часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Дом Болотного Доктора
Болота - Дом Болотного Доктора
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Старый, трехэтажный дом, скрытый в тумане. Тропинок к дому несколько, но все они проходят через опасные аномальные поля и периодически меняются. Дорогу к дому знают единицы. В основном Доктор сам встречает гостей, или отправляет своего верного пса с безобидной кличкой "Дружок". Но если хозяин дома не желает видеть пришедших, то они никогда не найдут дорогу в тумане, и скорее всего заплутают. Все, что могут увидеть гости - это комнату отдыха и столовую, ну и если не повезет (или наоборот, повезет), то и операционную. Дом удивительно уютен и прекрасно оборудован, что огромная редкость в Зоне. Бытует мнение, что и дом Доктора, и прилегающие к его стенам территории - одна большая аномалия, аналогов коей нет больше ни в одном уголке ЧЗО. У Доктора почти всегда есть та или иная просьба, выполнив которую, бродяга находит себе союзника в лице легенды Зоны.

Торговец: в наличии

Медпомощь: в наличии

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 61
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
- Есть, сэр, так точно, сэр! - бодро отрапортировала Мария, усмехаясь. Горка картошки была совсем привычной - прямо как дома. Дома девушку никогда не пускали готовить что-то самой, ибо домашние знали, что любое, даже самое безобидное блюдо у Марии получается просто-таки оружием массового поражения. Даже самая банальная яичница.
Ловким движением руки, Беда подхватила картошинку, взяла нож и стала освобождать ее из кожуры.
- Док, а я ведь умею стрелять. Училась, - заметила Беда, отвлекаясь, и нож, вдруг на секунду выскользнув из ловких рук девушки, полоснул ее по пальцу. Мария зашипела и взяла его в рот, чувствуя соленый вкус крови.
- Еще в школе училась стрелять, из лука да пистолетов. А вот с автоматами беда, да, - продолжала говорить и говорить она, наблюдая за раненым в неравном бою пальцем. Кровь больше не норовила капнуть на картошку, значит можно было продолжать чистить кожуру.
- И на соревнования ездила часто. Я меткая, но медленная. И вообще, зачем мне нужно было стрелять в Зоне, в моей группе я всегда арты искала... Вон, на плече даже шрам есть, это пух меня обжег.
Вся картошка вскоре была перечищена, а вокруг Марии образовалась неаккуратная горка из очищеной кожуры. Девушка оглядела учиненное безобразие, виновато улыбнулась и пожала плечами. - А где у вас тряпка с веником?


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 62
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
GH-s12, однако, руки Болотного Доктора были ювелира не только в деле врачевания, но и, оказывается, в готовке, ибо даже не успела девушка положить последнюю картофелину на стол, как мужчина подхватил абсолютно все в небольшую миску и после бросил их в специальную кастрюлю с водой, которая в следующую же секунду оказалась на газовой плите.
- Могу тебе сказать только то, что вы с Квазимодо прекрасно дополняете друг друга. Как бы это сказать.. чтобы ты поняла... он... - Доктор отвернулся от плиты, которая уже заработала и принялась кипятить жидкость с картофелинами в кастрюле, - Не знаю, как это сформулировать. Он человек дела, он несколько прост, для него Зона - это жизнь. Зона его не отпустит уже, он её часть, однако, он этому рад, как видишь сама, девочка. Он очень хороший парень, я его прекрасно знаю. И с этим уже не поделаешь. Я такой же. Но при всём при том, я понимаю, что ты другая. Я чувствую, что Зов, то, что держит сталкеров в Зоне, не внедряется в тебя. Очень, очень и очень немногие бродяги имеют дар сопротивляться этой... этому... проклятью.. этому... дару.
К тому моменту, как мужчина закончил свой рассказ, картофель в кастрюле уже достаточно мягкой, чтобы её вынимать для того, чтобы, в конце концов, сделать неплохое пюре. Вылив воду, Доктор опустил весь вареный овощ в единую огромную тарелку. Достав ступку для толки, он показал на небольшой шкафчик в стороне.
- Мария, там ты найдёшь и веник, и савок, и швабру, и урну, если надо.
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 63
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
- Больше похоже на то, что мы полные противоположности друг друга... - тихонько сказала девушка, наблюдая за тем, какое волшебство творят руки Доктора. Казалось - что такое сварить картошку? - но Док даже это сумел сделать по-своему, по-особенному. Мария поднялась, едва не опрокинув стул, подошла к указанному месту, взяла тряпку с урной и понесла к столу, на котором находилась шкурка от картошки. Стала большими движениями смахивать ее в урну.
- Но неужели этот... Зов... Реальность? Мне всегда казалось, что это обычная байка, страшилка, которой делятся сталкеры друг с другом у костра. Значит ли это, что за Периметр ему больше хода нет?..
Закончив смахивать мусор, девушка наклонилась и подобрала несколько упавших на пол. Вкусный запах свежесваренной картошки заполнил кухню и от этого уже закружилась голова - но Беда приказала себе потерпеть, ведь скоро за стол сядут все.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».


Сообщение отредактировал GH-s12 - Понедельник, 20.05.2013, 21:20
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 64
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
GH-s12, этот интересный вопрос заставил мужчину несколько ухмыльнуться, ибо еще никто не сомневался в Зове Зоны, однако, есть индивидуумы, которые умудряются сделать и это.
- Ты не думала, почему я, врач со стажем в суровых условиях и довольно неплохим богатством, назовём это так, почему Квазимодо, отличный тактик и удачливый по мере паря, почему тот же След, хороший парень, хоть слегка двинутый, но всё же, и отличный, скажем..., разведчик, почему тот же Ух, который может набрать себе тучу минералов, за которые может выручить баснословное состояние, не вернулись домой? Зов. У каждого из нас что-то за периметром да осталось. Если подумать логически, то ведь мы можем просто свалить отсюда на кулички... не помню какие, таки деньги у нас у каждого есть. А если и нет, то мы можем их заработать? Так от чего мы, все, остались здесь? Там, где каждая Божия Тварь желает загрызть тебя, сожрать, вырвать кишки? - в этот момент Доктор начал толочь картошку, превращая её в пюре. На момент задумавшись, он показал пестиком на холодильник.
- Мария, достань оттуда небольшой пластиковый коробочек. У меня осталось немного мяса, вроде бы, - после чего он задумался вновь и продолжил, - Ах да, вот о чём я. Почему мы все не уходим? Зов. Зона - наш дом. Зона - наша матушка. Она - наша часть. Мы не уйдём отсюда. Это как.. наркотик. Каждый наркоман когда-нибудь попытается завязать со своим грехом, однако, не выдержав даже трёх дней, он возвращается к нему. Тут всё аналогично...
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 65
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
- Сумасшедствие... - покачала головой Беда, на секунду окунаясь в собственные мысли. - Это же как получается - никто, никогда отсюда не уберется? Вообще? Вы зависимы? Но... - кажется, она совсем растерялась, и сейчас выглядела маленьким, удивленным зверьком. Бельчонком. - Но... Так не бывает. Не верю, не может быть. С нами не могли так поступить... Это... - Мария поначалу даже проигнорировала просьбу Доктора поглядеть в холодильник. - Док, скажите, что вы врете, пожалуйста. Мне спокойнее и привычнее думать, что все вокруг меня - обычные люди, а не... Зомби, наркоманы... Нет, нет. Не верю. - Наконец, твердо сказала девушка, с силой распахивая несчастный холодильник и вцепляясь в коробку с мясом со всей своей не-девичьей силой. Коробка жалобно проскрипела, когда девушка провела по ней пальцами. - Это же что, я зря... - все же, вздохнув, Мария опустила голову, разглядывая цветочный узор на коробке и передала ее Доктору.
- Странная ваша Зона. Извините за такое выражение, сумасшедший дом... - вздох. - Ладно. Док, почему на меня оно не действует? Чем я ненормальная, чем особенная? Тем, что я женщина?


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 66
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
GH-s12, к тому моменту, как девушка закончила нести такие немного растерянные фразы, мужчина уже растолкал варёные картофелины до состояния массы пюре, что аккуратно разложил в три тарелочки. Получились, эдак неплохие порции. А почему три, у благородного хозяина лучше и не спрашивать.
- Нет, я точно не считал в каких пропорциях, но в Зону приходят не одни мужчины, но и женщины. Однако, большинство из них тоже подаются Зову Зоны, как бы печально то, при всём при этом, не звучало, - Доктор выложил с помощью небольшой столовой ложки маленькие кусочки мяса на отдельную тарелочку, которая вскоре отправилась в микроволновую печь на минуту, - Ты особенная. Я не нашёл ответа этому вопросу, почему некоторые сталкеры не подаются Зову, это остаётся для меня загадкой. Да чего тут говорить, я и тысячной доли того, что происходит в Зоне, не знаю и не понимаю.. и не буду знать и не пойму.
Болотный Доктор облокотился об небольшую столешницу, крутя в руке ложку.
- И не просто так я тебе подарил Аленький Цветочек
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 67
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Рука сразу метнулась к карману и извлекла маленький красный артефакт. Цветок вспыхнул на ладони, приветствуя Доктора и саму Беду, а затем продолжил лукаво играть огнями по всем своим лепесткам.
- А может я просто... Ну... Того? Мозги у меня, может, неправильные, - нервно хихикнула она, играя пальцами с цветком. Тот, переливался и чуть ли не шевелил всеми семью лепестками, будто он все понимал и ему нравилась такая щекотка.
Доктор положил всего три порции, и Мария удивленно открыла рот, что бы задать вопрос - как? Ведь их четверо... - но решила не лезть не в свое дело, и вместо этого спросила другое:
- Зачем же мне Цветочек, Доктор?
Теперь уже взгляд, которым она смотрела на Призрака Зоны был очень заинтересованным и любопытным. За разговором, забытая книга лежала на столе, и на ней даже стояла одна тарелка с ароматным и вкусным пюре. Кушать очень хотелось, но больше ей было интересно, зачем ей отдали такой, безусловно красивый и дорогой артефакт.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 68
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
GH-s12, оставшиеся полминуты Беда и Болотный Доктор провели в загадочной тишине. Ни девушка, ни мужчина не решались что-либо сказать. Из такового транса их вывел звонок микроволновой печи, который тут же был заткнут грубой подушечкой пальца Доктора. Однако, вытаскивать мясо он не собирался. Мужчина развернулся вполоборота и добродушно улыбнулся:
- Зона - ужасное место. Нет хуже места на свете, поверь. Практически каждый сталкер готов будет перерезать глотку тебе за банку тушёнки. Но есть те люди, которые не утратили человечность. И именно те, чьё сердце чисто, чей разум не тронут, и есть те люди, которые противятся Зову. Аленький Цветочек этому подтверждение. Он раскрывает свои лепестки, разбухает и цветёт буквально на глазах... лишь в руках таких людей.. как ты.
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 69
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Беда не нашлась с ответом. Она просто стояла, и шокированно смотрела на собственную руку, в которой играл пестрым маленький Цветочек. Теплый, светлый, как лучик солнца.
- Док, а почему вы здесь? Почему, такой человек, как вы - в этом... этой... Зоне? За какие грехи? Не верю я, что вы могли сделать что-то плохое. Вы ведь... - она не договорила, и просто кивнула на артефакт. Решив больше не дразнить глаз, Мария спрятала цветок в карман, пригладив плотную ткань штанов, а затем посмотрела на Доктора, пытаясь найти в нем нечто аномальное, неправильное или даже просто злое - ничего. Доктор был таким же дружелюбным, как и раньше. Даже не верилось, что он Призрак... Он был по-настоящему живым.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 70
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
GH-s12, однако, Болотный Доктор лишь опустил глаза и слегка хмуро вытащил порцию мяса из духовки, которую равномерно разложил по тарелкам. Видимо, это не лучшая тема.. а может.. она была просто больной для мужчины. Спустя минуту три тарелки гарнира с мясом, на каждой из коих было по одному посоленному слегка, разрезанному на четыре дольки огурца. И вот Доктор улыбнулся молча и подал Беде одну из блюд, кивнув на выход.
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 71
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
- Простите, я зря, наверное, - заметив настроение Дока, Беда неуверенно взглянула на него, взяв тарелку с едой. Квазимодо с Ухом уже, наверное, заждались их... Как-никак, два голодные мужика, а это дело нешуточное. Только вот почему тарелки три? Разве Доктор есть не будет? Или Ух? Или тот же Кваз? Или она же? Да нет... Быть того не может. Значит, это Доктору не нужна еда.
Мало-помалу, мысли Марии потекли в сторону Зоны, ее Призраков... Тот же Вечный Сталкер чего стоит. Или Чёрный... Но, надо сказать, ей повезло - завести дружбу с одним из Призраков... Не каждый новичок таким похвастаться может, не каждый. А ведь когда-то, еще в окружении ее... Знакомых, сидя у костра, Мария слышала разные легенды о Зоне. Зов оказался не сказкой. Призраки - тоже живы. Черт тогда знает, какая байка окажется правдой... Зона.
Тарелка со стуком опустилась на стол, и Беда с удивлением обнаружила себя в гостинной.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 72
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- О, ну наконец-то, - прокомментировал Саня, увидев поваров сегодняшнего ужина. - А я уж подумывал вызывать помощь, чтобы вас вызволять с кухни. На худой конец я бы распотрошил запасы еды Уха. Уже свои руки тянул к армейскому сухпайку, вон как глазки блестят! Хотя вас и вправду хоть за смертью посылай, уже действительно желудок и организм требовали порции еды и крепкого сна.
Что ж, конечно это была не еда из ресторана, но после пары дней в Зоне уже предел мечтаний просто горячая еда. А уж вкусная она или нет, это дело десятое. А тут еда практически с пылу жара и к тому же очень себе вкусная. Многие сталкеры неделями сидящие в Зоне за такое бы голову кому-нибудь оторвали. А тут можно сказать на халяву пообедать.
Сам Квазимодо обдумывал планы на ближайшие дни. Два дня повертеться тут, от этого никуда не деться. Отдохнет, отоспится, восстановит силы. После Док обещал какое-то дельце дать, чтобы я его сделал. Ну это еще сколько-то времени, как раз Беда на ноги встанет. но немного стоял вопрос об экипировки их обоих. Раньше сталкера не заботило, что не в таких одежках ходит один. Одному и пройти легче, незаметнее. А тут их теперь двое. А это уже кое-что и немного осложняет задачу. Ладно, сам он конечно неплохо обмундирован. Комбез, бронник легкий, да хороший противогаз, который заслужи лхорошую славу в Зоне. А вот беда пускай и в "Заре", но без брони. Зато с разгрузкой. Нормального противогаза у нее опять же нет. проблема на проблеме. Впрочем, это все решается вопросом денег. Хотя при сталкере было маловато деньжат в данный момент. У Беды наверное тоже не густо.
Конечно, отдать Доку Плешку, Слизняк оставить при себе, ну и пускай выдаст премию за спасению Уха. Ну и а Плешку немного, так сказать довесок. В остальном оставить рюкзак-тайник тут, а с полученными деньгами авось получиться приличная сумма. Потом сходить по делу Дока. И обязательно набрать два артефакта. Дорогих и редких по возможности. Плюс само дело и мужчина вернется к нанимателю мини-богачом. Потом Беду с собой и за Периметр. Шмотки обновлять. Вот такой план минимум. Накупить просто мелочевки разной, пополнить припасы провианта с расчетом на двух людей в случае потери провианта одного, лишняя аптечка пускай будет под рукой. По возможности заменить ствол девушки. Она конечно не кисельная дамочка, да и АКСУ оружие надежное, но... Ладно, с этим можно повременить. В крайнем случае ей таки завещать свою FAMAS, а самому прикупить что-нибудь вроде 103 или 104 АК. Дорогущие заразы, но таки машинки хорошие.
С такими мыслями и планами Квазимодо закончил свой ужин.
- Вот видите Док, девушка на кухне и у вас сразу навык готовки стал лучше! Ну да ладно. Спасибо за приятный ужин, но надо все же переходить к делам насущным. Док, у вас есть что-то еще сказать или мы все трое храбрецов таки сможем отдохнуть?


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 73
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин,GH-s12, пока вся троица чуть ли не дальше чем за две щеки уплетали приготовленный Бедой и Болотным Доктором, сам мужчина молчаливо слушал Квазимодо, созерцал приятный, как ни странно, для глаза пейзаж этих покоившихся болот, опираясь спиной на столешницу, практически особо и не докасаясь. Когда же одноокий сталкер закончил свою речь и именно тогда, когда ребята закончили трапезу, отдалив слегка тарелки, Болотный Доктор, наконец, прервал тишину и заговорил:
- Нет, Квази, я больше не вправе вас троих, уставших, утруждать временем со мной. Поднимайтесь наверх, на второй этаж. Как вы, парни, помните в моей комнате для гостей четыре кровати. Вы все поместитесь с лихвой. Мария, Ух и Квази покажут тебе кровать. Ну все. Всем милой ночи..
После чего мужчина собрал грязную посуду со стола и направился в кухню. Однако, прямо у двери он остановился, задумчиво улыбнулся и вполоборота обернулся, дополнив:
- К Марии не приставать. - и Болотный Доктор добродушно улыбнулся, после чего скрылся за дверью кухни...
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 74
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкер лишь закатил глаза на последнюю фразу Дока. Впрочем, Док у них большой любитель легкого и тонкого юмора. Ух же тоже воспринял это с легким юмором:
- И с этими людьми я работаю... Мог бы сейчас работать на хозяина Звезды и отдыхать в каком-нибудь отличном номере, но нет! Сижу тут с вами.
- Бурчи бурчи. Все мы знаем, что ты нас любишь и именно по этому не желаешь свалить с этой работы. Это не говоря о соц пакете, который позволяет тебе выслушивать мои ехидные замечания! Ты мне должен за них еще приплачивать дружище.
- Я тебя не ненавижу.
Квазимодо лишь махнул рукой и пошел первым в их троице к спальне. Организм после вполне плотного ужина и вовсе расслабился, так что глазки начали слипаться ну просто таки с потрясающей частотой. Он открыл дверь гостиной спальни и показал своей напарнице комнату с четырьмя кроватями.
- Выбирай любую кроме дальней справа. Ее можно сказать я давно забил и там давно витает дух моего сна, который насылает проклятие на каждого, кто ляжет туда. А у меня типа иммунитет. И так команда, отбой ровно на пятнадцать часов, стандартный сон после ходки. Если какая-то зараза проснется раньше, самолично отдам Доку на препарирование. Более длительный сон только приветствуется. Все, спать!
Сняв с постели верхнее одеяло, сталкер завалился в одежде как есть. И практически сразу отрубился как только устроился на кровати поудобнее. А сон был поистине богатырский - хрен разбудишь.


КПК
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:26 | Сообщение # 75
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Мария тихонько засмеялась - она была уверенна, не станут ни Кваз, ни Ух к ней цепляться, не того сорта ребята. Девушка, вполуха слушая прерикания Квазимодо и Уха, похромала к рюкзаку, подцепила его и надела на плечо. Затем, увидев удаляющиеся спины товарищей, поспешила за ними.
Кровать она выбрала у окна, напротив кровати Квазимодо. И он, и Ух сразу свалились мешком картошки на свои кровати и с них послышалось хропение - а Мария с досадой поняла, что спать не то, что не хочет - не может. Она была совой, ночным животным. Вздохнув, девушка оглядела себя с ног до головы - а одежда на ней была совсем не свежая - и решила постирать. Так, как парни уже спали, Беда быстренько стащила с себя одежду, порылась в рюкзаке, извлекая чистую рубашку - и натянула ее на себя, застегивая каждую пуговичку. Выложив цветочек на тумбочку, Мария немного постояла и полюбовалась ярким огоньком, а затем, прихватив свои вещи, мыло и зубную щетку, вышла из комнаты, направляясь к душевой.
Помня распоряжения Доктора, сама купаться девушка не полезла - хотя очень хотелось! Вместо этого, она спустила холодную воду, и оказалось, что в душевой есть и горячая... "Хорошо жить у Дока" - заметила она и начала стирку.
Стирала долго, тчательно, пытаясь убрать даже самое маленькое пятнышко. С вниманием прошлась по швам зашитых штанов, но вскоре эта, уже успевшая поднадоесть, работа закончилась. С футболкой дела обстояли быстрее, как и со свитером, и с шапкой. На счет куртки, она не знала, как лучше поступить - и решила дело нехитрым способом: воспользовавшись шапкой, как мочалкой, смыла с верхнего слоя куртки всю грязь. Развесив на веревке одежду, Мария быстро умылась и отправилась в комнату. По пути, заметила вдалике, два силуэта - видимо, Доктора и Бенито, которые что-то делали - с такого расстояния девушка видеть не могла. Решив не заморачиваться, Беда тихонько зашла в комнату и, взяв в ладонь свой подарок, залезла под одеяло. Сразу стало как-то уютно, тепло... Ладошку грел Цветочек, который вдруг показался Марие мягким и нежным. Уже засыпая, девушка вдруг поняла, что, похоже, сегодня она сможет поспать.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 76
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, GH-s12, наступило утро. Провыли первые псевдопсы, что-то хлюпнушо, шмякнуло в топи болот, маленький просвет среди свинцовых туч был тем самым солнцем, которое пыталось всеми силами прорваться в эту глушь, однако, это получилось у него не особо. Проспав около чёртовой дюжины часов, первой, как ни странно, проснулась именно Мария. Даже несмотря на наказ Квазимодо, она уже не смогла сомкнуть глаз..
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 77
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Вот и утро. Сколько она проспала, интересно? Часов восемь, не больше. Странный у нее все таки организм - Кваз с Ухом хропят, как надо, Ух даже рукой кого-то отгонять пытался. Мария тихонько встала, стараясь никого не разбудить, и пошла вниз, шлепая босыми ногами. Доктора нигде не было, и девушка вышла на улицу, вдыхая удивительно свежий воздух. Штаны на веревке были влажными, но выбирая из возможности походить в не слишком сухих штанах или и вовсе бегать с голыми ногами, Мария, естественно, выберет первое. Натянув на себя одежду, она оставила сушиться остальное, а затем пошла искать Доктора. Ходить босой по земле оказалось занятием не из приятных, потому пришлось вернуться в дом и надеть ботинки - пусть и не завязывать их. Доктор нашелся на заднем дворе (если такой был в его странном доме).
- Доброе утро, - сказала она, вздыхая и задумываясь о том, в чем разница у воздуха за Периметром и тут, в Зоне.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 78
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Точно препарирую, - тихо сказал сталкер, когда девушка скрылась из комнаты. Все дело в чертовой чуткости, когда ты готов проснуться от любого шороха. Рефлекс выработанный ночами в Зоне. Мда... Поспал. Сталкер еще поворочался немного, но затем плюнул и одел кроссовки. Проходя мимо кровати Уха, он как следует дернул последнего за ногу. Да так, что тот слегка подпрыгнул на кровати и сразу же проснулся.
- Что... Какого хрена Квази? Что случилось?
- Наша золушка спозаранку проснулась, разбудила меня, а я тебя. Подъем, может успеем перехватить что-нибудь на завтрак. И не бурчи, ты же выспался.
Не смотря на гораздо ранний подъем, мужчина чувствовал себя хорош. Хех ,еще бы - девять или десять часов крепкого сна, то что доктор прописал. Можно и три дня пробегать спя в сутки часа по два, а тут такая халява. В любом случае, засыпать уже было поздно, поэтому оба спустились вниз. В доме никого не оказалось, а Беда и Док оказались на заднем дворе. Саня решил пока их не тревожить.
- Ух, глянь чего есть на кухне для легкого завтрака.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 79
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
GH-s12, как бы то странно не было, Бенито теперь не был "одет" в свой порванный свитер и слегка порванные штаны, теперь на нём был накинут кожаный плащ, скрывающий практически всё его тело, если не считать ног, которые украшали кожаные ботинки. На голове же теперь красовалась чёрная бандана в серую крапинку. Зачем? А чтобы скрыть его довольно вырванную шевелюру. Мария даже попыталась догадаться, зачем весь этот маскарад. Но, однако, вид Болотного Доктора был подобен, с натянутым пыльником и толстой веткой-посохом в правой руке. На спинах обоих были крупные рюкзаки. Мужчина размеренно вышел вперёд, приветствуя движением ладони девушку.
- Доброе утро, Мария. Мы отправляемся за припасами. Надеюсь, вы присмотрите за домом?

Следопыткин, Ух лишь задумчиво скорчил гримасу.
- Я бы конечно сказал тебе, что не посмею и в жизнь трогать без спросу вещи Доктора. Однако..., - и парень скрылся на лестнице.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 80
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Удачных поисков коллега, - бросил в спину сталкер, а сам пока прогулялся до крыльца главного входа. Там он собрал всю снарягу и перенес ее в дом, после чего начал подгонку и проверку всего. Почистил пистолет, который искупался в водичке, проверил оба новых ствола (винтовка не смотря на прошедший юбилей в большую дату действительно была как новенькая), да и проверил целостность комбинезона. Все было готово к тому, чтобы хоть сейчас в Зону.
"Мда. И сидеть, то уж как-то не хочется запертым. Пока если честно, пробег по Зоне в поисках Уха пускай и принес много нового и полезного, но никакой реальной прибыли. Зато новых забот полный дом. Ладно, со всем будем разбираться по мере поступления насущных проблем."


КПК
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 81
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
- О... - задумчиво сказала девушка, даже не осознав, на что, в общем говоря, окнула. Окинув взглядом и Доктора, и Бенито, который, кстати, сейчас совсем не отличался от нормального, живого сталкера, Мария моргнула, фокусируя взгляд и сказала:
- Ну, я тогда это? В дом? - интонация получилась вопросительная, и девушка улыбнулась. - Удачи вам! - круто развернувшись и чуть не свалившись в лужу, Мария поспешила в дом. В гостинной слышались голоса, вероятно Кваза и Уха. С сожалением, девушка поняла, что разбудила их.
- А как же распоряжение спать до обеда, шеф? - раззувшись, громко сказала она на весь дом, украшая свое лицо усмешкой и поспешила к парням. Кстати говоря, хотелось кушать.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 82
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, GH-s12, Болотный Доктор лишь спокойно провёл свою знакомую Марию взглядом. Эта девушка.. кого-то она ему напоминала, вот только кого, мужчина так вспомнить и не смог. Но сейчас ему было.. им пора было выдвигаться в путь. Стукнув по земле своим посохом, Хозяин Болот показал жестом руки Бенито, что пора, и они оба направились по небольшой тропинке. Вскоре, два силуэта исчезли среди топи...


Свободная отпись. Теперь вы можете
отыграть весь игровой день, а то и больше него,
без моего вердикта на каждые два поста.
За Уха можете отыгрывать сами.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 83
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Благодаря тебе я проснулся гораздо раньше чем думал. За это с тебя помощь Уху в готовке завтрака. А где Док?
Беда рассказала, что Док ушел по своим делам и оставил их одних приглядывать за домом. Что ж, не в первой такая ситуация Квазимодо, далеко не впервой. Но тем самым он взял сталкера за яйца и тому точно придется остаться тут на пару дней. Эх, ну не судьба видать в Зону сходить.
- Ладно, посидим в тишине и покое. А пока завтрак. Ух, ну ты где там?

***

Следующие два дня прошли в тишине и покое. Относительном. Квазимодо поняв, что из дома Дока ему не сбежать решил заняться Бедой и ее подготовкой. Благо у Доктора была нужная библиотека и база данных о мутантах и аномалиях, так что нужно лишь было вдалбливать в красивую головушку все это. Конечно все вдалбливалось с переменным успехом, иногда с помощью пары подзатыльников, после чего Мария косо смотрела на своего "учителя", но за два дня она прекрасно научилась разбираться в видах мутантов и аномалиях. Плюс, Квази так же с помощью Уха помог ей узнать о разных видах артефактов. И научить правилам их поиска и транспортировки. Хорошо хоть девушка была в форме и вполне хорошо разбиралось в оружии, так что курс молодого бойца обозначился только знаниями о Зоне.
В остальном было тихо. Правда один раз прибегал раненный кровосос, "знакомый" Квази по сидению на крыльце. Ух и Мария чуть не пристрелили его, но Саня остановил их и дал мутанту уйти спокойно как только он понял, что Доктора нет дома. Так же он хорошо пристроил свой заветный рюкзачок в качестве тайника. В случае чего, теперь будет что взять и не остаться голышом.
Настало утро третьего дня и сталкер с позаранку пока никто не проснулся свалил из дома при всей снаряге! Ему надоело тут сидеть, поэтому он решил слегка прогуляться по Болотам. Не забыв разумеется оставить записку: "Ушел на прогулку, буду к обеду. Квази.". Беда буде рвать и метать, но сидеть дома он уже не мог. Лучше уж легкая прогулка, нежели полная ходка.

---> Туманные топи - Забытый хутор


КПК

Сообщение отредактировал Следопыткин - Понедельник, 27.05.2013, 00:14
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 84
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
И вот уже к ужину, когда обед давным давно прошёл, наконец-таки вернулся Хозяин болот, владелец сего дома, мужчина в старом пальто и живым-неживым компаньоном в помятом камзоле. С плеч каждой из этих загадочных персон свисали кожаные плащи, которые закрывали практически всё тело. Однако не это главное. Болотный Доктор и Бенито с двумя набитыми рюкзаками двигались по старому деревянному мосту в свой дом, когда к пожилому мужчине на КПК пришла странная голосовая запись... от Квазимодо, она была открытой, и её содержание не на шутку его ошарашило и поразило.
- ... - мужчина только промолчал и, послав зомбированного друга жестом в дом вместе с его рюкзаком, отправился в противоположную сторону, обратно в Болота.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 85
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Спустя три часа...
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 86
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Туманные Топи - Слепое Пятно
Сталкер очнулся уже в знакомом помещение. Белый потолок, белые стены, белый пол. И до ужаса холодный операционный стол. Мужчина попытался резко встать, но легкая боль во всем теле дала понять, что с этим пока стоит повременить. Зато попытка сесть на столе аккуратно увенчалась успехом. Боль была, но знаете ничто по сравнению с тем, как было как-то только он приземлился в воду после забега на Большой Мамке. Судя по тому, что раны резко не открылись и не стали кровоточить, то он как-то слишком быстро шел на поправку.
Квазимодо осмотрел себя. Весь в бинтах, пластырях. Его лицо не исключение. Рядом, на небольшом столике лежало заранее заготовленное зеркальце. Ох уж этот Доктор... Саня взял зеркальце и посмотрел в него. Нормального человека бы это шокировало. А он уже был не красавцем до этого момента, так что рассеченное в нескольких местах сталкер воспринял нормально. Не красавец он конечно теперь, все лицо будет в шрамах, как и тело. Зато живой!
Хотя было странно, что даже при помощи Слизняка, он довольно быстро стал себя лучше чувствовать. Однако ответ лежал на поверхности. Точнее аккуратно убранный рюкзак, стоящий в гостиной. А Доктор не дурак...


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 87
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, в следующую минуту в это помещение, отличавшиеся цветом белым бела, в комнату вошли и Бенито, и Ух, и Беда, и сам Болотный Доктор - вся команда была в сборе по той причине, что к Квазимодо у них было множество вопросов. Особенно у девушки, она не могла не волноваться по той причине, что её "наставника" не было на целые сутки больше, чем он ей пообещал в той самой записке. Пожилой мужчина медленно сел рядышком с перевязанным сталкером и взял с полки рядом шприц с серой жидкостью. После чего развернулся.
- Правую руку подай, пожалуйста. Сейчас будет укол в вену, но больно не будет. Для тебя теперь уж точно.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 88
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Рожи у вас такие, словно хоронить меня собрались, - с улыбкой поприветствовал всю дружную компанию сталкер. А чего не радоваться, все живы, относительно здоровы, чего же тут тогда плакать или строить кривые рожи? Квазимодо в таких ситуациях оставался простым парнем, который искал все лучшее в обыденной ситуации.
А событий сегодняшнего дня словно и не было. Ну встретил самого смертоносного монстра Зоны. Ну сразился с ним так, что на тебе живого места не осталось. Но сам то жив, теперь более или менее здоров. И даже чуточку больше. Хотя об этом лучше было умалчивать. А о находки в рюкзаке, которую мужчину прямо нутром чуял, совершенно не упоминать. Доктор знает, а остальным оно не надо. Меньше знаешь, крепче спишь.
- Вы говорите это таким тоном, словно у меня в теле не осталось нервных клеток после моих подвигов, - сказал мужчина закатывая рукав. - К сожалению осталось еще много, иначе я бы тут уже прыгал. Можете перестанете стоять как мертвые души? Похлопайте аккуратно по плечу, обматерить чутка, согласен на вариант со слезами радости обнять меня. Ну? Кто-нибудь?


КПК
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 89
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Девушка стояла, мягко говоря, в шоке. Квазимодо был... Черт, она даже представить не могла, ЧТО с ним случилось, если он весь был так изранен... С головы, до пят. Повезло, что хоть глаз на месте... Мария тихо ойкнула и прижала руку к губам, боясь даже слово сказать - но следующие слова горе-сталкера вывели ее просто из себя. Юморист хренов, мать его. Все волнение, страх, переживания - все это вылилось наружу.
- Ты... Ты... - Беда глубоко задышала, и резко шагнула к Квазимодо, уже замахиваясь для пощечины; спустя секунду поняла, что бить его сейчас - не лучшая идея, потому сжала руку в кулак и нехотя опустила. - Ты хоть представляешь себе, как я волновалась? Идиот! Придурок! Безрассудный, импульсивный... Коз-з-зел! - применение кулаку таки нашлось, Мария с силой опустила его на операционный стол, на котором ей повезло (или нет?) оказаться совсем недавно. - Какого хрена ты поперся в Зону? Какого хрена ничего не сказал мне, оставив только дуратскую записульку? Ненавижу тебя! - наконец, закончила свою тираду Мария, произнеся последнюю фразу на особенно повышеных тонах, и пулей вылетела за дверь, громко хлопнув этой самой дверью. Ух только сокрушенно пожал плечами, почесал затылок и протянул руку Квазимодо, для рукопожатия.
- Ты это... Она перебесится, не бойся. - А затем, с улыбкой продолжил:
- Ну, все кости целы?


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:29 | Сообщение # 90
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
После того, как укол был поставлен, сталкер пожал Уху руку, хотя и не так крепко как хотел. Восстановление шло быстрее чем можно было надеяться, но все же недостаточно эффективно.
- Как ни странно, но моя удача в этом плане от меня не отставала. Хотя я был бы чертовски не против, если бы она присутствовала со мной на всех этапах текущего дня. Ладно, жаловаться не на что. А пока Док дайте мне на минуту на философские рассуждения с одной девушкой.
Умудрившись встать и даже шагать, Квазимодо вышел из операционной, после чего нашел Беду на кухне.
- Далеко не убежала. Мария, я конечно понимаю, что ситуация вышла со стороны опасная для меня. Но думаешь это первые шрамы в моей жизни? Я в Зону попал уже без своего правого глаза. И то, что случилось, оно... - Мужчина невольно глянул в стену, где в соседней комнате лежал его рюкзак. - Оно было считай предрешено. Ты конечно в Зону и мистику ее не не веришь, но поверь старому сталкеру, а так же Болотному Доктору, который давно уже не человек. Зона живая и иногда она та еще сука. Но иногда она дарит жизнь. В моем случае считай я ее "убедил" оставить меня в живых. И хорошо, что оно случилось сегодня. Прикинь ты попала бы тоже в этот водоворот?
Сталкер подошел к ней и положил руку на плечо. Взгляд был такой мягкий-мягкий, словно у отца.
- Случилось и случилось. Но мы же в Зоне, тут всегда каждая ходка может оказаться последней. Никто не могу узнать, что обычная прогулка за артефактом приведет к таким последствиям. Смотри на это с другой стороны - я жив и даже при хабаре. Даже скажу больше, теперь дел у нас с тобой прибавиться. Но сейчас я хочу, чтобы ты на какое-то время осталась с Доктором и Ухом. Понимаю, хочешь со мной, но в первые деньки пока лучше тебе тут обождать. С Доктором ты сможешь походить в пару мест и научиться кое-чему полезному. Я сам чую, что ты не как я. ТЫ не человек Зоны и в этом твое преимущество. Научись тому, что научит Доктор, а затем давай ко мне. Поверь, тогда рядом со мной будет уже один наш общий знакомый. И постоянный контакт через ПДА. Я постараюсь навещать вас, но думаю у меня будет много дел. Мы не прощаемся - это на недельку-две максимум. А теперь умоляю, найди в этом доме, что съестное. Я с голода мру.
Решив мимолетный конфликт с Бедой, Квазимодо, у которого на душе полегчало, вернулся в операционную.
- Беда там просила помочь ей на кухне Ух, ты не против? - Ух парень смышленый, поэтому сразу же удалился из операционной. - Ладно Док, можете начинать ругать меня или что вы там заготовили. Но я не хочу, чтобы моя находка вышла за пределы тебя и меня. ОН опасен для них, я еще не до конца понял, почему я до сих пор еще значусь как человек, но меня это устраивает. Ни Уху ни Беде не надо знать о нем.


КПК
 
Форум » Южные Окраины » Болота » Болота - Дом Болотного Доктора
Поиск:
Мини-чат