часы на сайт
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - "Кротовья нора"
Карпиловка - "Кротовья нора"
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Место со столь интересным названием представляет собой не более чем двухэтажный кирпичный дом с двускатной черепичной крышей, в отличии от остальных строений в деревне построенный не так давно. Принадлежал он известному в сталкерских кругах скупщику и барыге Кроту, по имени-отчеству - Андрей Палычу. Дом предназначен для охраны и редких постояльцев из числа тех, кто работал на него на постоянной основе. Сам хозяин "усадьбы", как он называл свои владения, почти не посещал, проводя больше времени в подвале. Его скупщик заметно расширил, превратив в подобие лабиринта, поддерживаемого сваями, в хитросплетениях которого разобраться кроме него самого, никто не сможет. Старожилы уверяют, что еще тогда в далеком 2009 своими глазами видели его с лопатой и полным ведром для дерна, за что собственно Крот и получил свою кличку.
Так или иначе, совсем недавно Крот был убит группой неизвестных, присвоивших его бизнес. Человек с прозвищем, или именем Николай теперь главный, а в самой "Норе" за руководящего сталкер по прозвищу Мизинец. Кроме того, во втором кабинете первого этажа, а иногда и в подвале можно найти оружейника, который является представителем небезызвестного Тары.

Последние новости:
Нет
 
toxДата: Пятница, 15.12.2017, 15:20 | Сообщение # 331
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Фраер,

- Благодарностью одной сыт не будешь, - пробасил широкоплечий мужик с коротко стриженной тёмной головой, и хмурым взглядом оглядел пришлого сталкера с ног до головы, так и не оценив юмора. Нынешний торговец вообще сильно удивил Михаила - хотя бы крупным ростом, благодаря которому на Фраера он глядел сверху вниз, и хорошо развитой мускулатурой. Глаза подвижные, цепкие, нос скошен набок, губы тонкие. Скуласт, небольшая ямочка на подбородке.
Это все детали Фраер углядел в полутьме помещения, где находился торговец. Внутри пахло пылью, ветошью и таблетками. В одном углу были свалены несколько тюков с барахлом, а у стены, закрывая прикрытое тюлем окно, стоял широченный шкаф. У противоположной стены стол с небольшим шумящим ноутбуком, за которым и сидел торговец.
- Михаилом меня зови, - пояснил он, кивнув башкой. - Я Лысого заменяю, поэтому пока со мной дела бродяги ведут. За колючку щас попасть сложно, все новички больше в НИИ идут местный, военными искателями устраиваться. Отборы проходят, подготовку... Ты вроде мужик толковый, пошёл бы туда.
Торговец кашлянул в кулак, и уставился на Фраера немигающим взглядом.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ФраерДата: Воскресенье, 17.12.2017, 05:42 | Сообщение # 332
Сообщений: 63
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Фраер сморщил на мгновение лицо. Перспектива идти на поклон к ученым его не прельщала. В общем-то, он и не знал, как с ними работать. Распорядок, казенная столовая, лаборанты, которых паси по кабаньим тропам - к такой жизни он готов не был. Разве что некое подобие жизненной стабильности, ощущение которой он уже почти забыл, манило чувством некой безопасности. Однако Фраер хорошо понимал, что за этим мнимым чувством скрывается, по крайней мере для него. Ему хотелось, хотя бы на первое время, вспомнить ощущение вольной жизни, а потом уж, чем черт не шутит, можно было бы подаваться хоть в проводники, хоть в научники, хоть в военные сталкеры, если судьба сведет. А пока... "Нашел - вынес - в кабак". Простые жизненные принципы позволяют надолго не задумываться, а долго думать вредно для здоровья. Все знают, да.
- Понимаешь, какое дело, - проговорил он, цыкнув языком. - С властями у меня нелады. Паспортистка, понимаешь, бумаги потеряла, так с тех пор со справкой и хожу. Таких не берут в космонавты. Да и платят там, поди, через кассу.
Сталкер выразительно поглядел на торговца.
- Ты не смотри, что я на вид отмычка-отмычкой, у меня и погоняло такое: Фраер. По Зоне потоптал. Так натоптался, что решил в отпуск слетать, на целебные воды. Долго отдыхал, а как вернулся - так все перетряхнуло уже, не узнать джунгли. Подумай, может остались какие тропки в Зону, а? А я тебе оттуда, может, потом сувенир какой принесу, на память о знакомстве.
Говоря это, Фраер достал как будто бы из ниоткуда развернутую двадцатидолларовую купюру и зажал вертикально между средним и указательным пальцами.


"Добро победит в перспективе, в отдаленном светлом будущем. И вот тогда настанет гармония и полная умиротворенность. А пока бери шашку, сынок, и рубай всю эту сволочь налево-направо безо всякой жалости!"

Анкета
В сети


Сообщение отредактировал Фраер - Воскресенье, 17.12.2017, 05:42
 
toxДата: Воскресенье, 17.12.2017, 16:49 | Сообщение # 333
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Фраер,

Торговец выразительно посмотрел на Фраера - тот заметил, как глаза Михаила стрельнули в сторону закрытого шкафом окна, а затем по всему помещению.
- Слушай, парень, я нелегальщиной не занимаюсь, - хрипло сказал бугай, утирая с широкого лба пот. Купюру от сталкера он так и не взял. - Если ты опять из прокуратуры, то вали нафиг, не занимаемся мы с Лысым нелегальщиной - всех правим в НИИ.
Позади в небольшом коридорчике, откуда пришёл Фраер, кто-то тихо заговорил, послышался скрип сапог по драному линолеуму. Ведущая в каптёрку торговца дверь по-прежнему оставалась закрыта, но чуйка бывалого сталкера уже заголосила о грядущих проблемах.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ФраерДата: Воскресенье, 17.12.2017, 22:27 | Сообщение # 334
Сообщений: 63
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
- Ага... - купюра исчезла из руки Фраера. - Ну... НИИ так НИИ. Они бы хоть указатель повесили, право слово. Ну, бывай тогда здоров, пишите письма.
Помедлив секунду, сталкер спросил еще:
- А... в обход приемной выйти можно? Я с участковым еще не здоровался, поди обидится.
Встречаться с представителями местной власти - а в том, что за дверью именно они и толклись, сомневаться не приходилось - в планы Фраера не входило. Отбрехаться можно было, благо, вопреки безответственной лапше, которую тот выдал торговцу, паспорт у него с собой имелся, хоть и липовый. Другое дело, что, похоже, барыга был под колпаком. Не исключено, что он же - вынужденно или корысти ради - постукивал на стремных пришлых сталкеров, вроде него.
"И тогда можно будет сливать воду."
Были однако и другие варианты. Потому до выяснения Фраер предпочел делать вид, что ничего особенного не происходит, хотя внутренне подобрался. Оправдывающиеся неубедительны, а суетящиеся - подозрительны, так как-то говорила китайская народная мудрость.


"Добро победит в перспективе, в отдаленном светлом будущем. И вот тогда настанет гармония и полная умиротворенность. А пока бери шашку, сынок, и рубай всю эту сволочь налево-направо безо всякой жалости!"

Анкета
В сети
 
Барон-1Дата: Вторник, 02.01.2018, 21:40 | Сообщение # 335
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Шаги за дверью прозвучат так, словно их обладатели продолжили продвигаться далее, к нужной двери, прислушиваясь к звукам, царящим в кабинете. Открывать потертую крышку этого небольшого «гроба» не спешат, словно ожидая кого-то или отвлекаясь на другие шаги, прозвучавшие чуть в глубине, по коридору направо. Или налево?
Бугай ничего не ответит, вновь вытирая пот со своего массивного лба, да кидая взгляд на вопрошающего. В этом взоре смешалось многое: и грусть, вызванная, похоже, прибытием новых гостей, и какая-то усталость, с толикой красноречивых фраз, которые он решил не озвучивать, удостоив Фраера лишь взгляда.
Как же вы меня все достали - лишь одними губами проговорит барыга, да большим пальцем укажет в сторону шкафа. По виду, достаточно лишь чуть наклонить шкаф в сторону глубины помещения и доступ к оконному проему будет свободен. Но успеет ли Фраер? Тик-так отзываются часы, присосавшиеся к одной из стен своим искаженным, в какой-то фигуре, тельцем, и тут же эхом отвечают скрипучие и чуть шаркающие шаги, подгоняемые усталым дыханием торговца.


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
ФраерДата: Четверг, 04.01.2018, 06:33 | Сообщение # 336
Сообщений: 63
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
"Везет, как покойнику" подумал Фраер и скрежетнул зубами. Однако, проследив взгляд торговца, сталкер быстро подошел к шкафу. Тот подался в сторону, и вскоре Фраер, перемахнув через невысокий забор, выскочил в соседний двор, вышел на параллельную улицу и двинул подальше от "Норы".
- Потому что нефиг ломиться, очертя голову, - скрипел он сквозь зубы. - Что тебе мешало в сети пять минут посидеть, покумекать, где периметр пересекают белые люди? Так нет же, романтик хренов, лишь бы ввязаться, а там разберемся...

--->Брошенные дома


"Добро победит в перспективе, в отдаленном светлом будущем. И вот тогда настанет гармония и полная умиротворенность. А пока бери шашку, сынок, и рубай всю эту сволочь налево-направо безо всякой жалости!"

Анкета
В сети
 
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - "Кротовья нора"
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:
Мини-чат