часы на сайт
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Военный госпиталь
Чернобыль-6 - Военный госпиталь
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Единственное место в городе, где можно получить медицинскую помощь. Гражданской больницы здесь нет. В госпитале получают медицинскую помощь как военные, так и жители города. В конце недели с Киева привозят новые медикаменты. Главный врач с радостью купит лечебные артефакты. Так называемая подпольная лавка в подвалах госпиталя начинает работать после 00:00. Местные врачи не стесняются заводить контакты с барыгами, и на полезные артефакты готовы им выдать списанные медикаменты.

Последние новости:
Нет
 
KiireДата: Среда, 19.03.2014, 12:13 | Сообщение # 61
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
JediMark

Гангрена, по счастью, не успела развиться (хотя воспаление было довольно сильным), но швы наложить всё же пришлось, так что следующую неделю Марк безвылазно провёл в больнице. Затем стал пробовать ходить на костылях.

Было больно, но с помощью костылей хотя бы получалось передвигаться... Что Марк и делал. Сначала до второго корпуса, где лежал Белый, затем до проходной, затем до магазина за яблоками, затем до угла общественной бани...

Вот так, неспешно гуляя по улице, Марк однажды оказался в целом квартале от проходной госпиталя...

---> Жилые кварталы


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
МаркДата: Среда, 19.03.2014, 13:47 | Сообщение # 62
Сообщений: 156
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Марк зашёл в свою палату, и взял ноутбук. Вещи прятать не приходилось, так как в двухместной палате одна койка была свободной. Порывшись, Марк нашёл две флешки на дне рюкзака, сочень большим объёмом памяти. Странно, что он их не проверил сразу. Отложив костыли, Марк взял трость и пошёл на третий этаж. Не торопясь, учёный поднялся без лифта, и направился к медсестре.

- Здравствуйте. Девушка, а не подскажете, где Бойченко? Я, как коллега, имею к ней профессиональный интерес и важное задание, которое не будет терпеть ни минуты.

- Простите, но посещение пациентов только с разрешения главврача. Возьмите разрешение, на 1 этаже, справа от лестницы кабинет. - молодая девушка, видимо, всё выполняла по-инструкциям.

- У меня же повреждена нога. Разве вы будете гонять по этажам раненого человека? - Марк выдумал бы ещё тысячу причин, почему его нужно пропустить к Бойченко, но за его спиной раздались шаги. С процедурной шагала именно та, кто ему был нужен сейчас.

- Миллер, за мной. - интонация была, как у приказа. Медсестра даже и не думала сопротивляться.

- Что вам надо, Миллер? Что-то важное для меня? - придя в палату, Бойченко села за свой ноутбук. - Не дадут спокойно отдохнуть.

- Простите за то, что потревожил, что у меня имеются две флешки с бункера учёных. Может, они не были повреждены выбросом, кто знает?

Бойченко взглянула на Марка и улыбнулась. - Хорошая весть. Сомневаюсь в работоспособности, но попробовать стоит. Вставляйте в мой компьютер.

Надеясь на чудо, Марк вставил две флешки в компьютер.

Чудо произошло, но только на половину. Одна флешка заработала, и распознавалась компьютером.


КПК
 
KiireДата: Среда, 19.03.2014, 15:18 | Сообщение # 63
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Проблема флешки заключалась в погнутом разъёме. Из-за него открыть и посмотреть, что же там за данные, не получалось - "съёмный диск" мигал, то появляясь, то пропадая...

- Пусть чинят в институте... - устало махнула рукой Бойченко. - Сейчас мы это не прочитаем. Заменят разъём - тогда, может быть... Да, а что вы слышали о "Зелёном послушнике"? Вы нашли полрецепта, вроде бы так?

Марк рассказал о сумасшедшем сталкере из тоннеля и о догадках военных.

- В общем, это курево всплыло в городе, - сказала Бойченко. - Вчера целая спецоперация была, но притон не накрыли. Зато есть образцы - и, между прочим, с аномальными компонентами. Будете в НИИЧАЗ - навестите Симмелиди, если интересно...

Бойченко легла на койку - сил у неё было очень мало. Вообще-то в больнице ей было запрещено заниматься делами инстиута, но она давно уяснила, что без неё ничего не обойдётся...

- А, и да... - сказала она на прощание Марку, - Ваша находка из аномалии сейчас у Розвича. По составу стекло специальное, но свойства пока необъяснимы. В общем, подробности у Розвича...

