часы на сайт
Форум » ФРПГ Дожить до Завтра » Игровой раздел » Ваши предложения и пожелания
Ваши предложения и пожелания
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:46 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline
Здесь Вы можете написать Ваше предложение по развитию нашей ролевой, высказать свои пожелания. Вам чего-то не хватает? Предлагайте, Администрация рассмотрит все предложения.
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:52 | Сообщение # 31





Цитата (Gans_Miller)
но поиск ГМ-ов - это задача администраторов

Я, как администратор, должен быть уверен, что человек, которому я даю права модератора не навредит игре, которую мы с большим трудом восстановили, в очередной раз. Что он не бросит свою работу через неделю и что он будет адекватен и прочее, прочее, прочее. И само собой я не буду давать объявления в газету или клеить объявления. Как только возникает нужда и появляется достойный кандидат - он переходит в ряды ГеймМастеров. Этот механизм прост и отработан уже давно.
 
Gans_MillerДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:52 | Сообщение # 32
Сообщений: 16
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Драгомир)
Я, как администратор, должен быть уверен, что человек, которому я даю права модератора не навредит игре, которую мы с большим трудом восстановили, в очередной раз. Что он не бросит свою работу через неделю и что он будет адекватен и прочее, прочее, прочее. И само собой я не буду давать объявления в газету или клеить объявления. Как только возникает нужда и появляется достойный кандидат - он переходит в ряды ГеймМастеров. Этот механизм прост и отработан уже давно.


А мне-то зачем это писать? Не я же прошу пост ГМ-а. Я останусь обычным игроком. Я просто указал свои пожелания и ничего более.


Нормальные герои всегда идут в обход.
 
БулатДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:52 | Сообщение # 33
Сообщений: 97
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
А может ввести в игру какую нибудь ролевую систему прокачки? Безусловно, не манчкинскую, а более логичную в условиях ЧЗО, по которой ГМы могли бы определять степень владения оружием (Чтобы хиляк не мог мастерски стрелять из РПГ, к примеру) + стимул к отыгрышу более агрессивному (не прогулки по зоне, а стычки с мутантами). Я бы мог помочь

Солдат Удачи
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:52 | Сообщение # 34
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Булат, нет.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
БулатДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:52 | Сообщение # 35
Сообщений: 97
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Ирбис)
Булат, нет.

Почему вы так считаете? Интересен ваш ход мысли.


Солдат Удачи
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:52 | Сообщение # 36
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Булат, просто такое уже пытались делать, но никакого эффекта это не дало, да и реализм понижается.

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:53 | Сообщение # 37





Цитата (Gans_Miller)
А мне-то зачем это писать? Не я же прошу пост ГМ-а. Я останусь обычным игроком. Я просто указал свои пожелания и ничего более.


Я обширно ответил на вопрос, ничего более. wacko

Булат,

Нет, так или иначе этого не будет. Я поясню почему, у нас в первую очередь литературная ролевая. То-есть все мы любим писать, читать и прочее. И главный критерий оценки - именно литературный. Игрок может в куртке с ПМ-ом дойти до припяти - пожалуйста. Но если человек в экзоскелете прямолинейно пишет по 4 строки и то с ошибками - он и на кордоне погибнет.
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:53 | Сообщение # 38
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Булат,
1. Прокачка искореняет реализм
2. Как раз таки благодаря прокачке появляються ногебаторы
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 12:53 | Сообщение # 39
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Почему бы не создать в теме "ОСС - Общая Сталкерская Сеть" cеть военных. Ведь не в общую сталкерскую же писать секретную информацию?

КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:53 | Сообщение # 40
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
slavas771, по моему, большинство в Сети просто в данный момент отсутствует и всё.

Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
MongooseДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:53 | Сообщение # 41
Сообщений: 106
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
1. На игровой карте отметить местонахождение локаций (хотя бы в Paint). Очень облегчит ориентирование
2. Вести историю персонажей в отдельном разделе КПК, куда по-порядку копировать посты из тем-локаций или хотя бы ссылки на них
3. Я достаточно хорошо разбираюсь в оружии и экипировке и могу оказать помощь в корректировании ляпов энциклопедии (нашел некоторое количество в оружейном разделе) и ее наполнении (есть интересные предложения).
4. Убрать авто-выравнивание по центру.


Наступила ночь, взошла луна и в стране дураков закипела работа.
Анкета
КПК


Сообщение отредактировал Mongoose - Среда, 01.05.2013, 23:50
 
ДымДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:53 | Сообщение # 42
Сообщений: 227
Репутация: 127
Награды: 0
Статус: Offline
Mongoose, ляпов в энциклопедии действительно много, особенно в теме снаряжения, при том ляпов фееричных. Но, увы, как показала практика, исправлять их никто не будет.

Сообщение отредактировал Дым - Четверг, 02.05.2013, 00:11
 
kaktycДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:54 | Сообщение # 43
Сообщений: 51
Репутация: 217
Награды: 0
Статус: Offline
Дым, Дело в том, что энциклопедия сделана, как страницы сайта, а значит править её может только админ, то есть Драг.
 
ДымДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:54 | Сообщение # 44
Сообщений: 227
Репутация: 127
Награды: 0
Статус: Offline
kaktyc, а Драгу глубоко пох. Я на ляпы указывал уже не раз и даже не два, так что энциклопедию пока воспринимаем не иначе, как юмористическую литературу smile

Сообщение отредактировал Дым - Четверг, 02.05.2013, 00:25
 
БулатДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:54 | Сообщение # 45
Сообщений: 97
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Созрела ещё одна идея. Ввести систему сталкерских рангов в игре, которые влияют на отношение НПС к игроку. Давать их за грамотно и красиво расписанные посты. Допустим, для получения ранга опытного надо получить 15 очков. Игрок написал пост, а дальше ГМ его оценивает: Объем поста- 1 балл, грамотность - 1 балл, насыщенность (действие, хорошее описание) - 2 балла и т.д. Придаст стимул как раз таки к соревнованию и грамотному отыгрышу. опять же. критериями и рангами мог бы заняться я.

Солдат Удачи

Сообщение отредактировал Булат - Четверг, 02.05.2013, 16:26
 
__ХаН__Дата: Понедельник, 06.01.2014, 12:54 | Сообщение # 46
Сообщений: 13
Репутация: 201
Награды: 0
Статус: Offline
Булат, поверь. Все эти ранги и баллы в литературной игре ни к чему хорошему не приводили и не приведут.

Зона — место странное и очень опасное, но еще больше противоречивое. Иногда кажется, что в ней нет ничего загадочного, свалка свалкой, только радиоактивная, но иногда разум отказывается понимать решительно все, что происходит вокруг.
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:54 | Сообщение # 47
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Булат)
Ввести систему сталкерских рангов в игре


Упал под стол.
 
БулатДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:54 | Сообщение # 48
Сообщений: 97
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
__ХаН__, тут все зависит от критериев и восприятия, а н еза количество стреляных собак и/или бандитов.

Солдат Удачи
 
БулатДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:55 | Сообщение # 49
Сообщений: 97
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Эрнесто)
Упал под стол.

Возможно, формулировка несколько идиотская, но суть не в самих рангах, а стимуле к более грамотным и захватывающим отписям.


Солдат Удачи
 
kaktycДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:55 | Сообщение # 50
Сообщений: 51
Репутация: 217
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Дым)
kaktyc, а Драгу глубоко пох.

Вот только не надо делать искромётные выводы. Драгу эта ролевая нужна больше, чем всему ГМ составу вместе взятому. Но у него не так много времени, чтобы выискивать и исправлять ошибки в энциклопедии.
 
ДымДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:55 | Сообщение # 51
Сообщений: 227
Репутация: 127
Награды: 0
Статус: Offline
kaktyc, замкнутый круг. Значит, пусть назначит ответственного человека и даст ему соответствующие права. Если человек хочет что-то сделать - он делает, если нет - то нет. Отмазка - она как дырка в жопе, есть у каждого.
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:55 | Сообщение # 52
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Булат)
Возможно, формулировка несколько идиотская, но суть не в самих рангах, а
стимуле к более грамотным и захватывающим отписям.


Числа убивают интерес
 
БулатДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:55 | Сообщение # 53
Сообщений: 97
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Эрнесто)
Числа наоборот убивают интерес

В какой то степени, может быть.


Солдат Удачи
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:55 | Сообщение # 54
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (Булат)
а стимуле к более грамотным и захватывающим отписям.

К сожалению, ранги, как уже говорилось, мало к чему полезному приводили, хотя идея со стимулом - это очень хорошая идея. Но для этого нужно грамотно разработать и привнести в игру что-то, что можно было бы купить за внутрисайтовые баллы и которые бы начислялись за хорошие посты. Например на одном из сайтов, которые я посещал и играл, была система подарков. Все подарки покупались за баллы и исключительно для другого игрока, они же хранились в специальном архиве, составленном из постов, содержащих "ячейки подарков" со списком, собственно, подаренного. Это никак не влияло на игру и было лишь возможностью сделать приятное другому, подарив какой-нибудь ему подарок за свои баллы. На том форуме это очень стимулировало игроков писать красивые посты.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©


Сообщение отредактировал Ворон - Четверг, 02.05.2013, 17:10
 
БулатДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:56 | Сообщение # 55
Сообщений: 97
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Ворон, интересная идея, но как такое реализуемо на юкозе- я не знаю.

Солдат Удачи
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:56 | Сообщение # 56
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Ворон, а что? Отличная идея.
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:56 | Сообщение # 57





Цитата (Дым)
а Драгу глубоко пох

Всему свое время. Если ты думаешь, что я все брошу и побегу делать то, что ты сказал, то глубоко ошибаешься. Если бы ты хотел помочь, то обратился бы ко мне в ЛС, а не искал обходные пути.

Цитата (Дым)
Отмазка - она как дырка в жопе, есть у каждого.


Выбирай выражения, а пока 20%.

Булат,

Интересная идея. Это стоит обсудить.
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:56 | Сообщение # 58
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (Булат)
но как такое реализуемо на юкозе- я не знаю.

Добавляем в профиль игрока графу "Баллы", которая редактируется только ГМо. Создаем отдельный форум, где будут темы:
"Архив подарков" - где каждый игрок поставит свой пост, который будет также редактировать ГМ. В этом посте будет красиво оформленный список подарков, которые получил/получает игрок..
"Касса" - которой будет заведовать специальный человек, у которого много времени. В кассе будет список подарков, их красивые иконки и цена. Когда человек хочет сделать кому-то подарок, он пишет в этой теме название подарка. Специальный человек снимает с него баллы (редактируя графу), и редактирует пост того, кому подарок предназначен.

В техническом разделе создать тему "Выдача баллов" - куда каждый игрок сможет приносить свой пост для оценки. Оценивается пост по качеству каким-либо ГМом, который начисляет за него нужное кол-во баллов. Плюс за размер (если он оправдан, а то я быстро стану миллионером). Минус за орфографию и пунктуацию.

Как-то так.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ДымДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:56 | Сообщение # 59
Сообщений: 227
Репутация: 127
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Драгомир)
Всему свое время. Если ты думаешь, что я все брошу и побегу делать то, что ты сказал, то глубоко ошибаешься. Если бы ты хотел помочь, то обратился бы ко мне в ЛС, а не искал обходные пути.

Так речь вроде бы не обо мне, а о косяках. Они есть? Есть. На них указывали? Указывали. Их собираются исправлять? Нет. А народ тем временем, из тех, кто не особо в снаряжении (особенно!) и оружии разбирается и за информацией в энциклопедию лезет их уже вовсю пользует, косяки эти. А выражение вполне нормальное.
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:56 | Сообщение # 60
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (Дым)
Так речь вроде бы не обо мне, а о косяках. Они есть? Есть. На них указывали? Указывали. Их собираются исправлять? Нет. А народ тем временем, из тех, кто не особо в снаряжении (особенно!) и оружии разбирается и за информацией в энциклопедию лезет их уже вовсю пользует, косяки эти. А выражение вполне нормальное.

Поддержу миссионера.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
Форум » ФРПГ Дожить до Завтра » Игровой раздел » Ваши предложения и пожелания
Поиск:
Мини-чат