часы на сайт
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - "Кротовья нора"
Карпиловка - "Кротовья нора"
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Место со столь интересным названием представляет собой не более чем двухэтажный кирпичный дом с двускатной черепичной крышей, в отличии от остальных строений в деревне построенный не так давно. Принадлежал он известному в сталкерских кругах скупщику и барыге Кроту, по имени-отчеству - Андрей Палычу. Дом предназначен для охраны и редких постояльцев из числа тех, кто работал на него на постоянной основе. Сам хозяин "усадьбы", как он называл свои владения, почти не посещал, проводя больше времени в подвале. Его скупщик заметно расширил, превратив в подобие лабиринта, поддерживаемого сваями, в хитросплетениях которого разобраться кроме него самого, никто не сможет. Старожилы уверяют, что еще тогда в далеком 2009 своими глазами видели его с лопатой и полным ведром для дерна, за что собственно Крот и получил свою кличку.
Так или иначе, совсем недавно Крот был убит группой неизвестных, присвоивших его бизнес. Человек с прозвищем, или именем Николай теперь главный, а в самой "Норе" за руководящего сталкер по прозвищу Мизинец. Кроме того, во втором кабинете первого этажа, а иногда и в подвале можно найти оружейника, который является представителем небезызвестного Тары.

Последние новости:
Нет
 
Bear-StudentДата: Суббота, 30.08.2014, 17:21 | Сообщение # 271
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Что же я наде-е-елал... Олег схватился рукой за лоб и, постояв так немного, продолжал сокрушаться и размышляя о то, что натворил, пытаясь включить весь запас собственной эмпатии. На поле разума сошлись две силы, ныне явно спорящие о важных вещах. Одна из них, являвшаяся чем-то вроде смеси чести и честности, отстаивала позицию, связанную с выполнением обещания - ведь действительно Нечаев сказал, что проведет разведку местности Тхора и Ластивки, а затем по возможности поможет в дальнейшем, и действительно уж если не он был надеждой спасшей его от армии барышни, то кто? С другой стороны стояло сопереживание горю... Ведь при всем своем желании спасти призрака уже невозможно, а Аннабеллу можно буквально осчастливить, просто не выполняя это обещание. С другой стороны, такое сочувствие тут же пролилось и на призрачную незнакомку - каждый день ее грызла такая боль, которую Олегу было не перенести и минуты, а расплата избавит от страданий навсегда. Но и "честность" тут же расширила зону своего влияния - как можно заботиться о какой-то чести, когда прежде обнимал и целовал девушку, радуясь ее счастью, а потом говорить ей, что завтра уйдешь и можешь не вернуться. Чем черт не шутит - а раз уж дама, могущая быть невидимой, прежде не выведала планы, то и шанс Нечаева сыграть в ящик был ощутим. Тем более, что армия могла бы и узнать про свой спецназ в Х-16, а потому и глазом не повести на возраст или какие-то другие обстоятельства.

Пьяному, конечно, море по колено, как говорится в известной пословице, а потом страх смерти не был силен. А вот боязнь... Ее было не так уж легко описать, особенно, если припомнить не совсем ясный ум, однако выглядело это вот как: Олег боялся идти к неким великим идеалам, и, придя к ним, многократно предав это величие по пути. А выглядело это именно так - пусть даже все дела удадутся, и с Олега не упадет ни один волос, не сойдет ли с ума Аннабелла в мучительных ожиданиях? А каково же было горе девушки, когда она поняла, что в одно мгновение может потерять то счастье, какое она на несколько мгновений смогла ощутить. Юноша тут же вспомнил то чувство страшной боли, пожирающей тело, и то, что эта была "лишь малая доля страданий". И ведь своими речами, пожалуй, он наносил похожую боль. Но и разведку нельзя упустить - это обрекло бы ту женщину на вечную муку. Нельзя было вообще упустить, но не в данный конкретный момент, как рассудил Нечаев. В данный конкретный момент, возможно, призрак в новой засаде ждал над ловушками еще жертву, а вот Аннабелла явно пребывала в страшнейшем душевном волнении.
На момент раскрутив эту мысль, юноша тут же рванулся на первый этаж и, осмотревшись и, на всякий случай выглянув в окно и в другие комнаты, остановился на подземном ходе. Всё двери были прикрыты, а потому сразу пройти в смутные катакомбы оказалось бы идеей непредусмотрительной. И страшноватой - однообразные стены напоминали об Х-16. Нечаев по привычке приложил левую руку к стене, а правой обхватил рукоять пистолета, теперь лежащего в разгрузочном кармане. Прибор Ночного Видения, делавший темный морг столь пугающим, а другие темные помещения - столь удобными для исследования, преспокойно был оставлен в машине, так что орудовать приходилось при очень уж мутном освещении. И, похоже, в темноватых казематах найти девушку - дело не такое простое.
- Аннабелла! - начал Олег так, питая небезосновательные надежды на то, что та услышит, - Я хочу попросить у тебя прощения - я очень неправильно поступил. Сначала я не понял этого, но теперь поставил себя на твое место, постарался увидеть это твоими глазами и сам по-новому взглянуть на свои слова... - Нечаев набрал побольше воздуха, чтобы ярче отразить тот ужас, прочувствованный им в момент осознания всей глубины несчастья Аннабеллы. - Меня обуял страх, когда я подумал, что ты чувствовала в тот момент и что подумала о собственной горькой участи... - от подобной экспрессии набранный запал быстро угас - от негодования по поводу собственной глупости Нечаев перешел к непроизвольным мыслям о душевных мучениях бедной девушки, - Я очень неправильно поступил, когда решился тут же покинуть тебя, отобрав твое чувство счастья, - голос Олега был тише. Теперь юноша совсем позабыл, что, блуждая по лабиринту ходов, был далековат от той, кому такое послание было адресовано, - Я не могу тебя оставить так страдать.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Суббота, 30.08.2014, 18:05 | Сообщение # 272
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Аннабелла слышала, слышала всё, забежав перед сном в оружейное хранилище - к многочисленным ящикам с тротилом, лежащим тут ещё со времён старого, почившего владельца. Шашки, детонаторы - всё это хозяйство, содержавшееся в холоде, вполне себе имело применение - а сейчас лишь девушка раздумывала, как его осуществить в определённых случаях. Случаях, когда её возлюбленный уже не сможет вернуться никогда - и мысли были, более того - сформировался вполне чёткий и продуманный план, пока она, не отвечая, всё ещё заслушивала оправдания Олега.

Гость замолк, озвучив мысль о том, что не может оставить её так страдать, и Нова, включив дополнительный свет в комнате, но так и не подойдя к своему собеседнику, решила дать свой ответ - умудрившись, при этом, даже на какое-то короткое время унять слёзы и истерику:
- Ты не можешь, но ты же оставишь меня, правда? Оставишь? Не тут же, а чуть позже - и пополнишь безвестный список слёгших под руками военных, да? Ты заходи, заходи! - крикнула она, как бы призывая "Воробушка" в комнату - Знаешь, милый, у меня тут целый склад тротила - ну, не склад - уточнила она - но его очень много. И если ты погибнешь, я возьму все эти чудные бабахалки, заложу в свой чудный автомобиль, и не менее чудно взорву его где-нибудь поближе к столь дорогим тебе военным, обязательно с собой, конечно же.

- Хотя, знаешь... - продолжала дама, но, засомневавшись что её слышат, решила предварительно найти Олега, дабы увидеть его глаза и реакцию.
Для Аннабеллы, давно уже изучившей все эти холодные, тёмные казематы, такая задача ничуть не составила сложности - и уже через десяток секунд, поровнявшись заплаканным взглядом, она могла довершить свою мысль:
- Знаешь, а всё-таки я сделаю это не где-нибудь, не в каком-нибудь случайном месте. У меня есть деньги, и я вполне себе узнаю, где конкретно тебя, моего любимого, убили, и приеду на своей труповозке туда. Ты же не откажешь мне в чести умереть там же, где и ты, правда? - последовал риторический вопрос, и Нова, так и не перехватив участившееся дыхание, снова разрыдалась.
- Да, мой самонадеянный Воробушек, да! Скоро призрачных снайперш станет в два раза больше... - заключила дама, усевшись на холодный пол, да опустив лицо в ладони.
 
