часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - "Бар на Болоте"
Болота - "Бар на Болоте"
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Это место когда-то было величиной, центром торговли в Зоне. Раньше здесь остановился Сидорович, который с группой подручных почти успел выстроить свою торговую империю с почти неограниченным ассортиментом и еще большими аппетитами, однако, увы. Теперь это место из добротного хутора, служившего пристанищем для многих и многих сталкеров, а также местом торговли и какого-никакого, а отдыха, превратилось в развалины. Невозможно найти здесь целого здания - операция "Молот" оправдывала свое название на все сто процентов. Все дома здесь, скорее, превращены в поломанные ящики со снесенными или свалившимися крышками, а где-то и вовсе о здании напоминает лишь кирпичный уголок, каким-то образом устоявший под шквалом самых разных снарядов. Сразу же, лишь только военные покинули это место, в сей край пришли извечные падальщики - мутанты, да мародеры, и, надо сказать, теперь эти силы представляют здесь некую экосистему. Люди вечно копаются здесь, желая найти то снаряжение, которое, по слухам, захоронено здесь Сидоровичем, а может и не вывезено осторожным торговцем, успевшим спасти свою шкуру. Мутанты же всё стараются убить пришедших, хотя сами славно получают. И время так вот идет, а ни те, ни другие не теряют интереса к этим местам, к этим обломкам былого величия. Но кажется с недавних времен все изменилось. Прочесавший территорию бывшего бара вертолет окончательно разнес все здания в щепки. Теперь здесь только куча руин и останки людей в военной форме. Что здесь произошло - известно только одному богу.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Бар уничтожен
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 31
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Пошла третья тягучая минута внутренней войны. С одной стороны, я мог взять лежащий на земле камень себе, потому что эту штуку по-любому можно продать, получить какие-нибудь деньги, которые меня сейчас очень нужны, но с другой стороны, эта пакость может быть радиоактивной. А радиация не способствует к становлению настоящим сталкером. Но я также мог рискнуть и завернуть камень в лежащий в моем рюкзаке костюм Л1. Уж его-то слой сможет спасти от радиации... или нет? А если фон этой штуки такой высокий, что я же получаю рентген за рентгеном и скоро буду светиться также ярко, как она?
Мои тягостные размышления прервал рык, раздавшийся позади меня. Резко повернувшись, и, вскидывая пистолет, я ожидал увидеть перед собой эту самую "трусливую тварь", именуемую "плотью", но передо мной, метрах в пяти стояло иное клыкастое чудище. Это был здоровенный кабан. И я не преувеличиваю, это действительно была здоровенная свинья, почти полтора метра в холке, покрытая густой (а местами не очень) темно-серой шерстью. На боку я заметил два огромных, во весь бок, отвратительных нароста, а с пуза свисал драный моток свалявшейся шерсти. Два маленьких злых блестящих глаза уставились на меня, и в них читалась вся ненависть ко мне, как к человеку, но естественно, что как к блюду ко мне претензий нет.
С огромных клыков, величиной с полторы моей ладони, капала отвратительная прозрачная слизь, и только сейчас до меня дошел тошнотворный запах твари.
И я автоматически выстрелил.
Хлопок. И я слышал, как от лба монстра отрикошетил металлический шарик. Мутант, казалось смутился, что в него стреляет из такого убожества, и отступил примерно на три шага. Или он просто брал разгон.
Я выстрелил еще раз, целясь ниже, и попал в пятачок. Кабан мотнул головой, и взревел. Но до сих пор не нападал.
- Кыш! - Выдохнул я, понимая, насколько тупо это звучит со стороны.
Наклонив голову влево, мутант смотрел на меня, и в его взгляде, помимо ненависти, проснулось любопытство к "блюду", которое даже не собиралось причинять ему никакого вреда, и не предпринимало попыток к бегству.
Кабан фыркнул, и это было больше похоже на смешок над человеком, который в разы глупее тебя. Мол, ну ничего, бывает. Затем он оглядел меня с ног до головы... развернулся и неспешно скрылся в ближайших кустах, оставив меня одного, до смерти перепуганного, и залипшего в нелепой позе с поднятым пистолетом.

Когда я уже наконец "отлип", вокруг не было ни души. Не потому, что я вдруг начал "чувствовать Зону", а потому что мне так хотелось. Может кто-то рядом и был, но я хотел думать, будто никого не было...
Я еще раз посмотрел на лежащий красный камень, и подумал, что действительно смогу укутать его в несколько слоев своего защитного костюма. Л1 же спасает от радиации!.. Надо постараться только сделать так, чтобы не схватить его руками, а то перчатки не помогут уже...




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 32
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Подтверждаю.

КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 33
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Утреннее солнце вступало в свои полные права, отгоняя унылые сумерки, и делало хутор похожим... нет, все равно он выглядел заброшенным, но хотя бы не таким угнетающим. По крайней мере, уже не было ощущения, что всё хочет тебя убить. Не было ощущения постоянной слежки из какого-нибудь темного проема, не было... Я снова провалился в бочажок, и на этот раз чуть не подвернул лодыжку.
Похоже, мне стоит чаще смотреть под ноги, а не только по сторонам.
Я вспомнил историю с кабаном и улыбнулся: просто короткое "кыш" спугнуло зверюгю? Я не поверю. Неужели мне снова повезло? Когда мне "везло" так в последний раз, на минном поле, меня могли заметить военные. Или платой за удачу стали волдыри на запястьях?
Остановившись, я оттянул рукав сначала одной, затем второй руки. О страшных волдырях напоминали лишь два красных пятна и пару царапин на обоих запястьях. И весь вред, который они преподносили это чесотка. Но, думаю, чесать можно. Лишь бы не до крови. Я улыбнулся, и двинулся дальше.

Как мне удалось заметить и почувствовать, от камня исходило тепло. И тепло, надо сказать, сильное. Нет, он не был горячим, когда я его брал, и кутал в защитный костюм, но сейчас, лежащий в рюкзаке, он ощутимо (не до боли конечно) жег мне спину. Или жжение обуславливалось тем, что меня пинали недавно подкованные берцы?..
Я уже и позабыть успел о мародерах, и об их угрозе. На всякий случай надо было накопить деньги, чтобы при случае отдавать им. я думаю, в Зоне не скрыться от тех, кто тебя ищет, да?.. Мысленный вопрос потонул в пустоте, и я, наконец, обратил внимание, куда привела меня дорога: к берегу большого, местами покрытого зеленой ряской озера.
И оно наверняка глубокое.
Очень. Очень глубокое.
От моего страха меня отвлек громкий крик, от которого я вздрогнул, и уже инстинктивно достал пистолет, но крик затих также резко, как и раздался. Непонимающе крутя головой, я услышал звук иного характера, более ближнего мне - тренькающей гитары. То есть очень красивой мелодии, исполняемой на обычной гитаре.
Поправив рыжую каску (которую я, кстати чудом не оставил на полу домика), я начал как мог вычислять примерное местоположения гитары, и... и лагеря. То, что там лагерь, я был уверен - вряд ли кто-то одинокий придет в эти места, и станет бренькать на музыкальных инструментах.
Хотя кто его знает.
Благодаря мои начальным навыкам, которым учил меня Витя, я понял, что лагерь находится неподалеку от меня, где-то слева, за труднопроходимой стеной из тоненьких сосенок, растущих на болоте. Я, в принципе, мог пойти по краешку озера оно все равно было большим, и, как я понял, окутывало лагерь каким-то странным полукругом) или попытаться прорваться через болото. И внезапно для себя выбрал второе - я не знал, какая глубина у озера, а глубина это мой страх. Единственный и неповторимый, мать его.

