часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - "Бар на Болоте"
Болота - "Бар на Болоте"
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Это место когда-то было величиной, центром торговли в Зоне. Раньше здесь остановился Сидорович, который с группой подручных почти успел выстроить свою торговую империю с почти неограниченным ассортиментом и еще большими аппетитами, однако, увы. Теперь это место из добротного хутора, служившего пристанищем для многих и многих сталкеров, а также местом торговли и какого-никакого, а отдыха, превратилось в развалины. Невозможно найти здесь целого здания - операция "Молот" оправдывала свое название на все сто процентов. Все дома здесь, скорее, превращены в поломанные ящики со снесенными или свалившимися крышками, а где-то и вовсе о здании напоминает лишь кирпичный уголок, каким-то образом устоявший под шквалом самых разных снарядов. Сразу же, лишь только военные покинули это место, в сей край пришли извечные падальщики - мутанты, да мародеры, и, надо сказать, теперь эти силы представляют здесь некую экосистему. Люди вечно копаются здесь, желая найти то снаряжение, которое, по слухам, захоронено здесь Сидоровичем, а может и не вывезено осторожным торговцем, успевшим спасти свою шкуру. Мутанты же всё стараются убить пришедших, хотя сами славно получают. И время так вот идет, а ни те, ни другие не теряют интереса к этим местам, к этим обломкам былого величия. Но кажется с недавних времен все изменилось. Прочесавший территорию бывшего бара вертолет окончательно разнес все здания в щепки. Теперь здесь только куча руин и останки людей в военной форме. Что здесь произошло - известно только одному богу.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Бар уничтожен
 
toxДата: Суббота, 06.12.2014, 17:31 | Сообщение # 331
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Серый,

- Что делать? – Спросил Андрей чуть сдавленно, и вопрос эхом повторился в голове у Закатина.
- Я должен тебя застрелить при попытке сопротивления, – тихо и безэмоционально, стараясь не глядеть на Вадуца, произнёс генерал. – Или же – допросить, и сдать твоему НАТОвскому корпусу, который скоро прибудет сюда. Они доставят тебя либо до Штаба, либо – до ближайшей лужи, где пустят пулю в затылок, а всем скажут, что ты дал драпу и был пристрелен солдатом при исполнении. – Виктор всё также смотрел куда-то сквозь Андрея, стараясь также придумать какой-то план. Или же просто эгоистично поддерживал разговор с потенциальным мертвецом, которому уже ничего не попишешь. – Если мы тебя просто так отпустим – нас всех под трибунал сдадут, а НАТОвцы... Вызовут в своих обидках карателей и те сотрут нас с лица земли, несмотря на выполнение операции «Молот». Поставят здесь другую группу, которая также будет контролировать точку – воякам же многого не надо. Взять Зону под контроль. Медленно. Территория за территорией – болота лишь начало для масштабных наступательных манёвров. А за кой хрен им это надо – не знаю…
Закатин смолк. Андрей точно всё уже осознавал, поэтому тоже молчал.
Тягуче потянулись минуты. Первая, вторая, третья…
Наконец, в коридоре послышались шаги, и в комнатушку вошёл Иващенко. Он выпрямился, отдал честь и заявил:
- Товарищ генерал, западники через пять минут уже будут здесь. Также доложился оберфельдфебель Тотелькопф – «бундесы» продвигаются к нам с другой стороны. НАТОвцы докладывают, что послали две бригады – одну с «Ластивки», вторую подтянули с Периметра. Указания будут, товарищ генерал? Может, встретить?
Закатин мрачно фыркнул, вставая со скрипучего стула:
- Ага, ещё и сигнальной ракетой покажите, где мы! Сами пусть находят… – Обернувшись к Вадуцу, Виктор покачал головой, поворачиваясь в его сторону: - Извини, Андрюх… Мы придумаем что-нибудь. Обязательно. Ты только здесь сиди, не уходи никуда…
Дверь в бетонную коробку захлопнулась за генералом русского спецназа, послышался металлический лязг замка, и над шведом нависла тишина.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СерыйДата: Суббота, 06.12.2014, 17:55 | Сообщение # 332
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Хлопок, лязг и тишина... И снова Страх, огромный, словно серый слон. Правда, слоны боятся мышей, а Страх не боится ничего. Боятся его. Замкнутое пространство, нету кислорода и кажется, будто задыхаешься... Нужно успокоится, но как?
Андрей закрывает голову руками, падает лбом на стол и напряженно думает. Вот она, жизнь. Все кончено, впереди - свет в конце, которого, может, и нету... Беззвучные рыдания и ощущение того, что на тебя падает потолок - клаустрофобия, она такая.
Кислорода все еще не хватает... Нужно успокоится, но ничего не выходит.
"Она крепкая, она выдержит. Оно не упадет!".
ВСТАТЬ! ВСТАТЬ! ВСТАТЬ!
Разкий рывок, стул падает, но Андрею глубоко пофигу. В голове звучат агрессивные мотивы какой-то шведской индастриал-металл группы, а впереди - дверь, которую не открыть. Что делать? Что делать?
Остановись! Торможение - потолок уже не падает но все еще давит на Лихта. Паника прошла, мозг вернулся на свое место и можно было думать. Надо вернуться на место, а то итак шуму наделал.
Шаг, еще шаг. Вот он стул. Согнуться, поднять, поставить, сесть. Выполняешь инструкцию, будто разбираешь какой-нибудь автомат. Так и есть, ты привык к последовательности.
...Сесть, уткнуться лбом в стол и ждать, напряженно ждать. Ждать спасения. Делать нечего...


КПК
Анкета
 
toxДата: Суббота, 06.12.2014, 23:51 | Сообщение # 333
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Серый,

… Дверь с лязгом распахнулась, и в комнатушку зашёл человек, одетый в британский камуфляж MTP – аналог американского «мультикама», только с узнаваемыми зауженными пятнами – и остановился перед столом, за которым сидел задремавший Андрей.
За человеком вошли ещё двое, в такой же камуфле, и с британскими флагами на руквах, а за ними – генерал русского спецназа Закатин. Лихт услышал тихие разговоры на английском, и его тут же, довольно жестоко, подняли за голову, а глаза, привыкшие к полутьме, резануло ярким лучом фонаря.
- Имя! Имя и фамилия! – Человек в MTP, зашедший первым, кричал на английском, явно обращаясь к Лихту.
- Да не Вадуц это! – В уши ворвался ещё один окрик, на сей раз – русский. Андрей без труда узнал голос Закатина. – Мы перепутали его. При нём ни КПК, ни документов не было! Допросили – сказал, что сталкер он... Как же его там… Кактус! Он даже не понимает, что вы ему говорите.
Если это и был шанс – то его надо было использовать. Видимо, генерал спецназа сделал скидку на измордованное лицо Андрея, которое совершенно было не похоже на его настоящее. А попробовать можно. Если это даже только отсрочит смерть...





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СерыйДата: Воскресенье, 07.12.2014, 11:24 | Сообщение # 334
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
"Кактус? Миленькое имечко, теперь его и буду носить всю жизнь, кажется",- Андрей перевел вопросительный взгляд на Закатина и попытался сделать такое... туповатое выражение лица, а после снова глянул на британцев.
Да, он понимал их язык. Да, они его путь к спасению. Но, к тому же, они могут отправить Вадуца и в топь, подыхать от пули. Либо суд, приговор и заключение, скорее всего, пожизненное. Невеселые перспективы, не находите?
Ну что же, придется подыграть спецназовцу и назваться Кактусом, чтобы спасти свою жизнь... Или отсрочить смерть, как повезет.
Вот, блин, влез в авантюру.
-Че он говорит, Закатин, бля? Ты же сказал, помурыжишь и отпустишь! Ты кого привел, а?!
Британцы в камуфле сразу же вопросительно подняли взгляд на генерала, а потом снова посмотрели на Андрея. Неужели прокатило? Неужели еще пожить можно? Господи, хоть бы так, господи, помоги!
Британцы молчали. Ну же, говорите хоть что-нибудь, говорите!


КПК
Анкета
 
toxДата: Воскресенье, 07.12.2014, 16:15 | Сообщение # 335
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Серый,

- Вы с дежурства сорвать две боевые группа, – сухо произнёс человек в MTP, обращаясь к Виктору на ломанном русском. – Вы понимать, что за такое вас по головке… Не погладят?
Глаза британца сверлили генерала спецназа насквозь, на что он, невозмутимо пожав плечами, ответил:
- Откуда мы знали, что вы две группы пошлёте? Мы, что ли, виноваты? Рассудительней надо быть, товарищи… – Закатин посмотрел на Лихта, и в глазах его появился гнев. Он сделал к Андрею шаг и тому, на мгновение, показалось, что генерал его ударит. – А ты, падаль сталкерская, вообще молчи и думай, к кому обращаешься!
- Стой! – Брови британца поползли вверх, и он резво шагнул в сторону Виктора, миролюбиво поднимая руки: - Не надо насилий!.. Не при нас.
Настала пора удивиться и Андрею. Этот изверг в камуфляже почти с минуту назад проявил себя как распоследняя мразь – пришёл насильно поднял Лихту голову, светил в глаза фонарём, орал… В общем, как при начальном допросе… И вдруг так сдулся?..
- Мы оставить… Бундесфер. Тотелькопфа гарнизон. Рядом с вами. – Продолжил человек в МТР. – Он на случай, если Вадуц сунуться в болота.
- Мест нет, – Мгновенно отрезал генерал, и британец тут же с вопросительным взглядом посмотрел на него. – Я в смысле того, что нашим гарнизоном тут все койки заняты, а ваши «бундесы» нам мешаться будут. Уводите их обратно, сами вашего Вадуца доставим.
Камуфляжник ещё немного постоял на месте, перевариваю информацию, затем повернулся к своим и, не глядя на Андрея, покинул комнату. Остальные британцы поспешили за своим предводителем, оставив Вадуца и Закатина наедине.
- Ну что, сталкер Кактус? - Спросил Виктор, ухмыляясь, и, поворачиваясь к Андрею. - Как тебе афера, а? Вас, забугорников, и обмануть не очень трудно.
Внутренне, генерал был собой очень доволен.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 17:02 | Сообщение # 336
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
tox,

Ёлочки зеленые! - только и успела подумать Вита, падая в траву. Эти еще откуда?! Клоуны...Впервые за все время, прошедшее с последнего выброса, от души поблагодарила Зону за это буйство растительности - в таких зарослях проще прятаться от всяких двуногих с оранжевыми повязками на рукавах.
Да, прятаться-то хорошо, а вот...Лежа в траве, девушка явственно ощутила, что кто-то очень ласково трогает ее за лодыжку правой ноги.Не дыша, чуть повернула голову, скосила глаза вниз, и увидела, что тонкая плеть лианы осторожно ползет, нащупывая фиолетовым усиком опору, чтобы уцепиться и полезть дальше. Видимо, растение пока не поняло, что под толстой кожей берца находится вкусная девичья плоть.
Тем временем бойцы неведомого фронта. о чем-то переговариваясь, вернулись на исходную точку, а Вита с ужасом поняла, что щупальце лианы сжимается крепче, тянется дальше, обвивая ногу выше лодыжки и останавливаться не собирается.
Наконец, те, с повязками, утопали в другом направлении, и горе-сталкер, шипя и ругаясь вполголоса, получила возможность сесть, не привлекая лишнего внимания. Достать нож - дело секунды, отсечь наглый побег плотоядной лианы - полминуты, откатиться в сторону, вскочить на ноги и дать деру от прожорливого куста - минута.
Вот какие цветочки нынче Зона завела! Мало мути всякой, так еще и к зеленке теперь не подойти...
Пробираясь по притихшему, как перед бурей, болоту, Вита все же отметила, что растения стали не столь агрессивны, как, например, два дня назад. Может, причина тому резкий перепад температуры? Похолодало, зима, однако.
Надо будет сталкеров по сети предупредить, чтобы не совались на болота, судя по шуму вертушек и смутным фигурам "чистильщиков", вояки еще не утихомирились - то ли решили зачистить Зону в ноль, то ли ловят кого-то...


