часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Заброшенная Военная Часть
Кордон - Заброшенная Военная Часть
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Обычные казармы для солдат. Длинные, одноэтажные здания, внутри которых разбросаны кучи хлама. В основном это металлические кровати и грязные матрацы, ну и другая простенькая мебель: тумбочки, стулья, вешалки. Весь этот хлам лежит собранным в кучи. Кто и зачем это сделал? Единственный вариант, что это мутант-телекинетик бюрер. Но даже если это сделали они, то сейчас в казармах нет никого. Даже кровососы не делают здесь своих лёжек. Казармы стоят абсолютно пустые. И еще внутри зданий встречают аномалии типа "электра". Порой из-за них невозможно войти внутрь. А среди завалов разнообразного хлама частенько находят артефакты электрической природы.

На территории базы всего двадцать казарм. Все они расположены на западной половине части. Стоят в два ряда. Только три здания сильно разрушены, а все остальные довольно хорошо сохранились, и там можно переночевать, если найти местечко подальше от "электр". Вот только стоит ли оно того? Говорят на территории базы завелось мутировавшее растение и теперь весь воздух пронизан спорами. Правда? Нет? Кто его знает.


Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Монстр Дедрафэкс - [Жив]

Последние новости:
Нет
 
REDДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 61
Сообщений: 132
Репутация: 61
Награды: 0
Статус: Offline
-Твою же мать!- одними губами прошептал Иван, сообразив, что влип в такую историю, из который живым выйти сложно. И всё бы ничего, можно было бы свалить и дело с концами, но сзади, откуда Иван только что пришёл, показались ещё люди. Сердце ёкнуло, пропустив такт, и забилось так, будто сталкер пробежал не километра три в спринте.
-Сссука, влип, опять влип... что за день!-Взгляд Ивана метнулся по сторонам, намечая возможный путь отхода. Руки непривычно дрожали, хоть и повидал в за время службы Иван не мало, но так близко к смерти он ещё никогда не было. Оценка ситуации затянулась из-за того, что Иван никак не мог поверить что у него нет выбора, но, когда смерть стучится к тебе в дверь, ты вынужден поверить в её существование. Так было и сейчас, сзади его поджимали незнакомые, которые были много раз опасней обычных бандитов, по сторонам аномальные ловушки, которые, из-за дождя, наконец разглядел своим неопытным взглядом Иван.
-Вот дерьмо!-и этим было всё сказано. Выбора не было, и Иван решился воспользоваться единственным своим путём, как и единственным козырем - дождём, который всё набирал масштабы, грозясь перерасти в проливной ливень. Молодой сталкер осторожно двинулся вперёд, дрожь в руках наконец прекратилась, а вырабатываемый адреналин теперь не мешал сталкеру, а наоборот, обострил зрение и другие чувства.
-----------------------------)Заброшенная военная часть - Штаб


КПК

Сообщение отредактировал Красный - Воскресенье, 23.06.2013, 01:36
 
КнопДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 62
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Идти назад я решил уже по протоптанной в тот раз дороге, через бывшую военную часть, а там, куда глаза глядят. Все, что я сейчас хотел - это найти, что-то такое, что произвело бы на девушку огроменное впечатление. А таких артефактов в Зоне было немного, да и те в большинстве своем уникальны. К примеру автор записей в моем, купленном недавно КПК честно подписывался под доброй половиной артов мол "сам не видел и даже не знаю существуют-ли", а дальше шли байки. Вот и упал мой взгляд на артефакт с названием "Душа".
Весьма символично, а главное по описанию должен быть красив.-решил я.
Впрочем не все-так просто было. Такой артефакт можно было найти только ближе к центру Зоны.
Впрочем такая мелочь, как возможность потерять голову меня сейчас мало волновала. Просто хотя бы потому, что духовно моя голова итак уже была где-то далеко от тела. Впрочем - это все лирика.


Когда я наконец подобрался к уже знакомой дыре в заборе то с удивлением заметил, что на ее существование, ровно как и на вероятность того, что какая-то дрянь проползет из ЗО во внешку - положили. Причем положили довольно конкретно.
На территории бывшей части в этот раз оказалось пусто - совершенно. И это пожалуй было единственным плюсом за последние месяцы, ну кроме встречи с Аннабеллой, которая к слову так и не спросила моего имени.
А вот во всем остальном дела шли отвратительно. На мой запрос так ответа в ОСС и не последовало, зато последовало предупреждение, что скоро будет выброс. И снова хотелось бы поблагодарить моего "спонсора" в плане коммуникатора, так как в его самодельной энциклопедии было написано и про это. И вот что я вам скажу ребятки, дело было дрянь.
Но тем не менее назад я поворачивать не собирался, либо все, либо ничего.
Именно поэтому, как только я выбрался на асфальт я положил на землю куртку и расстегнув ее собрал свое оружие и накинув куртку уже на себя взял автомат в руки.
-Теперь можно и в ад.-решил я и короткими перебежками принялся пересекать территорию, то и дело шкерясь в каждом кусте. И хоть вокруг было и пусто в голове твердо засело чувство "что-то не так". Впрочем пока оно себя не оправдало и я весьма спокойно продолжил свой маршрут.
-----------------------------)Лелев-Юг


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
КнопДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 63
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
В этом месте словно ничего и не изменилось с момента моего ухода. Те же здания, тот же ландшафт.....Та же мертвая тишина.
В последнее время у меня все сильнее оседало в душе чувство, будто единственный дебил, который ходит по этой земле - это я. Но как только оно усиливалось до невообразимой черты, я вспоминал "рассвет мертвецов" и бункер ученых. И от двух этих вещей меня воротило настолько, что я даже начинал радоваться, что не вижу никого в своем кругозоре. А еще больше радовала мысль, что скоро я увижу, кого-то более приятного, чем мертвая, мокрая земля липнущая на кроссовки.
И поговорю с кем-то более приятным чем мой автомат, или "невидимый наблюдатель", которого на самом деле нет. Все это только заставляло меня ускорять шаг и идти вперед. Тем более, что аномалии и радиация остались позади.
----------------------------------------)Карпиловка Кротовья Нора.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 64
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Ветряная равнина - Объездная дорога >>>>>>

Тут темп движения приходилось изменить. Дело в том, что если предыдущее место являло собою достаточно открытую дорогу, откуда, в преддверии выброса, ушли все мутанты, равно как и сочли благом свалить все военные. И действительно - черное небо, видимое через этот туман, становилось уже красным. Нехороший знак, особенно если знаешь, что вскоре должен произойти выброс чудовищного количества аномальной энергии. Еще одним недобрым знаком стал почти полный выход из строя детектора аномальной активности. Трофейное чудо совсем перестало регистрировать потоки N-излучения, которое, как считал АИ, проецировалось аномалиями. Правда счетчик Гейгера, который вряд ли могло вырубить что-то вообще, еще работал, а потому удавалось на этом сложном пути пусть и спотыкаться, тормозить, преодолевая всякие препятствия, но, так или иначе, хотя бы не попадать в скопления страшного фона, а это чего-то да стоило... Но... Близился уже выход из всего этого... Какая-то деревня и какой-то дом на ее окраине, да и сами какие-то окраины, неплохое место для остановки.

>>>>>> Карпиловка - Кротовья нора



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©


Сообщение отредактировал Bear-Student - Пятница, 12.07.2013, 11:54
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 65
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Твою мать... Привал - устало бросил шедший первым Оптимист и первым едва ли не повалился на землю, тяжело, с присвистом, выдыхая воздух. Рядом с ним привалившись спиной к стене, сел Михей, едва ли не с ненавистью сбрасывая с себя автомат и винтовку покойного Крюка, чуть позади, близ какого-то аккуратного бугорка, расположился со своим пулеметом Мокрый.
Сам Алим сделав скупой глоток из фляги, тут же сплюнул вод под ноги, дабы не запороть дыхалку и присел рядом с Оптимистом, прислонившись к полуобвалившейся шероховатой стене казармы и вытянув ноги.
- Анвар - сталкер тронул афганца за плечо и показал исчерканную разнообразными обозначениями бумажную карту - ибо наладонники вместе с детекторами аномалий и даже - что было особенно обидно - электронными часами, в один далеко не прекрасный момент вдруг отказались подавать какие-либо признаки жизни - мы сейчас на самом краю Зоны, вот здесь - затянутый в перчатку палец ткнул на юго-восточную окраину карты - дальше кордонов быть не должно, тут только минное поле, но с пленным мы можем его просто не пройти...
Афганец покивал, сделал еще один глоток из фляги и поправив шемаг, кивнул на карту:
- И что ты предлагаешь?
Алексей, глядя на командира с едва заметным превосходством, объяснил:
- То, что вэчэ - это уже не совсем Зона - пару месяцев назад тут был натуральный хохловский гарнизон, пока их очередным Выбросом не расхерачило. Соответственно, тут можно переждать определенное время, не?
Согласившись с разумным, в принципе, доводом, Алим решил переждать некоторое время здесь, в части.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ДругойДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 66
Сообщений: 72
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
---> Карпиловка - Окрестности

(саундтрек)