Я двинулся вперед, сжимая рукоять ПМа правой рукой, а левой отодвигая треклятые ветки сосенок.

--> "Туманные топи" - "Туманные Топи - Тихая Заводь".




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 34
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Подтверждаю.

КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
ХромДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 35
Сообщений: 24
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Южный периметр - Минное поле ===>

Группа Дума шла уверенно и, даже легче, что ли. Как будто по эту сторону Периметра они чувствовали себя куда лучше, чем по ту. Кто знает, может это и есть удел сталкера: жить, по-настоящему Жить именно здесь, а не на Большой Земле. А иначе, наверное, не получится выжить в Зоне, если не научиться существовать в относительной гармонии с ней.
Пока Сергей ушел в размышление, отряд преодолел границу Топей и теперь двигался куда-то вперед, минуя подозрительные места, туда, где маячили полуразрушенные скелеты деревенских домиков. Видок у бывшего хутора и впрямь был удручающий: покосившиеся деревянные постройки, побитые гниением и поросшие мхом, грязь и болотная жижа, устилавшая небольшие улочки, и всполохи электрических разрядов где-то в глубине поселка - все это словно бы подчеркивало чуждость этих мест человеческой натуре. Однако был в этом и свой некий шарм, какая-то своя жуткая, но при этом манящая красота.
- Всё. Мы дошли достаточно далеко, чтобы провести наглядный инструктаж. - Дум махнул остальным рукой, и те разошлись в разные стороны, поглядывая за обстановкой на местности. - Слушай и мотай на ус, если ещё хоть день протянуть хочешь.
С этими словами командир подошел к Васнецову, хватая его за локоть и отводя его чуть в сторону, после чего указал на легкие, едва заметные завихрения в пространстве.
- Знаешь, что это? - Поинтересовался сталкер у своего ведомого.
- Ну... Аномалия, как видно. - Страныч почесал в затылке.
- Именно. - Тут же в самый центр образования полетел болт. Воздух внутри вдруг словно забурлил, втягиваясь в самое сердце аномалии, после чего, с хлопком , та разрядилась, разрывая все, что ненароком угодило в эту ловушку Зоны. - Воронка. То же самое проделывает с любопытными или невнимательными новичками. Увидеть её вполне реально. Вон там, в центре поселка, электричеством поигрывает Электра, которая спокойно поджарит любого разрядом в несколько тысяч вольт. Есть ещё Жарки, температура в которых сродни температуре в жерле вулкана. Карусели, которые тоже любят раскидать какого-нибудь дурака по всем окрестностям, Газировка, Изнанка, Трамплин... И этот список можно продолжать очень долго. Так что видишь что-то подозрительное: не суйся ни в коем случае, ищи обходной путь. Хотя с нами тебе лучше просто двигаться след в след за идущим впереди. Понял?
Сергей молча кивнул, заново прокручивая в голове картинку разряжающейся Воронки. Да уж, более убедительных доводов и не найти.
- Кроме того, есть в наличии ещё и мутанты, с ними мы разберемся сами, если что, но запомни: на кабана нужен либо калибр побольше, либо, в твоем случае, несколько зарядов хорошей дроби почти в упор. На собак и твоей Сайги хватит. Если кровососа встретим, то лучше держись как можно ближе к нам и открывай огонь только в том случае, если четко его видишь, все равно в "стелсе" ты в него не попадешь. С другими нам тут, скорее всего, столкнуться не придется, однако будь готов и все делай только по команде. Вопросы? - Дум внимательно посмотрел на ведомого.
- Все понял, излишней инициативы не проявляю. - Кивнул Страныч, мысленно передергиваясь от мысли, что придется, возможно, иметь дело с этими порождениями Зоны.
Командир кивнул и вернулся к остальным, на ходу дав команду выдвигаться.
Оставшиеся несколько сот метров до Хутора отряд преодолел достаточно быстро, и вот уже вся пятерка оказалась среди покосившихся, а то и вовсе завалившихся домов. Где-то вдалеке завыл слепой пес, заставляя Васнецова передернуться от накатившей на него жути.
Да уж, приятного тут мало. - Вздохнул про себя сталкер-новичок, не в силах отделаться от постоянного чувства тревоги и некоего страха. - Хотя чего уж, сам выбрал этот путь, теперь привыкай и дельное что-нибудь у более опытных перенимай.
Где-то в центре поселка снова разрядилась Электра, заставив Страныча нервно повернуться и чуть отстать от остальных. Но, собравшись с духом, тот снова продолжил движение, нагнав группу.


КПК
куратор - Annihilator
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 36
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
- Дальше двигаемся к НИИ ОборонПром.
Описываешь каждый переход, ждёшь когда я подтвержу и готовишься к нападениям мутантов, бандитов и т.д


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
ХромДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 37
Сообщений: 24
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Конечно Сергей рассчитывал на хотя бы кратковременный привал, чтобы дать отдохнуть нывшем рукам и ногам, но, видимо, у Дума были свои представления о сталкерской выносливости и свое расписание, в которое должна была уложиться группа. Потому Страныч не стал возражать, и только тяжело вздохнул, тяжело плетясь в хвосте их небольшой процессии.
Мимо медленно проплывали заброшенные постройки, деревья, кусты, разного рода аномальные образования, словно не хотели отпускать людей из своих цепких объятий. Странное было ощущение: вроде бы вокруг не было ничего прямо-таки чужого, ну подумаешь, разруха и запустение, но всё же что-то отталкивало в этом пейзаже, заставляло сердце тревожно ныть, будто тоскуя о чем-то непонятном и недосягаемом человеческому разуму.
Сталкеры шли слаженно, прокладывая наиболее удобные маршруты через опасные территории, внимательно поглядывая вокруг и почти незаметно страхуя новичка.
- Слушай, Дум, а как мы доберемся до этого НИИ? - Вдруг задал Васнецов созревший в его голове вопрос.
Командир хмыкнул и, поставив во главу колонны напарника, отошел в "хвост", присоединившись к ведомому.
- Дальше идем к заброшенной Свиноферме, что неподалеку от бывшей Деревни Новичков. Плохое место, деревня эта, вот и пойдем в обход, чтобы лишний раз проблемы не искать. А там видно будет, куда дальше. - Дум чуть призадумался и на некоторое время замолчал.
Топи простирались на достаточно большое расстояние впереди, и потому на скорое прибытие рассчитывать не приходилось, хоть отряд и шел достаточно быстро по меркам Зоны.
- Ты, Страныч, вообще какими судьбами тут? Почему дома не сиделось? - Словно бы невзначай поинтересовался старшой, не глядя на собеседника.
- Были причины. По-другому никак. - Коротко бросил Сергей, чуть нахмурившись.
Иностранец серьезно кивнул в ответ, поняв что этой темы касаться не стоит, хотя бы потому что из его компаньона не удалось бы вытянуть больше. Пройдя ещё некоторое расстояние вместе со Старычем, Дум вновь вернулся во главу колонны, оставив того наедине со своими мыслями.
"А ведь и правда, почему? Были ведь и другие решения этой проблемы, но из всех я выбрал именно это, поставив на кон не только будущее мое и Тани, но ещё и наши жизни." - Подумал Васнецов, бредя по проложенной спутниками тропинке. - "Если подумать, изо всех возможных затей, эта - самая безнадежная, однако я с упорством идиота всё равно сейчас здесь, иду по самым опасным в мире местам, доверившись непонятно кому и непонятно зачем..."
- Куда! - Рывок за лямку рюкзака вытащил Страныча из пучины нахлынувших мыслей.
Тут же рядом хлопнула какая-то аномалия, возможно Трамплин, разрядившись и не получив невнимательного новичка. Сергей повернулся к своему спасителю и узнал в нем того самого "шутника", который этим самым рывком буквально выдернул мужчину из готовой сработать ловушки.
- Спасибо... - Только и смог выговорить Васнецов внезапно севшим голосом.
- Сочтемся. Учти: второй раз так спасать не буду. - Пожал плечами сталкер и зашагал дальше. - Хотя было бы весело посмотреть, как ты стартовал бы в стратосферу, Гагарин недоделанный.
Хотя нет, доверился я людям, а не зверям каким. И это главное. - Подытожил Сергей и направился в след за остальными компаньонами куда-то вдаль, на просторы Зоны, где их ждала некая Свиноферма.

===> Поля и Фермы - Заброшенный Свинокомплекс


КПК
куратор - Annihilator
 
АхилДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 38
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Подтверждаю.

КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 39
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Южный Периметр, колючая проволока
Эх, печальная история приключилась с этим хутором. Когда-то на картах сталкеров его вообще не было. Здесь базировалась группировка Чистое Небо, до своего печального конца. Да, это была относительно слабая группировка в Зоне, но ее знания были бесценны! Кто знает, что было бы с Зоной и ее обитателями, если бы Чистое Небо выжило и смогло применить свои знания на практике. Возможно, что и не было бы Катаклизма, а если бы и был, то возможно последствия были бы менее катастрофичны. Хотя, что теперь об этом рассуждать? Этого клана уже нет, а их база превратилась в сплошные руины. Теперь это место более или менее известно сталкерам, сюда ходят за артефактами. Для Библиотекаря и его группы это место было самым коротким и легким путем на Агропром. Более или менее сухо, имеются тропки сталкеров, которые позволяют обогнуть опасные места. Короче, через сюда было идеально идти, чтобы побыстрее добраться до Агропрома. Сам проводник к тому же хорошо знал эти места, поэтому и пошли через хутор. Саня шел первым и бросал болты, чтобы убедиться, что по пути никаких аномалий нет. Товарищи посматривали по сторонам, но все было относительно тихо. Немного странно, но для хутора это не редкость. Здесь много аномалий, но сталкеры ходят не очень часто. А значит и мутанты сюда не особо ходят – кушать то нечего! Это был большой плюс, бродяги смогут пройти по этой местности без каких-либо проблем или неприятностей. Если и дальше будет все так хорошо, то до Агропрома они дойдут еще до двенадцати часов дня. А это хороший показатель, даже очень. Впрочем, болота это все же болота и они немного тормозили отряд. По грязи и по колено в воде не особо походишь, это так же отнимает силы. А если мутант какой-нибудь попадется по пути? Сражение с ним в таких условиях это очень и очень плохо, надо будет показать мастерство стрельбы и сразу ликвидировать угрозу, иначе быть беде. Впрочем, Библиотекарь вел отряд по максимально сухим местам, а когда они все же миновали хутор, то очень скоро вышли на твердую землю. Впереди показался клочок местности, который был последним препятствием на пути к цели. А дальше они будут играть в ученых и пытаться найти странное аномальное явление и что-нибудь приобрести с этой находки.
---> Железнодорожные пути, Блокпост под мостом


КПК
 
MocДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 40
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
--->> Северный могильник - Кладбище отходов
Последнее что помнил Шут, была пасть Химеры. Мутант наслаждался беспомощностью своей добычи. Что происходило дальше, он не помнит. Лишь один кратковременный момент, помнил Вадим – его несла группа из пяти сталкеров. Больше он ничего не мог вспомнить.

