часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - "Бар на Болоте"
Болота - "Бар на Болоте"
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Это место когда-то было величиной, центром торговли в Зоне. Раньше здесь остановился Сидорович, который с группой подручных почти успел выстроить свою торговую империю с почти неограниченным ассортиментом и еще большими аппетитами, однако, увы. Теперь это место из добротного хутора, служившего пристанищем для многих и многих сталкеров, а также местом торговли и какого-никакого, а отдыха, превратилось в развалины. Невозможно найти здесь целого здания - операция "Молот" оправдывала свое название на все сто процентов. Все дома здесь, скорее, превращены в поломанные ящики со снесенными или свалившимися крышками, а где-то и вовсе о здании напоминает лишь кирпичный уголок, каким-то образом устоявший под шквалом самых разных снарядов. Сразу же, лишь только военные покинули это место, в сей край пришли извечные падальщики - мутанты, да мародеры, и, надо сказать, теперь эти силы представляют здесь некую экосистему. Люди вечно копаются здесь, желая найти то снаряжение, которое, по слухам, захоронено здесь Сидоровичем, а может и не вывезено осторожным торговцем, успевшим спасти свою шкуру. Мутанты же всё стараются убить пришедших, хотя сами славно получают. И время так вот идет, а ни те, ни другие не теряют интереса к этим местам, к этим обломкам былого величия. Но кажется с недавних времен все изменилось. Прочесавший территорию бывшего бара вертолет окончательно разнес все здания в щепки. Теперь здесь только куча руин и останки людей в военной форме. Что здесь произошло - известно только одному богу.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Бар уничтожен
 
ПропагандаДата: Среда, 09.07.2014, 12:00 | Сообщение # 271
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Книжка,

Сидорович посмотрел на Рюрика, как на малое дитё, после чего прикрыл крышку ноутбука и сплёл пальцы на животе, откинувшись на стуле. Прочистил горло.
- Вас тут до хрена шляется, - прогудел он. - Почему я всех помнить должен? Так что артефакт оставь и погуляй, воздухом подыши. Позову потом.
С этими словами он вновь залез в ноутбук.

***

Помимо ответных приветствий, ничего толком Шнуру не ответили. Ходоки попались не из тех, кто ходит по Северу.
- Я вот только слышал, что Картограф обиделся, когда его дом подорвали, - сказал один из них. - Ясень хуй - приходишь к себе, а вместо дома куча оболомков, тут на пофиге не проедешь. Теперь он дома... - ходок дёрнул краем рта и фыркнул. - Там не появляется. Может, где ещё поселился. Где не ходит никто. Мне так сказали, - на этом сталкер замолчал и стал наблюдать за огнём.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва


Сообщение отредактировал Пропаганда - Среда, 09.07.2014, 12:01
 
Bear-StudentДата: Среда, 09.07.2014, 20:50 | Сообщение # 272
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
В высшей степени подозрительная и некультурная троица людей, похожих на представителей батальона "Восток", успела уйти, но Олег заходить не поспешил. Удобно оперевшись на стену, он преспокойно беседовал по ОСС сначала с какой-то очень интересной, но, увы, неизвестной личностью, которая сначала хотела его убить, а потом решила сказать о настоящем куше. Но, к большому несчастью, куш сей был где-то очень далеко и в крайне опасном месте. В том месте, где, по словам скупщика, как раз "В лепешку размажет" - пока не вариант, да и, тем более, с девушкой, за чью жизнь Олег по сути нес моральную ответственность. А вот некий "Кир" был интересен. Но пугающ. Попытка найти проводника вывела именно на него, притом этот странный человек был на машине и с группой. Деньги, похоже, его не сильно интересовали, раз уточнять сумму он не стал, но что ему было нужно? Возьмет заложника со стажем под прицел? Неразумно. Но неизвестно.

Однако смотреть в зубы дареному коню не приходилось - выведя Эльзу на улицу, поближе к входу, Олег принялся выжидать прибытия некоего Кира и его группы, и в какой-то момент пожалел, что ждал. К территории подлетел боевой джип и, лихо затормозив, заляпал Олега грязью. Затем из машины как один вылетели увешанные оружием люди и, покуда Нечаев отряхивал плащ, направились в здание бара. Это и был тот самый Кир, но Нечаев не поспешил его догонять. Издалека стал рассматривать этих подозрительных личностей: до зубов вооруженные вояки какого-то спецназа. Наверное, Кир был кем-то из них.
- Простите, - насмотревшись на уходящих в бар пришельцев, Олег, все же, решил подойти к стоящему у машины дядьке, тоже похожему на сурового вояку. Вообще, похоже, тут все были суровыми вояками, - Возможно, вы знаете некоего Кира. Он просил сказать, что я как раз по его приказу.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
БайДата: Среда, 09.07.2014, 23:50 | Сообщение # 273
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
- Так, бойцы, всем приготовиться. Заходим на территорию красиво и вальяжно. Прикомандированный квад по выгрузке – следуем за мной, остальным отдыхать полчаса! – мой голос почти срывался, дабы его можно было услышать посреди гула мотора.
- Двое остаются на охране машины, если свинтят дворники – лично покараю ответственных! – послышались приглушенные смешки, а тем временем мы уже въезжали на территорию бара. Как только машина полностью остановилась, из грузового отделения вывалился желтый квад, а из салона полезли мои бойцы. В общем и целом, атмосфера начинала мне нравиться все больше. Нас тут же начали шугаться различные сталкеры и пьяные забулдыги, которые со скромным видом стали отводить глаза и ретироваться куда подальше. Было и одно исключение – пара, состоящая из молодой миловидной девушки и совсем малого парнишки, который, кстати, вышел ростом. Желтый квад по заранее заготовленной схеме рванул внутрь бара, дабы обеспечить проход к Сидоровичу, а остальные стали мирно продвигаться в сторону бара. Возле машины пока что оставался только Шуст, который был штатным пулеметчиком нашего экипажа, и водитель, которого, как мне теперь вспомнилось, звали Мазутой. Я тоже решил спуститься с крыши на землю и немного отойти от тяжелой дороги, да и для того, чтобы заставить Сидоровича понервничать. Только начальство имеет право задерживаться при встрече с подчиненными. Пусть, это маленькая психологическая мелочь, но её я просто обязан был себе позволить. Сейчас этот жук под нами, потому что предоплату он просрал и у него уже пошли неполадки в этом деле, а потому можно и заставить барыгу понервничать. До меня до сих пор не могло дойти, как этот боров смог перехитрить меня в тот день, но это было нечто интересное. Тем временем, я уже успел взять у Мазуты еще одну сигарету и подкуривши её, спокойно смолил, никуда не торопясь и не собираясь торопиться. И тут же я успел проворонить того самого парнишку, которого мы успели окатить грязью, который, вопреки моим ожиданиям, не стал кидать предъявы по поводу неуважения с нашей стороны, а проговорил следующее, - Простите. Возможно вы знаете некоего Кира. Он просил сказать, что я здесь как раз по его приказу.
Так. Значит, мы еще и малого будем перевозить. Чудны дела твои, господь. Хотя, если посмотреть в глаза этого парня, то можно понять, что он уже давно не ребенок, но и не бывалый. Неотшлифованная заготовка. Из такого будет толк.
- Я извиняюсь от лица всего нашего НВФ за то, что мы оскорбили вас таким невежливым жестом, и готов поприветствовать вас на нашем транспортном маршруте “Зона – Большая Земля”. Я и есть Кир, - с этими словами я сдвинул шарф на подбородок, дабы человек мог увидеть мое лицо, на котором теперь красовалась такая добродушная улыбка, которую я только мог из себя выдавить.
- Как я вижу, вы едете с девушкой, а потому для нее мы освободим место в салоне, но я надеюсь, что вас не затруднит прокатиться на крыше? Уж знаете, и по безопаснее будет, так как черт знает, на какую аномалию можно налететь, - тем временем я уже успел докурить сигарету, стараясь не выпускать дым в сторону собеседника и двинулся в сторону входа в бар, уже на ходу бросив собеседнику – Пока что можете располагаться и отдохнуть в машине, если вас это устраивает. Пообщайтесь с бойцами, они не обидят. Старт у нас через полчаса. И да, Кир – это я.
С тем самым я и направился к бару.
Легкий ночной ветерок продолжал дуть с севера, безоблачное небо радовало полной луной, и сама картина была довольно красивой, если, конечно, забыть о том, что это место смертельно опасно для обычных обывателей. Во время размышлений я уже добрался до порога большого здания и обил грязь с ботинок. Рука надавила на средних размеров дверцу, которая с сильным скрипом отворилась и впустила меня в помещение полное сизоватого дыма, где играла очередная песня Боба Марли. Атмосфера по прибытию моих бойцов могла и накалиться, но не очень сильно, так как посетители продолжали свой вечерний досуг – кто-то за спокойным разговором пил пиво из стеклянных кружек, кто-то играл в карты, а кто-то в гордом одиночестве оплакивал павших друзей. Мои же бойцы, включая Ашера и Лану, заняли три стола и теперь активно занимались сплачиванием коллектива. Близнецы в своей вечно веселой манере окучивали девушку, Орел спокойно потягивал портер из кружки, не забывая заедать его жареными колбасками, которые им уже успели сообразить, а Лана и Ашер потихоньку вливались в коллектив. Все даже лучше, чем я ожидал. А тем временем я высмотрел и бойцов Желтого Квада. Двое стояли перед дверью, которая вела в Кабинет Сидоровича, а двое, вероятно, уже находились внутри. Проходя внутрь обители барыги, я кивнул своим бойцам, после чего мне открылась преинтереснейшая картина: пара бойцов Желтого Квада, вооруженные Валами стояли прямо с обратной стороны двери, внутри кабинета и с непроникновенными лицами, покрытыми масками слушали примерно следующее, - Ах вы долбасосы недоделанные! Какого хера вы тут забыли! Где мои люди!? Если мне прямо сейчас кто-нибудь не объяснит, что происходит…
Тут Сидорович прервался, так как увидел меня.
- Если ты мне прямо сейчас не объяснишь, что здесь происходит, тогда я не знаю, какие проблемы у тебя будут. Ты не знаешь, какие у меня знакомые! – этот боров уже просто пылал огнем, настолько красным он был, да и вены на лбу у него жутко пульсировали. Я же в свою очередь лишь приподнял бровь и подойдя к столу Сидоровича, уселся на кресло перед ним.
- И вам доброго здравия. Я тоже несказанно рад нашей встрече. Так уж получилось, что я являюсь представителем КБН. Того самого, что недавно сделало вам крупный заказ, и прибыл я для того, чтобы удостовериться, что наш уговор все еще в силе. Так же, дабы проследить за сохранностью груза, я решил оставить вам четверых моих бойцов. Я искренне надеюсь, что ни один из них ни в чем не будут нуждаться, как и наш представитель – Михей. Кстати, я еще его не видел, но надеюсь, что он в добром здравии и сыт, - Сидорович просто не мог выдавить из себя ни слова, - и да, предоставьте, пожалуйста, моим бойцам место для проживания, если у вас такое имеется. Если с ними возникнут какие-либо проблемы, то по всем вопросам вы можете обратиться к Михею. И да, я хотел бы поинтересоваться, как скоро прибудет груз? Ибо нам же нужно знать сроки, дабы быть готовыми к транспортировке огромного количества вооружения и прочих мелочей. Да и основную часть оплаты нам требуется подготовить.
- Понимаешь ли… Такой груз собрать достаточно сложно, но я готов поклясться, что в скором времени колонна все же будет собрана и отправится. Я недавно имел общение с военными и меня заверили, что груз отбудет максимум через одну – полторы недели.
- Я очень рад вашему пониманию ситуации, а потому за сим и откланяюсь, - я встал с кресла и направился к выходу из кабинета, оставив ошарашенного барыгу в гордом одиночестве, ибо бойцы Желтого Квада тоже проследовали за мной. Как только дверь в кабинет закрылась, я развернулся ко всем четверым и хотел было заговорить, как на плечо мне легла рука, и обернувшись, я увидел Михея, который смотрел на меня с широкой улыбкой, - Сколько лет, сколько зим.
Обнявшись с ним, словно со старым другом, я все же решил заговорить, - Извини, дружище, времени очень мало, у нас осталось примерно десять минут до отправки. Квад поступает в твое распоряжение. В случае чего может понадобиться твоя помощь. Инструктаж позже. А пока мне пора.
Спустя 10 минут.

- Все готовы? Стартуем, - рука уже привычным движением ударила по крыше два раза и машина тронулась в путь, а братья-близнецы тут же затянули еще одну не менее интересную песню, -
Не зря в стакан налита водка!
Не зря на нас забила вся страна!
Священные слова, - “Да нахуй надо?”
Мы помним со времен Бородина!
Священные слова “Да нахуй надо?”
Мы помним со времен Бородина!


>> Южный Периметр - Шоссе


И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук
 
ЛанкаДата: Четверг, 10.07.2014, 11:32 | Сообщение # 274
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Едем по Зоне на машине. Еще вчера рассмеялась бы в лицо тому, кто сказал бы, что такое возможно. Но тем не менее, мы едем, пугая слепцов и плотей ревом мотора, ныряя в рытвины и подскакивая на ухабах, виляя, словно свихнувшийся от страха заяц, объезжая аномалии. Пару раз было так, что едва не вляпались, но спасает скорость- позади заляпанной грязью машины медленно расцветает огромная "воронка", гудя обиженно и разряжаясь пустотой с таким громким хлопком, что этот звук на миг заглушает звук орущего мотора.
Поначалу было страшно, особенно, когда на одном из крутых виражей меня подбросило вверх, и я впечаталась в потолок, словив кучу "звездочек", а потом повалилась, как мешок с картошкой, на колени к... к кому-то. Ашер поймал меня, усадил на место, хотя и его болтало прилично. Никаких ремней безопасности тут нет, так что каждый держится за то, что может, а я в этом "тигре" новенькая, мне держаться не за что, так что вот. Летаю...
В какой-то момент поймала себя на том, что смеюсь, в очередной раз приложившись макушкой к потолку.
Еще в самом начале пути с любопытством разглядела нечто, что не предусмотрено в обычных авто- небольшое окошечко в приборной доске- индикатор датчика аномалий. Похоже, он предупреждает об опасности задолго до того, как машина к ней приблизится.
Один раз пришлось всем гуртом выгружаться и тянуть машину волоком через заваленную буреломом дорогу. Тут и стало понятно, что в нужный момент ребята прекращают всякие шуточки, и каждый четко выполняет свою задачу, едва ли не опережая команды Кира.

И все это сильно похоже на ту, прошлую мою жизнь.Только здесь к посвисту пуль и грохоту разрывающихся снарядов прибавились аномалии и...даже не могу объяснить толком. Если коротко- то пленил меня этот странный мирок со своими законами. Даже закон физики тут какой-то свой, не такой, как на большой земле.
Сейчас колесим по относительно ровной дороге, и я, уронив голову на плечо Ашера, уснула, вымотавшись за день так, что сейчас не мешают ни шум мотора, ни гогот близняшек с мультяшными именами.
Уснула, провалилась в пустоту , никаких кошмаров, никаких видений, никаких призраков с ухмылкой во весь рот.Здоровый, крепкий, исцеляющий сон.

Да уж, чего только в Зоне не увидишь. "Тигр", вальяжно вихляющий по старой дороге, битком набитый бойцами непонятной армии, кто-то курит, кто-то ржет над очередной соленой шуточкой друга, и девушка, спящая на плече чужого ей, в общем-то, человека. Длинные ресницы чуть подрагивают, губы слегка приоткрылись, а в волосах все еще красуются, как невиданные украшения, золотые звездочки колючек, что прицепились еще днем да так и остались в косах.

Машину резко тряхнуло, и я очнулась, выпрямилась, будто и не спала, тараща глазки, еще не совсем понимая, где нахожусь и что происходит. Вот это отключилась! Улыбнулась сонно, узнавая знакомые места. Болото, бар. Вон и домик, на его чердаке когда-то спрятала свой комбез. Интересно, он еще там? "Тигр" остановился, послышались команды Кира, смех бойцов, я говорю Ашеру виновато -Прости, я уснула.У тебя, наверное, плечо затекло.

...Оккупировав три стола и сдвинув их друг к другу, расселись шумной компанией, кто-то делает общий заказ подлетевшему к нам бармену, близнецы доводят меня своим вниманием, отнимая друг у друга стул, дабы предложить его даме. Выигрывает Дейл, с дурашливым поклоном предлагает присесть, держа отнятый у братца "трон" за спинку. -Миледи, прошу. - Улыбнулась, ответив столь же дурашливым реверансом, придерживая несуществующую пышную юбку кончиками пальцев- Благодарю, милорд, вы очень любезны.
Хм, а бар-то процветает. Еще несколько месяцев назад меня тут потчевали посиневшими сосисками, подогретыми вместе с "бич-пакетной" лапшой, и не потому, что у меня не было средств, а просто потому, что другого ничего и не было. А сейчас- свежекопченые колбаски, поджаренные до золотистой корочки, сводящие с ума своим аппетитным видом, пельмешки, исходящие паром, хрустящая картошка. В который уж раз пожалела, что не чувствую запахов, наверное, аромат от жареных колбасок исходит умопомрачительный.
И на вкус они оказались ничуть не хуже своего аппетитного вида.

- Все готовы? Стартуем!
В машине оказались пассажиры- молодой паренек с серьезным взглядом и хорошенькая девушка, что заняла мое место. Дейл протягивает сверху руки-
-Ланк! Давай на крышу!
С довольным видом протягиваю руки вверх и взмываю, подхваченная им, устраиваюсь, ищу, за что уцепиться, дабы не улететь, натягиваю капюшон и тут ощущаю что-то колючее в волосах. Попыталсь вытащить их, но они только еще крепче впиваются, и, махнув рукой, оставляю их там. Не прорастут, чай.
Мультяшные близняшки орут свою песню с матерными словами, я делаю вид, что в диком ужасе от этого концерта и закрываю ладонями уши, но приходится бросить эту затею, ибо машина трогается и надо держаться обеими руками.

>> Южный Периметр - Шоссе


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Четверг, 10.07.2014, 11:45
 
toxДата: Четверг, 10.07.2014, 12:33 | Сообщение # 275
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
… Пару раз за время поездки, бок бронированной машины опасно кренился в сторону, рискуя окончательно погрязнуть в трясине радиоактивного болота. Кир – водитель, сидевший на первом сидении, вёл себя преспокойнейшим образом – то и дело поглядывал на приборчики, расположенные справа от руля на специальной панели. Несколько горящих жёлтым кнопочек, пара тумблеров и рычажков. И два дисплея. Меня аж перекосило от такого новшества, ибо в образцах «Тигра», в которых я имел честь поездить на Большой Земле… Такого не было. «Всё новое – хорошо забытое старое» - по крайней мере мне так заявлял командир, поэтому даже когда мы летали на десантном МИ-8Т, то тряслись от страха вместе с самим вертолётом. Казалось, ещё один крен – и машина развалилась бы на части. Ротор в одну сторону, фюзеляж противоположно в другую, а хвост… Да кому он вообще нужен?..
В этом бронеавтомобиле, на довольно большой скорости ездящем по Зоне, были установлены несколько противоаномальных новинок, точный дозиметр, а также та турель «Барсук», которую я приметил вначале. И как им удалось ввести это всё сюда… Я даже постарался не думать. У этих ребят было наилучшее вооружение, да и остальные сталкеры их уважали, или даже боялись. Хотя одно от второго недалеко ушло.
То, что мне просто так «подарят» ОСВ-96, я сомневался, хоть и отчаянно сжимал её длинное дуло в руках, держа сложенную крупнокалиберную винтовку между колен.
Самое интересное, что я один занял практически всё пространство – несмотря на довольно «сложенное» состояние оружия, дульный тормоз всё равно практически упирался в камуфлированный металлический потолок нашей кабины, и я едва-едва не опускал его на голову прикорнувшего напротив Орла. Пару раз, конечно, машина подрагивала на очередной кочке, и увесистая металлюха на конце дула находила свою цель в виде макушки штатного снайпера. Он недовольно просыпался, глядел на меня прищуренным взглядом и, ничего не говоря, снов закрывал глаза.
Лана сидела рядом со мной и, кажется, уснула, положив голову мне на плечо. От её волос пахло... Волшебно. Даже сквозь небольшой насморк, заработанный мной после перехода по болотам, я чувствовал этот запах весны, лета, свежескошенной травы... Что ещ я там себе напредсталяю? Вечность бы так просидел. Кир восседал за водительским сиденьем, сосредоточенно глядел на дорогу перед собой, крутил обитый потёртой камуфлированной тканью руль. Кстати говоря, рукояти ручника и коробки передач у этого полноприводного монстра, также были обиты тёртым светло-зелёным камуфляжем, что придавало машине львиную долю воинственности.
«Тигр», тем временем, с победным рёвом выкатился на пространство «болотного бара», как его прозвали местные. Пугая этих самых местных, покрытая пятнами машина, сделал круг по открытому двору, воя двигателем и окутывая всё пространство вокруг клубами сизого дыма.
К чертям сбив парочку заборчиков, а также окатив грязью какого-то бедолагу, рванувшего с нашей дороги одним отчаянным прыжком, Кир решил, что можно, наконец, остановиться.
- Так бойцы, все приготовиться! – командир отделения повернулся и оглядел салон. Пулемётчик, к тому времени, соизволил, согнув ноги, занять ещё больше места в узком пространстве, уткнувшись задом прямо в ствол ОСВ. – Заходим на территорию красиво и вальяжно. Прикомандированный сквад по выгрузке – следуем за мной, остальным – отдыхать полчаса!
Киру приходилось громко орать, дабы перебить рёв незаглушённой машины.
Я пожал плечами – к «прикомандированному скваду» я не относился ни коим образом, так что мне положено отдыхать.

* * *


На территорию мы вошли, как и повелевал нам Кир – вальяжно и красиво, распугивая молодых сталкеров, пьяниц и прочее эмоционально подавленное отребье. Группа командира отделения – либо «прикомандированный сквад» - сразу же свинтила куда-то влево во своим важным делам, а наша компания, состоящая из Ланки, Орла, двух близнецов, да меня – отправилась покорять ближайший бар.
Вообще, Чип и Дейл были ребятами хорошими. Я заметил, что я уже всех из группы Кира считал неплохими и хорошими. То бишь, полюбил то окружение, с которым слился примерно часа полтора назад. Но братья-близнецы – это было нечто. Оба коротко стриженные, темноволосые, имевшие одинаковые черты лица, а также оба разгуливавшие в «горке», со всё теми же «тибетскими» камуфляжными вставками. И они были теми людьми, которые находили всё это забавным. Во время поездки я часто называл Чипа Дейлом и наоборот. Опознавательных знаков и индивидуальных черт хотя бы одного из них мне вывести пока не удалось. Братья действовали как одно целое и я был уверен, что в бою это та самая идеально сработанная пара. Та параллельность и связь, которой добивались в отрядах специального назначения месяцами сложных тренировок, у Чипа с Дейлом существовала с рождения. Так часто бывает у близняшек.

В бар вошли не без приключений. В дверь сначала залетел какой-то алкаш, который посмел махнуть «розочкой» от бутылки в сторону Орла, а затем вошёл и сам снайпер, невозмутимо направившейся к свободному столику.
Грубые, кривые столы были слишком маленькими, и рассчитаны, скорее всего на одного-двух человек. Посему, пришлось мне идти и по-цыгански воровать ещё два столика. Орёл тем временем смотался за отсутствующими стульями, и мы, наконец, вольготно расположились, в ожидании официанта.
Один из столиков также пришлось вырывать с боем.
Увидев полностью пустовавший предмет мебели и, воровато оглядевшись, я начал уже тащить его в нашу сторону, как вдруг за плечо меня кто-то очень сильно похлопал. Слова «очень сильно» означали серию из четырёх ударов в район плеча, от которых я, выпустив столик из рук, быстро перешёл из режима обычной обороны, в режим обороны морпеховской. Зачастую граничащей с резким нападением.
Противником оказался мелкий, но очень жилистый сталкерюга, бандитского вида, с отсутствующим левым глазом, лысый, одетый в потрёпанный и видавший сталинскую репрессию «дубок». Вместо левого глаза у него была надета грязно-белая повязка.
- Сссссышишь ты это… – Промычал он, отчаянно тыча пальцами сначала в меня, затем в столик. Видимо он был отчаянно против того, чтобы я брал именно этот. Однако меня это ни сколечко не смутило, и я, пожав плечами, понёс мебель к своим. Там, кстати, близнецы уже окучивали Ланку, та весело улыбалась и… чем-то меня это зацепило. Зацепило до крепкого тычка по затылку.
- Ммммыыммм… Щас получишь!! На мееесто поставь!!
Удар одноглазого получился смазанным, поэтому я, не сказав ни слова, молча развернулся и, сместившись вправо, ушёл в его слепую зону. И одновременно нанёс удар со слепой стороны, наотмашь.

… - А инвалиды? – Спросила Катя, прижав голову к моему плечу.
- А что инвалиды? – Удивлённо переспросил я, поглядывая на неё. – Инвалидов бить нельзя…
- Теоретически! – Воскликнул Шух и с размаху небольно ударил меня по животу. – Пропустил, морпех! Пропустил удар!
Он ещё с секунду попрыгал рядом, ожидая ответной реакции. На что я показал ему язык и средний палец. Диггер усмехнулся и только рукой махнул, мол, хрен с тобой.
Солнечная погода, жара, толпы народа в центре города.
Мы проходили как раз возле просящего подаяния одноглазого человека, у которого, вместо глаза, была надета грязно-белая повязка.

Все эти образы я додумывал искоса глядя на Ланку и на близнецов. Я не ревновал, нет. Просто было интересно, до чего дойдёт. Хотя… Может я и ревновал, хрен его знает. Не к чему же правда?..
По истечении ровно двадцати пяти минут, мы с Орлом одновременно, не сговариваясь, встали из-за столиков, и, собрав снаряжение, потихоньку двинулись к машине во дворе. Пунктуальность – это святость. Этому меня также научила своеобразная «служба». Сказано «через тридцать минут», это значит что ты рассчитываешь время, чтобы можно было дойти, и сидишь дальше, выжидая, когда будет условный мысленный сигнал, который скажет тебе: «пора».
На выходе я ткнул Ланку, мол, пошли, а штатный Снайпер – Чипа-Дейла. Последние, вместе с девушкой, всё равно пришли к бронированному автомобилю последние.
Я привычно полез в салон, снова усевшись на сиденье рядом с ногами Шуста – пулемётчик уже успел высунуться в люк, и теперь проверял разворот «Барсука». Рядом с Киром теперь сидела непонятная мне парочка: молодой паренёк со скуластым, немного смазливым лицом, с длинными, до затылка, светлыми волосами, а также его спутница – зеленоглазая, симпатичная девушка с длинными русыми волосами, затянутыми в толстую косу, как было на Лане.
Та, кстати, увидев, что место рядом с водителем занято, - сердце у меня немного скрипнуло от беесильной злобы - полезла на крышу, к Чипу-Дейлу – этих ребят я теперь решил называть только в связке.
Орёл, подмигнув, занял место напротив и машина с рёвом двинулась дальше, в сторону южного периметра.


-->Болота - "Бар на болоте" --ПЕРЕХОД--> Южный Периметр - Шоссе.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Четверг, 10.07.2014, 12:42
 
Bear-StudentДата: Четверг, 10.07.2014, 19:33 | Сообщение # 276
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Этот самый Кир оказался невероятно вежлив, особенно для своего вида. Олегу это напомнило рассказ Зощенко о матросе, не впустившем Ленина, который уважительно и деликатно сообщил подошедшим к зданию Совета Солдатских и Народных Депутатов об отсутствии у них документов удостоверений личности. Нечаев ожидал от этого увешенного оружием человека чего-угодно, но не такой великой благовоспитанности при общении. Хотя, возможно, это было что-то вроде "солдат ребенка не обидит". Так или иначе, по поводу этого человека оставалось какое-то сомнение - так просто взял и подобрал? Неужто кто-то из некоей спасательной миссии вооруженных сил на территории этой самой Зоны? Однако Олегу не приходилось сейчас вступать в диалоги с грозно выглядящими военными. При мысли о том, что он снова окажется заложником, рациональный разум рассудил, что заложников довольно редко убивают, ну а в ситуацию хуже той, где сейчас юноша находился, попасть бы ему было сложнее.

Крупный бронированный автомобиль, чем-то напоминающий боевое авто из БаттлФилда, оказался в меру удобным и вместительным средством передвижения - кроме Олега и Эльзы в это чудо инженерно-технической мысли смогли уместиться и сам Кир, и четыре какие-то человека, бывшие, похоже, подчиненными Кира, и еще кто-то, кто был, Наверное, на правах друзей Кира. Тому, кто ездил в жизни преимущественно в салонах современных Тойот, подобное было в необычайную диковинку - пятеро считая водителя умещались в машину с нескольким затруднением, при условии, что весь их багаж складировался отдельно. Тут же по меньшей мере сидело девять, а то и все десять человек, каждый (или почти каждый) из которых был буквально завешан самым разным оружием, да еще к тому же в самом автомобиле каким-то чудом помещались дополнительные автоматы и патроны. Каким образом всё это смогло буквально рвануться с места, Олег озаботился не сразу. Сначала он просто привыкал к поразительному грохоту машины и грозно поющим странные песни людям, но потом вспомнил - расход топлива. Такая машина, без сомнения, жрала не чуть не меньше, чем полновесный грузовик.

>>> Из Сталинграда



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
КнижкаДата: Четверг, 10.07.2014, 20:02 | Сообщение # 277
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Я вышел из здания на улицу. В лицо порхнул поток ветра, заставив зажмуриться. Надвигался ливень, и это было не очень то приятно, особенно мать их на Болоте. Но ладно, мы бывали и не в такой жопе, чтобы переживать по пустякам вроде этого. Была проблема посерьезнее - как проникнуть в тот самый закуток, что был на карте Метиса. Я не думаю что это вообще возможно, но попытаться стоит. А для этого нам нужен Картограф.

Шнур спокойно сидел в кругу сталкеров и говорил о чем-то с парнем, выделявшимся из всей толпы - на нем был довольно экстравагантный комбинезон, состоящий из двух разных: ЧНовский и свободовский. И это было крайне занимательно, учитывая что кустарей осталось не так мало, а сталкер им явно был. Из его уст слышалось приятное и не лишенное вкуса свистение, плагиатищее старую добрую детскую песенку.

Подсев в кружок рядом со Шнуром, я сразу обратил внимание всей кампании - четверо уставились на меня с подозрением и завистью к экипировке, в то время как двое лишь косо взглянули, вернувшись к созерцанию огня и потреблением какого-то быстрорастворимого обеда. Парень-кустарь же посмотрел на меня с интересом и присвистнул. Видимо, со Шнуром они уже успели поговорить. Трепло млять.

- Здоров мужики, - проговорил я, усевшись поближе к огню. Руки почуяли тепло, но тянуться к источнику не спешили. Тент укрывал нас от моросившего немного дождика, однако он вряд ли защитит от ливня. Скорее всего, его уберут вместе с кострищем. - Ну что, как живется? Что о Севере слышно?

- Да сказали уже о Севере, - глухо проговорил матерый, не отрывая взгляда от своего рациона и горящего огня. Видимо, мужик был нелюдимом, так как я сразу заприметил что он держится ото всех подальше, чтобы ему никто не мешал. - Не знаем мы. Не ходим.

- Про Картографа тоже уже не спрашивать? - я обвел взглядом кампанию. Никто ничего не ответил. Что ж, видимо Шнур зря просидел тут. Ловить нечего. - Хорошо.. Хмм.. Парень. Ты кустарник, да? Если да, а я почти в этом уверен, то руки у тебя из нужного места растут.

- Хех, - хохотнул парень, привалившись к ящику, что валялись около стены Бара. - Ну есть такое, да. Ты мне не первый об этом говоришь. Да и не последний наверно, - сталкер устало повел плечами. Взгляд его на секунду потускнел но снова налился жизнью. Он свистнул что-то в духе: "Ндааа", понижая тональность. - Но не просто так же спрашиваешь, да?

- Не просто, - ответил я, улыбнувшись. И ведь действительно - если подманить этого парнишку к нам, то вполне дельное предприятие выйдет, пока мы будем мотаться туда-сюда в поисках этого Картографа. А технари нужны всегда, особенно в полевых условиях да с инструментами. - Хочешь составить кампанию двум вполне адекватным сталкерам? Нам бы технарь в походе не помешал.

- Ну ты прям в лобовую, - рассмеялся технарь. Я лишь продолжал ждать ответа. Тот снова присвистнул. - Допустим если я скажу да, то что? Я тебя не знаю, не знаю его, не знаю куда вы идете и что вам нужно. Я не люблю когда я ничего не знаю, поэтому еще раз - если я скажу да, то что?

- Деньги, артефакты, стволы, нажива, - ответил я спокойно, будто перечисляя обыденные вещи. Несколько новичков посмотрели на меня с шоком - для них это наверно кажется заоблачным, тем более, так обыденно. - Даже если не интересует, то тебя явно привлекут тайны, да же, Свистун?

Я улыбнулся, а парень сразу изменился в лице. Вместо приветливой и добродушной улыбки остались плотно сжатые губы и спокойные, но чуть злые глаза. Да, я знал его. Знал очень давно, как и знали все, кто был в моей группе. Когда-то был. Его знал и Шнур, но ему не пришло бы даже в голову подумать, что это он. А ведь факты были на лицо - технарь, свободовский и ЧНовский комбез вместе, ошивается у приграничья, и что самое главное - свист.

Когда-то, когда была цела моя группа, мы выслеживали одну очень редкую пташку - свободовскую крысу, что сидела у нас в Штабе. Нам было поручено проследить за одним из укурышей, который по нашей сводке был тем, кто встречается с крысой. Мы были уже почти на месте, как попались в засаду. Ей Богу, как дети.

Окружили нас полукольцом - порядка два десятка фрименов, направивших на нас стволы. Два десятка против семи - нечестный расклад. И был у них главарь по кличке Свистун - постоянно пел что-нибудь, насвистывая. Тогда он предложил нам сложить оружие, на что мы послали его куда подальше. Завязалась перестрелка, в ходе которой никто никого не убил, но всем досталось. Мы еле как унесли ноги на Базу, плюнув на крысу, а Свистун кинул мессагу в ОСС, что мы еще свидимся.

Потом нас несколько раз пытались зажать фримены. Каждый раз это происходило внезапно, и это нам не нравилось. Я успел разузнать о Свистуне, кто он такой и как примерно выглядит. Но мы ни разу так и не встретились, сколько я не пытался убить его, а он меня. И вот, наконец, спустя несколько лет встреча произошла.

- Кто ты такой и что тебе надо? - грубо, но спокойно проговорил технарь. Я лишь коротко хохотнул и посмотрел на огонь. Языки пламени бушевали вовсю, несмотря на усиливающийся дождь. Наверно, дай волю этому костру, и он сжег бы тут все дотла. - Я тебя спрашиваю.

- Сколько лет охотились друг на друга, а как выглядим не знаем до сих пор, - я усмехнулся, кинув сухую веточку в огонь. Глаза Свистуна выразили недоумение и почти мгновенно застыли. - Узнал? Хах, узнал. Теряешь ты хватку, раз я вычислил тебя раньше.

- И что теперь? - безэмоционально спросил сталкер, вперившись в меня своим взглядом. Шнур молчал. Равно так же, как молчали все. Сцена действительно была интересной. Для кого-то. Для меня. - Пустишь мне пулю в лоб? Я не поверю что ты меня отпустишь с миром.

- Что теперь... - переспросил я, будто и не заметив остальную часть вопроса. Пламя пожирало кинутую мной веточку, равно как и желание убить чертова сукина сына пожирало меня. Но все равно, лучшая часть меня не хотела его убивать. Что было то было. А он всего лишь солдат своей идеологии, равно как и я был когда-то. - Группировок нет. Долг и Свобода больше не охотятся друг на друга. Поэтому ничего теперь. Отохотились.

Я устало улыбнулся, досмотрев как пламя выжрало веточку. А желание убийства выжрало меня, перегорев на своем пике. Убивать Свистуна мне больше не хотелось. И вопреки логике, мне даже захотелось взять его в команду. Шнур правда не одобрит, может даже попытается его убить. Ну что ж, ожидаемо.

Повисло тягостное молчание. До напарника уже давно дошло, но сжал рукоять автомата он только сейчас. Два сталкера потянулись к своим ПП. Свистун продолжал сверлить меня взглядом, а я, как дурак, продолжал грустно улыбаться, смотря на огонь.

- Эй, мужик! - донеслось вдруг из-за спины. Я обернулся и увидел амбала, высунувшегося из дверного проема и махающего мне рукой. Я непонимающе уставился на него, после чего до меня все же доперло. - Тебя Сидорович зовет! Давай реще, он ждать не собирается!

- Шнур, последи за нашим другом, - произнес я вставая. Автомат несильно ударил прикладом в руку. Надо будет перезакрепить, а то еще челюсть себе выбью. Окрик телохранителя словно разбил оковы молчания: руки сталкеров остановились на полпути и больше не ползли за оружием. - Я не хочу, чтобы он смылся прежде, чем мы поговорим основательно. И.. Да. Не палите тут ребят, окей?

Я двинулся в направлении лавки. Как только я вышел из под укрытия тента, в лицо ударили струи воды, набирающие силу. Скоро должен начаться ливень. Опять. Я вскочил на крыльцо и вошел внутрь здания. Амбал встал обратно на место, а Сидор все так же тыкал по кнопкам ноутбука.

- Ну что там? - спросил я торговца, подойдя к стойке. - Нашел чего?


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student


Сообщение отредактировал Книжка - Четверг, 10.07.2014, 20:29
 
ПропагандаДата: Пятница, 11.07.2014, 10:16 | Сообщение # 278
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Книжка,

- Быстро давай сюда, - велел Сидорович пропитым голосом, как только увидел появившегося сталкера. Стоило Рюрику приблизиться, он понизил голос и подался к нему вперёд. То, что купил один, один должен и получить - задарма такая информация не достаётся. - На данный момент Картограф появился на окраине Рыжего леса, движется к респираторному заводу. Что он там забыл, не знаю, дела мне до него больше нет, - Сидорович выразительно взглянул на покупателя, всем своим видом давая понять, что следующая услуга не оплачена. - Торопись, если он тебе так нужен. Он ходит быстро.
В завершение разговора старый барыга выложил на прилавок сотню баксов, после чего отвернулся от Рюрика. Как и следовало ожидать, большой сдачи с артефакта не сталось.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
КнижкаДата: Суббота, 12.07.2014, 19:35 | Сообщение # 279
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Рыжий Лес.. Респираторный Завод.. Движется быстро... Мать твою, Картограф, ты ж млять Картограф! Какого черта ты шпаришь по Зоне как будто в туалет бежишь?! Не тебе ли не знать о том в какую заразу можно вляпаться, если торопиться в Зоне? Какого черта ты вообще там забыл?.. Твою мать, похоже веселье только начинается. И что-то мне подсказывает, что ничего так просто не закончится. Побегать все равно придется.

Я забрал со стойки свои сто зеленых и покинул лавку Сидора. Выйдя на улицу почувствовал как одежда начинает намокать с невероятной скорость. Начался ливень, и пока я болтал с торговцем он уже успел усилиться. Но не это меня интересовало - самым важным было то, где находятся Шнур и Свистун, на которого у меня были вполне далекоидущие планы. Не хочется мне его отпускать. И на то были свои причины.

Костра больше не было, равно как и не было тента, под которым мы сидели. Остались лишь старые ящики, приваленные к стене Бара и бочка с кострищем, поставленная под козырек первого этажа здания. Сталкеры куда-то ушли. Может спать, может в Бар. Хотя чего, по сути они все ушли в здание - там же и ночлег и Бар. И своего напарника вместе с потенциальным компаньоном мне следовало искать там. Я поднялся по небольшому крыльцу с козырьков внутрь.

Предо мной открылась картина привычного сталкерского заведения - специфический запах алкоголя, пота, грязи и немного мочи. В Баре витала атмосфера недоверия и веселья, вызванное непогодой снаружи. Взгляд сразу выцепил новичков, что сидели с нами у костра, а также несколько колоритных личностей - бармена, старого матерого сталкера, что собрал вокруг себя кампанию отмычек и хоженных, и довольно миловидную но серьезную девушку, которую все старались обходить стороной, и которой это наоборот было в пользу. Бабы в Зоне редкость, а мужики зачастую думают не только головой.

Шнура и Свистуна я заметил только пройдя половину Бара - те сидели в дальнем углу, у стены. Я мысленно поставил плюсик напарнику в его же резюме, потому что до него что-то дельное доходит редко, но все же доходит. Нам лишние уши окромя наших не нужны, а в Зоне греть уши ой как любят. Я подошел к столику и сел посередине - если начнется перепалка между Шнуром и нашим бывшим киллером, то это будет вполне удобная позиция, чтобы их усмирить. А перепалка начнется, это уж точно.

- Ну что, братцы, как оно? - спросил я, беря в руку зубочистку из вазочки, что стояла в центре столика. Свистун фыркнул а напарник промолчал, зыркнув по мне злобным взглядом. Ну ничего, перебесишься. - Вижу что х#%во. Что делать будем, ребятки? У меня есть одна идея, но она понравится не всем, поэтому я отложу ее на попозже.

- Что делать? - проговорил Шнур, хрустнув пальцами и шеей. Данный жест никак иначе трактовать бы не получилось - напарник был настроен не очень-то дружелюбно по отношению к нашему "бывшему" другу. - Я скажу тебе что - отвести эту гниду под белы ручки куда подальше и грохнуть. Вот и все дела. Припомним этому козлодою как он на нас своих ублюдков травил и засады устраивал.

- Засады не я один устраивал, - свистнул оппонент, злобно но спокойно проговорив в ответ. Желваки на его лице чуть шевелились, а нос немного дергался в левую сторону. Пальцы были спокойны, но то и дело меняли свою позицию. - Напомнить тебе Радар? Дикую Территорию? Долину? Вы даже сука на Милитари устроили засаду, около нашей базы, - процедил злобно Свистун, раскаляясь. Я готовился остужать обоих. - Я тогда друга потерял, суки.

- Если бы не вы со своей крысой, то твой сраный укурыш, которого ты называешь другом, был бы жив! - прошипел Шнур, опасно приблизившись к столу. Наш знакомый не мог вытерпеть такого оскорбления, и я его понимал - напарник палку перегнул, независимо от того кто твоей враг, у него тоже могут быть друзья. И оскорблять их память не совсем принято. Свистун метнул свою руку по направлению к Шнуру, но я был готов к этому - я сцепил запястье летящей руки и сжал его с дикой силой, чтобы не было желания метнуть вторую. На напарника я кинул лишь взгляд, но тот быстро понял что его ждет, если он повторит действие бывшего фримена или сделает что-то подобное снова.

- Мнение своего друга я услышал, - спокойно проговорил я, отпуская руку Свистуна. Тот лишь вернул ее обратно и потер явно горящее от боли запястье. На меня метнулся взгляд злобы. Я не отреагировал. Несколько сталкеров с интересом посмотрели на наш столик и мне это было не нужно. Совершенно. - И я дико извиняюсь за поведение моего напарника. Этого больше не повторится. Но я так и не услышал вашего мнения о ситуации. Поэтому буду рад все же выслушать. И пожалуйста - давайте спокойно, не люблю быть центром внимания.

- Теперь видно кто у вас настоящий лидер, - Шнур лишь сжал ладонь в кулак, как бы невзначай. Но я знал что такой подкол напарнику проглотить было трудно. Ничего, не подавится, будет знать впредь как раскачивать лодку в которой сидишь. - А что касаемо ситуации.. То тут я в дерьме. Не скажу же я, чтобы вы меня отпустили и мы все забудем? - Свистун злобно ухмыльнулся и свистнул, оправдывая свою кличку. - Поэтому говори ты. У тебя явно есть план, хотя что-то мне подсказывает, что он мне не понравится.

- Да, есть, - ответил я, улыбнувшись. Зубочистка начала кочевать у меня в руке, словно монетка из мультика о Бременских Музыкантах. Не того, что оригинал, а того, что современная его реинкарнация. - Никто никого убивать не будет, вместо этого ты пойдешь с нами, зарабатывая себе право на то, чтобы забыть все, что было. Немножко наглая странная идея, но как ты уже намекнул, выбора у тебя нет. Кто что думает?

Воцарилось недолгое молчание. Шнур закусил губу и начал постукивать подушечками пальцев по столу, Свистун же тихо присвистнул и хохотнул, будто не был готов к подобному вовсе. И если эмоции второго я прочитать смог явственно, то первый вызывал у меня некоторое опасение.

- Знаешь, я вот что думаю, - наконец произнес Шнур, усмехнувшись. - Ты конечно лидер в нашей команде, и ты вытаскивал нас из задницы очень часто, даже когда мы уже тонули в кале, но сейчас я скажу тебе одно - ты полный кретин и идиот, если думаешь что я позволю взять эту тварь с нами, - напарник хохотнул и я понял, что придется принимать очень сильные и неприятные меры. - Чтобы я ходил в паре с тем, кто когда-то хотел всадить мне нож в бочину и убил Килю, надо иметь лычки не меньше чем у сраного Бога, а у тебя таких нет, извини.

- Пропуская оскорбление от вашего друга, за которого вы пообещали что подобного больше не произойдет, - произнес в свою очередь Свистун, чуть отодвинувшись от стола, к которому в свою очередь приблизился Шнур. - Я скажу, соглашаясь с вашим же другом, что вы полный кретин, если думаете что мне будет в радость присоединиться к вам и вашему таинственному походу. Если же даже допустить, что с вами я отправлюсь, где гарантия что ваш напарник не порежет меня во сне, или что я не порежу во сне его, или что я не порежу во сне и вас и его? Где гарантия что я вообще выживу, и что вы не втолкнете меня в ближайшую аномалию, не забрав перед этим у меня мой скарб? Или не отправите на съедение проголодавшемуся кровососу? У меня этих гарантий нет, и я не думаю, что они есть у вас. Я однажды играл в русскую рулетку, и моему соседу выпала несчастливая очередь. А эта ситуация как раз ее мне и напоминает. И второй раз мне уже может так не свезти.

Шнур лишь злобно усмехался, поочередно смотря то на меня, то на бывшего фримена. Тот посвистывал и улыбался, так же зыркая то по мне, то по напарнику. Эти двое друг друга понимали, хоть и ненавидели. Один понимал, что живым вряд ли уйдет и скорее может поднять кипеш в Баре, другой, что оппонент вряд ли уйдет живым, и скорее убьет его вскинув пистолет и перестреляв к чертям собачьим, прямо в Баре. И кипеш тогда точно начнется.

Но вот одного они не понимали - моя чаша терпения и дипломатии закончилась, а на смену ей пришла прямолинейная тактика - говори и получишь то, что должен.

- Вы видно ребята не поняли.. - проговорил я, пальцами переломив зубочистку. - Вы сейчас разговаривайте не на равных. Единственный кто может диктовать условия в данной ситуации и вообще в целом - это я. Ты Шнур перегнул палку конкретно, и если ты хочешь получить то, за чем мы затеяли этот поход, то придется слушать меня, хоть я сука и не всевышний, - произнес я безэмоционально и вкрадчиво. На меня уставились глаза, выжигающие дотла. Столько злости я еще не видел. Хотя нет - позавчера в отеле все же было чуть больше. Я повернулся к Свистуну. Улыбка покинула его лицо. - А ты, товарищ, не имеешь выбора вообще. Ты конечно можешь поднять кипеш или попытаться свалить от нас, но только я замечу хотя бы малейшие признаки этого, то ты получишь пулю в лоб даже не от моего напарника, а от меня самого. Убивать тебя мне уже конечно не хочется, но я могу себя заставить и получу от этого все же немного удовольствия. Поэтому ребята, я спрошу еще раз, чисто для проформы и вежливости - что вы думаете на этот счет?

- Почту за честь присоединиться к вашей кампании, - устало, измученно и с ироничной улыбкой ответил Свистун после некоторого молчания, просвистев в конце. - Сразу видится ваше умение внушить человеку нужное от него решение. Жалко моя команда вся уже перебита, иначе я бы обломал тебе и твоему напарнику зубы только увидев. Но к сожалению выбора у меня нету. Ясно ты донес.

- А ты товарищ? - я перевел взгляд на немигающие глаза напарника и посмотрел в упор. С десяток секунд мы молча смотрели друг на друга. В конце концов, тот отвел взгляд и зло выдохнул, не оставив мне сомнений, что приключение будет радужным. - Вот и хорошо. Тогда ребята, у меня для вас новость - мы выдвигаемся немедленно, так как за ближайшие несколько часов нам надо быть на маршруте Рыжий Лес - Респираторный Завод и перехватить один очень интересный товарняк. Возражения? - спросил я, вставая. Последовало молчание. - Отлично. Тогда вперед ребятки, и веселее, веселее! Что ж вы как на похоронах, ей Богу.

Наша "дружная" парочка встала со своих мест и последовала за мной. Я краем глаза следи за обоими, как бы невзначай кидая взгляды в стороны. Мы вышли на улицу. Шел дикий ливень, поэтому ноги сразу завязли в грязи, однако влагу не пропустили - надежные и проверенные временем берцы справлялись со своей задачей. Шнур пристроился сзади, сжав рукоять SCARа и чуть приподняв ствол. Успокоить мне его не удастся, и я это понимал, поэтому оставалось надеяться на мудрость и адекватность Свистуна, который молча стащил свой карабин с плеча и оставил болтаться у груди на ремне, не рискуя брать в руки при нацеленном в спину автомате. Почти нацеленном.

Шнур явно был в ярости - и я понимал его. Но в то же время я понимал - не нужно это. Не нужна нам кровь этого сучьего сына, как бы нам не хотелось его убить. Нам он пригодится, а уж там... Как Зона решит. А ее решения зачастую бывают непредсказуемы. Особенно в отношении тех, кто часто избегает смерти.

- Ну что товарищи, - проговорил я, натягивая балаклаву на лицо и оставляя на виду только глаза, которые выражали веселье и уверенность в своих действиях, несмотря на некоторые сомнения в своих же поступках. - Я объявляю наше путешествие открытым, и я надеюсь, что за его время мы не перестреляем друг друга к чертям собачьим. Вперед ребята.

С этими словами наш пополнившийся отряд выдвинулся навстречу опасностям и Картографу, идущему где-то в Рыжем Лесу. Чтобы догнать его нам требовалось невозможное - быть чуть быстрее него, что не удавалось до этого никому.

---> Аномальные ЛЭП - Аллея Святого Эльма


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student


Сообщение отредактировал Книжка - Суббота, 12.07.2014, 19:37
 
ЭлектрикДата: Понедельник, 28.07.2014, 02:45 | Сообщение # 280
Сообщений: 67
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
====>Темнолесье - Тихие Холмы
Стало совсем темно, но судя по карте топать осталось недолго. Мои ноги окончательно замёрзли, да и есть я хотел жутко. Но остановится на привал не хватало духу, особенно после увиденного чуть ранее. Я еле-еле передвигал ноги, по той каше под ногами что здесь выступала в роли земли. Вскоре, сквозь заросли камышей стал виднется свет и отчётливо слышен шум работающих генераторов. Посмотрев сквозь кусты предо мной выявилась такая картина:
Деревушка окружённая довольно высоким забором, хуторок хат так в 15, на крышах маячили охранники видно, сталкеры которые нанялись работать на...А на кого собственно работать? Кто в такой глуши будет базу устраивать? Если подумать, то...может какой барыга решил устроить маленький безопасный уголок в болоте? До луча фонаря оставалось всего несколько метров, да и мне достаточно только крикнуть ребятам, что бы не стреляли. Но позрения не оставляли меня.
"А к чёрту, я холодный и голодный, да и с ног валюсь от усталости!" Полушёпотом сказал я. Включив налобник на одну лампочку, я крикнул:
"- Мужики, нихт шиссен. Хомосапиенс идёт!" И вышел на свет.


Йа КПКашко
Йа анкетко пропитанная валерьянкой
Хороший, плохой...Я парень с ружьём.

А друг может оказаться вдруг...и не друг и не враг, а так... Кеша©
В дурдом, требуются лётчики. Обращаться по телефону.


Сообщение отредактировал Электрик - Вторник, 29.07.2014, 17:51
 
toxДата: Вторник, 29.07.2014, 18:48 | Сообщение # 281
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Электрик,

- Это кто у нас там такой по-немецки разговорчивый? – Усмехнулся один из охранников, и на приблизившегося Кукарачу сразу же нацелились два ярких, резанувших глаза, прожектора, а также послышался лязг передёргиваемых затвора. Спустя мгновение прожекторы разошлись немного в стороны, но сталкер также был как на ладони. Двигаться явно было бесполезно. Спустя минуты изучения, тот же голос сообщил: - Так, ты это… Погоняло своё назови, и можешь проходить. И не вздумай тоже «шниссен». Иначе, я тебе просто голову прострелю.
Былая радость в голосе мгновенно исчезла, и Никита мысленно подивился скорой переменчивости настроения.
Когда прожектора убрали немного в стороны, сталкер мог разглядеть стоявших у входа охранников. И это слегка повергло его в шоковое состояние: навороченные и обвешанные электроникой «калаши», цифровая флора, а также бронежилеты, шлема, разгрузки – всё как полагается. А в кустах неподалёку, замаскированный зелёной сетью, стоит джип, с крыши которого на Никиту смотрит дуло пулемёта и широко улыбается его стрелок.
«Нда, первый поход он удачный самый… накрылся сразу же» – Пронеслось в голове у замершего с поднятыми руками Кукарачи.
Всего «охранников» было трое и четвёртый за пулемётом в машине. Как же… Как же он вначале-то не заметил эту военную компашку?!..
- Да не бзди ты, – Махнул рукой тот, который говорил с самого начала. – Погоняло своё скажи… А также имя-фамилию-отчество также будь ласка. И не ври, и к оружию не тянись. А то мы ребята нервные… Пальнуть ненароком можем.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЭлектрикДата: Вторник, 29.07.2014, 20:50 | Сообщение # 282
Сообщений: 67
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline

tox,
"- Зашибись....вот тебе и хлеб с маслом, вот тебе и распростёртые объятия." Возникла мысль, при резкой смене ситуации. Однако неплохо устроились ребята, вон и "Калашниковы" навороченные и джип для перевозок, прямо маленькая военная база, только вертолётов-самолётов не хватает. Вот только такая обстановка меня не очень радовала, я как на ладони да и на прицеле причём не на одном.
"- Так ты это, погоняло своё назови и проходи и не вздумай тоже "шиссен", иначе я тебе голову прострелю."
Прозвучало из-за света прожекторов, голос был гнусным будто у хозяина был заложен нос, с нотками издевательства.
- Да не бзди ты, погоняло и фамилию-имя-отчество будь ласка скажи. Не ври и к оружию не тянись. А то мы ребята нервные....пальнуть ненароком можем.
<<Фух, значит не бандиты и своевременная кончина меня не настигнет...по крайней мере сейчас.>> - Я немного расслабился, вот только проблема образовалась...Фамилии и отчества я же не помню, по левому паспорту представиться? Не поверят, ведь акцента слышно не было, если среди охранников есть особо чувствительные на слух люди, то они это поняли. А если правду рассказать...ну, тут есть шанс, что не поверят.
"-Ладно, ты только курок не спускай, я ножик в ножны вложу ладно?"
"- Ну дерзай, только медленно и без резких движений." Без резких движений, так без резких движений. Я медленно завёл левую руку за спину, нащупал ножны и осторожно всунул в них нож.
"-Кличка или как вы говорите 'Погоняло' у меня есть, Кукарача." Раздался смешок со стороны джипа, видимо кто-то помнит, ещё этот старый танец.
"- Зовут Никита, а вот насчёт фамилии и отчества..." я запнулся пытаясь сформулировать следующее предложение, что бы оно было хоть немного правдоподобным.
"- Ну? Чего замолк?"
"- В общем дело такое мужики...я не помню..." я замер в ожидании.


Йа КПКашко
Йа анкетко пропитанная валерьянкой
Хороший, плохой...Я парень с ружьём.

А друг может оказаться вдруг...и не друг и не враг, а так... Кеша©
В дурдом, требуются лётчики. Обращаться по телефону.
 
toxДата: Вторник, 29.07.2014, 21:13 | Сообщение # 283
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Электрик,

- Кукарачев у него фамилия! – Внезапно хохотнул кто-то из военных. У него голос был с хрипотцой, и, казалось, что где-то сорван. – Не помнит он фамилии своей… Блаженный, что ли?
- Отставить! – Произнёс первый голос, который, как понял Никита, являлся, видимо, главным в этой военной куче. – Какой он тебе, нафиг, блаженный, если имя и кличку помнит? Дебилов куда только не набирают… Так. Кукарача. Ты сюда подходи, вот только медленно. И без резких движений.
«Опять это их «без резких движений»! - Возмущённо подумал сталкер, подходя к воякам. Руки у него были подняты, клинок добросовестно убран в ножны. Рукоять бельгийского пистолета «Файв-севен», разве что, торчала из нагрудного кармана разгрузки. Но в данной ситуации его скорее расстреляют, чем дадут убрать оружие. Расстреляют и бросят в трясине, благо на болоте таких мест было предостаточно.
Никита подошёл на обыск. Он спиной чувствовал, как на него нацелены два «калаша», увешанные глушителями, лазерными целеуказателями, а также голографическими прицелами. А сбоку смотрит дуло пулемёта. «Ты, дурак, лучше бы в лес глядел, откуда я пришёл, а не на меня» – Вновь подумало сталкеру.
Крепкие руки охлопывали его по карманам разгрузочного жилета, по штанам, ножнам… Даже за ворот бронежилета залезли. И голос командира объявил кому-то:
- Пропусти касатика, чистый он. Запиши как «Никиту Кукарачу»... И забей. – И добавил, уже развернувшемуся Никите. – А ты проходи куда шёл, рот не разевай. А то мы тебя «шниссен»…
Сталкер растерянно двинулся дальше, размышляя над мыслью, «а с каких это пор у входов в бары дежурят военные?». Да ещё и проблем никаких не возникает. Значит, одних расстреливают без суда и следствия, а других отпускают? Или в Зоне к бродягам претензий уже нету?..
Так или иначе, Кукарача уже прошёл дальше, обалдевая, что его пропустили без фамилии и отчества. А это значило, что выкручиваться не нужно. А ещё это значило, что нужно отметить и выпить. Бродяга подошёл к бару «На болоте», и толкнул деревянную, массивную дверь, окунаясь в запах сигаретного дыма, перегара и вони от немытых тел.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Вторник, 29.07.2014, 21:16
 
ЭлектрикДата: Вторник, 29.07.2014, 21:33 | Сообщение # 284
Сообщений: 67
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
<<Вот те раз. Охрана у этого болотного хутора что надо. Лучше не бузить и у крыльца не метить теориторию.>> С облегчением подумал я. И кто же это, такой влиятельный здесь свою канторку открыл, что охрану такую поставил? Впрочем, не бандиты и то хорошо, а кто хозяин так сейчас познакомимся. Толкнув массивную дверь, в нос ударил запах перегара и подуло теплом, видимо здесь не проветривают. С виду вроде домик небольшой, но размеры комнаты в которую я вошёл был вроде как, больше площади домика. Типичный "Подвальный, дешёвый бар" обстановка была проста, в дальнем углу стояла обширная барная стойка, за которой маячил высокий и коренастый мужичёк, на вид лет от 30. Всё остальное пространство было заставлено, небольшими столиками. Недорогими, но достаточно надёжными что бы на них и солёную воблу глушить можно, да и от рожи соперника не развалится. Было довольно людно, но явно не полный аншлак. Видимо, более матёрые сталкеры предпочитают заведения по престижнее.
<<Нужно бы узнать, есть ли здесь торгаш.>> Вспомнив о задании, промелькнула мысль. Стараясь не задевать, постояльцев, я прошёл к барной стойке и негромко проговорил:
-Эй, дружище! У вас тут логово торгаша какого, есть?


Йа КПКашко
Йа анкетко пропитанная валерьянкой
Хороший, плохой...Я парень с ружьём.

А друг может оказаться вдруг...и не друг и не враг, а так... Кеша©
В дурдом, требуются лётчики. Обращаться по телефону.
 
toxДата: Среда, 30.07.2014, 01:46 | Сообщение # 285
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Электрик,

Бармен, стоявший за стойкой, натянуто улыбнулся, и поприветствовал вошедшего. За весь сегодняшний день и вечер, его уже так достало здесь работать, и видеть эти сталкерские рожи. Нет, он бы всё отдал, только ради того, чтобы оказаться сейчас дома, со своей женой. Хотя бы денька два-три…
Но озвучивать он свои проблемы не стал.
- К «торгашу», молодой человек, прошу налево и вниз по лестнице в подвальное помещение. Там вы поворачиваете направо и проходите через пост охраны. Говорите, что идёте к торговцу, сдаёте оружие в окошко номер один, и проходите вперёд, до перпендикулярно стоящего коридора, где поворачиваете налево. Практически пара метров - и вы на месте. И да, возле входа тоже охрана, скажите, что идёте внутрь и вас проверили. И там будет всё написано, найдёте, не переживайте…
После этих слов, бармен по имени Геннадий (так было написано на бэйджике, криво висящем на его грязной и потёртой куртке), вернулся к своим обычным делам, потеряв к новичку всякий интерес.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЭлектрикДата: Среда, 30.07.2014, 10:57 | Сообщение # 286
Сообщений: 67
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Я молча прошёл к лестнице и мысленно стал ругать проектировщиков этого лабиринта.
- Направо, налево...параллельно...что за лабиринт минотавра, ёперный театр? Тихо причитая, я подходил к пропускному пункту.
Передо мной представился маленький коридор-комната, с несколькими окошками налево, прямо как в отделении банка, разве что красивые молодые и не очень девушки за окошками сидят. На заднем плане виднелись несколько стендов и столиков железных, один из стендов был занят тремя АК-74С, видимо табельное оружие охранников. Справа от входа стоял маленький, явно с советских времён диванчик. Ну, а впереди массивная стальная дверь, с двумя бугаями подпирающими стенки. Найдя окошко с нарисованной краской, чёрной цифрой "1", я подошёл к нему и постучал:
-Есть, кто? Мне тут оружие сдать. Где-то в темноте заскрипел, то ли стул, то ли диван. И послышались шаркающие по кафелю шаги. На свет вышел, мужик в мятых спортивках и белой майке, зевнув он спросил:
- Кличку назови и давай наименование своих погремушек. Он лениво достал из-за блокнот с отрывными листками и ручку. Стал неторопливо записывать.
<<И чего это всем приспичило мою кличку узнать, по лицу запомнить не могут? Не думаю, что с местным барыгой чаи распивают, подолгу.>> Недовольно прознёс голос в голове.

-Кукарача, кличка моя. У меня "Файв-Севен" и траншейный нож. Спокойно, неторопясь я вытащил из кобуры пистолет и поставил его на предохранитель, просунул в окошко и так же сдал нож.
-Это всё? Недоверчиво спросил, мужик.
-Нет, у меня еще базука одноразовая есть в рюкзаке, но доставать лень. Можно я с ней пойду? Ехидно улыбнувшись ответил, я.
-Ладно, шутник топай дальше. К этому времени он закончил писать, оторвал листок и унёс его вместе с моим оружием обратно, в темень. Я же тогда, подошёл к подпирающим стену и наверняка умирающим со скуки охранникам. Один из них, снял с пояса металодетектор и провел им возле меня. Тот естественно запищал.
- Что там у тебя? Басом заговорил бугай.
-Ну, это разгрузка так? Так. Соответственно там есть обоймы, так? ( Открыв один карман на заклёпках и показал обойму)
-Ну, ладно... Растерянно замолк он и стал водить дальше детектором. На этот раз запищал он на рюкзаке. Охранник хотел было сделать замечание. Я его перебил.
-Говорил же, базука там одноразовая. Можно я с ней пойду, а то доставать лень?
- Извини, но рюкзак сдать придёться. Антон! Хорош, спать! Рюкзак ещё прими! В каморке снова послышались шаги и ворчание, я смиренно снял Гоблина со спины и просунул в окошко. Дверь мне открыли и я почалапал дальше. Дойдя до второго поста, я произнёс устало:
-Меня проверили, отворяй скорее врата. Что ещё два охранника и сделали.
<<Интересно, им по рации докладывают, что посетителя проверили на входе? Или они на слово верят? Тогда, если по душу торгаша наёмников пошлют, то его никакая охрана не спасёт.>>
Я шагнул в коморку, которая на середине комнаты была отделена решётчатым прилавком. И не вооружённым взглядом, было видно что есть в дальнем конце комнаты, есть проход ещё глубже. За прилавком виднелось целое разнообразие товаров. На стендах оружие, разных производителей, калибров. Несколько защитных костюмов в шкафу висело. У окошка стоял стол добротно сделанный, на нём был ноутбук, маленький вентилятор, папки с какими-то документами, несколько разводов от кофе и явно блестел жир. Пространство за прилавком было практически в непроглядной тьме, освещаемой маленьким ночником.
<<Да здесь есть наверняка всё...как в Греции.>> Вспомнив когда-то услышанную фразу, я подошёл к прилавку и постучал по балке кулаком.
- Обладатель сих товаров дивных, выйди на свет...хоть и свет от лампы. Где-то в дальнем конце комнаты, что то начало копашиться.


Йа КПКашко
Йа анкетко пропитанная валерьянкой
Хороший, плохой...Я парень с ружьём.

А друг может оказаться вдруг...и не друг и не враг, а так... Кеша©
В дурдом, требуются лётчики. Обращаться по телефону.
 
ЛанкаДата: Среда, 30.07.2014, 23:58 | Сообщение # 287
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Электрик,

Из полумрака выкатилось обычное офисное кресло на колесиках спинкой вперед. Сиденье с натужным скрипом развернулось, и в мутноватом пятне света от лампы нарисовался некий индивид неординарной наружности, мужеского пола. Рачьи глаза на выкате, блестящая лысина, обрамленная сальными, жиденькими кудряшками. Острые уши, плотно прижатые к крупному, шишкастому черепу. Нос с горбинкой, но кончик его не острый, как следовало ожидать, а приплюснутый, с широкими волосатыми ноздрями. Жабий какой-то рот, и впечатление это укреплялось еще тройным подбородком и сероватым оттенком желтоватой кожи.
Мужчина с минуту буравил посетителя водянистым своим, холодным взглядом, перекатывая потухшую сигару из одного уголка рта в другой. Затем, вынув ее толстыми пальцами-сардельками, спросил безразличным тоном, глухим, басовитым голосом, казалось, будто он говорит в пустое ведро-
- Ну, вышел. Чего надо?


Юна
 
ЭлектрикДата: Четверг, 31.07.2014, 01:38 | Сообщение # 288
Сообщений: 67
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Элана,

<<Ух, ты! Да это не человек, а...монстр из рассказов Лавкрафта. Этакое дитё Дагона.>> Удивившись, голос в голове выдал. Но что-то знакомое было в этом полу-человеке...меня не покидало странное чувство Дежа Вю,..словно я видел его раньше. Вдруг пронеслась в уме картинка из прошлого. Сходное с этим помещение, точно такой же затхлый воздух с примесью чего-то жареного. Точно такой же стол заляпаный жиром, такая же решётка...за которой сидел мужичёк лет 50 на вид. С блестящей лысиной, небольшими кудряшками седыми. Тот же крупный череп, с вытаращенными глазами как у рака. Вот только у того были усы. Чёрт, где же я его видел? И тут словно на меня снизошло просветление.
<<Сидор! Или если официально то, Сидорович. Барыга, крохобор, мешочник, сволочь, с жиру бесящаяся падла и это только самые цензурные, его прозвища. Да он видно, набрал ещё несколько килограмм, если не десяток. Вон третьим подбородком обзавёлся. И когда это он с Кордона, одной из самых выгодных точек для торговли в Зоне, перебрался сюда, на болота? Теперь понятно, кто наниматель и хозяин всего болотного хуторка. Ну конечно, за те годы пока он новичков на Кордоне разводил, денег у него должно было быть немерянно.>> Подытожил я свои умо-заключения.

- Сидорович, да вы батенька решили крупным бизнесменом стать? Шутливо, ответил я на вопрос.
-Что? А когда это я был маленькой рыбой?
-Вы были крупным торговцем, но уж никак не бизнесменом. Да и разводить новичков на Кордоне, не особо благородная цель.
-Ты чего несёшь? Раздражительно спросил, Сидор.
-Когда я кого разводил? Я честный человек и слово своё держу.
-Да это все знают, если новенькому посчастливилось Выверт найти, то он несёт его к тебе. А ты, пользуясь его неосведомлённостью, даёшь ему половину стоимости.
-Ты из налоговой что ли, раз такие вопросы задаешь? Уже переходя на повышенные тона говорил, он.
-Да нет. Не кипятись, Сидорович. Остынь чуток, я сюда не за скандалом пришёл, а по делу.
- Ну тогда, выкладывай что там у тебя.
- На пожар торопишься? Ехидно спросил я.
-Шучу, шучу. Мне бы это...ружжо како желательно 12-ого калибра, патронов на сдачу. Ну и работёнка не помешала бы. Сидорович, нервно заёрзал на кресле и как он только пятую точку не отсидел, за всё время своего бизнеса? Я же смиренно ждал ответа.


Йа КПКашко
Йа анкетко пропитанная валерьянкой
Хороший, плохой...Я парень с ружьём.

А друг может оказаться вдруг...и не друг и не враг, а так... Кеша©
В дурдом, требуются лётчики. Обращаться по телефону.
 
toxДата: Четверг, 31.07.2014, 04:27 | Сообщение # 289
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Электрик,


Сидорович хмыкнул и пожал огромными плечами, с натянутой на них кожаной серой жилеткой – и отложил сигарету в стоявшую на столе зелёную керамическую пепельницу. По выражению жирного, лоснящегося лица торговца, можно было понять, что ему не шибко нравится то обращение, которое применил к нему молодой сталкер, которого он в глаза-то никогда не видел, и видеть более не хочет. Ещё минут за пять до прихода этого хамоватого паренька, по рации от охраны пришло сообщение, что к нему движется какой-то некий сталкер по имени Кукарача. От юноши с таким погонялом уже не стоило ждать что-то интересного и адекватного. Уж кто-то, а уж Степан Сидорович, обитавший в Зоне с самого её основания, это должен был знать!.. Да этот новичок должен старику пятки лизать, как ветерану, мать его.
Так или иначе, торговец отклонился на спинке кресла и, сложив руки на груди, спросил, хитро глядя на Никиту прищуренными глазами:
- Ну есть у меня двенадцатый калибр, да. «Сайга», к примеру. За пятнадцать рублей отдам, а за должную доплату магазинами обеспечу. А то, знаешь, с одним дробовиком без магазинов по Зоне шастать неудобно, будет. – С этими словами Сидорович ухмыльнулся, и почесал обросшее серой щетиной горло, с выпирающим кадыком.
Было видно, что барыга не шутил, а говорил серьёзно.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Четверг, 31.07.2014, 06:24
 
ЭлектрикДата: Четверг, 31.07.2014, 18:02 | Сообщение # 290
Сообщений: 67
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
-Есть у меня 12-ый калибр, да "Сайга" к примеру. За пятнадцать рублей отдам, а за должную доплату ещё и магазинами обеспечу. А то неудобно по Зоне с одним дробовиком и без патронов бегать.
<<Сайга, это хорошо. Автоматический дробовик, магазинная перезарядка, довольно прост в эксплуатации.>> Вспомнил я достоинства отечественного вооружения.
-Сайга говоришь... Сайга это хорошо, но мне пока финансы не позволяют её приобрести. Есть, что подешевле?


Йа КПКашко
Йа анкетко пропитанная валерьянкой
Хороший, плохой...Я парень с ружьём.

А друг может оказаться вдруг...и не друг и не враг, а так... Кеша©
В дурдом, требуются лётчики. Обращаться по телефону.
 
toxДата: Четверг, 31.07.2014, 20:53 | Сообщение # 291
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Электрик,

- Не позволяют? – С улыбкой переспросил Сидорович, будто бы ожидая от сталкера, именно такого ответа. – За подешевле, ха, могу предложить вот обрезик – он тебе обойдётся в три тыщи всего. Но за три коробки патронов, сам понимаешь, надо платить... Гм… – Торговец откинулся на спинке стула и задумчиво уставился в потолок. Сейчас в его голове были противоборствующие между собой вопросы, пихнуть сталкера за дверь с обрезом, или же заплатить побольше, дав за просто так «Сайгу», и, отправив его с кейсом в одно место… Вопрос был не из лёгких. С одной стороны его подкупала жадность, а с другой – желание поскорей выполнить одно дело, и разжиться новым товаром. Да и деньги от этого товара будут нехилые…
Сидор, наконец, оторвался от внимательного изучения потолка, и, кивнув сам себе, произнёс, глядя на Никиту:
- Вот что. Есть тут у меня одно дельце… Возьмёшься, значит, один чемоданчик доставить на Свалку, аккурат к кладбищу с машинами – получишь десять рублей, да «Сайгу» с двумя магазина сверху, усёк? Сможешь?




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ЭлектрикДата: Пятница, 01.08.2014, 00:59 | Сообщение # 292
Сообщений: 67
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
<< Донести кейс до кладбища техники... и получить 10 тысяч, да Сайгу впридачу...Видно Сидорович, не потерял деловой хватки. Звучит вроде просто, но вот на деле... Но это лучше, чем несколько недель копить на оружее помощнее.>> Подумал я. Сидорович, явно темнит с этим кейсом. Пару минут побегав глазами по потолку и не найдя объекта внимания, я почесал затылок и сказал:
-Значится донести груз и оставить в указанной точке, не потеряв его и не повредив. Звучит вроде просто, но я пока воздержусь от коментариев.
Я поперхнулся из-за представления, возможных казусов, во время выполнения поручения.
-Кхм.... я берусь за задание. Давай подробности.


Йа КПКашко
Йа анкетко пропитанная валерьянкой
Хороший, плохой...Я парень с ружьём.

А друг может оказаться вдруг...и не друг и не враг, а так... Кеша©
В дурдом, требуются лётчики. Обращаться по телефону.
 
toxДата: Пятница, 01.08.2014, 05:30 | Сообщение # 293
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Электрик,

… Лицо Сидоровича вновь приобрело безучастное и хмурое выражение лица, и он быстрым взглядом пробежался по своему столу, который был завален, безусловно, нужными предметами. В его левом углу лежали две толстенные папки с документами, чуть поодаль покоились пара карандашей, зажигалка, а также два чёрных маркера, обмотанных изолентой. Прямо перед торговцем лежал два листа А4, исписанных мелким и кривым почерком, но интересовало его не это. Быстро осмотрев бумаги, он, крякнув, немного откатился от стола и заглянул под него – видимо, под столешницей была ещё небольшая полочка, откуда он вытащил файлик, в котором лежал небольшой квадратный лист бумаги с загогулинами и исписанный уже другим почерком. Один из краёв листочка был обагрён высушенной кровью.
Файлик лёг перед глазами Никиты, буквами вверх – торговец глазами показал на него, молча говоря прочесть записку.



Кукарача ещё раз пробежался глазами по загогулинам, и поднял их на Сидоровича с немым вопросом. Однако тот уже оперативно выуживал из-под стола серебристый кейс, который и передавал Никите. Тот взял его, аккуратно, и мысленно взвесил – не очень много. Как АК, примерно…
- В кейсе – артефакт для молодого, – сказал торговец, кашлянув в кулак. – Доставишь артефакт, получишь бабки – и пулей назад, сюда. Денег должно быть ровно двадцать тысяч. Поскольку путь от болот до Свалки неблизкий, поэтому дам тебе «Сайгу», да два магазина. Коли Рембо – по дороге ещё наскребёшь… Всё, иди. Удачной охоты, сталкер.






- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Пятница, 01.08.2014, 05:37
 
ЭлектрикДата: Понедельник, 04.08.2014, 20:23 | Сообщение # 294
Сообщений: 67
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Пока я шёл обратно за вещами, я мысленно ругал себя:
<< Пилить на Свалку...это ж сколько километров? Я даже отдохнуть толком не успел. Хоть Сайгу получил и без дела не остался. Чес слово я тебя ненавижу мозг, зачем такое поспешное решение?>>
Я уже подошёл к первому посту, подошёл к окошку и сказал:
- Кладовщик! Или как тебя там...Возвращай иммущество моё!
В каморке послышались всё те же, шаркающие шаги и ворчание, видно его тоже задолбало, здесь сидеть, без сна и отдыха. Мужик посмотрел в мою сторону и подошёл к столу, где лежали мои пожитки, забрал их и направился к соседнему окну. Протянул, рюкзак пистолет и траншейник. Ножик я быстро засунул в ножны, осмотрел пистолет на наличие патронов и тут же сунул его в кобуру. Меня больше всего содержимое рюкзака беспокоило. Конечно, ничего особо ценного там не лежало, всё что дорого и очень полезно я рассовал по карманам. Но, провизия, аптечка и прочая мелкая утварь, тоже была полезной. И потерю этих вещей, я мог принять слишком близко к сердцу. Быстро осмотрев содержимое рюкзака и надев его на одну лямку, мои стопы двигались обратно в бар. Войдя в зал, в нос опять ударил, аромат перегара, дыма от сигарет. Люди, уже шатаясь разбредались кто-куда. Бармен, обслуживал местных завсегдатаев. Которые, пили уже явно не первый час и на меня внимания никто не обратил. Я занял свободный столик, достал колбасу и батон, нарезал не аккуратно бутербродов, вынул из бокового кармана рюкзака термос с кофе и начал трапезничать. Быстро перекусив, я убрал еду вместе с термосом и направился к выходу. На улице, осмотрел Сайгу, передёрнул затвор убедился, что дробовик новенький. Взглянув на КПК, который сообщил мне, что сейчас половина четвёртого ночи.
<<Рассвет скоро, хоть не в потёмках блуждать буду.>>
И двинулся к КПП. Ребята, что там были открыли дверь и выпустили меня. В той стороне, где стоял джип был маленький огонёк и слышалось недовольное шипение.
<<Что они там, в карты играют? Так и профукать атаку недолго...>>
Удивился я, отношению охранников к своей работе. Я вытащил из внутреннего кармана карту и сверился с ней и стал полушёпотом бубнить под нос:
-Так, идти к Агропрому мне не светит,заблужусь или сожрут ещё...Значит, придётся возвращаться к Тихим Холмам...оттуда на Основную...хм, нет ещё плотей не хватало. А, что если...
В этот момент, перед глазами предстала картинка. Человек в чёрном кожанном плаще...под которым армейский бронежилет...с винтовкой Мосина к которой прикреплена оптика...стоит у дороги поднимающейся в горку.
-...А может через Рыжик?
- Нет, там сейчас какая-то чертовщина творится. К нему не попасть. Да и на Янтаре, зомби разбушевались уж сильно.
- И что теперь? Через Агропром кишаший мутантами и Долгарями, на Свалку? А потом через Росток?
- Нет, слишком долго и далеко. Есть одна тропа, правда странная она.
- И что на ней?
- Да понимаешь, все кто ходил по ней называли её Зазеркальем.
- Это ещё почему? Там что, Чеширский кот, Шляпник, Алиса и Белый кролик чай пьют?
- Нет, просто она странная. Там никогда не бывает мутантов, с выбросом она наглухо закрытой не становиться. Правда, аномалий там много, Трамплины причём одни только. Да и радиация там в норме. Иногда, аномалии так выстраиваются, что дорога чистой становиться, а трамплины как зеркала на обочине стоят. Вот поэтому Зазеркальем и назвали.
- И куда нас эта дорога приведёт?
- Да, немного западнее Кладбища техники, в небольшой овраг, там метров 400 до самого Кладбища и совсем рядом путь на Агропром будет. Оттуда, мы быстро доберёмся до дороги на Росток.
На этом путешествие в прошлое закончилось. Вспомнив о аномалиях, я понял, что болтов у меня нет. Неподалёку, стояла разрушенная хибара, включив фонарик, я решил пошарить там. В итоге в чулане мне удалось найти, банку из под чая, а в ней 15 болтов. Сунув находку в карман штанов, я решительно произнёс
- Значит, возвращаемся на Холмы...а там к Зазеркалью.
Я свернул карту и положил обратно в карман, взял Сайгу в руки и двинулся выполнять задание.
---> Свалка - Кладбище техники.


Йа КПКашко
Йа анкетко пропитанная валерьянкой
Хороший, плохой...Я парень с ружьём.

А друг может оказаться вдруг...и не друг и не враг, а так... Кеша©
В дурдом, требуются лётчики. Обращаться по телефону.
 
ЭлектрикДата: Среда, 06.08.2014, 20:47 | Сообщение # 295
Сообщений: 67
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
---->Свалка - Кладбище техники.

Дорога назад была легче, чем на Свалку. Вот только, из-за груза в рюкзаке мне было как-то не спокойно. Можно сказать удача, такой трофей найти, но хозяин этих брикетов мягко говоря будет, не в восторге, когда узнает что его вещей нет на месте. Мне осталось около 700 метров, до безопасного КПП. Ноги уже отваливались от усталости, а мозг отказывался давать вразумительные мысли из-за бесонницы. Сердце колотилось, при мысли о наваре за порошок. Я словно наркоман на измене, оглядывался по сторонам, будто паранойя разыгралась. В дали уже замаячил знакомый забор. Было уже около 10 утра, и при свете дня болото казалось, даже каким-то привлекательным и живописным. Всякие мошки-комары летают, в небе кружаться уже знакомые и надоедливые всем, вороны. Я чуть прибавил, шаг и вскоре настиг КПП. Оглядевшись я не увидел джип. Куда они его отогнали? Куда-нибудь в зелёнку, да плюс накидали веток на него, что бы был незаметен. На крышах сейчас маячило всего два охранника, я не мог знать, эти ли ребята были ночью на посту или нет и соответственно решил предупредить их, о моём приближении.

- Мужики не стреляйте!


Йа КПКашко
Йа анкетко пропитанная валерьянкой
Хороший, плохой...Я парень с ружьём.

А друг может оказаться вдруг...и не друг и не враг, а так... Кеша©
В дурдом, требуются лётчики. Обращаться по телефону.
 
ДрагомирДата: Четверг, 07.08.2014, 01:35 | Сообщение # 296





Электрик,

- Кука, ты что-ли? - Спросил тебя какой-то мужик.
- Да он, он это. - Ответил ему другой.
- Ты это, там тебя какой-то странный тип искал. Такой, в черном плаще, еще лицо замотано - не понятно кто он. - Вновь сказал первый.
 
ЭлектрикДата: Четверг, 07.08.2014, 02:05 | Сообщение # 297
Сообщений: 67
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Драгомир,

<<Оппачки...опапулечки...походу попал...кто-то уже меня ищет...так надеюсь, что он в баре значит время спрятать брикеты есть.

- И кто это по мою душу? Спасибо, ребят.

парень, что донёс до меня сведение молча кивнул, дверь открылась и я вошёл во дворик. Так надо заныкать, пакеты. Осмотревшись, я выбрал небольшой пустующий домик, неподалёку от входа в бар. Войдя в него, я сразу же стал искать люк на чердак и искать долго не пришлось, подтянувшись я влез в люк.. Чердак как чердак, обычные брёвна выступающие в роли опоры и части крыши, покрытые мхом и плесенью, под ногами гремели старые доски, крыша кое-где прохудилась. Поскольку между брёвнами и досками от крыши был небольшой проём, возникла мысль сунуть брикеты туда, а так же прикрыть их кусками сломаного шифера. Что я и сделал, если не присматриваться, то выглядит вполне обычно. Да и кто сунеться на чердак, ночевать? Вдруг дождь или ещё что. На выходе из хибарки, я ещё раз осмотрелся, поблизости было никого, только охранники маячили на крышах. Я вошёл в бар, людей там было немного, за стойкой маячил уже другой паренёк. На всякий пожарный, мне пришло в голову открепить заклёпку на ножнах, что бы в случае рукопашки иметь преимущество. Человек, что искал меня сидел за столиком в углу помещения и наверняка изподлобья сверлил моё тело взглядом. Лица я не смог разглядеть, создавалось ощущение что его и вовсе не было, пустота да, два сверкающих при свете лампы глаза. Пока, я не решался вступить с ним в разговор и отправился прямиком к Сидору, что бы сдать деньги. Пройдя машинально по лестнице, до первого поста, я снял рюкзак и достал из бокового кармана 20 штук для Сидора, поставил на предохранитель Сайгу и протянул её вместе с Гоблином в окно номер 1. Вслед за ними отправился мой "Файв" и траншейник. За окном сидел, всё тот же мужичок в спортивных штанах и белой майке, что и вчера. Тот словно робот, достал листок с ручкой и стал записывать мои вещи. Подойдя к охране, меня точно так же как и вчера обследовали металлодетектором. Открыли дверь, мои стопы отправились дальше, подойдя ко второму посту я сказал сухо:
- Меня обыскали. Отворяй врата!

Охранник, что открывал массивную стальную дверь, угловато улыбнуся и пропустил меня дальше. Дойдя до центра лабиринта Минотавра, передо мной во всей красе уже красовался в своём кресле Сидорович. Тот сделал немного удивлённый взгляд, видимо не мог понять как я так быстро, добрался до Свалки и обратно.

- Ну-с, Сидорович. Вот твои 20 тысяч тугриков и положил ему на стол пачку денег от Семёна.


Йа КПКашко
Йа анкетко пропитанная валерьянкой
Хороший, плохой...Я парень с ружьём.

А друг может оказаться вдруг...и не друг и не враг, а так... Кеша©
В дурдом, требуются лётчики. Обращаться по телефону.
 
ЛанкаДата: Четверг, 07.08.2014, 22:59 | Сообщение # 298
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Электрик, от tox

Торговец поглядел на Никиту с недоверием. По его логике и расчётам, сталкера не должно быть здесь ещё часов шесть. Да как же он так…
- Слышь, как тебя там… Кукарача, – Сидорович поглядел на бродягу, слегка прищурившись. – А ты точно кейс отдал? И если да, то кому?
Так или иначе, торговец сгрёб деньги к себе в потную ладонь и небрежно сунул их под стол.


Юна
 
ЭлектрикДата: Четверг, 07.08.2014, 23:26 | Сообщение # 299
Сообщений: 67
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Элана,

<< Что? Сидорович деньги брать брезгует? Да с каких это, пор?>> С ухмылкой на лице подумал я и ответил:

- Кому, кому...заказчику как и было сказано. Я же тебе сообщение в ОСС присылал, что на месте был. У тебя тут аппаратура есть, авось и такая с какой можно отследить, откуда сообщение было отправлено.

Сидорович, посмотрел на меня как-то отстранённо и стал вглядываться мне в глаза, будто изъян какой искал. Я же усталым взглядом сверлил его, выпячивающие как у рака глаза и добавил:
- Сидорович, ты на меня так не смотри, я свою работу привык делать качественно и быстро. Так что, давай награду мою и открывай закрома свои, мне бы кое-что пригодилось из твоих запасов.


Йа КПКашко
Йа анкетко пропитанная валерьянкой
Хороший, плохой...Я парень с ружьём.

А друг может оказаться вдруг...и не друг и не враг, а так... Кеша©
В дурдом, требуются лётчики. Обращаться по телефону.


Сообщение отредактировал Электрик - Пятница, 08.08.2014, 20:47
 
АхилДата: Пятница, 08.08.2014, 20:31 | Сообщение # 300
Сообщений: 459
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Псих медленно вошел в помещение, где располагался бар, внимательно осматривая людей находящихся в нем, те в свою очередь одарили короткими взглядами пришельца и вернулись к своим делам. Заприметив свободный столик в самом углу заведения, сталкер двинулся к нему. В воздухе был стойкий запах перегара, дыма и чего-то еще. Достав баночку “Бычков в томате”, он уже принялся ее открывать, как рядом с ним плюхнулось “нечто” в маскхалате. Оно поставило бутылку водки и сняло капюшон с головы. Лицо прорезала гнусная улыбка:
- Привет Дима.
Давний знакомый Психа по кличке Кот, наверное, единственный человек из сталкеров, с которым он общался. Никаких общих дел их не связывало, так – посидеть, покурить, да выпить по стаканчику. Одет он был тоже странно – с любого расстояния его можно было принять за неведомую фигню. Если бы такое вышло со спины из леса, или в каком-нибудь замкнутом помещении, то можно было бы смело менять штаны, потому что вещичка была действительно стремная.
- Ну че сидишь такой грустный? Давай выпьем, и мир сразу станет веселым и цветным!
- У меня был тяжелый день – поведал Псих другу.
- Водка снимает весь груз с души! – рассмеялся собеседник – Давай, пока угощаю!
- Вижу ты больно радостный, хабар что ли притащил?
- Да какой хабар? Я его таскаю, что бы тут же пропить – Кот вздохнул – посмотри вокруг Дима, тут же скукатень полнейшая. Эти парни даже драк не устраивают, хоть повод из ниоткуда бери.
Он вновь взял бутылку и разлил остаток плескавшейся жидкости по стаканам.
Через несколько часов нечего не изменилось, разве что у столика собрались друзья Кота, а тот захмелел настолько, что начал рассказывать “правдивые” истории о себе и как он путешествовал по Зоне. Псих особо много не пил, но в голове все равно была тяжесть.
-… И тут я достаю из кустов –поведал Кот затихшей толпе – Настоящий… этот… Самородок!
Все вокруг загалдели, мол “неправда”, “ты как всегда все выдумал” или привычное “иди нахер хитрожопый хрен”, но Кот был доволен собой и продолжал пить водку, занюхивая кругляшом колбасы.
- Дима, ну ты то, мне веришь? – выдавил из себя пьяный товарищ.
- Конечно – успокоил своего друга Псих – пошли я тебя в комнату отведу?
- Какая комната?! – Он выпучился на сталкера – Я только начал!
- Ты можешь сейчас очень плохо закончить, слышишь?
- Слышу Дим – утвердительно кивнул Кот – Давай еще по одной бахнем, и пойдем?
- Давай ты в комнате бахнешь, а то сейчас свалишься и кто тебе потащит наверх?
- Как кто? – удивился Кот – Ты!
- Ага, щас – ухмыльнулся Псих – Давай, пошли.
- Ладно, сейчас!
Он не уверено встал и облокотившись на друга пошел в направлении своей комнаты. Самое трудное представляло маневрирование между столиками, за которыми сидели так же напившиеся сталкеры. Псих из всех сил молился, что бы Кот не задел, не одну компанию, ведь драться сейчас очень не хотелось. К счастью все обошлось. Доставив друга в номер и оставив его там, Дима спустился обратно и направился к Сидоровичу, который устроился у барной стойки и внимательно поглядывал на посетителей своего заведения.
- Здарово Сидор – поприветствовал торговца сталкер - Мне нужно ПНВ, какой-нибудь навороченный противогаз, гранаты, включая светошумовые, патронов и еды на неделю. – Псих посмотрел по сторонам, вспоминая нечего ли он не забыл и наконец добавил – И если есть работенку...


КПК
Мы изменим Зону.
Мои данные для связи по скайпу если надо - letsplayles.
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - "Бар на Болоте"
Поиск:
Мини-чат