Мы вышли из лесочка тщательно прощупывая каждый метр перед нами при помощи детекторов при этом держа оружие всегда наготове стволом по курсу нашего движения. На пути нам уже успели попасться пара трамплинов и воронок. Благодаря Потапу обе аномалии мне удалось увидеть в действии. Тот подойдя на довольно безопасное расстояние от проплешины трамплина поднял какой-то большой камень и швырнул в центр проплешины с воплем "ложись". И не зря, невидимая катапульта выплюнула камень с такой силой, что тот просвистев добрых двадцать метров с гулким ударом попал в ближайшую сосну да так, что та аж закачалась. А вот тест воронки был доверен лично мне хотя и под чутким руководством самого Потапа, я же не нашла ничего лучше чем кинуть туда старую крупную сухую ветку и аномалия ухнув сначала с хрустом сжала ту до размеров мячика для тенниса, а потом превратила мячик в тучу мелких опилок. На поверку аномалии оказались довольно страшной штукой, что заставило меня ещё больше приложить усилий для того что-бы сохранить внимание.
И вот вскоре перед нами на старой заброшенной асфальтированной дороге возник контрольно-пропускной пункт той самой воинской части куда мы и направлялись. Потап поднял правую руку вверх согнув её в локте и сжав ладонь в кулак, знак обычно обозначающий "стоп-внимание". Я остановилась и начала внимательно рассматривать окрестности через диоптрию прицела ППШ после чего Потап предложил.
- Давай так, ты окопаешься вон за той "буханкой" и будешь контролировать вход в часть из за её "тушки", а я пойду загляну на сам КПП и ознакомлюсь с окрестностями и тем кто их населяет.
- Согласна. - И я кивнув направилась к ржавой "буханке", что торчала как раз напротив приоткрытых ворот самой части, с этой позиции действительно замечательно просматривался и простреливался весь плац военной части в районе казарм и складских боксов. Заняв позицию и изучая местность в прицел, я махнула рукой Потапу мол - можно идти.
Тот подобно коту мягко ступая со своей AR-10 наперевес скрылся в строении КПП.
И тут-то начался цирк. Сначала прогремели пару коротких очередей со стороны части потом из КПП вылетел как ошпаренный Потап вращая руками как вентиляторами наводя ветер и нечленораздельно матерясь, причём двигался он для своих "50+" так, что запросто мог бы дать фору даже молодым спортсменам. Вскоре с многоголосым лаем на плацу появилась причина спринта Потапа, целое стадо слепых псов примерно голов семь-восемь. Потап разинув пасть закричал во всю глотку...
- Стеляаааай!
В моих глазах всё ещё были живы воспоминания о нашем сражении с медведем-мутантом и я не задумываясь навела ствол ППШ прямо на несущуюся на нас стаю псов. Потап увидев, что я прицелилась с разбегу прыгнул в сторону подобно вратарю в футболе который пытается вытащить "девятку". Мой палец плавно вдавил спуск. Наверное не часто можно даже в Зоне услышать или тем более увидеть в действии оружие времён войны, но зрелище это было из разряда "must see". Дикий громкий треск пистолета-пулемёта, звон разлетающихся фонтаном в стороны гильз, три длиннющих языка пламени из дульного тормоза и целый ураган пыли, разлетающихся обломков асфальта, бетона, небольшое багровое облачко появившееся на месте стаи псов. Визг псов слился с визгом рикошетящих от покрытия плаца, пуль. Да, не смотря на отличные бронебойные качества этого пистолетного патрона у него был один дикий минус, он был жутко рикошетным и сейчас вся то, что не попало во псов с диким визгом разлеталось по окрестностям...



-
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 67
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Собаки, у которых явно не было псевдопса как вожака, были дезорганизованы, и быстро разбежались в разные стороны, едва получили неожиданное сопротивление от такой беззащитной, казалось бы, жертвы.
Однако, как говорится, беда одна не приходит. Едва мутировавшие под воздействием радиации домашние псы исчезли за пределами КПП, напуганные, на их место пришли другие Псы.
Девушка почувствовала на своем горле холодную сталь ножа. В воздухе прозвучала длинная очередь американской автоматической винтовки, и после громогласный голос откуда-то позади объявил:
- Оружие на землю, дегенераты, второй раз повторять не буду, как и бить - прибью сразу. Мои люди следят за вами, и если будете выебываться получите пулю в лоб. Большого, и красивого калибра 7.62, ох как весело.
Вскоре, опять же откуда-то из-за спины, вышло несколько человек. Одеты они были как-попало: кто в бронежилеты, кто в куртки и противогазы, кто в маски и сталкерские комбинезоны, но общая черта у них все-же была: у каждого на рукаве была нашивка с изображением пса, синего цвета.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ДругойДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 68
Сообщений: 72
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Я выпустила по собакам целый барабан, всё до остатка. Псы с визгом разбежались по всей воинской части в панике спасая свою шкуру. Потап было начал вставать как вдруг где-то рядом почти над ухом воздуху разорвала ещё одна автоматная очередь и я почувствовала что-то холодное и вероятно острое на своей шее. Дальше над моей головой раздался примерно следующий текст...
- Оружие на землю, дегенераты, второй раз повторять не буду, как и бить - прибью сразу. Мои люди следят за вами, и если будете выебываться получите пулю в лоб. Большого, и красивого калибра 7.62, ох как весело.
Юмор скажем так был дешёвый и состряпанный на скорую руку впрочем на меня больше произвёл впечатление нож у моего горла нежели угрозы того кто это говорил. Ибо будь я в немного более свободном для действий положении я бы в нём дырочек бы сама навертела, но увы и ах пока мы стреляли собачек расчищая себе дорогу к "несметным сокровищам" таящимся на пристани мы сами стали добычей. Я ещё раз мысленно дала себе подзатыльник за невнимательность хотя краем глаза заметила, что на горизонте появились ещё три фигуры все в военном хотя и по разному одетые. Объединяло всех их нашивка на рукавах с изображением собаки синего цвета и не смотря на ситуацию я про себя хохотнула...
- Неужели голубые псы, забавно... - Однако в слух произнесла следующее.
- Да-да, минуточку сейчас сдаёмся. Не надо нас прибивать нам и так хорошо, мы просто ищем артефакты тут и шли на пристань. - Я включила полную блондинку в кубе. - А вы здесь что делаете? Тут же опасно, монстры кругом.
После этой довольно забавной на мой взгляд тирады я начала медленно опускать свой ППШ ибо от него сейчас толку было мало ведь барабан был пуст, впрочем его можно было бы использовать как дубинку и садануть обидчика хотя-бы прикладом по яйцам. Но этот нож, блин, уффф. Я откровенно говоря была больше раздражена чем испугана и очень хотелось рассмотреть лицо "героя", что таким "героическим" способом взял меня в плен.
- Впрочем так или иначе им всё равно надо будет меня развернуть чтобы удостоверить личность. - Я очень нехорошо ухмыльнулась учитывая то, что меня точнее моего лица в капюшоне КЛМК видно не было, зато мою реакцию узрел Потап и не на шутку испугался и аж побледнел. Он всё понял без слов, ведь в моём кармане спортивных штанов под маскировочным костюмом прятался заряженный снятый с предохранителя пистолет. А так как весь мой вид явно показывал, что сталкер из меня бедный и явно не способный содержать несколько видов оружия по финансам одновременно то оставалось только дождаться того самого момента.
- Действительно, что он там говорил про калибр 7.62?
И я сделала самое удивлённо-растерянно-доброжелательное лицо которое только можно было скорчить и смастерила такие глаза, что глаза кота из "Шрека" по сравнению с моими даже рядом не валялись.

ГМ ваш ход.


