часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Дом Болотного Доктора
Болота - Дом Болотного Доктора
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Старый, трехэтажный дом, скрытый в тумане. Тропинок к дому несколько, но все они проходят через опасные аномальные поля и периодически меняются. Дорогу к дому знают единицы. В основном Доктор сам встречает гостей, или отправляет своего верного пса с безобидной кличкой "Дружок". Но если хозяин дома не желает видеть пришедших, то они никогда не найдут дорогу в тумане, и скорее всего заплутают. Все, что могут увидеть гости - это комнату отдыха и столовую, ну и если не повезет (или наоборот, повезет), то и операционную. Дом удивительно уютен и прекрасно оборудован, что огромная редкость в Зоне. Бытует мнение, что и дом Доктора, и прилегающие к его стенам территории - одна большая аномалия, аналогов коей нет больше ни в одном уголке ЧЗО. У Доктора почти всегда есть та или иная просьба, выполнив которую, бродяга находит себе союзника в лице легенды Зоны.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 91
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
GH-s12, Ух выбежал за Бедой в темпе спринтера, за эти несколько дней он рьяно пошёл на поправку, что само по себе не могло не радовать. Да и сам парень был хорош характером, хоть и тронулся умом, как и все остальные сталкеры, дак этот в придачу имел дело с практически всеми артефактами, которые были известны бродягам да учёным, но не в этом суть. Найти девушку было ему не сложно, а обнаружил он её с чуток поникшим взглядом на диване. Ух грузно плюхнулся рядом и ласково посмотрел на неё, опустив свою немного дрожащую ладонь на плечо.
- Беда, у тебя просто изумительный напарник, родившийся в рубахе. Ты должна радоваться, что он использует тебя, как истинного друга и компаньона, а не как, - парень брезгливо фыркнул, - отмычку. Ах да, ты же не знаешь, кто это. Ну, чтобы ты поняла о чём я, я скажу. Отмычка - это человек, которого более опытный сталкер, не отличающийся гуманностью, отправляет по аномалиям, которые невозможно проверить ни детектором, ни болтами. Как на минное поле, на верную смерть. А у тебя три в одном - опытный до ужаса, гуманный по сердцу и, сцуко, удачливый до небес! Так что ты радоваться должна! Пошли лучше пока приготовим завтрак.
Ух опёрся ладонями об диван и оттолкнулся, поднявшись на ноги. После чего он обернулся, добро улыбнулся и протянул руку девушке.
- Ну, что, идём?

Следопыткин, Болотный Доктор внимательно слушал, посиживая на своём рабочем стуле около стола с компьютером, и беседу Уха и Квазимодо, и последнего в единственном экземпляре. Однако, лишь по одному спокойному взгляду и умиротворённому виду можно было судить тот факт, что мужчина не собирался ругать парня - во-первых, это крайне не гуманно, во-вторых, он и так чертовски много пережил, в-третьих, склад личности хозяина этого дома не позволит ему это сделать. Болотный Доктор подушечками своих пальцев принялся вводить новые данные, информацию о травмах, полученных после боя со Зверем, использованных во время лечения лекарствах, а также просто необходимые факты в общее досье этого удачливого сталкера.
- Квази, я поражён, - подозрительно низким и тихим тоном заговорил мужчина, - Ты.. я даже не знаю, как подобрать слова. Ты смог покалечить Зверя Слепого Пятна, он даже на память тебе своё око оставил в знак уважения. Хочешь скажу тебе одну вещь, которой ты можешь удивиться? Если ты когда-нибудь вернёшься туда, встретишь его вновь, Зверь не будет покалеченным, побитым, без глаза - он станет мускулистее, сильнее, грознее, яростнее, а все раны, даже глаз неизвестным образом вернётся на место. Но не в этом суть, ты выжил. Я, честно говоря, не думал, что смогу донести тебя до дома живым, я думал ты погибнешь у меня на руках. Уже на подходах к мосту ты был бледнее трупа... Если я правильно понимаю, то ты не хочешь, чтобы я говорил им про Осколок... хорошо, не буду. Да и я не собирался. Я сам ломаю голову над твоей находкой - это не просто Осколок. Нет, то, что он сохранил твою пятую точку в целости и сохранности - это ясно, то, что он чертовски похож на него, - тоже, но его свойства. Он не даёт познания в строении аномалий, он не влияет на тварей Зоны - я проверил в полевых условиях, поверь, у меня есть опыт. Но он как-то действует на подсознание, усыпляя его. Что-то из пси-действий, но я не могу понять что именно... Ладно, я и так загнул. Нам пора завтракать, особенно тебе, ты получишь двойную порцию. Пошли..
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 92
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Хотите верьте, хотите нет, но с Большой Мамкой у меня теперь взаимовыгодные отношения. Я ее не вижу, она меня не видит, - подвел итог сталкер. А насчет камушка... Теперь я ЕГО чувствую. А ОН чувствует меня. Может он и не помогает управлять мутантами и узнавать, как устроены аномалии, но к Зоне я стал ближе. Например, теперь смотрю на вас... Ну вы думаю понимаете, что я вижу и чувствую. ОН покажет себя еще во всей краше.
После сталкер вместе с Доктором направились на выход, но у двери Квазимодо остановил своего приятеля.
- Завтра я уйду. Конкретно и надолго. Беду хочу пока оставить с вами. Ей так будет безопаснее, а вы сможете ей показать Зону и многому научить. А мне пока надо разобраться с моим приятелем в рюкзаке и кое-что понять. Плюс работа появилась.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 93
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, конечно же, без всяких слов, Болотный Доктор ожидал сиего решения, почему он не собирался ни перечить своему другу, ни уговаривать его иначе. Мужчина лишь опустил свою ладонь на его плечо и одобрительно кивнул, не выдав ни единого слова..
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 94
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
На следующее утро…

Квазимодо упаковывал остатки своего барахла в рюкзак, пока вся дружная компания стояла в гостиной и провожала сталкера. Ей богу, как будто на Луну отправляют, а не в Зону, где его можно будет быстро найти. А его можно будет очень легко найти, уже поверьте. С такими планами тихо не посидишь.
- Вы бы еще хлеб с солью приготовили. Хотя нет, так же встречают… Ну тогда бы просто водки! Ну что ухмыляешься Ух? Водку ты и должен был подготовить, а вместо этого разленился жуть!
Все вскоре было уже готово. Одежду одолжил Доктор – джинсы, кофта, носки, берцы и темный плащ, чтобы можно было спокойно дойти до точки торговли и закупится необходимой снарягой. Повезло, что оружие хоть целиком цело, а то был бы полный капец. Хотя Квазимодо и так чувствовал себя неуютно. А кто бы чувствовал без нормального броника или старой доброй «Зари»? Сталкер не выходил в Зону так легко со времен первого года в Зоне! А ведь надо был как-то на худые средства обеспечить новый комбинезон и еще кое-что… Дела, дела и еще раз дела. Ладно, сначала надо дойти до бункера, там все решится.
- Ну, пора временно попрощаться, - произнес сталкер, закрывая последний замок. Встав в полный рост, он пожал руку Уху. - Точно не хочешь со мной? Я бы тебя обеспечил большим количеством приключений! Скучать бы точно не пришлось бы.
- Ты тот еще везучий сукин сын, но я человек более тихий. Нет, лучше я пока буду подальше от твоих поисков новых проблем на свою задницу. Побуду с девушкой, помогу освоиться. Не пропадай далеко.
После Уха мужчина перешел к девушке. Положив обе руки ей на плечи, он начал напутствие.
- Проблем не искать, слушаться Дока и от него далеко не уходить. Заигрывания Уха пресекать на месте, можешь отрубить ему пару пальцев. Оставляю тебе Плешку. Артефакт недорогой, но если какой форс мажор, то он может тебе пригодиться для торговли и закупить хоть что-нибудь. Тайник ты тоже знаешь, где у Дока. И очень тебя прошу – не срывайся с места, ни при каких обстоятельствах, пока Док не решит, что ты готова к Большой Зоне. Даже если пройдет какой-то слух обо мне или даже моей гибели. Запомни раз и навсегда – у меня тройной запас живучести. Когда встретимся, я буду цел и здоров. И даже больше. Раскрывать сюрприз не буду, хотя думаю, ты вскоре узнаешь о нем. В крайнем случае, связь по КПК.
А потом они обнялись как старые приятели. Что ж, к девчонке он ненароком прикипел. Умеет все-таки Зона разрушать жизни с судьбами, так и наоборот.
- Ну Док, что-нибудь напутствующее? Я думаю, мы долго не встретимся теперь. Придется вылезти из болот Окраин и попытать счастья в Большой Зоне.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 95
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, мягко говоря, с самого начала этого препровождения Квазимодо в Зону, Болотный Доктор был уж слишком каким-то загадочным, скрывая какую-то тайну. Он то ухмыльнётся странно, то глянет куда-нибудь в двузначном смысле. Нет, конечно же, от него это можно было ожидать с удивляющей лёгкостью, но именно в эти минуты его загадочность и таинственность просто зашкаливала и била все рекорды. С утра он был приодет довольно просто - свой старый пыльник на плечах, любимая серая рубашка в клетку, чёрные штаны, чуток побитые ботинки, ну и, как же без неё, полуулыбочка, от которой ожидать можно было что угодно. И вот, когда Квазимодо наконец обратился к Болотному Доктору, мужчина молчаливо приблизился к соседней тумбочке и из-за неё вытащил небольшой зелёный мешок. Выглядел оный довольно солидно, хоть и нести придётся не на плечах, а за ручку, в случае чего. Но не в этом суть. Доктор плавно и даже томительно прошагал к своему уходящему другу, а затем поставил пред ним и собой вот этот контейнер с чем-то неизвестным.
- Как я и без напутствия, Квази?
И вот Хозяин Болот хватает что-то в мешке двумя руками и тянет на себя. И вот на свет появляется сталкерский комбинезон неизвестного происхождения цвета того, в чём стоял этот дом - бледно-зелёного. По всему одеянию располагались множество всяких карманов, а три как-никак контейнера для артефактов уже сами по себе поражали. И даже такой знаток, как Ух, ну не смог не заметить, что на комбинезоне было немало прокладок из аномальных образований для сопротивления тому, что их, собственно, порождает. Конечно, бронепластин было гораздо меньше, чем этих, но и оных было даже на парочку больше, чем у той же "Зари".
И вот Доктор, вдоволь почувствовав на себе, а если быть точнее на том, что он держал в руках, поражённые взгляды, он, примеряя, приливает края комбинезона к плечам Квазимодо.
- Вот как для тебя шили.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 96
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну Док, вы как всегда удивляете, - сказал сильно удивленный сталкер. Он вообще разной экипировки у сталкеров насмотрелся, но вот такого комбинезона точно не видал до сей поры. Доктор передал ему в руки сей удивительно чудо. Действительно, под размер мужчины. И сам костюмчик был довольно необычным. - Сберегли бродяге его скупые средства. Кстати, а я вам говорил, что мой любимый цвет синий, а не зеленый?
Получив шуточно-осуждающий взгляд от Дока, он пожал ему руку. Новую вещицу он пока спрятал к рюкзак. Не тут же переодеваться, правда? Еще через двадцать минут он таки оказался на улице и уже потихоньку и не спеша двигался от дома Доктора. Теперь он снова в Зоне и на пути к безопасному для сталкеров месту. Конечно опять один, а не с Бедой или Ухом. Но, вскоре уже будет не до скуки.
---> Западные Болота - Безопасное бомбоубежище


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 97
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
На следующий день, когда после ухода Квазимодо из Дома Доктора прошло несколько часов, Беда осталась наедине с Хозяином Болот, ибо Ух отправился в очередной крестовый поход за артефактами, что, конечно же, сказывалось на духе девушки, что осталась одна с Легендой Зоны. И никто из двух не знал, что вскоре к ним присоединится третий...
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 98
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Вот и ушел Квазимодо. Опять. Даже не успел оправиться, а уже обратно, в свою Зону... Хотя, если подумать логически, чем ему тут не Зона, в защищенном доме Болотного Доктора? И аномалии рядом, и воздух противный, слишком свежий и морозный, для начала лета. Даже живая Легенда - и то под боком. Нет, решил поиграть в героя, чертов спартанец... Все они тут спартанцы. И она в их числе - полезла же в это змеиное кодло, искать Андрея, который погиб... Да и погиб ли? На Базе говорили погиб. Но Мария не верила. Не хотела верить.
Раны на ее теле заживали, как на собаке из известной поговорки. Уже к концу третьего дня, Беда заметила, что может нормально ходить, двигаться, и даже осторожно приседать, не боясь вспышек боли. Что это было - лечение Доктора, влияние Зоны на ее собственный организм или все вместе Мария не знала. А спросить все как-то не хватало времени. Дел же у девушки было... Достаточно.
Во-первых, в кои-то веки она разрешила себе расслабиться и понежиться под теплыми струями в душе достаточно долгое время. Доктору наверняка приличный счет за воду натек, если, конечно, он платит за пользование электричества, воды и прочьих бытовых радостях. Откуда, кстати, в Зоне мог взяться водопровод на Болоте? Вот еще одна загадка, которую стоило решить.
Волосы отрасли до неприличия, но состригать их у Беды просто рука не поднялась. Короткая стрижка, конечно, намного удобнее, но внезапно, в Марие проснулась леди. Пребывание на безопастной во всех отношениях территории усыпило сталкера внутри, и дало возможность проявиться тем качествам, о наличии которых девушка в себе даже не подозревала. Любовь к длительным водным процедурам, к примеру.
Еще через день, швы и повязки сняли. На теле Марии остались длинные, но, благодаря тому же Доктору, довольно аккуратные шрамы. Не сказать, что ее это сильно уж беспокоило, но женственная часть ее психологии грустно вздыхала, когда взгляд Марии падал на бедро или руку. Но что поделать? Главное, как сказал Квазимодо - она жива.
Доктор действительно учил ее. Многое из того, что рассказывал ее временный наставник, Мария уже знала - просто ее знания теперь обрастали подробностями, которых не хватало для полной мозаики. Единственное, чему пока не учил девушку миролюбивый Доктор - это стрельбе. Зная его любовь ко всему живому - неудевительно. И Мария очень сомневалась, что сумеет получить от доброго Доктора такие необходимые навыки.
Текли напряженные дни.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 99
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
GH-s12, и вот в один из самых обычных дней, когда ничего не предвещало чего-то особенного, а если быть точнее ранним утром дверь в пустую ныне комнату для гостей входит Доктор. Он был одет в свой любимый пыльник, а за спиной у него значилась Винтовка Мосина просто изумительного образца. Мужчина приоткрыл дверь комнаты и с улыбкой взглянул на спящую Беду..
- Мария? Пора вставать.. У меня есть к тебе дело...
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 100
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
От тихого голоса Мария даже не проснулась, продолжая сладко дрыхнуть. Вчера она опять лягла поздно, а пробудка ранним утром негативно сказывалась на ее настроении и общем самочувствии. Доктор же, видимо, был не согласен со столь длительным игнорированием собственной персоны, резво, для его возраста, подошел к кровати своей рыжей ученицы и мягко потрепал ее по плечу... Вернее, хотел потрепать. Стоило ему коснуться плеча девушки, как у его горла тут же оказался нож. Мария была сонной и злой, но Доктор довольно улыбался - его усилия не проходили зря. Беда становилась сталкером.
Мария же, собственные инстинкты наличием внутри аномальной половины не обзывала. Она была уверенна, что не сталкер тут роль играет, а пресловутый эффект "собаки Павлова". Доктор ведь часто будил ее среди ночи, заставляя на каждую неожиданную пробудку реагировать нападением - мало ли, что в Зоне может случиться...
Долго ей придется учиться не калечить тех, кто к ней прикоснется во сне на Большой Земле.
- А... Доктор. Доброе утро, - буркнула девушка, убирая оружие под подушку. Потянулась, убрала мешавшие пряди с лица и, наконец, соизволила обратить внимание на оружие у него за спиной. - На охоту идем?
Мало кто мог похвастаться столь фамильярным общением с Легендой, но Марие, вместе с Квазимодо и Ухом повезло оказаться в числе... Друзей? Наверное. Что же, в этом были только плюсы.
В глазах Доктора плясали смешинки и Беда почти обиделась, решив, что его веселит ее нахохленный вид.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 101
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
GH-s12, как ни странно, Болотный Доктор выглядел воистину бодрым и настроенным на что-то, правда, неплохое. Не всякий день в его глазах не блестит загадочность, таинственность и мрачность, а сверкает что-то наподобие самого обычного дружелюбия и.. простоты? Да ладно вам, так и есть. За эту неделю, что Беда живёт в его доме, она стала для мужчины чуть ли не дочерью, которую он наставлял по мере своих сил, а также кою защищал от всевозможных опасностей. Это, мягко говоря, больше чем просто дружба. Это настоящее доверие, безо всяких дополнительных смыслов.
- Нет, я решил показать тебе, как надо стрелять, чтобы попадать точно в цель. Оденься легко, можешь даже не причёсываться и за мной. Кстати, с добрым утром и тебя, Мария.
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 102
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
- Стрелять?! - вот тут-то вся сонливость и ушла из головы Марии. Брови поползли вверх, рот непроизвольно открылся. Спустя секунду до нее дошло, что невежливо так пялиться на людей, и девушка помотала головой, пытаясь привести мысли в порядок. - А как же мир во всем мире? - подмигнув, подколола она его, резво спрыгивая с кровати. Она всегда спала в футболке и штанах, потому переодеваться ей нужды не было, а вот умыться и расчесаться хотелось. И если на первое времени особо не было, то расчесаться Беда могла себе позволить.
Небольшой хвост оказался стянут резинкой на затылке.
- Ну пойдемте, Доктор! - возбужденно и предвкушающе воскликнула девушка. Стрелять она любила.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 103
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
GH-s12, Болотный Доктор только-только сдержал в себе тот самый ехидный смешок, что подступал к его губам, искривив их в некоем подобии саркастичной, но всё же доброй улыбки, он чуть ли не рассмеялся. Когда девушка более-менее собралась, мужчина дружелюбно хлопнул её по плечу и кивком повёл из комнаты.
- Мир во всём мире может быть лишь в мире Божьем, Мария. А Зона - это порождение мысли человеческой, где выжить можно лишь умея стрелять..
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 104
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Что же, это уже что-то. По пути, девушка, спросонья, успела споткнуться три раза и один раз ударилась плечом о дверной косяк, на что Доктор проводил ее вздохом и обреченным качанием головы. Мария виновато пожимала плечами, и улыбалась. Настроение ползло вверх с каждой секундой.
По дороге на улицу, девушка успела забежать на кухню и стащить маленькое яблочко. Умудрилась грызть его и обуваться одновременно.
- А из чего я стрелять буду? - поинтересовалась она, выходя на крыльцо. Морозный, неприятный воздух обжег легкие. Сколько уже в Зоне, а все не привыкнет...


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 105
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Туманные топи – Заповедный Лес.

Аргх. Довыпендривался товарищ. Доигрался. Теперь ручонка-то тю-тю. Встретишь кровососа, дашь ему подойти на расстояние удара и привет новой могилке, где в коробочке из под обуви похоронят все, что от тебя осталось. С ним и двумя руками в рукопашной тяжело совладать, а одной вообще абзац. Но признаться надо, что какая-то часть меня этого все же желала. Тихо так, почти не заметно, но желала. Близнец же, по зодиаку. Есть у меня своя тихая, невзрачная, но крайне мазахисткая половинка. Она желала испытывать меня снова и снова. Впрочем, я рад, что она у меня есть. Не дала она мне засохнуть в том, бездушном, мире. За то и слушаю ее. Но с кровососом лучше пока встречаться не буду...

Ругал я себя специально. Решил, понимаешь ли, нестандартно повоевать, когда можно было одним магазином чебурашки все решить за пару мгновений. Растянул теперь мышцу правого плеча. Правого плеча. Я хоть и владел обоими руками свободно, но ложку предпочитал держать только правой. Придется теперь держать ее левой, чтобы не морщиться каждый раз, когда решишь перекусить. Давно заметил, что стоит подумать о еде, как в животе тут же заурчит. Доктор, я хочу увидеть твой дом все сильнее и сильнее. Даже стыдно стало. Хотел прийти просто помочь чем, а теперь буду просить подлатать, да борщом по возможности покормить, а то от сухпаев скоро гастрит разовьется. Врачи уже предупреждали. Но врагу не сдастся наш варяг, пока нахрен не затонет.

С этим мыслями я медленно двигался по болотам, привычно отправляя вперед себя веером болты. Кинул, прошел, осмотрелся, быстро нагнулся, поднял, опять бросил. И так снова и снова. Циклично.. Где именно дом я уж не и не знал. Просто знал район. Ибо каждый раз новый путь, новая тропа в его дому ведет. В голову полезли воспоминания о том, как с оружием наперевес ворвался к нему впервые. Доктора тогда не было дома. Но была Литера. Боец Свободы. Я улыбнулся. Мне тот роман потом долго вспоминали. Правда, сначала мы подрались. Я улыбнулся снова. Что-то часто улыбаюсь в последнее время. Радуюсь, что вернулся, радуюсь, что все впрочем-то хорошо, радуюсь, что Долг еще жив, пусть пока в одном моем лице. По детски, смешно, наивно. Но тепло. О чем же я думаю...

Впрочем, Агропром и его бумаги, скрытые в недрах, скажут, о чем думать дальше. И еще эта тварь в пятне. Придется явиться туда. Повысить квалификацию. Иначе совесть сожрет от мысли, что там погибают люди и среди них есть Настоящие Люди, а ты тут сидишь и ничего не делаешь, хотя можешь. Надо будет попозже раскинуть, как бы это все обставить, а пока вернемся к Долгу, к последним словам Охотника.

Так, рассуждая о личных делах, я петлял по островкам суши и пытался высмотреть черную громаду его дома. Пока все же не увидел. И остановился неподалеку. Я его нашел. Значит, еще не чужд я Доктору. А удивительно все же. Я убийца, человек во много раз увеличивающий его объем работы, безжалостно убивавший еще ни во что не выросших детенышей. Не всех мне мутантов удавалось добить, немало и уходило, скрывшись среди аномалий. И кто знает, сколько из них добирались к нему и шептали на своем языке о человеке, который в них стрелял, даже если в этом не было нужды и можно было пройти без боя. Впрочем, у меня на этот счет свое мнение, но и у Доктора оно свое. Ладно, раз пришел - значит пустили. Но я все еще стоял на подступах и молча смотрел на дом, вспоминая все те сюжеты, что мололи здесь мою судьбу.




Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК


Сообщение отредактировал KerNet - Суббота, 01.06.2013, 23:13
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 106
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
GH-s12, этим утром погода выдалась на удивление несколько хорошей - и так серое небо уже не покрывал наотмашь слой свинцовых туч, оно было практически ясным, если не считать редких хмурых облаков, без которых Зона - не Зона. Осадков, что обещали по ОСС, не было - а говорили, что должен был быть ливень. Ветерок был, но очень стеснительный, он легонечко своим морозным прикосновением касался щёк двух людей, что стояли на крыльце дома, который всегда был крепостью среди этих хлипких болот, вечной и неприступной. Теперь же Доктор поднял свой утомлённый чем-то взгляд на небо и ухмыльнулся.
- Лишать жизни ты будешь тогда, когда иного выбора у тебя не будет. А тренироваться мы можем и на нечисти, как понимаешь, - мужчина снимает винтовку со своего плеча и осторожно подаёт девушке. Как только она принимает орудие, он же достаёт из-под плаща открытую пачку с патронами и один из них также вручает Беде, - Мария, сейчас мы обойдём мой двор. Там, у краешка моих владений есть небольшое деревце, на котором висит мишень. Именно, по нему ты и будешь стрелять.
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 107
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Приняв оружие, девушка долго взвешивала его в руках. Оно не было очень уж тяжелым, но в руках держать что-либо тяжелее ножа, Мария за неделю отвыкла. Плечо достаточно зажило, что бы выдержать удары прикладом, потому Беда, в пол уха слушая настановления Доктора, то прикладывала оружие к плечу, куда-то целясь, то просто рассматривала, не забывая вставлять внимательные "угу", "ага" и "о!" в нужные места разговора.
Объяснять, как стрелять, ей не надо было - Мария училась стрелять лет с... Она и не помнила, со скольки. С 14? Или с 16? Странно, но память о прошлой жизни постепенно стиралась в голове девушки. Это не могло не настораживать.
Дослушав указания Дока, Мария подняла оружие, прицелилась и выстрелила. Девятка. Она давно не стреляла, и результат был ожидаем, но это ее не устраивало. Беда присела на одно колено и стала стрелять по мишеням, не забывая перезаряжаться... Девятка, девятка, восьмерка на дальней мишени, а на той, что поближе - желанная десятка. Беда сердилась, а вот Доктор выглядел довольным - хотя, кто его знает, что тешило призрака Зоны на сей раз... Мало ли.
Впрочем, сейчас Беду волновали только мишени, ее собственные, слегка растерявшиеся навыки и тупая боль в плече - отдачу никто не отменял.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 108
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
GH-s12, после некой белой полосы в стрельбе, Беда, конечно, считая, что это была еще чёрная, огорчилась еще более, когда её пули начали то не долетать до места, то вообще по пути к мишени идти куда-то по периферии куда-то в сторону, а если и добираться до места, то попадать куда-то в шестёрки, пятёрки, ну пару раз в семёрку. После этого Болотный Доктор заметно улыбнулся и медленно, грузно и несколько устало опустился рядом с девушкой и.. положил свою ладонь на ствол винтовки, а затем пальцем свободной руки показал на ближайшую мишень.
- Ярость - враг твой. Стрельба - это воистину искусство, в котором ты сможешь достичь мастерства, если отвергнешь разочарования и тому подобное. Запомни, в этом деле есть три главных вещи - точность, спокойствие и скорость. Может быть, последние две вещи несовместимы с третьим, но несовместимое временами совместимое, - после чего мужчина медленно перенял Мосиновского ума плод к себе в руки и поднялся на ноги. После чего он прильнул своей щекой к оружию и направил ствол его прямиком на самую дальнюю мишень. Прогремел аккуратный выстрел, а затем в сантиметре от "десятки" показалась аккуратная дырочка..
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 109
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline

Раз, два, три - по округе гулко разносились звуки выстрелов из Мосинки. Этот характерный выстрел я запомни еще на стажировке в Сибири. Там этого орудия навалом. Наследие войны. Сибиряки всегда были запасливыми людьми. Странно это. Обычно у Доктора не стреляют. Да и не любит он выстрелов. Так что, я перехватил АК поудобнее и медленно двинулся в сторону дома. Переводчик оказался в положении одиночными. Много стрелять не хотелось - все дырки мне потом самому латать. Я бесшумно ступал по мокрой земле, медленно поднимая ноги, чтобы не раздался предательский всплеск. Вместо веера болтов уже бросал один, поднимать все три не было времени. Когда до полянки перед домом оставалось около десяти метров, я скрылся в камышах. Двигался одновременно с порывом ветра, чтобы мое приближение не обнаружили раньше времени. Здесь уже кидать болты было не возможно. Но попасть в лапы неведомых энергий я не боялся - в камыше их просто нет. Такой вот парадокс. Но вот провалиться в зловонную жижу и захлебнутся легче простого.

Острые кромки камышей приятно щекотали лицо, но свора мошкары портила все - слегка кусая кожу. Все бы нечего, если бы одновременно меня не кусало пара сотен этой мелкоты. А единство может и Русь вернуть... Эх, надо было москитную сетку взять - не подумал, к сожалению, а ведь знал, что через болото пойду. Тоже мне опытный сталкер. Наконец в нескончаемом потоке камышей забрезжили солнечные лучи - погода нас сегодня радовала. Я присел на колено и вгляделся в дом. С ним было все нормально. Окна целые, следы пуль отсутствуют. Никто не кричит, только с противоположной стороны слышатся чьи-то голоса. Один принадлежал Доктору. А второй женский голос был неизвестен. Хм. Я вышел из камыша и пошел к ним. Зашел за угол и увидел их. Молодая девушка лет двадцати неуверенно держала винтовку Мосина в идеальном состоянии. Даже смазка ствола еще блестела на солнце. Рядом стоял сухопарый Болотный Доктор и объяснял ей как стрелять. Прямо мода какая-то всем со снайперского стрелять. Вот только на деле в Зоне это бесполезная игрушка, ибо, где гарантия, что прямо перед тобой в метрах пятидесяти по прицелу нет аномалии? Никакой. А потом удивишься, что пуля прямо в тебя вернется. Ладно, не моего ума дело.

-Здравия, ребята. - я подошел к ним и поставил автомат на предохранитель, - Доктор, ты меня может, уже и не помнишь, два года я у тебя не был. Меня Кернетом кличут.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК


Сообщение отредактировал KerNet - Воскресенье, 02.06.2013, 22:29
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 110
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Беда сердилась. Очень. И на себя, и на чертову винтовку, и на маленькие мишени, и на Зону, и... даже на Доктора. Вернее, на его спокойный размеренный голос, на дружелюбную улыбку, на веселые искорки в глазах... А что вы хотели? Нечего было будить ее так рано!
И, как будто в издевку, Доктор рассказывал о том, каким спокойствием надо обладать, что бы правильно стрелять. Пустые звуки! - хотелось крикнуть Марие, но Доктор не был бы Доктором, если бы не угадал ее настроение - потому, без лишних слов, он поднял винтовку и выстрелил в самую дальнюю мишень. Десятка.
Беде оставалось только сжимать зубы в бессилии, и пытаться расслабиться. Получалось плохо, но все же получалось - сейчас пули уходили в пятерку, а не пролетали мимо. Хотелось что-то сломать.
Доктор дружелюбно похлопал ее по плечу и даже похвалил, и стал рассказывать, в чем ошибка Марии, когда на полянку за домом, где они стояли, выполз сталкер с автоматом на перевес. Сталкер был немного удивлен, это прочла в его глазах Мария, когда взгляд его скользнул по ней. Впрочем, Доктор не был удивлен - наверняка знал о приходе сталкера, а ей сказать не счел нужным. Волну раздражения девушка попыталась подавить. Почти получилось.
- Беда, - буркнула свой позывной Мария, в ответ на представление сталкера. Он представился Кернетом. Судя по вздернутой брови, Кернет немного не понял ее, и девушка, вздохнув, устало пояснила:
- Зовут меня так.
Угрозы она от новоявленного персонажа в их маленьком мирке девушка не чувствовала, как и не чувствовали ничего опасного остальные части ее раздробленного сознания. Немного успокоившись, и потеряв к сталкеру всякий интерес, девушка подняла винтовку, встала в удобную позицию, задержала дыхание и выстрелила. Десятка.
Доктор мог гордиться.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 111
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
KerNet, GH-s12, и вот, наконец-таки, свершилось то, что ожидал чёртов час Болотный Доктор. Беда, что Мария, поняла, что является её врагом и теперь, исключив его, с полным спокойствием на душе выпустила из винтовки своей резвую пулю. Она же, как самый настоящий ярый гепард, что рвётся за своей целью, вырезала воздух, словно нож масло, а затем с яростью ворвалось в древесину, из чего была сделана мишень. Единица и нолик, что танцуют вместе, обозначали десятку - победу этим утром для девушки. Болотный Доктор с радостью опустил свою ладонь на её плечо и, ничего не сказав, кивнул. Молчаливое спасибо бывает красноречивее слов. И только затем мужчина развернулся и с интересом изучил подоспевшего сталкера, а затем физиономию Доктора украсила дружелюбная ухмылка.
- Кернет! Ты жив, чертяка. Вот уж удивил, - бросил мужчина, подзывая девушку к себе, - Чего-то долго тебя не было тут у меня, - у Легенды Зоны была воистину удивительная память.
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 112
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
-Приятно, - ответствовал я девушке и взглянул, как она готовится стрелять. Прозвучал громкий выстрел. Гильза ударилась о меня и отскочила. На мишени гордо воцарилась дырочка прямо в самой середине. Везет же новичкам, усмехнулся я про себя, - еще советую плавно нажимать на спусковой крючок. Помогает не дернуть оружие в самый ответственный момент.

-Кернет! Ты жив, чертяка. Вот уж удивил, - старик удивленно глянул на меня и зачем-то подозвал девушку, - Чего-то долго тебя не было тут у меня.

-Уж, извини. - на это мне оставалось лишь пожать плечами, - после развала Долга я ушел из Зоны. Другие кланы меня не особо интересуют. Быть обычным бродягой, да собирать на хлеб, мне претит. Теперь вернулся, там, - махнул в сторону Периметра, - еще хуже чем здесь. Вот вкратце моя история за то время, что мы не виделись. Сам-то как?

Мой автомат перекочевал за спину. Здесь было не в кого стрелять. И слава Богам. Пожалуй, единственное место, где я готов отложить в сторону оружие и спокойно смотреть, как Дотктор латает очередного кровососа.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 113
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Беда на время переходит в раздел NPC.
По желанию GH-s12, персонаж выйдет
оттуда в любой момент


KerNet, Болотный Доктор выглядел сегодня в абсолютно том же стиле, что его видел Кернет некоторое время тому назад. Любимые штаны из серого волокна покрывали его ноги, также на мужчине была надета белая клетчатая рубашка, а с плеч спадал его пыльник, что уже стало визиткой этой личности. Принимая от девушки обратно в свои руки снайперскую винтовку, Легенда Зоны вела с оружием, как со своим дитя, аккуратно и нежно, как любой гордый владелец любого огнестрельного орудия. И только затем Мосинка отправилась на плечо за ремень, а сам Болотный Доктор перекинулся с Бедой парой слов. Девушка лишь кивнула и, дежурно улыбнувшись Кернету, отправилась куда-то за двор, в дом, а мужчина подошёл поближе к появившемся бродяге.
- Моя жизнь течёт, как всегда. Иногда подбрасывает радость, иногда - горе, но, в общих чертах, всё хорошо. Зачем ко мне пожаловал?
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 114
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline

Состояние дома и своей руки вынудили меня задержаться больше, чем хотел. В течение двух недель я постоянно что-то пилил, чинил, забивал. Не знаю, каким раствором обрабатывали этот дом. Он усилено дрался с влагой, гнал ее прочь и валиться не собирался. Но время все же слегка состарило серую громаду. Половые доски во многих местах натужно скрипели, то и дело грозясь провалиться под моим весом. Пришлось разбирать, укреплять и собирать все заново. В подвале я обнаружил старую минеральную смазку для лыж. Не бог весть что, но для дверных петель ее вполне хватало. Не смазанными лишь остались входные двери. Из соображений безопасности.

В особо ветреные дни дом превращался в один большой сквозняк. С разрешения Доктора я взял его стратегические запасы ваты, бинтов и мыла. И со всем этим добром обходил каждое окно, прочно заделывая все щели. В некоторых местах щели были и в стенах, от чего во всем доме стоял жуткий вой. Здесь пришлось смотаться на большую земли за уплотнителем, впрочем Доктор показал мне прямую дорогу, так что на все ушел один день.

Затем я принялся за мебель. Старые деревянные стулья, столы и тумбочки громко скрипели, всячески протестуя против дальнейшего использования. Не один раз я зарядил себе молотком по пальцам пока все это деревянное царство не пришло к более менее надежному виду. Еще кое-что латал по просьбам Доктора. И сегодня закончил. Моя совесть умиретворенно поглядывала на результата работы и радовалась. Светлее здесь стало, да и не продует злой ветер кости старика. Не особо я верил в то, что Легенды Зоны вообще болеют, но не в этом суть.

Как только утренняя роса сошла с травы, я вышел на крыльцо полностью готовый к продолжению похода. Этим утром Зона встретила меня сильным порывом в лицо. Море камышей грозно волновалось на ветру и громко шуршала, укрывая в себе все остальные звуки. Мечта кровососа прям. Я усмехнулся и спрыгнул с крыльца на мягкую землю. В снаряжении ничего не брякнуло, лишь глухой звук удара подошв о землю разлетелся по воздуху и тут же сгинул в песне камышей. Значит можно идти. Меня ждала серая громада Агропрома. Я знал, что там увижу, знал, но хотел убедиться.

-Пора мне, - я повернулся к вышедшему вслед за мной Доктору и слегка улыбнулся, - куда иду ты знаешь. Так что, если есть просьба иль заданице какое мне по пути - говори -выполню.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК


Сообщение отредактировал KerNet - Воскресенье, 16.06.2013, 20:25
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 115
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
KerNet, Болотный Доктор медленно проследовал за Кернетом, приливая к своей груди обычный мешочек, в который обычно в американских фильмах мама складывает еду своему ребёнку, а затем встал с ним чуть ли не плечом к плечу. Этим утром мужчина был одет в свой старый пыльник, который носит практически всегда за исключением некоторых особых моментов, а на его голове трепетался капюшон, скрывающий его седые волосы. Через полминуты хмурой паузы Доктор развернулся к Кернету и вручил ему мешочек, в котором парень обнаружил четыре банки тушёнки, полторы буханки хлеба, пару огурцов, литровую бутылку с водой, как и вкупе с двумя аптечками АИ-2.
- Это мой тебе скромный подарок на ближайшие дни. А просьба у меня к тебе и правда есть. Что ты думаешь насчёт Марии?
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 116
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
Я молча принял из рук Доктора вкусный презент и взглянул на дом. Вопрос насчет Марины застал меня врасплох. Где-то в глубине себя я понимал, что хочет Доктор и отказать я ему не мог. А значит будем говорить правду.

-Думаю, что в ней определенно что-то есть, задатк сталкера у нее имеются, - я на секунду замолчал и устремил свой взгляд туда, где утреннем тумане прятались железнодорожные пути, - Только вот, что она в Зоне забыла мне не понятно. Нечего тут женщинам делать в одиночку, без друзей. Концентрация уродов на этих тридцати километрах слишком зашкаливает.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК


Сообщение отредактировал KerNet - Понедельник, 17.06.2013, 12:08
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 117
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
KerNet, после слов "тридцать километров" Болотный Доктор чуть ли не рассмеялся, выдав скромный смешок, а затем, похлопав парня по-дружески по плечу, продолжил:
- Ты слегка ошибся. Зона расстилается на двадцать тысяч, а не на тридцать километров, но не суть. Ты прав. Именно поэтому я хочу попросить тебя взять Беду с собой. Как говорится, всё, что я мог ей дать, я уже дал. Теперь же ей необходима практика.
 
ТуманДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 118
Сообщений: 160
Репутация: 83
Награды: 1
Статус: Offline
-Эээ..., - я задумчиво вытащил из разгрузки карту и внимательно всмотрелся в малюсенький шрифт в углу, за которым скрылся масштаб, - вот те раз. Придется теперь едой затовариваться поосновательней.

Быстро убрав карту обратно, я еще раз взглянул на дом, в дебрях которого находилась Мария. Практику то я дать могу. Такую, что на всю жизнь в виде шрамов останется. Придется теперь выбирать дорогу поосновательней и сделать небольшой крюк, прежде чем соваться на Агропром. Да и с Бедой туда идти после крайних событий слишком опасно. Внутри себя я усмехнулся. Короткое путешествие грозит обернуться долгим сюжетом.

-Хорошо. Организуем ей практику. Во всей ее красе. Только вот, она сама хочет со мной пойти?


Настоящее определяется будущим и создает прошлое.
КПК
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 119
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
- Что хочу? - снова женская интуиция позволила девушке определить, когда о ней говорили. Мария подошла, наклонив голову набок, задумчиво нахмурила брови на переносице и обвела сталкеров тяжелым взглядом.
- Это ведь что-то не очень приятное, да? - сказала она, вздыхая. Вздыхая даже как-то тоскливо, по правде говоря. Ей не слишком нравились сюрпризы и в нормальной, Большой жизни, а в Зоне она их и вовсе терпеть не могла, сюрпризы эти. Очень уж своеобразный вкус у Зоны был на сюрпризы. На любителя. Хотя, когда оба мужчины посвятили ее в часть своих планов, девушка даже выдохнула как-то.
- Не против. Только вот... Квазимодо? - полувопросительно сказала она, обращаясь к Доктору. Будто он знал ответы на все вопросы, хотя почему - будто? Так и было. И у Доктора, как всегда, был ответ...


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 120
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
KerNet, GH-s12, Болотный Доктор равномерно поставил свои руки на пояс, от чего его рукава начали свисать дальше, закрывая ладони, а затем с тяжелым вздохом посмотрел на Беду, которая, как чёрт из табакерки, внезапно появилась рядом с ним и Кернетом.
- Мария, дорогая, я тебя приютил на эти пару недель. Твои раны достаточно зажили, чтобы ты могла отправляться в дальнейший путь. Но ты сама видишь, что от Квазимодо нет ни слуху, ни духу - нет, это не говорит, что с ним что-то да случилось - он просто занят настолько, насколько он может. А он может, ты знаешь. Я должен знать, что в критичной ситуации ты сможешь за себя постоять, а Кернет, этот парень, как никто другой сможет тебе освоиться в Зоне. Поверь, с Квазимодо вы сможете держать связь по ОСС, но ждать его здесь целый месяц - просто глупо..
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Дом Болотного Доктора
Поиск:
Мини-чат