Bear-StudentДата: Суббота, 30.08.2014, 19:23 | Сообщение # 273
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Олег видел, что сейчас куда уместнее были никак не слова, и Аннабелле требовалось какое-то время и поддержка, чтобы выплакаться и придти в себя. Ничего не говоря, Нечаев обхватил рыдающую девушку и покрепче прижал ее к груди, а затем стал аккуратно гладить по затылку, чтобы Аннабелла могла выплеснуть эмоции и затем уж вернуться к норме.
- Не говори глупостей? Как же я на такое дело пойду? - спокойным и сопереживающим голосом проговорил Олег, ощущая прерывистое и неритмичное дыхание девушки, - Взорвешься, взорвешься... Не говори глупости, нигде тебе взрываться не придется, - ощутив, что барышня собиралась что-то возразить, снова ударившись в слезы, Нечаев на мгновение усилил объятья, почти шепотом на ухо приговаривая вроде "тише-тише, всё хорошо". - Не бойся, я еле и пойду, то только прогуляться по городу, осмотреться. Ты же знаешь, в городе я был только на вокзале и на паре улиц. Да и то, меня в качестве заложника везли. - Олег усмехнулся, а затем поцеловал прижатую к себе Аннабеллу в горячую щеку, смахнув, затем, с нее слезы. - Я просто тогда подумал плоховато, а теперь уж сам осознал свою глупость. Всё позади. - Нечаев, находя, что получает удовольствие от того, что то обнимает и ощупывает прижавшуюся к нему девушку, то от того, что шепчет ей на ухо что-то, отмечал также, что Аннабелла потихоньку приходит в себя, если, конечно не собиралась продолжить рыдать. Нечаев подумал, пользуясь случаем, подхватить уставшую девушку и уложить ее спать, дабы сон ее окончательно излечил от истерики. Однако, примерно сопоставив силы в поднятии тяжести, считая еще к тому же СКАТ, да и умение ориентироваться в катакомбах, Нечаев пришел к выводу, что это будет излишне. Впрочем, это был еще хороший шанс.
- Милая, - шепнул Олег совсем-совсем на ухо и совсем-совсем тихо, - Если ты поможешь мне сейчас выйти из этих подвалов, мы допьем Мартини или пойдем на отдых? Тебе точно надо расслабиться.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Суббота, 30.08.2014, 20:10 | Сообщение # 274
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Аннабелла всё ещё не до конца верила, что та тёмная пелена, что охватила её, прошла - прошла безвозвратно, раз и навсегда. Девушка всё ещё в глубине боялась, уже даже не сколько за себя - сколько за своего возлюбленного, стоящего сейчас перед ней, но собиравшегося куда-то пропасть, исчезнуть, возможно даже навеки. Однако, будучи в его объятиях, она всё более и более понимала глупость своих страхов, равно как и бессмысленность дальнейшей истерики.
Надув губы, как последнее свидетельство не слишком приятной произошедшей ситуации, дама крепко-крепко прижалась головой к плечу "Воробушка", и замолчала - замолкла и она сама, и её слезы, и всхлипывания. Настала абсолютная тишина, длившаяся, кажется, несколько минут - Аннабелла совсем не хотела вырываться из объятий Олега, а он, вероятно, и не смел её отпускать.

Так или иначе, подобное "лечение" довольно-таки быстро привело девушку в себя - а посему она уже вскоре перешла к исполнению своих маленьких, коварных планов - схватила собеседника за руку, безмолвно побежала с ним прочь из подвала - так, однако, и не ответив на предложение: отправиться спать, или же продолжить банкет.

Добравшись до первого этажа, а заодно и затащив туда добровольно-принудительно "Воробушка", Нова с наигранной рассеянностью покачала головой, и, слабо улыбнувшись, вновь бросилась ему в объятия, оставив своему возлюбленному возможность самостоятельно решить, что же они будут делать дальше.
 
Bear-StudentДата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:36 | Сообщение # 275
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Нечаев на секунду задумался. Конечно, уже клонило в сон, но, казалось, что-то не было сделано. А, да, точно, машину же найдут - по сути, я же ее в Карпиловке угнал. Олег, с извиняющимся видом улыбнулся и выбежал, чтобы отогнать авто подальше от посторонних глаз. Ночь была непроглядно темна - ни звезд, ни Луны, ни работающих где-то фонарей. Из-за черного окраса СКАТа Олег даже себя не мог увидеть. Поднеся руку почти к самому лицу и, как что-то необычное, наблюдая, что руку не видно совершенно, снял перчатку, и кисть руки словно бы сама по себе появилась из темноты. И сразу же ощутила, как с небес упала капля холодной воды. Дождь что ли начинался?

Скоро темноту, которую не притеснял даже свет внутри дома - окна задернуты плотными шторами - нарушил свет фар, да и то ненадолго. Парковаться Нечаев не умел, но кое-как укрыть машину от посторонних глаз, отогнав ее к деревьям и сняв отражавшие даже малейший свет номера. Лобовое стекло уже успело всё покрыться каплями дождя и Нечаев, вспомнив, что не обладает ни малейшей идеей о том, как включаются дворники, и есть ли они вообще, понадеялся, мол всё к утру высохнет, а затем поспешил в дом, покрываясь по пути падающей с небес водой. Не самое приятное чувство - холодно, ужасно темно, еще и на голову вода падает. Но дождь сейчас, в этой полной тишине и тьме обладал какой-то магией, пусть и едва уловимой для юноши.

Отряхнувшись, аки собака после купания, когда уж был скрыт козырьком дома, Нечаев почти вовсе сухим вошел в особняк и, ловя на себе чуть обиженный взгляд Аннабеллы, вдруг подумал о ней, о магиях...
- Знаешь, я должен кое-что тебе показать. - Олег крепко обнял девушку одной рукой за плечи и, эта пара пошла за дверь. Дождь уже порядочно разогнался, и всё продолжал усиливаться.
- Дождь обладает каким-то волшебством. Особенно ночью. - Нечаев говорил негромко, боясь заглушить своим голосом шум бьющихся о козырек капель, - Будто бы слушаешь, как что-то рассказывает природа. Каждый, наверное, в такие моменты ощущает это чувство. Да, смотри! - в какое-то мгновение Олег заметил, как справа туча сдвинулась, позволив краю Луны предстать перед внимательным наблюдателем. Но дело было не в спутнике Земли, а в том, что плывущая туча стукнулась о какую-то другую, и окрестность осветила молния, а затем окатил гром. Природа продолжала свой монолог, давая паре возможность слышать и слушать всю эту красоту в ночной тьме только-только наступающего дня.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 31.08.2014, 20:14 | Сообщение # 276
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Девушка, не сразу сообразив, с какой целью её тащат на улицу, сопротивляться, однако, и не пыталась - по большому счёту она была готова пойти и в огонь, и в воду, лишь бы пойти с ним - а уж в дождик, так и вовсе с радостью.
Примостившись под козырьком, звонко отбивающим падающие капли, Аннабелла тихо, безмолвно слушала "Воробушка", никак не реагируя, ничего не комментируя, а наслаждаясь самим моментом - тем, что в холодную, дождливую и ветряную погоду её согревает самый дорогой человек, тот, с кем она вовсе не хотела бы расставаться - но рано или поздно придётся, что к своему великому сожалению дама прекрасно понимала.
Разбушевавшаяся стихия, нарастающие и приближающиеся раскаты грома вызывали у Новы странный, подсознательный страх, и каждый раз, услышав тот самый гул и грохот, она, вздрагивая, сильнее прижималась к своему собеседнику, будто бы он мог защитить её от буйной стихии. С другой стороны, промелькнувшая в голове мысль о том, что молния, теоретически, может ударить по парочке ничуть её не настораживала - даже после того, как разряд электричества, низвергнутый со вспыхнувших небес, поразил стоящее в паре десятков метров старое, высокое дерево, чуть было не расколов его.
- Смотри, как ударило! - со странной непосредственностью указала она Олегу на место, куда только что ударил разряд - Мне страшно.. - изобразив лёгкую дрожь и смятение, добавила Аннабелла, рассчитывая что её опасения попытаются развенчать неким приятным способом.
Между тем, дождь усиливался, и расслышать что-либо становилось всё труднее и труднее - однако, косые струйки так и не намочили ступеньки, не тронули вход в дом, у которого расположилась пара - а значит, посчитала Нова, можно было сделать одну весёлую, как ей показалось, шутку.
Вытащив из кармана бельгийский паспорт, дама расплылась в радостной улыбке, и тотчас же решила задать вопрос:
- Узнаешь эту девушку? Странная она какая-то...
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 01.09.2014, 18:44 | Сообщение # 277
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Олег, прекрасно понимая милые хитрости Аннабеллы, крепче сжимал ее, скорее, из собственного страха перед грозой. Не трепета, не беспричинной боязни, а просто непроизвольного страха, вызываемого внезапным громким хлопком и вспышкой молнии. Столь же бессознательная реакция, как та, что возникает у человека, коснувшегося очень горячего предмета и инстинктивно отдергивающего руку безо всяких размышлений. Однако подобное объяснение легко заменить на то, что просто хотел прижать поближе. И ведь, действительно, тоже правда.

Тем временем Аннабелла решила с коварным взглядом привести в действие какой-то еще свой хитрый план, а потому, улыбнувшись, достала из кармана книжецу, похожую на паспорт, и продемонстрировала Олегу. Так и думал, что иностранка. Наверное, именно поэтому она такая странная. Хотя чего она так хорошо знает русский язык? Наверное, дочь каких-нибудь эмигрантов или иммигрантов. Или как-то еще вот так. Но... Действительно, выходит, барышню эту зовут Аннабелла. Хотя, мне казалось, могли и какие-нибудь очень богатые новые русские дать такое имя - типа элита, и имена не какие-то крестьянские.
- И верно, узнаю. Она на самом деле странная. - Нечаев улыбнулся, положив этой самой странной девушке руки на плечи. Нечаев не пока не догадывался, что задумала обладательница этого паспорта, да и как-то умело перейти на французский или немецкий не было возможным, так что юноша решил "заглотить наживку", - А какое она касательство имеет с Бельгией, ma chere? - в самом конце фразы Нечаев все же ввернул "моя дорогая". Если он, конечно, правильно помнил эту французскую фразу, встречающуюся во всех классических произведениях с завидной частотой. Хоть зачем-то пригодилась литература.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 01.09.2014, 21:06 | Сообщение # 278
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Никакого, mon prefere - повернувшись к Олегу, констатировала девушка, слабо улыбаясь - Один поистине замечательный человек очень постарался, дабы странная дама стала как-то связана, и вот, как видишь. Будто бы так всегда и было - добавила она, зачем-то заглянув в глазёнки собеседнику - словно желая скрыть то, как паспорт был ловко возвращён на своё законное место, а заместо него изъят с пояса артефакт "Душа".

Круглый, светящийся, и переливающийся целым спектром синеватых оттенков, он зачаровывал даже самого искушённого зрителя некой магией, магией буйных, пёстрых, но столь красивых и захватывающих оттенков - а Нова, будто бы весёлый, игривый ребёнок, крутила его в руках, перекатывала - как маленький мячик.
- Душа, мой милый Воробушек - желая обратить внимание, приметила Аннабелла - Говорят, совсем не случайно так она была названа - вбирает, вкладывает в себя частичку владельца, раз и навсегда. И оставляет.. её у себя - тихонько, едва слышно предположила дама, приподняв артефакт в сложенных ладонях - А ещё, говорят, от аномалий оберегает.. - куда как менее вальяжно добавила она, прижавшись к собеседнику настолько, насколько возможно.

- Милый, я хочу чтобы эта частичка, частичка моей души всегда, навеки была с тобой, чтоб со мной не случилось. Я знаю, ты скоро уйдешь и оставишь меня, надолго ли, навсегда - неизвестно. Но маленькое, очаровывающее чудо всегда будет оберегать тебя, а память о том, что милого любят и ждут согреет в самую-самую роковую минуту! - сверкая радостным, зачарованным взглядом, девушка вложила артефакт в ладони Олега.

- Но обещай... - не дождавшись реакции, с наигранным коварством обратилась она - Обещай, что принесёшь такой же с частичкой своей души - если не забудешь меня. Обещай!
 
Bear-StudentДата: Вторник, 02.09.2014, 18:16 | Сообщение # 279
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
На какой-то момент Олег обеспокоился тем, что Аннабелла перешла в такое эмоциональное состояние, скорее поспешил обнять ее, благо та самая ринулась в объятья. Однако вскоре, когда девушка вручила Нечаеву артефакт, юноша заметил в ее глазах приятное и добродушное коварство, получившееся у Аннабеллы чарующе и великолепно. Сама же "Душа", как и абсолютное большинство артефактов, были Олегу незнакомы, а потому он мог лишь догадываться об уровне редкости полученного чуда. И хотя, надо сказать, все логические доводы не предрасполагали к успеху такого предприятия, не найти и не отдать частичку собственной души казалось ему чем-то совершенно немыслимым. И если раньше он еще долго бы сомневался, взгляд Аннабеллы, ее прежние слова и ее вера в то, что такой "воробушек", каким был Нечаев, является вполне себе "Ястребом", Олега вдохновляла на даже самые сложные дела. Возможно, даже на новый поход в Х16.
- Конечно же найду и принесу, как только буду там снова. А пока, наверное, ты понимаешь, что мне нужно отдохнуть от тамошней обстановки. Так что пока спать. - сказал Олег, улыбнувшись с знакомым коварством, а затем направился на сон в столь непривычной уже уютной обстановке.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Среда, 03.09.2014, 18:22 | Сообщение # 280
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Аннабелла была раздосадована. Кажется, ничего и не произошло - вроде бы, ни малейшей причины, всё хорошо... Но словно чёрная кошка пересекла перед ней дорогу - возвышенное настроение, та странная одухотворённость, искренность... Все они рассеялись будто бы в один момент.
Нет, вовсе не случилось того, что бы пришло, пожалуй, первое в голову - действие артефакта не прекратилось, да и едва вообще когда прекратится. Но эмоциональная перегрузка, наступившая от очередной резкой смены настроения, кажется, лишила девушку последних сил.

Собеседник отправился спать, и дама, совсем обессилив, даже не смогла добраться до своего кабинета - лишь до дивана, стоящего в холле первого этажа, на который она тотчас же сползла, а точнее - просто-напросто рухнула, обессилив от усталости. Однако, мысли, ежесекундно возникающие, и затухающие в сознании, не давали ей возможности заснуть.
- Кажется, весь вечер он искал способ отделаться, я назойлива, надоела ему - особенно в конце он ушёл так странно, неожиданно - рассуждала она - Или просто в усмерть устал, что не мог больше находиться? - мысленно разговаривая сама с собой, выдвинула девушка контрверсию - Да нет же, я просто достала! - продолжала Нова внутренние препирательства, пока, так и не придя к выводу, не заснула...
 
Bear-StudentДата: Четверг, 04.09.2014, 17:35 | Сообщение # 281
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Устал Олег довольно сильно. Шутка ли - пройти несколько километров по опасной и чужой земле, затем пересечь какую-никакую границу, а потом, проехав миль так тридцать, еще бодрствовать? Тем более, когда ночь на дворе. Выпитый алкоголь также окутывал невероятным чувством полнейшей лени и единственного лишь желания в отдыхе, и Нечаев, стянув, было, тяжелый СКАТ, уже собрался завалиться спать, не пытаясь даже справиться с такой напастью, как свитер, например, но вскоре понял, что что-то не так. Аннабелла, столь коварно улыбавшаяся насчет своего общества в этом кабинете, все еще не пришла, и даже шагов не было слышно. Странная смесь не самых приятных чувств заставила сделать буквально подвиг. В подобном состоянии Нечаев покинул оковы усталости и, достав из карманов широких штанин пистолет, как приходилось делать в Х-16, аккуратно и беззвучно направился вниз, держа оружие наготове. Действительно, бандитизм, грабежи, налеты и убийства - памятуя о Докторе, о головорезах Кира и о прочих знакомых, события были вполне возможные.

Нечаев стремительным движением вырвался на лестницу, свободной рукой вынужденно придерживаясь за стены и перила - в подобном состоянии иначе бы обладатель пистолета полетел с лестницы. Но никаких ни грабителей, ни следов краж, ни толп головорезов, ни иных свидетельств чего-то плохого. Сама Аннабелла же, то и дело поворачиваясь с боку на бок, беспокойно спала на диване. Сразу отбросив все негативные мысли, да и оружие тоже, Олег подбежал к спящей барышне и, не собираясь сдерживать собственного восторга о том, что всё хорошо, обнял ее. Та, не просыпаясь, протянула руки в ответ, и Нечаев, собрав оставшиеся силы, взял спящую барышню на руки и понес ее, преодолевая тяжелые препятствия вроде ступенек, в кабинет, а затем уж, сколь можно было заботливо, уложил на кровать и, не найдя дальнейших сил, уснул рядом.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Пятница, 05.09.2014, 15:00 | Сообщение # 282
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Аннабелла резко погрузилась в сон, но не чёрный и безмолвный, безликий, как часто бывает - а яркий и красочный, чертовски реалистичный, но совершенно невозможный.

Девушка видела, как её, маленькую, спящую, а значит - совершенно слабую и беззащитную, аккуратно, словно некое хрупкое сокровище, прихватывают - и делает это не кто-то, а отец, сильными, цепкими, но заботливыми руками. Тот, чьи глаза она так давно уже не видела, и никогда уже не увидит - как и не вернётся в прекрасное, пропитанное ностальгией далёко, детство, счастливо когда-то протекавшее.
Он несёт её, прижимая к её себе, а худые ноги дамы свисают, ритмично покачиваясь. Миновав лестницу, "отец" направляется к комнате, безмолвно укладывает спящую девушку на кровать, а потом, превращаясь в во всё более и более прозрачное облако, исчезает.

Но это лишь был сон..

* * *


Проснувшись поутру, девушка, сквозь заспанные глаза, стала судорожно метаться взглядом из стороны в сторону - единственное что она отчётливо помнила, так это то, что глубокой ночью сползла на диван в холле, и, кажется, на нём же заснула. Сейчас же, лениво примостившись в совершенно другом месте, Аннабелла никак не понимала, где оказалась, и кто её сюда принёс.

Но взгляд, неосторожно павший на вторую половину кровати, быстро прояснил и так не слишком туманную ситуацию - здесь был он, как говорила дама, "Воробушек".

Сообразив, что вполне в безопасности, едва проснувшаяся девушка снова провалилась в сон...
 
Bear-StudentДата: Суббота, 06.09.2014, 20:01 | Сообщение # 283
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Проснувшись, а, точнее, приоткрыв глаза от падающих лучей Солнце, твердо поднимающегося в зенит, Нечаев ощутил страшную жажду, и, казалось бы, только та и заставила подняться с кровати и оставить Аннабеллу мирно спать. Нечаев же поплелся в кухню и, выпив минимум пол-литра воды, вернул себе возможность осознавать действительность и рассуждать. Прошлое он помнил довольно плохо - оно, скорее, представляло собой картину, написанную легкими и воздушными, как выпитый вермут, красками: то вспышки света, то эмоций. То счастье, приятная улыбка и блестящие глаза, то отчаяние, тьма подвала и слезы. Потом всё кончилось хорошо, и...