Сейчас же Шут лежал на кровати в комнате, довольно таки старого дома. Где он находится, определить было довольно таки сложно. Единственный запах, который чувствовал сталкер, был запахом болот. Что довольно значительно сужало список мест, где он находился. До него донесся звук шагов, тяжелых и уверенных шагов.
-Как он? – Шут знал этого человека, он с ним уже виделся и не раз. Но вспомнить, кто был обладателем этого голоса, никак не получалось.
-Стабильно. Недавно пошевелился, что для него уже хорошо. А вот очнуться у него пока не получилось. Видимо действия лекарств еще не прошли.
-Ты чем его накачал? Дурень, если он умрет, я тебя выпотрошу, я его с первых месяцев образования Зоны помню. Он еще до появления Меченного, Зону топтал. – Значит и впрямь знакомы. Но ведь мало тех, кого знал Шут в самом начале, по сей день топчут радиоактивную землю Зоны. Волк - в Припяти погиб, Вадим лично видел, как его разорвало ракетой выпущенной вертолетом. Кто же это?
-Чем нужно. Пойми, у него было такое облучение, с таким просто не живут. Ты сам представь, при облучении лысеют через две-три недели. А он за два дня все волосы скинул. При этом других симптомов не проявлялось. Да и на раны посмотри, его же Химера начинала кушать, когда наши парни подходили.
-Да его с Могильника вынесли.
-Знаю. Если он туда добрался, значит и впрямь ценный кадр. Кстати, все его вещи мы утилизировали. От них так фонило, что на всей территории Топей счетчики трещали. – Ага, значит Шут сейчас в Топях. Но что тут сейчас? Насколько помнил сталкер, здесь раньше псы обитали. «Ладно, позже все поймем»
-Эх, жаль, интересные были у него вещички. Да еще и именные. Ладно, как очнется, мне скажешь.
-Есть. – Звук шагов снова донесся до сталкера. На этот раз они были быстрее, человек явно спешил вернуться обратно. Шут попытался подняться, но это оказалось сложнее, чем он думал. Сил не было совсем. Открыв глаза, он наконец увидел где он находится. Комната была скромно обставлена. Точнее, в комнате совсем нечего не было, кроме стула, на котором сидел сталкер. Вадим лежал на кровати, укрытый одеялом. Охранник на стуле, что-то рассматривал в своем КПК. То что его подопечный очнулся, он и не услышал.
-Эй… - Окликнув охранника, Шут снова попытался подняться. На этот раз у него почти получилось. Облокотившись на локти, он снова посмотрел в сторону своего надзирателя. Но его уже не было на месте. Вот тебе и условия. Позвал на помощь, а помощь убежала. Спустив ноги на пол, Вадим сел на кровать. Сказать, что он сейчас был слаб, ничего не сказать. Было такое ощущение, что его кинули в Карусель. А аномалия в свою очередь, выжала из него все силы, и оставила в покое. Когда он поднял голову, в дверной проем кто-то заходил. По шагам было слышно, что это тот же человек, который заходил пару минут назад. Только сейчас, Шут понял кто это. Сидорович. Алчный торговец, наверное, самый успешный в Зоне. Да, Вадим знал его, и очень хорошо. Ведь именно Сидорович, отправил еще «зеленого» Шута зачистить логово кабанов, имея в арсенале ПМ и три обоймы к нему.
-Здравствуй, помнишь меня? – Сидорович подошел к сталкеру и встал рядом с кроватью.
-Тебя забудешь. – С ухмылкой произнес Шут. –Тебя все помнят.
-Ага, и добрым словом вспоминают. – В плечо сталкера что-то кольнуло. – Сейчас станет легче.
-Что это?
-В какой-то степени энергетик. – К сталкеру начали возвращаться силы. Двигаться становилось намного легче.
-Хорошее средство. – Спустя несколько минут, Шут смог без проблем встать с кровати. Сидорович смотрел на него добрым взглядом. От него мало кто, мог добиться такого взгляда.
-Как себя чувствуешь? – Сидорович осмотрел сталкера с головы до ног, как бы оценивая.
-Уже лучше. – Слабость еще присутствовала, но уже не в такой степени как раньше. – Только вот голова болит.
-Ну так тебя в течение четырех дней такими препаратами накачивали, что боль в голове это еще нормально. – Улыбнувшись, Торговец снова обратился к Вадиму. – Пошли поговорим. Много нужно рассказать, и дело есть.
-Пошли. – Шут побрел за старым знакомым. Охранник, который до этого сидел в комнате, сейчас охранял вход в неё. Комната выходила в коридор, заставленный разными ящиками и контейнерами. Видимо, Сидорович основал новый перевалочный пункт. Туманные топи – хорошее место для лагеря, особенно если его организовал, самый влиятельный торговец в Зоне. Интересно, как у него сейчас с поставками из-за периметра? Надеюсь как и раньше. Коридор вывел в комнату, в которой видимо происходят все финансовые аферы торговца. Комната, была разделена на две части железной решеткой.
-Вот тут я и обитаю. – Сидорович подошел к своему ноутбуку, и что-то набрал на клавиатуре. И повернулся обратно к своему гостю. –Ну пошли в подвал, там можно будет спокойно обо всем поговорить.
Спустившись в подвал, Вадим пришел в «легкий» шок. Это был не просто подвал. Множество коридоров и комнат, заставленных ящиками, коробками, и прочими товарами торговца. Неужели это еще одна лаборатория под индексом Х? Не могли же люди Сидоровича, так быстро отстроить такие катакомбы.

Старые знакомые прошли в одну из комнат оборудованную под рабочий кабинет. Хозяин кабинета обошел большой стол и сел в кресло. Шут устроился на стуле с противоположной стороны.
-Чувство, как будто у следователя сижу
-Обстановка - да, атмосфера – нет. Вадим… - Сидорович единственный человек в Зоне, который знал истинное имя Шута. –Ты для меня непросто клиент, я тебя знаю с самого образования Зоны. Ты не раз приносил мне ценные вещи и уничтожал конкурентов. Поэтому, я тебе дам скромненькое снаряжение. Но, это пока, дальше будет лучше. Кстати, насчет твоих старых вещей, их пришлось уничтожить. – Шут понял из-за чего с его вещами так обошлись, и не стал задавать лишних вопросов. –А теперь самое главное. Есть у меня одно задание.
-Излагай.
-В общем, нужно наладить каналы поставки из-за периметра. Согласен или нет? – Торговец посмотрел на сталкера в ожидании ответа.
-Согласен.
-Ну вот и хорошо. – Лицо торговца расплылось в улыбке. –Теперь особенности задания. Мне нужно несколько групп сталкеров. Опыт на первом месте. Внутри Зоны искать толку нет, все отказываются бегать через колючку. Поэтому, ты должен найти самых опытных, из «зеленых».
-Значит нужно лезть через периметр. – Это был не вопрос, Шут просто констатировал факты.
-Да. Но и заплачу за это неплохо.
-Тогда поговорим когда вернусь. Где можно забрать свое новое снаряжение? – Вадим медленно поднялся на ноги, и посмотрел на торговца.
-Ты хочешь сразу идти? – Сидорович вышел из-за своего стола и встал напротив сталкера.
-Да, не буду терять времени.
-Хорошо. Тогда пошли наверх, там я тебе все выдам. – Выйдя из подвала, Сидорович открыл вмонтированный в стену ящик. –Вот, это все твое.
В ящике был потертый АКС-74у, два рожка к нему. Все это лежало на обычном сталкерском плаще с вмонтированным в него противогазом «М2000». Надев плащ, Шут повесил на плечо новый автомат. Запасные рожки направились в карманы.
-Да Сидорович, скудное снаряжение.
-Ну, а ты что хотел? – Торговец развел руки в разные стороны. –Я же не могу дать тебе сразу «Севу» и крутой автомат. Выполни задание, и разбогатеешь.
-Ладно. Главное, что жив остался.
-Угу. Кстати, вот тебе подарок от меня. – Сидорович протянул Шуту охотничий нож «Тайга»
-Ну хоть нож дал.
-А автомат, не считается что ли!?
-Шутка. – Нож отправился в карман на плече. В одном из карманов, обнаружились 5000 местной валюты. Видимо тоже подарок. –А где КПК?
-Вот он. – Машинка лежала на столе, рядом с ноутбуком.
-Хорошо, я с тобой свяжусь, как буду на месте. – Шут забрал свой КПК, и направился к выходу из лавки торговца. –Бывай.
-Да сохранит тебя Зона, сталкер.

Теперь хутор был обитаем. Из здания в здания ходили разные люди. А на одном из домов красовалась вывеска «Бар на болоте». Шут медленно прошел по главной улице и вышел из деревни. Все таки приятно ощущать себя в безопасности. По расчетам дорога недолжна была занять много времени, да и места тут спокойные.


» Южный периметр - Минное поле


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев


Сообщение отредактировал Moc - Пятница, 11.10.2013, 19:35
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 41
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Moc, хорошо, продолжай, подтверждаю.
 
ЧертДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 42
Сообщений: 43
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Бар медленно, но верно пустел. Свет из-за этого тушить не стали. Заведение именуемое «Баром на болоте» считается круглосуточным. Хоть бар работает не постоянно, сталкеры найдут чем себя занять, распивая заранее заказанные напитки. Что касаемо ее, то пьют здесь водку, самогон и не более. Бывает зайдет и важный из себя сталкеры, закажет себе виски или коньяк. Бывает, но редко, а потому эксклюзивные напитки за столами бродяг увидишь редко. Сегодняшним вечерним, а точнее уже ночным развлечением у посетителей стал покер. Пятеро в снаряжении разного типа и класса (начиная от бронежилета «Казак» и заканчивая комбинезоном «Заря») сидели за прямоугольным столом. Один раздающий, остальные игроки. Вокруг то и дело проходят остальные посетители, которые закончили ужинать и решили посмотреть за игрой. Это дело быстро надоедало, а потому происходит то, с чего начался рассказ. Бар медленно, но верно пустел.

Вексель старался успеть в бар, где бывал лишь единожды, до наступление сумерек. И это у него почти получилось. Сегодня начало темнеть гораздо раньше, но слава богине «Удаче», когда стало совсем темно, лагерь располагался в ста метрах от бродяги. Фонарь в зубы и вперед. У заборчика сидели люди. Трое охранников с этой стороны периметра. Греются бедняги. Тут Вовка одернулся. А ведь вправду холодно. Как он этого не заметил ранее. Бросив дурные сомнения по поводу своих чувств, сталкер побежал к бару.
Уже на пороге до ухо донеслись странные звуки. Что-то случилось? А что может случиться в баре, кроме пьянки. Ясное дело. Дверь тихонько скрипнула под давящей рукой Векселя. Перед Володькой обрисовалась забавная картина. Один большой сталкер в такой же экипировки, какая была на Владимире, в левой руке держал три карты, достоинство и масть которых трудно разобрать под таким углом. В другом кулаке сжимался воротник другого бродяги. Тощего такого. Аж жалко, на такого рука не поднимется, а тут так схватил. Вот-вот ноги «малыша» оторвутся от земли.
- Ты, падла, жулик! Тебе не место с нами.
Чего уж точно не ожидал Вексель, так это летящее тело в него. Точнее не в него, а в дверь, но в проеме сейчас стоял именно он. Значит все же на него. Подогнув ноги, Вова прыгнул по диагонали вперед. Сделал кувырок и снова встал на обе ноги. «Мухлевщик» вылетел на улицу. Дверь не помешала, она же открыта. Вот какой благородный поступок сделал Вексель. Ведь парнишка наверняка бы разбил нос.
- О, чувак, - большой человек посмотрел на прибывшего. Уже мягче говоря, тот пригласил поболтать за игрой. – Давай к нам?!
- Чуть позже, если можно. Я бы поел. Вон и бармен проснулся. – Имя бармена сталкер не помнил, но очень обрадовался этому незнакомцу. Хотелось поесть супа. Надежда легла полностью на этого торговца съестным. Подбежав ближе, Вексель протянул руку к бармену и окликнул его. – Стой, есть заказ.
- Зачем кричишь, бродяга? Не глухой я ведь.
- А вдруг снов спать ляжешь. Наверняка весь день на ногах и поспать некогда. – В помещение ворвалась охрана. Вовремя. Круп махнул рукой и те снова испарились. «Маг» - Маг ты. Прям управляешь людьми. – озвучил своим мысли, но сразу же преступил к заказу. – Мне бы супца. И, это… - нагнулся ближе и уже шепотом, - работку мне.





Спасибо тем, кто складывает на моем пути оружие © DeST
Анкета
КПК


Сообщение отредактировал DeST - Понедельник, 04.11.2013, 00:08
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 43
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
DeST,

Бармен зевнул и посмотрел куда-то стену.
- Супчик - двадцатка. А работенка. Есть кое-что для тебя. Значит так, на Тихой заводи какой-то мутант обосновался - пара сталкеров пропало без вести. Сходишь туда, грохнешь мутанта и будет тебя награда.





КПК Полтергейста
 
ЧертДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 44
Сообщений: 43
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
...Спустя каких-то жалких шесть часов, а для зоны такой отрезок времени считается мелким и не значимым, Вексеь стоял на ногах в полном снаряжении. Зранее отдохнувший и поевший сталкер был готов отправляться за новыми приключениями, заклюением которых должны стать деньги. В большом количестве, как же без этого условия.
АК пришлось почистить после вчерашего вечернего «маршброска» по болотам. Нет, Вова не сомневался в надежност автомата, но как говорится «береженного Бог бережет». Благо в баре это легко сделать. Там даже новичкам можно у кого по старше попросить, чтобы те им оказали патные услуги в качестве оруженосца, которые в среднии века были обязаны чистить оружие рыцерям. ПМ так же подвергся обновке. Теперь же пистолет прятался в кобуре под разгрузкой. Удобно ведь, и не заметно снят и предохранитель. Остальное как всегда: еда в рюкзаке, магазицы в карманах разгрузки, мелкий нефонящий металический мусор, найденные в строй обваленной мастерской, покоится в отдельном месте. Володя щелкнул по КПК, настучал сообщение. Свернув все окна, поставил на безвучку. Идти по болотам можно и без этой «пищалки». А идти теперь было куда.
Переход: Тихая заводь





Спасибо тем, кто складывает на моем пути оружие © DeST
Анкета
КПК
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 45
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
--> Поля и Фермы - АТП
Дальше дорога была легкой и вскоре сталкеры пришли на болота. Вначале шла небольшая топь, и Кос решил, что тут пригодятся его походные навыки. Снайпер отрезал три большие, крепкие, почти прямые и длинные ветки с ближайших деревьев и раздал их спутникам. Импровизированными щупами, они проверяли местность на трясину и аномалии, но путь выдался уже не тяжелый. Тут часто ходили сталкеры и все тропы были разведанными, вскоре показалась и деревенька. Многие дома в ней были разрушены, часть просто покосилась, а некоторые были вполне себе ничего. Вскоре троица пришла в «Бар на Болотах», сталкеры провели Коса к торговцу и посоветовали ему держаться рядом, но при этом идти только после них. Мол, он с ними работал и против них ничего особенного не имеет, а новичка он попытается, скорее всего, обмануть. После того как Куплет и Ремень переговорили с Сидоровичем и закончили торговлю к нему подошел и Кос. – Приветствую. – Начал сталкер в учтивой форме. – Хотел бы закупить боеприпасы. В какую цену мне обойдется обойма от СВД, обойма от АПС и патроны к ним, 7.62x54 7H1 и 9х18 ПМ?


Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 46
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline

- Патроны в последнее время не дешевые. А что там у тебя? -спросил Сидорович, рассматривая контейнер для артефактов.
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 47
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
В этот момент Кос понял свой косяк. Кипятильник он собирался оставить себе, ибо очень полезная вещь в зоне. А вот гравитационные артефакты он и намеревался продать. Однако наверняка, стоит Сидоровичу увидеть кипятильник, он и его под шумок заставит выменять. – Да мелочевка кое-какая, продать хотел. – Кирилл поставил контейнер на стол, а свой рюкзак и оружие передал стоящим неподалеку Ремню и Куплету. Повернул к себе коробочку, и аккуратно извлекая оттуда «Плешку», положил ее на стол отталкивающей поверхностью вверх. Снизу под столом что-то звякнуло и ударилось о деревянную столешницу. – Плешка, собственно говоря. Ну а это я открою осторожно, тут «Грави». Все-таки лишняя радиация не кому не нужна. – Кос приоткрыл контейнер, показывая, что он не врет. – Все это, конечно же, продам или поменяю на вооружение.

Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 48
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline

- Не хочешь все это обменять на вооружение? Чтобы ты хотел взамен?-спросил Сидорович.
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 49
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
-То, что я хотел бы, все равно купить пока не смогу. – Кос улыбнулся. – Да мне много и не надо, две третьи это на патроны и по запасному магазину к СВД и АПС, остальное наликом, отложу на черный день. – Сталкер осмотрел то, что было видно из-за ширм Сидоровича. – Да не переживай, я еще натаскаю всякого. Мы с тобой еще наторгуем. – Кос перевел взгляд на торговца. – Так что? Договорились? – Кирилл был согласен, что бартерные отношения очень выгодны, но все же в Зоне, как и во многих местах, лучше иметь и наличные деньги. Мало ли на что понадобятся. – Я еще вон, в баре консервов посмотрю, или прочей еды.

Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 50
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline

- Наликом не выйдет. Патроны нынче на вес золота. Поставки идут не очень. Кто-то занимается мародерством. Я тут слышал ты с друзьями одного командира завалил? Если поможешь мне я в долгу не останусь. -сказал Сидорович, после чего начал что-то читать в ноутбуке.
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 51
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
-Ну да. – Сталкер произнес это без особого энтузиазма. – Было такое дело, гордиться тут конечно особо нечем, но сам понимаешь, этот гнилой народец, по-другому никак. Ну что же, давай патроны что ли.– Кос проверил рюкзак и задумался, хватит ли ему сил разобраться самому или придется просить помощи у Куплета с Ремнем. – Как рассчитаться за этих новых планируешь? Тоже боеприпасами? – Кирилл улыбнулся. – Кто там такие будут? Где их искать? – Кос прикидывал, нормально ли ему будет с остальным хабаром, или нет? – Тоже мне, санитар зоны. Как назло еще и карта не подгружается. Куда идти непонятно.

Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 52
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline

- Вот держи. - Сидорович отдал патроны и шесть косарей наличными. Немного подумав он продолжил:
- У вас КПК лидера сохранилось? Я кажись видел его в Куплета. Приведи сюда своих друзей и обсудим детали. Они в баре, где им еще быть.
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 53
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
-Окей. Щас узнаю. – Кос направился в сторону бара. Предстояла и интересная работа и уговор знакомых. Сталкер погрузился в свои глубокие размышления. Столько всего предстоит сделать в Зоне. – Надо бы побольше связей тут набрать. Может в группировку вступить. К военсталам точно не пойду. Долг тоже туда же, они тоже не далеко ушли от военных. Ученые? Ну, может быть. Они ребята в основном нормальные, но, к сожалению, мне им мало что предложить можно. Наемники, бе… гадость… Свободовцы? Ну, вполне, у них реально свобода от всего военного. Ладно, об этом потом, сейчас надо ребят позвать. – Кос подсел к товарищам и взял свой рюкзак. – Там Сидорович вас зовет, у вас кпк мародера сохранился? Он говорит, что через него можно выйти на остальные группы, разумеется, за их отстрел заплатят. Пошли? – Кос привел остальных к торговцу. – Ну вот.

Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 54
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
» НИИ ОборонПром - Лесополоса

Погода была относительно неплохая. На болотах конечно стало облачнее, но не смотря на это солнце всё таки пробивалось сквозь серую пелену. Обходя здоровые лужи, камыши, сталкер двигался к хутору, который заприметил ещё давно. Комары залегли в спячку, но редкие зоновские экземпляры всё ещё плевали на инстинкты, объединились в группы терроризировали бедного путника.

Только подойдя к хутору, Ник сразу же заприметил что в этом месте жизнь кипит. Где то в одном из домишек шебуршат сталкеры, много ещё свежих кострищ, дома приведены в порядок. Вообщем вот он, лагерь сталкеров, оазис в этой смертельной пустыне...
Следовало зайти и поздороваться с торговцем, и авторитетом прославившемся на всю Зону - Сидоровичем, но лишь Ник зашёл в эти места, как генератор питавший его все эти дни из последних сил стал отключатся. Тело заломило, на каждый шаг уходили большие трудности, но всё равно, обделять старика внимание не хорошо.
Зайдя в самый центральный, прекрасно обустроенный дом, Ник подошёл к столу старого торговца. Тот как казалось и не замечал гостя, углублённый в чтение какой то книженции.
- Чё надо?
Пробормотал торговец всё не отрываясь от чтива.
Собравшись силами, Ник выдавил из себя улыбку, и как можно веселее поздоровался, в своей манере общения с торгашём.
-Здаров Сидорович, пердун старый! Сколько лет сколько зим!
Обалдев от наглости гостя барыга отринулся от книги, и видать хотел покрыть трёх этажным матом наглеца, но увидев пред собой на вид опытного бродягу прикрыл рот. Лоб его от попыток вспомнить человека напрягся, покрывшись ещё большим количеством морщин, от чего весь анфас старика напоминал пропавший персик.
- Ну что, не помнишь что ли? Старость не радость, хех. Ну Ник я!
- Ааа, Ник...
Тихо протянул торговец. Ясно было что человек был ему не знаком. Точнее он когда то его видел, имел с ним дело, но в память он не врезался... Ну ясное дело. Ник был не особо яркой личностью, и тогда давно, когда барыга сидел ещё в своём бункере, сталкер обращался к нему редко, да и то по делам.
- Ну ладно тебе, потом вспомнишь, а вот тебе занятие, что бы было чем заняться пока вспоминаешь.- Голос Влада потерял весёлые нотки. - Вообщем я тут по делу. Нужно мне снаряжение. Записывай. Разгрузка TT MKII, ПНВ Dipol, и пачка патронов 9 на 19... Знаешь что, запиши ещё ВСК с пятью магазинами к нему, и... Знаю странно звучит, но было у меня когда то оружие холодное... Тесак. Здоровый такой. Эффективная знаешь ли вещь. Поищи что нибудь подобное. Вообщем запиши, подсчитай, а я через полчаса наведаюсь, да заберу всё.
Таков сталкер и был. Покинув быстро лачугу Сидоровича, он направился в бар, оставив торговца обескураженным.
Открыв дверь, и войдя на порог бара, Влад окинул взглядом всё помещение. Довольно приличное заведение, в котором было немало путников.
Группа из трёх человек сидела за столом что то бурно обсуждая, на вид это были единственные опытные бродяги из всех присутствующих. Ещё двое человек сидело за разными столами, и один за барной стойкой. Бармен занимался своим профессиональным делом - протирал стойку. По радио тихо играла песенка, одной известной советской рок группы.
Вот пуля просвистела, в грудь попала мне -
Спасся я в степи на лихом коне...

Бродяг было не мало, а ведь ещё утро, многие за хабаром пошли, сколько же по вечерам то тут народу?

Лишь Ник встал на пороге, как разговоры приутихли, и всеобщее внимание пало на сталкера. Личностью Влад сейчас был колоритной. Весь вымазанный, помятый. Снаряжение было неплохое, но при том местами изорванное. Лица своего сталкер не видел, но догадывался на что оно похоже. Сейчас он вообщем напоминал что то вроде зомби, которого убили повторно, но тот вновь ожил. Впрочем внимание прикованное к парню быстро исчерпало себя, во всяком случае у "опытных" сталкеров, которые вновь продолжили о чём то рьяно спорить.
Проковыляв до стойки, Ник уложил свою пятую точку на стул, покопавшись в кармане выудил денюжку, и постучав пальцем по стойке привлёк внимание бармена.
- Здравствуйте... Мне бы это... Соорудите поесть что нибудь, поплотнее да повкуснее. И, две бутылки вина... Если есть. Красного.
Почесав щеку, Влад задал вопрос.
- Что в Зоне нынча творится? Вообщем?
Вопрос хоть и глупый, но всё же в центре новостей бывает полезно быть.



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)


Сообщение отредактировал vladozavr - Суббота, 16.11.2013, 04:00
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 55
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline

- Отлично. - Сидорович забрал КПК, которое протянул Куплет и принялся его разглядывать, - Выйдете пока погуляйте. Сходите в бар. Мне нужно поработать.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 56
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
vladozavr,
Бармен, тихо засмеявшись, переставил с газовой плиты большую тарелку на стол, и как бы заранее зная ответ спросил:
- Что в Зоне творится? Шпион что-ли? Выйди на улицу и погляди, ха-ха, слава богу ничего вроде особенного не творится. Ты это, лучше скорей бери - гречневая каша с тушеным луком и котлетами, у это у нас пипс сезона считай, смотри щас тарелку из под носа уведут! А по вину - могу предложить пару бутылок Массандры, что прямиком из Крыма. За все про все с тебя полторы тыщи - вино дорогое, сам понимаешь.
А Сидорович, тем временем, уже выложил все заказанное добро на прилавок - винтовку, пять полных магазинов к ней, пачку на 80 патронов 9\19, разгрузку, ПНВ. Насчет ножа, однако, он очень сильно сомневался - в словах Ника не прослеживалось совершенно никакой конкретики - посему старый торговец решил что речь идет о "Бобре". Наконец, оставив какую-то бумажку, он написал на ней черной ручкой "43000", и пододвинул к краю стола.
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 57
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Кос с остальными поплелся обратно в бар. Присев за столик, и заказав еду, сталкеры практически молча стали трапезничать. Лишь изредка они переговаривались о предстоящем деле и размышляли о снаряге и боеприпасах. Поход за артефактами дался Косу на удивление легко. Его вроде не мутило, да и в темноте свечения не замечалось. Болячек и язвочек на коже тоже не повылазило, а значит, опасных нуклидов он не нахватался. Напиваться сейчас особого желания не было, поэтому к своему столу он взял бутылочку пивка. Оно было тепловатым, пенящимся и немного горчило, но как говорится в Зоне надо быть благодарным за то, что жив, остался, а не причитаться что пиво теплое. Пока остальные ели, у снайпера хмельная жидкость дошла до мочевого пузыря и он решил облегчится. На улице было много народу, кто просто разговаривал, кто стоял на страже, а кто-то, не рассчитав с дозой и не дойдя до домика, спал в кювете. – Интересно, вроде не новичок, а так себя тут вести… А если тушкан пробежит и за мягкое место укусит? Ну ладно, видимо Зона его бережет. – Закончив со своими маленькими делами, он вернулся в бар к остальным.

Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 58
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Положив деньги на прилавок, Ник принялся трапездничать.
- Хе, да прямо уж из Крыма. Явно подделка. Но подделку, всегда стараются хорошо подделать, особенно такую. Тащи.
Пробубнил сталкер уплетая обед. За едой, Ник осмотрел все присутствующих в баре. Те "опытные" утихомирились, и говорили на какие то бытовые темы. Двое сталкеров особого внимания не привлекали, один ел, второй в КПК рылся. Ещё пара человек только зашли в бар, и заказали пиво. Не нравился Нику только его сосед по барной стойке. Молодой парень, лет двадцати, сидел над своей наполовину опустошенной тарелкой и всё время оглядывался, зачастую странно посматривая на Ника. Последнего же усталость настолько сморила, что он и не уделял этому особого внимания...
Быстро покончив с обедом, Влад отодвинул тарелку, поблагодарил бармена, и взяв вино удалился.
Выйдя и вдохнув относительно свежий воздух, сталкер прислонился к стене и закурил. Нет ничего лучше хорошей сигары, особенно после сытного обеда, как сказал персонаж Клинта Иствуда в одном из фильмов вестернов.
Докурив, Ник двинулся к каморке Сидоровича. Войдя туда, он увидел торговца вновь за книжкой. На столе около него лежало всё заказанное снаряжение.
Подойдя, Влад быстренько всё собрал, заранее отсчитав и положив деньги. На то что торговец не совсем понял сталкера в холодном оружие, последнему было плевать. Собрав всё, парень молча двинулся к выходу.
- Эм...
Торговец что то хотел спросить, но Влад уже вышел...
Побродив по деревеньки, он выбрал один из пустых домишек. Войдя в него Ник скинул всё снаряжение, снял броню. Разведя костёр, он нашёл в домишке кастрюлю, неизвестно кем оставленную, и вылив в неё три баклажки воды поставил греться. Пока вода нагревалась, сталкер прошёлся по хате и осмотрелся. Прибывшие в эти места люди хорошо потрудились, и привели дома в порядок. Полы и крыша заделаны, ставни, которые Влад прикрыл, тоже были починены. Присутствовала мебель, в относительно нормальном состоянии.
Лишь вода нагрелась, парень скинул почти всё шмотьё, и оставшись лишь в нижнем белье вышел на улицу. По телу ударил холодный осенний ветер. Быстро намылившись, Влад просто вылил на себя всю воду, после чего быстро зашёл в дом. Конечно, не полноценное мытьё, но хоть что то, что поможет смыть грязь всех этих дней, и чуть облегчит душу. Протеревшись полотенцем парень оделся только в тельняшку и штаны. Комнатка уже хорошо прогрелась, ставни были закрыты, от того свет не попадал в дом, лишь огонь в буржуйке освещал пространство. Вскрыв бутыль вина, и закурив, Влад положил напротив себя тот самый артефакт, и просто всмотрелся в него...
Время пролетело быстро. В башке кружил хмель, вторая бутылка вина была добита, импровизированная пепельница из консервной банки была забита бычками. Так и хотел провести время сталкер. Просто напиться, и подумать. Просто подумать. Раскатав на примитивной кровати спальный мешок, Влад залез в него, и сразу же уснул. Морфей утянул человека в своё царство...

Было около двух часов ночи, когда Ник проснулся. Абстинентный синдром, если по научному, хорошенько держал сталкера. Опустошив почти половину баклажки воды, Влад открыл ставни, пустив свежий воздух. Огонёк в буржуйке давно потух, но угли всё ещё мерцали красным. Покуривая, Влад сидел, совсем ни о чём не думая, просто смотря на серую, но светлую луну, на чистом небе. Докурив, он надел верхнюю часть своего комбинезона, и прихватив пару вещичек, которые скинул в рюкзак Штурмана, земля ему пухом, вышел из дома.
Поблудив по деревне, и убедившись в отсутсвии лишних глаз, парень углубился в лесок - кладбище. Пройдя среди крестов, и осмотревшись, он принялся копать яму, под одним из деревьев, с помощью нового "бобра". На всё это у него ушло около получаса. Яма получилась около пятидесяти сантиметров. Аккуратно уложив в неё рюкзак, Влад засыпал его землёй, и обкидав это место травой, и ветками, для неприметности, оставил маленькую зарубку на дереве.
- Пригодится когда нибудь. Наверное... Во всяком случае не таскать всё это на горбу своём.

Вернувшись в дом, Ник дал себе ещё пару часов на сон. Конечно прогулка на свежем воздухе чуть взбодрила, но алкоголь всё ни как не отпускал бедного человека. Подремав ещё часа два, Влад встал уже с более чистой головой. Умывшись и побрившись, он стал полностью снаряжаться. Одеть снаряжение, собрать рюкзак, плотно завязать все шнурки, ремни, лямки. Осмотрев новую снайперскую винтовку он разобрал её на половину и уложил в рюкзак, так, что бы если что, можно было бы быстро вытащить и собрать. Когда Влад был готов, он уделил ещё полчаса на завтрак.
Когда Ник освободился, было без десяти пять.
-Отличное время что бы связаться с Озорным, хех... Ладно, чёрт с ним, подождём ещё.
Около шести часов сталкер провёл за безделием, листая последние новости, читая всякую дрябедень. Когда было ровно шесть, Влад прошёлся вокруг своего временного жилища и вышел на связь, с тем самым "Озорным".
-Приём. Говорит сталкер Ник. Пароль, Баракуда. По поводу работы.



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)


Сообщение отредактировал vladozavr - Понедельник, 18.11.2013, 02:56
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 59
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкеры сидели за столом и общались на разные темы. В основном бывалые рассказывали молодому разные байки, легенды и истории. Обсудили последние новости в зоне, какая группировка что сейчас контролирует, где какое зверье развелось и как его лучше отстреливать. Каждый поделился тем, на что хотел бы накопить денег. Нет, конечно, все хотели набрать побольше и свалить отсюда, но чтобы заработать побольше надо вначале разжиться снарягой, сходить к центру и, возможно, там заработать достаточно. Ну и конечно, все хотели дойти до исполнителя желаний. Да, каждый понимал, что его желание может быть исковеркано как угодно, но попытать счастье стоило. Немного посидев и рассчитавшись с барменом за свеженький сухпаек, группа отправилась к Сидоровичу. На этот раз их осталось трое и поэтому им следовало максимально осторожно устранить очередную группу мародеров.

Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 60
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
vladozavr,
Несмотря на столь ранний час, ответ себя не заставил долго ждать - прошел лишь какой-то десяток минут, как на экране КПК стало красоваться новое сообщение:
- Значит так, внимательно усваивай написанное. В районе КПП, что у Речной пристани, найдешь старый красноватый контейнер. Он будет закрыт на ржавый замок, ключ от замка лежит в траве под ступеньками входа в основное здание. В контейнере будут четыре большие бочки с несколькими выступами, расходящимися в разные стороны. На верхней части бочек есть шестерня, каждую ты должен прокрутить направо до щелчка. Бочки массивные и тяжелые, каждая около 60 килограмм, просто так ты их не перенесешь. Поэтому тебе понадобится артефакт "Снежинка" - ты его также найдешь в контейнере, в самом углу. В общем, твоя задача будет такова. Ты вытаскиваешь из контейнера все бочки, ставишь их на берегу. Далее, с берега скидываешь эти бочки в реку, так, чтобы между ними был промежуток около 15 метров, ну, т.е тебе придется еще их немного потаскать, и уже потом скинуть в реку. После того как они все окажутся в воде у берега, ты возвращаешься к контейнеру, и берешь оттуда пульт. Включаешь пульт на красную кнопку, с его помощью наводишься на один из контейнеров, и, пользуясь стрелками, выводишь его примерно на середину реки - у контейнеров есть подобие мотора. Как только контейнер оказывается на середине реки, нажимаешь на зеленую кнопку, он начнет погружаться под воду - так и надо. Повторяешь операцию с остальными тремя контейнерами, пока они не окажутся все на середине реки под водой. После этого возвращаешь пульт и артефакт на место, закрываешь контейнер, ключ кидаешь туда, где взял, и тут же сообщаешь нам, что дело сделано. Все ясно?
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - "Бар на Болоте"
Поиск:
Мини-чат