часы на сайт
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » ФРПГ Дожить до Завтра » Игровой раздел » Вопросы и ответы (Возник вопрос?)
Вопросы и ответы
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:47 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline
Возник вопрос? Тогда Вам сюда. Представители администрации ответят на все Ваши вопросы. Не засоряйте другие технические темы, задавайте вопросы тут. При первой же возможности Вам ответят.
 
НайрухДата: Пятница, 23.02.2018, 17:08 | Сообщение # 421
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата

Требуемый уровень АА: VIII
Уровень РкО: III


Я так понимаю, что первая графа в артефактах - это сам уровень артефакта. На счёт второй я так и не понял. Может мне кто подробней пояснить? Как определить категорию артефакта, мол, на какой локации тот или иной можно найти?

Хочу найти Пластилин. Как мне понять, в какой он локации?


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Жнец - Пятница, 23.02.2018, 17:17
 
AnnihilatorДата: Пятница, 23.02.2018, 23:54 | Сообщение # 422
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Жнец, уровень РкО имеет значение только в том случае, если поиск осуществляется с помощью детекторов. Детектор не может найти артефакты с большим уровнем РкО чем у него самого, т.к он их просто не увидит.
Чтобы понять, можно ли найти артефакт на той или иной локации, нужн, для начала, посмотреть на его уровень. У пластилина он шестой.
Значит, для того чтобы найти артефакт, нам нужна локация как минимум с шестым уровнем аномальной активности.
Локации юга сами по себе дают 1-й уровень аномальной активности, Магистрали, северных и восточных окраин - второй, центра - третий, Генераторов и ЧАЭС - четвертый.

Однако, очевидно, что чтобы найти пластилин даже на Генераторах, нам нужно ещё откуда-то "набрать" уровень аномальной активности. И набирается он в зависимости от того, какая картинка уровня аномальной угрозы стоит на локации.


Соответственно, четвертая картинка прибавляет 4 к уровню аномальной угрозы, первая - 1.
 
AnnihilatorДата: Суббота, 24.02.2018, 02:56 | Сообщение # 423
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Жнец, разжевываем на примерах.
Заброшенная ВЧ Кордона - Локация Юга, значит 1 уровень аномальной активности. Уровень аномальной активности на подлокации - - второй. Значит итоговый уровень аномальной активности 2+1 = 3. Найти Пластилин здесь невозможно.

Темная Лощина - разрушенная обитель - Локация Юга, значит 1 уровень аномальной активности. Уровень аномальной активности на подлокации - - высший четвертый. Значит итоговый уровень аномальной активности 4+1 = 5. Найти Пластилин здесь невозможно.

Река Припять - Магистраль, значит 2 уровень аномальной активности. Уровень аномальной активности на подлокации - - третий. Значит итоговый уровень аномальной активности 2+3 = 5. Найти Пластилин здесь невозможно.

Мертвый Город - Дендрарий - Центр Зоны, значит 3 уровень аномальной активности. Уровень аномальной активности на подлокации - - максимальный четвертый. Значит итоговый уровень аномальной активности 4+3 = 7. Здесь можно найти Пластилин, поскольку он требует 6-го уровня аномальной активности и выше.

Чумной Город - Причал - Магистраль, значит 2 уровень аномальной активности. Уровень аномальной активности на подлокации - - максимальный четвертый. Значит итоговый уровень аномальной активности 4+2 = 6. Здесь можно найти Пластилин, поскольку он требует 6-го уровня аномальной активности и выше.

Чтобы понять какой уровень аномальной активности имеет та или иная локация - внимательно читаем шапку темы артефактов в энциклопедии. Чтобы понять, какой уровень аномальной активности на подлокации, смотрит на иконки на ней.
 
НайрухДата: Суббота, 24.02.2018, 16:48 | Сообщение # 424
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Annihilator, спасибо, я понял. Думаю, может не только мне в дальнейшем пригодится.

I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
КнопДата: Понедельник, 12.03.2018, 14:38 | Сообщение # 425
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Такой вопрос, что за нововведения с валютой? До этого вроде говорили что у нас только Гривны в ходу, опять все переворотили?

If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
БакалаврДата: Понедельник, 12.03.2018, 14:45 | Сообщение # 426
Сообщений: 390
Репутация: 110
Награды: 4
Статус: Offline
В гривнах только цены. Рубли, доллары, евро и прочее всегда были в ходу, даже была пометка, что разменный курс аналогичен реальному курсу валют. Сейчас, как я понимаю, просто тема-памятка появилась.

Франкенштейн: Анкета/Снаряжение и команда/Личное дело
Шакал: Анкета/КПК/Личное дело
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 12.03.2018, 16:52 | Сообщение # 427
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Курс указан на тот случай, если кто-то все-таки вручит доллары, евро и т.п валюту, которая существует в нашем мире (такая тема нужна поскольку курс существенно отличается от реального). Основной валютой, однако, остаются гривны, и цены все указаны именно в них.
 
КнопДата: Понедельник, 12.03.2018, 20:58 | Сообщение # 428
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Реально ли создать перевалочный пункт\лагерь, и заховать его в одно е....лицо, и как это делается, и что самое главное, предостерегает ли это от того что "Лололо-Игори" внезапно, абсолютно случайно, наткнуться на хорошо спрятанную лежку и разбомбят ее?

If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
toxДата: Понедельник, 12.03.2018, 21:13 | Сообщение # 429
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Кноп,

Если в плане создание на форуме дополнительной подлокации, то, ИМХО, можно. Пришёл туда персонажем, начинаешь им лагерь\опорник создавать. Описываешь там, как всё подготавливаешь, строишь и тому подобное, и связываешься с Администрацией, которые всё это дело оценивают и выносят решение.

Если "лололо-игори" увидят новую локацию, и ЕСЛИ ЗАХОТЯТ, могут прийти туда. Если не захотят - пройдут мимо.

Можно также нпс-а создать, который будет основываться на этой лёжке.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НайрухДата: Вторник, 13.03.2018, 16:48 | Сообщение # 430
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Чисто игровой вопрос.

Мой персонаж - тёмный сталкер. Я хотел бы поинтересоваться, имею же возможность сменить ему прозвище? Друзей у него как таковых не осталось, а если мне удастся избавиться от тёмной сущности, то по сути и внешний вид должен преобразоваться в прежний. Его лица уже давно никто не видел. Официальная легенда - Жнец погиб ещё в Лиманске по статистике военных. Перебить там данные в личном деле, анкету дополнить подпунктом. Грубо говоря, начать с нового листа.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
ВоронДата: Вторник, 13.03.2018, 17:03 | Сообщение # 431
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Малтаэль, А в чем, собственно, проблема? Пусть называется по другому, если захочет, заведет новый КПК с новым аккаунтом (в игре, я имею ввиду) да и все.

Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
НайрухДата: Вторник, 13.03.2018, 17:16 | Сообщение # 432
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Ворон, понял. Это всё упрощает.

I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
KiireДата: Воскресенье, 26.05.2019, 20:44 | Сообщение # 433
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Jzap!

В связи с текущим перепилом игры у меня есть несколько базовых вопросов:

1. Какое, милые, у нас тысячелетье на дворе? (с) А отойдя от Пастернака - играем ли мы в 2019м и что из предыдущих перепилов останется каноничным? Я тут за восемь лет повидал и киборгов, и албанскую мафию (которую сам и поселил), и чёрт знает что такое...

2. Энца-Энца-Энца. Пока поверхностная пристрелка. С группировками там что-то неясное: к примеру, в отыгрыше той же Сенсы ясно упоминаются (и упоминались годы назад) "Искатели" и "Каратели", о которых в Энце ни строки. А ещё там есть КБН и Ка-Тет, плашек которых я вроде бы не вижу в профилях и подписях... Кто в Зоне есть на данный момент? Это критично для написания анкет и планирования...

3. Там же. Оружейка - авиацию и автомобили (то и другое, к слову, пустует) можно свести в тему "Транспорт". Как только мне скажут страны, чьи контингенты стоят на Периметре - напишу статейки про каждый распространённый вид авиации, бронетехники и прочего.

4. Переходы. Можно ли, к примеру, из Наровли (она к северу от Зоны) перейти на Южный Периметр? Я видел кучу таких переходов, и у меня возникали затыки с логикой.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ПризракДата: Вторник, 28.05.2019, 21:06 | Сообщение # 434
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Kiire, приветствую!

1. Все правильно, 2019 год. Каждый ГМ отвечает за свою часть Зоны, которая редко пересекается друг с другом, и может друг от друга отличатся каноном, - однако в общих чертах, исключая определенных деталей, все, что происходит у каждого ГМ-а - канонично.
2. В разделе "Группировки" указаны лишь самые крупные. У меня, например, введены еще бандитские банды Чернобыля-6, у Токса - еще что-то свое, но они недостаточно большие и их особо смысла вводить. А на счет Ка-Тет - я не уверен, это группировка игроков, которые энное время уже не активна.
4. Переходы произвольные, главное - связывать логически переход из одной локации в другую. Я, например, могу перейти из Наровли на Южный Периметр, но в переходе на Южный Периметр пишу, как я туда добрался и что у меня по пути было.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
KiireДата: Среда, 29.05.2019, 14:33 | Сообщение # 435
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Призрак ()
в общих чертах, исключая определенных деталей, все, что происходит у каждого ГМ-а - канонично.

Речь скорее о прошлом - что из прошлых перепилов актуально, а что нет. Если, например, я возрождаю старину Фишера (а то Сенса фырчит за долги) - что он повидал за те годы, что я был в неактиве?
Цитата Призрак ()
но они недостаточно большие и их особо смысла вводить.

А общий очерк по преступности и сталкерности в определённой местности (Юг, Восточная Степь, Наровля, Овруч и Полыновка) возможен? Просто если я играю полицейским или бандитом - мне эти мелкие банды на стадии написания квенты нужны!
Цитата Призрак ()
А на счет Ка-Тет - я не уверен, это группировка игроков, которые энное время уже не активна.

Уой! Ладно, просто не обращаю на неё внимания.
Цитата Призрак ()
4. Переходы произвольные, главное - связывать логически переход из одной локации в другую.

Хорошо. То есть я пишу, а ГМ этой местности смотрит, по правилам ли я "телепортировался".


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ПризракДата: Среда, 29.05.2019, 18:34 | Сообщение # 436
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата
Речь скорее о прошлом - что из прошлых перепилов актуально, а что нет. Если, например, я возрождаю старину Фишера (а то Сенса фырчит за долги) - что он повидал за те годы, что я был в неактиве?

Так сам игрок и решает. Если мне приходится для персонажа проматывать какое-то энное количество времени, то я, как правило, просто начинаю старт с необходимой для меня локации и описываю в посте, чем этот персонаж занимался все это время и что с ним происходило.
Цитата
А общий очерк по преступности и сталкерности в определённой местности (Юг, Восточная Степь, Наровля, Овруч и Полыновка) возможен? Просто если я играю полицейским или бандитом - мне эти мелкие банды на стадии написания квенты нужны!

Преступный мир в игре необходимо, по-хорошему, описывать в отдельной статье, но так как он сейчас находится в стадии изменений, - Кальтер и Журналист в этом непосредственно участвуют, - то и смысла описывать его конкретно в данный момент нет.
Цитата
Хорошо. То есть я пишу, а ГМ этой местности смотрит, по правилам ли я "телепортировался".

Конечно, никто не даст рандомному игроку телепортироваться с Кордона на ЧАЭС, это глупо. Здесь играет роль не столько контроль ГМ-а над постами, сколько ГМ-ы полагаются на благоразумие игроков. У нас же тут не пятьдесят человек играет, за каждым посмотреть, - раз плюнуть.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
Барон-1Дата: Вторник, 06.08.2019, 16:50 | Сообщение # 437
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Есть вопрос касательно ОК, а именно специализации их отрядов, там это конечно указано, но хотел бы уточнить, а то есть заготовка на всякий случай.
1) Выходца из SAS, с опытом антитеррористических операций, вывода заложников и прочего, скорее всего возьмут в "Омегу", или из-за службы в SAS, могут предложить "Профиль"?
2) С какой вероятностью последних могут использовать вместе с "Омегой", например если надо уничтожить лежку или же подпольную квартиру какой-нибудь ОПГ близ Периметра?
3) Хотя, для сасовца более характерна будет и разведка сил противника, а потому как я понял, это "Профиль", или все отряды ОКа могут этим заниматься в случае надобности?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Вторник, 06.08.2019, 17:11 | Сообщение # 438
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Барон-1,

1) на место в специализированных отрядах идёт большой конкурс, после которого определяются бойцы для прохождения вступительных испытаний. САСовец может попасть в любой из трёх, куда предпочтёт подать заявку.

2) с большой вероятностью, если у начальства появится идея поддержать тот или иной отряд, или же отряд "Омега" будет находится на другой операции.

3) Помимо трёх специальных и профильных отрядов в ОК имеются т.н. "регулярные" отделы, сотрудничающие с аналогичными ведомствами некоторых стран. Помимо отдела антитеррора там имеется отдел "Ай" ("Intelligence Service"), как раз таки занимающийся разведкой и сбором данных.
А так да, специальной разведкой "в поле" занимается профильный отряд.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Барон-1Дата: Вторник, 06.08.2019, 17:14 | Сообщение # 439
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Благодарю, значит если полевая разведка этих позиций и всего прочего, "Профиль", а если именно устранение, заложники и прочее, или "регулярка", или "Омега". Теперь все стало более понятно

Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
Барон-1Дата: Среда, 07.08.2019, 23:45 | Сообщение # 440
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
tox, Так же возник вопрос по их форме. Как я понял, это форма образца любой страны, но строго только олива, или что-то определенное кроме этого есть? Или у них могут встретиться например боец в Горке олива и в немецкой рубашке Молескин, Бундесвер, то же олива?

Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах
 
toxДата: Четверг, 08.08.2019, 11:43 | Сообщение # 441
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Барон-1, в профильных отрядах определённый вид снаряжения. По большей части "олив драб". У них всё строится на цветовой палитре бойца: зелёнка и хаки.
Шлем, броник, чаще всего оружие - обязательно хаки. Ботинки, перчатки и шарфы не регламентируются. Форма - олива.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Форум » ФРПГ Дожить до Завтра » Игровой раздел » Вопросы и ответы (Возник вопрос?)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:
Мини-чат