часы на сайт
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Центр » Окрестности завода "Юпитер" » Окрестности завода "Юпитер" - Цеметный завод
Окрестности завода "Юпитер" - Цеметный завод
ЗонаДата: Пятница, 09.03.2018, 22:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


В последние годы был филиалом "Юпитера", однако название "цементный завод" так и осталось. На крыше главного здания обычно гнездится постоянная "электра", не меняющая своего месторасположения даже после выброса. В самом здании все еще покоятся нетронутыми ящики и коробки с радиоматериалами, не растащенные сталкерами из-за труднодоступности местности - подступы к зданию перекрывают аномалии термической и химической породы, просветы меж постройками обычно забиты "жгучим пухом", в его гроздьях легко не заметить "паутинку".
Из мутантов водятся стаи тушканов, как постоянные обитатели. Нередко захаживают кровососы, привлеченные сыростью затопленных подвалов под главным зданием. Имеется вышка с надежной лестницей и крепкой площадкой, огороженной металлическими перилами, с нее окрестности "Юпитера" просматриваются, как на ладони.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Нет
 
ПризракДата: Суббота, 29.06.2019, 22:18 | Сообщение # 61
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Многие вещи в жизни Край не любил, но принимал, как есть.
Он ненавидел одиночество, - но принимал его, как неизбежный исход жизни, которую он вел.
Он ненавидел себя, - за то, что не мог справляться с трудностями, что ему выпадали в жизни.
Он ненавидел близких, которые неизменно оставляли его, случайно, по чреде трагических случайностей, - одного.
Но больше всего в жизни он ненавидел свою слабость, ибо он был слаб.
Человек, выживавший в невозможных условиях. Человек, убивший больше, чем мог считать, человек, обманувший смерть и вознесенный до самой вершины эволюции Зоны, насколько это было возможно.
И он все-равно был слаб. Это чувствовалось. Это ощущалось. Это искрило в окружающем пространстве космоса и медленно проникало в его голову, заставляя сверхчеловеческий мозг ощущать вполне человеческое отчаяние и слабость.
Здесь, вне времени и пространства, они вернулись. Вновь.
За ним.
- Ты бросил нас, Макс!
- Мы страдаем из-за тебя, Макс!
Хор из тысячи голосов, которых он не мог заставить замолчать. Он убеждает себя, что они не могут до него добраться, - они мертвы. Мертва единственная настоящая любовь, мертвы друзья, мертвы товарищи. Все, кто им дорожил и кому он был небезразличен, пали в одухотворенной пустоши, именуемой Зоной. Он не знал, почему так происходит. Не знал, почему Мать, избравшая его в свои Дитя, была так жестока к нему ранее. Почему для того, что бы обрести хоть минуту покоя в жизни, ему пришлось пройти через настоящий ад, и вернутся обратно, - только ради того, что бы быть брошенным в пекло. Снова.
Снова не хозяин своей судьбы, но раб, ползущий по веренице событий до миски воды, что бы снова получить минуту передышки.
Снова бродяга, - один во всем мире, - странствующий, что бы найти уютный угол.
Снова воин, ищущий праведную цель, но никогда ее не находящий.
В этот момент, в эту минуту, - он понимает простую вещь.
Если он вернется обратно.
Если он сможет.
Он никогда больше не будет слабым.
Он никогда не позволит собой помыкать, - будь то Зона, будь то Смерть, будь то сами Боги, воплотившись в огромные космические светила, станут угрожать ему, льстит ему, сулить власть и могущество.
Он не будет слушать никого.

Он аккуратно тянет руку к Луне, - сжимает ее, касается ее белоснежной кожи, - касается единственного близкого себе по крови существа во всем мире, которое только что обрел, и которое снова может потерять, - раз и навсегда.
Незаметно, мягко, он тянет из ее ножен "Утреннюю Зарю", - единственное средство, способное защитить их обоих в этот момент.
- Будь рядом.
Он не знает, слышит ли она его, - здесь нельзя говорить, - но он пытается.
И тянет свою маленькую, по меркам бесконечного пространства, руку, - к яркому зеленому свету, обжигающему его.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Суббота, 29.06.2019, 23:13 | Сообщение # 62
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
В темной бесконечности Вселенной, в точке, столь далекой от её света, особенным упоением начинаешь вспоминать каждый лучик её благодетели, доброты Матери. Того, чему Легенда была бесконечно благодарна, и ожидала того же от Краевого. Его планы, казалось, были иные.
Когда мужчина потянул Снайпершу рукой за собой - к белоснежному перекрытию, дама резко, отчаянно вырвалась. Её скулы пытались напрячься, выказать возмущение - но тело не повиновалось. Парой секунд позже упоение от её приближения заместило все черные чувства взволнованным обожанием.
- Прости, Брат, прости, но я видела этот свет! Я видела этот свет, когда мое тело терзали ублюдки, которые должны были нас на самом деле защищать. И я... Твоя дочь следует твоему знаку, моя Мать! - не размыкая губ, странным, сжатыми голосом говорила Луна в голове Края. Её речь все более и более отдалялась своим источником, пока не рассеялась в россыпи звезд - изумрудная туманность жадно захватила покорную дочь Зоны, поглощая видение без остатка.
Однако, Макс не желал белого света - тот избрал его себе.
В момент соприкосновения с его сосредоточием, Макс ощутил резкий толчок и сотрясение - в его глазах, будто того взболтали подобно напитку, перемешались мысли, наполняясь хаотичным веером из странных обрывков историй.
Белая вспышка - и он увидел, как трое ученых катают тележку по какой-то лаборатории.
Громкий гул - и на ЧАЭС пред его глазами произошел взрыв, имевший катастрофические последствия для истории.
Оранжевое, негативное изображение - и Сидорович обманывает бывалого сталкера, подсовывая ему кое-как отремонтированный комбинезон.
Гудение - киборги Монолит под залпами артиллерийских обстрелов наступают на бункер в Темной Долине.
Фиолетовые круги - и неизвестная ему девушка огнем из собственной руки расстреливает Стража.
Рывок - над темной лощиной нависает огромный портал, сквозящий энергиями пустоты.
Треск - контроллер в неизвестном Краевому здании берет под контроль двух сталкеров.
Ужасный вой - неизвестная ему дочь Зоны гибнет, но павшие рядом с ней оживают.
Рокот гидравлики - в глаза попадается слегка стоптанная, но работающая без устали конвейерная лента.
Пение - Хранительница собственной персоной оказывается в баре Темных и ценой своей жизни убивает всех их.
Тяжелый удар - и ученые, в полнейшей спешке, эвакуируются из бункера на Янтаре.
Аплодисменты - Меченый, не обнаруженный военными, крадет документы с Агропрома.
Выстрелы - Монолит яростно осаждает Склады, а затем переходит на Бар.
Звук взрывов - Военные, сталкеры и многие другие сражаются между собой и Монолитом за контроль Припяти.
Сирена - женщина, похожая на Снайпершу, крадет из сбитого вертолета дипломат.
Молчание и тишина - странные фигуры, лежащие в огромных баках, перегоняют свою энергию через установки на Генераторах.
Стуканье - и пред глазами Краевого предстает огромная полуразрушенная радарная установка в полустепи, не виданная им никогда картина.
Горение пламени - группа фигур в зеленых плащах сжигает на сваленных досках тело неизвестной.
Изумрудная вспышка - и невероятно могущественная сила утягивает его из сосредоточия белесости, погружая в бескрайнее царство имени себя.
Здесь, в том месте, которое он сам выбрал и которое так же выбрало, защитило его - он видит лишь себя и её, свою напарницу, в чувствах которой видится удивление. Ее, полагавшую, что Краевой отступил от намеченного пути, но теперь осознавшую, что того лишь пытались с оного сбить - и силу.
Невероятную силу, подобную силе любого Дитя, подобную силе части Хранительница - но помноженную в своей величине на миллионы раз. Бездонную, бесконечную и безграничную в собственном могуществе - так, что одна мысль о ней вызывает благостный трепет.
Пара Детей осмотрелась - здесь, среди зеленой завесы, не было ничего, кроме силы и их - ни входа, ни выхода, ни даже места простым проявлениям человечности, эмоций. Лишь где-то в далеке, на самой периферии взгляда виднелась горящая синевата точка и едва заметная тонкая линяя, идущая к ней из центра.
Снайперша обратила на неё взгляд - но незримый слушатель не давал ни ответа, ни подсказок. Тогда Дочь Зоны задумалась - зачем они здесь, в этом царстве чистой энергии? Ответ последовал незамедлительно, да так, что слышно было обоим.
- Мироздание требует восполнения утраченной добродетели. Мироздание требует восстановления пошатнувшегося баланса - тихий и размеренный голос, который скорее можно было охарактеризовать женским, постучал прямо в разум. Сила его была настолько подавляющей и невероятной, что даже возражения не приходили в разумы присутствующих здесь - Мироздание требует отклика на вступление в царство имматерума, ибо миллионы лет да нетронуто ни одним смертным существом было оно. Мироздание требует, чтобы проявленная в этом и для этого пути доблесть не осталась забытой и заброшенной. - на несколько секунд нечто замолчало, чтобы вскоре возобновить монолог на более напыщенных и пафосных нотах.
- Доблесть была забыта, попрана аспектами оной, уверовавшим в собственничество, интриганство, коварство, самолюбие и властолюбие. Пороки лишили праведности самых праведных, лишили ума самых разумных, но не лишили рвения и доблести - самых доблестных? - засомневалась собеседница Детей -
- Древнее напророчивание не знает правых и виноватых. Доблесть должна снизойти с этого мира в материальный мир, ибо конец времен близок! И она снизойдет - ВЫБИРАЙТЕ, о достойные, преодолевшие испытание там где провалились Древние - выбирайте, Дети Матери, кто из вас воплотит рассудительную и благодетельную волю наяву в себе.
Переход - Пространственный пузырь: Пространство и время.
 
Форум » Центр » Окрестности завода "Юпитер" » Окрестности завода "Юпитер" - Цеметный завод
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Мини-чат