Бойченко подняла руку в знак прощания и отвернулась к стене, показывая, что сил говорить у неё больше нет.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
МаркДата: Среда, 19.03.2014, 15:42 | Сообщение # 64
Сообщений: 156
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Выходя из палаты, Марк думал о трёх вещах: наркотиках, флешке, артефакте. То, что они обнаружили рецепт наркотического вещества, по своим свойствам "взрывающего" мозг, уже чего-то стоило - если оно выйдет далеко за ЧЗО, беды не миновать.Спустившись в палату, Мил думал о завтрашнем дне - он хотел попасть в институт и предоставить фотографии рецепта "Зелёного послушника" Симмелиди, может, это ей поможет. Также в институте нужно было поговорить и с Розвичем, выяснить, что за образец появился из "Воронки" после смерти сталкера в ней. Придя в палату, Марк переоделся и пошёл принять последнюю дозу антибиотиков, после которой могут выписать.

После вылазки из Зоны Марк звонил матери каждый день, но не рассказывая о происшествиях в ЧЗО - берёг маме нервы. Так получилось, что все родственники думают, что он сидит в белом халате в институте и препарирует трупы мутировавших лягушек. - Ну и ладно. Это даже к лучшему. Нервировать родителей не стоит!

В палату зашёл лечащий врач, с папкой в руке. - Миллер? На выход. Через неделю ждём, снимем швы. Ограничить физические нагрузки и дезинфицировать антисептиками рану каждые 8 часов.

- Понял. Спасибо, доктор. Вы - мастер своего дела. - Марк был рад тому, что уже сегодня может вернуться в расположение института. Собрав вещи, Марк вызвал такси - тащить всё на своей спине нельзя - ограниченные физические нагрузки.

Пообещав заплатить таксисту двойную цену, Марк попросил немного побыть его грузчиком. Таксист охотно согласился, и спустя 5 минут багажник был забит хламом учёного.

В такси играл джаз.

Переход - МВГ - НИИЧАЗ


КПК
 
KiireДата: Пятница, 18.07.2014, 11:46 | Сообщение # 65
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Милимитари,

Пепел пришёл в себя через несколько часов. Болела голова, немного мутило, но картинка перед глазами наконец стала чёткой...

- Ну что, очнулся? - ухмыльнулся врач, склонившийся над лежащим сталкером. - Как зовут-то тебя, боксёр?


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
НайрухДата: Пятница, 18.07.2014, 11:55 | Сообщение # 66
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Пепел.

Я продолжал лежать на какой-то твёрдой поверхности и пытался с трудом понять, что это за белая хреново заштукатуренная стенка перед глазами метрах в двух-трёх, с серыми пятнами и белыми мазками. Когда в голове боль, которая как ни как, но продолжала импульсировать, постепенно стихая, до меня дошло, что подо мной - обыкновенная больничная койка, а надо мной - потолок местного госпиталя. Я не сразу понял, где я. Лишь тогда, когда мужчина в белом халате, силуэт которого я довольно хорошо рассмотрел, приблизился ко мне и заговорил практически равнодушным голосом.
Смысл двух вопросом до меня дошёл не мгновенно, да и вспомнить подробности произошедшего получилось не с разу.
- Что? - ответил я вопросом на вопрос ещё полусонным, немного ослабшим голосом.
- Сколько время? - неожиданно вспомнил про встречу с Резваком, чуть приподнявшись и упёршись локтями в твёрдую койку.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
KiireДата: Пятница, 18.07.2014, 12:04 | Сообщение # 67
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Пол-одиннадцатого вечера, - глянул на часы врач. - Тебя как зовут? Имя как твоё?

Экстренная помощь была оказана - настало время отчётности...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
НайрухДата: Пятница, 18.07.2014, 12:48 | Сообщение # 68
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Пепел.

Я осторожно улёгся обратно, уткнувшись затылком в мягкую подушку, закрыв глаза. Только что дошло, что на встречу я опоздал. И виноват кто? Правильно, та троица, которая скоро поймёт, что так поступать не правильно. Пришлось расслабиться, ибо уже торопиться не придётся никуда. С каким-то облегчением я вздохнул.
- Сергей.
Называть фальшивое имя было бы глупо, пришлось отделаться настоящим. Да и если менты приедут выяснять, кто я и что произошло, то отвечу, мол, паспорт бандосы отобрали, да и бардак они же устроили. Хотя, с другой стороны, там же были и свидетели. Да и если тот парень в камуфляже, который мне показался сталкером, окажется воякой? Тогда крупно влип. И вот назревает вопрос: нужно ли мне куда-то спешить или нет? В любом случае, задерживаться долго не стоило, но и побег устраивать тоже. Не то состояние, чтоб сильно напрягаться. Хотел было ощупать подбородок, даже руку поднял, но затем передумал и опустил. Надеюсь, врач не станет мучить своими глупыми банальными вопросами и раздражать меня и мою без того шаткую нервную систему, особенно в моём положении.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
KiireДата: Пятница, 18.07.2014, 12:57 | Сообщение # 69
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- А фамилия есть? - осведомился врач, записав имя.

Но сталкер не успел ответить. В кабинет ввалились ещё какие-то... медработники. И все уставились на лежавшего на кушетке Пепла.

- Это что, тот самый герой "Комара"?
- М-да, ну его и разделали...
- Ага! Ну так тот боксёр вообще. И нахрена нарвался...


Выяснив у врача, куда ушёл некто Климович, медработники ушли, оставив Пепла и врача наедине.

- Так какая у тебя фамилия-то? - спросил тот.


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
НайрухДата: Пятница, 18.07.2014, 13:26 | Сообщение # 70
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Пепел.

Два посетивших помещение медработника поначалу меня заставили вздрогнуть, открыть глаза и осмотреть их. Конечно, небольшой шок присутствовал, и от моей реакции можно было ожидать подобного. Резкое открытие двери, шумные шаги, громкий голос ассоциировался с болью.

По ответу второго я понял, что выгляжу не в идеальном состоянии. Но по ощущениям кости были целы, руками и ногами изредка шевелить я мог. Вот только голова... раскалывалась. Словно сковородкой пару раз ударили. И грудь болела. Физически я был в хорошей форме, но даже от неожиданных ударов можно было вывернуться наизнанку. Слухом же я уловил в их коротком диалоге множество мелких деталей. Точнее, сформулировать нужные ответы у себя в голове вышло не сразу, лишь запомнил слова "Комара", "его разделали" и "нахрена нарвался".
Из первого следует, что с этим всем произошедшим стоит некий Комар. Прекрасно, это давало шанс найти его и продырявить чёртов череп дробью. Слава Богу, что я знал, где достать оружие бесплатно. Как доберусь до своего старого тайника в чёрном рынке, так и поищу способ поквитаться с неприятелем. Только бы перестала голова гудеть...
Из второго следовало, что отделали меня не слабо. А раз сейчас пол одиннадцатого, то в отключке я пролежал, по сути, больше восьми часов? Эта новость доставляла меньше всего удовольствия. Ведь что бы теперь попасть в Зону Отчуждения, придётся топать пешочком, или, как минимум, угнать у кого-нибудь машину. Я даже не знал, через какой периметр можно прошмыгнуть с большим шансом на выживание.
Ну и из третьего следовало, что как минимум их беспокойство о том, что я пострадал и зря полез в драку намекало, что медработники не в сговоре с каким-то тайным преступным синдикатом. А этот Комар - либо легенда в этом городке, либо частый посетитель госпиталя. Если второе окажется правдой, то мне крупно повезло. Если же нет... В общем: "Всё, что не делается, всё к лучшему". Не знаю, уместна ли эта фраза будет потом, но сейчас она очень много значит. К примеру, лучше бы мне не делать резких движений и не напрягать свои извилины мозга, а поразмыслить над этим всем потом.

Вопрос врача отвлёк от нужных мыслей, и я, чтоб не выдавать свою фамилию, решил ответить иначе. Осторожно подняв свою левую руку, я указательным и средним пальцем сделал два очень лёгких удара по своему виску, заговорим более спокойным голосом:
- Голова, болит. Таблетка, еессть? - между каждым словом возникала пауза, а особое ударение пришлось сделать на последнее вопросительное.
- Давайте потом... - после этих через силу выговоренных слов я закрыл глаза и начал равномерно дышать, стараясь вообще ни о чём не думать, чтоб попытаться уснуть.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
KiireДата: Пятница, 18.07.2014, 14:04 | Сообщение # 71
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
Сталкер не уснул. Вернее, уснул не сразу. Головные боли вернулись, и, чтобы Пепел смог поспать, ему вкололи димедрола (вроде бы димедрола...). Потом, уже у сонного, обшарили все карманы в поисках документов (а иначе подозрительного пациента надлежало доставлять в комендатуру и допрашивать). Ничего "интересного" не нашли - по счастью, рюкзак, бронежилет и прочее сталкерское барахло валялось в тайнике, а КПК, видимо, остался в баре. Оставалось надеяться, что бармен его куда-нибудь прибрал, а не, допустим, отдал той злополучной троице...

Утро началось с того, что пошатывавшегося от димедрола и сотрясения мозга Пепла кто-то из медбратьев быстро вывел во двор больницы, а затем оставил около КПП на входе, вполголоса объяснив:

- Как только сможешь - уходи! Тебя тут скоро хватятся.

Сталкер, вышвырнутый из больницы таким бесцеремонным образом, смог выйти в ворота и оказался на улице. Лицо обдувал свежий ветерок, слева колыхался развесистый клён... Красота - но Пеплу было совсем не до неё...

---> Жилые кварталы


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ЛанкаДата: Вторник, 19.08.2014, 18:50 | Сообщение # 72
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Senator,

Процесс выздоровления сначала шел туго, но благодаря хорошему уходу, чему немало помогла молодая медсестричка, уже через неделю стало ясно, что твое здоровье восстанавливается. Никаких ухудшений, осложнений.
Зеленоглазую фею звали Наташей, и она часто приносила из дому вкусняшек, чтобы побаловать раненого. Добрая душа, что тут скажешь?

После выписки из госпиталя ты узнал, что уволен, и хорошо еще, что не получил взыскания за потерю группы.
Удар был, что называется, не в бровь, а в глаз, ведь понятно, что там, наверху, не стали особо разбираться в случившемся и просто закрыли дело, даже не разобравшись .
Твой напарник предложил временное занятие - побродить по Зоне, забыться, ибо считал, что это лучше, чем пить горькую сутки напролет да предаваться печали.
Он же помог с добычей необходимого снаряжения.
Одна проблема - проникнув за периметр, выйти вы уже не сумели, и сейчас застряли в Темной долине, без еды, боезапаса осталось совсем мало.

Начинаешь тут
Гнилое озеро


Юна
 
DragunovДата: Воскресенье, 04.10.2015, 00:56 | Сообщение # 73
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
--------------------------------------> Болота - Бомбоубежище.

Лицо осветилось чем-то ярким, словно бы играющимся, светом. Открыв глаза, он понял, что он не находится более в зоне - он лежал в хорошо оборудованной палате, в руке у него торчала капельница, а сам он лежал в теплой постели.
Светом, что разбудил его, был луч солнца. Осмотревшись, он увидел телевизор, тумбочку, и какие-то газеты - очевидно, за ним следили несколько дней. В противоположном от окна помещении было небольшое, закрытое жалюзи окно для наблюдения за пациентом. Позади него стояли какие-то люди и о чем-то говорили - оба в лабораторных халатах.
Наконец, после небольших телодвижений, и обрывок фраз вроде "Ранения", "Излучение", "Быстро приходит в себя", послышался звук открывающейся двери. В комнату вошел человек с оттопыренными ушами, добрым взглядом, но грустным лицом и неимоверно тяжелым взглядом, словно несущим в себе все страдания, которые пережил и он, и его близкие, и многие, кому этот человек причинил зло.
На его плечах висел лабораторный халат, а одет он был в брюки, берцы, и кофту надписью "НИИЧАЗ". Сев на стул, он внимательно осмотрел Мародера и наконец заговорил, добродушно улыбнувшись:
- Привет. Стрелецкий Павел, будем знакомы. Как себя чувствуешь?


Анкета|КПК
 
КнопДата: Воскресенье, 04.10.2015, 01:09 | Сообщение # 74
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Мара.....Чернов, Иван.-только и выдал я вкратце смотря на человека перед собой в коем пусть и слабо но угадывалась фигура легендарного Стрелка.
-Вот уж не подумал бы....-флегматично окинув человека я продолжил.
Состояние было дерьмовое, что уж греха таить, как будто изнутри поимели. И разум, и тело. Какая-то легкость и пустота в то же время, чувство, что я что-то забыл.
-Вспомнил....Гонза, Бледный - эти два чудика живы?-только и вопросил я дожидаясь ответа, а сам тем временем продолжил.
-А чувствую я себя.....Ну, как будто из меня колбасу сделали. А теперь еще и добавками накачивают.-продолжил я нести бессвязный бред пытаясь хоть как-то пошутить.
Впрочем через несколько секунд, я все-таки смог разлепить рот и произнести нормальную реплику, пожалуй единственный вопрос, который волновал меня сейчас больше всего.
-Как я вообще выжил? И что стало с той дрянью?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
DragunovДата: Воскресенье, 04.10.2015, 01:21 | Сообщение # 75
Сообщений: 130
Репутация: 136
Награды: 0
Статус: Offline
Стрелок улыбнулся еще раз, еще шире.
- Живы эти чудики. В соседних палатах валяются. У Бледного, правда, эмоциональный шок, он раньше следующего месяца из палаты выходить отказывается, ну да я его понимаю. Он говорит о том, что хочет компенсацию и уезжать из Зоны собирается. Мол, лучше на заводе работать будет. Гонза жив, облучение у него серьезное, но жить будет. Мы его артефактами и антирадом накачиваем, через несколько дней сможет ходить, а потом - и бегать начнет. Он наоборот, в бой рвется, хочет с тобой на следующее задание пойти. Ну, тут как сложится, но это вполне возможно. Тварь же...ну, тварь мертва. Призрак видел ее труп и мозги, что ты ей вынес. Признаюсь, сталкер, не ожидал, не ожидал. Ты мне меня напоминаешь раннего. Только вот в моем случае источники излучения не двигались и были в основном статичны. - он еще раз загадочно улыбнулся.
- Ну а вообще да, я - Стрелок. Угадал. Почему-то все постоянно удивляются, видимо ожидают увидеть шкаф два на два, как Призрака, а оказываюсь я. Кстати, о нем - Призрак сейчас в НИИЧАЗ, анализирует найденную информацию и тело той...твари. Ух, знал бы ты, какая она вонючая, и как мы ее довозили, у-у-у-у...Короче, у нас с тобой много есть, чем поделится. Я, кстати, говорил с врачами, они говорят, что ты уже ходить можешь. Заживает на тебе, родной, все как на собаке. Вон, в шкафчике одежда, КПК...короче, все, что нужно. Пойди, примерь, скажи, правильно ли размер подобрал. А потом поедем в "Comaroe", я тебя в курс дела введу.


Анкета|КПК
 
КнопДата: Воскресенье, 04.10.2015, 01:32 | Сообщение # 76
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
В ответ на это мне оставалось лишь нелепо усмехнуться. И вправду, кто бы подумал, что все так обернется.
-Хорошо. А на счет дела, мне тоже есть что рассказать.-промямлил я и посмотрев на свою руку аккуратно вытащил из нее иглу от капельницы.
Хватит уже, расслабился понимаешь-ли.-пронеслось на задворках сознания и я кое-как слез с койки после чего поплелся в сторону шкафчика.
Одежда, как ни странно была подобрана под мой фасончик, видимо отдел сбора данных свой хлеб не зря ел, оставалось лишь удивляться, почему мне была оказана такая честь. Или же наоборот, удивляться, почему так скромно.
Но ни того ни другого я не делал, все-таки это была работа. Пусть не простая, пусть опасная, но работа, тем более несмотря на свою отмороженость и плоховитость идеи нового мирового порядка я не разделял, а потому-то с "черными" мне было не то, что не по пути, а скорее в разные стороны.
Наконец полностью облачившись в свое привычное одеяние и взяв КПК я немного замявшись произнес.
-Касательно тех ребят....Все серьезнее, чем мы думали. Гораздо. Но об этом после, я пока мысли сформирую, а то как-то не ахти голова работает.-только и произнес я, на что легенда лишь кивнул головой и жестом предложил мне пройти в коридор. Через десять минут, я уже покинул территорию больницы.
---------------------------)Маленький Военный Городок - Бар-ресторан "Comaroe"


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
КрузовичДата: Суббота, 17.03.2018, 18:33 | Сообщение # 77
Сообщений: 215
Репутация: 178
Награды: 1
Статус: Offline
Переход из: Южный периметр

"Белый потолок. Как я и хотел"
В палате помимо Крузовича никого не было. Койки были пусты и ожидали своих будущих хозяев. В воздухе витал аромат медицинских препаратов и хлорки. Прошел день с момента тех ужасных событий, но Мирослав ничего не забыл. Никого не забыл. Раз за разом вспышки былых событий представали перед глазами, в ноздри бил тот же запах, но от всего этого не становилось хуже. А может ли быть еще хуже?
Голова Славы покоилась на мягкой подушке, сам он смотрел в открытое окно. Прозрачные шторы колебались из в стороны в сторону, пуская в помещение порывы свежего воздуха. За оконным проемом сияло солнце, шумели ветками еще голые деревья. Крузович привстал и засунул ноги в тапки. Одежда пациента была легка, но тяжесть бронежилета ощущалась так, будто он все еще находится на теле. На тумбочке близ кровати стояло зеркальце. Парень поднял его и задержал взгляд на самом себе. Это уже был не тот мужчина, который только что прибыл на "Ластивку" для прохождения службы на периметре — в правом глазу наблюдалось кровоизлияние, черты лица потеряли живость; у без того угрюмого Крузовича были высосаны все эмоции
" Как прибыл, врачи стали задавать вопросы, типа психологического теста. Посттравматического расстройства не обнаружилось, но антидепрессанты предложили. Я отказался, не хочу подсесть на колеса. Оповестили, что проведут повторную психологическую диагностику. А кровоизлияние и впоследствии незначительное ухудшение зрения произошло из-за легкого сотрясения мозга. Да, знатно меня бахнуло... Хоть руки и ноги целы"
Зеркальце отправилось на прежнее место. Мира поднялся на ноги, конструкция металлической кровати заскрипела во время сего действия. Засунув руки в карманы халата, солдат прошел к отворенному окну и приткнулся левым плечом об холодную штукатурку. Погода действительно была ясной и славной, во внутреннем дворе прогуливались больные и пациенты
"Повезло мне... Хотя, можно ли это назвать везением? После всего того, что я видел, язык не поворачивается такое сказать. И так характер ни к черту, так еще и это произошло. Херово себя ощущал в тот день. Хотелось закричать, завопить, рвать волосы на голове и вырваться душой наружу и раствориться. Но вот я здесь. Живой. А остальные нет. Мне, в принципе, плевать на них, я никого не знал. Но какая-то зарубка психике осталась, это точно. Почему это произошло? Почему случилось всё именно самым хуевым образом... Первый день и ад. Я слышал, что еще несколько человек выжило, но я их не видел в госпитале. Более того, они не лежат со мной в палате. Боже..."
Слава уткнулся головой в стену и сильно зажмурил глаза. Этого не должно было произойти, только не с ним.


Сообщение отредактировал Крузович - Воскресенье, 18.03.2018, 00:55
 
FalconerДата: Вторник, 20.03.2018, 14:28 | Сообщение # 78
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
Часы тянулись томно и долго. В палату к Мирославу никого не подселяли, посему парень проводил время в гордом одиночестве. Сознание молодого контрактника уже никогда не будет прежним. Знал ли он что такое вообще бывает? Что можно одним разом взять и забрать, разрушить, истребить и испепелить. К чему тогда все войны между людьми? Если достаточно более глобальной вещи, которую Мира видел при прорыве Периметра. Кто эти люди с черепами на шевронах? Кто эти люди, облачённые в чёрную броню? Почему застава приняла огонь на себя, а главное зачем?.... Эти мысли не давали рядовому покоя.

Сухая деревянная дверь скрипнула и в проеме показался человек в военной повседневной форме с символикой Украинских ВС, срелнего роста, но в неплохих физических кондициях, примерно чуть больше тридцати лет На плечи был накинут белый халат, а а руке он держал целый пакет со всевозможными фруктами и витаминами. Мира ещё не знал, что первый навестивший его, никто иной как майор Могилевский, командир группы «Дельта-2» отдельного отряда военных сталкеров, тот самый человек, который подобрал Мирославе на дороге, вызвал для него транспорт и сказал : «Все будет хорошо сынок».

- Я смотрю идёшь на поправку Мирослав. Это радует. Витамины тебе принёс. Наверняка щедрая госпитальная еда особо не калорийная. Лежал... Знаю - офицер поставил пакет с «ништяками» на тумбочку и присел на один из стульев - Как самочувствие?
 
КрузовичДата: Вторник, 20.03.2018, 16:29 | Сообщение # 79
Сообщений: 215
Репутация: 178
Награды: 1
Статус: Offline
В один миг, когда дверь предвещала о приходе гостя, голова Славы наполнилась тревожными и не очень догадками
"Доктор? Командование? Кто-то захотел меня навестить? Меня хотят списать и забыть? Киллер?" - на последнем слове Мира улыбнулся в душе и повернулся к вошедшему. Перед ним предстал мужчина средних лет, под белым халатом виднелся камуфляж. Военный, стало быть. В руках он держал пакет, сквозь прозрачные стенки которого виднелись различные вкусности в виде фруктов и каких-то прямоугольных тюбиков. Витаминки?
Мирослав сглотнул, еще раз прибегая к той мысли, что его хотят отправить в отставку. Или это жест доброты и они хотят выразить благодарность? После того, как военнослужащий поприветствовал Крузовича, в разуме юноши кольнула одна деталь. Голос был похож на голос вояки, что похлопал Мирослава по плечу, когда тот пребывал в экзистенции на периметре. Но в тот момент Славу вообще мало что волновало, головы он не поднимал и лица не видел. Зато голос врезался в память. Интуиция подсказывала, что перед ним сейчас именно тот человек, вызвавший транспорт.
— Плохо, но я отхожу понемногу. Спасибо за гостинцы. Что-то мне подсказывает, что вы сюда пришли не просто проведать очередного доходягу, верно, товарищ... - Слава было хотел посмотреть на погоны и фамилию, чтобы обратиться, но погоны скрывали плечи халата, а нагрудной знак с фамилией отсутствовал.
"Не отправляй в запас, не отправляй в запас" - прикусив нижнюю губу, Мирослав причитал, и на то были веские причины. Если его не допустят к службе, то это будет критической потерей для парня. На гражданке реализовать себя он не мог, поэтому и пошел в армию. Всё будет потеряно, если Крузовича отправят домой


Сообщение отредактировал Крузович - Вторник, 20.03.2018, 16:30
 
FalconerДата: Вторник, 20.03.2018, 17:35 | Сообщение # 80
The leader of "Tiger Force"
Сообщений: 903
Репутация: 1052
Награды: 2
Статус: Offline
- Майор - спокойно ответил мужчина - Меня зовут майор Могилевский, я командир группы «Дельта-2» Военных сталкеров. Быть может ты слышал про такие подразделения. Ну, а насчёт всего остального, скажу тебе следующее. Как правило, после таких случаев, как у тебя, военнослужащие либо сами уходят со службы, ввиду шокового состояния, многочисленных психофизических процессах в организме. После того, что произошло на «Болотной», в живых как правило никого не остаётся. Само собой такие потери разовые немыслимы для обыденной жизни, посему, длительное ещё время не будут обнародованы. Никаких СМИ, прессы и прочее. Железобетонное молчание.

Офицер поудобнее устроился на стуле и взглянул в глаза Мирославу. Майор не читал в них паники, ужаса, каких-либо психических расстройств. И он спокойно продолжил :

- Для своих ровесников, таких же молодых контрактников ты уже живая легенда. Ты должен понимать- случай твоей заставы не единичный. Прорывов было много за все время, но ваша участь пока самая печальная. Вызвать огонь артиллерии на себя - это крайняя мера. И твой командир - капитан Бороцко знал что делал. Погибли все твои однополчане, командиры. В том числе и Бороцко, и Павлюченко. Твоё чудесное спасение после тактики «выжженной земли», ничто иное как чудо. Но я в чудеса не верю Мирослав, а верю в волю случая, а если ты не погиб - значит на этой земле тебе уготована другая учесть и другая судьба. Первый круг ада ты прошёл и по заверению врачей ты находишься в полном порядке. Двадцатые числа марта традиционные дни года для отбора в подразделения «Военных сталкеров». Мы не занимаемся охраной Периметра и блокпостов. Мы не торчим в штабах и не ходим строевым. Мы мобильные подразделения, большую часть времени находимся в постоянной боевой готовности. Выдвигаемся для помощи подразделениям, подвергшимся ярой атаке мутантов, сопровождаем научные экспедиции, заходим в глубокие рейды в самой Зоне отчуждения. Ты видел многое, ты видел этот мир с оборотной стороны. Я предлагаю тебе присоединиться к моей группе. Отряд «Дельта-2» отвечает за глубинные рейды в Зону, а так же десантные операции по уничтожению крупных банд форсирований внутри ЧЗО. Предлагаю один раз. Отказываешься - дело твоё. Соглашаешься - завтра тебя выписывают и забирают на «Ласточку». Хочу кое с кем тебя ещё познакомить.
 
КрузовичДата: Вторник, 20.03.2018, 18:14 | Сообщение # 81
Сообщений: 215
Репутация: 178
Награды: 1
Статус: Offline
В утомленных глазах Мирослава блеснул огонь. Ему выпала возможность вступить в элитное военное подразделение, занимающееся соответствующими заданиями непосредственно в самой Зоне Отчуждения. При всех других обстоятельствах Мирослав вряд ли попал бы в такую группу, но с ним случился особенный случай. Он примет это предложение, он будет снова и снова бросаться грудью на арматуру, но не ради людей и даже не для личной выгоды.
Крузович хочет оставить памятный след за собой. И не важно, каким он будет — плохим или хорошим, главное оставить частичку себя в окружающем мире и людях.
— Согласен,- Мира дал ответ сразу же после слов майора. Настроен он был более чем воинственно и уверенно
"Будем думать прагматично. Если бы не случился прорыв и я не выжил, то дорога к Военным сталкерам для меня осталась бы закрытой. От такого предложения глупо отказываться, тем более, сидеть на Периметре мне рано или поздно надоело бы. Что ж, так тому и быть. Я не отступлю"
Брови Мирослава снова стали напряжены в суровом выражении, пустое лицо обрело краски непоколебимости и боевитости

"И не дрогнет меч в его руке, и не убоиться он оплота тьмы, и свят останется его дух"


Сообщение отредактировал Крузович - Вторник, 20.03.2018, 18:15
 
КрузовичДата: Вторник, 20.03.2018, 19:59 | Сообщение # 82
Сообщений: 215
Репутация: 178
Награды: 1
Статус: Offline
Майор одобрительно кивнул
— Ну вот и хорошо. Завтра утрешним грузовиком с контрактниками отправляешься на Ластивку, близ блока "А" тебя будет ждать капитан Бондаренко, командир разведки. Еще увидимся, Крузович - Могилевский выдал что-то на подобии улыбки, встал со стула и проследовал к выходу, захлопнув за собой дверь. Слава свел руки за затылком в ключ, еще раз проанализировал все услышанное и понял, что все не так уж и плохо сложилось. Место в Военных сталкерах будет неплохим подспорьем в достижении успехов. Весь оставшийся вечер Мира поедал бананы да яблоки, фантазируя на тему Военных сталкеров: какие люди его встретят и чем именно он будет заниматься. Да и Могилевский обещал с кем-то Славу познакомить, так что завтрашний день обещал быть насыщенным. Четверть ночи выалась бессонной из-за множественной рефлексии Крузовича. Он всегда любил поразмыслить на философские темы или поспорить с самим собой, вследствие чего всегда страдал недосыпами. Одиночество, оно такое.

К счастью, сон прошел без кошмаров и вскоре наступило утро. Будучи натренированным подъемами в 6 часов, Крузович подорвался с кровати и в который раз осознал, что он ненавидит вставать по утрам. Почистить зубы и побриться ,конечно же, не удалось, ибо все личные вещи все еще пребывали в блоке "А" на Ластивке. Слава нарядился в новую выданную полевую форму, так как прошлая после прорыва выглядела, мягко говоря, не важно. Быстро перекусив бананом, Мира накинул бушлат и помчался на улицу, чтобы успеть на грузовик, что должен был проезжать мимо госпиталя. Переминаясь с ноги на ногу минут эдак 15, Мирослав дождался: из-за поворота таки выглянул военный УРАЛ. Просигнализировав вытянутой рукой в сторону, Слава дал понять, чтобы водитель остановился. Так и случилось
— На базу едите? Подбросите? - Слава сунул свой военный билет через окошко транспорта, дабы усатый водитель смог удостовериться, что он не шпиён или не является гражданским.
— Садись ко мне, сзади занято ,- мужчина со вздохом согласился
Хлопок дверьми, рев двигателя — и вот они уже отчаливают с места, проезжают по городским "достопримечательностям" и через минут 25 покидают границы Чернобыля-6

База "Ластiвка" - Жилой блок "А"
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Военный госпиталь
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Мини-чат