часы на сайт
Форум » ФРПГ Дожить до Завтра » Игровой раздел » Ваши предложения и пожелания
Ваши предложения и пожелания
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:46 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline
Здесь Вы можете написать Ваше предложение по развитию нашей ролевой, высказать свои пожелания. Вам чего-то не хватает? Предлагайте, Администрация рассмотрит все предложения.
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:12 | Сообщение # 511





Awoken,

И как поиски?
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:12 | Сообщение # 512
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Драг, в текстовом варианте, на телефоне, она у меня не сохранилась, к сожалению. Есть на ПК, но до него я добраться в ближайший месяц не смогу, ибо учения сейчас и комбат меня никуда не отпустит...

Я недавно вот, по шустрому, написал анкету на персонажа и, сейчас, занимаюсь восстановлением системы по памяти. Как только будет готово, введу этого перса в игру, естественно заморозив нынешнего, и найду ГМа, готового доминировать, унижать и быть беспощадным, с которым устроим бета-тестирование системыс... Думаю будет весело.

Смысл в том, что введение временных рамок повлияет на многие аспекты игрового процесса, вплоть до приема персонажем пищи и сна. Кураторство, как таковое, станет действительно оправданным и потребует от ГМов немного больше, чем моделирование квестов, придется действительно отслеживать посты взятых под крыло игроков и, возможно, порой, наказывать голодными обмороками и прочими веселостями...


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
SenatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:12 | Сообщение # 513
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
А что если ввести тему для обычных игроков,которые например будут отсудствовать и смогут там отписать. Дабы чтобы их не забанели и не зпчли смерть их перса.

Анкета
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:12 | Сообщение # 514
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Сенатор толковую вещь сказал. Тема с отсутствиями, однако, скорее будет для ПвП. Что бы, значится, персонажа кто-нибудь не подстрелил, покуда его игрок в отъезде, например. Да и не только для ПвП она была бы полезна - вообще очень ценно бывает знать, что какой-то игрок, например, совсем уж в край загружен, и его не стоит ожидать ранее такого-то времени, например.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
SenatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:12 | Сообщение # 515
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо ,что доработал мою мысль! Драгомир,ну вот как-то так. Оцени нашу задумку.

Анкета
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:12 | Сообщение # 516
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Senator, Bear-Student, ушло на рассмотрение.
 
SenatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:13 | Сообщение # 517
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
Рады помочь!
В скором времени придумаем, какой-нибудь более мосштабный проект, с наименьшими затратами


Анкета
 
ДикийДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:13 | Сообщение # 518
Сообщений: 60
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Хотелось бы не то что предложить, а скорее узнать мнение.
Как обычно бывает, играешь - играешь, и в один прекрасный день желание/вдохновение (тот же Одрин)/стимул пропадает, после чего уровень качества и частота отписи падает. Для качественной и красивой игры необходимо стимул, мое мнение.
Так вот, как вы смотрите на то, чтобы обдумать такой вариант, как награды месяца. Я недолго на этой ролевой (а по сталкеру так вообще первая), но успел заметить, что здешний состав ГМов довольно таки адекватен касательно оценки игры (на полигоне это все видно), поэтому считаю что решение о наградах будет трезвым и взвешенным.
К примеру можно будет сделать несколько номинаций (игрок месяца/пост месяца/новичок месяца....), которые будут служить стимулом улучшить свою игру для тех, кто не получит награду.
Награды возможны такие как уник предметы (для них можно будет отдельную тему в энциклопедии сделать), другие плюшки для игры (деньги/тайник/арты).

Ну думаю вы меня поняли


КПК
Новый свет науки сияет ярче, чем древний огонь колдовства... так почему же мы не способны видеть дальше ©
Сбили с ног - сражайся на коленях, нет сил подняться - лежа наступай ©
Прыжок не самоцель, а средство вступление в бой ©
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:13 | Сообщение # 519
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Дикий, таки ваша идея не нова, но актуальна - подобное упоминалось еще достаточно давно, но и по сей день считается вполне ожидаемым обновлением. Про экстра-предметы, тайники и переходящие титулы - тоже очень верное решение, ибо, сколь помнит АИ, в анонсе речь шла о статичных наградах, вроде "Побывал в центре ЧЗО", "Собрал артефактов на полмиллиона" и прочее... Так что, как полагает АИ, если все это скомбинировать, получится конфетка.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:13 | Сообщение # 520





Цитата (Дикий)
акой вариант, как награды месяца

Цитата (Bear-Student)
вполне ожидаемым обновлением


Будет. Все будет. Так или иначе планировалось.
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:13 | Сообщение # 521
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Ачивменты, награды, бонусы - придумайте сами, а я дам вам прочую ересь.

Итак, администрация обещала, игроки хотели, а в результате данное не ново, но введение, было положено на самую верхнюю полку шкафа, что стоит в самом темном углу ГМки, где оно благополучно покрывается пылью и окутывается паутиной. Немного пораскинув своим немногочисленным серым веществом, принял решение снять идею с полки и дать ей шанс на существование.

Кто-то говорит, что награды и прочая фердипердозная муть есть стимул для игрока. Однако, мы то с вами знаем, что все дело в великом и могучем ЧСВ, не так ли? Точно так. На самом деле причина в данный момент не важна, я просто выпендриваюсь, но это вы и так поняли, поэтому перейдем к делу.

Свежий выпуск ZoneTimes.

Чего хочет каждый игрок? Чтобы о его делах знали все, если конечно он провернул какое-то большое, либо неординарное дельце. Сразу великое и могучее поднимает голову и возникает интерес к тому, чтобы вновь дать о себе знать другим, похвастаться своими достижениями.
Что для этого нужно? Газета... Не в прямом конечно смысле, но в схожем духе. Допустим, ежемесячный выпуск новости на главной странице, где будут описываться последние происшествия, тенденции и новости, как в Зоне, так и на прилежащих к периметру территориях. Можно даже вводить туда неординарные подразделы типо "Слухи", "Необъяснимо, но факт", "Объявления" и пр. Вроде ничего сложного, а игрокам будет приятно почитать про себя.

Контакт лист или "Здарова бродяга, рад, что еще жив!".

Игроки зачастую, фактически всегда, работают на НПСов, большинству из которых приписан статус invulnerable, т.е. те, кто обречены быть вечными мученниками этой проклятой Зоны и вынуждены страдать от нападок игроков. Это ученые, торговцы, проводники, владельцы баров, магазинов и прочие и прочие личности. Игроки им помогают, оказывают серьезные услуги, а что имеют взамен? Бабло или пару стволов... А как же признание со стороны торговца? Скидки? Предоставление более важных квестов или допуск к тому товару, что не показывается на глаза обычным бродягам? Как же участие в сопровождении караванов с товарами на торговую точку в Зоне? Получение нежданного негаданного сообщение на КПК с просьбой о помощи от того самого торговца? Получение мелкой информации, бесплатно? В конце концов банальное, но приятное доверие, уважение, приветствие со стороны НПСа которому ты помог не один десяток раз?

Почему не составить список таких НПСов и не помечать отношения к игрокам, с которыми они работали? Которые выполняли для них работу. Ведь это не сложно на самом-то деле, да?

Вот такая муть пока, дальше может будет больше...



-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
ГепардДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:13 | Сообщение # 522
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Предлагаю ввести новый артефакт с весьма необычными свойствами.

"Ожерелье"

Весьма необычный артефакт, внешне очень похож на всем известный артефакт "Мамины бусы", возможно именно из-за этого ему и дали такое название. Но хоть внешне эти артефакты и похожи, их свойства разительно отличаются. Ожерелье излучает очень сильную аномальную энергию, да и радиоактивно в придачу. Хотя, для сталкеров он оказался бесполезен, "Ожерелью" нашли применение ученые - артефакт позволяет вынести из Зоны мутантов в живом виде.

Уровень артефакта - II-III
Стоимость - 10000-12000, 21000-30000
Образован группой аномалий.





КПК Полтергейста


Сообщение отредактировал Гепард - Четверг, 31.10.2013, 00:43
 
ЛичДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:14 | Сообщение # 523
Сообщений: 51
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Побольше бы вам ГМов! Было бы просто шикарно)

КПК Терьера
Анкета


Сообщение отредактировал Лич - Воскресенье, 24.11.2013, 12:10
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:14 | Сообщение # 524





Гепард, к сожалению читерство. Никаких мутантов на большой земле.
 
kaktycДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:14 | Сообщение # 525
Сообщений: 51
Репутация: 217
Награды: 0
Статус: Offline
Код
Любые действий на территории локации необходимо подтверждение ГМ-а.


http://frpg.stalker-gsc.ru/forum/84-3505-1#166124

Что то не так в этой фразе...
 
WhiskasДата: Пятница, 17.01.2014, 12:49 | Сообщение # 526
Сообщений: 25
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Пока память свежа и танки наши быстры о_О

Есть мнение перевести центр зоны или сердце зона, в общем территорию прилегающие к непосредственно к ЧАЭС, эпизодической. В остальных локациях пусть игроки бегают как и раньше, а вот рейд к чаэс идет одним эпизодом. Плюсы этого, по моему, очевидны, а минусов тут я не вижу.

p.s.
Заодно вот вам и ответ на опрос - таким образом без потерь можно урезать часть локаций. Если надо то по техническому воплощению данного вопроса подскажу)
 
WhiskasДата: Пятница, 17.01.2014, 12:56 | Сообщение # 527
Сообщений: 25
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Ах да, еще одна бредо-идея отчасти касательно новостей на главной. Хотите чтобы игроки контачили друг с другом - пишите о новых принятых игроках на главной странице. Не надо там мути типо к нам поюрисоединился Вася Пупкин, приход каждого человека можно оформить в виде поста, скажем диалога двух сталкеров-информаторов, где один рассказывает другому о новом человеке в Зоне, что-то в этом духе.
 
NelsonДата: Пятница, 17.01.2014, 13:05 | Сообщение # 528
Сообщений: 13
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Whiskas ()
Есть мнение перевести центр зоны или сердце зона, в общем территорию прилегающие к непосредственно к ЧАЭС, эпизодической. В остальных локациях пусть игроки бегают как и раньше, а вот рейд к чаэс идет одним эпизодом.

Хорошая идея, мне нравится


Действовать будем с применением военной подлости и боевого коварства
 
KiireДата: Понедельник, 24.02.2014, 22:00 | Сообщение # 529
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Итак, обсуждение по просьбе Аннигилятора пришло из чатика сюда.

Мне категорически не нравятся два Северных Могильника в разных местах Зоны:

Раз.
Два.

Аннигилятор спросил "В чём проблема"? В том, что названия двух совершенно разных мест полностью совпадают! Такого не может быть: язык стремится к ясности и однозначности. Вспомним Русь-матушку с её бесчисленными Новгородами - к общей части прибавлялось определение: Новгород-Северский, Нижний Новгород, Новгород-Волынский, Великий Новгород... И потому никто ничего не путал.

Вернёмся к нашим кладбищам техники. Одно из них надо просто перезвать.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
KiireДата: Вторник, 25.02.2014, 17:24 | Сообщение # 530
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Фырчим дальше.

1. Корогод - Корогот - Когорот. На это я указывал больше полугода назад. Определите, как правильно, и отъединоообразьте, пожалуйста.

2. Карпиловку надо избавить от кавычек. Не живём мы в городе "Москве" и не клянём протесты в "Киеве" - так что кавычки лишние.

Теперь по переходам.

У Южного Периметра читаем:
"Переходы: Маленький Военный Городок; Туманные Топи; Поля и Фермы; Темнолесье"

"Полей и ферм" я не нашёл. Видимо, их вырезали. Как и "Заброшенную военную часть" (в Карпиловке среди переходов упомянута).

И да, господа, в разделе "ОСС - Общая Сталкерская Сеть" мне КАПСОМ пообещали карту Зоны. Там её нет. Предлагаю сделать хоть какую-то схему локаций (в виде прямоугольничков с названиями и линиями) и вывесить. Чтоб при внесении правок игра не превращалась в кашу образца 2011 года, где, если помните, был бардак с взаимным расположением локаций.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
KiireДата: Четверг, 27.02.2014, 11:19 | Сообщение # 531
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Так, пока Кабал варится на принятии - внесу немного конструктива.

Если мне кто-то объяснит про населённые пункты (с какой стороны от Зоны каждый из них) - я набросаю на бумаге примерную схему локаций. Внесём правки, дополним/выпилим - а потом придёт хороший дизайнер и всё запилит на чистовик. И будет схемка.

Переходы лучше будет сделать кликабельными (локации, на местности находящиеся рядом, на форуме отнюдь не рядом). Можно будет просто летать.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher


Сообщение отредактировал Kiire - Четверг, 27.02.2014, 11:20
 
ИерихонДата: Понедельник, 14.04.2014, 16:27 | Сообщение # 532
Сообщений: 81
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Вот предложение.
Сделать награды вот из этой темы обычными, заменив ими стандартные Юкозовские награды.


Анкета <<< >>> PDA
 
ЧСВДата: Четверг, 26.06.2014, 12:26 | Сообщение # 533
Нелегальный RM
Сообщений: 205
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Дьявол-хранитель. Редкая, можно сказать легендарная болезнь, многие не верят в её существование, слушая приукрашеные байки изрядно подвыпивших сталкеров. Обладатель дьявола-хранителя всегда выживает в смертельных опасностях, но ценой жизни тех кто рядом с ним. Поэтому чаще такие сталкеры погибают от рук своих же напарников: от пули в лоб дьявол хранитель ещё не спасал.
что вы думаете господа?


Телевизор вместо жизни - это венец эволюции.
Какие плюшки! Лампочки мне в репу!
- Смеёшься? Ну ничего, хорошо смеётся тот, у кого есть конопля
Это верх блаженства на ДдЗ - сказать в чате сколько дней ты не можешь отсюда уйти
 
ВинторезДата: Четверг, 26.06.2014, 14:47 | Сообщение # 534
Сообщений: 113
Репутация: 78
Награды: 0
Статус: Offline
Как по мне, так, надо расшевелить всех игроков. Вот, с турниром очень интересная задумка, но это не все, надо давать игроку возможность, участвовать в каких то событиях, которые бы потом пересказывали возле костров, во всех уголках Зоны. Взять, к примеру, на главной странице добавить новость, о том как какой-то сталкер, еле унес ноги, от доселе не виданного мутанта, на какой-то локации и пусть все искатели приключений, лезут туда и получают по щам, пока кто-то не убьет его, ну вы поняли.


КПК Барса
 
ЧСВДата: Четверг, 26.06.2014, 14:51 | Сообщение # 535
Нелегальный RM
Сообщений: 205
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Винторез
от доселе не виданного мутанта

возможно такой вскоре появится;) такой какой Зона и не видела


Телевизор вместо жизни - это венец эволюции.
Какие плюшки! Лампочки мне в репу!
- Смеёшься? Ну ничего, хорошо смеётся тот, у кого есть конопля
Это верх блаженства на ДдЗ - сказать в чате сколько дней ты не можешь отсюда уйти
 
КнижкаДата: Четверг, 26.06.2014, 15:45 | Сообщение # 536
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Винторез,

Тащем-та, на моей памяти такое было. И были здесь и мутанты, и гигантский квест с уникальными детекторами и артефактами. Да только, как видите, никто как бы не рвется никуда.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
GalgalyДата: Четверг, 26.06.2014, 16:21 | Сообщение # 537
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Книжка ()
и гигантский квест с уникальными детекторами и артефактами.

На сего рода квесты, право, всем было побоку. И сталкерша некая, и падающие вертолеты... Все, зачастую, либо идут по ГМквестам, либо по своим сюжетам.


КПК
 
Bear-StudentДата: Четверг, 26.06.2014, 16:34 | Сообщение # 538
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Хм. А крупный мутант был.


КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
АлхимикДата: Суббота, 28.06.2014, 12:26 | Сообщение # 539
Сообщений: 335
Репутация: 230
Награды: 0
Статус: Offline
По мне так игроки шевелились, когда была некая вражда и соперничество. Когда одни игроки охотились за другими. Опасаясь за свою шкуру обе стороны искали союзников, вообщем некий большой пвп)))


КПК Алхимика
Досье на Алхимика
 
ДрагомирДата: Суббота, 28.06.2014, 14:57 | Сообщение # 540





Я со всей силы пытаюсь уловить суть предложения или пожелания, но не могу. Что обсуждаем? )
 
Форум » ФРПГ Дожить до Завтра » Игровой раздел » Ваши предложения и пожелания
Поиск:
Мини-чат