Юна
 
СерыйДата: Воскресенье, 07.12.2014, 17:25 | Сообщение # 337
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Ты спасен, Ва... Кактус. Теперь ты сталкер Кактус. Человек без прошлого, человек без документов. Тебя больше не существует для внешнего мира. Для всех них - даже для своих родных ты труп, убивший пять человек. Хладнокровный убийца, которого настигла божья кара. Кусок мяса, пропавший в зоне. Что еще придумать? Да ничего, этих пунктов хватает для дальнейших размышлений. Главная цель выполнена - выжить, а вот что делать дальше? Жить в месте, где ты чуть не сдох и почти лишился ума. Ах, да, здесь ты еще потерял свое лицо. Скорее всего, ужасные шрамы остануться.
К лучшему ли это, или нет? Теперь точно неизвестно, ты жив и это цена за то, что ты теперь не ты. Интересно, этот спецназер вернет вещи и отпустит или отправит на большую землю как сталкера? В любом случае, скорее всего, придется мотать срок за какого-нибудь закоренелого бандюка.
-Спасибо вам, реально спасибо... Но что теперь?


КПК
Анкета
 
toxДата: Воскресенье, 07.12.2014, 17:32 | Сообщение # 338
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Элана,

… Практически над головой Виты с шумом пролетел компактный чёрный вертолёт, несущий на себе два внушительных размеров шестиствольных пулемёта, установленных по краям закрылок. На специально установленных мостках, находящимися над лыжами вертушки, сидели по два человека с каждой стороны – Виктория заметила их, когда трава, в которой она лежала, начала колыхаться, а уши – увядать от шума лопастей. В глаза бил ветер, почти вдавивший девушку в землю, и та зажмурилась, закрывая лицо руками и молясь, чтобы в раздвинутой под ветром траве, пилоты не нашли её хрупкого тельца, однако… Видимо военные были заняты не тем.
Американский «литтл-бёрд» пролетел мимо, направляясь, в сторону руин, где когда-то находился сталкерский «Бар на Болотах». После военной зачистки, там остались одни развалины – ни одного целёхенького здания. Правда поговаривают, что в живых остались казематы Сидоровича, однако соваться туда было себе дороже, хоть схрон с оружием бывшего торговца и манил к себе любого сталкера….
Вскоре, всё стихло. Звук вертолётных винтов, конечно, ещё витал в воздухе, но он уже был сравнительно далеко…
В голову пришла невольная, чужая мысль, шепнувшая девушке «Пора!», но как только Вика начала сомневаться, стоит ли подчиняться этому шальному приказу, как со стороны леса, цепью, вышла группа солдат, одетых в немецкий камуфляж «флектарн». Все при боевом оснащении – каски, бронежилеты, оружие – но вот что они здесь делают?..
«Бундесвер» не смотрел в сторону Вики – они также цепью прошли мимо постовых с оранжевой изолентой на рукаве, – один из немцев даже махнул им рукой в знак приветствия - и скрылись за деревьями.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
toxДата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:36 | Сообщение # 339
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Серый,

… А ведь действительно – что теперь?
Виктор призадумался. По всем правилам, он должен был… Закатин, тяжко вздохнув, снова потёр переносицу. Каким, к чёрту правилам? Он – генерал спецназа, нарушивший все правила. Поступил Уставом ради жизни человека при погонах. Ради солдата, который был похож на его сына, умершего от рака в далёком 2010 году. Виктор вздрогнул, утирая выступившие слёзы. Похоже всё, чем можно сломить его – это воспоминаниями об Артёме.
- А теперь ты… – Начал было Закатин, но осёкся, взглянув на лицо Андрея Вадуца. На его настоящее лицо, не покрытое уродливыми вмятинами и опухлостями. Как же он… - Теперь ты вольный сталкер, – переступив, наконец, через себя, продолжил генерал. – Вещи мы тебе отдадим, но камуфлу придётся сменить – нельзя теперь в шведском. Флаг свой себе забирай, оружие тоже. Разгрузка-рюкзак твои, вместе с противогазом. КПК… – Закатин призадумался. А как быть с коммуникатором? Лишнего на болотах не было, а выпускать Андрея без компьютера, одного, по болотам… Тогда его можно было и не спасать. – КПК тебе свой дам. Только… Как это называется? Форматирую всё и забирай – как новенький. Там карта Зоны, основные сталкерские стоянки, «джи-пи-эс», «вай-фай», да пару игр. Что ещё, в конце концов, молодняку надо?.. Иващенко!
В комнатку мигом вбежал, видимо, всё время стоящий рядом щуплый Иващенко, одетый в новенькую, пиксельную форму войск РФ:
- Товарищ генерал?
- Ты слышал всё. Выноси камуфлу новую, и КПК мой со стола принеси. Да про изъятое не забудь.
Молодой несколько секунд стоял, переваривая приказ. Но, поймав взгляд своего начальника, проморгался, и дал драпу.
- Ну вот и… Добро пожаловать в Зону, сталкер Кактус. – Слегка улыбаясь, произнёс Виктор. – Своё имя Андрей оставь при себе. У тебя прозвище теперь новое, но мой тебе совет… Не забывай, кто ты есть на самом деле и оставайся всё тем же русским шведом…

Одежду, оружие и КПК Вадуцу принесли минут через пять. Принёс опять всё тот же Иващенко, который молча глядел на сталкера вытаращенными, испуганными глазами.
На выбор была потрёпанный русский камуфляж старого образца «вертикалка», аж 1998 года, более современная «чернота», какая была надета на генерале спецназа (на неё была хотя бы возможность прикрепить шведский флаг), а также тёмно-зелёный пыльник с глубоким капюшоном.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СерыйДата: Понедельник, 08.12.2014, 17:06 | Сообщение # 340
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Вот оно как бывает - русский спецназовец вступился за незнакомого, почти мертвого, человека. Спас его от смерти. Вернул его вещи. Отпустил, не отправив в места не столь отдаленные. Наверное, таких людей мало, а, может быть, вообще не осталось...
-Спасибо... Честно, спасибо,- Андрей взял в руки "Чернуху" и плащ (всегда поможет, если придется мокнуть), после чего натянул на себя камуфляж, застегнул разгрузку на груди и накинул на плечи темно-зеленый пыльник.
Теперь оружие... Вадуц схватил Беретту, проверил, заряжена ли - магазин оказался неполным, ведь Лихт тогда много стрелял. Второй магазин все также лежал в разгрузке. Рюкзак. Все вещи остались нетронутыми, что не могло не радовать. Вроде готово. КПК парень вложил в один из карманов на разгрузке, после чего немного попрыгал, дабы проверить, шумит ли что-нибудь в его снаряжении. Тишина... Слава богу.
Рассмотрев вещи, Андрей протянул руку Закатину. Спецназовец замялся и буркнул что-то вроде "сочтемся", а потом все-таки крепко пожал протянутую руку и проговорил уже нормальным голосом:
-Британцы, немцы или еще кто-то свалили, вертолет улетел. Иди спокойно, не вляпайся куда-нибудь или не сдохни на первом же монстре. Я зря старался, что ли? Все, ладно, давай, я тебя проведу а дальше уже сам двигай.
Спустя несколько минут мужчины были у обломков какого-то деревянного здания, уничтоженного, видимо, тяжелым снарядом. Андрей отделился от Закатина и двинулся туда, куда ему указал спецназовец. Вроде бы там было относительно чистое место, и пройти там не было проблемой для новичка.
...Закатин стоял у выхода и глядел на парня. Вот широкая спина скрылась за деревьями, уже и не слышен хруст кустарника. Зачем он его отпустил? Потому что это был его долг. Что сделано, то сделано, жалеть не о чем. Он поступил правильно - и это главное. Главнее всех этих правосудий, главнее всей власти. Постояв еще несколько минут, генерал двинулся обратно - в домик бывшего барыги. Его ждут дела...
Небольшой домик барыги исчез из виду, потому Андрей решил сбросить темп и идти медленнее. Вот только куда он идет? Да ладно, потом как-нибудь глянет в КПК, сейчас надо отойти подальше от этого места. Смущало только одно - в рюкзаке нету ни еды, ни воды, ни денег, потому нужно быстрее идти куда-нибудь, где есть эти вещи. Вот только куда? Стоянки сталкеров-то отмечены, но чем расплачиваться за еду? Вместо старых проблем появились новые - более насущные, чем некогда близкая смерть.
Андрей все шел и шел... И тут... Впереди мелькнул силуэт... Девушки? Не веря своим глазам, Вадут тут же их протер - но безрезультатно. Девушка шла. Шла! Точно, девушка! Недалеко!
-Эй, стой, стооой!


КПК
Анкета


Сообщение отредактировал Серый - Понедельник, 08.12.2014, 20:21
 
ЛанкаДата: Понедельник, 08.12.2014, 21:40 | Сообщение # 341
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Отшумели вертушки, ушли чистильщики, стихло все, мутанты, даже если и были тут неподалеку, скорее всего в ужасе разбежались от грохота винтокрылых летунов и обилия вооруженных до зубов двуногих. Вита, раздосадованная тем, что не удалось попасть к своему схрону, медленно топает в сторону Кордона, уже виднеются крыши хуторка - этакий перевалочный пункт меж болотом и Кордоном. Там можно укрыться в одном из уцелевших домишек, покопаться в ОСС, выискивая последние новости, узнать, стоит или нет сейчас соваться в деревню. Правда, обычно устроиться в этом оазисе без приключений не удается - сначала нужно или выгнать со двора стайку плотей, или выкурить кровососа, или же поиграть с бандюками в казаки-разбойники. Но все эти игры не для Виты. Подобные развлечения под силу разве что матерым сталкерам, сбившимся в команду, или группе вояк, проводящих плановую зачистку, но никак не маленькой хрупкой пигалице. Так что девушка собиралась потратить энное количество времени, лежа в болотной осоке и наблюдая за хуторком в старенький бинокль с треснувшим стеклышком.
Она как раз собиралась устроиться в выбранном ею кустике, что выглядел довольно безобидно, как...услышала чей-то окрик. Это было столь неожиданно, что Вита едва не свалилась в бочажину, оскользнувшись и с трудом восстановив равновесие, обернулась.
Тут надо немного отступить от темы. Да, любой другой бы на ее месте открыл бы стрельбу еще на развороте, ну или упал бы в траву, а потом бы уже открыл стрельбу, ну или отскочил бы в сторону, уходя с предполагаемой линии обстрела, и потом открыл бы стрельбу...Это все не про нее, не про Виту. Логика у нее железная - раз не пристрелили сразу, когда стояла спиной, да еще окликнули, а не подкрались, словно тать в ночи - значит, убивать и не собирались. Мало ли что кому понадобится в Зоне. Может, у человека соль закончилась или там вода.
Итак, Вита обернулась, словно все это происходит не в самой опе мира, а на самом обычном бульваре оживленного мирного города на вечерней прогулке-
-Ну. Стою. Не беги так быстро, тут очень скользко.
Однако калаш на всякий случай лег поудобнее в руках, хотя стрелять в случае чего она уже не успеет...


Юна
 
СерыйДата: Вторник, 09.12.2014, 14:25 | Сообщение # 342
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Боевая девушка, тут уж ничего не скажешь... Но, вроде, миролюбиво настроена, значит, можно поговорить спокойно. Ну, наверное можно будет поговорить. В зоне ни в чем нельзя быть уверенным, это Вадуц понял еще в самом начале своего путешествия.
Парень облизнулся. Откуда в таком месте девушки? Решили, что ли, самоубиться? Эй, а как же мы - честные мужики? Не надо нам такого "счастья". Лучше уже с красивой женщиной, чем без нее.
"А сколько у тебя девушек-то было, Андрюха?",- мысленно спросил у себя Вадуц, хотя сам знал, что не скажет ни одной.
Почему? Да потому что девушек-то не было. Ни одной. Ну, как, половые отношения были, но, что называется, на одну ночь. Серьезных вещей так и не получалось, к сожалению. Или к лучшему? Хотя, если бы он женился на ком-нибудь, сидеть бы парню где-нибудь под Стокгольмом и по выходным потягивать пивко, отращивая "комок нервов", а не в грязной зоне, где на каждом шагу таится смерть.
И вот опять... Не услышав предостережение девушки, Кактус увеличил скорость и поскользнулся, чуть на упав в жидкую грязь. Благо - успел удержать равновесие.
И вот, спустя секунд двадцать-тридцать, парень был возле девчонки.
"Красивая",- отметил Вадуц, глядя на вполне себе миловидное личико. И что такая забыла здесь?
После осмотра Андрей тут же перевел взгляд на калашников, который держала в руках красавица. Не доверяет, значит. Ну и ладно, все-равно можно попытаться договориться. Опустив свою "Беретту", парень широко улыбнулся и проговорил:
-Привет, я Андрей... Кактус,- улыбка сразу слетела с лица при воспоминаниях о получении нового имени,- слушай, я тут новенький. Можно с тобой до ближайшей стоянки пройти, а?


КПК
Анкета
 
ЛанкаДата: Среда, 10.12.2014, 00:53 | Сообщение # 343
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Кричит...Бегает...Чуть не свалился в воду. Улыбается...Доверчивый, оружие сразу опустил. Мда, новичок. Симпатичный. Жалко, что долго не пробегает. Не пробегает, если не научится вести себя, как подобает, - поправила сама себя Вита, в упор разглядывая Андрея Кактуса серьезным взглядом карих глаз. Кактус...Вспомнился тот кактус, из ее снов, в шляпе с пером, болтливый донельзя, зеленый, как и положено кактусу, со сломанной в хлам опасной бритвой в колючих лапах...
-Ну привет, Кактус. Я Вита. От слова "витаминка", хы... Вон крыши видишь? Нам туда.
Она еще немного колеблется, решая, поворачиваться спиной к Андрею или нет. Но пускать его впереди себя...Точно в аномалии заведет. Эх, новички, зелень желтопузая...
-Идешь за мной. Дистанция два метра. Не шуми.
Водрузив респиратор на место, отвернулась, решительно пошла к хуторку, чувствуя себя полной идиоткой, подставившей саму себя.
Им несказанно повезло - посреди дворика, образованного тремя избами, еще теплился умирающий костерок, но людей не было. Это могло означать, что сталкеры снялись с этого места совсем недавно, а раз они тут были, то прежде зачистили территорию, и никто еще не успел занять единственный домик, пригодный и для ночлега и для обороны, если понадобится.
Покружив по территории хуторка и потыкав дулом автомата в темные углы и закоулки между построек ( скорее, для порядка, ибо чуйка подсказывала, что сейчас место это вполне себе безопасное), Вита довольно улыбнулась, махнула рукой Кактусу -
-Давай в дом. Есть хочешь, небось? Щас бутеров организуем. Последи за подходом к дому.
Шустро напластав несколько бутербродов с колбасой, налила в крышку от термоса почти остывшего чаю и пригласила за импровизированный стол начинающего сталкера
-Темнеет. Дальше идти нельзя. Хотя...Если очень спешишь, то тебе туда - и девушка, жуя приличный кус бутерброда, включила свой наладонник, открыла карту и показала Андрею точку на ней -
-Вот. Это Кордон. Вот тут - торгаш засел, Сидорович. Он работу может дать, если совсем загибаешься. - Объяснила она, проглотив последний кусок своего нехитрого ужина и запив его водой из фляжки.
-Чтобы до него добраться, тебе нужно будет пробраться вот отсюда - сюда. Вот тут примерно- аномальное поле, туда ходить не надо, если детектора нормального нет и хоть мало-мальски приличного опыта.
-Ну, так как, тебя сейчас проводить до тропы, или...?


Юна
 
СерыйДата: Среда, 10.12.2014, 14:23 | Сообщение # 344
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Думай, думай, думай. Куда тебе нужно? Куда, блин, конечно к Сидоровичу. Может, ему требуются опытные солдаты. Хотя, какие солдаты в зоне? Припекет скорее всего носить какую-нибудь херню к нему и бабок еще не заплатит. Не доверял новоиспеченный Кактус людям в зоне, не доверял. А кто тут верит друг другу? Даже сейчас эта девчонка была готова убить его, а он был готов прикончить ее. Вся эта бутафория с улыбками, опусканием пистолета всего лишь для того, чтобы тебя посчитали добряком-сталкером. Желтопузиком, не умеющим ничего.
Тебя тренировали убивать, и это теперь не пропьешь. Даже присев рядом с девчонкой Андрей рассчитывал, как и когда в случае чего можно будет свалить из дома, прихватив свои и, может быть, чужие вещи. Чего не сделаешь ради своей жизни, ага.
Некстати вспомнился сослуживец, висящий на высоком заборе. Дергающийся... А ты по нему лез. По. Живому. Человеку. Раньше об этом нельзя было думать - а что сейчас? Сейчас спокойная обстановка, можно отдаться мыслям. Можно продумать свои дальнейшие действия. Можно отдохнуть.
Нет, расслабляться никак нельзя. А ежели эта красавица грабануть захочет, тогда что? Кстати о красавице...
Вадуц быстро расстегнул молнию на разгрузке, вынял оттуда свой КПК и принялся рассматривать отражение в экране.
Мда... Красавец, ничего не скажешь. И как девчонка-то тебя не испугалась? Вся морда в огромных кровоподтеках, лоб замазан каплями крови, опухоль. Ох ты ж блин, как забулдыга какой-то, ей богу. Ладно, блин, что делать. Скоро пройдет, наверное. КПК вернулся на свое прежнее место, а Андрей тем временем взял самый маленький бутер и проговорил:
-Не думаю, что сейчас лучшее время двигаться до тропы... Темнеет, еще не хватало, чтобы дом кто-нибудь занял. Кстати про дом. Тут чердак или подвал есть какой-нибудь?


КПК
Анкета
 
toxДата: Среда, 10.12.2014, 17:47 | Сообщение # 345
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Переход с:
--> Болотных топей, домик Болотного Доктора.

- Я уже совсем большая, и умею хорошо… На пол прыгать с табуретки и садиться на горшок… - Тихо бормотал я детскую песенку себе под нос, восходя на высокий холм, который обычно и скрывал под своей тенью болотный бар. Благодаря этому низенькие строения не видели с высоко летящих вертолётов, которые, в свою очередь, низко не летали из-за гравитационных аномалий, расположенных на верхушке холма. Я откуда-то помнил, что было одно-единственное крушение, которое было вызвано неаккуратностью пилота, который решил пролететь к ним слишком близко.
- Я уже совсем не детка – куклам суп могу варить...
Я остановился отдышаться – всё-таки очень тяжело при всём снаряжении, с «Сайгой» в руках, с крупнокалиберной винтовкой за спиной, идти вверх по склону.
Кстати тогда пилот задел таки хвостом аномалию и та, раскрутив многотонную винтокрылую машину вокруг своей оси, отшвырнула её как игрушку куда-то в трясину. Горе-ас не справился с управлением, и аномалия переломала все важные функции «вертушки» отправив ту кормить болотную фауну…
Передёрнувшись, я двинулся дальше, дабы не кормить местных хищников, что могли наблюдать за мной из кустов. Я ведь почти дошёл…
- Только мне не разрешают… – Я остановился уже на верхушке холма, опёршись об огромный, стоящий на вершине дуб, и едва ли не выронил «Сайгу» от изумления, вызванного открывшимся мне видом.
- Слово жопа говорить! – Быстро прочёл я песенку, не обращая внимания, что подал голос слишком громко.
А ведь посмотреть было на что: бара на болоте больше не существовало. Его место заняли сплошные руины, испещрённые воронками от взрывов, глубокими кратерами от ракетных попаданий, а также возле едва выживших фундаментов стояли мёртвые навеки веком остатки знакомых мне БТР-80. Техника застыла на подходе к зданиям, показывая проходящим мимо, что это место приняло тяжёлый бой. И проиграло в неравной схватке с военными.
Я невольно сжал кулаки и поиграл жвалками и сжал кулаки – дробовик повис на одноточечном ремне, но пока что мне было совершенно индифферентно. Когда-то это место было полно сталкеров и местных забулдыг. А пока я провёл неизвестно сколько времени в отключке – его разбомбили военные – больше некому привозить сюда огромное количество техники… Разве что мифическому «Монолиту» - группировке, чьей приоритетной целью была защита своего драгоценного камешка. Но это же Юг! Не могли они с центра Зоны до сюда!.. За такой короткий промежуток времени!..
Схватив «Сайгу», я, негромко побрякивая снаряжением – бесшумно это было сделать просто нереально! – начал оскальзываясь, спускаться вниз с холма, по направлению к руинам и остаткам зданий.
Чем ближе я подходил к скелетам деревянных строений, тем явственней чувствовался невыветриваемый запах гари, запах войны, проходившей здесь определённое количество времени назад… Как же так?..
В Зоне уже совершенно точно начало темнеть, поэтому я позволил себе немного осмелеть – может быть если я расположусь прямиком здесь, в подвальчике какого-нибудь здания, то я смогу пережить ночь?.. Ведь по-любому вояки окопались здесь же и просто так ходить было стопроцентно опасно, но "зелёные" же вряд ли ожидают косяка у себя под носом в виде по-военному одетого сталкера со снайперской винтовкой на камуфляжном рюкзаке?..




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛанкаДата: Четверг, 11.12.2014, 19:01 | Сообщение # 346
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Серый ()
-Не думаю, что сейчас лучшее время двигаться до тропы... Темнеет, еще не хватало, чтобы дом кто-нибудь занял. Кстати про дом. Тут чердак или подвал есть какой-нибудь?


-Зачем тебе чердак-подвал?
Вита убрала в рюкзак остатки колбасы и батона, поболтала фляжку, определяя, сколько еще воды осталось, бросила мимолетный взгляд на Кактуса. То, что весь фейс ее нового знакомого разукрашен всеми оттенками синего и лилового, девушку нисколько не смущает. Это в порядке вещей, это пройдет. Давно ли сама красовалась разбитой губой и рассеченной бровью, когда в баре пристал тот пьяный в щи сталкер? Не, ну вряд ли у Кактуса все лицо разбито по этой же причине. И все же. Зона, тут постоянно нужно доказывать себе и всем-всем-всем, что можешь постоять за себя и выжить в самых немыслимых условиях...

За то время, пока осматривали хутор, пока устраивались на ночлег, пока жевали бутеры и разглядывали карту, Вита успела приглядеться к Андрею получше - и статью вышел, и оружие в его руках не кажется посторонним предметом, молчалив,глаза не бегают. Да и вообще, в общем и целом - на вояку похож, прежде всего выправкой своей. Этот уж точно не станет напиваться вдрызг и строить из себя мачо.

-Место тут тихое, но спать все равно нужно по очереди.
...И проснешься ты, девушка, поутру с перерезанным горлом... отогнав от себя мрачные мысли, Вита достала кусок корпии из пластиковой коробки, выуженной из рюкзака, смочила ее водой, протянула Кактусу-
-Кровь сотри со лба. Ватку в огонь выбросишь. Кровососы, они даже высохшую кровушку чуют за километр.


Юна
 
СерыйДата: Четверг, 11.12.2014, 19:21 | Сообщение # 347
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Не много ли помощничков на сегодняшние сутки? Сначала Закатин, теперь эта девчонка, блин. И стыдно же, черт возьми, стыдно! Да-да, есть там байки про взаимопомощь и так далее, но, бляха-муха, хватит уже пользоваться чужой помощью! Хотя... Кровососы, говоришь, кровь чуют? Можно, конечно, проверить это, но не сильно уж и хотелось. В учебке рассказывали про этих мутантов. Говорили, мол, солдатов возле бункера какого-то рвали, как тряпки. И те ничегошеньки делать не смогли.
Потому, немного подумав, Андрей решил не рисковать и взял протянутую в руке Виты ватку, после чего стер засохшую кровь со лба и подбородка, после чего выбросил небольшой кусочек белого материала в костер.
-Зачем? Ты, мне кажется, не проверила их, если тут они есть. А в подвале или на чердаке может сидеть что-то более опасное, чем кровосос,- блеснул знаниями о Зоне Лихт, доставая из кармана ставший уже своим КПК.
Так, включить дисплей. Вот он, значок сталкерской сети, ладненько. Включить. Выскочила какая-то настройка. А, аккаунт. Ладно. Имя? Какой ник выбрать? Кактус? Изъезженно слишком, да и занят он. Точно, Капитан Кактус. Вот оно! Так, ввел, пароль свой старый. Все, регистрация окончено и КПК весело пиликает в руках парня. Ничего сложного, и теперь есть доступ к общей сети. Можно знать все о последних событиях.
Вложив КПК обратно в карман, Вадуц перевел взгляд на Виту и стал ждать от нее ответа.


КПК
Анкета
 
toxДата: Пятница, 12.12.2014, 01:56 | Сообщение # 348
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
… Я спустился с холма, готовя к бою «Сайгу» - если тусовавшиеся в этих местах военные накроют меня из пулемёта, мой дробовик окажется самым ненужным оружием в борьбе с ними. В таком случаем, можно было снять с рюкзака ОСВ, и в прицел прошерстить местность, которую я собираюсь пересечь. Хотя бы чисто ради проформы, и чтобы показать себе, что я вообще такой же боец, как и они, разве что службу не проходящий…
Сухо защёлкали под моими ботинками обгоревшие сухие тростинки и деревяхи – остатки бывшего бара на болоте; и хруст этот, казалось, разносился на далёкие километры, доносясь до какого-либо из патрулей. Но это - опять же – если вояки обосновались тут после обширной зачистки. Если их не было – то идти тихо также не помешает, ибо местное зверьё никто не отменял.
Громко ухнула какая-то большая птица, чёрной тенью взметнувшаяся с одиноко стоящей посредине руин сваи. Поначалу она казалась мне лишь декором среди изуродованных домов, но это сволочь оказалась живее всех живых, и своим звуком наверняка привлекла чьё-нибудь внимание. И этот кто-то…
- Зеникин, иди проверь! – Послышался голос где-то впереди, и я завертел головой, приседая за одним из деревянных «зубьев», торчащих из бетонного обугленного фундамента. – Там вроде шастает кто-то. Заодно и боевое крещение пройдёшь!
Тот же голос довольно заржал, распугивая своими децибелами всю местную мелкую фауну, и, может даже, привлекая, более крупных хищников. Если таковые здесь ещё охотятся.
Я громко выматерился – откуда-то из глубин разрушенных одноэтажек что-то отчётливо щёлкнуло, и блеснул яркий луч прожектора, быстро зарыскавший по скелетам домов, словно дикая собака. И только спустя полминуты он замер на месте. Но вдобавок к этому я услышал тихие, вкрадчивые шаги – невидимый мне Зеникин таки выступил на боевое дежурство, и сейчас боязливо шагал по освещённому коридору, что проделал для него не только мощный прожектор, но и наверняка второй номер дозорного расчёта, что сейчас стопроцентно приготовился стрелять, сидя в укрытии. И если у него там маскированный пулемётный ДОТ, то мне конец – крупнокалиберные пули в два счёта прошью фанерные обломки за которыми я прячусь, а если даже пулемётчик не знает где я, то ему не составит труда потратить патронов, но зато прошить всё, что скрывает от его глаз потенциального нарушителя, что осмелился ступить на прожжённую войной землю.
Надо отступать.
У меня даже сердце застучало быстрее, и отдышка появилась, будто бы я километра три пробежал, хоть и застыл на месте, как вкопанный, прислушиваясь к окружающим звукам.
- Тут чисто, – услышал я голос Зеникина, но был уверен, что останавливаться на достигнутом эта сука не собирается. Наоборот, патрульный пройдёт почти до холма, дабы удостовериться, что поблизости нет врагов, чтобы потом не сидеть, как говориться, «на очке» и паранойе, забивая себя мыслью, что где-то в округе может бродить неподстреленная, чисто гипотетически вооружённая, скотина…
К несчастью, у меня не было ни гранат, ни камней, дабы зашвырнуть их куда-нибудь в сторону, шумом отвлекая внимание, и дать драпу по холму. Был, конечно, артефакт Вася, но его кидать я не собирался уж факт…
«Всё слишком сложно, да?» – Усмехнулся я про себя, и внутренне подобрался, приготовившись совершить поступок, равнозначный самоубийству, но активно одобряемым чем-то внутри меня.
Раз, два, три!!
На отчётливо ясном для самого себя выдохе я сделал выпад вперёд, вынося половину корпуса, оружие и голову за стену деревянного «зуба», служившего мне укрытием. Сердце бешено колотилось, не желая успокаиваться, и я, не ожидавший такой предательской паники от своего организма, вынужден был полагаться только на свои навыки, полученные на учениях.
Я глубоко вдохнул, и, щурясь от света прожектора, выстрелил по ростовой фигуре, идущей в жалких пяти метрах от меня; причём выстрелил наобум, не глядя в мушку, которая растворилась на фоне яркого луча. В ушах шумело ровно до того момента, пока я не ушёл за укрытие.
На выдохе я ушёл обратно за свой «зуб», едва не потеряв равновесие от перевешивающего меня в момент выпада бронежилета. Затем я быстро сменил левую руку на правую, и быстро высунулся с другой стороны моего ненадёжного укрытия, слушая крики боли подстреленного мною Зеникина, слишком поздно дорвавшиеся не только до моих ушей, но и также до состояния, сжавшегося до уровня боевой машины, которой плевать на крики раненых... Опять, идущий на доли одной секунды, захват цели, глубокий вдох и выстрел по прожектору – снова вслепую…
Что-то дзенькнуло, и луч погас, возвращая всё в более привычное тёмное состояние.
Дострелил… Из «Сайги»… До прожектора… Блин…

… В себя я вернулся уже во время нового марш-броска по спуску с высоты, который я буквально «пролетал» наискосок – мой разум явно нёс тело куда-то в сторону хуторка, уютно расположившегося у кромки воды. Я покрутил головой, и это стало моей ошибкой: споткнувшись, и, теряя равновесие, я полетел вниз, ударяясь о выступающие камни, толстые корни деревьев и неровности холма.
Переворот, ещё один, и вот я буквально еду на пятой точке по глинистому спуску, метясь ногами прямо в уходящий резко вниз обрыв. Мгновение – я пытаюсь затормозить каблуками берцев, разбрасывая во все стороны грязь, но уже не могу хоть как-то предрешить падение: спуск с высоты был слишком крут и стоит надеяться, что под обрывом находится вода, или что-то мягкое…
Ещё чуток, и тело отрывается от земли, лишь доли секунды пребывая в свободном падении, и до мозга доносится печальный сигнал в виде моего охрипшего голоса:
- Крыша, бл*дь!!
Нелепо и комично размахивая конечностями, я почувствовал удар, проломал своим весом ветхую, пологую крышу деревянного строеньица, поднимая вверх тучу пыли, а также матную тираду, вырвавшуюся из горла заместо крика боли, которую офигевший от пережитого мозг ещё не осознал.
Не осознал, поэтому просто отключил тело, разрешая мне пробыть в таком состоянии до самого утра, а мысль о вояках и погоне мгновенно улетучилась, оставляя меня в забытие…




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛанкаДата: Пятница, 12.12.2014, 14:05 | Сообщение # 349
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Серый ()
-Зачем? Ты, мне кажется, не проверила их, если тут они есть. А в подвале или на чердаке может сидеть что-то более опасное, чем кровосос,


Хм. И точно - чердак! А парень-то не дурак. Дом устроен так, что на чердак прямо из жилой комнаты ведет довольно широкая лестница, а в потолке виднеется широкий люк, закрытый дощатым щитом. Вита, подойдя к подножию деревянной лестницы, остановилась и глянула вверх- люк был закрыт с этой стороны на металлическую задвижку. Поманив рукой Кактуса, указала вверх, когда он подошел -
- Другого входа на чердак тут нет. Ну, раньше не было.
Откуда-то со стороны разнесенного в щепы сталкерского бара раздался выстрел, потом еще, и двое, стоящие в этом тихом домике, вздрогнули, глядя друг на друга.
Девушка сжала автомат, и мелькнула мысль - хватать свои вещи и уходить от греха подальше. Но куда? на Кордон сейчас нельзя, в темноте можно наткнуться на стаю кабанов - эти мутанты почему-то часто выбирали в качестве лежанки именно сталкерскую тропу, ведущую с болот к деревне.
Додумать Вита не успела. До них донесся какой-то непонятный звук, во всяком случае, она не могла разобрать, на что это похоже, да и времени на разборки не было - вслед за этим шумом раздался невообразимый грохот, как если бы в кровлю дома вписался метеор размером с хорошего бычка. за то, что это никакой не метеор, сказал набор матерных слов, сказанный кем-то вполне себе человеческим голосом, потом - возня на чердаке, словно кто-то пытался подняться, да все никак не находил опоры, стон, и- тишина...
Как только все стихло, Вита обнаружила, что сидит на полу, сжимая калаш побелевшими пальцами, а губы шепчут какие-то проклятия, состоящие из слов, почерпнутых в барах во время недолгих перерывах между ходками. Уставившись на Лихта совершенно круглыми от испуга глазами, она смогла спросить дрожащим голосом-
-Все еще хочешь обследовать чердак?
И, поднявшись и отряхиваясь, кивнула на люк, чихнула от падающей с потолка трухи и хлопьев сажи.
-Если хочешь, то иди, а я туда не полезу - закончила она решительно и отошла от лестницы к стене.


Юна
 
СерыйДата: Пятница, 12.12.2014, 16:37 | Сообщение # 350
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
"Твою маааать",- подумалось Вадуцу, когда на улице раздались выстрелы, а на головы парня и девушки "что-то" упало. И это, похоже, был человек. Ну или какое-нибудь порождение Зоны вроде Кузьмы, в чем парень очень сильно сомневался. Кто самый опасный в этих местах? Нет, не Лихт точно, не надо так льстить. Самый опасный - вооруженный человек. Да, Андрей был вооружен, но, черт возьми, чем? Береттой? Да это пукалка, по сравнению с... Точно... Нет, так нельзя. Пускай Вита охраняет, да.
-Cмотри в окно, поняла? Если кто будет - кричи.
Вот она - его стихия. Не мутанты, не аномалии. Люди - вот его настоящее призвание. Его не учили убивать животных. Его не учили разбираться в физике. Его учили убивать людей. Только убивать, беспощадно. Вот теперь Андрей чувствовал себя в своей тарелке. Был враг - военные, потревоженные выстрелами и то, что было сверху. А то, что это было человеком, Вадуц уже не сомневался. Слишком человеческим было падение и стон.
Ладно, пора. Раз, два, три - и парень уже отодвигает задвижку и открывает люк
Темнота, куча пыли, от которой хочется выплюнуть свои легкие, и вот они - тяжелые берцы военного типа. Рядом - красивый охотничий карабин русского производства - Сайга. Красавица, вот она действительно круче девушек, хе-хе. Молчит, и ею убить можно. Хорошая вещь, ничего не скажешь, ну да ладно, мы не об этом. Схватить за ботинки - и в низ, дабы не задерживаться наверху - легкие уже не выдерживали. Конечно, вдыхать труху и пыль это тебе не в соляной шахте сидеть...
Потянув неизвестного (неизвестную? а вот чем черт не шутит?) за собой, Андрей тут же начал спускаться по ступенькам. Тело за ним, значит, без сознания. И вот, наконец, крышка была закрыта, а парень - Вадуц уж точно рассмотрел, что это не представитель женского пола, валялся возле костра - весь, походу, переломанный. Жаль, конечно, но пережить можно.
Взяв в руки Сайгу, честно одолженную у парня, Андрей буркнул что-то про, чтобы девчонка осмотрела пацана и если Вадуц начнет стрелять - бежала со всех ног, а после двинулся на улицу - караулить вояк, если таковые были.


КПК
Анкета


Сообщение отредактировал Серый - Пятница, 12.12.2014, 19:40
 
ЛанкаДата: Суббота, 13.12.2014, 13:08 | Сообщение # 351
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
О как! Сталкеры полетели. К чему бы это? Выброс уже был. Дождь тоже. К снегу, стало быть.
Вита не медсестра. Она даже не сможет отличить лучевую кость от берцовой, хотя, если надо, то сделает больно укол аскорбинки или поможет перевязать порезанный палец бинтом. А тут...
Кактус вышел за дверь, отдав краткие указания к действию. Поначалу девушка лишь пожала плечами, - тоже мне, командор нашелся! - но потом все же решила, что Кактус дело говорит. Если привести "летуна" в чувство, то можно будет узнать, что случилось.
Прежде нужно было понять, почему парень вырубился - стукнулся головой, или сломал себе что-то и получил болевой шок. Обойдя чуть живое тело со всех сторон и соображая, с чего начать, Вита решила начать с начала, то есть с головы.
Побила лежащего в беспамятстве человека по щекам- не помогло. Побрызгала в его лицо водой, потом, с досадой стукнув себя по лбу( за то, что не сделала это сразу), выудила пузырек с нашатырным спиртом, смочила ватку и помахала этой пахучей дрянью у носа сталкера.

Расчет был на то, что так она быстрее определит, что с ним. Человек, почуяв нашатырь, застонал, приходя в себя, и Вита тут же отскочила, но тыкать в прилетевшего ниоткуда гостя автоматом не стала.
- Доброе утро. Как тебя зовут? И... И где у тебя болит?
Глупо, конечно...Но времени мало, сюда в любой момент могут нагрянуть те, кто занял подвалы бывшей обители Сидоровича, так что...
-Нет, нет, не улетай снова. -Вскрикнула тихонько девушка, заметив, что сталкер собрался закатить глазки и вновь отбыть в объятия обморока.
-Давай-ка, приходи в себя, ну! Я не смогу тебе помочь, пока ты в отключке.
...Что я тут делаю? Почему вожусь с этими двумя? Какого черта не сбежала сразу, как услышала выстрелы??? Ох, аукнется мне еще эта беспечность...


Юна
 
toxДата: Суббота, 13.12.2014, 14:59 | Сообщение # 352
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Мой друг улетел. Улетел, чтобы найти в Зоне свою смерть. Или новую жизнь, я пока ещё не знаю. Но через месяц я, собрав всё самое необходимое, отправился за ним на этом же самолёте, что когда-то увёз его на Украину.
Через военный блокпост, разделяющий реальность от чуждого для человека измерения, я прошёл по блату, сопровождаемый тяжёлыми взглядами людей, которые видели в Зоне достаточно, чтобы крикнуть мне в спину:
- Смотри не сдохни там… Сталкерьё.


Последнее слово эхом отдалось в моей голове, и вся картина – такая знакомая и далёкая - мигом потухла, как если бы в комнате выключили свет, погружая её во тьму. Я испугался, как маленький ребёнок, который как раз и находился в этой комнате. Испугался, но всё вспомнил. Вспомнил, зачем именно я пришёл сюда, в эти гиблые, поражённые радиацией места. Зачем провёл здесь долгие и томительные месяцы, сопровождаемые такими видами, которые бы не выдержал ни всякий обычный парень моего возраста.
Я вспомнил, как я лазал по близлежащим канализациям Кордона, как рассекал Свалку, стараясь найти его. Это было трудно, и мои поиски не увенчались успехом, но я не сдавался. Я пообещал себе, что не покину Зону Отчуждения, пока не найду Антона Шухова – бывшего диггера и моего друга.

- …как тебя зовут? И… Где у тебя болит?..
Видимо за мгновения до пробуждения я испустил тихий стон – сейчас моё раздражённое горло саднило и нещадно драло, будто бы я проглотил кусок наждачной бумаги, перед этим, проведя его по глотке несколько раз.
Голос, спускавшийся, словно с небес, явно принадлежал девушке, вот только разглядеть я её толком не мог – в глазах стояла пелена из слёз, которая явно очков к зрению не добавляла. Плюс ко всему – меня начало укачивать и штормить, как будто я на корабле плыву, откуда-то из живота к горлу начал подкатывать кислый ком, а это – недобрый знак, поэтому я просто прикрыл глаза, стараясь привести себя в порядок, но девушке «на небесах» это явно не понравилось:
- Нет-нет!.. – Донёсся до меня её тихий, приятный голос. – Не улетай снова!
Вот – я хотя бы теперь понимаю интонацию, отчётливо слышу тембр, наконец-то определил пол, а это уже хорошо…
- Давай-ка, приходи в себя, ну! Я не смогу тебе помочь, пока ты в отключке.
Помимо голоса, интонации и осознавания чувства реальности происходящего, до меня начали доходить и другие ощущения: например боль в области позвоночника. Такая, будто бы я лежал на камне – тело было чуть выгнуто к верху, но голова, всё же, в приподнятом состоянии. Крайне неудобно, но именно это и заставило меня окончательно раскрыть глаза, проморгаться и даже поднять руку в перчатке, протирая грязной поверхностью ладони лицо.
Мгновенно я увидел потолок, стены, яркий, тёплый свет от костра, и симпатичную девушку, сидящую рядом. Я резко отпрянул от неё назад, словно от врага народа, упираясь спиной в стену. «Сайги» при мне не было – на груди висел пустой одноточечный ремень. Однако, миловидная мародёрша с каштановыми, достающими до плеч волосами, поскупилась забрать у меня рюкзак и ОСВ, которая наконец-таки открепилась от него и сейчас лежала у меня в ногах.
Тяжёлый ILBE так и был на спине, так что именно он упёрся в стену, не давая мне дальше прохода, так что я тщетно сучил ботинками по дощатому деревянному полу, не совсем осознавая, что мне делать дальше. Достать до винтовки и стрелять? Не успею. Да и проломаю себе плечо, выстрелив из крупнокалиберного оружия без должной стойки.
Я замер, оглядывая помещение, которое я попал: обычная халупа – в Зоне таких полно (я всё ещё надеялся, что я в Зоне) – сложенные из досок стены, покрытые сухими, отваливающимися в некоторых местах нежно-розовыми обоями; заштукатуренный потолок, весь в чёрных пятнах от сырости, по углам виднеется плесень. Где-то слева от меня – деревянная лестница наверх, справа – дверной проём в другое помещение.
Осознавая, что надо что-то сказать, подать голос, я хрипло спрашиваю:
- Ты кто такая?
Горло всё ещё саднит – в рюкзаке фляга с водой, поэтому я деловито снимаю его с себя, прилагая некоторое усилие, затем открываю верхний клапан, доставая НАТОвскую флягу.
Тёплая, отвратительная жидкость обливает горло, но я всё ещё поглядываю в сторону девахи, что сидит напротив.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЛанкаДата: Суббота, 13.12.2014, 16:17 | Сообщение # 353
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата tox ()
Ты кто такая?


Здрасьте, приехали...Я кто такая? Это ты кто такой и как оказался на нашей крыше?!

Вслух же Вита ответила кратко, почти в упор вглядываясь в лицо незнакомца -
- Я человек.
Мда, манерами придворного вельможи этот летун не отличается. Прилетел, сломал нам кровлю, напугал Виту, наделал шуму, возись тут с ним, таскай с чердака к костру, в чувство приводи... А он еще и вопросы задает!
Самостоятельно поднялся, сам нашел опору для спины, сам попил воды ( или водки ?), ногами двигает, не вскрикивая от боли - значит, цел и невредим. Ну и здоров же ты, парень...
Зеленоглазый. Совсем как Кактус. Два зеленоглазых мартовских кота. Что-то многовато их на квадратный метр этого крохотного хуторка. Вита, Витаминка, собирай манатки и вали отсюда, пока не стала мышкой, загнанной в угол!
Но, вместо того, чтобы послушать свой неуверенный внутренний глас, девушка, переводя взгляд с винтовки, что лежит у ног сталкера, на самого сталкера и обратно, крикнула, не отрывая настороженных глаз от пришельца-
-Кактус!
Ответа не последовало. Тогда девушка поднялась, как бы невзначай сдвинув калаш в руках так, что его дуло смотрит теперь в живот гостя, и, сделав пару шагов к двери спиной вперед, приоткрыла дверь-
-Кактус, ну! Иди в дом.
Почему не отобрала оружие сразу? А шут ее знает...Кто их разберет, этих бродяг женского пола...


Юна
 
СерыйДата: Суббота, 13.12.2014, 16:35 | Сообщение # 354
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Вот оно, тело. Уже стоит, вроде не пытается атаковать или что-то еще сделать. Красавец, что там сказать - шляпка, глазки зеленые, что-то вроде шарфика и рюкзак. Объемный такой, большой. Ах, да, еще Сайга. Пижон, е-мое, ничего уж не скажешь. Пи-жо-н. Похож на американца - такое же крутое снаряжение и наглость. Хотя, вроде не такой наглый. Но, видимо, хорошими манерами не блещет, прямо как и ты, Вадуц.
-Кактус-Кактус. Как он?,- держа в руках карабин парня спросил Андрей у Виты,- говорить может?
Вита кивнула, мол, нормально, после чего как-то неспокойно отошла к окну и стала глядеть в ночь, как-бы ненароком держа на прицеле своего Калаша незваного гостя.
Ну и что теперь делать? Блин, как там допрашивают? Никогда не любил учебные фильмы аля "Как правильно пытать людей", теперь буду жалеть, видимо, об этом. На лицо вроде нормальный парень, как-то его стрелять жалко. Ну да ладно, если что - в костер его бренное тело и несколько дробинок в голову из карабина. И дело с концом. Скорее всего, это он стрелял. Интересно, в кого? Надеюсь, не в военных. Только уйти от них и снова попасть в лапы Закатина? Ну уж нет, не сильно хочется. Тем более, во второй раз уже не повезет. Если этот пацан реально растревожил это осиное гнездо - значит, надо валить отседа нафиг.
Так, нацелить Сайгу в живот парня и присесть. Сделать вид, что ты добряк. Улыбнуться, широко так. Красииииво. Мягко говорить, растягивая слова. Плохой коп и хороший.
-Кто такой? Откуда прилетел? Ты стрелял?


КПК
Анкета
 
toxДата: Суббота, 13.12.2014, 17:30 | Сообщение # 355
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
… Вот он, касатик.
Новый персонаж, вошедший в помещение, мне сразу не понравился: подтянутый, но невысокий мужчина, одетый в чёрную, забугорную форму, поверх которой наброшен тёмно-зелёный пыльник с глубоким капюшоном. На ногах – летние крепкие шведские кожаные берцы, которые своими тупорылыми носами и толстой, многослойной подошвой выдают себя с головой. Носок усилен и по-любому подкован, так что нарываться на удары не стоит, ибо как минимум тяжесть его бот обеспечит мне не самое сладострастное пребывание здесь… Я внимательно оглядел его лицо – оно обезображено, покрыто синяками, неприятными опухлостями и гематомами. Похоже, его недавно били и, возможно, даже ногами, как говаривал один известный актёр озвучки…
Но вот главное отличие, за которое я возненавидел было в том, что в руках у ублюдка покоилась моя «Сайга». Личное оружие морпех узнает из тысячи, и совсем необязательно только лишь потому, что оно подписано и закреплено за бойцом его номером. Морпех узнаёт свою винтовку по виду. За все месяцы, проведённые вместе с оружием, в условиях, когда ты чуть ли не спишь с ним в обнимку, держишь его в руках, любовно покачивая, как любимую женщину, ты начинаешь выучивать форму и угловатости своец пехотной винтовки.
Но «Сайгу» я узнал не только потому, что отбегал с ней несколько месяцев, а по толстому слою грязи, оставшейся после всей передряги с вертолётом, пересечением болота, и прочих происков. Даже у Доктора я не удосужился проверить своё личное оружие, хоть как-то почистить его, хоть возможность и была. Старею… А причина, по которой это самозарядное ружьё не могло принадлежать «чернушнику» была просто – по его боевитому виду, по тому, как он вошёл в помещение, как держал «сайгу» можно было смело предположить, что он из военных ребят и своё оружие бы до такого состояние не довёл. Даже палец солдата лежал на стенке ствольной коробки, тогда как на ружье даже предохранитель стоял. Это говорит лишь о двух вещах: либо парень дурак, либо стопроцентно знает, что успеет поставить переводчик огня в нужное расположение, пока я буду дёргаться…
- Кто такой? – Подал голос паренёк, присев передо мной. Теперь он занял место той девчонки, которая, в свою очередь, перешла к дверному проёму. Тактично, тактично…
Голос у «допросника» был мягким, но одновременно требовательным, но мою голову посетили более интересные мысли: а «допросник», собственно, это тот, кто допрашивает, или тот, кто терпит пытки и кого допрашивают?..
Не особо обращая внимания на котовасию, происходящую под черепной коробкой, я пожал плечами и, убирая флягу с водой обратно в рюкзак, ответил, вновь поглядев в глаза вояке:
- Сталкером являюсь, врать не буду. Стрелял действительно я, по прожектору у бара… Вернее… Там от бара одно слово осталось, и там черти военные сидят.
Договорив, я понял, что сейчас получу пинок подкованным шведским берцем – если парень этот действительно военный, то сейчас он пнёт меня за «чертей» и мало не покажется. Хотя с чего ему тогда быть избитым, если он из вояк?.. И почему одет не по уставу? И что он вообще здесь делает? Патруль? Не поверю. Его спутница одета совершенно по-сталкерски. Быть может с поста ушёл, гуляет, да по бабам шляется? Ну хочется одинокому солдатику любви, что такого? Надо контр-вопрос бы какой задать, чтобы совсем овощем не показаться…
- А вы кем, уважаемые, будете? – В свою очередь спросил я, искоса глядя на мою «сайгу», которая покачивалась в руках у вояки. И, помолчав, добавил, кивая в сторону оружия: - Два патрона там, если что. Из восьми. С Болот самых не перезаряжал, на удачу надеялся. Плюс двоечку у военных высадил…
Я не знал, зачем зря сотряс воздух сведениями о количестве боезапаса в магазине моего гладкоствольного ружья. Просто, наверное, мне хотелось поговорить, послушать свой голос во время разговора, прислушаться к ощущениям внутри, и хоть как-то занять время.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СерыйДата: Суббота, 13.12.2014, 17:49 | Сообщение # 356
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Ммать. Догадки подтвердились, парень сталкер, пусть даже и не сильно простой. И стрелял он в вояк. Ладно хоть по прожектору и не убил никого...
...наверное не убил. А если и убил, то что теперь? А то, что вояки скоро заявятся сюда. И не со слишком благими мыслями. Видел, что они в баре сделали? Видел, твои бывшие коллеги очень сильно постарались тогда. И сейчас постараются. Отомстят за сослуживца. Опять влип, ну что за дела, а! Не очень уж и хочется попадаться на глаза воякам, а тем более, Закатину или его цепному псу, который хорошенько разукрасил лицо Лихта.
"Нужно что-то делать. Самым нормальным вариантом будет высадить эти два патрона пацану в лицо и валить нафиг. И девку прихватить - она за проводника сойдет, а то сдохну еще где-нибудь. Но, с другой стороны - жалко этого сталкера, блин. Жалко. И сможешь ли ты, Андрюха, прикончить живого человека? Беззащитного. Смог перелезть по раненому, чтобы спасти жизнь. Конечно сможешь и убить жертву. Но через сколько времени твоя совесть сожрет тебя? Пока есть силы терпеть нападки своей так сказать, доброй половины. А когда терпилка закончится? Повесишься, да? Ох, господи, за что мне это?"
-Валить надо. И как можно скорее. Ты идешь впереди,- указал Вадуц на сталкера, сидящего впереди, после чего протянул ему Сайгу. Достать Беретту - с ней чувствуешь себя в безопасности, нацелить на парня. Вроде ему можно верить,- Вита, держи его тоже на прицеле. Будет дергаться - стреляй. Дистанция - два шага. Ясно все?


КПК
Анкета
 
ЛанкаДата: Суббота, 13.12.2014, 20:04 | Сообщение # 357
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Серый ()
Вита, держи его тоже на прицеле. Будет дергаться - стреляй. Дистанция - два шага. Ясно все?


Ну нет, ребята, я вас обоих буду на мушке держать, пока не разберусь, ху из кто.
Этот, первый - настораживает своими замашками вояки, и на сталкера не похож нисколько. Тот, второй- явно сталкер до мозга костей, но тоже мутный тип. Какого черта он полез к чистильщикам, устроив форменный атас на только что утихших болотах? Один не знает, где что находится и как добраться до ближайшего бара-стоянки, второй шумит, летает, ломает крыши . Первый раскомандовался тут, второй спрашивает, кто такая, не представившись, хотя это он вломился в чужое ( пусть и временное) жилище...

А те, кто занял подвалы Сидоровича, если бы хотели гоняться за нарушителем спокойствия ночью - так давно бы уже разнесли этот хуторок в щепы. Минометами там...РПГ, или что там у них еще есть дальнобойного? Вита и в оружии-то не больно разбиралась, кроме своего родного калаша и не менее родного ножа.
А куда идти? на кордон, в деревню? Если эти, в бывшем баре,- военные, то наверняка и деревню новисов будут шерстить, небось по рации уже навели шороху. Уфф...

-В общем так, братцы-кролики. Никуда я с вами не пойду.
Заявила пигалица после того, как впряглась в свой тощий рюкзачок и перехватила стопятый поудобнее, направив его на двоих мужчин и следя за обоими блестящими от волнения глазами. Бочком, приставными шажками, пробралась к двери, предупреждая каждое движение Кактуса и "летуна", который так и не назвался, легким "дёргом" ствола автомата - мол, не надо лишних движений, я нервная, чуть что- и стреляю.
Добравшись до двери, распахнула ее ударом ноги и выскользнула из хатки, захлопнула дверь за собой, поискала глазами, чем бы ее подпереть, но не нашла. Чертыхнувшись, пригнулась, наметила знакомую тропку, неприметную для ненаметанного глаза, и через пару секунд уже скрылась в шурщащих от ветра зарослях высокой, выше пояса, осоки...

А в следующую секунду выскочила обратно, заметив в ночном сумраке чью-то высокую плечистую фигуру, что, сгорбившись, стояла прямо посреди сталкерской тропки, замерев в странной позе - будто согнулся кто-то, прижимая руки к животу. Часто оглядываясь, в два шага очутилась у покинутого минуту назад домика, вломилась внутрь, позабыв о том, что только что держала этих двоих на мушке, и, прижав обе ладошки в перчатках с обрезанными пальцами к щекам, произнесла, запинаясь-
-Ребят...Там...Там кровосос. Кажется...


Юна
 
toxДата: Воскресенье, 14.12.2014, 01:12 | Сообщение # 358
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Получив своё оружие обратно в руки, я обрадовался, и радости моей не было предела. Родная «сайга», пусть и не так долго у меня пробывшая, спустя полминуты снова болталась на одноточечном ремне, а я уже надевал походный ILBE, повинуясь заявлению немного напуганной «мародёрши», которая вдруг резко решила свалить, и мгновенно вернулась, прижав ладошки к пухлым щёчкам на овальном личике: «кровосос!».
В данной ситуации, я не шибко вообще понял, кто это такой, и почему так изменился в лице непробиваемый военный, что стоял неподалёку от меня. Однако, раз все так закопошились, значит бояться есть чего, и надо действовать. Если я даже спрошу, кто это такой, на меня просто рукой махнут и скажут «не высовывайся» и всё будет хорошо», но если вдруг нужен будет огонь всех трёх человек…
Быстро перезарядив гладкоствольное ружьё, я снял его с предохранителя, и смело шагнул вперёд, привычно поднимая «сайгу» на уровень человеческой головы. Всё как на учениях. Всё по инструкции…
Я быстро вышел в обшарпанный и воняющий сыростью и плесенью коридор, и прижался к стене слева, всего в метре от дверного проёма – я точно помнил, что нельзя выходить наружу, пока не проверишь все углы и местность на доступные тебе для обзора градусы.
Ночная тишина и холодный, колючий воздух. Шепчущие что-то кусты прямо по курсу, еле покачивающиеся деревьях, неслышно хрустящие от стоящего лёгкого мороза… Краем глаза я заметил тень слева, у практически незаметной тропинки, поросшей невысоким бурьяном, повернулся, и, вскинув оружие, выстрелил.
Кажется... Мимо.
Что там на сей счёт гласит инструкция?..
Я сделал два шага назад со вскинутой «сайгой», беспомощно крикнув:
- У меня контакт! Эй, военный, надо засесть где-нибудь в доме, и прижать его в комнате, что ли!
Понятия и не имел, что это за зверюга, но идти на неё в ночи было бессмысленно. А вот расстрелять его в комнате из трёх стволов – вполне себе вариативно.
Прогоняя про себя весь план атаки, я параллельно оглядывал мёртвую, заражённую радиацией, флору Зоны, в которой явно что-то копошилось. Дробовик я не собирался опускать ни на секунду – всё старался высмотреть в близлежащих кустах эту фигуру, в которую я стрелял ранее, но тщетно. Похоже, первый раунд за неведомой зверюгой… Надо хотя бы прозвища новых временных напарников узнать, для должного ведения боя!
Негромко, уверенный, что меня слышат лишь союзники, я проговорил, не отводя взгляд с деревьев и кустов:
- Военный, позывной свой скажи! Девушка, тебя тоже касается! Я – Ашер.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СерыйДата: Воскресенье, 14.12.2014, 11:35 | Сообщение # 359
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Кровосос - опасная тварь, ребята. Очень опасная. Ну, пожалуй, начну с экскурса в историю, солдаты. Раньше я служил в одной из зоновских лабораторий по контракту, охранял жопы ученых от порождений зоны типа зомбарей или их... Кровососов, будь они неладны. Однажды я служил на вышке, стоял за пулеметом. И тут началось... Их не было видно... Они сновали среди бойцов внизу и рвали их как тряпки не появляясь. Был контрактник - и вот его голова уже летит вверх, как снаряд. Несколько минут - и от отряда военных не осталась и следа, я был единственным, кто выжил. Ждал подкрепления несколько дней на вышке, пока эти твари не ушли. И знаете что? Они не были голодными... Они просто играли, а потом ушли. Так вот - если встретитесь с ними, то бойтесь этих монстров как огня. Стрельба по ним вслепую - смерть. Если встретили кровососа днем - молитесь, чтобы он был не голодным и дал вам уйти. А если встретили ночью - смотрите ему на лоб. Там есть такая... Точка. Она видна в темноте и по ней можно спокойно стрелять. Лучшее оружие против кровососа - нож. Да-да, ближний бой, опасность, смерть, но пулями эту тварь никак не достать. А ножом - запросто. Пару раз пырнул - и он больше не может мимикрировать. и тогда ты становишься охотником, а кровосос - жертвой...

-Дурак ты, Ашер,- спокойно проговорил Андрей, расстегивая разгрузку и отбрасывая ее в сторону,- тебе нравится стрелять во все, что может двигаться? Я - Кактус, девчонка - Вита. Так, давайте сидите здесь и не высовывайтесь, я скоро вернусь. И чтобы не единого выстрела!
Положить Беретту на разгрузку, скинуть пыльник и камуфляжную куртку, оставив на себе лишь штаны - дабы не замазать вещи кровью. Своей или чужой - особой важности не имеет. Перехватить вопросительный взгляд Виты, мол, что делаешь и слегка кивнуть на нож, выглядывающий из ножен на боку девчонки. Протянуть руку.
А сталкерша не промах, все быстро поняла - секунды две поколебавшись, быстро вынула красивенький "Катран" отечественного производства и протянула его к Вадуцу рукоятью вперед.
"Да, Андрей, докатился ты до такой жизни. Вместо карьеры в полиции стал преступником, находишься в зоне. И идешь на чистое самоубийство. Ради чего? Свое светлое имя уже не вернешь. Может быть, ради понтов? Нет, никогда такого не любил ты, Андрей. Просто ты часто принимаешь необдуманные решения и порой о них жалеешь."
Дороги назад нету - в руках нож, а впереди мутант, порождение Зоны. Убийца похлеще тебя, Вадуц. Ну и ладно, что сделано — то сделано. Вот открывается дверь и вот она — темная фигура впереди. Зона, такая, которая была в глазах сталкера Кузьмы, попавшего под выброс. Кузьма боялся, и ты боишься, Вадуц. Очень боишься. Готов все отдать, лишь бы не идти в темноту, на встречу со своей смертью.
А зачем жить? Ты — беглый преступник, труп для родных и для начальства. Тебя не существует. Так давайте сделаем так, чтобы тебя не существовало и в Зоне.
Вот он, стоит впереди. Живой и теплый. Жаждущий свежей человеческой крови. Сгорбленная черная фигура выпрямилась и стал виден ее настоящий рост - не менее двух метров. Огромные, почти до колен, лапы с ладонями, которые могут раздавить любой попавшийся предмет... Даже голову. Пасть, увенчанная тремя или четырьмя щупальцами снизу, которые сейчас покачивались в такт дыханию. И глаза, горящие странным белым светом глаза, резко выделяющиеся на общем темном контрасте. Глаза, которые были у Кузьмы перед смертью...
***

Кровосос смотрит на Вадуца, очень внимательно смотрит. Кажется, что зона следит за происходящим именно его белыми глазами. Он ранен, но все еще может атаковать. Несколько сталкерских пуль задели его несколько часов назад - но это пустяки, все само заживет, когда он подкрепится свежей, человеческой кровью. Мутант чувствует в здании еще нескольких человек - один из них, кажется, особь женского пола. Их кровь еще вкуснее и мягче. Предвкушая добычу, страшное порождение зоны начало входить в свое обычное состояние - мимикрия. Кровосос слился с окружающей средой и начал "прогулку" вокруг Андрея. Пусть перед смертью хорошенько испугается, раз решил придти к нему с голыми руками. Пусть испугается...
...Вадуц ожидал этого маневра, вот только тварь не знала, что он может. Он - слепой, но только не ночью. Любое изменение в цвете, любое движение он видел, словно в голове был какой-то тепловизор или ПНВ. Сколько лет он привыкал к своему плохому зрению? Сколько лет он учился видеть не только глазами, но и ушами, но и затылком? Неизвестно, но результат превышал все ожидания - Андрей мог различат любые, даже еле заметные оттенки разных цветов и замечать любое движение. Он стрелял по теням и всегда попадал в цель.
В этот раз глаза не подвели - Кактус видел любой маневр кровососа без всяких там точек на лбу. Вот он, кружит вокруг Вадуца, пытается с ним поиграть...
-Не тут-то было, сволочь,- Андрей сделал резкий взмах ножом туда, где только что было видно "марево" в воздухе.
Тварь резко вскрикнула - "Катран" вошел ей туда, куда несколькими часами ранее попала сталкерская пуля. Боль, она почувствовала боль. Тут же в темноте стали видны глаза и пасть, раскрытая в громком вопле злости и ненависти к человеку.
Пасть с несколькими парами острых зубов стала видна, как на ладони. Конечно, в темноте рассмотреть какие-либо мелкие детали было проблематично, но вида щупалец и глаз хватило для того, чтобы испугать Андрея до конца жизни. Парень пошатнулся, делая шаг в сторону от твари.
-Нет, нет, нет,- осознание ситуации пришло в мозг вместе со страхом. Вот он - убийца его сослуживцев. Вот он - тот, кто лишил Андрея возможности вернуться домой.
ВПЕРЕД, ВПЕРЕД, ВПЕРЕД.
Страх застелил разум и снова сковал все движения, как это было в комнате с Кузьмой. Андрей боялся, словно маленький ребенок. Он боялся Зоны, он боялся эту тварь. Он боялся умереть, как это было с тем сталкером.
НАС ЖДАЛИ
Секунда - и огромная лапа кровососа несется по направлению головы Кактуса, посмевшего пойти на эту тварь с одним ножом. Спустя пару секунд он будет трупом - надо подумать о чем-то хорошем.
Страх ушел, совсем... Пришел образ маленькой сестры и почему-то директора их детского дома, устроившего ему и сестре хорошую жизнь в Швеции.
"Прощай, мир. Прощай, Зона. Прощай, красивая девушка Вита. Прощай все, к чему я когда-то имел отношение".
Удар...

Мой друг, иные здесь. От них мы недалече.
Ретивые скопцы. Немая тетива.
Калечные дворцы простерли к небу плечи.
Из раны бьет Нева. Пустые рукава.


Андрея здесь больше нету. На его место встал Кузьма, попавший под выброс и ставший порождением зоны. Кузьма боялся всю жизнь и всю смерть. И даже после нее он не смог найти покоя там - где-то сверху, где всем обещают блаженство и вечное счастье. Где всем обещают избавление. Нет, там этого нету. Для всех умерших в Зоне есть отдельный котел в аду, где все получают вместо хороших вещей лишь страх, от которого никак нельзя избавиться. Но у Кузьмы появился шанс получить то, о чем он мечтал все это время - избавление от всепоглощающего Страха.
Он был в кровососе, он был в зоне. Лишь убив эту тварь он сможет наконец-то получить долгожданный покой...
Мутант склонился над бездыханной оболочкой Андрея, пытаясь прикрепить свои щупальца к шее парня, дабы наконец-то испить кровушки поверженного врага.
Боль в боку, покалывание в виске - вот, что чувствовал Кузьма, будучи в теле Вадуца. Теперь он знал, кто этот парень. Он - военный. Человек, которого осудили за преступления, которых он не совершал. Человек без родины, человек без родственников.
А еще Кузьма чувствовал в руке парня нож - добротный "Катран", которым можно было прикончить любую зоновскую тварюку, а потом отрезать от нее какой-нибудь трофей для сдачи ученым. Об этом сейчас можно забыть. Кузьма больше не сталкер. Он умер, как сейчас умрет Андрей, если теперешний владелец оболочки парня не предпримет что-нибудь, что может спасти Вадуца.
Мутант был готов к принятию пищи - уже ничего не могло отвлечь его от долгожданной крови. Человеческой крови, да. Настоящей. Человеческой крови. Щупальца уже весело двигались в предвкушении еды. Пасть открылась, показав несколько рядов гнилых, но еще острых зубов - другие ему были не нужны, жевательного рефлекса у монстра не было. Но... Что такое, почему щупальца вдруг перестали двигаться и на тело монстра и почти мертвого сталкера хлынул целый фонтан крови?
Кузьма был готов к удару, и когда тварь приблизила свои чертовы челюсти к шее Андрея, резким движением руки полоснул по тем местам, где должны быть щупальца...
... На тело парня обрушился целый град красной и темно-зеленой крови, принадлежащей и какому-то человеку, и мутанту. В воздухе появился резкий запах гнили, а монстр снова заорал, будто свинья, едущая на убой, и отскочил, пытаясь нащупать огромными лапами свои органы питания.
Кровь все еще хлестала, а отрезанные щупальца лежали на животе Андрея. Нет, не Андрея. Здесь его не было. На животе Кузьмы - сейчас тело парня принадлежало именно ему.
Кузьма зарычал, будто цепной пес, и бросился с ножом на тварь, нанося ей удары в шею и и глаза. Оглушенная тварь попыталась войти в состояние невидимости и перевести счет ранений в свою пользу - но она потеряла слишком много крови и теперь перевес был на стороне человека.
А Кузьма все еще танцевал вокруг кровососа, счастливо улыбаясь. Страха больше не было, было лишь осознание своей силы. Вот оно - избавление. Считая, что поединок закончен, Кузьма резко присел и обхватил руками ногу монстра, после чего дернул ее в сторону, заваливая порождение Зоны на спину.
Тяжелая, тварь, ой какая тяжелая...
...Кузьма был победителем - он с гордостью сидел на кровососе, будто средневековый рыцарь на рыцарском турнире. Теперь - последний штрих. Парень отбросил в сторону нож и вставил обе руки в кровоточащую рану на шее мутанта, после чего рывком оторвал кровососу голову. Снова брызнула кровь, испачкав штаны "чернухи" и лицо парня.
Клин клином вышибают...
Прочь из моей головы!
Босиком, кувырком, с чемоданом в руке
Или БЕЗ чемодана в руке - налегке, вдалеке
Пока я по тебе не проехал катком

***

Андрей встал, не понимая что случилось. Почему он был в крови и почему память никак не дает добраться до того, что было за несколько минут до пробуждения?
"Черт возьми, штаны испачкал",- пришла последняя мысль, перед тем, как Вадуц обессиленно упал и провалился в забытье...


КПК
Анкета


Сообщение отредактировал Серый - Воскресенье, 14.12.2014, 11:39
 
toxДата: Воскресенье, 14.12.2014, 20:28 | Сообщение # 360
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
… Я испуганно шарахнулся в коридор, прижимаясь к стене. Дробовик я от беспомощности опустил, осознавая, что стрелять больше не в кого – единственный враг был повержен и обезглавлен, а его убийца, слегка пошатываясь, рухнул на землю без сознания, слегка подёргиваясь в конвульсиях. Ненадолго, я даже понадеялся, что военный умер, но потом мысленно обругал себя за такие мысли – Кактус (или как его) буквально спас мою шкуру, отправившись на кровососа с ножом. Хоть и меня смущал именно этот поступок – выйти с холодняком против двухметрового зверя, способного даже по своему виду надавать хорошего леща. Однако вышел же… Да ещё и голову ему оторвал.
- Вита? – тихонько, срывающимся голосом, позвал я девушку, стоящую где-то позади.
Тело Кактуса надо было срочно перетащить, однако, подходить к изуродованным останкам хищной твари я не спешил. Во-первых – крови там было достаточно, чтобы я отбросил кони вместе с лежащим навзничь военным, просто так, от испуга. Во-вторых, меня отталкивала ночная тишина, опустившаяся на хуторок, а также всё те же высокие кусты, в которых могли прятаться другие, не менее кровожадные мутанты…
Вита не отзывалась, и мне пришлось пересиливать себя.
Стараясь, дышать через рот, я неуверенно сделал шаг-другой к лежащим в кустах телам, и заметно ускорился, подходя поближе. Запах крови забился в нос, охватил меня, и к горлу мгновенно подкатил кислый ком рвоты. С учётом того, что я ничего не ел, меня будет тошнить желчью, а это достаточно мало приятного…
- Вита! – уже громче и настойчивей позвал я, но снова тщетно. Девушка наверняка уже удрала. Или тихо сидит в одном из помещений – она наверняка также видела кровавое представление…
Я сел на колени перед лежащим на земле военным, и, стараясь не глядеть влево, где лежал изувеченный кровосос, пощупал пульс на запястье. Затем поднял руку в перчатке к шее, замерев… Едва чувствующиеся толчки под моими пальцами указали на то, что Кактус жив, но полностью пал под накрывшем его шоком.
Решительно встав на ноги и, отбросив «сайгу» за спину, я привычными движениями потянул за руку тело вояки на себя, и, охнув, подлез ему своей шеей под торс, с трудом выпрямляясь. Такое я творил на учениях – перетаскивал для санитаров раненых (конечно же понарошку) бойцов, с одного места на другое. Также я носил капельницы, помогал правильно вводить шприцы манекенам и тому подобное… Но учения – это одно, а нести на себя в реальных условиях потерявшего сознание, тогда, когда твоя спина открыта и сзади может быть нанесён удар, не совместимый с жизнью… Это страшно. Хотя с другой стороны, если я хотел быть похожим на тех, кого любил всей душой, я был готов потерпеть. Всё равно моя голова пошла уже набекрень с самых первых дней в Зоне Отчуждения…
Я дотащил Кактуса до помещения, в котором, не так давно, очнулся я сам, и как мог, не очень аккуратно, положил его тело на дощатый пол. Надо бы конечно пенку постелить, или покров какой, ибо замёрзнет же этот маньяк, но я всё же надеялся на близость разведённого костра, трещащего в нескольких метрах от нас…


… Пенку я всё же из рюкзака достал, положив на неё военного – уже, конечно, не без помощи подошедшей Виты – та очевидно пребывала в шоковом состоянии, молчала, и на вопросы отвечать отказывалась.
Накрыв Кактуса его же кителем от «черноты», я сел рядом, и также молча, немного улыбнувшись, передал девушке галеты с шоколадной помадкой, которые я достал из ИРП.
Содержимое моего рюкзака уменьшилось ещё на один индивидуальный рацион. Банка с говядиной для нас с Витой, и ещё отдельная для бормочущего во сне Кактуса, которому также нужно оставить галет и сладостей, ведь я представлял, как его организм потребует их по пробуждению...
Говорить с девушкой мне было неловко – как только я формулировал вопрос в голове, я начинал краснеть, и стабильно прятал лицо глубже в арафатку. Таким образом на неё поглядывали лишь два любопытных глаза, заточенные между полями панамы и «воротом» моего шемаха. Однако, время шло, а вояка не просыпался – надо было срочно нарушить тишину, и я брякнул первое, что пришло мне в голову:
- А тебя как зовут-то?
И чуть в сердцах по лицу себе не дал за этот вопрос – сказали же, что Вита, ну что ты как дурак…
Я быстро изменил форму вопроса:
- Я имею ввиду… Настоящее имя. Меня, к примеру, Артём зовут, приятно познакомиться.
От волнения, держащего меня в узде, я чуть не сказал «Павел». Ну какой, какой к чертям «Павел»?!..
Я поглядел на огонь. Дым, исходящий от костра, валил прямо на меня, а какой же скотине принадлежала идея развести костёр в помещении, где было всего одно окно, я даже не догадывался. По всем правилам походов, не советовалось разводить огонь в домах. Даже по такой системе, как здесь – обрезанная наполовину ржавая бочка, в которой трещали ветки. Дыму попросту некуда деться, и есть шанс просто задохнуться...
Когда-то давно, на Большой Земле, мы с Шухом устроили костёр прямо в помещении, ведущим на крышу заброшенного здания. Оно было маленьким, всего полтора на полтора метра, и дым от костра был настолько сильным и густым, что мы были вынуждены морозиться на улице и ждать, пока помещеньице проветриться…
На миг я даже переместился в то время, и мне даже показалось, что я слышу голос Антона, его мат и тихие ругательства, когда он выходил из задымлённого проёма, размахивая перед собой рукой…
Я открыл глаза – всего лишь микросон. Прикорнул на посту, хех…
Взглянув на Кактуса, я покачал головой – тот всё ещё лежал на спине с закрытыми глазами. Рот был приоткрыт, и было слышно, как он тяжело и глубоко дышит. Спит, собака…




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - "Бар на Болоте"
Поиск:
Мини-чат