часы на сайт
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Военный госпиталь
Чернобыль-6 - Военный госпиталь
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Единственное место в городе, где можно получить медицинскую помощь. Гражданской больницы здесь нет. В госпитале получают медицинскую помощь как военные, так и жители города. В конце недели с Киева привозят новые медикаменты. Главный врач с радостью купит лечебные артефакты. Так называемая подпольная лавка в подвалах госпиталя начинает работать после 00:00. Местные врачи не стесняются заводить контакты с барыгами, и на полезные артефакты готовы им выдать списанные медикаменты.

Последние новости:
Нет
 
КнижкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 31
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
---> Гостиница "Звезда"

В этот день, мир решил оторваться на мне в полную катушку. Потеря сознания, стресс из-за сестры да еще и убийство глав-хирурга местного госпиталя… Кому расскажешь, сочтут психом и пристрелят от греха подальше. Живой убийца никому не нужен. Убийца за деньги – тем более.

И опять я стоял у Госпиталя. Второй раз за этот день. Хм. Совпадения? Кто ж его знает. Никаких признаков военных я не обнаружил. Может, выписали всех, или может мутанты теперь до конца жрут срочников, а не царапают всего лишь. Мне без разницы. Главное чтобы меня никто не увидел за моим последующим делом.

Зайдя в здание, я огляделся в поисках схемы кабинетов. Хирургия была на третьем этаже, собственно, туда мне и надо. Главное, чтобы персонал не видел. Пост я прошел без особых проблем – там никого не было. А вот дальше было интересней.

На втором этаже мне пришлось спрятаться за угол, чтобы меня не увидела медсестра, несущая куда-то поднос со шприцами и лекарствами. Потом мне пришлось проскользнуть мимо двух грузных на вид дам, идущих, как я понял, на кухню. Кстати, они тоже были персоналом.

И вот, когда я поднимался на третий этаж, то услышал очень интересный разговор, заставивший меня на немного задержаться. Очень интересный разговор.

- Ты давно здесь? – Спросил неведомый голос собеседника.

- Да три дня уж, аппендицит вырезали, щас еще неделю лежать, - Ответил другой голос.

- Дааа, смех и грех. Сталкер лег в больницу от аппендицита, хах! Ребятам расскажу, от смеха сдохнут, - Съязвил первый.

- Слышь, ты им не говори, а? Сам понимаешь же, ну? – Взмолился второй.

- Ладно, по старой дружбе не буду.

- Спасиб братан, за мной кружка пива. Слушай, а там че нового есть? Говорят тряхнуло сегодня не горюй? – Снова заговорил первый.

- Дааа, не знает никто нихера. Ну а нового… Ну сегодня в Звезду фифа одна приходила, видно что мелочь, но так деньги какие предлагала! В Зону мол надо, проведите. Хех, - Мое сердце замерло. Они явно говорили о Ксюше.

- Ну так что? Повел кто, нет? – Заинтересовался первый.

- Конечно повел, спрашиваешь! Камикадзе повел, они там пошептались, так он даже деньги отвернул! Походу знает он ее. Ну или что-то типо того, - Камикадзе! Ах ты сукин сын! Найду – бошку оторву! Черт… Хорошо хоть он повел… Черт…

Дальше я слушать не стал, у меня времени мало, а бармен все равно то же самое расскажет.

Кабинет моего объекта находился в дальнем конце коридора. Я дошел до него без особых потерь и постучал в дверь. Из-за нее послышалось приглушенное: «Входите». Я зашел.

Внутри убранство кабинеты было… Специфическим. Одна часть была медицинской: белый шкаф с лекарствами, стол с инструментами, и прочая лабуда. Другая – стандартный офис: письменный стол, шкаф для одежды, полка с книгами.

- Вы ко мне? – Спросил меня врач. Ему было лет тридцать, не больше. Темные волосы, грубое лицо, небольшие морщинки. Я кивнул. – Присаживайтесь.

Конечно же, я не сел. Подойдя ближе, я соорудил из своих рук что-то вроде кувалды, и со всей дури обрушил ее на голову несчастного доктора. Он упал на стол и не шевелился. Мне это очень не понравилось.

Внезапно я заметил, что под ним начинает скапливаться лужица крови. Подняв его голову за волосы, я мигом отпустил ее и отпрянул. Из его глазницы торчала ручка.

Черт черт черт! Чет! Черт!

Я мигом выскочил в коридор и посмотрел, нет ли кого. Никого не было, и я поспешно вернулся обратно. Я лихорадочно соображал что делать. Внезапно мое внимание привлекла полка с книгами над креслом убитого.

Несчастный случай, говорите? Будет вам несчастный случай. Надев перчатки, которые лежали на столе вместе с инструментами, я выбрал самые массивные на мой взгляд книги и сделал так, чтобы показалось, что эти книги упали на врача. Дело было сделано. Не решившись задерживаться еще дольше, я вышел в коридор и закрыл за собой дверь, предварительно забрав перчатки с собой.

Из больницы я выбирался быстрым темпом, однако, опять же не привлекая лишнего внимания.

Когда я направлялся к гостинице, я услышал истошный женский визг со стороны госпиталя. Видимо, тайна – больше не тайна. Я быстренько пошел к «Звезде», петляя среди зданий.

---> Гостиница "Звезда"


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student


Сообщение отредактировал Книжка - Пятница, 19.07.2013, 16:28
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 32
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Книжка, убийство подтверждаю.
 
NaynikoДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 33
Сообщений: 509
Репутация: 219
Награды: 5
Статус: Offline
Так-с, вот он ящичек... Сталкер открыл металлическую дверку камеры хранения и неяркий луч, падающий с лампы осветил снаряжение, которое должно быть ни кем не было потревожено. Первым делом Гром надел разгрузку, быстро прошёлся по карманам, вроде всё на месте, где и было. Топорик на этот раз покоился в наибольшем из карманов разгрузочного жилета, заставляя карман принять неправильную форму. Оставшиеся вещи было решено не трогать до момента когда они понадобятся. СВД-С сталкер взял в руки, не раскладывая, побрёл к своей палате, там его должны были ждать другие Искатели, однако не знакомые сталкеру, этот момент сталкер и решил наверстать.
Подойдя ближе и решая пока не ввязываться в разговор, Гром поставил «Весло» прикладом на белый, но слегка грязный от ботинок бродяг пол, облокотился на импровизированный костыль. Дождавшись некой остановки диалога, сталкер спросил:
- Господа, можно вас всех поимённо? Вижу первый раз, а быть инкогнито не вежливо. Я например Гром. - сталкер изобразил жест приветствия и вернувшись в исходное положение, с задумчивым видом уставился на людей.
Мысли нахлынули не те которые хотелось бы, а совершенно наоборот, грустные и не оптимистические.


КПК

Делаю аватарки, быстро, не дорого, правда хреново.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 34
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Искатели. Помнится, еще до Глобального СверхВыброса, что перекроил всю Зону к чертям собачьим, ходили слухи о таинственной группировке, главными целями которой были изучение всего неизведанного и поход к Монолиту – еще одному легендарному куску камня, якобы исполняющему желания. Говорят, лишь то, что Искатели никогда не афишировали свои действия и в какой-то степени постоянно скрывались , и сохранило им в жизнь, что не скажешь о том же Долге или Свободе – их вырезали как псов. Сам же След никогда не примыкал ни к каким-нибудь группировкам, существующим в Зоне. Ведь работа на Сидоровича и выполнение нескольких контрактов для учёных не считаются, если в твоём КПК в графе отношения к кланам просто пустая строка. В противном случае – это сотрудничество группировки с торговцем или официальными организациями, а когда ты делаешь это сам или, по крайней мере, с напарниками, кои являются такими же вольными бродягами – это просто работа. И След всегда был обычным нейтральным сталкером, ни к чему не относящимся. Был, конечно, вариант присоединиться ко всем известным анархистам, когда один парень из Свободы еще до СверхВыброса приглашал к ним, но и тогда по вечной причине Егор отказался. А почему? След не умеет работать среди огромной гурьбы потных мужиков, численностью которых может доходить до целой сотни. Посему и отказался. Егор любил свободу и любит сейчас, а посему она ему куда предпочтительнее бесплатного пива.
Однако, Искатели были некогда внушающим страх кланом, несмотря на то, что саму группировку никогда не видели в полном составе в одном месте. Все её члены, если верить слухам и тому, что смог разузнать След до того, как его шарахнула амнезия, ходили небольшими отрядами, каждый из которых редко доходил до десяти лиц. И сейчас он собственной персоной не то, что встретился с одной из таких групп, так он воочию столкнулся с самим лидером! И да, предположение оказалось правдивым. Тем человеком, о котором всё это время бредил бедолага, что оказался по кличке Краем, оказалась… барабанная дробь… девушка по прозвищу Сенсация. Насколько же у них психически близкая связь, насколько они сроднились, что этот парень, даже будучи почти что овощем, умудрялся сквозь зубы шептать её имя. Вот она сила, а чего, говорить не будем.

Были у Следа подозрения насчёт Края и того, что произойдёт, когда тот очнётся. Нельзя было быть на сто процентов уверенным в том, что он отблагодарит Егора хотя бы на слово, а не пошлёт и скажет, мол, умница, что выполнил сталкерский треклятый закон о помощи любому подобному тебе бродяге. Но, благо, этого не случилось. Несмотря на то, что по самому парню было видно его ослабленное и измождённое состояние, Край произнёс небольшую речь. Его низкий с хорошей дикцией голос звучал слабым эхом в пустом холле. Как оказалось в следующие несколько секунд, все находящиеся в этом коридоре люди, окромя Следа, являлись ни кем иными, как членами Искателей. Как говорится, яблоко от яблони не далеко падает. Ведь не может быть такого, что сам лидер группировки бродит в одиночку? Или может? Хотя кто его знает. Сейчас была суть не в этом, а в том, что через пару мгновений приятный молодой голос девушки заменил низкий уставший тон мужчины. Сенсация уважительно дала Краю слово, а затем обратилась к самому Следу. Сам же Егор за всё то время стоял молчаливо, набросив на правое плечо лямку рюкзака, а также скрестив руки на своей груди. Его лицо было априори спокойным до того момента, как девушка не предложила ему в честь эдакой награды за спасение «бедолаги» артефакт. Первая твёрдая мысль – отказать! Вторая – она не примет обратно. Третья – к чёрту. Может быть, характер Следа не категорически не позволял тому принимать награду за то, что сам Егор сделал от чистого сердца, но стойкая мысль девушки о непринятии отказа и понимание совершённого заставили парня протянуть свои руки и благодарно кивнуть. Пока что След не хотел что-то говорить, а дождаться пока все Искатели соберутся в хоровод. Как оказалось на деле, в контейнере покоился Губошлёп – достаточно редкий артефакт, идеально подходящий для дел любого диверсанта. Егору уже приходилось иметь с ним дело, но все воспоминания об этом ужасно расплывались. Парень просто знал, что этот артефакт ему сейчас в ненадобности, что не скажешь об обычной наличности.
"Ну что ж, Сенсация, спасибо."

Через еще несколько секунд к общему хороводу подоспело еще двое. Художник – достаточно молодой для Зоны парень, который априори на последнее был матёр и опытен на вид. Снова в ход идёт правило о том, что в этих радиоактивных землях возраст абсолютно не важен. Ибо сюда можно прийти, как и, грубо говоря, в шестнадцать, как и в сорок шесть. С ним предстоял еще познакомиться, как и со всеми остальными. Вторым сталкером был Гром – уж насчёт этого были одни догадки. Но таки не суть, ибо всё равно через одно мгновение ока последний Искатель представился, и настала очередь Егора. Всего лишь пары секунд хватило, чтобы обдумать последующие свои слова, разрывая уже надоевшую порядком тишину. Удерживая до сих пор в своих руках контейнер с артефактом, След слегка прикусил свою нижнюю губу, а затем произнёс:
- Я След, - парень сначала обратился к Краю, взглянув тому прямо в глаза, - Не то, что бы ветеран Зоны, но уже довольно повидавший в этих треклятых землях. Может быть, ты, Край, считаешь, что тебе повезло, но ты балансировал на краю жизни и смерти даже в тот момент, когда я тебя нашёл. Мне, честно, наплевать на всякую там полицию и на отданные артефакты. Для меня сейчас главное, что ты жив. Почему? Да просто не ублюдочного я склада. Бросить я не мог тебя, как и застрелить, а раз уж начал, то стоит и закончить дело, ведь так? – затем Егор сбросил медленно свой туристический рюкзак, где произвёл небольшую манипуляцию. Из контейнера Сенсации артефакт перекочевал в контейнер Следа, а затем контейнер девушки был передан обратно хозяйке. Поднявшись, он вновь забросил Harrier на плечо и, скрестив руки на груди для пущей уверенности посреди такой важной толпы, продолжил. В следующую секунду взгляд устремился в такие загадочные и, если быть честным, необыкновенные глаза девушки. Вот, нечего не скажешь, и правда понимаешь, что и за них полюбить можно, - Тебе, Сенсация, спасибо огромное только за то, что ты оделила меня не только спасибо, но и тем, что можно намазать на хлеб. Твой Губошлёп еще какая чета. Я, конечно, не имею понятия, что делать теперь, но…
Егор просто-навсего хмыкнул и поставил свои руки на пояс.
- Ну что ж, Искатели, мне приятно знать всех вас. И если я не буду вам мешать, то с удовольствием составлю вам компанию.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 35
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline


У спасителя - как он себя назвал, Следа - был такой вид, что Сенсация начала уже сомневаться, что он возьмет предложенный в качестве оплаты артефакт, и собиралась на стоять на своем. В конце концов, это был не жест доброй воли, а плата за помощь, и он тоже должен был понимать это. Но вроде обошлось, спаситель деловито достал свой контейнер и вытряхнул в него 'Губошлеп', после вернув контейнер хозяйке. Пока они с Краем о чем-то беседовали, Аня оглядела Олега. Она только сейчас заметила, что на нем лица не было. Он где-то пропадал достаточно долго, и, сдалось, что не только платить. Что-то случилось, но Литвинов старательно отводил глаза и молчал, было ясно, что не хотел разговаривать. Что ж, это его право. Можно будет потом его расспросить, но не сейчас, не при всех. Вот тут как раз и Гром подошел. Уже в полном обмундировании, со своими вещами. Немного постояв, облокотившись о винтовку, он тоже представился и попросил снова представить всех. Надо было это делать один раз, и когда все будут на месте, чтобы не повторять по сто раз, но уже поздно. Сенсация вздохнула и повторила:
- Это Край, бывший лидер 'Карателей', он присоединился ко мне недалеко от складов. Это Художник, он аспирант, помощник Сахарова, ему было по пути. Вот Гром. Это След, спаситель Края. Я - это я, - абсолютно монотонным голосом пробубнила девушка. Ее совершенно не радовала мать учения - повторение.
Знакомство затягивалось, но в этом не было ничего удивительного. Кого попало в союзники брать нельзя, тем более, сталкерам. Нужно быть уверенным в напарниках, потому что им придется доверить спину. Так что умение за кратчайшие сроки представиться и внушить доверие - один из важных моментов в общении сталкерского сообщества. Поэтому сталкеры, стоящие в круг, будто водя хоровод вокруг невидимой елки, разглядывали друг друга самым наглым образом. Сенсация снова поймала на себе любопытный взгляд Следа. Похоже, он знал о ней чуть больше. Да и та его фраза, что мир тесен.. Скорее всего, решила девушка, сталкеру посчастливилось когда-то столкнуться с Искателями. Столкнуться лично или услышать. На вид ему было лет тридцать или около того, но сколько на самом деле, надо было узнавать прямо. Если ему действительно столько, он мог еще знать Пирата. А 'Искатели'.. Эта группировка всегда носила звание самой загадочной. Они никогда себя не афишировали, но были известны в узких кругах, так что чем черт не шутит, может, След действительно заинтересован в них? Его желание составить им компанию подтвердило все догадки. Сенса не могла отказать. Он спас Края, так что она перед ним в неоплатном долгу, много большем, чем два артефакта.
Теперь все были в сборе. Гром довольно живенько себя вел, голос его был бодр, будто бы и не под выброс попал. Чего не скажешь о Максе. Тот, хотя и так был бледен, еще больше посерел и, кажется, вознамерился терять сознание. Аня осторожно шагнула к нему, как раз вовремя, чтобы ухватить под локоть накачанное тело, но удержать не смогла.
- Да твою!.. И чего вылез из палаты раньше времени? Ребят, в палату его, обратно! В четвертую. Я сейчас.
Отдав распоряжения, девушка рванула через коридор. В тот проем, где исчез очкастый докторишка с хитрым взглядом человека, которому в магазине вместо сотни сдачи отсчитали пятьсот. Она наткнулась на легкого на лапу врача почти сразу, и уже не задумывалась над тем, что и как говорила. Журналистские навыки никуда не пропали, как никуда не делась и корочка, которая так и осталась при ней. Журналистская корочка. Уже просроченная, с фото столетней давности, про по которой ее все еще можно больше узнать.
- Никитенко Анна Дмитриевна, Центральное Киевское Телевидение, первый канал, - она махнула потрепанным уже пропуском перед носом очкарика. - Вы почему выпустили пациента из четвертой палаты? Вам за что заплатили? Он вам выдал два артефакта, в общей сумме превышающие ваши разнесчастные десять тысяч за лечение! Так вот и лечите его! Он вон сознание в коридоре потерял! За что платят, я повторяю?
Ее голос звучал все громче и громче, эхом отражаясь от свежих стен. Не ожидавший такого напора со стороны хрупкой девушки докторишка что-то бубнил и разводил руками, но Аня его не слушала. Схватив его за рукав, она потащила хилаяка к палате, после чего впихнула его внутрь под удивленный взгляд временных 'Искателей'.
- Он заплатил вам больше раза в два, так и ставьте его на ноги в два раза усерднее! И не выпускайте, пока не вылечится полностью. А то живо прикрою вашу лавочку, передав информацию в центр.. Пошли, ребят.
Лидер 'Искателей' пылала гневом. Ее немигающие желтые волчьи глаза заставляли втягивать головы в плечи всех, имеющих неосторожность заглянуть в них. Бюрократы чертовы! Чего в ней сейчас было больше: ярости или беспокойства, вопрос. Край действительно выглядел очень плохо, было понятно с первой минуты, что его не смогут поставить на ноги так же быстро, как это сделали с Громом. А время шло, и нужно было возвращаться. Сенса вышла в коридор, подхватила оставленный на полу пустой контейнер и, оглядываясь, вернулась к лавочке, к своим вещам.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 36
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Почему След не отказался от так любезно предложенного артефакта в качестве оплаты за спасение бедолаги Края? Ведь, в конце концов, последнее было как раз жестом доброй воли, за который по правилам ничего быть и не должно. Альтруизм в какой-то мере. Конечно, эта вещь была не то, что очень редка в Зоне, её можно было назвать практически исчезнувшей. Просто помочь и не просить за это ничего, даже не делая тобою спасённого от беды своим должником. Как ни странно, на самый банальный альтруизм многие люди просто-навсего считают обязательным присутствие какой-либо награды. Так почему След всё же не отказался, хоть и желание к сему у него было неимоверное? Ответ прост – Сенсация. Сколько же слов о ней, об этой милой и горячей девушке, было сказано Краем, пока тот еще числился обычным раненым сталкером под кличкой «бедолага» с маленькой буквы… просто не счесть. Еще тогда парень понял, что эти двое очень близки друг другу. Если не пара, то, по крайней мере, брат и сестра, что, конечно, достаточно странно. Но поневоле по прибытию в госпиталь именно первая догадка была полностью подтверждена, когда эти двое выразили друг другу свои чувства в виде осторожного, нежного и мягкого поцелуя. Так как это относится к принятому артефакту? След видел глаза Сенсации. Он видел то, как же она была признательна за спасение этого человека. А, может быть, это всего лишь показалось, а на самом деле эта девушка настолько любвеобильна и богата, что имеет десятки парней, и может с лёгкостью вот так откупаться. Шутка. Это один шанс на тысячу. Егор не мог поверить в такой бред, а посему и понял девушку, приняв артефакт. Тем паче ему нужны деньги, а за Губошлёп можно выручить неплохую наличность…
Вскоре вся рать собралась в одном холле. Пятеро сталкеров, четверо из которых, как понял Егор, принадлежали к одной группировке, а последний совершенно случайно к ним подошедший. Три мушкетёра, Констанция и д’Артаньян, чёрт возьми! Да вот только в этом случае дама сердца была не у… ай, к чёрту такие сравнения, но они явно повеселили Следа и вызвали у того некрытую слабую полуулыбку. Что же можно было сказать об этой компании? Егор мог сказать, что она чертовски разношёрста. С виду спокойный Гром, хмурый Художник, адекватная, но в то же время горячая Сенсация и, как ни странно, чертовски уверенный Край. Несмотря на всё это, они все вместе, как и по-отдельности вызывали доверие и уважение, хотя разобрать полёт придётся как-нибудь с каждым. В следующую секунду девушка снова нехотя представила всех друг другу. Было видно сразу, что желания для сто и первого повторения своих же слов у неё не было. Вдруг, Край накренился в сторону и чуть ли не завалился без сознания, если бы не Сенсация, которая сумела подхватить его в самый нужный момент. Этого точно никто не ожидал, даже След не смог сориентироваться сразу. Но затем девушка бросила насчёт того, что его пора тащить обратно в палату, на что Егор в следующую же секунду подбежал к ней и подхватил Края.

- Давай я. На моём плече уже забито для него место, - шепчет След вслед уходящей Сенсации. Вместе со всем отрядом он снова входит в палату под номером четыре и осторожно укладывает «бедолагу», который снова оправдал свою кличку, в постель. Теперь оставалось дождаться ушедшую, судя по всему, за врачом девушку . По какой-то причине никаких разговоров между тремя парнями в сознании не предвиделось, почему Егор с головой ушёл в свой коммуникатор. Сеть КПК ловилась очень хорошо. Несколько сообщений с неким Норманном, и в следующую секунду теперь Егор нанят не кем иным, как настоящим проводником для целой группы туристов. Сразу возникает вопрос. Зачем? Ответ есть вопрос. А почему бы и нет? На протяжении нескольких месяцев и недель След никаким образом не охотился каким-то особым способом за деньгами. Нет, было понятно, что не в них смысл, но на самом деле с ними куда легче, чем без. Так что, просто-навсего придётся постараться, тем паче с таким гонораром. За сутки целые тридцать тысяч Зоновских Рублей. Чем вам не награда? Да и пора уже Егору вливаться в социальную жизнь Зоны, а-то всё один бродит и один, по лабораториям каким-то бродит, приключения на одинокую свою задницу ищет. Убрав КПК, Егор просто посмотрел на двери палаты…

В следующую секунду, ровно по выключению коммуникатора, залетела Сенсация, держащая за рукав того самого худого очкарика, доселе убежавшего с ехидной мордой и артефактами Егора. След же на внезапное присутствие этой личности просто ухмыльнулся, но затем внимательно прислушался к ужасно уверенным и необычайно чётким словам Сенсации. Даже неудивительно, что этот пресловутый докторишка даже не сумел что-то буркнуть в ответ, просто тут же подскочил к Краю и начал делать что-то с капельницей, что стояла рядом. Но позже одиночка уже не мог ничего увидеть, ибо они всей гурьбой вышли за Сенсацией. Через несколько секунд они стояли у кушетки с вещами девушки. Егор же молчаливо встал у стены, прислонившись к той, и решил, что для него будет лучше всего, если он не скажет ни слова и узнает, что же собираются делать дальше Искатели…


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 37
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас Олег себя чувствовал лишним, ему казалось, что должен быть где угодно, но только не здесь. Оставаться здесь его заставляла только совесть, которая ещё не была полностью уничтожена злостью. Вид Следа вызывал у сталкера смешанные эмоции, он был молчаливым, вёл себя сдержано, сейчас таких людей редко встретишь. Но молчаливость ещё и настораживала, ведь никто не мог знать, что он думает, и что планирует делать дальше.
Мысли юноши прервали слова Следа, которые немного развеяли тучу мрачных мыслей. Следа видимо не особо интересовала награда, и это даже слегка удивило Олега, сейчас ведь принцип таков — Есть чем отблагодарить? Спасут. А если ничего нет, то сдохнешь и никто даже не подойдёт.
- Это Край, бывший лидер 'Карателей', он присоединился ко мне недалеко от складов. Это Художник, он аспирант, помощник Сахарова, ему было по пути. Вот Гром. Это След, спаситель Края. Я - это я.
Сенсация повторила то, что говорила ранее. Художник был очень недоволен тем, что его считали аспирантом. Он им никогда не был и не хотел им быть, просто сталкер, который выброса захотел подзаработать, а учёные хорошо платят за всякие аномальные находки и исследования, вот как-то так. Из плюсов — Пропуск в Зону, хорошая зарплата и ещё премию выдать могут, если найдёшь что-то, что действительно заинтересует научников. Из минусов — Некоторое ограничение свободы, к которому со временем привыкаешь. Первое время, после подписания контракта Олег просто сидел в бункере, работа была простой — Принеси, подай, беги, убеги и помоги с тестированием какой-нибудь новой хрени. А потом уже Сахаров увидел, что работа выполняется хорошо и начал давать работу, которая уже напрямую касалась исследования Зоны, вообщем-то три месяца работы на учёных были не самыми скучным, сталкер узнал много нового и это помогает ему выживать в суровых условиях ЧЗО.
- Да твою!.. И чего вылез из палаты раньше времени? Ребят, в палату его, обратно! В четвертую. Я сейчас. 

Юноша обратил свой взгляд на Края, который ещё секунду назад лежал, а сейчас лежал на полу.

Мда...с каждым днём веселее жить

След что-то шепчет, и погружает Края на своё плечо, а затем несёт его в палату номер четыре, за ним следуют весь отряд. Сенсация убежала за доктором, который должен был лечить Края, ведь ему за это заплатит, при чём заплатили в два раза больше, чем требовалось. Через несколько секунд в палату влетает Сенсация, которая ещё и держит хиленького доктора за шиворот.
- Он заплатил вам больше раза в два, так и ставьте его на ноги в два раза усерднее! И не выпускайте, пока не вылечится полностью. А то живо прикрою вашу лавочку, передав информацию в центр.. Пошли, ребят. 
Доктор видимо не ожидал такого сильного напора со стороны сталкерши, думал, что просто заберёт артефакты, а пациент вылечиться сам.

Художник вышел в коридор вслед за остальными и стал рядом с лавочкой, возле которой были вещи Сенсации.
-Кстати, а какие у нас дальнейшие планы? - спросил Художник.
Хмурость все ещё не сползала с лица юноши.
 
NaynikoДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 38
Сообщений: 509
Репутация: 219
Награды: 5
Статус: Offline
Ну что же, нужно бы запомнить этих "Партизан", или не запоминать...Люди приходят и уходят, может и эти не на долго задержатся, а лишний раз помнить лица, видеть их закрыв глаза, даже не специально, а увиденные образы всё-таки мелькают.
Услышав то, что полагалось для его ушей, Гром вынул из винтовки магазин и стал играться с патронами, то выщелкивает их, то запихнёт обратно, делая это с полным погружением в дело и внимательностью повышал скорость.

Вдруг все засуетились, что же это происходит. Из-за того, что резко встал у сталкера помутнело в глазах, полагаясь на слух он побрёл за группой, пока всё не вернулось на круги своя.

Вот он, явный пример, одного мы уже потеряли, осталось двое. Вернувшись обратно, после того как уложили Края, вроде так его звали, сталкер развязал шемаг, который был завязан на лямке разгрузки и выполнял роль небольшой подушки, которая делала перенос снаряжения более приятной. Развернул, сложил вдвое, и только сейчас сталкер понял, что полностью игнорирует происходящие вокруг, возможно с ним кто-то говорил, а он не слушал или не слышал. Осмотрев компаньонов Гром успокоил себя, вроде никому и не нужен, пусть, спокойней будет житься. Шемаг если его сложить, да и завязать, как платок у девочки с шоколадки "Алёнка", эта, хоть и сомнительная шутка должна была по мнению сталкера развеселить грустные лица, связанных одной цепью.


КПК

Делаю аватарки, быстро, не дорого, правда хреново.


Сообщение отредактировал Nayniko - Среда, 31.07.2013, 11:29
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 39
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
На душе было неспокойно, но не так, как раньше. Не находила она себе места, пока не знала, жив ли Край, пока не ведала, что будет с Громом. Теперь Гром был жив и поставлен на ноги, сиял как начищенный бок самовара и что-то бубнил под нос. С Максом было хуже: он был совсем плох. Она вообще не понимала, с какого-такого лысого хрена его отпустили без должного лечения, но этот момент был улажен, вот только что, и, по-крайней мере, теперь жизнь бывшего карателя была вне опасности. Эти алчные, жадные до добра докторишки сделают все, как она им велела, они и Края поставят на ноги. Сенсация в этом не сомневалась. Пусть только попробует там сдохнуть.. Она его с того света вернет, чтобы убить лично за то, что не сдержал обещание!
Девушка опустилась на лавочку, все еще сжимая в побелевших от напряжения пальцах заветную корочку. На самом деле, не такой уж и заветной она была. Вот официальный допуск в Зону, как у Литвинова - это да, это вещь. Важная вещь. А у нее - только старое, уже недействительное удостоверение, которым можно потрясать перед лицами людей, что на Большой Земле. Или некоторым сталкерам, если надо будет. Удобная штука, но вряд ли сильно полезная. Тонкая корочка синего цвета с фото, данными и печатью из бухгалтерии и прочего начальства Первого канала.
А ребята наверняка не поняли даже, что за бред она несла, вталкивая доктора обратно в палату навстречу своим прямым обязанностям. Но никто ничего не спрашивал, то ли было все равно, то ли каждый думал о своем, то ли просто не хотели выглядеть любопытными. А ведь о ней ничего не знали. Даже Гром, один из самых старых ее напарников, едва ли имя ее знал.. Откинувшись назад, к стене, сняв с лавки свои вещи и поставив их у своих ног, искательница развернула удостоверение и продемонстрировала его окружившим ее ребятам.
- Я когда-то, года три еще назад, до прихода в Зону, была журналисткой. Работала на Центральном Киевском Телевидении, на Первом канале. Работа не клеилась, или у меня руки из задницы растут. Хотя бы вот сейчас пригодилась корочка.
Она вздохнула и спрятала документ в карман, после чего поднялась и накинула куртку. Это была лишь малая часть ее рассказа, но остальное корочки не касалось, да и время сейчас не самое подходящее для историй. Может, если кто-то потом напомнит, она расскажет им. Но не сейчас.
- А вот кое-у-кого тут корочка поинтереснее, - продолжила она, собираясь. Кто-то из них задал вопрос относительно дальнейших планов, а девушка в тот момент все еще обмозговывала мысль об удостоверениях. - Олег, нам бы достать пропуски в Зону. Всем. У Сахарова. Сможешь подсобить? Было бы потрясно. Если уж контракт с учеными напрямую он подписывать не хочет, то хоть так.
А если честно.. Произошедшее в ЧЗО во время их отсутствия сильно удивило Сенсу, да и не толчков ее. Она сомневалась, что найдется человек или создание, знающее точно, что произошло. Но, что бы это ни было, судя по КПК, оно уже закончилось, а ответов было меньше, чем вопросов. Именно эти ответы и следовало бы теперь искать.
- Этот сверх-выброс, или как там назвали это чудо природы Зоны, довольно необычное явление, точнее, совсем необычное. И оно попадает под нашу юрисдикцию, господа, если можно так выразиться. Подобного не было в Зоне с самого момента ее появления, так что 'Искатели' наконец могут заняться своими прямыми обязанностями: искать и исследовать. Мутантов, новые аномалии, артефакты и погоду. Ученые наверняка что-то знают, пусть подмогнут.
С тем, как стало уходить напряжение, взамен начали появляться обрывки воспоминаний и разные мысли типа 'сделать то, то и это'. Во-первых, все события до момента первой встречи с Максом остались забытыми, а ведь та пространственно-временная аномалия чуть не сломала ей мозг. А аномалия ли это была? Сенсации совершенно точно надо было вспомнить свой поход через лес, а затем посоветоваться с кем-то, но опять же, не здесь и не сейчас. Во-вторых, ей давно хотелось еще раз проверить записи Пирата на предмет зацепкой и подсказок. Почти все записи содержали только имена и термины, но их было много. Так много, что они категорически не хотели запоминаться, и ей приходилось каждый раз лазать в них, чтобы ничего не пропустить.
- Если у кого-то есть планы на Большой Земле, высказывайте. Пока мы тут еще. Если нет - двинемся прямиком к бункеру ученых, -распорядилась Аня, накидывав капюшон.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 40
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
На достаточно небольшой и непродолжительный отрезок времени, а если быть точнее, то на минуты три След задумался о своих будущих планах. Насколько же бывает забавна твоя судьба. Порой, кажется, что так должно быть и по-иному никак не могло сложиться, но, если призадуматься, местами понимаешь, как же ты безмерно рад тому или иному своему действию. Многие утверждают, что наша судьба уже заранее прописана на неких полях свыше, и изменить их никак не получится. То бишь, если тому или иному парню предопределено стать ветераном Зоны, он станет именно матёрым бродягой на радиоактивных землях и великолепным артхантером, а не, допустим, таксистом где-нибудь в Зимбабве. Чем же только не шутят пресловутый Случай и эта чертовка Жизнь. Почему с большой буквы? А причина проста. Это две самые главные детали на свете. Жизнь, без которой не было ничего и в помине, и Случай, который помог человечеству изобрести колесо и все последующие технологии. Но сейчас не об этом. Суть была в том, что Егор подумал, а что бы было… если он решил просто-навсего не мучить найденного парня и облегчить тому страдания, сделав всего лишь один выстрел из верного ему пистолета аккурат в лоб? Пошла бы достаточно интересная цепочка, будущее пред которой было в тумане. Если бы он сделал это, то След не смог бы отплатить с дали Амазону за своё спасение, не помог выжить Краю, не переплыл Припять, не нашёл два очень редких артефакта, а, в итоге, не встретился с одной из самых таинственных и загадочных группировок современной Зоны. Так что можно смело сказать, что встреча именно этого сталкера с Искателями заготовлена судьбой. И по неведомой ему причине След был этому рад, даже только потому, что он спас жизнь очередного бродяги. Ведь, в конце концов, Егору бы тоже хотелось, упаси Бог, если он окажется в точно такой же ситуации, чтобы его спасли. Но и встретить такую разношёрстную и, тем не менее, интересную группу людей тоже было в кои-то степени замечательно. Как говорится, одному – хорошо, а вдвоём – весело, а впятером – совсем уж зашибись!
А теперь имело место быть недалёкое будущее, в котором След путешествует вместе с группировкой Искателей, у которых он уже, сам того не понимая, смог выбить хоть какую-то, но толику уважения и благодарности с самых первых пор, что было незаменимо и бесценно в таком случае. Но теперь у Егора появились планы, после которых он, может быть, сможет заработать себе немного наличности для дальнейшего проживания в Зоне. Нет, деньги – не главное, но с ними в любом случае легче, чем без них. Именно по этой причине След ныне является проводником для целой группы туристов и одного человека – каких-то бизнесменов, что будут ему платить за сутки целые тридцать тысяч, которые ожидают своего гида в местном ресторане, и вооружённого сталкера, прячущегося в настоящий момент у Полыновки. Будем, откровенно говоря, надеяться, что Искателям не будет противно идти в Зону с такой гурьбой народа. Тем более, им тоже отплатят – бизнесмены платят каждому из группы, ведь для них безопасность своих шкур куда важнее каких-то зелёных бумажек. Но, в любом случае, надо будет согласоваться с Сенсацией, ведь она лидер Искателей. Но пока что След лишь скрестил руки и внимательно посмотрел на неё, ожидая, что же она скажет.
А вот следующие слова заставили одинокого вольного бродягу заинтересоваться. А что? Егору всегда было интересно узнать прошлое тех или иных сталкеров, ведь, в конце концов, когда-то все были такими же обычными людьми. Одни учились, другие работали, третьи бездельничали, а четвёртые, что составляют большинство в Зоне, убегали от правосудия и кандалов… мм… тьфу… наручников. А на этой земле все равны в кои-то мере. Все – сталкеры. По крайней мере, благодаря журналистскому прошлому, что объясняет здоровое любопытство и более, чем просто очень связанный язык, хоть, скорее всего, связали сразу три фактора. Но не в этом суть, что подтвердила сама Сенсация, тут уже уведя тему в другое русло. Кто знает, может она уже просто-навсего не хочет об этом вспоминать? Впрочем, её дело. Зачем турсучить зря человека? К чему сыпать соль на рану? В следующую секунду, к которой След уже перестал погружаться в собственные размышления, а со всей внимательностью прислушался к молве девушки, Сенсация перешла на тему об так называемых пропусках в Зону. Это тем паче лучше, чем просто кусачками резать сетку посреди к чертям заражённого радиацией и пропитанного трупным смрадом периметра. Егор решил, что поможет в добыче подобных удостоверений. Зная свойство еды заканчиваться, а рюкзак набиваться, недурно бы было иметь такой пропуск, даже если ради него сначала придётся полезть в самое пекло ради артефактов. Всяко лучше сначала отработать, а затем пожинать собственные плоды. Всё равно с каждой секундой знакомства с этой таинственной и загадочной группировкой вопросов становилось в десятки раз больше, чем с той пресловутой амнезией. В общем, кто сказал, что будет легко? Понятное дело, что в жизни никогда не бывает легко. И, откровенно говоря, она является не чем иным, как преодолением дочерта препятствий, чтобы помереть в гробовом спокойствии, как бы сие двусмысленно не звучало.

А затем было решено обдумать последующий план действий. Вот час от часу не легче. У Следа слово у Искателей практически равно человеку, только пришедшему в чужой монастырь со своим уставом, посему он тупо не смел резко и упёрто выдвигать свои идеи. Но всё же несколько новых дел, не менее важных, появились за считанные секунды, а рассказать о них этим троим Егор был просто обязан.
- У меня есть парочка дел, которые, возможно, принесут неплохую прибыль вашему общему делу. Пока тебя не было, Сенсация, - След взглянул прямо в глаза девушки, - я связался по коммуникатору с несколькими людьми. В общем, с Большой Земли небольшая группа людей готова заплатить отряду проводников за помощь в достижении Зоны. Их надо будет просто провести внутрь, и всё тут. Судя по всему, они платят очень хорошо, ибо является богатыми бизнесменами, - на несколько секунд Егор отвёл взгляд, стараясь не мычать и подобрать нужные да несъеденные слова, - Если я правильно понял, одному проводнику за сутки они платят тридцать тысяч. Рублей, естественно. И я посчитал, что это отличное подспорье. Помимо них, в Полыновке есть один сталкер, которому тоже нужна помощь в этой же области. Я предлагаю так. Если вы согласитесь на это дело, я могу предложить вот что. Мы можем просто-навсего на время разделиться. Кто-то из нас пойдёт в Полыновку, встретиться со сталкером, а кто-то пойдёт в ресторан, чтобы договориться. И мы сможем сэкономить кучу времени.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 41
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Принадлежность Сенсации к бывшим журналистам никак не удивила Олега, что-то в ней есть такое, что её выделяет и украшает. Прямого ответа на вопрос Олег не получил, точнее ответ последовал, но позже и ответил След, а не Сенсация.
-Олег, нам бы достать пропуски в Зону. Всем. У Сахарова. Сможешь подсобить? Было бы потрясно. Если уж контракт с учеными напрямую он подписывать не хочет, то хоть так.
Сталкер задумался, отказывать девушке и остальным было бы слишком неприлично с его стороны, но он даже представить не мог ситуацию, из-за которой Сахаров смог бы выдать пропуска посторонним людям, профессор относительно добрый и понимающий человек, но в таких делах он очень строгий и недоверчивый. Хотя, попробовать ведь можно? Можно, профессор сейчас вероятнее всего в НИИЧАЗ, а это значит, что в случае неудачи не придется жалеть о времени, которое было потеряно на поход к учёному.
-Нуу, даже не знаю, он то в городе должен быть, но вот зная его отношение к таким делам - сталкер на некоторое время сделал паузу - Я попробую, но ничего обещать не смогу, ты ведь сама знаешь отношение Сахаров к таким делам, это раньше он всем доверял, а сейчас работников больше стало и стал старик строже.

Да...год назад всё иначе было, а был тогда дефицит учёных, в Зоне то боевый опыт нужен, а у светил науки его в большинстве случаев просто не было, а умирали они без этого самого опыта слишком быстро. Вот так и получалось, что срок работы одного учёного - два или три месяца. Поэтому для опасной работы Сахаров использовал исключительно сталкеров, но времена меняются и сейчас уже с этим проще, гораздо проще.

След тем временем изложил Искателям свою идею, которая Олегу почему-то не особо понравилась, что-то внутри говорило о скрытой опасности, а интуиция ещё не разу не подводила сталкер, он привык ей доверять больше, чем самому себе.
-Можно и разделиться, я пойду в НИИЧАЗ — сказал Олег.
 
NaynikoДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 42
Сообщений: 509
Репутация: 219
Награды: 5
Статус: Offline
Внимательно слушая разговор, у сталкера всплывали в голове возможные варианты ситуаций, которые могут сложиться в том или ином случае. По этому поводу он и собирался высказаться, хотя его слово против большинства не пошло и согласившись со своей судьбой, он пошёл бы за своими напарниками.
- Слишком это не радужно друже, сам посуди, у входа оно же и выхода в зону есть бандиты и мородёры которые глушат зелёных и тех кто хабар за бугор тащит, - Гром призадумался, а ведь именно так он и поступал сидя по долгу в засаде, обнимая винтовку, - Я долго зону топчу и проводил только отмычек, не более двух штук. Это самый безопасный из опасных вариант, посуди сам, оно нам надо? Помимо нас, - сталкер широко обвёл рукой собравшихся, - помимо нас пойдут ещё рты. Никакой так сказать тактики и маскировки. Моя жизнь тридцати рублей не стоит. Я против.

Помолчав некоторое время, Гром словно не хотя чтобы его перебили продолжил монолог.
- В зону нужно, там уже не деньги, там бартер. Что нужно мы получим и так, что по судьбе написано случится, но уже всё будет от нас зависеть.
Взяв винтовку в руки и перекинув через плечо ремень, сталкер будучи уже почти в походном состоянии засунул руки в карман "Кенгурятника" и нащупал там пакетик с галетами, взял одну и стал медленно пережёвывать ожидая ответа.

- А пропуск было бы хорошо, хотя туда и без пропуска могут пустить, правда не особенно дружелюбно. - проговорил сталкер с набитым ртом.


КПК

Делаю аватарки, быстро, не дорого, правда хреново.


Сообщение отредактировал Nayniko - Среда, 31.07.2013, 11:28
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 43
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Предлагая своей команде высказаться относительно планов, она думала о своих. В голове билась мысль, которую можно было обозвать четырьмя буквами. Край. Край. Край. Каждый удар сердца - его образ. Сенса что-то потеряла с момента их разговора в бункере на Милитари. Что-то важное, внутреннее, душевное. Она все еще беспокоилась о Максе, ведь он был далеко не в порядке, но почему-то уже не боялась потерять. Может потому, что с ним ничего не случится - она знала точно - может, просто потому, что та ниточка, соединяющая их, связавшая как-то двух сталкеров, совершенно случайно оказавшихся рядом, сейчас порвалась. Что-то, определенно, изменилось. В том поцелуе девушка чувствовала холод, во взгляде видела отреченность. После таких ранений обычно не возвращаются. Максу повезло, хранит его, видимо, сам Рэд Шухов. Только вернувшийся из царства мертвых каратель действительно был другим. Возможно, именно поэтому Аня спокойно покидала госпиталь, храня в кармашке золотое обручальное кольцо Макса. Он найдет ее, если когда-нибудь станет собой. А им надо идти.
Как оказалось, у Следа нашлись дела поконкретнее и посерьезнее расплывчатых планов 'Искателей'. Парень был явно не из ленивых и с одинаковым трудолюбием хватался за любые работы, будь это просьба какого-то бармена, главаря группировки или миссии проводника. Вот и сейчас он, живо жестикулируя, рассказал всем о том, что взялся провести компанию неких туристов-бизнесменов в Зону, за что надеялся получить неплохие деньги. Он предлагал им пойти с ним и помочь ему в одном из своих дел. Сенсация не могла отвечать за всех, потому решила выслушать все мнения относительно такого плана действий, тем более, что иных планов, блещущих конкретикой, у ребят не намечалось.
Как выяснилось, ни Художнику, ни Грому идея Следа подзаработать по вкусу не пришлась. А она.. А что она? Сенса взвесила все 'за' и 'против'. С одной стороны, подзаработать никогда не мешало, и даже если остальные идти не хотели, их никто и не тащил насильно, они могли временно разделиться и разойтись по своим делам. С другой стороны, кажется, сталкерша смогла понять опасения Грома, и она их поддерживала. В наше время подобные бизнесмены могут оказаться вооруженными до зубов бандитами, вояками или еще кем, кого нормальному, среднестатестическому сталкеру, работнику противогаза и винтовки, так сказать, стоило бы остерегаться. Тем паче было бы сопроводить максового спасителя и оказать ему опору и поддержку, но аргументы Литвинова, упавшие на чашу 'против', в конце концов перевесили.
- Прости, боюсь, я тоже вынуждена отказаться от твоего предложения. Не потому, что я тебе не доверяю или еще по какой причине, просто.. - девушка запнулась, подыскивая слова. Ей не хотелось обижать паренька, а все так живо отказались, что на его месте она бы именно так и поступила - обиделась бы. - 'Искатели' связаны с научниками не только по роду деятельности. Я работаю на них с самого основания мною группировки. И в связи с происходящим в Зоне, чую, нам еще не раз придется пересекать Периметр. А для этого мне нужно договориться с яйцеголовыми, чтобы те выдали нам пропуска. Чем скорее, тем лучше, тем более, пока они в городе, и не надо бежать к Янтарю.
О том, что Сахаров в городе, она узнала только что, когда Литвинов заявил о намерении идти в НИИЧАЗ. Катаклизм в ЧЗО был такой разрушительной силы, что даже ученым в бункерах не сиделось? Обо всем этом она спросит у академика. Сейчас в Зоне наверняка было полно артефактов и аномальных полей, можно найти, чем поживиться, но 'Искатели' об этом не думали. Сенсацию всегда вела благородная цель, и сейчас она вознамерилась взять у старика работу в обмен на продление договора.
- Храни тебя Зона. Ты найдешь нас потом, как освободишься. Если что- пиши. Контакт я тебе сейчас скину.
Так Сенса попрощалась со Следом. Обменявшись контактами, она мотнула головой своим ребятам и двинулась к выходу. После застоявшегося запаха спирта и хлорки глоток свежего воздуха был просто великолепен! Постояв пару минут на крыльце, они спустились по ступеням и двинулись в сторону института.
- Дело в том, - обратилась Аня к Олегу, - что пару лет назад я работала с Сахаровым по договору. Этот договор, он же пропуск в Зону, очень много значил для нашей группировки, которая в те нелегкие времена оказывала посильную помощь не только ученым, но и группировке 'Долг', например. Сахаров знает меня. Он знает также некоторых других моих напарников, коих раскидала судьба. Сейчас я хочу договориться с ним - работать на ученых официально. Гром, ты с нами?

---> Маленький военный городок, НИИЧАЗ


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)


Сообщение отредактировал Сенсация - Понедельник, 05.08.2013, 22:16
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 44
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Как оказалось через несколько секунд молчания, затея с деятельностью проводника была настоящей глупостью. Не то, что бы Егор знал об этом, но понимал все минусы этой идеи. Даже и так, и сяк угрюмая физиономия юного парня после оглашения мысли одиночки выразило всё отношение Художника к ней, хмуростью своей став красноречивее всяких слов. Конечно, он согласился, но сделал это с натяжкой, с нежеланием, словно делая одолжение, а может быть сугубо из вежливости или из уважения к спасителю Края. Нет, такие отношения Егору не нужны. Пока свои мысли оглашал Гром, След с каждой новой секундой всё больше понимал то, что Искатели – это те, о ком молвили все мифы и легенды Зоны. В этой таинственной, странной, загадочной и не менее опасной группировки нет места безмозглым слабакам, наивным идиотам и ублюдочным упырям. Как оказалось на самом деле, все члены Искателей были рациональными людьми, знающими минусы и плюсы того или иного аспекта, а также понимающими долю риска. Именно по этой причине все эти пять минут, за которые планы Следа полетели к треклятым чертям, он молчаливо стоял со скрещёнными на груди руками. Сенсация и вовсе закончила предположения Егора – Искателям это вовсе не по душе. Но их можно было понять, ведь почему они должны помогать только по первой прихоти первому попавшемуся бродяге? Парню оставалось лишь надеяться на то, что после затеи с проводником в его лице, они встретятся вновь. Хотя, это даже не обсуждалось. Обязательно.

Во время передачи необходимых контактов След держал одной рукой свой коммуникатор, мерцающий нежно-голубым свечением каждые три секунды. По складу характера Егор даже ни на долю не обиделся на этих сталкеров, полностью поняв их. Через несколько достаточно быстрых на деле, но для Следа довольно тянувшихся секунд парень расставил все точки над I, спокойно убрав в карман КПК.
- Ну что ж, я понимаю вас всех на все сто процентов, но, к сожалению, я поставил свою цель провести их – значит, проведу. Надеюсь, мы скоро встретимся. Да сохранит вас Зона, - с этими словами След подхватил свой рюкзак за обе лямки на плечи и быстрым шагом покинул госпиталь.

И они разошлись. Егор стоял на автобусной остановке вновь в одиночку, ибо три силуэта, которые могли стать друзьями, изволили пойти по своим делам. Проводив Искателей до первого поворота взглядом, След тяжело вздохнул и поднял свой не то, что бы удручённый, но после последних событий точно, взгляд к небу, сошедший с которого поток ветра нежно обжёг щёки парня. Жаркая погода иронично приказала себе долго жить, как и исправиться в более приятную для людей сторону. Теперь, когда одиночка снова остался со своими мыслями наедине, у него была абсолютная свобода – он мог делать, что хочет. В этом случае, идти куда хочет. Оставалось выбрать, куда же идти сначала – в ресторан за бизнесменами или в Полыновку за Лягушонком. Расставив все плюсы над минусами, парень двинулся по дороге вглубь города…

---> Бар-ресторан "Comaroe"


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 45
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Олег даже не удивился от того, что идея Следа с треском провалилась. Нет, сама идея была неплоха, но не сейчас, времена сейчас не те, чтобы водить туристов всяких по аномалиям, да зверушек всяких показывать. Дело в том, что Зона сейчас сама по себе стала опасной, сейчас наверное самое опасное время за последние несколько лет. А всякие туристы чаще всего являются замаскированными мародёрами, которые так и ждут, что сталкер заведёт их к полю артефактов, соберёт их, а потом проводника можно убить. Умирать сейчас очень не хотелось, впереди ведь ещё вся вечность, по крайней мере так тогда казалось сталкеру. Денег сейчас было предостаточно, лезть в какую-нибудь жопу не хотелось, залезь то можно всегда, а вылезти далеко не всегда получается, всё зависит от капризов Зоны. Сенсация провела Следа словами, а Олег тем временем быстренько спланировал свои действия на один день. Для начала следовало заглянуть к Сахарову, который должен был дать корочки для всей группы, ещё нужно было взять какую-нибудь работу у профессора, чтобы не лезть просто так в Зону и денег заработать попутно, с Сахаровым всё-таки безопаснее работать, чем с какими-то там туристами.
Прощание закончилось почти мгновенно, оно было очень коротким, и Олег через несколько мгновений последовал за Сенсацией и Громом, на свежий воздух. После выхода на улицу было трудно сделать первый вдох, свежий воздух после смеси воздуха и хлорки казался чем-то спасительным, но слишком чистым, чтобы легко дышать им.
По пути к институту Сенсация рассказал Олегу о том, что Искатели очень заинтересованы в сотрудничестве с учёным.

Переход — Маленький Военный городок — НИИЧАЗ

 
NaynikoДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 46
Сообщений: 509
Репутация: 219
Награды: 5
Статус: Offline
-Гром, ты с нами?

Фраза относящаяся непосредственно к нему, разбудила сталкера и заставила начать воспринимать окружающее. Нужно будет покемарить, а то вон носом клюю. Не найдя что сразу ответить, решил ответить просто.
- Да, конечно...
Постучав по карманам разгрузки и найдя что-то съестное догнал группу.
- У меня тут кое-что есть поесть, не желаете ли? - со смешком спросил Гром.
Доставая на ходу пай и разрывая целлофан в который был закутан ИРП. В животе предательски урчало, ощущалась усталость во всём организме, еда должна была предать сил.
- И долго ты так будешь бегать? Чем заниматься?

Возникший в голове внутренний голос заставил задуматься, обдумать дальнейшее проживание в зоне или же вне её. Думалось бросить всё это скорее, заняться на большой земле предпринимательством, или же потрясти знакомых из "братвы", всё же было бы безопаснее и спокойнее, но всё-таки придя к выводу "что нельзя" или скорее "пока рано", Гром опять летал в облаках двигаясь чуть сбоку и сзади группы сталкеров двигающихся в сторону НИИ.

Переход — Маленький Военный городок — НИИЧАЗ


КПК

Делаю аватарки, быстро, не дорого, правда хреново.
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 47
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Край не помнил, сколько времени над ним провели врачи. Кабинеты, операционная, опять кабинеты, палаты, палаты, палаты...
Счет времени он потерял, как и всякий страх, боль, и отчаяние. Ему стало плевать, умрет ли он или выживет. Тотальное спокойствие, равнодушие ко всему. И сейчас, лежа в очередной палате с подключенным к нему кардиоаппаратом, он был абсолютно спокоен.
- Пациент потерял много крови. Я удивляюсь, как он вообще все еще живой, и более того - как он в сознании.
- Дело в артефактах. Не зря вы настояли, что бы они были рядом. Думаю, они его лечат более эффективнее, чем мы. Он и сейчас может выписываться, хотя ему нужно наблюдение.

Два врача. Стоят напротив, думают, что он спит. Макс же слышал все, пусть у него и были закрыты глаза.
- А..кхм. Вопрос такой. Что с ним делать, как лечение закончится?
- Он сталкер.
- Но его друзья хорошо заплатили.
- А нас повяжет СБУ, если мы выпустим его на волю.

Слабость карателя была его противником. Его посадят, если он ничего не предпримет. Но если он что-то предпримет, то скорее всего за его голову назначат хорошую награду, ибо без боя выбраться не получится.
В дверь раздался стук.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 48
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Войдите! - крикнул один из докторов, даже не посмотрев в сторону - какая разница кто вошел, если это не посторонний? Хотя... почему не посторонний?
Белая дверь со старомодным рельефным стеклом распахнулась, и в палату буквально ввалился некий человек в форме - судя по погонам, дослужившийся до звания капитана. Однако, находящиеся внутри пока ему были мало интересны - не отворачивая головы от прохода, он крикнул в ответ на чей-то недовольный женский голос:
- Заткнись, у меня приказ.
Столь грубый ответ произвел обратный эффект, и фоновый шум лишь усилился - но вошедший военный уже занялся тем, зачем он сюда пришел. Равно как и парочка человек с автоматами, что вскоре проследовала за ним.
Осмотрев Края оценивающим взглядом, следующим делом он с явным неудовлетворением посмотрел уже на докторов - а те, без лишних слов поняв намек, сразу же поспешили удалиться из палаты.
"Больной" остался один на один с тремя, как говорят часто на гражданке, "зеленопузиками" - только вот поводов для веселья у него было мало - капитана то-ли не волновало состояние пациента, то-ли он заметил что последний в сознании и "валяет дурака", но, так или иначе, следующая фраза во много подтвердила недавние опасения:
- Слышишь, сынок? Вижу, слышишь. Ты встаешь, и идешь с нами. Не валяй дурака, мы знаем, что ты обследовал бункер на складах. А если попытаешься отвертеться... - затаив дыхание, сделал паузу главный в сей троице - то мы тебя сгноим, сгноим как последнюю суку - сначала в карцере, где единственной доступной водой будут твои слезы. Но это так, на время разбирательств. А потом отдадим к пожизненникам... И они тебя научат... Родину-мать любить!- прозвучало уже с явной издевкой, после чего капитан, не найдя идеи получше, просто-напросто схватил Края за шею.
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 49
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Здоровая фигура в звании капитана в сопровождении двух солдат с автоматами. Шансов убежать нет. Выбора тоже нет.
Военный явно не был рад, что его сюда направили ради того, что бы вытащить сталкера из больницы. И уж точно нет был рад, что услугами его, сталкера, будут пользоваться его же друзья-военные.
Когда рука сдавила его шею, Макс невольно открыл глаза - это произошло чисто рефлекторно. Следующей мыслью, появившейся уже на рефлексах, было свернуть руку и сломать ее. Но он был слишком слаб, и тем более, двойка сзади схватившего поспешила бы нашпиговать Края свинцом.
- Арх..я понял, понял, отпусти...
Хватка исчезла. Максим жадно вдохнул воздух, и по быстрому, не выпендриваясь и не отпуская комментарии, стал собираться. Тело все еще болело, но куда меньше, чем в прошлый раз. Голова не кружилась. Отлепив от себя присоски, и вытащив иглу капельницы, он слез с кровати, и принялся одевать ту-самую одежду, в которой свалился на землю прошлый раз.
Военные без интереса смотрели на его действия. Более цепким их взгляд стал, когда Краевой полез в тумбу рядом, и извлек оттуда два небольших аномальных образования в небольших стерильных пакетах, которые стал рассовывать во внутренние карманы - Душа и Снежинка.
- Я еще не до конца здоров. Они держат меня в форме. В любом случае, я готов.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 50
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Как будто тебя кто-то спрашивает, сынок.. А теперь - шевели булками. - с явным неудовольствием заметил капитан, отвечая на реплику сталкера, и направился вниз, к выходу.
Конечно, призрачные шансы сбежать были - но... слишком уж призрачные. Двое автоматичиков со стороны спины, а это были именно они - перед выходом из палаты "пациент" заметил, что сопровождающие вооружены 74-ми - оставляли весьма сомнительные шансы на выживание в случае чего.
Так подумал и Край - а потому его вскоре отвезли в более подходящее место, не спрашивая, конечно же, разрешения персонала...


Переход: Новошепеличи - Военная база
 
НайрухДата: Понедельник, 27.01.2014, 15:58 | Сообщение # 51
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
МВК, автобусная остановка ---> МВК, военный госпиталь.

Таксист подвез практически до главного входа в госпиталь. Оставалось перейти дорогу и всё, на месте. Он же должен был ответить на сообщение. Где он? Машина затормозила.
Алекс осмотрел окрестности через боковое стекло. Возле входа было несколько человек.
Хм... Это тот парень, вроде. В капюшоне. Алекс прищурился, пытаясь разглядеть фигуру, повёрнутую спиной к нему. В порядке метров 50-сти он стоял, возле левой колонны. Рядом с ним стоял ещё один мужчина. Довольно высокий, где-то метр девяносто, а то и два. Короткая стрижка. Можно назвать сержантской. Коричневого оттенка. Не полный, немного худой. Соответствует возрасту. Черты лица Алекс не смог разглядеть, он находился слишком далеко. Мужчина жестикулировал, общаясь со своим собеседником, который уперся левым плечом в белую колонну, держа руки в тепле, в карманах.
Вся оценка происходившего продолжалась секунд 20-30, пока таксист не выключил свою дурацкую музыку.
- Давай, выходи, мы приехали. - сказал таксист.
Алекс отвел взгляд от двух собеседников, переведя его на таксиста. После чего открыл дверь, вышел из машины. На улице поднялся ветер. Хорошо, что была шапка. Казалось, что те гопники смотрели как-то косо. Может им шапка не понравилась? Коутс выглядел довольно-таки по русски, если судить по одежке. Но вот произношение речи... Умный бы заметил немного американский акцент. Не удивительно, что отец разговаривал на британском не так, как остальные. Но он же был с самого рождения рядом. И даже когда он говорил на русском, то произношение речи казалось родным.

Алекс захлопнул дверь за собой. Оглядел с обоих сторон дорогу, проехал один лишь УАЗик. После этого он направился к тем двум. Высокий мужчина меня заметил, что-то пробормотал собеседнику. Тот отклонился от колонны и повернулся, сделав пару шагов назад спиной, в сторону входа в госпиталь. Встал рядом с высоким. Лицо парня в капюшоне удалось рассмотреть после того, как Коутс подошел ближе. Молодое лицо, лет 25-и. Карие глаза. Выражение лица нахмуренное. Второй - мужчина лет 38-и - 40-а. Усы серого цвета под носом. Цвет кожи бледный, но не сильно. На шее две родинки. Одна выше другой. Коутс подошел к двум людям и остановился в сантиметрах 40-а.
- Здравствуйте. Александр Котов. - представился Алекс. - Не подскажете, как найти Авдащенко... (Алекс на две секунды задумался, пытаясь вспомнить имя.) Эм... Он здесь врачом работает. - Так и не вспомнив имя, сказал Алекс.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Коутс - Пятница, 31.01.2014, 19:05
 
NikolayДата: Понедельник, 27.01.2014, 17:51 | Сообщение # 52
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
-Это он? Пфф. - сказал мужчина лет 38-и, хотя на самом деле ему было под 43, усы, что удивительно, молодили его.
-Да, он. Пройдёмте, Александр - парень протянул руку в сторону маленькой пристройки и пошёл, его старший товарищ же не последовал, а лишь огляделся, как-будто за ними могла быть слежка.
Пристройка была больше похожа на сарай, где лежали лопаты госпитальского дворника, но похоже, это было лучшим местом для обсуждения столь секретной информации. А может быть ловушка? Кто знал!
Младший открыл дверь и пропустил вперёд Коутса, свет был выключен. Младший кажись хотел включить свет, но басистый голос возразил : "Не врубай."
Встреча в темноте...


Wherever you go, keep going
 
НайрухДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:10 | Сообщение # 53
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
- Авдащенко? - Первый вопрос, который задал Майор.
Было слишком темно. Кажется, что кто-то шебуршал в дальнем правом углу сарая от него, но даже силуэта не было видно. Позади было слышно дыхание незнакомого парня. Он находился достаточно далеко. Впереди же был человек, который обладал как раз таки басистым голосом. Кажется, он приближался.
Хоть майор и не боялся замкнутых помещений и темноты, но именно в тот момент, когда ты понимаешь, что находишься в окружении трех людей, а выход позади тебя закрыт, то становится страшновато. К чему такая секретность? Какой-то сарайчик возле госпиталя. И это по его замыслу укрытие?
Руки Алекса были опущены вниз, но пальцы были напряжены. Не сильно. Сама кисть была выпрямлена. В случае удара был низкий шанс услышать дыхание нападающего и схватить за руку по интуиции. Или может увернуться от удара. Или, в худшем случае, получить по морде или почкам.

Дверь с виду была не прочной. Пока тот парень закрывал дверь, Алекс тем временем успел обернуться, рассмотрев центральную опору, на сквозь сырую и прогнившую. Из-за тряпок, намотанных на края, света не было совсем.

Да и к тому же, этот парень... Если задание секретное, а оно секретное, то как бы он передал сообщение о Авдащенко, если бы не знал его?


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
NikolayДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:43 | Сообщение # 54
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
-Да, это я. Впрочем. Включай свет, к чёрту всё это.
Вспышка света и Коутс увидел мужчину лет 50-и, крепкого телосложения, а уж точнее - коренастого, низкого роста, в куртке и шапке-ушанке. По сути, он даже чем-то напоминал Коутса, если бы только не пепельные усы и лёгкая небритость - скорее всего Авдащенко тоже тут проездом.
-Да, вот такое укрытие. Сарайчик. В госпитале нелегально лежат сталкеры, а они, хитрожопые подонки, те ещё скоты. Услышат нас - и всё, кранты. У них везде уши, ухх - Авдащенко сжал кулак и притопнул ногой - жопа полная.
Кажется, что он торопился: там, где стоял Авдащенко уже лежал походный рюкзак и несколько кип бумаг, что примечательно, на земле.
-Суть такова. Вам нужно проникнуть на Янтарь и забрать документы, которые когда-то принадлежали нам. А если подробнее, то пси-излучение на территории Янтаря спало, а потому, все документы, которые впопыхах были оставлены, теперь могут быть в руках сталкеров, или, не дай бог - всяких придурков вроде тех, что сейчас видят в Зоне божество. Естественно, всё под прикрытием. Оружие, если надо - выдадут, экипировка и прочее - всё будет. И да, лучше "скентуйся" с каким-нибудь сталкером, сам знаешь, они знают больше, чем та кипа бумаг. - он указал на огромные папки .


Wherever you go, keep going
 
НайрухДата: Понедельник, 27.01.2014, 19:24 | Сообщение # 55
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
- Янтарь? Я читал об этом месте. - Алекс осмотрел Авдащенко. Но удивления не было. Лишь та небольшая радость, что это была не подстава. Так же успел осмотреть полностью помещение, уделить внимание рюкзаку.
- Сталкеры... Гражданские и военнослужащие, которые находятся за периметром. У Вас есть подходящие кандидатуры этому делу? - позади Авдащенко стоял неизвестный мужчина в чёрном бронежилете. Он был немного наклонен, упершись обоими руками в небольшой деревянный стол с тумбочкой. Стоял он, увы, спиной к нам. Был заметен лёгкий дымок. Доходил запах палёного. Он исходил от паяльника.
- И да, я не спал около суток, да и не ел. У вас есть убежище, чтобы отдохнуть и подготовиться к походу?


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
NikolayДата: Вторник, 28.01.2014, 12:37 | Сообщение # 56
Ko’zderdi ash
Сообщений: 412
Репутация: 185
Награды: 0
Статус: Offline
Да, есть тут один. Сейчас на Агропроме ошивается, наш "бывший" знакомый. Он - самое то. - Авдащенко протянул скомканную бумажку - тут всё о нём. Спать? В госпитале скажешь, что от Кучина пришёл, тебя напоют, помоют и дадут кров. Экипировка - у входа в периметр, но ты сначала дойди.
Авдащенко попрощался в Коутсом, пожав ему руку и пожелав удачи.


Wherever you go, keep going
 
НайрухДата: Вторник, 28.01.2014, 16:30 | Сообщение # 57
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Алекс взял в руки все документы, переданные подполковником, кивнул во время рукопожатия, повернулся спиной и вышел из помещения. Возле входа, облокотившись на деревянную стенку, стоял тот неизвестный и чертовски странный парень в капюшоне, скрестив руки на груди. Он молча проводил Майора взглядом, а после чего закрыл дверь за спиной.

Госпиталь был недалеко от убежища, если его можно назвать таковым. На всё про всё ушло много времени. Оставалось ознакомиться с предоставленными данными, поесть, поспать, пересечь периметр, встретиться с будущем напарником. Надеюсь, что подполковник сообщит своему агенту об этом.
- Кхе, кхе. - откашлился.

Уже через 5 минут Коутс дошел до госпиталя. В левой руке он держал папку с коричневой кожаной оболочкой. На белой бумаге, приклеенной скотчем на папке, была надпись "Край".
Как показалось на первый взгляд, так это название какого-то литературного произведения. А с русской литературой не было времени знакомиться.
Алекс вошел в двойную дверь. В глаза бросился яркий белый свет, который повлиял на реакцию Майора отрицательно. Небольшая временная боль. После того, как она прошла, Алекс осмотрел место. Стоял мужик, который разговаривал с незнакомым молодым парнем, когда впервые его увидел. Но уже без куртки и в белом халате. Тот, которого майор принял за Авдащенко. Стоял боком, держа в руках медицинскую карту.

Взяв свою папку, Алекс прижал её к груди, а потом опустил чуть ниже, на уровень живота. Подошел ближе и сказал те слова, которые говорил Авдащенко:
-Я от Кучина.
Понятное дело, что этих слов было не достаточно, поэтому сверху ещё добавил:
- Он мне сказал, что вы можете на денек-другой предоставить мне помещение.

