часы на сайт
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - Лесополоса
Комплекс Агропрома - Лесополоса
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Места опасные и в то же время тихие. Железная дорога делит лес на две примерно одинаковые части, это по сути единственный ориентир. Кое-где в низинах можно найти редкие артефакты, но и аномалий в лесу много. Ходят слухи что где-то здесь есть небольшое бомбоубежище.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
КомиссарДата: Вторник, 06.09.2016, 17:05 | Сообщение # 181
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Эмоции мелькали на видимой части лица незнакомца с невероятной скоростью. Конечно, преобладали не очень приятные выражения, но порой проскальзывали неподдельные эмоции радости. И тут уж неизвестно - или мужчина был таким прекрасным актёром, или и вправду испытывал целую бурю эмоций одновременно. Точно было ясно одно - за выходку Зверя он ни капли не обижался.

- Я-то? - незнакомец снова захихикал в своей мерзкой манере. - Я так, мимо проходил. Можешь звать меня Апостол, если хочешь. Я вот не хочу. Апостолы, Балаганы, Двойки... Всё это - пыль-пыль-пыль... А мне хочется веселья! Вот зомби, который способен не просто брыкаться, а ещё и разговаривать и думать при этом - это весело! - Апостол захлопал в ладоши, а затем совершенно невежливо показал на искалеченного Балагана пальцем. - А вот он - не очень весёлый. Да и как бы он тебе помог? Отвёл бы куда-нибудь к учёным, когда у них всё устаканится? Или на НИИ, где тебя бы заперли в клетку, как жирафу, и показывали в Хамелеоне. Вот тебе бы весело было? - мужчина покачал головой. - Вряд ли. А я предлагаю тебе развлечься, а заодно и оценить, насколько ты стал лучше. А ты стал лучше, да-да, - Апостол усиленно закивал, так интенсивно, что, казалось, сейчас его голова оторвётся. - Тебе теперь всё по плечу! Многие сталкеры за такую отмычку многое бы отдали. Но тебе повезло! Да-да, повезло! Я предлагаю тебе развлечься! - мужчина хихикал после каждой фразы, и вещал всё более радостным голосом, причём фальши в его тоне не чувствовалось. - Тут всего-то делов - сходить кое-куда, достать кое-что, убить кое-кого и вернуться. Что ты получишь взамен, спрашиваешь? Спрашиваешь, да? Нет? А хочешь спросить? А не надо, я сам расскажу. - Апостол доверительно наклонился к Двойке и зашептал. - Взамен ты осознаешь, что всё произошедшее с тобой - дивный дар, и теперь ты круче всех Балаганов Зоны, вместе взятых. Да. И он...который с тобой вместе...он тоже поймёт. И вы поладите, ей-богу. Ты поймёшь, как стать с ним одним целым, и использовать его силу в своих целях. При этом, он даже не будет против, понимаешь? Ты ведь понимаешь, насколько я щедр? - и, издав свой фирменный мерзкий смешок, продолжил, резко поскучнев. - А если вдруг тебя всё это пугает, и ты хочешь стать таким, каким был до... Это грустно. Но и в этом случае я могу тебя заверить, что всё возможно. И я знаю, как помочь тебе порвать с этим весельем. Но в таком случае ты одним делом не обойдёшься. - Апостол вскочил на ноги и, совершенно дружелюбно улыбнувшись, без единого намёка на иронию, протянул зомби руку. - Решай.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
ДраконДата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:50 | Сообщение # 182
Сообщений: 230
Репутация: 359
Награды: 4
Статус: Offline
- Тебе теперь всё по плечу! Многие сталкеры за такую отмычку многое бы отдали. Но тебе...

Дальше Двойка его уже не слушал. В его остекленевших, белесых глазах не читалось прежнего вороха мыслей, прежней игры воображения и разумности, — он действительно стал похож на бродящих тут и там зомбированных. Правда, так показалось бы лишь стороннему наблюдателю; внутри себя, там, где-то между холодной тьмой самосознания, Двойка... смотрел на Зверя.

Он стоял перед ним, недвижимый и грозный; внушающий непостижимый страх, обжигающий своей непостижимой ненавистью, заставляющий лишь одним своим видом встать на колени и взмолиться о пощаде.
- Ага. Как же... — надменно произнес сталкер, скрестив руки на груди и широко так оскалившись. — Еще перед какой-то дворнягой я на колени вставал чтоб...

Что это было? Человеческая глупость? Возможно и так. Только, именно это безрассудство, эта внезапно проснувшаяся в парне гордость и самовлюбленность, наверно, и спасла его от гнева Зверя. Удар был действительно страшным: острые, как бритва, когти с глухим, чавкающим звуком вонзились в худую, холодную плоть, пробив грудную клетку и спину насквозь. Но — Двойка даже не шелохнулся.

Здесь, среди зарождающихся мыслей, бурлящих своими красками чувств и то и дело сверкающих, мимолетных ощущений; в месте, спрятанном глубоко внутри их общего, единого сознания, ни Зверь, ни бродяга не могли навредить друг другу. Это была их "нейтральная территория".

- Удивительно... — даже не смотря на торчащую из груди "помеху", на разорванные в клочья легкие, голос Двойки оставался удивительно спокойным; его разум, сломленный, искореженный, претерпевший за последнее время слишком много "необычного" и странного, наконец сдался и — адаптировался. — Удивительно, не правда-ли?.. Мне кажется, что я сошел с ума; сбрендил, лишился здравого смысла!.. Но... В то же время, и осознал нечто важное. Нечто такое, без чего прошлая жизнь оставалась бы...
- Идиот...


Голос Зверя был едва слышен, можно было даже принять его за шепот, но — разве шепот раздается прямо в твоей голове? Разве он заставляет спину покрыться мелкими мурашками, вздрогнуть, чувствуя как медленно сдвигаются пронзившие тебя когти; разве заставляет судорожно вздохнуть и поднять взгляд? Иссиня-зеленые, горящие животным огнем, ненавидящие тебя... и — уважающие, в то же время.
- Ты не в кино, выродок. Тут не к чему подобные фразы, — произнес Зверь, резко вынимая окровавленную лапу и смахивая с нее густую, бурую жижу.
- Мхе... Не любишь ты философствовать, да?
- Заткнись.
- Не любишь. А еще ты — напуган. Как и я, да?
- Ррр!
— и вновь удар, еще сильнее предыдущего; оторванная человеческая рука, звучно чавкнув по приземлении, в последний раз инстинктивно сжала пальцами, прежде чем дернуться и замереть. — Заткнись, выродок. Иначе, я уничтожу тебя.
- Ага. И тогда, гарантированно сдохнем оба. Ты уже ведь догадался...


Да, Зверь действительно догадался.
Два сознания, две личности; абсолютно разные, не похожие на себя, совершенно иные. Были связаны кровью внутри тощего, некогда молодого тела. Двойка прекрасно понимал, от чего был столь ненавидим Зверем.
- Ты доверяешь ему? — спокойно, слегка ухмыляясь произнес парень.
- Нет. Он... слишком самовлюбленный и наглый. Думает, что знает нечто невероятное.
- А на самом деле?..
- На самом деле — этот говнюк такой же придурок, как и ты, Двойка.
- Хе-хе. Значит, будем действовать осторожнее,
— последовавший вслед за этим гортанный смех наполнил сердце бродяги неожиданной уверенностью.
- Решай, — протянутая рука выросла перед глазами столь неожиданно быстро, что полу-труп даже не сразу сообразил, что был уже не "где-то там", а — тут, в "реальном Мире".
- Я-я... — язык предательски заплетался, так и норовя вывалиться наружу, будто у собаки. — Хя-я сог-хласен...

Странно, но — едва прикоснувшись к неожиданно теплой, почти горячей ладони Апостола, Двойка и Зверь ощутили как где-то вали, на Севере, словно прогремела молния; и тихий шелест листвы, призывно шебурша над ухом, рассмеялся дивным, сладким женским голоском.


<work></work>
Рожденный ползать,- не летает. Он роет глубокие норы. © Minecraft.

Марк Красавцев | КПК | Дело.
Двойка | КПК
 
КомиссарДата: Четверг, 22.09.2016, 19:07 | Сообщение # 183
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Апостол буквально расцвёл. Впрочем, непонятно, считал ли он вообще вероятным отказ от предложения. Да и кто бы предложил ходячему лучший вариант? Правда, что конкретно придётся делать, он так и не сказал... Но вакансии на Двойку пока не сыпались, так что какая разница?

- Вот и замечательно, вот и хорошо! - Апостол противно рассмеялся. - Пойдём-пойдём, нам нужно торопиться! - и, потянув зомби за руку, странный человек куда-то его повёл...


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
toxДата: Суббота, 04.02.2017, 17:16 | Сообщение # 184
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
След,

... Сказал бы кто ходоку по прозвищу Сенька, что сегодня будет такой снегопад и мороз!
Хороший некогда комбинезон канувшей в лету группировки "Долг" промок до нитки, а под холодным, пронизывающим ветром Сенька чувствовал себя умирающим. Пальцы рук, лежащие на автомате, замёрзли, перестав сгибаться, ноги он вообще не чувствовал. "Лишь бы ничего не отвалилось!" - с горечью подумал он, проходя очередной "рубеж".
Рубежами он прозвал каждую сотню метров, которую ему удалось пройти в лесополосе до ближайшего железнодорожного полотна. Сто шагов - и вот она, невидимая линия, отделяющая сталкера от вожделенного тайника. По крайней мере ходок надеялся, что шёл в правильную сторону, и не в лапы какого-нибудь кровососа или более жуткого мутанта, которых по всей Зоне полным полно.
И вот как некстати, через четыре таких рубежа, почти у самого тайника, Сенька наткнулся на одиноко бредущую по сугробам фигуру. Наткнулся и тихо выругался сквозь зубы, резко бросаясь за ближайшее дерево и садясь на колени. Короткая перебежка маломальски разогнала кровь по телу и сталкер почувствовал какое-никакое облегчение, продолжая смотреть за фигурой. Сквозь снегопад он видел не так много - штурмовые очки, надетые на глаза отчаянно потели, приходилось постоянно протирать стёкла, щуриться...
По крайней мере, незнакомец встал, как вкопанный, и у Сеньки засосало под ложечкой - неужели увидел?

* * *

... Как только След отошёл от лагеря, пошёл снегопад. Ледяной ветер продул тело несчастного новичка и Егор сто раз пожалел, что прихватил у приятелей только лишь старый вещмешок, а не какую-нибудь запасную куртку. Конечно, тогда егму было просто чудовищно стыдно перед товарищами, но сейчас, в этом ледяном аду с пониженной температурой Пашко был готов вернуться за шубой и краснеть, краснеть, краснеть...
К тому же - След не мог в это поверить - начинающий ходок умудрился заблудиться, едва войдя под лысые сени деревьев.
Ландшафт полностью одинаков, и хоть Егор не могу вспомнить, был ли он тут когда-нибудь раньше, твёрдо знал, что в топографическом критинизме его обвинить было нельзя. Не зная Зону, выжить здесь нельзя. Даже здесь, среди совершенно одинаковых возвышенностей и оврагов, в которых росли одинаково уродливые деревья, должно быть что-то запоминающееся, какой-нибудь ориентир.
И хоть озирающийся по сторонам След ориентиров по-прежнему не видел (окромя одинокой зигзаговидной цепочки своих следов на снегу, по которому шёл), зато увидел первую аномалию.
"Воронка" раздробило в этом месте дерево на два куска, а его щепки медленно и лениво кружила в воздухе. Неподалёку, всего в нескольких шагах, нервно и неприятно вибрировал "трамплин", а где-то среди деревьев были видны ядовито-зелыные отсветы "киселя".
И надо же - След до сих пор помнил названия аномалий.
Одно не покидало мысли Пашко - в этом лесу, почти рядом, был кто-то, наблюдающий сейчас за сталкером. Многолетняя выучка Зоны давала о себе знать и След быстренько спрятался за дерево, присев на одно колено. Снежинки с силой били по лицу, заслоняли обзор, не давая разглядеть больше, чем хотелось.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СледДата: Суббота, 04.02.2017, 18:24 | Сообщение # 185
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline

Тысячу, сто и один раз был проклят тот момент когда одиночка решил сохранить хоть немного гордости и не попросил у своих новых приятелей что-нибудь из верхней одежды, что можно будет вернуть после этого небольшого похода. Чёрт подери, эта проклятая «Сева» была мусором, ни к чему ни годным. Просто бесполезная чёрная ткань, которая кое-как обволакивала тело и хотя бы не позволяла превратиться в айсберг за считанные секунды. Погода была просто отвратной. В это время года в родном городе Егора никогда не было снега, и даже от морозов можно было скрыться за лёгкой курткой. Сейчас же След чувствовал себя исследователем всех полюсов вместе взятых. Пистолет одиночка держал у себя в руке. Одной ладонью он вытаскивал из карманов разный мусор и прощупывал бросками себе безопасные тропы, а другой свободной всеми силами пытался не примёрзнуть к рукояти. Но приходилось терпеть. Заметно продрожав от ледяной метели, одиночка остановился на месте и шмыгнул. У него всё равно не оставалось выбора: сейчас эта погода в порядке нормы, и если не привыкнуть с ней справляться, то уже через пару дней есть шанс просто помереть от голода. В такие моменты След успокаивал себя обычной философией: могло быть и хуже. Просто вспомнить наших предков, живущих в пещерах, и на душе тут же становилось легче. Тихо опустив свою ладонь на сухой ствол уродливого отростка, которое когда-то было деревом, След внимательно изучил плато перед собой. Поле старых и добрых аномалий. Вот здесь можно было и начать рыбалку. Но всё бы ничего, если бы не проклятая сталкерская чуйка. Она уже давно сделала из ходов экстрасенсов, которые могут из-за необъяснимого символа предвидеть опасность. И сейчас это был человек.

Загадочный наблюдатель скрывался где-то спереди, при этом не начав стрельбу. Такого сталкера, как След, сейчас сложно было испугаться, но метель играла на руку: и самые экипированные, и только начинающие бродяги выглядели примерно одинаково. По-прежнему нет стрельбы. Тишина. Лишь метель. Выдав изо рта столь пара, одиночка хотел было облизнуть губы, но понял, что ему и так хватает обморожений. Наблюдатель заметил Следа, но мог еще не знать, что того увидел сам одиночка. И именно это стало главным тузом в порванном рукаве горе-артхантера. Умело сделав вид человека, который еще не подозревает об опасности, одиночка начал внимательно изучать поле аномалий перед собой. Первым озером для рыбалки был выбран трамплин. И в виде удочки послужила длинная крепкая ветка, которая была найдена неподалёку от дерева. Тихо подбираясь к аномалии, След не жалел мусора и прокладывал себе путь самым надёжным способом. «Трамплин» поприветствовал своего гостя знакомо: съев небольшую гайку, он легонько всколыхнулся. Точно путеводная звезда, эта вспышка позволила охотнику найти примерные границы аномалии. Обычно в таких ситуациях сталкер погружался в поиск чего-то интересного с головой, но сейчас этого себе нельзя было допустить. Где-то спереди скрывался противник, и, должно быть, он с интересом наблюдал за рыбалкой, боясь высунуться из-за своего сугроба или же дерева. Тихо осмотревшись, След убедился, что поблизости только он, таинственные аномалии и не менее загадочный сталкер. Вдруг «трамплин» сдетонировал, словно бомба, из-за обильной метели, и одиночка отскочил на шаг, чтобы не попасть под удар. И именно в этот момент краем глаза опытный бродяга заметил, что во время разрядки что-то подскочило в сторону. Нежно погладив снежную пелену, нечто чуть ли не выбралось из границ аномалии, но затем, будто бы закатившись, вернулось обратно. Даже если это был самый обыкновенный, глупый камень, След был намерен добыть его, как минимум, для того, чтобы воплотить свой план. Небольшая горсточка более крупного мусора была подготовлена к броску. Куски металла отправились в полёт – «трамплин» реагирует на них, заглатывая их и отправляя на небеса, - доля секунды, и След зацепляет краем длинной ветки нечто и резко уводит в сторону, при этом отпуская удочку. Словно футбольный шар, загадочное образование под мелодию разочарованной аномалии отнесло на драгоценные несколько метров. И опытный бродяга ловко подхватывает свой подарок.

Что бы ни оказалось в руках Следа в следующие секунды, по его замёрзшему лицу пронеслась бы ехидная ухмылочка. Вряд ли бродяга обладает таким нереальным зрением и понял, что именно достал рыбак из своей проруби. Лёгким, радостным, но замерзшим бегом След возвращается к дереву, где оставил свой вещмешок. И в этот момент начиналось главное действие. Еще десять минут назад опытным глазом одиночка заметил большой холм, накрытый покрывалом снега, в нескольких метрах. Без него этот план изначально мог прогореть. Подобрав вещмешок, След демонстративно опустил в него артефакт и достал КПК. Попутно что-то делая со своим передатчиком, сталкер огляделся: невооружённым взглядом со стороны было заметно, что непонятная фигура нервничает и не хочет иметь свидетелей. И вот След опускается перед деревом и начинает рыть маленькую ямку. В неё опускается вещмешок с артефактом и легонько засыпается снегом. Тяжело выдохнув от жуткого мороза, сталкер неосознанно заскрипел зубами, но свою задачу выполнил и чуть ли не сразу поспешил удалиться. Десять метров, двадцать, тридцать, пятьдесят. Теперь его нереально было увидеть с того плато из-за метели. И всё бы ничего, если бы След не вытащил свой пистолет и не направился обратно. Но другим путём. Пригнувшись и прячась за деревьями, одиночка смог не без проблем добраться до своей точки, откуда можно было легко увидеть якобы зарытый тайник. Не стоило забывать и поглядывать назад: кто знал, вдруг сталкер окажется слишком умным или богатым для этой засады. Оставалось лишь надеяться и быть начеку. Прошла первая минута, вторая. Где-то спереди послышались аккуратные, неспешные, будто бы опасливые шаги. В руках крепко сжалась ледяная рукоять пистолета.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
toxДата: Суббота, 04.02.2017, 21:35 | Сообщение # 186
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
След,

- Уйди, сука, уйди... - Сенька сгрыз от напряжения уже половину губы - та начала кровоточить и саднить.
Автомат, упёртый в нишу между веткой и стволом, до сих пор смотрел мушкой прямо в спину незнакомцу, который в этот момент обыскивал аномалию рядом с тайником. Даже если придётся стрелять, то сталкер был благодарен незнакомцу - в такой метели и спешке, сам бы он её мог пропустить.
Метров сто, не меньше, разделяло парочку. Палец уже лежал на триггере, но вот сталкер отошёл чуть вбок, и, присев на колени у ветвистого дерева, начал что-то закапывать в снег. Рыл основательно, словно собака. После этих нехитрых манипуляций по укладке в сугроб чего-то габаритного, и засыпания снегом, он скрылся в снегопаде.
Что это? Ловушка? Тайник?
Выждав несколько мгновений, Сенька аккуратно встал на ноги, не стряхивая прилипший к коленям снег.

* * *

... Хруст и скрип снега стоял вокруг замершего на месте сталкера, ничуть не смещаясь в сторону сделанного тайничка. Однако фигуру След из виду всё же потерял. Она попросту растворилась в снегопаде - видимо, бродяга тоже был неглуп и соваться напрямую не решил.
Но вот прошло некое время, и Пашко заметил фигуру в маскировочном белом халате, вооружённую автоматом. Хоть След и помнил весьма мало, однако АК-74М хоть и обёрнутый в бинты, был ему хорошо знаком, пусть даже и увенчанный габаритным оптическим прицелом.
Ходок, постоянно оборачиваясь - Егор заметил на его лице внушительные, штурмовые очки с желтоватыми линзами - подошёл к зарытому тайнику и присел на колени. И вот беда - по совпадению, он, разрывая снег с закопанным под ним вещмешком, ежесекундно смотрел по сторонам, а особенно, прямо на Следа. Видел ли ходок его или нет - оставалось загадкой.
Одно продолжало смущать Егора - продолжавшийся скрип снега под ногами. И исходил он практически отовсюду.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СледДата: Суббота, 04.02.2017, 23:26 | Сообщение # 187
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline

Особое, жгущее чувство раскалённого металла, текущего по венам, наполняли терпеливого сталкера адреналином. В ответственный момент нельзя было упустить ни единой малейшей детали: крошечный шорох, едва заметный скрип, чьё-то дыхание или просто тень, мелькнувшая за деревом, могли стоить жизни. Ледяной, обжигающий нос мороз начинал щекотать нервы. Из-за лютого холода неподвижно лежать на месте было не только тяжело, но и опасно. Руки стали страшно дрожать, но След продолжал ждать, страстно вжимаясь пальцами в ледяную рукоять пистолета. Практически все пальцы перестали двигаться, но указательный одиночка специально разминал постоянно: в нужный момент именно он всё решит, нельзя было допустить ошибки. Когда загадочный наблюдатель исчез, стоило подождать всего несколько минут, чтобы он появился снова. Не стоит и говорить, что каждая секунда тянулась подобно целой вечности. Но это испытание можно было выдержать ради благого дела. И вот странник показался из снегов, так схожих с ним по оттенку. Прекрасный выбор в такое время года. В этом плане След был именно чёрной вороной на фоне миллиона белых. Но метель скрывала эту небольшую оплошность, успешно скрывая тёмную «Севу» в бесконечном потоке ярких снежинок. Из-за погоды единственным, что одиночка видел со своей позиции, был именно его наспех построенный тайник, и стоило отойти от него на шаг вглубь леса, и След бы уже потерял любую цель. Ко всему прочему внезапно из-за горизонта начал сыпаться с небес странный молочный туман. Он обволакивал лесополосу, будто бы заставляя весь мир погрузиться в неведение.

Таинственный стрелок выполз из снежного тумана, осторожно подобравшись к тайнику. Да, всё шло по плану. Пусть противник не оказался полным идиотом и постоянно оглядывался в поисках любого свидетеля, След слабо улыбался. Он и не собирался сейчас показываться. Дичь клюнула на приманку. Сейчас сталкер, словно опасный хищник, осматривал неожиданный подарок и будто бы обнюхивал его. Смотрел, опасен ли он или неожиданно благодатен. Скрываясь в снежном мраке, точно средневековый убийца, След ожидал подходящего момента, пока внезапно не появился всё портящий фактор. Несмотря на то, что сталкер клюнул на наживку, странные, пугающие и заставляющие даже паниковать шаги не прекратились. При всём остальном одиночка не имел права подниматься. Шаги исходили отовсюду: словно тысячи мутантов со всех точек Зоны собрались именно в этом подлеске, чтобы одновременно напасть на сбежавшего от смерти счастливчика и вернуть его туда, где он и должен быть. Вдруг страшно разболелась голова, и След от неожиданности скорчился, прищурившись. Цель не упустил: она по-прежнему копошилась где-то у дерева, кажется, уже полностью изучая содержимое тайника. Но при этом приходилось постоянно крутить взглядом: сначала направо, затем налево, стараясь двигаться голову плавно и бесшумно и вновь на человека спереди. Что делать, что делать… Шаги становились громче, и это сводило с ума. И свело.

- Запомни, - рявкнул Дебальцев на своего подчинённого. – Эту особу не трогать.
- Но ведь она еще тёплая! – возмутился второй, теперь до боли знакомый голос.
- Это приказ. Объекты должны оставаться в том состоянии, в котором и прибыли, - и грузные, тяжёлые шаги стали уходить прочь. С каждой долей мгновения, как знакомый стражник исчезал из головы, звуки вокруг пропадали. Они, точно ненужная краска, исчезали с шедеврального холста.

Только лишь через мгновение удалось прийти в себя. Пальцы безумно дрожали, а на левый глаз напал нервный тик. И цель задвигалась: упустив момент, одиночка не знал, что стало с вещмешком и его содержимым, но видел, что сталкер поднимался на ноги и вооружался своим верным автоматом. Одну драгоценную секунду След потратил, чтобы обернуться назад, и удостовериться, что за ним в нескольких метрах никого не находилось. Миг, и одиночка целится ровно в широкую спину незнакомца.
И именно в этот момент бывший долговец (или нет?) по прозвищу Сенька мог услышать дрожащий от холода, но уверенный голос. Он не был громким, обещающим смерть и разносящимся на километры, но при том не был и тихим, из-за которого бы полностью утонул в шелесте метели.
- Стой, - одно такое важное слово могло решить всё. – Я не враг.
Но След не вставал из-за своего укрытия, даже не поднимался из лежачего положения: ждал. Он сделал свой ход. Теперь нужно было дождаться такого же со стороны незнакомца. Но если бы он сделал что-то агрессивное – получил бы три точных пули в спину или грудь. Незамедлительно.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
toxДата: Воскресенье, 05.02.2017, 14:05 | Сообщение # 188
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
След,

- Да ладно! - прокричал незнакомец недовольно. Автомата, к слову, он не поднимал, но местоположение Следа, несмотря на завывание ветра, определил быстро и довольно точно. Егору на мгновение показалось, что сейчас ходок, не вставая с колен, смотрит прямо на него. - И за каким чуем шарился возле моего тайника? Мародёр?
Пашко ответил не сразу, наблюдая, как за деревьями что-то передвигается. Осторожными, небольшими шагами. Расплывчатый силуэт под два метра ростом, выделяющийся на фоне коричневато-чёрных стволов с небольшими сучьями и наростами. И сейчас силуэт, пропадая из виду и появляясь вновь, обходил Следа, чтобы подойти поближе к незнакомому ходоку.

* * *

Две яркие тепловые цели находились практически в одном месте, и мутант отлично это видел. Нарезая круги, он чувствовал себя настоящим охотником, пусть не таким опытным, как остальные сородичи в стае, пусть и не таким сильным.
Он мог брать хитростью. И скоростью.
Мутант неслышно зарычал, двигая щупальцами, находящимися вокруг ротовой полости, и неспешно двинулся к сидящему на коленях человеку.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СледДата: Воскресенье, 05.02.2017, 15:18 | Сообщение # 189
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline

А вот так громко орать не стоило… Когда загадочный сталкер раздосадованно прокричал и тем самым выразил всё своё отношение к комичности ситуации, След скорчил недовольную рожу. Сильно нахмурившись, он продолжал буравить свою цель не только пристальным взглядом, но и смертельно опасным прицелом пистолета. Так смешно. Еще десять минут назад в роли неудачника выступал сам одиночка, а уже сейчас он охотник, которому и решать судьбу своей жертвы. Но проблем от того становилось ненамного меньше. Это же Зона: ты только выдохнешь, чувствуя, что взял быка за рога, а оказывается, это тебя сжали в тиски и уже готовят к употреблению. Когда Следа назвали мародёром, по его лицу проскользнула ехидная ухмылка. Только что ты видел, как кто-то на твоих глазах достал из аномалии некий артефакт, а уже сейчас оскорбляешь другого, окрещая его мародёром. Ай, нехорошо это, нехорошо. Всё бы ничего – След бы спокойно поднялся, не опуская сталкера с мушки и начал бы душевную беседу, если бы не проблема, прибежавшая к ним из молочной пелены. Даже можно сказать, аккуратно подкравшаяся, чтобы не обидеть, не оскорбить, а нежно погладить со спины. Инстинкт охотника сыграл свою роль. Медленно поднимаясь с ног, След промолчал и резко поднял свободную ладонь, чтобы привлечь внимание своего нового знакомого. И нет, это не было желание дать ему пять. Загадочный сталкер сжал в руках свой автомат и слегка напрягся, в особенности, когда увидел: тот самый мародёр аккуратно указал себе за спину. Мутант.

Едва заметный силуэт сливался с метелью благодаря маскировке, но при всём при этом снег же и выдавал опасного мутанта: периодически большие потоки снега ударялись о невидимую преграду, рассыпаясь на ничего не весящие пушинки. Стоило ли говорить, что бывший долговец профессионально среагировал? Несмотря на жгучую боль на лице и кое-как двигающиеся пальцы, сталкер с автоматом резко развернулся, шагая в сторону своего неожиданного союзника, - одиночка в мгновение ока скатился на ногах с холма, уверенно поднимая пистолет по пути, - а хитрый кровосос напрягся и, издав боевой клич, исчез во мраке. Отвратительный, заставляющий трястись поджилки рык разнёсся на окрестность и оповестил всех безобидных животных, что лесополоса вновь превратилась в поле сражения. Вспыхнул огонь, раздалась громкая автоматная очередь, и череда крошечных, но таких опасных вихрей ушла в никуда. Краем глаза След увидел искажение в воздухе: проклятый мутант находился в пяти метрах одиночки. И скорость его только нарастала. На удачу выстрелив в кровососа, След соскочил с места и рванул в сторону. Жуткий рёв, и громкие бегущие шаги, превращающие снег в кашу, за спиной. В этот момент долговец исчез где-то в метели, и сталкер, ругнувшийся в глубине души, вновь отпрыгнул. Играя в это смертельное танго с мутантом, След чудом смог вернуться к своему холму. Разворот, и пистолет даёт несколько последовательных выстрелов. Намётанный взгляд легко нашёл цель: мечась из стороны в сторону, точно вихрь, кровосос пытался увернуться от атак. И у него это вышло. Лишь три из пяти выстрелов пробили область чуть ниже горла, но даже это замедлило тварь. Судя по полному гнева крику, След решил не медлить и быстро забежал на холм, где стал ждать своего противника. Но метель усилилась, и теперь практически ничего нельзя было увидеть. Вдруг… рёв сзади. Одиночка не успел даже среагировать, как сильный удар сбивает его с ног и отправляет в полёт. Правда, недолгий. Прочь с холма.
- Может быть, стоит завербовать его? – раздался в голове знакомый голос.
- Он непригоден для службы, - кто-то ответил первому строго и непоколебимо.
- Вы меня не поняли… Я имею в виду «завербовать».

Когда разум возобладал над жуткой болью в области спины, первым делом в глаза попал… снег. Практически ничего не видя и не чувствуя пистолета в руке, одиночка попытался приподняться. Но услышал, как прямо в метре от него кто-то громко и увесисто шагнул. Что-то мощно схватило сталкера за ногу и медленно потянуло к себе, будто бы смакуя победой. С отвращением отвернув лицо подальше от смрада, След в последние секунды пытался нащупать в снегу пистолет. Его чёрная рукоять была неподалёку. Вдруг из-за метели раздался грохот: длительная и точная очередь вся попала в мутанта, и тот в гневе взревел. Казалось бы, След уже празднует свою кончину, как кровосос решает оставить едва живой труп на десерт, а сам срывается с места и несётся в сторону наглеца. Кое-как согнув колени, одиночка приподнимается и слышит человеческий крик. Это вернуло всё на свои места, и даже мысли разложились по полочкам. Жуткое усилие над собой, и След сквозь боль встаёт на ноги, находит пистолет и несётся по чёткой тропе, оставленной кровососом. В магазине патронов пять, не больше. И вот чёрная, точно смола, фигура приближается к чему-то недвижимому на снегу. До крови прокусив свою губу, След быстро направляет свой пистолет в сторону кровососа, дожидается, когда тот остановится, готовясь к обеду, и пять раз последовательно давит дрожащими пальцами на спусковой крючок. Пять выстрелов. Пять вспышек. Пять точных вихрей.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
toxДата: Понедельник, 06.02.2017, 19:08 | Сообщение # 190
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
След,

... Истошный, полный боли вопль разносится над лесополосой.
Двухметровое, уродливое чудовище, медленно разворачиваясь, падает в снег, глядя на Следа горящими ненавистью угольками глаз. Ротовые щупальца грозно извиваются и Егору невпопад приходит мысль, что мутанты за время его отсутствия даже не поменялись.
Силуэт кровососа то пропадает, то снова проявляется в воздухе, но вот он падает на снег, обагряя его чёрной, стремительно загустевающей кровью. Испустив свой последний, протяжный стон, мутант погибает, словно обвиняя Следа в своей мучительной смерти и злостным нападением со спины.
А вот незнакомый сталкер - он жив. Хрипя и забирая руками липкий от крови снег, он зажимает рану на лице, которой его одарил мутант, и другой рукой пытается дотянуться до подсумка на поясе. Движения его дёрганы, а грязные, багряные пальцы скрючены от сильной боли. След даже знать не хотел, насколько сильна та боль, которую сейчас испытывает бедняга. Став на мгновение лишённым эмоций хирургом, сталкер внимательно рассмотрел длинную рваную рану, идущую от груди и доходящую до середины лба. Лицо обезображено, залито уже запёкшейся кровью, превратив то в страшную маску. Ясные голубые глаза бессмысленно уставились в небо, а ровные, желтоватые зубы то смыкаются, то размыкаются вновь, будто ходок хочет что-то сказать...
- П-посум-м-мок, - мучительно выдавливает он из себя. Пальцы нервно заскребли по поясу. Кадык на порванном горле задвигался чаще.
След не своими движениями вскрывает поясной подсумок, ожидая увидеть в нём аптечку. Однако вместо неё достаёт нечто тёплое и округлое, закутанное в грязную тряпку...

Внутри тряпки - артефакт, прозванный "Глазом Химеры". След отчего-то прекрасно знает, что это такое, и чем может помочь это аномальное образование в данной ситуации. Однако знает След и о стоимости "Глаза", и что сейчас он может здорово повысить свой авторитет в глазах местных.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
СледДата: Понедельник, 06.02.2017, 20:18 | Сообщение # 191
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline

Опыт решает всё. Во многом благодаря этому сгустку знаний, который заставляет поступать правильно в момент, когда всё, казалось, уже пропало, сталкеры и живут. Свинцовый вихрь пронёсся над погибающим сталкером и резко пробил кровососа. Из и без того кровоточащей раны вдруг хлынули алые ручьи: они текли, смешиваясь со снегом и превращая тот в отвратное месиво. И только после этого смертоносный мутант издал свой последний рёв. Он был полным гнева и отчаяния, но при всём при этом… чертовски походил на плач. Кажется, в последние секунды своей жизни тварь просто задохнулась от недостатка кислорода. Не обратив внимания на то, сколько осталось патронов в драгоценном магазине, След рванул вперёд. Хрустя снегом, он неловко рухнул на колени перед своим павшим товарищем. Если бы бедняга смог увидеть себя в зеркало, его бы кончина пришла бы через долю секунды с разорвавшимся сердцем. В свою же очередь на одиночку это влияния не возымело. Прошли те времена, когда кровавая картина могла испугать или, чего больше, заставить сталкера распрощаться со своим желудком. Но стоит признаться, кровососий подарок выглядел неприятно. «Немножко». Чудовищная, мерзкая рана требовала какой-то обработки, и След первым делом вытащил из-под сталкера его рюкзак и начал искать в глубине множества вещей аптечку. Не успел бродяга выковырять пару бинтов из маленького карманчика, как неизвестный обратил внимание своего врача на подсумок. Кто бы мог подумать, что в лёгоньком лоскутке будет скрываться самое настоящие сокровище. Двоякие мысли в мгновение ока посетили голову Следа. Ладони сами по себе проверили пистолет: еще одна пуля, одна-единственная и последняя, но её назначение могло быть самым разным. Серые пасмурные глаза встретились с ясными голубыми. Холод тем временем постепенно спадал. Или же от лютого мороза кожа уже практически ничего не воспринимала адекватно.

Могущественный артефакт отправился в изуродованный рот сталкера, а След сквозь собственное недовольное шипение пытался заставить бедолагу проглотить шар, несмотря на жуткие конвульсии. Когда метель обволокла поле боя своим особым куполом, происходящее переросло в разряд безумия. Кое-как перевязывая своего брата по оружию, След нервно оглядывался по сторонам. На звуки стрельбы могло сбежаться много неприятных тварей: от мародёров до опасных тварей. Однако одно радовало: кровососий рёв должен был отпугнуть добрую тучу мутантов. Кстати говоря, об этой заразе…
В пасмурных одиноких глазах что-то сверкнуло: это был острый топорик на боку сталкерского рюкзака, и за этим в голову пришла гениальная идея. Однажды След услышал историю о снайпере, раздевшем подобную тварь с ног до головы. А всё потому, что единственная пуля изуродовала голову, и от той ничего не осталось. В нашем же случае всё было наоборот. Тело было пробито десятки раз, и искорюченная шея держалась на божьем слове. В руках вдруг оказался блаженный вещмешок: шутливый минерал, сыгравший роль приманки, лежал внутри. Первый удар заставил огромную тушу содрогнуться. Второй будто бы успокоил душу, до сих пор таящуюся в мерзком трупе. Третий… И голова с глазами мертвеца лежит отдельно на снеге, продолжая окрашивать его в кроваво-красный. Тем временем бедолага ощутил действие артефакта, и его жуткие конвульсии сменились лёгкими подёргиваниями.
- Идти сможешь? – с надеждой в голове прошептал одиночка, собирая вещи и слегка приподнимая товарища. Ответа не последовало. Но зато был кивок. Обессиленный, чахлый. Но согласный. Вряд ли бедолага сможет идти без помощи, не то что бежать…

Посреди всего безумия, успевшего произойти за какие-то полчаса, След пришёл в себя. Нет, он не стал героем, он им даже себя не чувствовал. Существует такая фраза: глаза боятся – руки делают. И в этом плане с автором выражения одиночка был всецело согласен. Только на практике всё родное вспоминается. Ценное, важное и жизненно нужное. Кое-как двигаясь сквозь сугробы, След чувствовал на себе безумную тяжесть. Но она была лишь физической: наконец-то исчезла психологическая, и уже за это можно было сказать огромное спасибо. Каждый шаг сопровождался жутким усилием не только над собой, но и смертельной слабостью брата по оружию. Автомат сталкера висел на плече, а в единственной свободной руке изредка показывался мусорок. Последние болтики, последние гаечки, последние металлические шарики. Вдруг раненый зацепляется ногой за что-то и уже собирается рухнуть на землю, издав страшное кряхтение, но След чудом удерживает его на весу. Правда, из-за этого тяжёлый вещмешок падает на белый снег. Где-то позади послышался лай собак, но с каждой минутой он отдалялся прочь. С тяжёлым вздохом одиночка продолжил дорогу, не забыв вернуть всё на свои места, и в один миг краем глаза заметил благодарный взгляд своего попутчика.
«Ничего, бродяга. Мы еще сочтёмся», - будто бы цитируя в голове своего приятеля с НИИ, След всеми фибрами души представлял проклятый ангар, к которому так упорно стремился каждый шаг.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)


Сообщение отредактировал След - Понедельник, 06.02.2017, 20:19
 
QwerДата: Вторник, 07.03.2017, 21:21 | Сообщение # 192
Сообщений: 489
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Волкодлак, (вынужденный переход который мне подсказали старшие)


Бандиты представляли из себя простых бандюков, которыми богаты края ЧЗО, потому что для них здесь место без законов. Бегут они сюда, как мотыльки на свет, но и сгорают быстрее остальных. Когда данная каста Зоны сбивается в шайки, тогда они уже являются проблемой для многих сталкеров и других группировок.
А сейчас представители "блатных" мысленно ликовали, представляя сколько добра они "наварят" с этих двух "олухов", которые идут в такую непогоду. Хотя сами бандиты держались под таким холодом и ветром наверно благодаря алкоголю, который они заливали в себя безвозмездно.
Когда двое других уже было приблизились к сталкерам, держа их на прицеле. Волкодлак заметил какое-то движение возле "пахана". Ребята даже не успели дотянутся до столь желанных вещей сталкеров. Хотя "Гадюки" в их руках не выглядели так грозно, как "СКАТ" на Максиме.
Но вернемся к "пахану". Наметанный глаза сталкеров среагировал моментально. Они обратили внимание, как за спиной главаря бандитов, стоящего дальше от сталкеров, снег падал как-то не так. Он будто падал на что-то, но это чего-то там не было видно. Но каждый сталкер что это означает...
Мутант появился неожиданно, он был огромный, на две головы выше бандита, плечи широкие. Сразу было видно что это матерый кровосос, который был опытным охотником. И сейчас он будет пировать...
Кровосос издал торжествующее рычание, правая огромная когтистая лапа сделала резкое движение, ломая спину бандиту. А тут уже и соратники пахана начали поворачивать голову назад...



Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

Гонец Фрейд

КПК Гонца КПК Фрейда

 
ФридаДата: Вторник, 21.03.2017, 22:01 | Сообщение # 193
Сообщений: 131
Репутация: 162
Награды: 1
Статус: Offline
<------------ Радиолокационная Станция - Комплекс Агропрома.

Сказать, что наступила ночь, значит, вообще не сказать ничего - просто на грани метафор. Округа погрузилась в такую кромешную тьму, какой Таис в своей ещё недолгой жизни никогда не видела, привычно обитая в городе, где миллионы фонарей извечно прогоняли темноту в ночное время суток. Здесь же тьма представляла собой густые чернила, вязкую нефтяную смолу, которой обильно заклеили глаза. Даже слепые наверняка видят больше световых пятен сквозь пелену, чем они сейчас. Настоящее сосредоточие самых кошмарных фантазий о мраке, какие только существуют. Луч фонаря, которым приходилось освещать пусть, не рассеивался в густой тьме, а будто поглощался ею, свет просто прорезал чёрную осязаемую субстанцию ночи контрастным кружком пучка фотонов. И ни одного источника света даже поодаль, кроме светящихся глаз мутантов за спиной, от которых пришлось сматываться. А теперь они оказались на пороге давно одичавшего леса, разросшегося за несколько десятков лет так, как повелевала им природа.
Когда оба напарника миновали опушку леса и погрузились в черноту чащобы, одновременно пожалели, что не обладают кошачьим зрением. Приходилось постоянно чертить в воздухе зигзаги, стараясь рассмотреть ближайшие возможные препятствия. Хорошо, что ещё не пришло время густой листве, да молодым побегам, тогда здесь без мачете они бы уже не прошли. Тай шла сразу за доктором, полагаясь на его сталкерский опыт прощупывания безопасной дороги. Нет смысла тратить болты, когда можно идти друг за другом, не выбиваясь с пути. Фонарик то и дело выхватывал мокрые голые ветви деревьев и кустов с уже набухшими почками. С них приглушённо капала влага на оставшиеся снежные кочки, которым оставалось не так уж долго. Влажность ощущалась буквально кожей – слишком быстрые перепады температур спровоцировали образование тумана, постоянно оседавшего на поверхность одежды. Чем дальше Таис и Хирург продвигались, тем неуютнее становилось в лесу. Влажность заставляла неприятно ёжиться от холода, а обувь вскоре грозила промокнуть до нитки. Спустя некоторое время их окружил уже более густой туман, отчего видимость снизилась в разы, а лучи фонариков стали образовываться в линии на фоне пара. Скорость передвижения сталкеров заметно снизилась, хотя старые добрые болты на верёвочке всё также спасали.
Лучше бы им и вправду найти поскорее ночлег, все эти подозрительные шорохи где-то поблизости не давали расслабиться ни на минуту. Неизвестно, что лучше: нарваться на стаю тех диких собак, перекрывших дорогу на Агропром, или на какую-то тварь поголоднее, которая неожиданно выпрыгнет на тебя из темноты лесной чащи и в мгновение ока оставит лишь рожки да ножки. Мерный хруст и шелест, раздающийся из-под подошв шагающего впереди Максима, слегка приободрял Ребер – всё-таки радует, что она здесь оказалась не в одиночестве. Дабы отвлечься от заползающего в сердце липкого страха, Тай вспомнила слова доктора, угрожавшего обсудить «это» позже. Интересно, что? Тот факт, что ему крепко досталось по затылку? Всего-то забота о психике Хирурга, не проводить же гипнотический сеанс, дабы задурить ему голову. Или он подразумевал кровавую расправу над Германцем? Пусть сперва докажет, что это её рук дело. Просто неудачник истекал кровью слишком медленно, благодаря докторским повязкам. Вот и всё. Хм, но тогда придётся выдумать причину, по которой она треснула Хирурга…
Вдруг Тай поймала себя на том, что больше не слышит шагов доктора рядом с собой… Сперва застыв на месте, девушка обратилась вслух, пытаясь расслышать хотя бы отдалённый шорох, по которому она и догонит Хирурга, но ответом ей стала непроницаемая тишина. Ещё более оглушительная, чем до этого. Только лёгкий стук капель позволял сориентироваться в пространстве. Тай посветила фонариком вокруг себя: на землю в нескольких шагах прямо по курсу, на ветки и старые сосновые стволы, перемежающиеся скоплениями лиственных деревьев. Дальше чем на метра три луч света не выхватывал ничего, кроме серой влажной мглы, подпитываемой тающим снегом. Это что, шутка такая? Хирург решил отомстить ей глупым способом за шишку на голове? Ладно, они точно «обсудят» потом, уж обсудят, так обсудят! Таис снова обернулась вокруг своей оси, не решаясь сдвинуться с места.
- Хирург? – тихо позвала она.
Ничего. Даже птиц, время которым ещё не пришло, ни одной не слышно.
- Макс! – уже громче, но боязно.


Таис | КПК | Информация
Химик | КПК
Фрида | КПК
Слово - серебро, молчание - дороже бриллианта.
 
BlackDeathДата: Вторник, 21.03.2017, 22:08 | Сообщение # 194
Сообщений: 130
Репутация: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Хоть глаз выколешь в этом лесу... Ни черта не видно, лишь лучик фонаря позволяет разбирать дорогу, но его света хватает лишь на метров десять. Что примечательно, ни я, ни Тай, не знали, где точно искать тайник Германца, да и продвигались мы крайне медленно, аномалии здесь могут поджидать на каждом шагу. К сожалению, другого выхода не было, путь к НИИ плотно перекрыли мутанты, потому ничего не оставалось, как надеяться на то, что в схроне можно будет переночевать. Чаща представляла из себя самые настоящие заросли, высушенные кривые деревья нагоняли жуть, а кустарники переплетались настолько, что образовывали собой некое подобие колючей проволоки. Обдирая джинсы и рукава куртки, я продвигался вперёд, внимательно оглядываясь по сторонам и ища местечко, которое может чем-то походить на тайник. Надеюсь, он не в затерянном посреди леса бункере. Дурные слухи ходят о том месте, да и расположен он непонятно где, потому, как бы нам не пришлось пробродить по лесу до самого утра. Впрочем, места здесь относительно тихие, если судить по разговорам ходоков, мутанты сюда забредают редко, но быть на стороже всё равно стоит, в таких лесах довольно легко нарваться на стаю псевдоволков. Но это не самое страшное, поговаривают, что здесь творится что-то странное, то сталкеры пропадают бесследно, то байки плетут о мистических существах, обитающих здесь. В общем, придётся постараться, дабы не стать очередным без вести пропавшим, но главное уберечь неопытную Тай, чувство ответственности за которую я нёс.
Стоп! Где же она? Не слышалось больше лёгких шагов девушки, хруст веток под её кроссовками, до этого я даже чувствовал присутствие Таис, но теперь нависло тяжёлое ощущение одиночества. Развернулся и посмотрел перед собой. Пустота. Только стволы уродливых деревьев освещал луч фонарика, и ни одной живой души. Тай? Куда же ты пропала? Разум начала охватывать паника. Я по-прежнему злился на напарницу за тот поступок в бункере, но совсем не желал терять её, но самое страшное то, что с ней могла произойти беда. По моей вине.
- Тай? - тихо позвал я, не желая привлекать громким криком местную нечисть, - Отзовись!
Но ответом мне была тишина. Я поводил фонариком из стороны в сторону и решил пройти немного назад, вдруг она просто отстала и осталась на месте, чтобы не потеряться? Мои ноги преодолевали метр за метром и вели по-прежнему маршруту, но теперь уже в обратную сторону, а Таис всё не встречалась мне на пути, вгоняя в ступор. Чёрт! В первый раз за всё время нашего с ней знакомства я не знал, что делать. Ни одной идеи, ни одной мыслишки. Куда идти? Что делать? Где искать Тай? Только врождённое спокойствие позволило не дать панике охватить всё сознание, но ответов на все эти вопросы я так и не нашёл. Единственное, что я мог сделать, это позвать напарницу ещё раз, но, как и следовало предположить заранее, подобная попытка оказалась тщетной. Но мы точно были тут, мне хорошо запомнился вот этот странный пень, похожий на какое-то сказочное чудовище.
Единственное, до чего я догадался, это попытаться найти следы Таис. Возможно, они приведут меня к девушке. Нагнулся и принялся искать с помощью фонарика, хоть что-то, что могло натолкнуть на догадку, где находится Тай, дать в руки хоть какую-то ниточку для поисков напарницы. Почва в лесу была устлана пожухлой травой, а талый снег настолько размыл песок, что уловить следы не представлялось возможным, но я настойчиво пытался обнаружить доказательства того, что Тай проходила здесь. Ничего. Даже если отпечатки её кроссовок и остались, то различить их среди общего месива весенней земли было нельзя. Как же теперь найти девушку среди этой непролазной чащи? Внезапно, где-то в стороне раздался шорох. Словно кто-то пробежал мимо, прошелестев травой и листьями, упавшими с деревьев ещё ночью. Я немедленно поднялся на ноги, подскочив, как ошпаренный и застыл на месте, боясь даже оглядываться в ту сторону, откуда до слуха долетел тихий звук. Шансы того, что это Таис, были ничтожны, она, скорее всего, позвала бы меня по имени, стараясь привлечь внимание и давая знать о своём присутствии, прекрасно понимая, что моя набитая рука вполне может невзначай выстрелить в незваного гостя. В это мгновение точно такой же шорох повторился, но теперь с другой стороны и уже гораздо ближе, вызвав совершенно противоположную реакцию, чем в первый раз. Выставив руки с Кольтом вперёд и слегка согнув их в локтях, я резко повернулся на повторившейся и увидел там... пустоту...
- Кто здесь? - позвал в половину голоса, - Тай? - в душе всё ещё теплилась надежда, что это напарница.
Молчание. Гробовая тишина. Только по-прежнему холодный ветер завыл среди стволов хвойных и лиственных деревьев. А потом снова шорох. Что-то пронеслось совсем рядом, прямо за спиной... Я обернулся и увидел, как за деревом скрывается кусочек белой, даже полупрозрачной одежды, после чего, выстрел разорвал тяжёлое безмолвие леса и на мгновение озарил моё лицо. Нервы не выдержали. Я всё-таки нажал на курок. Сейчас на звук выстрела наверняка сбегутся все псевдоволки, что обитают в округе... Хотя, стоп. За всё время путешествия по чаще на дороге не встретился ни один мутант. Вот теперь мне стало действительно не по себе. Страх, липкий и холодный, начал сжимать разум в железные тиски. Если здесь нет зверья, значит, в лесу действительно творится что-то странное... Чёрт подери... Я предпочёл бы, чтобы это место кишело кровососами! Так, тихо... Бойся желаний своих... И снова шорох. Теперь уже прямо перед глазами, чуть сбоку, между деревьями промелькнул силуэт, одетый в белоснежный саванн, рваными лохмотьями свисавший вниз и едва касавшийся земли. Фигура исчезла за сухой сосной с выцветшими иголками, а затем вдруг раздался звонкий девичий смех, звучащий не где-то поблизости, но прямо у меня в голове, отчего становясь ещё более пугающим и пронзительным. Призрак вновь появился через несколько секунд. Он теперь уже открыто расхаживал среди деревьев и кустарника, не скрываясь и не пробегая мельком, а гуляя по лесу размеренными и уверенными шагами.
Смех, звучащий в голове, постепенно становился всё более тревожным. Он лился перекатам, сперва, казалось, с беззаботной интонацией, но затем превращался в какой-то грустный печальный плач. Фигура по-прежнему гуляла по раскинувшейся растительности, не предпринимая никаких враждебных действий, но заставляя сердце буквально замирать от страха. Внезапно смех прекратился. Его сменил громкий, даже пронзительный крик, который сильно оглушил меня несмотря на то, что раздался внутри головы. Я зажмурил глаза и приложил руки к ушам, выронив пистолет, а когда вновь поднял веки, чуть не упал в глубокий обморок. Рядом со мной стояло то самое приведение, смотря на меня любопытным изучающим взглядом пустых чёрных глазниц, не шевелясь и не позволяя пошевелиться мне. Как же холодно... Это был не простой ночной ветерок, а самый настоящий мороз, я чувствовал, как он сковывает всё тело, проникая в самую глубину души и неся вместе собой гнетущее чувство ужаса. Что-то знакомое было в этом призрачном лице...
- Ты не помнишь меня? - вдруг раздался пугающий женский голос.
Чёрт! Да это же... Я сглотнул слюну, неотрывно следя за привидением и изучая его. Да, это она... Та двадцатилетняя девочка... Но что с её телом? Стройная спортсменка теперь была похожа на жертву Аушвица. До чего же худые руки... Саванн словно обтягивал её стан, благодаря этому было хорошо видно, как выпирают рёбра, как хорошо видна каждая косточка и острота бёдер. Окинув взглядом тело жертвы моей врачебной халатности, я вновь перевёл глаза на лицо умершей девушки. Оно по-прежнему ничего не излучало. На нём не было ни злости и ярости, ни грусти и печали. Просто ничего. Даже пустые глазницы, на месте которых когда-то цвели красивые синие глаза, больше не выдавали того любопытства, как прежде.
- Уходи отсюда, - таким же голосом сказал призрак. - Это не твой лес.
С этими словами она исчезла, а в стороне раздался странный шум. Обернувшись, я увидел вдали крупное существо, его формы были какими-то древообразными, то там то здесь, из общего силуэта выпирали сучки и ветки. Глаза чудовища светились голубым огнём, оно заметило меня и пробиралось между стволами деревьев, покрывая расстояние исполинскими шагами и двигаясь довольно проворно для своих габаритов. Помнится, доводилось мне слышать легенду от одного своего «пациента» о лешем, который, якобы бродит по лесам Зоны и отваживает людей. Скрыться от него невозможно. Эта мифическая тварь достигала в высоту около трёх метров, оно быстро приближалось и словно плыло по земле, не издавая того грохота, который характерен таким великанам. Вот это и пугало больше всего. Хотелось броситься бежать, но куда? Можно легко наткнуться на аномалию или застрять в каком-нибудь кустарнике, и тогда летальный исход неминуем, но и стоять на месте тоже вариант. Интересно, а что леший делает со сталкерами, вторгшимися в его владения? Убивает мгновенно, пришлёпнув здоровенной лапой? Разрывает на части? А может, бедолагу, заплутавшего в чаше, ожидает более мучительная смерть? Или Хозяин Леса делает жертв своими послушными слугами? Духами бескрайних лесов Зоны? Если честно, ни одна из перспектив меня не радовала. Слышал, я, кстати, и о фанатиках, которые поклоняются лешему. Хуже монолитовцев! Приносят в жертву своему богу людей, идиоты. Но не время для подобных размышлений, этот самый «бог» надвигался на меня, с каждым шагом убавляя мои шансы на спасение.
И тут я рванул. Наплевав на аномалии и дикие заросли. Я просто побежал наугад, царапая лицо о ветки, спотыкаясь о суки и коряги, но затем решительно вставал и продолжал мчаться, куда глаза глядят. Неподалеку недовольно буркнул «Трамплин». Вероятно, из-под моих ног выскочила какая-то веточка и угодила прямиком в аномалия, словно напоминая о том, что будет со мной, если мне не повезёт угодить в ловушку. Что же, сейчас я действительно рассчитывал только на везение и благосклонность Зоны. Без всего этого сталкеру никак. Но как же Тай? Мне оставалось только надеяться, что она не попала в лапы к лешему. Вроде как через местный лес проходит железнодорожная насыпь, она делит его пополам, потому она может стать спасительной соломинкой для меня, вдруг чудовище не выходит из чащи? Знать бы только, в какую сторону двигаться... Так, главное, добраться до путей, а там уже думать, как найти Тай, потому что я не уйду без неё из этого леса... Ни за что не уйду... Хватит с меня одной загубленной девичьей жизни. А что если это всё она? Решила отомстить и задержала меня, чтобы я вовремя не увидел приближающего лешего? Да уж, встрял я конкретно. Где-то здесь бродит разгневанный призрак девушки, а за мной по пятам гонится чудовище, встречей с которым не каждый бродяга может похвастать. Следующий шаг оказался неудачным. Я споткнулся о крупный кривой корень высокой сосны и кубарем покатился вниз с небольшого холма, калеча тело и конечности. Наверняка потом будет много синяков. Да чёрт с ними, выжить бы!
Через несколько непродолжительных секунд я лежал ничком у подножья возвышенности. А рядом со мной валялся мой Кольт, оброненный мною на землю во время встречи с привидением. Это получается, что я круги наматывал? Чёрт, но бежал же я строго прямо, никуда не сворачивая! Леший водит, не иначе... Он, кстати, был уже совсем рядом, стоял на холме в паре своих исполинских шагов от меня. Едва ли кому удавалось видеть его так близко. Жаль, что об этом уже никому не удастся рассказать. Зона, прошу, раз мне суждено умереть в эту минуту, то выведи Тай из лесу, она ещё неопытна и ввязалась в сию авантюру по вине своего никудышного учителя. А монстр, тем временем, разинул пасть и громко взревел. Его тело полностью состояло из дерева, ко-где покрытого мхом, из исполинского туловища торчали руки и ноги, напоминающие собою тонкие сосновые ветки. Однако, я уверен, что, несмотря на худобу, в них скрывается огромная сила. Голова чудовища была похожа на причудливый формы пень, совсем как тот, который служил для меня ориентиром, а глаза Хозяина леса светились нестерпимым голубым светом. Само туловище скрывалось под какими-то рваными сырыми тряпками, но когда я пригляделся к ним, меня чуть не вывернуло... Даже довольно широкая врачебная деятельность не уберегла желудок от жутких спазмов. В свете фонарика и луны я смог разглядеть, что свисали с лешего изуродованные куски человеческой кожи. Модный чёрт... Вот, кажется, и пришёл конец моей сталкерской карьере. Но встречу я смерть не валяясь в луже талого снега, а стоя и с оружием в руках.
Приподняв голову, чтобы поднять пистолет, я увидел совсем рядом бледные полупрозрачные ноги. Неужто, пришла на мою кончину посмотреть? Леший тем временем сделал шаг и принялся неторопливо спускаться вниз. Он знал, что жертва от него уже никуда не денется, потому не спешил.
- Я же говорила тебе! - сказала «иная» возмущённым голосом. - Уходи отсюда! Это не твой лес! Его!
- А я что по-твоему пытался сделать? - в сердцах крикнул я, прекрасно понимая, кого она имела ввиду.
Девчонку-призрака я уже не боялся. Нет. За последний час мне довелось претерпеть такое, что организму просто требовалась разрядка. Приподнявшись на одно колено, я схватил с земли Кольт и развернулся в сторону бредущего лешего. Ну, прощай, Тай, прощай, Дайна!
- Ты помнишь моё имя? - неожиданно спросило привидение и в голосе его теплилась надежда.
- Диана... - вымолвил я и посмотрел на духа через плечо.
- Значит, помнишь? - недоверчиво и удивлённо спросил призрак.
Я не ответил. Её имя хорошо отложилось у меня в памяти. Даже при усердных попытках не смог бы забыть его, слишком много оно для меня значило, да и само себе прочно засело в душе. Ладно, пора умирать. Сейчас чудовище занесёт свою ветку-лапку и одним ударом прихлопнет меня, сделав из моей кожи воротник для шубы. Выпрямившись во весь рост, я направил пистолет на лешего и хотел уже вдавить курок, как вдруг моё запястье схватила холодная призрачная рука. От прикосновения всё тело словно поразило током. Место, за которое взялась ладонь духа, пронзилось ледяными иголками, а сам я с удивлением посмотрел в широкой открытые пустые глаза-бездны. Чего она хочет? Не дать мне перед смертью пустить пару пулю в сторону чудовища? Пускай. Ведь вряд ли это что-то изменит... Тай, только останься жива. Выберись из этого проклятого леса, вернись на НИИ и найди себе нормального напарника, который сможет тебя защитить. Я не смог.
- Стой! - промолвило привидение. - Не надо. Пойдём!
И в следующее мгновение меня рванула в обратную от лешего сторону какая-то таинственная сила. По инерции пробежав несколько шагов, я остановился и поглядел вперёд — вдалеке хорошо виднелась белоснежная фигура, таким образом, она показывала мне дорогу. Сигнал был дан. Мне даже стало наплевать на то, что за мной по пятам гонится жуткое чудовище, которое чуть не убило меня ещё мгновение назад, а сейчас и подавно не желало выпускать свою жертву. Я просто бежал вперёд за призраком, не думая об аномалиях, могущие попасться на пути, совершенно не волновали меня и те редкие мутанты, населяющие этот лес. Почему-то внутри появилась уверенность, что приведение не обманет. Не загонит в ловушку, а обязательно поможет. На половине пути я снова споткнулся, на этот раз о толстое бревно, но немедленно поднялся и рванул дальше, перед этим, однако, посмотрев на чудовище через плечо. Монстр продолжал преследование, но уже заметно отстал. Внутри снова поселилась уверенность и надежда на спасение. На возвышенность я влетел моментально, хотя колено отозвалось сильной болью, видимо, оно всё-таки было ушиблено во время падения. Наверху призрака уже не было. Он исчез и появился дальше, там, где холмистая местность переходила в довольно крутую горку, трепещущим будто на ветру саванном призывая следовать за ним. И я последовал. Вопреки отголоскам разума, который твердил, что не стоит поддаваться на провокации умершей по моей вине девчонки, напротив, нужно следовать другой дорогой и самому искать спасение.
Но инстинкт твердил иное. Потому я бежал, опираясь на призрачный силуэт девчонки, как на ориентир. Дыхание спёрло, от подобного спринта выдохнется даже профессиональный спортсмен, но адреналин подстёгивал организм, раскрывал его внутренние ресурсы и выплёскивал их наружу. Сильно болела нога, потому мой бег походил на быструю походку хромого, но я не останавливался и настойчиво продвигался вперёд, даже не думая оборачиваться назад. Вот, наконец и подножие горки. Я вбежал наверх с ходу, но сил не хватило, ноги соскользнули с мокрой почвы, но руки тут же схватились за землю и сухие ветви кустарника, не позволяя скатиться вниз. Чёрт, леший догоняет. Не вижу, но чувствую... Собрав все силы в кулак, я подтянулся, а затем поставил ногу на причудливо выпирающий из земли корень, он-то и послужил мне хорошей подмогой. Взобравшись на холм, вновь бросился бежать вслед за «иной». По лицу больно ударила ветка, хорошо ощущалось, как кожу словно обожгло пламенем, теперь на этом месте наверняка будет царапина. Теперь глаза уже не видели белую фигуру вдалеке, ноги наугад несли вперёд и вскоре впереди снова оказалась возвышенность, посыпанная щебнем и крупным камнем. Уже не помню, как забежал на неё, разум включился только от сильного удара. Ботинок зацепился за что-то низкое и я полетел вперёд, стукнувшись лбом о железнодорожную шпалу... Рельсы! Чёрт побери, насыпь! Дух действительно куда-то пропал, я стоял на дороге в гордом одиночестве, видя, как на Востоке уже занимается заря и над горизонтом появляются первые красные лучи молодого утреннего солнца.
- Он не доберётся до тебя, - вновь прозвучал певучий голос призрака, - это не его земля.
- Почему ты помогла мне? - вслух задал вопрос. - Я же...
- Что, ты? - перебила девушка, - Убил меня? Я тебя не виню.
Только внимательно посмотрев вниз, я смог обнаружить приведение, облачённое в саванн. Оно бродило между деревьев, казалось, бесцельно, но что ещё остаётся делать заточённому на этом участке земли призраку? Дух не поднимался наверх. Видимо, там, в лесу, ему суждено провести вечность. Из-за меня...
- Но почему ты здесь? - снова слетели с губ вопросительные слова.
- Меня похоронили недалеко от Западного Периметра Зоны Отчуждения, - ответило приведение. - Там у нас деревня. Слишком близко, потому Зона вырвала меня из объятий пустоты и вечного сна.
Не собираясь стоять на месте, я двинулся по железнодорожным путям. Наступало утро и нужно как-то начинать поиски Тай, нельзя допустить, чтобы её душа вот так же бродила по Зоне, слоняясь по её заражённым землям. Девушка ступала за мной, но внизу, удивительно легко лавируя между деревьями.
- Что ты такое? - задал я так мучающий меня вопрос. - Никогда не верил в загробную жизнь, но то, что увидел сегодня...
- Не скажу тебе, - с оттенком таинственности проговорил призрак, - Живым нельзя знать, что будет после смерти. Ты сам узнаешь, когда придёт время... Когда будешь со мной...
- Ответь, хоть, почему не поднимаешься на насыпь? - поток вопросов всё не иссякал, что было совсем неудивительно.
- Не хочу пугать твою напарницу, - каким-то игривым голосом сказал дух, - Она похожа на меня, правда?


Анкета Хирурга/КПК Хирурга

Сообщение отредактировал BlackDeath - Вторник, 21.03.2017, 22:45
 
ФридаДата: Вторник, 21.03.2017, 22:26 | Сообщение # 195
Сообщений: 131
Репутация: 162
Награды: 1
Статус: Offline
Привлекать любопытных мутантов на крик совсем не хотелось, но не прозвучало даже пугающих звуков, выдающих чужое присутствие или простого хруста веток. Холод внутри усилился… Казалось, дрожь естественного страха пробрала до самого костного мозга. Пару минут назад Тай грела мысль о том, что не одна, а теперь… она стояла посреди чернильного леса в полном одиночестве. И понять, как же так вышло – по-глупому отстать от напарника, просто не получалось. В какой момент это произошло? С ужасом Ребер поняла, что позволила себе слишком надолго погрузиться в размышления, они-то и увели её с пути. А Хирург, судя по всему здорово обиделся и сам забыл обо всём на свете либо просто увлёкся бросанием болтов и не заметил пропажи. Блин… Что теперь делать? Куда, чёрт возьми, идти? Думай, Тай, думай… Хотелось бы верить, что Хирург и сам сейчас занят её поисками. Однако верилось с трудом, что за короткое время они так сильно удалились друг от друга. Что-то здесь не так… Хотя, если вспомнить, где они находятся, то удивляться не приходилось – Зона Отчуждения, аномальная природа, долбанные мутанты…
Лихорадочные прыгающие одна на другую мысли прервал раздавшийся неподалеку шорох о таящий наст снега. Тай почему-то моментально выключила фонарик и замерла, прекрасно понимая, что мутантов не остановит ни кромешная темнота, ни безвредный луч света. Оголодавшим изуродованным тварям уж точно до лампы поедать ли добычу при свечах или без оных. Но так она хотя бы не выдаст своего присутствия раньше времени, существуют же некоторые виды подслеповатых животных, может и здесь они водятся. Знать бы только, кто двигался в эту минуту в её сторону… Но совсем скоро звук удалился и благополучно растворился в тишине леса, позволив Тай, наконец, вздохнуть с облегчением.
Нужно думать трезво. Чему её учили в детстве? В случае, если потерялась, необходимо оставаться на месте и ждать, пока тебя найдут. Мрачная перспектива – проторчать тут до наступления утра. Только чудо убережёт её от клыков какой-нибудь дикой твари, но тогда у Хирурга будет больше шансов обнаружить среди деревьев свою напарницу. Не помешало бы узнать, сколько сейчас времени для начала, только вся электроника давно превратилась в хла… Стоп. КПК Германца! Повезло, что доктор догадался вернуть ей устройство. Разум, зацепившийся за предмет, словно за спасительную соломинку, быстро отвлёкся с нарастающего страха на механическое действие – поиск девайса. Уже через секунду Ребер включила устройство и взглянула на часы в верхнем углу экрана. Поразившие её четыре цифры сообщили время – 23:27. «Да чтоб тебя…!», хотелось выругаться в полную силу. Ждать придётся не какие-то три часа до рассвета, а всю долбанную ночь до того момента, как соизволит наступить позднее весеннее утро! В бессильной ярости девушка вышвырнула из рюкзака ненужный уже планшетный компьютер, электрошокер и простенький телефон, принадлежавший когда-то напавшему на неё парню в пригороде - хватит этому мусору занимать место. Ко всему прочему начал сбоить и фонарик, видимо отсырев от повышенной влажности. Замена батарейки ни к чему не привела, потому некоторое время пришлось провести в непроглядном мраке, благодаря чему зрение понемногу адаптировалось: в тёмном вареве ночи стали проступать едва заметные светлые пятна ещё не растаявших сугробов, округлившихся по краям из-за ручейков талой воды, подточившей их.
Тай не знала, сколько прождала вот так, прислонившись к прямому сосновому стволу. Смотреть каждую минуту в КПК означало выпустить панику, всё время норовившую завладеть сознанием девушки. Мысленно собравшись, она внимательно осматривала округу, время от времени подсвечивая мигающим фонариком и категорически запрещая себе даже отдалённо думать о том, что доктор не сумеет найти её. В любом случае, лес не бесконечен и однажды она выйдет за его границы, а там уже и сориентируется, благо карта ЧЗО теперь у неё имеется. Слабое утешение. До утра ей ещё нужно дожить.
Хруст повторился вновь. И на этот раз довольно близко. Таис резко двинула фонариком в сторону невидимого источника звука, но выхватила из темноты только пары тумана, закрутившихся в воздухе под действием турбулентных потоков из-за резкого движения человека. Слух активизировался настолько, что падение капель и их стук о мокрую почву звучали почти громом. Опять шорох, но уже чуть правее. Ребер повернула луч фонаря в ту же сторону, намереваясь хотя бы временно ослепить ту тварь, что там притаилась. Позвать напарника по имени, дабы проверить не он ли сейчас подходит, Тай не решилась, уверенная, что уж доктор догадался бы вовремя окликнуть подопечную. В памяти тут же возникли зрительные образы тех мутантов, что удалось повстречать за короткое время пребывания в Зоне. А ведь она ещё не пыталась углубиться в центр… Кажется, пришло время познакомиться ещё с одним из представителей местной фауны вплотную. Ребер закусила губу, стараясь держать страх в узде, но тот уже подбирался к пересохшему горлу, заставляя и ноги совершать медленные шаги назад. Сердце колотилось так сильно, что грозило пробить насквозь вздымающуюся от частого дыхания грудную клетку. Свет небольшим кружком исследовал мокрую почву в нескольких шагах от девушки, а после вновь запрыгал по стволам деревьев. Неизвестность, невозможность узнать, кто же в данную минуту подкрадывается к ней из тени, действовала угнетающе. Девушка сглотнула сухим горлом вязкую слюну, чувствуя неприятный, деморализующий страх, отдавшийся болью в солнечном сплетении – адреналин справлялся на отлично.
Обернувшись всего на секунду, Тай инстинктивно собралась найти путь отхода, но наткнулась только на густое ничто. Придётся полагаться исключительно на шестое чувство… Она отступала медленно, осторожно переступая с носка на пятку, напрочь забыв о совсем иной опасности, подстерегающей почти на каждом шагу. Выбора особого не было – либо стоять, как статуя, и покорно ждать смерти, либо коротко, но побороться. Шаги девушки ускорились и тут же в ответ послышался тихий, низкий рокот. Кажется, рычало что-то крупное и крайне агрессивное. Умом Таис понимала, что бегство только спровоцирует охотничий инстинкт мутанта, но страх упорно гнал прочь, требуя спасать одну единственную данную ей жизнь. Ускорившись, Тай побежала вперёд, лавируя между деревьями благодаря фонарику. Почти сразу она вытащила из кармана ценный болтик на поводке и кое-как стала бросать перед собой, всё время прислушиваясь к звукам леса. Тварь как будто утратила к жертве интерес – позади не трещали ветви, больше не слышался низкий рык, но оборачиваться назад девушка себе строго-настрого запретила.
Спустя минуту она замедлилась, бросив на землю свой «тестер». Внезапно верёвочный поводок натянулся до предела и как бы Ребер не старалась вернуть принадлежавший ей кусочек металла, ничего не получалось. Деталь словно приросла намертво к лесной почве. Посветив фонариком туда, где застрял болт, Тай толком ничего не разглядела, но и подходить ближе не стремилась. Тщетные попытки выдернуть детальку из неизвестного капкана привели к тому, что тряпичная привязь, в итоге, порвалась, выстрелив девушке в руку противоположным концом. Чёрт! Аккуратно обойдя невидимую аномалию по широкой дуге, девушка зашагала дальше. Стоять на месте больше не имело никакого смысла – местоположение, где они с доктором разминулись безвозвратно утеряно. Через несколько шагов и десятки бросков кусочком металла, Тай сумела разглядеть в кромешной темноте среди тонких сосен голубые всполохи двух «Электр», любезно обменивающихся друг с другом зарядами тока, словно ласкаясь. В другой раз шишка, которую Ребер случайно зацепила ногой, угодила прямиком в притаившуюся слева «Воронку», а та, в свою очередь, ответила гневным шипением втягиваемого воздуха и последующим довольно громогласным хлопком.


Заплутавшая в ночном лесу девушка ещё не могла знать, что нечастые разрядки аномалий вот уже много лет становятся сигналом живущим здесь мутантам о том, что вновь прибыла очередная свежая добыча. Шорох и всхлипывание промокшей почвы, скрип остатков снега под ногами, треск веток кустарников, дыхание, сердцебиение, словно барабан, и яркий запах плоти – всё это звучало как самый настоящий оркестр, призывающий на пир. Через долю секунды после хлопка в сторону бредущего человека устремились две пары глаз. Один из обладателей голодного взгляда, пригнувшись, устремился вслед за шагающей жертвой. Хаотично порхающий кружок света действовал на изголодавшееся животное почти как маячок. Ближе, ближе… с клыков уже капала нетерпеливая слюна…
Тай резко обернулась на звук, устремив фонарик прямо перед собой. Снова этот рык. Она точно слышала его раньше! И как назло освещение предательски подвело девушку – отсыревшие контакты разомкнули цепь и фонарик погас, став бесполезным. Твою же! Переведя взгляд в темноту, Тай с замершим сердцем заметила две светящиеся точки. Человек и мутант изучали друг друга всего несколько секунд, а после, словно по команде оба рванули с места – Таис дала дёру в темноту, грозя врезаться лбом о ствол встречного дерева, а мутант бросился прямо на долгожданную жертву. На беду Ребер, псевдопёс оказался проворнее: пока девушка совершала поворот, тварь в последний момент успела вгрызться острыми клыками в лодыжку Таис. Повалив вожделенную жертву на землю, мутант подтащил её ближе, ни на секунду не разжимая челюсть. Горячая кровь залила левый кроссовок, но плотная ткань джинс каким-то чудом спасла конечность девушки от полного увечья: зубы мутанта лишь проткнули кожу да мышцы. Внезапно захлестнувший девушку гнев из-за сильной боли вылился в отчаянный крик и злобный пинок здоровой ноги в морду мерзкой, зловонной твари. Серия яростных ударов тут же один за другим посыпались в челюсть псевдоволка, но тот только угрожающе зарычал, брызгая слюной, и вдруг ещё сильнее стиснул зубы, видимо, намереваясь откусить-так кусок от сопротивляющейся добычи.
- Отвали, сволочь! Отстань от моей ноги!! – заорала Тай, рассвирепев окончательно.
Энный по счёту тычок кроссовком тварь получала прямиком в глаз, видимо, это и заставило мутанта разжать клыки. Воспользовавшись недолгой свободой, Тай моментально собрала под себя ноги, а после занялась поисками выпавшего от удара о землю фонарика, лихорадочно шаря одной рукой по прошлогодней расползающейся от влаги листве. Он не мог далеко откатиться! Не мог! Второй рукой она быстро вытащила Форт, которым не могла воспользоваться раньше по причине отсутствия третьей руки, но стрелять в темноте только на звук пользы не будет, она потратит все боеприпасы напрасно или элементарно прострелит себе пока ещё функционирующую ногу. Сильная боль в онемевшей ране не ощущалась, кровь с изрядной порцией спасительного адреналина устремилась в мозг, бросив все ресурсы организма на рациональное мышление в патовой ситуации.
Приложив оставшиеся силы, Таис быстро отползла от мутанта подальше, толкая себя по грязи здоровой ногой и локтями. Но попытки жертвы ускользнуть, похоже, только забавляли кровожадную тварь. Псевдоволк не спешил нападать на девушку, он как будто выжидал удобный момент, чтобы сомкнуть клыки прямо на её горле и, наконец, приняться за долгожданную трапезу. Агрессивно скалясь, тварь уже подобралась к добыче с намерением прыгнуть снова – обоняние и слух не подводили, чётко сообщая носу запах страха, а торчащим ушам звук громкого дыхания ещё живого мяса. Совершенно случайно под ладонь Таис попалось что-то округлое. Недолго думая, девушка подхватила выпавший фонарик и щёлкнула переключателем. Кажется, Зона в этот раз решила дать ей фору – луч света проткнул чёрное пространство и резанул мутанта по морде, заставив на миг прикрыть веки. Однако эта секундная задержка вовсе не помешала псевдоволку броситься на Тай. Зато свет помог ей увидеть цель. В тот же самый момент прогремело несколько выстрелов, озарив мрак леса жёлтыми вспышками. Тварь дёрнулась и с жалобным воплем метнулась в сторону, унося в своей туше полмагазина из пистолета Ребер.
Заряжать Форт не было времени. Пока тварь зализывает раны, надо убежать как можно дальше, вот только как это сделать на одной ноге? Спрятав оружие в досягаемости от руки, Тай с трудом поднялась на ноги и, хромая от одного дерева до другого, стала удаляться от места встречи с псевдоволком. Примерно на полпути боль в ноге начала напоминать о себе, скорость девушки снизилась, стало невыносимо больно становится на раненую конечность, но она упрямо заставляла себя идти дальше, выбрасывая перед собой уже другой болт. В какой-то момент её одолела слабость, клыки мутанта явно задели крупную вену – она теряла силы вместе с кровью. Совсем скоро свет фонаря выхватил из темноты лиственную рощицу, сменившую ровные сосновые стволы. Кажется, здесь тумана было поменьше, белесые нити пара стелились у самой земли, позволяя рассмотреть местность. Впереди показалось большое раскидистое дерево, слегка наклоненное к земле. Если ухитриться и взобраться на него, можно кое-как пережить ночь в лесу.

Задавшись целью, Тай похромала к спасительному дубу с голыми ветками, прогоняя мысли о том, что её могут преследовать. Когда она добралась до дерева, боль уже притупилась, но пришлось немного отдышаться и подумать, как добраться до ближайшей ветки. Таис подняла голову вверх, посветив себе фонарём. Если подпрыгнуть, то вполне можно дотянуться, правда, прыгун из неё сейчас, как из слона балерина… А ведь придётся, если жить всё ещё охота. Слабая надежда на то, что Хирург разыщет Ребер до её гибели, теплилась несмотря ни на что, но и беспомощно ожидать манны небесной девушка больше не собиралась.
До синевы закусив губу, Таис приказала себе ни в коем случае не кричать, когда будет больно. Сперва она осмотрела ствол дерева и очень кстати обнаружила на нем неровности, которые позволят зацепится ступням. Зажав между зубов фонарик, Ребер начала взбираться по дереву наверх, хватаясь за выступы в коре. Когда раненая конечность приняла на себя вес девушки, из её глаз буквально посыпались яркие искры, вслед за этим в кроссовок стекла свежая порция тёплой крови. Тай невольно простонала, но заставила себя ползти дальше. Ну уж нет, сейчас или никогда, второй раз одолевать дерево с раной в ноге она не собирается! К счастью, длилось это недолго – уже через пару движений Таис устало повисла на сравнительно толстой горизонтальной ветви, способной удержать её. Выдохнув, Ребер хорошенько подтянулась и втащила тело на насест, оседлав ветку верхом, а спиной прислонившись к шершавой коре старого дуба. Здесь она позволила себе вздохнуть с облегчением и на минуту закрыть глаза. Рваная рана на ноге разнылась сильнее прежнего, и потому пора сыграть в доктора, раз уж нет поблизости настоящего. Иначе она тут сгинет прежде, чем наступит рассвет.
Аптечку Тай, конечно, достала, но что из этой коробочки ей необходимо применить, знали, наверное, только те, кто укомплектовывал набор медикаментов. Под светом капризного фонарика, девушка осмотрела содержимое своей аптечки – какие-то ампулы, пилюли… Из всего, что там имелось, ей были хорошо известны шприцы, клубок стерильной ваты и упаковка с бинтом. А что делать в случае укуса собаки, да не простой, а мутировавшей? Должна же быть хоть какая-то подсказка для неопытных в медицине… И точно, аккуратно поддев пальцами ампулы, Ребер нащупала на дне тонкий листок бумаги, который и оказался желанной инструкцией к применению. В конце концов, даже на коробке с мылом есть исчерпывающая информация, а уж тут и подавно обязана быть. Бегло пробежав глазами по мелкому шрифту, Тай поняла, как нужно поступить и тут же занялась самолечением. Сперва она срезала лоскуты на краю штанины, дабы не мешались. Затем антисептические салфетки убрали лишнюю кровь вокруг раны, а поверх неё легла старательно выполненная марлевая повязка. Пустую ампулу с антибиотиком девушка сбросила к корням дерева, за ней следом понеслась стекляшка от обезболивающего и аптечка вновь возвратилась в наплечник. Через минуту стало намного лучше – боль в ране отступила за грань терпимого. Тай откинулась на ствол дерева и попыталась собрать мысли в единое русло…


Пронзительный звук, раздавшийся внезапно, заставил Ребер мгновенно очнуться от дрёмы, так некстати завладевшей уставшим от передряг разумом. Уже через секунду она кубарем летела с ветки вниз на землю, лишь чудом не сломав себе рёбра при ударе о землю. Дыхание спёрло в груди, болью отдалась спина, но ощущений будто нарочно добавил прилетевший следом ранец, рухнувший девушке прямо на голову. С губ Ребер сорвалось ругательство, она втянула воздух сквозь зубы, снова почувствовав жжение в раненой мышце, а через миг застыла, будто завороженная, большими глазами уставившись прямо перед собой на… уже знакомые светящиеся глаза пса, который около получаса назад травмировал ей ногу. Тай с обострившейся кошмарной ясностью вспомнила, что забыла вставить в свой Форт полный магазин… У неё есть только нож, тот самый, немецкий, отобранный у Германца…
Однако сильнее пугало даже не отсутствие вменяемого оружия, а тот факт, что Тай всадила в тварь не менее пяти пуль, но мутант всё ещё дышал и продолжал стремиться набить живот вопреки всему. В свете фонарика, который быстро вскинула девушка, едва прояснилось в голове, было заметно как стекает по его туше свежая кровь и аккуратных пулевых отверстий. До Ребер доходил характерный мускусный запах раненой плоти и, очевидно, света фонарика оказалось слишком мало, чтобы задеть при стрельбе жизненно-важные органы псевдопса. Либо мутировавшие животные Зоны обладали экстремальной живучестью, но тогда на борьбу с этими аномальными хищниками не хватит никаких патронов. Подтянув свободной рукой рюкзак, Ребер ухитрилась накинуть его на одно плечо, другой продолжая слепить огрызающуюся тварь фонариком. Затем очень медленно согнула колени и плавно выпрямилась во весь рост – так хотя бы ему придётся прыгать выше.
- Вали отсюда! – приглушённо отозвалась Ребер, решив, что крик сейчас неуместен. – Пошёл! Тебе ничего не достанется, шавка!
Говоря это, девушка медленно достала трофейный нож с орлом на эмблеме, готовясь обороняться. Но неожиданно злобная «шавка» развернулась куда-то влево и, плотно прижав уши к разодранному черепу, зарычала более агрессивней. Из оскалившейся до самых ушей морды, как и прежде, вылетали хлопья слюны, пасть мутанта время от времени раскрывалась, оглашая лесную чащу громким, надрывным лаем. Псевдоволк, казалось, напрочь забыл о своей недобитой жертве, полностью переключившись на невидимого врага, с которым, похоже, шутки плохи, потому что мутант вдруг предусмотрительно отступил на два шага назад и ощетинился. Таис быстро глянула в темень леса, в ту сторону, куда пялился озлобленный пёс, но, как уже водится, вновь наткнулась на темноту. Фонарик опускать не хотелось – у неё хотя бы будет возможность вовремя засечь бросок животного. Но мутант продолжал истошно и яростно лаять на кого-то в темноте. Сердце в груди бешено толкало кровь по сосудам, начав пропитывать ею бинты на ноге. Сбежать, пользуясь заминкой? Или лучше не привлекать внимания мутантов? И понаблюдать, как мерзопакостные твари дерутся за право сожрать её первой.
Словно в подтверждение догадки в глубине лесного мрака раздалось странное шипение… Ребер могла поклясться, что голос вовсе не принадлежал животному, если её сейчас не подводил слух после всего случившегося. Звук повторился вновь и псевдопёс гневно на него ответил, угрожающе дёрнув передними конечностями, но не попятился. Видно здорово проголодался, потому вовсе не собирался легко отдавать добычу конкуренту. Но едва Таис попробовала шагнуть в сторону, пёс осклабился ещё жутче и залаял уже на девушку, подобравшись к ней на пару шагов. Тай тут же вернулась на место, рефлекторно оступившись назад и приникнув к стволу дерева спиной - внутри тела всё сжалось от ледяного страха. Слева из темноты кто-то яростно зашипел на клыкастую тварь, снова завладев вниманием мутанта. Хищник заметался из стороны в сторону, не имея возможности выбрать что ему важнее – живое мясо, ожидающее разделки, или держать оборону от нападения неизвестного соперника, пока не показывающего морду из темноты.
Однако, когда Тай опять предприняла попытку убежать, её опередил тот, другой мутант, подобравшись ближе к дереву. Псевдоволк снова перебрал четырьмя лапами, ступая назад и прямо-таки извиваясь от ярости, а девушка в тоже время отметила краем глаза шевеление слева от себя. Тело сработало быстрее мысли – фонарик резко метнулся на фигуру, подошедшую ближе и… Круг света выхватил из черноты пригнувшуюся на согнутых ногах человеческую фигуру. Это была та самая женщина-полумутант, с которым Ребер уже довелось повстречаться недалеко от Периметра, и сейчас она прогоняла готового к нападению псевдопса. В профиль было видно искажённое в агрессии лицо женщины, а из её горла вырывался мастерски сымитированный рык дикого животного, хотя звук и намного уступал настоящему звериному. Она постепенно наступала на мутанта, тот же продолжал пятиться и огрызаться, пока хватало смелости. В итоге, к удивлению наблюдавшей за сценой Таис, псевдопёс позорно отступил в темноту леса, гонимый своим полусобратом.
Тут некстати в очередной раз забарахлил источник света. Таис пару раз дёрнула фонариком и тот всё-таки соизволил выпустить слабый луч. Ничего, это вполне хватит, чтобы смыться отсюда подальше. Нащупав дряхлую кору приютившего её на время дерева, Тай медленно зашла за него и, пользуясь моментом, стала удаляться вглубь леса. Свет выключить она не могла, тогда точно увеличатся шансы повстречаться с деревом лбом или вообще угодить в невидимую аномалию. Времени прощупывать дорогу тоже не осталось, надо было поскорее уйти – вступать в противоборство сразу с двумя хищниками отнюдь не благоразумно. В такой ситуации есть лишь один разумный выход – бежать что есть мочи, забыв о геройстве. Возможно, Тай просто повезло не вляпаться во что-то смертельное за тот короткий метраж, который она пробежала по лесу, но желания думать об этом сейчас не возникало. Когда от прерывистого дыхания уже заболело в груди, девушка остановилась и присела у приземистого дерева. Фонарик пришлось погасить, и надеяться, что это ненадолго задержит преследователей. Инстинктивно оглядываясь по сторонам в непроницаемую темноту, Тай на ощупь вытащила из рюкзака запасной магазин и привычным, быстрым движением зарядила Форт, сразу же отправив ранец обратно за спину.
Как только она поднялась на ноги, взяв в одну руку фонарик, а в правой зажала рукоятку пистолета, сбоку раздался шум. Ребер мгновенно направила пистолет с осветительным гаджетом на источник звука, тут же щелкнув выключателем. На Таис не напали, но к ней снова незаметно подобрались – перед девушкой стояла старая знакомая и неотрывно следила за её недвусмысленными движениями. Ребер уложила палец на спусковой крючок и угрожающе выпалила:
- Отойдите, или я выстрелю! Я не позволю больше кусать меня, - она перевела дыхание. – Уходите!
Вместо ответа таинственная женщина просто пошла прямиком на девушку. Обалдевшая Тай внезапно обнаружила, что не может выстрелить в неё, как бы не старалась – полумутант здесь единственная, кто пока не был враждебно настроен к заблудившейся сталкерше, но опускать Форт не собиралась. Что творится в голове незнакомки известно было лишь ей одной, однако гарантий насчет намерений полумутанта не было никаких. Неизвестно, что стукнет ей в башку в следующую минуту, не придёт ли она в зверскую ярость, решив оставить на шее Тай еще один шрам, если вообще при жизни…
Пока Ребер боролась с сомнениями, женщина подошла в плотную к пистолету и вдруг ровным движением отвела руку девушки с оружием в сторону, на что Таис тут же отреагировала, попытавшись засветить кулаком прямо в физиономию незнакомки. Не вышло. Та ловко перехватила её конечность и сжала так, что захрустели суставы, а на своей шее Тай неожиданно почувствовала лёгкий, пока что предупреждающий укол острых клыков, не повредивший кожу. Ребер вынуждена была признать превосходство получеловека в силе и быстроте реакции, потому оставила попытку бороться, решив повременить и не совершать резких движений. Клыки и захват женщины руками через некоторое время убрались, как только Тай перестала оказывать сопротивление, позже до её слуха донеслась речь:
- Не сделаю тебе ничего, - женщина говорила странно, будто теряла словарный запас, - не бойся. Он ушёл.
После Ребер вдруг услышала звук, похожий на глубокое втягивание воздуха в ноздри, будто её… обнюхивали с ног до головы! Судя по всему, полумутанта привлекал запах свежей крови.
- Что вы делаете!? – обескураженно поинтересовалась Таис. Опасения за свою жизнь вернулись.
Незнакомка вновь показалась из темноты в двух шагах от неё, но теперь женщина не казалась агрессивной, признаки сильного голода тоже не наблюдались. Кажется, Тай повезло встретить её в период сытости.
- Вы меня преследуете? Зачем? – пистолет Таис опустила, но не спрятала. – Что вам нужно?
Женщина почему-то не стояла на месте, а прохаживалась из стороны в сторону, отчего становилось не по себе, но ничего не отвечала. Зачем «вампир» спасала её вот уже во второй раз? Какой резон ей в этом? Тай не понимала ровным счётом ничего, однако неоспоримым фактом являлось то, что она почему-то привлекла внимание одного из обитателей Зоны. В какой-то момент незнакомка прекратила метаться и внимательно взглянула на девушку.
- Иди. Покажу дорогу, - коротко сообщила она, указав рукой в темноту слева от Таис.
Но девушка не унималась:
- Может, хоть раз ответите на вопрос для разнообразия? – чуть дерзко осведомилась она.
И снова молчание в ответ. Это начинало порядком раздражать, однако Тай не уловила того, каких усилий стоило полумутанту сдержать свой порыв и не броситься на неё с целью утоления мучившей тело жажды. Вместо ответа, женщина мягкой поступью направилась в лес, сопровождаемая кружком света от фонарика Ребер. Пришлось элементарно довериться незнакомке и поспешить за ней. В конце концов, она уже выводила её к «цивилизации» и, Таис надеялась, сделает это вновь. Вытащив болт с привязью из кармана, Таис, как уже вошло в привычку, начала проверять путь перед собой, что довольно ощутимо замедлило её, а «вампир» продвигалась по лесу намного уверенней и вскоре исчезла из виду. Через секунду она также неожиданно возникла рядом с Тай, опять заставив ту шарахнуться от неожиданности в сторону.
- Спрячь. Я выведу. Иди за мной, следом, - проговорила женщина с хрипотцой.
В этот момент девушка впервые увидела её глаза – глубокая синева таила какую-то невыносимую печаль, возможно боль или тоску… Может, спасая Тай, ей становится на короткое время легче? «Брось, Тай, ты никак не психолог», одёрнула себя Ребер и заспешила за полумутантом в мрачную чащу, хотя и давалось это с трудом из-за травмы ноги. В присутствии ещё одного разумного существа на душе стало немного легче, девушка уже не пыталась таить от себя, что довольно заметно скучает по напарнику. А вот что сделала женщина с той собакой, гадать Ребер даже не пробовала…


Через некоторое время быстрой ходьбы, Тай остановилась, упершись спиной о первое попавшееся дерево – нога до жути разболелась, но процесс заживления уже шёл полным ходом, что не могло не радовать. Женщина, сопровождавшая девушку, вернулась, села на корточки и взглянула на конечность спутницы. Затем потянулась к ней, аккуратно оттянула край повязки одной рукой, а на пальцы другой выплюнула слюну, повергнув Таис в полное недоумение. Она даже не успела вымолвить слово, как на глазах Ребер в свете фонарика капля влаги изо рта «вампира» шлёпнулась поверх ещё свежей раны. У девушки перехватило дыхание от мерзости происходящего – после всего ей точно ампутируют ногу по причине заражения крови! Проклятье… Между тем незнакомка закончила, также тщательно поправила бинты, закрыв ими больное место, будто ничего и не делала. Со стороны хорошо было видно, как дух женщины борется с соблазном, но она только еще раз глянула на конечность подопечной и поднялась.
- Заживёт, - услышала Тай единственное ободряющее слово.
Движение по лесу по известной незнакомке дороге продолжилось, как только девушка отдохнула. Сколько длился этот поход, Тай не знала, однако заметила, что при встрече с аномалиями, женщина впереди ловко и точно находила путь в обход ловушек, будто обладала необычным зрением в темноте. Вот почти в метре от них прогудело что-то злобное, а там, кажется, «Воронка», после справа пронеслись мимо голубые молнии «Электры». В иной раз они обходили по дуге совершенно неизвестное нечто, хотя ведущей уж точно было хорошо ясно, чего они избежали в тот момент. К этому времени лес стал незаметно светлеть – пока ещё его накрывали тёмно-синие предрассветные сумерки, но уже можно было разглядеть очертания собственных рук и ближайших препятствий. Продвигаться стало намного удобней, но впереди снова показались пласты тумана. Преодолев один из них, девушка неожиданно вышла к железной дороге, скрытой от глаз в темноте задержавшейся ночи. Покрытие довольно хорошо сохранилось и уходило вдаль, сколько хватало глаз. Неожиданная догадка приободрила Ребер: если Хирург сообразит точно также пойти по шпалам, то они непременно встретятся, ведь доктор не мог успеть далеко уйти, тем более, если был занят поисками напарницы. Обернувшись, Тай поискала глазами спутницу, но, увы, та снова исчезла без следа, оставив подопечную у заметного ориентира. Дальше сталкерша должна будет справится без её помощи.

За тем, как Таис уходила в туман по рельсам, следил взгляд синих глаз всё той же незнакомки, скрывшейся в чаще. Эта девушка… так была похожа на неё… не лицом, а волей к жизни… тогда… И тот, с кем она пришла… Словно дежавю. Молодые парень и девушка… тогда… в начале… В груди до боли сжалось сердце. Он исчез, ушёл, не выдержав того, что стало с ней… Но никакой вины… Он прав. Ей не выбраться, никогда не вернуть ту жизнь … ОН не желает… Зона не выпустит… В ловушке... до самой гибели…
Голос внутри её сознания снова разразился ядовитым замечанием по поводу мыслей «вампира» о сходстве со сталкершей - ему показалось это глупым. Он никогда не заткнётся… пока не добьётся своего. Враг, которого…она пригрела у сердца, слишком долго считая верным другом… и поплатилась за доверие.
- Это не твоё дело… Вали прочь из моей головы! Не хочу тебя слышать… больше…
В ответ невидимка произнёс её старое, почти забытое прозвище, чем только усугубил тоску.
- Не смей… не смей… уйди! Оставь меня в покое… хоть на сегодня…
Злость и боль обжигающим коктейлем в миллионный раз захлестнули женщину с головой – оскалившись, полумутант развернулся и окончательно пропал из виду среди деревьев…


По железнодорожному полотну девушка следовала вот уже битый час. Утро набирало силу, медленно, но верно становилось светлее. Идти было трудно – сказывалась усталость, хромота, потеря крови и голод, однако Таис время от времени только пила воду из бутылки, иногда останавливаясь на передышку. Аномалий здесь было поменьше, болт лишь однажды потревожил гудящий «Лифт» или «Воронку», так сразу и не разберёшь. Действие анальгетика постепенно заканчивалось, раненая нога снова начала тревожить болью. Тай ни на минуту не позволяла себе предаться депрессивным мыслям, упорно продолжая тащиться вперёд. Постепенно туман рассеялся, стало намного холоднее и девушка застегнула молнию куртки, дабы не продрогнуть окончательно. Фонарик уже не так был необходим: синие сумерки плавно превратились в более светлое предзнаменование утра, но до восхода солнца ещё далеко.
Вдруг Ребер привлекло неясное движение впереди. Она остановилась и хорошенько прищурилась, чтобы идентифицировать видение. Похоже на силуэт человеческой фигуры… Рискнуть и подойти? Вдруг это Хирург? Что-то останавливало Тай от необдуманного поступка, ей уже довелось повстречаться с грабителем, потому девушка решила просто ускорить шаг и слегка приблизиться к идущему впереди человеку с целю получше рассмотреть его. Уже через несколько минут идеальное зрение уловило что-то знакомое в походке сталкера – он шёл не вперёд, а прямо на неё! Хирург! Точно, куртка же его!
- Макс? – сначала осторожно позвала Тай, а затем решилась крикнуть громче. – Макс!
Никогда ещё прежде Ребер не испытывала такого всепоглощающего чувства облегчения. При виде живого напарника, возникшего из темноты, с плеч словно свалилась настоящая гора…


Таис | КПК | Информация
Химик | КПК
Фрида | КПК
Слово - серебро, молчание - дороже бриллианта.
 
BlackDeathДата: Вторник, 21.03.2017, 22:38 | Сообщение # 196
Сообщений: 130
Репутация: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Совместный пост с Тай.

Приведение упомянуло Тай не просто так. Девушка действительно шагала навстречу мне по шпалам, осматриваясь по сторонам и приближаясь с каждым движением своих стройных ног. Сомнений, что это именно она, не было, я узнал её ещё издали, а теперь, когда она позвала меня по имени, можно точно сказать, что Таис цела и невредима. Но сейчас, при виде сталкерши, уже невозможно оставаться спокойным. Сорвавшись с места, я быстрыми шагами подбежал к Тай и сомкнул объятия у неё за спиной, прижав к себе свою драгоценную напарницу, и даже поклялся в этот момент, что никогда больше не отпущу её.
- Тай... - сперва тихо сказал я, но потом заговорил увереннее. - Таис! Девочка моя...
Мои уста словно вышли из-под контроля. Они прикасались к нежной шее напарнице к её щекам, красивому носику и лбу. Целовали мягкие губки Таис, наслаждаясь её вкусом и присутствием... Девушка не сопротивлялась, даже отвечала на мои любящие ласки такой же нежностью.
- Будьте осторожны на этих путях, - прозвучали в голове слова призрака. - Скоро утренний рейс... Мы с тобой ещё увидимся, Максим...
Не знаю, что это означало. Было ли предупреждением, или желанием встретиться ещё раз, но я был полностью поглощён своей Таис, а вскоре даже перестал чувствовать присутствие Дианы. Она ушла. А затем где-то вдалеке послышался протяжный гудок и звук приближающегося поезда, что немедленно заставило отвлечься от напарницы. Грохот колёсных пар о рельсы становился невыносимым, потому я поспешно сошёл с путей, увлекая за собой Тай, а через несколько мгновений нас обдало сильным потоком холодного воздуха. Это мимо пронёсся локомотив, невидимый, но если приглядеться, то можно увидеть свет его прожекторов, а вслед за ним по железной дороге поехал состав, отбрасывая на нас еле различимую тень, хотя солнце ещё не поднялось над горизонтом. Я держал Тай за талию и прижимал к своему телу, не желая отпускать и смотря в ту сторону, где сейчас мимо проносились незаметные для человеческого глаза вагоны...

Нежность Хирурга приятно ошеломила Ребер. Она совсем не помнила, чтобы кто-нибудь из мужчин, бывших в её жизни, так свободно проявлял свои чувства по отношению к ней. Конечно, с бывшим кандидатом в супруги она испытывала ласку, нежность, страсть, обожание и даже любовь, но в эту минуту всё, что она ощущала в прошлом, меркло перед тем, как крепко обнимал девушку Максим, как горячо целовал её губы, с какой теплотой шептал имя… В его глазах были заметны слёзы, доктор стойко сдерживал их, но вместе с тем не скрывал чувств и той радости, какую испытывал при встрече с Таис. Стало ясно, что они оба искали друг друга всё это время, ни на минуту не теряя надежды вновь увидеться. Доктор продолжал изливать свою бескрайнюю нежность на Таис, не имея сил остановить поток чувств, а та всё пыталась заглянуть в глаза мужчины, словно не верила тому, что ощущала… В прошлой жизни испытывать настоящие чувства ей, похоже, мешало воспитание, лоск, принадлежность к сильным мира сего, обязанность всегда и во всём быть на высоте - это не оставляло времени на эмоции, кажущиеся совершенно лишними и недостойными. Сейчас же хотелось отвечать доктору с той же теплотой, которую он дарил ей, Таис отметила в себе подобное впервые. Он осыпал её лаской, а теперь и Тай стремилась отдать ему столько же и даже больше, целуя в ответ уста Хирурга и наслаждаясь безграничной радостью осознания того, что он жив... Может, это снова с ней случилось, но уже не так, по-другому? Любит… или всё же заблуждается, потеряв голову в таких желанных объятиях доктора?
Однако совсем скоро их трогательную встречу прервал громкий сигнал приближающегося состава, чем весьма удивил Тай. Не разнимая объятий, она с удивлением спросила у Хирурга:
- Железная дорога до сих пор функционирует?
Но доктор как-то странно взглянул на девушку и ни слова в ответ не произнёс. Вместо этого он просто схватил Тай за руку и молча отвёл в сторону, освобождая несущемуся локомотиву путь. Когда слух отчётливо различил оглушающий грохот проносящегося мимо них поезда, Ребер рефлекторно взглянула на него, по привычке ожидая рассмотреть светящиеся прямоугольники окошек, слившиеся на большой скорости в одну жёлтую линию. Каково же было её удивление, когда сквозь едва различимый состав девушка увидела мокрые голые ветви деревьев в занимающемся рассвете по ту сторону насыпи. Голос застрял в горле, казалось глупым задавать риторический вопрос – ясно было, что доктор уже знаком с таким явлением.
Поезд-призрак. Прозрачный, как туман. Ладно. Либо потеря крови и боль затуманили сознание, либо она действительно это видит…. Пробовать коснуться несущегося состава и проверять догадку желание не возникало. Хотелось узнать только, сколько же ещё будут ломать её мировоззрение, перекраивать привычный мир вещей и явлений? Загадки, сверхъестественное, уму непостижимое то и дело сыпалось на голову неподготовленной к такому Тай. Так недолго и свихнуться… Исчезающие тела, поезда-привидения, женщины-полумутанты, возвращающиеся бутылки коньяка… Хотелось просто сесть на пенёк и зависнуть, как компьютер, дабы, в конце концов, обработать накопившуюся кучу неперевариваемой информации. Кажется, пора начинать привыкать ко всем этим чудесам Зоны, а иначе совсем скоро её разум куда-то уплывёт… Тай действительно повело в сторону, она почувствовала, что падает, лишь спустя несколько секунд, переступив с ноги на ногу и рефлекторно схватившись за куртку напарника. Боль тут же пронзила раненую ногу и отразилась где-то в животе, заставив девушку согнуться и прошипеть сквозь зубы.
- Ай…, - из уст Ребер вырвалось невольное междометие.

Вскоре вагоны длинного товарного состава прошли. Их не было видно, различим оказался лишь звук, а после себя, словно напоминание, они оставили характерный железнодорожный запах, будто пути по-прежнему работали. Поезд ушёл, потому мне удалось хорошо расслышать возглас Тай, которая пыталась устоять, держась за мою куртку и заметно опираясь на правую ногу, что говорило о серьёзной травме. Придержав девушку за талию, я усадил её на довольно крупный валун, лежащий неподалёку от рельс и присел перед напарницей на одно колено, дабы осмотреть рану. Вскоре выяснилось, что девушка повстречалась с представителем собачьего рода, полученный укус оказался рваным и весьма серьёзным, но, несмотря на это, затягивался очень быстро. Таис получила увечье совсем недавно, этой ночью, но казалось, что оно заживает уже минимум неделю, такое быстрое рубцевание ран мне ни разу не доводилось видеть. Надо будет поспрашивать напарницу поподробнее, но не сейчас, а когда найдём более безопасное место, к тому же, подобную травму всё равно придётся зашивать, в противном случае, Тай рискует остаться с крупным и заметным шрамом. Так, где-то было у меня ещё немного обезболивающего. «Посадим» девушку на местный наркоз и преспокойно сделаем свою работу врачевателя, главное, не перегнуть с дозой и не погрузить Таис в сон, подобный расклад был бы нежелателен. Раньше подобными делами занималась Дайна, мне же оставалась самая простая работа — разрезать пациента от уха до паха.
Не будем медлить. Предупредить Тай я не посчитал нужным, через пару мгновений игла вошла в большую подкожную вену напарницы, из-за чего та немного дёрнулась, но удержала себя от того, чтобы хорошенько не треснуть мне по черепу. Оно и лучше, внезапный укол всегда наименее болезненный. Несмотря на общую свою неряшливость, хирургические инструменты я всегда содержал в стерильности. Пару часов назад уже довелось встретиться с призраком девушки, которой посчастливилось познать мой врачебный гений. Научен горьким опытом... Да и зашивать рваные раны опыта тоже было, хоть отбавляй, за всё время, проведённое в Зоне, частенько приходилось заниматься подобными делами, потому края увечья Таис довольно быстро и аккуратно соединялись между собой капроновой нитью. Рука действительно была набита, потому, если бы на то пришлась воля пациентки, её ножку мог украшать красиво вышитый бантик, скажем так, заместо татуировки. Но это уже шутки. Вскоре работа завершилась успехом, но анестезия будет действовать ещё около часу, потому можно остановиться тут и перекусить, ибо желудок буквально прилипал к позвоночнику. Полагаю, таким же состоянием могла похвастать и Тай. Незамысловатый завтрак пришёлся как раз на самый разгар рассвета. Солнце встало над горизонтом и дарило земле пока ещё слабое, но всё-таки ощутимое весеннее тепло, окрасив бескрайнее небо в девственно голубой цвет. Вот и весна... Сильно набивать животы не стали, чёрт его знает, сколько ещё брести до пресловутого тайника, да и сэкономить еду тоже лишним не будет.
Дабы долго не задерживаться на одном месте, решили выдвигаться сразу после приёма пищи. Мы и так уже чуть ли не сутки шатаемся, потому хотелось, как можно скорее найти пригодное для отдыха место. Почему-то я был уверен, что тайник Германца находится именно по ту сторону железнодорожной насыпи. Ну не мог человек в здравом уме смастерить схрон в таком гиблом месте, где хозяйничает леший. Таис изъявила желание идти самой, но я немедленно её остановил — не хватало ещё, чтобы швы разошлись, тем более, сейчас нам предстоит спуститься с довольно крутой насыпи.
- И как ты вниз полезешь? - спросил я, подхватывая подругу за талию. - У тебя швы разойдутся!
После этих слов я осторожным движением взял напарницу на руки и, устроив её поудобнее, подошёл к краю искусственной возвышенности. Девушка в свою очередь обняла меня за шею и схватилась покрепче, уложив голову на моё плечо и внимательно посмотрев вниз, на продолжение густой лесной чащи. Оттуда немедленно повеяло сыростью, а с Востока налетел всё ещё холодный весенний ветер, словно подгоняя путников начать довольно опасный спуск. Подцепив ногой грунт вместе с небольшими камешками, я скинул землю с насыпи и пронаблюдал за полётом, надеясь увидеть, как возможная аномалия выдаст своё местоположение. Но дорога оказалась чистой. Только после этого мы приступили к спуску. Надо сказать, приходилось прикладывать немало усилий, дабы не полететь с возвышенности вместе с Тай. Земля то и дело осыпалась под ногами, грозя увлечь за собой сталкеров, потому спокойно вздохнуть мне удалось только в самом низу, на куда более твёрдой почве.
Поставив напарницу на ноги, я продолжал поддерживать её за талию, дабы девушка не слишком сильно нагружала повреждённую ногу. Что же, теперь предстоит прочесать и эту местность, пытаясь найти незнамо что. К слову, данная часть леса сильно отличалась от предыдущей, находящейся по ту сторону железнодорожной насыпи. Здесь деревья были уже не столь пугающе зловещими, хотя пробираться сквозь непролазные дебри оказалось так же тяжело. Солнечный свет слабо пробивался сквозь кроны высоких хвойных деревьев, потому чаща всегда пребывала в полумраке, но на отдельных местах, где древесные исполины стояли пореже, на землю всё же пробивались красивые весенние лучи. Вскоре мы поняли, почему отсюда так веяло сыростью. Неподалёку от насыпи, на небольшой полянке, украшенной лиственными деревьями, находилось сильно поросшее болотце, о приближении которого дала понять чересчур хлюпающая почва. Из топи брала своё начало небольшая речушка, даже, скорее, ручеёк. Он был шириной сантиметров в двадцать и совсем неглубоким, сквозь мутную воду легко проглядывалось усеянное мелкими камешками дно. Так как вода оказалась единственным ориентиром, мы решили двигаться вдоль русла, чтобы в конец не потеряться в густом лесу. С каждым шагом речка становилась всё шире, появлялись покрытые болотной травой кочки, а на некоторых из них бесновались злобные аномалии гравитационной природы. Мутанты пока не попадались, место и правда было довольно тихое, к тому же, над головами уже вовсю светило солнца, так что, пора разгула чудовищ прошла. Но вскоре мы столкнулись с другой проблемой. Ручей теперь занимал в ширину целый метр, а русло делилось на два рукава, которые, в свою очередь, расходились на более мелкие протоки. Потому, перед дальнейшей дорогой не мешало хорошенько осмотреться по сторонам.


Анкета Хирурга/КПК Хирурга

Сообщение отредактировал BlackDeath - Вторник, 21.03.2017, 22:46
 
toxДата: Суббота, 25.03.2017, 18:26 | Сообщение # 197
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
BlackDeath,

Чем дальше уходили путники, тем яснее они слышали негромкий, ласкающий уши перезвон, пробивающийся даже через журчание двух узких речушек.
Небольшой треугольный островок, омываемый разделёнными потоками, почти весь зарос изуродованными, покрытыми почерневшей корой деревьями. Ветки их причудливо изогнулись спиралью, стволы напоминали согнутые и горбатые спины стариков, преклоняющихся перед величием и могуществом Зоны. Сквозь небольшой кустарник, в прибрежных камнях виднелось нечто, похожее на долговременную огневую точку. Доктор увидел покрытые зеленоватым мхом стены угловатого строения, аккуратно припрятанные под ветвями пригнувшихся к земле деревьев. Что это? Погреб? Или убежище сталкеров, построенное на скорую руку?
Если подойти поближе и глянуть под другим углом, то можно заметить ржавый обломок танковой пушки, торчавший из башни, и, фактически сливающийся со стволами деревьев. Пушку также оплели драные клочья ржавых волос, мягко раскачивающиеся из стороны в сторону. А на самом кончике, фактически на её срезе, висели колокольчики из алюминиевых трубок. Такие обычно вешали люди перед входом в своё жилище, чтобы ветер «играл» с ними, издавая чудный перезвон.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
BlackDeathДата: Воскресенье, 16.04.2017, 16:20 | Сообщение # 198
Сообщений: 130
Репутация: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Совместный пост с Тай.

Ходить по треклятому лесу c черепашьей скоростью, принесшим одни неприятности, начинало порядком надоедать. Сплошь и рядом, куда хватало глаз, перед взглядом вставали деревья, сосны частоколом и голые ветви. Казалось, конца и края этому не будет. Одно было хорошо – солнце довольно быстро заняло свое место у горизонта, залив лесную чащу тёплым, по-летнему тёплым светом, и теперь не нужно было надеяться на помощь несчастного пропитавшегося влагой фонарика. Но, в итоге, напарники всё-таки вышли к небольшому ручейку, образованному собравшейся талой водой и стремительно несущемуся куда-то вдаль по слегка наклоненной поверхности лесной грунта. Моментально захотелось пить, потому в этом желании Тай себе не отказала – правда, бутылка с драгоценной чистой влагой к этому времени стремительно пустела. Дохромав до развилки водяной ленты, Тай и Хирург остановились, услышав мелодичный звон. В голове тут же возник образ затерянной в лесу хатки, отстроенной любителем природы прямо на опушке леса. Тут тебе и фруктовый сад, ухоженный цветник, лёгкие занавесочки на окнах и китайская музыка ветра на раме прямо по фен-шуй – чёртова идиллия. Таис неожиданно про себя удивилась, не понимая, откуда вообще могла возникнуть в её воображении такая картина маслом. Наверное, от усталости. В тот же момент она осознала ещё кое-что - практически со дня появления в Зоне она ни разу не ностальгировала по собственному дому, уютной, шикарно обустроенной квартирке в довольно удачном районе или просто по родительскому гнездышку. Словно закрыла шлюз. Отсекла напрочь прошлую жизнь, намеренно изгоняя о ней мысли. К черту, кажется, голод сказывается. От недостатка сил мозг начал сооружать фенетезийные картинки. Будто в ответ желудок Ребер жалобно заурчал, да так, что показалось, будто его услышали Хирург и все мутанты, находящиеся поблизости.
Однако, когда оба подошли ближе, удивлению напарников не было предела – вместо уютной хижины перед ними предстали… остатки ржавого танка, словно затерявшегося среди деревьев. Некогда длинная пушка пострадала, казалось, больше всего: теперь из башни торчал её жалкий обломок, украшенный, будто по сценарию глупой издёвки, китайскими палочками. Весь оставшийся корпус танка вместе с купированной пушкой заплело что-то рыжеватое, отдаленно напоминающее грязную стекловату. Трогать эту «паутину» совсем не хотелось – Тай уже многое поняла за время пребывания в Зоне. Особенно научилась тому, что любопытство может стоить жизни или важных частей тела.
- Это что, танк? – удивлённо спросила девушка у доктора. – Или у меня галлюцинация?
Солнце стало пригревать и довольно серьезно, хотелось снять с себя громоздкую куртку и напиться вдоволь… Таис вдруг ощутила, как её ведёт в сторону и очнулась лишь в последний момент, чтобы успеть подставить ногу и не плюхнуться в ледяной ручей. В глазах сразу же потемнело, а в ушах застучали барабаны. Тело бросило в холодный пот, моментально лишив остальных сил. Поискав взглядом вокруг себя, Ребер обнаружила ствол упавшего дерева и с трудом похромала к нему. Стискивая виски, она тяжело упала на бревно и замерла – в голове всё неимоверно кружилось, вызывая тошноту в оголодавшем организме…

Было видно, что Тай плохо себя чувствует, потому я немедленно оторвался от созерцания обнаруженного тайника и подошёл к ней на помощь. Неудивительно, после вчерашнего насыщенного дня и не менее богатой на события ночи, истощение вполне закономерное состояние, особенно у непривыкшей к подобным нагрузкам Таис. Однако она прекрасно справлялась. И всё же напарнице необходимо утолить жажду и голод, а также хорошенько выспаться, впрочем, сделать все эти вещи не помешает и мне самому. Оказавшись рядом с девушкой, я отвинтил крышку от бутылки и протянул тару Тай, позволив подруге вдоволь напиться воды, не заботясь о том, что живительной влаги остаётся всё меньше. Для Таис я пожертвую даже последними запасами, если потребуется.
Сделав несколько крупных глотков, напарница заметно приободрилась. Присев к ней, я положил руку на талию Тай и прижал к себе, чтобы она могла почувствовать поддержку и ощутить рядом человека, который всегда подставит ей плечо. Наспех распотрошив общие припасы, мы сытно, но не слишком плотно перекусили, нужно всегда избегать излишнего переедания, особенно в таком месте, как Зона. Что касается обнаруженного схрона, который оказался танком, то в нём легко угадывался немецкий «Тигр» проекта «Хеншель». Время сильно потрепало боевую машину. Восьмидесяти восьми миллиметровое орудие валялось чуть в стороне, а оставшаяся его часть, торчащая из башни, покрылось «ржавыми волосами». «Панцер» был врыт в землю на весь корпус, броня башни сильно пошарпана, но на ней всё ещё оставался различим опознавательный знак Вермахта — балкенкройц. Наверняка ходовая «Тигра» убита в хлам, не просто так его закопали в почву и использовали как укреплённую огневую точку на пути следования наступающих сил РККА.
- Да, - ответил я на предыдущий вопрос Тай, когда мы подкрепились. - Это «Тигр». Впервые эти танки применили в августе сорок второго года, под Ленинградом. Так, краткий экскурс, если ты не знала. Пойдём, заглянем внутрь? Германец скорее всего прятал в этом тайнике свои пожитки. Да и передохнуть там можно, я уже чуть ли не с ног валюсь после такой бессонной ночи, - но перед тем, как повести Тай осматривать находку, я положил ладонь ей на щёку и смахнул пальцами комок грязи с вымазанного лица напарницы. - Ты хорошо себя чувствуешь?

- Нет, не очень, - почему-то честно призналась Тай.
Наверное, сейчас, в нынешнем её состоянии совсем не хотелось упрямиться и показывать характер. Только бы бухнуться в постель и проспать так целые сутки – незатейливая пища с дороги теперь навевала сон.
– Ты уверен, что это тайник, тем более его? – устало задала вопрос девушка, намекая на Германца. – Может это аномалия. И внутри… голову оторвёт, как только сунешься...
Ребер снова глотнула воды из бутылки, мимолётом глянув на перебинтованную ногу. Марлевая повязка слегка пропиталась кровью, но вскоре красное пятно высохло. Похоже, заживает. В голове вдруг промелькнули картинки случившегося с ней ночью – Тай быстро замотала головой, отгоняя наваждение. Если бы не она… возможно Хирург при свете дня нашёл бы только её обглоданные мутантами кости.

Конечно, Германец наверняка оставил сюрприз в своём схроне. В том, что это был действительно искомый тайник, я не сомневался, об этом говорило то, что место оказалось прибранным, за островком явно кто-то ухаживал, не позволяя Зоне захватить и сей маленький клочок земли. Конечно, аномалии присутствовали повсеместно, вон, прямо рядом с бронемашиной гудел довольно крупный «трамплин», а на отвесных берегах, покрытых ещё прошлогодней травой, бесновались прочие «гравиконцентраты». Но осмотреть внутренности танка стоит, хоть и следует проявлять при этом крайнюю осторожность.
- Уверен, - я кивнул головой и поднялся на ноги. - Не беспокойся, здесь всё обустроено так, что действительно напоминает чей-то схрон. Жди здесь, а я проверю, что внутри.
Приближаться к обломанной пушке я не стал. Аномалии, подобные «ржавым волосам», знамениты тем, что могут оставить на теле не очень бдительного сталкера семена, которые один раз прорастут после длительного инкубационного периода. Кроме «ржавых волос» и «трамплина» у «Тигра» не оказалось других образований. Однако старинная техника немножко фонила, наличие радиоактивного заражения мне показал встроенный в детектор дозиметр. Впрочем, облучение не превышало допустимых пределов. Кажется, где-то ещё оставались необходимые препараты, так что, используя их, здесь можно задержаться на некоторое время безо всякого риска для здоровья. Забравшись на бронированную башню, я внимательно осмотрелся, но не нашёл ничего такого, что могло угрожать жизни и напоминало ловушку, оставленную для острастки незваных гостей. Но вот внутри машины всё-таки был найден заботливо укрытый презент. Изнутри к люку крепилась прочная леска, на другом конце хозяин тайника установил гранату, потому неосторожный искатель приключений неминуемо взлетел бы на воздух, распахнув вход и не потрудившись найти западню. Приоткрыв тяжёлую металлическую крышку и осветив лучом фонарика внутренности башни, я заметил блеснувшую нить, тут же насторожившую и заставившую остановиться на несколько минут ради устранения преграды.
Внутри танка царила темнота, разгоняемая лишь слабым весенним солнцем, чей свет залил боевое отделение «Тигра», позволив рассмотреть места экипажа. Надо сказать, владетель сего схрона, а мне по-прежнему казалось, что им являлся именно Германец, устроился в бронемашине со всеми возможными для Зоны удобствами. В башне можно было даже передохнуть некоторое время, но в данный момент меня больше интересовало то, что может находиться на днище танка, скажем, там, где раньше располагалась боеукладка, то есть, по бортам корпуса. Закончив первичный осмотр подвернувшейся находки, я повернулся лицом к Тай и, кивнув девушке головой, мол, всё в порядке, нырнул внутрь танка.



Анкета Хирурга/КПК Хирурга

Сообщение отредактировал BlackDeath - Воскресенье, 16.04.2017, 22:43
 
toxДата: Вторник, 18.04.2017, 12:16 | Сообщение # 199
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
BlackDeath,

… Хирург мягко спрыгнул в темноту боевого отделения. В нос тут же ударил запах сырости и окисляющегося железа, а броня танка мгновенно поглотила все звуки снаружи. Внутри было на удивление просторно – весь боекомплект монстра был удалён, а вместо него владелец схрона оставил лишь металлические стойки, среди которых угадывались силуэты набитых чем-то баулов. С левой стороны можно было увидеть скрученные в березентовое полотнище… винтовки времён Второй мировой войны. Знание истории и хорошая зрительная память подсказали бродяге, что перед собой он видит раритетные винтовки системы Мосина, среди которых, конечно же, находился и чужестранец из самой Германии.
Карабин Mauser 98k мелькнул в луче фонарика – его пришлось включить, потому что рассмотреть, что же находится дальше, возможности уже не представлялось. Всё это богатство аккуратно вычищено и было лишено пыли. Видимо, Германец – или хозяин тайника – совсем недавно был здесь и наводил порядок.
Один из баулов справа оказался открыт, и Хирург увидел коробки с сухпайками. Аккуратно раскрыв второй – ловушки могли быть повсюду – сталкер замер. Брови удивлённо поползли вверх. Внутри он обнаружил коробки с патронами, и брикеты со взрывчаткой. На последних уже было всё написано по-английски, но слова «С4» и «explosive» ясно давали понять, что это такое.
В передней части танка находилось отделение управления. Большинство деталей, такие как механизм поворота и места механика-водителя вместе со стрелком-радистом, были удалены, а люки наглухо заварены, но пара вещевых мешков всё-таки нашлась. В них Хирург обнаружил современные «калаши» и новенькие, неиспользованные КПК. С другой стороны он нашёл такой же баул, какие стояли в боевом отделении, и уже не сомневаясь ни в чём, уверенно заглянул внутрь. Так и есть – боеприпасы к Калашниковым, а также несколько пистолетов. Два вычищенных «макарова» и «глок».

… Тай услышала шевеление в кустах, и тут же в неё едва не прилетел камень.
Чудом просвистев над голой девушки, он с гулким стуком отскочил от ствола берёзы и упал на землю. А затем Таис увидела и самого «стрелка». Маленький, уродливый карлик, злобно глядящий в её сторону с другой стороны речушки. Одет он был в драные обноски от противорадиационного костюма рыжего цвета – такой носили учёные. В одной ручке он держал заострённую палку, другая же просто была сжата в кулачке, который карлик от всего сердца показывал Ребер. Иной атаки он, кажется, и не планировал.
- Сука! – вдруг закричал он, тыкая кулаком в сторону девушки. – Тварь! Прошмандовка! Пошла вон отсюда! Сейчас вернётся хозяин и тебя убьёт! Я всё ему расскажу, ха!




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
BlackDeathДата: Среда, 26.04.2017, 13:26 | Сообщение # 200
Сообщений: 130
Репутация: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Совместный пост с Тай.

Глухой стук мгновенно и резко прогнал дремоту, одолевшую Ребер от сытой усталости. Встрепенувшись, девушка вскинула голову, быстро повернувшись на звук. Камень, угодивший в ствол безлистной березки и оттолкнувшийся от неё, ещё катился по подлеску некоторое время. Адреналин разогнал кровь, мозг Тай тут же заработал, анализируя ситуацию: камень не может двигаться сам, а значит, кто-то придал ему ускорение… врезался он в дерево как раз у неё над головой и прилетел он… Чёрт! Тай резво поднялась на ноги с бревна, забыв про совсем недавно зашитую рану на ноге. Глаза в изумлении уставились за карлика, с пеной у рта выкрикивающий угрозы в адрес девушки с противоположного берега речушки.
- Ах ты…! – Тай не привыкла ругаться, но сейчас была очень близка к тому, чтобы наградить прыгающего уродца каким-нибудь «жареным» эпитетом. – Да я тебя сейчас…, - снова прошипела в раздражении Таис.
Эта тварь чуть не вышибла ей мозги! Речушка была не такой уж и широкой – можно было разбежаться и прыгнуть на другую сторону, а там уже сломать придурку все его куриные кости. Но вместо этого, Тай в гневе выхватила пистолет и тут же прицелилась в орущего нелепым голосом карлика, намереваясь покончить с ним одной пулей. Щелкнув предохранителем, Ребер выставила перед собой оружие и уже почти вжала спусковой крючок, готовясь ощутить триумф от вида разбрызгивающихся мозгов уродца из аккуратной дырочки в башке. Но не тут-то было. Тай не учла, насколько могут оказаться проворными эти маленькие и неумелые с виду люди, которых природа обделила гормонами роста. Следующий увесистый булыжник, брошенный в сторону Ребер, выбил из её руки пистолет в самый последний момент. Форт отлетел вправо, высвободившаяся пуля ударила в корпус заросшего аномальной растительностью танка, срикошетила под углом, огласив лес металлическим лязгом, а после со стуком врезалась в соседнее дерево. Со ствола брызнули куски коры и разлетелись по сторонам. Карлик присмирел, отвлекшись на произошедшее. Но лишь на пару секунд. Сразу за этим он снова, как ни в чём не бывало, принялся обзывать и злобно угрожать неизвестной гостье, посягнувшей на имущество его хозяина, предположительно Германца. И это он ещё не заметил Хирурга, явно что-то обнаружившего в тайнике.
Недолго думая и пользуясь заминкой, Тай бросилась к пистолету, но уродец вновь прицельно метнул камень в её конечность, не дав Ребер подхватить упавшее оружие с земли. Девушка выпрямилась, послала убийственный взгляд в сторону карлика, с минуту понаблюдала за тем, как тот мелко прыгал на своих коротких ножках в разодранном защитном костюме, потрясал кулаком и выкрикивал проклятия. Перейти-то реку ему никак не удастся, всё, что оставалось дурачку – только швырять в неё булыжники, надеясь задеть хотя бы разок. Тай вдруг стало неимоверно смешно от этой глупой сценки. Вот же охранника себе нашёл Германец! Грозный какой! Устрашающий! Девушка прыснула со смеху, а затем расхохоталась во весь голос, не сдерживаясь, крайне озадачив при этом карлика. Тот даже замер, не поняв странную реакцию «прошмандовки». А Тай уже схватилась за живот, не в силах больше смеяться, но после, немного угомонившись, проговорила с трудом:
- Твой хозяин мёртв! Его прикончили за грехи, - сквозь смешки поведала девушка полуправду, согнувшись пополам. – Так что вали отсюда, неполноценная ты тварь, пока я тебе уши не отстрелила! Или кое-что другое, если оно вообще у тебя есть, – вдруг стальным тоном предупредила Ребер, молниеносным движением подняв своё оружие с земли и прицелившись в карлика.
Сразу же прогремел выстрел и рядом с ногой уродца взметнулась в воздух влажная почва с прелой прошлогодней листвой. Убивать дурачка Тай не стала – немного чести в победе над тем, кто слабее тебя. Но если глупый коротышка станет и дальше досаждать, придётся устранить раздражающую помеху окончательно и без тени сожалений. Кажется, на карлика это подействовало: он перестал беситься, скачком отступил от берега реки назад, однако совсем не ушёл. Видимо, решил до конца защищать драгоценный тайник хозяина, либо попросту не поверил словам врага про смерть хозяина. «Скоро этот дурак станет жертвой собственной безрассудной преданности», мысленно заключила Тай, хитро усмехнувшись. Пистолет девушки уверенно продолжал держать карлика на прицеле.

На дне танка оказался самый настоящий оружейный склад. На месте боеукладки обнаружились внушительные тюки с огнестрельным оружием, в частности, с автоматами системы Калашникова и винтовками Мосина, но среди этого добра обнаружился и немецкий «гость» - Маузер. Судя по всему, «Тигр» служил не только перевалочной базой, но и неким складом, где предположительно Германец хранил своё добро, которое несомненно выставлялось им на продажу. Однако не только ружьями и «калашами» оказался полон тайник, помимо них в боевом отделении находилась также и взрывчатка, что заставило насторожиться, вдруг «Тигр» рванёт, как-только нежеланный посетителей притронется к чужому добру? Визуальный осмотр танка не выявил ничего угрожающего моей жизни, потому я решил рискнуть и потянулся к дальнему баулу, в котором хранилась винтовка немецкого происхождения, словно белая ворона выделяясь на фоне многочисленного советского вооружения. И всё-таки лишних движений лучше не делать, в схроне вполне могли оказаться скрытые ловушки, потому я не стал лезть на место мехвода, а встал в полный рост, расположившись в башне и поставив ноги на днище боевой машины.
Немецкая винтовка была в отличном состоянии. Выполненное из дерева ложе ружья гладкое и тщательно отполировано, а продольно-скользящий затвор и ствол, сделанные из металла, блестели смазкой в лучах фонарика и свете солнца, проникавшего в «Тигра» через открытый люк. Укороченная модификация винтовки «Маузер 98» была довольно компактна, хоть и весила около четырёх килограмм, при этом обладая более коротким стволом, чем отечественная «трёхлинейка». Вообще, подобное приобретение меня сильно порадовало, да и для Таис здесь можно найти достойное оружие, дабы впоследствии девушка имела возможность отмахиваться от мутантов или бандитов не одним лишь «Фортом». Ко всему прочему, в танке оказалось и некоторое количество патронов для иностранного ружья, а это так же было несомненным плюсом, ведь далеко не факт, что на просторах Зоны можно найти необходимые боеприпасы. Конечно, «Маузер» и сейчас производится в качестве охотничьего оружия, потому достать свежие пульки на Большой Земле не стало бы большой проблемой, но вот в реалиях ЧЗО, где каждый второй ходит с «Калашниковым»... Неважно. Трофей действительно оказался достойным. Один из лучших образцов вооружения своего времени, германское ружьё заняло свою нишу и в двадцать первом веке, зарекомендовав себя как неприхотливое и надёжное оружие, по сей день удовлетворяющее целому ряду требований современного уровня.
В это время снаружи послышался хлопок и последующий резкий свист, а через миг о броню «Тигра» стукнула пуля и, срикошетив, улетела в неизвестном направлении. Неужели схрон принадлежит не Германцу и сейчас сюда вернулся законный хозяин? Поскольку на улице осталась Таис, я немедленно показался из танка и, осмотревшись по сторонам, вылез через люк на верх башни, не забыв прихватить с собой и доставшийся немецкий трофей. Оценка обстановки позволила понять, что стреляли не по напарнице. Напротив, сама девушка твёрдо стояла на земле и, вытянув перед собой руку с зажатым в ней «Фортом», целилась в странного мелкого уродца, скакавшего на другом берегу реки. На первый взгляд карлик не представлял опасности и был вооружён одной лишь палкой, которой он рассекал воздух до тех пор, пока Тай не угомонила его очередным предупреждающим выстрелом из пистолета. Интересно, откуда он взялся? Сомнений нет, лилипут был разумен, потому нужно попытаться вывести его на открытый диалог. Сдаётся мне, он что-то знает о тайнике, а данная информация может оказаться крайне полезна и, возможно, даже прольёт свет на историю Германца.
- Эй! Ты кто? - крикнул я, привстав на одно колено и не опуская винтовку слишком низко, - Как вообще здесь оказался?


Анкета Хирурга/КПК Хирурга

Сообщение отредактировал BlackDeath - Среда, 26.04.2017, 14:39
 
toxДата: Среда, 26.04.2017, 17:42 | Сообщение # 201
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
BlackDeath,

- Я здесь живу! – мигом ответил карлик. На девушку он теперь вообще не обращал внимания, а вот вылезший из танка сталкер озадачил уродца. Когда это он успел туда забраться, и как обезвредил хитроумную ловушку, которую положил туда карлик? – А ВЫ что здесь делаете?
Голос у него был тонкий и мерзкий. Шершавый, словно наждачная бумага. И очень, очень громкий. На секунду Хирург заколебался: тварь надо бы заткнуть, а то в эти глухие места сбегутся все мутанты, имеющиеся в наличии. Однако через мгновение уродец сказал немного больше. И это заставило Хирурга насторожиться.
- Кровавая резня! – возвопил этот уродец. – Хозяин хочет устроить кровавую баню! Убрать отсюда местных нелегалов. Объединить ненавистников в группировку. Это будет последний день всех этих вояк с Периметра и остальных зеков. Хе! Последний день!




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ФридаДата: Воскресенье, 30.04.2017, 13:50 | Сообщение # 202
Сообщений: 131
Репутация: 162
Награды: 1
Статус: Offline
Тай, не выпуская из виду визжащего карлика, мельком глянула на Хирурга, который и сам бросил на неё непонимающий взгляд. Они оба были уверены, что тайник принадлежит именно Германцу, ведь в его же КПК были найдены координаты, и эта пузатая мелочь в разодранном комбезе именно о нём и тараторит. Но, похоже, речь всё-таки шла вовсе не о том сталкере, которого заказал бармен питейного заведения на Агропроме. Судя по всему, хозяин карлика совсем иной человек и он явно крепко помешался на своих наполеоновских планах, да так, что даже зазомбировал своего недорослого помощника. Германец же попросту стащил у него координаты или вовсе прикончил и тогда только подобрал с трупа КПК - первая мысль, пришедшая в голову на основе услышанного. На полного стремлений «революционера» это подлое отродье, которое пришлось прирезать, вовсе не походило, особенно, когда начал торговаться за свою жизнь. Тай снова посмотрела на карлика, через некоторое время опустила пистолет, но не спрятала, оставив Форт в руке. На всякий случай. Пришло время хорошенько расспросить задиру. В его интересах сказать все как на духу либо придётся «помочь» карлику заговорить.
- Так кто твой хозяин, мелюзга? – Тай напрямую задала мучивший обоих вопрос. – Как его имя? И что за планы такие? Кто вообще эти ненавистники?


Таис | КПК | Информация
Химик | КПК
Фрида | КПК
Слово - серебро, молчание - дороже бриллианта.
 
toxДата: Понедельник, 01.05.2017, 03:15 | Сообщение # 203
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Тай,

- Последний день! – воскликнул уродец, гордо выпятив грудь. – Они так себя и зовут. Это дети хозяев, да. Яга знает, - карлик похлопал себя по бугристой макушке, с которой вниз, на лицо, спускались тонкие нити белёсых волос. – Яга был рядом с ними в тот день, когда они воззывали к бессмертию у Зоны.
Мутант замолк и воцарилось долгожданное молчание, прерываемое лишь его сиплым дыханием, да негромким журчанием протоков реки. Слышно было даже, как побрякивают на обломанной пушке танка японские «ветерки».
Уродец по имени Яга говорил странные вещи, однако это более-менее объясняло наличие здесь схрона с оружием. Им можно было вооружить небольшую террористическую группировку, как Хирург сразу не догадался! Не торговлей занимался хозяин тайника, далеко нет…
Что же касается Таис, то девушка будто впала в ступор. Мутант упомянул неких «хозяев» и «последний день», тем самым, всколыхнув в голове какие-то воспоминания… Кажется около года назад, у сталкерской стоянки, или же где-то в энциклопедии на КПК она что-то слышала про это. Группировка, точно.* Так называли себя сгрудившиеся под единым знаком бродяги, нацепившие на головы серые банданы. Девушка не помнила, чем они занимались в Зоне Отчуждения, она даже не дочитала (или не дослушала) историю про них до конца. Вроде как они исчезли с радиоактивных земель. Все в один день.


* Последний день - группировка, придуманная В. Ореховым, писателем-фантастом, автором серии книг про Хемуля: "Линия Огня", "Зона Поражения" и т.д. Это отсылочка.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
BlackDeathДата: Пятница, 05.05.2017, 01:55 | Сообщение # 204
Сообщений: 130
Репутация: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Карлик нёс какую-то несуразицу. Раньше в самом деле доводилось слышать о «Последнем дне», но тогда казалось, что вся история лишь миф, придуманный для запугивания зелёных сталкеров. Да и само существо не вызывало доверия одним своим внешним видом, что и говорить о бессмысленных байках про группировку, желающую уничтожить всех «нелегальных элементов» на территории Зоны? Ладно, теперь пусть выкладывает, кто настоящий хозяин тайника, а не кормит нас россказнями о несуществующих кланах. Ухватившись за ручку затвора, я щёлкнул ею кверху, а затем, приложив незначительное усилие, плавно отвёл назад, досылая патрон в патронник с явным намерением припугнуть маленького уродца. Даже не знаю, что с ним делать. И как пользоваться полученной информацией. Хотя всё, что мы на данный момент вытянули из лилипута, ограничивалось лишь неполными сведениями о полумифической группировке, о которой человечек говорил с плохо скрываемой гордостью. Спрыгнув с танка и оказавшись на земле, я перехватил винтовку поверх ложа, свободную руку слегка протянул вперёд и кивком головы призвал Тай подойти ко мне. Кстати, сейчас совсем не хотелось оставаться у тайника на ночь, что если визжащий уродец не лгал и вскоре сюда явятся настоящие хозяева тайника? А все эти байки он рассказывает нам лишь для того, чтобы задержать незваных гостей до прихода владельцев? Здравый смысл подсказывал немедленно свалить отсюда, хоть организм и охватила тотальная усталость, а глаза слипались от сильного желания поспать несколько часов, необходимых для восстановления утраченных ресурсов. Стоп. А что, если те странные сталкеры, заказавшие Германца и есть члены «Последнего дня»? Догадка заставила мурашки пробежаться по коже, ведь обычно исполнителей устраняют так же, как и цель, если им удалось вынюхать что-то такое, о чём знать не стоит. В любом случае, сперва я хотел проверить правильность хода своих мыслей и задать вопрос карлику, авось тот ответит более внятно?
- Слушай, ты, Гулливер, - в шутку назвал я коротышку именем героя Свифта, - А тебе или твоим «хозяевам» знаком человек по прозвищу Германец? Ни о чём не говорит это имя?


Анкета Хирурга/КПК Хирурга
 
toxДата: Воскресенье, 07.05.2017, 03:49 | Сообщение # 205
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
BlackDeath,

- Злой человек, - карлик покачал лобастой башкой и прищурил маленькие глазки. – Посягал на добро Хозяев. Те откупились от него полезным тайничком. Хе. Но это ловушка, уж я-то знаю. Вы же его убили там, да?
Где-то на дереве ухнула сова. Уродец задрал голову, мерзко облизываясь.
- У добрых сталкеров не найдётся поесть? - вдруг жалобно заголосил он, нехотя отрываясь от высоко засевшего обеда, и, внимательно оглядев парочку. - Кушать хочется, с утра - ни маковой росинки во рту.
Внезапно голосок мутанта стал похож на детский, и Хирурга невольно передёрнуло: слышать в такой глуши подобный голос и говор было... мягко говоря непривычно. Даже немного жутковато, особенно если знать, что за тварь его издаёт.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
ФридаДата: Четверг, 11.05.2017, 17:12 | Сообщение # 206
Сообщений: 131
Репутация: 162
Награды: 1
Статус: Offline
Ребер отчаянно захотелось поднять пистолет и выстрелить прямо в морду карлика, чтобы, наконец, заткнуть его гнилую пасть и больше не слышать мерзкий голос. Но уродец сообщил им ценные данные и с этим не поспоришь. Если его накормить, возможно, он выдаст намного больше, чем пара скудных и непонятных фраз, однако Тай делать это лично не собиралась даже под угрозой жизни, а уж приближаться к карлику тем более. Сдержав порыв, девушка повернулась к доктору, посмотрев на него – и без слов стало очевидно, что их мысли по поводу Германца текли в одном русле. Стоило догадаться, что заказ этот вовсе не прост. Если бы дело стояло лишь за тем, чтобы убрать с дороги помеху, которая посягала на чужое добро, члены сообщества маньяков во главе с выжившим из ума «наполеоном» сделали бы всё самостоятельно, в назидание другим. Но, похоже, Тай и её напарника зачем-то нужно было задействовать, возможно, сами они не собирались пачкать руки до определённого момента… Бред какой-то. Судя по всему, они повелись на простую уловку, как настоящие отмычки. И вот это хуже всего. Что теперь?
Про группировку Ребер слышала только обрывками, не особо вникая в смысл. Тай однозначно не собиралась участвовать в бессмысленной революции «Последнего дня», все эти стремления психопатов ей были чужды и, если придётся отстреливаться, предпочтёт просто ретироваться от греха подальше – она сюда вовсе не за этим пришла. Однако крайне неприятным оставался тот факт, что их бессовестно использовали в неизвестных пока целях, хотя оставался ещё шанс просто свалить отсюда подальше от разборок местных авторитетов. Вот только что-то подсказывало Таис, что вместо побега придётся вернуться на Агропром и вытрясти из торговца не только награду за выполненное задание, а ещё и правду, которую он умолчал. Или просто не пытаться слишком глубоко влезать в местные интриги и спокойно, сделав дело, уйти? Эта мысль казалась более здравой.
- Макс, дай ему еды, - немного властно попросила Тай напарника.
В её руке всё ещё находился заряженный Форт. Немного подумав, Ребер негромко добавила, чтобы её услышал только доктор:
- Не знаю, что тут происходит, но у меня нехорошее предчувствие. Нам лучше уйти отсюда, - каким бы соблазнительным не оказались сокровища тайника, они не стоят их жизней.
Видимо, в голове Хирурга пронеслись точно такие же мысли, потому он молча достал из рюкзака один пакет MRE и швырнул через ручей карлику. На удивление, уродец очень ловко поймал заветный паёк и тут же принялся вскрывать его, остервенело и с нетерпеливым хрипением отрывая куски упаковки, чтобы добраться до вкусного содержимого. А сделав это, он принялся грязными пальцами вытаскивать пищу из пакета и тут же заталкивать в рот, при этом мерзко чавкая и мыча от удовольствия.
- Приятного подавления, мерзость, - тихо произнесла девушка вдогонку, морщась от увиденного. - Отвернувшись лишь на минуту, она подождала, пока карлик насытиться, а после спросила уже громче. - Эй, оглоед, причём здесь мы вообще? Твои хозяева не способны сами разобраться с Германцем?


Таис | КПК | Информация
Химик | КПК
Фрида | КПК
Слово - серебро, молчание - дороже бриллианта.
 
toxДата: Пятница, 12.05.2017, 18:21 | Сообщение # 207
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Тай,

- Ты недооцениваешь хозяев, женщина! – с набитым ртом крикнул уродец. – Они просто знали, какая судьба ждёт эту крысу. И решили от него избавиться чужими руками. Вот кто вам поверит, что вам встретился говорящий карлик, который говорит про нашествие «Последнего дня»? – уродец хитро зыркнул на сталкеров, и сунул в рот невскрытую пачку сухих галет. - Идите, вы можете требовать с торгаша достойную награду, ведь вы убили лютого маньяка и нациста. Ха-ха!




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
BlackDeathДата: Вторник, 16.05.2017, 21:37 | Сообщение # 208
Сообщений: 130
Репутация: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Единственное толковое, что я услышал от карлика, было предложение пойти и получить награду у барыги. Именно так я и намеревался поступить, уверен, Тай тоже согласится с ходом моих мыслей и поспешит убраться отсюда, пока не нагрянули фанатики из «Последнего дня». Если, конечно, уродец не блефует, но его осведомлённость о планах таинственной группировки, которую многие считают мифов, настораживала. Интересно, а почему существо так нелестно отозвалось о Германце? Про лютого маньяка соглашусь, ещё торговец говорил о его жестокости по отношению к отмычкам, но нацистом сталкера только что обозвали просто так, для красного словца, или подобное обвинение имеет какую-то почву? Невольно вспомнилась жутковатая запись в КПК Германца, которую мне показала Тай... Ладно, разберёмся с этим потом, думаю, ситуацию прояснит загадочная лаборатория Х-4 или другие схроны злодея, но пока следует прислушаться к совету карлика о получении награды и ретироваться. А сюда мы ещё вернёмся...
Перед тем как уйти восвояси, оставив существо наедине с растерзанным сухпайком, надо бы ещё посетить внутренности «Тигра», полагаю, «Последний день» не будет против, если моей напарнице достанется один из «Калашниковых». Вообще, не люблю я разорять чужие нычки, но моя совесть не была настолько сентиментальной, чтобы ныть по поводу украденной винтовки и присвоенного автомата, который будет для Таис куда более полезен, чем никудышный «Форт». К тому же, если карлик не лжёт о намерениях «Последнего дня», то сейчас мы делаем благое дело, кто знает, сколько народа эти нервозные порешат, не потеряв хотя бы два ствола? Перед тем, как лезть обратно в танк, я протянул Маузер Таис, дабы та не осталась одна без оружия, с виду уродец вполне безобиден, но сдаётся мне, что не так он прост, как нам кажется... А ещё, почему-то во мне зарождалась уверенность, что мы с ним ещё повстречаемся. Пользуясь тем, что существо занято довольно приличным комплектом сухпайка, ведь никто из нас не знал, чего от него на самом деле можно ожидать, я проворно вскочил на башню покорёженного танка и нырнул в раскрытый люк. Автоматы лежали в тюке прямо под ногами, потому не составило большого труда нагнуться и вытянуть оттуда автоматическую винтовку, прихватив при этом и по коробке патронов к «калашу» и Маузеру. Такого боезапаса вполне хватит для отражения возможной опасности по пути к институту, а там уже можно вдоволь пополнить комплект припасов.
Тай ждала меня всё там же, рядом с танком, с плохо скрываемой неприязнью наблюдая за карликом и ухватившись за винтовку двумя руками, наверняка еле сдерживая себя, чтобы не подстрелить уродца. Моё возвращение из недр «Тигра» положило конец её метаниям, через минуту девушка уже была вооружена автоматом, вернув Маузер его новому владельцу, и готова к возвращению на территорию НИИ. К слову, несмотря на то, что мы достигли цели своих скитаний, а именно, обнаружили схрон, упомянутый в КПК Германца, нам так не удалось передохнуть после тяжёлой ночи. Глаза невероятно устали, да и всем организму был необходим минимальный сон для восстановления ресурсов, но оставаться здесь на продолжительное время нельзя, потому мы немедленно двинулись в обратный путь. Через ручей перебрались по тому же бревну, как и в первый раз, предварительно проверив дорогу на наличие аномалии единственным оставшимся болтом, потеря которого могла стать тяжёлой утратой. Удивительно, но рана на ноге Таис практически зажила, что сильно удивило меня, ни разу прежде я не видел такого быстро рубцевания, но чудесное исцеление укуса псевдоволка являлось очевидным фактом. Нужно расспросить Тай об этом, как-только вернёмся в лагерь...
Вскоре речушка вывела нас к знакомой железнодорожной насыпи, за которой начиналась та часть коварного леса, где прошлой ночью обоим пришлось пережить столкновение с причудами Зоны. Не хотелось обратно возвращаться туда, но иного выхода не было, потому мы довольно быстро забрались на возвышенность и углубились в чащу, после того, как пересекли пути. Во время путешествия через лесополосу, меня никак не отпускало впечатление, что за нами кто-то неотрывно наблюдает и даже преследует, идя по пятам. Было ли это едва ощутимое присутствие Дианы либо по нашим следам шёл странный карлик, в любом случае, необходимо покинуть рощу как можно скорее.
Солнце давно перевалило за полдень, но даже его яркие лучи не могли проникнуть сквозь дебри и должно осветить непролазную чащу. Это заметно осложняло путь через заросли, ибо заметить аномалии при такой видимости не так просто, но пока что болт исправно исполнял свои функции детектора, вовремя предупреждая о притаившейся на пути ловушке. Всю дальнейшую дорогу шли молча, лишь изредка перебрасываясь короткими фразами, так как сил не было даже на разговоры, потому каждый из нас шёл, погрузившись в собственные мысли. Я старался не отпускать Тай слишком далеко от себя, помня о недавней разлуке в этом же самом лесу. Иногда сквозь дебри доносился вой псевдоволков, но ночные хищники днём залегли в норы и путь к институту проходил относительно спокойно. В основном лесополосу «населяли» гравиконцентраты, порой попадались биологические аномалии, но в целом Зона чинила нам не слишком много препятствий. У этой чащи другие хозяева... Вскоре деревья начали редеть, тропинка стала более протоптанной и мы наконец вышли к окрестностям НИИ.

Переход на Комплекс Агропрома - НИИ ------------->


Анкета Хирурга/КПК Хирурга
 
Барон-1Дата: Вторник, 09.08.2022, 01:17 | Сообщение # 209
Сообщений: 533
Репутация: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Ende des Prologs


- Scheisse – именно это слово сорвалось с искусанных губ бродяги, за сегодняшний день сбивающего не первый километр износоустойчивости собственной обуви. Ноги, успевшие привыкнуть к долгим переходам и марш-броскам по территории Её Аномальничества, все же начали, так или иначе, сдавать, когда где-то на не особо внушительном расстоянии рыкнул кабан. Лишняя морока с мутантами не входила в сегодняшние планы Фрица, проверяющего данные об одном сталкере, что, по всей видимости, пропал в этих краях. Или тот диггер говорил про другой лес - тот, что с кроваво-ржавыми кронами? Из сбивчивых слов понять удалось не многое, да и дело более походило на шутку или попытку пустить по пустому следу, что мог вымотать, а то и вовсе прикончить. Немец не знал, сейчас он лишь продолжал идти, удерживая в руках свой дробовик и крайне осторожно оглядываясь вокруг, пока где-то в куче погибающего кустарника шумел хрупкой древесиной его преследователь.
- Матерый – вновь короткая ремарка для собственного спокойствия, что он все понял верно, и можно начать подготавливать план не столько боя, сколько стратегически важного отступления. Хрустнуло деревце под напором секача, пока под ногами уходящего потрескивали сухие корни, а сам журналист быстрым движением включил экшн-камеру, надеясь запечатлеть вид мутанта. Смотреть было на что, правда, сам Фриц успел налюбоваться этой страхолюдиной ещё минут пятнадцать назад. К горлу до сих пор подкатывало подобие сострадания и омерзения перед всеми этими наростами и странными паразитами у него в носу и одном из глаз. Похоже, зверь страдал всю свою жизнь от аномального изменения костей, и сейчас это делало его голову похожую на экспонат музея современного искусства. В холке преследователь доставал где-то 135 сантиметров, а в купе со всеми этими наростами это делало прямую атаку крайне сокрушительной. В лучшем случае смерть от тарана произойдет быстро, но это явно не текущий случай, ведь Фриц начал петлять среди деревьев и редких рытвин образовавшихся от лесных и дождевых вод.

Бродяга отчетливо понимал, что мутант и не подумает просто отказаться от охоты, особенно когда деликатес под названием “Сталкер Заграничный” так сильно дразнит аппетит своим запахом и в принципе существованием. Это понимание сработало как сигнал, заставляя бродягу развернуться и замереть со вскинутым дробовиком, лишь для того чтобы секач точно попал в кадр его камеры, ровно как и заряд дроби, отправленный больше для отвлечения внимания. Боковым зрением мужчина все ещё мог наблюдать то, что заставило его так поступить, а именно белесый силуэт за очередной формацией деревьев, слегка закрывающих ветвями железную дорогу. Небольшой пост, полуразрушенный и покосившийся, состоял из одного домика, что когда-то служил тем, кто обслуживал эти рельсы. Стоит ли благодарить удачу? Фриц предпочитал не знать, начиная двигаться быстрее в сторону строения, передвигаясь по своеобразной дуге со стороны леса, ведь таким образом кабан всегда будет в его зоне видимости. Это строение могло быть спасением и смертью одновременно, особенно если внутри другой мутант, аномалия или какой-нибудь мародёр.
Если, если, если. Слишком много если означает лишь то, что человек не готов принять того, что даже иная опасность, пусть более пугающая, в текущей ситуации может стать спасением. Оглушающий рык вторил мыслям, подгоняя силуэт в плаще, накинутом поверх “Зари”, что вряд ли перенесет хотя бы один из ударов этой твари. Хотя, думать о таком в Зоне – верный признак желания поскорее распрощаться со своим существованием, а потому следовало сконцентрироваться на выживании и борьбе за свое право на толику солнца. Два шага вторят четырем, ровно, как и сердца стучат одинаково громко, заставляя тела действовать совершенно по-разному. Сейчас Фриц был готов просто забраться на крышу невысокого строения, чтобы вести бой на своих правилах, но возможность того, что эта махина сможет разрушить здание, крайне удручала. Ровно на мгновенье показалось, что в одном из окошек дернулась шторка или все это лишь происки ветра в трещинах на стекле?

ГМ, какова ситуация?


Личное дело Шайтана : Анкета
ПДА Архимеда : История на тетрадных листах


Сообщение отредактировал Барон-1 - Вторник, 09.08.2022, 01:26
 
ГепардДата: Вторник, 09.08.2022, 10:29 | Сообщение # 210
Сообщений: 912
Репутация: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Барон-1, До небольшого строения оставалось буквально десять метров, когда в одном из окошек на мгновение вспыхнула голубоватая шаровая молния и в тот же момент голова мутанта испарилась, забрызгав округу остатками крови и плоти. Фриц не мог понять, что его больше удивило - огромная мощность неизвестного оружия, полное отсутствие звука выстрела и запаха пороха... Или то, что когда любопытный журналист зашёл осмотреть помещение он смог обнаружить только несколько следов обуви 37 размера и маленький отпечаток руки на пыльном подоконнике.




КПК Полтергейста


Сообщение отредактировал Гепард - Вторник, 09.08.2022, 17:16
 
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - Лесополоса
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат