часы на сайт
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - "Кротовья нора"
Карпиловка - "Кротовья нора"
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Место со столь интересным названием представляет собой не более чем двухэтажный кирпичный дом с двускатной черепичной крышей, в отличии от остальных строений в деревне построенный не так давно. Принадлежал он известному в сталкерских кругах скупщику и барыге Кроту, по имени-отчеству - Андрей Палычу. Дом предназначен для охраны и редких постояльцев из числа тех, кто работал на него на постоянной основе. Сам хозяин "усадьбы", как он называл свои владения, почти не посещал, проводя больше времени в подвале. Его скупщик заметно расширил, превратив в подобие лабиринта, поддерживаемого сваями, в хитросплетениях которого разобраться кроме него самого, никто не сможет. Старожилы уверяют, что еще тогда в далеком 2009 своими глазами видели его с лопатой и полным ведром для дерна, за что собственно Крот и получил свою кличку.
Так или иначе, совсем недавно Крот был убит группой неизвестных, присвоивших его бизнес. Человек с прозвищем, или именем Николай теперь главный, а в самой "Норе" за руководящего сталкер по прозвищу Мизинец. Кроме того, во втором кабинете первого этажа, а иногда и в подвале можно найти оружейника, который является представителем небезызвестного Тары.

Последние новости:
Нет
 
FatRatДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 2
Сообщений: 59
Репутация: 62
Награды: 0
Статус: Offline
Зайдя на участок, Пасюк сразу направился в подвал . Здесь сталкер чувствовал себя куда уютнее большинства коллег: многие из них в той или иной степени страдали клаустрофобией и многие были выше ростом. Хозяин нашелся на обычном месте, у прилавка. Забрав оставленные у торговца вещи, Пасюк поинтересовался:
- Андрей Палыч, а работки никакой не подкинешь? Да еще хорошо бы, чтобы хоть часть оплаты - авансом, а то у меня на кармане голяк полнейший. Вот, собираюсь обратно, на ту сторону - мог бы занести посылочку какую кому-нибудь, или еще что.
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 3
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
FatRat, Недолго подумав, Палыч положил на прилавок небольшую посылку. Контейнер внешне походил на толстый ноутбук с ручкой. Заметив твой взгляд на посылку, он произнес:
- Есть тут дельце, на другой стороне. Нужно принести этот контейнер знакомому. Берешься?
В согласие, на стол легли несколько тысячных купюр. Пять тысяч. Первый вклад.


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 4
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Не думал Василий, что первое его приключение произойдет задолго до попадания на территорию ЧЗО. Едва оказавшись на месте, он обнаружил, что остался на мели, то есть совсем. Кто-то в дороге стянул всю наличность, даже то, что было спрятано очень хорошо - видимо воришки уже опытные и обшманали весь багаж, пока его хозяин спокойно посапывал на переезде между очередными станциями.
Войдя в помещение "Норы", парень сразу заметил хозяина заведения, что было, в общем-то, не так сложно - того было сложно не узнать, находящегося за прилавком. Едва нос уловил запах съестного, как живот заурчал, показывая, что готов поглощать и переваривать все что можно. Сглотнув слюну, Василий отбросил на время мысли о еде, мучавшие его уже довольно продолжительное время, и шагнул к прилавку. Опустив рюкзак в ноги, он дождался, когда Крот, как парень прозвал про себя хозяина "Кротовьей норы", договориться с очередным сталкером. Едва мужчина освободился, Василий привлек его внимание.
- Слушаю. - Голос Крота был прокуренный, что вполне вписывалось в его образ.
- Доброго денька. Кхм... - Василий почему-то заволновался, но тут же сумел взять себя в руки. - Говорят, что вы можете поспособствовать моему переправлению на "другую сторону" в обмен на... некоторую услугу. Предлагаю это обсудить за ужином от щедрого хозяина сего прекрасного места.
Василий попытался улыбнуться как можно дружелюбнее, ожидая начала диалога с Кротом.


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 5
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Два вопроса - Крот для убедительности показал два растопыренных в форме буквы "V" пальца - откуда ты обо мне узнал и почему я должен тебе верить?

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 6
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
А ведь предполагал, что все не так просто. Ну да ладно, скрывать мне нечего, вроде как.
- Ну-с, по порядку. Узнал от сталкера одного. Кто такой, как кличут не спрашивай - сам не в курсах, утек он очень скоро, да и пьяный был. Рассказал, что в Карпиловке место такое есть, где сталкеры собираются, обменивают товар на деньги, приобретают кто-что. Сказал, что двухэтажное здание, самое новое в деревне. А тут уж найти такое несложно. Почему должен верить? Потому же, почему и другим - человек я хороший! Ну а если по-серьезному, то поручиться тут за меня некому, новый я в ваших краях. Для начала могу какие-то мелкие поручения выполнить, не за просто так, конечно. За просто так я даже бабушке огород не вскопаю.
>>


Анкета персонажа
КПК персонажа


Сообщение отредактировал Волка - Среда, 15.05.2013, 15:51
 
FatRatДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 7
Сообщений: 59
Репутация: 62
Награды: 0
Статус: Offline
Пять штук- весьма заманчивый аванс. Прямо до подозрительного хороший аванс за такой чемоданчик-то.
Пасюк посмотрел на контейнер. Стандартный алюминиевый короб - такие сталкер привык видеть в руках гламурных фифочек на Большой Земле, еще лет 5 назад. Впрочем, и в Зоне они пользовались определенной популярностью. И внутри могло быть что угодно - хоть стопка журналов с порнухой по спецзаказу, хоть пачки денег (но это вряд ли- не слишком нужны деньги по ту сторону Перимертра), хоть заряд взрывчатки с болтами или пошипниками. Что именно в посылке - курьера касаться не должно.
- Вроде согласен. Но сначала несколько вопросов: можно ли этот чемодан, скажем, ронять? Как его содержимое переносит нагрев? Кантовать его - можно, нельзя? Ну и, естественно, кому и куда его нести?
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 8
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
FatRat, Положив на контейнер руку, Крот улыбнулся. Заметить это было сложно, но у тебя получилось. Ты выполнишь поручение, именно это и его порадовало. Не долго думая, видно решал, что говорить можно, а что нельзя, он высказал:
- Ну что же, ронять его можно, как и крутить, а вот разжигать костры, не советую.
Вдруг, Крот куда то сбегал, и вернулся уже с небольшой картой. Если посмотреть по внимательно, можно заметить, что карта не новая, заметны капельки крови, всевозможные крестики и кружочки. На углу надпись: "Собственность ...". Имя хозяина стерто. Но место вы, наверно, знаете. НИИ Агропром. Ткнув в небольшой круг, Крот
произнес:
- Промышленная Зона. Недалеко отсюда место встречи. Народа там не много, не спутаешь.


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
FatRatДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 9
Сообщений: 59
Репутация: 62
Награды: 0
Статус: Offline
Хм. И даже на Агропроме. Везет же... Как бы потом судьба не решила компенсировать - мелькнула мысль, которую сталкер тут же отогнал.
- Идёт. Как буду на месте - маякну тебе. Кстати, раз у меня теперь есть деньги - прикуплю-ка я у тебя парочку MRE.
Пасюк аккуратно убрал кейс и два натовских пайка в рюкзак, перекомпоновал другое барахло, лежавшее там же. Одев рюкзак, подогнал ремни, чтобы тот не болтался на спине при беге. Взяв в в руки моссберг, бегло осмотрел его, проверил наличие патрона в патроннике, убедился, что ружье стоит на предохранителе. Затем проверил, лекго ли выходит КМ2000 из ножен на плече и, убедившись в полной готовности, попрощался с владельцем подвала и направился к месту встречи с новой напарницей.
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 10
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline
Забирай же. Деньги минусуй сам - сумму указал. Если забыл - 1000 ровно.

Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 11
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Волка,
Крот почесал изрядно отросшую щетину и пробасил:
- Посуди сам, человече - вот доверюсь я тебе, а ты, например, подстава ментовская. Меня тогда за жабры возьмут, беспокойство причинят... Надо оно мне?



ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 12
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
-Верно говоришь. - Василий постарался придать голосу дружелюбие и снизил голос так, чтобы его слышал только собеседник. - Допустим, что я мент. И что мне у тебя вынюхивать? По твоему разговору уже понятно, что с Зоной ты связан. Да и наверняка есть кому уже про твое местечко доложить кому надо. Так что в этом направлении мне бы, как менту, работать было бы бесперспективно. Перекрывать твои каналы? Ну это и вовсе смешно! Какую бы работу ты мне не поручил, все равно я и близко к ним не подойду - не дашь. И правильно сделаешь, каналы свои беречь надо. Что еще? Компромат собирать? А ничего серьезного я накопать и не смогу. Работенка все равно меня ожидает грязная и к реальным твоим делам отношения не имеющая. Попросту было бы глупо к тебе под видом сталкера посылать крота, прости за каламбур. А мне просто нужны деньги.
Подняв вопрошающий взгляд на барыгу, Василий ожидал ответа.


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 13
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- А кому же не нужны деньги? - задумчиво спросил Крот и побарабанил пальцами по столу - но дело в том, что у меня нет толкового дела для тебя. Не посылать же тебя в самом деле встречать грузовик с товаром на складе?

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 14
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Мда...стоило ехать в такую Тьмутаракань, чтобы работать обычным грузчиком. Собравшись уже отказываться, Василий вновь ощутил мольбы желудка, да и, опять же, нужно будет где-то отсидеться до похода в эту самую Зону. Крот - мужик вроде нормальный, хоть и с профессиональными чертами характера, но это нормально.
- А почему бы и нет? Для начала и это сгодится. Давай так: я помогаю с выгрузкой, а ты взамен ночлег на какой-нибудь койке и поесть. Идет?


Анкета персонажа
КПК персонажа


Сообщение отредактировал Волка - Среда, 15.05.2013, 20:38
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 15
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Крот долго думал, что-то прикидывал, почесывая затылок и подергивая мочку уха. После минутного раздумья, он согласился на бартер, сочтя предложение не убыточным для себя.
- Но еда уже после работы. - Добавил он.
Кто бы сомневался, жопошник старый. - Подумал про себя Василий. Сказать же это вслух ему помешал здравый смысл.
Сделав ровно тринадцать шагов, парень оказался на улице. Он привык все подряд считать: шаги, ступеньки, выстрелы, количество серых "девяток", встретившихся по пути на работу. "Математик не может не считать" - фраза, попавшаяся ему в одном из произведений в детстве, прочно засела в голову и он не мог не согласиться с ней. Едва Василий оказался по другую сторону двери, в глаза ему ударило солнце и стало как-то даже жарковато. По счастью камок Партизин сам по себе тонок, как раз для такой погоды. Однако, эта тонкость и является его проклятием: чуть дождь и он насквозь мокрый, зацепится за сучок - дыра обеспечена. Обойдя здание, Василий подошел к служебному входу, где сидели двое коренастых парней.
- Кто таков? - Осведомился один из них, по-видимому этот был из охранников.
- Разгружать машину пришел. - Ответил Василий, скидывая свой рюкзак и пристраивая его рядом с парой.
- Ну она еще минут через пятнадцать будет. Погуляй пока. - Охранник тут же потерял интерес к парню и вернулся к разговору со своим приятелем.
Вот ведь павлин. Опять же лишь мысли, ведь нарываться на конфликт очень не хотелось. Потому ухмыльнувшись, оглядев наглого охранника с ног до головы, Василий отошел назад и, заприметив невдалеке дерево, двинулся к нему. Когда до него осталось метра три, правая рука скользнула под ветровку и в ладонь легла рукоять ножа, обмотанная для удобства изолентой. Метательный нож, длинной более 25 сантиметров, плавно выскользнул из ножен и рывком отправлен в дерево. Рука, разогнувшись, словно плеть, позволила куску стали выскользнуть из ладони. Паренек, хоть и выглядел неприглядным, с ножом обращаться умел, и нож, пролетев, словно пуля, воткнулся в дерево. Подойдя и выдернув оружие, Василий отошел на три метра от дерева и перехватил своего стального товарища за лезвие и, сделав короткий замах из-за головы, снова воткнул его в мишень. Раз. Проделав ту же процедуру снова и снова, на одиннадцатый раз он потерял контроль над собой и разжал ладонь в момент броска, нож перекрутился и, звякнув, отскочил от ствола. Только сейчас Василий заметил, что двое у входа уже прекратили разговор и наблюдают за ним. С невозмутимым видом, парень подошел к ножу и поднял его, обтерев от пыли рукавом. Поупражняться удалось минут десять, пока не приехала машина. Пришлось вернуть нож в ножны и приступить к выполнению своей части устного договора с барыгой.
Взяв в руки первую коробку, оказавшуюся тяжелее, нежели она выглядела поначалу, Василий вспомнил как давно подрабатывал грузчиком, вспомнил один тяжелый заказ, после которого поясница грозилась уложить парнишку на кровать надолго. Да ну нафиг такие мысли! Собравшись, молодой человек приступил к своим обязанностям. Коробки были разной величины и разного веса, совершенно не позволяя структурировать и соотнести массу с размером, что порой выливалось в неожиданно легкую ношу, либо наоборот что-то необъяснимо тяжелое. Тут еще и желудок опять дал о себе знать, заявив о себе острой болью - так часто бывало во время длительного промежутка времени, проведенного совместно с голодом, гастрит всему виной. Все это довольно скоро утомило Василия, но отработать он должен был до конца, ибо договорился. Донося последнюю коробку, он был готов ее бросить, тем более что руки уже сами начали опускаться и разъезжаться. Пришлось ускориться и парень успел дойти до нужного места до того, как мышцы окончательно сдались. Отдышавшись, Василий взвалил рюкзак на плечи и, под заинтересованный взгляд охранника, двинул обратно внутрь заведения. Там его уже ждал ужин. Смяв яичницу с тремя кусками хлеба, Василий перешел к чаю, который оказался даже с сахаром! Ну спасибо, добрый дядя Крот. От горячего желудок потихоньку отпустило. Здорово снова почувствовать себя человеком. Поев, Василий подошел к Кроту, ожидая, что тот проводит его на место ночевки.

>>


Анкета персонажа
КПК персонажа


Сообщение отредактировал Волка - Понедельник, 20.05.2013, 10:20
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 16
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Данные действия происходит незадолго то того, как небольшой отряд двух полевых командиров пересекает Периметр...


Как только "Газель" Трофима свернула вправо, небольшой джип направился в другую сторону. Что бы оказаться в селе с название Каприловка, требовалось свернуть почти около города. А там, по дороге, оказаться в небольшом селе. Для парней Михаила задача была схожа с другой командой, только имя у важного человека было Крот. Первые пять минут поездки, командир размышлял о том, как человек получил такой позывной, но, так и не придя к выводу, стал думал о том, что же ждёт их дальше. С каждым метром, дорога становилось немного хуже. Но, машина хоть и тарахтела, но вывозила восьмерых парней. Впереди уже можно было заметить первые строения, это и было село, в котором обитал барыга Крот, являвшийся достаточно известной личностью. Как только водитель начал тормозить, командир тут же поглядел на него. Он, тут же махнул в сторону небольшой усадьбы, хозяином которой и был Крот. "Достаточно быстро мы добрались," - пролетело в голове у Михаила. Быстро выскочив наружу, командир джамаата направился в сторону усадьбы, до которой было метров десять. Позади уже слышались шаги. За спиной у наёмника находились двое его парней: Лёха - трыщ - трыщём, но отличный диверсант, вторым был Игорь - радист.

Как только трое наёмников оказались около ворот, из небольшой каморки вылез мужик. Охрана. Да, человек, видать, реально авторитет в городе. Отлично. Улыбнувшись, я задал вопрос:
- Приветствую. Дело тут к Кроту есть. Нам сказали, что он уже знает про нас.


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 17
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Охранник внимательно посмотрел на говорящего и спокойно произнес:
- Ну это зависит от того, кто вы. А то людей-то вокруг много...


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 18
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Охранник, подойдя поближе ко мне, спокойным голосов произнёс:
- Ну это зависит от того, кто вы. А то людей-то вокруг много...
В голове крутилось много мыслей, начиная от того, что людей, которые идут к Кроту много, до того, что ему не сообщили о нашем прибытие. Нет, сталкер Крош (офигеть у него позывной, свидимся, узнать, за что получил) сказал, что связался с Кротом и сообщил о нашем приходе. Ну что же, мы наёмники, значит так и есть.
- Вашему "начальству" должен был сообщить один сталкер, Крошем кличут, что отряд наёмников к нему идёт. Как вы поняли, это мы.
Улыбка после этих слов была глупой, но, уж таков был характер у Михаила...


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 19
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Охранник недовольно поморщился и приложил палец к губам, после чего произнес:
- Ты бы так открыто не разговаривал... А то, говорят, у стен тоже уши есть, а у тех ушей - звездочки на погонах. Ну да ладно, проходи.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 20
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Как Василий и предполагал, отвели его в маленькую комнатку, больше похожую на чулан. Старые обшарпанные стены, выкрашенные в зеленную краску; штукатурка, местами отходившая, но еще не обвалившаяся; паутина вперемешку с пылью по углам - все это могло бы повергнуть в уныние человека, еще три дня назад спавшего на кровати в своей квартире. Однако, спать Василию приходилось и в менее комфортных местах. Добавить к этому усталость и вот уже будущий сталкер валяется рожей вниз на примеченном матрасе, судя по всему тоже видавшему виды.
Пробуждение было не из легких, если учесть то, что лицо затекло от лежании не нем, да и мышцы стали побаливать от вчерашней нагрузки. Приподняв свое бренное тело и усадив его на зад, Василий протер лицо руками и издал нечленнораздельный звук: толи стон, толи кряхтение. Еще раз окинув взглядом стены вокруг, он предположил, что это, наверное, по местным мерам тоже, что и трех-четырехзвездочный отель в остальном мире. Взъерошив волосы на голове, парень поднялся и вышел из комнатушки, оставив пока свои вещи в ней. Выгнувшись и потянувшись, Василий вышел на улицу. Утренняя прохлада освежила лицо, и придала бодрости, подтолкнув парня к выполнению утренней процедуры - зарядке.

>> Карпиловка - Закусочная "Вереск"


Анкета персонажа
КПК персонажа


Сообщение отредактировал Волка - Понедельник, 20.05.2013, 10:14
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 21
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Прибежав обратно, Василий сделал дыхательные упражнения, обдумывая увиденное у Промтоваров и в тоже время складывая в уме карту деревеньки. Сначала даже он пожалел, что так быстро ушел от магазина. Глядишь ствол бы какой с убитого подобрал, прикопал бы где-нибудь там же - было бы уже реально оружие. Но здравый смысл смял алчность и уверил своего хозяина в здравом выборе - кто знает не попался бы он за этим самым мародерством, а то и вовсе словил бы пулю. А нафига оно нам?
Отдышавшись и растянув мышцы, чтобы не так сильно болели, парень зашел в домик и спустился в подвал, встретив там хозяина заведения.
- Утро доброе. Веселая тут у вас жизнь, как я посмотрю. - Сказал Василий, особо не надеясь, что Крот поймет истинное происхождение этой фразы. - Не появилась еще для меня работенка посущественней?


Анкета персонажа
КПК персонажа


Сообщение отредактировал Волка - Понедельник, 20.05.2013, 10:19
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 22
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Крот недовольно цыкнул и не очень радостно глянул на Василия.
- Заваруха в сельмаге, слышал уже. И вправду, веселое начало дня... Ну да ладно. По поводу работы... Есть одна идея, заодно и касающаяся прохода в Зону, если тебя еще интересует этот вопрос, конечно - на этот раз взгляд в сторону Василия был вопросительным.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 23
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Он еще и спрашивает! Вот ведь жук. Парень подошел к барыге ближе и облокотился на стойку, обратившись к собеседнику со свойственной простодушностью:
- Конечно интересует. Чего бы я тогда к тебе обращался? Слушаю внимательно.
Новость о скорой возможности попасть за периметр обрадовала Василия, но тот смог взять себя в руки, чтобы не принять необдуманного решения.


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 24
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Тот задумчиво почесал нос, вроде как раздумывая над тем, стоит ли что-то говорить Василию, однако затем, видимо, осознав, что сказав "А" нужно говорить и "Б", произнес:
- Нужно всего лишь в составе армейской колонны проехать за Периметр и подтвердить передачу груза одному моему человеку. И все, дальше ты свободен... Он тебе, кстати, и передаст кое-что по минимуму, если все хорошо пройдет. К армейцам пойдешь под легендой "мертвой души", аспиранта, который спишется на боевые потери чуть позже, так что нужно твое фото на документы. Вопросы?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 25
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
В колонне военных да в Зону. Прям красный билет! Как-то просто все звучит.
- Вопросы есть, как без них.
Оглядевшись и удостоверившись, что немногочисленные посетители заняты своими делами и не обращают внимания на их беседу, Василий тихим голосом продолжил диалог.
- Во-первых, вояки будут знать кто я есть? Или для них я аспирант? Во-вторых, как мне подтвердить передачу?


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 26
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- О тебе будут знать всего два человека из состава колонны, так что перед остальными особо не мелькай. Передачу подтвердишь в канале ОСС - встречающий объяснит, что это такое - вот с этого наладонника - Крот, развернувшись на стуле, достал откуда-то новенький КПК и передал Василию - и главное. В ящики ни заглядывай ни в коем случае, а то... Ну, в общем, не стоит.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 27
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Оценив риски и задачи, Василий счел, что награда за выполнение более чем приемлимая. Видать Крот очень переживает за свои ящики. Но в тоже время доверяет их малознакомому человеку. Либо в этих местах слово человека действительно значит много, либо это просто проверка и за мной самим будут следить. В любом случае пути назад уже нет.
- Я согласен. Тогда мне нужны будут эти два контакта из вояк, их описание, место и время встречи с ними. И аналогично по человеку, которому ящики должны быть переданы.
Сунув наладонник в просторный карман штанов, Василий решил разобраться с ним позже, время еще будет. Собираться ему не надо было - все итак не распаковано. По большому счету, парень уже был готов выдвигаться.
- Что еще мне необходимо знать?


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 28
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Контакты армейцев, а тем паче их имена тебе не нужны, в случае нештатной ситуации они сами тебя прикроют, да и ящики сгрузить помогут. Встречающего зовут Серый, ждать он будет в ангаре вблизи брошенной в/ч, ему передадите три ящика без маркировки из четвертой машины, в кузове которой ты и поедешь. Мои люди подстроят форс-мажорную остановку колонны, твоя задача в это время незаметно вытащить груз из машины и свалить самому. Будем надеяться, что все пройдет без эксцессов хоть в этот раз...

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 29
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Хоть в этот раз? Куда же я встрял? Еще раз прогнав в голове весь диалог, Василий заметил, что его обязанности несколько сменились, что несколько настораживало. Видимо Крот изначально хотел лишь привлечь на легкое задание, а потом уже выложить суть. Он решил спросить напрямую:
- Изначально от меня лишь требовалось подтвердить доставку, а оказывается мне нужно именно доставить, да еще и свалить с тремя ящиками от вояк. Так и должно быть?


Анкета персонажа
КПК персонажа


Сообщение отредактировал Волка - Понедельник, 20.05.2013, 14:48
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 30
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Неужто доктор запретил тяжелое поднимать? - усмехнулся Крот и продолжил - если не хочешь, ящики сам можешь и не выгружать, на самом деле. Главное - все-таки подтвердить получение конечным заказчиком. Ну а насчет "свалить" - так это тебе нужнее, до армейской базы тебе доезжать так и так нельзя - тамошние офицеры тебя на раз вычислят и в расход пустят, как сталкера.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - "Кротовья нора"
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Мини-чат