часы на сайт
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Центр » Окрестности завода "Юпитер" » Окрестности завода "Юпитер" - Цеметный завод
Окрестности завода "Юпитер" - Цеметный завод
ЗонаДата: Пятница, 09.03.2018, 22:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


В последние годы был филиалом "Юпитера", однако название "цементный завод" так и осталось. На крыше главного здания обычно гнездится постоянная "электра", не меняющая своего месторасположения даже после выброса. В самом здании все еще покоятся нетронутыми ящики и коробки с радиоматериалами, не растащенные сталкерами из-за труднодоступности местности - подступы к зданию перекрывают аномалии термической и химической породы, просветы меж постройками обычно забиты "жгучим пухом", в его гроздьях легко не заметить "паутинку".
Из мутантов водятся стаи тушканов, как постоянные обитатели. Нередко захаживают кровососы, привлеченные сыростью затопленных подвалов под главным зданием. Имеется вышка с надежной лестницей и крепкой площадкой, огороженной металлическими перилами, с нее окрестности "Юпитера" просматриваются, как на ладони.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Нет
 
AnnihilatorДата: Суббота, 17.03.2018, 00:59 | Сообщение # 31
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Мотки ткани, найденные сталкером в первом цехе среди творившейся здесь разрухи представляли собой крайне жалкое зрелище - это скорее были обрывки, нежели чем полноценное полотно. Во втором, впрочем, Фортуна к нему была гораздо более благосклонна - Ворон нашел "аж" метр загадочной ткани, предположительно применяющейся в костюме - она была пористой, выкрашена в цвет, близкий к черному. Всю её поверхность пронизывали едва заметные дорожки для электричества.

Старый сталкер убрал найденное добро и принялся открывать гермодверь - несмотря на повреждения, та достаточно легко поддалась, ненадолго лишь застряв в районе вмятины. Но очень громкая работа гидравлики насторожила даже Снежка - размер двери явно не соответствовал мощности приводов, применяющихся для её отпирания. Группа исследователей поняла в чём было дело, когда вышла вперед - в освещенный одной старой, тусклой лампой железнодорожный тупик, воздух которого был настолько спертым, что с непривычки здесь можно было и задохнуться.

Вход на фабрику со стороны подземной дороги был умело замаскирован и выглядел не далее как стенная бетонная плита - и если найти с магистрали объект было невозможно, то войти с объекта на магистраль более чем реально - в чем и убедился Ворон с Эланой. Произведенные измышления сами по себе разрешили вопрос с гидравликой - если подъем небольших ворот требовал весьма умеренной мощности, то уж барьера, к которому была прикреплена целая маскировочная плита - совсем другое дело.

Переход: Подземная железная дорога
 
ЛанкаДата: Понедельник, 19.03.2018, 13:58 | Сообщение # 32
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
ЧАЭС, Саркофаг
- Ничего ты, Элана, не знаешь, могла бы хоть попробовать вспомнить для разнообразия, не буду я с тобой спорить, пошли отсюда.
О, уже и упреки пошли. Да, я живу в Зоне, практически ничего не зная о ее происхождении, тайнах, скрытых лабораториях. Ланка просто живет и другим жить не мешает. Да, я ничего не знаю, но хотя бы не делаю вид, что знаю все и в заблуждения никого не ввожу! Да и не помню, чтобы нанималась к Ворону универсальным советчиком или нянькой, или путеводителем. Захотел - пошел туда, захотел - обратно, взбрело ему в голову переться в эту подземку - да пожалуйста! Ланка-то тут при чем? Мне ничего не нужно. Я ничего не знаю, я никуда не летаю!
Весь обратный путь Ланка летит молча, и Снежок притих, бесшумно шагая по шпалам, только поблескивают алым его красивые глаза, когда проносится под светом авариек, дышащих на ладан. Я передумала показывать Ворону то озерко с живой радугой. Сталкер явно не разделяет моего восторга по поводу бесполезной, на его взгляд, находки, а еще думаю, что надо завалить вход в тот подвальчик, дабы не испортил кто ненароком или специально тот омут. Заводские цеха встречают нас мрачной тишиной, а одна из затейливых трещин на стене похожа на человечка - вот длинный нос, вот смятый шапокляк в тощей ручонке, а вот и насмешливая ухмылка от уха до уха...
Ворону не мешает поесть чего горячего - а тут вполне можно запалить костер, мебели навалом, вентиляция работает отлично. Консервов хоть завались, а света от пламени никто не увидит.
Тишина... Как перед бурей.
- Ворон, ты отдыхай, Ланка прогуляется. Продышаться надо от подземки. - улыбнулась, помахала сталкеру открытой ладошкой и умчалась в зачетный подвал, навестить живую радугу. А она на месте, и никто не успел в нее сунуться, все так же танцуют разноцветные зайцы по серым стенам и потолку, и мягко плещется аномальное озерко, пышущее неведомой силой и энергией.
Снежок остался с Вороном, интересно ему все, что связано со сталкерским бытом, небось, мешается сейчас у Ворона под рукой, помогая-мешая тому готовить еду.
Ну а Ланка, в последний раз полюбовавшись на омут, стала потихоньку собирать обломки стен, штукатурки, кирпичей и досок, дабы завалить проход в подвал.


Юна
 
ВоронДата: Понедельник, 19.03.2018, 23:38 | Сообщение # 33
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Вот же дерьмо, - тихо произнес Ворон, выключил свой КПК и вынул из него карту памяти, поступая так, как настоятельно ему посоветовал информатор. Тяжелый удар ноги, закованной в многочисленные сервоприводы, закончил жизнь несчастного цифрового устройства, падшего жертвой алчности сталкера и тех, кто, судя по всему, уже за ним следит. Разумеется, все не могло оказаться настолько просто, хотя Старик думал, что торговец надежно защитил свои каналы связи, в конце концов, секретные данные и информация – это его основной хлеб. Благо, что никто еще не способен в Зоне определять глубину исходящего сигнала, поэтому при всем желании неизвестные не будут искать подземелье, в котором сейчас прячется бродяга. Ланка в очередной раз куда-то убежала по своим призрачным делам, а Снежок здесь, крутился возле одиночки, пока последний пытался соорудить себе обеденное место, чтобы попробовать на вкус консервы, пролежавшие в подвалах не меньше двенадцати лет.

- Теперь даже не купить ничего через сеть, прекрасно, - еще раз сказал бродяга сам себе и принялся за еду, поглощал пищу быстро, чтобы как можно меньше чувствовать её вкус, практически не разжевывал, сразу глотал и закидывал следующую ложку в рот. С трапезой удалось закончить быстро, организм немного насытился и был готов продолжать путь дальше. Если верить часам, патруль «Монолита» уже был над заводом, причем несколько часов назад, едва ли они могут быть еще здесь, поэтому требовалось уходить, как можно быстрее и очень скрытно. Выйти на ближайшую сталкерскую точку, купить «чистый» наладонник, безопасно соединиться с дилером, продать ему информацию, получить деньги и закончить уже эту чертову историю с экспериментальными костюмами. Единственная ближайшая точка в Зоне была логовом сербов по имени Братья Турецкие.
- Надеюсь, у них есть в продаже КПК, Снежок, поищи Ланку, скажи, что пора уходить отсюда.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ЛанкаДата: Вторник, 20.03.2018, 01:19 | Сообщение # 34
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
А Ланка потихонечку натаскала всякого мусора, закрыв ход в подвал с живой радугой, сверху насыпала обломков помельче, придавая вид естественного обвала, сгоняла за охапкой "ржавых волос", набросала длинные пряди на пучок арматурин, воткнутый в завал. Отошла на несколько шагов, полюбовалась на свою работу - красота! Будто и не было тут никакого лаза, и подвал только по схеме здания можно найти.
- Ланк, там подопечный наш уходить собрался. Пойдем? - Снежок. Хороший мой псин, заботливый...
- Пойдем. - вздохнув, отряхнула ладошки от праха заводского подземелья, тенью скользнув в заброшенный цех, нашла Ворона. Где-то там все еще валяется севкин труп, и на мгновенье что-то болезненно сжалось в груди, будто сердце облили ледяной водой.
Нарисовалась напротив сталкера, мягко сияя глазками-свечками, улыбнулась грустно.
- К Хранительнице пойду, Ворон. Тебя с собою не зову, извини. Ну... Ланка потом тебя найдет, Зона маленькая же. - не стала объяснять, что да как, да почему, это не его заботы же. А забота вот какая - мертвый севка.
Ланка летела в Мертвый град, к Дендрарию, а по пути, бросая рассеянные взгляды на красоты испорченной людьми земли, болтала сама с собой, ибо Снежок носился во все стороны, по своим делам, даже для меня покрытых тайной.
- Зона... Зону я люблю. А вот все эти стервозные тетки нам не нравятся отчего-то. А вот почему не нравятся, я пойму, когда увижу Хранительницу, такие дела... - одна крамольная мысль все крутится в голове, не дает покоя, давит на призрачные плечи, мешает жить последние несколько часов - Что Зона сама по себе, а хранительницы, дриады и прочие цирцеи - сами по себе. Ну а живая радуга - аналог Монолита, этакий вербовочный... мм... чан?
Высотки Мертвого града встречают Ланку расколотым солнцем в обломках оконных стекол, и чем ближе Дендрарий, тем медленней мой полет.
Мертвый град, Дендрарий.


Юна
 
ФоксДата: Вторник, 20.03.2018, 02:45 | Сообщение # 35
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Леший

Окрестности завода "Юпитер" - Станция "Янов"




Сталкер очень медленно двигался вдоль асфальтированной дороги, нервно оглядываясь по сторонам. Каждый порыв ветра, заплутавший в кустах, заставлял Лешего невольно напрягаться, ещё сильнее сжимая пластиковую рукоять МП-7. «Какого чёрта, Зона?!» - Бранился он, обходя очередное марево, преградившее ему путь. Владимир никогда не забирался столь далеко в одиночку, тем более таким странным образом.

Высокое здание цементного завода виднелось всё чётче, но беспокойство всё больше одолевало сталкера. Он осторожно перелез через пролом в бетонном заборе, оглядел раскинувшуюся перед ним территорию.
«Вроде никого…»
Леший медленно двинулся вглубь территории. Взгляд его скользил по окнам зданий, тёмным зевам цеховых дверей, щербатым проломам в заборе. По дороге к заводу сталкер ещё мог следить за окрестностями, здесь же за любым углом он ожидал встретить мутанта или что-нибудь похуже. Гравий и мелкая бетонная крошка постоянно попадались под ногами, шурша под подошвой, слегка демаскируя бродягу. «Если кто-то тут есть, он может услышать» - раздосадовано подумал он, всё же продолжая свой путь. Прямиком к зданию завода, в котором Леший до сих пор не заприметил ни единого движения. Оттуда можно было оглядеть окрестности. «Здесь ведь может фонить.» - Запоздало пронеслась разумная мысль, но смысла возвращаться сталкер уже не видел. «На севере всё должно фонить, если выберусь за Периметр – придётся как минимум провериться.»
Отвлекаясь на размышления, Леший зашёл в главное здание, так и не встретив никого и ничего живого. Сталкер аккуратно, медленно перенося вес с одной ноги на другую, начал подниматься по бетонной лестнице. Но уже дальше второго этажа Владимира не пустила копна ржавых волос, обильно повисшая над следующим пролётом.
- Может есть другая лестница? – Тихо пробормотал он, направляясь вдоль коридора. Больше по наитию, чем осознанно, Леший зашёл в одно из помещений, которое, судя по остаткам мебели, некогда служило офисом. В крайнем случае трухлявые стулья можно было использовать в качестве топлива, добавив сотню другую радиоактивных частиц на свой счёт. Взгляд сталкера зацепился за оконный проём. Сперва ему так показалось, но затем, взглянув чуть вдаль, Владимир понял, что же он заметил. Дело было не в окне. Уже со второго этажа открывался вид на происходящее за забором, и именно за территорией завода Леший увидел небольшой отряд.

Сталкер мигом отошёл от окна, намереваясь как можно скорее броситься к людям. Но, похоже, он дёрнулся слишком быстро. Спустя секунду по оконному проёму, где маячил его силуэт, открыли огонь. Пули с жутким звуком выбивали бетонную крошку из потолка и стены, а Леший уже понёсся прочь из помещения. Казавшаяся сталкеру бесконечной, пальба на деле затихла почти сразу. К такому отряду Владимир явно не спешил. Сначала стрелять, а потом думать – довольно дурная затея в Зоне. Далеко не всё решается пальбой. По крайней мере так казалось сталкеру.
Он поспешил спуститься вниз, в подвал, переждать. Вдруг проходящие удовлетворятся проведённым актом запугивания и ретируются?

В подвале Леший заметил нечто странное: дверь была вырезана. И всё бы ничего, но срез выглядел чересчур свежим. Металл толком не успел окислиться. Секундное раздумье сменилось неуверенными шагами – бродяга медленно подошёл к проёму, прислушался. Тишина. Ведомый любопытством и желанием подальше скрыться от стрелков, он прошёл вперёд. Но встретила сталкера лишь массивная гермодверь.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ВоронДата: Вторник, 20.03.2018, 22:59 | Сообщение # 36
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
От неожиданных выстрелов на поверхности Ворон подскочил, словно ужаленный тысячами пчел. По его данным, патруля «Монолита» здесь быть просто не могло, он ушел несколько часов назад, но вот наверху идет какая-то перестрелка, хотя весьма слабая, так, несколько хороших очередей, как будто мутанта спугнули. Но если это не безумные фанатики, то кто же, черт возьми, может прогуливаться здесь, на севере, где туда-сюда бродят бронированные до безумия киборги и спокойно открывать огонь, не боясь быть замеченными? Определенно, предстояло это выяснить. Слишком уж безлюдным считался сейчас север, чтобы просто так игнорировать неизвестных. Отряд военного спецназа, какие-нибудь новые «перехватчики», желающие подорвать завод «Юпитер»? Или наемники, которые пытаются снова что-то разнюхать в грязном белье создателей Зоны? Серьезная группа «вольников», забравшаяся так далеко? Самый маловероятный вариант, хотя не исключаемый.

Виктор отбросил в сторону еду, убрал за спину дробовик и вскинул свою новую винтовку, обеспечивающая пробитие бронежилетов до третьего класса защиты на таком расстоянии, да еще усиленная артефактом, едва ли она могла найти серьезные преграды у противников. Элана куда-то пропала, сказала, что отправилась к Хранительнице, поведать ей о какой-то чудесной находке, смысла которой бродяга так и не смог воспринять в полной мере. Снежок, немного покрутившись, тоже исчез. Без них стало невероятно… пусто. Впервые за эти так долго тянущиеся дни, старик почувствовал себя вновь одиноким, забытым всеми человеком, достойным лишь скоропостижной и глупой смерти от случайного выстрела.
Магазины были наготове, гранат не оставалось, но если там некто в с тяжелой броней, всегда есть артефакты, которые её растворят. Палец лег на кнопку открытия второй гермодвери, и последняя с жалостливым скрипом отъехала в сторону, открывая путь неожиданному гостю. Естественно, Старик Ворон уже сидел в коридоре, готовый дать очередь в случае малейшей опасности, а стрелял он весьма метко.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ФоксДата: Среда, 21.03.2018, 01:19 | Сообщение # 37
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Леший
Простоял перед гермой сталкер не долго, он только успел привыкнуть к полумраку, как натужно загудели механизмы, а спустя мгновение дверь начала медленно открываться. Леший попятился назад, запнулся о какой-то хлам, отчего сердце невольно ёкнуло. Чёрный удержал равновесие, быстро развернулся на месте и метнулся что есть мочи под прикрытие предыдущей двери, через которую ещё недавно он пробрался в странное помещение. Оказавшись под прикрытием бетонной стены, Леший замер, прислушался: дверь ещё открывалась. Сталкер сделал несколько раз глубоко вздохнул, пытаясь утихомирить разбушевавшееся сердце. «И чего так психанул?» - спрашивал он у самого себя, уже привычно сжимая рукоять МП7. Было в этом что-то успокаивающее.

Неожиданно в подвале вновь повисла тишина. «Значит открылось… Неужели само? Засекло меня?» - размышлял бродяга, не решаясь выглянуть из-за укрытия. Не было слышно топота или скрежета когтей по бетону, значит из недр не нёсся какой-нибудь мутант, но значило ли это, что там безопасно? Взгляд Лешего упал на выпиленную дверь.

-Есть там кто?! – Прокричал он.
- Псевдолось в пальто! - Ответил ему Ворон.
- Не стреляй! Я здесь случайно! - Сразу оповестил его сталкер. - Лешим кличут.
- В коридор выходи, оружие на землю, ты кто такой? Как тут оказался, черт возьми, случайно в такие места не ходят, это ты стрелял?
- Какой на землю? - Запротестовал он. - Не я, по мне. Отряд какой-то за территорией, заметили меня, сразу палить начали. - Леший на секунду прервался, - Давай всё мирно решим, но я со стволом остаться хочу. Эти могут и следом заглянуть.

Ворон долго размышлял, как поступить с неожиданным гостем, на психопата тот похож не был, фанатики "Монолита" так не разговаривали, наемник бы уже выстрелил, а потому оставалось только... действовать по обстоятельствам,
- В коридор заходи, быстрее, руки держи, чтоб я их видел, и подходи медленно, - тут старика осенила гениальная мысль, - КПК у тебя есть? А еда?
Сталкер уже был согласен на условия, но ещё несколько секунд помедлил, прежде чем объявил.
- Я иду, не пали. - Руки он развёл слегка в стороны, оставив ПП висеть на ремне. Леший показался в дверном проёме, на секунду задумался над адекватностью своих действий, но почти сразу же пошёл вперёд. Он наверняка уже был на прицеле, однако в полумраке всё ещё было трудно разглядеть кого-либо. - Ничего нет, Зона меня слегка по телепортам пометала, всё растерял.
- По телепортам, чтоб тебя, ничего интереснее придумать не мог? - Когда фигура сталкера стала отчетливо видна и без использования прибора ночного видения, Ворон вновь вдавил кнопку управления гермодверью, и она быстро захлопнулась, даже если неизвестные стрелявшие знают, куда скрылся бродяга, они едва ли смогут вскрыть такую защиту. - Ну рассказывай, - буркнул старик, усаживаясь на возле стены, но все еще держа на прицеле неизвестного, - сам понимаешь, доброжелателей на севере хватает, не могу рисковать.
Чёрный, последовав примеру бродяги, уселся прямо возле двери, опершись спиной о герму.
- Если бы придумал. - С сожалением начал он. - В Тёмной Долине подвязался сталкеров найти, они в бункер должны были оборудование какое-то вернуть. Небольшое расследование привело в тоннель, полный электр. Я облажался, меня задело. Самым краем, судя по всему, но этого хватило. Сожгло наладонник и вырубило. Очнулся уже Лиманске, в плену. - Леший прервался, взглянул на собеседника, пытаясь понять, стоит ли продолжать.
- Бункер? Какой бункер? - Удивленно спросил сталкер.
- Забрался так далеко на север и не слышал об учёных в Долине? - В тон ему спросил Чёрный.
- Ученых в Темной долине уже нет давно, ты где был все это время? - Теперь Ворон действительно удивился.
- Как это нет? - Леший пристально уставился на собеседника. - Давно? От силы два дня как задание взял...
- Уже как больше года "Монолит" снес их базу в Темной долине.
- Чего?! - Сталкер напрягся, не веря услышанному. - Быть такого не может. Какой Монолит в Долине? Они так далеко не совались никогда, ты бредишь!
Виктор приподнял ствол своего ВСС, показывая, что тот все еще смотрит в грудь новому знакомому и давая понять, чтобы тот не поднимал голос и не дергался.
- Уже больше года постоянных лагерей ученых в Зоне не существует. Монолит снес к чертям их своим новым оружием, а потом ушел сюда, на север, ни военные, ни сталкеры так и не справились с ним, был у меня КПК, показал бы, - угрюмо буркнул Ворон, - сколько же ты в Лиманске ходил?
Сталкер кинул взгляд на винтовку, но напряжение от этого не спало.
- Меньше суток. Я там вывалился и отрубился, очнулся уже с ножом у лица. Какой-то сталкер расспрашивал про Лиманск, что я о нём знаю. Он не узнал практически ничего, потом отпустил. Я сразу пошёл оттуда прочь, вышел из города и попал в какой-то туман. Вышел у Янова... - Леший говорил всё тише и тише, пока не умолк. Он начал подозревать, что же случилось. В памяти всплыли услышанные у костра истории, связанные с туманом.
- Видимо, где-то Зона обманула тебя на годик, если не больше, я слышал о таких аномалиях, чертовски неприятная хрень, тем более Лиманск, он, говорят, вообще вне пространства и времени. - Ворон вспомнил своё посещение этого таинственного города, весь окутанный туманом, он тогда действительно напоминал один большой пространственный пузырь, выхода из которого старик очень боялся не найти.
- Год? - Почти шёпотом проговорил сталкер. - Скорей всего, я для всех уже погиб...
- С другой стороны, в этом ведь есть свои плюсы, - хмыкнул Ворон, - жрать хочешь? У меня консервы есть, им лет десять, но вроде съедобные,
Вопрос о еде переключил внимание Лешего, он почти сразу ощутил сильный голод.
- Давай. А плюсы... Легко тебе говорить. Тебя как звать-то?
Сталкер бросил в сторону неизвестного пару консервов, которые выудил из столовой этого странного бункера, а после положил винтовку рядом с собой, первый барьер недоверия был пройден.
- Некоторые Вороном зовут, некоторые Стариком, иные и так, и так, а тебя?

- Старик Ворон значит? - Усмехнулся он. - А я кричал уже вроде. Лешим кличут. Или Эльфом, кому как. Есть нож? - Спросил бродяга, подбирая банку.
Ветеран выудил из ножен старую добрую "Мору" швейцарского производства, которую использовал как раз для таких случаев.
- Что у тебя вообще со снарягой? На севере просто так не погуляешь теперь, повсюду фанатики, причем прекрасно снаряженные и экипированные.
- Нет у меня снаряги, в этом беда. СКС с парой обойм, да МП7 с той же парой магазинов. Защиты нет. - Сообщил сталкер, открывая банку. - Не был я готов здесь оказаться. Хотя в Зону шёл при параде. Тоже Зона планы изменила...
- Зона у всех планы меняет, - флегматично ответил одиночка, - я тут собираюсь к ближайшему лагерю отправиться, в принципе, если у тебя нет никаких планов на эти места, можем пойти вместе, только нужно подождать одного моего друга.
- Я только за. - Сразу согласился Леший, понимая, что другого попутчика может и вовсе не представиться. - Далеко он?
- Он-то далеко, но появиться может в любую минуту, - слегка улыбнувшись, хотя это было не особенно заметно в царившей полутьме, ответил Ворон.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ЛанкаДата: Среда, 21.03.2018, 22:46 | Сообщение # 38
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
>>МГ, Дендрарий

Еще далеко на подходах к заводу поняла, что Ворон там не один. Была пальба какая-то, беготня, потом - тишина, а сейчас вот слышу, как двое мирно беседуют, собираются куда-то, и... ждут меня. Ну, Ворон ждет, а вот пришлый сталкер, видимо, ждет еще одного человека во плоти, а придем мы с псином. Мне не хочется, чтобы про нас знала вся Зона, да и Эльф этот нам не знаком, кто такой, откуда, мы не знаем, стало быть - не доверяем. Пока не доверяем, по меньшей мере, но и прятаться от каждой тени, словно преступник, я не хочу.
Проникнув на территорию завода, первым делом проверила, на месте ли завал, скрывающий живую радугу. Завал оказался на месте, а ржавые волосы успели прижиться, раскинулись вольно аж на полстены, и собираются расти еще - тут много всяких железяк, и вскоре этот подвал наполнится жгучим пухом, как и все внутри заборного кольца.
- Напугаем его? - азартно сверкает глазками-угольками Снежок, имея в виду Лешего, а я качаю головой, придержав собака у закрытой гермодвери, за коей и сидят сейчас сталкеры, не подозревая о нашем присутствии.
- Помнишь, что с теми камикадзе случилось, когда мы их напугали? Он стрелял куда попало, желая убить твою Ланку, а убил... ну ты сам знаешь, кого. А тут теснота, понимаешь?
- А чо сразу стрелять-то! Может, у него нервы покрепче будут? - не унимается Снежок, и, просунув голову сквозь дверь, с интересом рассматривает Лешего, алчно облизываясь и беззвучно клацая клыками.
- Может быть, но проверять мы не будем, да? - в ответ черный пес лишь фыркнул, закрыв пасть, и просочился в комнату, стал ходить от стены до стены, поглядывая на новенького, пока никак не обнаруживая своего присутствия. Ланка прошла за ним следом, встала по правую руку Ворона, и в его голове зазвучал мой голос, как всегда, полный смешливых ноток, хотя повода для веселья нет.
- Ку-ку! А я тут. Справа от тебя стою, любуюсь на Лешего. Худенький он какой-то, да? И раздет практически. Оголодал, бедняга...Где ты его откопал, а?
Гость ест тушенку, а рядом встал Снежок, тычется призрачной мордой в открытую банку, морщит нос, отворачиваясь, тут же обнюхивает голову Эльфа, вытянув хвост, как охотничий пес, почуявший добычу.
- Тут такое дело... В общем, Ланке низя убивать мутантов и прочую флору Зоны, такие дела. Богиня покарает, только не спрашивай, почему, я сама еще не разобралась во всех этих... мм... иерархиях. Так что в следующий раз, когда кто-нибудь тебя захочет слопать, Ланка будет лишь наблюдать. Наверное...
Снежок перестал кружить вокруг Лешего, подошел ко мне, уселся рядом в позе сфинкса, придав морде лица самое вдумчивое выражение, на какое только способна его беззаботная натура. Острые ухи навострил, хвост распушил, нос облизал, дабы блестел еще сильнее, вперил взгляд прозрачно-алых глаз прямо в душу Лешего и шепнул мне, не открывая рта - Давай!
А я, положив ладонь на плечо сидящего Ворона, тряхнула головой, распушив свою танцующую гриву, и в следующую секунду Леший увидел, как справа от его нового знакомого нарисовались двое - огромный черный пес и огненноглазая девушка в потрепанной рубашке, выцветших джинсах и стареньких кроссовках без шнурков.
- Привет! - сказала девушка, обнажая в улыбке ровную полоску острых, как у кошки, белых клычков, а пес, махнув хвостом, блеснул яркими угольками глаз и добавил с широчайшей улыбкой - Здарова!Как жизнь?


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Среда, 21.03.2018, 22:52
 
ФоксДата: Четверг, 22.03.2018, 01:31 | Сообщение # 39
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Леший

Сталкер только успел проглотить кусок жёсткой говядины, когда призраки решили испытать его стрессоустойчивость. Леший от неожиданности отшатнулся назад, встретив затылком стальную герму. Чёрный прошипел от боли, пронзившей голову, поморщился. Оставил нож в банке, освободившейся рукой протёр глаза, но наваждение не спало. .
- Привет. - Хрипло, держась за затылок, проговорил он, судорожно пытаясь вспомнить, с какой же стороны лежит ствол. Уже спустя мгновение он потянулся к замеченной краем глаза рукояти.
- Резких движений делать не надо, - быстро сказал Ворон, сам не заметив, как в его руке оказалась винтовка, - это и есть те, кого мы ждем, знакомься, Элана и её пес - Снежок, он добрый, людей почти не ест.
- Кто... Что они такие? - сразу спросил бродяга, остановив руку. Она зависла в десяти сантиметрах от заветной рукояти. - Он говорит? - Кивнул Леший на пса. В голове крутилось множество вопросов относительно компании Старика и его душевном здоровье, но, находясь на прицеле, Владимир не решался высказывать столь резкие мысли. Вместо этого он убрал руку от оружия, медленно вздохнул.
- Объясняй. - Потребовал Эльф у Ворона, то и дело бросая смущённый взгляд на призрачную девушку.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ВоронДата: Четверг, 22.03.2018, 01:52 | Сообщение # 40
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Сталкер, ты находишься в Чернобыльской Зоне отчуждения, где существуют мутировавшие животные, превратившиеся из мирных зверей в диких кровожадных монстров, где есть твари, берущие под свой контроль разумных людей и заставляющие их стрелять в своих прошлых друзей. Здесь существуют локальные пространства, способные испепелить человека, пронзить его молнией или неожиданно впустить в себя, а выпустить только через год, тут безумные фанатики объявляют крестовые походы, а на болотах живет доктор, лечащий и людей и мутантов от абсолютно любого заболевания. В некоторых местах трупы восстают из мертвых и бродят в качестве зомби, сохраняя лишь отрывочные воспоминания о прошлой жизни. И после всего этого ты удивляешься призраку и говорящему псу? Ты что, совсем ненормальный? – Иронично улыбнувшись, задал столь каверзный вопрос бродяга.

- Что тут объяснять, так до конца и не понятно, они нашли меня или я их, но теперь мы вместе, так сказать, одна бравая команда, один человек и два привидения. Может, с тобой баланс материального и нематериального тут сравняется, - Ворон убрал винтовку, решив, что Леший особенно и не представляет угрозы, слишком уж напуган или шокирован происходящим.
- Я хочу поскорее отсюда убраться, фанатики наверняка уже знают о стрельбе где-то здесь, - обратился старик к Элане и начал спешно собираться, накидывая на плечи рюкзак и готовясь к длительному переходу, ему и спутникам. Предстояло пройти почти половину окрестностей завода «Юпитер», весь Затон и Полесский заповедник, миновав патрули «Монолита», карту которых ветеран помнил лишь приблизительно, ведь просматривал он её через КПК, который разбил по совету Информатора. Одиночка начал методично проверять снаряжение, его подгонку, все вещи, расположение артефактов в контейнерах и подсумках.
- Думаю, во время пути вы успеете как следует познакомиться.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ЛанкаДата: Четверг, 22.03.2018, 13:49 | Сообщение # 41
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Прислонилась спиной к стене, театрально скрестив руки на груди, наслаждаясь реакцией Лешего на наш с псином "выход". Черт, а это и правда должно быть весело - сталкеров пугать, непременно попробую, как только представится подходящий случай. Ланка стоит спокойно, с ленивой смешинкой в мягко светящихся глазах наблюдая за событиями в этой убогой комнатушке. А Снежок, внимательно слушая Ворона, в нужных местах кивает лобастой башкой, выставив вперед когтистую лапу, увлеченно жестикулирует, всем свои видом показывая, что согласен с каждым словом Ворона, более того, считает его речь блестящей, наполненной особым смыслом, и вообще этот монолог надо записать на листе самой лучшей бумаги, заключить в красивую рамочку и повесить в красном углу, под стеклом, в назидание потомкам.
- И после всего этого ты удивляешься призраку и говорящему псу? Ты что, совсем ненормальный? - заключает Ворон ироничным вопросом, и Снежок тут же пристально уставился на Лешего, как Быков на интерна, ожидая ответа.
- Он говорит, и я часто думаю, что лучше бы он молчал. - добавляю свой вклад в беседу, бросив на Снежка ласковый взгляд, а псин, нацепив на себя личину одинокого рейнджера, привыкшего к суровым реалиям выживания в мире постапокалипсиса, стал деловито помогать Ворону собираться. Помощь свою он выражает, активно путаясь под ногами и мелькая черной молнией по всему помещению, так что могло показаться, что тут десять антрацитно-черных Снежков, а не один.
- Да, идем, конечно. - ответила Ворону, отлипая от стены, решив говорить вслух, чтобы Леший не ощущал себя иноземцем в стане чужаков, говорящих на непонятном наречии.
- Я буду говорить тебе, куда ступать можно, а куда нельзя, сталкер. - сказала Лешему, без лишних слов определив потеряшку во времени в свои подопечные. Ибо ничего не делается в Зоне напрасно и без причины, раз добрался сюда сквозь время и пространство, стало быть, такова воля богини. Мда, еще немного, и я стану говорить, как Хранительница. Брр...
Медленно, но неуклонно меня накрывает понимание чего-то очень важного, я еще не знаю, в чем оно заключается, но вот-вот эта проклятая пелена вопросов сгинет, перестанет мутить чистые воды моего озера - озера любви к Зоне.
Я люблю ее, но это не значит, что теперь я должна ненавидеть все остальное. И если этого сталкерюгу захочет слопать особо голодный мутант, я сделаю все, чтобы этого не случилось, и никакие Хранительницы Ланку не остановят. Я окунулась в омут с живой радугой, но осталась собой. Что же дало мне это купание? А вот что - теперь я знаю, что Зона меня приняла, такой, какая я есть, она меня любит, падчерицу свою, призрака незаконнорожденного, беззаботную балбеску с чистою душой.
...Надо с Шуховым поговорить.
- А у тебя сигареты есть? - вновь обратилась к Лешему, вспомнив про Черного и про то, что у Димы их вечно нет.


Юна
 
ФоксДата: Четверг, 22.03.2018, 21:40 | Сообщение # 42
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Леший


Сталкер молча слушал Ворона, сосредоточённо жуя. Он вернулся к еде, как только понял, что Старик будет стоять горой за эту призрачную парочку. «Может что-то из этого и выйдет» - Леший сперва удивился собственным мыслям, но быстро понял, что иных вариантов у него особо не было. «По крайней мере Ворон вместе со своей компанией не палят по мне, даже предлагают путешествовать за компанию. Сам я отсюда не выберусь.»

Засобиравшийся Ворон напомнил бродяге о том, что засиживаться и вправду не стоит. Леший поднялся, оставив консервную банку лежать на бетонном полу. В отличии от ветерана, ему проверять особо ничего не требовалось. «Было бы что. Уже готов.» - С горечью подумал Эльф, поправив ремень СКС. Он кивнул на указания Эланы, сам себе не веря, что делает это.

Замелькавший по бункеру призрачный пёс порядком нервировал Лешего, но высказывать этого он не стал. Вместо этого бродяга решил обойти бункер, в который его занесла Зона.
«Раз Ворон здесь сидел с закрытой дверью, значит он не опасался нападения изнутри» - рассуждал Эльф, оглядывая помещения. Цеха, оборудование, всё это вызывало у бывшего инженера смутные образы из прошлого, но он не мог с точностью определить, что же тут производили. Взгляд его зацепился за вскрытый, опустошённый сейф. На нём были такие же следы, как и на двери в подвале. «Значит он тут что-то нашёл.» - Думал он, возвращаясь обратно к неожиданно появившейся компании. Перед ним появилась Элана.
- А у тебя сигареты есть?
Сталкер смутился, отрицательно помотал головой, буркнул едва разборчиво:
- Не курю.
Было всё же в этом что-то неправильно. Эльф повернулся к закончившему сборы Ворону.
- А куда двинем-то?
- К Братьям Турецким.
- Опять шутишь? - Прищурившись спросил бродяга.
- Я так похож на клоуна?
Несколько секунд Леший молчал, пытаясь разглядеть в полумраке выражение лица Старика.
- Ладно, сдаюсь. Кто они? Где?
- Торговцы, вблизи северной границы Зоны, ничего такого, надо купить КПК, еды, перевести дух, - произнес Ворон, заканчивая сборы и подгонку снаряжения.
- Так вот почему ты спрашивал про наладонник, - догадался Эльф, - а что здесь искал, если не секрет?
- Меньше знаешь, крепче спишь, - лишь буркнул Старик в ответ, рассказывать все тайны здешнего места первому встречному он явно не собирался.
- Намёк понял. - Согласился сталкер, решив вернуться к данной теме позже. - Выдвигаемся? Я вроде готовый.
- Выдвигаемся
Всё с тем же шумом отворилась герма, открывая странному отряду путь наружу.
- Тогда ведите.

Респираторный завод - Командный Пункт


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ПризракДата: Четверг, 27.06.2019, 14:23 | Сообщение # 43
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Чем больше он шел по Зоне, тем больше понимал, насколько его ощущения отличаются от тех, что были раньше, - до преображения. Он буквально чувствовал мир вокруг, - он жил, дышал, и пестрел красками и жизнью. Мутанты, - если таковые и встречались, - обходили их стороной, - а стайные животные, вроде кабанов и собак, - даже как-то приветственно хрюкали или начинали махать хвостами, словно радуясь появлению одного из избранников Зоны, - такого Край даже и предположить не мог, а потому с диковиным взглядом изучал мир вокруг, открывая для себя его заново.
Градирня осталась далеко позади, а Цементный Завод начал все больше и больше приближаться и увеличиваться в размерах. Чем ближе Край шел, тем ближе он начинал испытывать знакомые чувства. Он чувствовал ее.
- Это место...оно...очень мощное. Очень сильные энергии. Как будто она здесь была лично.
Чувство эйфории от близости к прекрасному неизменно начало наполнять его, - организм, подстегнутый энергией, обострил все чувства, по коже прошлись мурашки, - а глаза вспыхнули тускло-серым цветом, - внимательно изучая окружающее пространство.
На крыше главного здания покоилась огромных размеров "Электра", - ее он еще знал с последнего визита в эти места год назад. Она, кажется, была стабильной, - даже не меняла своего расположения после многих и многих выбросов. Проемы между зданиями оказались забиты Жгучим Пухом. Где-то неподалеку возились Тушканчики, которые, взглянув на вновь прибывших, - тут же потеряли к ним интерес.
Выглядело все достаточно обычно, но...откуда тогда такая атмосфера?
- Воздух...Лун, он буквально наполнен озоном и словно бы...ароматом трав. Я поверить не могу, что не мог заметить этого раньше. Что не чувствовал этого до...до преображения.
Он на некоторое время замер, закрыв глаза, наслаждаясь столь приятными ощущениями под вечерним небом.
- Откуда эти чудеса здесь? Ты их чувствуешь?


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Четверг, 27.06.2019, 15:31 | Сообщение # 44
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Призрачная снайперша, хотя и не будучи Дитя Зоны, прекрасно понимала, о чем говорит Краевой. За долгие годы нахождения на аномальной земле она, будто пёс кинологов, научилась четко различать многие цвета и оттенки. И если её убежище содержало небольшие аномальные колебания из-за скопления артефактов, то здесь её ощущения приближались к тем, что посещали тело в Дендрарии.
- Я тоже чувствую эти чудеса. Ощущение, будто к Хранительнице на чаек пожаловали - прошептала Луна, глянув на Края, а следом продолжив осматриваться.
- Эта аномальная сила в одних местах концентрируется, в других значительно ослабевает. Нужно поискать источник. Давай, прочесываем территорию!
Последовавшая команда заставила парочку ещё более повысить внимательность, но стоило только Дитя раскачаться, как Снайперша тотчас его одернула, подозвав к себе. Сама она, Легенда Зоны, находилась у какого-то завала.
- Принюхайся. Мне кажется, что где-то здесь энергией ещё больше разит. Завал небольшой - глянь, каменные блоки, рыжие волосы, но вроде бы можно разобраться без тяжелой техники. Что делаем в итоге?
 
ПризракДата: Четверг, 27.06.2019, 16:44 | Сообщение # 45
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Край приблизился к завалу и опустился на одно колено. Запахло озоном и свежими цветами, - окружающее пространство просто пестрело этим ароматом. В былые времена Край бы десять раз подумал, прежде чем лезть куда-то в такое место, но сейчас все было совсем по другому, - мутанты ему не страшны, а аномалии он чувствует гораздо раньше, чем появляется риск в них попасть.
- Сейчас...отойди на секунду.
Когда Луна отошла на несколько шагов, Край присмотрелся к самому завалу. Он выглядел хаотическим, - но отколотые куски бетона и бетонная крошка намекали на то, что вряд ли в нем была виновата какая-нибудь гравитационная аномалия. Больше всего напоминало взрыв, - но кому и зачем могло бы понадобится блокировать проход внутрь? Было ли это сделано "Монолитом", какими-нибудь нерадивыми сталкерами, или же кем-то еще?
В любом случае, за все прошедшее с того момента время камни явно сместились, став достаточно легко передвигаемыми.
Макс сделал несколько неловких движений, откатив часть булыжников в сторону, - и вся хрупкая конструкция начала рушится и оседать, скатываясь к его ногам. Устало выдохнув, Дитя снова принялось за дело, - работы было тут полно, но отчистить проход в рамках минут десяти представлялось возможным.
Так следующие минуты и прошли, - Луна, которая глядела то-ли на окружающее пространство, то-ли на Края, и Край, уперто отодвигающий, перетаскивающий, и вполтона ворчащий Макс, который сильную физическую работу не то что бы не любил, - но и не пылал к ней особого стремления.
Наконец, пространство было очищено, - очищено достаточно, что бы пройти, чуть склонив голову, - но недостаточно, что бы хрупкие бетонные конструкции, удерживающие тяжелые бетонные плиты по бокам от завала, не упали и не завалили проход.
- Черт, - обернулся Край, словно внезапно вспомнив что-то, - нам еще еще модификацию оружия нужно провести. И плаща...ладно, пойдем.
Фонарика у него не было, - но, как оказалось, он был и не особо нужен. Взгляд Макса перестроился как-то сам по себе, - определенные особенности своей новой биологии сталкер так и не смог уловить, - и мир вокруг предстал перед ним в серых, но достаточно различимых тонах. Помещение, судя по всему, было когда-то укреплено гермодверью, и представляло собой один из подземных цехов, какие часто использовались в период между первой и второй катастрофой, но до развала СССР, - когда увядающее государство вбухивало сюда страшные деньги в надежде найти хоть какое-то преимущество над все медленно и медленно побеждающим Западом. Максим знал, что после развала Союза, у хозяев этих мест попросту не стало возможности заниматься дальше такой работой, и вся она переместилась еще глубже, - вниз, в катакомбы и тоннели, - которые для многих из них в конечном итоге стали вечной могилой.
Однако, при всем при этом, запах и ощущения не пропадали, - а только усилились, и в конечном итоге...
Он его нашел.
Целое небольшое озерко, - большой провал в осевшей земле, - был наполнен переливающейся всеми цветами радуги жидкостью. Макс опустился на одно колено, и аккуратно присмотрелся к ней, - стараясь максимально соблюдать бдительность и хладнокровие, не смотря на триумфальное состояние организма.
А потом узнал, - ведь такая же штука была у Хранительницы в Дендрарии!
- Я...кажется узнаю, что это. Читал про такое. Омут, правильно? В них вроде "Дети"...естественным образом выходят. Как оно здесь появилось?
Он поднял голову вверх, - исключительно что бы увидеть холодный бетонный потолок.
- Накапать не могло.
Протянув руку, он запустил ее в воду, ощутив приятное для тела покалывание, - будто бы ее что-то мягко касалось, - но едва незаметно. Повернувшись к спутнице, он улыбнулся.
- Не хочешь окунутся?


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Четверг, 27.06.2019, 17:05 | Сообщение # 46
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Напарница осмотрелась по сторонам, посветив для убедительности фонариком - вокруг было чисто, после чего, последовав примеру Края, подошла к бассейну настолько близко, насколько позволял то, впрочем, чуда Зоны не касаясь. Блики аномальной гущи блестели на на скупом свету фонаря, единожды лишь ударив солнечным зайчиком в лицо Дитя. Прежде чем тот стал бы щуриться, дама убрала фонарь от греха-подальше, и присела на корточки, взирая на дальнейшие действия попутчика.
- Даже и не знаю - покосилась Луна на мужчину - От этой жидкости, от этого бассейна, что здесь, что там - исходит удивительная, живительная энергия. Даже моя павшая душа чувствует её могучую силу. Но... - голос женщины поник, глаза отвернулись в сторону - Я не знаю, Дитя, что будет, если я влезу в этот бассейн. Если в нем оказывается обычный человек, не настроенный агрессивно к вашей Матушке, он переродится. Только вот катализатор в виде крови другого Дитя нужен. Я же.. я была в Пустоте - медленно и отчетливо произнесла та. - Я мертва. И моя душа наверняка в этом царстве Тьмы. Быть может, от моего прикосновения, омут вовсе испортится? А быть может, случится что-то иное. Любопытство довлеет над рациональностью. Но над благоразумием ли? - вопрощала Луна, поглядывая то на выход, то на переливающийся радугой бассейн.
- Что ты думаешь по этому поводу? Мне не очень нравится статус этой "ходячей нежити", эдакого разумного вурдалака, выползшего из могилы. Но нюансы, нюансы довлеют. Я не знаю, к чему все это приведет. Энергия этого сосредоточия слишком сильная и непредсказуемая, чтобы быть в чем-то уверенным.
 
ПризракДата: Четверг, 27.06.2019, 17:36 | Сообщение # 47
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Бывший сталкер развернулся, продолжая разглядывать омут, и полоскаться в нем рукой. Луна говорила на удивление не так, как он привык, - более тихо, более мягко, более...живой. Впервые за все время их знакомства, кажется, он коснулся темы, которая представляет для нее болезненность, но вместе с тем, - и интерес.
К удивлению Макса, его шутку Луна восприняла вполне серьезно, - и так же, как и она, - он серьезно задумался над тем, стоит ли ей поступать так, как он предложил. Ему сложно было представить себя на ее месте, - но даже представить себе что его душа может вечно находится в темноте, пустоте, - одинокая, пораженная, без надежды на какое-либо счастье, обреченная на вечное скитание в ожившем теле, - заставляло его сжаться и нахмурится.
Край знал, что он не живет в сказке, и знал, что что-то может пойти не так, - не так, как он обычно это бывает, - и что может стать только хуже, - и к своему удивлению, он почувствовал страх, - за то, что если он настоит, и что-то пойдет не так, это может стоить жизни Луне. К своему удивлению, - ему не было все-равно.
Как поступить? Что будет сделать правильным? Вынув руку из омута, он попробовал жидкость на запах, на вкус, - и ничего не ощутил, кроме уже знакомых ощущений, - но знал, что в случае с Луной все будет совершенно по-другому.

Край никогда не задумывался над тем, что жидкость, которая превратила его в Дитя, должна была его убить, - но ведь это было именно так. Луна сама говорила об этом, - уровень токсичности в нем превышал все разумные и неразумные пределы, - его сердце просто было обязано остановится, а он - погибнуть, сгинуть там же, где уже был, - в Пустоте.
Но все-таки, чудо произошло. Он выжил, и изменился, - и теперь никогда не будет прежним.
А раз чудо произошло один раз, раз Зона обратила на него внимание один раз, - то она может взглянуть на него еще раз, - хоть одним глазом.
Он медленно извлек из ножен "Утреннюю Зарю". Отражение радужной жидкости Омута играло на лезвии, - казалось, будто меч светится, окружая подвал, где они находятся, тускловатым светом.
Очень большой иронией было то, что первая кровь, которую за всю свою историю почуял клинок, - была кровь его хозяина. Верней частью лезвия он прошелся по своей ладони. Лезвие проходило через его кожу мягко, - словно сквозь масло, - клинок был чрезвычайно острым. Кажется, он прошел даже глубже, чем надо было, - его кровь, столь знакомая ему, - но теперь, - совершенно другая, - полилась, капая на пол, усиливаясь с каждой минутой.
Он опустил руку в Омут, и радужная жидкость начала отдавать тусклым, кровавым цветом. Сперва кровь скапливалась в одном месте, - однако постепенно она разошлась во все стороны Омута, - и он издал тихое, едва слышимое уху Края шипение.
Повернувшись к Луне, он мягко кивнув ей головой.
- Риск большой...больше, чем обычно. Но конечный результат стоит того. Ты много отдала этому месту, этой земле...больше, чем некоторые Дети. Ты заслуживаешь того, что бы попробовать.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Четверг, 27.06.2019, 18:24 | Сообщение # 48
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Луна пощурилась, ослепленная на секунду бликом, отразившимся от идеально гладкой поверхности клинка - её глаза забегали, а рот слегка приоткрылся; тяжелое дыхание прекрасно слышалось в идеальной тишине помещения.
Улавливая каждое движение Края, каждую пролитую капельку крови - она даже пересчитала их! - Легенда все больше загоняла в глубины себя страх и неуверенность. Её решительность, ещё минуту назад почти сточенная сомнениями, близилась к своему пределу. Снайперша лишь молчаливо кивнула, соглашаясь с мнением Дитя.
Отставив винтовку в сторону, к холодной стене подвала, она, ничуть не стесняясь, стремительными движениями снялась с себя варбелт, рюкзак, разгрузку, чуть медленнее - весь защитный комбинезон иностранного производства, чудом украденный у НАТО-вцев. Она осталась в одном лишь нижнем белье и бесформенной черной майке, явно бывшей ей не по размеру; и вот, уже ступила несколько шагов вперед, по направлению к Омуту, как резко обернулась.
Посмотрела на сваленную в кучу разгрузку.
- На Богиню надейся, а сам не плошай - тихо вымолвила напарница, отступая назад. С тяжестью согнувшись, она достала маленький флакончик с желтоватой жидкостью - кажется, Путеводную звезду, и откупорив тот, опустошила наполовину одним глотком.
Её тонкие, не в пример отваги и мужеству худенькие руки быстро запихали емкость обратно, в один из отсеков варбелта, а затем уже медленным, грациозным шагом женщина встала перед бассейном, узрев искаженное отражение себя в нем. Расслабилась, и улыбнулась Краю - кто знает, быть может, в последний раз?
- Я знаю, что поступаю неблагоразумно. Но я, каждый день надеясь, что эти муки кончатся, что это все завершится, я не могу больше пребывать в этой бесконечной ненависти к себе. Быть может, это мой последний момент в жизни. И тогда, тогда... - задумалась она - Я хотела бы поблагодарить Зону за все то, что она для меня сделала. Я ценю это. А в отношении тебя, Дитя - я надеюсь, ты доведешь наше дело до конца. И займешь достойное место среди своих, кого бы ты таковыми не считал. Впрочем, довольно лирики.
- Пора.
"Пора", и Легенда Зоны нырнула в сосредоточие могущественной энергии, не успев, кажется, сочинить достойной эпитафии. Не успев акцентировать внимание на том, что сделала и не сделала в этой жизни - возможно, в свой последний миг?
Плеск воды несколько раз отразился эхом по помещению, но было то лишь предзнаменованием настоящего светопредставления. Изумрудный дым и зеленоватый пар, резко выплеснутые в воздух Омутом, быстро наполнили затхлый воздух помещения - сквозь них Край с трудом рассмотрел бассейн; убедился, что тело Снайперши сейчас даже и не видно.
Несколько мучительных секунд ожидания прошли в тишине, как его, эту идеальную тишь, нарушил ужасный, истошный женский крик - его коннотации, ноты и оттенок были так знакомы, так близки Дитя. Будто терзаемая агонией, она кричала, истошно кричала даже сквозь толщу воды - и от вопля этого, кажется, содрогались сами бетонные стены и перекрытия.
Изумрудный пар стал пробиваться фиолетовыми ниточками, пока цвета Матушки полностью не уступили владение оттенкам густой, вековечной тьмы. Наблюдатель моргнул - и с грохотом из бассейна вырвался целый столб фиолетовой энергии, разделившись на части, тот пролетел во все четыре стороны, едва не поразив мужчину.
Крик сменился всхлипыванием, рыком боли, а затем медленно утих. Фиолетовая и изумрудная дымка рассеялись, сменившись полуосвещенной радужными бликами тенью. В помещении стало вновь тихо и уютно, и как-то по-грустному одиноко, даже - в глубине души - холодно.
Холодно без неё.
Прошло десять секунд, двадцать, минута - а Дитя оставался одним, Снайперша не появлялась, не возвращалась, не подавая надежды и признаков жизни. Но где-то вдалеке, на периферии чувств, появилось ощущение стороннего присутствия, будто кто-то давил в затылок, пытаясь прорубить взглядом путь сквозь голову. Будто кто-то взирал не на него, а в него.
Краевой осмотрелся - но ответом стал лишь плеск воды и торчащая из неё рука. Эта рука, зацепившись о торчащую из пола арматурину, сжалась вокруг неё кулаком и со скрипом подтянулась. Белая кожа блеснула на тусклом свету, отразив пару бликов на серую стену.
Фигура в Омуте подтянулась ещё сильнее, закряхтела, и вынырнула, выпрямляясь прямо посреди него во весь рост. Мужчина уже знал её - знал эту женщину, но теперь она предстала пред ним во всей грации измененной. Её ожесточившееся с годами лицо смягчилось - начиная от кожи, и заканчивая чертами лица, но среди этих зрительных, сомнительных изменений напарник был точно уверен в одном - в улавливаемой им силе, памятуемой ещё по примеру Хранительницы.
Дама ступила на пару шагов вперед, ступая голыми ногами на холодный бетон - её очи блеснули жизнью и светом, давно, кажется, оставившим это тело.
Луна потупила глаза, будто стесняясь подобно первокласснице, и тихо прошептала:
- Я.. Тьма позади. Теперь мы - сестра и брат?
 
ПризракДата: Четверг, 27.06.2019, 19:30 | Сообщение # 49
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Даже в прощании она старалась казаться прежней, - серьезной, спокойной, и холодной. Он знал, что это не так, и знал, что ее переполняют эмоции - сомнение, страх, переживания, усталость, - и надежда, - но даже в свой последний миг она не лишь подарила ему улыбку, - настоящую, искреннюю, - такую, какую вряд ли дарила кому-то уже давным-давно.
Максим держал руку в воде до последнего, - а когда вынул, увидел, что она зажила, - и вновь, не осталось даже и следа. Омут чувствовал его природу, и позаботился о нем, - и оставалось надеяться, что он лишь позаботится о ней.
А потом она закричала, - и у Края дрогнуло сердце. Редкие вещи могли тронуть его сердце, - но это было одно из них. Истошный женский крик, - и крик женщины, которая была ему, по какой-то ужасной, непонятной причине, - небезразличной.
- Луна! Лу-у-на!
Он подорвался на месте, пытаясь понять что случилось. Из воды подымались фиолетовые нити, - медленно, но уверенно испаряясь, - будто с ними испарялась и жизнь той, что была в водах. Край уже собирался было наплевать на любые ритуалы, - и прыгнуть внутрь, как яркий столб фиолетового пламени озарил весь цех, где находилось озеро. Один из лучей прошел в каких-то сантиметрах от его лица, - и Макс, не устояв на месте, плюхнулся прямо на спину, - только и успев, что убрать ногу, - что бы не свалить нож, лежащий на грани озера, в воду.
А потом была тишина, и время тянулось еще медленнее, чем могло бы. Казалось, оно издевается над Краем, - он поднялся, механическим движением спрятал "Зарю", - и замер, не в силах поверить, что это не получилось. Тишина теперь казалась не мягкой, а зловещей, - тени окутали окружающее пространство, - и само зрение, кажется, от нервов начало подводить бывшего сталкера, - от чего-то в глазах стало темно, - слишком темно. Он закрыл глаза, - в душе образовывалась не просто пустота, а зияющая дыра.
Макс не мог понять, почему ему было не все равно, - он едва знал ее, - но его руки затряслись.
Так не должно было случится. Так не могло случится!
У него только и хватало сил, что бы отрицать реальность, - реальность, которую он принимать отказывался, - он не хотел такого, - и он не хотел видеть, то, что видел, - хотя вполне ожидаемо было, что дальше ничего не произойдет.
- Нет, нет, нет, нет...
Этого не может быть. Этого не должно быть!
По спине пробежались мурашки, - и он начинал чувствовать там, где-то далеко, за спиной, - чужой взгляд - бдительный, тяжелый, пробивающий. Знакомое по старой жизни чувство паранойи мягко, но дало о себе знать, - рефлексы, еще не успевшие привыкнуть к новому телу, пытались дать команду обернутся.
Но он лишь склонил голову вниз, - принимая мир, как обычно, - таким, какой он есть. Другого ему никогда в жизни не оставалось...
...пока не послышался легкий, мягкий всплеск воды.
Он поднял голову.
Рука. Ее рука. Она схватилась за ржавую арматуру, нависшую над озером. Появилась другая рука. Крепко, - настолько, насколько они могли, - они потянули на себя все остальное тело.
Из воды вышла она. Ее волосы, - едва доходящие ей до плеч, - были абсолютно мокрые, - майка и нижнее белье полностью промокли, а сама она тряслась, от холода, которого будто не было.
Это была она, - и она была жива.
Осознание этого Краю далось нелегко, - как и понимание того, что перед ним, на его глазах, только что свершилось чудо, - самое настоящее, самое реальное.
Едва он это осознал, он рывком подорвался вперед, приблизившись на несколько шагов к Луне. Ее глаза блестели так же, как и раньше, - но по другому, более мягко. Ее кожа разгладилась, ее кожа стала такой же мягкой, как и у него.
Она опустила взгляд, а Край невольно приблизился еще ближе, - не веря, что это правда, - и что Зона, - пускай и реальная, и говорящая, - услышала его еще раз, - так, как он просил - просто потому что он так сделал.
- Я.. Тьма позади. Теперь мы - сестра и брат?
Ноги снова подкосились, словно отказываясь держать его. Он неловко плюхнулся на колени, - словно в позе для медитации, оказавшись перед ней на коленях.
- Ты живая...ты живая...
Несколько длительных, тяжелых вдохов-выдохов, - достаточно, что бы взять хотя бы частично свои эмоции под контроль.
- Ты больше никогда не будешь одна, Луна. Не сейчас, и не теперь.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Четверг, 27.06.2019, 19:55 | Сообщение # 50
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Луна рассеянным взглядом покосилась из стороны в сторону, небрежно дернула головой, будто проверяя, слушается ли её тело - и тело, её и только её, плавно внимало каждой команде. Она медленно вняла новым ощущениям, ярким, насыщенным краскам наполнявшим взгляд, и слышала его - своего напарника. Тот, неловко подкосившись, плюхнулся перед ней. Женщина скупо улыбнулась, и последовала ему, привстав на одно колено.
Её огненные глаза подровнялись с его, светясь новоприобретенной силой и предназначением.
Она глянула на его руки, на его лицо, рассмотрела волосы, и неловко, не пойми от чего едва не засмеявшись, подтянулась чуть по-ближе; вытянув вперед руки, Луна крепко обняла Дитя, дав волю свои загнанным в угол, долгие годы прятавшимся эмоциям.
- Я не помню прошлого до прибытия в Зону- с радостью выпалила она - Все оно.. Я помню лишь, что пребываю здесь ради мести, ради мести военным. Но теперь, когда Матушка - наша Матушка вдохнула в меня новую жизнь, разве это уже важно? Пусть вся горечь, вся злоба, ненависть и отчаяние останутся в прошлом. Пусть этот день - будет днем новой меня, новых нас. Ведь как иронично, что случайные, но и спонтанные шаги изменили нашу судьбу? Знали ли мы, что это задание, к выполнению которого мы до сих пор ещё не преступили, перевернет все сверх на голову? Быть может, и это есть часть замысла, Хранительницы ли, или Матушки.. - покачала она головой - Не важно. Здесь и сейчас я обрела будущее, оставив печальный багаж прошлого где-то в бесконечной дали. Я, я не могу быть больше прежней - глупо хихикнув, выговорила женщина. Кажется, слегка грубоватым оставался лишь её голос - Это наваждение, это кошмар ушел! Мне, однако, не впору расслабляться. Впереди у нас дела!
Едва слышимые всплески Омута разносили звук по помещению, подыгрывая в такт ему светомузыкой радужной глади.
 
ПризракДата: Четверг, 27.06.2019, 20:22 | Сообщение # 51
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Край заключил девушку в объятья. Он был рад, - искренне, от полного сердца. Он до последнего не верил в чудеса, - однако в последнее время они случались часто. Может, это действительно был замысел? Может, его движения и руки направляет Хранительница? Или Зона?
От Луны шла энергия, - знакомая энергия, - похожая на его. Может, она не зря сказала, что они теперь как брат и сестра? Выглядела она, и ощущалась до боли близкой, до боли знакомой, - бывшему сталкеру отчасти казалось, что будто бы такой он ее знал гораздо больше, чем до преображения, - хотя это, конечно же, было невозможно.
Поднявшись, он отряхнулся, по-новому посмотрев на свою напарницу, и почувствовал...естественность. Такой она должна была быть, такой она, кажется, всегда была, - и сейчас, когда страшное прошлое, - забытое ею, но хранимое Максом, - позади, она стояла перед ним с новыми силами, и новой решимостью. Подобрав свое снаряжение, Макс тактично отвернулся, когда Луна переодевалась в свою экипировку, - но он знал наверняка, что все ее ощущения сейчас совершенно новые, и абсолютно ей незнакомые, - и для того, что бы к этому адаптироваться, у них явно уйдет много времени.
- На все Ее воля. Мы еще не начали, но уже видели слишком много совпадений...стало быть, мы движемся правильной дорогой. И я рад, что буду разделять эту дорогу с такой тобой. Прошлое...не знаю. Это сложно признавать, но мы должны быть благодарными тому, что с нами случилось, - потому что оно сделало нас такими, какими ты и я есть сейчас. Детьми, - отобранными из бесчисленного количества людей просто потому что мы такие, какие мы есть.
Обернувшись, он поймал ее взглядом.
- С возвращением в мир живых...сестра.
Окромя омута, Край не решился больше осматривать помещение. Больше, кроме него, внутри не было практически ничего интересного, - и они, собравшись, не спеша направились на выход, - покидая его, он снова в какой-то привычной для себя манере попрощался с помещением, - что не принесло им огорчений, но дало лишь радость и силы к продолжению долгой дороги.
Время, тем временем, упорно шло к девяти. Зрение Макса, - и, теперь, Луны, - позволяло разглядеть все вокруг едва ли не в полной темноте, - но все-равно необходимо было поспешить, - проводить аугментацию оружия и разбираться с пустотными аномалиями в кромешной ночи было бы достаточно неприятным делом даже для них. Выйдя из помещения на свежий воздух, Краевой окинул взглядом пространство, - ничего не поменялось, - только Тушканы теперь смотрели на них из ближайших кустов в два раза любопытнее, - еще бы, такое зрелище, - пришло одно Дитя, а вышло два.
Когда на воздух вышла и Луна, Край вернулся к входу в помещение, и загородил его одним большим бетонным блоком, - получилось косо, но получилось, - и Край наверняка был уверен, что этого хватит для того, что бы защитить омут от любопытных бродяг, везде сующих свой нос.
- Итак...к делу. Нам нужно провести аугментацию и найти интересующую нас аномалию.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Четверг, 27.06.2019, 20:40 | Сообщение # 52
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Я не знаю точно, что со мной случилось - честно сказала Снайперша - вернулась ли моя душа в этот мир или нет, но... Важны ли эти нюансы? То что я знаю говорит об успешном завершении превращения. А остальное - неважно - подытожила дама, вставая с холодного бетона. Впереди было много дел..
Дабы не замерзнуть, она стала быстро переодеваться в старую одежку - но тело не собиралось обманываться, реагируя зудом и жжением на "Цербер". Скрепя сердцем, женщина свернула комбинезон и убрала в рюкзак.
- От бронезащиты, к сожалению, мне придется отказаться. Впрочем, об этом нюансе я подумала, перед тем как прыгать в омут. Это небольшая цена за свободу от ужасов моего прошлого.
Когда дело с омутом было завершено, Луна приступила важной подготовительной части мероприятия - аугментации оружия. Дело это дама решила осуществить самостоятельно, не напрягая лишний раз Краевого - объяснять что кидать, куда кидать, когда кидать - проще же самой? Так подумала и она. HK-417 побывала в двух аномалиях, прежде чем приобрести требуемые свойства - и теперь, пусть та и фонила, её пули летели быстрее и способны были вызывать короткое замыкание. Без торжественных напутствий и изречений Снайперша просто всунула винтовку в руки новоявленному брату.
- Все, хватит лениться, Дитя! - с улыбкой воскликнула она, глянув на мужчину - Вот тебе мой КПК, тут накидали сталкеры точки расположения аномалий, ищем и - поехали. Поэкспериментируй с клинком, авось методом проб и ошибок поймешь, сможет ли он нам помочь в этом вояже или нет.
 
ПризракДата: Пятница, 28.06.2019, 00:48 | Сообщение # 53
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Край поймал на лету коммуникатор, и включил его. На схематичной карте, - судя по всему, спутниковой, - были приложены отметки, обозначавшие аномалии той или иной группы. Сопоставив увиденное со своими собственными ощущениями, Макс понял, что карта достоверная, - с момента выброса прошло достаточно много времени, и бродяги умудрились даже проникнуть куда-то в эти места, - не смотря на опасность наличия Монолита под боком.
В отличии от иных случаев, когда выброс рассеивает аномалии хаотически, - здесь ситуация была иная. Электрические аномалии тянулись ближе к огромной "Электре" на крыше, гравитационные преимущественно находились в здании, - иные, не имеющие своего подкласса, были более хаотическими, - а вот пустотные словно старались вжаться в землю, словно неосознанно подтягиваясь к Омуту. Часть из них оказалась бесполезной для Макса, - отдельные "Пульсары" располагались или в слишком удаленных точках завода, или в компании иных пустотных аномалий, что создавало дополнительные сложности. После некоторого изучения, бывший сталкер все-таки нашел подходящую, - она находилась на территории бывшей автостоянки, - поодаль от нее располагались развороченные кузовы машин и грузовиков, сам же "Пульсар" стоял на открытой местности. Он узнал его, - черное, как ночь, словно поглощающее весь и без того малый свет, ядро, стремительно расширявшееся в течении нескольких секунд, вспыхивавшее, отдавая чем-то вроде гравитационной волны, - хотя это была явно не она, - и, потеряв два своих слоя, висела открытая в течении примерно трех секунд. Припав на одно колено, Край пронаблюдал за ней несколько циклов.
1-2-3-4-5-6, - Вспышка, - и в пространстве остается висеть черный шар, который стремительно начинает уменьшаться, - 1-2-3, - и внешний с внутренним слои снова появлялись. Цикличность повторялась. Край прислушался к своим ощущениям, - пытаясь мысленно как-то прочувствовать аномалию, понять ее структуру. К удивлению, ему это частично удалось. Если рядом с гравитационными аномалиями он чувствовал, как его нутро буквально начинает вибрировать, словно в такт волнам, - то тут казалось, будто верхняя и нижняя часть организма сталкивались с друг с другом, образовывая в месте, где раньше был кишечник, воронку. Естественно, это были обманчивые чувства, - и Макс не был уверен, что Луна чувствует ее так же, как и он, - но у него все было именно так. Это были две разные энергии, - звездная и пустотная, - звездная позволяла сковывать пространственную нестабильность, но пустотная энергия, вырываясь наружу, провоцировала выброс энергии. Максим мысленно предположил, что он может изменить баланс аномалии, "Зарядив" ее той или иной энергией с помощью клинка. Как он предполагал ранее, сработать мог "Гравитационный колодец", - он, насколько помнил Макс из слов Хранительницы, стремительно расширял пространство, провоцируя впоследствии резкое его сжатие и детонацию. Нас счет последней части описания Край не был уверен, - аномалия могла бы и вовсе испортиться или стать более нестабильной, - но запасная идея, - выстрелить в "Звездным Лучом", - все еще оставалась доступной.
Достав меч из ножен, он провернул его в руке, примеряясь к балансу и к его весу. Размышления продолжались.
Гравитационный Колодец, как правило, так же мог вызываться "Звездным Лучом", - при столкновении с чем-то. Дитя не было уверено в том, что пустотный черный шар - это что-то достаточно материальное, - но в конечном итоге изменил свое мнение. Обернувшись, он взглянул на Луну.
- Так. Готова? Отойди чуть-чуть назад.
Задумавшись, - он сам отошел так же чуть-чуть назад, - хотя и не предполагал, что аномалия может сойти с ума и начать стремительно расширяться, - в конце-концов, он просто хотел закрепить ее состояние с помощью энергии звезд в стабильном положении.
Один, два, три, четыре, пять, шесть...
Вспышка энергии, - и Край, вскинув "Зарю", острием клинка выпускает яркий луч света, который тянется от Меча вперед, вперед, - в самое сердце "Пульсара", который кажется вот-вот опять начнет сжиматься...


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Пятница, 28.06.2019, 01:13 | Сообщение # 54
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Луч звездной энергии жадно впился в практически достигший своего максимального размера Пульсар - и своды его исказились, дрогнули - по ним пробежали золотистые молнии, напоминающие своим оттенком световую атаку Зари. Однако, вопреки ожиданиям Луны, аномалия как ей и полагалось вспыхнула - только вот, вспышка была не иссиня-фиолетовой, как полагается, а с отдельными золотистыми желтовато-оранжевыми вкраплениями. Пока огненный луч воздействовал на ядро "Пульсара", он продолжал работать в соответствии с известным процессом расширения - вспышки - расширения, но с каждой секундой его тёмная, пустотная часть отступала и уменьшалась, замещаемая солнечным отливом...
 
ПризракДата: Пятница, 28.06.2019, 03:44 | Сообщение # 55
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Край отпустил рукоятку меча, опустив лезвие вниз. Аномалия вспыхнула золотистым цветом, с яркой вспышкой освещая вечерние сумерки, - но дальше этого эффекта не последовало. Максим начал ждать, пока оружие восполнит свой запас энергии, - а сам снова сел и начал думать.
Очевидно, стабилизационный эффект аномалии, удерживающий ее от распространения, не заключался в количестве солярной энергии, - если бы он продолжил поддерживать луч, то мог бы поспорить, - аномалия все так-же "Вспыхивала", - но была бы другого цвета.
- Черт. Ну, начнем сначала... - начал вслух рассуждать Край, задумчиво глядя то на "Зарю", то на аномалию, - какой-то определенный эффект есть. Однако, первая теория не работает, - стабилизировать "Пульсар" зарядом солярной энергии не вышло. Аномалия просто видоизменяется, однако необходимого эффекта нет...черт. Единственные полезные знания с Большой Земли были, и те забыл!
Он недовольно покачал головой, нахмурившись. Неудача его огорчила, - однако то, что произошло хоть что-то, показывало, что его теория могла бы быть верной. Он снова и снова начал смотреть за циклом, пытаясь в нем разглядеть или понять какую-то систематику, - какую-то деталь, которая от него могла ускользать.
- Итак... - Снова начал вслух рассуждать Макс, обращаясь к самому себе, - мы имеем две противоположные энергии. Пустота, хаотическая и ненаправленная энергия, имеющая тенденцию стремительно расширятся во все стороны пространства, - и солярная, которая является энергией, что прямо противоположна пустотной. Мы имеем, по порядку: ядро из темной космической энергии, - в котором активно наблюдается влияние пустоты, - и две защитных оболочки, - внешняя и внутренняя. Оболочки сдерживают распространение ядра...но в конечном итоге им не хватает энергии, в результате чего они временно лопаются, - и происходит всплеск энергии, - и аномалия, не имея достаточной силы для распространения, снова начинает утихать.
Он поднялся, и сделал вокруг аномалии небольшой круг, наблюдая за эффектом "Всплеска" с разных сторон.
- Что я сделал? Я попытался наполнить...пустотное ядро солярной энергией.
Повертев в руках "Зарю", он невольно хлопнул себя рукояткой по голове.
- Дурак...разгадай, называется, Край, загадку аномалии, - не получишь за это нифига, кроме легкого пути в подземелье с кучей киборгов и непробиваемым танком в костюме в качестве главного босса...
Бывший сталкер разгадал свою предполагаемую ошибку, - влияние на ядро ни на что не влияет, - оно является достаточно стабильным само по себе. Но вот если попытаться поддержать состояние ядра в максимальном размере достаточно долго, что бы вокруг него начало формироваться защитное кольцо, - то это может и сработать.
Ему предстояло совершить достаточно быстрые маневры, для чего требовалось свободное пространство. Выйдя на площадку напротив аномалии, где он точно не мог бы нигде споткнутся или ничего не задеть, Макс заново вскинул меч и занял приготовительную позицию. Счет пошел на секунды, и в определенный момент защитные оболочки вновь лопнули, - произошел всплеск энергии...
Край широко взмахнул лезвием, вызвав мощный всплеск гравитационной энергии, направленный прямо в ядро. Сила, с которой была выпущена энергия, заставила Макса инстинктивно развернутся, - после чего, заметив как за доли секунды вокруг ядра, поддерживаемого гравитационной энергией, начинает заново формироваться оболочка, выбросил руку вперед, - и снова мощный луч энергии устремился вперед, - подпитывая и закрепляя внутренний щит, окружающий темную материю.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Пятница, 28.06.2019, 13:08 | Сообщение # 56
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Выпущенный заряд "Гравитационного колодца" не создал ничего особенного, кроме чудовищного грохота - но с лучом ситуация складывалась противоположная. Первая защитная оболочка, стремительно пожираемая небесным огнем Зари, изменяла свои своды с фиолетовых на оранжевые; когда же наступил момент неизбежной разрядки, первая защитная оболочка не была сброшена, а активно расширяющееся, наполненное пустотными силами ядро уперлось в нематериальную преграду, начав с все более возрастающей силой давить на неё. "Пульсар" заискрился фиолетово-желтыми искорками, разносящимися по округе, и Луна, почуяв неладное, схватила Края за руку и заставила отступить назад. Не зря.
Через пару секунд искрение достигло своего апогея, мгновением позже сменившись оглушительным взрывом - мощная пустотная вспышка накрыла близлежащую к аномальной ловушке землю смертоносной волной. К счастью, Дети были пусть и краю, но все же вне зоны досягаемости.
Утихшая вспышка обнажила перед глазами исследователей прелюбопытную картину - защитные оболочки аномалии исчезли, а её ядро радикально расширилось и изменилось. Теперь, сквозь его сердцевину, красовался разлом, освещаемый бесчисленными проходящими наружу белыми молниями. За его гранью виднелась бесконечная синева, блестящая в вечности вековечными лучиками, а само пространство вокруг наполнялось потусторонней энергией, малознакомой экспериментаторам. Присутствие Пустоты, впрочем, по-прежнему сохранялось на окраинах ядра "Пульсара".
 
ПризракДата: Суббота, 29.06.2019, 04:19 | Сообщение # 57
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Луна оттащила его в последний момент, - ему едва хватило времени понять, что сейчас что-то произойдет, - как рука напарницы резко потянула его назад. Отпрыгнув, он только и увидел, как яркий свет и энергию, что стремительно распространилась на окружающее пространство, осенив разбитые машины и природу ярко желто-фиолетовой вспышкой.
Макс перевел дыхание, мысленно для себя отметив, что делает это, опять таки, скорее рефлекторно, чем из необходимости, и перевел внимание на "Пульсар", - и тот изменился, - и изменился практически ровно так, как и предполагал бывший сталкер, чем вызвал у него немалую долю удовольствия и радости за свои интеллектуальные и мыслительные способности, - даже если они и были подстегнуты преображением, - хотя казалось, что они были всегда, просто редко находили нужного применения в условиях, где вся твоя жизнь низведена до воспроизводства заученных до рефлексов навыков выживания.
Повернувшись к девушке, он взглянул на нее. Та, кажется, так же внимательно изучала аномалию, как секундой раньше изучал аномалию он.
- Спасибо...
Теперь, когда все необходимые действия в Цементном Заводе были выполнены, Край принялся полноценно готовить себя к походу. Его плащ был надет, винтовка закинута за спину, артефакты в рюкзаке и на поясе висели крепко, патроны и иная амуниция была на своих местах и в легкой доступности, - приближалось время выдвигаться, - однако все еще были некоторые моменты, в которых он сомневался.
Приблизившись к порталу, он внимательно изучил его и прислушался к своим ощущениям, - теперь он чувствовался по-настоящему сбалансированным. Удивительное сочетание, какое он до этого чувствовал, только используя "Зарю", - баланс между Пустотой и Солярными силами, - и оба работали стабильно, не вызывая у одной энергии возможности пересилить другую. Наверное, по такому же принципу существовал и клинок, которым Край владел.
Но вопросы оставались.
Как они будут ориентироваться в пространстве? Как они смогут там найти дорогу в Лабораторию? Будет ли это безопаснее, чем ломится напрямую на завод, и пытаться пройти там?
В конечном итоге, будет ли хаос энергий лучше чем хаос и опасность битвы?
Эти вопросы он и решил озвучить Луне, желая обсудить с ней волнующий его вопрос.
-...Все-таки получилось. И раз ты подала мне такую идею...может, у тебя будет идея о том, как нам предстоит ориентироваться в пространстве? Я был в Пустоте один раз...но и идем мы не в Пустоту...
Он помолчал, помявшись, но все-таки потащил из ножен "Зарю". Развернув ее лезвием к себе, он протянул ее Луне.
-...И вот, держи. Как и договаривались. Пускай лучше в том месте оно будет у тебя.
Не хочу, что бы с тобой что-то случилось в том месте.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Суббота, 29.06.2019, 12:27 | Сообщение # 58
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Луна загадочно взглянула в глаза Краю, искоса посматривая на Зарю - её обращение в Дитя незаметно изменило отношение к ко всем элементам окружающего бытия, так и сейчас оказалось иным восприятие напарника и этого оружия. Последнее более не виделось женщине опасной, но очень полезной игрушкой - её восприятие сместилось в пользу второго свойства. Силы Зоны, нашедшие в теле и душе Снайперши обитель, придали уверенность в том, что она обрела путь, с которого более никогда не свернет - и возможные коварства, проявляемые диковинным клинком, соответственно более не беспокоили её, превратившись в своеобразное жужжание мухи на периферии.
Преисполненная верности новообретенной Матушке, она подступила на шаг вперед и зажмурила глаза, вновь словив блик лунного света, отраженный от стали, а руки - протянула к Краю, схватив Утреннюю Зарю за рукоятку. Не отворяя очей, дама приподняла заостренную часть меча и опустил на собственную ладонь правой руки, оставив небольшой, аккуратный надрез. Маленькие капельки крови глухо забарабанили по зараженной земле, сдабривая её когда-то благородную почву.
- Я клянусь тебе в верности, моя мать - тихо выговорила Луна - Я клянусь защищать тебя в том числе и ценой моей жизни, будь нужна тебе таковая, я отдам её вне всякого страха и сомнений. Я клянусь никогда не отступать от твоих идеалов, и сокрушать твоих врагов без жалости, оберегая близких тебе. Я не прошу от тебя ничего взамен, моя Богиня - Луна надула кубы, глянув на напарника - Ибо ты мне дала уже то, чего я была лишена несправедливой жизнью. А теперь... - женщина распахнула глаза, и два оранжевых огня рассеяли ночь, наполнившись решительностью.
- Быть может, я иду верную смерть, но я иду ради тебя. И я сделаю это с честью, достойной твоего имени.
Снайперша навела клинок на портал и прицелилась в пустотную часть ядра, дабы произвести выстрел - но огонь не прозвучал, а голова дамы медленно повернулась к собеседнику:
- Часть аномалии все равно содержит энергии Пустоты, и неизвестно, не таит ли для нас это опасность. Да и сам разлом - быть может, они связаны сетью? А быть может, нас закинет в Пустоту, открытый космос, или бог весть знает куда ещё. Мы действуем... на авось? Разве мы можем знать, что нас ждет за гранью.? - вопросила она.
 
ПризракДата: Суббота, 29.06.2019, 18:08 | Сообщение # 59
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Принесенная клятва звучала тихо, но от того не менее важно. Макс молча, не без тени мягкого смятения, наблюдал за ней. Наблюдал, и удивлялся: все Дети, которых он когда-либо видел, даже сама Хранительница, приобретали эту странную, манящую тенденцию к торжественности, к преданности своим идеалам, - и воспринимали Зону как реальное существо. Это же знал и Край, - более того, кажется, он ее даже слышал, - но эта черта характера, эта тенденция, всегда ускользала от него, словно призрак. В глубине души он все еще оставался тем же самым, - таким же, каким был и ранее, но медленно и уверенно обретающим собственную цель и предназначение в этом мире. Он не знал, куда его заведет дорога, и не знал, насколько трудные испытания ему придется перенести, - но так же, как и Луна, - но молчаливо, - намеревался перенести их всех и выжить, выполнить свое предназначение, - каким бы оно для него не было.
- Часть аномалии все равно содержит энергии Пустоты, и неизвестно, не таит ли для нас это опасность. Да и сам разлом - быть может, они связаны сетью? А быть может, нас закинет в Пустоту, открытый космос, или бог весть знает куда ещё. Мы действуем... на авось? Разве мы можем знать, что нас ждет за гранью?
Покачав головой, Край перевел взгляд на аномалию. Та продолжала оставаться в том же виде, что и была.
- Это не Пустота...я не чувствую, по крайней мере, тех вещей от нее, которые я чувствовал, оказавшись в могиле. Там...было по другому. Тьма, пустота, - и это существо. Смерть. Вечный голод и вечная жажда поглотить все, что только можно. Здесь же...словно какое-то междумирье. Грань, где силы вступают в противоборство, искажая реальность и то, что находится за ней.
Бывший сталкер удовлетворенно кивнул сам себе.
- Отчасти, это можно назвать "Авось"...но если постоянно сторонится того, чего мы сами не понимаем и чего боимся, то никогда не узнаем истину и не откроем для себя новые возможности. Но в любом случае, помни, - Край повернулся, и коснулся пальцем навершия "Зари", - с этой вещью у тебя есть возможность манипулировать пространством там. Так что ты - определенно защищена.
Повернувшись к порталу лицом, он сделал несколько шагов к нему. На близком расстоянии кажется, будто он неосознанно, - но медленно, засасывал его внутрь. Оттуда, - из портала, где виднелась синева, - он не чувствовал ничего, - портал словно не позволял передавать оттуда не ощущений, ни запахов, - только диковинную картинку.
Глубоко вздохнув, он сделал еще шаг, - последний шаг вперед.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
AnnihilatorДата: Суббота, 29.06.2019, 20:58 | Сообщение # 60
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Луна отчетливо услышала последние слова Края, перед тем как прыгнуть в неизвестность, и эти слова оказали на неё сильное впечатление. Они настолько ужасно не понравились Дитя, что та буквально заорала и бросилась к Краю "Стооой!". Но было слишком поздно.
Измененная силой "Зари" пустотная аномалия подхватила бывшего сталкера, и затянула в себя, а следом - и бросившуюся в отчаянном рывке вслед Снайпершу в невероятный вихрь, напоминающий по своей проекции ураган - но своды оного были устланы не случайно поднятым в воздух мусором, а бесконечными звездами и планетами и астероидами, плывущими среди самой космической вечности. Но здесь, в этом причудливо искаженном участке Вселенной, отчетливо виднелось и иное, взывающее к себе невероятной энергией. Пять туманностей - сине-фиолетовая, насыщенно-изумрудная, белая, фиолетовая и коричневая, мерцая бесчисленными бликами космических светил, одним своим витающим в воздухе могуществом готовы были захватить в себя любое существо, осмелившееся ступить в их сторону.
Спустя несколько мгновений, для Края же, казалось, тянувшихся вечность, галактическое торнадо рассеялось, оставляя в покое двух своих гостей - стоящих, возможно, в последний раз плечом к плечу Детей. Та, которая поклялась верой служить своей матери, и её напарник, следующий то ли собственному желанию, то ли реализующий намерения Хранительницы, в холодной тьме Вселенной чувствовали полнейшую тишину, бесконечную отдаленность от объятий Богини. А где-то на периферии их чувств с огромной мощью бурлила знакомая им не по наслышке сила. Бесконечно далекая и столь же бесконечно близкая, она поманивала к себе, не обнажая собственного лика.
 
Форум » Центр » Окрестности завода "Юпитер" » Окрестности завода "Юпитер" - Цеметный завод
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат