часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Дом Болотного Доктора
Болота - Дом Болотного Доктора
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Старый, трехэтажный дом, скрытый в тумане. Тропинок к дому несколько, но все они проходят через опасные аномальные поля и периодически меняются. Дорогу к дому знают единицы. В основном Доктор сам встречает гостей, или отправляет своего верного пса с безобидной кличкой "Дружок". Но если хозяин дома не желает видеть пришедших, то они никогда не найдут дорогу в тумане, и скорее всего заплутают. Все, что могут увидеть гости - это комнату отдыха и столовую, ну и если не повезет (или наоборот, повезет), то и операционную. Дом удивительно уютен и прекрасно оборудован, что огромная редкость в Зоне. Бытует мнение, что и дом Доктора, и прилегающие к его стенам территории - одна большая аномалия, аналогов коей нет больше ни в одном уголке ЧЗО. У Доктора почти всегда есть та или иная просьба, выполнив которую, бродяга находит себе союзника в лице легенды Зоны.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
СинвейДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 151
Сообщений: 24
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Рейд планировался затяжной. Неделя туда и неделя обратно - понадобится солидный запас еды и воды, особенно воды. Филип хмыкнул и откинулся на спинку стула, скрестил руки на груди. Похоже, Катерина либо была охотником за головами, либо просто подписалась на подвернувшееся под руку дело. Ее право, и хотя ему не особо нравилось это дело, судить он был не в праве. Да и если задуматься, то долги нужно возвращать, а значит ничего аморального в этой работе не было. Смущала лишь улыбка Катерины, ее сдержанность в словах. Она определенно чего-то недоговаривала, но это ее право.
- Среднестатистический? Значит не имеет никакой специальной подготовки, за исключением, разве что, возможно, общевойсковой... Это немного упрощает дело, хорошо. - Действительно, отсутствие у их цели спецподготовки давало им солидное преимущество. - Что насчет возможного сопротивления? Понятно, он будет вооружен и, просто увидев твои красивые глазки и симпотичное личико, с нами идти желания не проявит. Вопрос в том, один ли он там? Или может у него за спиной с десяток друзей? - Филип как-то грустно посмотрел на пустую кружку и тяжко вздохнул, вновь глянул в глаза девушки.


God, grant me the:
Serenity to accpet the things i cannot change,
Courage to change the things i can,
And Wisdom to know the difference.
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 152
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Синвей,
-Почему нет? Красота – страшная сила, - Катерина подкатила глаза, при этом эротично прикусив нижнюю губу, но, не выдержав, рассмеялась, - Я уверена, он будет один, - девушка сделала глоток, - если не веришь мне, сам подумай, когда человек старается залечь на самое дно, станет ли он привлекать к себе излишнее внимание, сколотив банду?


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
СинвейДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 153
Сообщений: 24
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Искусством соблазнения Катерина владела неплохо, по крайней мере умела пользоваться тем, что было дано природой. Глаза ее горели зеленым огнем, сверкали как звезды в ночном небе. Смех был заразителен и Филип расплылся во вполне естественной улыбке. В словах ее была логика, но лишь в одной плоскости. Что если мужчина попросту решил залечь у своих знакомых? Впрочем, Катерина имела больше информации, а значит ее выводы и заключения были более содержательны.
- Хорошо, я сочту твои слова истиной в последней инстанции. - Он чуть сощурился думая над дальнейшими словами, затем оперся предплечьями на стол и сплел между собой пальцы обеих рук. - Допустим, пока, это все, что я хотел знать, теперь непосредственно к организационным вопросам. Ты же понимаешь, нам понадобится запас еды и воды на две недели, если мы собираемся сделать все за один заход и, кстати, что там со снаряжением, Док? - Филип вопросительно посмотрел на старика. - Когда меня сюда принесли... В общем, осталось ли что-нибудь из моих вещей?
Хотелось знать, с каким материалом предстоит работать, дабы конкретно определить свои возможности.


God, grant me the:
Serenity to accpet the things i cannot change,
Courage to change the things i can,
And Wisdom to know the difference.
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 154
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Синвей,
Обожди минутку, - старик исчез в дверном проеме.
- Все необходимое на пару-тройку дней закупим у Сидоровича, благо он обитает по-соседству, остальное возьмем в тайнике, что находится, как раз, по дороге к Хуторам.
В это время в комнату вошел Доктор.
- Вот. Это все, что было при тебе. Одежду я, правда, твою выкинул… - старик протянул Филипу рюкзак темно-оливкового цвета.
Содержимое рюкзака составляли: очки ESS Ice, кобура BlackHawk, черная, набор для чистки оружия, спички, спальный мешок, пистолет USP с глушителем, фонарик.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
СинвейДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 155
Сообщений: 24
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Фамилия или прозвище, названное девушкой, абсолютно ни о чем ему не говорила. Однако, из сказанного, направшивался вывод, что этот Сидорович какой-то торговец, промышляющий на территории ЧЗО. Только вот какие товары он предлагает? С провизией было ясно, а вот что на счет чего-то более существенного? Оружие? Снаряжение? Взрывчатка? Филип сделал мысленную засечку в голове, чтобы не забыть выяснить эти вопросы, ведь, вполне возможно, ему придется еще не раз обратиться к этому человеку. Видеть свой рюкзак было приятно, хотя новость о том, что форма была выброшена, немного расстроила. Покопавшись в содержимом, обнаружил свой пистолет, работоспособность которого незамедлительно проверил. Затем вложил его в кобуру, которую закрепил на бедре правой ноги. Обоймы для пистолета, как и глушитель, вложил в спецкарманы все на той же кобуре, а фонарик занял место в кармане штанов. Взяв в руки очки, Филип посмотрел на Доктора, затем на Катерину.
- Не густо, но на первое время хватит, по крайней мере, для этой работы. - Одев очки, завел их на макушку головы. - Кстати, у вас часом здешней карты не найдется? Она бы мне очень пригодилась.


God, grant me the:
Serenity to accpet the things i cannot change,
Courage to change the things i can,
And Wisdom to know the difference.
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 156
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Синвей,
-Не получится, Филип, - Доктор развел руками, - точной карты Зоны просто не существует, территории постоянно меняют свое расположение, вон Мертвый Город на моей памяти уж сотню раз исчезал и появлялся. Правда есть кое-что, у меня где-то завалялась карта образца восемьдесят пятого года, если нужна, только скажи.
- Док, спасибо за чудесный завтрак, пойду собираться, - Катерина встала из-за стола, - Филип, как будешь готов, скажешь.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
СинвейДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 157
Сообщений: 24
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Филип проводил девушку взглядом, возможно слишком долго оценивал ее вид сзади. Результатом стала оценка "весьма не дурно" и он переключился на Доктора.
- Сойдет и восемьдесят пятого - внести корректировки не составит особых проблем.
Старик кивнул и покинул кухню, а Филип тем временем наполнил опустевшую кружку дополнительной порцией травяного чая. Стоило пользоваться удобствами и получать удовольствие, пока такая возможность была. Вскоре придется пересесть на сухпайки и прочие, далеко не домашние, блюда. Док вернулся когда он поставил кружку на стол после очередного глотка еще теплого чая. Рядом с кружкой появилась карта, старая, но была в неплохом состоянии. Филип привстал, развернул ее и некоторое время изучал, пока в нее не уткнулся морщинистый палец.
- Сейчас мы вот тут, эта местность, - он обвел пальцем участок карты. - зовется "болотами", причина думается очевидна.
Используя любезно предоставленный фломастер, Филип аккуратно отметил местоположение дома в котором находился. Старик так же показал где находятся бар Сидоровича и "дикие хутора", которые без промедления были отмечены на карте. Путь предстоял довольно долгий, особенно учитывая необходимость двигаться по пересеченной местности, а так же здешнюю аномальную специфику, с которой Косок был знаком лишь поверхностно. Проблемой это не было - у него была Катя, девушка должна была разбираться в аномалиях и прочих вещах, что встречаются лишь на территории ЧЗО.

С очередной кружкой чая было покончено и Филип, взяв рюкзак, вместе с доком прошли в гостиную, где он сел на диван, а хозяин дома в кресло, что стояло подле печи.
- Каково это жить в Зоне, Док? - Филип уперся взглядом в плящущее в печи пламя.
- По разному, Филип. Каждый по своему относится к Ней, как и она к каждому из ступивших в Ее объятия. Не удивляйся, ты поймешь о чем я говорю, со временем. - Док сплел пальцы рук на животе. - Я привык, научился жить с ней в хороших отношениях и, даже, получать от этой жизни удовольствие. Она дала мне то, чего я не мог бы иметь за Ее пределами и я благодарен ей за это.
Поляк хмыкнул и потянулся, сложил руки на груди и вжал голову в плечи, от чего-то пробрало неприятным холодом. Старик говорил о ЧЗО как о живом существе и это вызывало сомнения в его психическом здоровье, хотя на ненормального он вовсе не тянул. Возможно в его словах есть истина или нечто здравое, ему виднее, пока. Скоро Филип и сам сможет найти ответы на свои вопросы, увидеть их воочию, а пока достаточно было пользоваться опытом того, кто провел здесь гораздо больше времени.
- Я рад за вас, Док. Нет, серьезно - вы хороший человек, я бы даже сказал душевный, добрый. Вы заслуживаете большего.
- А оно мне надо? Я же говорю - здесь я получил многое, имею все, что хотел бы иметь. Я счастлив и вполне доволен своей жизнью, но мне приятно слышать такие слова.
Мужчина кивнул и посмотрел в окно. Туман не желал рассеиваться, похоже он был здесь вечен и не расстворялся никогда.
- Порой правда не отдает горечью и не является пустой лестью - это ваш случай, Док. - Глаза мужчины как-то потухли, охладели. Лицо стало бледным, чуть дрогнули губы. - У меня она забрала все. Придя сюда... Я слишком многое потерял и речь не только о материальных ценностях.
Доктор словил взгляд Филипа и в глазах его было что-то, что невозможно описать. Возможно надежда, может быть знание или истина. Нет, подходящего слова не подобрать, но что-то там все-таки было. Голос его странным образом изменился, стал каким-то даже металлическим, жестким.
- Ты ошибаешься, Косок. - Старик впервые назвал поляка по фамилии, что удивило еще больше. - Ты ведь не знаешь, что произошло в тот день, не помнишь, но поймешь. Не сейчас, еще слишком рано, но время придет.
Он не знал, что сказать, да и нужно ли было хоть что-нибудь говорить? Что имел в виду Болотный Доктор говоря эти слова? "Время покажет", пусть будет так, Филип готов был подождать, столько, сколько потребуется. Долгое время они сидели молча, каждый думал о чем-то своем, а затем они говорили. Просто, ни о чем. Катерина вошла в комнату тихо и дождалась пока они закончат, Косок повернулся к ней лицом.
- Похоже нам пора идти, я готов.


God, grant me the:
Serenity to accpet the things i cannot change,
Courage to change the things i can,
And Wisdom to know the difference.
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 158
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Синвей,
Прощание вышло недолгим, Доктор обнял Катерину и пожал руку Филипу. К счастью для Косака, Док нарыл у себя неплохой защитный комбинезон, старенький конечно, но на первое время сойдет.
Вечно серое, сырое небо в который раз плакало, проливая на эту грешную землю свои пресные слезы. Катя натянула капюшон, шмыгнула носом и помахала рукой старику, который, стоя на крыльце, провожал молодых людей тревожным взглядом. Дом Болотного Доктора остался где-то позади, а впереди была лишь неизвестность.

переход


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
QwerДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 159
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Сенсация,
Договорить с Доком не удалось, его лицо в миг изменилось и он, сославшись на свои дела, куда-то ушел. Понятное дело, разрешив разместиться Гонцу у него, пока тот не вернется. Гонец не держал легенду, да и не смел, поэтому кивнув, проводил Дока на улицу и постояв на пороге, пока его силуэт на заберет туман. Выбросив сигарету, Алексей вернулся в дом и принялся мыть посуду. Хоть как-то нужно отблагодарить Легенду, за свое гостеприимство. А пока руки мыли посуду, голова прикидывала приблизительный путь, куда стоит отправиться. Почему-то в голове всплыл Агропром, который отложил свой отпечаток в памяти парня, еще до тех событий на блокпосте. Отец поручил доставить некие документы. Алексей сразу понял, что дело не чистое. Ведь зачем доверять секретные документы какому-то студенту, хоть и сыну. Но тогда он ничего не сказал, а лишь с должным почтением выполнил поручение. Более подробностей он не знал.
Грязная посуда закончилась, вместе с мыслями, которые были в его голове. Вновь отправишься на улицу, Гонец принялся за привычное дело, как мойка посуды - чистка автомата. Разложив все на лавочке возле дома, руки Гонца сразу заплясали по автомату, доводя его до ювелирной красоты. Хоть и погода была чуть по лучше, точнее, не капал назойливый дождь, но небеса были серыми, но тут про них сказать нечего. Гонец не помнит ни дня, что бы видел небо над Зоной какого-то другого цвета. Бывало, но то, только перед выбросом, а это другая история. Когда автомат предстал перед сталкером в нужном виде, на часах было уже пять часов вечера. В такое время звуки в Зоне начинали набирать обороты. Ночные твари выходили на охоту, но здесь, в обителе Болотного Доктора их можно было слушать, не боясь, что тебе вцепятся в глотку. Поэтому Гонец занес автомат в дом и решил прогуляться по владениям Легенды. Тут даже земля была менее жидкая, чем на самих болотах, хотя и не удивительно. Засунув руки в карманы, Гонец спокойным шагом ступал по земле, рассматривая разные пейзажи болот, на которые она не скупилась. Разные деревья, которые выкручивались, как те стриптезерши на шестах. Сталкеру нравилось вот так гулять по Зоне, но интуиция говорила, что так долго не продлиться. Вернется Док, они переговорят и Гонец отправиться уже не гулять, а любезные объятия Зоны, которые на владениях Дока, менее смертельные. Пару раз в тумане сталкер высматривал глаза, которые говорили одно. "Ну, сталкер, выйди за границу и мы тебя встретим. " - так Гонец в свое голове объяснял данные взгляды. Но от такой встречи Алексей вынужден отказаться, жизнь дороже. Поэтому помахав рукой голодным монстрам, сталкер развернулся и направился к Доку, надеясь, что он уже вернулся.


Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 160
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Qwer,
Доктор действительно вернулся и выглядел он каким-то постаревшим вдруг, если можно вообще так выразиться о Легенде, который наполовину призрак, наполовину явь. Он хлопнул по коленям и сел, откинувшись на спинку скрипучего стула. На колени тут же вспрыгнул упитанный тушкан и свернулся там клубочком, как домашний кот. Разве что не мурлыкает.
- Прошу прощения, молодой человек, - сказал он с толикой грусти в голосе. Он сказал это и замолчал, о чем-то задумавшись. Происходящее оставило отпечаток в его душе. Прошло несколько минут, прежде, чем голос Доктора зазвучал вновь. - Вы спрашивали о помощи? Я.. наверное, сейчас ничего серьезного у меня нет, но меня беспокоит пропажа Бенито. Сейчас, вы может быть слышали, зомби странно ведут себя, "мигрируют". Ученым требуются "живые" экземпляры для изучения, я очень волнуюсь за Бенито, он совсем не агрессивный и может попасть к ним в руки. Я, конечно, очень высоко ценю деятельность профессора Сахарова, мы с ним когда-то были друзьями, но мне бы не хотелось потерять помощника. Я знаю, что он любит разгуливать по болотам, мои собаки часто видели его на Ядовитом Озере. Оттуда еще ближе до мобильного лагеря Сахарова. Вы не могли бы его поискать? Если найдете, приведите ко мне, он вас знает уже, проблем не будет. А я..
Старик задумался.
- Я вам подсоблю чем-нибудь. У меня тут много безделушек, представляющих интерес сталкерскому сообществу.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
QwerДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 161
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Сенсация,
Когда Док сел на стул, Гонец сразу открыл глаза. Оказывается он успел уснуть за то время, что прошло. Он сразу потер глаза и рассмотрел Доктора. Таким, каким он выглядел сейчас, Гонец видел впервые. Будто время все-таки взяло свое и наплевало на бессмертие, дарованное Зоной. Пока Док говорил, Гонец сразу прикидывал как лучше выдвинуться, и подходит его защита, для данной вылазки. "Сева" было достаточно хорошим костюмом, плюс защита от аномалий впечатляла, из оружия, старый-добрый Калашников. А вот найти зомби там, где себя потерять легко, достаточно проблематично. Плюс отказать Доку невозможно. Поэтому тяжело вздохнув, Гонец сказал:
-Хорошо, Док. А он точно захочет со мной идти? - поинтересовался сталкер.
-Захочет, просто скажи ему, что я попросил. - опять таки с долей грусти, ответил Легенда.
Сталкер ничего не сказал, а лишь кивнул. Посмотрел на тушкана, который спокойно сидел, скрутившись на ногах у Доктора и двинулся за вещами, предварительно сделав легкую зарядку уже на улице. Пару раз присел, потянул руки в разные стороны. Все было направленно на то, что бы полностью пробудить организм. Когда, псевдо зарядка была окончена, парень перезарядил автомат и одел рюкзак. "Ну что в путь?" - спросил себя Гонец, когда ответ был давно известен. Тут Док вышел на крыльцо и посмотрел на сталкера, можно даже сказать, ободряющим взглядом.
-Удачи, Гонец, и не бойся, до Железного Леса тебя никто не тронет.
Гонец лишь опять молча кивнул и помахал Доктору рукой, окунулся в туман. Сейчас его путь проходил сквозь Железный Лес, а потом по границе комплекса Агропрома, к той местности, где, приблизительно, пропал Бенито. Топать по мокрой земле, держа в руках автомат, оказалось куда более лучше, чем гулять налегке. Почему? Алексей не знал. Просто вот так и никак иначе. Но шестое чувство прям таки кричало во все легкие, что сейчас за ним следят все голодные твари Болота, но слово Доктора для них закон, поэтому им остается следить за жертвой прям до границы. Гонец знал, что там уже придется попотеть. Но это будет потом, сейчас главное пробраться сквозь Болото, а дальше будет виднее.

----> Аномальные ЛЭП - Железный Лес


Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда



Сообщение отредактировал Qwer - Суббота, 23.11.2013, 17:28
 
ЛанкаДата: Пятница, 17.01.2014, 02:38 | Сообщение # 162
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Интересно, что скажет Док, когда увидит меня? Наверное, тут же потащит в лабораторию. Посмотреть, есть ли еще какие изменения. А может, чаем напоит, а я ему блинчиков напеку. Или просто сядем на пороге дома и проболтаем до утра, как это бывало. Там, в далеком прошлом, в прошлом веке, в другом измерении, на другой планете.

Из состояния полутранса выводит треск детектора, и, остановившись, как вкопанная, начинаю оглядываться. Ни фига себе занесло! Даже и не знаю, как здесь очутилась. Что-то незнакомые какие-то места. КПК... Как всегда, заглючил. Надо бы у Дока спросить- может, я сама аномалия ходячая, поэтому на мне все эти электронные штучки так часто отказываются работать? Постучала по мертвому экранчику- нет, сдох, и оживать не собирается. Хорошо хоть, детектор работает. Да так работает, что прямо захлебывается своим писком и треском! Что тут у нас? Оооо. Жарки, трамплины, воронки, плеши, карусели. Полный набор, только временного портала не хватает. Обилие аномалий-это шанс, что нет мутантов, но, с другой стороны- можно, сделав неловкий шаг, попасть на такой аттракцион, что высадишься из него уже в аду.

Что-то подсказывает, что лезть надо именно сквозь эту вот стену аномалий, да и, битый час проискав обхода, поняла, что обхода- нет. Ну что ж, будем лезть. Чувствуя себя Алисой, что погналась за Кроликом, осторожно пролезаю в щель с зыбкими стенками, образованную двумя воронками. Забрало шлема опущено, так что я не ощущаю дуновения ветерка от кружащегося по часовой стрелке потока воздуха, но я четко помню, как это страшно, когда в лицо тебе бьет само дыхание Смерти- жаркое, сухое, колющее. Детектор, подаренный отцом погибшей девочки, работает исправно, показывая проход между смертельными ловушками с точностью до миллиметра, и все же, когда в спину мне ударила горсть мусора, отброшенная каруселью, вздрогнула, опасаясь, как бы не началась свистопляска- это когда одна аномалия, разрядившись, увлекает за собой и другие, и тогда начинается светопреставление, настоящий армагеддон и всемирный потоп.

Посреди леса из гудящих столбов аномальной энергии, сошедшей с ума, проклевалась небольшая полянка, как я ее ни проверяла, детектор упорно показывал, что она чиста. Единственное, что мне не понравилось- это огромный, развесистый куст неизвестного мне растения, с бледно-охристыми листьями, коричневыми стеблями и- ап! Нежно-зелеными цветами. Куст скрыт от посторонних глаз стеной камыша с полысевшими метелками, его цветы похожи на цветы шиповника, но бледно-зеленые с белыми чашечками внутри. Подобравшись чуть поближе, вижу, что их лепестки усеяны какими-то прозрачными капельками, похожими на росу, но, когда, подобрав длинный прут, попыталась стряхнуть эту " росу", ткнув в один из цветков, она даже не шелохнулась. Зато из-под земли стремительно выпростались корни-щупальца, жадно потянулись к пруту, тут же брошенному мной. Грязно-бурые отростки быстро, гибко извиваясь, ощупали палку, и, видимо, посчитав ее несъедобной, убрались назад, под рыхлую почву.

Таак, никаких тебе цветочков, иди в обход, Ланка.Кто знает, может, у этого растения в глубине корневой системы имеются и более крупные щупальца, не знаю, проверять не стала. Сверившись с показаниями детектора, вновь полезла в узкий проход между трамплином и какой-то непонятной штукой, похожей на крошечный столбик смерча, что бывает в знойный день на пыльной улице, но детектор реагировал на этот столбик так, словно там, по крайней мере, десять известных аномалий.

Проплутала довольно долго, несмотря на помощь умной машинки, но всему же есть конец- выбралась по ту сторону леса аномалий, и, подняв забрало шлема, окинула взглядом бескрайнюю равнину болотных топей. Густой туман покрывает поверхность глубоких бочажин и буреломов, холмиков и кочек, выравнивая их, делая всю местность однородной, и кажется неискушенному глазу, что пройти здесь не составит труда. Но я-то знаю, как обманчиво это впечатление.

Не двигаясь с места, думаю, что было бы неплохо, если бы Док оказался где-нибудь тут, поблизости. Это был единственный человек, с кем я могу говорить о чем угодно, и он поймет, и не осудит, и еще, может, посмеется над моей глупостью и наивностью- но так, как это делает очень близкий человек, а не кучка насмешников со стороны. Хочу спросить его, почему так все получилось. Зачем я здесь и откуда.

Из тумана, словно призрак, выплывает силуэт огромной собаки, черной, с алыми глазами и клыкастой пастью, и я, дернувшись от неожиданности, ткнула стволом в ее сторону, почти уже нажав на курок, но...что-то не дало сделать этот завершающий жест. Собака уж больно неправильная- вышла прямо на меня, не лает, зубов не скалит, и вообще, смотрит так, будто спрашивает- " И чего встала? Пошли уже! ".


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Пятница, 17.01.2014, 14:43
 
AnnihilatorДата: Пятница, 17.01.2014, 03:52 | Сообщение # 163
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Впрочем, к немалому удивлению гостьи, собака ждала вовсе не её, а своего хозяина - Доктора.
Вплыв из тумана словно тень, он встал рядом с "домашним животным", меж делом почесывая последнее за ушком.
Легенда Зоны не спешила начинать разговор, размеренно осматривая взглядом то девушку, то старое, засохшее дерево за ней..
Впрочем, и тишина длилась не долго - ровно на пересечении одной минуты с другой хозяин дома начал разговор:
- Здравствуй, молодая душа. Какие путь-дороги привели ко мне?
 
ЛанкаДата: Пятница, 17.01.2014, 16:31 | Сообщение # 164
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Не думала, что появление Легенды таким вот образом даст мне по мозгам- когда его тень вырисовалась из туманной дымки, и я узнала своего спасителя-мучителя-учителя ( сама еще не разобралась, кем является он для меня ), то вздрогнула, словно встретила призрака. Взгляд его не изменился нисколько, да и сам он все тот же- невозмутимо-спокойный, бесстрастный, не добрый, не злой. Такой, как небо, как солнце- ему все равно, на кого изливать свои лучи- на жаждущие света тучные поля или на выжженную невыносимым жаром раскаленную пустыню.
Жуткого вида пес довольно жмурится от прикосновения чутких пальцев своего хозяина, зевает, разевая широкую, как чемодан, пасть, набитую острейшими клыками. Сам Легенда молча стоит, словно соображая- будет сегодня дождь или нет, брать на прогулку зонт или нет? Ну и я молчу, время от времени глядя на пса. Нет, вроде, это не тот, что цапнул меня когда-то за ногу. Но при этом воспоминании лодыжка отозвалась мгновенной болью, заныла, засвербила, впрочем- всего лишь на пару секунд. Док говорит что-то, надо сосредоточиться-
-Приветствую. Я -вот. ( Кивнула за плечо, указывая на шевелящуюся стену аномалий ). Оттуда, в общем.
Он кивнул понимающе, развернулся, пошел по узенькой тропке ( примечательно, что до его появления никакой тропинки я тут не видела ), окликнул пса-
- Пойдем, Дружок.
И через пять секунд-
-И ты идем, Лана. Оружие только прибери. Местные немного нервны.

Дважды повторять ему не пришлось, я убрала винтовку за плечо и потопала следом, не волнуясь больше о том, что вляпаюсь в аномалии или попаду в пасть мутанту. Вечерело , туман постепенно окрасился розовым, и казалось, что идем мы в каком- то Фруктово-ягодном киселе. Вскоре впереди вырисовалась темная громада бревенчатого дома с парой приветливо светящихся окон. Остальные были черны, и вообще, казалось, что жилой частью является только одна половина дома, остальная часть- мертва. Это как ветка старого дерева- на одной ее половине еще созревают сочные плоды, а другая уже высохла и почернела.
Ни дорожек, ни клумб, ни ограды, ничего- просто дом, торчащий посреди сухого островка. Дверь, как всегда, незаперта, на кухне вроде бы и порядок, но видно, что Док не особо уделяет внимание чистоте и уюту- посуда вымыта, и ладно.
Первым в дом вошел Легенда, Дружок, вильнув лохматым хвостом, ушел куда- то за дом, а я, потоптавшись на пороге, вошла вслед за Доком, остановилась у входа, прикрыв за собой дверь.
-Вещи свои вот туда сложи. Душ- как выйдешь, сразу налево, там не заблудишься. Потом будем ужинать.
Душ? Он издевается! Холодно же! Но он, не оборачиваясь, уже вешает свой плащ на вешалку, разувается, не глядя на меня, как будто знает, что приму его слова, как необсуждаемые. Вздохнув, опять выхожу в тихие сумерки, напоенные нешуточной прохладой ( зима все же ), пением цикад ( тоже нелепость, ну откуда тут цикады, в такой холод ? ), криком болотных тварей, вздохами непролазной трясины. Так. Налево. Иду в указанном направлении, заворачиваю за угол дома, и тут- раз, и выключили свет. Ну, то есть, как это часто бывает в Зоне, тьма упала внезапно, будто местность просто накрыли огромным светонепроницаемым колпаком. Растеряно стою в кромешной тьме, соображая, что делать- кричать, рискуя привлечь внимание болотных обитателей, или идти дальше на ощупь, рискуя наступить впотьмах на Дружка. В этот момент впереди загорается тусклая лампочка, приделанная над небольшой кабинкой, поднятой над землей примерно на метр с помощью металлических стоек. Тьма вокруг этого светлого пятна сгущается еще больше, как бы надвигаясь угрожающе, и я, торопясь, устремляюсь туда, к спасительному свету.
Душ устроен довольно примитивно- под ногами-деревянный настил, сквозь его щели должна утекать вода, сверху- объемистый бак с маленьким краником на желтом брюхе. Что радует- вода в баке теплая, почти горячая, что безумно радует. На простенькой треугольной полочке, прибитой к углу- мыло, шампунь. Недосягаемая роскошь для обычного сталкера, но не для Легенды Зоны. Скинула по-быстрому комбез, чувствуя, как стынет тело в морозном воздухе, но, когда открыла кран, поняла, что не все так плохо- вода полилась широким потоком, горячая, живительная, она упругими прозрачными струйками обволакивает всю мою небольшую фигурку, не давая замерзнуть, и даже, постояв под этим чудесным водопадом, ощутила, что стало жарко. Отправив свою гостью в душ, Док не упомянул и слова про экономию, так что сейчас я просто наслаждаюсь , не выключая воду- кажется, что запас ее неиссякаем.
Не знаю, сколько времени провела так, довольно фыркая и плескаясь, как дельфин, но, когда немного пришла в себя, то поняла, что полотенца-то и нет. Вот же...Так и стою некоторое время, с надеждой обшаривая взглядом пустые стенки кабинки, пока не распахнулась дверь. Блииин! Глянув в темноту, что открылась в проеме, увидела мертвое лицо зомби с зеленовато- бурой кожей, туго обтянувшей шишкастый череп , нос с провалившейся переносицей и широкой улыбкой, обнажающей крепкие желтые зубы. Да, да, именно улыбкой, а не оскалом. Мертвое тело с живыми глазами держало в руках пушистое банное полотенце, протягивало его мне, а я, забыв обо всем на свете, ошарашенно смотрю на эту картину, не в силах вымолвить даже слова.
- Вода идет. Закрыть надо.
Выдало это чудо, протягивая мне полотенце. Голос был глух и речь шамкающая и заторможенная, но все же- вполне осмысленная, что для зомби вообще-то нонсенс. Торопливо завернув кран, выдергиваю из его рук полотенце, заворачиваюсь в него, и спрашиваю, еле унимая трясущиеся губы-
-Ты кто?
Тот, с явным удовольствием глядя на меня, прошамкал-
-Бенито. - И, клянусь, в голосе его послышалась гордость -
-А ты ?
Собирая свой комбез и влезая еще влажными ногами в тапки, принесенные Бенито, хотела было брякнуть " А я нет." но вовремя спохватилась-
-Ланка. Я.
Увидев, что я собираюсь спускаться с этой верхотуры, посторонился, а потом пошел впереди, видимо, взяв на себя роль добровольного проводника в кромешной темноте. Меня все еще трясет, и непонятно, от холода или от того понимания, что иду сейчас, посреди болот,кишащих самыми неожиданными ловушками и мутантами, нагая, завернутая в мягкое полотенце, в тапках на босу ногу, вслед за зомби, имеющего собственное имя и ведущего себя, как человек. Занавес.
Окунувшись в тепло комнаты, тут же ощутила, что устала неимоверно, и спать хочется больше, чем есть, но Док даже и не спросил, чего мне хочется, а просто указал на стул у заставленного вазочками и тарелками стола- тут и печенье, и свежий хлеб, сливочное масло, большой пузатый чайник, исходящий паром, чайные чашки с нарисованными на них синими розами. С Легендой не спорят, а потому, все еще косясь на Бенито, усевшегося за стол напротив меня, присела на краешек стула, поплотнее запахивая полотенце. Наливая чаю, Док мимоходом потянул носом, чуть склонившись к моим волосам, влажным потоком рассыпавшимся по спине-
-Так я и не разгадал, почему они у тебя травой пахнут. Шампунь у меня- яблочный, однако волосы твои упорно источают запах травы и листьев.
Уселся на третий стул, отставил чайник в сторону, намазал себе большущий кус хлеба маслом-
- Ну ничего, разгадаю. Время еще есть.
Прихлебывая горячий чай, поверх чашки смотрю на Бенито- тот чинно ест, стараясь не ронять крошек, вытирает черные свои губы белой салфеткой и вообще, ведет себя, как денди на джентльменском рауте...
Я нисколько не переживаю за свою гриву- надо будет, хоть налысо обреюсь ради этого инопланетянина, что вытащил когда-то меня с того света. Но у меня слишком много к нему вопросов, так что- надо набраться сил, а то мысли уже начинают путаться. Завтра будет много дел- надо бы полы выдраить, кастрюли-сковородки перечистить, устроить дорожки хотя бы только вокруг дома, вымести паутину из углов, состряпать приличный обед...Боже, и куда только не заведет мысль уставшую девушку , время от времени роняющую голову на стол от настойчивых атак сонливости, чем вызывает тихую улыбку Бенито.
- Ты спи, дитя. Мы с Бенито еще прогуляемся.
Мне выделена маленькая комнатка без окон, с незапирающейся дверью, у стены стоит узкая кушетка, покрытая тонким одеялом, в углу- два стула, вот и весь интерьер, а мне, собственно, сейчас и не нужно ничего больше. Повесила влажное полотенце на спинку стула и нырнула в постель, а как только голова коснулась подушки- тут же провалилась в глубокий, целительный сон.


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Пятница, 17.01.2014, 16:40
 
ЛанкаДата: Суббота, 18.01.2014, 14:11 | Сообщение # 165
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Бум! Кто-то бьет в стену , пытаясь ее разнести. Бум, бум! Весь дом сотрясается, с потолка сыплется побелка. Бум! Вскакиваю с кровати, спросонья не могу решить, что это- очередная бомбежка или просто землетрясение. Удары тут же прекратились, а в дверь кто-то тихо скребется.
- Кто там?
-Лана идет есть. Бенито идет есть. -Раздается из-за двери голос зомби, лишенный каких-либо интонаций.
-Лана сначала умываться.- Сказала как можно громче, чертыхнувшись про себя- того и гляди, скоро заговорю, как этот милый зомбик .
Посчитав, что разгуливать по дому Дока в защитном комбезе излишняя роскошь, достала из рюкзака свои старенькие джинсы и рубашку , неторопливо оделась, заплела волосы в тугую косу. Вышла из комнаты и сразу наткнулась на Бенито, что стоит, свесив руки и глядя в одну точку, почти на пороге.
-Ай! Напугал, Бенито. Пошли умываться?
Тот, неимоверным образом состроив хитрую рожицу, с видом заговорщика повел меня- нет, не в душевую за углом дома, а в одну из его многочисленных комнат, как оказалось- это и была ванная. Все же не привиделась она мне! Я же знала, что она есть!
-Бенито, почему Доктор вчера погнал Ланку мыться на улицу?
Тот, наливая в медный таз воды из жестяного ведерка и старательно отмеряя ее маленьким ковшиком, ответил, чуть помолчав-
-Нельзя было. Тут тварь отдыхала.
Даже не пытаясь представить, что за "тварь" тут отдыхала ночью, быстренько умываюсь, чищу зубы, и мы с Бенито топаем на кухню. Легенды нет. На мой вопросительный взгляд умный зомбик ответил, деловито ставя чайник на плиту-
-Ночью придет.
Это похоже на сон. Встретив Бенито в открытой Зоне, скорее всего, выпустила бы в него пару пулек, не раздумывая. Интересно, есть ли среди тех, кто бродит пустышками и расстается с жизнью по два раза, такие, как он? Наблюдая за ним втихаря, все больше убеждаюсь, что он напоминает ребенка лет 10-ти. По поведению и речи, во всяком случае.
В моей голове, абсолютно лишенной фантазии, не укладывалось- чем думает Бенито? Как он ест? Как говорит? Почему не разваливается, как все его сородичи? Ведь зомби продолжают разлагаться, пока совсем не теряют возможности двигаться. А этот был похож на высохшую мумию. И одежда на нем опрятная, без всяких пятен.
В ожидании Дока сделали с Бенито генеральную уборку- правда, только в трех комнатах- кухне, ванной и той, что была выделена мне, ну и коридорчик. В остальные меня не впустил зомби, сказав строго-
- Там нельзя. Ты умереть.
Весь день прошел в хлопотах- накинув куртку, все же взялась за устройство дорожек у дома. Бенито сидел на крылечке, и не думая мне помогать, был занят- читал. Я даже подошла поближе, дабы проверить, не держит ли он книгу вверх тормашками- нет, все правильно. Водит своим костлявым пальцем по строчкам, натужно хмуря лысые надбровные дуги и шевеля беззвучно черными губами. Наклонилась, чтобы глянуть на обложку- "Приключения Буратино", Толстой...
Решив, что не стану мучить себя вопросами о Бенито, пока не вернется Док, спокойно занимаюсь делами, что наметила с вечера.
...Первым нарисовался Дружок, важно прошествовал куда-то за угол дома, даже не глядя на нас. Потом из тумана появился и сам Легенда, такой, как и всегда- ни следа усталости на бесстрастном лице с глубоко посаженными темными глазами, на дне которых светились искорки нечеловеческого разума.
Наверное, если долго смотреть в эти глаза, то можно свихнуться.
Он удивленно потянул носом-
-Пироги пекла, что ли? С чем? Дай угадаю. С черничным джемом?
Улыбнувшись, ответила-
-А у тебя никакого другого и не было.
Не стала спрашивать, где он был, да зачем- если посчитает нужным, расскажет сам, а если не посчитает- то и спрашивать бесполезно. Да и кто я такая, чтобы задавать Живой Легенде подобные вопросы?
Умяв большущий кус пирога, Док спросил, дуя на горячий чай и щурясь от струек пара, курящихся над чашкой-
- Ну, рассказывай, зачем пришла, заодно и как жила все это время.
В этот момент тот самый "бум", что разбудил меня утром, посчитанный мною за сон, вновь повторился, теперь уже с другой стороны дома, и не одиночный, а раскатистый, будто в стены врезались сразу три тарана.
-Не пугайся, это тварь балуется.
С опаской глядя на раскачивающуюся лампу с оранжевым абажуром, рассказываю Доку о своих злоключениях, причем и Бенито, отложив в сторону книжку, внимательно слушает, приоткрыв рот.
Выслушав меня, покачал головой, улыбнулся грустно-
-Люди не меняются. Впрочем, что и следовало ожидать.
-Ну, а у меня к тебе есть предложение.


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Суббота, 18.01.2014, 14:14
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:02 | Сообщение # 166
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Точнее нет... Просьба, скорее. - с долей застенчивости уточнил Доктор, выкладывая из кармана на стол небольшой желтоватый шар.
- Недавно ко мне проводник заглянул, худо ему было. Я помог, как же иначе, в благодарность он оставил вот этот шарик.. Глаз Каймана зовется, кажется. Но, дескать, шарик даже куда интереснее, чем подумаешь сначала. Если его бросить в ведьмин студень, или холодец, что ближе к центру Зоны пролегает, можно получить какой-то чудесный лечебный артефакт. Не знаю уж правда ли это, или он чего напутал, но проверить стоит.. Может быть, это чудо спасет еще пару жизней? Кто бы знал. Поможешь?
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:52 | Сообщение # 167
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Он еще и спрашивает...Куда я денусь? Даже если вместо моего нынешнего комбеза была бы у меня всего лишь курточка да джинсики- все равно пошла бы. Не отказывают Легенде. Протянув руку, осторожно коснулась маленького шарика голой ладошкой- кожу тут же пронзили множество ледяных иголочек. Отдернула руку, а Док улыбнулся-
-Не бойся, это не смертельно. Тот проводник благодаря этому камушку и выжил, можно сказать. Он немного повышает сопротивляемость организма к различным повреждениям, болезням.
Успокоившись, взяла артефакт еще раз, покатала его в пальцах -действительно, ничего страшного, ну, холодит немного. Бенито с умным видом тоже тянет руку со сложенными ковшиком пальцами, передаю "глаз каймана" ему. Тот, внимательно его рассмотрев, кладет шарик на стол-
-Бенито видеть такой. Там- И зомбик неопределенно махнул куда-то себе за спину.
Камушек очень красивый, переливается перламутровыми разводами, тихо качается в сантиметре от столешницы- никогда не перестану удивляться способности местных чудо-камушков висеть в воздухе.
-Да, Док, конечно, схожу, куда ты скажешь. Только мне придется тебя немножко ограбить- воды чистой и тушенки нужно, и соль кончилась у меня.И еще- сколько нужно ждать, чтобы он преобразился?
Ответить Доктору не дал сильный стук в дверь. Не иначе, как псевдогигант ломится! Я вскочила с места, Бенито поспешно засеменил к двери, а Док...А этот "инопланетянин" тихо улыбался.
Бенито приоткрыл дверь, и в комнату шустро впрыгнуло крохотное существо, похожее на пустынную лисичку- фенека. Такое же ушастое, с такой же милой мордочкой и живыми, блестящими глазками- бусинками. Только шерстка на этом лисенке была снежно-белая с серебристым блеском.
Существо обнюхало мои ноги, пробежалось по комнате, поводя черным блестящим носиком, и, запрыгнув к Доку на колени, устроилось у него в руках. Тот, погладив "лисенка" между ушами-лопухами, взял со стола печеньку, угостил пушистика, и тот с явным наслаждением принялся грызть подношение.
-Знакомься- Тварь. Это он тебя с утра пугает, стучит по стенам. Поиграть захотел, наверное.
Глядя на мое недоверчиво-удивленное лицо, Док и вовсе развеселился-
-Скажи, кого ты сейчас видишь?
Присев на краешек своего стула, внимательно гляжу на пушистика-
-Нуу...лисенок. Белый только. Маленький. Да ладно, Док, ну ты же сам все прекрасно видишь! Не мог такой кроха стены сотрясать.
Теперь настала очередь Дока удивляться-
-Лисенок? Хм...А я мышонка вижу. Черного, а на мордочке пятно белое.
-А большинство сталкеров видят в нем непотребных чудищ и клыкастых монстров. А Бенито так вообще видит только полупрозрачный шар.
Решив, что, если так и буду удивляться всему, что увижу в этом доме, то так и проживу остаток жизни, разводя руками и качая головой, собралась с мыслями, продолжила разговор, прерванный появлением "лисенка".
-К центру- это в Припять топать или есть и поближе места?


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Воскресенье, 19.01.2014, 15:56
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:01 | Сообщение # 168
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Припять? - с удивлением поинтересовался Доктор - Нет же, что ты. Там слишком опасно - кто только не бродит. Рыжий лес пойдет, думаю.. А может что и ближе даже. Впрочем, путь в любом случае далекий - так что ты возьми пару-тройку баночек тушенки, она хорошая, вкусная. Да и не спеши куда - не на поезд же опаздываем, правда? А.., что же, совсем забыл, голова моя старая. Соль и бутылки с водой там.. В нижнем ящике стола, вроде бы. Если Бенито не переставил, любит он похулиганить иногда.
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:02 | Сообщение # 169
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Ну, хоть не в самую опу лезть, и то хорошо. Вздохнула с облегчением, и, видя, что все уже поели, включая и "тварь", принялась за уборку, спросила между делом-
-Док, а почему ты этому пушистику такое неприглядное имя дал?
Тот, скармливая зверьку еще одно печенье, удивленно вздернул кверху свои лохматые седые брови-
-Неприглядное? Чем же оно неприглядное? Тварь- это есть творение. Это вы, люди, извратили саму суть этого слова.
Потом, видимо, спохватившись, прибавил-
-Кхм. Мы, люди.
Складывая вымытые чашки и блюдца в проволочную сушилку, сказала с улыбкой-
- Акей, Тварь так Тварь. Тем более- ему самому это имя, кажется, нравится.
Бенито не спеша проводил по полу широким хвостом веника, связанного из болотных трав, больше размазывая крошки, чем убирая их. Попыталась отобрать у него веник, но потерпела поражение- сей ученый зомбик упрямо выпятил нижнюю губу и веника мне не отдал. Пожав плечами, пожелала всем спокойной ночи, и, так как делать на кухне больше было нечего, ушла в свою комнатку.
И едва не получила инфаркт, столкнувшись в полутемном коридоре с фигурой ростом с человека, темной статуей стоящей прямо у меня на пути.
Лицо, изуродованное то ли ожогами, то ли изъеденное язвами, темно-коричневого цвета, с глазами, лишенными белков и ресниц, с острым, каким-то птичьим носом. Сутулые плечи, серая, обвисшая кожа, лысый череп с торчащими там и сям пучками седых волос, даже на вид они казались жесткими, как проволока. А главное- огромная кисть чудовищно гипертрофированной руки, сложенной подобно тому, как кузнечик складывает свои коленчатые лапки. Я почти физически ощутила, как эта закостеневшая кисть разрывает мою плоть, в молниеносном броске разделяет мое тело на части...Излом!
Покрываясь холодным липким потом, слабым голосом кричу, не оборачиваясь-
-Доооок?! Бенито!
Излом, не шевелясь, приоткрыл свой безгубый рот, и...улыбнулся, блеснув двумя рядами острейших белоснежных зубов, и между этими рядами промелькнул черный, остроконечный язык. Я начала тихо сползать по стенке, упираясь в нее в миг взмокшими ладонями, и тут из кухни явился Доктор, все еще держа на руках спящего Тварь-
-Изя, иди в свою палату.
И только тут заметила, что плечо и грудь этого мутанта туго забинтованы.
Он еще раз взглянул в мою сторону и, молча развернувшись, шаркающими шагами удалился куда-то в одно из боковых ответвлений коридора.
Теперь было ясно, почему Бенито не разрешил мне заглядывать в другие комнаты.Отдышавшись, пробормотала Доку что-то не совсем понятное и утянулась к себе, прикрыв дверь, придвинула к ней стул, подперев его спинкой ручку.
Да, дом Дока, несмотря на все его радушие- неподходящее место для постоянного житья, с этим не поспоришь. А потому, выспавшись, собравшись, рано поутру попрощалась с зомбиком ( Дока опять не было) и, наметив маршрут, отправилась в очередную ходку- играть роль алхимика-одиночки...

-----------НИИ Оборонпром, Лесополоса.


Юна
 
ЛанкаДата: Среда, 22.01.2014, 18:27 | Сообщение # 170
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
------НИИ ОборонПром, Ленсополоса.

Выброса еще не было, и стена из аномалий все так же колышется на том же месте. Прикольно Док закрылся. Сколько ни шарила глазами по карте, а путь к его дому, получалось, лежал только вот отсюда- через гудящий, как расстревоженный осинник, лес из самых изощренных ловушек Зоны. Естественно, отыскать в нем старую тропку уже не удастся. Ощущение было такое, будто и без выброса эти сгустки аномальной энергии меняют свои места, когда им вздумается, и как им вздумается.
Поймав себя на том, что воспринимаю аномалии, как нечто одушевленное, вздыхаю, хочу пожать плечами и морщусь от боли в правом плече. Плохо дело- похоже, распухло. Почему-то не хочется подходить сейчас близко к "полосе препятствий"- не нравится мне что-то. Не пойму только, что именно- то ли чей-то вой, что слышится совсем близко, прямо из-за "стены", то ли какое-то тоскливое чувство покинутости и безысходности- так бывает, когда нужно выбраться с тонущего корабля, а единственный путь из него- через затопленные отсеки, полные обломков мебели и трупов...
Перед глазами мелькает белая вспышка, и вижу себя вновь на том самом берегу реки с тихо шелестящими березками на поросших сочной травой и неяркими цветами берегах. Видение длится недолго, и все, что успела выхватить из него- это ласкающий свет нежаркого солнца и улыбающееся лицо молодого мужчины со светлыми, серо-голубыми глазами .
Свет гаснет, оставляя в душе щемящее чувство, растеряность и досаду на невовремя ожившую память. Нашла время!
Там, по ту сторону "стены", творится что-то неладное- вой становится громче, он дробится на множество отдельных голосов, и тут же раздается негромкий взрыв, затем- удар огромного бича ( "трамплин", кажется, разрядился), резкий хлопок, и, как заключение симфонии смерти в небо взметнулся огромный, ревящий, сияющий алым жаром столб термической аномалии.
- Вот черт!
Только и успела вскрикнуть, падая за огромный замшелый валун, от неловкого движения плечо пронзает острая боль, но, стараясь не обращать на такие мелочи внимания, вжимаюсь во влажную землю, перед глазами мелькают кустики жесткой, с острыми краями, болотной осоки, и там, впереди, начинается настоящая канонада- аномалии, соприкасаясь друг с другом, взрываются, лопаются, плюются кислотой и магмой, и худо же сейчас тем тварям, что сдуру сунулись в эти дебри.
Что-то мягкое и мокрое шмякается мне на спину- оглядываюсь, почти не поднимая головы- фак, это фрагмент какого-то мутанта. Наконец, смертельная свистопляска утихает, и я осторожно высовываюсь из-за валуна- аномалии притихли, будто, пожрав стаю неких особо глупых мутантов, наелись и теперь спят.
Скинув с себя окровавленную дрянь( это оказался голый позвоночник с остатками ребер и шматками почерневшего мяса и обугленной шкуры), шипя и ругаясь, начинаю свое продвижение через "стену", и ясно осознаю, что, даже если Док и погонит меня снова куда-нибудь к черту на кулички,мотивируя это действо жизненной необходимостью, то наплюю на все необходимости, лягу бездвижным бревном на пороге его дома и не двинусь с места, пока не высплюсь...


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Пятница, 24.01.2014, 10:19
 
AnnihilatorДата: Среда, 22.01.2014, 19:47 | Сообщение # 171
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Элана,
Однако, Док явно никуда не собирался гнать Элану - более того, он оставил старую деревянную дверь широко распахнутой, явно ожидая кого-то в гости.. Но кто же еще кроме девушки мог сейчас явиться с задания? Да в общем-то и никто...
Ко всему увиденному лишь оставалось повесить табличку "Добро пожаловать", но сие было бы уже слишком вычурным.
 
ЛанкаДата: Среда, 22.01.2014, 21:38 | Сообщение # 172
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Ныряя в волнах холодного тумана, не дошла, а буквально "доплыла" до вожделенного дома, чувствуя себя все хуже и хуже. Похоже, подхватила какую-то местную дрянь, или же- это самый обыкновенный, банальный, но неизвестно чем могущий обернуться в этих условиях грипп. Меня лихорадит, прикасаясь ко лбу, ощущаю, какой он горячий, однако все тело бьет озноб, как от сильного переохлаждения, рюкзак становится весом в тонну, и, что самое неприятное- ушибленное плечо горит огнем, в нем поселяетя постоянная, грызущая, колющая боль, так что двигать правой рукой становится просто невозможно.
В плывущем перед глазами красноватом мареве вижу широко распахнутую дверь,она то приближается, то удаляется, качается влево-вправо, мерно поскрипывая, как старые детские качели, годами мокнущие под дождем. Радиоактивным дождем. За беспрерывно двигающейся дверью темно, и в голову настырно лезет отчаянная мысль- " Всех убили. Убили, расстреляли, зарезали. Никого нет, никого больше нет в живых! Я одна осталась, выжившая, но у меня даже нет сил, чтобы преследовать убийц..."
Последний десяток метров уже ползу, вваливаюсь в знакомую кухоньку, хриплю из последних сил-
- Миша!
И, теряя сознание, понимаю, что Миши нет, и уже очень давно- он погиб там, на той ужасной, никому не нужной, войне. В Афгане.
Очнулась на своей койке, плечо забинтовано, жар спал, на мне халатик голубого цвета, сильно смахивающий на медицинский, ноги босы, прикрыты теплым пледом. У изголовья сидит Док, смотрит на меня внимательными добрыми глазами, а заметив, что пришла в себя, качает головой и, вместо " Здравствуй" или там " Как все прошло?" выдает несколько неожиданной вопрос-
-Кто такой Миша? Ты кричала, звала его, плакала.
Непонимающе похлопав ресницами, морщу лоб, потираю нос, оглядываюсь так, будто потеряла что-то, и выдаю ответ-
-Миша? Не помню. Док, из "глаза каймана" получилось два непонятно чего, уж прости. И еще я булыжник один нашла, на дереве, все три камушка- у меня в контейнере.
Чуть помолчав, покосилась на Дока,- как-то он странно смотрит на меня, добавила-
- А что со мной, а?
Доктор поднялся, прошел к столу, взял с него какую-то прозрачную баночку с плотно завинченной крышкой, подал ее мне-
-Смотри, что я из твоего плеча выловил. Еще сутки- и прогрызла бы она тебя насквозь.
Подношу баночку к глазам- на ее дне лежит, свернувшись двойным кольцом, какая-то членистотелая тварюка, толщиной чуть поболе волоса, длиной примерно сантиметров 5, маленькая головка отвратительного грязно-розового цвета украшена темно-коричневыми жвалами, сама тварюка- желтовато-белая, полупрозрачная, и видно, как сквозь ее кожу просвечивают черные спутанные нити- кишки, надо полагать. Неожиданно это кошмарное создание приподнимает голову, и, как мне кажется, смотрит прямо на меня своими блестящими черными ложноглазками.
Пронзительный вопль раздается в комнате, Док успевает выхватить у меня банку до того момента, как швырнула ее об стенку-
-Ай! Разобьешь, удерет же такой редкий экземпляр!
Все еще отчаянно визжа и дрыгая ногами, начинаю задыхаться от гадливого ужаса, а как представила, что эта гадость каким-то образом пробралась в меня, жила там несколько дней, жрала мою плоть и росла, то, закатив глаза, снова проваливаюсь в небытие.
Проснулась от того, что кто-то твердыми, как деревяшка, ладонями, отчаянно лупит меня по щекам. Протестующе выставив вперед руки, пытаюсь прекратить экзекуцию, бормочу заплетающимся языком-
-Всё, все, проснулась я. Ну хватит уже, больно ведь!
Док, убедившись, что его пациентка пришла в себя, снова уселся на стул с весьма довольным видом-
- Дамочка, вы нервны. Мантикоры испугалась! Я же вытащил ее, через дня три будешь, как новенькая.
Не в силах ответить что-либо вразумительное, слабо отмахиваюсь, говорю голосом, от нервного перенапряжения утратившим всякое интонационное звучание-
-В общем, артефакты в контейнерах. В " студень" бросила. Он у меня буквально отобрал этот "глаз". А потом выплюнул, и оказалось их уже два. Камушка. Все, делай с ними, что хочешь, а мне надо поспать, Док, я все, выдохлась. Ах, да- желтый камушек вообще отдельно. В другом месте нашла, в рюкзаке. Ну, что смотришь? Да, бессовестно ограбила чей-то схрон.
Док улыбнулся, поднялся, и я заметила еще, что карман его халата оттопыривает та самая баночка- вон и крышка зеленая выглядывает. Пока снова не поплохело, быстро ложусь, накрываясь с головой- странное дело, прооперированное плечо не болит. Наверное, анестезия еще не отошла.
Шаги Дока удалились, дверь плотно захлопнулась, и я, как честно выполнивший свой долг солдат, сладко засыпаю, даже во сне баюкая раненое плечо...


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Среда, 22.01.2014, 22:02
 
AnnihilatorДата: Среда, 22.01.2014, 22:19 | Сообщение # 173
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Девушка крепко продремала десять часов - и все это время Доктор не рисковал её беспокоить, только лишь время от времени заглядывая в ожидании момента, когда же он сможет поведать ей о трех камушках, что в той или иной мере даровала Зона.
Сделав по дому практически все дела, что только можно было придумать, Легенда все-таки дождалась нужного момента - размыкая глаза, и пытаясь отделаться от остаточной дремоты, Элана привстала, заодно и посматривая на плечо..
Рана, конечно, еще не заросла, но уже практически не давала о себе знать, лишь изредка едва заметно пощипывая.
- Ну, девочка, ты проснулась, и, я вижу, чувствуешь себя уже лучше. Покушать наверное надо чего, не сидеть же с голодным желудком - заметил Доктор, переставляя поднос - Вот ты кушай, кушай да слушай. Тот желтоватый камушек, что ты притащила - самый что ни на есть обыкновенный кусок золота - необработанный, конечно. Не знаю уж где ты его нашла, у кого именно отобрала из рюкзака, но вещь ценная, сама понимаешь. И сама же решишь, что с ней делать. А что до двух зеленоватых дарований... Очевидно, получилось как раз то, о чем говорил проводник - зеленушки хорошенько заживляют раны, придают сил да энергии, но еще чего.. Вспомнил одну деталь, что поведал тот сталкер - артефакт сей может вывести из комы лежавшего несколько месяцев, а то и лет.. Полезно, полезно. Забери один себе, коль уж два вышло - не дай бог же пригодится. Заодно точно и узнаем свойства - пока лишь с заживлением ясно..
 
ЛанкаДата: Среда, 22.01.2014, 22:59 | Сообщение # 174
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Снов не было, и, кажется, спала в буквальном смысле, как убитая- ибо проснулась в том же положении, что и уснула. Осторожно прикоснулась к повязке, подвигала плечом- ощущение не из приятных, но такой сильной боли уже нет. Наверное, Док все же воспользовался одним из приемов нетрадиционной медицины, иначе сейчас, скорее всего, не могла бы даже пошевелиться от боли и слабости. Отодвинув подушку, села, прислонившись к деревянной спинке,а Док с увлечением рассказывает о свойствах "зеленушек", придвинув поднос с едой поближе ко мне.

Да, голод-не тетка. Несмотря на то, что все еще слегка мутит, когда вспоминаю причину боли в плече, ем с огромным аппетитом, не стесняясь присутствия Дока, запиваю бутерброды горячим чаем, настоянным на болотных травах, а умяв последний кусок, вытерла губы салфеткой, спросила удивленно-
- Золото? Вот так-так. Откуда оно здесь? Неужто тоже в аномалиях родится? А с "глазом каймана", да, круто получилось! Признаться, я немного испугалась, когда этот красивый камушек превратился в два непонятно чего.
Выпростав ногу из-под пледа, разглядываю обширный синяк на лодыжке, Док, перехватив мой взгляд, пояснил-
-Просто гематома, только мягкие ткани слегка повредились.
Спрятав ногу обратно под плед, говорю Доку после минутного размышления-
- А можно, я тот самородок у тебя оставлю? Он тяжелый. Не хочу с собой таскать даже лишний грамм, а в том куске- не меньше килограмма, это точно. За артефакт спасибо огромное, буду носить его всегда с собой. Тем более, он и не радиоактивен нисколько.
Хотелось взглянуть на спину, туда, где временами пощипывал и пульсировал легкой болью шрам от разреза, через который Док выудил того паразита, но плечо все еще туго обмотано повязкой. Ладно, одним шрамом больше, одним меньше- какая разница? Будет еще один участок тела, ноющий перед выбросом.
-Только вот...боюсь, если узнают о свойствах твоих "зеленушек" на Большой земле, то в Зону ринется новая волна искателей сокровищ.
-А где Бенито, Док?

Доктор, забирая поднос, встал, покачал головой, и, направляясь к двери, ответил тихо-
-С ним неладное что-то стало твориться. Уходить стал часто, иногда имя свое забывает.
Видимо, Болотному Доктору было тяжко сейчас говорить о своем необычном друге- я поняла это и не стала задавать больше вопросов. Лишь спросила торопливо-
-Док, я пересижу у тебя пару дней, пока рана на плече не затянется?
-Да, конечно
Донеслось уже из коридора. Облегченно вздохнув, достала КПК, собираясь просмотреть последние новости.


Юна
 
ЛанкаДата: Четверг, 23.01.2014, 23:28 | Сообщение # 175
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Просмотреть ничего не удалось- КПК выключился. Это уже даже не злит, это просто уже смешно. С минуту молча смотрю в потухший экранчик, соображая- выкинуть наладонник или отдать кому-нибудь на починку? А вдруг дело не в нем вовсе?
Док, похоже, в ближайшие дни будет круто занят изучением свойств "зеленушки", да и Бенито его тревожит, так что не до задушевных разговоров.
Спустив ноги с кровати, пошевелила розовыми пальчиками, разглядывая синяк на тонкой лодыжке, попробовала пошевелить ногой- все в порядке, жить можно. Затем слезла с постели, надела тапки и пошлепала не совсем уверенной походкой ( все же, несмотря на помощь чудо-артефакта, сил еще не было ), на кухню.
В доме жарко, будто натоплено от души, без жалости к дровам- однако, ни разу еще не заметила ничего, что напоминало бы систему центрального отопления. Может, Доктор приспособил для своих нужд одну из термических аномалий? Слегка пошатываясь, дошла до входной двери, распахнула ее, чтобы вдохнуть глоток свежего воздуха, и чуть было вновь, уже в третий раз за сутки, не "уехала" в небытие- метрах в трех от входа стоит огромная фигура, метра в два ростом, с неестественно длинными конечностями, свисающими безвольными плетями, спина согнута, как от бремени непосильной ноши, лысая голова склонена на грудь, а нижняя часть "лица" увенчана пучком змееподобных щупалец. Кровосос! Но какой-то он не такой. Кожа серая, вся в мелких трещинках, сквозь которые медленно сочится сукровица. Он стоит неподвижно, выделяясь угрожающей громадой в плывущих мимо клочьях густого тумана, и слышно, как тяжело, со всхлипами и хрипами, проходит воздух в его легкие.
Наверное, мне стоит уйти в свою комнату, не мельтешить тут, мешая представителям местной фауны получить помощь от Дока, но...Не видно что-то ни самого Легенды, ни его друга Бенито. А принимать "пациентов" я, слава Зоне, не уполномочена. Кровосос медленно поднял голову, качнулся всем телом вперед, его глаза, полные немого отчаяния, сфокусировались на моей фигуре, и он глухо рыкнул, протянув ко мне руку с когтистыми длинными пальцами.
- Тшш...все, ухожу, только спокойно...
Отступила назад, закрыв дверь, и кинулась искать Дока, забыв про свою слабость-
-Док! Доктор! Там, снаружи, кровосос! Док!
Он вышел из одной из комнат, и, видимо, все еще занятый какими-то своими проблемами или новыми открытиями, непонимающе уставился на меня-
-Ты чего тут? Иди в свою комнату, и вообще, не советую тебе шляться по коридору в темное время суток.
И, захлопнув дверь в комнату, пошел к выходу-
-У меня гость. Иди к себе, Лана. Кровосос пожаловал.
Озадаченно глядя ему вслед, проговорила уже в пустоту-
-Я и говорю, что кровосос.
Вот тебе и прогулялась по свежему воздуху. Вернулась к себе, вновь устроилась на койке, и от нечего делать уснула. А ночью по всему дому то и дело раскатывались звуки нечеловеческого крика, рычание и вой.


Юна
 
ЛанкаДата: Пятница, 24.01.2014, 12:25 | Сообщение # 176
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Проснувшись в очередной раз от рева страдающего мутанта, села на кровати, сжав голову обеими руками. И чего он так орет? Почему Док просто не усыпит его? Ну или морфину бы уже вколол. Лошадиную дозу. Рев кровососа перекрывают звуки взрывов - похоже, где-то совсем близко, будто кто-то метает гранаты совсем рядом с домом. Интересно- в кого и кому это взбрело в голову лазать по болотам ночью? Конечно же, чтобы выйти и посмотреть, что там, не было никакого желания.
Довольно быстро все стихло, и, снова завалившись в постель и укрывшись с головой, засыпаю, но, как оказалось, ненадолго. В коридоре начинается какая-то непонятная беготня, слышится встревоженный голос Дока, еще чьи-то голоса, приглушенные толщиной стен и двери. Минут десять сижу, гадая, что происходит, но и в коридоре вскоре все стихает. На этот раз, прежде, чем лечь, жду еще немного, и не напрасно, как оказалось- в дверь настойчиво стучат, голос Дока звучит, как ни странно, спокойно-
- Лана, выйди на минутку. Нужен ассистент.

Немного озадаченная таким поворотом дел, быстро выхожу из комнаты, едва не столкнувшись с Доком нос к носу-
-О, ты не спишь! Иди за мной.
На ходу собирая волосы в косу, торопливо топаю за ним по длинному коридору, не задавая лишних вопросов. Мы вошли в одно из помещений, и я будто очутилась в какой-то клинике- стены белые, пол белый, потолки слепят своей белизной, лампы дневного света освещают все пространство не хуже полуденного солнца, их рассеянные лучи отражаются на поверхностях застекленных шкафов, никелированных деталях медоборудования, а посреди комнаты, на операционном столе, лежит молодой парень в одних трусах. Он бледен, как мертвец, а все его сильное, мускулистое тело покрыто страшными ранами- похоже, кто-то очень голодный и свирепый рвал его на части, но не смог довести начатое до конца- кто-то помешал, как видно.

-Ну, что встала? Одевай колпак, халат, перчатки, мой руки, на лицо- маску, готовь его.
Легко сказать...Парень на столе очнулся, посмотрел по сторонам светлыми глазами, их отрешенный, бессмысленный взгляд остановился на мне и на бледном лице появляется блаженная улыбка .
Наконец, справившись с растерянностью, выполняю все указания Дока, повинуясь его отрывистым, четким приказам, забыв и о ноющем плече, и о том, что выскочила из своей комнатки босая. По ходу дела успеваю еще и немного осмотреться- как оказалось, в операционной с обычными препаратами мирно соседствует и особый шкафчик с контейнерами для артефактов- видимо, Док широко использует их целебные качества.

Несколько часов напряженной работы, и, как награда-
-Жить будет. А из тебя получится неплохой помощник, если перестанешь бестолково суетиться и охать по каждому поводу и без повода.
Ну нет. Оставаться тут навечно не собираюсь, уж прости, Док.
Снимая маску и перчатки, глянула на паренька- пугающая бледность постепенно исчезает, и грудь его мерно вздымается и опускается, дыхание выровнялось. Док что-то колдует еще, кивает мне головой, и, поняв этот жест, как "свободна", выхожу из операционной, думая, что, будь это на Большой земле- вряд ли парень выжил бы.
Устало иду на кухню, выпить чаю, и, почти дойдя до цели, слышу голоса, они о чем -то спорят- тихонько встала на пороге кухни, там, за столом, сидят двое, перед ними- разложенная карта, самая обыкновенная, бумажная, испещренная множеством значков, сделанных от руки карандашом или шариковой ручкой, рядом- наладонники неизвестной мне модели, оружие сложено в углу слева от горки с фарфором, пол затоптан и заляпан чем-то бурым- наверное, это высохшая кровь того парня.
Оба сталкера в "Булатах", защитные шлемы лежат на столе. Один из них- светловолосый, со спокойным глуховатым голосом, сидит спиной ко мне, второй- черноглазый брюнет с тронутыми ранней сединой висками, сидит прямо напротив двери. И уставился сейчас на меня, как на привидение. Тот, со светлой шевелюрой, что-то говорит еще, но черноволосый останавливает его движением руки и молча кивает в мою сторону- смотри, мол. Его напарник поворачивается и тоже умолкает.
Под перекрестным взглядом двух мужчин вдруг с особой ясностью понимаю, что, в общем-то, под легким халатиком на мне больше ничего и нет. Бедра инстинктивно сжимаются теснее, а внезапно потяжелевшая грудь напомнила мне, что она есть,и она красива, стремительно затвердевшими сосками, двумя маленькими шишечками четко проступившими сквозь ткань халата.
-Привет, красавица. Ты откуда здесь взялась?
Ничего не ответив, быстро разворачиваюсь и на негнущихся ногах топаю к себе, с какой-то тоской понимая, что с некоторых пор стала бояться и обычных сталкеров, не меньше, чем мутантов. Блеск!
Я еще и психопатка теперь, сторонящаяся людей
. Захлопнув за собой дверь, села на кровати, обняв колени согнутых ног, и даже Док не сумел вытащить меня из комнаты- он постучал, позвал выпить чаю, но я сначала помотала отрицательно головой, а потом, спохватившись, крикнула, что очень устала и буду спать.
Он не стал настаивать, ушел к своим "гостям", и по приглушенным голосам и смеху я поняла, что это старые знакомые Дока.
Надо поспать, утро вечера мудренее...


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Суббота, 25.01.2014, 02:17
 
ЛанкаДата: Суббота, 25.01.2014, 01:57 | Сообщение # 177
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
На рассвете сталкеры ушли, и я спокойно вышла на кухню- прибраться и чаю попить. Не успела отдраить как следует полы, как в помещение вошел Док, чем-то явно озабоченный-
-Ты уже проснулась, отлично. Бенито нет уже третий день. А я не могу бросить своих пациентов. Может, сходишь к старому грузовику, он там обычно сидит, с "сородичами" общается?
Час от часу не легче. Я точно знаю, что мутанты не трогают людей только внутри дома Дока. Стоит отойти на пару шагов без его сопровождения - и ты становишься объектом пристального внимания, причем, внимание тебе уделяют исключительно как к куску свежего мяса.
Отставив ведро и тряпку в сторону, отвечаю с улыбкой-
-Конечно, Док, схожу. Только на карте точно покажи, где этот грузовик.
Тот вздохнул облегченно, присел за стол-
-Ты позавтракай сначала поплотнее.
Пока мыла руки, готовила завтрак да накрывала на стол, Док что-то отмечал в моем КПК, а по моему рассказу зная, что наладонник мой- та еще сволочь, начеркал и карту от руки на квадратном куске грубой ткани.
-Вот, взгляни. Видишь эту линию? Это тропа к грузовику. Но ты по ней идти не сможешь- местные жители тебя не знают. Значит, что мы делаем? Мы идем вооот отсюда ( Док, слегка шевеля бровями, показывает мне пути обхода -получается, что это приличный крюк, лишний километр почти), далее- проберешься мимо рощицы псевдоосинок- в саму рощу не заходи, тебя в два счета комарье заест. Это самое опасное место на твоем пути- там еще кровососы любят гнездиться. Так что- что бы ни случилось, в рощу не лезь, лучше назад поворачивай, поняла?- Я понимающе кивнула, не отрывая глаз от карты - С этого холма уже виден сам грузовик. Проблема в том, что рядом вечно ошиваются "друзья" Бенито- зомби. В основном, это из гражданских, но бывает, встречаются и бывшие военные- эти с оружием, так что будь осторожна. Стрелять по ним нельзя- Бенито обидится, и даже я не знаю, чем тогда все это закончится.
Я непонимающе уставилась на Дока-
-Ммм...Дооок? Я должна залезть в кучу кадавров, не применяя оружие, и, выловив среди них Бенито, уговорить его вернуться к тебе? Я правильно поняла?
Тот устало снял очки, протер стеклышки полой халата, снова водрузил их на нос, и, не глядя на меня, ответил спокойно-
- Я дам тебе несколько пачек галет. Угостишь этот народец, и все будет в порядке. Просто не делай резких движений. Не кричи, не маши руками, постарайся отвлечь их в другую сторону...Ну не маленькая же, на месте разберешься!
-И еще, чуть не забыл- вот, возьми, повесь на шею- он протянул мне пучок какой-то сухой травы, это некие тонкие метелочки, усеянные бледно-лиловыми крошечными колокольцами, - отпугивает мутантов.
Он поднялся, давая понять, что инструктаж закончен-
-Мне пора, раненые ждут.
Выложив из шкафчика шесть пачек галет, заложил руки за спину и удалился вглубь своего странного дома, а я, складывая их в рюкзак, стараюсь отогнать от себя подальше мысли о том, чтобы сбежать, не выполнив просьбы Легенды. Переоделась в комбез, укомплектовала рюкзак- хоть и недалеко собиралась, но уложилась так, будто ухожу отсюда навсегда- повозилась с оружием, убив еще час, и, впрягшись в широкие лямки рюкзака, пошла к выходу, немного подумала- вешать или нет на шею этот ведьминский атрибут- пучок высушенных трав, решила, что не помешает, в душе посмеиваясь над столь непривычной "защитой", прикрыла за собой дверь и совсем уж было отошла от дома, как что-то необычное привлекло мое внимание- там, у одной из стен дома, пышно цветут белоснежные цветы, никогда ранее не виденные мною. Зима, холод собачий, ветер, пронизывающий до костей- а это чудо пенным облаком звездных соцветий мирно покачивается на ветру, кивая тяжелыми гроздьями и мерцая каплями росы в глубоких, как у лилий, чашечках. Уходя, загадала, что, когда вернусь- обязательно нарву этих цветов и поставлю букет в свою комнату.
Детектор мирно потрескивает, исправно указывая на лежащие на пути аномалии, пистолет, заряженный, с навернутым глушителем, удобно притулился на боку в кобуре, ножи выхватываются быстро и удобно, "тридцатьшестерка", к которой я уже привыкла, висит на плече так, чтобы можно было одним движением ухватить ее и выстрелить. Когда впереди раздается чей-то вой, перемещаю ее вперед- теперь можно сразу открывать стрельбу, не тратя лишних секунд.

То ли трава Дока помогла, то ли шаг мой бесшумен, то ли мутные были сыты в этот день- не знаю. Но за три часа ходьбы мне не повстречался ни один мутант- только слышался иногда вой, да мелькали неясные тени в камышах. Рощицу, отмеченную Доктором как " смертельно опасно", естественно, обхожу десятой дорогой. Взобравшись на холм, смотрю вниз- вот и грузовик показался. Абсолютно целый, с блестящей кабиной, выкрашенной в голубой цвет, с кузовом, крытым темно-зеленым брезентом. Будто вчера выехал из гаража, да остановился тут и застыл без движения, брошенный своим хозяином. Вокруг него шляются "пустышки", мычат чего-то, то ли в догонялки играют, то ли просто забыли, куда шли, то ли бомонд у них такой своеобразный - ходят по кругу, шатаясь и спотыкаясь, некоторые падают, снова поднимаются и вновь идут по замкнутому кругу. Как ни пялилась на них в прицел винтовки, а Бенито не нашла, пока не догадалась сместиться влево и не заглянуть в кабину- в ней, увлеченно накручивая баранку и временами нажимая на клаксон, сидит ученый зомбик собственной персоной, очевидно, потерявший счет времени.
-Черти бы тебя взяли, кадавр ты недобитый - бормочу себе под нос, вспомнив тревогу на добром лице Дока.-Он там извелся весь, а ты тут баранку крутишь.

Подобравшись поближе, различаю и отдельные слова, что выдают иногда криворотые зомби, а также слышу и увлеченное " Брррр...вррррр...би-бииип!" , доносящееся из кабины грузовика.
Зрелище жутковатое на самом деле- с десяток зомби в разной степени разложения, один из них постоянно роняет свои руки, на них наступают его собратья, он терпеливо и упорно подбирает их, но вновь роняет через пару шагов. Один со стареньким АК-47, похоже, без патронов- слышится только сухой щелчок, когда он нажимает на курок. Третий с вытекшими глазами, и непонятно, как он умудряется двигаться вместе со всеми,ичего не видя. И все они мычат в основном одну и ту же фразу на разные лады- " Кууушааать...Еееесть хоооочууу... Жрать дааавааай..."
Распотрошив одну пачку галет, вытаскиваю парочку хрустящих печений и кидаю в этот хоровод. Движение замедляется, кто-то нагнулся за угощением, с аппетитом начинает похрустывать. Остальные умолкают, смотрят на счастливчика. Следующую порцию бросаю уже чуть подальше от грузовика - парочка кадавров поспешно идет в ту сторону, за ними тянутся и остальные. Трех пачек хватило, чтобы увести всю стаю метров на десять от заигравшегося Бенито.
Закинув в стайку жадно подбирающих угощение с земли, припорошенной снегом, еще две нераспакованные пачки, подхожу к кабине грузовика с другой стороны, влезаю на подножку, сняв шлем, чтобы зомби смог меня узнать, говорю негромко в окно с разбитым стеклом-
-Бенито, здравствуй. Помнишь меня?
"Звук мотора" глохнет, зомби медленно поворачивает голову ко мне, и несколько секунд смотрит на меня пустыми, ничего не выражающими глазами.
-Бенито, Бенито, Доктор очень тебя ждет. Он принес для тебя новую книгу. Пойдем домой.
Взгляд становится осмысленней, зомби неуверенно улыбается-
-Книиигууу...Бенито любит книгу.
Фух...Сработало! Осторожно открываю дверь кабины-
- Пойдем, я отведу тебя домой, Бенито. Доктор очень ждет.
Зомбик, напоследок бибикнув пару раз, вылезает из кабинки, идет послушно за мною, но и стайка его дружков, сожравшая все галеты, тоже устремляется за нами. Поспешно бросаю в эту кучу остаток пачек с галетами, в ней начинается настоящая свалка и давка, и, пока этим несчастным не пришло в туго соображающую голову попробовать на зуб саму " кормилицу", поспешно увожу Бенито с собой...


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Суббота, 25.01.2014, 11:50
 
AnnihilatorДата: Суббота, 25.01.2014, 03:58 | Сообщение # 178
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Элана, всю дорогу до дома Бенито на что-то отвлекался - то на бульканье болотной воды, то на завывание ветра, то на шум одинокого дерева.. Но, похоже, было все-таки нечто, способное резко ускорить его шаг.
Откуда-то из глубины болота раздался душераздирающий, утробный крик - такой, что кто-то бы вовсе пожалел о факте своего рождения.
Для девушки, однако, он был настолько неожиданным, что она даже не успела испугаться - равно как и понять, что произошло - а главное где?
Зато вот зомби, похоже, испугался не на шутку - то и дело спотыкаясь, да мямля нечто совершенно невразумительное, он буквально летел к старому дому, ожидая, вероятно, защиты у Доктора.
И сейчас Бенито умудрился добраться до цели даже раньше, чем Элана... Вот, как водится, у страха глаза велики.
 
ЛанкаДата: Суббота, 25.01.2014, 15:31 | Сообщение # 179
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Мычащее стадо зомби остается далеко позади, мы идем по раскисшей кашице из снега, болтной воды и грязи, то и дело Бенито "зависает", уставясь на пузыри, что поднимаются из-под мутной воды и лопаются с оглушительным треском на поверхности, или начинает кружить вокруг какого-нибудь неприметного растения, то шарахается в сторону от тропы от крика болотной птицы, и мне приходится ловить его, дабы не утоп в одной из бочажин.
-Бенито, иди ровно позади меня, я тебя очень прошу.
Детектор показывает, что уровень радиации тут в пределах нормы, кислотных аномалий не наблюдается, и я снимаю шлем, оглядываюсь, жду зомбика- он опять кого-то там поймал и сейчас усердно чавкает, обеими руками запихивая в рот зеленоватый хвостик еще живой твари. Обреченно закатываю глаза и пожимаю плечами-
-Бен, тебе Док запрещает есть живых ползунов, ты забыл?
С довольным видом дожевав...даже не знаю, кого он там съел, тот ответил-
-Я Бенито. Не Бен.
В этот момент кто-то издает вопль, такой ужасный, что волосы встают дыбом, я даже не смогла определить, откуда раздался этот ужасающий рык, оглядываюсь растеряно, ожидая, что из болотных недр сейчас появится нечто настолько огромное и страшное, что никакой гранатомет, к чертям, не поможет.
-Бен, бежим!
Оглядываюсь на ушедшего немного вперед зомби- а того и след уж простыл.
Не медля, отправляюсь по отпечаткам его ног, стараясь унять бешеный стук своего моторчика.
...А цветов мне нарвать не удалось- они просто исчезли. Были утром, цвели буйным цветом, а сейчас не видно даже ни одного листочка- под землю ушли, что ли?
Перед тем, как войти в дом, постояла на пороге, оглядывая затянутое пеленой тумана печальное пространство таинственных болот. Да, странное место для своей обители выбрал себе Док. Странное, но по-своему красивое. И я чувствую, как что-то закрадывается в душу, осторожно, холодными лапками нащупывает узкую тропку к моему сознанию, тихо зовет куда-то, обещая разгадку всех ребусов и вечный покой. Но я не хочу покоя! Я хочу просто жить. А потому, тряхнув головой, захожу в дом, дабы насладиться сценой встречи двух друзей- но меня ждет разочарование- друзья уже встретились, пока я стояла на улице и любовалась болотными кочками и призрачными фигурами, возникающими из вечно текущего куда-то тумана.
-Привет, Док. Мы вернулись.


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Суббота, 25.01.2014, 15:34
 
AnnihilatorДата: Суббота, 25.01.2014, 16:02 | Сообщение # 180
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Да, хорошо это - с кроткой улыбкой заметил Доктор, переведя взгляд на Бенито - Что-то бежал он, бежал, аж запыхался, я уже и не думал, что он сохранил к этому способности. Будто не знаю, бабку-ешку увидел, или чего еще подобного. Да и ты я смотрю тоже... Словно отчего-то растеряна. Что случилось-то? Вы видели что-то необычное, дурное? - с явным интересом спросил хозяин дома, словно надумывая что-то на сей счет.
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Дом Болотного Доктора
Поиск:
Мини-чат