часы на сайт
Форум » ФРПГ Дожить до Завтра » Игровой раздел » Вопросы и ответы (Возник вопрос?)
Вопросы и ответы
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:47 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline
Возник вопрос? Тогда Вам сюда. Представители администрации ответят на все Ваши вопросы. Не засоряйте другие технические темы, задавайте вопросы тут. При первой же возможности Вам ответят.
 
MocДата: Среда, 26.02.2014, 21:35 | Сообщение # 301
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
Kiire,

Согласен.

Жнец,

Правильно будет "В Зону"


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев
 
NecroStormerДата: Пятница, 18.04.2014, 12:09 | Сообщение # 302
Сообщений: 28
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Не могу начать игру. Локация с. Комарино не имеет описания, я не смогу написать пост из-за отсутствия описания местности и последних событий. Локация находится в разделе Кордона, но местность эта не та, а Темнолесье и я оказываюсь замурован. Согласитесь, ситуация нестандартная! Мой куратор не в коем случае не виноват, но он тут бессилен. Уже 3 день не могу написать пост, а по правилам через 4 дня моего перса аннулируют за бездействие. Так что прошу ответа на вопрос, что мне делать?
 
ГупиДата: Пятница, 18.04.2014, 13:29 | Сообщение # 303
Envy is the ulcer of the soul
Сообщений: 186
Репутация: 217
Награды: 0
Статус: Offline
NecroStormer,
Напишите свое описание. Большинство сталкеров идут не по всеми известной дороге, а по своему, личному пути, у которого он свой. Вас никто не будет ругать за то, что вы добавили свое описание, а раз нету описание локации то тем более никаких несоответствий с локацией вам не предъявят. Ну если только вы не опишите что рядом стоит ЧАЭС а напротив - генеральное здание Газпрома.
 
БелыйДата: Четверг, 01.05.2014, 12:28 | Сообщение # 304
Сообщений: 93
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос:
Скажите, нужно-ли создавать тему в Общей Сталкерской Сети, если с собой нет КПК?


КПК
 
NikolayДата: Четверг, 01.05.2014, 12:43 | Сообщение # 305
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Белый ()
Скажите, нужно-ли создавать тему в Общей Сталкерской Сети, если с собой нет КПК?

Да, заранее можно.


Wherever you go, keep going
 
БелыйДата: Среда, 16.07.2014, 11:43 | Сообщение # 306
Сообщений: 93
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос по поводу перекрытия периметра:
Даже для нелегального перехода через периметр потребуется пробираться через Блокпост "Дёрновичи"?
Заранее спасибо.


КПК
 
КнижкаДата: Среда, 16.07.2014, 12:08 | Сообщение # 307
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Белый,

Единственный оставшийся проход - Блокпост на Севере. И там можно попытаться пересечь как нелегально, так и легально (только если вы военный, и вам припекает приказ попасть в Зону)


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
KiireДата: Среда, 16.07.2014, 13:16 | Сообщение # 308
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Книжка ()
Единственный оставшийся проход - Блокпост на Севере. И там можно попытаться пересечь как нелегально, так и легально (только если вы военный, и вам припекает приказ попасть в Зону)

Какой-то бред выходит. Восточный Периметр без укреплений - а единственная дыра на севере, на блокпосте! Я понимаю, что военные всполошились и закрывают дыры - но чтобы НИГДЕ НЕ ПРОЙТИ было...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
Rokuro_OkadzimaДата: Понедельник, 28.07.2014, 17:50 | Сообщение # 309
Сообщений: 29
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
И сразу вопрос по поводу изменений касаемо смерти персонажа, как правильно указать в КПК смертен он или же нет?

Анкета
КПК
"Если ты хоть раз попеняешь мне этой историей, то перестанешь быть своим. И тогда я тебя пристрелю." © Ребекка (Двурукая) - Black Lagoon
Re, non verbis!
"Оптимисты учат английский, пессимисты - китайский. А реалисты - автомат Калашникова!" © Андрей Лунев - "Чернй Ангел"
 
ДрагомирДата: Понедельник, 28.07.2014, 18:02 | Сообщение # 310





Rokuro_Okadzima,

Как угодно, лишь бы ГеймМастеру было понятно.
 
QwerДата: Вторник, 29.07.2014, 10:49 | Сообщение # 311
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Приношу свои глубочайшие извинения, то что вновь пропал от сюда, но я хочу вернуться с концами. Поэтому первым делом хочу спросить. Могу ли я играть своим персонажем Гонцом или Фрейдом? Так же с какого момента мне стартовать?
Большое спасибо)
Все на усмотрение ГМ.


Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда



Сообщение отредактировал Qwer - Вторник, 29.07.2014, 13:03
 
AnnihilatorДата: Вторник, 29.07.2014, 12:42 | Сообщение # 312
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата
Какой-то бред выходит. Восточный Периметр без укреплений - а единственная дыра на севере, на блокпосте! Я понимаю, что военные всполошились и закрывают дыры - но чтобы НИГДЕ НЕ ПРОЙТИ было...

Учитывая, что там силы до дивизии, кхем.
 
ДрагомирДата: Вторник, 29.07.2014, 14:16 | Сообщение # 313





Qwer,

Цитата Qwer ()
Приношу свои глубочайшие извинения, то что вновь пропал от сюда, но я хочу вернуться с концами. Поэтому первым делом хочу спросить. Могу ли я играть своим персонажем Гонцом или Фрейдом? Так же с какого момента мне стартовать?
Большое спасибо)
Все на усмотрение ГМ.


У тебя было два персонажа? На данный момент ты можешь играть ими двумя. Найди анкеты на этих персонажей, найди ГМ-а, найди последние посты и ГМ скажет, откуда тебе продолжить игру.
 
QwerДата: Вторник, 29.07.2014, 14:20 | Сообщение # 314
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Драгомир, Спасибо большое)

Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
QwerДата: Суббота, 16.08.2014, 15:19 | Сообщение # 315
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Вопрос такой. Мне, просто когда скучно, нравиться лазить по постам других игроков читать КПК других игроков, плюс мне было бы очень интересно посмотреть на то какие награды и ачивки дадут новоиспеченному Администратору. Просто сам надеюсь сделать заявки на награду или ачивку. Интересно как это будет выглядеть)
Спасибо)


Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
KaraiДата: Воскресенье, 14.09.2014, 09:29 | Сообщение # 316
Сообщений: 5
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
У меня вопрос: есть - ли возможность создать представительницу японской Якудзы, представительницу клана ниндзя, занимающегося разработкой новых лекарственных средств, оказанием "гуманитарной помощи", торговлей оружием и расходным материалом, через подкупных - марионеточных чинов украинской армии, поставляя припасы, продовольствие и т.д. для трех ученых японской корпорации "Тошимо"?

Сообщение отредактировал Karai - Воскресенье, 14.09.2014, 09:30
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 14.09.2014, 10:11 | Сообщение # 317
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Karai,
Есть, конечно. Все зависит от качества анкеты, подаваемой на перса.


Юна
 
KaraiДата: Воскресенье, 14.09.2014, 10:28 | Сообщение # 318
Сообщений: 5
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Элана ()
Есть, конечно. Все зависит от качества анкеты, подаваемой на перса.


А можно разместиться в заброшенной школе Лелева?
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 14.09.2014, 10:56 | Сообщение # 319
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Karai ()
А можно разместиться в заброшенной школе Лелева?


Если подразумевается устроить в ней базу, то на этот вопрос получите ответ лишь в ходе игры )


Юна
 
ОвёрДата: Суббота, 07.02.2015, 00:16 | Сообщение # 320
Сообщений: 18
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Прошу извинить, если где было или я чего-то не доглядел в правилах.
Ситуация такова, что уже начинал играть на данном ресурсе (даже друга притащил), но из-за проблем на фронте реальной жизни всё заглохло. Хотел бы начать заново(в одиночку), при этом сохранив персонажа. Куда или к кому мне обратиться, если таковое вообще приемлимо?


КПК
Анкета

Раксакорикофаллапаториус!
 
AnnihilatorДата: Суббота, 07.02.2015, 00:57 | Сообщение # 321
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/1-4273-9#172835

Последний ваш отыгрыш обнаружен здесь, вне ЗО, так что, думаю, вы можете без проблем продолжить игру.
 
ОвёрДата: Суббота, 07.02.2015, 10:58 | Сообщение # 322
Сообщений: 18
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Annihilator ()
так что, думаю, вы можете без проблем продолжить игру.

В этом и заключается проблема - возвращаться к отыгрышу планирую в гордом одиночестве, а ранее предполагалась совместная игра, как следствие и все посты построены на системе взаимодействия. Так что хотелось бы для пущей простоты получить вводную для повторного начала.


КПК
Анкета

Раксакорикофаллапаториус!
 
ЛанкаДата: Суббота, 07.02.2015, 11:11 | Сообщение # 323
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Овёр,

Вводная


Юна
 
ОвёрДата: Суббота, 07.02.2015, 11:15 | Сообщение # 324
Сообщений: 18
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Элана, благодарю.

КПК
Анкета

Раксакорикофаллапаториус!
 
ArtemSДата: Суббота, 07.02.2015, 11:51 | Сообщение # 325
Сообщений: 47
Репутация: 76
Награды: 0
Статус: Offline
У меня вопрос касательно ФРПГ. Я создаю анкету персонажа, пытаюсь разбавить её деталями как можно подробнее. И по легенде я хочу сделать, чтобы у моего персонажа было уникальное модифицированная снайперская винтовка Ли-энфилд. Может ли мой персонаж её иметь при старте игры?

Конечно при условии, если моя винтовка появится не из воздуха, а я обыграю её появление в одном запланированном мною флэшбеке.
 
ИрбисДата: Суббота, 07.02.2015, 12:15 | Сообщение # 326
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
уникальное модифицированная снайперская винтовка Ли-энфилд.

Перестволенная под .308Win, я так понимаю, или вы оригинальные .303 будете лично по одному изготавливать? Да, в принципе, не против, конечно (если анкета дотянет, но я в вас верю), но хотелось бы узнать подробнее. К слову, Ли-Энфилд - не снайперская винтовка, снайперская - это Энфорсер и ее ранние варианты на базе Ли-Энфилда. Впрочем, оригинальная СВ под .303 тоже существовала, но... Ну, вы понимаете.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ArtemSДата: Суббота, 07.02.2015, 14:21 | Сообщение # 327
Сообщений: 47
Репутация: 76
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ирбис ()
Перестволенная под .308Win, я так понимаю, или вы оригинальные .303 будете лично по одному изготавливать?


Перестволенна под патрон 7.62мм НАТО

Цитата Ирбис ()
К слову, Ли-Энфилд - не снайперская винтовка, снайперская - это Энфорсер и ее ранние варианты на базе Ли-Энфилда.


Честно, ляпнул это для простоты понятия. Если вам важны детали, то Enfield L39A1 прародитель упомянутого вами Enfield "Enforcer"

Из модификаций: дульный тормоз, приспособленный эргономичный приклад, расширенный магазин (+2 патрона)


Сообщение отредактировал ArtemS - Суббота, 07.02.2015, 14:22
 
CHEGEWAROДата: Четверг, 19.03.2015, 09:59 | Сообщение # 328
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет, подскажите, люди добрые, эта игра ещё живёт? Актив какой то есть? Или она переехала на другой форум или вообще затухла?
И если игра ещё живёт и здесь достаточный онлайн, я и ещё один мой приятель с удовольствием бы присоединились к вашему коллективу, особенно если будет возможность посидеть вечерком в скайпе и прослушать вводный инструктаж.
 
AnnihilatorДата: Четверг, 19.03.2015, 14:39 | Сообщение # 329
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата
особенно если будет возможность посидеть вечерком в скайпе и прослушать вводный инструктаж.

Какой ещё вводный инструктаж?

Цитата
Всем привет, подскажите, люди добрые, эта игра ещё живёт? Актив какой то есть? Или она переехала на другой форум или вообще затухла?

Все живы.
 
Bear-StudentДата: Пятница, 20.03.2015, 08:48 | Сообщение # 330
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Про вводный инструктаж вечерком - смотря что считать оным. Но скайп-конференция есть.

Про актив - очень сложно об объективных показателях судить субъективно, а на основании тех субъективных решений, которые мы бы высказали, вам формировать субъективно впечатление и впоследствии принимать объективное решение. Так что рекомендую открыть ленту сообщений, повысматривать онлайны и т.д., дабы самому решить "мало-много-оченьМного".



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
Форум » ФРПГ Дожить до Завтра » Игровой раздел » Вопросы и ответы (Возник вопрос?)
Поиск:
Мини-чат