Нечаев плохо мог вспомнить, какие "и", и с чем произошедшее связано. Тем временем ноги в полной мере ощутили холодную плитку кухни, и Нечаев на момент подумал, что проснулся... Ото всего. Что и Доктор, и призрачная дама, и крысиный король, и амулет, и инъекция, и спецназ... Даже Кир, захватчики, Сидорович, скупщик и Эльза. Всё это далекие-далекие сны, которые давно уже прошли, а на вышгородском проспекте Шевченко лето только-только вносит новые краски в обычную жизнь. Что сон был длинный, и кухня кажется не своей, что бабушкин свитер просто большеват, и пора начать набирать массу до нормы. Юноша с разомлевшим видом подошел к окну и посмотрел - запустелая сельская местность, наскоро припрятанная в ветвях вишневая "четверка", теперь контрастирующая с недавно очень темным лесом. В кармане лежали пистолет и маска спецназа, а на боку особым образом крепились ножны с Ка-Баром. Нечаев тряхнул головой - он не был во сне. Но это не казалось тем шоком, какой бывает у героев фильмов, когда те попадают в сборище ужаса. Как раз нет - Нечаев спокойно прохаживался по кухне и, вспомнив про холодильник, немного подкрепился. А затем направился, чтобы удостовериться, что и девушка, и СКАТ - действительно правда. И даже девяносто тысяч гривен - тоже правда.

Оно, впрочем, так и было - спящую барышню можно было даже обнять, ощутить тепло и прислушаться к замедленному из-за сна биению сердца. Та, лишь улыбнувшись во сне, протянула руки, так и не просыпаясь, а потому Нечаев, уложив ее обратно, стал цеплять бронированный костюм сразу поверх свитера - лето недавно ушло, а броня не являлась телогрейкой. Хотя она и стала бы и броней - скорее лишь показателем статуса. Всё равно какие шансы были-то в бою с серьезным противником? Хотя... Если удалось уложить спецназ, пусть и гранатой, и крысиного короля, пусть и дверью... Если не шутка Морфея, то шансы еще могли быть. Нечаев вспомнил про странный горький привкус, с которым проснулся рядом с моргом и про то. что что-то страшное случилось, а он выжил. Но вот что это было?

А надо еще построить неплохую историю... Нечаев, аккуратно разложив на столе ворох бумаг в ровную стопку, а затем найдя ручку и чистый лист, начал письмо. Не самое удачное, конечно, не самое и красочное, но похожее на правду. В паре страниц рассказывалось о том, как поездк хорошо прошла, что были небольшие трудности, но потом всё удалось разрешить, и, мол, теперь Олег на физика учится. Рассказывал он и про каких-то выдуманных им друзей, преподавателей, работодателя... Мол подрабатывает технологом на производстве теперь Олег, и беспокоиться нечего - с будущим все в порядке. По окончании текста Нечаев усмехнулся - слишком уж мало правды... Но зачем рвать родительские нервы историей про захват заложников, про пересечение границы, про знакомство с головорезами, с убийцей, с бандитом и контрабандистами? Зачем говорить про пятерых убитых спецназовцев и четверых погибших налетчиков? Зачем упоминать крысиного короля, туманное прошлое и собственную скользкую дорожку? Пусть сладкая ложь будет лучше горькой правды.

Нечаев бережно спрятал тетрадный лист в один из карманов, а затем, встав у окна второго этажа, задумался. Вроде бы, всё с ним теперь отлично - есть деньги, есть жилье, есть та, которая всегда рада и ждет... Олег задумался о том, как довершил первую жизнь, сломав кадык потерявшему сознание бандиту; как насмерть бил картечью из ружья и как кинул гранату в троих. На ум снова пришел темный морг, двери холодильников которого зловеще смотрели в пнв-шной подсветке, пугая тем, что закроют там, внутри. И вспомнилась сама больничная палата, откуда и началось возвращение из Х16. Нет, он, Олег Нечаев, был со смертью в куда более тесных взаимоотношениях.

Каркнув, к окну подлетела сорока и стукнула в окно, мол "помоги в работе - видишь, сколько блестяшек в комнате!". Нечаев неторопливо навел пистолет на птицу, пока та клювом пыталась распахнуть чуточку приоткрытое окно, но, вопреки собственному ожиданию не выстрелил в тот же момент, насмерть поразив птицу. Та, стукнув еще раз в стекло, с непонятливостью посмотрела на человека, мол "Чего надо-то?", а затем, не желая много рассуждать, упорхнула обратно. "Ну и не надо добра вашего, раз вы такие негостеприимные!". А Нечаев еще долго держал обращенный к окну ствол, так и не решаясь жать на спуск. Раздумывал, а затем убрал пистолет. Все же, пока не был одним из тех, кто моментально убивает без разбора. Но уже не такой бережливый о чужой жизни, каким являлся раньше.
- Не скучай, я в город. Письмо отправлю и осмотрюсь, - сказал Нечаев, приобняв еще просыпающуюся, но не до конца еще пробудившуюся, Аннабеллу, и, поцеловав ее, направился в город - нельзя было слишком затягивать момент разлуки, пусть даже и недолгой.

>>>>>



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
AnnihilatorДата: Суббота, 31.01.2015, 14:43 | Сообщение # 284
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Конечно же, как и ожидалось, Воробушек не сдержал своего обещания - словно призрак в ночи уйдя, он так и не вернулся. Однако, на фоне свежих делишек, что, судя по ОСС, вот-вот подвернуться на совсем не дальнем Кордоне, времени скучать и горевать, откровенно говоря, не находилось - наступало, чёрт возьми, время заняться делом - любимым делом, а заодно и проведать, если так можно сказать, старых знакомых...

Резво выскочив из комнаты, Аннабелла направилась перебирать свою амуницию - и, едва соскочив с лестницы на первый этаж, вспомнила, что перебирать, в общем-то, нечего. К несчастной СВД не было даже и одного магазина, бронежилет отсутствовал, гранаты тоже... На складе же, словно бы пронесся ещё один вихрь - нет, оставались какие-то тюки с 7.62, 5.45, да всё это было не то, совсем не то.. Для настоящего жара требовалось нечто повеселее.

Тихонько постучав в комнату дилеру Тары, девушка распахнула дверь, и довольно-таки бесцеремонно плюхнулась на заготовленный для "клиентуры" стул.
- Привет-привет, как можешь догадаться, я здесь не поболтать, а по делу - заявила она, закинув ногу за ногу - Мне нужен маскхалат, только не под коротышку какую, и, что куда важнее, крупнокалиберное. Крупнокалиберная снайперская винтовка, понимаешь ли... ВССК у тебя едва ли найдётся, к сожалению, но чего-нибудь иное.... И пять магазинов к ней. Есть варианты? За оплату не беспокойся, я не стеснена в средствах..
 
ИрбисДата: Суббота, 31.01.2015, 15:02 | Сообщение # 285
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Плечи не жалко? - участливо спросил делец, побарабанив пальцами по столу и что-то прикинув в уме.
- С маскхалатом все просто - Лешего за пять тысяч отдам не глядя, выбирай -торговец окинул рукой помещение- С винтовкой сложнее. Тут давеча крутой какой-то винтарь заказывал - точь-в-точь, как ты ищешь, аглицкий, новый совсем - да, вот, видимо, скопытился раньше, чем дошел. В комплекте три магазина, патроны... Полсотни матчевых, от Hornady, еще два десятка утяжеленных, благо глушитель в комплекте - тоже тот товарищ заказывал, больше такой специфики нету. Хотя... Десятка два охотничьих экспансивных наковыряю. Прицел в комплекте штатный, переменной кратности - правда, винтовка не пристреляна ни черта, так об заклад за ее надежность биться не стану. За все про все - девяносто пять штук. Да, называется это чудо... - поковырявшись среди бумаг, барыга вытащил одну из них и прочитал - L115A3.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
AnnihilatorДата: Суббота, 31.01.2015, 17:00 | Сообщение # 286
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Прекрасно, калибр поменьше, конечно, но о боевых качествах этой винтовки я вполне наслышана, да в положительном векторе. В общем, по рукам - едва заметно улыбнувшись, заключила Аннабелла, доставая свой видавший виды КПК для перечисления ста тысяч, да и отправки сообщения старому-доброму знакомому.

В несколько расслабленном состоянии девушка прихватила обновку, успев, правда, словить недоверчивый взгляд торговца, который, впрочем, моментально сменился в момент поступления вожделенной, довольно-таки весомой суммы. Однако же, уладив один вопрос, следовало не менее решительно разрешить последующий - пересечение периметра, состоящего. как известно, из трёх полос - минного поля, "насаждений" колючей проволоки, и, непосредственно, патрулируемой территории.

Откровенная любовь Аннабеллы к импровизации, безусловно, не могла не сказаться и тут - оставив дома не очень-то уже и нужную СВД, да прихватив не слишком скромные пожитки, девушка своим ходом направилась к периметру - максимально стараясь не отсвечивать своим присутствием. Сильный туман, и маскхалат в дальнейшем, надо сказать, весьма и весьма этому способствовали - мало того, что изначально ничерта не было видно, да ещё и поди разбери, что за чудо там скрывается?

Так или иначе, путь к южному периметру был не слишком долгим - снующие на Шоссе патрули хотя и были, вроде бы, весьма внимательными - но никакой активности в проверке зелёнки, и уж, тем более, рассмотрении там практически невидимых объектов с их стороны не наблюдалось. Создавалось впечатление, что патрульный джип вообще здесь будто бы и декорация, рассчитанная на отпугивание личностей с совсем уж расшатанной психикой, да без чувства всякого риска - к коим, конечно, Аннабелла не очень-то относилась.

Миновав редкий лес перед периметром, прямо-таки ребром встал иной вопрос - пересечение заграждений из колючей проволоки. Известно было, что заграждение прямо-таки напичкано проделанными сталкерами дырами, и, как раз, неподалёку от одной такой вольготно пристроилась девушка, но не просто так, а с весьма конкретной целью. Даже эта несчастная заградительная полоса после известных событий патрулировалась военными, и теперь-то всяко следовало предпринять меры, дабы не оказаться прошитой автоматной очередью. Затаившись в кустах, но так, дабы не дай боже не зашелестели листья, Нова, всячески напрягая глаза, дабы разглядеть хоть что-то в тумане, внимательно следила за передвижениями возле ограждения.

Минуты, потраченные на сие сомнительное по безопасности занятие, казалось бы, тянулись вечно - и девушка, давненько не нюхавшая пороху, уже вот-вот начала бы нервничать - но троица военных, в какой-то древней, сильно выцветшей форме таки пожаловала, и, бренно посматривая по сторонам, даже "отпатрулировала" первую линию, если это вообще можно было так назвать.

Дождавшись, пока странные личности скроются в тумане, да накинув ещё пару десятков секунд, Аннабелла рванула через дырку в колючей проволоке, и оказалась на второй линии.

Сценарий здесь, в целом был схож с предыдущим случаем - за исключением того, что наблюдение осуществлялось ещё и с вышек, ослепших, однако, в условиях столь сомнительной видимости, да и механизированные средства передвижения, а проще говоря - патрульные УАЗ-ы мелькали не прям уж так изредка. Всё это добро, вполне эффективное в условиях дневного света и хорошей видимости, по чьей-то жадности, или же иным причинам почему-то не комплектовалось бесконечно ценным устройством - тепловизором. Заранее зная об этом, да и о том, что с давних пор тут ничего особо не изменилось, а раздолбайство и разгильдяйство всё ещё являются настоящими королями южного периметра, Нова уяснила для себя, что наибольшую угрозу представляет, как раз-таки, патруль на машине, наверняка хорошенько светящей фарами. Но и тут, прямо скажем, прослеживались свои издержки - вся эта замечательная конструкция совсем не страдала об излишней малошумности, и рёв приближающегося монстра сложно было с чем-либо спутать.

Примостившись в воронке, изрядно усыпанной облетевшими листьями, разбойница с максимально возможным хладнокровием в душе выждала момент, пока минует патруль, и даже уже рванула вперёд, лишь в последний момент остепенившись. Практически сразу за УАЗ-ом двигался пеший патруль, который, значительно оставая от передового "смотрящего", с очень хорошей вероятностью заметил бы её, соверши та ошибку. Даже более того - уже сам звук шагов мог стать роковым, если бы не заглушался рокотом старого, в очередной раз залатанного двигателя - и благодаря тому, всё обошлось.

Выждав момент, да переведя дыхание, Аннабелла рванула к последней части полосы препятствий - минному полю, уже, кажется, никем даже и не патрулируемому. Тут-то игра сводилась максимально к внимательности - расстановка мин была вполне известна из старых карт, кое-где "разминирование" провели несущиеся в момент гона монстры, да и у военных оставались свои безопасные дорожки. Надеяться на первое и второе, однако, было бы весьма опрометчиво - одна-единственная мина могла стать роковой для пусть и не совсем хрупкой, но вовсе не стальной девушки. Посему, выбор пал на поиск безопасной тропинки - благо, карты и отсутствие колышек вполне свидетельствовали о положении оной.

Однако, для пущей перестраховки, Нова решила воспользоваться, заодно, и старым дедовским способом - проверяя палкой, выяснить безопасность той или иной дорожки. Слегка подуставшая, да и растерявшая львиную часть былого спокойствия, дама, однако, вполне смогла обнаружить старую, излюбленную ловушку местных военных - когда в месте, вроде бы и являющемся "просекой", мины на самом деле стояли, день и ночь ожидая незадачливых сталкеров или мутантов. Ложной оказалась и вторая просека - ни единого колышка, зато как минимум два подозрительных объекта в земле...

Совсем уж повезло даме лишь в третий раз - и, в точном соответствии с картой, узкая тропинка оказалась свободной от сюрпризов. Миновав "финальную" линию защиты, Аннабелла вырвалась на оперативный простор...

Переход: Кордон, Пограничный лес
 
СтасДата: Среда, 24.06.2015, 18:51 | Сообщение # 287
Сообщений: 104
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Периметр<<-----------------------------

Ввалившийся в кабинет Одессит, коротко поприветствовал диллера, чертыхнувшегося на своем стуле.

-А, это ты...Давненько, давненько не видел. Станислав, да? - залепетал мужчина в дорогом костюме, упираясь руками в туловище.

-Да, это так, - устало ответил гонец, надеясь получить хоть какие-то деньги за выполненное задание, - пришлось изрядно попотеть с твоим гостинцем, но подарок доставлен, ждем награду.

- А я честно думал, что ты двинешь в Темную Долину к своим друзьям или кому там, - подбирая слова отвечал диллер, перекладывая бумаги по стопкам, - у меня даже и нет ничего для тебя, хотя стой. Так, что тут у нас? Вот, держи, почти новенькие!

Диллер протянул аккуратную ладонь к сталкеру, передал ему два небольших предмета округлой и вытянутой формы.

- Фонарик и MP3, музон закачан, и не благодари. Держи батарейки.
[/i]
- Серьезно? - пробурчал Одессит с раздражением.

- Ах, да. Держи. - Мужчина открыл ящик стола и вытянул оттуда бутылку водки неизвестной сталкеру марки.

- Еще лучше, мне бы, знаешь, деньгами. Пустой я.

- Привереда, и чего я с тобой тискаюсь? Возьми и не задерживай. На этих словах диллер снова уперся в какой документ, страницы которого изобиловали графиками и диаграммами. Интересно, что они тут считают то, в Зоне? Неужто статистика продаж сухпаев или график зависимости смертности сталкеров от сумм, полученных от торговцев. Одним словом, неважно.

Одессит пересчитал номинал полученной суммы, сто рублей. Не густо, хотя та бутылка стоит явно не больше.

- Спасибо, - ответил мужчина, прикусывая губу, - если будет еще какое поручение по мелочи или чего там, то скидывай на КПК сообщение. Ну, пожалуй и все.


------------------------> закусочная "Вереск"


Дальше в Зону, ближе к небу...

КПК
 
КнопДата: Воскресенье, 27.12.2015, 13:28 | Сообщение # 288
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
В середину деревни я добрался ровно в полночь, во всяком случае часы на моем стареньком телефоне докладывали именно об этом, правда вот что делать дальше пока было загадкой.
-Бляяяяяяяядь.-тихо выдал я плавно переходя на зев. Такая вот хитрая реплика означала лишь одно, я голоден и хочу спать. Потому-то выцелив для себя самое выделяющееся здание посреди деревеньки я краем рассудка поймал себя на мысли, что люди там совсем не хорошие живут. И что же мне это давало? Ха, ну у хороших людей есть одно неплохое качество, они любят деньги сильнее, других. Потому-то, я недолго думая подошел к двери и слегка толкнул, и как предполагалось, она даже не предусматривала функцию "закрыть изнутри".
Но то были семечки, так, начало очередного необдуманного поступка, почему? Да потому, что я попал в долбанный коридор с не менее долбанной кучей дверей и двумя лестницами и ни одного человека, у которого можно было бы спросить где я и почем нынче стоит выспаться - не было.
Такая раскладка начинала потихоньку клинить, да еще и вкупе с голодом злость и вовсе зашкаливала, а когда подобное происходило, я вообще отметал адекватность к чертям собачьим, а потому-то подойдя к первой попавшейся двери настойчиво постучал в нее, сильнее, еще сильнее - никого.
-Все ушли на фронт.-лаконично констатировал я и намеревался уже начать бродить по зданию, как соседняя дверь слева со скрипом открылась явив мне, какое-то непонятное чудовище, которое и человеком-то пожалуй назвать было не просто.
Мятое лицо, небритая щетина, красные глаза и недоброе выражение лица вызывали желание выхватить из кармана фонарик и сфокусировав на нем луч заорать "Изыйди тварь, пока я добрый".
Поймав себя на этой мысли я невольно улыбнулся, в тот момент, когда сей вот странный представитель рода людского выдал что-то отдаленно напоминающее "Какого хера?".
-Да так, слоняюсь вот тут, ищу где деньги потратить.-в странной манере парировал я еще толком не проснувшемуся, как я не знал "дилеру" в надежде, что меня хоть просветят где я чтоб меня.
-Вот только я вдуплить не могу, что это за "райский уголок", посреди блядской пустыни.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
СенсацияДата: Воскресенье, 27.12.2015, 13:39 | Сообщение # 289
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Карпиловка - Заброшенные дома --->

Сенсация заметила, что Фишер стал раздражаться еще больше, и было не совсем понятно, что именно продолжало выводить его из себя: недавний поворот событий или ее, Анины, слова. Похоже, что второе. Ответ мужчины не поражал своей вежливостью, он снова стал сокращать слова, как бывало в моменты, когда эмоции переполняли его и вырывались наружу быстрее, чем оформленные в слова мысли. Сенса решила, что он из тех, кто ненавидит, когда его учат жизни. На самом деле, мало кто это любит, и Сэма можно было понять, если бы не одно веское «но»: он действительно не понимал, куда попал.
Конечно, в его словах содержалось рациональное зерно, безусловно. Если верить ему, то Фишер действительно уже воевал, когда она только в школу пошла (лет сорок ему, выходит, отметила про себя девушка). Само собой, опыта у него побольше, чем у нее, как жизненного, так и военного, с этим тоже трудно было поспорить. Огромный багаж умений и знаний тащил выходец Конго с собой по жизни, и не было никаких сомнений в том, что все это ему рано или поздно пригодится по другую сторону Периметра. Что это пригодится им обоим, так как он может ее чему-то научить. И все же, не смотря на весь свой заплечный опыт, на все свои достоинства бойца, человек, который был незаменим в бою в Африке, здесь и сейчас, в данный момент и в данном месте, очень сильно терял в цене в виду своей некомпетентности. Это все можно было бы исправить, если бы Фишер не закатывал глаза каждый раз, как она начинала что-то рассказывать, если бы он слушал, а не считал, что знает все на белом свете (а свет-то, кстати, огромен и разнообразен).
Так, Сенсации показались не только положительные стороны чернокожего, но также и немалое количество отрицательных, среди которых были: эмоциональность, затмевающая порой здравый смысл; излишняя самоуверенность; неумение слушать и слышать и, чего греха таить, некоторое пренебрежение к правилам. И с этим чудо-набором в Зоне делать совершенно нечего. Аня вспомнила себя. Когда она сама попала за Периметр, она и понятия не имела о том, чем это место отличается от обычных секретных объектов, всяких там военных баз и проч. Естественно, ей тоже пришлось начинать свое сталкерское становление с нуля. Но, в отличие от своего нынешнего напарника, она сама тогда беспрекословно слушалась человека, который оказался рядом и по доброте душевной взял ее в своего рода ученики. Девушка прекрасно понимала, что этот человек не будет лгать, потому свято верила в то, что он тогда рассказывал, ну а потом, столкнувшись с жизнью в Зоне на практике, преисполнилась благодарностью за то, что была ко всему готова. Но тут у нас был особый случай.
У Сенсации тоже были некоторые отрицательные черты, и одна из них давала о себе знать чаще других – она любила командовать и требовала от своих коллег по сталкерскому делу хоть какого-то минимального подчинения. У них даже был свод некоторых правил, которые необходимо было соблюдать и которые, впрочем, были обязательными не только у «Искателей», но и у каждого сталкера, будь он одиночкой или частью компании или группировки. Помимо этого она, правда, частенько перекладывала ведущую роль в команде на кого-то другого, в зависимости от ситуации. Она умела ценить сильные стороны каждого из членов группировки, потому каждому отводила особую роль. Иными словами – она умела работать в команде, но и привыкла, что последнее слово всегда оставалось за ней. Никто из ребят не пытался оспорить ее авторитет, так как все знали, что, в случае необходимости, Сенса могла легко предоставить возможность править бал кому-то еще.
Фишер пока этого не понимал. Он считал, что она не так много повидала в жизни, чтобы учить его чему-либо и, более того, кажется, думал, что она максималистка. Аня не стала его переубеждать – из принципа. Она лишь бросила «о’кей» - и все. Трудно было сдержать себя, но она смогла. Не зря говорят, что лучшая школа – это жизнь. Она не будет больше читать Фишеру лекции, которые он пропускает мимо ушей, она позволит ему самому во всем разобраться там, в Зоне, на практике. Клятвенно пообещав себе больше никогда не брать с собой людей, не знакомых с Зоной Отчуждения, девушка молча направилась к выросшему вдруг словно из ниоткуда зданию.

Двухэтажный кирпичный дом на фоне разрухи, мимо которой они сейчас шли, выглядел аки королева Елизавета среди английских бомжей. Он поддерживался в порядке и имел определенный статус в определенных же кругах. Сенсация здесь была лишь единожды и достаточно давно и надеялась, что тут по-прежнему можно купить то, что надо. Никакой вывески при входе не было, но оно и понятно, облавы и проверки никто не отменял. А так – стоит себе здание о двух этажах и стоит, никого не трогает, есть не просит.. Поднявшись по ступенькам, девушка взялась за массивные ручки и потянула двери на себя, но те не поддались. Не поддались они и тогда, когда она навалилась на створку плечом. Чертыхнувшись, она растерянно заозиралась, а потом увидела неприметную кнопочку звонка. Долго ждать не пришлось – изнутри запищало, и на этот раз дверь поддалась. Аня ввалилась в холл, за ней внутрь протиснулся Фишер.
Их не встречали. Точнее, их встретила гнетущая тишина, что вообще-то странно для места, где раньше, если не изменяет память, был бордель. А еще странно, что входные двери вдруг оказались закрытыми. От дверей через холл и далее по коридору тянулся старый, видавший виды, но по возможности вычищенный ковер-дорожка, на котором отчетливо отпечатались относительно недавние следы.

Видимо, кто-то пришел сюда до них, а хозяину помещения надоел этот вечный проходной двор, вот и закрыл двери на пищалку. А коли их впустили, значит, кто-то живой тут все-таки есть.
Остановившись посреди холла, Сенсация пару раз топнула ногами, отряхивая грязь и оставляя свой отпечаток в этом доме. Она понятия не имела, куда теперь идти, а вид длинного коридора с множеством дверей по обеим сторонам нагонял на нее тоску.
- Есть ли жизнь на Марсе? – громко спросила она у хозяина, где бы он ни находился, подразумевая, конечно, живых людей здесь, нежели действительно интересуясь вопросами жизни за переделами родной планеты.
- А кто ее ишшет? – послышалось хриплое и невнятное откуда-то со стороны коридора.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)


Сообщение отредактировал Сенсация - Воскресенье, 27.12.2015, 14:08
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 27.12.2015, 18:15 | Сообщение # 290
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Кнопыч,
Исподлобья осмотрев позднего гостя, дилер покосился, и, тяжело вздохнув, процедил:
- Посадочная площадка 29-й дивизии космодесанта - раздражительно съязвив, собеседник приблизился, медленно поднимая взгляд - Мужик, тебе чего, оружие, боеприпасы, бронезащита нужна? Или ты так слоняться и будешь дальше? - всё ещё не врубаясь, чего хочет неизвестный, поинтересовался он, и присел на стул.
- Поздний вечер, зима на дворе, а ты.. Лучше же бы делом занялся, снежинка Санта Клауса, блин... Дед Мороз красный нос. Даже под Новый Год покоя не даёте, окаянные. Ну ничего, ещё чуть - вышибала разберётся. - небрежно махнув рукой, дилер развернулся, и направился к себе в кабинет, давая понять гостю, что если у него есть что-то конкретное - то может подходить с делом, ну а коли нет - лучше проваливать.
 
КнопДата: Воскресенье, 27.12.2015, 18:28 | Сообщение # 291
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Ебанный задрот - пронеслось у меня в голове, на реплику о том, куда я собственно попал.
Поясню пожалуй, почему такая реакция. Дело в том, что я ребенок комбинированного времени, то есть я все еще помнил времена, когда компьютеры и интернет были уделом богачей и в очень редких случаях, кто-то мог похвастать каким-нибудь "марио", но в тот же момент я и прекрасно помнил то время, когда появился интернет. Всеобщее затягивание в паутину, употребление в обычной речи всяких "мемчиков" и фразочек из игр стало на тот момент обыденностью, а потому ничего необычного в реплике уже казалось бы взрослого человека - я не узрел, даже напротив, было что-то в этом забавное.
Впрочем времени особо задумываться не было, судя по всему сей кусок дерьма расчитывал выкинуть меня, если я в ближайшее время не затарюсь чем-нибудь, а потому-то пройдя внутрь я со спокойствием осмотрелся, скрывая попутно внутреннее напряжение от того, что кажется оружие и попасть за периметр будет проще, чем я предполагал.
Втивнувшись в дверь в след за хозяином помещения я аккуратненько так подошел к столу, который больше напоминал рухлядь и спокойно произнес, в своей любимой "пафосной" манере.
-Слыхал я тут о ваших краях, будто бы чудеса тут творяться. Там оружие с неба сыпется, патроны, зверушки всякие няшные ходят.-произнес я и облизнув губы, выдержал паузу и продолжил. - -В общем, очень бы мне хотелось попать в сие сказочное место, желательно при параде, с каретой и кратким легбесом, что, почем и как. В моем распоряжении двадцать восемь тыщ тугриков, если сего добра хватит хоть на что-нибудь - я счастлив. И да, коли уж такая пляска. Вначале бы я хотел обзавестись местными "аусвайсами" и получить бесплатный совет для новичка в духе "кого боятся и на кого работать". - наконец завершил я свой монолог. Вот так с ходу, будто каждый день так делаю, хотя на самом деле мне просто было как-то все равно, хуже уже один черт не будет.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 27.12.2015, 19:15 | Сообщение # 292
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Аусвайсами? - с долей удивления обронил торговец - Действительно, здесь же паспортный стол потаённый - покачивая головой, продолжал он - За эти вшивые семь тысяч, а на карбованцы это именно столько, можешь рассчитывать на минимально допустимую снарягу, да и то. Пистолет или старое дедовское ружьё, не считая прочих мелочей.. Эх.. - громко зевнув, дилер потянул на себя дверцу стола, и вытащил оттуда толстую папку, кою с удовольствием стал перелистывать. Длинные ряды наименований и цифр давали возможность понять, что это некоего рода каталог, или быть может прайс.
- Легально здесь мутят только лохи педальные вроде тебя, но ты же не хочешь быть и далее лохом? Укропы ночью, думаешь, шибко внимательно следят на периметре, под новый год-то? Угадай сам, чувак. И давай, скажи, чё тебе надо из оружия - пекаль или ружьё, и гони бабки.
 
KiireДата: Понедельник, 28.12.2015, 11:01 | Сообщение # 293
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Интересное место, ничего не скажешь... Потенциально это настоящая крепость, которую без РПГ не стоит и пытаться штурмовать. А если учесть подвал, наверняка устроенный не хуже змеиной норы - то и без отравляющих газов. В Африке в таких местах устраивают штабы группировок. Сам покойный Жонаш Савимби квартировал в таком...

Одно смущало конголезца: на первом этаже не было ни одного человека. Где гарнизон этого дома? Возможно, когда-то здесь было больше людей, а теперь живёт торговец (Сенсация же к нему пришла, верно?) с парой охранников, который не покидает надёжного подвала. Может быть, этот благообразный домик когда-то пережил не один штурм...

Пока Фишер размышлял о прошлом и осматривался, Сенсация приступила к поиску выживших. Самым простым способом - голосом. И - надо же! - кто-то отозвался. Диалог продолжился ещё некоторое время, а затем Сенсация направилась к винтовой лестнице в подвал. Фишер, разумеется, последовал примеру спутницы.

"Интересно, что здесь можно купить на сто долларов? Нет, на одежду-то хватит, а вот всё остальное..."


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
КнопДата: Понедельник, 28.12.2015, 13:00 | Сообщение # 294
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Хэй-хэй дядя, полегче на поворотах со сравнениями. Мне-то конечно похуй, но клиентура разная бывает знаешь-ли, я тебя как человека спросил, у меня знаешь-ли ты тоже много кайфа слоняться здесь и действовать тебе на нервы.-немного "раздолбайским" тоном произнес я, хотя в мыслях в этот момент пронеслось всего одно простое:
А вообще-то по кайфу, люблю злить людей. Любви и дружбы не добиваюсь, хотя бы работаю на ненависти, эта энергетический вампир, да, дорогое "я"?
Но тем не менее сути вещей это не изменило, а потому слегка прикинув - я начал мысли в слух.
-Пистолет, да? Дай-ка угадаю, поди "плетка" которой кроме, как воробьев стрелять нельзя. Ружье....Тяжелое, громоздкое, зато простое и убойное в умелых руках......-подытожил я потихоньку говоря все тише и тише, словно разочаровываясь.
Да, конечно все эти вертикалки и горизонталки штука не сложная, но и даже к этой ерунде надо привыкать, а с ружья скажем честно я стрелял только разве что на компе, и то с какой-нибудь сраной "модели 1887" которую теперь и в музеях то не найдешь. То-ли дело автомат, промазал - выпустил еще очередь, опять промазал? Не беда! В обойме еще целых двадцать четыре подарка, но, как говориться "за неимением принцевны интим творят с поварихой", потому-то ответ и был простой:
-Ружье. - а следом за этим последовал и более простой вопрос. -Сколько, и какие там еще мелочи?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 28.12.2015, 15:05 | Сообщение # 295
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Любопытной варваре нос курносый оторвали, слышал такое? - снова съязвив, торговец вскочил с места, и стремительно направился в подвал по своим делам. За гостем пока наблюдал недавно подошедший вышибала - эдакий шкаф высотой метра под два с внушительной, но почему-то не выглядящей туповатой физиономией. Как не сложно догадаться, его задачей было не допустить тыринг покупателя, с чем он и благополучно справился - да и дилер вернулся, к слову, довольно-таки быстро.
Приземлив туристический рюкзак на видавшем виды столе, барыга ловко расстегнул его самый крупный отсек, и вытащил оттуда нечто довольно старое, но вроде бы вполне надёжное.
- Ну что, сынок, деды воевали, и ты будешь воевать, никуда не денешься. Это СКС, как уже мог догадаться, если хотел вообще.. Я мог притащить ружьё, но подумал - ты же с ним сдохнешь там, гарантированно сдохнешь, а этой хренью от сталкеров хоть сколь-нибудь реально отбиваться. Всё-таки, десять патронов и неплохая дальность уже кое-что. Так, короче, сей агрегат, и тридцать патронов к нему - если что, подойдут АКМ-овские без проблем, их в Зоне навалом - убрав "ствол" обратно в рюкзак, продолжал он, вытащив теперь несколько иных приспособлений.
- А теперь смотри, чувак. Место, в которое ты отправляешься, безопасным назвать может только полный идиот, ну или один из этих... каких там, детей, хрен поймёшь, в общем. Так или иначе, ты вроде к этим двум категориям не относишься, ибо обратился к правильной личности и не полез сразу как дебил. Возвращаясь к теме - эта хреновина называется в народе "Детектором", и это то, что тебя спасёт не реже, чем СКС, если не будешь впадать в идиотию. Как пересечёшь периметр - включи её, и следи за экраном! Если увидишь, что оно начинает издавать громкий, всё более усиливающийся и неприятный писк, а на экране какое-то направление показывается красным - осмотрись вокруг, посмотри, нет ли опасностей. В Зоне полно так называемых аномалий - пространственных искажений, попадание в которые смертельно опасно. Устройство, что я тебе даю, обнаруживает далеко не все из них, да и некоторые вообще ни один детектор не видит, но на первое время вполне достаточно, окраины не славятся особым коварст..во - закашлявшись, вздрогнул он, тут же освежая горло глотком воды - Короче, смотри на детектор, и чтобы не было вокруг чего-то странного, того что нет вне Зоны. Пара там, ряби в воздухе, и т.п - если видишь, обходи десятой дорогой. Но всё всём этом есть и плюсы - аномалии вырабатывают артефакты, ценные хреновины, ради которых, а точнее продажи их, многие и прутся в Зону. Девайс, что я даю, обнаруживает артефакты I и II типа, не все, но если не сдохнешь - потом прошьёшь под третий. Сигнализирует также писком, но иным, и показывает направление зелёным сектором на экране. - не останавливаясь, тараторил дилер.
- Хреновина эта не надёжная, и требует батареек, будь с ней осторожен, и не лезь за артефактами, когда доставать их слишком рискованно. Даже самый дорогой для тебя не стоит шкуры. Кстати, некоторые артефакты очень сильно фонят, детектор тебя предупредит, если рядом неприемлемый радиационный фон. Такие сразу лучше кидать в контейнер, один двухместный найдёшь в рюкзаке. Но самое опасное в Зоне даже не аномалии, и не радиации... Мутанты, и, что ещё страшнее, люди. Как не сложно догадаться, мутанты - это изменённые аномальными факторами человеки и зверушки. Некоторые из них могут даже прямое попадание из РПГ выдержать, про твою СКС я вообще молчу. Старайся не вступать с ними в бой кроме случаев крайней необходимости, если можешь - обходи их скопления, большинство за тобой просто так не полезет. А вот люди.... - протяжно процедил барыга - Самые странные существа, могут тебе помочь, вытащить из самой жопы, а могут и пристрелить ради того, чтобы отобрать дешёвый артефакт. Будь всегда начеку, и не убирай далеко оружие, соберись со своей чуйкой, если она беспокоится - стреляй.
- Далее у нас прочие необходимые мелочи - аптечка в сталкерском исполнении, думаю не надо говорить, зачем она нужна. Если порежешься, получишь какую-нибудь рану - обязательно лей дезинфицирующее и перевязывай, иначе передавай пламенный привет гангрене, чувак. Пару банок тушёнки, два литра воды, снова не нужно зачем говорить, да? Ну и старый, раздолбанный КПК, но как пересечёшь периметр, сможешь зайти в сталкерскую сеть, единственный стабильно работающий канал связи, да и древние карты тут есть. Всё, короче! С тебя двадцать восемь тыщ. И ни копейкой дешевле.- закончив, сложил он всё в рюкзак, и поставил его на пол.
 
СенсацияДата: Вторник, 29.12.2015, 02:49 | Сообщение # 296
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Сенсация было двинулась по направлению к коридору, но поняла, что ошиблась –голос шел не оттуда, а правее, от входа в подвальное помещение. Ей стало немножко не по себе – не любила она спускаться вниз, ведь никогда не знаешь, что на тебя выпрыгнет из темноты. А выпрыгнуть обычно могло что угодно: от полтергейста и бюрера до снорка и кровососа. И все, без исключения, любили подвалы и нижние этажи. Конечно, то была Зона, а это все-таки Большая Земля, тут из подвала на тебя только бомж может выскочить или бандит мелкий какой, ну а в данном случае, местный барыга. Возможно, даже с оружием. Подойдя к винтовой лестнице, на вид старой и не внушающей доверия (но, наверное, еще крепкой, раз ее все еще использовали), девушка перегнулась через узкие металлические перила и посмотрела вниз. Где-то примерно с середины лестницы на стенах тускло горели прямоугольные лампы, они тянулись вниз и оканчивались овальной в решетчатых оковах, прикрученной под потолком над толстой железной дверью типа тех, что ставят ученые в бункерах. Надежно и сердито. Но как-то не очень дешево, вопреки устоявшемуся выражению.
Аня двинулась вниз, задевая обо все, что можно, своим нехилым скарбом. Звуки получались фантастические! Даже если кто-то в этом доме спал, то сейчас его сладкий сон просто обязан был прерваться. Шаги сзади означали, что Фишер двигался за ней. Они спустились, и перед идущей первой Сенсацией выросла плечистая фигура, загородившая им проход. Дверь за его широкой спиной была приоткрыта, низкий хриплый голос что-то сосредоточенно бубнил там.
Бугай - а иначе появившегося из ниоткуда мужика назвать было нельзя – приподнял лохматые брови, ожидая, по всему, пока ему соизволят доложить цель своего визита.
- Нам торговец нужен, - без обиняков заявила девушка, по тяжелым взглядом вышибалы чувствуя, что еще немного, и он им уже будет не так уж и нужен.
- Барахло свое тут оставь, - велел бугай, кивая на рюкзак с торчавшими с разных сторон стволами. Он, видно, решил обезопасить босса и увидел в желтоглазой девчонке угрозу. Подумал, что она по их души пришла. Что забавно, подумала Сенса, так это то, что Фишер, с которым она сюда явилась, не имел при себе практически ничего, а у нее «барахла» хватило б на троих. Они и смотрелись, должно быть, весело.
- Не оставлю, я его продавать пришла, - без зазрения совести соврала она. – А как я продам-то, чего ваш босс не видит?
Шкаф задумался, открыл было рот, но сказать ничего не успел, так как из-за двери донеслось:
- Ну че там, с жизнью-то на Марсе? Заходи уже.
И они зашли..


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)


Сообщение отредактировал Сенсация - Среда, 30.12.2015, 03:25
 
КнопДата: Вторник, 29.12.2015, 16:44 | Сообщение # 297
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Спокойно протянув торгашу деньги я поднял многострадальный рюкзак с пола, будто бы прикидывая, как эта ерунда будет смотреться на спине, а не то, насколько она тяжелая.
Прикинул - смотреться будет мило, а вот вес не самый приятный, правда имело-ли это значение? Впереди мне еще предстояло заночевать где-нибудь на улице, так как денег у меня в прямом смысле этого слова - не было.
Сей факт слегка печалил, да и если честно совсем стало мне как-то тошно после покупки ружья, как-то грустно, обреченно, отрешенно, а в голове так и зудел назойливый вопрос: "что я делаю, во что превращаюсь?", правда вот сей факт меня слабо сейчас волновал в том плане, что я останавливаться я не собирался. Потому что, даже если ты едешь по дороге в ад, то лучше бы вдавить педаль в пол, нежели ползти по обочине задумываясь о том, куда ты так или иначе попадешь, только помимо прочего, еще осознавать и бояться.
А потому-то моя депрессивная апатия в течение нескольких секунд сменилась достаточно проворной злобой и решительностью, койя впрочем сейчас нафиг была не нужна, но то пока.
А сейчас, сейчас мне надо было где-то добыть еду и убить два дня перед новым годом, в который-то я и собирался проскочить через периметр, ровно в полночь, тем более этот праздник мне один черт никогда не нравился.
Поблагодарив торговца за дельные предметы и советы я поспешно ретировался из здания.
------------------------)Карпиловка - заброшенные дома.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
KiireДата: Вторник, 29.12.2015, 22:45 | Сообщение # 298
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Сенса спускалась с грацией и бесшумностью танка - нет, грохот действительно стоял безумный. Внизу могли бы подумать, что к ним спускается взвод спецназа с щитами и РПГ... ну или воинство Шаки с копьями и щитами прямиком из 19 столетия. Фишер просто шёл следом, стараясь не отставать и всей душой надеясь на то, что у обитателей подвала хватит нервов не открыть огонь по источнику грохота. К сожалению, перевозбуждённых психов хватало во всех уголках от Анголы до Киву...

Здесь, впрочем, никаких проблем не возникло. Более того - перебросившись с двухметровым гориллой-охранником парой реплик, Сенса ухитрилась войти к торговцу со всеми своими вещами. Включая два автомата и тому подобное. Либо охрана поразительно беспечна, либо внутри стоит целая рота с оружием наголо...

Фишер, усвоив роль тени Сенсации, следовал за ней по пятам. На его пухлый рюкзак никто даже не посмотрел - видимо, слишком уж мелким он был на фоне вещей девушки. Или же Фишер был похож на "шестёрку", "слугу" Сенсации, не представляющего ни ценности, ни угрозы. Если последнее - эту роль стоит играть как можно чаще...

Так или иначе - вот он, торговец! Интересно, говорит ли он по-английски? Впрочем, сначала пусть говорит Сенсация. Она знает местный этикет, не говоря уже о русском языке. И то, чтобы Фишер был как следует экипирован, теперь и в её интересах...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ГрифДата: Среда, 30.12.2015, 09:31 | Сообщение # 299
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Пройдя немного вглубь комнаты торговца, Фишер и Сенсация услышали сзади звук захлопнувшейся двери.и тут же сзади подошёл ещё один громила.
Думаю, магазины у оружия стоит выщекнуть, – тихим и даже философским голосом проговорил он. Этот про жизнь на Марсе точно сказал бы что-нибудь эдакое, возможно, фразу дня. Но чего не было, того не было. – И затворы стоить передернуть.
Когда были выполнены предыдущие действия, охранник удоволетворенно кивнул, но все же держал оружие при себе. И безмолвно шагнул назад, во тьму угла...
Торговец хмуро поглядел на пришельцев, а потом задумчиво изрек:
Надо бы охрану сменить... – и после данной фразы возникло чувство, будто торговец подбирает охрану не по боевым качествам, а по характеру. Ну уж, у каждого свои заморочки...
И что же вы от меня хотите? – сказал наконец торговец, протерев глаза. В комнате был полумрак, поэтому негра он сперва не увидел. Или попросту не хотел приглядываться? – И по какой части я вам вдруг понадобился?


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа
 
СенсацияДата: Четверг, 31.12.2015, 18:12 | Сообщение # 300
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Как только вторая нога идущего сзади словно тень Фишера оказалась за порогом, дверь с противным лязгом закрылась. Сенсации, которая была, в общем-то, готова к этому, все равно стало не по себе. Это было похоже на сценку из фильмов ужасов, когда ты, такой напряженный, заходишь в плохо освещенный подвал с жуткими мыслями о том, что ждет тебя впереди, а тут дверь за твоей спиной захлопывается, отрезая пути к отступлению. И, конечно, по закону жанра, в комнате, куда ты попадаешь, обязан быть какой-нибудь маньяк, безумный ученый или монстр. Или все вместе сразу. Или три в одном, как «Хэд-энд-Шолдерс». Правда, этот подвал выглядел так, что становилась ясно: за ним хорошо присматривали. Он был хоть и погружен в полумрак, но другой, мягкий, и без ожидаемых пятен крови и ржавчины на полу и стенах. Да и местный «маньяк» выглядел более чем адекватно, разве что немного диковато на вид из-за своей небритости, всклоченных волос и синяков под глазами.
Сзади вдруг выросла фигура, потребовавшая разрядить все, что могло стрелять. И, хотя Аня прекрасно знала, что торговцы в своем праве об этом просить, ее это всегда раздражало (научники не в счет). Ей уже хотелось просто скинуть рюкзак у ног второго вышибалы и заняться переговорами, но она вовремя сообразила, что в рюкзаке находятся слишком ценные вещи, чтоб подвергать их возможному грабежу. Торговцы-то сами грабители были те еще, цены завышали чуть не в десятеро, а артефакты брали по смешным ценам, аргументируя тем, что тут, по эту сторону Периметра, они теряют свою силу, хотя неизвестно было, куда их тащат те, кто в Зону ходит исключительно за оными. Сама Сенсация видела, что некоторые из них проявляли свои способности даже в военном городке, но что делалось с ними, если уехать дальше, она не знала, так как не проверяла, а спросить было не у кого. Слухи – слухами. Так вот, если торговцы грабили в плане цен, ловко подстраивая их под себя, то охранники и прочие товарищи могли грабануть на самом деле, и поди докажи, что вон в том кармашке лежало что-то ценное. Было – и нету. Короче говоря, Сенса состроила мину и выполнила условие охранника, опосля уже нашла глазами торговца и твердым шагом направилась к нему, попутно вертя головой и рассматривая то, что красовалось вдоль стен. Подвал являл собой своеобразный склад, забитый всякими дорогими и не очень побрякушками, но находились они за толстым, наверняка пуленепробиваемым, стеклом. Просто так, в стопку, были сложены только комбинезоны да всякая ерунда подручная, медикаменты (вроде бы) и съестное.
- И что же вы от меня хотите? И по какой части я вам вдруг понадобился?
– поприветствовал их торговец, который не был похож на Крота вообще. Видимо, за некоторое время произошла «смена караула», и вот он – новый работник товара и монеты.
- Э.. Нам нужен комбинезон. На него, - она дернула головой в сторону, куда-то за себя. – Может быть, Севу, как у меня. Да, думаю, его. А впрочем, покажите все, что есть. Мы несколько стеснены в средствах, но абы что тоже брать не будем. И.. автоматы тоже покажите.
Ох, и влетит же это все в копеечку, мрачно думалось Сенсации, которой очень не хотелось тратить свои кровные, нажитые непосильным трудом, так сказать. Кстати, она так и не знала, какой суммой обладал Сэм, не довелось спросить, да и не красиво это. Но теперь, чтобы правильно сторговаться, ей нужна была эта информация. Гадая про себя, знает ли торгаш английский, она обратилась к напарнику:
- How much money do you have? I need to know. And.. – девушка немного помедлила, вспоминая вылетевшее из головы слово, - What weapon would you like? I'm not sure that there is a large selection, but..


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
Форум » Большая Земля » Деревня Карпиловка » Карпиловка - "Кротовья нора"
Поиск:
Мини-чат