часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - "Бар на Болоте"
Болота - "Бар на Болоте"
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Это место когда-то было величиной, центром торговли в Зоне. Раньше здесь остановился Сидорович, который с группой подручных почти успел выстроить свою торговую империю с почти неограниченным ассортиментом и еще большими аппетитами, однако, увы. Теперь это место из добротного хутора, служившего пристанищем для многих и многих сталкеров, а также местом торговли и какого-никакого, а отдыха, превратилось в развалины. Невозможно найти здесь целого здания - операция "Молот" оправдывала свое название на все сто процентов. Все дома здесь, скорее, превращены в поломанные ящики со снесенными или свалившимися крышками, а где-то и вовсе о здании напоминает лишь кирпичный уголок, каким-то образом устоявший под шквалом самых разных снарядов. Сразу же, лишь только военные покинули это место, в сей край пришли извечные падальщики - мутанты, да мародеры, и, надо сказать, теперь эти силы представляют здесь некую экосистему. Люди вечно копаются здесь, желая найти то снаряжение, которое, по слухам, захоронено здесь Сидоровичем, а может и не вывезено осторожным торговцем, успевшим спасти свою шкуру. Мутанты же всё стараются убить пришедших, хотя сами славно получают. И время так вот идет, а ни те, ни другие не теряют интереса к этим местам, к этим обломкам былого величия. Но кажется с недавних времен все изменилось. Прочесавший территорию бывшего бара вертолет окончательно разнес все здания в щепки. Теперь здесь только куча руин и останки людей в военной форме. Что здесь произошло - известно только одному богу.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Бар уничтожен
 
toxДата: Суббота, 09.08.2014, 14:26 | Сообщение # 301
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ахил,

… Сидорович тяжело вздохнул. Он ещё не усел послать к чертям одного сталкера, как пришёл второй. И ему тоже чего-то было надо.
Скрепя зубами, и, положив руки на стол, он поглядел на вошедших, и произнёс:
- Ну что… Что вы пристали-то ко мне все?.. Так. Ты! – Торговец жирным указательным пальцем ткнул в сторону Никиты. Голос его становился всё злее. – Ты сейчас получаешь свою «Сайгу», получаешь к ней ещё два наполненных магазина. Также с меня пять тугриков за работу. А дальше, если деньги есть, покупаешь, что надо и валишь нахрен отсюда. А вот ты… – Сидорович перевёл палец на подошедшего Психа. – Ты сейчас получаешь всё вышесказанное окромя светошумовых. Нет у меня такого добра пока что. Не завезли.
С этими словами торговец повернулся на своём стуле назад.
Из недр его комнатушки, из полумрака, вышел молодой ещё юноша, держа в руках нечто, завёрнутое в газеты. Подойдя на прилавок, он аккуратно, стараясь не глядеть на Сидоровича, положил всё это добро на прилавок и ушёл обратно.
Торговец, хрустя «обёрткой», на которой можно было ещё прочесть дату «1999 год», принялся нехотя выкладывать на деревянную поверхность вещи: два коробчатых магазина для «Сайги» он отложил на край стола, положив на них с ещё большей неохотой, пять бумажек – это, стало быть, для Кукарачи.
Затем, на сторону Психа торговец выложил маску ПМК-2, три наступательные гранаты Ф-1, а также три упаковки патронов на 7,62х51 NATO и две на 5,45. Также из-под прилавка торговец достал четыре банки тушёнки, две банки говядины и батон в нарезке. Всё это бухнулось на деревянную поверхность.
- За маску пять рублей, за гранаты полтора, за патроны… Четыре. – Не глядя на Психа произнёс Сидорович и снова отклонился на спинку срипучего стула. И, уловив недоумения, зло продолжил, всё-таки посмотрел сталкеру в глаза: - Нету у меня ПНВ! Ну хочешь – иди к Периметру и сними с вояки какого. Он, думаю, без проблем отдаст... Десять пятьсот с тебя.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АхилДата: Суббота, 09.08.2014, 14:58 | Сообщение # 302
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкер посмотрел на снаряжение которое перед ним выложили, затем перевел взгляд на самого торговца и поморщившись сказал:
- Печально – он взял амуницию, еду и протянул было руки к противогазу, как вдруг его осенило – как насчет, какой-нибудь “СЕВЫ”? Хм, мне еще нужны мины и веревки, прочные.
Пока торговец соображал что ответить, Псих достал пачку сигарет и закурив принялся наблюдать за тем, что происходило в баре. Похоже кто то все таки допился и теперь там был дебош.


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
toxДата: Суббота, 09.08.2014, 15:34 | Сообщение # 303
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ахил,

… Сидорович с мгновение подумал, немного помотал головой, и кивнул. Конечно, у него был «СЕВА». Однако вот какую бы цену загнуть за весьма дорогой новенький скафандр, оставшийся у торговца в единственном экземпляре в полном оснащении? Ведь данный БЗК составлялся по длительному заказу и ехал в Зону практически месяца четыре.
- Есть у меня такой комбинезон, – уверенно кивнул торговец, и Псих услышал, как в недрах склада послышалось поспешное копошение. Что-то звякнуло, брякнуло и на пол посыпались незримые, но гружённые чем-то коробки.
Ещё спустя секунды, из мрака выплыл всё тот же юноша. Его узкое, худое лицо с выпирающими скулами, исказил страх; большие наполненные тревогой карие глаза, слегка подёрнутые сероватой плёнкой, бегали из стороны в сторону, стараясь не останавливаться на строгом пузатом начальнике, что сейчас гневно смотрел на него, всем своим видом обещая строго наказать после ухода сталкеров.
Юноша поспешно подошёл к прилавку, и возложил на него слегка потёртый, но всё ещё целый серый комбинезон, с внедрёнными туда грудными бронепластинами, а также кевларовыми вставками на коленях и локтях – странно, что они до сих пор не были оторваны.
- Пётр, – устало проговорил Сидорович, не глядя на юношу. – Спасибо, ты можешь быть свободен.
Парень закивал и вновь скрылся во мраке склада.
Торговец, оглядел «Севу», оглядел рюкзак, в котором лежали два красных баллона с воздухом, оценил целостность шлангов для дыхания, качество забрала и, удовлетворённо хмыкнув, кивнул:
- Вот. Целый, в отличном состоянии. За девяносто тысяч отдам вместо сотни. А насчёт мин – есть одна ПМН. И обойдётся в десятку.
С этими словами торговец вытащил из-под прилавка округлую, зелёного цвета мину, с двумя короткими трубочками по бокам, а также белую крепкую верёвку в связке, на которой красовался ярлычок: «20 метров».





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АхилДата: Суббота, 09.08.2014, 16:02 | Сообщение # 304
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Псих посмотрел на костюм и удовлетворительно кивнул. Он знал, что эта самая приемлемая цена, ведь если начать спорить с торговцем, то можно и вовсе не купить данное чудо, да и, по сути, не хотелось разводить скандал на пустом месте. Взяв свой КПК и войдя на свой счет, сталкер нашел счет Сидоровича и перевел туда нужную сумму.
Теперь опять придется драть жопу” – в голове опять крутились мысли о том, что вновь он будет лезть в грязные сырые подземелья, наполненными различными тварями, ради нескольких бумажек или выслеживать неделю нужного человека, что бы выпустить лишь одну пулю.
КПК пискнул и сталкер показав торговцу “чек” о переводе, принялся упаковывать костюм, надеясь, что Кот не успел спьяну запереть дверь и начать выпивать одну за одной бутылку водки. Запасов там было прилично. Как только все было готово, сталкер вновь глянул на Сидоровича и спросил:
- Такая мина мне не подойдет, да и бог с ними, как насчет работы?


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
toxДата: Суббота, 09.08.2014, 16:36 | Сообщение # 305
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ахил,

… Пожав плечами и, убирая мину назад, под свой прилавок, торговец призадумался. Какую ли работу он мог предложить сталкеру, только что купившему у него скафандр «СЕВА»? С одной стороны его тяготила мысль о том, что после ухода покупателей надо будет снова связываться с научниками на Большой земле, дабы те спохватились, посуетились и снова выслали хотя бы два экземпляра этого БЗК, и плевать, сколько это будет стоить. Но с другой стороны, сейчас Сидорович мог отослать сталкера далеко на Север, дабы тот принёс ему один довольно дорогой артефакт, найденный и сразу же потерянный безымянным ходоком около трёх недель назад. То, что это «чудо» всё ещё находится там, торговец не сомневался, однако отправлять незнакомца в «СЕВЕ» было слишком опасным. Хотя… Комбинезон давал ему весьма существенные шансы на выживание в этих гиблых, поражённых радиацией, местах.
Сидорович кашлянув в кулак, произнёс:
- Есть одно очень рискованное задание. Как раз для такого вот облачённого в защитный комбинезон смельчака, как ты. Отправиться нужно к Могильнику, на Кладбище отходов, и там ты должен найти мне кое-что важное. Найти и принести обратно, – торговец внимательно поглядел на Психа. – Путь у тебя очень и очень неблизкий, на Север, почти к АЭС, поэтому ты волен, кхе-кхе… Волен отказаться от задания и пойти поискать что-нибудь другое.
Сидорович зашёлся в очередном приступе кашля.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Суббота, 09.08.2014, 16:36
 
АхилДата: Суббота, 09.08.2014, 16:55 | Сообщение # 306
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Если бы ему раньше предложили такую работу, то Псих наверняка бы сказал “нет”, и ушел бы. Отправляться на Север, да и еще так далеко, даже в хорошем снаряжении - гиблое дело. Но теперь у него был на руках козырь. Не отвечая торговцу, он достал вновь свой КПК и взглянул на фотографии карт Картографа, ищя пути, что могли привести его в Могильник. Путь был, хоть и не простой. Убрав КПК, сталкер вновь посмотрел на Сидоровича, сделал что-то наподобие улыбки и сказал:
- Запросто. Координаты и цена вопроса.


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
ЭлектрикДата: Суббота, 09.08.2014, 17:29 | Сообщение # 307
Сообщений: 67
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

- Какой Сидор нервный стал...прямо-таки сварливый дедок.
Удивился, я новому обращению с клиентами. Раньше, что не покупатель, то прибыль. А тут, так развопился....Я забрал свои деньги и два магазина патронов и попутно осмотрел, человека который приобрёл ценный защитный комбез. На вид лет 30, стрижка полубокс, заострённый подбородок, щетина... в общем довольно распространённая внешность, в толпе увидишь и не обратишь особого внимания.
- Раз он СЕВУ приобрёл, значит Сидор его сейчас в такую задницу погонит...
Посочувствовал, я собрату по несчастью. А услышав, про Могильник так вообще, мысленно похоронил его. Впринципе, у меня сейчас своя проблема в баре сидит и стоят здесь, да сочувствовать нет времени.
- Сидор, ты бы пустырник пил, что ли? Вон, нервы совсем не к чёрту. Говоря короче, мне нужен патронташ. Это такая перевязь от плеча до талии, для патронов, если забыл. Контейнер для артефактов или два. Тройку гранат, Ф1 лучше. Глушитель пистолетный. Упаковку дроби. Антирадиационные препаратов, пару штук и прошивка мне нужна для КПК моего.

Я замолк вспоминая, всё ли я назвал и тут вспомнил про брикеты.
- И это Сидорович....у тебя же много завязок на Большой земле...среди криминала, да и поди в Министерстве каком есть связи...
Я замолчал и искоса глянул на стоящего рядом, мужичка


Йа КПКашко
Йа анкетко пропитанная валерьянкой
Хороший, плохой...Я парень с ружьём.

А друг может оказаться вдруг...и не друг и не враг, а так... Кеша©
В дурдом, требуются лётчики. Обращаться по телефону.
 
toxДата: Суббота, 09.08.2014, 18:10 | Сообщение # 308
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Ахил,

… Торговец хмыкнул. Ему нравилась наивность и смелый, суицидный настрой сталкера. Всем было известно, что путь к Могильнику был опасен, даже в специальной защите – погибнуть было можно не столько из-за радиоактивных очагов, неровными пятнами разбросанных по местности, сколько по вине коварно притаившихся аномалий, и клыков-когтей мутантов, подстерегающих ходока на каждом шагу. Однако, вооружение сталкера придавало некоторую уверенность, что тот либо выживет, либо… Либо пустит пулю себе в голову от ощущения безысходности и неописуемого, необоснованного страха, который испытывали даже «прошаренные» и опытные бродяги, переходя невидимую границу центра Зоны. Они теряли рассудок, лишь смотря на высившуюся в считанных километрах полосатую, красно-белую трубу Атомной станции, так чего же говорить о тех, кто совершал намеренные рискованные походы к Генераторам и дальше, к Саркофагу?..
Но Сидорович молчал – у него появился шанс взять этот артефакт, что не донёс безымянный сталкер, а у этого смельчака, стоящего перед прилавком, – обогатиться на довольно внушительную сумму. Если, конечно, он сможет выжить.
Торговец уверенно кивнул и выложил криво нарисованную карту участка Могильника – она была от руки накалякана каким-то убогим чудаком, пришедшим из Саркофага много недель назад. Мозги несчастного были выжжены Выбросом, так что он умер через дня два после своего возвращения. Но карту он отнёс торговцу, подняв небольшие деньги и, благополучно пропив их в баре – видимо знал бедняга, что осталось ему недолго…

- Вот, смотри, – Начал Сидорович, тыкая толстым указательным пальцем в поверхность грубо нарисованной каляки. – Это и картой нельзя назвать – рисовал это человек в состоянии шоковом, после Выброса, так что тут не все детали учтены. Но вот цель твоя – контейнер с довольно дорогим артефактом – находится практически у самого выхода-ущелья на АЭС, возле КПП – оно старое, заброшенное, так что не дрейфь – там уже давно никого нет. Порыщи там – сигнал пропавшего ходока последний раз оттуда исходил. Опасайся вот этих серых гор с надписью «РАД» - это места скопления опасных аномалий, а также чудовищной силы радиационного излучения – попадёшь под такое – считай, пиши пропало… Возле КПП будь осторожней – там, считай, одни зомби бродят, но охотники есть и похуже. Помни, цель твоя – наверняка изувеченный труп (если, конечно, от него что-то ещё осталось) и здоровенный контейнер, который через плечо вешается – он помечен зелёной краской… Ну знаешь, нарисован крест на боку. Убедись только в наличии внутри арта… – Торговец умолк, переводя дыхание, параллельно поглядывая на стоящего рядом Никиту, затем продолжил, стараясь не смотреть на Психа: - Затем обратно топаешь, и получаешь стоимость лежащего там артефакта. Конечно, если там «Выверт» какой, то не обессудь… – Сидор скривил губы в подобии улыбки. – Но с центра мой ходок шёл. И не дошёл… Пойдёт такое?

Электрик,

… Как только Сидорович выслушал Кукарачу, его лицо приобрело мрачное и недовольное выражение, которое делают, в основном, люди на поминках.
- Боярышником я тебя сейчас напою, – буркнул торговец и, отклонившись на стуле назад, прокричал: - Пётр! Петь, принеси два контейнера, три «эфки», ПБС для пистолета и упаковку дроби на двенадцать выстрелов… Они… Они на третьем шкафу справа лежат.
Затем он внимательно поглядел на Никиту – тот что-то упомянул про «криминал» и «министерство». Что бы это ни было, сейчас это смысла не имело, да и при постороннем… Торговец махнул рукой, мол, про всё это позже, когда незнакомец уйдёт.
К этому времени появился Пётр. Он снова выплыл из мрака, выкладывая на прилавок заказанные Кукарачей предметы – к его радости нашлось всё. Новенький, но немного потёртый патронташ, чёрная трубка глушителя, три ребристых наступательных гранаты, два серых контейнера, да пачка дроби – всё это сейчас лежало перед ним.
- Девятка, – буркнул Сидорович, всё так же, не считая лежавшие на столе товары.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
АхилДата: Суббота, 09.08.2014, 18:40 | Сообщение # 309
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Псих облокотился локтями на барную стойку и только сейчас обратил внимание на стоящего рядом мужика. Оглядев его беглым взглядом, сталкер подмигнул ему правым глазом. Похоже дебош, который во время беседы с Сидоровичем перерос в , начал набирать новые обороты. Внезапно из толпы вылетело нечто закутанное в маскхалат, и упало прямо рядом с Димой. Второй раз за день он видел подобное “чучело”, даже смешно было. Тем временем “чучело” поднялось, поправило маску противогаза и покачиваясь повернулось к Психу. Прокашлявшись, он издало что то вроде “Привет братишка!” ,нагло вырвало прямо из рта сигарету и попыталось ее закурить, но противогаз ему помешал и он, похоже опечаленный, вернул курево хозяину.
- Привет Чукча, как дела? – с издевкой спросил Дима.
-Н..нормально – издал сталкер, похоже он изрядно выпил – Не болею, а у тебя?
- Помаленьку, вот иду в Могильник.
Чукча захихикал приняв данный ответ за шутку, но увидев серьезное выражение лица собеседника, снял с морды противогаз и трезвым взглядом посмотрел на друга:
- Ты че, ненормальный?
- Ну не зря зовут Психом.
- Ну так меня Чукчей зовут! – всплеснул он руками – я похожу на Чукчу?
- Д… - попытался сказать Псих, но его оборвали.
- Нет! А это кто? – Вопрос относился к стоящему рядом сталкеру.
- Не лезь к парню – Попытался остановить напарника Псих, но тот лишь вновь “похитил” сигарету и деловито подошел к стоящему рядом человек – Нас не представили, но меня звать Владом – он протянул руку.
Псих просто забил на этого пьянчугу, закурил другую сигарету и тут же чуть не выплюнул ее, когда увидел Кота спускающегося по лестнице. Зрелище было смешное – похоже, тот не пил больше, а каким-то чудом наоборот протрезвел. Держась одной рукой за голову, а другой за перила, он медленно спускался, взвешивая каждый шаг, и как только достиг конца направился, к барной стойке, отталкиваясь от пьяных сталкеров. Но похоже не суждено ему было дойти беспрепятственно – какой-то отделившийся от молодой парень стал приставать к нему, размахивая кулаками и Коту пришлось сделать ему подсечку, опрокинув драчуна на пол. Став рядом с Психом и попросив у бармена минералки, он посмотрел красными глазами на друга и сказал:
- Брат, мне хреново.
- Знаю братишка – с сожалением посмотрел на друга Псих – я пытался тебя остановить, но ты…
- В следующий раз не наливай мне, а разбей бутылку об голову.
Ему принесли его заказ и он жадно присосался к пластиковой бутылке, поглощая жидкость со скоростью . Его внимания теперь привлекал Чукчка, который до сих пор приставал к незнакомцу и пытался по обычаю втюхать ему “Атличную гитару” как выражался он сам.
Переход -> Болота - Тихая заводь


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.


Сообщение отредактировал Ахил - Суббота, 09.08.2014, 19:37
 
ЭлектрикДата: Суббота, 09.08.2014, 18:57 | Сообщение # 310
Сообщений: 67
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

- Девятка, так девятка...*Я полез во внутренний карман, за сбережениями оставшиеся с прихода и несчитая, кинул Сидору на стол, потом достал ещё тысячу* Сидорович, взял деньги и пересчитал, потом достал из стола пачку стольников и отдал сдачу, 900 рублей. Я же забрал сдачу и своё барахлишко, развернулся на 180° и пошёл на пропускной пункт.
- Сидорович! Если работёнка будет, пиши на КПК.

проговорил я через плечо. Дойдя до первого поста, я громко проговорил в первое окно:

- Слушай, сдай мне пока пистолет и траншейник, за остальным я чуть позже зайду.

Кладовщик словно какой-то робот, поднялся со стула и переваливаясь с ноги на ногу, побрёл к столу с моими пожитками, забрав их он просунул "Файв" и нож во второе окно. Я неторопясь, закрепил контейнеры на ремне, сунул одну гранату в карман с липучкой на разгрузке, остальные просунул в окно, что бы положили к рюкзаку туда же пачка с дробью и антирады отправились. Закрепил патронташ, завинтил на ствол пистолета глушитель и сунул его в кобуру, траншейник отправился в ножны, но заклёпку на всяки пожарный я не стал закреплять. И направил свои стопы в бар. Человек, что искал меня всё ещё сидел в дальнем углу бара за столиком, я для начала решил заказать кофе.

-Бармен, сделай кофейку ну и вприкуску чего-нибудь

Тот сказал, "Хорошо" и я отправился к незнакомцу. Я сел напротив. Человеком- это существо назвать было немного сложно. Завернулся в чёрный плащ, под плащём Заря, лицо было то ли в маске-омоновке, то ли в полотенце каком-то чёрном. Не разберёшь, только прорези для глаз и рта. Рюкзак стоял рядом у стенки.

- Я слышал ты искал, встречи со мной. Но, я тебя не знаю, так что давай начнём разговор с банального знакомства. А потом и выясним, что тебе от меня нужно.


Йа КПКашко
Йа анкетко пропитанная валерьянкой
Хороший, плохой...Я парень с ружьём.

А друг может оказаться вдруг...и не друг и не враг, а так... Кеша©
В дурдом, требуются лётчики. Обращаться по телефону.
 
ДрагомирДата: Воскресенье, 10.08.2014, 05:32 | Сообщение # 311





Электрик,

- Хмырь. - Хрипло ответил незнакомец, не протягивая руку. - Короче, я побазарить, а тем если решишь - у меня дельце есть. - Он прокашлялся, но его голос остался хриплым. Приподнявшись, он присел поудобнее. - Тут на днях мой корешь засветился, олух одним словом. У него имелся хабар... - Хмырь замолчал, обдумывая слова. - У него имелся "компас". Этот арт вытащил я - из жопы. Отдал ему, что бы пронес через периметр. Но... не срослось короче. Тут пару бродяг, э... Капля и Баша кажется, на него наехали без темы, хабар отобрали. Олух свалил через колючку, не знаю бл*ть как он это сделал через такой кордон, но... я до него не дотянусь свое потребовать. А вот с этих двоих... Ну, ты понял. - Он замолчал, чуть отодвинув тряпку на лице и сделал несколько глотков энергетика. Ты заметил темную, шрамированную кожу и практически полное отсутствие носа. - Мне порекомендовали тебя, как нормального мужика. Не откажи справедливость вернуть, а я уж не обижу.
 
ЭлектрикДата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:45 | Сообщение # 312
Сообщений: 67
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Драгомир,

Услышав такой расклад, мне полегчало. Я уж думал по мою душу, мужик пришёл. Интересно, и кто это мог меня порекомендовать? Не уж то кто-то из старых знакомых? Впрочем не так это и важно.

<< Значится, работёнка ещё подвалила...вернуть артефакт...да и ещё такой диковинный как Компас...задача мягко, говоря не из лёгких. Хоть в аномалии ради них лезть не надо и то хорошо.>>
Почесав затылок я ответил:

- Вернуть ценный трофей, дело конечно благородное. Но, я бы сналача подробности узнать хотел. Где они, хотя бы примерно находяться. Да и что за стволы, у них на руках. Потом, если я раздобуду "Компас", как мне с тобой связаться или встретиться. Ну и наконец, цена вопроса. "Компас" сами понимаете, не "Выверт" какой. И рисковать за гроши, своей шкурой за такой трофей не очень, хочется.
Бармен, уже принёс мой кофе и свежий наваристый борщ.


Йа КПКашко
Йа анкетко пропитанная валерьянкой
Хороший, плохой...Я парень с ружьём.

А друг может оказаться вдруг...и не друг и не враг, а так... Кеша©
В дурдом, требуются лётчики. Обращаться по телефону.
 
ДрагомирДата: Воскресенье, 10.08.2014, 20:48 | Сообщение # 313





- Они на болотах. - сказал он, сделав ударение на последнюю "а". - Снарягу не знаю, как и то, где точнее их искать. Была мысль что они арт заныкают - я бы сам проследил и забрал - но нет, они его не отпустят. При себе держат. Могу точно сказать, что они тут две койки сняли, мне на ушко шепнули - на долго. Так что в бар вернутся. - Он вновь закашлялся, прочищая горло. - Цена вопроса?... - Ты заметил, что в голове у Хмыря идет нешуточный мысленный процесс. Он явно не был скрягой и жадиной, но и делится "своим" скарбом тоже не хотел. - Десять, нет... ладно, пятнадцать тысяч наличкой.
 
ЭлектрикДата: Воскресенье, 10.08.2014, 22:04 | Сообщение # 314
Сообщений: 67
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Драгомир,

Я покончил с борщём и попивал кофе, который сварен мягко говоря был плохо. Да и попутно размышлял, о предложении.
<< Носиться по болоту за 15 тысяч. Поправка, по болоту опасному с попутной возможностью угодить в аномалию или в пасть к какому либо зверю.>>

отхлебнув из кружки кофе я подытожил:

- Итак...вы хотите что бы я скакал по болоту, как сайгак по горам...и нашёл парочку сталкеров, которые обладают вещью предоставляющую ценность для вас. Они, находятся где-то в топи которая, протяжённостью несколько километров и совершенно не ясно чем они вооружены и во что одеты. Хотя, если они на Болотах, значит хотят ваш артефакт, сбагрить Сидору. Иначе сталкеры уже были бы на полпути к Янтарю...значит защитные комплекты у них не ахти. И всё это приключение за 15 деревянных.. Я потёр лоб и замолчал ненадолго.
<< Надрывать пятую точку за 15 штук....конечно яйцеголовым на Янтаре, по дороже можно арт загнать, но с моей-то снарягой...туда добраться будет сложно.>>
- Восемнадцать...восемнадцать тысяч и я подписываюсь. Если мы договорились, то говори как мне с тобой связаться после выполнения задания.


Йа КПКашко
Йа анкетко пропитанная валерьянкой
Хороший, плохой...Я парень с ружьём.

А друг может оказаться вдруг...и не друг и не враг, а так... Кеша©
В дурдом, требуются лётчики. Обращаться по телефону.
 
ДрагомирДата: Понедельник, 11.08.2014, 17:37 | Сообщение # 315





Некоторое время Хмырь молчал и буравил тебя взглядом.
- По рукам. Я буду сидеть тут, в баре, пока... эта ситуация не разрешится.

Затем он вытащил свой кпк - ты заметил, что машинка была качественной, новой модели - но видавшая виды. Хмырь отправил свои контакты.
 
ЛанкаДата: Суббота, 16.08.2014, 20:17 | Сообщение # 316
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Поначалу было страшно. Страшно уйти от дома Дока, ибо казалось, что в любую минуту может выскочить из зарослей таинственная незнакомка из моего сна, с горящими адским светом глазами, и... И что? Потребовать кошелек или жизнь? Смешно! Хм...А что может быть нужно бессмертной? На какое-то время остановилась, оглядываясь, соображая, что может быть нужно бессмертной. Так и не придумав ничего, двинулась дальше,петляя, как заяц, заметающий следы, следуя тонким линиям неприметных тропок, паутиной опутавших болотные топи.
С каждым шагом привычная мрачно-тревожно-родная обстановка, что обычно царит в Зоне, отодвигает в самые дальние закоулки сознания этот страх, выдвигая на его место более близкие сейчас по ситуации- не влететь в аномалию, не стать едой для мутантов и не нарваться на мародеров.
Лохматый комочек грязно-белого цвета срывается с ветки кривого деревца, и, вздрогнув и запоздало вскидывая оружие, узнаю в этом существе белую ворону. О, ты жива еще, подружка? И как тебе удается выживать с таким-то оперением? Провожаю старую знакомую взглядом, опустив автомат. Одна летает, бедняжка. не принимают ее в стаю, видимо. Вороны, как люди...невесело усмехнувшись, прокинула путь двумя болтами, не доверяя детектору, продвинулась еще на пять метров вперед, к цели.
Вот уже видны дымки над черными крышами хуторка, тут уже включаю КПК. В ОСС не видно было сообщений, что в баре есть изменения, так что нужно обозначит себя, дабы не пристрелили нечаяно.
Во, и старые знакомые где-то тут ошиваются! Это хорошо. Но болтовня "за жизнь" потом. Все потом. Сначала- к старому лису, боезапас пополнить, провизией запастись. Может и чего новенького расскажет Сидорович.

...
-Живая еще? ну-ну. - Буркнул Сидорович, завидев мою улыбающуюся мордочку в проеме окошка.Ничуть не обижаясь на подобный прием, отвечаю добродушно-
-И тебе привет. Не буду задерживать. Мне бы коробок по три патронов к стопятому, если есть, и бронебойных тоже, к нему же. Заряды к ГМ, вот. Штук пять. Ну ты помнишь, тот, что у тебя же и покупала. Еще мне очень нужны гранаты,хотя бы по паре. Если есть, то и по четыре. Осколочных, какие есть, и СШГ, пожалуйста.
Покосилась на охранника, что встал прямо у меня за спиной, оглянулась, попросила его вежливо отодвинуться, опять заглянула в окошко к торговцу-
-И...А, вот еще. Рацию бы мне, портативную. Ну и тушенки банок три, воды, галет, сухпай - чтоб дня на три-четыре хватило. Аптечку...Вроде бы все.


Юна
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 17.08.2014, 02:15 | Сообщение # 317
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Хе-хе, походы, посмотрю, сейчас весьма актуальны - с хитрецой приметил барыга, отправляясь за товаром.
Шуршание пакетов, звук столкновения каких-то банок, скрип железянок - в подсобке, похоже, шла настоящая борьба за выживание, и беспорядку да бардаку в очередной раз удалось спастись - с горем пополам, торговец нашёл всё что нужно.
- Итак, три пачки стандарта, три бронебойных, пять гранат к ГМ-94, три РГД-5, одна Ф-1, четыре Зари-2, рация, три банки тушёнки, галеты, три литра воды, сухпаёк.. ИРП-Б, сталкерская аптечка. Десятку за всё, и не копейкой меньше! - заявил Сидорович, потихоньку выкладывая товар на стол.
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 17.08.2014, 03:48 | Сообщение # 318
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
- Хе-хе, походы, посмотрю, сейчас весьма актуальны - Ухмыльнулся Сидорович, исчезая в недрах своих владений.
-А когда они были неактуальны? - Спросила в пустоту, не особо надеясь на ответ. Так, риторический вопрос. Охранник, видя, что все нормально, и я не собираюсь покушаться на его драгоценного работодателя, сделал равнодушную мину и удалился важно в другой конец клетушки.
Из подсобки несутся звуки настоящей войны- грохот, скрежет передвигаемых ящиков, что-то падает, Сидорович ворчит. Хм...Похоже на то, как если бы ему заново приходилось распаковывать уже уложенный в ящики товар. Что это? Не успел его разложить по полкам? Или...собрался куда? Но не скажет же, хоть сто раз спрашивай. Всегда себе на уме, потому и держится еще на плаву, хитрюга. Наверное, торгаш и должен быть таким, как Сидорович. Вспомнила байки о нем, и как тушенку просроченную толкает, и как антирад в аптечках на пустышки подменяет, и покачала головой. Наверное, если бы так поступал, то давно бы уже лишился всех клиентов.
Прерывает мои умные мысли появление хозяина лавки, нагруженного, что твоя тележка. Ох, и как же я все это буду таскать?
- Итак, три пачки стандарта, три бронебойных, пять гранат к ГМ-94, три РГД-5, одна Ф-1, четыре Зари-2, рация, три банки тушёнки, галеты, три литра воды, сухпаёк.. ИРП-Б, сталкерская аптечка. Десятку за всё, и не копейкой меньше! -Тоном, не терпящим возражений, заявляет Сидорович, раскладывая товар на прилавке.
Первым делом пододвинула к себе коробки с патронами, под неодобрительным взором торговца ( мол, обижаешь, у нас все по-честному ), проверила их содержимое, покрутила несколько пулек в пальцах, с умным видом разглядывая их на свет. Улыбнулась, складывая все на место-
-Акей, акей, чего завелся, ну? Знаешь же, что не торгуюсь никогда.- На что он неопределенно хмыкнул, видимо, припоминая, торгуюсь ли я, пытаясь сбавить цены, или нет.
Отсчитывая 10000 и пододвинув пачку к нему поближе, добавляю, все с той же улыбкой-
-Лучше бы мне помаду уже привез. Ги-ги-е-ни-чес-кую.
Сидорович хмыкнул, сгреб деньги, стал пересчитывать, а я укладываю купленное что в рюкзак, что в отделы разгрузки. Закончив эту возню, кивнула Сидоровичу-
-Ну, бывай. - Тот лишь на секунду оторвался от экрана ноутбука, подняв вверх ладонь, и снова уткнулся в монитор.
В баре нашла сравнительно тихий уголок, там, устроившись за столиком, спокойно забила пустые магазины патронами, выпила чашку не самого лучшего кофе и, расплатившись за эту бурду по цене целой банки, пристроила заметно потяжелевший рюкзак на место и покинула этот островок сталкерского рая.
Отойдя к самому крайнему строению, услышала тихое гудение наладонника, проверила входящие, прочла. Постояла в раздумьях, прочла сообщение еще раз. И еще раз, с трудом разбирая сложный шифр той группировки, в которую вступила не так давно.
Ну что, пойдем, Ланка, посмотрим, чем сможем помочь человеку? Ну а по дороге и подумаем, лезть или нет в эту петлю...
--------------------Кордон, Речная пристань.


Юна
 
Bear-StudentДата: Вторник, 26.08.2014, 14:15 | Сообщение # 319
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
… Командир отряда «Золан-1», группы специального назначения, Виктор Закатин, поглядел на часы – до начала штурма, а также масштабной операции «Молот», оставались уже считанные минуты.
К зданию сталкерского бара на болотах, с разных сторон уже были также подведены три БТР-90, вооружение которых состояло из тридцатимиллиметровой пушки 2А42, а также автоматического гранатомёта АГС-17. На закуску находящимся в здании остался ПТРК «Конкурс-М», а также пулемёт ПКТ, калибром 7,62 миллиметра. Три группы с названиями «Золан-1», «Золан-2» и «Золан-3», в составе четырёх человек каждая, стояли, укрывшись за бортами БТРов. Каждый первый номер групп был оснащён ростовым штурмовым щитом «ВАНТ-ВМ», весом порядка двадцати четырёх килограммов, пистолетом-пулемётом СР-2М с установленной на нём планкой «пикантинни», а также коллиматорным прицелом; а каждый боец отрядов «Золан» был облачён в массивный бронежилет «Дефендер-2» с кевларовым напашником и воротником. На голову был воодружён тяжёлый шлем с забралом «Алтын», обеспечивающий высокую защиту от пистолетных пуль и дроби. Операция «Молот» должна стать одной из самых массовых операций в условиях Зоны Отчуждения, и подразумевала собой полную зачистку от вражеского, сталкерского элемента. Первоначальный план носил за собой мгновенный штурм, но в этом случае были возможны потери среди личного состава спецназовцев. Посему решено было проникнуть на территорию бара сначала пехотой, зачищая улочку за улочкой от находящейся там «охраны», которая и в подмётки не годилась хорошо подготовленным сотрудникам войск специального назначения. После зачистки – резкий подвод техники к бару, и, пока сталкеры не успевают одуматься и схватиться за оружие – обстрел здания с находящимися внутри людьми.
Карательная группа «Обскор», состоящая из американского контингента, морской пехоты США, была готова пройтись по свежим трупам, пресекая любое сопротивление. Их был целый файртим из четырёх человек, облачённых в зелёный цифровой камуфляж и койотового цвета бронежилеты. В руках каждого был винтовка М16а3 с прикреплённый коллиматорным прицелом и тактической рукоятью.
Закатин к этому относился скептически – его люди хорошо подготовлены и относились к силам специальных операций, и вряд ли им нужна была пиндостанская поддержка. Однако, если господа из Соединённых Штатов хотят как всегда принять участия в боевой операции… То это их дело. Закатин, конечно, догадывался, что высокое начальство не доверяло местным войскам, предпочитало перестраховаться - провести американцев, чтобы те уж никого не выпустили и всех добили. Невысокого, конечно, генералы были мнения о своей армии, но офицер понимал - в военных спецоперациях в худшее верить необходимо.

Закатин снова, в который уже раз, поглядел на часы, и удовлетворённо покивал головой. Минута.
- Говорит «Золан-1-1». Минута до штурма. Ноль, – произнёс Виктор в висящую на плече рацию, зажав кнопку селектора. В это же мгновение он услышал, как бойцы за его спиной перезаряжают и проверяют до готовности автоматы Калашникова. Пиндосы, увидев, как засуетились русские, так же начали проверять своё оружие, на своём языке отдавая друг другу какие-то указания – последние планы перед атакой.
Чтобы не перепутать бойцов ССО, одетых в чёрную форму, на группы «Золан» были выделены три цвета – красный, жёлтый и оранжевый. Все они крепились на рукавах бойцов, аккурат под шевроном и флагом своей страны, на обеих руках. Группа Закатина имела оранжевый цвет, «Золан-2», наступавший с восточной стороны - красный, а «Золан-3», штурмующий с запада, соответственно, жёлтый.
- «Золан-1», говорит «Ярл-1-2». Будем на месте через пять минут, обеспечим поддержку с воздуха, ждите, конец связи. – Прохрипела рация у Виктора и смолкла. Тот лишь кивнул неведомо кому, и поглядел на часы. Тридцать секунд…
Закатин вновь зажал кнопку селектора на рации и, прижав микрофон практически к губам, произнёс:
- Тридцать секунд, приготовиться.
Командир «Золана-1» точно знал одно: все бойцы сейчас приготовились к штурму, ни у кого не возникло «красных кодов» и прочего, что могло сорвать операцию. Вряд ли что сейчас могло остановить час «Ч», а также начало операции «Молот».
Осталось лишь перебороть томительное ожидание, в моменты которого тело привычно охватывает лёгкое оцепенение, а внизу живота возникает ощущение свободного падения. Будто бы вот сейчас Виктор провалится туда, откуда никогда не выберется. Был ли это страх смерти, или же результат томительных тридцати секунд, проходящих как целый час, а также неприятные фантазии о скорой гибели, Закатин не имел представления. В голове сейчас крутилась одна-единственная мысль: выполнить поставленную боевую задачу. Выполнить также, как выполнял всегда. На данный момент стереть абсолютно все воспоминания о жене и детях, оставшихся дома, оставив голову совершенно чистой для быстрого принятия решений, а рассудок – стальным и холодным, как сталь боевого ножа, висящего на поясе у командира отрядов «Золана».
Динамик рации вновь ожил, и по общему каналу хриплый голос тихо сообщил всего одно слово: «Айдахо».
Это и было кодовым словом начала операции «Молот», подразумевающей полную зачистку территории от преступного элемента.

Раздалось шипение, лязг, и БТР, стоявший перед «Золаном-1» немного толкнуло назад. А где-то у здание оглушительно хлопнуло, и на группу штурма посыпались деревянная шелуха и мусор. Это по плану – БТР-90 из противотанкового ракетного комплекса «Конкурс» шарахнул по главному входу, расширяя и открывая его для штурмовой группы «Золан-1». Одновременно с этим, с двух сторон послышались непереставаемые, громкие очереди из ПКТ – это заливали хлипкое здание остальные два БТРа. Пара оглушающих взрывов - и сталкерский бар, с надсадным хлипом, скосило немного в сторону; крыша здания, шурша и скрежеща осыпающимся шифером, съехала в сторону, частично засыпая главный вход и Виктор выругался – для быстрого входа внутрь придётся расширить вход стоящим впереди транспортом.
Дом, тем временем, и небольшой участок вокруг него, скрыла едкая дымовая завеса «Василёк», пущенная из гранатомётного комплекса ГМ-94 откуда-то со стороны «Золана-2». Этот едкий газ не зря имел такое странное название. Помимо слезоточивых веществ, а также мгновенного раздражения дыхательных путей, этот слезоточивый дым действительно имел в себе лёгкий и приторно-сладкий запах васильков – сиреневых красивых цветков, что растут на лугу…

Виктор помотал головой, и, выйдя немного в бок, пару раз похлопал по броне своего БТРа, и, ладонью указав в сторону заваленного главного входа, встал обратно в колонну.
- Работаем, работаем, штурм! – Прокричал Закатин в рацию, и легкобронированный транспорт медленно, скрипя рессорами, двинулся вперёд, к истерзанному тридцатимиллиметровыми снарядами из 2А42, зданию. Колонна из четырёх человек, прикрываясь щитом, как не раз репетировалось на учениях, шла за ним, разобрав сектора.
Ещё пара взрывов из-за ракет «Конкурс» (подарок от «Золана-2» и «Золана-3») буквально подкинули здание немного вверх, в конец лишая его крыши, а также шифера и остатков черепицы, которые мелким грязевым фонтаном взлетели к пасмурному небу. Деревянные стены бара разметало к чертям, обнажив корявые, изуродованные взрывом, внутренности, занесённые пылевой завесой… Из-за которой появился дымный росчерк ракеты, выпущенной из РПГ. Та, с шипением и свистом рассекая воздух, буквально вонзилась прямо в носовую часть БТРа «Золана-2», подошедшего немного ближе положенного. Бронированный транспорт рванул на месте, изрыгая из своих искорёженных внутренностей столпы огня и чёрного дыма. Виктор не видел отсюда – чёртово забрало «Алтына» ограничивало видимость! – но, похоже, там есть раненые…
Через мгновение, ожила рация, подтверждая опасения командира:
- Говорит «Золан-2-3»! У нас один «двухсотый», двое «трёхсотых»! Нужна помощь! Лишились «брони»! Повторяю!..
Закатин выматерился про себя – его БТР уже остановился на месте как вкопанный, и теперь работало его орудие 2А42, потроша здание на куски. Однако оттуда… Виктор аккуратно выглянул из-за брони, аккуратно приподнимая забрало шлема, а за ни вверх поползли и брови. Из недр бара отвечали ответным огнём. Да чёрт бы тебя подрал! Сталкеры защищали практически разрушенное здание!
Однако, подивиться смелости тамошних «ополченцев» Закатин уже не успевал – где-то сверху воздух разрезали вертолётные лопасти боевого вертолёта поддержки. Как там его?.. «Ярл-1-2», кажется?..
Однако рацию опять разорвали чьи-то вопли, на этот раз – на английском. И они были слышны даже через взрывы и стрекотню орудий БТРа.
- They behind us!! – Надрывался динамик. – Shoot in them!! They behind! I repeat!..
Закатин рывком дёрнулся обратно, под защиту бронированной техники, повернулся назад и обомлел, лишь успевая поднять оружие.
Их взяли «в клещи». Морпехи США, карательная группа «Обскор», сейчас вела неравный бой, разделившись на два фронта. Они залегли метрах в двадцати от штурмовой колонны, штурм которой уже захлебнулся, и сейчас приняли бой, стреляя по окружающим их одноэтажным и двухэтажным кособоким зданиям, в окнах которых мелькали люди.
- Назааад! – Внезапно для самого себя заорал Виктор, вскидывая АКС, и, вглядываясь в установленный на нём коллиматорный прицел «Кобра». – Цели сзади, на «семь» и «пять»! - Где-то в проходе буквально только что мелькал чей-то вооружённый силуэт, но сейчас он неподвижно полулежал у дверного проёма. Видимо, кто-то из морпехов уже уработал супостата… Что же, надо бы отдать им должное…
- From you on twelve! – Снова, видимо по общему каналу, раздался крик одного из несостоявшихся «карателей». – Two «tangos» on twelve!..
Закатин сейчас чувствовал, как сорвал голос. В горле неприятно першило, жутко хотелось пить…
БТР, тем временем, получив указания, встал как-то «на два фронта», стараясь защитить спрятавшуюся группу «Золан-1» своим мощным бортом. Однако наличие у преступного элемента РПГ свидетельствовало о том, что защита не шибко надёжная…
- «Золан-главный», говорит «Ярл-1-2». Я у вашей позиции. Готов открыть огонь.Ярл! Ярл твою мать!
Виктор был сейча как никогда рад слышать этот хриплый, совсем незнакомой ему голос вертолёта боевой поддержки. Выглядывая из-за брони, спецназовец заметил, винтокрылую машину, парившую в воздухе.
- «Ярл-1-2», говорит «Золан-главный»! – Зажав кнопку селектора рации, кричал в микрофон Закатин. – Стреляй в дома, на три и восемь от стоящего у главного входа БТРа! Повторяю! Накрывай поляну от трёх до восьми! Конец связи!
В борт бронированной машины, где только что находилась голова командира группы спецназа, врезалась пуля и со звоном отскочила в сторону, оглушая.
Но она оглушила не так, как это сделали ракеты от ПТУРов КА-52, установленные на закрылках. Пилоты винтокрылой машины мгновенно оценили ситуацию и приказ, и увели своё чудо бортом вправо, одновременно с этим открывая огонь, и, выпуская три ракеты в территорию позади Виктора и укрывшейся за БТРом оранжевой группы.

Казалось, барабанные перепонки сейчас лопнут, а тело посечёт осколками – так остервенело закидало деревянными ошмётками домиков лежащих уже практически под бронированной машиной спецназовцев. Сам Закатин накрылся щитом уже мёртвого первого номера – его горло, не защищённое кевларовым воротником, было пропорото лихим осколком, и сейчас грудь заливала кровь. Глаза сотрудника были широко открыты, и глядели куда-то вдаль, где сейчас один за другим расцветали огненные цветы, рождённых на могиле карательной операции, быстро превращавшейся в банальную и типичную операцию «мщения» за убитых боевых товарищей.
Уши заложило, однако, глаза всё ещё видели истерзанное и горящее поле боевых действий. Весь Ад этот сотворён человеком и ему подобными… Али же Богом?..
Виктор мотнул головой, и в затылке кольнуло. Кто-то активно тряс его за плечо. Закатин повернулся – это был амерский морпех с практически чёрным от грязи и пыли лицом, и таком же, некогда зелёном камуфляже. Он что-то орал командиру групп прямо в лицо, обхватывал виски, глядел прямо в глаза…
- … Begin assault!... Go to building!!.. We will cover you!..
Ничего цельного Виктор не услышал – лишь обрывки слов, доносившихся, будто, из-под ватного плотного покрывала… Покрывала, которым накрывают после смерти.
- Штурмовать предлагает! – Прокричал сидящий рядом боец. На руке – оранжевая повязка, значит из первой группы. Из-под БТРа он вылез, забрало на шлеме открыл, и сейчас щит, прикрывавший командира групп, на себя тянет. – Нашим сообщи, пусть тоже входят внутрь! Вертушка ещё на заход пошла, сейчас отходить к бару надо!..
Закатин поглядел наверх.

КА-50, заложив вираж, действительно возвращался. Из-под хвоста пилоты веером выбросили горсть ЛТЦ, и шарахнули оставшимся ПТУРом по зданиям, находящимся за бронёй БТРа-90.
Опять взрыв, опять деревянная труха с небес.
Виктор откашлялся от стоящей вокруг пыли, и вновь нажал на селектор рации:
- Ребята… Золаны два и три – работаем по прежнему маршруту. Входим в здание по белому сигналу «светки». Повторяю – кто жив, входим в главное здание после белого сигнала «светки»!..

* * *


Винтокрылая машина сделала своё дело с отличительным успехом – никого в живых в окрестностях «Бара на Болоте» больше не осталось. Сами здания были практически превращены в труху, некоторые, конечно, остались, но перекосившиеся, обгорелые до основания. Земля вспучена, в некоторых местах было несколько неглубоких воронок, в которых ещё копошились едва живые люди. Гранатомётчик в сталкерском баре был мёртв – его разметало выпущенной из ГМ-94 гранатой. А его ненужная никому теперь труба валялась неподалёку.
Два ещё целых БТРа стояли «на два фронта», защищая оставшихся в живых бойцов спецназа. Вооружение на бронированных машинах ещё оставалось, так что, в случае сопротивления, они могли дать небольшой бой.
Никите удалось забиться в самый дальний угол, практически ко входу в казематы, где сидел (или уже не сидел) Сидорович. Хмырь полулежал рядом, истекая кровью – в боку и правой ноге, выше колена, было по пулевому ранению. Помимо их двоих, в живых в зале оставалось всего двое – сталкер сидели в другом конце бара, практически за стойкой. Также, иногда кто-то всхлипывал и плакал – скорее всего, это было кто-то, погребённый под мертвецами, грудами лежавшими на полу, и тот, который явно не мог пошевелиться.
Стены бара теперь уже не было, и теперь выжившим открывалась картина наружного мира, с горящим БТРом. С другой стороны, как сообщил один из бродяг, также стоял ещё целый БТР. И такой же стоял с главного входа. Лёгкий хлопок, и в пасмурное небо через мгновение взлетела белая осветительная искра…

Как такового, «бара на болоте» более не существовало.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ЛанкаДата: Среда, 03.12.2014, 10:13 | Сообщение # 320
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Вита, начало игры

Да, Зона изменчива, но не до такой же степени! Это уже беспредел полный! Ну и как мне теперь схрон искать прикажешь, а?

Маленькая, неприметная фигурка неподвижно застыла на склоне невысокого холма, относительно свободного от той дряни, что наводнила всю Зону после последнего выброса. Темные глаза настороженно оглядывают панораму болота, тщетно выискивая хоть что-нибудь, привычное взору. Пару раз в ход идет бинокль, но и это полезное приспособление не позволяет рассмотреть то, что творится там, за шевелящейся стеной камыша. Или это не камыш? Странно он как-то шевелится...От ветра так не ходят ходуном метелки и не колышутся в разные стороны длинные, острые листья. Оп! Несколько листьев скручиваются в жгут, ныряют острием в мутную болотную жижу, выныривают уже с добычей - в тусклых лучах прикрытого дымкой туч солнца блеснула чешуя какой-то твари, отсюда и не разглядишь, что это. На гибком стебле взбух огромный пузырь, в пузыре появилось отверстие, и все еще живое водоплавающее исчезло в этой слюнявой дыре. Мда, опасные нынче камыши пошли...Постепенно пузырь уменьшился в размерах, ну а сам камышовый куст, выпростав из воды свои черные корни, снялся с места и медленно побрел куда-то вглубь болот, издалека напоминая ожившее огородное пугало...

Вита, отняв от глаз бинокль, на миг стянула респиратор вниз, шмыгнула носом, выдохнула, выпуская изо рта облачко пара. Если верить карте, то ее старый схрон находился неподалеку от разутюженного стараниями вояк в блин "оазиса", бывшего сталкерского оплота, там рядом еще постоянно жила большая "электра". Сейчас в аккурат на том самом месте, где был зарыт "клад", раскинулась непонятная хрень, усыпанная ядовито-фиолетовыми цветами и багровыми листьями. Издали это недоразумение имеет вид огромной кучи гниющего мяса, в котором шевелятся черви. Это то ли лианы, то ли щупальца, то ли просто усики такие, извиваются, шарят вокруг, ловят все, что движется, а что не движется - то оплетается намертво, становясь очередной точкой опоры.

- Да ну его, этот схрон. Не очень-то он мне и нужен - бормочет про себя Вита, вновь напяливая маску респиратора на лицо. Убрав ненужный пока бинокль, поудобнее перехватывает свое оружие и поворачивает назад, в сторону Кордона, думая попутно, где бы раздобыть огнемет, сколько он может стоить и сильно ли тяжелы для него запасные баллоны с горючим...


Юна
 
toxДата: Четверг, 04.12.2014, 16:10 | Сообщение # 321
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Элана,

… Повернув назад, ты мгновенно падаешь в траву, наблюдая за двумя фигурами впереди, появившимися практически из ниоткуда. Они бродили аккурат под холмом, были вооружены, а экипировка походила на военную. Отсюда, сквозь длинную поросль, девушка смогла разглядеть надетый на каждом костюм «горка-3», тяжёлый бронежилет, и шлем с забралом. Место на правой руке, чуть выше локтя, было щедро обмотано оранжевой изолентой – похоже, что её и должно быть заметно.
Забрала обоих бойцов были открыты, а значит – видимость и панорама окружающей местности у них была полная. В руках у каждого был автомат Калашникова, висящий на одноточечном ремне, так что – если тебя увидят, то будут стрелять на поражение.
Сейчас они разделились и медленно разошлись в разные стороны, огибая холм, изредка переговариваясь по рации – ты слышала отголосок и писк включаемого устройства. Вот они доходят до определённой точки, и возвращаются назад…





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СерыйДата: Пятница, 05.12.2014, 17:23 | Сообщение # 322
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
-Ты сам виноват в том, что не поступил! Что теперь будешь делать? У нас на спине сидеть и в игрульки играть, а? Посмотри на сестру - поступила на журфак, все учит, а ты?! А ТЫ?! Иди и работай, если не хочешь все потерять! Если в следующем году не поступишь - все, ты мне не сын!- донесся спереди крик отца, и Андрей открыл глаза.
Перед ним стояла небольшая хрупкая женщина - мама, любимая мама, взгляд которой затуманен злобой на сына. Рядом, обхватив ее плечи, что-то говорит отец, но Вадуц больше его не слышит. Неожиданно мать прерывает папу и продолжает его гневную тираду:
-Как нам теперь в глаза смотреть другим людям? Кто наш сын? Тунеядец, вот кто! О, господи, как же это!
Лихт пытается что-то сказать, но не может. Он просто стоит, потому что сказать нечего. Ты сам виноват. Ты сам должен искупить вину.

Раз, два, раз, два, раз, два! Равняйся! Перезарядить! Готов!
Камуфляж, чистый новый камуфляж. Даже одеть жалко. В руках автомат, а вокруг тебя колонна таких же солдат. В голове звучат строевые приказы и почему-то английская речь. Ты и они - единый механизм, единый организм. Ты - это они. Они - это ты.
Раз, два, раз, два, раз, два! Бегоооооом МАРШ!
Ты срываешься на бег, но впереди камень, который ты не видишь из-за хренового зрения. Берец цепляется за него, и ты летишь, летишь, летишь вперед, навстречу солнцу. Удар головой о мостовую и жидкость, вяло текущая из разбитого черепа.
ВСТАТЬ! ВСТАТЬ! ВСТАТЬ!
Хлопки по щекам, снова английская речь. Сознание возвращается...


КПК
Анкета


Сообщение отредактировал Серый - Пятница, 05.12.2014, 17:24
 
toxДата: Пятница, 05.12.2014, 18:33 | Сообщение # 323
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Серый,

… Бывший командир отряда «Золан», успешно проведший операцию «Молот», стёршую сталкерский бар на болотах с лица земли, устало подошёл к виднеющейся в казематах бойнице и выглянул наружу: внезапно появившееся солнце высвечивало результат той однодневной войны-зачистки, которую устроили главы двух правительств, а выполнили – простые солдаты обоих армий. Теперь Виктора Закатина повысили аж до генерала, однако его, с выжившими людьми, почти на месяцы оставили тут, на выжженной земле, отстаивать свою победу у мутантов и приходящих сюда сталкеров, которых расстреливали военные снайперы ещё на подходах к болотам.
Закатин из бойницы пронаблюдал виденные им уже вспаханные боевым КА-52 поля, покрывшиеся чёрным, как уголь цветом, и снова его обуяли воспоминания о той зачистке. Те кошмары, взрывы, до болт оглушающие, а также крики товарищей, стрельба… Всё это вновь наводнило голову Виктора и тот поспешно отошёл от бойницы. Минут пять назад сюда, в уцелевшие казематы, где когда-то - в то время, пока это место жило - сидел Сидорович, доставили какого-то неизвестного сталкера, который в бреду повторял одно и то же – что он, Вадуц Андрей, пребывающий в звании капитана шведской армии, прибыл в Зону на военную базу «Ластiвка» для прохождения дальнейшей службы… Всё это Закатину было неинтересно – он бы с радостью дал приказ и этого сталкера отправить на убой, если бы не одно но: вчера вечером был получен отчёт с этой самой базы «Ластiвка», что на деле находилась за Периметром, что они так и не дождались свой автобус с пятью своими иностранными людьми, высланными ООНом, и что маяк этого автобуса оказался в Зоне сразу же, после Выброса, в районе Болот. И мгновенно пропал…
Закатину действительно было интересно другое – действительно ли этот «Вадуц» является шведским капитаном, или же всё это простое совпадение?..

Этот Вадуц, лежащий сейчас у надёжном укрытии, находящемся в переплетении подземных ходов местного барыги, был одет типично для военного: крепкие берцы, полевая форма Шведской армии, со своим флагом на рукаве, и до комплекта у него были изъяты «моллешные» приблуды типа рюкзака и разгрузочного жилета с подсумками. Также при нём нашли немецкий противогаз М2000, «беретту».
Сержант, который доставил пленника, заявил, что нашёл его возле объекта «Тихая Заводь», на болотах, в состоянии агрессивного поведения, и пришлось оглушить того берцами. Закатин знал жестокие повадки своего сержанта, и прекрасно понимал, что тот машет ногами направо и налево, и далеко не всегда по веским причинам.
Рассмотреть внешность найденного «капитана» не удавалось – всё его лицо представляло из себя сейчас маску из запёкшейся крови, опухшее с нескольких сторон. А помехи со связью представляли сложность связаться со штабом на «ластивке» и запросить у них подробную информацию о группе крови или же чего поподробней.
- Вот же ж, скотина, – Отчётливо прошипел себе под нос Закатин, представляя, какой же всё-таки геморрой свалился на его плечи.
С этими мыслями он подошёл к лежащему на матрасе шведскому капитану и, взяв его за воротник, приподнял, похлестав по щекам:
- Встать! Вставай, слышишь?
Говорить он старался на английском, а для этого Виктор выкапывал из памяти весь свой небогатый словарный запас на этом языке. Ведь вряд ли этот капитан понимает русскую речь…




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СерыйДата: Пятница, 05.12.2014, 19:44 | Сообщение # 324
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Сон закончился так же быстро, как и начался.
- Встать! Вставай, слышишь? - сбивчивая, но все-таки почти родная, английская речь звучала где-то сверху, но подчиняться ей Андрей не спешил. Почему?
Боль, да, именно боль мешала это сделать. Болело все, каждая часть тела, будто бы по тебе проехали катком и оставили подыхать где-то на дороге. Лицо - отдельная тема, оно вообще не чувствовалось, будто бы вместо него была маска. Вроде и знаешь, что там у тебя огромная опухоль вместо щек и носа, а на лбу какая-то странная корка, о которой даже думать не хотелось - но, блин, хреново все это, хреново. Ну что, надо вставать, вот только глаза открыть никак не удавалось из-за вышеупомянутой корки.
Наконец, спустя кучу попыток разлепить веки, Андрею это удалось. Пред ним предстал среднего роста мужчина в военной форме с погонами какого-то странного типа. Военные? Не исключено. А если военные, то Лихт спасен! Левой рукой мужик держал Вадуца за шиворот, а правой помахивал перед ним. Зачем? Видимо, какой-то сугубо русский стереотип. Ладно, пора что-нибудь говорить.
-Где я?- с непривычки Андрей перешел на шведский язык, после чего тряхнул головой и проговорил уже на английском,- я капитан Вадуц Андрей. Где я? Кто вы?


КПК
Анкета
 
toxДата: Суббота, 06.12.2014, 00:05 | Сообщение # 325
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Серый,

- Var är jag? – Это был самый первый вопрос от потенциального пленного, значения которого Закатин вообще не понял, и, посему, даже слегка опешил. Однако «пленный» не растерялся и, покрутив головой, повторил свой вопрос уже на английском, немного запинаясь: - Я – капитан Вадуц Андрей… Где я? Кто вы?
Из-за опухшего лица подозреваемого Виктор не сразу понял, что тот разлепил веки и теперь взгляд его глазок неотрывно смотрит на него, обшаривая с головы до ног. Так, обычно, делают спецназёры – глазами обыскивают говорящих с ними людей на предмет чего-нибудь подозрительного…
Однако командир спецназа сейчас вообще не понимал английскую речь – ну не хватало у него навыков. Сказать, там «привет» или другие простые по составлению фразы, он мог, но понимать, что говорит собеседник… Нет уж, помилуйте.
- Иващенко! – Крикнул Виктор куда-то позади себя, жестом показав собеседнику немного подождать. – Приведи ко мне морпеха. Ну того, который по-русски кумекает. Ариец который. Живей! – Последнее слово генерал просто рявкнул, про себя одновременно размышляя, что именно сказал его «потенциальный пленник». Закатин был готов поклясться, что там прозвучали слова «Вадуц» и «капитан». Так же промелькнула парочка фраз с вопросительной интонацией – видимо, товарищ «Вадуц» интересовался, где он находится. Ну что же… Сейчас узнаем, узнаем...
- Старший капрал Мартелло прибыл, сэр!
Виктор даже вздрогнул – морпех, одетый в свой неизменный пиксельный камуфляж чёрно-зелёного цвета, стоял напротив, вытянувшись по струнке. Гладковыбритый, с небольшим и аккуратным носом, с коротко стриженными светлыми волосами, а также со впалыми щеками и остро проглядываемыми скулами, он немного даже напоминал генералу спецназа арийца, как его за глаза редко и называл. И, видимо, арийца сняли с поста – бронежилет с пластинами, упакованная в защитный чехол каска с надетыми поверх баллистическими очками, были надеты на Мартелло, и даже его любимая винтовка была при нём. Виктор всегда чурался западников, и лишь штудировал небольшие вырезки про происхождение их некоторых военных сил, их устав и тому подобное, но тут он знал про нездоровую любовь морпехов к своему оружию, а также про «клятву винтовки» он также неоднократно слышал – эти не раз читали её при штабе, прямо на плацу, во время того как отжимались.
- Сержант… Ой, тьфу, мля, капрал, – Закатин устало прикрыл глаза и протёр переносицу – то, что он ошибся со званием морпеха ему было простительно, ибо относился к этим ребятам Виктор уже как к боевым товарищам, с которыми они пережили зачистку. – Нужно чтобы ты переводил мне то, что говорит вот этот шпиц, потому как не знаю, чё он там бормочет. – С этими словами генерал спецназа показал на уже сидящего на матрасе «Вадуца» - Закатин всё ещё не верил, что пленник – это разыскиваемый ООНовским штабом капитан, поэтому называл его просто «Вадуцом» - так ему было заметно удобнее.
- Есть, сэр, – Мартелло кивнул и, приблизившись к «Вадуцу», помахал рукой и заговорил по-английски, немного убирая свою винтовку за спину:
- Я – Вин Мартелло, сэр, старший капрал Морской Пехоты США – мы здесь, чтобы помочь Вам наладить переговоры с русским генералом спецназа Виктором Закатиным. Вы меня понимаете? Вам нужна медицинская помощь, сэр?





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СерыйДата: Суббота, 06.12.2014, 14:18 | Сообщение # 326
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
О, наконец-то нормальная английская речь! Как же Андрей ждал этого момента, черт возьми. Конечно, Вадуц мог бы сразу заговорить на русском, но, похоже, от него этого не ждали и считали его за какого-то обычного сталкера, раздобывшего ООНовское тряпье. Вот же... блин. А америкос тоже кадр - подошел, еще и рукой помахал. Про медицинскую помощь спросил, хотя видит же, стервец, что у Лихта не лицо, а кровавая маска.
-Хоть один адекватный человек, понимающий английский, е-мое,- пробормотал себе под нос на английском Андрей, осмотрев внешность американца.
Пиксельный, явно НАТОвский камуфляж и броня - видимо, коллегу по войскам сорвали с какого-то дежурства. А не на периметре ли мы? Андрей тут же осмотрел комнату и пришел к выводу, что нет. Подземелий, судя по учебному курсу, на периметре не было, за исключением сталкерских лазеек. А что они находились под землей - это и какому-нибудь дилетанту понятно. В поздемельях всегда воздух, такой... Другой. И потолок вместе со стенами давят. Очень сильно давят. Скорее всего, Андрею это казалось из-за клаустрофобии, но факт в том, что он всегда безошибочно определял свое местоположение.
Немного подумав, Андрей продолжил говорить на английском:
-Приветствую, капрал. Я - капитан Шведской Королевской Армии Вадуц Андрей. Приятно познакомиться. Где я нахожусь и кто эти люди? А насчет помощи - не отказался бы.


КПК
Анкета
 
toxДата: Суббота, 06.12.2014, 15:36 | Сообщение # 327
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Серый,

- Что? Что он сказал? – Быстро спросил Закатин у Винсента, когда тот повернул к нему голову. Явно волнение захлестнуло генерала спецназа – он слышал те же слова, что «пленник» сказал ему в первый раз. И если это и есть разыскиваемый, то разборок с ООНовским штабом не избежать. Конечно, разбираться будет РФ, но тогда Виктору точно достанется по звёздам… Хотя какие, к чертям, звёзды?! Он выбраться отсюда хочет и плевать ему на повышение и понижение!..
Мартелло в непонимании поморгал и ответил, искоса поглядывая на «пленника»:
- Он – капитан Королевской Гвардии Швеции… Вадуц… Андрей.
Ах ты сука!..
Закатин громко ругнулся, стараясь не глядеть на НАТОвца, сидящего на матрасе, изуродованное лицо которого вертелось из стороны в сторону, глядя то на морпеха, то на Виктора.
Мартелло, тем временем, продолжил:
- Он также спрашивает где находится, кто мы такие, и… Сэр, – Винсент внимательно посмотрел на Закатина. – Будьте добры оказать ему медицинскую помощь.
Виктор удивлённо поглядел на морпеха, но потом только рукой махнул – НАТОвцы за своих горой стоят, не смотри что страны разные…
- Говори ему как есть, чего скрывать, – Закатин снова закрыл глаза и с силой потёр переносицу. – Иващенко, млять! – Снова крикнул он в коридор. – Зови медиков, пусть разбираются! И давай ногами шевели! У нас тут заморский гость…
Мартелло снова наклонился над сидящим пленником и на английском отчётливо чеканя каждое слово произнёс:
- Сэр, в данный момент вы находитесь на территории Зоны Отчуждения, в месте, где проводилась операция «Молот». Перед вами – генерал спецназа Виктор Закатин – позывной «Блеф», а также старший капрал корпуса морской пехоты – Мартелло Винсент – позывной «Вин». Вам также будет оказана срочная медицинская помощь, и мы постараемся как можно быстрее доставить вас на базу «Ластiвка» - в пункт вашего назначения. Считайте, что вы в безопасности, капитан Вадуц… Вам нужно что-то ещё, сэр?
- Товарищ генерал! – В комнатку вбежал запыхавшийся Иващенко – щуплый паренёк из оставшегося в живых «Золана-2». – Вам это… Из штаба звонок! Говорят, срочно!
Закатин с готовностью кивнул, и двинулся к выходу, бросив напоследок:
- Капрал Мартелло – Вадуцу оказать помощь, и доставить ко мне на допрос.
- Ай-ай, сэр! – Послышалось позади, но Виктор уже быстрыми шагами шагал по коридору.
* * *

- … Убил всех и ушёл. Пять трупов, Витя, ты понимаешь?!
Закатин уже не слушал. Он понимал всё прекрасно, и думал, что делать.
Только что ему позвонили из штаба и заявили, что Андрей Вадуц – капитан шведской гвардии и цель, которую нужно живой и невредимой доставить в штаб ООН – убийца. Что после того, как автобус очутился в Зоне, капитан впал в состояние аффекта и убил всех молодых солдат корпуса НАТО и русского водителя. Транспорт так и не нашли – говорили, что утонул в трясине. Но как, мать вашу, Вацуц смог переехать на нём колючую проволоку и доехать до болота?.. Чертовщина, какая-то!..
- Витя, ты слушаешь?
- Да, – Хрипло подтвердил Закатин. – И что мне теперь с ним делать? Расстрелять? У вас чувства-то есть? Ну не мог он всех положить, будь хоть трижды капитан, и сотню раз в королевской гвардии. Там все ребята вооружены были, а у водителя также табельное. Ну как так?..
Пока на том конце трубки отвечали, Виктор пытался представить, как Вадуц выхватывает из своей сумки автомат и стреляет всем в спины, затем, пересаживается за руль и ведёт автобус до трясины… Нет. Глупо. Состояние аффекта – не то состояние, где человек может логически мыслить. А если умышленно? Но тогда зачем?
Закатин ещё раз просмотрел дело Андрея. Ничего на него нет. Совершенно чист парень. Заботливые родители, поступление в Академию, провал экзаменов… Также ссора с родными. Затем – шведская армия и Зона Отчуждения…
- В общем – либо Вадуц за это ответит, – послышалось на том конце провода после минутного молчания. – Либо… Либо просто пулю в затылок и в озеро. Это ЧЗО, а не Большая земля в конце концов.
Виктор отчётливо слышал, как тяжело эти слова дались шестидесятилетнему старику, который всю свою жизнь посвятил армии. Променял на неё даже родны и близких ему людей, оставшись практически в одиночестве, если не считать его собаки и пары сослуживцев. Но Зактин всё равно переспросил, и на сей раз – более спокойно: - Пулю в затылок? Дим… Ты хоть понимаешь, что просишь? Человека просто так вальнуть. Ни за что. Который помощи ожидает.
На том конце провода снова повисло молчание, а затем послышался тяжёлый вздох:
- Ну вы же провели операцию-зачистку «Молот», где убили с десяток сталкеров. Вам грех на душу брать поздновато… – После чего в трубке послышались помехи и гудки, которые говорили о потере связи.
- Суки вы… – Прошептал Закатин, кладя чёрную трубку на рычажки. – Один из ваших вояк же. А вы его – пулей в затылок.
С этими словами Виктор тяжело поднялся из-за стола и направился в допросную комнату.
* * *

… Вадуца посадили за деревянный стол в совершенно другом помещении. Оно выглядело, как и предыдущее – полностью бетонная коробка, освещённая одной лишь голой лампочкой на проводе, торчащей из потолка.
Амерские морпехи вели его до этого по совершенно одинаковым коридорам, освещённым светом аварийных ламп, висевших на потолке. Изредка, то с одной, то с другой стороны, Андрей видел бойницы, сквозь которые просматривались верхушки зелёных деревьев на фоне унылого, серого неба. Медицинскую помощь Лихт получил, но ходить быстро всё равно не мог – больше прихрамывал, опираясь на плечо капрала Мартелло.
Болели рёбра, болело вспухшее левое колено, которое российские военные санитары обработали вонючей мазью и забинтовали. Болело больше всего лицо, которое обрело чувствительность и теперь каждый синяк отдавался болью, от которой Андрей щурился и кривился, получая новую дозу неприятных ощущений.
- Ну? – Напротив него, отвлекая от мыслей, сел генерал спецназа. И всё равно, даже при свете лампы, Лихт не могу толком рассмотреть его лицо. Был виден лишь волевой подбородок, скуластое, чуть вытянутое лицо и коротко стриженные тёмные волосы. Одет генерал был уже в чёрную форму без знаков различия и крепкие, чёрные берцы, вычищенные до блеска – это Андрей успел заметить перед тем, как спецназёр сел за стол напротив. Крупная фигура генерала почему-то сразу переборола желание вступать в рукопашную, хоть по состоянию Вадуца было сразу понятно, что сейчас из него боец никакой.
Меж тем, генерал продолжил:
- Как в Зону попал, рассказывай. Всё. Подробнейшим образом. И по-русски. Раз Андреем кличут и в Ленинграде родился.
Вид у спецназёра в возрасте (только сейчас почему-то швед заметил, что это довольно пожилой, по сравнению с ним, человек), напрягал. Взволнованный, сердитый; казалось, он взглядом торопил своего пленника рассказывать всё без запинки. И казалось, что хорошего конца ждать не придётся, хоть тот же Мартелло и говорил, что Вадуц в безопасности и скоро его доставят в штаб ООНа.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СерыйДата: Суббота, 06.12.2014, 16:11 | Сообщение # 328
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Что-то случилось, это Андрей понял сразу после того, как его привели в допросную. Эти взгляды, это... все. Такое ощущение, будто тебя на смерть ведут. Почему один уверяет, что скоро ты будешь в Штабе, а другой вообще молчит и убирает взгляд? Мать вашу, что происходит?
- Как в Зону попал, рассказывай. Всё. Подробнейшим образом. И по-русски. Раз Андреем кличут и в Ленинграде родился.
,- проговорил русский спецназовец, по виду напоминающий старого инструктора Вадуца, работавшего еще в его первый контракт. Он служил в Ираке, в Афгане, а тогда он решил все-таки окунуться в мирную жизнь. Только вот этот спецназовец не был похож на человека, который хотел бы жить спокойно, без войны. Он умел держать оружие. Он умел стрелять. Он умел убивать.
Рассказывать, как все было? Но, черт, как же больно вспоминать это. Приказы, выстрелы и смерть, смерть, смерть. О, господи. Снова окунаться туда, словно в какое-то дремучее болото...
-Мы ехали, долго ехали. Я спал, другие разговаривали. Потом заглохли, остановились, водитель вышел и сказал, мол ждать, пока мотор починит. А потом он достал свой ПДА и сказал, что мы на южных окраинах. Я организовал оборону, приказал всем разделиться и держать сектора. Потом наши начали стрелять - сначала в одной стороне, потом в другой. Кто-то пытался сбежать, кто-то стрелял, а я упал. Потом, как встал, отдал приказ стрелять куда угодно, лишь бы попасть, а сам двинулся к автобусу в поисках водителя. Он висел на арматуре, весь избитый и какой-то порванный. Как к своим вернулся - их уже в живых не было, лишь один висел на старой "колючке", подыхал. Я побежал... Перелез через него и побежал в лес. Потом вышел к болоту, увидел домик, возле него трупа. Обыскал его, вошел в домик а там - там зомби был, настоящий. Под выброс попал. Он начал ко мне тянуться, говорить что-то. Я выстрелил, побежал. И... все, больше ничего не помню, у вас оказался...


КПК
Анкета
 
toxДата: Суббота, 06.12.2014, 16:37 | Сообщение # 329
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Серый,

Закатин в бессилии кусая губы, постучал пальцами по старому, деревянному столу. Полученной информации было слишком мало, чтобы оправдать парня. Виктору просто никто не поверит, да и Вадуцу тоже. Нужно выжать как можно больше информации, даже если капитан сказал всё, что знает и помнит.
- Вспомни ещё, – Жёстко настаивал Закатин. – Кто напал? В кого ребята стрелять начали? Поподробней про водителя, чёрт бы тебя подрал! – Виктор мгновенно смолк, закрыв себе лицо ладонями и, вдохнув и выдохнув пару раз. Нужно было успокоиться, ведь Закатину толком ничего не грозило, а беспокоиться за этого Вадуца… Почему он должен это делать?..
Однако, как не понимал генерал спецназа причины, так она и осталась для него невнятной и мутной. Он знал лишь, что Андрею нужно помочь, что будет неправильно топить его труп в ближайшей трясине. Был ли это остаток морали, отголосок мёртвой, прожжённой войной совести и честности, Виктор не знал, да и не стал даже в этом разбираться.
- Так, – Закатин поглядел на пленного капитана со всем вниманием, и, тяжело вздохнув, продолжил: - Тебя обвиняют в убийстве пяти людей – твоих сослуживцев и водителя автобуса, на котором вы прибыли в Зону. Приказано под конвоем доставить тебя до твоего штаба в «Ластивке», и там с тобой будут разбираться уже по-честному, с Гаагским судом и прочей мутотенью для западников – есть шанс, короче, что тебя вывезут на Большую Землю. Однако пока ты в Зоне – тебя имеют право просто безнаказанно грохнуть, так как висяков и геморрроя вашей делегации не надо. Скажут просто, что да, был такой Андрей, однако до следственной комиссии не добрался - сгинул в Зоне. И даже трупа не найдут. – Виктор откашлялся и смолк, подчёркивая тяжесть ситуации.





- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СерыйДата: Суббота, 06.12.2014, 16:59 | Сообщение # 330
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Хотел, как лучше... А получилось как всегда. Как ты отреагируешь на то, когда тебя - честного капитана обвинили в убийстве своих сослуживцев и, может быть, друзей? Впадешь в депрессию? Застрелишься? А если узнаешь, что тебя могут убить прямо сейчас?
"Что делать? Что делать? А ничего. Поздно барахтаться, Андрей. Признайся, ты снова влип".
Влип, действительно. Делать нечего - нужно молча принять свою судьбу, авось, снова повезет выжить. Но, черт возьми, честное имя! Звание капитана! Армия! Это его жизнь, его существование. А сейчас все рушилось, как карточный домик при порывах ветра.
Молча принять смерть? Нет, так нельзя! Ты выжил, когда твой отряд убила гребаная тварь. Ты выжил тогда, на болоте. Ты выживешь! Вот только... Может быть, лимит исчерпан? Может быть, поздно что-либо делать?
Рывок вперед - удар генерала в подбородок и бежать, бежать, бежать. Только вот ничего не выйдет. Ты слаб, признай это. Ты не можешь быстро двигаться, ты ходячий труп, ничем не лучше, чем тот сталкер... Кажется, Кузьма? Вот, ты даже имени его не можешь вспомнить, а хочешь повалить спецназовца, обученного лучше тебя.
-И... Что делать?


КПК
Анкета
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - "Бар на Болоте"
Поиск:
Мини-чат