-

Сообщение отредактировал Mercury - Среда, 17.07.2013, 02:36
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 69
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Однако за всем этим последовало совершенно неожиданное продолжение. Откуда-то впереди появился человек в жилетке, штанах с армейским камуфляжем, и берцах. Окружающие бойцы явно напряглись, едва он появился. Они старались по большей части смотреть на пленников, чем на своего командира. А тот тем временем махнул человеку сзади девушки, мол - спускай ее.
Боец поспешил исполнить приказ. Нож исчез, но вместо него в лоб Надежде оказалось нацелено сразу несколько стволов. Ее грубо спихнули на землю, и подвели к Командиру.
- Монстры? Единственный монстр, которого тебе надо боятся, моя сладкая, это я. Будем знакомится, м? Меня зовут Волкодав, а это - мои Псы. - неизвестный в жилетке ухмыльнулся, и обвел руками окружающее пространство. На его покрытом шрамами лице это смотрелось как звериный оскал, а не как улыбка. - Как забавно. Знаешь, первой моей мыслью было прикончить вас обоих, но глядя на твою милую мордашку, я понимаю, что мне трудно будет это сделать. Поэтому...
Лицо человека, назвавшегося Волкодавом, стало серьезным. Он перевел взгляд на Потапа.
- Эй, ты! Да-да, тащите этого клоуна сюда.
Того тут же оторвали от места, где он стоял, и потащили навстречу неизбежному. Напарнику предстояло пережить допрос, это было ясно. Волкодав решил не тянуть, и с ходу зарядил Потапу в солнечное сплетение, от чего тот согнулся и едва не упал, но был поддержан его же пленителями.
- Кто вас послал, идиоты? Кто? Вы считаете, что можете влезть сюда, не быть замеченным, и попытаться меня убить? Думаете, я поверю в тот бред по поводу поиска артефактов? Но ничего, чувак, мы узнаем от тебя правду. А если не от тебя, то от вот-этой красавицы. - Наемник кивнул в сторону девушки, а потом устало вздохнул, и уже спокойным, расслабленным голосом продолжил.
- Эту - в карцер. А...хм. А с тобой у нас предстоит веселый диалог.
Едва это было произнесено, на затылок Надежды обрушился четко рассчитанный удар, который тут же отправил ее в царство снов. Дальнейшие ощущения были расплывчаты - большую часть времени ее неловко тащили куда-то по земле, а потом бросили на холодный и сырой пол.
-------------> Заброшенная Военная Часть, Штаб.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 70
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Твою мать - членораздельно и как-то очень спокойно произнес Алексей, приготовив к бою изделие ИжМаша - неужели и здесь не отдохнуть?
Не успевший доесть сухпай Михей пожал плечами и буркнул под нос что-то, скорее всего, матерное, после чего, сделав последний глоток из фляги, убрал ту обратно в рюкзак. Молча поднявшийся с земли Анвар кивнул пришедшему с "фишки" Владу, сообщившему о раздавшейся неподалеку стрельбе - впрочем, длинную очередь из ППШ слышали, в принципе, все - хоть стрелок и находился достаточно далеко.
Напрямую выходить из здания одной из казарм, судя по всему, не стоило, а потому группа выбралась на свет Божий через один из проломов в стене и построившись "елочкой", двинулась в сторону юго-востока, обходя подозрительное место по широкой дуге, дабы не нарваться - оно ли надо?

------> Объездная дорога


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 71
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
----->

Да уж. Туман создавал свои трудности, но... Это была достаточно хорошая трудность - ограничение видимости. Дело в том, что АКС был разряжен, а потому в бою на "большой" дистанции АИ бы ничего из себя бы не представил, а вот в бою на дистанции малой... Целый арсенал холодного оружия, да и пистолет. У пистолетов ведь самая оптимальная дистанция боя - метров 10-15, а здесь видимость-то не превышала полутора десятков ярдов. Так что в принципе-то хорошая вещь - туман. Правда плохая видимость создавала иные проблемы - труднее становилось перемещаться по и без того не самым гостеприимным местам. Пару раз даже пришлось споткнуться, чуть не упав, но... Это же мелочи, это мелочи.

----->



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 72
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
>>> Объездная дорога - Временный лагерь

Зона, стервозная, вечно всем недовольная и как некстати одарившая меня дождем после двух дневной жары Зона, та тридцати километровая, таившая опасность на каждом ходу, местность для безумцев или глупцов. Для многих людей, не вкусивших сладостной воды после трехчасового кросса через периметр, для людей, привыкших видеть Чернобыль только в телевизоре, Зона будет именно такой. Но не для сталкера. Для сталкера, человека с совершенно другими принципами и ходом мышления, эта пропитанная кровью земля – словно мать, растившая и вскармливающая всю их недолгую и непростую жизнь. Сталкеры могут уйти из Зоны, но они ни на час не расхотят вернуть в нее, раствориться в этих беспокойных лесах и неведомых топях, забыться и спрятаться от того шумного мира. Зона – это пристанище, убежище и место полного осознания себя как человека, именно в ней тебе и другим открывается твоя «я» в полной и открытой форме, без утайки и красок того мира, и только тут можно узнать, кто ты на самом деле.

Я лежал на холодной, устланной прошлогодней листвой земле, задумываясь о извечных вопросах мироздания, тщательно изучая местность при помощи относительно слабого зума моей «зеркалки» - конечно, не бинокль, но всяко лучше, чем ничего. К тому же и фотографии сделать можно, благо местность была открытая и мерцающие вдали молнии красиво впивались в землю, либо уходя по небосклону к заходящему солнцу. Незадолго я прочитал сообщение в ОСС от некого сталкера, сообщавшего о прекрасных временах, наступивших в Зоне – артефакты появлялись необычайно часто, мутанты – наоборот, резко снизили свою активность, и я решил немного отклониться от своего маршрута. Изначально план был пройти на северо-восток, но эта новость, а так же еще несколько восторженных откликов чуть раньше в той же ОСС разбудили во мне жажду наживы и нехилый авантюризм.
Но некрологи, часто омрачающие сеть, наоборот, усиливали инстинкт самосохранения и рационализм, что приковывало меня к земле на склоне холма, заставляя раз за разом проверять прилегающие к казармам территории, дабы поиск артефактов не омрачался неожиданными сюрпризами, на которые так щедра Зона, что б ей провалиться. Сделав еще несколько щелчков и осмотревшись, я решил наконец-то спуститься и сыграть с ней в смертельную рулетку со ставкой в виде моей жизни, предварительно надев свой недавно купленный противогаз ГП-5 и приняв горькую пилюлю противорадиационного препарата – если повезет, то через час-полтора отправлю в себя и вторую, для завершения цикла лечения.

Спускаясь по истерзанному дождями холму, я думал о величии этих мест в былые времена. Военные объекты, становившиеся все ближе, были истерзанными и печальными – покосившиеся стены, разбитые стекла, потрескавшаяся кровля крыш, пронзающий словно остановившийся во времени и пространстве воздух, скрип двери, не чувствовавшей смазки уже по крайней мере 25 лет. Но царившее вокруг под аккомпанемент дождя уныние не было чуждо мне, не заставляло окунуться в себя – оно было самой Зоной, самой душой этого края, тщетно охраняемого от того неправильного мира. Шагая по потрескавшемуся асфальту и вглядываясь через толстые линзы противогаза в одинокие казармы, я становился все ближе и ближе к моей цели, которая является лишь финалом одного из множества путей, тихо следующих друг за другом всю мою жизнь. И, тихо поднимаясь по обваливающимся ступеням к старой деревянной двери, я забыл обо всех мыслях, кроме настоящих – меня, радиации вокруг, усеянного «электрами» помещения передо мной и небольшого синего свечения в противоположной стороне, исходящего из-под сгнивших останков деревянного стола.

Я подбросил болт из одной руки в другую и послал в вперед, прямо к тянущимся к потолку небольшим разрядам тока. И только крепежное изделие пересекло невидимую границу, как от пола до потолка прошли десятки тысяч киловольт, с характерным ослепительным свечением, они во мгновения ока окутывали комнату, проходили вдоль стен, словно змеи заползали в трещины старых бетонных плит, заканчиваясь также внезапно, как и начинаясь. Лишь спустя пару секунд наступившей загробной тишины я ощутил, что слегка оглушен, и попытался представить озон, въевшийся в легкие, не будь я в противогазе. За первым пошел второй болт – чуть левее, но его постигла такая же судьба. Третий, четвертый и пятый были снова поражены ужасающей силы молниями. Казалось, что мне никогда не пройти сквозь эту стену, но шестой болтик, на удивление, мирно прокатился по запачканному деревянному покрытию, но из-за своей шляпочной формы уехал чуть правее и, как и другие, активировал оркестр десятков «электр», перебивающих и дополняющих друг друга. Последователями первых жертв этих аномалий стал щебень, собранный мною по пути сюда, с помощью которого я определил небольшую и до невозможности узкую тропинку вперед, уходящую к стене, где активность аномалий немного спала.

Я снял рюкзак и толстовку, приложив к тумбочке у входа, предварительно достав бутылку с землей – импровизированное место хранения артефактов, - и начал осторожное движение вперед. Понакиданные каждые два шага куски щебня и небольшие камушки были своеобразными проводниками, благодаря которым я углублялся в логово царя Ампера. Фильтр противогаза больно упирался в грудь, не давая нормально следить за узкой траекторией жизни, руки неуклюже выставились взад-вперед, дабы снизить шансы соприкосновения с аномалиями, и такой клоунской походкой я добрался до стены. «Фуух. Ну все, еще несколько метров» - говорил я себе. И вправду, часть пути уже была преодолена, и я находился в своеобразном домике – части комнаты, которую не задевали невидимые электрические поля. Отдышавшись, я усиленно пытался почесать переносицу сквозь плотный ГП-5, не сильно преуспев в этом, решил, что на долго задерживаться в этом месте нельзя, а дождь снаружи все усиливался, беспощадно терзая и без того несчастную землю.

Я высунул из кармана очередную горсть болтов, перемешанных с гравием, и начал искать очередную тропу к заветному свечению, раз за разом подвергаясь ударам по барабанным перепонкам и приливу адреналина, который был как не кстати. Но, спустя еще десять минут я выявил очередной проход, слегка поворачивающий у поваленного железного шкафа – в то место я понакидал побольше камней, как символ, что вот здесь нужно с максимальной осторожность повернуть на тридцать-сорок градусов, и мне в голову пришла странная мысль о сказке «Алиса в стране чудес» и зелье уменьшения роста. Да, пойло, способное отбавить у меня несколько десятков сантиметров сейчас точно не помешало. Но, отбросив эти странные мечты, я начал движение уже поперек комнаты, по камешкам и болтикам, надеясь только на них и удачу. Единственной пакостью был адреналин, приводящий в дрожь мои конечности, он был словно заодно с аномалиями, и не дай бог сейчас оскользнуться, подвернуть ступню или просто по миновании ветра из окон откинуть меня в сторону, к границе царства живых и мертвых. Но, повернув в правильном месте у повалившегося шкафа, под которым лежали старые пожелтевшие бумаги и прочий мусор, я неумолимо продвигался к развалившемуся столику, пригибаясь под торчащими под потолком кусками арматуры.

Да, это был сложный путь. Миллионы нервов, литры пота и море острых ощущений – вот чего стоял необычной формы, полупрозрачный артефакт "Лунный свет", уже бережно лежащий в бутылке с землей и закупоренной бинтом – выяснять его особые свойства у меня не было не времени, не сил, да и к тому же все вокруг вдруг изменилось. Темнота сгущалась, воздух будто становился все плотнее а стены, как живые, надвигались на меня – то ли это эффект воздействия артефакта, то ли радиации, а может само здание было разозлилось не меня, но я начал движение к окну, и в моем сознании началась невероятная битва между осторожностью и жаждой скорого выхода наружу. Стекла противогаза запотели, ноги неуклюже переступали через камешки, которые я кидал уже по пути к другой стороне казармы, сердце так и норовило, выскочив из груди шлепнуться о пол . С каждым случайным взрывом молний на втором этаже, эхом доносившимся до меня, я вздрагивал, минимально ускоряя шаг, не желая уже ничего. Минута – и мое обезвоженное тело, перемахнув через окно, рухнуло на землю, такою желанную и безопасную.

Отдохнув и еще раз проверив непонятный выкидыш Зоны в бутылке, я обошел казарму, захватил свои недавно оставленные вещи и, одев толстовку, быстро зашагал к пригорку вдали, вслушиваясь в звуки дождя и всеми силами подсознания пытаясь успокоиться – и тем сильнее, чем дальше я был от этих чертовых казарм. Я поднялся на пригорок и с необычайной радостью присел на холодный булыжник, словно язва торчащий из земли, снимая противогаз, закидывая противорадиационную пилюлю в рот – уже предпоследнюю, и доставая КПК, чтобы окончательно удостовериться в подлинности "Лунного света".


КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 73
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Казалось бы, Гречка вот-вот и достанет уже артефакт - но, откуда не возьмись, из дальнего окна вырвался сильный порыв ветра, и сокровище, именуемое "Лунным светом", лихо укатилось в "холодец", где его уже достать было нельзя.
Немного расстроившись, сталкер уже было собрался уходить - но неожиданно для него кислотная аномалия сильно вспыхнула, и озарив светом зал, выплюнула артефакт - однако, это уже был не "Лунный свет".
Подарок Зоны переливался фиолетовыми оттенками, и отдаленно напоминал шестиконечную звезду - а вот свойства его были совершенно непонятны.


 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 74
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Я был поражен. Произошедшее десятком минут ранее повергло меня в ступор, заставляя отчаянно прочесывать КПК и энциклопедию на наличие информации об странной полу-твердой субстанции передо мной, но итог после всех тщетных попыток был один – я нашел что-то уникальное. Необъяснимый артефакт, образовавшийся из студня и «Лунного света» редко встречающийся в Зоне, и прозванный «Темной луной». Данный факт озадачил и одновременно обрадовал меня, но на всякий случай пришлось убрать его в мой уже проверенный тайник в виде бутылки с землей, ведь свойства его были совершенно неизвестны.

Я достал буханку хлеба, неуклюже нарезал колбасы и под такой импровизированный ужин начал размышлять о том, что делать. Первым что пришло в голову – вернуться на Объездную дорогу для продажи уже знакомому, но, увы, безликому торговцу, но, во-первых, определить цену такого артефакта было невозможно, ведь он мог быть обычной пустышкой, а мог и сворачивать горы. Во-вторых, это была просто глупая идея, а потому я, доедая сальный бутерброд и выпивая остатки воды, решил вернуться в Небольшой военный городок, дабы отдать «Темную луну» на изучение в НИИ ЧАЗ, да и с великим Стрелком не каждый день видишься.

И вот так, с четким намерением послужить науке, я повернул на юг, топая уже в обход тех казарм, возвращаться в которые я захочу еще не скоро. А в Зоне все еще шел дождь, прорезая своим умиротворяющим шепотом замершее во времени пространство.

>>> Карпиловка – Закусочная вереск


КПК
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 75
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
>>> Темнолесье - село Комариное

Дождь все усиливался, а жизнерадостные пейзажи сменились унылыми и безжизненными лесами, холмы, словно облезлые кошки, и очень явственный запах озона, с каждым вдохом наполняющий легкие, взявшийся то ли от недавней грозы, то ли от электр, обосновавшихся в казармах чуть западнее меня, где вот еще вчера я добыл "Темную луну". Да, мне тогда повез... а, хотя, не буду каркать, мне оно еще понадобиться, благо не скоро.

Вот поле сменилось лесом, а покосившиеся здания старой военной части уже ушли из виду, и настроение сменилось на подобное погоде - темное и печальное. Но тут мне было хорошо, именно тут я был собой, человеком без красивой оболочки из лжи и лести, в которой я волочил свою жизнь там, на большой Земле, и которую я усердно пытался забыть.

А дождь все шел...

>>> Карпиловка - "Кротовья нора"


КПК
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 76
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Тихие холмы Темнолесья
Дойдя д военной части и зайдя в первое же более или менее чистое местечко (без большого фона радиации, аномалий и мутантов), то решил обработать свои «раны». Они конечно смешные, но знаете, в Зоне надо быть осторожным. Еще не дай бог какую-нибудь инфекцию подхватить, тогда никакая удача или опыт не помогут. Болезни в Зоне по большому счету страшные и смертельные. Обработать раны стоило сразу, но как-то вылетело из головы. А тут небольшая каморка, видно пост дежурства. Помещение два на два метра, один стул и все. Зато было целое, пускай и чертовски грязное окошко и дверь. Библиотекарь зашел внутрь и прикрыл за собой дверь. Потом снял рюкзак, уселся на стул, который хоть и заскрипел, но выдержал вес сталкера. Он достал одну из упакованных аптечек которые в народе называли «сталкерские» и достал оттуда один бинт, два пластыря, зеленку и перекись водорода. Оторвав от бинта небольшой кусок, он смочил его перекисью, после чего начал этим обрабатывать царапины. Жжет, но фигня. Главное чтобы не занести инфекцию, вряд ли контролерша мыла руки. После того, как он хорошенько обработал свою рану, он оторвал еще немного бинта, обработал этот кусочек зеленкой и приложил к царапинам. После чего, удерживая кусок бинта у «ран», он прямо поверх бинта налепил два пластыря. Та-да! Вот и все готово. Конечно, это не так благородно как некоторые шрамы у большинства ветеранов, но он к этому не стремится. Тише едешь, дальше будешь. Мужчина начал складывать все свои вещи обратно в рюкзак, плюс кое-что разместил по новой. А то перевес был на правую сторону, уже лямка натирать начала, а в дальнем походе это жуть братцы. Новые вещички не слишком отягощали его, к тому же он взял по минимуму. Пистолет, патроны к нему, два пайка, аптечку, диски и альбом с рисунками, переложил к себе в контейнер Снежинку и закрыл его понадежнее, нож разведчика красуется в креплениях на поясе, а загадочный артефакт на поясе. Странная была эта штука. Да информации по нему в общей сталкерской сети нет. Но он не фонит, вредных эффектов не оказывает. Поэтому бродяга решил пока его в свободную на поясе с контейнерами потаскать, авось проявиться полезное свойство.
После всего этого он вышел из помещения, на ходу натягивая противогаз. Он собирался пройтись по казармам, что располагались в этой военной части. Тамошние здания очень богаты на аномалии электрического типа. В основном Электры, но иногда попадались другие аномалии. Самый кайф в том, что, не смотря на большое количество аномалий, никаких сюрпризов с ними не бывает. Если ты конечно не залезешь в них. Но был и минус – здания здорово фонили. Без противогаза и защитного костюма было плоховато и то нахватаешься немного радиации. Сталкер за свою жизнь сильно не беспокоился – противогаз у него хороший, да костюмчик когда-то ему склепал сам Новиков, гений-механик. Защиту от пуль он не обещал, но вот от радиации и аномалий это всегда пожалуйста. Так что может костюмчик Библиотекаря и не был совершенным, но вот позволял в дальние рейды ходить без страха за свое здоровье. Правда, все равно потом стоит принять хотя бы один антирадин, ведь он собирается еще по парочке мест пройтись после этого. Так что таскать лишнюю дозу радиации в себе, пускай и очень малую это опасно. Осторожность это очень важно, она главная составляющая выживания в Зоне. Хотя бродяга ее уже пренебрег, когда пошел через Тихие Холмы, а не по окружному пути.
«Ну, свое я получил за то, что решил по короткому пути идти, приключение отхватил знатное. Один контролер, даже без свиты, это для вас маловато для знатного приключения? А вот для меня это уже много. Эх, я даже Химеру в своей жизни никогда не видел. Хотя нет, видеть видел, но я тогда такую деру дал, что до сих пор удивляюсь, как же я в аномалию никакую не попал. Тут кстати же с кровососами иногда можно встретиться. Будем надеяться, что Зона все же поможет мне избежать встречи с этим представителем мутантов. Иначе придется доставать свою вторую пушку, только ее патрон обладает достаточной убойной силой и останавливающим эффектом для этой груды мяса. А каждый патрон для НК 45 для меня на вес золота, их же не везде достанешь.»
Библиотекарь прошелся мимо трех разрушенных зданий казарм. Не то чтобы они развалились полностью, но от зданий действительно мало, что осталось. Остальные казармы все же сохранились получше. Да, кое-где например стены не хватало, где-то крыша обвалилась, но все же здания стояли и кое-где, можно было даже отдохнуть. Радиация только если проблема. Но найти не загаженный участок вполне можно. Счетчик Гейгера щелкал почти не переставая, лишь меняя частоту щёлканья – где радиации поменьше, а где побольше. Сам бродяга направился к тому зданию, где как раз не хватало стены. В полумраке помещения он увидел парочку искр, так что прежде чем зайти внутрь, покидал через дыру болты. Пара электр, которые однако не мешают пройти внутрь. Сталкер еще покидал болты, чтобы точно увидеть, где же границы действия аномалий, после чего аккуратно полез внутрь держа в одной руке пистолет, в другой пару болтов. Внутри царила разруха. Типичная картина для помещения в Зоне. Бродяга аккуратно осматривал помещение надеясь найти артефакт. Но глазами он ничего не увидел, так что достал «Медведь» и включил его. Детектор молчал, значит здесь ловить нечего. Спрятав машинку в карман, сталкер аккуратно начал вылезать наружу. Он прошелся возле еще парочки казарм. Кое-куда вход был заказан плотным полем аномалий, а кое-где было пусто как в сахаре. Библиотекарь даже слегка расстроился. Вроде такое грибное место, но вот с артефактами тут сейчас что-то не густо. То ли последний Выброс был не урожайным, то ли просто уже все обчистили. Второй вариант, кстати, самый вероятный.
«Ничего не попишешь, тут все чисто. Не судьба видимо тут что-нибудь найти. В любом случае, ничего страшного. Это все равно тренировочная ходка. Деньги и хабар тут не главное. Работу я с легкостью найду как-только пройдусь еще по паре мест и выйду за Периметр. Думаю, найти хорошо оплачиваемую работу не составит труда. Да хотя бы с тем же Карым поболтаю, да возьму у него работу. Он конечно человек денег и ищет выгоду для себя, но для проверенных ребят подкидывать подставу или ерунду не станет. Да и думаю, еще пару артефактов хотя бы грошовых я найду, чтобы за вырученные за них деньги были приятным довеском к тому, что я не растерял свои навыки и еще способен выжить в Зоне. Круг я думаю, делать не буду. Не пойду по Объездной дороге и Полям с фермами, чтобы потом обратно на Южный периметр пройти. Пойду через ОборонПром, потом в Карпиловку, а затем сразу в Военный городок. Может, где-нибудь по-тихому сдам артефакты, а потом к Карому. Мне нравиться мой бизнес-план.»
Неожиданно запищал детектор. Библиотекарь засунул его в карман забыв выключить, так что машинка сработала как-только в радиус ее сканирования попался артефакт. Бродяга обрадовался такому стечению обстоятельств и начал сверяться с данными детекторами. «Медведь» указывал на одно из зданий, которое внешне вполне хорошо уцелело. Сталкер направился к нему. Открыв дверь, он попытался оглядеться, но тут было немного темновато, несмотря на то, что через разбитые окна сюда проникали солнечные лучи. Мужчина посветил себе фонариком. Беспорядок и хаос, как и везде. Плюс, пара аномалий типа электра, что перекрывают путь к дальней части помещения. Библиотекарь попытался увидеть заветный артефакт, но как-то не получалось. Еще раз, сверившись с детектором, он понял, что артефакт то находиться за аномалиями. После такого открытия, он кинул пару болтов в аномалии пытаясь увидеть просвет между ними, по которому можно пройти. Но нет, в этом плане ему не очень сильно повезло. Наглухо, аномалии были слишком близко друг к другу. Но отчаиваться он не стал. Выйдя наружу, он обошел здание сзади и подошел к окну, которое было практически в паре метров от артефакта. Выбив рукояткой пистолета осколки стекол, что се еще торчали из рамы, сталкер полез через окно внутрь. Спрыгнув на пол, он правой ногой наступил на что-то. Пришлось посветить фонариком, чтобы понять, во что же он наступил. Думаю, вы понимаете какого было удивление сталкера, когда он увидел, что это была морда кровососа! Морда, от которой уже мало что осталось, ибо в нее выстрелили не мало патронов. Труп монстра валялся на полу, а труп того, кто убил этого мутанта лежал неподалеку. Сталкер и судя по стоянию трупа уже вторые или третьи сутки тут загорает. Слава богу, что Саня в противогазе, а то опять нюхать эту вонь не хотелось. В руках у мертвеца был PM md. 90 кажется, по край не мере он очень смахивает на АК. Забрав оружие, бродяга осмотрел его. Неплохое состояние, лишь слегка почистить и как новенький. А вот патронов в обойме не было, да и подсумок был пуст. На мутанта ушли последние патроны, а сам сталкер был тяжело ранен в правый бок. Даже комбинезон ему кто-то порвал в этом месте. Возможно тот самый кровосос, что лежит неподалеку. Сталкер хотя бы умер быстро, хотя все же болезненно. Стащив с его плеч рюкзак, библиотекарь принялся осматривать его. Буханка хлеба, колбаса, даже пирожки были. Правда, все уже было испорчено и непригодно в пищу. Если конечно не желаешь в кустах провести пару часов. Медикаментов нет, воды нет (лишь фляга пустая), да вообще практически ничего не нашлось. Только КПК, блокнот с записями и, приготовьтесь, старая и слегка заляпанная грязью нашивка наемников. Синий орел, такое ни с чем не спутаешь. Интересно, это вот этого почившего сталкера или он же взял это как свой трофей? Сталкер включил КПК, но он был запоролен. Тогда Библиотекарь проверил блокнот с записями и не ошибся, когда на одной из страниц нашел логин и пароль к машинке. Попробовал вести, сработало. Будет что поизучать. Сунув электронику в карман, сталкер проверил блокнот на наличие интересных записей, н ничего интересного не нашел, так что оставил его у трупа, как и нашивку. Автомат сталкер тоже не взял. Зачем? Да, он в хорошем состоянии, но, черт возьми, патронов нет. Да и не любитель Библиотекарь таскать такие игрушки. А где же артефакт? Он оказался в контейнере у сталкера. Отсек с артом приоткрылся, и детектор смог засечь его. Закрыв отсек, сталкер вместе с контейнером полез наружу.
Через пятнадцать минут сталкер уже был далековато от казарм и в чистом от радиации и мутантов месте начал изучать находки.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 77
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, артефакт, что нашёл Библиотекарь, оказался достаточно мягким на ощупь и интересным по своим свойством образованиям. Нежно алый "Пирог" теперь молчаливо покоился в контейнере сталкера, в любой момент готовясь стать его обедом или ужином, а может и причиной сильнейшей аллергической реакции.
КПК, как ни странно, оказался совершенно чист, словно предварительно на нём была проведена форматирование, но через некоторое время в, казалось, пустом ящике для писем Библиотекарь находит одно загадочное сообщение:
- Около Озера Темноводья через несколько часов цель прибудет на точку встречи. Успей ликвидировать его до того, как его встретит "Стая"... - дата получения базировалась на 18 июля.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 78
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Хм, какая-то стая, встреча, клиент... И все это датировано неделю назад. Ну, Библиотекарь "немного" опоздал. Не, информация все же полезная немного, возможно кто-то даже согласится купить ее. Из тех, кто понимает, что за Стая в этом сообщении упоминается. Сталкер сложил КПК в рюкзак, положил артефакт Пирог (полезная хренотень, хотя он пока не голодает, так что можно и продать), после чего вколол себе одну дозу антирадина. Негоже таскаться с радиацией в теле. Но он хотя нашел достаточно артефактов. неизвестный арт он оставит себе, а остальные два продаст. Ходка более чем успешна в итоге и заработок очень хороший. Можно будет побаловать себя чем-нибудь. Ладно, сейчас на ОборонПром, а потом в МВГ.
---> ОборонПром, лесополоса


КПК
 
ГупиДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 79
Envy is the ulcer of the soul
Сообщений: 186
Репутация: 217
Награды: 0
Статус: Offline
Ворота со скрипом открылись и дали проход не безымянному сталкеру Гупи. В руках находилась винтовка М21, в кобуре "Кольт" и лишь привычная Сайга отсутствовала у сталкера за спиной. Может зря, а может и хорошо что сталкер оставил оружие. В крайнем случае у него был тайник с М16А3 и с целыми семью обоймами к нему. В раздумьях, Гупи прошел казармы кидая болтики перед собой и добрался до...
» Объездная Дорога - Временный Лагерь
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 80
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
>>>>>>> Карпиловка – Кротовья Нора
Поход начинался не слишком приятно – требовалось переться по наиболее неприятным местам, по «коридору» в Зону, по военной части, которую покинули еще в темные времена. АИ, конечно, проходил не по самой военной части, а по ее ангару. Это, естественно, вызывало большие затруднения – весь пол ангара был замусорен крупным и мелким хламом, что затрудняло любые возможные путешествия. Однако ангар являлся очень удобным местом для перехода, все же – он практически не простреливался извне, равно как и сам не содержал в себе удобных огневых точек, так что засады в нем никакой, обычно, не ожидалось, и Гризли, как и в прошлый раз, все же «переступил порог» на новом пути.
>>>>>>> Лелев – Ферма



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 81
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
>>> Заброшенная Военная Часть - Штаб

Уже около двух часов я пробирался сквозь бесконечный лес, от постоянной ходьбы ноги налились свинцом, голова шла кругом от вечных однотипных деревьев, покошенных то ли радиацией, то ли ветром, бушевавшем здесь недавно. Несколько раз я натыкался на гнилую плоть собак, рыскающих в округе. Было уже утро, солнце лениво освещало мне путь, и только пустой желудок волновал меня, но устраивать завтрак именно тут я не хотел совершенно, поскольку боялся кровососов, которые с превеликой радостью позавтракают со мной, а мой хлеб - это мой хлеб, а ни чей-то другой. Фигли.
Среди бесконечной стены деревьев несколько раз мелькал ангар, массивный и фонящий, хоть у меня и не было счетчика Гейгера, но мадам интуицию никто не отменял, и пусть только попробует. Стены этого ангара будто бы стонали всей той болью, что царит в Зоне, и громкий скрип качающихся на ветру проржавевших ворот еще долго стоял в ушах, заставляя вздрагивать, а само здание становилось все дальше, все южнее.

>>> НИИ ОборонПром - Лесополоса


КПК
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 82
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
>>> НИИ ОборонПром - Лесополоса

Дождь перешел в ливень, а солнце скрылось за облаками, изредка пронзая пространство своими лучами, но общий боевой настрой и недавняя встреча с плотью не пускала в мой разум уныние, царившее, кажется, во всей Зоне. Бросив из дали взгляд на старый ангар, я быстро двинулся на восток, в противоположном направлении от лагеря, дабы не подвергать свою шкуру риску - нападение вертолетов на сталкерскую базу далеко за периметром - это вам не шутки, а весьма серьезная вещь.

>>> Карпиловка - Закусочная "Вереск"


КПК

Сообщение отредактировал Galgaly - Понедельник, 29.07.2013, 18:57
 
RapiraДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 83
Сообщений: 297
Репутация: 390
Награды: 1
Статус: Offline
---------- Карпиловка - Кротовья нора
Погода сменился. На смену штилю и солнцу пришли тучи и сильный ветер. По началу Три прикрывал лицо рукой, чтобы в глаза не попала пыль и песок, но на подходе к заводу одел противогаз, висевший ранее на поясе. Уже в центре пришлось идти мимо ангара. Что находилось внутри, можно только догадываться. Еще проверить, но этого делать не хотелось точно. По крайней мере сейчас. Моей целью были земли возле Лелева и сам город. Заметки предыдущего хозяина КПК указывали именно на некоторые плодородные места.
Когда Гарип проходил мимо небольшой пристройки к ангару, наткнулся на несколько крупных трамплина. Постоял возле них, кинул какую-то подобранную железяку, посмотрел на результат. Сделал какие-то выводы по поводу увиденного и обошел по несколько другому пути. Вдоль странного кустарника. Рапира вспомнил, что сайга его была все еще упакована в тряпку. Развернул сверток и взял по удобнее оружие.
------- Лелев - Песчаный карьер


Взгляни вокруг,
Оглянись назад!
Вселенную в хаос
Ввергуть хотят!
К бою готов
Пустоты легион!
В сердце но-ожик!
В мозге поролон. (с) АИ
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 84
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Псих медленно пробирался сквозь заросли кустарника, срубая колючие ветки своей “Тайгой”. Лезвие косило ветки с легкостью, и сталкер через несколько минут “работы” оказался на асфальтированной дороге. Осмотревшись и сориентировавшись по карте, хранившейся в КПК, он определил, что на юге-западе от его местоположения находиться какая-то сеть строений, в которых можно было найти что-нибудь ценное. Убрав прибор в карман расположенный на груди, сталкер двинулся медленным шагов вдоль дороги, внимательно изучая местность перед собой по средством болтов. На его пути часто встречались аномалии электрического и гравитационного характера, но железки надёжно, как впрочем , и всегда, определяли их и человек мог беспрепятственно пройти дальше.

Добраться до строений оказалось довольно трудной задачей, но Псих сумел осилить её за час. За это время он уже успел порядком подустать и перенервничать, но несколько глотков из фляги с огненной водой быстро восстановили энтузиазм и силы человека. Он шагал среди давно покинутых построек которые когда-то были военной частью, а теперь же – грудой развалин и пристанищем для мутантов и сталкеров. Пустынные оконные проёмы, с давно выбитыми окнами, растительность окутавшая несколько построек и лёгкий туман придавали этому месту очень мрачный вид в духе Сайлент Хилла. Гнетущая тишина напрягала человека, который прислушивался к каждому звуку в мире, будь то карканье вороны или глухой вой слепых псов где-то в дали – сейчас он и этому был рад. Несколько раз ему пришлось обходить переулки между домами – стены аномалий или попросту непроходимые завалы блокировали движение Психа вперёд. С каждой секундой у того развивалась паранойя, казалось что за его передвижениями кто-то наблюдает и готовиться напасть, но никто так и не подавал признаков враждебности или даже жизни. Вновь сверившись с картой и скорректировав движение, сталкер вышел к длинному ряду построек, которые когда-то, давным-давно были казармами, где жили простые солдаты, но теперь тут никого нет. Осмотр нескольких построек дал понять что почти в каждом из них основалось как минимум по одной аномалии типа электра или всё было завалено кусками обвалившийся крыши. Когда Псих находил дом в который мог бы пробраться, он делал отметку в КПК и шёл дальше, но в последствии он сюда вернётся и проверит эти места. Осмотр оставшихся домов длился около двадцати минут и выяснилось что около девяти домов на данный момент были более менее доступны. Сталкер немного размял затёкшие плечи и надев противогаз, принялся осматривать одно здание за другим. Почти каждое было набито жгучим пухом – очень не приятная аномалия, которая разъедает открытые участки кожи, а если уж попадёт в дыхательные пути то можно считать себя трупом. И вот тут-то Психу и пригодился противогаз. Заходя в каждый дом он использовал сооружённый им из кустов растущих прямо из асфальта веник, для того что бы попросту отталкивать крупные скопления аномальной растительности. К несчастью человека он за свой обыск смог найти лишь несколько бесполезных аномальных камней, да какой-то непонятный камень странного цвета, который впоследствии выбросил куда-то в аномалию. Очередь дошла до последних казарм.

Подойдя к следующей постройке сталкер лишь присвистнул – она была полностью наполнена, в буквальном смысле этого слова, жгучим пухом. Из окон казармы во все стороны разлетались небольшие комочки, которые в последствии улетали куда-то в сторону других строений. Именно тут похоже была наибольшая вероятность найти какой-нибудь артефакт и Псих не стал тянуть кота за яйца и взяв свой импровизированный веник покрепче, двинулся прямо в дверной проём. Ему понадобилось довольно много времени на то, что бы отчистить хотя бы несколько метров от аномального растения. Он чувствовал себя каким-то дворником, хотелось одновременно и смеяться и плакать, но другого способа проникнуть в это помещение сейчас не представлялось возможным, ну разве что он сможет найти гигантский вентилятор и выдуть из казармы весь пух. Метр за метром он отдирал у аномалии свободные участки, а на улице тем временем уже образовалась большая куча жгучих пушинок. Дойдя до входа в первое помещение, сталкер решил немного передохнуть, а заодно осмотреть комнату, до которой он в прямом смысле – докопался. К его разочарованию там не было нечего интересного, лишь мусор на полу, разломанный шкаф, да разъеденная ржавыми волосами двухэтажная кровать. Сталкер вновь взялся за “уборку” ему нужно было как минимум пройти ещё десять метров вперёд, а там уже наверняка найдётся что-нибудь ценное. Мышцы рук ужасно болели, но Псих всё равно заставлял себя работать, ведь как его учили в детстве родители – кто не работает, тот и не ест, а в данном случае – не отдыхает где-то не Средиземном море. Вообще он старался не думать о том что сейчас делает, в голове его крутились мысли о чём, то приятном, блаженном – баночке пива “Балтика”, мягком диване и тарелке креветок. Откопав очередной проход, сталкер опять обнаружил что его настигла не удача – тот был завален, а впереди похоже была аномалия Электра, перелезть через которую будет крайне проблематично, учитывая что вокруг витает жгучий пух. Но и тут Псих не растерялся – отойдя на приличное расстояние, он кинул увесистый болт прямо в аномалию, заставив ту разрядиться в пустое пространство. Скоп молний поразили жгучий пух и тот загорелся. Сталкер был уверен что вокруг воняет чем-то очень мерзким, он никогда не нюхал запах горящего аномального растения, да и не хотел бы. В воздухе чувствовалось напряжение – последствие разрядки электры, но нечего опасного и сверхъестественного, кроме как самой аномалии, не ощущалось. Теперь одна из главных проблем была решена – большая часть пуха сгорела и теперь путь в дальние комнаты перекрыла растянувшаяся электра. Пересечь её прыжком было просто не возможно даже олимпийскому чемпиону, нужно было найти другой способ. Он и нашёлся – можно было пройти по подоконнику, но в непосредственной близости от аномалии, что на самом деле было очень опасно. Сначала сталкер хотел просто плюнуть на эту затею, но желание разбогатеть в нём пересилило здравый смысл и встав обеими ногами на выступ, Псих начал медленно двигаться вдоль стены. Он изначально потренировался перепрыгивать с одного подоконника, на другой на безопасном участке и получив положительные результаты в этом не замысловатом паркур-трюке, принялся реализовывать его уже над аномалией. Ритм сердца просто зашкаливал, адреналин ударил в кровь. Каждый вздох сталкера был глубоким и шумным – он буквально задницей чувствовал аномалию под ним. Прыжок и человек оказался на другом подоконнике, теперь ему осталось ещё несколько таких скачков до безопасного участка. Ещё один – аномалия на полу гудела, выкидывая небольшие пучки молний, словно только и ждала когда сталкер навернётся и упадёт в неё. Вновь скачок, небольшая передышка – осталось последние усилие. В последнем рывке сталкер плюхнулся на пол постройки, так и оставшись лежать. Когда он наконец успокоился и поднялся на ноги, Псих двинулся в самое дальнее помещение, куда так долго и добирался. Войдя в комнату он не сразу заметил как сбоку от него кто-то стоит и лишь когда развернулся громко выдал:
- Твою блять бога душу!... – и ещё несколько не очень приличных слов.
Около стены на стуле сидел давно высохший труп. Пустыми глазницами он смотрел куда-то в стену, похоже погиб этот человек во время очередного выброса, т.к никаких видимых ранений сталкер у него не обнаружил. За то снаряжение у него трупа какое-то имелось, но годное ли оно – это можно было проверить только опытным путём.
Неужели тут нечего нету, кроме этого трупа?
Сталкер просто не мог поверить что лез в такую задницу просто так. Ещё раз осмотрев помещение он собрался уходить, но вдруг заметил что из под кровати исходило какое-то странное для этого места свечение. Выдрав остатки матраса, Псих понял что не сможет достать интересующий его предмет сверху – железки окутали копны ржавых волос, а притрагиваться к ним человек уж очень сильно не хотел. Упав на живот, сталкер потянул руку под кровать и слегка задев артефакт, оттолкнул его лишь дальше. Выругавшись, Псих начал суетливо искать чем же достать ускользнувший от него предмет. Не найдя нечего лучше, он подошёл к трупу и взяв его высохшую руку сказал:
- Прости конечно дружище, но… - с кряхтеньем он оторвал часть тела и упал на задницу. Поднявшись, он принялся ковыряться под кроватью конечностью мертвеца, пытаясь подцепить артефакт, вскоре ему это удалось и тот подкатился к своему новому хозяину, взяв его в руки сталкер прошептал:
- Ну привет…



КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.


Сообщение отредактировал Ахил - Понедельник, 05.08.2013, 11:49
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 85
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
------> Объездная дорога - Ветрянная Равнина

Собаки загнали меня на одну из куч мусора не далеко от местного ангара и просидел я по их воле на бетонных блоках поставленных друг на друга , добрых четыре часа.За это время я постепенно начал приходить в себя, а вместе с этим опять пришла тупая боль.В принципе я уже с ней свыкся и теперь воспринимал как должное.Ко всему привыкаешь.Когда слепцы избрали себе новую жертву в виде одинокого подраненного кабанчика, я осмелился слезть и резво припустил вдоль бетонного забора в направлении Карпиловки.

------> Карпиловка


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?

 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 86
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Ахил, это был артефакт под названием "Колючка".
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 87
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Артефакт "Колючка" перекатывался в руках с одной ладони на другую, легонько покалывая кожу держащего его человека. Псих был очень доволен что смог найти в этом месте хоть какой-то артефакт, но теперь нужно было убираться отсюда как можно скорее - не зря же это было "плодородное" место, где можно было найти много таких артефактов. Времени искать тех у сталкера не было, поэтому он убрав найденный арт в встроенный контейнер для них же и двинулся к выходу. На его пути была вновь треклятая электра, но учитывая то что он уже "набил руку" ему не составило труда перебраться через искрящуюся аномалию. Покинув строение Псих двинулся к следующей пачке, но к сожалению своему обнаружил что аномалий в них не было, а значит и артефактов. С обидой он пошёл дальше по улочке - к выходу с территории казарм, но внезапно раздавшиеся недалеко голоса заставили того остановиться, а затем в спешке искать себе укрытие. Им стала одна из немногочисленных пристроек, где он и затаился. Сидя в маленькой комнатёнке, которая похоже раньше была чуланом, он готовился к самому наихудшему развитию событий и крепко сжимал рукоятки ножей в обоих руках. Прислушавшись он слушал разговоры проходящих мимо него людей:

- Слушай Карый - раздался хрипловатый неприятный голос - Классно ты его конечно пришил, да и хабар вроде не плохой, только меня всё таки напугали его угрозы.
- Да не ссы, парень он конечно крутой - второй голос выдержал паузу и продолжил - но его братва вряд ли теперь его найдёт, "студень" не оставляет следов.
- Тогда ладно...
- Димка - третий голос принадлежал молодому парнишке, лет так двадцать -нужно проверить казармы, мало ли там арты есть. Ты иди вон туда, а я загляну в эту пристройку.

- Ладно... Только не долго.

Псих сразу понял в какую пристройку пошёл молодой пацан - ближайшая к ним открытая была как раз та, в который на данный момент прятался сталкер. Он услышал шаги тяжёлых берц раскалывающих разбитую плитку на полу, он уже был не далеко, нужно было срочно что-то предпринять. Человек проверил комнатку соседствующую с укрытием Психа, умудрившись разбить какую-то стеклянную банку, что вызвало недовольство у стоящего снаружи его напарника. Сталкер сосредоточился, сейчас нужно было сделать всё быстро и молниеносно. Противник шагнул вперёд, медленно входя в комнату и светя вперёд себя фонарём, разгоняя полумрак помещения. Когда тело появилось в комнате, Псих сделал быстрый шаг со стороны угла держа в правой руке нож М-9 и левой обхватив парня за горло и зажав ему рот ладонью, вонзил лезвие в подбородок. Парень начал дергаться, по руке потекло что-то горячее. Держа тело содрогавшиеся в конвульсии, Псих подождал когда человек умрёт и медленно опустил его на землю. Быстрый обыск дал понять - рядовой сталкер, простой новичок, но благо оружие у него имелось, а значит у Психа вновь появилось хоть какое-то преимущество. Подобрав ствол и взяв дополнительный рожок из подсумка, сталкер прислонился к стене и принялся вслушиваться, затем выглянул и вышел в коридор. Пройдя по нему прижавшись к стенке, он вновь оглядел улицу и увидел второго человека, который мирно ждал своих товарищей, проводя своё время за поеданием бутерброда с колбасой. Хотя во второй руке у него был зажат Калаш, но из такого положения будет очень не удобно вести огонь, так что можно было рискнуть и попытаться всадить несколько свинцовых пуль во врага. Псих выглянул и бесстрашно вышел из казармы, направив ствол на человека. Тот сначала смотрел в другую сторону, но услышав приближающиеся шаги обратил взор в место куда ушёл его погибший друг:
- Ну чё нашёл что ни...- слова оборвали матюги и крик боли. Несколько пуль задели сталкера. Большая часть ушла в район корпуса, на который похоже был надет неплохой бронежилет и казалось бы что сталкер сможет выжить если укроется как можно скорее в ближайшем здании казармы. Казалось, потому что одна из пуль попала человеку в переносицу, вынеся содержимое черепа на асфальт. Тело с дырой в голове простояло ещё несколько секунд, затем грузно упало на землю. Кровь из огромной смертельной раны натекла под трупом алым озером, маленькие ручейки потекли в разные стороны. Псих в это время успел перебежать улицу и занять более выгодную позицию - оставался как минимум один враг и он прекрасно знал что на улице его ждут. Сталкер не заставил себя долго ждать - он быстро выглянул и оглядел улицу, затем вновь спрятался в казарме от выпущенного в него града пуль. Звякнул металлом об металл. Хрипатый парнишка засевший в казарме вскрикнул и громко выругался длинной канонадой нецензурных слов. Похоже одна из пуль рикошетом задела его, это не могло не радовать Психа, хотя он не знал куда угодил свинцовый "подарочек".
- Сталкер- крикнул Хриплый - может разойдёмся с миром? У меня есть артефакты... Сука... Сталкер, пожалуйста, я откуплюсь, не трать зря патроны...
Псих сначала не стал вести переговоры с врагом -это отвлекало внимание, да и смысл был? Он всё равно убьёт этого человека, ведь если сейчас он отпустит - то возможно этот парень попытается найти его и отомстить. Оставлять за своей спиной врагов никогда нельзя, это правило Псих усвоил когда его с напарником год назад преследовали обозлённые за убийство их командира бандиты. Тогда они смогли уйти без потерь. Сейчас же был подобный случай, наверняка если этот парень уйдёт, то затем он вывесит награду за голову Психа и тому будут надоедать какие-то там "Солдаты Удачи"...

Человек вновь попытался осмотреть территорию и вновь Псих осадил его градом пуль, после которых затвор сухо щёлкнул и сталкеру пришлось заменить рожок в автомате - эта была последняя. Несколько долгих мгновений бездействия - сидящий взаперти противник обдумывал как же ему выпутаться из передряги, осадивший же его сталкер держал единственный выход на прицеле и ждал действий. Наконец тишину прервал всё тот же хрипловатый голос, который уже стал более слабым, похоже на это оказала влияние новая рана:
- Парень слышишь... У меня есть заначка неплохая... Денег много.. Я с тобой поделюсь обещаю... только отпусти... Сталкер.... Пожалуйста слышишь? Я выхожу... Оружие брошу, дай аптечку больше не могу...
Действительно после этих слов на улицу вышел сталкер, который тут же бросил оружие и держась за рану отошёл от него, остановившись по средине улицы. Псих не стал стрелять, он уже понимал что человек в его власти и никуда не убежит, но тем не менее он не стал убирать ствол, всё так же целясь в тело врага, готовясь выпустить град пуль. Тот тем временем ожидал действий Психа спрятав одну руку за окровавленную пазуху где похоже была рана, а другую подняв над головой:
- Что ты там говорил о деньгах?
- Аа... Деньги... Тут не далеко схрон... В нём неплохие арты... Я покажу... Нам сюда... - Парень начал разворачиваться, намереваясь повести за собой своего врага.
- Стоять - крикнул Псих.
Парень замер с испуганным взглядом. Боль в его физиономии на какой-то миг сменилась растерянностью, но потом вновь спохватившись враг глянул на сталкера полными боли глазами. Психу хватило этого мига что бы понять что замышляет его враг:
- Вытащи руку - приказал он.
- Там рана... Мне нужна аптечка...
- Вытащи руку, сука - Псих начинал нервничать.
- Хорошо...
С этими словами он начал извлекать руку из-за пазухи. Почти сразу сталкер заметил что в ней был зажат пистолет и палец автоматически начал сдавливать спусковой крючок выпуская свинцовый дождь на врагах. Противник уже начал поднимать ствол как первая пуля достигла его правого плеча, но он не стал дожидаться когда в нём появятся новые пулевые отверстия и оттолкнувшись прыгнул в сторону за груду обломков. Конечно это было не самое надёжное укрытие, но теперь Псих не видел своего врага вновь и тоже не теряя времени вновь метнулся к одной из стен казарм. Над убежищем парня поднялся пистолет и противник никуда не целясь начал стрелять наугад, предположительно стараясь попасть в Психа. Тот же в свою очередь ответил ему короткой очередью из автомата и вновь спрятался, продумывая дальнейшие его действия.

Изначально был просто план рискнуть, выбежать и расстрелять ошалевшего противника, но был огромный шанс получить шальную пулю из его пукалки, а значит эта стратегия ведения боя откладывается в долгий ящик. Следующая по счёту - обойти. Это уже был наиболее подходящий для данного положения дел план и им можно было воспользоваться, так как попросту других уже не было. Взяв оружие на изготовку, Псих двинулся вдоль казармы около которой он спрятался и дойдя до поворота , свернул налево. Теперь перед ним был длинный коридор с небольшими ответвлениями - переулки между постройками. Двигаясь очень аккуратно и периодически переводя ствол между очередным проходом и дороге по которой двигался Псих, он постепенно дошёл до места где должен был находиться его враг, но того тоже не было. Не понимая в чём дело, сталкер двинулся дальше по коридору и вдруг неожиданно из поворота в метрах десяти от него выбежал человек. Псих скорее нажал на курок от испуга, чем осознанно - пули врезались в спину беглеца, заставили его сделать неуклюжий кувырок вперёд и крепко удариться головой об асфальт. Не теряя не оной секунды Псих метнулся к жертве и всадил Хриплому между глаз контрольную пулю, хотя это уже было явно не к чему...



КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.


Сообщение отредактировал Ахил - Вторник, 06.08.2013, 19:23
 
DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 88
Сообщений: 326
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Все три врага были уничтожены, что не могло не радовать. К тому же, обыскав поверженных врагов, Псих нашел АК-74 с запасной обоймой, ТОЗ-34 с шестью патронами дроби россыпью да ПМ с двумя запасными обоймами, пару банок тушенки, батон да две палки колбасы, так же нашелся один ИПП.
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 89
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
За спиной остались старые разрушенные здания казарм, трупы погибших недавно сталкеров, а впереди маячила тропа, ведущая прямиком к периметру разделяющему территории Зоны от Большого Мира. Изначально Псих шёл просто вдоль асфальтированной дороги – хоть это было опасно, но теперь у него уже имелось хоть какое-то оружие, в случае внезапного нападения у сталкера будет гораздо больше шансов отбиться, чем, если бы он был просто с ножами. Проверяя дорогу болтами, Псих несколько раз обходил особо крупные аномалии у него на пути, пробираясь через колючие кусты растущие около дороги.

Желудок недовольно ворчал внутри, следовательно, нужно было где-то срочно остановиться и подкрепиться, ведь впереди Психа ожидает стремительный марш-бросок по пересёченной местности. Уйдя немного в сторону от тропы и проверив наличие аномалий в этой местности, Псих достал и вскрыл консервы, которые обнаружил у той троицы. Уплетая за обе щёки содержимое железки, он тщательно продумывал план дальнейших передвижений, ведь пересечь кордон это не поиграть в салочки. Впрочем нужно с этим делом разбираться на месте, так как не понятно что твориться там с военными, так что загадывать наперёд просто не стоило. Поднявшись на ноги и отряхнув задницу от прилипшей к ней грязи и травы, сталкер убрал за собой мусор и покрепче сжав автомат, вернулся на тропу.

Через несколько часов изнурительной ходьбы, Псих наконец-то нашёл нужный ему поворот и сделав уверенный крюк между расположившейся на дороге “Электре”, пошёл по направлению к ближайшей деревне – Карпиловке. Настроение начинало подниматься с каждым шагом, казалось его уже ничто не сможет омрачить – скоро Псих выйдет из Зоны и сможет хотя бы денёк полноценно отдохнуть. Внезапно над головой раздался грохот, а небо затянуло тучами, стал накрапывать мелкий противный дождик, сталкер мог только вновь вернуться в своё угрюмое состояние и накинув капюшон пойти дальше.

---------» Карпиловка - Окрестности


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 90
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Пограничный лес темнолесья
Приходилось спешить. Времени у них в запасе было часа два, может два с половиной. Потом начнется погоня. Конечно, сначала перекроют поблизости Периметр, на это тоже уйдет время. Примерно в это же время за ними пойдет отряд уже более опытных военных сталкеров, которые будут искать нарушителей Периметра и убийц солдат. Но вся прелесть в том, что даже опытный следопыт не сможет долго идти по следу в Зоне. Сами понимаете – аномалии, следы других сталкеров и даже мутантов. Библиотекарь повел же отряд по одной из тропок, по которой любили ходить сталкеры. Через какое-то время дорога разделяется на два пути – один ведет на Объездную дорогу, другой к Казармам заброшенным. Это заставит военных рассредоточить силы. А потом проводник повел свой отряд самыми нелюдимыми тропками, подальше от глаз людей и потенциальных преследователей. Конечно, это отняло немного отпущенного времени, но точки назначения они достигли еще до конца крайнего времени. До двух часов с момента нападения осталось минут пятнадцать, но пока они были в выигрыше. Если они смогут продолжить в таком же темпе и добраться до ОборонПрома, то затеряются там для преследователей окончательно. Но, темп все же придется снизить. У военной части пришлось сделать пятиминутную передышку и помочь Тесаку, который был ранен. Ему по-быстрому обработали рану его же люди и наложили новый бинт. После этого он даже с новыми силами шел вместе с отрядами. Валентин же постоянно оглядывался и был готов дать команду, что за ними идет преследование. Саня же выбирал тропки, на которых их просто так в клещи взять нельзя будет. И все это делалось в темпе. Спешка для Зоны конечно опасна, но иногда просто не остается выбора.
---> ОборонПром, лесополоса


КПК
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Заброшенная Военная Часть
Поиск:
Мини-чат