновесие отлетел назад, попутно сметая содержимое стоящего рядом стола, и с грохотом рухнул на спину.


КПК Барса


Сообщение отредактировал Винторез - Четверг, 30.10.2014, 16:56
 
ПырДата: Четверг, 30.10.2014, 16:19 | Сообщение # 171
Сообщений: 51
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Обстановка в баре накалилась до предела. Посетители побросали свои места, за которыми топили свои черные души на дне стаканов в полном унынии после очередной ходки в Зону и образовали что-то вроде импровизированной сцены театра Чехова. Большая часть из них выстроилась полукругом, освободив приличную площадку для арены двум обладателям чешущихся кулаков, остальные же зашумели по-своему. Завсегдатаи бара мигом перебазировались ближе к стойке, где бармен уже с заметной профессиональной выработкой речи взялся принимать ставки.


Тревис пересел на стул ближе к доверенным его охранным способностям вещам и бесцеремонно взял со стойки открытый пак томатного сока, не поп-корн конечно, но тоже ничего бонус к просмотру.
Вот и понеслась моча по трубам. До селе не представившийся сталкер принялся прощупывать Шумного. Классически, без пафоса. Заметна была старая добрая армейская подготовка. Движения четкие, быстрые и односложные. Его кулаки в движении напоминали поршни паровой машины и, судя по тому, как метался под ударами оппонент, не уступали им и в твердости. Шумный же хладнокровностью не отличался. Он пропустил увесистый удар в лицо, попятился, не доходя до живой стены ринга из сталкеров, и вскипев, налетел на противника, попутно превращаясь в ураган, сметающий на своем пути стулья и утварь на столах.


Тревис с интересом наблюдал за техниками бойцов. Опыт против молодости и рьяности. Горячая кровь против холодного как сталь разума. Корнев беззвучно улыбаясь поднес к губам пак сока, набрал полный рот, раздув щеки как орангутанг и несколькими глотками отправил кровь убиенных томатов остудить жар водки внутри организма. Но тут его взгляд перенесся на шебуршание за спинами зрителей веселого спарринга, а именно на молодого сталкера, возившегося с молодой кралей. Причем возившегося с необъяснимой звериной жесткостью и присущим только гнилым подонкам необузданным голодом. Трев скривил лицо в недовольной гримасе, словно его отвлекали от просмотра любимого кино со Стивеном Сигалом в главной роли и не на секунду не задумываясь, схватил пустой граненый стакан со стойки и запустил его через весь зал словно сюрикен прямо в левый глаз обидчику женщин.


Героя явно привело в некое замешательство это черт знает от куда направленное бомбардирование стаканами. Парень пошатнулся, обхватил ладонью левую половину лица и увидел на стуле у барной стойки Тревиса, улыбающегося, словно Гагарин с фото карточки и машущего ему ладонью, мол, эй-ей, придурок, вот он я подойди и возьми.



PDA Бешенного
PDA Ольжича

"See, me... I believe in a fair fight. You know, one-on-one, man-to-man... hand to hand. Like my daddy taught me."
 
ИрбисДата: Четверг, 30.10.2014, 18:52 | Сообщение # 172
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
...Выстрел оружия двенадцатого калибра в замкнутом помещении произвел неизгладимое впечатление на всех участников импровизированного дебоша - колокольный звон в ушах каждого из них, по крайней мере, затих не сразу. Охранник, обычно, молчаливый, поморщившись, опустил направленный до этого в потолок, ствол короткого ружья и подождав, пока все осознают ситуацию, негромко произнес:
- Разборки, господа авантюристы, производятся на улице или где хотите, но вне бара. Кто хочет остаться - сдает оружие. Взрослые люди, ёпт.. Ты - палец с неаккуратно обгрызенным ногтем указал на Буденного - платишь две сотни и в следующий раз пьешь в другом месте. Не обсуждается - закончив удивительно долгую для себя речь, охранник зевнул и перезарядил дробовик - обладающий достаточно острым глазом человек мог бы заметить, что в этот раз ружье оказалось заряжено мелкой дробью - вещь, конечно, не смертельная, особенно, если учесть наличие у многих сталкеров бронежилетов, но охоту к сопротивлению со столь малого расстояния отобьет точно и массово.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ПырДата: Четверг, 30.10.2014, 20:50 | Сообщение # 173
Сообщений: 51
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Мощный хлопок с такой силой ударил по ушам, что Тревис аж зажмурился, стараясь мысленно собрать осколки мыслей назад в более-менее приемлемую форму. При этом он рефлекторно повалился на вещи любителя водки с помидорами, еще не до конца осознавая, кто стрелял, в кого стрелял и зачем. Попутно скатываясь на пол, Корнев судорожно посылал запросы в виде электрических сигналов головного мозга во все важные и не очень части тела. Близнецы и богатырь отозвались мгновенно и не болью, а ощущением пола – хорошо, важные целы. И пока в мозг возвращались сигналы ото всех остальных, не очень важных частей бренного тела, Трев перекатился по полу вправо и, вставая на колено, уже держал чужой 1911 в правой и свой ПМ в левой, по очереди щелкнув предохранителями.


Через секунду, или скорее чуть больше, парень осознал, что это стреляли не в него и не дружки помеченного стаканом Казановы, а бравый «страж местного порядка». Ствол его ружья дымил. Да и сам он был окутан пороховым дымом аки терминатор после появления из будущего. Ну все теперь начнет отбирать одежду и мотоциклы.


- Разборки, господа авантюристы, производятся на улице или где хотите, но вне бара. – твердо и по-начальницки заговорил Т-800, все еще источая дым.

Корнев, спокойно выдохнув, медленно поднялся на ноги, прихватив с пола вещи сталкера, к слову лежащего в метровой близости, усыпанный хлебом, гречкой, с налипшими на черепе ломтиками лимона и удерживающий в смертоносной хватке уже спускающего понемногу пар Шумного. Посетители раздосаданно плевались и возвращались по местам, собирая табуреты, стаканы и полупустые/полные пузыри. У барной стойки нарастал спор о том, кому же достанется титул победителя, а у входа не сводил взгляда с Тревиса Одноглазый Джо.
Корнев собрал губы бантиком и, чмокнув, продолжил дразнить любителя сопротивляющихся женщин.


- Ну что, парни, хватит с вас? – обратился русский ирландец к сладкой парочке на полу.



PDA Бешенного
PDA Ольжича

"See, me... I believe in a fair fight. You know, one-on-one, man-to-man... hand to hand. Like my daddy taught me."
 
ВинторезДата: Пятница, 31.10.2014, 01:48 | Сообщение # 174
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Я огорченно выдохнул и ловким движением вырвался из рук противника.
- Ну что за день. С досадой сказал я и вытер разбитую губу. В баре воняло порохом, в потолке зияла дыра, сквозь которую в бар пробивался лунный свет. Я отряхнулся, подойдя к барной стойке взял с нее рюкзак и СВД.
- И еще. Чуть не забыл. Вот за выпивку и за сохранность вещей, я их на днях заберу. Я достал из кармана семсот рублей и положил их на барную стойку. Ко мне подбежал Алтай. Я надел рюкзак на плечи и пошел в сторону выхода. Не оборачиваясь помахал рукой Бешеному и недавнему противнику.
- Свидимся еще. А сейчас спать пора. И это, мы не закончили еще. Сказал я с улыбкой, которую сталкеры так и не увидели, но увидел охранник. Хмыкнув он закинул руже на плече и вернулся на свое привычное место.
- А знаете, было бы неплохо прогулятся вместе, за артефактами я имею виду. Если не против, то увидимся завтра утром возле костра. Только вы долго не спите, я рано буду идти! Последнюю фразу я выкрикнул уже находясь на улице.

Повернув влево я прошел несколько десятков метров до домика,который выглядел немножко целее от остальных и вошел в него. В домике уже расположилось несколько сталкеров, которые хропели в разных углах комнаты. Я кинул рюкзак на пол и и лег на него головой. Спустя пару минут я уже погрузился в сон.

Когда я проснулся было еще темно. Я посмотрел на ПДА, свет от экрана, неприятно, ударил в глаза, было четыре часа утра. Я сел, подтянул к себе рюкзак и принялся снаряжать патронами магазины к СВД. Когда дело было сделано, я с довольным лицом зевнул, закинул рюкзак на плечи, распихал магазины по карманам бронежилета и вышел из домика. Утро встретило меня приятной прохладой и туманом. В центре деревни уже был слышен шум, и сквозь туман пробивался свет костра.

Подойдя к костру я увидел троих сталкеров которые рассказывали байки и анекдоты.
- Не помешаю?
- Нет, садись. Чем больше народу, тем веселей. Сказал невысокого роста сталкер, с огромным шрамом на щеке. Я уселся по удобней у костра и стал ждать.



КПК Барса


Сообщение отредактировал Винторез - Пятница, 31.10.2014, 01:57
 
БуденныйДата: Пятница, 31.10.2014, 08:39 | Сообщение # 175
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Ну что, парни, хватит с вас?
- Я неутомим в любви, родной! - Осклабился Буденный, поднимаясь и отряхиваясь от щедро насыпанного на него пищевого и строительного мусора, Буденный подумал: «Мля, ну только разогреваться стал?! Да и постирался, блин, совсем недавно, изгваздаться, толком не успел. А теперь на тебе!». Однако злости не было, в голове шумело какое-то безрассудное озорство, что наступает после испытанного, и щедро омытого алкоголем стрессе. Однако на рожон лезть не хотелось, все таки тут еще дела иметь с людьми нужно да и роль алкаша-дебошира совсем Владимиру не подходила. Поэтому Буденный только театрально приподнял руки, скалясь на охранника.
- Только не стреляй, брат! Буду вести себя как девственница в библиотеке. Тихо, печально и мечтательно! – Запустив руку в набедренный карман, он вытащил пару купюр нужного достоинства и небрежно положил их охраннику на небольшой столик, за которым он восседал, следя за порядком и раздавая пресловутые желтые гардеробные номерки, в обмен на штурмовое и охотничье оружие.
Пока они с хамоватым мальцом прибывали в партере, веселя от души честной народ да и в общем самого Буденного, тот краем глаза заметил, как бодро и резко реагирует на стремительно меняющуюся обстановку молодой мужик, которому Владимир доверил свою сбрую и драгоценный во всех смыслах пистолет. И хотя болезненно скривился от того, что тот после выстрела охранника нагло схапал его «Спрингфилд», Буденный отметил, что держа стволы по-македонски, тот грамотно и быстро взял под контроль предположительно опасный сектор. Так, что первое желание засветить ему в глаз, Владимир отставил на второй план.
- Резкий ты брат, как понос! – Улыбнувшись, хрипло сказал Владимир, забирая у бойца ствол, и отведя затвор на две трети, продемонстрировал пареньку пустой патронник. – На будущее тебе – схватил чужой ствол, хоть проверь готов ли ствол к бою. Может, и проживешь подольше тогда. Но техника у тебя интересная, уважаю.
Буденный вновь втиснулся в сбрую РПСки, однако застегивать в «боевое» не стал, а просто оставил её болтаться на плечах, будто жилетку у рыбака. Многозначительно подмигнув бармену, мол «Не ссы, заплачу!», Буденный стал обладателем нового и даже относительно чистого стакана, и блюдечка с толстыми шматами сала, остро пахнувшими чесноком и перцем.
- Знаешь его? – Спросил Буденный, обращаясь к незнакомцу и многозначительно кивая на дверь, куда в спешке удалился спарринг-партнер. – Ты пиво, кстати или как? – Продолжил он совершенно уже на другую тему. – Я же обещал.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Пятница, 31.10.2014, 09:19
 
ПырДата: Пятница, 31.10.2014, 09:28 | Сообщение # 176
Сообщений: 51
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Тревис неодобрительно поводил языком во рту, ворочая челюстью в ответ на сравнение его рефлекторных данных с жидким стулом и, провернув увесистый пистолет на указательном пальце, протянул оружие владельцу рукояткой вперед. Он не стал ничего отвечать на замечания по поводу готовности к бою «американца», лишь молча щелкнул предохранителем ПМа и упаковал его в кармане куртки. Уверен был бы в «Спрингфилде», с радостью обхватил бы его двумя руками, так надежнее.


- Давай водки, - На выдохе озвучил Трев. – Не люблю намешивать.

Парень заглянул через плечо собеседника, что бы ни упускать из виду Одноглазого Джо и его подругу. Отметив для себя, что тот все-таки переключился с девушки на нового заклятого врага, вернулся к диалогу, уже немного повеселев.


- Тарас по паспорту, - Протянул руку новому знакомому Трев. – Товарищи по оружию называли по-всякому, в основном Ёбнутым, но не уважаю я все это ребячество с кличками. Чувствуешь себя дворнягой подзаборной.

Корнев помолчал немного. Видимо нахлынули воспоминания. Но уже через мгновение он отмахнулся от них, словно бы бар наполнился роем мух и в миг, осушил стакан, цыкнув зубами, как это делали в американском кино при употреблении виски.


- Шумный, - После того как водка улеглась в желудке, ответил Тревис и указал взором на дверь. – Хоть и представился Кинологом. – С улыбкой добавил через секунду.



PDA Бешенного
PDA Ольжича

"See, me... I believe in a fair fight. You know, one-on-one, man-to-man... hand to hand. Like my daddy taught me."
 
БуденныйДата: Пятница, 31.10.2014, 09:59 | Сообщение # 177
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Ну, раз такое дело… - Буденный ответил на рукопожатие, отметив про себя, что ладонь сильная и жесткая, такие руки обычно бывают у бойцов долго работающих с «макивара». – Владимир, хотя тут предпочитаю Буденным представляться! - сказал он, разливая горячительное по стаканам. Затем подхватил ломтик густо перченого сала, и придвинул блюдце парню, представившемуся как Тарас, предлагая угощаться. – За знакомство, что ли… - Начал было Владимир, но Тарас его не слушал, о чем то задумавшись, а потом резко взмахнул рукой и опрокинул в себя водку.
Буденный, пожав плечами, сам употребил живительную влагу молча, и, положив в рот ломтик сала, стал жевать, жмурясь от удовольствия. «Чего человеку в душу лезть? Пусть молча пьет, раз так нужно ему.» - Как-то отстраненно подумал Владимир, но Тарас уже окончательно пришел в себя и улыбнувшись сказал:
- Шумный! Хоть и представился Кинологом.
- Это верно, что Шумный! – Хмыкнул Буденный и повернувшись к бармену уже крикнул. – Гарсон, бутылочку еще несите! Я пожалуй сегодня напьюсь.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
БуденныйДата: Пятница, 31.10.2014, 10:28 | Сообщение # 178
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Винторезу.
В первых рассветных лучах, что пробивались сквозь вечные серые тучи костёр все еще оставался единственным источником тепла и уюта в этом негостеприимном месте. Бродяги, те, кому сегодня не повезло наскрести несколько купюр на веселую гульбу в баре, невольно придвинулись ближе к ласково потрескивавшему огню. Веселые разговоры стихли, распались на несколько тихих бесед, что называется «по интересам». Кто-то делился впечатлениями о последней ходке к Свалке, а кто-то хвастался новым по здешним меркам автоматом, выменянном у Сидоровича за безделушки, что щедро рассыпала Зона после каждого Выброса. К заскучавшему было Кинологу, чей пес уже дремал, уткнувшись холодным носом в бедро хозяина, подсел мужчина, кутаясь в бесформенный плащ от ОЗК возраст которого было определить практически невозможно. Густая, всклокоченная и спутанная борода, с желтыми разводами вокруг рта, что выдавали в обладателе столь солидной растительности заядлого курильщика. Неясный свет выхватил его болезненно серое лицо и глаза. Один глаз был затянут белесой поволокой бельма, а другой-же с пожелтевшими белками глаз с прищуром осматривал паренька. Наконец, незнакомец открыл черный провал рта, с нечастыми пеньками гнилых зубов, и радостно засмеявшись, изрек.
- Паря! У тебя что-то во снарягой не так! У тебя внутри неё труп! – С этими словами полы прорезиненного плаща распахнулись, и к опешившему Кинологу метнулась огромная, непропорционально длинная рука, оканчивающаяся более похожей на клешню широкой когтистой ладонью.
- Излом!!! - Истерично заверещал кто-то. – Излом в поселке!


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого


Сообщение отредактировал Буденный - Пятница, 31.10.2014, 11:08
 
ПырДата: Пятница, 31.10.2014, 12:02 | Сообщение # 179
Сообщений: 51
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Тревис высматривал наиболее богатый на розовые прожилки кусочек сала, взвешивая одни только ему известные мысли. Наиболее привлекательный и добротно дышащий чесноком шмат сала отправился в рот, что бы начать там следующий после приготовления этап ферментации - пищеварение. Затем он посмотрел на Буденного своими холодными как лед глазами. Когда он так смотрел, в голове становилось чисто и свободно от посторонних мыслей. Словно беседовали мужчины не в душном, задымленном и смердящем притоном баре, а в лесочке ясным морозным утром.


- Поможешь мне, ладно? – Прямо в лоб зарядил Тревис. – Как видишь, я тут первый день.
Корнев зыркнул по сторонам, отмечая, что никто их не слышит и даже бармен, занятый открыванием очередного ящика местного палева.

- Я не за баблом в эту дыру полез. Там, за Периметром у меня этого дерьма достаточно на дюжину квартир в Москве. Браток мой непутевый тут заплутал. Вот и ищу, а пока даже не знаю с чего начать. – Тревис проглотил жвачку из сала и, причмокнув от удовольствия, продолжил – Короче, предлагаю тебе деловое партнерство. Мужик ты бывалый и думаю, понимаешь, что командой и работа спорится. А там посмотрим. Может о нас заговорят и, выйдя на определенные связи, я уже буду владеть конкретной информацией, да и тебе выгода будет. Ну что, сработаемся?



PDA Бешенного
PDA Ольжича

"See, me... I believe in a fair fight. You know, one-on-one, man-to-man... hand to hand. Like my daddy taught me."
 
БуденныйДата: Пятница, 31.10.2014, 13:00 | Сообщение # 180
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Услышав историю о пропавшем брате Тараса, Владимир с минуту, тупо уставившись на этого случайного, в общем, собутыльника, молчал, разминая сигарету в пальцах, а потом разразился смехом. Смех был истерическим полным горькой иронии, и продолжался довольно долго, до выступивших слез и икоты. Наконец, Буденный справился с собой, сумел засунуть в дрожащие губы желтый сигаретный фильтр и прикурить от спичек.
- Не принимай на свой счет, Тарас! – Махнул он рукой, вновь разливая по стаканам водку. – Не хотел обидеть, просто… - Он запнулся, глубоко затягиваясь сигаретой. – Просто, похоже, что Зона любит братьев разлучать. – Владимир запрокинул голову и выпустил густой столб сизого дыма в потолок, прибавив к плавающей под крышей дымовой табачной завесе еще немного. А потом начал рассказывать. Долго в подробностях, в общем, наплевав на то, интересно это было собеседнику или нет. Иногда выговориться нужно всем, будь ты хоть трижды толстокожий мачо, рано или поздно прорвет всех, и хорошо, если это будет пьяная исповедь в баре, а не беспорядочная пальба из винтовки в переполненном супермаркете. Он рассказал о брате, о том как тот пропал где-то в тумане не далеко отсюда, предположительно угодив в один из блуждающих по этой проклятой земле пространственных карманов. И как уверен в том, что брат жив и почти наверняка здоров. Ну и конечно о том, что они с Тарасом точно сработаются. Кстати Сидорович не обманул, и бармен передал Владимиру обычный флажковый ключ от местного «люкса», который Буденный пьяным жестом смахнул в карман, не переставая болтать о своих приключениях в Прилегающих к Зоне населенных пунктах и о чем-то еще…
В разговоре они и не заметили как ночь стала отступать и первые робкие солнечные лучи стали пробираться в щели между рассохшимися досками. Сонный и злой охранник почти насильно вручил Владимиру его автомат, вырвав номерок из пальцев, и тычками проводил припозднившихся клиентов к выходу.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - с. Комариное
Поиск:
Мини-чат