часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Тёмная Долина » Темная Долина - Руины научного лагеря
Темная Долина - Руины научного лагеря
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:59 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


В связи с инцидентом на озере Янтарь и утратой постоянного места дислокации руководство НИИ приняло решение об организации временного научного лагеря на территории Темной Долины. В кратчайшие сроки сборно-разборные здания были доставлены на крылатом Ми-26ТМ и установлены на относительно безопасном участке данной локации. Возглавить временное пристанище поручено профессору Круглову, который не раз демонстрировал свой квалификационный уровень в тяжелых полевых условиях Зоны.

Ученые разбили лагерь на юго-востоке локации, именуемой Темной Долиной. Данная территория была выбрана не случайно, химического загрязнения здесь не наблюдается, радиационный фон пребывает в относительной норме. Однако холмистая местность является существенным недостатком, так как не может гарантировать быстрое изобличение потенциальных угроз – мутантов, что водятся в данных местах в изобилии, а соответственно не может гарантировать безопасность самого лагеря. Лагерь расположен в одной из низин, предположительно в прошлом являющейся дном пересохшего карликового озера. В те времена он сильно изменился - большое финансирование дало возможность построить вокруг бункера высокие бетонные стены и несколько пристроек для персонала.

Однако, ни стены, ни достаточно многочисленная охрана не спасли лагерь, когда на него свалились все несчастья одновременно - героическими усилиям сталкерам удалось сдержать наступление киборгов Монолита, но вступление в бой на их стороне наёмников не оставило ключевому объекту и шанса. Бункер, как и весь научный лагерь, был стёрт с лица земли - но канув в лету, он не перестал быть одним из символов борьбы за будущее и свободу.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние события:
  • xx.11.2017 - Сталкеры до сих пор избегают этих мест. От конкретно бункера остались лишь обугленные руины - как будто что-то словно рвануло изнутри. Остальные строения, пострадавшие чуть меньше, продолжают стоять, предположительно, не разграбленными.
    хх.01.2019 - две научных экспедиции под охраной военных сталкеров пропали в районе лагеря. Ходит слух что в одной из частей лагеря есть вход в подземные катакомбы

  •  
    toxДата: Понедельник, 26.01.2015, 18:53 | Сообщение # 121
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Флеш,

    ... - Даже не представляете, - ещё раз произнёс учёный, и всучил Грифу аккуратный конвертик с деньгами внутри.

    Внутри обнаружилось девять тысяч рублей, что было странно. Зачем тогда учёный восхищался за такие копейки?.. Видимо, здесь должно было быть немного больше, но Грифа, наверное, не волновало это. Главное - он получил свои деньги.




    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    ЛанкаДата: Вторник, 27.01.2015, 09:16 | Сообщение # 122
    Сообщений: 1921
    Репутация: 1610
    Награды: 5
    Статус: Offline
    НЗ,

    -Крра...крррас...кра-са-виии-ча-а...- Бормочет в полусне псевдоплоть, чмокая губами и загребая воздух клешнями, лежа на боку. Один из работников в спешном порядке, пока мутант в забытьи, сооружает металлическую поилку, крепко прикручивая ее к прутьям клетки. Зверобой покинул "зверинец", его больше никто не смел удерживать. Аня, несмотря на инциндент, только что имевший место быть, видимо, была весьма довольна тем, что свинка заговорила.
    На вопрос Зинькова она рассеянно, глядя на спящую псевдоплоть, ответила, махнув рукой в сторону других клеток-
    -Там, где собачки, посмотрите.

    Силова удалось отыскать минут через двадцать, ибо в этой подземке были, как оказалось, не только слепые псы. В особом отсеке, в хитроумном сооружении, напоминавшем большой аквариум из ударопрочного стекла, металась из угла в угол огромная псина свирепого вида, как Зиньков потом понял - пси-собака.
    Силов стоял у приборов, что-то торопливо записывая в пухлую тетрадку, склонившись к самому столу.
    Эх, ученая братия...Собрав под своим бункером коллекцию не самых безобидных мутантов, думали ои о том, что эти порождения Зоны в один прекрасный день могут выйти из-под контроля и разнести всю базу, нисколько не считаясь с огнестрельным оружием, которым снабжена охрана лагеря?

    -Да-да, слушаю вас - Обратился к Зинькову Силов, закончив свою писанину и заметив, что в своем закутке он уже не один.


    Юна
     
    НЗДата: Вторник, 27.01.2015, 11:27 | Сообщение # 123
    Сообщений: 329
    Репутация: 179
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Элана,

    Пока сталкер расхаживал между клетками, ища Силова, он внимательно следил за происходящим. Почему-то возникало чувство чего-то нового и неизвестного. Нахлынули воспоминания, когда отец первый раз привел его в московский зоопарк, ему тогда было лет пять, не больше. Нет, конечно, он потом там был не раз, и ходил на свидания с девушками по зоопарку, но то детское чувство, какой-то необычности, новизны и живости. Именно живости, это Николай понял гораздо позже, тут чувствовалась жизнь, звери были не бездушными куклами, все что-то делали, двигались, сами следили за посетителями. Так и здесь, иногда мутанты меланхолично расхаживали взад вперед, спали, ели, а иногда очень внимательно следили за тем, что происходит вне клеток. Хотя тут были еще одни экспонаты, ученые. Они так же как звери медленно перемещались, что-то меланхолично записывали, а некоторые откровенно спали, пока их подопытные тоже отдыхали. Лишь изредка кто-то из ученых обращал внимание на сталкера. Один раз Николай даже рассмеялся. Проходя мимо клетки с кабаном, он заметил картину, как ученый и мутант внимательно следили друг за другом. Но когда Зиньков оказался рядом, они синхронно повернулись и с одинаково удивленным лицом открыли рот. Их не моргающий взгляд проводил сталкера до поворота, и только потом они вернулись к рассматриванию друг друга.
    Наконец он дошел и Силову изучающего Пси-собаку.
    - Добрый день. - Обратился он к ученому. - Не укусит? - С легкой улыбкой он показал на собаку. - Я собственно узнать, может ли еще чем помочь вам обычный сталкер?


    / - Николая
    / - Хантер

    "Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
     
    ГрифДата: Вторник, 27.01.2015, 17:12 | Сообщение # 124
    Сообщений: 368
    Репутация: 210
    Награды: 0
    Статус: Offline
    tox,
    Вообще-то это новый артефакт и я могу его забрать и принести любому барыге, который мне заплатит больше! А вы мне, простите, даете каких-то девять тысяч рублей! - спокойно сказал Гриф. Девять тысяч его не устраивало, ведь любой известный артефакт стоит дороже. Самое главное, что дали денег, а значит торг никто не отменял.


