часы на сайт
Форум » ФРПГ Дожить до Завтра » Игровой раздел » Вопросы и ответы (Возник вопрос?)
Вопросы и ответы
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:47 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline
Возник вопрос? Тогда Вам сюда. Представители администрации ответят на все Ваши вопросы. Не засоряйте другие технические темы, задавайте вопросы тут. При первой же возможности Вам ответят.
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:32 | Сообщение # 271
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Товарищи, как обстоит дело с объявлением Лучшего за Октябрь? А то вроде и Ирбис победил в честном голосовании, а вроде про это ничего и не говорят. Как-то странно, честно говоря.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
anton23Дата: Понедельник, 06.01.2014, 13:33 | Сообщение # 272
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Как создать анкету? а то я ищу кнопку создать тему и нифига нету её там. Подскажите пожалуйста!
 
ЗасадаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:33 | Сообщение # 273
Сообщений: 474
Репутация: 193
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата anton23 ()
Как создать анкету? а то я ищу кнопку создать тему и нифига нету её там. Подскажите пожалуйста!

Посмотрите под ссылкой "правила форума".


Мы не умрем. Мы не можем умереть. Знаешь почему? Потому что мы клевые. ©
Анкета
 
anton23Дата: Понедельник, 06.01.2014, 13:33 | Сообщение # 274
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Засада, В том то и дело, что кнопки по ссылкой "правила форума" ничего нету. Любо это у меня инет тупит либо что то с сайтом. Но скорее всего у меня инет. Сколько бы раз я не обновлял страницу всё равно нету никакой кнопки.
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:33 | Сообщение # 275
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Исправьте уже, на территории Староселья уже нет лагеря, а до сих пор не исправили) Сколько уже писал то...

Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
maaxxvellДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:33 | Сообщение # 276
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Я бы хотел узнать, время в Зоне соответствует реальному времени?
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:33 | Сообщение # 277
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата maaxxvell ()
Я бы хотел узнать, время в Зоне соответствует реальному времени?

Год или именно время?


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
maaxxvellДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:34 | Сообщение # 278
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Лиса ()
Год или именно время?


Полностью, дата(число/месяц/год) и время?
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:34 | Сообщение # 279
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
maaxxvell, Все полностью соответствует реальному - время, число, месяц, год




КПК Полтергейста
 
WhiskasДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:34 | Сообщение # 280
Сообщений: 25
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Мою анкету приняли, а вот посты я писать не могу, точнее отправлять не могу. Что делать?
 
ТеньДата: Среда, 08.01.2014, 14:13 | Сообщение # 281
Сообщений: 14
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
1) У всех костюмов универсальный размер, или придется подгонять?
2) Допустим, мне нужен женский комбинезон заря. Могу ли я найти такой у обычного торговца?
3) Учитывая особенности строения. Я не смогу стрелять из Barett, например? Или носить с собой вещей на 60 кг?
4) У меня еще нет персонажа. Могу ли я создать выжившую из ЧН(конечно же, написав в биографии)? Или обязательно начинать, с только что прибывшей?


Мы видим вещи такими, какими мы созданы их видеть, и мы не в состоянии постичь абсолютную их суть.©Говард Филлипс Лавкрафт
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida.
 
AnnihilatorДата: Среда, 08.01.2014, 15:08 | Сообщение # 282
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
1. Универсальный, подтягивается ремнями и прочей ерундистикой.
2. Нету таких.
3. Что мешает лежа и\или с сошек стрелять? С рук с него и так никто практически не стреляет. Ограничений по весу у нас формально нет, все определяется критерием разумности.
Понятное дело, что при весе в 70 кг таскать 90кг рюкзак - не очень.
4. Можно и бывалого сталкера, но вот насчет ЧН - вопрос спорный, их постигло практически тотальное уничтожение.
 
ТеньДата: Среда, 08.01.2014, 15:51 | Сообщение # 283
Сообщений: 14
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
1) Спасибо.
2) То есть придется носить мужской? Или можно будет заказать потом? В крайнем случае. Можно подогнать мужской комбинезон под женский?
3) Даже лежа, отдача будет сильной. В любом случае, спасибо.
4) В биографии я опишу, как ей удалось выжить.


Мы видим вещи такими, какими мы созданы их видеть, и мы не в состоянии постичь абсолютную их суть.©Говард Филлипс Лавкрафт
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida.
 
AnnihilatorДата: Среда, 08.01.2014, 15:59 | Сообщение # 284
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
2. Та же Заря - это комбинезон Л-1 + бронежилет. Ни того ни другого не бывает мужского\женского. Бронежилет подтягивается ремнями, комбинезон вообще частенько болтается.
3. Не знаю, с барретта не стрелял.
 
НайрухДата: Четверг, 23.01.2014, 18:26 | Сообщение # 285
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Доброго времени суток.

Первое: почитал последние комментарии. Я так понимаю, что время в ЧЗО сейчас реальное (то есть 23.01.2014)?

Второе: как я могу написать прозвище, якобы присвоенное сталкерами, своему персонажу, если только попадаю на территорию зоны? К примеру, у меня персонаж является военным человеком за территорией зоны отчуждения, и если учесть тот факт, что сталкеры не будут знать фамилию моего персонажа (а она будет не русской и короткой - 2 слога), то можно её использовать в качестве прозвища?


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Kouts - Четверг, 23.01.2014, 21:38
 
SNOOPYДата: Вторник, 28.01.2014, 23:16 | Сообщение # 286
Сообщений: 20
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Всем снова здрасти и-таки с Наступившим!
Вопрос #1: Какова вероятность остаться в живых после Выброса? Имеется ввиду - если укрыться не удалось или удалось, но укрытие оказалось "не фонтан"? Насколько вероятно все это в рамках данной ФРПГ?
Вопрос #2: Хочу отыграть персонажа, прямо связанного с другим моим персонажем. Основываясь на данные, указанные в Анкете первого персонажа, второй персонаж уже какое-то время (где-то около года или немногим больше) находится на территории ЧЗО и имеет опыт хождения вглубь Зоны.
Насколько реальна возможность отыгрыша за такого персонажа (без синдрома "легенды Зоны", разумеется)?
Вопрос #3: Какова возможность зомбированному (Выбросом, Радаром, контролером и т.д.) сталкеру вернуть разум? Имеется ввиду любая возожность: "Исполнитель", Болотный Доктор, научный эксперимени, какой-нибудь артефакт и т.п.?

Буду благодарен за развернутые ответы!


Правила созданы для того, что бы их нарушать! (с)
 
DimarkДата: Среда, 29.01.2014, 11:01 | Сообщение # 287

Vat'hgern
Сообщений: 378
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Коутс, Время в игре округлено только до месяца. Так как более точное установка времени может принести много геймплейных казусов. Однако если же в игре будет более частый онлайн и отыгрыш, то в будущем возможно и более точное время или же создание своего аналога.
Насчет клички. Да вы можете взять свою кличку, однако как и в жизни она сможет изменится по ходу дела. Или же просто появится еще одна, но уже для определенного круга лиц.
SNOOPY, Шансы выжить практический нулевые, хотя если это обусловлено каким либо квестом, то шанс будет, но потребуется очень хороший отыгрыш. В противном же случае смерть, или если быть точней респавн с крупного населенного пункта без снаряжения или минимальным его количеством.
Отыгрывать можно любого персонажа, даже если он ветеран и даже больше, но все будет зависеть от качества анкеты, био и проверочного поста.
Нигде о возвращении разума я не слышал, разве что из книг Калугина с его Бенито. Однако можно попробовать, только попробовать, сделать это цепочкой квестов.
 
SNOOPYДата: Среда, 29.01.2014, 14:21 | Сообщение # 288
Сообщений: 20
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы, но только теперь возник еще один:
У меня есть персонаж, который оказался под Выбросом, пока я не отыгрывал. Если я правильно понял, из поста выше, я могу его продолжать отыгрывать? У кого можно уточнить, на каких условиях я могу продолжить отыгрыш (если все же могу)?
Спасибо.


Правила созданы для того, что бы их нарушать! (с)
 
NikolayДата: Среда, 29.01.2014, 14:23 | Сообщение # 289
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SNOOPY ()
У меня есть персонаж, который оказался под Выбросом, пока я не отыгрывал. Если я правильно понял, из поста выше, я могу его продолжать отыгрывать? У кого можно уточнить, на каких условиях я могу продолжить отыгрыш (если все же могу)?

Вы либо можете отписать, как спаслись от выброса, либо просто проигнорировать этот факт и играть дальше. Всё зависит от вас.


Wherever you go, keep going
 
GudvinДата: Четверг, 30.01.2014, 19:12 | Сообщение # 290
Сообщений: 32
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
У меня возник технический вопрос. Время от времени мой IP на форуме попросту банится. Почему? Не ясно, но факт остаётся фактом. Исправляю ситуацию прокси сервером, но скорость интернета садиться, что не есть хорошо. Если есть какие-то мысли, буду рад услышать решение

 
SenatorДата: Четверг, 30.01.2014, 22:27 | Сообщение # 291
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Gudvin ()
У меня возник технический вопрос. Время от времени мой IP на форуме попросту банится. Почему? Не ясно, но факт остаётся фактом. Исправляю ситуацию прокси сервером, но скорость интернета садиться, что не есть хорошо. Если есть какие-то мысли, буду рад услышать решение


Попробуй программу CCleaner скачать и почистить ской Кэш. Возможно поможет, но не гарантирую.


Анкета
 
ДрагомирДата: Четверг, 30.01.2014, 23:54 | Сообщение # 292





SNOOPY,

Отпишите пост о том, что происходило во время вашего отсутствия, если это не заняло несколько месяцев. Если пару месяцев вы не играли - к сожалению, персонаж мертв.

Gudvin,

Если у вас динамический IP, то подозреваю что ваш сосед играл у нас и был забанен. Когда вы переподключаетесь к локальной сети провайдера, вам иногда может выдать забаненый IP. Если IP статический, и такое происходить, то воспользуйтесь советом Senator-а, но проблемы так или иначе с вашей стороны.
 
ZeitgeistДата: Понедельник, 03.02.2014, 09:24 | Сообщение # 293
Сообщений: 66
Репутация: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Я задам, пожалуй, самые банальные вопросы: какое время года сейчас в игре и существует ли возможность начать играть за сталкера, или же придется начать играть новичком?
 
ЛанкаДата: Понедельник, 03.02.2014, 11:39 | Сообщение # 294
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Zeitgeist,

Зима, год 2014-й, а статус вашего персонажа зависит от качества анкеты.


Юна
 
NikolayДата: Понедельник, 03.02.2014, 11:42 | Сообщение # 295
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Zeitgeist ()
Я задам, пожалуй, самые банальные вопросы: какое время года сейчас в игре и существует ли возможность начать играть за сталкера, или же придется начать играть новичком?

Хотите отыграть уже бывалого сталкера - пишите достойную анкету, не только по кол-ву строк, но и по смыслу. Всё зависит от вас.


Wherever you go, keep going
 
НайрухДата: Среда, 26.02.2014, 21:02 | Сообщение # 296
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Доброго времени суток. Вот возник вопрос.

Какое из ниже приведенных словосочетаний неверно:

Пошел в зону за хабаром.
Попал на зону давным-давно.

Интересует предлог перед словом "зона".


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
MocДата: Среда, 26.02.2014, 21:13 | Сообщение # 297
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Жнец ()
Пошел в зону за хабаром.

В какую именно зону? Ту что ЧЗО или же в ту, в которую садят по неволе?
Зона вселенной С.Т.А.Л.К.Е.Р.А. всегда пишется с заглавной буквы.
P.S. Обычно в зону не ходят.

Цитата Жнец ()
Попал на зону давным-давно.

Это предложение несет в себе смысл. Попал на зону. Частое выражение людей отсидевших на зоне.
К миру С.Т.А.Л.К.Е.Р.А., оно не имеет ни какого отношения.


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев
 
НайрухДата: Среда, 26.02.2014, 21:18 | Сообщение # 298
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Я не имел ввиду тюрьму. Зона - определенная территория, участок. Меня интересует, какой предлог нужно писать в том случае, когда речь идет о территории зоны отчуждения.

I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
KiireДата: Среда, 26.02.2014, 21:28 | Сообщение # 299
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Жнец ()
Меня интересует, какой предлог нужно писать в том случае, когда речь идет о территории зоны отчуждения.

Как лингвист заверяю: в любую зону, кроме тюрьмы (т.е. в Зону Отчуждения, которую желательно писать с заглавной, ибо название).


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher


Сообщение отредактировал Kiire - Среда, 26.02.2014, 21:28
 
НайрухДата: Среда, 26.02.2014, 21:35 | Сообщение # 300
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Да, спасибо. Я выиграл спор. biggrin Только вот маленькую букву написал.

I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Жнец - Среда, 26.02.2014, 21:36
 
Форум » ФРПГ Дожить до Завтра » Игровой раздел » Вопросы и ответы (Возник вопрос?)
Поиск:
Мини-чат