часы на сайт
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - "Кротовья нора"
Карпиловка - "Кротовья нора"
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Место со столь интересным названием представляет собой не более чем двухэтажный кирпичный дом с двускатной черепичной крышей, в отличии от остальных строений в деревне построенный не так давно. Принадлежал он известному в сталкерских кругах скупщику и барыге Кроту, по имени-отчеству - Андрей Палычу. Дом предназначен для охраны и редких постояльцев из числа тех, кто работал на него на постоянной основе. Сам хозяин "усадьбы", как он называл свои владения, почти не посещал, проводя больше времени в подвале. Его скупщик заметно расширил, превратив в подобие лабиринта, поддерживаемого сваями, в хитросплетениях которого разобраться кроме него самого, никто не сможет. Старожилы уверяют, что еще тогда в далеком 2009 своими глазами видели его с лопатой и полным ведром для дерна, за что собственно Крот и получил свою кличку.
Так или иначе, совсем недавно Крот был убит группой неизвестных, присвоивших его бизнес. Человек с прозвищем, или именем Николай теперь главный, а в самой "Норе" за руководящего сталкер по прозвищу Мизинец. Кроме того, во втором кабинете первого этажа, а иногда и в подвале можно найти оружейника, который является представителем небезызвестного Тары.

Последние новости:
Нет
 
КнопДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 91
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Мне оставалось лишь глупо улыбаться, но так как я дико устал за последние два дня, то высветилась лишь слабая, но наивная улыбка.
-Красивое имя. Если хочешь, буду называть тебя на "вы".
Что я нес? Вопрос хороший, но мое сознание помахало мне ручкой и просто вырубилось. Я даже не задумывался, что говорил, просто говорил. И если наш диалог начинался с лести, то сейчас я говорил, то что думал на самом деле.
А думал я...ровным счетом ничего. В голове царила каша. Смешалось все, недоверие к людям, доверие к людям, безумие и адекватности, женофобия и половое влечение, да и просто желание с кем-то поговорить. При чем смешались в такой адский коктейль, что я уже даже забыл о том, как меня из-за такой же вот девушки чуть не упекли за решетку где меня скорее бы всего "по наводке" пырнули бы заточкой, я забыл о том, что два дня назад меня чуть не сожрали, затем не превратили в фарш, а после чуть повторно не сожрали. Я забыл обо всем, была только собеседница. И отогнать это глупое и достаточно опасное наваждение я не мог. Во всяком случае сам. Оставалось надеяться лишь, что меня в очередной раз "ударят по щеке", чтобы я пришел в себя и вспомнил, что людям нельзя доверять. Ну а пока, пока пусть будет, то что будет.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 92
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Тебя на вы... тебя на вы... - только и повторяла девушка, словно её заело. Предложение незнакомца настолько противоречило самому себе, что даже было непонятно как реагировать на него.
Минуту-две "парочка" просидела в тишине - никто не рисковал более что-либо говорить, и единственное что сейчас слышала девушка - бешеное стучание своего сердца, которое, казалось, сейчас раз - да и вырвется.
Мысли переплетались в нечто совершенно невообразимое, и Аннабелла, словно зачарованная, даже и не могла понять что с ней происходит. Она сидела рядом с незнакомым человеком - совершенно незнакомым, но ей даже и не хотелось уходить. А затухающие призывы сознания пытались её вытащить из этого помещения...
Смешная, или, скорее, глупая улыбка гостя сейчас, как показалось девушке, тонко намекала на неразумность её поведения, и вот, кажется, у Аннабеллы даже появилась возможность вырваться из заколдованного круга..
- Я...я.. Пойду.. Заплатишь...тите.. потом..- судорожно произнесла она, и выскочила из помещения как ужаленная, лишь прикрыв за собой дверь.
Туман, наполнявший её сознание, впрочем, от этого практически не рассеялся - а потому девушка, все еще ощущавшая легкую дрожь от непонятого холодка, прилегла на диван в холле и укрылась одеялом. Пожалуй, сейчас она должна была бы поспешить заснуть - но вспомнила об недавнем уговоре с оружейником, и решила хоть для вида "прорекламировать" его в ОСС.
Когда же дело было сделано, Аннабелла, отложив КПК в сторону, практически моментально заснула.


Сообщение отредактировал Annihilator - Понедельник, 24.06.2013, 10:49
 
WattotaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 93
Сообщений: 14
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Тихо прогуливаясь по первому этажу с чашкой дерьмового чая, заваренного из пакетика, Мизинец заглянул в коридор, в котором находились комнаты девочек. Все комнаты были пусты, но из одной доносился веселый смех и крики. Заглянув в ту комнату, он увидел как на полу разместилось девять девушек и весело проводили время, играя в карты. Увидев Мизинца, они весело засмеялись приглашая к игре. Мизинец легко улыбнулся и вошел в игру

Сообщение отредактировал Wattota - Понедельник, 24.06.2013, 12:27
 
КнопДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 94
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Господи ну почему я такой неудачник? Когда я не хочу произвести впечатление, бабы от меня с ума сходят. Только начинаю пытаться...
Лицо окрасила грустная улыбка. Так было всегда и пора бы уже привыкнуть, но - я не привык. То, что девушка выскочила от меня как ошпаренная говорило о двух вещах. Ну первое - я все-таки произвел впечатление, а второе - недостаточно хорошее.
-А и ладно...Плевать я уже привык.-тихо произнес я и уселся на диван, где до этого сидела девушка. Сейчас хотелось забыться, а еще лучше с кем-нибудь поговорить. Но так как в радиусе всего земного шара друзей у меня не было, я прикрыл глаза и попытавшись усесться удобнее наткнулся на приклад спрятанный в куртке.
Глаза моментально открылись.
Придурок, ты что на нее все это время держал ствол направленным?
Если бы кто-то сейчас видел бы мои глаза, то он бы подумал, что они вот вот выскочат из орбит. Да и вправду, удивляться было чему. Предохранитель - это здорово, хорошо, но если бы он все-таки выстрелил? Хоть я и не знал-этой дамы, подобный "подарок" в ее сторону я бы себе не простил.
Нахер, надо избавить окружающих от этой угрозы.-подумал я и решительно и достаточно злобно достав автомат выдернул из него обойму и вытащив патрон из патронника отложил последний в карман штанов, а обойму и уже безопасную "трубу" положил обратно в куртку и плотно закрыл. Непонятное чувство сменилось злобой к самому себе, впрочем скоро она пропала, как и пропал весь этот мир для меня. Я провалился в пучину сна.


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кнопыч - Понедельник, 24.06.2013, 11:47
 
NikolayДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 95
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Дверь отворилась, опять двигались девки, где-то теперь играла музыка и Николай зашёл на кухню. Каким бы странным не казался плов, но голод - плохой повар, потому вскоре тарелка с пловом улетела вместе с китайским чаем, почему же китайский? Об этом гласила его надпись, но любой же знает.
Но в итоге плов оказался довольно таки съедобным, и почувствовав, как его забирает Морфей Николай он решил взбодрить себя чашкой кофе. Поднимаясь с ней наверх он постучался в дверь Аннабеллы. Закрыта. Мизинца посвящать в такие дела не стоит, и он обратно спустился в холл. Там он и увидел Аннабеллу спящей, увы, будить даму - моветон. Вручив ей в карман записку, повествующую о том, о чем говорил Джавид он спустился в подвал, там, после Михаила лежал АКМ с тремя рожками и немного обойм для ПМа. Захватив это с собой и прикрыв дверь он обратно залез в машину и уехал в сторону окрестностей.
-----> Окрестности


Wherever you go, keep going
 
КнопДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 96
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Ночью я хоть и спал, как убитый, но как-только на часах стукнуло восемь, тридцать пять мой организм недвусмысленно намекнул бы "а не пошел ли бы ты нафиг со своим дневным сном", на что я не стал противоречить и занялся полезными делами.
Ну как полезными, проснулся я с мыслью о том, что чего-то в моей жизни не хватает. А знаете, как это называется ребятки? Это называется втрескался - по самые помидоры. Да и такое бывает, казалось бы видишь человека в первый раз, а внутри что-то переклинило и все, старого тебя уже не существует.
Казалось бы я должен был быть разочарован ибо в мои планы никак не входило влюбляться в первую встречную, но хренас два, мне это даже нравилось. В кои-то веки у меня появилась причина не бежать куда-то, а остаться на месте и сражаться. Оставался лишь один фактор. Врядли объект моего нынешнего внимания разделял мою позицию, а это значит? А это значит, что нужно все-таки попытаться это изменить.
Именно поэтому я штудировал с самого утра КПК, благо от бывшего пользователя там остался вордовский документ с некоторым количеством картинок разного рода.
Например я узнал, что если бы меня в госпитале тогда все-таки укусил бы "зомби", то в него бы я не превратился. А также узнал о существовании такой дряни, как аномалии. То, как я не попал в них передвигаясь по Зоне абсолютно голый - оставалось загадкой, а еще я узнал про такую штуку, как артефакты. Переливающиеся штуковины с различными свойствами, а что у нас любят девушки? Верно - переливающиеся штуковины, а это значило лишь одно.
Я возвращаюсь в Зону....Черт, да я рехнулся.-задумался я и через секунду улыбнувшись продолжил свой монолог.Да, я рехнулся.
После чего встал с дивана и выйдя в коридор обнаружил свою вчерашнюю собеседницу спящей. Она выглядела достаточно мило, а внутри меня что-то кольнуло.
Начитавшийся сообщений в ОСС, а о том, что это такое я уже узнал я точно мог сказать, что здесь где-то оружейный магазин. Какое к нему отношение имела Аннабелла мне думать не хотелось, для меня она сейчас была белой и пушистой, да и открытие оружейни было мне на руку. Я хотел обменять свой автомат на что-то более простое, но немного подумав решил, что оно и ненадо. Интегрированный глушитель, точная стрельба, хороший патрон, что мне еще надо было? Да ничего.
Проходя в последний раз возле Аннабеллы я заметил, что девушка раскрылась, а потому аккуратно накинул на нее одеяло и оставив рядом со шляпой, на столике пятисотку собрался уже уходить, но. Но решил, что это не до конца эффектно, а потому достав из кармана брюк патрон СП-6, водрузил его сверх пятисотки, после чего бесшумно удалился. У меня были дела. Много дел.
------------------------------------)Заброшенная военная часть Казармы.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 97
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Небольшая группа под предводительством Михаила...

Отмахнувшись от меня, Аннабелла отправилась с каким – то гостем по дому. Хм, странно это выглядела, но, уж такие девушки. Вернув тетрадь Игорю, я направился осматривать домик бывшего хозяина – Крота, который, как тебе уже понятно, стал принадлежать товарищу Николаю. Вообще, в доме имелось достаточно много разных комнат, но, с каждым шагом, шум и смех становились всё громче и громче. Напарники, сообщив, что пошли в ближайшую комнату, что бы немного отдохнуть, отправились в первую попавшуюся дверь. Не знаю почему, но Михаила заинтересовало, что же происходит там, в комнате. Поэтому, как только звуки стали сильнее, он, открыв дверь, взглянул внутрь…


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
WattotaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 98
Сообщений: 14
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Внезапно отворившаяся дверь ни на секунду не отвлекла играющих девушек. Мизинец сидел в сторонке, опять попивая горячий чай и с улыбкой глядя на веселящихся девушек. Между девятью красотками уже давно прошла ни одна бутылочка алкоголя, и поэтому вели они себя раскрепощенно. Играли, конечно же в карты, и конечно же на раздевание, поэтому некоторые из девушек уже во всю блистали всей красотой своего тела. Почти у половины девушек был гол торс. Увидев вошедших в комнату мужчин, они несколько не испугались, а лишь еще сильней раззадорились. Мизинец, один из адекватных и здравомыслящих людей в этой комнате, который в данный момент не пил ничего крепче чая, встал, увидев гостей.
- Девочки, будьте сдержаннее, тут же люди - Любезно сказал опьяневшим девушкам Мизинец. Белла - блондинка с огромными формами, плюнув на всю культуру, с голым торсом, начала растанцовывать по всей комнате, показывая все свое достоинство в тройку.
Мизинец подошел к мужчинам
- Может, мы все таки выйдем в коридор. Если вы конечно не захотите сейчас устроить себе оргию совершенно бесплатно - Мизинец лукаво улыбнулся


Сообщение отредактировал Wattota - Понедельник, 24.06.2013, 21:24
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:48 | Сообщение # 99
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Небольшая группа под предводительством Михаила...

Как только дверь оказалась открытой и Михаил взглянул внутрь, он обомлел. В комнате находилось девять девчонок разного возраста, а чуть в стороне сидел мужичок, словно смотритель в камере. Видно, по девушкам не фигово прошёлся алкоголь, потому что разговоры шли пьяные, а одна особа, не стесняясь, стала танцевать, виляя своими формами, по всей комнате. Да, неожиданно. Взглянув на всё это, мужичок, до этого сидевший в углу, подошёл к Михаилу и произнёс:
- Может, мы все таки выйдем в коридор. Если вы конечно не захотите сейчас устроить себе оргию совершенно бесплатно.
На лице командира наёмников не отразилось ничего, даже огонька в глазах, после такого, не блеснуло. Да, такое было в новинку, редко увидишь, но его не интересовало. Хотя, среди них были те, кто приглянулись Михаилу.
- Давай выйдем, не буду пользоваться положением...


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 100
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Наполнившись силами после крепкого, но непродолжительного сна, девушка стала просыпаться - и особенно в этом ей способствовал шум со стороны "бордельных" комнат. Однако же, не менее стремительно наступило и осознание ошибочности столь раннего подъема - проснувшись, Аннабелла лишь вспомнила вчерашнее, вспомнила незнакомца, который снимал комнату, которая теперь пустовала...В её душе чего-то теперь не хватало, а от таинственного гостя не осталось практически и следа - лишь теперь на столе красовалась пятисотка, и водруженный на неё патрон, вероятнее всего - СП-6. Что он здесь делал - оставалось загадкой, учитывая отсутствие оружия под такой редкий калибр в заведении.... Впрочем, ответ на столь нетривиальный вопрос дало прикосновение к неодушевленному патрону, который сейчас казался очень даже живым - девушка почувствовала, что странный подарочек оставлен тем самым гостем, запавшим в её душу.
Дурацкие мысли, терзавшие голову, отогнать пока не удавалось - нужно было срочно на что-то отвлечься.. Как вариант - разобрать до конца горы бумаг, небрежно оставленные в прошлый раз..
Конечно, возможно было и другое - лечь на диван и томиться, ожидая что незнакомец, даже имя которого девушка не знала, когда-то вернется...Надежда же умирает последней, верно? Но гораздо лучше и разумней было отвлечься - а потому, прихватив с собой пятисотку, и положив "на память" в нагрудный карман патрон, Аннабелла направилась наверх - в бывший кабинет Крота, где её снова ждали...

Ждали и не могли дождаться две толстые и высокие, как, казалось бы, небоскребы, стопки документов. Конечно, была и третья - но её Аннабелла уже успела более-менее разобрать, и вместе с тем разочароваться - практически ничего актуального там не было обнаружено. Вторая стопка документов с контрактами тоже сейчас была мало актуальна - какие к черту контракты, когда, элементарно, вся эта шарашкина контора записана на почившего Крота? А почил он, между прочим, лишь физически - его "юридическая" смерть нигде не зафиксирована - труп не найден, родственники, если таковые есть, смогут признать его умершим весьма и весьма нескоро... Так или иначе, всем этим девушка намеревалась воспользоваться - разумеется, в целях, которые она относила к своим. И поэтому её загребущие ручки потянулись к, пожалуй, самой важной части всего этого бумажного безобразия - к третьей, где часть листов даже была заранее любезно разложена по аккуратным папочкам. Остальные документы, составлявшие другие две стопки, были небрежно отложены в сторону, и, разъехавшись, чуть вскоре не завалили весь стол..

Но.. Пора было заняться и делом непосредственно. Итак, первая папка, самая тонкая, относилась к уже небезызвестному ОАО "Черный лотос". Столь забавная организация, которая, как уже было известно, собиралась заниматься оказанием услуг по "массажу", а на деле - была обычным борделем, уже имела установленный совет директоров и исполнительный орган - состоявший, впрочем, из каких-то левых лиц, часть из которых вообще имела какие-то не то таджикские, не то узбекские фамилии. Последнее, впрочем, было справедливо и для генерального директора. Таким образом, получалось, что в качестве лиц, которые несут хоть какую-то ответственность, были совершенно непонятные подставные "персонажи". Брать с них было ровным счетом нечего - да и не нужно оно было Аннабелле - интересовало её другое. Главный вопрос заключался в том, кому принадлежит контрольный пакет акций - да и вообще акции как бездокументарная ценная бумага. А ответ тут, между прочим, оказался вполне себе очевидным - перекопав еще с десяток листов в папке, девушка обнаружила лист-реестр акций, в котором были указаны сведения о единственном владельце акций и количестве акций. Специальный реестр акционеров акционерного общества вело само общество, и 100% эмитированных обычный акций при этом принадлежало, как не сложно догадаться, Кроту. Получалось, что покойный бизнесмен распоряжался всеми активами общества как единоличный акционер и владелец контрольного пакета акций, но при этом его практически невозможно было привлечь к ответственности - директор и прочие ответственные лица были подставными. Такое положение дел устраивало Аннабеллу практически во всем, кроме одного - акции, пока еще, принадлежали покойнику, а не девушке. И это она сейчас собиралась исправить.

И если проводить операции от имени общества можно было просто-напросто поставив какие-то закорючки от лица "якобы-директора", то с реестром держателей акций все было сложнее. Здесь была необходима тонкая работа - такая, которая если что не вызовет нежелательных подозрений. Аккуратно положив последний лист устава общества под чистый лист А4, Аннабелла несколько раз с помощью импровизированного "трафарета" сделала копии подписи держателя реестра на бесполезной бумажке. Сначала, конечно, такое художество получалось весьма сомнительным по качеству - но после десятой попытки кое-что уже начало получаться. Теперь нужно было переходить к делу - и внести изменения в реестр акционеров. Воспользовавшись образцом с практически чистого листа бумаги, девушка раз за разом проставила четыре подписи в нужных местах в дополнение к надписям-индоссаментам, "узаконив" тем самым передачу акций ОАО самой себе. Оставался еще один документ - передаточное распоряжение, которое должно было быть подписано предыдущим владельцем акций. Подделать подпись Крота оказалось проще - его скромные несколько росчерков едва ли можно было назвать сложными. В итоге, провозившись с бумагами около получаса, начинающая предпринимательница получила ОАО в свои добрые руки...

Затем, отложив документы по "Черному лотосу" в сторону, Аннабелла стала осматривать вторую папку, которая, судя по уставу, уже относилась к некоему ОАО "Рога и Копыта". Схема тут использовалась ровно та же - 100% акций у Крота, директор и исполнительный орган - подставные лица, подписи которых на документах были проставлены "от балды". Только вот здесь, в отличии от "Черного лотоса", которому принадлежал этот замечательный дом, не было свидетельств ни о каком закрепленном за обществом имуществе. Из чего был сформирован уставной капитал - загадка. Зато, в папке обнаружилось кое-что иное, но при этом не менее интересное - подлинная лицензия на производство, хранение и поставки произведенной алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, к которой было приложено заключение о соответствии оборудования по производству алкогольной продукции всем нормам. На первый взгляд, в подобном заключении не было ничего настораживающего, но... Такое оборудование отсутствовало вовсе - был всего-лишь договор с неким ИП Семеном Ушковым на поставку оного, угольных фильтров и устройства для печатания марок производителя - за 20 тыс. Все факты прямо указывали на то, что лицензию Крот получил просто-напросто за взятку - но, так или иначе, это мало останавливало девушку от присвоения сего замечательного ОАО к рукам - что, впрочем, и было сделано по схеме предыдущего...

Вторая папка, так же умело обработанная как и первая, в одночасье перестала быть интересной Аннабелле - настало время приняться за прочие документы, коими можно было назвать пять расчетных ведомостей - связанных с поставкой еды, стройматериалов, прочей ерунды.. Но, как оказалось, все это - самое что ни на есть старье и мелочевка - особенно по сравнению с прикарманенными ОАО. А мелочевке - место в корзине..
Следующие же за мелочевкой документы были куда интереснее - здесь было два двойных складских свидетельства на предъявителя, два ордерных векселя, сберегательный предъявительский сертификат, и парочка пластиковых карт с выписанным на бумагу пин-кодом. Тяжело вздохнув, и поудобней расположившись на стуле, девушка продолжила осмотр - и первыми в этой очереди были двойные складские свидетельства. Итак, с точки зрения формы оба складских свидетельства полностью удовлетворяли всем требованиям - на них было указано наименование и место нахождения товарного склада - таковые были в Карпиловке; текущие номера складских свидетельств по реестру склада; ФИО гражданина, от которого принят товар, место его нахождения, наименование и количество принятого на хранение товара, срок хранения, размер вознаграждения, дата выдачи... Бесполезная в целом информация была весьма занимательной в части наименования и количества товара. Итак, по первому двойному складскому свидетельству Крот, а, вероятно, на документе была его фамилия, передал складу на хранение контейнер с неким веществом-238 (плотность 19.г/см3, мм - 238\м) Что имелось ввиду под "мм" и "плотностью" для Аннабеллы осталось загадкой - равно как и то, почему куб размером 24\24\24 см весил целые 168 килограмм. Впрочем, незнание не освобождает от ответственности - а в данном случае - от подделки. Вскоре, первое складское свидетельство лежало в кармане девушки - с уже проставленным индоссаментом на её имя. Второе складское свидетельство было выдано на три ящика 70\70\70 см - соответственно с перманганатом калия, карбидом кальция, дихроматом калия, а также на 34х килограммовый бак соляной кислоты. Зачем все это понадобилось Кроту - большой вопрос - все же, едва ли он был похож на великого химика.. Применимость всего этого на практике была весьма сомнительной и для Аннабеллы, но индоссамент она все же решила проставить - добро лишним не будет.

Финансовые документы, особенно ордерные вексели, заинтересовали девушку гораздо больше, чем складские свидетельства на непонять что. Ну кто, скажите на милость, откажется от получения денег сразу по двум таким, да еще и всего-лишь через неделю, когда наступает срок выплаты? Разумеется, от денег и Аннабелла отказываться не собиралась - а потому на векселях были учинены передаточные надписи - как и на ряде осмотренных ранее документов. ООО "Заря" и ИП Смирнов Дмитрий теперь должны были девушке денежку, но... Пока еще об этом не знали.
Сберегательный предъявительский сертификат, который по форме очень сильно напоминал аналогичную книжку, гарантировал еще и 10% годовых, с возможностью частичного изъятия вклада - но только в части процентов. Оформленный в зарубежной валюте - долларах - он смотрелся весьма странно на фоне законодательных требований, но, в любом случае, взыскать по нему денежные средства не было большой проблемой.
Наконец, с помощью интернет-банкинга через КПК были проверены суммы на двух пластиковых картах. Первая, использующая относительно редкую процессинговую систему Maestro, содержала счет в евро. Вторая - в прекрасно знакомых украинцам гривнах.
Впрочем, через несколько минут актуальность карточек стала весьма сомнительной - на счетах не оказалось и копейки - все они теперь были переведены на один из счетов девушки.

Тяжело вздохнув, и ленно протерев лоб от пота, Аннабелла наконец отложила все бумажки кроме осмотренных, легким движением руки оказавшихся в кармане, в сторону, и развалилась на кресле. Чертова стопка теперь была разобрана.... Аж на одну треть.
Сейчас, казалось бы, появилась возможность хоть немного расслабиться - но девушка случайно зацепила взглядом один из своих карманов, в котором была обнаружена очередная бумажка - теперь уже от Николая, повествовавшая о скором наезде некоего Йоги на администратора Вереска... Все это начинало надоедать.
- Хватит бумажек... хватит. - с некоторым раздражением в голосе произнесла она, и, словно испугавшись, поспешила покинуть кабинет. Бумажки, казалось бы, спасавшие от мыслей о незнакомце, теперь были куда противнее нежели чем то, от чего она пыталась отвлечься...


Сообщение отредактировал Annihilator - Вторник, 25.06.2013, 01:45
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 101
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Подтверждаю.
Девушка явно сорвала куш: на счетах Крота в сумме можно было насчитать 400.000 рублей с копейками. Судя по всему, погибший долго копил эту сумму, и копил на что-то стоящее. Но, как говорится, не суждено было. Вексели, или же долговых расписки, содержали в себе в сумме еще на 300.000 рублей.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
WattotaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 102
Сообщений: 14
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Выйдя в коридор, оставляя за собой веселые крики девушек, Мизинец и мужчина остались на едине. Улыбнувшись, Мизинец протянул руку незнакомцу
- Рад знакомству, зовите меня Мизинец. А вы, я вижу, один из людей Николая и Аннабель?
Выглядел мужчина довольно грозно, но все же в глаза Мизинец угадывал простоту, пусть и внешне суровую. Мизинец привык замечать взгляд людей, и во взгляде мужчина он видел человека, который был чем то похож на Мизинца.
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 103
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Небольшая группа под предводительством Михаила...

Как только комната с девушками оказалась позади, мужичок, улыбнувшись, протянул Михаилу руку, дабы поздороваться:
- Взаимно, я - Михаил. Ну, своего рода силовик в компании Николая и Аннабель. А вы, как я понимаю…
Ну что же, теперь, кроме странной девушки с отличными боевыми качествами, Николая – убийцы Крота и нас, тут ещё и хозяин девяти девушек, или просто сутенёр. Да, компания ещё та. Ну да ладно, мне то, какое дело? Хотя, поговорить с ним можно.


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
WattotaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 104
Сообщений: 14
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Мизинец увидел призрак сомнения в глазах Михаила. Призрак недоверия и отчужденности. Конечно, этого всегда стоит ожидать от нормального человека, который слышит или догадывается о моем занятии. Мизинец лишь вновь пошире улыбнулся и ответил, стараясь длинными речами прогнать надоедливых приведений .
- Да, как вы и понимаете. Насущная жизнь в Большом мире может всегда наскучить, особенно когда все интересное здесь, а чтобы закрепится тут, нужно дело. Мое дело - использовать предоставленный мне товар и получать с него деньги. А ваше - убивать за них.
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:49 | Сообщение # 105
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Небольшая группа под предводительством Михаила...

Услышав от Мизинца про убийство, это немного не понравилось. Вообще, Михаил никогда не убивал без надобности. В основном, убивал по причине "Либо ты, либо тебя". А просто так, почти никогда. Поэтому и огласил это:
- Извини, конечно, но просто так убивать – не по мне. Посмотрев на меня, это и приходит в голову, но стоит поменять взгляды на это.
Именно по этому, занимался я тем, что убивал тех, кто достоит смерть. Большинство этих людей, были военные на территории Афганистана, где я и узнал о братьях, которые набирали людей для того, что бы они научили боевиков вести себя как специалисты, а не простое пушечное мясо… - пролетело в голове у Михаила.
- А как ты узнал об этом месте?
Думаю, стоит узнать побольше об этом Мизинце. На всякий случай.


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
WattotaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 106
Сообщений: 14
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Мизинец ухмыльнулся
- Что вы, кто сказал, что я говорил про убийство без причины? Вовсе нет, я говорил про убийство за деньги. В конце концов, чем больше платят за человека, тем больше он достоин смерти по мнению того, кто платит. Впрочем, не будем о суровом.
Мизинец откинулся на стенку и продолжил
- Попал сюда просто. Крот. Ну, а тут уже были вы. Хотя, зачем вам история маленького человечка, который прибыл сюда следить за девятью шлюхами? - Мизинец сказал последние слова потише, дабы не быть услышанным девочками. Хотя, врядли через шум, который доносился из комнаты, можно было услышать разговор мужчин - Думаю, ваша история была бы гораздо интереснее. - Сказал Мизинец, надеясь на небольшое откровение сурового вояки.


Сообщение отредактировал Wattota - Вторник, 25.06.2013, 21:39
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 107
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Небольшая группа под предводительством Михаила...

Рассказывать Мизинцу про всё не имело никакого смысла. Кто поверит в то, что перед ним сейчас стоит наёмник, который работает на двух неизвестных братьев - террористов, которые почти взорвали центры трёх государств, а именно Парижа, Амстердама, и, даже, США. Конечно, никто не поверит. Придумывать что - то другое тоже не хотелось. Но, не успел Михаил открыть рот, раздался тихий писк. Рация? Какого чёрт! Так, кто знает про неё: братья, да Трофим.
- Приём. Назовите позывной… - сказал Михаил, смотря на недоумевающего сутенёра.
Тишина, и голос, который Михаил узнал тут же, Трофим:
- Что, уже старых знакомых не узнаём, а, Миха. Короче, тут такое дело. У нас имеется крупная партия подарков под название «помощь военных». Вам нужно?
"Помощь военных"? Опять, видно, отправился на какое - то задание с столкнулся с вояками. Вот и помощь, блин. Но, сейчас нам нужна любая помощь...
- Конечно нужно. Если что, подваливай к дому, который был помечен для моей команды целью. Помнишь, надеюсь.
- Да, не забыл. Вам тут и техника, если что…

Подарки от Трофима всегда самые разнообразные, но что бы техника. Чувствует моё сердце, не просто так он последнее добавил. Ладно, нужно бы посмотреть:
- Короче, Мизинец. Тут кое - какое дельце. Потом расскажу. - я уже направился обратно, к группе, но остановился, - знаешь что, а может поможешь мне? Нужно кое - что занести сюда, в подвал...


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
WattotaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 108
Сообщений: 14
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Мизинец улыбнулся Михаилу и принял его предложение.
- Сейчас, только возьму плащ
Забежав в комнату, где все еще резвились девушки (и больше половина которых уже была полностью пьяные и голые), Мизинец осторожно схватил плащ со спинки стула и вышел к Михаилу.
- Ну, что же, веди, хлопче
 
КнопДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 109
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Сегодня я был в ударе. Осознование собственной крутости не оставляло ни на секунду, а потому подходя к зданию я даже не стал мелочиться, а просто открыл дверь с ноги давая всем понять "я пришел".
Натужно скрипнув дверь отлетела в сторону и тут же полетела обратно с грохотом встав на позицию. Мне этого хватило чтобы проскочить.
На прежнем месте девушки не было, но то, что к месту грохота сейчас сбежиться весь дом было понятно, а в том, что первой будет Аннабелла я почему-то не сомневался. Слишком уж деваха была шустрой.
Паузой я решил воспользоваться, как наведением марафета, а потому даже попытался "прилизать" своего "ежа" на голове, но вспомнив о короткой стрижке отбросил это глупую затею, а потому лишь поправил кепку и принялся ждать появления причины моего возвращения в ЧЗО.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 110
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Разобравшись с документами, Аннабелла было собралась найти место для отдыха, но такового в доме не было - везде был шум и гам, но особенно "радовал" первый этаж, с которого непрерывно доносился смех - создавалось впечатление, что дом почившего превратился в проходной двор, что, впрочем, отчасти и было правдой - как иначе бордель-то назвать?
Слегка раздраженная происходящим, девушка собиралась вернуться в кабинет и запереться там, но услышала громкий скрип двери - похоже, в "нору" пожаловал очередной гость.
Кое-как поправив волосы, Аннабелла быстро спустилась по лестнице, и увидела... Того самого незнакомца, который тогда забегал на ночлег.
И чем больше она всматривалась в его лицо, тем сильнее билось её сердце, а лицо выражало некое сочетание смущения и удивления.
Казалось, сейчас она потеряет дар речи, но произошло это лишь отчасти - из её уст все же послышалось одно слово:
- Вы?
 
КнопДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:50 | Сообщение # 111
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Как я и предпологал, первая появившаяся была девушка. И я вновь забыл про автомат. Болтающийся на груди, он создавал небольшое смущение внутри в меня. Впрочем я решил, что здесь каждый второй ходит со стволом.
И как это у меня принято, вступление я начал, по глупому.
-Привет. Я собственно к тебе....К вам, у меня небольшой подарок.-сказал я и глупо улыбнувшись нырнул рукой в себе карман, после чего извлека на свет божий артефакт именуемый "душой".
Подобную финтифлюшку найти удавалось не каждому опытному сталкеру, не говоря уже о том, что не каждый вооруженный до зубов доходил до Мертвого города. Я был и там, и смог достать это.
Тем временем артефакт слабенько переливался завораживающим сине-белым светом. Забавный шарик.
-Мне показалось, что тебе понравиться.-произнес я не снимая с лица глупой улыбки и протягивая девушке открытую ладонь, с лежащим на ней артефактом.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 112
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Такое ощущение, что я сошла с ума.. - подумала девушка, смотря на происходящее.
Незнакомец пришел не один - а с артефактом. И сейчас, "пролистывая" в голове то чему её учили, она, наконец, поняла, что это была..
- Душа?!
От осознания увиденного смущение стало еще сильнее - и щеки Аннабеллы теперь едва ли были отличимы от красного помидора.
Чуть не прикусив нижнюю губу, девушка рассеянно смотрела по сторонам, совершенно не зная что делать и говорить..
Гость улыбался, и его лицо было таковым, что, кажется, он в какой-то мере издевается.
Конечно, трудно было не оценить символизма того, что незнакомый человек дарит "душу", которую, между прочим, достать практически нереально. Но Аннабелла, собрав остатки сил в кулак, кажется, решила для себя что этого всего никак не заслужила.
- Мне? Но я... я..
 
КнопДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 113
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
В общем тянуть кота за хвост можно было до бесконечности, а то что девушка явно хоть и хочет, но сама первой не уступит я понял сам для себя, как-то неожиданно. Но что тогда делать мне? Человеку, который уровень общения с девушками на уровне "здрасти-досвидания". А вот, что. Я отключил голову. Совсем.
Молча подойдя к изрядно покрасневшей девушки я понял, как на самом деле стало жарко где-то внутри, хоть на улице и была поздняя осень. Время разговоров кончилось. Время действий.
Стерев с лица улыбку я оказался лицо к лицу рядом с девушкой, и схватив ее аккуратно за руку вложил в нее артефакт, просто напросто не дав той отскочить назад, после чего посмотрел той в лицо и произнес:
-Это мой подарок. Мне будет больно, если ты его не возьмешь.-фраза звучало достаточно твердо, хоть и отдавала эмоциями где-то вдалеке.
А внутри творился ад. Все-таки подойти вот так вот, к девушке к которой ты что-то чувствуешь, в упор, да еще и за руку взять.
В общем на какой-то момент мне показалось, что и я уже порядком начал краснеть. Оставалось лишь надеяться, что нас сейчас никто не видит.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 114
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Пожалуй, Аннабелла могла бы еще долго ломаться и отнекиваться - но незнакомец действовал исключительно дерзко и быстро, а уж обижать его у неё не было ни малейшего желания - потому, на секунду закрыв глаза, девушка сжала артефакт в ладони - так, что его свечение пробивалось из краев, и направила свой взгляд прямо в глаза гостю.
Следующие 30 секунд прошли в полной тишине - пока, наконец, Аннабелла не решила, что за подарок надо бы и отблагодарить. Не раскрывая поначалу ладони, девушка поместила "Душу" в карман, который находился на уровне её сердца, и смущенно хихикнула. Со стороны это, вероятно, выглядело глуповато - но посторонних в помещении не было.
Однако, конечно, это было далеко не все, что она считала необходимым сейчас сделать - и потому её руки легонечко обняли гостя, а сама она, прижавшись к нему вплотную, медленно поцеловала его в левую щеку, и, тяжело вздохнув, немного осела - правда, не отпуская шеи.
 
КнопДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 115
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
На действия девушки, я отреагировал также, как отреагировал любой нормальный человек бы. Тоже обнял ее. Было чертовски хорошо, за все это время. Не хотелось никуда бежать, не хотелось рвать кому-либо глотку за собственную жизнь, создавалось впечатление, что я наконец нашел дом и человека который не ударит мне в спину. Насколько это было правдой на самом деле - мне сейчас было плевать, как и было плевать на то, что где-то внутри помещения доносились женские голоса и смех.
Вообще меня в детстве всегда учили "сын, однажды ты получишь то, чего ты заслуживаешь" и если эта девушка была наградой, за все мои мучения и постоянные удары окружающих в спину - то черт побери, я готов прожить эту жизнь еще раз.
Надо бы ее куда-нибудь пригласить...Но куда? У сельского бомжа, денег больше чем у меня.-пронеслось в голове.
А и фиг с ними.-решил я и хотел было уже позвать девушку, погулять, там на улице и плевать на дождь. Но нарушать неловкую тишину, не говоря уже о том, чтобы отпускать ее - совершенно не хотелось.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 116
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Немая сцена так и могла длиться целую вечность - но Аннабелла, которой сейчас было хорошо как никогда, все-таки решила поинтересоваться, как хоть зовут виновника торжества:
- Мммм.. - начала было она с предыханием - Ты... бы хоть сказал девушке, как тебя зовут?
Не дождавшись ответа, Аннабелла прижала незнакомца к себе еще сильнее, так, чтобы он не мог вырваться - пока не ответит, и положила свою голову ему на левое плечо. Смутные воспоминания, терзавшие её все время, рассеялись буквально в прах за эти десять-пятнадцать минут. Темное прошлое, в котором была лишь боль, отчуждение и отчаянье стало достоянием истории - по-крайней мере, девушка на это надеялась.
Однако, пока что-то все еще ей мешало - и это был ствол, который висел на незнакомце. Впрочем, задорно брыкнувшись рукой, она перекинула его назад.
 
КнопДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:51 | Сообщение # 117
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Иван...Ваня, но можешь называть, меня как тебе, больше нравиться.-тихо сказал я.
Казалось бы вот и все, конец, я нашел то, чего мне не хватало, но....Что-то на душе было не спокойно. Да, мне было хорошо, но чувство того, что я мог это потерять потихоньку начинало вростать в сердце. Я знал, что так будет - это было неизбежно. Если ты что-то находишь, то следующее, что ты найдешь - это страх потерять найденное.
Забавно, но препятствием между мной и девушкой стало оружие. Кому-то это могло бы показаться мелочью, например мне. Но если бы я знал о своей возлюбленной, а назвать ее иначе уже язык не поворачивался, чуть-чуть больше, то я бы мог смело сказать, что это столь же символично, как и артефакт который я ей подарил.
Как я уже и говорил, казалось бы все. Повесть дописана и все герои нашли друг друга, но на самом деле - это был лишь конец первой главы и начало другой.
-И что теперь? Может сходим куда-нибудь?-тихо произнес я смотря в пустоту в дальнем конце коридора.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 118
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Иван... - тихо произнесла она "в плечо", но потом, все же, приподняла голову.
- Здесь много лишних.. А на улице - в этот момент девушка повернула свою голову к окну - облачно.. Но разве нас это остановит?
Не дожидаясь ответа, Аннабелла, снова странно захихикав, схватила двумя руками Ивана за голову, и, аккуратно повернув её, поцеловала своего свежеиспеченного "знакомого" уже в правую щеку.
Однако, этим девушка не удовлетворилась - отпустив голову парня, теперь она схватила его за руку, и, не сгоняя улыбку с лица, потащила к выходу, несмотря на некоторые попытки сопротивления.
- Эй.. Боишься испортить прическу? - с сарказмом спросила она, покидая помещение.
-------> Окрестности
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 119
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Небольшая группа под предводительством Михаила...

Мизинец, согласившись на «дело», направился за Михаилом. Нужно было забрать у второго командира «подарок» для Николая. Поэтому, когда около дома появилась техника, двое направились на улицу. Скоро мог начаться дождь, поэтому, стоит поспешить.


Небольшая группа под предводительством Трофима...

Как только разговор был закончен, два военных джипа и небольшой микроавтобус устремились в сторону деревеньки. Всё снаряжение, что было найдено после боя, сталкеры, как и сказал Трофим, было уложено в «Тигр» Володи. Нужно было спешить. Пока наёмников и отряд сталкеров скрывала ночь, нужно было доставить «груз» Михаилу…

Впереди была замечена компания из двух силуэтов, но, даже не смотря на них, машины проскочили мимо и стали замедляться, пока слева от первого джипа не появилось убежище Крота, а теперь домик новоявленной группы. Остановившись, Трофим направился внутрь.





Воссоединение двух командиров...

Пока Трофим парковал «Тигр», Володя уже выскочил и дожидался, пока из здания не появятся Михаил со своей командой, но, вместо Игоря и Лёхи появился какой – то неизвестный ему человек. Ну, значит, команда отдыхает или ещё что – то.
- Привет, Володя, - махнул рукой Михаил, посмотрев по сторонам, - а где Андрей и Трофим?
Из первой машины появился командир, аккуратно держа в руках АК-74М с подствольным гранатомётом.
- Андрей охраняет парней братьев. А твои где? Отдыхают, что ли.
- Да, есть такое дело. Вот, решился помочь, - я показал на Мизинца.
- Трофим, - поздоровался командир, - а это Володя.
- Приятно, Мизинец.
Но, дальше разговор был лишним. Поэтому, Михаил протянул руку, сказав только:
- Где «подарки от военных», кроме этих двух малышек...
Именно сейчас началась командная работа трёх наёмников и Мизинца. Первым, около джипа, стоял Трофим, который передавал оружие. Остальные, быстро направились за Михаилом. Нужно было перенести всё это в подвал, где находился своеобразный склад. Взяв в руки один автомат, второй повесив на плечо, Михаил направился в здание. Володя взял в руки ручной пулемёт, не забыв, прихватив с собой ещё и боеприпасы. А Мизинцу достался хороший пистолет и один АК.

Совершив несколько однообразных ходок «туда-сюда», всё вооружение было перенаправлено в подвал.




- Спасибо, парни.
Именно такой репликой Михаил поблагодарил Трофима за огромный список оружия, и, не самый худший, автомобиль. Пожав всем руки, микроавтобус направился куда - то вне деревеньки. А двое людей - Мизинец и Михаил - направились обратно в дом...


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
АнанасДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:52 | Сообщение # 120
Сообщений: 11
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
--->>Карпиловка - Окрестности

"Кротовью нору" я нашел почти сразу, это двухэтажное кирпичное здание выделялось на фоне деревянных домиков, да и по описанию моего знакомого вполне подходило. У дверей стояли несколько мужиков и о чем то шумно разговаривали, слушать их у меня желания не было. Войдя внутрь я попал в довольно мрачное помещение, свет от нескольких ламп плохо освещал его и находившихся тут людей было сложно разглядеть. Замешкавшись на несколько секунд я отошел от дверей и направился к одному из находившихся тут.
- Здравствуйте, - обратился я к незнакомцу. Тот удивленно повернул ко мне голову. - Мне сказали, что я могу найти здесь какого-то перекупщика, который мог бы подсобить с работой и другими вопросами.
...
 
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - "Кротовья нора"
Поиск:
Мини-чат