    Анкета Ричарда/Планшет
    Анкета Грифа/КПК Грифа
     
    toxДата: Вторник, 27.01.2015, 18:52 | Сообщение # 125
    Сообщений: 2532
    Репутация: 1486
    Награды: 3
    Статус: Offline
    ... - А вообще-то, молодой человек, ваши торги закончились! - довольно жёстко ответил учёный, убирая контейнер с таинственным артефактом в освинцованный сейф. Тяжёлая дверца, прожужжав хитрыми механизмами и электроникой, с лязгом захлопнулась.
    Вскипятившийся было Гриф почувствовал, что сейчас просто взорвётся, но всё никак не мог понять, какие обвинения выдвинуть учёному, ибо жаловаться, по сути, было некому. Зона Отчуждения - не Большая Земля. Тут могу очень больно и обидно щёлкнуть по носу, и если ты останешься после этого жив, то это уже должно быть счастье.
    Но на этом ничего не закончилось.
    Зубарев услышал позади открывающуюся дверь, но не успел даже повернуться, как ему в шею будто воткнули иголку, по которой шла вибрация. Уши лишь успели уловить непрерывно щёлкающий звук электрошокера - видимо, подоспел один из охранников. Голова сталкера сама собой задралась, ноги подкосились, и ошарашенный Александр упал на колени, извивая руками. Из приоткрытого рта пошла пена, но язык был будто бы парализован.
    Хотелось кричать, но наружу, сквозь острою боль в районе шеи, прорывалось лишь грустное мычание.
    Наконец, удар под рёбра, завершил мучения, и Зубарев был нещадно выкину в коридор, стены, пол и потолок которого были обиты металлическим каркасом. Гриф ощутимо приложился головой об выпирающий угол, но быстро порывался встать на ноги, хоть и получалось у него это весьма прескверно.
    - Сопроводите товарища за территорию лагеря. А если будет дерзить... Вы знаете, что делать, - услышал Александр голос Ларионова.
    Сталкер попытался сфокусировать взгляд на подлом учёном, и, спустя несколько секунд, ему это удалось.
    Перед Ларионовым стояло двое мордоворотов, облачённых в чёрные комбинезоны, без знаков различия. Тела их защищали вороного цвета бронежилеты, а на головах были такого же оттенка панамы. Лица скрывали маски, но глаза... Их Гриф запомнил. Водянистого цвета, холодные, лишённые всякой жизни. Глаза мертвеца...

    ... К Деляге Александра вывели почти по земле. Вытащили со внутреннего двора и швырнули на пожухлую, ещё мокрую траву. В лицо сталкеру сразу подул морозный, свежий ветер, приятно охладивший шею. Делягу же, также довольно жёстко, вытащили на задворки. Грозный вид оставшихся у входа четырёх автоматчиков всячески лишал желания вернуться обратно - эти наёмники застрелят, факт... Надо было подумать, что делать дальше. А ещё... Ещё надо было думать перед тем, как торговаться с учёными. Эти грязные мрази оказались ещё более жестокими, чем мир Зоны...





    - Ты в комнате, видишь на полу люк.
    - Я осмотрюсь.
    - Э... ты видишь дверь и э... окна.
    - Я подойду к двери и дерну за ручку.
    - Она э... дверь закрыта.
    - Я подойду к окну и посмотрю что там.
    - Окна грязные, ты ничего не видишь.
    - Ладно, б*ть, я полезу в люк.
    © Драгомир.
    Анкета Тернового
    __
    So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
     
    ГрифДата: Вторник, 27.01.2015, 19:15 | Сообщение # 126
    Сообщений: 368
    Репутация: 210
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Суки, я ещё вернусь! - грозно ответил Гриф, достав из разгрузки Деляги Ф-1. - Стреляйте, уроды. Я вас достану, ждите.
    Гриф демонстративно выдернул чеку. Деляга сделал тоже самое с РГД-5. Они просто пошли назад, медленно отступая, затем быстро пошли куда-нибудь, лишь бы подальше от грабителей. Напоследок Гриф крикнул:
    Передайте Ларионову, что я его найду!. Для них это были угрозы, но для новичка это была реальная цель. Но сначала, нужно собрать хотя бы отряд и грабануть лагерь. <<Сволочи, вы за это ответите. Уроды, интиллигенты, мля. Порву этого Ларионова, осталось собрать группу для штурма.>>. - зло думал Гриф, вспоминая всученные девять тысяч. Ну хоть что-то.
    Это.. Я понимаю, что не в тему, но... Я дарю тебе <<калаш>>. Так сказать, за все пережитое. - вдруг произнёс Деляга.
    Ну, ладно. - Гриф уже стал успокаиваться. Вставив чеки, они положили гранатвы обратно разгрузку. Но план мести не отменил. Они пошли к Хутор на место встречи.
    Переход на:
    Дикие Хутора, Хутор Лесной.


    Анкета Ричарда/Планшет
    Анкета Грифа/КПК Грифа
     
    ЛанкаДата: Четверг, 29.01.2015, 06:52 | Сообщение # 127
    Сообщений: 1921
    Репутация: 1610
    Награды: 5
    Статус: Offline
    НЗ,

    "ВАС", выслушав Зинькова, устало улыбнулся, снял очки, аккуратно сложив их, всунул в нагрудной карман, потер переносицу. Псина в это время все продолжала мерить тесную клетку порывистыми шагами, нагибала страшную голову, пытаясь высмотреть что-то за пределами своей тюрьмы.
    - Она-то? Она укусит, если ей позволить. Но мы ей не позволим. - Силов пояснил, что мутант не видит ничего, что находится за стенками "аквариума", и возможно, этот факт и нервирует больше всего собаку.
    -Хотя считается, что этим мутантам не обязательно видеть свою жертву для того, чтобы атаковать, как, например, в случае с контролером. Но я отвлекся. Пройдемте наверх, здесь становится душно. Наверное, техник опять напился, вентиляция барахлит...
    И ученый, еще раз вздохнув, что-то нажал на панели, утыканной кнопочками и рычажками, и камера с пси-собакой быстро наполнилась каким-то паром или газом. Псина, сначала заметавшись, пару раз бросилась на стенки всем своим телом, но быстро угомонилась, и, неожиданно широко зевнув, улеглась на гладкий пол, и ее бока мерно заходили в такт сонному дыханию.
    -Знаете, я не думаю, что вы обычный сталкер. Не смотрите, что я ученый и не верю в так называемый потусторонний мир. Но уверен, что Зона, как вы ее называете, не показывает давно умерших кому попало.
    Было похоже, что Силов о чем-то усиленно думает, скорее всего, рассказ Николая о погибшей группе Малютки все же сильно его впечатлил.
    Открыв свой кабинет, ученый пропустил вперед Зинькова, и потом уже вошел сам, оглядывая тесное, захламленное, полутемное пространство своих владений, как охотник всматривается в джунгли, выйдя на звериную тропу.
    -Не обращайте внимания. У нас накануне сбежал один из экземпляров плотоядного винограда...
    Устроившись за своим столом и отодвинув на его край настольную лампу, Силов достал тот самый блокнот, некогда принадлежавший Малютке.
    -Тут есть несколько записей, подтверждающих некоторые мои гипотезы. Я был бы вам очень благодарен, если бы вы, любезный, сходили на территорию бывшего озера Янтарного и установили на одном из его островков вот эту вот...штуку.
    И ВАС кивнул на небольшой ящик, стоящий в углу комнаты.
    -Ничего сложного. Просто донести его до места в целости и закопать на глубину не менее метра.


    Юна
     
    НЗДата: Пятница, 30.01.2015, 11:02 | Сообщение # 128
    Сообщений: 329
    Репутация: 179
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Николай выслушал ученого с его размышлениями и жалобами, а после наблюдал, как тот усыплял мутанта в аквариуме. Мутанты не жалели людей, их, практически единственный, способ общения с представителями хомо сапиенс это полное уничтожение последнего, но сейчас Сталкеру стало немного жалко животное. Но встреться они на просторах зоны, жалеть друг друга они точно не стали бы. Зиннькова немного передернул от воспоминаний о бешеных кабанах, когда они были готовы рвать друг друга. Хотя люди часто сами не лучше, по непонятным причинам готовы рвать друг другу глотки. Когда пси-собака уснула, мысли Николая снова переключились на Силова. Он уже рассказывал свои антинаучные предположения относительно сталкера и зоны. Если бы он знал, насколько Зиньков стал необычным в этом странном месте.

    Поднявшись в кабинет, Сталкер увидел легкий хаос, или как его еще называют "творческий беспорядок". На работе у Николая было примерно также, только валялись коробки с микросхемами, проводов и различными транзисторами/резисторами. Услышав о плотоядном винограде, парень еще раз оглянулся в поисках чудного растения, но не найдя его немного успокоился.
    - На Янтарь? - Уточнил сталкер. - Ну, если очень надо, схожу. - Николай помнил, что место не очень хорошее, но чем именно запамятовал. - Это нести? - Кивнул он на ящик. - Отлично, могу и глубже зарыть, посмотрим, как дела пойдут. - Зиньков еще раз сверился с КПК и начал собираться. - Везет мне тут на воду. - Размышлял парень, собирая свои вещи. - Проникал на территорию, пробирался через реку, пошел искать ученых попал на болото, а теперь вот, на озеро идти. - Наконец ящик был осторожно упакован к остальному барахлу, весил он кстати достаточно. - Ладно я пошел, не скучайте тут.
    ---->Янтарь - Озеро


    / - Николая
    / - Хантер

    "Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."


    Сообщение отредактировал НЗ - Пятница, 30.01.2015, 11:03
     
    НЗДата: Пятница, 06.02.2015, 11:03 | Сообщение # 129
    Сообщений: 329
    Репутация: 179
    Награды: 0
    Статус: Offline
    ---->Янтарь - Озеро
    Небольшой лес быстро кончился, и Николай оказался на холмистой местности Темной Долины. Здесь было относительно спокойно, но все же от озера недалеко. Быстро двигаться уже не хватало сил, адреналин заставлял сердце биться как сумасшедшее, хотелось сесть и отдохнуть. Выбрав безопасный холм повыше, сталкер разместился на нем и долго смотрел в сторону, откуда пришел. Все было тихо и спокойно, можно было расслабиться, передохнуть, а потом уж идти к ученым. Зиньков достал КПК и стал в нем листать записи. Удивительно, почему бандиты в МВГ не забрали технику вместе с остальными вещами. Женька скидывал сюда все слухи и новости, чтобы потом Николаю было удобней свыкнуться с зоной. Но кажется это особо и не надо, даже сейчас сидя на холме в относительной безопасности, он чувствовал чье-то незримое присутствие, будто за ним следит сама зона. Ее дыхание холодило и волновало, Николай был игрушкой для нее, вначале она ввергала его в пучины отчаяния, а потом снова позволяла выкрутиться из сложной ситуации. Невольно сталкер оглянулся по сторонам, но все было тихо. Пролистывая записи, Зиньков наткнулся на трансмуты, артефакты, полученные из других артефактов путем впитывания новой аномальной энергии. Захотелось очень попробовать, и благо было на чем. Светляк в контейнере, да и аномалии тут можно найти. Николай встал и начал прокидывать местность своей жучкой в поисках подходящей аномалии, но, к сожалению, пока бес толку. Были и холодец, и одна затерявшаяся жарка, даже ржавые волосы нашлись висящие на какой-то арматуре, но все не то. В них у Зинькова лезть не было никакого желания. Наконец ему удалось найти то, что он хотел. Между деревом и ржавым остатками какой-то техникой уютно расположилась контактная пара. Приняв радиопротекторы и немного выждав, Николай полностью разделся и спрятал за камнем свои вещи, после извлек светляк, перекрестился и бросил его в контактную пару.


    / - Николая
    / - Хантер

    "Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
     
    AnnihilatorДата: Пятница, 06.02.2015, 15:28 | Сообщение # 130
    Сообщений: 2548
    Репутация: 1415
    Награды: 4
    Статус: Offline
    НЗ,

    Тяга к чему-то новому и неизведанному по не совсем ясным причинам затмила у сталкера чувство самосохранения - всё-таки, стоять близко к аномалии во время подобных действий - дело опасное, мягко говоря.

    Однако, не все и не всегда реакции были в значительной мере агрессивными - в ответ на попадание "Светляка", не очень-то и мощная "Контактная пара" всхлипнула, дала малый разряд, никак не задевший экспериментатора, и резко выстрелила артефакт вверх, за считанные мгновения видоизменив его.


    Сияние
    Описание: Круглый и скользкий трансмутационный артефакт малахитового цвета, с жирным, расплывчатым блеском на солнце. Будучи лёгким, но довольно-таки твёрдым, по структуре "Сияние" напоминает кристалл; из пульсирующего ядра в центре испускает короткий, но весьма мощный столп рассеянного света.
    Требуемый материал для преобразования: Светляк
    Класс аномалии-преобразователя: Электрическая
    Свойства: Не установлены
    Ионизирующее излучение: 95-140 мР\ч
    Уровень артефакта: II
    Цена: 18000-25000
     
    НЗДата: Суббота, 07.02.2015, 14:39 | Сообщение # 131
    Сообщений: 329
    Репутация: 179
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Когда артефакт выстрелило вверх, Николай рванул в аномалию, конечно же, аномалия не потратила весь заряд на преобразование одного артефакта, разряд пришелся и по горе испытателю. Сталкер еще не привык, что губительный для всего живого разряд тока для него безопасен, он дернулся в сторону, как бы стараясь увернуться от разряда. Новый артефакт, падая, пролетел мимо рук Зинькова и упал в мягкую и свежую грязь. Отругав себя, Николай вернулся и подобрал объект. Еще на озере, он отклонился от разряда аномалии, в результате чуть не подвергнув себя большой опасности. Конечно, можно было оправдаться тем, что снаряжение могло повредиться, но в вопросе безопасности жизни и «ворованного» снаряжения, Николаю хотелось бы выбрать жизнь.

    - Интересно, возможно ли в зоне найти негорючую обмотку? – Размышлял Николай. – Можно было бы изолировать экзешу и оборудование. Хотя насколько тут разряды у аномалий, сто вольт? Двести двадцать как в домашней сети? Или промышленная, на тысячу? Эх, нужно узнать все у ученых, может они, что и придумали.

    Зиньков подошел к артефакту и получил очередной разряд аномалии, на что лишь высунул ей язык. Само объект, достаточно глубоко утонуло в «грязевой ванне». Николай извлек его и направился к своим вещам, сильно пачкаться о грязь зоны, которая, кстати, местами фонила и сама, совсем не хотелось. На ощупь он был немного скользкий, поэтому грязь по пути сама стала сползать, и у вещей ее осталось совсем чуть-чуть. Встряхнув рукой, дабы совсем его очистить, Зиньков чуть опять его не потерял, однако все обошлось. Отправив артефакт в контейнер, Николай оделся и отправился к ученым.

    До лагеря он добрался достаточно быстро. Охрана уже привыкла к нему и даже приветственно кивала, когда он махал им рукой. Дальше уже знакомая гермодверь бункера ученых. Дезинфекция, и вот он опять в узком коридоре лабораторий.
    - Добрый день. – Громко произнес сталкер. заглядывая в кабинет В.А. Силова. – Есть кто? Я хотел бы узнать, что это за артефакт мне попался, ну и сообщить, что задание выполнил.



    / - Николая
    / - Хантер

    "Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
     
    AnnihilatorДата: Суббота, 07.02.2015, 16:43 | Сообщение # 132
    Сообщений: 2548
    Репутация: 1415
    Награды: 4
    Статус: Offline
    НЗ,

    - Проходите, проходите, присаживайтесь! - встречая сталкера приветственным жестом, научный сотрудник указал на старый, слегка потрёпанный стул - И да, давайте сразу по-порядку, для начала, если вы не против, посмотрим ваш интересный артефакт - спросив разрешение исключительно из вежливости, Силов поспешил схватить аномальную находку, следом же поместив её в непонятный прибор, походящий на купол.
    - Хорошо, хорошо, отлично, пока идут замеры, давайте, всё-таки, рассчитаемся с вами за задание. Вы даже не представляете, какие интересные результаты были получены, уровни активности псионных, торсионных полей, данные электромагнитного зондирования илистых слоёв почвы! Да и... А, о! - будучи прерванным писком прибора, учёный резко вскочил с места, и прихватил несколько распечатанных листов, да и таинственный артефакт заодно.
    - Отлично, просто отлично! Если замеры верны, то, помимо сильного свечения, фотоны света, оой, да неужто.. Какая прелесть! - с какой-то странной детской радостью восклицал исследователь, то перебирая отчёты о сканировании, то вновь и вновь хватая артефакт - В общем, судя по всему, это.. Вы же его методом трансмутации получили, да? Это... Каким-то образом значительно увеличивает количество кислорода в воздухе, возможно, с ним можно дышать даже в безвоздушной среде! Правда, электричество.. Ионизация, озон... Ой, в общем, эта особенность может оказаться опасной в условиях высокой аномальной активности электр.. Да, да! - укложив документы в стол, Силов стал перекатывать "Сияние" в ладонях.
    - В общем, дааа.. Если вы оставите нам этот замечательный артефакт, заодно, рассказав о способе получения, мы наградим вас хоть и недостаточно высокой, но справедливой суммой в тридцать тысяч местной валюты. Если же вы, к сожалению, не готовы пожертвовать данным образцом ради Науки - слово "наука" прозвучало с каким-то едва уловимым пафосом - но, хотя бы, расскажите о способе получения, выдадим вам тысяч.. ну... пять за данную информацию. Ах да, и касательно прибора на Янтаре - по фиксированной ставке вам положено сорок тысяч, всё точно - заключил он.
     
    НЗДата: Воскресенье, 08.02.2015, 13:27 | Сообщение # 133
    Сообщений: 329
    Репутация: 179
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Николай взял деньги за задание, пересчитал их и быстро убрал. Не то чтобы он не доверял ученым, эти с деньгами шутят редко, просто сейчас Сталкер начал задумываться о первых покупках на территории ЗО. Когда Силов получил артефакт, можно было увидеть действительно заинтересованного человека. Ученый хоть и продолжал говорить с Зиньковым, было видно, что его больше интересовали показания блока, да результаты исследования трансмута. Когда появилась информация о результатах исследования, Силов тут же начал рассказывать о результатах исследований. Николай внимательно слушал и записывал полученную информацию КПК, все-таки любая информация в зоне полезна.

    Собственно я могу отдать вам его для исследований. – Улыбнулся парень. – Единственное, хотелось бы оставить в секрете способ получения. Его получение очень опасно.

    Николай дождался, когда ученый выдаст ему деньги, и тут же убрал их:
    Еще я хочу кое-что спросить. – Сталкер присел на табуретку. – Во-первых, уже давно мучает вопрос, почему в зоне встречаются только мутанты хищники? Нет не одного травоядного. – Николай облизал губы. – Во-вторых, есть ли возможность изолировать от электричества оборудование, моторчики там от экзоскелетов, детекторы? Там в контур убрать, или диэлектрической обмоткой все обтянуть? Может, есть способ? Да и какой мощности тут в зоне аномалии бывают сто вольт, двести двадцать, или больше? – Николай немного нагнулся вперед. – А еще очень хочу найти артефакт «душа», может у вас осталась после испытаний, или знаете, где их часто встречают? - После не большой паузы Николай добавил. - И еще у вас вроде бы можно было достать Цистамин, нужно где-то пять штучек и штук десять антирадина.


    / - Николая
    / - Хантер

    "Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."


    Сообщение отредактировал НЗ - Воскресенье, 08.02.2015, 13:41
     
    БайДата: Воскресенье, 08.02.2015, 17:40 | Сообщение # 134
    Сообщений: 166
    Репутация: 83
    Награды: 0
    Статус: Offline
    НЗ, Профессор на несколько мгновений задумался, а потом все-таки начал говорить, - На самом деле, молодой человек, есть такая цитата из относительно старого фильма. Звучит она примерно так: " - Суслика видишь?
    - Нет.
    - А он есть".
    Здесь ситуация почти такая же. Есть многое количество гипотез относительно данного вопроса, но к единому мнению ученые прийти так и не смогли. Если мы еще не видели травоядных мутантов, то это еще не означает, что их нет. По поводу второго вашего вопроса могу ответить, что у нас в штате в основе своей работают научные сотрудники не того профиля. Но могу предположить, что такое вполне возможно. И касательно аномалий. Аномалии электрической природы могут варьироваться по данным показателям от очень малых до огромнейших значений. Также огромную роль играет непосредственно тип аномалии. А медицина вам обойдется в восемь сотен условных единиц. Ах да, чуть не забыл. По имеющимся у нас данным такой артефакт можно найти в аномалиях Химической природы, но загвоздка состоит в том, что как правило, сталкеры находят его лишь в центре зоны. Конечно, не у самой станции, но и не так далеко от нее.


    И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
    К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
    [23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
    [23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

    [04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
    [04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

    - Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

    Инфо
    Паук
     
    НЗДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:54 | Сообщение # 135
    Сообщений: 329
    Репутация: 179
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Николай внимательно выслушал ученых, от их ответов появилось лишь больше вопросов. Сильно мучиться с ними не хотелось, поэтому он решил закончить расспросы.
    -Я, пожалуй, зайду к вам попозже. Хочу кое-что проверить - Зиньков стал рыться в КПК, потом на что-то тыкнул и принялся быстро набирать текст.
    Заплатив положенные восемь сотен. Сталкер получил свои лекарства и принял один антирадин и принялся двигаться дальше. Николай намеревался заработать денег для беседующих покупок. Но просматривая ОСС выяснилось, главный барыга зоны явно работать пока не будет. В зоне его обитания были какие-то ожесточенные бои, куда теперь идти становилось не понятно. Немного подумав, Зиньков все же решил пока подготовить товар, а потом и что ни будь придумать. Женька говорил, что за периметром всегда было выгодно торговать, но лезть через колючку опять не хотелось.
    На выходе Николай задумался и немного приоткрыл рот, вследствие чего получил туда немного дезинфицирующего раствора. Парень просто вывалился из гермодвери и принялся отплевываться. Язык пощипывало, и был горьковато-металлический привкус. - Интересно, чем они нас тут обрабатывают? Гадость редкостная. - Зиньков высунул язык и поморщился. - Тфу, будет мне наука. - Николай сверился с КПК, кажется, подходящее место было, идти туда долго, но попробовать стоило.
    - Странно, зона на меня так влияет или возможность заработать? - Удивился сталкер. - Вроде никогда раньше не хотел так заработать, а тут за короткий срок заработал больше чем на большой земле. Один минус все накопленные деньги скоро пропадут. - Размышлял он, все же в его намерения входила покупка многих вещей для комфортной жизни в зоне.
    Выйдя из комплекса, парень направился в очень опасное, но важное для себя путешествие.
    ---> Мертвый Город - Тихие кварталы


    / - Николая
    / - Хантер

    "Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."


    Сообщение отредактировал НЗ - Вторник, 10.02.2015, 11:36
     
    БайДата: Понедельник, 09.02.2015, 18:11 | Сообщение # 136
    Сообщений: 166
    Репутация: 83
    Награды: 0
    Статус: Offline
    В помещении наступила тишина. Искривленные страхом лица ученых, которые увидели у себя на столе артефакты, эквивалентные маленькому такому урановому стержню, не выражали ничего кроме микса из страха, ужаса, удивления и мучительной работы мозга, который сейчас наверняка работал на все сто. А что они могли сделать, если еще пять минут назад на территорию их лагеря вошел сталкер в темных очках-авиаторах с большим рюкзаком. Охране внешнего периметра этот сталкер сообщил, что принес артефакты и спокойно прошел внутрь. А что же они видели теперь? Сидит перед ними сталкер, а на столе лежат восемь артефактов: Кровь Камня, Снежинка, Ариадна, Пузырь, Шнур, Самородок, Ночная звезда, Колобок и Око.
    - Так вот, о чем я вам говорю. Вот эти пятеро - трансмутационные артефакты. Остальные - исконные. Мне нужно, чтобы вы назвали цену за рецепты получения артефактов, также нужно, чтобы вы назвали мне свойства этих четырёх артефактов - я пальцем правой руки указал на Пузырь, Ночную Звезду, Колобок и Око, - а потом оцените всю эту добычу и предложите мне свою цену.


    И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
    К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
    [23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
    [23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

    [04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
    [04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

    - Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

    Инфо
    Паук
     
    AnnihilatorДата: Понедельник, 09.02.2015, 19:18 | Сообщение # 137
    Сообщений: 2548
    Репутация: 1415
    Награды: 4
    Статус: Offline
    - Живо подавитель! - крикнул учёный лаборанту, резко вскочив со стула - Живо, живо!
    Едва получив указания, молодой научный сотрудник скрылся за дверью, и, хорошенько, судя по грохоту, порывшись, довольно-таки быстро вернулся со странным прибором, который тут же плюхнул рядом с артефактами.
    - Отлично, а то мы бы тут скоро уже светиться начали.. - заключил Силов, включая на полную катушку таинственное устройство - Что же, теперь можно перейти к делу.
    - Итак, двадцать, пять пятьсот, ааа, ещё вот это, в общем... - разговаривая то-ли с собой, то-ли с калькулятором, мямлил учёный, то и дело посматривая на артефакты - О, Ариадна! Ну, тут семьдесят, конечно, а ещё... Эти четверо.. Интересные, да, первый раз видим. Тут, там...А, нет, побольше, ну...
    - Итак, молодой человек, за всё про всё я готов вам выдать триста... пятьдесят тысяч местной валюты - конечно, с учётом того, что вы нам сообщите рецепты получения сих трёх экземпляров - за них в эту сумму включено тысяч сорок, может быть и побольше, итого знаете. Что же касается свойств - к сожалению, я никак не могу вам их сходу сообщить, для этого нужны исследования, возможно даже длительные. Можете, со своей стороны, оставить нам эти трансмутанты для исследования, мы узнаем их свойства и вернём вам. Также вы можете их и продать - и в этом случае вы будете поставлены в известность о полученном результате.
     
    БайДата: Вторник, 10.02.2015, 11:27 | Сообщение # 138
    Сообщений: 166
    Репутация: 83
    Награды: 0
    Статус: Offline
    - Хм. Мне нравится ваше предложение. Я прямо сейчас продаю вам все эти артефакты, но только при условии, что в последствии буду ознакомлен с их свойствами. Рецепты следующие - с Ариадной вы наверняка знакомы. Колобок я получил в результате помещения Снежинки в Жарку. Ночная звезда вышла в результате помещения Атома в ту же аномалию. Холодец сделал из Золотой Рыбки пузырь. Пламя я отправил в контактную пару и получил Око. Все, можете забирать артефакты и записывать информацию, а я жду свои деньги. И да, к следующему моему приходу можете сразу включать подавители, потому как светиться я буду очень сильно, - с этими словами я поудобнее расположился на стуле в ожидании своих денег. ПРосидел я так ровно секунду, после чего желание напрасно тратить время отпало и я заговорил вновь, - Нет. Лучше так. Деньги переведете в электронном виде на мой Ай-Ди, - я взял со стола ручку и бумажку, на которой написал номер своего электронного счета. Недолго думая, я откланялся и вышел. Мне предстоял дальний путь.
    Переход--------Мертвый город - Дендрарий


    И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
    К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
    [23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
    [23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

    [04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
    [04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

    - Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

    Инфо
    Паук
     
    ФоксДата: Четверг, 19.02.2015, 16:42 | Сообщение # 139
    Сообщений: 284
    Репутация: 214
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Переход из: Туннели М-1 - Бункер под Респираторным Заводом
    Седой

    Действие промедола по чуть-чуть ослабевало, теперь каждый шаг отдавался сильной болью в укушенной ноге. Шипя проклятия в сторону тварей из бункера Седой подошёл ко входу в научный лагерь. Поймал сочувственный взгляд охранников, пробормотал что-то невнятное на английском и двинулся дальше. Разглядывая модульные домики он подошёл к основному отсеку. Двери были открыты, не теряя ни минуты они зашёл внутрь: нога в последние минуты туманила рассудок, каждый шаг отдавался гулом в голове. С трудом дойдя до подобия стойки он обратился к мужчине, что стоял за ней. Сейчас ему было не до очередных бредней про конспирацию, но задание того требовало. Перейдя на уже почти привычный иностранный акцент он заговорил.
    - Hello. Мне нужен помощь, меня укусил какой-то мутант в underground bunker. Эмм, в бункере под землёй.


    Анкета/КПК Фокс
    Анкета/КПК Седой
    Анкета/КПК Леший
    Анкета/КПК Шакал
     
    ИрбисДата: Четверг, 19.02.2015, 16:56 | Сообщение # 140
    Сообщений: 3089
    Репутация: 1292
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - А больше вам мм... кроме помощи ничего не нужно? Поесть, там, или виллу на островах? - вежливо осведомился стоящий за "подобием стойки" человек в новой, не измятой форме в расцветке "олива" без знаков различия, с интересом рассматривая оружие, которым был увешан посетитель.
    Через пару секунд к Седому от входа подошли два охранника вполне воинственного вида с короткоствольными дробовиками и встав так, чтобы не перекрыть друг другу секторы наблюдения и не зацепить случайным выстрелом своего коллегу, вежливо попросили посетителя сдать оружие под расписку. На то, что сталкер ранен, похоже, внимания никто так и не обратил.



    ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
    Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
    Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
    Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
    Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
    Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
     
    ФоксДата: Четверг, 19.02.2015, 17:11 | Сообщение # 141
    Сообщений: 284
    Репутация: 214
    Награды: 2
    Статус: Offline
    "Садисты чёртовы, не видят, что-ли, что мне хреново!?" Пообещав себе в будущем навестить этот бункер с "вежливым" визитом он передал весь свой арсенал в руки к подоспевшим архаровцам, оставив при себе лишь сумку. Где-то в её глубинах валялся странный камень, подобранный у Респираторного.
    - Я слышал, что вы собираете... артефакты? Да, это. У меня есть что-то подобное. I think what... - Помолчав секунду он одумался. - Простите, я думаю, этого будет достаточно.
    Строить из себя вежливого иностранца было не приятно, но Седой успокаивался тем, что помимо артефакта в сумке лежал хороший запас спиртного, с помощью которого можно будет притупить неприязнь. Основную панику вызывали не повреждённые ткани, а зараза, которую могли ему занести. Никто не знал, что мог переносить тот дохляк.


    Анкета/КПК Фокс
    Анкета/КПК Седой
    Анкета/КПК Леший
    Анкета/КПК Шакал


    Сообщение отредактировал Фокс - Четверг, 19.02.2015, 17:15
     
    ИрбисДата: Четверг, 19.02.2015, 17:40 | Сообщение # 142
    Сообщений: 3089
    Репутация: 1292
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Одев резиновые перчатки, собеседник Седого сделал приглашающий жест, в глазах у него блеснул азарт, однако, увидев появившийся на свет "Выверт", он лишь как-то по-детски обиженно взглянул на сталкера и заключил артефакт в появившийся из-под "стойки" контейнер. Не обращая пока внимания на бывшего владельца артефакта, раздражавший Седого человек пометил что-то в специальном бланке, зафиксировав предварительно время на наручных часах и произнес:
    - Думаю, на перевязку вы уже заработали, правда, к сожалению, не более. Пройдите в медсанчать, это... там - неопределенно махнул рукой вглубь бункера человек, снимая и пряча перчатки, а затем, словно что-то вспомнив, добавил - скажете, что от Шульженко. После перевязки можете пообедать в столовой - последняя фраза была произнесена столь кислым голосом, словно еду сталкер собирался брать напрямую из тарелки этого неприятного товарища.


    ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
    Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
    Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
    Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
    Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
    Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
     
    ФоксДата: Четверг, 19.02.2015, 23:24 | Сообщение # 143
    Сообщений: 284
    Репутация: 214
    Награды: 2
    Статус: Offline
    "Мда... И это наши "светлые умы"?" - Всё так же беспечно выдавливая из себя "американскую" дежурную улыбку Седой двинулся в направлении, указанном научником. "Как амеры умудряются вечно лыбиться-то? Мышцы затекают..." Посменно возмущаясь двумя культурами: отечественной и американской он добрался до санчасти. Взору открылось типичное больничное помещение. Белая кушетка, небольшой стол с бумагами, шкафчик с медикаментами. "Словно в родную часть вернулся..." За столом сидел мужчина в халате, уверившись, что это врач, Павел обратился к нему.
    - Hi! Я к вам от Ш-у-л-ч-е-н-ко, на перевязку.


    Анкета/КПК Фокс
    Анкета/КПК Седой
    Анкета/КПК Леший
    Анкета/КПК Шакал
     
    ЛанкаДата: Пятница, 20.02.2015, 17:02 | Сообщение # 144
    Сообщений: 1921
    Репутация: 1610
    Награды: 5
    Статус: Offline
    -Хай, хай. - Грустно ответил человечек в халате, не поднимая головы. Перед сталкером оказался мужчина небольшого росточка, судя по лицу, испещренном глубокими морщинами, лет так за 50, ноги его в аккуратных белых кроссовках не достают по пола, и он болтает ими, рассеянно выводя на листе какого-то бланка замысловатые каракули и финтифлюшки-
    -Все на перевязку. А чем я буду вас перевязывать? Вертушка уж как с месяц не прилетала...Забыли нас, эх...
    Тем не менее, человечек, усадив раненого на кушетку, довольно споро и толково провел все необходимые действия по очищению, обработке и перевязке ран, а закончив, пошел мыть руки к висящему в углу рукомойнику-
    -Вы, кстати, не располагаете ли свободным временем, милейший? Я бы отрядил вас к Плутону, за бинтами да зеленкой.


    Юна
     
    ФоксДата: Пятница, 20.02.2015, 19:31 | Сообщение # 145
    Сообщений: 284
    Репутация: 214
    Награды: 2
    Статус: Offline
    - Thanks.
    Сперва вопрос про Плутон застал Седого врасплох, вызвал глупые вопросы, вроде: "На другую планету по быстрому сгонять?" Но вовремя одумался. Плутон - кличка, либо какое-то кодовое обозначение. В сотый раз оправив сумку на плече он кивнул.
    - Свободное время есть. Куда сходить надо?
    "Сходим, чего бы не сходить? Нужно как-то тут приживаться. Профессору/кладовщику не понравился, будем через медицину связь налаживать"


    Анкета/КПК Фокс
    Анкета/КПК Седой
    Анкета/КПК Леший
    Анкета/КПК Шакал
     
    QwerДата: Пятница, 20.02.2015, 20:31 | Сообщение # 146
    Сообщений: 489
    Репутация: 208
    Награды: 0
    Статус: Offline
    Группа уже двигалась в меньшем составе. Все-таки они решили разделиться, это выглядело рационально. Потому что ходить такой толпой по Зоне, это, мягко говоря, плохо. Зона не любит такое, хотя там, на Кордоне, она помогла сталкерам, возможно помогла. "Та девочка... Неужели она так себя представляет перед нами..." - думал Гонец, в очередной раз бросай болт в место, которое вызвало у него сомнения. Тотари аккуратно шагала позади Алексея, водя свой новой "игрушкой" по сторонам. Девушка не разрешала себе расслабиться, наемник - это навсегда. Фрейд терпел боль, но тоже смотрел по сторонам, так сказать в "мертвые зоны" людей, которые несли его. А Медведь время от времени нашептывал своему "ученику" какие-то слова. Гонец различить их не мог, но вспоминая как пару раз на молодую голову он ходил с ним, так он рассказывал про аномалии, особенности местности и какие-то кратенькие истории, что бы в целом объяснить что особенного на этой территории есть.
    Гонец остановился и Тотари сразу присела на одно колено прижав винтовку к плечу. Вся группа остановилась. Медведь поднял свой автомат, хотя с такими ручищами как у него можно было кровососу шею сломать. но сейчас это не требовалось, Алексей ощутил небольшую группу сознаний, больше всего похожего на стаю. Было интересно видеть это, то есть ощущать.
    -Двинули. - скомандовал стаклер и группа двинулась в прежнем порядке, - Собаки, они на нас не пойдут, пока. Поэтому давай те поднажмем, когда наступит темнота, я начну сомневаться на счет собак. Как там Фрейд?
    -Нормально, дотянет. - ответил Медведь.

    Спускаясь с очередного холма и огибая небольшую карусель, Гонец увидел рабицу с колючкой. Дальше Гонец ощутил огромное количество людей на территории бункера. Первые пара сознаний, как оказалось, дежурила на входе. Они сразу подняли свое оружие на группу, а Тотари в ответ подняла свою винтовку.
    -Тише девочка, - сказал он девушка, опуская ствол СВД, - Мы с миром парни, стволы вам сейчас сдадим, нам одного в лазарет к фельдшеру, а остальные просто на территории подождут, а я в бункер поговорить, хорошо?

    Охранники ничего не сказали, молча собрали оружие и куда-то его понесли.
    -Ребят, вы пока найдете куда себя устроить, мне в бункер нужно.

    Дверь в бункер закрылась и Гонец по памяти посещения Янтаря, двинулся по коридорчику в поисках окошка с приемом артефактов.
    -Здравствуйте. - поздоровался Гонец, увидев мужчину средних лет, - У меня тут к вам вещица странная и фонящая, - сталкер отстегнул контейнер с артефактом, второй контейнер со слизью он оставил, вдруг пригодиться, - Суть моего наблюдения за это время пока эта штука со мной такового: он держит этот контейнер теплым, я бы сказал достаточно теплы, как только я его туда положил. Так что даю его вам на обследования, не против? - он поставил контейнер перед ученым, - И еще у меня там друга в лазарет понесли, ему там ногу восстановить смогут, а то лианы ее как-то облюбовали на кордоне, когда бункер Сидора подорвали, сколько обойдется? - наконец-то закончил Гонец, сняв шлем "Севы".


    Я не планирую, это скучно. Я импровизирую!

    Гонец Фрейд

    КПК Гонца КПК Фрейда

     
    ЛанкаДата: Суббота, 21.02.2015, 10:53 | Сообщение # 147
    Сообщений: 1921
    Репутация: 1610
    Награды: 5
    Статус: Offline
    Цитата Фокс ()
    - Свободное время есть. Куда сходить надо?


    Человечек тут же оживился, засуетился, сгреб зачем-то все бумаги со стола в ящик, спрыгнул со стула ( оказалось, что росту в нем - едва сталкеру по грудь) и засеменил к двери. Открыв ее, крикнул кому-то в коридор-
    - Анечка! Анюта, милая, срочно найдите мне Александра! Какого, какого...Такого! Сухарева Сашу!
    Отдав распоряжение неведомой Ане, вернулся к Седому, встал напротив, убрав руки за спину и сцепляя ладошки в "замок"-
    -Прекрасно, прекрасно...Стало быть, вы согласны сходить к Плутону? - Скорее подытожил он, чем задал вопрос.
    -Одна деталь. Я отряжаю с вами своего ассистента. Он, как бы вам сказать...Как это говорится у вас, у сталкеров? -В общем, он ее "не нюхал Зоны". То есть еще не был в Зоне, как прибыл сюда месяц назад, так и сидит сиднем, доводя всех, кого только можно, своими умовыносящими умозаключениями. Мне нужен опытный сталкер - дабы поводил сего юнца по сталкерским тропкам, показал ему, как тут живется-тужится, да и вообще...
    Человечек неопределенно помахал ладошкой перед носом, затем снова убрал руку, стал ходить из угла в угол. Было понятно, что от "умовыносящего" Александра просто-напросто страстно желают избавиться, как от смертельно надоевшего элемента, хотя бы на время.
    -Вы, милейший...Ммм... Как бы точнее сказать. Вы его просто поводите с собой, попугайте немного, пусть прочувствует, почем тут фунт лиха.
    Вскоре дверь открылась, пропуская длинную тощую фигуру ассистента, облаченную в ярко-оранжевый костюм научников, "скафандр" в просторечии.Шлем откинут, являя взору маленькую, птичью какую-то голову - впечатление усиливали длинный нос и небольшие, круглые светло-карие глаза в обрамлении светлых, почти незаметных бровей. Александр неловко поклонился гостю, улыбаясь широким тонкогубым ртом
    -Здрасти. Вы меня поведете, да? Аня сказала, что вы. А на кабанов будем охотиться? А артефакты пособираем? А лианы покажете? А...
    Договорить ему не дал доктор-
    -Саша, успокойся, это всего лишь миссия "принести-унести". Ваша задача сходить на Дикие территории, к меняле местному, отнести ему вот этот артефакт, и принести от сего любезного товарища медикаменты- любые, какие даст.
    Короткое знакомство, и вот уже седой становится счастливым обладателем напарника в виде безмерно любопытного и болтливого Саши, контейнера с неведомым артефактом внутри для обмена у Плутона и кучей напутствий со стороны доктора, который, закончив свои наставления, с видимым облегчением захлопнул дверь за Седым и Сашей...


    Юна
     
    ФоксДата: Суббота, 21.02.2015, 20:52 | Сообщение # 148
    Сообщений: 284
    Репутация: 214
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Седой, Фокс

    Не успев более ничего сказать Седой стоял в тамбуре, пытался переварить полученную информацию. "Саша значит? Он ведь меня за сталкера принял. Я так похож на этих психов? Дааа... Дела..." Всё это время он молча смотрел на новоявленного напарника. Странные чувства он испытывал к этому комку недоразумений. Павел не рассчитывал на подвиги со стороны учёного, скорей наоборот, ожидал провалов, казусов: очень уж он напоминал разведчику персонажа из какой-нибудь комедии.
    - Ну, товарищ Дейл, готов?
    Несуразность и торопливость Саши очень напоминала Павлу персонажа из старого мультика про бурундучков.
    - Спасатели блин...
    Кивнув учёному, он пошёл на выход. Оружие сразу забирать не стал: нужно было перекусить с дальней дороги, тем более уже всё "уплочено". Шагая по территории лагеря Седой оглядывал владения "светлых умов". Бункер занимал бОльшую часть осушенного озера, оставляя место лишь для пары боксов, да небольших тропок между ними. Добравшись до столовой он опять сказал, что прибыл от Шульженко. "Не*** было такую мину кислую строить. Теперь пущай за счёт лагеря расплачивается." Быстро одолев весь обед, разведчик поднялся из-за стола, в очередной посмотрел на напарника. "Дейл" стоял на входе, суетливо ожидая Павла. Он то теребил пояс, то щёлкал застёжками на костюме.
    - Александр, пора на выход? Глаза у учёного загорелись, он усиленно закивал.
    - Да, да. Быстрей в путь!
    Со вздохом разведчик вышел из столовой, в последний раз окинул взглядом научный лагерь, пошёл к выходу с территории. В этот момент внутрь зашла группа из девяти человек. Один из них был одет в костюм очень похожий на наряд напарника Седого.
    - И им значит не кого за припасами отправить?
    Он умудрился принять отряд сталкеров за обитателей этого лагеря, однако, почти сразу понял свою ошибку. В конце шествовал двухметровый амбал, обвешанный РПГ по самые уши. Сперва Павел хотел просто пройти мимо, но приглядевшись он опешил.
    - Макс?!
    "Я слышал, что он отправился вслед за мной. Но так быстро встретиться?!"
    Разговоры с американским "другом" сейчас были не с руки. Павел быстро отвернулся, прошептал своему напарнику:
    - Говори тише... Что тебя сюда привело?
    Учёного он не слушал, разглядывал остальных членов группы. Фокс там выполнял очень странную функцию. Мало того, что он таскал с собой целых три РПГ, так ещё и держал СВД. "Снайпер тягач блин..." Надеясь на удачу Седой быстро взглянул на отряд ещё раз и пожалел. В этот момент сталкеры сдавали своё оружие охране. Фокс его заметил
    Макс ещё на подходе к лагерю чувствовал себя очень странно. Было какое-то странное предчувствие на счёт учёных. Проводник договорился с охраной на входе, и они вошли. Пришлось сдавать всё вооружение, делать себя уязвимыми перед Зоной и её напастями. Оставалось надеяться на охрану лагеря. Лисичкин оглядел лагерь и заприметил седого мужика рядом с каким-то космонавтом в сферическом шлеме. "А может? Нет, вряд ли..." К счастью Макса наивная сперва догадка подтвердилась. Повернувшийся мужик оказался его бывшим напарником. Не веря своим глазам, он сильно зажмурился, протёр глаза. Ничего не изменилось, Оливер так и стоял на том же месте, явно обескураженный. Радость от скорой встречи сменилась яростью. Именно из-за этого человека ему пришлось прийти сюда, пережить нападение военных, появление лиан, галлюцинации, пространственные глюки на поле, которое он пытался преодолеть два часа. Оставив группу он широкими шагами двинулся к напарнику. По пути кулаки с силой сжались, Фокс заиграл желваками. Не скрывая злости, он на ходу заехал кулаком по животу Оливеру. Точней, ему так показалось. Внешне обескураженный разведчик был готов к подобному повороту событий, либо имел дивное чутьё на подобные ситуации. Огромная американская туша на высокой скорости влетела в забор. Раздался жуткий гул.
    Павел действовал чисто на рефлексах. Несущегося на него как поезд американца он просто обдурил, в последний момент тупо шагнув в сторону. Чисто на автомате потянул на себя приникнувшего к забору Макса, рывком развернул его. Не дожидаясь реакции напарничка он с разворота заехал ему ногой по животу. Американец засипел, но выстоял. Замахнувшись своими граблями, он попытался схватить обидчика, однако, лишь тыльной стороной ладони прошёлся по снаряжению, ободрав кожу о многочисленные металлические вставки. Касательный удар всё же подействовал, разведчик на долю секунды опешил, чем Фокс и воспользовался. Очередной замах должен был вырубить Павла, но он успел увернуться, с силой схватил руку амбала и повалил его на землю, стараясь взять на болевой. В этот момент в голове пронеслась мысль: "Какого чёрта тут происходит?!"


    Анкета/КПК Фокс
    Анкета/КПК Седой
    Анкета/КПК Леший
    Анкета/КПК Шакал


    Сообщение отредактировал Фокс - Суббота, 21.02.2015, 21:10
     
    КомиссарДата: Суббота, 21.02.2015, 21:22 | Сообщение # 149
    Сообщений: 439
    Репутация: 328
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Кордон - Село Комариное ----------> Темная Долина - Научный Лагерь

    Гонец оказался опытным сталкером - переход дался относительно легко. Скинув лишние трофеи на Свалке, где от группы временно откололись Гриф, Деляга и военный с собакой, путники достигли лагеря учёных.
    Располагался лагерь в небольшой низине, между холмов. Гонец, уверенно лавируя между аномалиями, привёл всех прямо к входу, где охранники отобрали у сталкеров оружие - процедура неприятная, но необходимая.

    А вот дальнейшие события слились в сознании в одно целое. Фокс, пристально всмотревшись в седого парня, выходящего из лагеря, переменился в лице и внезапно рванул к нему...и тут завязалась потасовка. Что американец, что его оппонент - оба явно имели отличную рукопашную подготовку, и после обмена ударами и борцовскими приёмами, Фокс оказался на земле, а незнакомый сталкер выкрутил его руку на болевой. Всё это произошло за каких-то пару ничтожных секунд. Оставлять своего (а Фокс, как ни крути, был для Роланда своим) в беде было никак нельзя, и Алексей, подскочив к соперникам, рубанул седого (благо, тот отвлёкся на Фокса) ребром ладони по шее, прямым ударом ноги спихнул с американца и, встав между ними, во всю глотку (сержант части, в которой Гривнов служил, мог бы только позавидовать) рявкнул:

    - Аааатставить! Что за нах*й?


    КПК Роланда.
    КПК Комиссара.
    КПК Мириам.
    Виолетта Камински

    Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
     
    ФоксДата: Суббота, 21.02.2015, 22:01 | Сообщение # 150
    Сообщений: 284
    Репутация: 214
    Награды: 2
    Статус: Offline
    Седой, Фокс

    Павел, получив по шее от одного из спутников Фокса, не на шутку разозлился.
    - Fuck you!
    Процедил он сквозь зубы и приняв расслабленную позу, дабы отвлечь подошедшего, сделал пару шагов назад, приподнял руки, показывая свои "добрые" намерения. Заметив облегчение на лице судьи этого поединка он ринулся вперёд. На бегу схватил его, подсечкой повалил на землю, по пути заехав коленом поддых. Американец тоже не стоял на месте. В момент падения Роланда он тоже заехал ему ботинком.
    - Get out! This is my fight!
    Прорычал Фокс и схватил своего напарника за руку, намереваясь заехать тому по лицу. Но не успел. Лишь огромная, как экскаваторный ковш, ладонь легла на руку к разведчику он моментально сделал шаг в сторону, затем двинулся корпусом чуть вперёд. Одной ногой начал движение вперёд, но не доводя её до конца резко потянул её назад, по пути ударяя пяткой по обратной стороне колена. Схваченной рукой обвил конечность противника, потянул на себя, в этот же момент нанося удар ребром ладони по кадыку. Американец в очередной раз упал. Но в этот раз не позволил разведчику воспользоваться этим. Пользуясь прошлым опытом Фокс быстро поднялся на ноги, опять пошёл на противника как локомотив, в этот раз следя за его действиями. Седой хотел было увернуться, но не смог. Американец подгадал его движение и заключил Павла в стальные объятья. Сжав руки за спиной напарника в замок Макс с силой сдавил противника. Послышался хруст костей: разведчик не успел размяться. О переломе, к сожалению, думать не приходилось. Резкая боль в районе спины, на уровне почек, заставила иностранца ослабить объятья: Седой умудрился с силой треснуть врага. Воспользовавшись моментом Павел вырвался из захвата, в этот раз не чиня никаких финтов с силой заехал Максу в лицо. Фокс прикусил язык, спустя пару секунд из уголка рта показалась капля крови, она быстро увеличивалась в размерах, норовя упасть на землю, либо запачкать форму.


    Анкета/КПК Фокс
    Анкета/КПК Седой
    Анкета/КПК Леший
    Анкета/КПК Шакал
     
    Форум » Южные Окраины » Тёмная Долина » Темная Долина - Руины научного лагеря
    Поиск:
    Мини-чат