часы на сайт
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - "Бар на Болоте"
Болота - "Бар на Болоте"
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Это место когда-то было величиной, центром торговли в Зоне. Раньше здесь остановился Сидорович, который с группой подручных почти успел выстроить свою торговую империю с почти неограниченным ассортиментом и еще большими аппетитами, однако, увы. Теперь это место из добротного хутора, служившего пристанищем для многих и многих сталкеров, а также местом торговли и какого-никакого, а отдыха, превратилось в развалины. Невозможно найти здесь целого здания - операция "Молот" оправдывала свое название на все сто процентов. Все дома здесь, скорее, превращены в поломанные ящики со снесенными или свалившимися крышками, а где-то и вовсе о здании напоминает лишь кирпичный уголок, каким-то образом устоявший под шквалом самых разных снарядов. Сразу же, лишь только военные покинули это место, в сей край пришли извечные падальщики - мутанты, да мародеры, и, надо сказать, теперь эти силы представляют здесь некую экосистему. Люди вечно копаются здесь, желая найти то снаряжение, которое, по слухам, захоронено здесь Сидоровичем, а может и не вывезено осторожным торговцем, успевшим спасти свою шкуру. Мутанты же всё стараются убить пришедших, хотя сами славно получают. И время так вот идет, а ни те, ни другие не теряют интереса к этим местам, к этим обломкам былого величия. Но кажется с недавних времен все изменилось. Прочесавший территорию бывшего бара вертолет окончательно разнес все здания в щепки. Теперь здесь только куча руин и останки людей в военной форме. Что здесь произошло - известно только одному богу.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Бар уничтожен
 
eSubaДата: Вторник, 03.05.2016, 16:21 | Сообщение # 391
Сообщений: 59
Репутация: 81
Награды: 1
Статус: Offline
Осознание того, что я все еще жив, пришло ко мне внезапно. Грудь словно бы сдавили чьи-то жесткие, шершавые руки, и словно тесто, месили внутренности. От сверлящей боли почернело в и так закрытых глазах.
Упираясь лицом в мягкий мох, словно бы это была подушка, я лежал на животе и пытался сделать вдох, но... Стоило мне приоткрыть рот, как его тут же захлестнула вода. Так же постепенно она оказалась в носу, становилось тяжело дышать. Жадно двигая мышцами рта в попытках ухватить воздух, я лишь набивал его зловонным мхом.

Земля, не смотря на то, что я лежал, вставала подо мной на дыбы, крутилась каруселью, бешено раскачивалась и потому, я, скрещенными под собой руками, старательно пытался вцепиться в росший повсюду мох, но ослабевшие пальцы безуспешно скользили по нему, не давая мне надежды удержаться, что бы ни свалиться с нее. Я еще держался на поверхности воды, но чисто инстинктивно - сознание быстро слабело.

То я был где-то у края озера и с веселым взглядом задорно и изо всех сил крутил катушку, то лежал посреди топей, бессмысленно сжимая воздух.
А теперь вот и Маринка, беззлобно улыбается там, за стеклом, дура она. Мы были на паре. Тут же рядом ворчит одногруппник, по поводу нагло заболевшего препода. Я устало полулежу на согнутой в локте руке и тупо пялюсь в оконный проем. За окном кабинета снег, свежий, чистый, и стекло по краям взялось ледяными узорами, намекая, что уже через несколько дней новый год, а стало быть, и сессия. Она на улице, бойко смеется с подружками... Надо бы подарить ей что-то, как-никак праздник...
Снова провал в памяти.

Слипшиеся глаза стали медленно открываться лишь тогда, когда кто-то бережно повернул меня на бок. Согнутую подо мной руку он аккуратно закинул мне за голову, от чего я негромко застонал. От таких действий кончики пальцев неприятно закололо, кажется, в затекшей руке с новой силой забежала кровь. Набитый мхом рот в какой-то момент снова стал свободным. По лицу медленно побежали ручейки прохладной воды, смачивая оставшиеся с ночи темные крошки засохшей крови.

Быстрый вдох отозвался острой болью в груди, от чего я сдавленно захрипел и непроизвольно согнулся. Горло першило, как после какого-нибудь жирного ужина. Превозмогая изжогу, я, наученный, недавним неприятным опытом, стал медленно и аккуратно, по чуть-чуть, насыщать легкие воздухом. Да, вот так, понемногу, как будто бы заново учусь дышать, я осторожно втягивал воздух. Кровь быстро разгоняла кислород по залежавшимся мышцам.

Вдруг, в мой замыленный взор попал внезапно возникший, словно бы из ниоткуда, мужчина. Овальное лицо, шрам на носу, но, как бы я ни щурился, разглядеть его получше не получалось. Глаза все никак не хотели ловить фокус.
Незнакомец вдруг что-то негромко сказал и заводил перед моим лицом рукой.
- Эй, - негромко повторил он.
Я осоловело, не моргающими глазами, уставился на его, двигающуюся из стороны в сторону руку. Глаза мои быстро бегали то влево, то вправо. Неуверенно, но я сжал его кисть, в надежде остановить это. От подобных действий, у меня с новой силой закружилась голова, и я на секунду прикрыл глаза, что бы унять эту беспорядочную головную боль.


----->>>Свалка. Торговый пост


Сообщение отредактировал eSuba - Четверг, 14.07.2016, 02:38
 
ЛанкаДата: Вторник, 12.07.2016, 23:22 | Сообщение # 392
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Стас, eSuba,

Разрешаю персонажу игрока eSuba продолжить игру вот тут.
Допускаю, что персонажу Стаса удалось дотащить или еще как-то доставить раненого Артема к ближайшему лагерю сталкеров. Там новичка подлатали сердобольные сталкеры ( отпись прилагается) Куда делся персонаж тов. Стаса, не имею понятия. То уж он пусть сам решает, ежели решит вернуться в игру.


Юна
 
eSubaДата: Четверг, 05.01.2017, 02:22 | Сообщение # 393
Сообщений: 59
Репутация: 81
Награды: 1
Статус: Offline
Свалка. Торговый пост<<<-----

Сухо... Как же сухо во рту...
Одним мощным усилием я разлепил глаза. С потолка на меня уныло уставившись свисали выцветшие, местами дырявые доски. Слегка скосив глаза, я осоловело уставился в окно без стекла, с треснувшей оконной рамой.
Порыв ветра, и в нос резко ударил запах гнили и едва уловимой тины, или то мне лишь почудилось. Оторвав взгляд от окна, я увидел бревенчатые заплесневелые стены. Здесь все давным-давно отсырело и прогнило. Напоминает, те богом забытые домики, которые встретишь разве что в сериале каком.. - Грустно подумал я.
Прикрыв глаза, я было попытался сосредоточиться на своих ощущениях, как понял, что чертовски замерз. Холод объял меня со всех сторон и сковывал движения, не давая двигаться. Такими темпами и почки можно отморозить... Шумно вдохнув, я чуть не заплакал от резкой боли в груди. Из глаз посыпались искры.
Медленно проведя ладонью по телу, я осторожно коснулся груди.
Я, было, попытался наклонить голову, что бы оглядеть себя, но шея отозвалась легким хрустом костей и ноющей болью.
Аккуратно вернув голову в прежнее состояние, я стиснул зубы от злобы. Как же бесит эта беспомощность! То болит, это..
- У-у-у, сука! - В сердцах выдохнул я, - сил моих нет больше...
Что я тут делаю вообще? Ну-ка, давай вспоминай, что было..

Тааак, помню, ел суп, затем как поел, спустился в подвал, ага. Че ж потом то было... Так, костер помню, но то до этого было. Сидели значит у костра, ага, - я бросил взгляд в окно, - ну да, сейчас уже день, а то утром было, если не ночью.
За окном виднелось серое небо, и даже ни намека на солнце, или быть может, его не было видно лишь с моего ракурса... Я еще раз легонько наклонил голову. Меня укрывала болотная плащ-палатка, которая, казалось, вообще не грела.
Значит, поел я, и сказали мне в подвал идти, точно это было! Еще мужик со мной вместе ел, направил туда, в подвал то есть. Затем по лестнице спускался...
- Точняк! Сирена! - вслух сказал я.
Сирена закричала, толкнули вниз по ступенькам, именно! Я улыбался, появилось ощущение, будто бы я разгадал чью-то сложную головоломку. А дальше то что... А дальше хоть убей, не вспомнить...
Я разочарованно цокнул языком. Сухость во рту уже начинала раздражать, хотелось пить.
Ну, что же, первым делом, когда просыпаешь не дома, стоит пошарить у себя по карманам, может быть найдутся кое-какие зацепки! Это же главное правило...
Лениво скинув "одеяло", я все так же лежа, стараясь особо не перенапрягаться, стал шарить у себя по карманам.


ГМ?


Сообщение отредактировал eSuba - Четверг, 05.01.2017, 02:23
 
toxДата: Среда, 11.01.2017, 02:25 | Сообщение # 394
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
eSuba,

Но не все находки принесли в жизнь парня что-то важное.
В одном из карманов обнаружилась металлическая походная ложка, измазанная засохшим слоем желтоватого жира. От неё ещё неаппетитно пахло стухшей рыбой. В набедренном отделении - Артём обнаружил на себе, к слову, новые армейские штаны тёмно-зелёного цвета - нашёлся чёрный простенький мультитул и хрустящий блистер с большой овалообразной таблеткой серого цвета, с алым разрезом посредине. Таким образом она напоминала крупное, очень крупное, кофейное зерно. То, что это вообще таблетка Хиппейко подумал сразу, но зачем и отчего она - оставалось для него загадкой.
Порывшись в другом кармане, Артём обнаружил в нём влажную, измятую бумажку. На автомате развернув её, он вчитался в написанный текст, незаметно для себя дублируя прочитанное одними губами. На глазах выступили слёзы, и парень едва не выкинул написанное от руки письмо прочь, но сумел побороть эмоции, аккуратно сложил листочек и положил обратно в карман армейских штанов.
"Не злись и не обижайся на Зону за это, ее надо любить. И прости меня за все" - это были последние слова, которые врезались Артёму в память, и никакой амнезией, казалось, их оттуда было не выжечь.
Затем Хиппейко похлопал себя по карманам кителя, выполненного в такой же однотонной расцветке, но ничего полезного не обнаружил. Карманов много, а толку ноль.
Привстав с искусственного лежака, парень огляделся, потирая затёкшую шею - и сразу же замер, наткнувшись взглядом на измалёванную наскальными рисунками стену.
Картинок было несколько. На первой была изображена голова человека с тоскливым выражением лица; по обеим сторонам от него находились криво нарисованные молнии, словно бьющие в эту самую голову с двух сторон. На втором изображении неизвестный художник накалякал уже знакомый Артёму образ кофейнообразной таблетки - овальной, с прорезью посредине. Третья картинка говорила, что человеку с молниями в голове нужно принять эту таблетку естественным путём - через рот. Ну и последняя, четвёртая по счёту, ясно показывала радостного человека без молний по бокам. Всё у него теперь было хорошо.
Хиппейко пооглядывался немного, выгнулся, смотря в окно, и обомлел: снаружи царила зима. Белоснежное покрывало с любовью накрыло бесконечные поля из зарослей камыша, разбросанных и утопленных в лужах остовов зданий, а также одиноко растущие деревья. То тут, то там обнажились чёрными проёмами "окна" вода, по которым ходила едва видимая рябь, стоило холодному ветру подуть немного сильнее положенного. Отовсюду раздавался противный запах тины, грязи и сырости.
Голову с непривычки ещё кружило, поэтому Артём устало облокотился на бревенчатую стену деревянного домишки. И стоило ему это сделать, как взгляд его упал на то, что лежало рядом с лежанкой всё это время - накрытый куском плащевины автомат Калашникова, значительный кусок которого хитро выглядывал из-под плотной ткани.
Аккуратно сдвинув плащевину, Хиппейко поджал губы - магазин был всего один, пустой, но рядом нашлась заботливо оставленная коробочка патрон калибра 5, 45 мм в количестве аж 25 штук. Кто и зачем оставил всё это добро для Артёма было неизвестно. Однако то, что сюда вряд ли кто придёт за ним - был факт. Следов чьего-либо присутствия вокруг домика (после короткой визуальной разведки из окошка) на снегу не обнаружилось.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
eSubaДата: Четверг, 12.01.2017, 23:37 | Сообщение # 395
Сообщений: 59
Репутация: 81
Награды: 1
Статус: Offline
- Не злись и не обижайся, да... - Прошептал я. - Черт!
Я медленно сел, помогая себе руками. Мне было неуютно. Я слишком долго лежал в одной позе, хоть и на мягкой подстилке, но тело все-равно затекло и продрогло, руки-ноги шевелились с трудом. Смешанные чувства с новой силой обуяли меня после прочтения отцовского письма.
Он что, дурак что ли? Что за хуйню он написал? - Я был просто в бешенстве, а может сказывался плохой сон.
- ДЕРЬМО! - Крикнул я и в сердцах хлопнул ладонью по полу.
Резко вскочив, я стал топтаться на месте, потирая подбородок рукой. Небольшая щетина слегка колола ладонь, но я этого не ощущал. От удара она слегка пульсировала и начинала побаливать.
О чем он думал? Как он мог умереть? - Полные обиды слова роились у меня в голове. Закрыв лицо руками, я вдруг шумно вдохнул и медленно выдохнул. Сейчас не время для эмоций, важно понять, где я. Отец четко дал понять, что стоит искать ответы здесь, в этом месте, в Зоне... - Я осекся. В Зоне??! Я еще раз бегло пробежался по клочку бумаги. Да, точно. С большой буквы. Что бы это могло значить? - Я рассеянно провел взглядом по комнате и уставился на стену.
Бревна были расписаны рисунками, какие рисуют дети дома на обоях, когда родители за ними не следят. Хотя смысла в этих, наверное, было побольше. То ли предупреждение, то ли инструкция... Я незаметно для себя коснулся нагрудного кармана, куда из штанов перекочевала единственная в упаковке таблетка.
- А что, похожа, таблетка то, - облизнул я губы.
Чувство жажды по-прежнему никуда не делось.

Домик был совсем крошечный, одна комнатка да сени. Накинув на плечи плащ, я уверенно зашагал наружу. Засиживаться больше нужного в этом провонявшем целиком и полностью доме мне не хотелось. Потянув на себя на удивление не обезображенную гнилью дверь, я замер с открытым ртом.
Землю, насколько было видно, а именно до самого горизонта, укрывало снежное покрывало. Лишь местами виднелись небольшие "дыры", будто бы микро-заплатки на одеяле. Вонища, которая буквально пропитала все окрестности, сочилась из этих самых заплаток дай боже.
Медленно шагнув через порог, я наступил, на не пойми, откуда взявшийся снег. Казалось, еще вчера была осень, все ходили в кедах и ветровках... Снег приятно заскрипел под подошвой кроссовок. Наносы снега лежат вытянутые в одну сторону – ровные, как морская застывшая зыбь. Тихо… Лишь слышно как гуляет ветер в хибаре.
Я посмотрел под ноги. Из под толщи снега торчало что-то металлическое, похожее на какую-то трубку. Присев на корточки, я аккуратно дотронулся до ткани, в которую трубка, казалось, была бережно завернута, и потянул. Та неохотно поддавшись, вынырнула из сугроба.

Побледневшими от холода руками, я развернул плащевину и ахнул. Медленно привстав, я прислонился к бревенчатой стене и воровато замотал головой. Сомнений не было, в свертке лежал автомат. Я похлопал себя по плечам, пытаясь одновременно взбодриться и согреться, а затем снова присел над находкой. Раздираемый внутренними противоречиями, я ненадолго завис, а потом все же коснулся дула автомата. Холодный металл развеял последнюю надежду о муляже. Аккуратно передвинув автомат, я нашел еще слегка примятую картонную коробку. Уже догадываясь, что там, я аккуратно приоткрыл ее и тут же закрыл. Внутри были патроны.
Что же это получается? Бандитский синдикат? Кому еще нужно оружие? Теперь становятся понятны эти сезонные заработки отца. Я разочарованно выдохнул, шагнул назад и медленно сполз спиной по стене. Догадка не то что бы испугала меня, но расстроила. Тот величественный образ сформировавшийся у меня за все эти годы в голове постепенно разрушался на глазах.

Я вскинул голову наверх, что бы погасить, начинавшие проступать слезы. Небо казалось мне тусклым и серым. Сквозь дымку проглядывало красное угрюмое солнце, отчетливое и мертвое, словно очерченное циркулем. Я устало сидел на корточках и подставлял раскрытую ладонь медленно падавшему редкому снегу. Снежинки как будто нарочно уворачивались от моей руки и уплывали мимо, но я особо и не старался их поймать. На меня накатывало безразличие ко всему. Однако, в скором времени несколько снежинок все же попали мне на руку и тут же растаяли, оставив после себя капельки воды. Я немигающим взглядом посмотрел на них. Кожа уже покраснела от холода, тут же я понял, что уже почти не чувствую кончиков пальцев.
Собственно, ведь не только для разбоя нужно оружие, правильно? Ведь есть же какое-то оправдание? - Все это время я лихорадочно думал, искал что-то, что исправит образ отца у меня в голове, но разум не откликался.

Надо бы уже начать двигаться, ведь я так скоро замерзну совсем. Держась за затекшие колени, я встал и стал разминать ноги. Взгляд снова, как бы нечаянно, уперся на ненавистный мне сейчас автомат.
- Автомат... - Подул я на руки.
И в голове, как по щелчку, вспомнился он, мертвец, застрявший в трясине, у которого во рту ползала всякая дрянь. Вспомнилось, как он посмотрел на меня вдруг ни с того ни с сего. Как уставился своими пустыми глазницами... Чихнув, я вдруг осознал, какую опасность таит в себе это чертово место.
- Твою мать, - негромко произнес я. - Тут оружие нужно то не для разбоя какого, а для защиты от подобного дерьма! - Громко озвучил я свою догадку.
В голове в туже секунду сменилась картинка, и вот, я уже наблюдаю, как меня с неестественной силой подбрасывает в воздух все в тех же топях, как я лечу головой вниз. Память моментально вернулась ко мне, открывая все те недавно произошедшие со мной события.
Или не недавно? Ведь не было снега, было довольно-таки тепло.
- Короче! - Снова вслух сказал я.
Щас забираю это, - покосился я на сверток, - и иду к этому тупому схрону, а то замерзну тут нахрен.


----->>>Болота - Тихая Заводь


Сообщение отредактировал eSuba - Пятница, 13.01.2017, 19:10
 
WastelanderДата: Четверг, 09.11.2017, 19:33 | Сообщение # 396
Сообщений: 19
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Перед сталкером открылась апокалиптическая, но от того не менее знакомая картина. Обломки былого величия торгового аванпоста. Теперь в этом жалком месте водились лишь собаки да редкие мародеры. Хочешь что–то спрятать – сделай это здесь. С такими мыслями Мята достал свой КПК и пошел к передаваемому сигналу. Маневрируя в обломках старых зданий хутора, он время от времени доставал бинокль, чтобы проверить, не идут ли мутанты. Наконец, парень нашел источник маячка, но на полу одного из домов, куда указывала точка, ничего не было. Сталкер почесал затылок и крепко задумался. Можно было бы попробовать прострелить в тухлых и сырых досках дыру, но он опасался, что это может привлечь мутантов. Сойдя с пола со стороны, где не было стены, Мята вдруг увидел вместо фундамента какой–то подкоп. Опустившись на четвереньки, он достал фонарь и посветил. Что–то поблескивало, какой–то металл. Просунутая осторожно рука смогла нащупать что–то относительно крупное. Вытащив это нечто на поверхность, сталкер обнаружил, что держит в руках какой–то кейс. Повертев его в руках и еще раз сверившись с КПК, он понял, что это и есть та «памятная вещица». Мементо в кейсе? Как–то странно. Тут Мята обнаружил, что кейс–то, оказывается, не заперт.
«Ну–ка, откроем. Раз не заперто, значит, можно, не так ли?»
Сталкер щелкнул застежками и аккуратно приоткрыл кейс.


Анкета
КПК
 
БуденныйДата: Вторник, 14.11.2017, 08:17 | Сообщение # 397
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Wastelander,

Дорогой кожаный кейс от Mancini, хотя с наружи и носил следы безжалостной эксплуатации, внутри оказался совершенно новым. Шелковая подкладка с богатым золотым тиснением, карманы и отделение для бумаг со вставками из кожи варана. Однако к удивлению Мяты кейс оказался совершенно пустым. Лишь в отделении для карт лежала визитная карта, выполненная из плотной шероховатой и явно очень дорогой бумаги. На черном фоне серебряным цветом было вытеснено:
« la Manche Crisis Manager , Riyadh King Fahd Rd 14th и вереницы номеров факсов и телефонов»
Английский так же дублировала арабская вязь. Не смотря на пустоту кейс оказался непривычно тяжелым, возможно под гладкой шелковой подкладкой кроется потайное отделение? Мята встал перед нелегкой дилеммой. Вскрыть ножом подкладку таким образом испортив вещь и провалив задание. Вспоротый и выпотрошенный кейс навряд ли обрадует владельца. Но, учитывая что владелец, таинственный Ла-Манш, проживал в Саудовской Аравии судя по визитке, то человеком был определенно не бедным, бедные там не живут. Содержимое тайника могло стоить не жалких триста долларов а гораздо больше.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
БуденныйДата: Вторник, 14.11.2017, 10:02 | Сообщение # 398
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Шаг, еще один проверить зыбкую грязь перед собой шестом. Еще шаг. Пот струиться по лицу, стекает по затылку за шиворот, каждый раз заставляя зябко ежиться. Руки, сжимающие спасительный шест стерты в кровь. Больше всего я боюсь его уронить, понимаю, что сил нагнуться и его поднять уже не останется. Похоже, снова поднимается температура. В легких с каждым вздохом что-то бурлит, а приступы мучительного кашля повторяются каждые пять-десять минут. Я, догадываюсь, что это воспаление легких, а значит, что без антибиотиков я долго не протяну.
Вышел к широкой поляне сплошь усеянной обломками кирпича, досками, изрытой взрывами. Знакомая картина. По площади старательно отработали «Грады», тщательно перемешав все с землёй. Раньше тут очевидно было несколько достаточно крупных построек, а теперь лишь несколько груд строительного мусора. Черт я бы этим парням с «Градами» посоветовал утюжить другое место! Упыри у озера явно зажились…
В вечерних сумерках я разглядел человеческую фигуру. Мужчина в брезентовой штормовке защитного цвета и с АКС-74У за спиной увлеченно ковырялся в обломках. Получить в живот автоматную пулю не хотелось, и поэтому бежать с радостными криками к первому за несколько дней увиденному человеку я не спешил. Встал метрах в пятнадцати опёрся на шест, тяжело дыша, в ожидании момента, когда незнакомец сам обратит на меня внимание. Стрелять он сразу не станет. Во первых перекинуть автомат из-за спины, снять с предохранителя, навести – это время, несколько секунд. За эти несколько секунд, мозг, если конечно он у него есть, должен оценить мой уровень опасности, который сейчас равен нулю и понять, что стрелять в меня сразу нет никакой необходимости. Ну а во вторых… не будет он стрелять и все. Я чувствовать людей за столько лет научился. Это не боец. Не исходит от него агрессии, тестостероном не бьет в нос за километр, как например, от Валерки покойного. Когда мы в «El Lobo» заходили – бар около нашей конторы в Санта – Крус, местные machos стыдливо морды в стол утыкали, глядя в своё пойло. Чувствовали, что ничего путного в выяснении с этой парочкой белых отношений не произойдет. Так вот это совсем не тот случай.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
WastelanderДата: Вторник, 14.11.2017, 14:12 | Сообщение # 399
Сообщений: 19
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Кейс оказался довольно богато выглядящим. Внутри не было ничего, кроме жалкой визитки, содержания которой сталкер не понял. Однако сам вес чемоданчика его смутил. Наверняка там лежало еще что–то, где–то под подкладкой. Парень достал из кармашка ножичек, но, крепко призадумавшись, вернул обратно. Сделав глубокий вдох и выдохнув, Мята закрыл кейс. «Лучше не ввязываться в конфликт с этим Ла–Маншем. Получу свои триста долларов и спокойно забуду обо всем этом. А то как–то не хочется получить пулю в голову от какого–нибудь наемника», – подумал он. Само задание было каким–то мутным. Кажется, «дорогая как память вещь» – всего лишь предлог. В кейсе лежала ценность. А ценности всегда приносят проблемы. Мята считал нужным как можно быстрей избавляться от них. Даже с полным контейнером артефактов он никак не мог успокоиться, пока не обменяет их на что–нибудь более простое. Например, деньги или снаряжение.
Мята обернулся и вздрогнул. Перед ним в десятке–другом метров стоял человек. Точней, что–то, что было похоже на человека. Сталкер понял, что его застали врасплох. Однако в руках гостя была лишь какая–то палка. «Хотел бы застрелить – уже застрелил бы», – подумал Мята. Решил, что будет лишним хвататься за оружие. Лучше не нервировать того, кто подкрался со спины. Однако при ближайшем рассмотрении объект находился не в самом лучшем состоянии. Лицо странного, болезненного цвета, дрожащие ноги, сбитое дыхание.
Ты тоже пришел за кейсом? – спросил Мята. – Хотя нет, не похоже. В такое место в таком состоянии являться – это самоубийство. О чем ты думал, сталкер?
Паренек натянул на лицо неловкую улыбочку и сделал шаг навстречу.
Что у тебя за дела здесь? И что от меня надо? Что бы это ни было, лучше закончить побыстрей. Пока не пришли собаки. Или кто похуже, уже на двух ногах.


Анкета
КПК
 
БуденныйДата: Вторник, 14.11.2017, 17:01 | Сообщение # 400
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
-Друг! – Я поднял одну руку ладонью вверх и улыбнулся, стараясь выглядеть максимально дружелюбным. Спич о «кейсах», «сталкерах» и прочих здешних эвфемизмах, остался для меня непонятым, однако и тощего паренька с лихими неухоженными кудрями, торчащими из-под капюшона, лишний раз раздражать не хотелось. – Мне выбраться отсюда надо! – Максимально дружелюбно сказал я, делая шаг на встречу. – Я хер знает где, ну в том смысле, что в Зое я это я понимаю. Хоть и первый раз. Мне к Периметру надо! Там племянник ждать будет!- Я уверен, что он меня будет ждать, если жив еще. - Можешь помочь?

Wastelander,
Человек, который предстал перед Мятой, был болен. Некогда дорогие штаны и парка сейчас были грязные и порванные во множестве мест. От него смердело мочой и немытым мужским телом. Он казался крайне истощенным.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
WastelanderДата: Вторник, 14.11.2017, 17:33 | Сообщение # 401
Сообщений: 19
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкер оценил состояние своего собеседника и кивнул сам себе. Да, тот определенно нуждался в выходе отсюда. Нехило его потрепало. Мята пока что решил не делать планов и вместо этого молча уставился в свой КПК. «Вещь у меня. Куда нести?» – забил он сообщение. В ответ пришли координаты GPS. Вставив их в приложение с картой, он увидел, что нести кейс надо на участок периметра к югу от Болот.
Тебе повезло, нам по пути, – заключил он и убрал гаджет в карман. – Отведу тебя до периметра за две тысячи. Рублей, конечно. Много не деру, хотя мог бы, но и «спасибо» на хлеб не мажу.
Мята засомневался, есть ли у этого бомжеватого мужчины деньги, но проверить стоило того. В голове он уже начал строить план того, как пройти к забору. Кажется, от «бара» есть прямой путь на юг.


Анкета
КПК
 
БуденныйДата: Среда, 15.11.2017, 12:17 | Сообщение # 402
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Wastelander,
Я признаться немного охренел от такого поворота. Вот так просто, как на такси. Две тысячи рублей. Я бы конечно дал и пять и даже десять, если бы не тот факт, что в карманах у меня не было ничего кроме табачной крошки от сигарет, мятого и раскисшего чека от посещения магазина в Карпиловке и подобного мусора. От моего взора не ускользнуло и то, что парень, мой потенциальный спаситель, держит в руке, совершенно не уместный для этих реалий бизнес-кейс, не смотря на потёртый вид явно дорогой.
- Извини, дружище! Гол как сокол! – Развел руками я и пошатнулся, от накатившего головокружения. – Но если поможешь, есть на Большой Земле, один должничок! Зажился на свете давненько уже. В Страхолесье, у самого Периметра. Если поможешь, задается мне, что я тебе весь твой модный саквояж – Я ткнул пальцем в кейс - бабками набью. – Я осёкся, решив, что с обещаниями явно переборщил. Стоит за языком следить всё же. Да и черт его знает, может хмырь этот Бориса Никифоровича лично знает и любит? В общем, я поспешил спрыгнуть с темы. – Ну не в прямом смысле, конечно! Не обижу, в общем, тебя. Мне нужен врач, лепила, доктор, el medico! – Я хотел театрально покашлять, но приступ острого кашля случился как нельзя, кстати, скрутив меня в мучительной судороге. – Тебе как лучше то еще объяснить? – Сплёвывая тягучую слюну, и стараясь выровнять дыхание продолжил я.
Вой десятка собачьих глоток прервал нашу светскую беседу. Признаться вой, хоть и далёкий был такой, что и меня пробрало до самого копчика. И сразу закрался в голове нехорошее. Если стая собак, которые, как я читал, существенно агрессивнее и опаснее волчьей стаи, движется в нашу сторону, то оставить меня и сделать ноги – это лучшее решение для этого паренька. Геройство в реальной жизни не в чести.
- Похоже, это по нашу душу, друг! – Улыбнулся я. Умолять о спасении отчего то не хотелось совсем.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
WastelanderДата: Среда, 15.11.2017, 13:14 | Сообщение # 403
Сообщений: 19
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Паренек прислушался к вою собак. Те были слишком близко, чтобы не волноваться о них. Пришли за падалью или мародерами, но главными кандидатами в их рационе сейчас были двое мужчин, что вели между собой разговор.
Ладно, поверю твоему обещанию, – вздохнув, сказал Мята. – А сейчас нам лучше двигать. Иди за мной след–в–след.
Сталкер взялся левой рукой за ручку кейса, а правой – за ремень своего «калаша». Идти он намеревался, основываясь на сигналах своего детектора. Никаких болтов, так что приходилось молиться, чтобы на пути не появилась какая–нибудь хитрая аномалия. Вот так вот, Зона подразнила возможностью заработать денег и пулю в голову, а теперь можно выбить какой–то большой долг из бедного мужчины в Страхолесье. «Надо будет спросить у него подробности, как подойдем к периметру», – подумал Мята. Двое выдвинулись на юг, к границе Зоны.

Переход: Южный Периметр - Колючая Проволока


Анкета
КПК
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - "Бар на Болоте"
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:
Мини-чат