Мужчина отвел взгляд от своих бумажулек, переведя его на подошедшего.
- Пойдемте. - не довольным голосом ответил он и повернувшись на 180 градусов пошел в сторону длинного коридора. Майор последовал за ним.

Через две минуты Коутс и странный врач оказались в конце коридора. По пути все остальные двери были закрыты, кроме одной. Алекс обернулся, чтоб хотя бы визуально осмотреть сквозь широкую щель палату. За секунду запомнить многое не удалось, ведь врач шагал с такой скоростью, что для человека возраста Алекса эту походку можно было принять за медленный бег, на выносливость. В палате лежал мужчина. Не удалось рассмотреть ни лица, ни телосложения в целом. Комбинезон "Заря", обмотанные белые тряпки вокруг талии, красное пятно. Его правая рука была чуть приподнята. Нет сомнений, это был один из сталкеров. Далее образ заменился стеной, покрытой бежевым лаком.

Доктор открыл дверь и указал папкой вперед. Алекс прошел в дверной проём, начал осматривать помещение, посмотрел из стороны в сторону.
- Это каморка Кучина. Он здесь иногда спит, когда задерживается допоздна.
Голос был более дружелюбным, чем при первой встрече. На самом деле все врачи одинаковы. Но это лишь личное предположение.
Что это? Ладно, не важно..., подумал про себя Алекс, шмыгнув носом.
Каморка была небольшая. Стандартный бежевый цвет, никаких обоев, только доска с натянутыми нитками, которые держали листовки. Графики дежурств и прочие заметки.
По ширине комната была метра 3, а в длину, от двери до окна, метров пять-шесть. Зелёная батарея под подоконником окна. Окно было без решетки, к тому же первый этаж. Вся краска на оконных рамах была треснута, в некоторых местах вовсе отвалилась. Кактус в коричневом горшочке на подоконнике. Странно было увидеть здесь такое растение. Слева в углу, который ближе к двери, была расположена антресоль. Чуть дальше её - небольшой шкафчик с разными пробирками. Длинный, но не широки диван, расположенный справа вдоль стены, подвинутый к противоположной стенке от входа. Обивка была светлого цвета. Сам диван был твёрдым на ощупь. Постельное белье было сложено на нём, в комплект которого входили: матрас, подушка. Хоть что-то. В полевых условиях даже дивана не было. Стол, покрытый чёрным, густым лаком, был приставлен к стенке, на против дивана. Кроме настольной лампы, кучи пыльных бумаг - ничего не было. Небольшая тумбочка под ним. Кресло - это была единственная вещь, которая выделялась из всех находившихся в каморке. Компьютерное чёрное кресло на колёсиках. Не дорогое, дешевое, но тем не менее удобное. Пол был из деревянных, покрытым коричневым лаком, досок.
- Я пришлю санитара со столовой, он вам принесет пищу. - отвлек от осмотра комнаты врач.
- Хорошо. - коротко ответил Коутс, сделав несколько шагов до окна и кинув папку, врученную Авдащенко, на стол. Прозвучал хлопок, поднялся большой слой пыли, что аж в нос попало.
- А-а-апчхи. - прикрыв рот руками, чихнул Коутс.
- Будьте здоровы. - сказал врач, после чего покинул помещение, аккуратно закрыв за собой дверь.

Коутс ещё какое-то время смотрел в окно, на проходящих мимо людей вдоль дороги. Иногда почёсывал нос и лоб, время шло медленно. Он сел за стол, окинув взглядом папку. Напоминал последний день перед отлётом. Собрав силы в кулак, образно говоря, Он перевернул лист обложки. Там была фотография и небольшие личные пометки про сталкера. Имя, возраст, рост, вес. Даже фамилия. При чтении информации о зоне в папке было сказано, что все личные данные сталкеров обычно скрываются. К тому же они неофициальные лица.

Алекс привстал, снял свою кожаную куртку, повесил на спинку кресла, после чего снова уселся. Перевернул следующую страницу. Он уложил руки на стол, для удобства.

За окном было довольно темно. Слышался гул ветра. В помещении было тепло. Даже трудно сказать, что грело: свитер или батарея. На следующей страницы была указана биография субъекта. Она была не полной, скорее какие-то фрагменты, который сталкер рассказал на допросе властям. Не факт, что это всё правда. Парень мог разума лишиться. Как ему мог доверять Авдащенко? Минут десять пришлось вчитываться в текст. Цели сталкера не были указаны на данный момент. Не такая уж эта папка была новой. В конце был указан способ контакта с "Военным сталкером". Даже такие существуют? Чёрти-что.
Был конкретный логин, на который можно было написать сообщение по врученному ПДА.

В дверь кто-то постучал ногой, предположительно раза два. Коутс закрыл папку и положил на тумбочку, которая была под столом. Он скрепил руки замком, приподнял пальцы до уровня рта, поставив руки на локти. Повернул голову влево и сказал:
- Входите.

Ручка была деревянной и никаких современных замков на двери не было. Только одна металлическая защелка с внутренней стороны. Она начала медленно открываться, издавая противный скрип. После между открывающейся дверью и дверным проемом появилась нога, которая ускорила процесс открытия. Вошел не высокий, худой санитар в соответствующей синей одежде с бледноватым лицом. Обеими руками держал поднос, на котором была еда. Уголки губ майора приподнялись, а в животе зажурчало. Появился аппетит. Неужели?

- Виктор Викторович прислал меня вам еды принести. - сказал санитар немного хриплым голосом.
- Поставь на стол. - Алекс убрал руки со стола, положив на колени и немного отъехав на кресле назад.
Санитар поставил синий, пластмассовый поднос на стол. На подносе был двух литровый пакет сока, что весьма порадовало. Две консервы тушенки, черный хлебушек в прозрачном пакетике. Палка колбасы. Вряд ли такую уж пищу подают работникам. Было бы через чур роскошно. Майор считал так только потому, что привык к армейской столовой.
В комплекте, по мимо еды, были и вилка с ножом.
- Вы будете теперь здесь работать? - раздался голос уже почти ушедшего санитара.
С немного удивленным, а после чего нахмуренным лицом Алекс с еды перевел взгляд на санитара:
- Ну... Что-то вроде того. - после этих слов Коутс улыбнулся. Хотя улыбка была не слишком дружелюбной.
- Мне нужно поесть и начать свою работу.
Санитар, сделав идиотскую улыбку, вышел из каморки уже было чуть не ушел, не закрыв за собой дверь.
- Дверь за собой не учили закрывать? - басистым голосом, уже с возмущением, сказал Коутс вдогонку. Через пару секунд со словами "извините" дверь была закрыта.

Алекс отрезал три четверти хлеба, уложив этот кусок на поднос, остальной разделил на несколько слоев. Банку тушенки он тоже отложил в сторону. Да и колбасу туда же.
Вскрыв ножом банку тушенки, он начал трапезу. Остальное после того, как проснусь.

Через минут 15 он закончил с употреблением пищи. Папку сложил раза два так, чтоб та уместилась во внутренний карман куртки. Встав со стула, он впихнул её в этот грёбаный карман с трудом. Папка долго не хотела проходить.
После Алекс, уложив сначала всё постельное белье на стул, по порядку начал использовать его: постелил матрас, уложил подушку. Ну и готово, в принципе.
Усевшись на диванчик, он снял с ног берцы. Залез в левый карман куртки, достал гаджет. Пара нажатий пальцем на сенсорный экран, Коутс зашел в личные сообщения, вбил туда необходимые данные и начал набирать сообщение Краевому. Заняло это не слишком много времени. Отправив сообщение, Майор упрятал его в карман джинс. Карман был не большим, поэтому влез он с трудом.

В сон клонило уже как часов пять. Но теперь, уже на сытый желудок, Коутс уже готов уснуть. Расположившись поудобней на диване, он закрыл глаза. Руки положил на живот. Прям в одежде...


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Коутс - Вторник, 28.01.2014, 19:21
 
НайрухДата: Среда, 29.01.2014, 17:04 | Сообщение # 58
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
В кармане завибрировал ПДА. Было ясно, что пришло сообщение. От этого Коутса и проснулся. Протерев глаза двумя пальцами, он поднялся с диванчика и уселся на нём, предварительно опустив голову вниз. И так целую минуту. Разум был словно в тумане. Наконец, широко раскрыв глаза, Алекс надел обувь, зашнуровал её. Достал свой КПК из кармана и принялся проверять почту. Сообщение было от Края. Прочитав его, можно было понять, что сталкер занят важным делом на НИИ Агропром. Что? НИИ? Как по твоему я должен туда добраться?
Глубоко вздохнув и выдохнув, майор стал набирать сообщение в ответ, после чего отправил его.

В спешке поднялся с дивана, надел на себя куртку, застегнул. Чёрт, шапку перед сном забыл снять. Умывальника нигде не было. Хотя это же была больница. Где-нибудь в коридоре найду. Поднос ещё стоял на столике. Так как на голодный желудок с утра было не желательно отправляться в долгое, мать его, путешествие, Алекс, а ныне уже сталкер Кот, сварганил себе небольшой завтрак. Перекусил из того, что осталось. Допил свой сок. Вилку он запихнул в передний кармашек куртки на груди. Как ни как, а вилка - очень полезный предмет.
Помещение освещалось через окно. Воздух был здесь тяжелым. Поскорей бы покинуть это здание.

Кот сделал пятиминутную разминку. На самом деле это было очень полезное занятие. Позволяло держать себя в форме, не расслабляться. И, как ни как, уже старая привычка. От неё просто так не отвыкнешь, как и от любой другой. Почувствовав в себе прилив сил, сытость и хорошее настроение, он направился к выходу, открыл дверь и выглянул из дверного проёма в коридор, осмотрев левую его часть. Там было немного людей. Некоторые из них сидели на скамейках, в основном гражданские. Один из них был в военной форме Украины. Нашивки, звание сержанта. Каска зеленого цвета на голове. Никакого оружия при себе не имел, почему то держался за запястье левой руки в кожаных, обрезанных перчатках. Глаза его были сожмурены, а на лице зависло напряжение. Голова была поднята вверх. Причину боли определить не удалось. Справа находился умывальник. Захлопнув за собой дверь, Кот подошел к нему. Открыл одной рукой кран, вторую подставив под струю холодной воды. Хорошенько умыл лицо, пить не стал. Хватило сока. После того, как он закрыл кран, то завис над раковиной, раздумывая над сообщением сталкера. Кот? Какой кот? Это что, уже какая-то традиция? Совсем свихнулись со своими прозвищами. Нет, чтобы по человечески, по фамилии... Зеркала над раковиной не было, поэтому пришлось довольствоваться только приятным ощущением, которое придала холодная вода.

Кот развернулся и направился на выход, по коридору. На сей раз та палата, в которой удалось заметить одного из сталкеров, уже была закрыта. Странно, но они чем-то напоминали военных. Может быть по снаряжению. Солдаты. Умеют обращаться с оружием, каким-то образом выживают в этом хаосе. А ещё эти мутанты. Проклятье. Природа и правда чудеса творит. Кот вспомнил пару фотографий, которые откопал в информационной папке. На них были изображены слепые псы, кровососы, даже химера. Конечно все мёртвые. Последний вид ужасно пугает. Это как медведи, только мутанты. Не успеешь развернуться, так эта тварь тебя на пополам перекусит, кости все переломает, а потом ещё и на части разорвет. Брр.

Пройдя возле солдата, майор заметил, что вся нижняя часть его ноги была перемотана белой тканью. Множество бинтов. Хотя как белой тканью? Уже на сквозь пропитанной кровью. Сама ступня была под углом. Парень похоже угодил в здоровый капкан. Удивительно, как он тут не орёт во всё горло? Скорее накололи обезболевающим. А не кричит потому, что сильная воля. Вот так сюрприз. С каморке его ноги не было видно из-за сидящих рядом с ним трёх людей, которые загораживали своими ногами.

Наконец удалось покинуть здание. На улице был приятный свежий воздух, но сильный ветер. Солнце загораживали облака, с востока на запад направлялась огромная туча. Скоро будет дождь, а то и гроза. Нужно было спешить. Кот быстрым шагом дошел до тротуара, где рядом находился знак автобуса. Достав свой КПК, он начал просматривать более-менее новую карту, ожидая транспорт.

Через десять минут автобус прибыл. Из открывшейся двери вышли всего лишь трое людей. Две женщины, одна из которых с огромным коричневым чемоданом, и дед с белым полным пакетом. Кот дождался момента и поднялся по двух-ступенчатой лесенке на платформу автобуса. После чего тот тронулся с места, закрыв автоматически двери.

МВК, военный госпиталь ---> Восточный периметр, шоссе


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.


Сообщение отредактировал Коутс - Пятница, 31.01.2014, 19:06
 
SenatorДата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:49 | Сообщение # 59
Сообщений: 160
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
Состояние полусна начинало проходить, и Алексей приходился в себя. Оттуда, из сна, его вытащил игристый лучик света, который прыгал на его лице. Он моргнул, и резкое сокращение мышц, вызвало у него то, что он не произвольно дёрнулся. Ужаснейшая боль пронзила всё его тело. - «О господи, до чего же больно» Подумал капитан, но и это вызвало у него боль. Разобрать, что болело больше, не представлялось возможным. Стон раздался на всю палату, с одной из коек раздался голос, но для него он был слышен как отголоски. Первая попытка открыть глаза, потерпела фиаско. Яркий солнечный свет ослепил его и он зажмурился, чтобы не причинять себе боль. Но не прошло и мгновения, как он снова пытается открыть глаза. Веки его, дрожа, то приоткрывались, но потом в тоже мгновение закрывались. Алексей совершал многочисленные попытки, и, в конце концов, он всё-таки сделал это. Повернув голову, то в одну сторону, то в другую, под тяжестью веса. Алексей наблюдал, как люди в комнате начинают копошиться, особенно люди в белых и синих халатах. Один из них, что старее подошёл к капитану, присел рядом на кровать. Кажется, он что-то спрашивал, но опять же, до Алексея это доносилось всё как эхо. Врач задавал вопрос за вопросом, продолжая осматривать пациента. А капитан тем временем, как-то на автомате просто кивал головой. Он пытался было что-то сказать, не смог. Сил практически не было, слабость во всём теле, и боль которая, пульсируя, отображалось на его лицо. Морщинки на его лбу начинали собираться в небольшие холмики. Врач тем временем показал что-то своим коллегам и один из них, извлёк из кармана шприц с чем-то. С капитана немного стащили одеяло, приспустили штаны, обработали место для укола спиртом и вкололи лекарство. Игла пронзила его ногу, это было не так больно, по сравнению с тем, что он сейчас испытывал, и поэтому Алексей практически его не почувствовал. В течение минуты, Кукловода окутала какая-то лёгкость, а боль начинала по немного пропадать. Похоже, ему вкололи сильное обезболивающее. И в этот момент облегчения он снова улетает в мир грёз. Всё это получилось не произвольно. Дальнейшие действия медперсонала он не наблюдал, потому как пребывал во сне. Во сне он прокручивал свои моменты жизни, которые были ранее. Ему снилось, как играет со своими приятелями во дворе, радуется жизни. В следующий момент, он переноситься в родимый дом, где сидит за обеденным столом и его отчитывают за первую двойку, которую схлопотал по математике. Ему было так стыдно за неё, что аппетита совершенно не было и он, дослушав, как его ругают родители, отправился в свою комнату, где упал на кровать и уснул. Всё это было довольно-таки реалистично, что ему казалось, он, будто проживает эту жизнь вновь. Вскоре он вновь перенёсся уже в свой колледж, где проходила драка, он с начало не мог вспомнить, что тут произошло, но потом когда ему прилетело в лицо, момент из жизни вспомнился. Это была его драка, за девушку, которой он потом сделает предложение и жениться на ней. Эпическая драка закончилась хоть и победой Алексея, но он вышел из неё с разбитым носом, губой и фингалом, красовавшимся у него под глазом. Путешествие по его жизни на этом не закончились. Далее в его памяти самым запоминающимся моментом была его Свадьба на Юличке, за которую он дрался тогда и так её любил. Гуляния удались на ура, много выпивки, красивая и заводная музыка. Многочисленные родственники с обеих сторон и, конечно же, его любимая жена, которая так великолепно выглядела в этом белоснежно свадебном платье. Вдруг гости как один, начали кричать, - « Горько, горько, горько»
По традиции, после этих слов, мы с Юлей поднялись со своих мест и слились в поцелуе. Радостный момент его жизни длился не долго, он, мгновенно перенёся в учебку, проходил курсы молодого бойца. Алексей попал в элиту вооружённых войск РФ, в «Военную разведку». Там его обучали совершать прыжки с парашютом, десантироваться по канату с зависшего вертолета, в совершенстве знать военную топографию, уметь ориентироваться на любой местности по компасу и карте, по местным предметам, быстро и правильно засекать нужные объекты, указывать координаты разведанного объекта по радио и т.д. Отслужив, полови своего срока, а именно год, его и его роту направляют в Северный Кавказ, его он должен будет пройти остаток своей службы. Близился дембель, предвкушение того, что он скоро окажется дома и увидит свою любимую жену, становилось всё сильнее. Странно было только конечно то, что она уже второй месяц подряд не звонит ему и не пишет писем. Это волнение он пробуждал в себе только каждый вечер после проведения боевых заданий. И вот пару недель до того, как покинет военную службу, ему приходит письмо от неё. В нем говорись о том, что она за время его службы полюбила другого и хочет получить согласие от Алексея на развод. Письмо было замусолено, это говорило о том, что она не раз садилась за него, и не знал как ему это написать. Капитан не раз перечитывал его, не веря тому, что написано. Спустя несколько дней, он позвонил ей, но трубку взял какой-то мужчина. Алексей попросил, чтобы он позвал Юлию к телефону, тот любезно выполнил его просьбу. В трубке раздался до боли знакомый голос, от которого у Низова по телу побежали мурашки. Она несколько раз повторила: -« Ало, Ало, кто это»
Капитан был словно в ступоре, он так давно не слышал её голоса и предвкушал этот момент. Потом всё же решился ответить. Теперь уже голос по ту сторону трубки стих. Для нее, возможно, это тоже было неожиданностью. Алексей начал расспрашивать у неё о том мужчине, который взял трубку, как оказалось это, и был тот, ради которого она бросила его. Он узнал кто он, чем занимается и задал два последних, самых главных вопроса. «- Почему ты бросаешь меня ради него?» , «- Ты действительно любишь его?»
В голос не дрогнул, когда он задавал эти вопросы, но сердце обливалось кровью, а душа не истово кричало от боли. Причину она так и толком не смогла сформулировать, наверное, от волнения, также как и на второй вопрос ответила не совсем уверенно. Следующие слова, капитан уже выдавливал из себя и всё-таки его голос дрогнул. Он дал согласие на развод, в ответ прозвучало одно лишь «Спасибо». В трубке послышался плачь и девушка уже через слезы попрощалась с ним и положила трубку. Кукловод, продержав трубку телефона ещё немного возле уха, с силой ударил его о плац. На этом его воспоминания также не закончились. Далее он оказывается в гуще боевых действий. Звуки выстрелов доносятся со всех сторон, эту перестрелку он запомнил на всю жизнь. Это уже было где-то спустя ещё один год после того разговора уже с бывшей женой. Группа капитана Низова, выполнив приказ, отступая, попала в засаду талибов, которые знали численность и вооружение нашей группы. Кто-то слил эту информацию, а его группа попала под обстрел. Тогда ему было на это наплевать, потому как, нужно было срочно выбираться. Сообщив по рации, о том, что они попали под массивный обстрел противника и о том, что они, скорее всего, знали их путь отступления. Многочисленная группа противника начинала брать в кольцо отряд Низова. Перестрелка продолжалась около уже пятнадцати минут, как вдруг послышался рокот вертолётов. Капитан взглянул вдаль и увидел, как к ним приближаются два вертолёта Ми-24. Наша группа уже на данный момент имела нескольких раненных, как друг практически рядом с капитаном взрывается граната и его пронзает ужасная боль в области живота. Эта стрессовая ситуация вновь выдернула Алексея из сна, только на этот раз он начал тяжело и часто дышать. Чем вновь привлёк внимание рядом лежащих пациентов, один из них даже прокричал «Сестра, сестра!!» . Низов толком так и не расслышал чего кричал тот человек на соседней койке. На этот раз открыть глаза было на много проще, но вот боль, которая вернулась с новой силой, дала о себе знать. Скорее всего, действие обезболивающего закончилось. В палату вбежала всполошённая девушка и подбежала к Алексею, она поначалу не понимала, что происходит с ним, но она ведь медик. Определив, что это просто шок, она вколола успокоительное. Алексей продолжал поначалу дышать также тяжело и часто, но вскоре его дыхание начало выравнивать и пришло норму. Всё это время девушка не отходила от него не на шаг, наблюдая за Алексеем. Низов повернул голову в сторону девушки и увидел перстное создание не земной красоты, её зелёные глаза были так великолепны, что это было невозможно передать словами. Она держала его за руку и смотрела на него. Алексей не как не мог отвести взгляда от её глаз. За время сна, он поднакопил немного и решился потратить их на то, чтобы сделать девушке комплимент.
- У вас такие красивые глаза, они словно изумруды.
Сейчас у него хватило сил только на это, он закашлялся, и его вновь пронзила ужасная боль. Он старался её скрыть, но это ему не удалось и это опять, же отобразилось на его лице.



Анкета
 
MocДата: Среда, 26.02.2014, 21:01 | Сообщение # 60
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
01:32

Тихо. Вадим уже отвык от тишины, последние несколько месяцев он не выходил из Зоны. Не было возможности? Да нет, просто там, за периметром, он чувствовал себя намного уютней. А тут? Тут слишком спокойно, нет постоянных патрулей, засад, аномалий и прочей хрени, что поджидает тебя на каждом шагу, там, куда не каждый отважится идти.

Вот он, Военный Госпиталь. То место, где отлеживаются все пострадавшие на периметре. Несмотря на поздний час, в окнах здания до сих пор мелькали силуэты. Персонал госпиталя работал круглые сутки, так как раненых привозили часто. Сталкер сел на лавочку в нескольких метрах от главного входа. Нужно было проследить хотя бы пару часов.

Через пол часа к главному входу подъехал джип "Вепрь". Хотя, это даже не джип, это автобус какой-то. Это то, что нужно сталкеру. Ест в меру для своих размеров, зато проходимость на высшем уровне. Из машины вышел человек в военной форме и направился в здание госпиталя. Отсутствовал он примерно минут десять. Все это время машина оставалась открытой. Угнать его сейчас? И куда? Нужно для начала отдохнуть, и собраться силами. Главное, теперь есть информация, что такая техника есть в городе. И ее возможно найти. С этими мыслями Вадим отправился в гостиницу.

» Маленький Военный Городок - Гостиница "Звезда"


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев
 
Форум » Большая Земля » Чернобыль-6 » Чернобыль-6 - Военный госпиталь
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат