часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магистраль » Лелев » Лелев - Юг
Лелев - Юг
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:24 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Южную часть Лелева весьма сложно назвать гостеприимной - сюда частично доставало в свое время излучение Радара, а фон даже по Зоновским меркам довольно высок. О том, что здесь когда-то было село, почти ничего не напоминает - все заросло бурьяном и прочими растениями, далеко не всегда безобидными по отношению к человеку, а дома давно уже превратились в руины. Довольно велика опасность встретить какого-нибудь интересного обитателя Зоны вроде кровососа или стаи псов, управляемых чернобыльцем. Зона, как она есть... Артефакты, впрочем, тоже имеются.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
В одной из руин дома поселилась стая собак
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:24 | Сообщение # 2
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Охотник вытащил из аптечки две таблетки, призванные защитить от радиации, и проглотил их, не запивая. Он слишком долго пробыл на севере, и местные места знал слишком хорошо, так что без проблем мог обойти очаги радиации по более спокойной дороге.
Он включил КПК, и зашел в сталкерскую - тут уже спутник начинал ловить. В сеть Призрак не входил уже больше года. За это время, на первый взгляд, мало что поменялось - знакомые клички, знакомые фамилии. Однако была какая-то...скупость. Все обменивались фразами осторожно, с подозрением. Уже не было тех ежедневных срачей, которые устраивали бездельничающие солдаты "Долга" и "Свободы", не было обычных, отстраненных чатов, где бродяги обсуждали темы, отличные от их профессии.
Ноги исправно вели Хантера к ферме. Там была лазейка, тропа, которая выводила уже к известным всем местам.
Если, конечно, она не исчезла за столько времени.
---> Лелев - Южная Ферма


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
DmitriyTДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:24 | Сообщение # 3
Сообщений: 326
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкеры шли около трех часов до того, как на горизонте показалась трасса. По рассказам одного человека, Иван помнил, что это трасса идет к деревне под названием Лелев. А еще он помнил по рассказам все того же человека, что недалеко от Лелева речка имеет не очень большую ширину. Именно туда-то Ветер и собирался, ведь другая дорога на восток проходила в очень близком расстоянии от периметра, а это сталкерам было не нужно. Иван поторопил Александра, который немного устал и поэтому двигался медленно.
- Сейчас дойдем до Лелева, так там устроим привал, - Иван такими словами попытался ободрит ьАлександра, и это у него вышло. Тот ускорил шаг.
- За мной след вслед! – скомандовал Ветер. Он знал, что сейчас у Александра бдительность из-за усталости была почти нулевой, поэтому проверять наличие аномалий и остерегаться подозрительных шорохов предстояло Ивану. Ведь на их пути уже много раз была опасность нападения мутантов, но все это Иван держал у себя в голове, так как знал, что если ученый бы узнал, сколько раз они проходили в опасной близости от мутантов, боявшихся в одиночку сунуться на вооруженных людей, он начал бы паниковать.

Было около шести вечера, когда, проследовав по полуразрушенной дороге, заросшей довольно высокой, сантиметров сорок, травой, Ветер и Александр дошли до начала деревни. Обилие покинутых и разрушенных строений сразу отбивало впечатление об отдыхи. Здесь, как ни в каком другом месте показывала свое господство Зона. Деревянные и кирпичные дома, тянувшиеся на пару километров вдоль шоссе, напоминали автомобильную ярмарку. В неглубоких размышлениях (а глубокие в Зоне были опасны для жизни) сталкеры подошли к полуразрушенному дому, являвшемуся крайним в деревне. Можно было сказать, что тут безопасно, если не одно «но». Иван знал, что Лелев давненько облюбовали мутанты, которых сейчас тут как деревьев в лесу, поэтому можно было с большой вероятностью сказать, что этот дом не был исключением ,и он тоже являлся жилищем какого-нибудь псевдопса, кабана или, что еще хуже, химеры, с которой Ветру встречаться никак не хотелось. Однако в голове Александра вертелись совершенно другие мысли. Он, конечно, подозревал, что в Зоне опасно, но кроме случая с нападением стаи псевдопсов, которая разлучила их с Биологом. Поэтому он остерегался еще больше, чем Ветер из-за своей невнимательности. Как ученого его интересовали поведение и повадки мутантов, но все же лучше было об этом спросить у Ветра, потому что наблюдать самому в изнуряющем походе не представлялось возможным, ведь по натуре он ученый – не сталкер! Все это не давала ученому покоя, поэтому он и ждал, очень ждал, когда же они найдут то самое, заветное, место в Зоне, где можно будет спокойно существовать и проводить исследования. Ветер подал Александру знак, чтобы тот вел себя как можно тише, и, нажав на выносную кнопку подствольного фонаря, осветил помещение, сунувшись в довольно большую дырку в стене. Александр последовал за ним, взяв в руки автомат и сняв предохранитель. Иван, аккуратно ступая по давно прогнившему полу здания, продвинулся на метр вглубь, что Александр, хоть и не имевший большого опыта в этих делах, счел непредусмотрительным. Ветер продолжал продвигаться в разрушенный одноэтажный дом, краска на котором уже давно слезла, и собрался переходить в другую комнату, но тут же отдернулся. Там, на высоте около полуметра над землей, на него смотрели два маленьких белых круга, отражающих свет , поэтому и светившихся. Сомнений не было – догадки Ветра подтвердились , это был псевдопес, но он не нападал на людей, так как чувствовал, что у людей численный перевес, да и оружие имеется. Быстро сообщив Александру о возникшей проблеме, Ветер снова сунулся в дверной проем, дабы короткой очередью обезвредить мутанта, но был очень удивлен – два глаза уже не пялились на него. Собака, почувствовав скорую атаку, наверное, убежала, что обрадовала Ветра. Пригласив Александра войти, Ветер осветил все помещение. Старая мебель, повсюду валявшаяся и положение которой не подчинялось логике, была изодранная и пыльная. Да и в самом помещении пыли было много. Два заваленных окна на противоположной стене комнаты пропускали немного света, но этого было не достаточно, хоть солнце и не собиралось еще садиться. С потолков сыпалась штукатурка, но не обильно – там ее почти не осталось, лишь изредка возьмет да упадет, и то лишь пыль.
- Устроим привал?– Ветер посмотрел на Александра.
- Конечно, - с облегчением сказал ученый, - а то мы идем уже часов пять, и до сих пор не передохнули.
Сталкеры, скинув тяжелые рюкзаки, наполненные теперь доверху, в угол помещения. Подвинув нечто напоминающее диван поближе к окну, но так, чтобы до него оставалось еще метр-полтора, Иван потянулся набитый покупками и другими вещами рюкзак. Он помнил, что заказывал два набора для чистки оружия, поэтому попытался их там разыскать. Минуту безуспешных поисков напомнили ему, что наборы лежат в рюкзаке у Александра.
- Сань, кинь мне набор для чистки оружия, он у тебя поверх всех вещей вроде в рюкзаке лежит,
если мне память не изменяет, - попросил Иван ученого, задумавшегося о чем-то
своем сидя на груде досок, когда-то служивших в качестве кресла.

- Держи, - выйдяиз раздумий и отыскав нудную вещь в рюкзаке, Александр легонько кинул ее Ивану,
- а у нас еще вроде есть, ты не против,я почищу свое тоже?
- Да нет, чисть, а тооружие может подвести в самый неподходящий момент.
Оба сталкера достали ветошь и принялись чистить оружие, разобрав оба автомата. Это Ветру не понравилось, ведь напади сейчас мутанты, у них не было бы нормальной защиты. Лучше бы Ветер об этом не думал – через минуту послышался собачий лай и три собаки под предводительством псевдопса появились в зоне видимости. Наверное, это был тот пседвопес, который из-за тактического преимущества противников не стал атаковать сталкеров, но сейчас преимущество было у мутантов.
- Тихо, не провоцируйих, а то они набросятся, - чуть ли не шепотом Ветер подал Александру знак,чтобы тот не шумел, а сам потянулся за ТОЗом, висевшим на плече. Он был заряжен.

Почувствовав агрессию со стороны людей, собаки начали рычать и неспешным шагом, зная, что людям никуда не деться, двинулись на сталкеров. Два выстрела из ружья, прогремевших почти одновременно, разрушили тишину, царившую вокруг. Некая вибрация, возникшая в результате стрельбы, прошла к потолку и стенам, поэтому с них слетело еще немного краски и штукатурки, что привело к появлению еще большей пыли. Став перезаряжать ружье патронами, находившимися в подсумке, Ветер обратил свой взгляд на Александра. Он, не теряя времени, показывая хорошую подготовку, уже успел собрать автомат, так как начал это делать еще до появления собак. Автомат был заряжен и все тридцать патронов длинной очередью полетели прямо в стаю. Сложно было сказать, какой урон нанесли сталкеры мутантам, но, убив проделанными действиями собаку и выстрелив еще половину магазина из АПСа в их вожака, было ясно, что собаки, увидев превосходство найденной добычи, посчитали нужным отступить. Цель была достигнута. Атака была прервана.

- А мы же никуда неторопимся, - поинтересовался Александр, - мне хотелось бы заполучить части этих мутантов, чтобы их исследовать.
- Да не вопрос,только вот нести ты их будешь, ну и добывать тоже, - с издевкой ответилВетер, - не хватало еще мне провонятьсяэтой фигней.

Александр, не ответив Ветру, достал туристический нож и пошел по направлению к мертвому псевдопсу.
- А, может, мы всеговозьмем? - немного скривившись от предстоящей работы, попросил ученый, начто получил резкий отказ.
- Знаешь, япередумал, мы соберем другие трофеи, и потом. Сейчас нам надо продолжать путь,- сказал Александр, искусственно поменяв настроение, непонятно - показывая или скрывая свое недовольство. Хоть он и был ученым, но делать неприятную ему работу для науки он делать не собирался. Он, конечно, был упорным и трудолюбивым, но не настолько. Оба сталкера понимали, что нужно было поесть, и поэтому, разведя костер с помощью огнива, они открыли сухпай и, подогрев содержимое, поели. Нужно было продолжать путь и найти какое-нибудь помещение до темноты. Это помещение тоже подходило для ночлега, но тут ночью уже на сто процентов придут более сильные мутанты, чем эта стая, так что задерживаться в Лелева Ветер не собирался, о чем и сообщил Александру. Было принято решение рискнуть, все равно оставаться здесь было не выгодно. Было решено выдвинуться на восток, как и подразумевалось ранее, но в той стороне была река, и это пугало Ветра.
- Я слышал в этихместах много артефактов, - сказал Александр, намекавший на поиск артефакта
- Да есть, и судя потвоей интонации… Ты хочешь остановиться и поискать их, ну что ж, мы и так
рискуем, так что давай, с чего начнем?

- Я слышал опоявлении новых артефактов, говорят, что их легко найти и еще ни к какой аномалии их не приписали, вообще ходит мнение, что их породила напрямую Зона, а не аномалии.
- Ну, мне как-тонеинтересно это слушать, мне интереснее их свойства.
- Да их еще до концане исследовали, так что рано судить о их полных свойствах, а так, говорят, могут пищу подогреть, не оставляя ожогов, если к ним прикасаться, другие могут без ПНВ тебе все показать в темное время суток, а еще я слышал, что могут помогать не уставать при долгих переходах.
- Вот эт я понимаю свойства, но это слухи, ты мнепокажи лучше вживую. Сталкеры продолжали продвигаться по направлению к реке, сойдя с трассы минут пять назад. Впереди виднелись кусты, но местность так и осталась открытой. «Мы тут как на ладони», - подумал Ветер. Его, в отличии от Александра, интересовала их безопасность, а не исследования, но Ветер готов был признаться, что информация о полезных артефактах поразила его.
- Смотри! Там что-тоесть, - Александр энергичным взглядом смотрел в сторону одного из кустов,
- Ветер сначала былоподумал, что Александру что-то мерещится из-за долгой ходьбы и непродолжительного привала, но, посмотрев в ту же сторону, действительно заметил светло-оранжевое свечение, распространявшееся где-то на три четверти метра в диаметре.
- Я прикрою, -Иван послал Александра разведывать и рассматривать найденное свечение, по-видимому, шедшее от артефакта, а сам взял автомат и стал озираться по сторонам, больше проблем он не хотел. Тем временем Александр приблизился к кустам и сунул туда руку. Отыскав источник свечения, он дотронулся до него. Гладкий вытянутой формы камень по температуре отличался от окружающего воздуха. От него веяло прохладой, но не настолько, чтобы отдернуть руку. Он был градусов эдак 15-20. Подтянув руку к себе, Александр постарался разглядеть предмет. Светло – оранжевого цвета камень переливался в некоторых местах с красного на желтый. Сунув добытый, по мнению Александра, артефакт в контейнер, он направился обратно к Ветру. Тот встретил его вопросительным взглядом. Александр ответил так же безмолвно – кивком головы.
- Я никогда такого до этого момента не видел, - Александр указал на артефакт, - я думаю, это один из недавно появившихся.
- Ну и хорошо, потом разберемся с его свойствами, а сейчас нужно уходить.
- Стой, но я надеялся поискать еще, - обиженно сказал Александр.
- Потом поищем, а сейчас нам нужно быстрее искать жилье, ты же не хочешь оставаться в Лелеве с мутантами, вот и идем, - стал убеждать Ветер ученого, но не грубо.
- Хорошо.
Сталкеры, разобравшись с разговорами, пошли к реке. Солнце уже начало приближаться к горизонту, через час или может больше, начнет опускаться темнота. Оба сталкера это знали, поэтому спешили, но сами не знали – куда. Через пятнадцать минут они, наконец, подошли к реке. Широкая, метров 500 шириной, река протекала по всей территории Зоны. Переплыть ее было конечно можно, но большие рюкзаки за спинами сталкеров мешали это сделать. Тут то Ветер опять стал ждать ученого. Неподалеку от воды, в небольшом углублении, покрытом высокой травой, Александр опять увидал свечение. На этот раз оно было еще сильнее, и цвет был какой-то голубой, а точнее небесный. Опять же Александру захотелось узнать, что на этот раз там лежит и опять Ветру пришлось прикрывать любопытного ученого, ведь все мутанты как раз вышли на охоту. Чутье на что-то таинственное и интересное у Александра было развито хорошо, поэтому в этот раз сомнений тоже не было – это был артефакт. Вытянутая форма, расширяющаяся к середине и сужающаяся к концам, придавали артефакты красивый вид, а светло-голубое свечение с ярко красными вкраплениями на самом камне радовали глаз. Этот артефакт Александр тоже взял с собой. Ветер так же обрадовался новой находке, но радость скрыл. Нужно было выдвигаться, и он это понимал.
- Идем быстрее за мной, - скомандовал он, указывая на старую, но пригодную для перехода на тот берег реки лодку.
- Хорошо, -Александр тоже обрадовался, ведь теперь они точно смогут перебраться, только бы лодка без дыр была. Но удача пришла сталкерам на помощь, и лодка была цела. Аккуратно шагнув в нее, Ветер легонько попрыгал. Лодка выдержала его. А еще Иван был на сто процентов уверен, что выдержит и Александра
- Залазь, -обратился Ветер к Александру, - поплывем сразу вместе, так как оставаться одному в такое время в таком месте, я так думаю, никому не хочется.
Ученый все понял. Поэтому быстро но аккуратно залез в лодку и сталкеры отплыли от берега. Тихо гребя веслами по спокойной воде (был штиль) сталкеры думали каждый о своем. Тихо скользя по реке, минут через пять они переплыли. На другом берегу было так же тихо. Оставив лодку, привязав ее к берегу, сталкеры двинулись по лесу, начинавшемуся почти с берега.

---> НИИ ОборонПром – Заброшенная лаборатория
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:24 | Сообщение # 4
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Подтверждаю нахождение артефактов Невидимки и Энерджайзера.
Подтверждаю переплыв в виде исключения.
 
КнопДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:25 | Сообщение # 5
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Спустя какое-то время я вышел к южному Лелеву, где несмотря на все его "сюрпризы" и принял решение переждать грядущий катаклизм, осталось лишь найти относительно целое и не фонящее здание, что в общем-то было сделать достаточно сложно, учитывая что где-то здесь должны были быть мутанты. Но нет, тварей не наблюдалось, вообще. Это начинало меня по-тихоньку беспокоить.
Почему? Ведь казалось бы я должен радоваться, что в округе нет ни шорохов, ни воев ни прочей дряни. Да потому, что вокруг вообще ничего не было. Тишина - мертвая и непробиваемая окутывало это место. Создавалось впечатление, что я попал в какой-то фильм ужасов про то, как ночь пожирает все живое, а днем оставляет в тишине. Но нет - это была реальность и объяснение ей было весьма простое - все готовились. Готовились к предстоящему выбросу, так что это скорее было затишье перед бурей, нежели передышка.
А потому мне срочно нужно было найти укрытие и переждать бурю.
Пустых иллюзий по поводу последствий я не питал, а потому точно знал, что после выброса мне придеться туго, тем более без провизии, почти без патронов и защиты. Но черт побери, если у меня был хоть однопроцентный шанс найти тот артефакт и расположить к себе девушку - я был готов рискнуть. В первые в своей жизни наплевав на голос разума настолько сильно, что инстинкту самосохранения оставалось лишь отойти в сторону и говорить мне откуда ждать опасности.
Впрочем впустую тратить свою жизнь я тоже не собирался, а потому время заняться насущной проблемой, а именно поиском укрытия.
Достав из кармана детектор и повесив автомат себе на шею я принялся искать место где гейгер не крыл бы меня матом. И с переменным успехом мне это удавалось. Минимальную дозу от которой я может на пару лет потеряю способность, что-либо делать с женщинами я все-таки нашел, но это все-равно было много. Мне нужна была именно "чистая зона".
Неужели здесь нет ни одного не зараженного домика? Быть не может, должно быть хоть одно пятно.-размышлял я проходя дальше по пустым улицам бывшего поселка, то и дело петляя то туда, то сюда. Ситуацию омарачало еще то, что здесь все было в гребанных порослях непонятной херни в которую лезть у меня не было желания никакого, все-таки не на полянку с цветочками вышел.
И вот мне наконец-то повезло. Ну как повезло, зарослей всякой херни все-так же было не миновать, а вот гейгер замолчал.
Не веря своим ушам, как впрочем и глазам я вернулся назад, дабы проверить не дуркует ли детектор, но нет. В другом месте он все так же трещал. Забавно, но этот треск мне даже нравился.
Оставалось лишь пробраться, через заросли к домику и оценить его внутреннее состояние.
Лезть напрямки мне идея совершенно не нравилась, а потому я запомнив место, где проведу свой досуг принялся искать что-то, чем можно было бы срубить эту самую траву. Мой взгляд упал на блестящий недалеко от здания предмет, что стоял под старым, большим дубом.
Это была коса. Что она здесь делала было в общем-то понятно, но меня удивило другое. Она совершенно не фонила, да и вообще была как новая. Создавалось впечатление, что ее сюда притащил уже какой-то ушлый сталкер, но где он? Так или иначе, что упало. Ну вы знаете.
Взяв новоприобретенное средство "уничтожения вредителей" в левую руку я выдвинулся обратно к зарослям, около которых убрал детектор в карман и взяв косу в две руки начал заниматься совершенно неподходящим для сего места делом.
-Вот уж не думал, что буду в Зоне заниматься скашиванием травы. Пиздец...-прокомментировал я свои мысли и сделал первый замах, хоть как-то разорвав затянувшуюся тишину.
Зачем я это делал. Как я уже и говорил, после выброса врядли будет так спокойно, набежит всякой херни, от которой мне скорее всего придеться делать ноги, а делать ноги по местности где все в траве, да еще и не понятно какой, удовольствие...малоприятное, да и вообще в нее лезть страшно. Вдруг она под воздействием радиации или аномалий превратилась во что-то ужасающее? Вот потому-то я и решил все скосить к чертовой бабушке.
И вот спустя двадцать минут я наконец-таки добрался до заветного дома и был приятно удивлен. Дом был почти целый, в отличии от своих собратьев по поселку. Грубо говоря я сорвал джекпот, но вот еще вопрос. А есть ли в доме подвал?
На его решение у меня ушло еще добрые пятнадцать минут, и погреб все-таки был найден. Теперь стало быть оставалось лишь спуститься вниз и дождавшись выброса - переждать его.
Отбросив уже порядком надоевшую косу в сторону я спустился вниз подсвечивая пространство КПКшником и держа в руке, уже знакомую мне отвертку, но зря.
В погребе было тихо и спокойно, а потому я лишь закрылся изнутри на щиколду и постелив на землю куртку молча сел на нее и закрыл глаза, попытавшись уснуть. Оставалось надеяться, что выброс наступит скоро и закончиться достаточно быстро.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
КнопДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:25 | Сообщение # 6
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Итак выброс был позади. Узнал я об этом вначале из-за того, что проснулся от дикого грохота, а потом из-за сообщения в сети. А что это значило? Верно, время для финального броска, но куда?
Чем дальше в Зону тем больше радиация и сильнее аномалии, и если насчет второго я был не до конца уверен, то в первом уверен был на сто процентов. Это создавало своего рода трудности в моих передвижениях и ставило под сомнение сам тот факт, что при стычке с какой-нибудь тварью я смогу от нее убежать. Ну а учитывая мое нынешнее положение с патронами, пристрелить кого-нибудь и вовсе будет проблематично. Хотя 39 патронов - это 39 смертей, если не лажать.
В очередной раз смачно потянувшись я посмотрел на часы. И снова была ночь, конечно это было хорошо для меня, так как я мог незаметно передвигаться для людей, но ночью на охоту выходили и мутанты. Впрочем пока, что ночью со мной еще ничего страшного не произошло, а посему оставалось лишь сплюнуть и открыв щиколду вылезти наружу.
В голове было как-то пусто, не то, чтобы я прямо всегда запаривался на какие-то темы и высокие морали, но сейчас прям было совсем как-то пусто, как будто по мозгам ластиком прошлись, а потом еще и водой облили напоследок.
Впрочем это наваждение достаточно быстро отошло уступив место первой панической за это время мысли.
А не повернуть ли назад?-пронеслось в моей голове.
Оно к слову и верно, я никому ничего не обещал, а потому если я сейчас просто возьму и уйду, то и винить меня никто не будет. Но что-то мне не позволяло это сделать, даже осознование того, что я иду на убой.
Впрочем понятие "убоя" сейчас было весьма косвенным, до сих пор Зона относилась ко мне относительно благосклонно. Не давала расслабиться, но и лишних препятствий не ставила, будто заманивала подальше. Что ж, да будет так.
Ночь, как и всегда встретила меня свежестью и прохладой. Если уж, что в Зоне и было самое приятное для меня, так это Зоновская ночь. Время которого до ужаса бояться все сталкеры и обожают мутанты, последних я мог понять.
Ночью проще охотиться, свежее на улице, да и вообще красивее. Впрочем сейчас я не собирался наслаждаться красотой. Мне нужно было найти "душу", а для этого нужно было забраться максимально близко к центру при условии, что у меня совершенно ничегошеньки нет.
Но куда идти?-пронеслось в моей голове, когда я достал КПК и сверился с картой. Ближайший маршрут был весьма сомнительным и скорее всего полностью забит радиацией, а потому мне оставалось лишь выдохнуть и выйдя на старую тропку оглядеться вокруг. И кое-что странное я все же увидел.
На горизонте слабым светом сиял город, которого небыло на карте. Да собственно и я его с утра не помнил, а в том, что я смотрю именно в то направление, а не в сторону периметра я знал точно. Это явно был не обман зрения и даже не какая-либо аномалия, если конечно целые места не могут быть аномалиями.
Что за хрень?-тихо произнес я вглядываясь вдаль. Отсюда было сложно, что-либо разобрать, а потому мне оставалось лишь молча стоять думая "а не пошло ли все?".
Но нет, все же не пошло, а потому я прислушавшись к окружающей среде медленно двинулся вперед сжимая в руках автомат и прислушиваясь к детектору, который сейчас к слову тоже молчал. Будто и не было здесь днем аномалий.
А вокруг по прежнему царила тишина. Ни мутантов, ничего. Где-то далеко, со стороны периметра доносились отголоски войны, которая сейчас там творилась.
Я ничего не знал про гон, а потому встретил отсутствие мутантов на местности с таким же удивлением, как встретил и нечто подобное днем.
Но удивляться было некогда.
-Если уж я не сошел с ума и город действительно на горизонте, то там явно должно быть то, что я ищу....Черт, а что там еще может быть? А и ладно, плевать.-завершил я в слух свои рассуждения и прибавил шагу, сокращая дистанцию между собой и городом с каждой секундой, оставляя позади зараженную радиацией деревеньку.
Оставалось лишь надеяться, что город не растает у меня под ногами и будет вполне реальным.
------------------------------------------------)Мертвый город?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:25 | Сообщение # 7
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Так точно. Подтверждаю.

Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:25 | Сообщение # 8
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Когда солнце начало блестеть на горизонте, я вновь вышел к югу Лелева. В ту самую деревню из которой я начал путь по мертвой территории, на которой я нашел то, что искал.
Солнце блеснуло всего на пару секунд вдали и вновь скрылось за огромными тучами, которые продолжали излевать на меня свою горечь и злобу.
Шанс заболеть резко возрастал, так как и автома, и артефакт, и ветровка, да и весь я уже были мокрыми. Впрочем были и плюсы, грязь с меня все тоже смывало.
В этот раз задерживаться в столь неприятном местечке, как зараженная радиацией деревня - я не стал. Сейчас я торопился назад, в Вереск, хотелось увидеть реакцию девушки на мое появление. Ну и наконец-то спросить у оружейника, что все-таки за автомат я с собой ношу. Вдруг он вообще не стреляет?
Шел я уже по протоптанному маршруту, благо радиация с выбросами места не меняет. И вскоре уже виднелась.....
-----------------------------)Заброшенная военная Часть казармы.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:25 | Сообщение # 9
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Армейские Склады - Нижние Уровни Бункера <---

Как ни странно, но Лелёв не понаслышке имеет довольно странную, двоякую, метящуюся то в одну сторону, то в другую репутацию. Еще не один пришедший сюда или по надобности, или за просто так сталкер не сможет сказать определённо – безопасно это место настолько, что здесь можно устраивать пикники для страждущих, или оно опасно до той степени, что даже одинокому ветерану здесь чертовски опасно находиться. Точно можно сказать три вещи – здесь повышенный, можно сказать, высокий радиоактивный фон, принуждающий ходить здесь исключительно в защищающих комбинезонах и принимать специальные таблетки, местами можно встретить стаю озлобленных слепых псов с ужасающе острыми клыками, а также в некоторых условиях можно найти редкий и довольно дорогой артефакт. Всё это вкупе с остатками человеческой мысли в виде побитой техники и руин зданий выстраивало довольно милую картину, к созерцанию которой След должен был приготовиться заранее, чтобы не стать подобием гирлянды на новогодней ёлке ночью. Лишь благодаря той случайной находке в коробке с красным крестом, сейчас Егор смог остановить этот крестовый поход и проглотить пару радиопротекторов, а своему другу в рот забросить двойную дозу – к сожалению, у раненого сталкера на себе не было такого обмундирования, как у своего спасителя, который, в свою очередь, любой ценой решил сохранить жизнь найдёныша…

Несмотря на то, что при таких обстоятельствах лучше всего идти одному, если хочешь выжить и не стать доказательством радиоактивной силы, След попытался выстроить план, без коего они погибнут среди этих заброшенных домов. Для такого наблюдательного пункта за этим мёртвецки спокойным поселением прекрасно подошёл холм в стороне, коими, кстати, эта территория была усеяна сплошь и рядом. Сам Егор сидел на небольшом камне, на которого опёр спиной и раненого сталкера. К слову, бедолага пошёл на поправку, благодаря спешной скорой помощи и, видимо, свежему воздуху – он уже перестал походить на бледного Графа Дракулу и начал дышать более спокойно. На восточном краю южной части Лелёва текла довольно размашистая речка, у которой можно было увидеть пристань с несколькими покосившимися лодками на два-три человека. В следующую секунду коммуникатор замерцал тускло-синим свечением, а также получать по своему экрану лёгкие тычки пальцами, невольно показывая своему владельцу карту Зоновской территории, созданную именно сталкерами. Когда парень отвёл масштаб в более глобальную сторону, он приметил, что течение реки шло прямиком к Заброшенной Военной Части, а если быть точнее, то её пристани – это место, как никакое другое, подходило для отправки к госпиталю городка, ибо оттуда до цели было как рукой подать. Да и это был единственный выход, как доставить парня как можно скорее в больницу…

Знаете, чем был обязан След вот этому раненному бедолаге? Тем, что у того на лице болтался М2000, очень хороший противогаз, который сам по себе поможет этому парню дышать очищенным воздухом, а значит и избавит Егора от еще одной мороки. Оставалось около пяти минут, и свойства противорадиационных препаратов придут в действие. Сталкер уже повесил на свою грудь за ремень штурмовую винтовку, подхватил под плечо своего попутчика, а в свободную руку взял пистолет. Спросите, почему именно так? Если у них на пути встретится одинокий пёс, то пристрелить его из уже заряженного и приготовленного к бою пистолета будет довольно легко, а если они столкнутся с целой стаей, то След просто-навсего сбросит бедолагу наземь и даст автоматический огонь по мутантам, тем самым спасая и себя, и раненого. Более логичного и рационального способа передвижения найти было больше, чем просто невозможно. Есть конечно исключение, но он лишь для тех, у кого есть чертовски много времени, патронов и сил – оставить своего друга в стороне, а затем самому отправиться на разведку и только тогда, когда составишь план действий да зачистишь округу, вернуться за раненым и идти с ним со спокойной душой.

Первые шаги оказались, как не сложно было догадаться, чертовски лёгкими, посему и порождающими одну ужасную мысль, что весь путь до лодочного причала окажется таким же простым. Двигаться с такой поклажей всё же было трудновато, но если постараться, то это было сносно и выполняемо – просто необходимо правильно переносить груз своей обузы в виде тела довольно не хилого мужика при каждом шаге, не забывая о том, что на твоей груди висит штурмовое орудие, а на спине пустой рюкзак, но зато со снайперской винтовкой. Многозначительно, как заметил парень, говорило еще и присутствие в десяти метрах от него подозрительных сверканий, обычных, как ни странно, исключительно для самой известной аномалии в Зоне – электры. С этим искажением у сталкера связано не одно воспоминание, что не было задето амнезией, ибо именно в нём парень обнаружил свой самый первый артефакт – как помнится, то была батарейка. Именно электра, а, может, несколько подобных аномалий сверкали, выдавая своё местоположение, перегородив при этом абсолютно всю улицу. Такой расклад дел был очень плох, так что Егор решил проверить, а правдива ли его теория. Опустив на безопасном куске земли живое тельце с плеча, След достал из кармана горстку болтов и начал бросать их сплошь и рядом, стараясь выманить как можно больше всполохов. И так и было на самом деле – электры, будучи одна за одной, перегородили прямой путь к пристани, почему пришлось искать обход. Вернувшись обратно к раненому, сталкер понял, что гаек и болтов у него осталось не более сорока, так что их придётся экономить, но в разумных пределах – а-то представьте, недавно умерший парень, располагаясь в скупом расположении духа, стал отбивной в аномалии, в которую предварительно не успел бросить болт, чтобы обнаружить. Вот веселья будет…

Если предполагать по фактам, ближайшая хижина, что со стороны не выглядела, как пристанище ужасной тучи слепых, а может и не очень псов, коими славился Юг Лелёва, то, пройдя сквозь неё, можно будет добраться до противоположного края аномальной равнины посреди улицы, а значит и найти способ попасть как можно скорее к лодочному причалу. След решительно вернулся к своему бесчувственному напарнику и подхватил вновь его под плечо. Взяв в свою правую руку пистолет, Егор также посмотрел на свои часы, чей циферблат упёрто показывал восемь часов утра. Даже несмотря на то, что тогда было лето, в Зоне начинает смеркаться куда раньше, чем на Большой Земле, посему небосвод уже начал обагряться, но не как во время Выброса, а по более естественной причине. Уже чувствовался обжигающий щёки холодок, а также приятный озон или как там его после продолжительного дождя. Продвигаться к выше упомянутому зданию пришлось с некоторым напряжением в руке, что назывался болтом, чтобы в том же окне, через которое парень со своим попутчиком и будут пробираться, не оказалось какое-нибудь пресловутое смертельное образование. Но, к счастью, ничего подобного там не было, посему сталкер с раненым бродягой оказались внутри уже через пару минут.

Помещение пять на десять метров было заставлено старой мебелью еще чуть ли не советских времён, от того и покрывшейся слоем пыли и десятков сотен сетей паутин, так любезно сделанной мохнатыми существами, что именуются пауками. Уже виднелось окно в другой комнате, через которое можно будет пробраться в другую часть Лелёва, но внезапно вечно замечающий важные детали сталкер увидел, как на ветхой кровати порванное одеяло испускает непонятные блёстки, искорки, что исчезают в воздухе, как только отталкиваются от шершавой ткани. Неучтиво оставив бедолагу, дабы тот смог передохнуть, Егор осторожно приблизился к источнику непонятного свечения и дотронулся пальцем до деревянного каркаса, который тут же шарахнул очень маленьким, но ощутимым током, из-за которого парень в сию же секунду отпрянул пальцем. Видите ли, что-то породило такие изменения, и нечеловеческое любопытство, по сути не свойственное этому сталкеру, заставило Следа достать из-за спины свою пресловутую аномальную ветвь, доселе использовавшуюся как посох, но вскоре убранную из-за ненадобности, и использовать ту, как рычаг. Через какое-то мгновение старая кровать перевернулась набок. А еще спустя секунду сталкер ткнул своей веткой её, и она, накренившись, тут же чертыхнулась наземь. Внезапный всполох, сотни искр разлетелись по комнате, как и огромные куски дерева и ошмётки тканей, что некогда были кроватью, но, к счастью, не задевшие ни ошарашенного Егора, ни бедолагу. В эдаком хаосе След никак не мог понять, как очень сильная электра умудрилась пробраться через стену прямо в дом и осесть тут, но факт оставался фактом.
Но не успевает Егор понять, что к чему, и развернуться на все сто восемьдесят градусов, как он видит светящееся ярко-голубым нежного оттенка цвета образование, что, плавно перебирая своими шерстинками, катится по самому огромному куску кровати, а затем аккуратно плюхается наземь. След глотает слюну, вытирает рукавом Севы свой лоб и приближается к тому, что, вероятнее всего, окажется вскоре не чем иным, как артефактом. И так и произошло. Невероятно необыкновенной силы аномалия породила чертовски редкое явление довольно небольшого размера. Оно могло с лёгкостью уместиться в средних размеров ладонь, что только что на деле было доказано сталкером. Не успевает Егор понять, что обнаружил, он чувствует, как так досаждающая последние пару часов усталость в одно мгновение уходит, а его нога перестаёт ныть. Это была Снежинка, если называть этот артефакт так, как её именуют сталкеры в обиходе. От такой находки не порадоваться грех, почему физиономию бродяги искажает довольная улыбка, а в голове пробегают достаточно много мыслей о том, насколько же приятно получить внезапный подарок. Интересно, вновь затронем эту тему, заслужил ли вот этот артефакт След? Если тогда, на Янтаре, Арчибальд мог лишь из-за своих убеждений предложить награду, то Зона – не человек – она не может сделать то, что не посчитает нужным на самом деле. А вот оставлять артефакт здесь было бы неправильно, это сделает лишь самый настоящий идиот, почему Егор осторожно поместил на свой пояс, где предусмотрительно были приставлены три контейнера, Снежинку и вдохнул полной грудью. Находка неплохо прибавила сил, и парень теперь был уверен, что сможет не подвести бедолагу не вовремя подошедшей своей усталостью.

Через минуту сталкер, несущий на своём плече раненного бродягу, выбрался наружу через заднюю дверь ветхого дома и снизил расстояние до причала до сотни метров. Река мирно текла, неизбежно неся в себе радиоактивные частицы, а также чувствуя над собой неизвестное количество аномалий, что и составляли единственной наиболее опасной преградой для того, кто собирается преодолеть водоём на лодке. Да-да, вы не ослышались. След осторожно опустил на деревянном причале около одной старой лодки раненого сталкера, проверив сначала того на бьющееся сердце. А небольшим казусом являлось полное отсутствие каких-либо весёл, кои теперь придётся еще найти, если во всём Лелёве есть хотя бы парочка. Егор удостоверился с помощью пяти минут внимательного рассматривания окрестностей в отсутствии ходячей смерти, живых бананов, а, чего хуже, десятков слепых псов, а затем, оставив там же рюкзак со снайперской винтовкой, зашагал чуть правее по берегу. Было видно, что единственное по нему место, не заполонённое самыми разными аномалиями, было как раз та часть пристани. Везёт же некоторым, нечего сказать, а Следу когда как. В этом случае надо было поскорее логически подумать, где же можно найти эти пресловутые вёсла. Разыскивать их во всех домах заняло бы слишком много и так бесценного времени, почему было и решено отправиться в таки выделявшийся склад – точно такое же ветхое, как и остальные, строение, более походящее на руины, но не потерявшее крыши, стен и ворот, отличалось от других эдакой одинокой крепостью. А куча самого разного хлама у входа говорило само про себя.

Огромные двери с одной сотнёй и одним рубцом на себе очень не желали открываться, желая остаться в том же непробудном спокойствии, дабы их не тревожили и впредь, но усердное усилие и невероятнее сопротивление аномальной ветви, игравшей роли рычага, просто не позволило им исполнить своё желание. Вновь исказившаяся ухмылкой рожа сталкера внимательно посмотрела на амбар со всяким хламом. Парень, возвратив к себе на спину за верёвку ветвь, взял в руки штурмовую винтовку и медленным шагом зашёл вглубь. Здесь царила блаженная тишина, которую не всегда встретишь. Приятный запах старых предметов, такой терпкий аромат дерева, а также остальной дребедени, не говоря о смраде побитого коррозией металла, проникло в одну секунду в нос сталкера, не сразу определившего хорошо это или ужасно. Но думать о букетах здешних зданий След не решил, а почему и отправился дальше. Шагая среди всякого хлама, он старался углядеть не только необходимые два деревянных предмета, но и какие-нибудь аномалии, которые здесь просто обязаны быть. Но затем парню пришло на ум достать из Севы свой фонарик и осмотреть амбар куда внимательнее. Практически все металлические поверхности были покрыты одним из чертовски опасных образований, похожим на сгустки и пучки тонких нитей – Ржавые Волосы. От такой аномалий следовало бы держаться подальше, но, как назло, два весла располагались на втором уровне, ступени к которому давно развалились, амбара прямо рядышком со скоплением этого смертельного явления. А делать было нечего. Парень за довольно быстрое время нашёл старую лестницу и, поставив её рядом с огромным коробом, начал подниматься по ступеням, не забывая поддерживать на своей груди винтовку. Когда След взобрался, он начал пытаться по кучам хлама пробраться именно к своей цели, пока чуть не чертыхнулся на месте и не попал прямо в скопление другого, не менее опасного образования – жгучего пуха. После такого Егор напряжённо вдохнул грудью и сделал еще один шаг. Как ни странно, то, что и следовало ожидать, случилось – одно весло застряло в скоплении ржавых волос, то и дело дрожащих от более-менее статического предмета в себе. Выбирать не приходилось. След, предварительно бросив к выходу свободный предмет для управления лодкой, аккуратно взялся за то, что было в плену аномалии, и начал осторожно тянуть на себя. Оно не подавалось, как бы парень не старался. Огромный трактор послужил причиной роста ржавых волос, так что и удивляться тут чему-то не было. Но, когда След уже издал нервный шепот сквозь зубы, который не разобрал бы ни единый полиглот, аномалия будто обиженно фыркнула и выплюнула внезапно весло, из-за чего Егор чуть не грохнулся с кучи хлама прямо на заросший смертельными аномалиями транспорт, случайно выпустив освобождённый предмет из рук, который, к счастью, рванул прямо на середину амбара. А вот «прикол» был еще и в том, что сталкер увидел, как вместе с веслом волосы выплюнули еще что-то, что покатилось по горе прямо вниз, что-то такое, что напоминало своими очертаниями какой-то артефакт.

Через минуту два весла уже ожидали своего новоиспечённого хозяина у входа, а сам гордый владелец полного комплекта лодки спешным шагом направился в середину амбара, где лежал в осторожном мраке неизвестный предмет. Подняв тот, След вновь ухмыльнулся – это был артефакт. А какой, мы скажем позже, ибо сейчас разглядывать его не было смысла, да и освещение тому не подходило. Однако, Егор просто положил его себе в пояс и довольно в резвом темпе с вёслами направился к пристани, где его уже ждала лодка и еще живой парень. Вот же живуч! И это хорошо.

Через еще одну минуту два живых тела, однако, одно активное, а другое пассивное, погрузилось на дно лодки, что характерно качнулось на бурных водах Припяти, не говоря о двух крайне важных деревянных предметов и коробки, в коей скрывалось около трёх сотней гаек и болтов, а также наспех найденных камней. След сел на место управляющего, опустив своего товарища по судьбе на противоположное, и с расслабленным вздохом взялся за вёсла, поставив контейнер с хламом для быстрого обнаружения наводных аномалий, а затем отдал швартовы. Лодочка славно поплыла по воде. Тут же вспоминались старые добрые времена на Большой Земле, как Егор вместе с батей отправлялся на рыбалку. Сие мероприятие не нравилось ему тогда и не нравиться сейчас, но вот управление лодкой, как и воспоминания никогда не забываются. Сейчас След направился именно по тому потоку реки , что вел прямо к Заброшенной Военной Части, а именно её пристани, часто кидая огромные кучи болтов вперёд. Бывало, когда воздух искажался, бывало, когда вода невероятно закручивалась, а бывало, когда надводная электра шарахала всполохами во все стороны, чуть не задевая лодку. В такие моменты приходилось делать огромные виражи, но это того стоило, ибо через некоторое время горе-мореплаватели достигли того злачного места, откуда до Карпиловки, а там уже и до Маленького Военного Городка рукой подать…

---> Заброшенная военная часть - Речная пристань

Зулус


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:25 | Сообщение # 10
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
След, подтверждаю, второй арт - Душа.
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:26 | Сообщение # 11
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Fucking of system

Первым делом - остановить группу. После - отойти назад. Все это было сделано. Составить план - выполнено. Воплотить оный - в процессе.
Собственно, все мосты сожжены, вся снаряга осталась у михей, исключая одежду, ТТ и гранату, чека от которой уже лежала где-то в траве. Просто это было несправедливо и не более того. На голову давила именно эта мысль, а потому я отошел к краю низины и встав во весь рост закричал в полный голос, - А не пошли бы вы нахуй, суки!?
Палец надавил на спусковой крючок, потом еще, еще и еще. Вот уже слышно стало, как загромыхали выстрелы штурмовых винтовок, послышались крики и неразбериха со стороны. Пальцы другой руки разжались, улетела куда-то в сторону скоба от Ф-1 и теперь сама граната отправилась в непродолжительное путешествие по воздуху, наполненному влагой. Стук, падение, взрыв, опять крики. Со всех сторон слышен свист пуль. Они меня еще не заметили, а потому просто обстреливают тот сектор, откуда доносились звуки выстрелов.
И в этот самый момент происходит что-то не то. Или же наоборот, то, что уже давно должно было произойти. Шок пронзает все тело. После - волна невыносимой боли, от которой колени подогнулись и я начал опускаться на землю. Я не дал своему телу упасть а потому упершись рукой в землю просто поднес ствол пистолета к виску и с улыбкой на лице надавил на спусковой крючок. Дальше - ничего. А тем временем группа диверсантов пробиралась по противоположной стороне низины.


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:26 | Сообщение # 12
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Бай, смерть подтверждаю.
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:26 | Сообщение # 13
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Несмотря на вечную симпатию Алима к подобной погоде, в этот раз туман и скрадывающий шаги дождь лишь осложняли продвижение, заметно снижая видимость - настолько, что едва ли можно было во всех подробностях разглядеть человека, идущего на пару метров впереди, а потому афганец решил практически полностью перетасовать группу - снайперской паре в "голове" делать было больше абсолютно нечего - все равно ведь для СВД-С при такой видимости не могло найтись достойных целей.
Итак, Крюк с Михеем отправились в нуждающийся опять-таки из-за низкой видимости в усилении тыловой дозор, их место же занял сам Алим с одним из более-менее толковых новичков - Оптимистом. В "промежутку" был поставлен Мокрый с таким расчетом, чтобы по сигналу "головняка" его пулемет смог бы накрыть плотным огнем практически всю низину в то время, как Алим с Оптимистом обошли бы предполагаемого противника слева и справа соответственно. На идущих в своеобразном "ядре" Батю и Ветра была возложена задача следить за склонами оврага, хотя подняться по ним и казалось невозможным, но свою паранойю, как уже не раз говорилось нужно уважать.
Интуиция, чуйка, шестое чувство... Как назвать то странное чувство опасности, несомненно знакомое каждому опытному бойцу?
Распределив таким образом сектора ответственности, группа втянулась в овраг и шла так уже около сорока минут, когда Алим вдруг дав тон по рации, не остановился и жестом показав Оптимисту "делай как я", пригнулся и начал поводить стволом автомата из стороны в сторону.
Недоумевающий новичок, уже, однако, осознавший необходимость в соблюдении подобных, иногда достаточно странно звучащих, приказов, тоже пригнулся начал всматриваться в пелену тумана перед собой, одновременно вслушиваясь в окружающую тишину и со страхом чувствуя, что впереди кто-то есть - слышалось тяжелое, явно человеческое дыхание и едва заметный шелест всего того лесного мусора, что лежит на земле в подобных овражках, под чьими-то тяжелыми армейскими ботами.
Послышался негромкий хруст - видимо, где-то впереди кто-то наступил на обломок сухой ветки... И нервы афганца все-таки не выдержали. Выжав спуск, он повел перед собой стволом крест-накрест, выпуская весь магазин одной длинной очередью. Тут же, не дожидаясь команды, прижал приклад к плечу и вдавил спуск подствольника Оптимист, отправляя в противника осколочную гранату.
- Пулемет - по фронту! - рявкнул в рацию афганец, перекатом уходя с линии ответного огня и краем глаза замечая, как его движение полностью "отзеркалил" Алексей.
Почти сразу послышался знакомый лязг затвора, а затем и характерный басовитый рев немецкого пулемета, когда-то метко прозванного "пилой Гитлера", выкашивающего встреченных противников. Впереди послышались крики боли - кажется, счет боя пока был в пользу партизан...
- По флангам - двойками! - этот приказ был отчасти излишним, ведь каждый, в принципе, знал, что ему делать в подобной ситуации, но при работе с новичками - а почти все партизаны несмотря на все, что было ранее, пока что и были не более чем новичками - лучше лишний раз напомнить даже очевидный приказ, дабы не заиметь неприятностей позже.
Через несколько секунд рядом с афганцем оказался готовый к маневру Ветер, к Оптимисту же пробился Батя - таким образом, при поддержке Мокрого и двойки Крюка, было решено обойти противника по пологим склонам.
Пулеметчик тем временем, сменив позицию, вновь влупил длинной очередью по фронту, заставляя противника залечь. Откуда-то из глубины в ответ ему начали было доноситься короткие очереди другого пулемета, но по засветке "Миними", который, в отличии от немецкого изделия, дает вполне различимое даже в пелене тумана дульное пламя, со склонов ударили на этот раз уже два "подствольника", мгновенно оборвав характерное металлическое лязганье ленты двумя негромкими плевками и глухими взрывами - умные мысли приходят, видимо, одновременно...
Попеременно контролируя и прикрывая друг друга, Алим и Ветер вышли практически в тыл противнику - то же самое, но с другой стороны тропы, судя по коротким, рубленым репликам, исполнили и Батя с Оптимистом - теперь можно бы и наступать.
Сблизившись, насколько это возможно, с противником - настолько, что его наконец, стало возможно разглядеть в прицел неясные силуэты, афганец дал короткий тон, отжав тангенту - таков был оговоренный заранее сигнал к атаке - и наведя точку "голографии" на голову одного из силуэтов - тот как раз прижимал к плечу приклад оружия, подозрительно напоминающего револьверный гранатомет - выпустил короткую очередь.
Силуэт вернулся и повалился на землю, двое автоматчиков рядом с ним попытались было открыть ответный огонь, но их почти одновременно скосили очереди Ветра и бьющего с противоположной стороны тропы Оптимиста.
Оставшись в меньшинстве, противник предпринял последнюю отчаянную попытку прорыва по флангу и поднявшись по склону, атаковали отчего-то оставшегося без прикрытия снайпера.
Послышались выстрелы ТТ Крюка, а затем и взрыв гранаты, предвещающий не то героический конец бывшего ВВ-шника, не то смерть еще кого-то из нападающих, однако попытка вызвать Крюка по рации успехом не увенчалась - выходит, он остался лежать там, на этот раз уже навсегда... Вот и первые потери в группе.
Словно омыв руками лицо, афганец что-то прошептал и на секунду зажмурившись, коротко махнул рукой вперед - оставлять противника у себя в тылу было никак нельзя.
Развернувшийся пулеметчик вновь открыл огонь, на этот раз - по сектору Крюка, стараясь накрыть оставшихся в живых наемников, а через пару секунд вслед наемникам ударили два залпа из подствольников - сейчас хранить боеприпасы не имело никакого смысла, а потому Алим и Оптимист смело выпустили по противнику оставшиеся гранаты и расчщая путь перед собой короткими очередями, двинулись вперед...
Наемники были мертвы - все восемь человек. Восемь - один - неплохой счет... В футболе. В бою же потери всегда даются тяжело.
Глядя на Крюка остановившимися глазами, его напарник не реагировал на приказы продолжить путь, бормоча какую-то почерпнутую из умных и далеких от жизни книжек ерунду про то, что, мол, сколько разведчиков вышло на задание, столько должно и вернуться.
Времени на воспитание молодежи практически не осталось, а потому вместо положенных, по идее, уговоров, Алим просто щелкнул предохранителем винтовки и навел ствол на сталкера, неожиданно спокойным голосом произнеся:
- Попробуй дать мне повод выстрелить.
Новичок, кажется, понял и не стал дальше задерживать группу, которая, успешно собирала с наемников причитающиеся и необходимые сейчас трофеи, в особенности - КПК, ибо, судя по всему, встреча была не случайной... Было вполне возможно, что эта группа и была той самой, что должна была встретиться с неведомым подполковником в Городе, а потому из наладонников позже можно было выжать полезную информацию.
Закончив с заключительной частью, группа не стала задерживаться, а двинулась дальше по маршруту - в заброшенную часть.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:26 | Сообщение # 14
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Ирбис, подтверждаю.
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:26 | Сообщение # 15
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
>>>>>> Армейские Склады - Хутор

Определенная бодрость давала о себе знать - даже с увесистым грузом идти было достаточно легко. Да и СКАТ, одетый на тело, был куда легче, чем если нести его в руках. Удобство же от хорошо распределенного снаряжения также давало о себе знать. Нет, действительно, легко носить все тогда, когда узкие лямки разного добра не давят на руки, когда грамотно и равномерно задействованы различные мышцы, когда присутствует определенное равновесие в распределении груза... Так или иначе, идти было куда проще, и это не могло не радовать.

>>>>> Заброшенная военная часть - Казармы



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
АктерДата: Понедельник, 06.08.2018, 12:24 | Сообщение # 16
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
Река Припять - Полесские болота------» Лелев - Юг

Один из давно заброшенных людьми домов стал для излома по имени Нокаут пристанищем на время куда более длительное, чем на то рассчитывал сам мутант. Он провел тут много, очень много дней, пока могучее здоровье сына Зоны не восстановилось до прежних высот - излом умудрился подхватить споры, очень опасную, как для людей так и для мутантов, болячку в Зоне. Все это произошло из-за того, что молодой и глупый чернобылец со своей стаей слепых собак отказался уступить Накауту самый хорошо сохранившийся дом и напал на мутанта вместе со своей стаей. Видимо думал, если такое применимо к его сородичам, что завалить излома числом это задачка по силам стаи. А оказалось, что излом даже при численном перевесе все равно сильнее собак. Лишь храброму и глупому вожаку удалось ранить долгорукого мутанта - прокусить острыми клыками его не_изломанную руку. А вслед за укусом в рану проникли споры.
Излом был очень слаб во время болезни, едва держался на ногах, а его не_изломанная рука повисла плетью и сильно распухла от грибковой инфекции. Все приходилось делать изломанной рукой-лапой, а этого излом не любил и от того был очень сердитым на чернобыльца - даже не стал есть его труп, а разорвал на кусочки и сбросил в давно высохший колодец. Но травы Зоны, а также крепкое здоровье мутанта помогли Нокауту излечиться от болезни. Знай это люди, то они бы обязательно устроили бы охоту на изломов, но они этого не знали - Нокаут жил в самой глухой и труднодоступной части селения. И теперь он снова шел по пути. Ничто не могло остановить его от Цели, кроме смерти, разумеется.
Я снова иду к моей Цели. Долго болел. Больше не страшно. Глупые собаки - не люблю собак, они шумные, настырные. И жесткие на вкус. Не вкусно. Плоть вкусно. Кабан не вкусно. Человек вкусно. Давно не ел человека. Но Он не любит этого - сердится, не хочу сердить его. Он Друг. Мало Друзей. Он знает что мне делать. Всегда поможет. Друзья помогают.

Лелев - Юг -----------» Темная Долина - Гремучий Лес


Карпат
Сорока-белобока Нокаут


Сообщение отредактировал Актер - Понедельник, 06.08.2018, 12:25
 
Форум » Магистраль » Лелев » Лелев - Юг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат