часы на сайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Центр » Затон » Затон - Лесопилка
Затон - Лесопилка
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Несколько зданий и старое, проржавевшее оборудование - вот и вся лесопилка. Но тем не менее, стены и крыша по прежнему крепкие. Территория огорожена старым сеточным забором. В свое время тут устраивали лагерь бандиты, но сейчас лесопилка пустует. Это место хорошо тем, что расположено на возвышенности, если случаются ясные дни, то отсюда можно разглядеть много интересного.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
По ночам часть оборудования лесопилки продолжает свою работу - хотя ни работников, ни электричества давно тут нет.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 05.03.2018, 20:37 | Сообщение # 31
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Идиллия... Ворон возится у костра со своим комбезом, Снежок устроился рядом, свесив ушки вперед, внимательно следит за всеми действиями сталкера, иногда даже помогает - придержать какую-нибудь детальку, к примеру. Вид у собака при этом самый сосредоточенно-серьезный, словно космонавта снаряжает в последний путь. Ланке эта возня неинтересна, и она утопала знакомиться с аборигенами, втайне надеясь, что хоть один из них окажется таким же обаяшкой, как Бенито. Увы, на все попытки побеседовать несчастные лишь мычат что-то неразборчиво, или и вовсе шарахаются от приставучей Ланки, тщетно пытаясь ускориться. Наверное, им кажется, что они спят, видят сны, кошмары, в коих за ними гоняется монстр, а ноги не идут, вязнут в земле, и крик ужаса застревает в груди, затрудняя дыхание... Несчастные. Оставив в покое мертвяков, вернулась к зданию лесопилки, забралась на крышу, любоваться закатом. Хочется поймать тот самый миг, когда тает его алая полоска, и на Зону падает кромешная тьма. Снизу раздался грохот, с любопытством свесилась с крыши - Ворон. Дырявит зачем-то сараюшку, а ведь из него мог бы получиться домик для Снежка. Вон он, внутри сараюшки, выглядывает из дыры, проделанной рукой Ворона. Хотя, из этой дыры можно сделать окошко.
- Мощно. - выдохнул псин, обнюхивая щепки, что разлетелись от удара во все стороны.
- Интересно-интересно. Запах, как у свежей древесины. - протянул Снежок, возвращаясь к костру.
А я опять упустила тот самый миг, и к своим вернулась уже темной-темной ночью. Не успел Ворон задать последний вопрос, как, словно в ответ ему, лесопилка буквально ожила - с гулом и визгом запустилась пилорама, полетели опилки из-под ее острых зубьев, что жадно вгрызаются в дерево. Опилки летят и тают в воздухе, не долетая до земли, а пилится все одно и то же нескончаемое бревно, неуловимо перетекая из начала в конец и обратно. А еще вокруг суетятся люди. Точнее, призраки - Ланка их видит, а вот Ворон нет. Рабочие в синих спецовках делают свое дело, не обращая ровно никакого внимания на непрошенных гостей, снуют вокруг, у кого-то в руках белеют листы документов, видимо, на подпись, а кто-то от сих бумажек активно отмахивается, причем все это происходит в полном безмолвии - голосов призраков не слышно, орет и визжит тут только эта адская машина, заглушая все остальные звуки.
- Видал? - обращаюсь к Ворону, невольно зажимая уши, забыв, что мне не нужно так громко вопить - мой голос звучит у сталкера в голове.
- Теперь понятно, почему тут никто не живет? Пойду поговорю с ними. - заявляю уже потише, и, зачем-то огладив на себе призрачную рубашку, решительно топаю к столпотворению вокруг работающей пилорамы. Однако быстро понимаю, что меня тут никто не видит, и призраки эти какие-то неправильные. Раз за разом повторяют одну и ту же сценку, как заведенные - видимо, это все же аномалия, а не души неприкаянные.
Побродив вокруг, нашла что-то вроде пульта - такая коробочка с кнопками, а надписи под ними стерты... Потыкала в них пальцем наугад, и, когда жмакнула на красную, работа остановилась, и стало так тихо, до звона в ушах.
Наверное, эту призрачно-аномальную штуку не может включить или выключить рука смертного. По крайней мере Ворон вот не сумел запустить ее по-новой, а вот Ланка сумела - жмякала на зеленую кнопку, и пилорама принималась жужжать и визжать, появлялись рабочие-марионетки, потом нажимала на красную - и все замирало. Баловалась, пока Снежок не заявил, что у него вот-вот разовьется психоз на нервной почве, ибо рычание пилы дико раздражает нежный слух черного пса...


Юна
 
ВоронДата: Понедельник, 05.03.2018, 21:05 | Сообщение # 32
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- До чего же легко некоторые проблемы можно решить, если ты – призрак, верно? – Ухмыльнулся Ворон после десятка неудачных попыток повторить фокус Эланы с выключающейся пилорамой. Судя по всему, все призрачные работники и вообще призраки этого места оказались привязаны именно к несчастной пиле и её рабочему пространству, потому как пропадали, как только она прекращала работу. Что-то вроде крайне обширной иллюзионной аномалии, только неожиданно оказавшей способной к деактивации. Быть может, дело оказалось в «Душе», которая была совсем рядом с призрачным пультом? Сложно сказать. Так или иначе, едва ли в Зоне найдется еще один призрак, способный выключать вот так аномалии и помогающий при этом сталкерам. Напарница Ворона была уникальнейшим случаем, такой, наверняка, до этого дня никогда не происходил. Много ли вы видели бродяг, с которыми помощниками ходит Шухов или Болотный доктор? Они одиночки, неприкаянные и самостоятельные. А вот Ланка, несмотря на то, что полупрозрачная, все же куда больше человек, нуждается в тепле, компании и уюте.

- Знаешь, тут раньше по слухам был бандитский лагерь довольно крупный, не знаю, каким образом они выносили этот дикий скрежет и звон, но сидели тут крепко, а затем снялись с места. Давай внимательно посмотрим, что тут может быть еще. Место хорошее, относительно безопасное, я бы не хотел пока отсюда уходить, пиломатериала, - на этом моменте он понял, насколько смешно выглядит удивление, что на лесопилке все еще есть доски и улыбнулся, - здесь хватит, чтобы хотя бы один из сарайчиков сделать пригодной будкой для Снежка.
Пес довольно вывалил язык и начал смело прикидывать очертания своего будущего особняка, со всеми возможными роскошами и изысками. Начал он, разумеется, с входной двери, отделанной вкраплениями различных артефактов, над которой висела бы оскалившая пасть голова огромной химеры, а по бокам две страшенные морды кровососов, чтобы сразу было понятно, насколько суровый и сильный зверь живет в этой берлоге.

Ворон внимательно обошел все здания довольно большой лесопилки, убедился, что большая часть дерева превратилась в гниющую труху, но некоторое количество все еще представляло собой ценность как стройматериал. Сеточный забор оказался в целости и сохранности, лишь кое-где имея дыры от образовавшихся здесь когда-то аномалий. Внутри основного комплекса не было практически ничего, кроме самого станка и оборудования к нему, в отличие от всего остального, выглядело оно свежим и новым, казалось, что даже запах смазки витает в воздухе. Несколько деревянных ящиков, оставленных здесь непонятно кем и непонятно когда, во втором помещении пара столов, да два матраса, принесенные бог весть кем. Ничего ценного.
- Все равно место хорошее, - чуть погрустневшим тоном заключил Ворон и вернулся к костру. На сообщение в общей сети ему не отвечали, и он волновался о могущих находиться где-то поблизости сектантов «Монолита», слишком велико было их влияние на севере Зоны, где сейчас и находилась троица.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ЛанкаДата: Вторник, 06.03.2018, 14:19 | Сообщение # 33
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
- Ага, место хорошее, нам тоже нравится. - заявляю с улыбкой, наблюдая, как носится с будущим своим "дворцом" Снежок. Призрачный пес ведет себя совсем, как обычный собакин - фырчит, обнюхивая новую территорию, сует свой любопытный нос куда только можно, даже успел уже что-то прикопать в углу своей сараюшки, придавив тайничок тяжелой металлической коробкой. Деловито таскает из облюбованного жилища мусор, сбрасывая его в ближайшую "жарку", предварительно посоветовавшись с Вороном - а вдруг то, что собак посчитал мусором, может пригодиться сталкеру? И зачем ему будка... Я же помню, что не любит мой псин тесных помещений, подвалов, а, когда был смертный и живой, и вовсе предпочитал ночевать под открытым небом, в любую погоду.
Чувствую грусть в голосе Ворона, и думаю, что понимаю его - место это хорошее, укрытие от выброса надежное, окрестности просматриваются легко, но и мы тут, как на ладони. Да и то, что пилорама больше не орет по ночам, вскоре станет заметно, и сюда могут явиться незваные гости. От обычных мародеров да бандюков мы запросто отобьемся, а вот если фанатики от "Монолита"... Надо бы рассказать сталкеру о том, как Ланка стала призраком, чтобы не питал иллюзий по поводу мнимой моей неуязвимости да всемогучести.
Неуемное рвение Снежка к уборке дало надлежащий результат - ветхая крыша сараюшки с грохотом провалилась, ссыпалась, подняв тучи ржавой пыли и трухи, и от несостоявшегося "дворца" остались только стены.
- Вот тебе и поправил столбы. Хорошо, что я уже умер, а то бы насмерть задавило! - черный пес скользнул антрацитовой тенью к моим ногам, обернулся к сараюшке, ставшей совершенной развалиной, полюбовался на плоды трудов своих, зевнув, махнул лапой на все это дело и, буркнув, что пойдет прогуляется, пропал из виду.
- А вообще, я так и хотел, чтоб без крыши, так на звезды смотреть удобнее! - слышу его прощальное, и, помахав Снежку рукой, иду к костру, на ходу собирая осколки своей памяти в единую картинку. Но память, зараза, артачится и шалит, и я боюсь, что картинка получается неполной, с кусочками пазлов не на своих местах. Ну да ладно, расскажу, как есть, а там разберемся.
Тут тишина, и так уютно потрескивает огонь, неспешно поедая топливо. Вкусный дымок тянется вверх, под высокий потолок, оттуда уходит наружу, где-то высоко-высоко смешиввается с облаками. Ланка нашла себе удобное полешко, уселась, как на мягкий пуфик, обняв руками свои коленки. Глядя в огонь, заговорила, особо не задумываясь над словами, выливая на голову Ворона все, что на ум взбредет.
- Красивая она, да? Хранительница. Видал, какие глаза? Яркие, как звезды... Я, когда их впервые увидела, так удивилась, что дар речи потеряла. Это там было, на ЧАЭС. Ланка еще жива была, бродила по Зоне неизвестным науке мутантом. Фанатики оглушили чем-то на военных складах, взяли в плен. С чего-то решила, что и Снежок у них. Так боялась за него, ты бы знал! Он единственный, кто любит Ланку просто так, ни за что, потому что я - это я.
В ночной тиши гулко ухнул филин, прошуршало что-то в зарослях вниз по склону холма, и тут же запели, наполняя холодный воздух нежной трелью, призраки-сверчки. Где-то поблизости ходит Снежок, гоняясь по старой памяти за тушканом или псевдолягушкой, беззаботно и легкомысленно, но я знаю, что он загодя почует почти любую опасность, успеет нас предупредить. Ну, а от того, чего не сможет заметить призрачный пес, нас сумеет спасти разве что только сама Зона...
- Эта шикарная дама завладела разумом офицера фанатиков, по прозвищу Продавец, и Ланка заключила с ним сделку, не подозревая, что он - это не он, а Хранительница. Ланка должна была убить Стража, лидера монолитовцев. План был безупречен, а безупречные планы, сам знаешь, какие бывают, Ворон. Все пошло наперекосяк. Ланка убила Стража и двух его киборгов, а Продавец сразу сошел с ума. Ну... не сошел с ума, а пришел в себя. И вот когда он приходил в себя, я и увидела те самые голубые глазки, исчезающие в глубине глаз Продавца.
- А потом оказалось, что Страж - не Страж, и о нашем плане уже все известно. А потом Ланка запаниковала, убила Продавца, убила его наемников. Только потом поняла, что выбраться из этих лабиринтов в одиночку я не смогу, при всей моей крутости. И, как всегда, когда не знаю, чего делать, шагнула вперед. Оказалось, потопала прямиком к пульту управления Монолитом. Потом была бойня, о том, чтобы повернуть назад, не могло быть и речи. Была уверена, что моего Снежка убили...
В дверном проеме блеснули два алых глаза, на фоне ночи кажется, что мерцают во мраке яркие угольки, а больше ничего и нет. Это Снежок нагулялся и решил послушать, о чем рассказывает его маленькая подружка.
- В Багдаде все спокойно. - сообщает он, глядя на Ворона, заметив, что Ланка замолчала, добавляет задумчиво - Пожалуй, пойду еще погуляю. На западном склоне еще не гулял, сейчас вот вспомнил. - и пропал бесшумно.
- Во-от... О чем это я? А, да. Саркофаг. Как ты уже догадался, Ланку убили. А вместо сердца у меня был пламенный трансмут. Он сдетонировал, вырвался мощный поток аномальной энергии, он много чего там разнес, и мое тело в том числе, на мелкие-мелкие атомы.
Ланка была зла за своего Снежка, хотела разбить этот чертов кристалл, и в нем даже трещина образовалась, да не успела вот. Утянуло в Пустоту. Ну... почти утянуло. Мою душу спасла Дриада, вырвала из лап Смерти, показала мне Кузницу Мира, космос, планеты и звезды, их можно было потрогать руками... а может, мне все это привиделось...
- Кто такая Дриада? Да так... Богиня. Видишь ли, помимо Шухова, неведомых Хозяев, Болотного Доктора и прочих легенд Зоны, есть еще эти трое - Дриада, Хранительница, Страж. Они как бы призваны поддерживать равновесие между силами добра и зла в Зоне. И вот как-то так получилось, что перессорились они друг с другом, как самые обычные люди. Так что к гадалке не ходи, а Хранительнице скоро будет совсем туго - если Страж надумает ей мстить. А что стало с Дриадой, я не знаю. Ее вроде собирались вернуть в тело, эти... Цирцея с Гефестом, да. Дети Зоны, фанатики еще почище монолитовцев. Для того и залезли мы с Дриадой в Дендрарий, дабы стащить некую книгу с чертежами всех, кто в Зоне обитает, да урну с прахом Дриады. А Ланка выбрала остаться призраком. Так лучше, Ворон.
- Почему тебе все это рассказала? А потому-что... Не знаю. - улыбнулась, подняв длинную веточку, поворошила хворост в костре, и пламя вспыхнуло с новой силой.


Юна
 
ВоронДата: Вторник, 06.03.2018, 17:55 | Сообщение # 34
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Старик Ворон завис примерно минут на десять, пытаясь переварить все, что только что услышал. Про Детей Зоны, неких Богов и Богинь, про Стража, который не Страж и который на самом деле является одним из них, про Дриаду, души, смерть, Кузницу миров. Про Гефеста и Цирцею, откуда-то появившихся в Зоне из древних греческих мифов, про некоего Продавца, которым завладела то одна, то другая, а потом он окончательно съехал с катушек. Определенно, нужно было записать это на диктофон, а затем изучить пристальнее, может быть, Ланка только что рассказала ему половину всех тайн Зоны, над которыми бьются в истерике все искатели приключений. Ветеран точно ходит по Зоне двенадцать лет, если ничего из вышеперечисленного не оказалось ему знакомым? Он слышал про Детей, про Стража, но представлял их куда более приземленными личностями и существами, а тут будто бы выложили целый сюжет для фантастического приключения, что-то вроде «Невероятные приключения Эланы в Зоне», или как-то так.

- Боюсь… - задумчиво сказал старик, - это сложно понять сразу, тем более такому человеку, как я, мозги уже не такие гибкие, - легкий смешок, чтобы скрыть неловкость момента. Потом бродяга взял какую-то корягу и подбросил в огонь. Вверх взмыл столп искр, в воздухе еще отчетливее запахло древесиной. Даже сырые гнилушки быстро высыхали возле костра и замечательно горели. Тихо завибрировал коммуникатор, информатор наконец-то удосужился ответить и сообщил важную информацию. К Лесопилке все-таки ходит один из патрулей группировки «Монолит», хотя и будет он здесь еще очень не скоро.
- А этот… этот Страж, по-хорошему, должен с тобой личные счеты иметь, как думаешь, может он на тебя охоту открыть? Все-таки у него в подчинении целая армия фанатиков, да еще эти чертовы «киборги», как будто напастей у сталкеров было мало. Теперь еще и Духи Зоны между собой воюют, - в поддержание баланса добра и зла Ворон совершенно не верил, решив, что Ланка приукрасила этот момент. Все-таки вселенная состоит из различного рода оттенков серого, никогда не переходя в абсолютно черное и белое, и нет такого существа, который воплощал бы один цвет, совершенно не имея другого.

- Здесь кругом эти «серые» безумцы, мне скинули карту их патрулей, они держат под контролем и Затон, и Юпитер, вряд ли дадут нам здесь спокойно ходить и строить Снежку будку, - задумчиво произнес проводник
- Будку! – поддержал разговор Снежок, материализовавшись за спиной у ходока и высунув язык наружу.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ЛанкаДата: Вторник, 06.03.2018, 22:07 | Сообщение # 35
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Атмосфера у костра грозит из уютно-доверительной превратиться в срьезно-подозрительную, как тут подоспел Снежок со своей будкой, и Ланка заулыбалась, сверкнув острыми, как у дикой кошки, клычками. Протянув руку, поманила псина к себе, он прошел прямо сквозь пламя костра, ничуть его не потревожив, улегся у моих ног, ткнулся носом в ладонь, требуя ласки. Потрепала неженку меж ушами, погладила по холке, и псин притих, довольно щуря глазки.
- Ну... а я и сама ничего не понимаю, Ворон. Мне пришлось принять все, что случилось, только и всего. А Страж... Тут ничего не могу сказать, читать чужих мыслей, тем более божественных сущностей, я не умею. Было бы грустно, если ты прав и Страж пожелает мстить именно Ланке, это будет означать, что никакой он не бог, а обычный человек, волею судьбы наделенный неслыханными способностями.
А еще это будет значить, что Ланке снова придется обходить людей десятой дорогой, дабы не втянуть ненароком в очередную заварушку...
- Киборги электричества боятся. Ланкин луч из ладошек их резал, как горячий нож масло. А еще можно натравить на них мутантский гон. Или бомбу подбросить под базу. Или заманить в озеро, и закинуть в него "темную луну". Или протянуть у них на пути "паутинку". Или скинуть на головы куски скалы. Или... да много чего можно, Ворон. Только жить спокойно нам все равно не дадут...


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Вторник, 06.03.2018, 22:08
 
ВоронДата: Вторник, 06.03.2018, 23:04 | Сообщение # 36
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
- Нередко Боги ведут себя гораздо хуже людей, и к сожалению, от этого страдают не только они сами, но и многие другие вокруг, - медленно протянул Ворон, шевеля палкой догорающие угли костра. Ночь быстро взяла власть в этом месте, окутав окружающее пространство тьмой. Сон требовал уделить ему внимание, иначе будет хуже. Старик был полностью уверен в Снежке и его способностях, но все равно одел свой модифицированный шлем с тепловизором и внимательно оглядел окрестности на предмет сторонних лиц. Тишина, ни выстрела в округе, ни карканья вороны, даже слепая собака одиноко не выла на луну. Здесь было место слишком зловещее и опасное, чтобы живые существа столь опрометчиво могли издавать звуки, даже костер Ланки и сталкера казался неслыханной роскошью, ведь его легко можно было заметить издали, и пусть призрачный пес чует всех приближающихся, что это дает? А если у «Монолита» уже давно есть какие-нибудь артефакты для ловли призраков и нейтрализации их возможностей? С них то станется.

Ворон аккуратно вытащил матрас из здания и положил его возле костра, уселся на него, привалился спиной к ближайшему куску стены, аккуратно расположил винтовку на коленках, чтобы в случае неожиданной опасности мгновенно среагировать, машинально проверил второй рукой наличие магазинов и гранат в разгрузочном жилете, старая вредная привычка, что уж тут говорить. Одному ночевать в Зоне невероятно опасно, а до недавнего времени именно так бродяга и привык жить, еще прошло слишком мало времени, чтобы отучиваться от таких приемов.
- Утро вечера мудренее, посмотрим, что можно будет сделать завтра, а пока – спокойной ночи. - Ветеран аккуратно снял шлем и положил рядом с собой на тюфяк, прикрыл глаза и увидел именно то, о чем ему рассказывала удивительная девочка-призрак: звезды и кузню мироздания, богов и их удивительные, почти невероятные споры, воистину мир снов не знал границ и не имел преград.


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ЛанкаДата: Вторник, 06.03.2018, 23:46 | Сообщение # 37
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
- Спокойной ночи. - отозвалась эхом на слова Ворона, и, дабы не мешать человеку своим присутствием, вышла из здания, обошла его кругом, не примяв ни одной сухой травинки. По уже установившейся привычке забралась на крышу, обозревать окрестности. Внизу погас костер, наверное, Снежок его притоптал, дабы не привлекал ненужного внимания. Вскоре и сам собак оказался на крыше, уселся рядом со мной, повертел головой - снега нет, окрестности тихи и скучны, зомби делают вид, что спят, и только призрачные сверчки все поют и поют, словно надеясь, что их услышат небеса и подарят наконец долгожданный покой.
- Нагулялся? - спрашиваю Снежка, обнимая его за шею.
- Угу. Вон в той стороне этих видел, как их... артефактов. Хотел пригнать сюда парочку, да псевдолягуха отвлекла, пока прыгал за наглой мордой, забыл, зачем туда полез. - кивнул на север, туда, где за пологими холмами поблескивают в свете луны затопленные поля.
- Теперь моя очередь гулять, да? - псин лишь кивнул в ответ, не отрывая алых глаз от лунного диска, плывущего в страшной высоте. Я знаю, как ему хочется повыть, подражая весенним песням волков, да вот незадача - низя. Враг рядом, хоть и кажется, что нет никого за сто верс вокруг.
- Тогда не прощаюсь, если что - кричи. - хлопнув Снежка по спине, слетела с крыши, оседлав ветер, унеслась к низинам, на ходу играючи касаясь призрачными пальцами ветвей встречных деревьев.
>> Затон, Затопленные поля


Юна
 
ВоронДата: Четверг, 08.03.2018, 19:29 | Сообщение # 38
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
Первое, что увидел Ворон, когда открыл глаза – довольная и часто дышащая морда Снежка прямо перед собой. Собака определенно не могла дождаться, когда же человек, наконец, соизволит проснуться, а потому не нашла ничего лучше, чем просто уставиться на него и ловить каждый миг. Рядом лежал артефакт – Ланка опять куда-то ходила ночью и искала свои «грибочки», старик только улыбнулся, он вообще уже, кажется, совершенно ничего не делает, просто ходит, спит и ест, все остальные «рабочие моменты» сталкера призрачная девочка взвалила на себя. Сейчас сидит себе безмятежно, болтает ногами с крыши и, наверняка, в очередной раз думает о том, какое безумство совершить или какое приключение нажить себе на… ну да ладно, не будем об этом. Ветеран встал, размял затекшие от ночного отдыха конечности, несколько раз подпрыгнул, помахал руками из стороны в сторону, имитируя что-то наподобие зарядки, дабы разогнать кровь по только-только просыпающемуся телу, затем взглянул на экран своего наладонника. Время показывало пять утра, рассвет едва-едва вступал в свои права.

Старик уже успел привыкнуть, что Элана слышит его практически одинаково независимо от расстояния, было бы у неё на это желание, а потому кричать нет никакого смысла.
- Доброе утро, - сказал он в направлении сидящей на крыше, потом расстегнул рюкзак и достал бутылку с водой, сделав несколько внушительных глотков. С неудовольствием отметил, что питьевая вода стремительно заканчивалась, и вскоре нужно было где-то обновлять запасы, а на севере сделать это – задача практически невозможная.
- Элана, судя по карте патрулей «Монолита», которую мне скинули добрые люди за хорошие деньги, эти серые ребята вскоре будут здесь, не знаю как тебе, а я от встречи с ними не жду ничего хорошего, поэтому предлагаю убраться отсюда поскорее. Есть идеи?


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©
 
ЛанкаДата: Четверг, 08.03.2018, 20:54 | Сообщение # 39
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Еще одна ночь потрачена, ушла в прошлое, остались от нее лишь отблески звезд в глазах, сизый дымок сигареты, уходящий ввысь, глаза водяного змея - желтые, с вертикальными зрачками, таящие в своей глубине мудрость веков. Сырой, пахнущий весною, ветер в лицо, ржавое ведерко с искристыми "грибами" на дне. Огни в окнах старого НИИ, и та мелодия, что звучала из разбитых динамиков бара "Хамелеон".
- Снежок, отойди от человека, он же напугается спросонья, твою морду лица увидав!
- Нормальная у меня морда. Даже симпатишная! А вот спорим, что не напугается?
- А на что?
- На что, на что... А кто продует, тот псевдожабу поцелует!
- Отлично! Тогда так - если он напугается, то я выиграла, а если нет, то ты проиграл. Идет?
- Идет! - рявкнул Снежок азартно, на миг оставил Ворона, дабы метнуться ко мне на крышу, хлопнуть своей когтистой лапой по моей ладошке и тут же вернуться, улыбаясь злорадно - он был уверен, что выиграет.
Ворон проснулся, Снежка нисколько не испугался, напротив, улыбнулся даже, и Снежок, радостно взвизгнув, пошел плясать нечто вроде самбы, бессовестно виляя задом и размахивая пушистым хвостом.
- Добро утро! - отозвалась на приветствие Ворона, с улыбкой наблюдая за псином. Чуть погодя его танец становится медленней, с умной морды слетает улыбка, и он, усевшись на собственный хвост, глядит на меня с укоризной исподлобья.
- Какая же ты редиска... - роняет тоном смертельно раненого зверя, слезая с крыши.
-Да ладно тебе, ты можешь поцеловать ее в макушку, не обязательно в губы же, ну! - спрыгнув на землю, заглянула в дверной проем, поглядеть, заметил или нет Ворон "орбиту".
- Фанатики... Не, ну их. Пойдем лучше куда-нибудь, а вот идей у Ланки нет. Давай наугад? - закрыв себе глаза ладонью, покружилась на месте, вытянув руку, бормоча детскую считалочку про немца и ножи, когда она заончилась, остановилась, приоткрыв один глаз, смотрю, куда указывает кончик пальца.
- Вот, видишь? Туда и пойдем. - заявила твердо, не совсем представляя, куда это "туда" нас приведет. На север. А там посмотрим, может, еще куда-нибудь занесет нашу троицу.
>>Окрестности Юпитера, карьер


Юна

Сообщение отредактировал Ланка - Пятница, 09.03.2018, 16:17
 
toxДата: Понедельник, 12.03.2018, 04:21 | Сообщение # 40
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
>> Затон - Затопленные поля.

Неверных мы искали ночью, несмотря на дикую усталость и гудящие ноги.
Включив фонари, мы развели костёр и разбрелись каждый на свой участок - следопыт брат Кардий показал мне те места, где не так и давно, может день назад, а может ещё утром, находились люди. Мы обнаружили цепочки следов на снегу, отпечатки подошв на самой лесопилке и самое главное - чёрное, но уже остывшее кострище, рядом с которым лежал заснеженный, старый матрас.
- Брат Лампий, гляди. - Синий отозвал ещё одного монолитовца и показал ему следы на снегу. Мы с Кардием остались возле ангара, откуда ещё тянуло свежеспиленным деревом. Кое-где на древопильном комплексе ещё светили слабые прожектора, а из некоторых строений можно было услышать резкий, пронизывающий душу, визг пилы.
По первости я вздрагивал, но мои братья убедили меня, что эти звуки опасности не представляют. Если, конечно, не идти любопытствовать.
- “Ночник” есть? - осведомился у меня следопыт, пока мы стояли под светом одинокого фонаря, горящего от какого-то своего, неизвестного нам источника электричества.
Я покачал головой. С приборами ночного видения меня, как неофита, обделили. Винтовку хорошую дали, факт, и на этом спасибо - а то мог бы в поход за неверными с “калашом” своим старым пойти.
- Да светится имя Твое, Монолит, да пребудет Царствие твое… - вдруг тихонько запел Кардий.
Я изумлённо уставился на брата. Только что ведь о чём-то разговаривали и тут же он ушёл куда-то в себя.
Отвлекать молящегося было неприлично и я лишь перекрестился вместе с ним, когда он закончил свой краткий молебен.
- Держи, - я отвлёкся на секунду, а Кардий уже протягивал мне ПНВ - увесистое устройство с крепежами для шлема. - Блок питания крепится на каске сзади, - чуть помедлив, информировал меня он. - Заряда там часа на два-три бесперебойной работы, аккумулятор у меня получишь потом.
Я поклонился, но Кардий лишь махнул рукой.
- Это пустое. Если вдруг ночью чего случится - мы фонари гасим, и работаем с “ночником”. Стрелял когда-нибудь с ним по целеуказателю? - я ответил, что да, было дело, и брата это полностью удовлетворило. - Тогда... с нами Монолит.
Вскоре к нам подошли и Синий с Лампием. Свет прожектора блеснул яркой звездой на окулярах дыхательных масок монолитовцев.
- Ты уверен, что это собачьи следы? - спрашивал брата Синий. Лампий кивнул - он вообще был самым неразговорчивым. Но зато всегда с Библией и с красивыми чётками в руке. По слухам, чётки эти были сделаны из слоновьей кости. - Бродячие?
- Не знаю, - наконец, ответил Лампий. - Если только это крупная собака-одиночка.
- Ясно. - Синий повернулся к нам. - А вы что нашли?
Я показал следы на лесопилке, матрас и кострище. В этот же момент в одном из ангаров раздался весёлый смех и звон бокалов. Мне даже послышалось, что я слышу доносящуюся откуда-то из другого мира музыку - настолько тихо и почти неразборчиво он играла. “Белые розы, белые розы, беззащитны шипы!” - услышал я пьяные подпевания. Мне вдруг захотелось туда, к ним. Прийти в своём грязном камуфляже, зайти внутрь, в это советское прошлое, снять маску и сесть за хорошо освещённый стол с явствами на нём...
- Брат, не отвлекаться, - строго сказал Синий.
Я с трудом вернулся в настоящий мир. Музыка исчезла, и я слышал только тоскливые завывания ветрах в разбитых окнах ангаров. Вокруг, куда не доставал свет фонарей и прожекторов, стояла ночная темень.
Синий, тем временем, раздавал указания. Он сказал занять позиции и вколоть препарат, который был у каждого из нас в медицинском подсумке. Это позволит не спать ещё сутки - эдакий мощный энергетик, потребление которого строго ограничено даже для нашего тренированного организма.
Оттащив матрас на указанную позицию- всё-таки это была наша территория, и я мог хозяйничать здесь как угодно, - я лёг на него, положив винтовку перед собой. Препарат обжигал внутренности, немного мутил сознание, но уже через несколько минут должна прийти бодрость.
Я выключил фонарь и нацепил на голову прибор, пока не включая его. Буду ориентироваться на звук, если что.
Одинокая сторожка на отшибе была без окон, с одной лишь выбитой дверью. Я установил там растяжку и улёгся в самом тёмном месте помещения, выбив кусок доски из стены. Таким образом у меня получилась неплохая пулемётная амбразура, которая спасёт меня на некоторое время. Через неё отлично просматривался кусок чернеющего в темноте леса и северный подступ к лесопилке. Любую контрастирующую с белым снегом фигуру я увижу сразу, поэтому я улёгся поудобней и стал ждать.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Четверг, 15.03.2018, 11:40 | Сообщение # 41
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Долго поваляться не удалось.

-Если мы не можем найти неверных днем, значит мы найдем их ночью. Выдвигаемся к Сгоревшему хутору наша задача установить засаду там. Ночью ходить вдвойне опасно, так что за мной след в след. Всем ясно? Тогда отправляемся. Да озарит наш путь своим сиянием Монолит!- обрисовав задачу брат Синий выдвинулся первым за ним на расстоянии метра в три пошли остальные бойцы сканирую каждый свой сектор.
Где то справа от отряда одиноко выла, на редко появляющуюся в этих краях луну, собака, возможно та самая следы, которой монолитовцы нашли на старой лесопилке. Луна - неестественно крупная, выглядывая из-за облаков, прекрасно освещала путь отряду, но так же делала их отличной мишенью если бы кто то задумал открыть огонь по кваду, но Север давно уже был прочно закреплен за фанатиками поэтому Синий вел отряд споро по меркам Зоны, не скрываясь, умело маневрируя между аномалиями, как будто чувствовал смертельные ловушки за долго до того, как приблизиться к ним, но такая идилия не могла продолжаться долго. Вскоре небесный отражатель скрылся за тучами, а те в свою очередь принялись сыпать мелким снегом о которого рябило в глазах, сужая пространство обзора до нескольких метров. Слева метрах в двадцать коротка блеснула "электра" нарушив тишину ночи своим треском.
Наверное тварь Зоны какая то попалась.-проплыло где то на обочине сознания Ашера.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.
 
Voodoo_MercДата: Понедельник, 21.12.2020, 03:52 | Сообщение # 42
Сообщений: 5
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Прогноз погоды в Зоне, словно надоедливая, рекламная бегущая строка, из раза в раз возникал на тусклом экране КПК. Местный аналог гидрометцентра в лице профессоров-экологов с научной станции близь озера "Янтарь", то ли ошиблись с рассылкой, то ли климат Зоны играл с ними злую шутку. Сообщения о порывистом вестре и шквальном ливне, сменялись уведомлениями об отсутствии осадков и ясном, безоблачном небе. Наверное, для опытного сталкера это что-то бы и значило, но не для него, наёмника порядком нервировало ежеминутное пиликанье, подмывавшее его отключить надоедливый наладонник, но он не мог. Письмо о сборе группы могло прийти в любой момент, а потому вот так пропадать с канала связи в угоду шалившим нервам наёмник не собирался. Несколько раз останавливаясь в стороне от разбитой, местами поросшей мхом асфальтированной дороги, Вуду включал радиостанцию на длинных волнах и сквозь занавес помех улавливал то, что вещали вооруженные силы на общих частотах. Сообщение повторялось, по всей видимости радиотелефонисты военных исправно несли службу на своих точках связи, судя по тому, как часто на общих частотах записанный голос вещал об опасности посещения тридцатикилометровой Зоны, о вреде и пагубности попыток прорыва в десятикилометровый, Северный участок Зоны и разумеется о смертельной опасности, которую влечёт за собой вынос малоизученных, аномальных образований. В один из таких "радиоперекуров", наёмник, сидя под низкими, тяжелыми ветвями старой, местами пожелтевшей ёлки вдруг понял - сигнал военных больше не повторяется. Взяв в зубы недокуренную сигарету, наёмник взглянул на открывшуюся на экране КПК карту, согласно которой, Вуду уже приближался к сектору в котором была указана встреча с остальной группой. Сектор "П-107", именуемый среди сталкеров как "Затон", представлял собой высохшее устье Припяти, с нагромождением береговых построек, административных и производственных зданий, портовых манипуляторов и множеством мелких и крупных судов, когда-то ходившим по проклятой ныне реке. Хог перед отправкой так же рассказывал про мост близь лесничества и пару деревень в двух-трёх километрах от сталкерской стоянки "Скадовск". Что мост, что деревни со слов Хога были покрыты аномальными полями разной природы и от посещения этих мест, он рекомендовал воздержаться всем членам группы без исключения. Не верить Хогу, особого смысла не было, бывалый в Зоне десятки раз специалист обманывать подопечных не станет, а потому, Вуду пометил указанные Хогом точки красным маркером. "Скадовск" же, посетить стоило по крайней мере из-за довольно крупной проходимости сталкеров всех мастей через сеть местных торговцев, где сталкеры - там информация, где торговцы - там сторонний заказ. Халтуркой Вуду не брезговал, в связи с чем посетить сталкерский лагерь входило в его планы, тем более что после уничтожения "Синдиката", организации-монополиста на рынке частных военных компаний в Зоне, отношение к "диким гусям" изменилось. Некоторые, на постоянной основе ушли к крупным группировкам, кто-то же попросту подался в сталкеры, третьи же либо прибились к залетным частникам с Большой Земли, или же трудился на влиятельных торговцев, за немалые деньги отстаивая бизнес-интересы последних...

Тем временем, Вуду приближался к пустующей лесопилке с одной единственной целью - осмотреться. Комплекс строений и цех, были расположены на возвышенности, а Вуду вооружен старенькой, но отлаженной и пристреленной как швейцарские часы СВД. Выйдя с пыльной дороги, уставший после длительного перехода наёмник, миновал ржавый, сетчатый забор и устремился к пожарной лестнице ведущей на крышу котельной. Ржавые, но добротно сваренные прутья выдержали вес наёмника, что позволило ему меньше чем за пол минуты оказаться на столь желанной возвышенности. Раскинув под массивной трубой спальный мешок, скинув рюкзак и используя его как опору для винтовки, наёмник прилёг и принялся осматривать окрестности, попутно нанося на карту в активном КПК различные маркеры, указанные в легенде карты. Места мелких стоянок, незначительные переходы через затопленные участки и разумеется нынешнее его местоположение. Закончив, наёмник отпил воды из натовской фляги, поместил её обратно и присел, спиной облокотившись о стену и вытянув вперед ноющие от длительного пешего пути ноги.

- "Так, час времени на попить поесть, если напишет Скиф, о том что группа на месте, то двину к цехам, если нет, прогуляюсь к сталкерскому лагерю. Разнюхать обстановку да и местных абориген потормошить на предмет "чё кого" лишним не будет..." - думал наёмник вновь открывая пачку сигарет.


VOODOO

Сообщение отредактировал Voodoo_Merc - Понедельник, 21.12.2020, 03:58
 
Voodoo_MercДата: Вторник, 22.12.2020, 15:39 | Сообщение # 43
Сообщений: 5
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Если кто и умел внести коррективы в хорошо идущие планы, то это Скиф. Его голосовое сообщение в канал группы наёмников гласило о том, что сам Скиф переносит сбор группы ровно на сутки, без объяснения причин. Должно было случится нечто действительно важное раз Скиф, не поясняя ровным счётом ничего, оставляет прибывших в Зону наёмников на сутки без каких-либо вводных. Пожав плечами, недоумевающий Вуду вновь уставился на КПК с открытой картой, просчитывая свой дальнейший маршрут. Наиболее подходящим для безопасного ожидания вестей от Скифа, наёмник расценил сухогруз "Шевченко". Расположение близь "Скадовска", возможность встретить сталкеров в целях сбора информации о нынешнем положении дел в Зоне и разумеется банальное наличие крепких стен и крыши над головой. Если грамотно обустроится и занять позицию, возможность внезапного нападения весьма и весьма невелика, что и прикидывал Вуду подробнее рассматривая фрагмент карты с находящимся на нём крупном судне. После непродолжительных сборов, наёмник двинулся по составленному маршруту к месту стоянки...

- "Мдаа блядь, сутки будут долгими. Если эта задержка возникла из-за опоздавших, я бы сука тысяч пятнадцать, не, двадцать с опаздуна срезал! Сказано же блядь, проникли, хвост скинули и на точку, ну чё не понятного? Хотя могли и со стороны заказчика дел наворотить, козлы. Главное что бы работа не сорвалась, а то опять столько дней сборов и дороги в минус, а мне и вовсе эти их походы по карману ударили, чего уж тогда о группе Ярого говорить, тем ещё прошлая работёнка в Припяти в копеечку вылетела. Ну это ладно, всё хуйня. Сутки так сутки, подождём, не обломимся...".

--- --->Сухогруз "Шевченко".


VOODOO
 
Форум » Центр » Затон » Затон - Лесопилка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат