часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - Лесополоса
Комплекс Агропрома - Лесополоса
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Места опасные и в то же время тихие. Железная дорога делит лес на две примерно одинаковые части, это по сути единственный ориентир. Кое-где в низинах можно найти редкие артефакты, но и аномалий в лесу много. Ходят слухи что где-то здесь есть небольшое бомбоубежище.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 121
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Сикирицкий не сомневался в том, что Сапожников согласится вернуться в группировку в своем старом амплуа. В любом случае, менять род деятельности ему было уже поздновато, староват он для активных действий в поле, да и в снабжении он, за годы в "Долге", сильно поднаторел и имеет отличные связи в этой среде:
- Смотри, если дела пойдут в гору, быстро из прапора, подполковником станешь. - Сказал Малевич смотря на Каблука.
Тот в свою очередь лишь отмахнулся и заулыбался, но в ответ ничего не сказал, зато Семенов не применул моментом:
- Надо будет отпраздновать воссоединение, ребят!
Взгляды прапорщиков сошлись на молодом сержанте, что застыл на месте с поднятым вверх пальцем. Лица "стариков" были серьезны и имели какой-то осуждающий вид, отчего с лица Семена медленно стала сползать улыбка. Несколько секунд, а затем Каблук и Малевич засмеялись:
- Ты видел его лицо!? - Через смех спросил Сапожников.
Вопрос был риторическим и не требовал ответа. Молодой парнишка тоже заулыбался:
- Да пошли вы, пердуны старые. Тоже мне, юмористы.
- Юмористы али нет, но ты ведь, купился. - Успокоившись парировал Маля и принял серьезный вид. - Ладно, все это здорово, но у нас еще работа есть, трындеть потом будем.
- Глаголь.
- Каблук, ты значит со мной пойдешь, заляжем в низине, тут неподалеку. Сема, ты у нас, как самый молодой, погуляешь немного. Иван прикроет, а тебе надо будет перебежать на ту сторону леса и залечь в лесу, метрах в пятидесяти от цистерны по направлению к в/ч.

Бойцы разбежались по позициям. Малевич и Каблук уже через пару минут лежали в низинке и смотрели в облака, слушая при этом тишину:
- Только это, смотри не усни старина, а то ты храпишь как трактор, спалимся по чем зря. - Улыбнувшись сказал Маля.
- Ты мне тут еще поговори, время придет, вместо автомата рогатку выдам. Будешь на ворон охотиться.
- Лучше на крыс, у них мясо вкуснее.
- И то верно. - С некой ноткой грусти в голосе поддержал Каблук.
Спустя пять минут в наушнике послышался голос Семена, который доложил о том, что занял позицию в небольшой яме, меж двух поваленных трухлявых стволов Осины. Дальше оставалось только ждать гостей.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 122
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
В небе, в сторону старой воинской части, пролетела стая воронов, предварительно описав круг над лесом. Малевич проводил падальщиков уставшим взглядом и закрыл покрасневшие от усталости глаза. За последние двое суток ему довелось поспать лишь неполных пять часов, а при такой активности, физической и моральной нагрузке это совсем не отдых:
- Вороны кружат, мечутся... - Задумчиво и почти шепотом проговорил Каблук. - Похоже ищут где бы чего поклевать.
Сикирицкий запустил руку в карман разгрузки и достал пакетик с мясом. Отправив одну из палочек себе в рот, передал пакет товарищу:
- В Зоне для них всегда найдется падаль, сталкеры и мутанты гибнут постоянно, но, как бы это парадоксально не звучало, меньше ни тех ни других не становится.
Немного пошелестев пакетом Сапожников так же зажал между губами палочку соленого мяса:
- Спасибо, люблю соленое, к ним бы еще пивка пенного на разлив взять...
- А я о чем? Говорю же, надо обмыть встречу! - Беспардонно перебил Каблука Семенов и довольно хохотнул.
- Всегда поражался тому, как ты, засранец, на пьяную голову, со взрывчаткой работаешь.
- А это как в хирургии почти, руки не трясутся, да и страх уходит, работать спокойнее становится.
- Да-а-а... - Протянул Иван. - Тут с парнем не поспоришь, есть у алкоголя такое свойство, главное не перебрать.
- И то верно. - поддержал Каблук. - А что до сталкеров, Маля, то люди всегда будут лезть сюда, в Зону...
- И дохнуть будут, как мухи.
- Вот мы и получили причину того, что мутантов меньше не становится - Зона поддерживает некий, только ей ведомый, баланс.
- Закон джунглей никогда не перестанет действовать.
- С этим уж точно не поспоришь Малевич, а между делом - час уже прошел, однако гостей наших на горизонте не наблюдается.
- Уже полтора прошло, если быть более точным, больше ждать их нету никакого желания, и так засиделись.
Сказав это, Сикирицкий достал наладонник и вышел на связь с учеными, параллельно обрисовывая товарищам план дальнейших действий:
- Сейчас я попробую выйти на ученых из "НИИЧАЗ", может даже, если повезет, ответит Сахаров. Нам сейчас целесообразно заручиться их поддержкой и наладить взаимовыгодное сотруднечество, поэтому я сделаю им интересное предложение, от которого они не смогут отказаться. - Он отправил второе сообщение в ОСС и довольно улыбнулся. - Вот и товарищ Сахаров... Значит так, сейчас отсюда мы снимаемся и двинем в бункер, перекусим, экипируемся для нового дела. Каблук, старина, ты останешься в бункере, вместе с Пенелопой, вам там хватит дел, а вот Семен и Иван, вы пойдете со мной.
- Что хоть за дело командир?
Малевич закончил писать последнее сообщение и отправил его в сеть:
- На охоту пойдем Семенов, подробности в бункере доведу, потерпи немного.
- Не люблю я интриги конечно, ну да ладно, тебе я верю.
- И на том спасибо Сема, давай, снимайся с позиции и к нам. Ваня, прикрой его, а потом и сам присоединяйся.
- Понял.
- Принято Малевич, сделаю.

Пока Семенов перебегал просеку, периодически прячась в складках рельефа, Сикирицкий решил предупредить "Лису" о том, что встреча в лесополосе не состоится, в связи с ее опозданием и наличием у отряда более важных дел. Однако, дал понять, что у нее еще есть шанс установить с ним контакт на территории воинской части. Почему-то он ей симпатизировал, странно конечно, но, фактически, дал ей второй шанс, что было совсем не в его привычках. Когда он убрал наладонник, в низину уже спустился Иван:
- На горизонте все чисто вроде, можем уходить, хвоста не будет.
Малевич встал на ноги и посмотрел на товарищей:
- Хорошо, значит за мной в колонну по одному, Семен, замыкаешь строй.
Группа приняла построение и стала углубляться в лес, нарушая царившую в нем тишину редким хрустом веток и шелестом листвы. Малевич держал средний темп, достаточно безопасный в плане обнаружения аномалий. Могли бы и на бег трусцой перейти, опыт позволял, но необходимости рисковать не было.

Спустя двадцать минут они прошли через аномальное поле, что окружало затуманенную низину, в которой распологался вход в убежище:
- Маля, слушай, а я знаю это место. - Сказал Каблук, когда они подошли к люку и посмотрел на кривую сосну. - Ну точно, оно.
- Даже так?
- Бывал тут однажды, тогда груз для СпН доставляли. Давно это было, если б не сосна эта, знаком вопроса, хрен вспомнил бы.
- Ну, раз бывал, значит проще освоиться будет.
Сикирицкий отправил личное сообщение на КПК Пенелопы и через минуту дверь люка, обильно обделанная дерном, стала открываться:
- Нормальный ход! Хотя, "сюрпризы" тут дилетант ставил, я вам скажу...
Иван укоризненно улыбнулся:
- А ты профессионал? Мы на этих минах чуть не погибли. Если б Малевич механизмы не разгадал, то заранее украсили б деревья к новому году своими внутренностями.
- И внешностями тоже. - Раздался в наушнике голос Пенелопы.
- Ладно, не будем о грустном. Давайте все вниз.
Бойцы поочередно спустились в люк, после чего за ними, с характерным скрипом, закрылась автоматизированная крышка.

Из дверного проема показалась женщина и кивком поприветствовала новых членов отряда, при этом Сапожников очень старался не показывать своего лица, прячась за широкой спиной Сикирицкого:
- Что с остальными?
- Не пришли в указанный срок, а ждать их не в наших интересах. - Ответил Маля проходя в одну из комнат, вслед за Пенелопой.
Остальные последовали за ними и прапорщик вновь заметил, что его старый приятель старательно скрывается от женщины. Улыбнулся:
- Хорош тебе уже, казанова старый, в четырех стенах не скроешься.
Сапожников грустно вздохнул, повернулся и как-то виновато произнес:
- Здравствуй Пени...
Глаза женщины сначала округлились, а затем приняли зловещий прищур. Она уверенным шагом пошла на Каблука и все поняли, в чем дело, отчего Семенов демонстративно протянул букву "О" и отвернулся, а вот остальным довелось увидеть как был нанесен удар кулаком в живот, а затем локтем по горбам. Затем Пенелопа толкнула мужчину и он прилип спиной к стене:
- Вот же говнюк! Казанова хренов! Щас ты у меня получишь!
- Хватит голубки, хватит! - Жестко сказал Сикирицкий когда женщина вновь занесла руку для удара. - Свои семейные вопросы решите позже, наедине, у вас будет достаточно времени.
Она застыла на месте в одном положении, а Сапожников, держась за живот и тяжело дыша проговорил:
- Старик, не оставляй меня с ней, она же меня здесь убьет!
- Запрешься в другой комнате, там будешь в безопасности.
- Я теперь его даже из под земли достану. - Констатировала Пенелопа шагая к столу, на котором была развернута карта, лежали маркеры и пара линеек.
Все мужчину с улыбкой смотрели на Свпожникова, а тот лишь виновато пожал плечами и выпрямился:
- Вот так встреча, а Каблук? - Довольно произнес Семен. - Похоже ты тут действительно быстро ко всему привыкнешь.
Мужчина в ответ лишь прищурился и заговорщицки улыбнулся. Все понимали, что Пенелопа лишь утрирует, но вот тот факт, что Сапожникову придется тут не сладко, был вполне очевиден.

Дабы не заострять внимание на любовных делах, Малевич подозвал всех к столу и, когда они стали напротив полукругом, уперся руками в столешницу:
- Итак, перейдем к делу друзья-товарищи, у нас есть работа. Я вышел на контакт с товарищем Сахаровым и предложил ему некоторую помощь, дабы организовать с ним встречу и заручиться поддержкой ученых мужей в будущем.
- Это хорошая идея, нам определенно не помешает их помощь. - Поддержала Пенелопа.
- Вот и я так решил. Поэтому, чтобы помочь ученым, нам придется сделать кое-что неординарное. Сейчас "НИИЧАЗ" интересует неожиданная миграция зомбированных, они хотят понять, что ими руководит и платят сталкерам за каждую голову которую им преподнесут.
- Хочешь устроить зомби-сафари? - С улыбкой поинтересовался Иван.
- Не совсем - мы не станем снимать скальпы, резать головы и насаждать их на колья, не наш стиль. Я пообещал Сахарову привести живую особь зомбированного, для экспериментов. - Он замолчал, видя как товарищи переглянулись между собой и подождал, пока они усвоят информацию. - Живой зомби принесет гораздо больше пользы, нежели чертова куча голов. Фигня в том, что нам будет необходимо взять двух тварей, чтобы повысить шансы научного персонала на успешное разрешение проблемы миграции.
Семен тяжко выдохнул и мотнул головой:
- Ты всегда умел удивлять командир. Дело ведь не простое.
- Однако, выполнимое.
- Точно Ваня, выполнимое. Взять живьем пару особей будет не так сложно, сложно будет доставить их к периметру. Нас пойдет трое человек, груз придется тянуть на носилках, так что мы порядком подустанем за этот рейс. Можно было бы сделать палки с петлей на конце, но тогда их придется вести, а они медлительные и упрямые как бараны, до периметра к ночи точно не успеем. Есть еще один вариант, но принмать такое решение единолично я не могу, поэтому спрашиваю всех вас - что вы думаете о том, чтобы привлечь к делу вольных?


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 123
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Awoken,
Сапожников почесал подбородок и уставился на карту, наотрез отказываясь поднимать глаза и тем более встречаться взглядами со своей бывшей пассией. С одной из, если быть точными. Он ощущал на себе пристальный, яростный взгляд Пенелопы и чувствовал себя не в своей тарелке. Если бы она могла прожигать взглядом, мужчина бы уже пылал, словно бензином облитый.
То ли дело Семенов! Молодому парню все было интересно, ведь он, хотя и принимал уже когда-то участие в некоторых действиях группировки, но в особо тесных отношениях с "Долгом" не состоял и бункер, как и бойкую женщину средних лет, видел впервые. Он больше осматривался, поминутно улыбаясь, нежели внимал речам командира.
Сама по себе идея охоты на зомби не вызывала ни каких-либо нареканий, ни вопросов. Они уже не раз и не два принимали участие в зачистке разнообразных секторов ЧЗО от зомбированных, так что это было уже чем-то на вроде хобби, местного развлечения. И первая половина изложенного Сикирицким плана ближайших действий препятствий не встретила. Но встретила вторая.
Отстреливать зомби - хорошо. Освежевать их или избавить от определенных частей тела, чтобы доставить в НИИ - без проблем. Но доставить зомбированных живьем, если можно так выразиться..
- Не, ну это ни в какие ворота, - пробурчал Каблук, от почесывания подбородка переходя к почесыванию брови. Он нервничал. - Я слышал, что военные сейчас с учеными не в ладах. Терки какие-то, мол, у Сахара крысеныш завелся, который обо всех планах ученого докладывает к воякам. И вторые заинтересованы в том, чтоб Сахару помешать. За всех отвечать не берусь, потому что то был единичный случай.
- Ага, скоро каждый сам по себе будет в Зоне. Даже легальные группировки,
- вставил Семен.
Каблук откинулся назад на старом табурете и чуть не слетел назад.
- Еп...ерный театр!!..
Все дружно уставились на него, а Пенелопа выдала ядовитую ухмылку, будто это она только что лично отомстила местному печально известному Казанове.
- Но мы по-любасам сами не справимся, машины нужны. Иначе никак. Если вдруг кто нападет по дороге, мы не зомби не сумеем спасти, ни себя защитить. Я считаю: попросить у Сахарова контакт, с кем можно из военных связаться. Только трижды проверенный контакт. И пусть с разрешения академика нам помогут, - озвучил свои толковые мысли Сапожников, делая вид, что будто бы и не он сейчас чуть не упал.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 124
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Малевич сжал губы, слегка прищурился и постучал пальцами по столу. Слова сказанные старым товарищем добавили новых красок на картину предстоящей операции, и пусть они и были не совсем радужны, зато минимизировали неожиданные повороты событий:
- Старина, ты ведь прекрасно знаешь как я отношусь к регулярной армии. Большинство из тамошних офицеров ублюдки, готовые мать родную продать, что уж о нас говорить...
- Твоя правда Маля, но ведь у нас и выбора особого нет. Ты ведь понимаешь, даже если вы на своих горбах допрете зомбированных до периметра, то не факт, что вас подпустят к блокпосту. - Он провел рукой по волосам и постучал себя ладонью по затылку. - Если кто-то решит поднасрать профессору, то вас просто расстреляют на подходе, а потом скажут, что так и было.
- Ты точно изложил мои опасения и, похоже, нам придется войти в контакт с вооруженными силами...
- Разумное решение, да и другого найти, в данный момент, не представляется.
Сикирицкий достал из разгрузки наладонник и принялся набирать сообщение:
- Все по старому, сделаем все, чтобы свести риск к минимуму, хотя в ситуации, когда от тебя мало что зависит...
- Мало, что можно сделать. - Продолжил Иван мысль командира. - Будем страховаться по максимуму.
Малевич оторвался от экрана КПК и как-то загадочно улыбнулся:
- Всегда можно найти рычаг давления, а если такого нет, то его вполне реально сделать самому. - Сказав это, он вернулся к переписке в ОСС.
- А ну ка колись, что задумал, прохвост! - Заинтересованно и громко проговорил Сапожников.
- Просто у меня появился набросок плана "Бе", вполне достойного плана, кстати говоря, но об этом рано говорить.
- Интригант хренов, я тебе это припомню.
Отвечать на выпад желания не было, поэтому Малевич просто продолжил ждать, когда придет ответ от профессора. Семенов в это время, как-то незаметно, бочком, отошел от стола и уже где-то с минуту изучал дверь, что вела в другую комнату, но в данный момент была заперта:
- Сема, знаешь поговорку "Любопытной Варваре, на базаре нос оторвали"?
Парень улыбнулся и направился к столу:
- Да ладно, я ж просто...
- Просто только кошки совокупляются, а у нас тут бриффинг. - Обрезал сапера Каблук.
Ответа не последовало и когда все вновь собрались у стола, слово взял Малевич:
- Сахаров не отрицает факта утечки информации и пошел нам на встречу - на подходе к блокпосту нас встретит его личная охрана и сопроводит до их временного мобильного лагеря.
- Вот, это ближе к истине, при таком раскладе уже можно работать Маля.
- Данный факт дает некоторые гарантии, но стоит быть готовым к тому, что военные все же попытаются понавтыкать нам палок в колеса.
Иван провел пальцем по карте, вдоль обозначенной линии периметра:
- Их хлебом не корми... Достаточно поманить зеленой бумажкой и сказать "Фас!".
- Поговорим об этом на завершающей стадии, а сейчас перейдем непосредственно к первой части плана - охоте. - Он взял у Пенелопы коробочку с цветными кнопками и достав одну, воткнул на место воинской части. - Довольно много зомбированных обосновалось на территории воинской части, учитывая ее близость, там мы и будем работать. - На стол легла самопальная карта воинской части и, после короткого ее изучения, прапорщик ткнул в местность рядом со зданием, что обозначалось как штаб. - Наиболее подходящее место для действий рядом со штабом, перед зданием открытая местность, есть укрытия и КПП находится не так далеко. Зомбированные гуляют там как стадо коров на выгоне, по большей части, конечно, разрозненно, но стоит привлечь к себе внимание или поднять лишний шум и они дружно решат, что мы гораздо аппетитнее, нежели тамошний газон. Тогда нам придется не сладко.
- Определенно, они хоть и криворукие, но там их слишком много, а пуля, она, как известно, дура. Как думаешь заарканить трупы?
- Заманить и задавить. Значит внимательно сейчас, сперва мы проходим в штаб, проводим зачистку фойе и правого крыла здания. Далее Семен из окна открывает поверхностный огонь по зомбированным перед зданием штаба, дабы привлечь их внимание.
- Хорошо, закрепимся мы в крыле, пошумим и твари со всей части на нас попрут. Ты не думаешь, что они нас попросту массой задавят? - С долей сомнения в голосе вопросил Иван.
- Немного конкретики - на входе в коридор установлена массивная металлическая дверь, она в пригодном состоянии. Далее, четыре метра по коридору и справа такая же дверь в дежурку, а в метре от входа, по левую сторону, двери на лестницу. Иван, ты закрепишься в комнате дежурного, я буду за стеной на лестнице, а Семен, Семен обоснуется в дальнем конце коридора и огнем будет стягивать мутантов на себя. По его команде, когда достаточно зомбированных пройдет в коридор, я откину ко входной двери "пятую", сразу после взрыва закрою дверь и отойду на пролет второго этажа. Минимизируем количество тварей до двух особей, учитывая, что они будут зажаты в тиски, это не вызовет проблем. Дальше нежно и по обстоятельствам, главное не перестараться.
Некоторое время все внимательно изучали план штаба, а затем слово взял Каблук:
- В общем и целом все довольно грамотно, особых проблем возникнуть не должно. Доставку будете осуществлять на носилках?
- А у тебя есть вариант получше? Конечно, если ты сможешь купить нам транспорт за тридцать штук, я возражать не стану.



-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 125
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Awoken,
Застигнутый на месте преступления - то есть, рассматривающим дверь, ведующую в дальнее помещение, Семен несколько смутился и поспешил присоединиться к сидящим за столом. Он как мог пытался сосредоточиться на миссии, но в голову парню почему-то лезли совершенно сторонние вещи. Он то и дело поглядывал на Пенелопу, которая была его старше, вполне осознав, за что ее можно любить, точно так же часто он косился на дверь и на разнообразные бумажки, висящие на обшарпанных стенах. И лишь услышав свое имя, сделал вид, что слушает очень внимательно и попытался ухватить мысль.
План по отлову зомби был прост, но ровно на столько же был и дыряв, потому что, пока Малевич вещал, яркое юношеское воображение быстро нарисовало ему точки расположения всех членов отряда и проиграло весь план с начала и до конца, обнаружив нестыковки. А быть может, он просто пропустил эти моменты мимо ушей, пока думал о своем? Выглядеть идиотом совсем не хотелось.
- У меня вопрос, можно? - он постучал пальцем по краешку карты. - Понятно, что Иван будет приманивать зомби из окна дежурки, а я встречать их огнем, но, камрады, у них же тоже бывает оружие. И пусть они двигаются медленно и неслаженно, но оружие у них стреляет нормально. Попади эта толпа в узкий коридор, я вряд ли смогу уложить всех без потерь, если они откроют огонь. Я вот что имел в виду.. ведь они и в Ивана стрелять смогут. А если толпа с ружьями загонит нас в этот штаб, у нас будет мало шансов.
В наступившей тишине он кашлянул и переспросил:
- Или я что-то не так понял?
- Я тоже кой-чего не допонял, - с обидой в голосе произнес Каблук. - Ваня будет в дежурке, Маля у лестницы, а Сема в конце коридора. А я? А я-то где буду? Мою позицию не обозначили. Или вы, черти, меня с собой не берете?


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 126
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Малевич опустил голову и пожалел, что с ним нет его боевых соратников из "Таганая", а так же смекнул, что Семен как был раздолбаем, так им и остался. Он угрюмо посмотрел на Семенова и выдавил из себя скудную улыбку:
- Тяжела и неказиста... а? Объясняю господа и дама - мы пройдем в штаб и зачистим рабочее пространство, чтобы не беспкоиться за возможные сюрпризы изнутри. Ваня закроется в дежурке и будет сидеть там до тех пор, пока не получит информацию о том, что может вступить в игру. Семен уходит в конец коридора, проходит в кабинет окна которого выходят на плац и открывает огонь по зомбированным, дабы привлечь их в штаб, а в дальнейшем, когда они начнут проходить в коридор, обозначит свою позицию, стягивая их на себя. Нет необходимости лезть на рожон, ему просто необходимо будет пропустить несколько тварей, сосчитать их и дать мне сигнал. Я откину гранату, чтобы выиграть время для закрытия двери и, соответственно, запру ее. Потом отойду на пролет между первым и вторым этажом, в качестве страховки. В результате мы получим отрезанную от основной массы группу зомби, зажатую в узком коридоре. Как только твари минуют дверь в дежурку, Семен даст Ивану информацию об этом и он, находясь в идеальной позиции, уничтожит лишних тварей, после чего закроется в дежурке. Дальше по обстоятельствам, тварей надо будет поломать, только нежно. - Сикирицкий прищурился и пристально посмотрел на Каблука. - Ты уверен, что хочешь пойти? Уверен, что еще есть порох в пороховницах для полевых операций?


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 127
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Awoken,
Семенов ощутил себя идиотом. Или человеком, которого старательно уверяют, что он идиот. Он был готов провалиться от стыда, потому что исключительно для него сейчас повторяли что-то во второй раз, обычно такого никогда не происходило. Впрочем, он и не просил повторять и разъяснять.
- И не за чем так орать, я и в первый раз прекрасно понял,
- выдал он известную фразу из мультика, пародируя голос кролика. И это было правдой, ход их действий был и без повторения ясен, а вот ответа на свой вопрос как такового он так и не получил. Переспрашивать снова означало окончательно опуститься в глазах командира и быть отправленным в ссылку обратно, в нищету. А ему нужна была работа, ему нужны были деньги.
- Ясно все.
Сема никогда ранее не сомневался в методах Сикирицкого. Возможно, потому, что пересекаться им выпала честь только раз или два. Тогда Малевич себя показал отличным стратегом и руководителем своего отряда. Но тогда было тогда, а сейчас - это сейчас. Время идет, люди меняются. Кто знает, может, сдал он уже? Или просто слишком хорошо знает, что хочет, и требует от остальных просто довериться его плану? Ладно, там видно будет.
В гробовой тишине, под взглядами всего отряда, включая Пени, Каблук молча поднялся. Вот так дела, товарищи, господа хорошие. Вот, значит, какого они мнения о его способностях и силах. Это было.. унизительно. Если сейчас Семенов думал о том, что его прилюдно пнули, то это было ничем в сравнении с тем, что Малевич сказал о Сапожникове.
- Да ты ж ведь, брат, почти моего возраста. Ненамного моложе. Отчего бы у меня отсыреть пороху? Я еще ого-го, я же все это время не на диване лежал, а делом занимался. Так что посмотрим еще, кто кому фору даст.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 128
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Сикирицкий хорошо разбирался в людях, профессия обязывала, да и опыта было предостаточно. Он уловил в движениях и мимике Семенова некое сомнение, какую-то неуверенность, а это дурной знак. Когда находишься на задании, когда над тобой свистят раскаленные куски свинца, сомнений быть не должно. Еще одна порция разъяснений была уже готова, но в этот раз он не стал выделять сержанта, лишь уперся глазами в план-схему воинской части:
- Заперев дверь в правое крыло штаба, мы отрежем от себя основную массу зомбированных, останется лишь разобраться с теми, которых пропустим в коридор. Здание строилось во времена "советов", скорее всего там двойной слой кирпичной кладки, поэтому обстрел из вне нам, что слону дробина. Поэтому не стоит опасаться боя с превосходящими силами противника.
Взгляд метнулся в сторону вставшего в полный рост Сапожникова, а слух уловил в его голосе долю обиды, действительно обиды и прапорщик невольно опустил глаза. Он вовсе не хотел обидеть одного из немногих своих друзей и в душе проклял себя за сказанные ранее слова. Обойдя стол, Сикирицкий положил руку на плечо товарища:
- Не серчай братишка, не хотел я задеть самолюбие твое, просто старая привычка, понимаешь? Привык я, что ты нас координировал всегда, советом командиру нашему, Шаумяну, помогал. Ведь когда все летело к чертовой матери, когда Зона била все наши карты козырным тузом, что всегда в рукаве у нее припрятан, именно ты вытаскивал наши задницы из самого пекла. Сколько раз ты спас нашу группу, а? Помнишь? А я каждый раз помню и никогда не забуду, я в тебе как в себе уверен. Если ты действительно хочешь пойти с нами, мне от этого только спокойнее будет.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 129
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Awoken,
Каблук какое-то время стоял молча, обдумывая слова своего старого друга. Возможно, он действительно не хотел задеть его чувств. Просто в виду сложившихся обстоятельств и насущных проблем фраза, которая была призвана - хотелось надеяться - подстегнуть, подколоть и внести азарта, прозвучала слишком серьезно. С тех самых пор, как "Долг" потерпел распад, все то время, пока каждый оставшийся в живых старательно забывал о своей прошлой жизни и пытался занять себя чем-то еще, Сапожников отчаянно скучал по тем временам. Он был уверен, что был не один в своих переживаниях, и кроме прочего, он скучал и по объекту своей некогда пламенной страсти, которая с того момента ничуть не изменилась, или, кажется, даже похорошела еще больше. И вот он здесь, он снова в строю, и вокруг него знакомые уже люди, в которых есть что-то родное, свое.
- Обстоятельства меняются. Тот "Долг", который мы помним, остался далеко в прошлом. И в наших сердцах. А сейчас каждый должен выложиться на все сто, разбирать роли будем, когда народ соберется, и будет, кому оставаться тут, а кому на передовую. Пока же все равны. Ну, я так считаю. Поэтому я предпочел бы не отсижывать тут задницу, а пойти косточки старенькие размять! Если ты не против сильно, Маль.
Каблук потянулся и демонстративно сделал пару приседаний, показывая, как он будет разминать кости. Он действительно хотел поучаствовать в операции, но была и другая причина тому рвению. Он просто не хотел оставаться с Пенелопой наедине.


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 130
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Новая переменная в уравнении, представившаяся в виде Сапожникова, требовала внести некоторые изменения в расчеты, дабы не пролететь с решением. Отойдя от демонстрировавшего свою готовность к действию товарища, Малевич подошел к столу и, уперевшись в столешницу руками, закрыл глаза. Так было проще, воспоминания рождались образами в темноте сознания, давали полную картину места предстоящего боестолкновения. Воображение и опыт смелыми мазками рисовали возможные варианты развития событий, словно все происходило здесь и сейчас.

Как бы жестоко это не звучало, но в том, что представляло воображение, участники операции, в том числе и сам Малевич, были лишь куклами, которые он то и дело передвигал с места на место, в поисках наиболее удачной расстановки сил.

Все присутствующие с некоторой долей опасения смотрели на Сикирицкого, попросту не понимали, что происходит. Пенелопа звала, спрашивала все ли в порядке, но он ее не слышал, или не хотел слышать. Попросту отстранился от всего лишнего, концентрируясь на главном и, когда Иван уже было хотел тронуть его за плечо, глаза мгновенно раскрылись:
- Маля, с тобой все в порядке? - Участливо спросил Каблук, смотря на слегка побледневшее лицо товарища.
- М? - Еще пару секунд он выглядел слегка потерянным, но потом пришел в себя. - Да, все нормально, просто мне нужно было немного подумать.
- И что ты надумал?
- Незнаю... Я что-то упускаю из виду, что-то важное, но никак не могу понять что именно. Понимаешь?
Эти слова заставили всех присутствующих напрячься, а Иван задал вопрос, который теперь, похоже, был наиболее важным:
- Проблемы с планом?
- Возможно, не знаю в чем дело. Минуту назад мне все казалось таким простым и понятным, но сейчас...
- А что, собственно говоря, изменилось?
- Даже не знаю как объяснить Пенелопа.
- Говори уж как есть, скрывать-то тут нечего.
- Хорошо. План действий, что я доводил ранее, он... Не знаю, с ним что-то не так. Я прогнал с десяток возможных вариантов развития событий и каждый раз все кончалось смертью одного из нас. Проблема в том, что как бы не старался, я не могу понять в чем причина.
Каблук помотал головой:
- Старик, я тебя вообще не понимаю. Такое чувство, что я во всем виноват блин, ведь того как мы решили, что я иду с вами, ты был вполне уверен в успехе, нет?
- Точно так, абсолютно уверен. - Поддержал его слова Семенов.
- Дело не в тебе Каблук, ни во мне и вообще ни в ком из нас. Просто дурное предчувствие, подсознательное что ли? До того как я начал прогонять возможные варианты развития событий, все было гладко, план не вызывал сомнений и нареканий. Сейчас же, после того, как я сделал то, что должен был сделать с самого начала, я имею десяток неудачных попыток.
- И что теперь?
- Я пойму, если вы откажетесь, но, единственный вариант, который представляется возможным, пойти туда и разобраться на месте.



-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 131
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Awoken,
Действительно, задумчивость командира озадачила всех, а слова, им сказанные чуть позже, минутой спустя, вообще, кажется, шокировали. И, хотя все было как-то туманно и лишено конкретики, уже даже примерная зарисовка проблемы не сулила ничего хорошего.
- Послушай, что за варианты такие, где так или так кто-то погибает? Ты там все время что-то в голове прокручиваешь, но нам выдаешь только общие сведения. Если ты знаешь, что так или иначе кто-то погибнет, давай искать выход вместе. Поделись со всеми своими догадками, как, зачем и почему ты думаешь, что кто-то умрет. Не бывает безвыходных ситуаций, - сказал наконец Каблук.
Он тоже поначалу подумал, что это из-за него полетел план, построенный Сикирицким, но тот заверил, что нет. Что было еще хлеще - никто ничего не понимал. Но, если доподлинно известно, что всем не удастся выйти из этой миссии живыми, то рождается вполне себе такой логичный вопрос: а стоит ли игра свеч?


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 132
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
Порой так бывает, да, точно, бывает. Наверное всем и каждому знакомо чувство опасности, его еще волчьим чутьем называют. Момент, когда ты чувствуешь, что что-то не так, но никак не можешь понять, что именно. Просто знаешь. Именно это ощущение прочно засело в мозгу Малевича и не давало ему покоя:
- Да нечем тут делиться, понимаешь? Я не могу понять, что нарушает ход событий, просто не могу. Стоит закрыть глаза и начинаю видеть фильм, просчитываю варианты, но каждый раз там присутствует что-то, чего я не вижу. Еще одна переменная, понимаешь?
Каблук прекрасно знал о способностях воображения старого друга, о том насколько четко он может все просчитать. Достаточно лишь сконцентрироваться и закрыть глаза, а если он говорит, что все хреново, значит так оно и есть. За тяжелым выдохом последовали предположения:
- Ну, что там может быть? Мутант? Военные нагрянут в гости? Бандиты или, может, сталкеры? Да вариантов уйма итить его так! Придем на место и организуем себе страховку на случай всех возможных сюрпризов.
Отчасти его слова были истиной, ведь Сикирицкий не вносил в план полной страховки и защиты по всем направлениям, хотя стоило бы:
- Ладно, твоя правда. На месте разобраться будет проще... Тяжко работать без четких разведданных, а?
- Да не то слово.
- Значит собираемся, на все про все у вас двадцать минут, снаряжение я определю. - Он перевел взгляд с Сапожникова. - Пенелопа, открой склад.
Женщина поднялась со стула и, достав из кармана ключ, направилась к двери, к которой совсем недавно присматривался Семен. В общем-то молодой сержант, в результате, оказался первым, кто рванул в помещение и стал изучать его содержимое:
- Ну нихрена себе! Вот это я понимаю снаряга.
Сапожников, вошедший сразу за ним, ехидно улыбнулся:
- Да ты не обольщайся, малец, насколько я понял слова Мали, о дальнейших планах, нам шиковать особо нельзя.
Сикирицкий, освобождавший в это время свой "Вереск" от тактического ремня, глянул в сторону парней:
- Ты правильно меня понял, все это дает нам шанс на новую жизнь.
- Ты чего это, решил в Зоне небольшой переворот совершить? С этим всем можно неплохо повоевать.
Направляясь к Сапожникову, что осматривал один из стеллажей со снаряжением, Маля бросил через плечо уже привычную фразу:
- Всему свое время Семенов. - Поравнявшись со старым товарищем, он приобнял его, положив руку на плечо и тихо, чтобы кроме них никто не слышал, сказал. - Бежишь от решения проблемы? Ты, кстати, о ней мне никогда не говорил, хотя и дышишь к Пенелопе не ровно.
Унылый взгляд и тяжелый вздох, а затем полный печали голос:
- Это тяжело мне Маля, не хочу сейчас об этом, может позже...
- Я всегда рядом братишка, если что.

После сборов группа из четырех человек покинула бункер и направилась в сторону воинской части. У каждого на душе было не спокойно, но об этом никто не говорил. Время покажет, что приготовила им судьба, а до тех пор, надо жить текущим мгновеньем.



Переход: Заброшенная воинская часть - Штаб.


Персонаж заморожен на определенный срок в связи с созданием нового и проведением оговоренного с администрацией эксперимента. Сенса.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 133
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
vladozavr,
Толком и не начавшись, светопредставление практически моментально закончилось - Ник даже и не успел сообразить, что заставило "подарочек" осветить его вспышкой подобной силы. На секунду показалось, что ничего и не изменилось - а на самом деле вот и изменилось все. Левая рука, хаотично мешкая, нащупала сырую землю, слегка присыпанную пожелтевшими листьями. Сталкер, распластавшись, лежал между двух сосен - сосен, что он уже видел когда-то. Это был лес, знакомый лес, и даже в какой-то степени родной. И все здесь было таковым, за исключением одной детали - таинственный, незнакомый ранее шар все так же был прижат ладонью правой руки. Переливаясь, он посылал короткие красные лучики в разные стороны, словно представляя собой некое подобие солнца. Единственное свидетельство того, что происходило на призрачном берегу, похоже и не собиралось оставлять своего нового хозяина - равно как и не оставили его все вещи, что он брал с собой на крайнее задание...


 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 134
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Голые кроны деревьев. Лишь несколько листочков держатся из последних. Да и то, надолго ли? А ещё, высоко, в на ветвях лохматая хвоя сосен. Она то будет держатся. Но всё же простоит не вечно. Вечного, ни чего нет. За исключением чёрных дыр. Чёрные дыры, вроде бы по теории какого то британского учёного вечны. Да и то, по теории...

Чёрная дыра окружённая кронами деревьев. Это первое что увидел Ник. Со временем эта чёрная дыра потихоньку начала превращаться в серое и тягучее небо. По телу пробежали мурашки. А разбавила их боль.
Приподнявшись на локтях сталкер огляделся. Сознание не сразу восприняло полученную картинку, но лишь она загрузилась, парень сразу понял где он находится.
Это был лес. С виду обычный лес. Но Ник то знал что это за роща.
Встав парень стряхнул с себя листву и размялся.
Он помнил всё. И то что случилось в том злосчастном бункере, и тот туманный берег, и тот маяк.... После таинственной телепортации сознание вдруг стало чистым и трезвым как слеза Иисуса.
Хотелось забыть всё что произошло за последнее время, просто как страшный сон. Ник постарался занять голову другими мыслями, которые кстати были намного важнее. Это почти получилось, но артефакт валяющийся под ногами всё упорно напоминал сталкеру о случившемся. Скинув рюкзака Влад достал контейнер. Перед тем как уложить артефакт он тщательно оглядел его. Он помнил почти всю народную базу данных наизусть, но такого артефакта там точно не было. Хмыкнув парень уложил его в контейнер.
-Надо конечно отнести его научникам, пущай скажут что за диковина. Но, продавать его я буду лишь в крайнем случае. Чёрт с ним, пускай как память лежит. Хоть какое то воспоминание... .
Сейчас ни чего не хотелось. Ни куда либо идти, ни что либо делать. Не хотелось возвращаться к блоку, хотелось просто куда нибудь где тепло, где можно поспать и отдохнуть. Но...
-Там явно напарники. Мертвы ли, живы, всё равно... Группа моя конечно хорошая была, начали как то сплочаться, но... Чёрт побери, столько трудов, и ни какой прибыли? Дело конечно большое. Вроде бы отключена тарелка, плюс бирюлька в рюкзаке... Но чёрт побери, деньги! Грёбаные деньги... Эх, какая же я всё таки злая и корыстная тварь. Просто идеальный наёмник.
Ухмыльнувшись своим же мыслям, Влад закурил и двинулся в путь.
Было ещё темно, но Ник мог с уверенностью сказать что наступает утро. По прикидкам около пяти утра. Понять, сколько времени было проведено в блужданиях по бункеру и в прибытии в том мире сказать нельзя.
Сориентировался сталкер быстро. Он лежал недалеко от той тропки по которой они, с ещё целой группой наймитов шли к тарелке. Даже аномалия электрической природы все ещё была там. После нескольких минут по дороге, на горизонте за деревьями стала показываться огромная тарелка радиолокационного блока...

» НИИ ОборонПром - Радиолокационный Блок



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 135
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
» Дикие Хутора - Затерянки

И вот, Ник был уже в лесу, недалеко от НИИ ОборонПрома, и на пути старался отдалится от него подальше. Вообще сталкер жутко не хотел возвращаться в эти места, но другого пути не было. Лишь через лес.
Передвигаться парень старался быстро, иногда даже переходил на бег, лишь бы побыстрее покинуть эти места, но притом тихо. Напоминало бег на цыпочка, вот только толку от этого не было.
Сталкер не боялся аномалий, или мутантов водящихся тут. Он боялся ту самую неизвестную, летающую хрень. Всё время оборачиваясь, и смотря в небо он боялся увидеть крылатого демона, но кроме одних голых деревьев пред его взором ни чего не представало.
Да и не то что бы Влад прямо боялся ту тварь. Просто в душе залегло ощущение, что при новой встрече с данным существом он победителем не выйдет. Нужно было ретирвоваться, зализать раны, обдумать всё, а уж после принимать бой.
Навеяв на себя плохие мысли, Влад сделал сам себе хуже. Лес почти кончился, но его все преследовали мысли о том что та гадина может в любой момент появится с неба, и напасть на сталкера.
В большом поле и паре деревенек это ощущение всё не покидало сталкера, вскоре он уже перешёл на бег, и от того беспокойство стало ещё мощнее. Лишь когда местность стала конкретно меняться, под ногами захлюпала грязь, Ник дал себе расслабится, и страшные воспоминания покинули голову.
Присев, испив водицы, и закурив, сталкер сверился с картой. Всё. Пришли. Сейчас он находился на том участке местности, который значился болотами. Далее нужно искать лагерь, а уж это по своим скудным воспоминаниям...

» Туманные Топи - "Бар на Болоте"



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
vladozavrДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 136
Сообщений: 669
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
» Туманные Топи - "Бар на Болоте"

И вновь тот же путь, вновь тот самый путь. Самой выгодной дорогой на пристань был путь пролегающий через НИИ, хутора, темноводье, и затон. Он не гарантировал полной безопасности, в Зоне вообще нет мест безопасных. Ну почти. Да и вообще во всём мире, безопасности нет. Ты можешь быть уверен в том что на каком нибудь гавайском острове, где с виду полное отсутствие опасности, и сплошной рай, ты не подскользнёшься на банановой кожуре, и не свернёшь шею? Вся жизнь небезопасна. Вот только не стоит по этому поводу загоняться, не стоит портить себе бытие мрачными мыслями.
Следуя из того что безопасности нет, в Зоне нельзя сказать опасно, и не опасно. Нужно делить - опасно, и очень опасно. Этот самый НИИ причислялся к степени очень опасно. По сути, мутантов тут нет. Ну почти. Аномалий вот много, но ведь если ты не глупый, чуткий и смышлёный человек, определить и обойти их у тебя не составит труда? Впрочем, дураки до таких мест не доходят. А и тут взаипоисключающий параграф. Все мы дураки. Как кто то сказал, рождаемся дураками, и умираем дураками, с кучей бесполезных знаний. Хотя Ник был не совсем согласен с этими словами... Беспокоили сталкера тут не аномалии и мутанты. Сметение вызывали воспоминания случившиеся в этих местах совсем не давно, и ихняя причина - гаргулья. Впрочем, после крепкого сна, и восстановления психики посредством вина, беспокойство уже не столь мучало парня. Не то что бы прилив сил и бодрости. Просто теперь он был в форме, и был уверен, что при встрече с тем существом, он может и не одержит победу, то хотя бы даст достойный отпор.
Вновь около получаса напряжённого пути, и злосчастный лес кончился, и пред путником открылся вид на огромные, поросшие бурьяном поля, мелкие деревушки, и серый горизонт...

» НИИ ОборонПром - Лесополоса



«Вы спросите меня: чем велик человек? — процитировал он. — Что создал вторую природу? Что привел в движение силы, почти космические? Что в ничтожные сроки завладел планетой и прорубил окно во Вселенную? Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее».(Пикник на обочине)
 
ГексДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 137
Сообщений: 525
Репутация: 259
Награды: 2
Статус: Offline
----------> Кордон - В/ч

Зелёный шёл так быстро, как только мог. Он бы бежал, но в мозгу всё время елозила и не давала покоя мыслишка об аномалиях. Парень отчаянно пытался вспомнить всё, что ему говорили о них Кедр и Алиса, но ещё одна мысль, о том, что он может не успеть вовремя, сводила данные попытки на "нет". В итоге, Зелёный чуть было не вляпался в Трамплин, но по счастливой случайности в последний момент зацепился рюкзаком за ветку дерева и остановился. Страх прошиб парня с головы до ног. "Так... Надо перевести дух. И быть более внимательным..."

Подняв с земли пару небольших веток и камешков, парень обозначил границы аномалии, в момент броска укрываясь за деревом, и аккуратно обошёл Трамплин стороной. Дальше он шёл не так быстро, потому сумел заметить пук Жгучего пуха, слетевший с одного из деревьев, и двигавшийся прямо на него. Парень буквально припал к земле и прополз под пуком, после чего продолжил путь.

Он уже хорошо углубился в лесную чащу. Здесь было удивительно тихо, но неспокойно. Мысли о невидимых аномалиях тревожили; мысли о мутантах заставляли поминутно вертеть головой по сторонам. На небольшой полянке парень набрал полные карманы мелких камешков, что ещё больше его замедлило. Идти стало ещё тяжелее, но теперь Вадим чувствовал себя немного увереннее, когда бросал в подозрительные места камни.

Один раз он так выявил Воронку и чуть не лишился головы, когда аномалия, хорошенько попрессовав несколько попавших в неё камней, разрядилась и раскинула их по широкой дуге. Осколок камня просвистел возле левого уха у парня, слегка оцарапав его. Новая порция холодного пота оросила его лоб, и Вадим снова присел ненадолго передохнуть.

Определив по карте в КПК своё местоположение, Зелёный пошёл дальше и вскоре наткнулся на железную дорогу. Ещё раз сверившись по карте, он двинул дальше на север, забирая немного в сторону. Вскоре лес стал гуще. "Укорот" болтавшийся на шее, только мешал, постоянно цепляясь за ветки, но Вадим не решался его бросить - возможно, Кедру понадобится оружие.

Вскоре, увидев небольшую тропку, парень решил пойти по ней, но проплутав некоторое время, понял, что он окончательно заблудился.


----------> Чёрное озеро - Кривые холмы


Анкета|Личное дело|КПК

Говори, что думаешь, но думай, что говоришь.

Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Внезапно мне открывшаяся суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
(И. Губерман)
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 138
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
===> Восточный Периметр

Вечерело. За мной никто не шел. И слава Богу. А может, это пока? Да нет, до периметра не меньше двух километров - даже если кто-то и заметил следы моего весьма потешного преодоления границы ЧЗО, то искать меня уже бессмысленно. Но тут о себе объявила другая напасть - сон. Хоть и бодрствовал я всего-лишь часов пять, организм все равно опять клонил к отдыху, и даже недавнее путешествие прямиком в снег не помогло. Ставить лагерь прямо посреди лесополосы - глупость. Идти дальше - еще большая, так как ночь. Но мне вспомнилась, почему то, какая-то своеобразная книга, что я прочитал еще на Большой Земле. Названия не помню вовсе, но вот там была история про некую особу, которую позвали на игры. Дело было в полной антиутопии, и там было около двенадцати областей в стране, и, следуя древнему обычаю, раз в год каждая отсылала мясцо на бойню. Подробности таинственным образом выскользали из моей головы, но вот одно осталось на долго - то, как главная героиня спала. А делала она на дереве,, привязав себя тросом к стволу.

Так же поступил и я. Не решаясь даже подходить к более-менее опасной части леса, я вскарабкался на не высокую сосну и уселся на большой ветке. Прямо как в книжке. Вот только закрепиться было нечем, а посему я решил открепить лямку рюкзака и ей привязать себя - получилось не так, что бы очень безопасно, но крепление держалось. Далее я достал пачку галет, энергично загружая содержимое во внутрь, и накрылся пододеяльником от спального мешка- снег оседал на ветках сверху, оставляя меня в тени, насекомые, боясь снега, сидели в коре, и ничто не мешало моему сну. И, только облака, укрывшие небо, озарились первыми лучами солнца, я продолжил свой путь.

===> Черное Озеро - Кривые Холмы


КПК
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:16 | Сообщение # 139
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Мысль о том, что вот-вот настанет миг, когда выйдет, наконец, из этих странных мест, согревает, заставляет все чувства обостриться, глаза зорко высматривают малейшие несоответствия в окружающем лесу с законами физики и земного притяжения, попросту говоря- аномалии, ноги будто прощупывают каждый камушек, что попадается на пути. Эланка не знала, что это за лес, какой славой он пользуется среди сталкеров, и какие твари водятся тут. На карте это место обозначалось коротко и сухо- Лесополоса, и все тут. В одной из аномалий ее самодельный щуп разлетелся на кусочки, один из раскаленных кусочков железа прошелся чиркачом по макушке капюшона, оставив в нем дымящуюся прореху. Делать второй щуп было не из чего, и дальше наша путница продвигалась уже гораздо медленнее, полагаясь только на работу детектора и горсть разного мусора, брошенного перед собой...

( --------------Кордон)


Юна
 
ЛанкаДата: Понедельник, 20.01.2014, 02:54 | Сообщение # 140
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
----Болота, Дом Болотного доктора.

Лесополоса. Тот, кто живет на Большой земле, наверное, при этом слове видит тихие придорожные осинки и развесистые кусты рябины, птички-зайчики, солнечный свет, струящийся сквозь прозрачные кроны деревьев. Красота!

И никто из них не поверит, что осинка может оказаться деревом-людоедом, а рябинка- плотоядной тварью, не поддающуюся никакой квалификации- не животное, не растение.Творение Зоны, и точка. Тварь. Хм, услышал бы Док мои мысли, опять придрался бы к слову "тварь". А услышал бы кто из сталкеров, что зову Живую Легенду Зоны коротким и слегка фамильярным "Док", так сожгли бы в "жарке", аки ведьму.

Детектор мерно попискивает, указывая, что аномалий впереди нет. Глупая машинка- да этот лес сам- одна большая аномалия. Чувство тревоги не покидает меня до тех пор, пока не выбралась из зарослей странных деревьев с перекрученными неведомой силой стволами и жиденькой листвой, больше похожей на шелуху от семечек.

Эх, жаль, что Бенито нельзя было с собой взять. Этот зомбик, умеющий читать и улыбаться, был занятным собеседником. Пожалуй, с ним намного интереснее болтать, чем с некоторыми представителями людской расы. Хм. Вот был бы прикол, если бы у зомби появилась своя цивилизация. Цивилизация ходячих мертвецов. Фу, блин, и придет же в голову такая муть!

Нашла себе тихий клочок земли, не занятый разлапистыми елями и уродливыми березками, присела на пенек ( убедившись сначала, что это именно пенек ),включив КПК, сверилась с картой. Хитрая машинка сейчас исправно выдала мне все картинки, что были мне нужны, и я не удержалась, сказала вполголоса-
-Ну, можешь же, когда захочешь.
Обращаясь к наладоннику. Поняв, что разговариваю с бездушной железякой, вздохнула. Напарника надоть. Пока сама с собой ссориться не начала. Но, немного поразмышляв, поднялась, дабы продолжить путь, с решительной мыслью- На фик напарника. Одной спокойней.

----Дикие хутора, Фермерское хозяйство.


Юна
 
ЛанкаДата: Среда, 22.01.2014, 09:33 | Сообщение # 141
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Кажется, плечо ушибла все же сильнее, чем показалось вначале. Рюкзак словно разбалансировался и давит на ушибленное плечо сильнее, чем на здоровое, оно ноет, не дает забыть о себе, и это раздражает. Еще и ладони саднят, дня три точно будут заживать. Детектор, молчавший до сих пор, вдруг истерически затрещал, но какая аномалия и где именно- показать отказался. Растеряно смотрю вперёд- вроде чисто все. Ни тебе одинаковых кочек, ни проплешин на земле в снегу, ни брошенной техники- чего он так заливается-то? Справа- понятно, "жарка" колышется прозрачным столбом неактивированной энергии, ее и так заметно. Слева- тоже муть какая-то кружит, одна из разновидностей "воронки", скорее всего. Но на них обычно сигнал довольно ровный, а тут- прямо какофония какая-то!

На всякий случай отступаю назад, мало ли. Может, это детектор с ума сошел, а может, какая-то неизвестная дрянь ждет впереди. Обходить жарку и воронку очень неудобно- с одной стороны- непролазные заросли и бурелом, с другой- длинная лужа с подозрительно прозрачной водой. Да что ж там такое-то? Нехорошее чувство поднимается в душе, пальцы как-то неприятно начинает холодить, и по спине явно пробегают те самые щекотные "мурашки"- вестники страха.

Еще и чье-то похрюкивание раздается . Огромная псевдоплоть выкатилась из купы заснеженных деревьев, кажется, она и не думала здесь никого встретить- во всяком случае, взгляд ее ассиметричных глаз был весьма удивленным. Несколько секунд пялимся друг на друга- она- вращая своим кровавым "окуляром" и пуская длинную струйку тягучей слюны, я- наставив на нее ствол винтовки, лихорадочно соображая- что будет, если выстрелю? Там же, судя по показаниям- вообще атас какой-то творится! И тут свинка, выдав нечто, похожее на " Бегиии...дурррраггг ", делает шаг ко мне, видимо, посчитав, что я неопасна. Раздается звон, как от сыплющихся сверху больших осколков оконного стекла- это похоже на то, как если бы в многоэтажке вдруг разом лопнули все стекла и посыпались звенящим потоком вниз, на тротуар. Невидимые "лезвия" искромсали псевдоплоть на мелкие кусочки с идеально ровными, как от острейших лезвий, срезами.

На все ушло секунд десять, не более. Ни брызг, ни хруста ломаемых костей- свинку просто разрезало на десятки частей, как тонким лучом лазера. Ее огромный глаз еще вращался, когда половина черепа падала, скользя, на окровавленный снег. Детектор заткнулся, тихо и редко попискивая- указывал теперь только на "жарку" и "воронку". Потрясенно понаблюдав за кровавым действом неизвестной мне аномалии, тихо пошла в обход. Лучше через бурелом полезу, чем под этот стеклянный дождь пойду, а то, что детектор замолчал, еще ничего не значит. Может, она перезаряжается в полминуты, кто ее знает...

----------Болота, Дом Болотного Доктора.


Юна
 
ZeitgeistДата: Четверг, 27.02.2014, 17:29 | Сообщение # 142
Сообщений: 66
Репутация: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Восточный Периметр - Заграждения --------->

То, что они в Зоне можно было понять только, пожалуй, по неестественной тишине, царящей в этом лесу. Сильно углубляться они не стали. Прошли метров двести, то и дело петляя: Табурет, идущий впереди, кидал перед собой болты и пару раз они пропадали в аномалиях, правда, слабоватых. Шли цепью. Лютнист, наступая след в след, шел за Табуретом, как и начинали. Остановились они, когда ряды колючей проволоки скрылись из виду. Собственно, остановка была на две минуты, - нацепить все снаряжение, осмотреться и определиться, куда идти дальше.

- Думаю, сначала дойдем до Табуретова схрона. Судя по тому, как мы отклонились к северу, до моей нычки будет дальше, - говорил Лютнист, выуживая из клапана детектор. Оружия-то у него не было. Точнее было - экспедиционный нож. Но он, скорее, против кустарника, чем против мутантов.

- Знаешь, Табурет, тебе надо было дать кличку "сапер". Ловко ты нас провел. Я, даже, сначала не понял.
 
АлтайДата: Пятница, 28.02.2014, 02:44 | Сообщение # 143
Slacky-Slackware
Сообщений: 3265
Репутация: 1105
Награды: 0
Статус: Offline
- Хех, спасибо, - слегка смутился Табурет. Он и не ожидал, что его трюк с протоптанной дорогой удастся так ловко. И действительно, на самом деле лишь малая ошибка могла стоить ему жизни. Об этом сталкер думал довольно долго, но в походе с товарищами не мог не обойтись без подобных поступков. В Зоне, справедливо полагал он, бывает абсолютно всё. Даже чудеса.

Две минуты перекура истекли почти мгновенно. Черные стволы вокруг. Теперь вести полагало кому-то другому, но Табурет и в этот раз пошел первым - всё-таки, он вел к своему "бомбоубежищу". Он успел развернуться и сделать шаг, другой и третий, после чего его правая нога странным образом потянулась вперед, словно Табурет сделал огромный шаг. Но вслед за ногой в воздух приподнялся и корпус. Ситуация настигла сталкеров уже тогда, когда Табурет висел в полуметре над землей. Возможно, кто-то даже успел закрыть глаза перед тем, как сталкера разорвало на части.

Не было крика или визга - ничего, в сути своей, не нарушило лесную тишину.


Пользователь этих моих линуксов со стажем - всем интересующимся отвечаю по сабжу.

 
ZeitgeistДата: Пятница, 28.02.2014, 17:26 | Сообщение # 144
Сообщений: 66
Репутация: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Они шли недолго, прежде чем Табурет не угодил в аномалию. Миг или сиг, взрыв, - и все было кончено. Кровавая пыль обрызгала Лютниста с ног до головы. Секунду назад это было человеком, но теперь...

"Вот и встретила меня Зона... смертью... кровь на руках".

Его слегка шатало. Прямо здесь, на пороге в Зону они потеряли своего товарища.

"К худу ли? К добру ли? Эх... да и навернулся-то в "карусели".

Следующие пару секунд он пятился, а затем оттирался от крови - она могла притянуть мутантов.

"Почему не сработал детектор? Что за ерунда?".

Он полез к поясу, потрогал детектор. Выключен. Выключен, мать его!.. Лютнист включил детектор.

- Нужно заворачивать к югу, - сказал Лютнист, после нескольких секунд молчания.
- Слышишь, Неон? Там схрон у меня... или тебе куда-то еще надо? Говори, по пути завернем. И это... Зона... она... она нас так... приняла? Ты же знаешь, я не часто хожу с кем-нибудь и обычно всякие мелкие неприятности случались, но тут... эх, прибрала сталкера Зона!
Настроение упало. Лютнист нередко смотрел смерти в лицо и видел гибель сотоварищей по ремеслу, но вот так, меньше полукилометра от Периметра гробануться, - этого он не видывал. Хотя Зона, Зона...
Он достал КПК и вышел в сеть. Отправив сообщение в некролог, он вырубил КПК и посмотрел на Неона.
 
АлтайДата: Пятница, 28.02.2014, 17:44 | Сообщение # 145
Slacky-Slackware
Сообщений: 3265
Репутация: 1105
Награды: 0
Статус: Offline
Лицо Неона было бледное как сметана, глаза на нём казались двумя шариками, вжатыми в тесто. Кажется, его сейчас вырвет.

- К нему не будем идти? Я знаю где, - проговорил он механически.


Пользователь этих моих линуксов со стажем - всем интересующимся отвечаю по сабжу.

 
ZeitgeistДата: Пятница, 28.02.2014, 18:05 | Сообщение # 146
Сообщений: 66
Репутация: 44
Награды: 0
Статус: Offline
- Эй, боец, очнись! Не время сопли жевать! - Лютнист потряс товарища. - Давай болты! Вот так... - он взял мешочек с болтами, послушно протянутый шокированным сталкером. Хотя.. уже не настолько шокированным. Тем не менее, болты он получил. Аномалию выдавали теперь кровавые ошметки, лежащие вокруг. Сталкер посмотрел наверх, в небо. Судя по характеру смерти, это была "воронья карусель", но характерных завихрений он не заметил. Немного подумав, он повернулся к югу, то есть, почти назад и кинул болт. Ничего. Несколько секунд он простоял, внимательно вглядываясь в упавшую железку. За все то время, что он месил в Зоне грязь, он понял одну небольшое, но очень важное правило путешествия: никогда не спеши и обдумывай каждый свой шаг. И эта смерть стала наглядным примером. Уж больно они разогнались.
Лишь спустя минуту раздумий, он бросил второй болт, посмотрел по сторонам и пошел. Шел медленно, внимательно смотря, куда ставить ногу. Так они, может, и пройдут за час метров двести, зато целее будут. Он подобрал болты, повертел их в руках, посмотрел вокруг, приметил место, кинул. Ага, что-то тут не так. Болт как-то кривовато полетел. Бросил левее. Так, вроде чисто. Пошли. И хотя на поясе висел детектор, Лютнист ему не сильно доверял. Техника-техникой, а своя голова на плечах должна быть. Детектор, скорее, так, для подстраховки. Таким вот медленным, но более-менее действенным образом сталкеры шли на юго-запад, постепенно углубляясь в лес.
 
АлтайДата: Пятница, 28.02.2014, 18:33 | Сообщение # 147
Slacky-Slackware
Сообщений: 3265
Репутация: 1105
Награды: 0
Статус: Offline
Неон мало-помалу начал отходить. По крайней мере идти он мог. Он отказался идти к Табуретовому укрытию, хотя это было бы полезно.

Мало-помалу они продвигались вперед. Деревья здесь становились всё более плотным строем, появились кусты, мох. Совсем скоро должен был показаться схрон, если, конечно, с ним ничего не случилось.


Пользователь этих моих линуксов со стажем - всем интересующимся отвечаю по сабжу.

 
ZeitgeistДата: Пятница, 28.02.2014, 19:21 | Сообщение # 148
Сообщений: 66
Репутация: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Они петляли долго. Не сказать, чтобы они прошли слишком много, но, зато, живы остались. Выйдя к стене леса, Лютнист простоял несколько минут, размышляя, что делать. С одной стороны, надо было идти прямо, с другой стороны - в Зоне по прямой никто не ходит, а за кустами или в кустах запросто могла быть аномалия. Взвесив все "за" и "против", Лютнист решил не рисковать и дал петлю в пару сотен метров, на которые ушел почти час, но зато, к схрону подошли полным составом. Неон явно нервничал. Опыт-опытом, но возраст тоже дает о себе знать. Тайник представлялся из себя стальной ящик, зарытый возле корней, вылезших наружу, одного из многочисленных деревьев непонятной породы. Если быть точным, внутри ящика был еще один, деревянный. Но, чтобы добраться до деревянного, нужно было открыть стальной. А на стальном висел кодовый замок. Прокидав местность вокруг гайками, Лютнист приметил пару аномалий в стороне. Осталось проверить сам схрон. Он метнул болт. Чисто, вроде бы.
- Стой здесь. Смотри по сторонам, - тихо сказал он Неону и неторопливо, следя за землей под ногами, Лютнист подошел к тайнику. После прошлой ходки он обильно опрыскал место спреем, ликвидирующим запахи, поэтому псы и прочие твари не должны были учуять. Другое дело люди... впрочем, рыться в грязи ни у кого нет желания. Сам же Лютнист принялся яростно работать руками, время от времени останавливаясь, чтобы перевести дух и посмотреть по сторонам. Минут двадцать работы руками, - и крышка ящика была обнаружена. Еще минут десять, - и ящик с оружием вылез на свет. Оставался замок... Лютнист обернулся. Неон стоял на месте и вертел головой туда-сюда. Правильно, пусть смотрит. Мало ли кто тут мимо проходит. Сталкер набрал четырехзначный код. Замок с тихим щелчком открылся. Сунув его в карман, он откинул крышку и обнаружил второй ящик. Этот просто закрывался на щеколду. Сталкер откинул вторую крышку и посмотрел внутрь. Там он оставлял свое оружие, обмотанное в тряпки и промасленную бумагу.
 
АлтайДата: Суббота, 01.03.2014, 01:01 | Сообщение # 149
Slacky-Slackware
Сообщений: 3265
Репутация: 1105
Награды: 0
Статус: Offline
Внутренности были сухими и видимых повреждений видно не было. Маленькие дырочки в бумаге - верхняя часть покрытия была просто изрешечена. Но ни на оружии, ни на одежде это, кажется, особо не отразилось - она была целой. Что бы это могло значить?

Пользователь этих моих линуксов со стажем - всем интересующимся отвечаю по сабжу.

 
ZeitgeistДата: Суббота, 01.03.2014, 06:33 | Сообщение # 150
Сообщений: 66
Репутация: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Лютнист некоторое время просидел, задумчиво глядя на дырки Это определенно не от пуль, иначе бы и тряпки и ящики были такими же. Он старался не трогать бумагу руками. Спустя минуты тягостных мыслей, он встал, обернулся и подошел к Неону, хлопнул его по плечу.

- Там хрень какая-то. Пойди, глянь. Может, скажешь чего дельного. А то я весь в сомнениях.

Он обернулся и провел Неона до ящиков.

- Посмотри на бумагу. Она вся дырявая. При чем, заметь, дырки распределены равномерно по всей ее поверхности. Лично я подобное еще никогда не встречал. Может, конечно, это из-за масла такая ерунда случилась, но черт ее знает. Мне рисковать лишний резону нет, как и тебе, - он стоял и в задумчивости тер подбородок.
 
Форум » Южные Окраины » Комплекс Агропрома » Комплекс Агропрома - Лесополоса
Поиск:
Мини-чат