часы на сайт
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Подземные Коммуникации » Туннели М-1 » Туннели М-1 - Бункер под Респираторным Заводом
Туннели М-1 - Бункер под Респираторным Заводом
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Данное убежище является подземной частью респираторного завода, которая предназначалась для работ с опасными веществами. После аварии 1986-го года завод был покинут, но какая-то активность в данном бункере продолжалась, но достоверно о ней неизвестно. Сам бункер представляет собой сеть комплексов, разделённых на три уровня, не считая "высокого" с главным входом. Каждый больше следующего ровно в два раза. На каждом из "этажей" есть приведённые в достойный вид казармы, ныне использующиеся как спальные . Первый уровень представляет собой сеть небольших коридоров и комнат - складов, уже упомянутых помещений и секции с камерами видеонаблюдения. Второй располагает техническими комнатами со станками, приборами и верстаками. Третий представляет собой уже более разветвлённую сеть лабораторных секций, в которых некогда создавались химикаты и запчасти к антенне Выжигателя Мозга, не говоря о том, что именно в нём есть единственный проход в засекреченную ото всех лабораторию под Х-3.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Нет
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:34 | Сообщение # 91
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Гyпи, и внезапно Квазимодо на глазах у сталкеров и его товарищей закрывает глаза, начинает крениться и падает наземь с глухим звуком. Очи его плотно закрыты, а из носа пошла тоненькая струя крови, что медленно ручьём потекла по его щеке. В помещении воцарила пугающая тишина, когда все парни начали в ошарашенном состоянии переглядываться. Через пару минут один из двух заместителей одноглазого сталкера по кличке Йога выпроводил Гупи за пределы бункера, как только прогремел Выброс.
- Извини, камрад, - начал мужчина, когда люк за их спинами закрылся, и передернул затвор своего АК-47, - Это уже не твоё дело. Давай так - я тебя позову сюда, как только он проснётся после аномального приступа. Уж прости. А пока я составлю тебе компанию.
 
ГупиДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:34 | Сообщение # 92
Envy is the ulcer of the soul
Сообщений: 186
Репутация: 217
Награды: 0
Статус: Offline
- Что за...- Удивленно произнес Гупи, лицезревший перед собой падающего сталкера. Первая мысль что навестила его мозг, что главаря убили. Уж больно резко он упал. Но не выстрела, ровным счетом как и отверстия, не было. Йога - так представился заместитель - выпроводил Гупи за дверь где передернув затвор "Калаша" (честно говоря, у Гупи в этот момент сердце бешено заколотилось а в мозг полезла мысль: Стрелять будут) произнес:
- Извини, камрад, - начал мужчина, когда люк за их спинами закрылся. , - Это уже не твоё дело. Давай так - я тебя позову сюда, как только он проснётся после аномального приступа. Уж прости. А пока я составлю тебе компанию.
- Не понимаю. - Сглотнув поступивший в горло комок, Гупи глянул на небо: там, среди черных туч, белая вспышка словно разрезав густые облака, сверкнула на секунду, а затем издала громкий звук, похожий на треск. Следом за ней, вниз начали падать капли дождя, норовя затечь кому нибудь под одежду, и охладить того. Гупи неохотно накинул капюшон, после повернулся к Йоге и договорил:
- И что же мы будем делать "Камрад"?
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:35 | Сообщение # 93
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Гyпи, Йога молчаливо осмотрел тропу по правую сторону от них, а затем тяжело вздохнул...
- Мне необходимо добраться до Бомбоубежища за кратчайшие сроки. Срочно. Именно поэтому пойдём туда мы вместе, ибо вместе гораздо легче преодолеть опасности Зоны. Надеюсь, ты не против.
 
ГупиДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:35 | Сообщение # 94
Envy is the ulcer of the soul
Сообщений: 186
Репутация: 217
Награды: 0
Статус: Offline
Гупи взвесил все за и против. Идти обратно через госпиталь и ЛЭП ему не хотелось, ровно как и портить отношения с заместителем ЧН. В сайге еще осталась обойма, и проверив ТТ на наличие патронов, Гупиваеев лишь развернулся, задев ногой камень, а после сказал:
- Ленив я через чур. Ну да ладно. В бомбоубежище и у меня дела. - Сталкер вспомнил про задание торговца. Выживший уже обспамил того в ЛС грозными сообщениями. Хотя сами виноваты, долго не появлялись. - Идем
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:35 | Сообщение # 95
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Гyпи, в тот момент, как два сталкера двинулись далее в путь, люк убежища вновь открылся и из-за него показалась женская фигура. Та самая девушка, которую Гупи успел увидеть, когда шёл по холлу бункера, покинула его и направилась в противоположную от него сторону. Надо ли на это обращать внимание или нет - дело его, но Йога в следующую секунду хлопнул парня по плечу и ткнул стволом своего автомата куда-то в сторону.
- Кристина - вольный сталкер. Она вольна делать то, что захочет. А нам пора, камрад. Удачи... нам.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:35 | Сообщение # 96
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Большой вам удачи, - послышалось из-за спин. Когда оба сталкера развернулись, то они увидели Квазимодо. Живого и целого, более или менее. Тот вышел уже налегке в обычной одежде и плаще. - Прихватило меня немного. Йога, решай все вопросы, жду обратно вместе с этим сталкером. Я пока еще немного отлежусь, а потом займусь делами. Постарайтесь без больших неприятностей? Ты мне еще нужен в баре сталкер. А тебя Гупи если захочешь остаться у нас в Бункере тоже ждет немного веселья. Не бойся, с голой жопой тебя никуда не пошлю, плюс дам пару бойцов в помощь на одно задание. А пока сбегай с Йогой, пускай он проверит тебя в деле. С вами Зона братва.

КПК

Сообщение отредактировал Следопыткин - Четверг, 04.07.2013, 13:23
 
ГупиДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:35 | Сообщение # 97
Envy is the ulcer of the soul
Сообщений: 186
Репутация: 217
Награды: 0
Статус: Offline
- Много обещающе. Ну ладно, до встречи! - улыбнулся Гупи, после чего глянув на Йогу сказал - Ну что, идем? Нас наверное уже заждались в Бомбоубежище. - на этой фразе Гупи медленно стянул с плеча Сайгу, и расположив ее удобнее на пояснице в быстром доступе, вышел с территории Завода. Самый короткий путь, был через госпиталь и ЛЭП. Но наверняка не безопасный...
Переход на локацию "Госпиталь", Психиатрическое крыло
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:35 | Сообщение # 98
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкер еще долгое время смотрел на то, как уходят эти двое, после чего спустился обратно в Бункер. А внутри кипела уже до боли привычная жизнь. Трех сталкеров, что пришли с Гупи решили оставить пока у себя, ведь они изъявили желание остаться при клане. Оружие им пока не оставили и доступа к большинству помещений у них не было. Пока пускай помаринуются, а когда Йога приведет еще одного новичка, он отправит его и эту троицу на небольшое задание. Опасное, но все же. Он бы в этом случае их добычу отдал бы ученым и большую часть вырученных денег отдал бы самим сталкерам. И даже выдать им немного снаряги бесплатно, пускай чувствуют себя уверенно и считают клан реальной силой в Зоне.
Квазимодо решил кратко ознакомиться с делами. Сейчас Кристина вместе с одним сталкером находятся в районе военных складов и по возможности их в скором времени стоит ждать в гости. Хорошая новость, Кристина будет хоть как-то немного помогать скрашивать своим присутствием деньки в Бункере. Вопрос в основном состоял что делать с неизвестным сталкером по прозвищу Святой. Но тут у Квазимодо была всего пара вариантов - отблагодарить за спасение девушкой чем-нибудь и отпустить или опять отблагодарить, но уже оставить при клане. Все будет зависеть от впечатления и рекомендаций Кристины. Еще один вопрос на обсуждении с новенькими при клане и Гупи. Йога проверит паренька, а после Квазимодо пошлет его в интересное место, где он сможет точно показать, что при клане ему будет место. И сам заработает на этом и клану поможет немного.
В остальном все было нормально. Работа по Бункеру грубо говоря закончена, можно было даже начать приглашать сталкеров. Но вот Сане хотелось, чтобы большая Зона узнала о клане тогда, когда у него будет более сильная огневая мощь. Немного больше припасов, оружия, защитные костюмы получше. Насчет последнего была еще идейка, но ее стоило оставить напоследок. А пока надо было постепенно закупаться через ученых, причем крупно. А для этого нужны были деньги. А где их достать? Да недалеко от Бункера. После Выброса теперь тут настоящий урожай был, так что надо было хватать удачу за хвост.
Оставив Заряду кое-какие инструкции, Квазимодо собрал свое снаряжение и вышел в большую ходку. Охота за артефактами началась.
---> Рыжий лес, лес Лабиринт.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:36 | Сообщение # 99
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Внезапно, все эти практически три десятки человек спешно покинули бункер под респираторным заводом в полной экипировке и амуниции. Все они двинулись на запад, пытаясь миновать как можно скорее один сектор за другим...
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:36 | Сообщение # 100
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Рыжий Лес - Южные Окраины
Абсолютная пустота. Судя по следам, из Бункера эвакуировались все и задраили дверь. Квазимодо не сразу заметил бумажку приклееную к ручке двери. «Ученые сообщили, что проводиться эвакуация всего персонала из Зоны, а так как они не успевают на Янтарь, мы выводим их всех через западный периметр. Оставлю Бульдога и Зефира, чтобы они там подождали тебя и новенького. После этого валите в Полыновку, мы перетусуемся на даче одного моего знакомого старика. И Квазимодо, не смей помереть и оставить клан на меня. Заряд. P.S. Йога уже тоже предупрежден, связь с Кристиной потеряна, но вроде она тоже предупреждена.» Вот и вся записка, но на сердце у сталкера отлегло. Ушли. Значит целы. Теперь надо бы и самим уйти отсюда, пока не бабахнуло. Знатно. Где ж только этот Гупи…
- Квазимодо! - Сталкер обернулся и увидел уже упомянутого бродягу. Тот слегка запыхался, видно сил не жалел сюда добираясь. - Мы это… с Йогой разделились, тут что-то происходит и мы… блин, откуда такая снаряга и… черт, что у тебя с лицом? Ты как будто помолодел.
- Потом Гупи. Сейчас у нас реальные проблемы. Эвакуируется вся Зона – ученые, вояки. Нам сталкерам тут тоже не рекомендуется задерживаться. Остальные уже должны пересекать Периметр, так что мы идем за ними. Дай бог переживем это. Не устал?
- Не, нормально. Правда, я чуть в пару аномалий не вляпался пока спешил сюда.
- Ничего, места у Бункера я уже знаю как свои пять пальцев так что до Периметра проблем не будет. Не отставай и держись шаг в шаг. У Периметра будем прорываться, хотя нас уже должны знать. Главное помни – шаг в шаг. Все, не задерживаемся, пошли.
Они двинули в сторону Западного периметра, надеясь, что успеют уйти от проказы Зоны. Чертов туман, после еще всю технику вырубило, а теперь эвакуация всех ученых! Это ребята очень плохо и надо двигать отсюда как можно быстрее. Иначе пиши пропало…
---> Западный Периметр - Изолирующая Полоса


КПК

Сообщение отредактировал Следопыткин - Четверг, 11.07.2013, 22:38
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:36 | Сообщение # 101
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, и да начнётся рок...
 
AwokenДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:36 | Сообщение # 102
Сообщений: 686
Репутация: 387
Награды: 0
Статус: Offline
[j]На этот раз я принял на себя роль ведомого, Дятлова знала здешние места в разы лучше меня, а значит могла провести к бункеру быстро и без происшествий. Чертов туман жутко тормозил передвижение, но вскоре перед нами предстала громада завода, что облегчило задачу. Она быстро провела нас среди цехов, покпзала спуск на нижние уровни и вскоре мы оказались у двери ведущей к бункер. Она спешно зашагала к ней, хотела открыть:
- Стой, можешь не пытаться. - Я кивнул на землю где было множество хаотичных следов, валялись всякие мелочи которые в спешке роняли местные обитатели при эвакуации. - Мы опоздали, они уже ушли.
Она сжала губы:
- Знали ведь, что я на подходе, но... Не дождались.
- Значит на то были причины, не стоит пережевать по этому поводу. Не думаю, что они бы тебя бросили, просто знали, что ты не одна и сможешь выбраться. Все в порядке.
- Ладно, теперь то что?
Я осмотрелся вокруг, вспомнил, что под землей, мысленно окрестил себя идиотом:
- Уходим из Зоны, за периметр. Ближе всего от этих мест Полыновка, туда и рванем.
- А военные?
Я ухмыльнулся:
- Их не будет, полная эвакуация, максимум пара патрулей. Прошлый сверхъвыброс принес с собой гон, так что в этот раз они как пить дать задействуют артилерию и выжгут все подступы к периметру, если какие твари полезут.
- Разумно.
Я снял рюкзак и выкинул оттуда все лишнее, провизии оставил на два приема пищи. Дятлова сделала то же самое, каждый лишний килограм сейчас был смертельно опасен:
- До периметра я поведу.
Кивнул:
- Не возражаю, только нам придется двигаться очень быстро...

Переход: Западный периметр - Изолирующая полоса.


-----
- Смерть?
- Да, немного печальнее чем переходный возраст, но ничего такого из-за чего стоило бы расстраиваться.
- О чем ты вообще говоришь!?
- Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут... ©
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:36 | Сообщение # 103
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
----->

Хм. Бункер какого-то легендарного "Чистого Неба". Именно так о нем говорила молва - бункер из трех этажей, где каждый этаж, что ниже, в два раза больше предыдущего. Говорилось также, что это Чистое Небо - не тот самый клан, который возглавлялся Лебедевым и Каланчой, а какой-то самозваный. Правда назван он был так, если верить "молве" именно в память о почившей группировке, а не для того, что бы кого-то обмануть. Известно вроде бы было также то, что возглавлял сию группировку некий Квазимодо, да только, если верить Сети, почил Квазимодо... Так или иначе, дорога по этим "бункерным" местам завершалась - приходилось прекращать размышлять о пустой фигне, а следить внимательно за дорогой - мало ли что.

------>



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
КнижкаДата: Среда, 16.07.2014, 19:39 | Сообщение # 104
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
---> Респираторный Завод - Окрестности

Вы когда нибудь были мышью? Нет, не той что с хвостом и не той что.. Ай ладно, забудьте. В конце концов какая разница кого называть мышью? Мы все мыши, вот только мышеловки и приманки для нас разные. Кто-то любит сыр, кто-то рыбу, кто-то деньги, кто-то женщин и выпивку. Человек любит не взирая даже на то, что зачастую его любовь к этому и губит. Чем выше риск тем больше шанс что-то получить? Нет ребята, я вас разочарую - чем выше риск, тем больше вероятность что вы будете лежать где-то в подворотне с распоротым пузом и сочащимися наружу кишками. Вся эта бредятина про цель оправдывает средства лишь усугубляет ваше положение, если вы следуете ей беззаветно. Цель оправдывает только то, что ее выполнение влечет за собой вашу дальнейшую сохранность и сохранность тех, кто вам дорог. Если такой результат у задачи не будет достигнут, что ж.. Видимо вы впустую потратили тот промежуток времени, за который ее исполняли.

Однако теория вероятности все-таки полезная штука, хоть и падла та еще. Вероятно что цель, выполненная кем-то другим, влияет не на его сохранность и выживание, а на сохранность вашу, тем или иным способом способствуя уничтожению грозящей вам участи, зачастую представленной самим тем, кто этим выживанием вас обеспечил. И в этом случае вам можно только завидовать, ведь сами факторы вас спасли.

Но что если вы находитесь по обратную сторону баррикад? Что если вы и есть тот, кто достиг результата у своей задачи, но выживание спас не свое, а чужое, тем самым обрекая на смерть самого себя? Вот тогда братца ахтунг, вы в полной жопе и можно сказать в мышеловке. Мышеловке? Мыши? Не с этого ли я начал? Ах да, забыл! Ведь мы же и достигли той цели, при которой сами умрем, а Черный с Черепом жить будут. И я не совсем уверен, что наше состояние можно описать не иначе, как мы блять в ловушке!

Дверь бункера, через которую мы только что прошли, захлопнулась, не успели сделать мы даже трех шагов. Я резко обернулся в ту сторону и включил фонарик на плече. Луч света выхватил стоящих в темноте Шнура и Свистуна, который уже хотел было потянуться к оружию. Увидев меня, тот сразу прекратил, что-то невнятно свистнул и включил свой фонарь. Напарника долго ждать не пришлось - через секунду коридорчик и лестница были освещены тремя источниками света. Я взглянул за спины группы и увидел захлопнутую стальную дверь. Винта или кода тут не было, отчего можно было понять, что мы заперты. Просто мать его отлично.

- Хреново, - вздохнул я, развернувшись и уставив дуло в зияющий тьмой коридор, через пять метров оканчивающийся проемом, который тонул в темноте. Страха не было, но легкая паника все же засела где-то в подкорке и никак не выветривалась. - Ну что ж ребят, вперед.

С этими словами я сделал первый шаг. И, как потом убедился, зря. Я не знаю что там было, и что должно быть, но сейчас там было лишь одно - ничего. Я этого не ожидал совершенно, да и никто бы не ожидал. Моя нога скользнула по гладкой поверхности бывшей лестницы, а вслед за ней все мое тело. Было ощущение, что я лечу словно с горки, но через несколько секунд локти врезались в косяки проема и я сматюгнулся от боли. Луч фонарика вперился в потолок и я секунды две так и лежал.

- Рюрик! Ты там как?! - услышал я окрик сверху. Руки оперлись об пол и подняли мое тело обратно в стоячее положение. Рюкзак остался висеть непоколебимо, несмотря на то, что я проехался на нем примерно четыре метра. А вот автомата я в руках не обнаружил. Пройдясь лучом вокруг, я все же нашел свой кровненький АЕК под какой-то столешницей. Взяв его в руки, вернулся обратно к проему и посветил вверх. Мне просто стало немного интересно в какую ХЕРНЮ я влез на этот раз!

- Я в норм-м-м.. - полуответил я, удивленно глядя на ровненькую, хоть и покореженную временем лестницу. Аккуратные ступени, отшелушившееся покрытие и конечно же мусор, но никакой сверхъестественной херни в виде покатого участка не было. Какого?.. - ..ме.. Что за.. Какого черта?! Тут же был покатый полог!

- Не было тут никакого полога, - услышал я сверху. Шнур толкнул Свистуна дулом в спину и тот пошел вниз. Я, охреневая, наблюдал как они спокойно спускаются вниз и даже не думают скатываться. А может это я просто соскользнул со ступени и упал? Но черт, я бы тогда наверно почувствовал как мне в спину втыкаются углы! Это явно было не то. Но что? - У тебя походу глюки просто. Споткнулся и упал, с кем не бывает? Скажи спасибо что шею не свернул. Не нравится мне это место.

Я промолчал, оглядываясь по сторонам и изучая помещение. Напарник и технарь уже спустились и тоже изучали окружение. Старые стены, потрескавшийся потолок и расколотая плитка на полу, несколько стульев и тумбочек. В углу стоял какой-то стенд с пометками, на стене висела памятка о пожаре. Справа от нас был проем - один единственный, который, похоже, вел нас куда нам нужно. Картограф никуда смыться не мог. Мы были близко.

Мы возобновили порядок и пошли дальше, решив забыть инцидент. Но что-то мне подсказало - ничего не будет так просто. То что со мной случилось только начало, и я убедился в этом, когда краем глаза увидел стучащий в разбитом плафоне болтик. Это было так просто и так неестественно дико, что я сглотнул и решил не обращать внимания. Ну.. Мало ли? В конце концов это Зона, тут вещи и похлеще случаются.

Шли мы примерно минут десять. Технические помещения сменяли казармы, казармы сменяли склады с опустевшими полками. В некоторых местах были разбросаны вещи и одежда, причем довольно новая, местами попадались банки от консервов и разбитое стекло. Видимо это место когда-то было обжито, даже после первого Выброса. Но сейчас это волновало меня меньше всего, самым важным было то, чтобы не потерять след из пыльных отпечатков на полу. Где-то вдалеке стукнуло. Я ускорил шаг, а вслед за мной остальные.

- Ну и много еще времени пройдет, прежде чем тебе надоест таскать меня балластом? - услышал я сзади. Свистун видимо не прекращал попытки вывести меня или усомниться в моем поступке. Но мне было по борту - я решил, я делаю. - Твой дружок вытащить ствол мне не даст, а если начнется какая заварушка, то я первым делом попытаюсь вас завалить или свалить.

- Даже если нас прижмет стая кабанов а сзади аномальное поле? - усмехнулся я, не поворачиваясь. Наступило молчание. Видимо, технарь понял что заставить меня усомниться в моем же поступке не получится. Однако это было уже не важно - мы вышли в небольшой зал, заваленный мусором. Прямо посредине зала стояла фигура человека, что-то смотрящего у себя в руках и нелепо трущего одну ногу другой.

Мужчина явно услышал и нашу перепалку, и наш не совсем тихий вход в бункер, но бежать не спешил. Даже наоборот - дал нам его найти, и даже не отреагировал никак на то, что мы наконец оказались с ним в одном помещении. Был он среднего роста, с капюшоном на голове и местами потрепанном костюме. На спине висел тощий мешок, а наш русский калаш был прислонен к ноге и покорно ждал, пока его возьмут в руки. Лица я пока не видел. Картограф был найден. Это я знал на сто процентов.

- Не меня ищете, ребят? - спросила фигура в центре зала. Голос был немного с хрипотцой, низкий, будто у какого старика, но до сих пор активного. Блин, я даже не знаю как я по голосу смог это определить! Может я сам придумал, может дофантазировал чего, но похер на голос - перед нами стоял человек, которого мы искали. И похоже, он был готов поболтать с троими путниками.

- Тебя, - ответил я, делая шаг в направлении Картографа. Автомат предусмотрительно был убран за спину, а руки мигом схватили КПК Метиса. Тыкнув пару раз по экрану, я разблокировал девайс и открыл файл, вынесенный сразу на рабочий стол. - Нам нужна твоя помощь. Помоги проникнуть в этот тупик.

С этими словами я прошел вперед и передал в руки легенды аппарат, так и не увидев лица оного. Да и не важно в общем то. Лишь бы помог, а не сказал, что идите ка вы ребят нахер. Я ждал примерно минуты две, пока пальцы Картографа то приближали, от отдаляли план-схему катакомб. Наконец, молчание было нарушено.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student


Сообщение отредактировал Книжка - Среда, 16.07.2014, 20:21
 
ПропагандаДата: Четверг, 17.07.2014, 12:11 | Сообщение # 105
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Книжка,

- Хм. Ближайший вход находится тут, - он ткнул пальцем в участок карты так быстро, что Рюрик не успел точно увидеть, куда. - Нормальный такой вход, пройти можно. Было. Пока его в две тыщи восьмом мозголомкой не закрыло, с-с-сука, как не вовремя. У меня перед носом прямо. Вот... Так-то меня здесь и кинули потом, через недельку.

Тот, кого Рюрик принял за Картографа, выронил - или как назвать то, как вещь проходит сквозь руку? - КПК, вздохнул и упал, на глазах превратившись в пыльные кости. Калаша рядом не было. У скелета не было обеих ног, руки и предплечья. Только сейчас Рюрик заметил, что пыльная цепочка следов ведёт мимо останков.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва


Сообщение отредактировал Пропаганда - Четверг, 17.07.2014, 12:12
 
КнижкаДата: Суббота, 19.07.2014, 20:39 | Сообщение # 106
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Туман и легкое дуновение. Луч от фонарика упирается в фигуру и.. Проходит? Проходит сквозь него? Как такое.. Как такое может быть? Что за чертовщина?! Внезапно КПК пада.. Падает? Проваливается? Проходит? Я не знаю! Чертов агрегат просто миновал руку человека и упал на землю! Вот и все! Никаких законов физики, никакой логики, никакой материи! Просто сраный планшет, прошедший сквозь ладонь!

Внезапно легкое марево окутало того, кого я считал нашей целью. Легкая дымка начала витать в воздухе и постепенно отделяться от фигуры. С тела начала слетать кожа, словно ее сдувало ветром, а одежда истлевать, словно ее жгли. Пара мгновений - и передо мной стоит оголенный скелет с мышцами. Дикая фантазия психически больного художника, человек без кожи. Он начинает поворачиваться, но очень медленно, очень - процесс продолжается, и мясо сносится так же, как и эпителиальный покров. Шея почти повернула в мою сторону лицо.. Призрака? Зомби? Мутанта? Я не знал. И не важно это. В последний момент, когда оставались уже одни лишь кости, когда тело начало падать на глазах, я увидел глаза этого чертового порождения. Они еще не выветрились, и полный злобы и ужаса взгляд запечатался на моей сетчатке надолго.

Труп упал, превратившись в останки, и только тогда до меня дошел страх и ужас, вперемешку с отвращением. Это все было так стремительно, что из меня вышел весь дух, а в следующий момент я отскочил со всей возможной силой, забыв даже про свой КПК. Я никогда раньше не встречал подобной херни, и я был совсем не рад, что копилка моего опыта пополнилась этим сраным экземпляром!

Автомат вперился в пустоту - то место, где недавно стояла фигура, которую я принял за Картографа. Руки плясали ходуном а в голове творился сумбур, но я четко понимал - цель не найдена. И мы зазря потеряли бесценный промежуток времени. А Картограф.. А Картограф наверно идет уже очень далеко, и ему явно нет дела до тех, кому нужна его помощь. Но сука, что за херня сейчас произошла?!

- Что это блять за херня была?! - послышался сзади окрик Шнура, который будто прочитал мои мысли. Я оглянулся и увидел напарника, выцеливающего что-то за моей спиной. Руки того дрожали и тот тоже был на грани, шокированный данным зрелищем. И еще одно я заметил, но очень поздно - дуло автомата больше не было нацелено на Свистуна, а руки оного уже лежали на дробовике. Я хотел было крикнуть Шнуру, но оказалось поздно.

Технарь резко выломил руки с оружием назад и локтем повел ствол SCARа вверх, прямо к лицу напарника. Цевье автомата влетело Шнуру прямо в лоб, а прицел шкрябнул по носу. Раздалась очередь, по видимому, в потолок. Свистун же, времени зря не теряя, кинулся ко мне, пока я наводил дуло на него. Однако, сукин сын оказался быстрее - секунда, и я лечу вбок, оттолкнутый корпусом USASа прямо в грудь. Концентрации я не потерял, и как только обернулся обратно, увидел напарника, яростно набирающего скорость и выставляющего автомат вперед, готовясь стрелять. Я направился в его сторону, дабы не дать ему сделать то, что он задумал, но просчитался во второй раз. Это было сродни мини предательству, успел я подумать, прежде чем приклад SCARа влетел мне в лоб. Последнее что я успел увидеть и услышать, это ноги бегущих и единичный хлопок автомата, пуля которого звякнула где-то сбоку. Дальше я упал на землю рядом с трупом и отключился.



ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student


Сообщение отредактировал Книжка - Воскресенье, 20.07.2014, 06:33
 
КнижкаДата: Воскресенье, 20.07.2014, 11:15 | Сообщение # 107
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Туман.. Что? Туман? Но как.. Подождите, опять туман? Но откуда? Почему?! Но.. Опять? Странно.. Я не помню ничего.. Не помню.. Свет. Яркий солнечный свет, пробивающийся сквозь марево. Я смотрю как завороженный, не в силах отвести взгляда. Делаю шаг. Делаю два. Пытаюсь сделать третий, но не получается. Что-то мешает. Что-то не дает. Смотрю по сторонам, оглядываюсь, ищу препятствие. Глаза слабо шарят в тумане, они все время встречаются взглядом со светом и наслаждаются им как можно долго. Но я не даю, я приказываю им искать помеху. И я нахожу. Стена. Большая стена, между мной и вожделенным светом. Я пытаюсь толкнуть ее, но ничего не случается. Но откуда тогда я вижу свет? Окно. Простое окно посередине, и сквозь него я вижу солнце. Вижу так близко, словно нахожусь на расстоянии трех метров. Но я не могу пройти. Меня не пускают. Меня не хотят пустить. Почему? Почему? Почему?! Пустите меня, пустите!!.. Внезапно передо мной появляется фигура. Силуэт. Он весь соткан из сияния, лучится теплом. Фигура обретает форму девушки. Красивой, молодой девушки, с такими печальными глазами, что мне больно смотреть в них. Она подплывает ко мне, смотрит на меня. Грусть, тоска, одиночество. Вот все, что может передать ее взгляд. Она поднимает руку и подносит ее ко мне. Я как завороженный пожираю взглядом ее ладонь, сочащуюся светом. Расстояние между моим лицом и ее рукой сокращается, я начинаю двигаться в ее направлении. Ее ладонь, ее теплая и мягкая ладонь упирается мне в лоб. По телу прокатывается разряд тепла.

Вспышка.

В нос шибанул запах алкоголя и пота. В воздухе витала сигаретная спесь и где-то слышались голоса и смех людей. Я оглянулся и увидел типичный бар, в котором бывал раз сто, но только не мог вспомнить, какой из них это был, и в каком я городе вообще нахожусь. И я даже.. Ведь я только что был около какой-то стены! Я видел силуэт какой-то девушки! Как я оказался здесь? Что в конце концов происходит?! Резкий всплеск хохота не дает мне додумать эту мысль. Где-то недалеко сидела кампания людей, чьи голоса занимали все мои мысли. Я встал из-за стойки, за которой сидел. Я так и не вспомнил, как здесь оказался. Но и не важно это. Оглянувшись, смог увидеть тех, кто не дает мне сосредоточиться. Это была группа молодежи, распивающая пиво и веселящаяся вовсю. У меня к ним не было отвращения, но мне не хотелось больше слушать их гогот. Я направился к их столику с твердым намерением разрешить ситуацию с миром. Но те будто заметили меня издалека и встали навстречу. Они были готовы к драке, и я, будто забыв о том, что хотел сделать, был готов тоже. Я приближался неотвратимо, в душе кипела ярость, неизвестно откуда взявшаяся, но внезапно передо мной появляется фигура. Фигура девушки. Той самой, что приложила мне руку ко лбу. Из-за которой я здесь оказался. Она подносит мне ладонь к лицу и тихо гладит.

- Может не надо? - внезапно спрашивает она своим тихим и грустным голосом, глазами своими глядя в мои. Бар как будто рушится, стены стираются, словно ластиком, молодежь взрывается дымом, пол растворяется как в кислоте, исчезает неприятный запах, и только мы с ней продолжаем стоять, смотря друг на друга. Я не могу понять почему, но мне становится хорошо, по телу раскатывается волна тепла. Еще секунда, и она тянет свое лицо к моему. Мгновение, и ее губы прикасаются к моей щеке..

Вспышка.

Меня относит порывами ветра, но я продолжаю идти. В глаза летит песок и всякий мусор, но мне не до этого - где-то на горизонте я вижу свет. Вижу свет опять. Как около стены. И я опять не знал, как здесь оказался. Ведь только что я был в баре, а сейчас.. Сейчас иду по какой-то пустыне. Выжженной пустыне, наполненной мусором и.. Скелетами. Истлевающие останки словно обугливаются, когда я прохожу мимо них. Меня сопровождают покосившиеся многоэтажки и здания, разрушенные почти до основания. Повсюду покореженная земля, взбитый асфальт и горящие останки автомобилей и.. И людей. Небо окрашено ядовитым оранжевым цветом, кислотным, болезненным и смертельным. Я был тут.. Я был. Но я не могу вспомнить когда. Не могу вспомнить что тут было и что я видел. Не могу вспомнить ничего. Но я иду. Продолжаю идти. Не знаю куда, не знаю зачем. Просто понимаю что нужно, и что если я не сделаю этого, то станет еще хуже. Свет на горизонте не меркнет, но приближается очень медленно. Он далеко, мне придется много идти по этой пустыне, смотря на мертвые тела и безжизненные больше строения. Ноги отнимаются, накатывает боль и усталость. Мне хочется присесть, остановиться, отдохнуть. И не могу. Если я сделаю это, то уже не встану. Я понимаю это. Но мне не хватает времени, начинается ураган и меня сносит в сторону. Я пытаюсь вернуться обратно, но ветер не дает мне этого сделать. Это словно гонка, гонка со стихией, где всего два соперника. И я проиграл эту гонку. Я проиграл.

Вспышка.

***


Я резко разлепил веки. Темень ударила в глаза, лишь луч фонарика одиноко светил в потолок. Голова раскалывалась, мысли не могли задержаться на одной единственной, поэтому я не мог даже понять, что произошло. Руки и ноги словно ошпарили кипятком, тело еле подчинялось моим собственным командам. Нервные импульсы слабо реагировали на приказы, лишь разрывались от боли на внешние раздражители и собственные ощущения. И тут мне будто включили рубильник - события хлынули одни за другим и я зажмурился.

Шнур, сука! Гнида ты поганая! Какая же ты мразь! Ты сука оглушил меня и оставил в этой сраной дыре подыхать! Ну ублюдок, я найду тебя и зубы выбью к чертям собачьим, чтобы ты плевался кровью потом, урод! И эта падла Свистун! Найду - отрежу пальцы суке! Пидоры блять!

Я попытался встать, но руки не среагировали. Единственное что у меня вышло сделать - перекатиться со спины на бок. И увидеть труп сталкера, вперившегося в меня своими глазницами. Я чертыхнулся и закрыл глаза. Память сразу напомнила, что около тела так и лежит мой КПК, любезно уроненный мертвецом. Я пересилил боль и немощь и протянул руку в направлении гаджета. Пальцы слабо скользнули по экрану, будто царапнув, но в следующую секунду сжали и вернули мне девайс. Слабые тычки по экрану разблокировки, и я наконец смог увидеть время, что я провел в отключке. Получалось около двадцати минут. Твою же.. Мать.. Похоже о Картографе думать было бессмысленно.

Еще одна попытка подняться - руки уперлись в пол и начали неспешно поднимать тело. Я успел заметить, что вещи остались со мной, а значит мне дико повезло, что я не стал жертвой внезапного мародера или чего похуже. И.. И опять этот сон. Почему он так не вовремя? У меня нет даже сил думать о том, что он значил! Но.. Я помню, что все так же было.. Три эпизода? Как их назвать? Я не знаю. Я просто.. Просто опять видел ее. Дочь Шнура. Я был уверен что это была она. Я помню что она прикоснулась ко мне. Она поцеловала меня. Зачем? Что это значит? Что значат эти сны?!

Ответом была тишина. Молчание и абсолютная пустота, царящая в бункере. Никакого звука, никакого движения, никакого живого существа. Лишь темнота и я. Цепочки следов вели дальше - на лестницу, уходящую вниз. Но что самое важное, этих цепочек было три - две из них, с разным отпечатком, были широкие и свежие. Это были Свистун и Шнур, которых я уже и не знал, считать в живых или нет. И была еще одна - притупленная пылью, но все равно довольно новая - размеренная и аккуратная. И я понимал, что был это Картограф. Даже если встретить его не получится.. Попытаться найти все же стоит.

Я наконец встал и отряхнулся. Фонарик высвечивал покореженные стеллажи и мусор. В некоторых местах стояла вода, а где-то лежали останки других трупов. Видимо, этот.. Фантом, вряд ли ходит в одиночку. Я подобрал лежащий рядом АЕК и посмотрел вокруг. Никаких признаков жизни, ни звука, ни писка. В помещении никого не было. У меня был только один путь - дальше вниз, и я не решил долго задерживаться, а рванул к лестнице, попутно готовя автомат к стрельбе и беря в другую руку детектор. Тот пока не подавал признаков тревоги, но лучше, как говорится, перебздеть.

Спуск по лестнице не занял много времени. Лишь стреляные гильзы явно давали понять, что перестрелка началась почти мгновенно. Однако ни крови, ни чьего-либо трупа я не находил, поэтому продолжал двигаться дальше, надеясь на.. Хоть что-нибудь! В голове творился сумбур, вызванный моим оглушением, отсутствием напарника и технаря, сном и поиском Картографа. Я не знал о чем думать, поэтому решил не думать ни о чем, а просто тупо идти вперед по следам.

Дверь на второй уровень - массивная и железная - была сорвана с петель и с дикой силой вмята в стену. Это явно не мог быть никто из тех, за кем я иду, поэтому логично было думать, что с этим возмутителем дверей и спокойствия мертвого комплекса мне сталкиваться не хотелось. Помещения были все так же унылы и безжизненны, пугая своей немой скорбью об ушедших днях. Цепочки совпадали с цепочкой нашей цели, поэтому я решил следовать дальше, ожидая развилки на каждом шагу. Совершенно мне что-то не хотелось выбирать за кем идти. Хотя если думать логически, то без Шнура мне Картограф не нужен, поэтому если развилка будет, то я отправлюсь прямиком за дуэлянтами.

Как говорится, step by step, я исследовал второй уровень и почти подходил к его концу. Ни одной аномалии, ни одного мутанта. Лишь гильзы и пыльные отпечатки следов. Развилки не было, но все больше закрадывалось ощущение, что мне придется спускаться ниже. И может быть, даже дальше, чем комплекс. Станки были разобраны или искорежены, залы с какими-то установками пугали своей пустотой, но никак не отвечали на вторжение. И мусор. Извечный зоновский мусор, что встречался повсеместно, если не всегда и везде. Старые тряпки, обрывки гофрированных трубок и стекло. Несколько куч битой плитки и банки от консервов. Бутылки и пакеты, картон, бумага. Целлофановые обертки. Тут были даже кружки и коробки от патронов! Господи, как много всякого дерьма..

Спустя минут пять - десять, я дошел до конца второго уровня. Цепочки следов, не меняя своего направления, вели вниз. Все три. Все вниз. Я тяжело вздохнул. Мне не хотелось лезть в самое пекло. Чем ниже - тем опаснее. Это правило, как и любые другие, я усвоил уже давно, налазившись в такие катакомбы вдоволь, и даже потеряв одного из своих ребят. Больше такое мне повторять не хотелось.

Но вопреки правилам, вопреки логике и моим собственным ощущениям, мне предстояло идти вниз. Я не хотел, я не стал бы, мне совершенно было неуютно, но поделать я ничего не мог - все они спустились вниз. Следовательно, я должен тоже, хочу того или нет. Нет. Не хочу. Но нога сама ступает на лестничный пролет, волоча меня вниз. Пара шагов - я уже на лестничной площадке. Еще пара - другая. И так несколько раз, пока ноги наконец не нашли пристанище в виде пола третьего уровня. Круглая железная дверь была открыта. Электронный замок безжизненно висел рядом, никем не тронутый. Просто не было электричества. Просто он был не запитан. Цепочки упорно вели внутрь. И самое интересное - терялись через два метра от входа. Дальше следов не было.

Я вошел в проем и начал приближаться к той черте, где след обрывался. Медленно и неукротимо, черта становилась ближе. Мгновение - я возле нее, готовлюсь перешагнуть, не зная, что меня ждет. Детектор молчит, как партизан. Болт кинут, и перелетел спокойно. Ничего. Даже крови. Даже останков. Ничего кроме обрывающихся следов и девственно безопасной площадки.

Шаг сделан. Мою ногу не оторвало, словно тягачом, не отрезало, словно пилой, она не стала гореть или выгинаться в неестественную сторону. Она не провалилась в бездну, не растворилась кислотой. Ничего такого опасного не произошло, просто ее не стало. Я как дурак смотрел на перекинутую за черту ногу, от которой осталась только часть бедра. Страха не было. Было лишь какое-то чувство, будто меня сейчас стошнит. Но к своему удивлению, исчезнувшую часть ноги я чувствовал. И даже пошевелил. Тогда я сделал то, чего бы не сделал в любой другой ситуации - шагнул целиком.

По телу прошлось легкое покалывание, высвободившись на кончиках пальцев в виде электрических разрядов. Я открыл глаза, ожидая увидеть райские кущи, но то что предстало моему взору было скорее похоже на ад, пускай и находящегося на сраной нашей бренной Земле.

С потолка свисали какие-то лианы, сочащиеся красным светом. По стенам, потолку - везде ползли эти уродливые растения, опоясывая каждый закуток и каждую щель. В некоторых местах шевелились споры, словно живые, весь коридор был залит красным сиянием, словно от аварийной лампы. Пол был усеян какими-то белесыми нитями, похожими на паутину, но явно ей не являющейся - нити эти споясывались с лианами, образуя какой-то симбиоз. И посреди всего этого хаоса и ужаса я смог разглядеть все те же три цепочки следов. Они продолжали идти здесь, заметно замедлившись. Но факт.. Был фактом.

Я аккуратно сделал шаг вперед. Нити прогнулись подо мной, но ничего не случилось. Лишь лианы на стене и споры отреагировали, зашевелившись активнее. Я поспешил ускорить шаг, видя далеко перед собой участок коридора, не тронутый никакой заразой. Но до него нужно было еще добраться, и я не знал, что может случиться пока я буду это делать.

Внезапно сзади меня что-то лопнуло. Я обернулся и увидел облако спор, вырвавшееся из образования. Как завороженный я смотрел на облачко, оседавшее вниз. Но как только первые споры коснулись нитей, те задергались и ядовито зашипели, разрастаясь. И только потом я уловил такой же звук рядом с собой. И спереди. Спорообразования начали интенсивно шевелиться.

И тут до меня дошло. Я втопил как угорелый вперед, не особо заботясь о том, во что я могу влететь. Сразу же за спиной раздались хлопки и несколько мгновений спустя - ядовитое шипение. Взрывы стали похожи на маленький артиллерийский залп, который только набирает силы. Интервал между хлопками стал настолько мизерный, что я чувствовал, как облачки спор меня нагоняют. Ноги летели на всех парах, неся мое тело к спасительному участку, до которого осталось метров тридцать. Внезапно сбоку взорвалось образование, и я инстинктивно отпрянул, со всей дури вмазавшись в стену. Лианы отреагировали моментально - начали наливаться адски красным свечением, разбухая. Я рванул дальше, а тот сектор стены, в который я вмазался, взорвался фонтаном какой-то красной субстанции.

Я прикрыл лицо рукавом и понесся сломя голову. Облака спор опередили меня на метр, поэтому я пригинался и уворачивался от них. Плечо саднило из-за удара, а глаза дико смотрели вперед, прикидывая сколько осталось. И когда было уже меньше двух метров до чистой площадки, освещенной старыми плафонами, которые неизвестно от чего питались, я со всей дури прыгнул вперед, не особо рассчитывая на мягкое приземление.

Ноги врезались первыми. Пятки берцов протащили меня несколько сантиметров, а потом отдали предпочтение падающему телу. Тулово грохнулось прямо на рюкзак. Слава богу тот был закреплен, и ничего колюще режущего я внутрь не положил. Руки упали следующими, больно ударившись о пол локтями, и заставив меня сжать веки от боли. Последней упала голова в шлеме, гулко стукнув по бетону. И вдобавок ко всему этому, сзади раздался последний хлопок и все замолчало.

Я полежал еще минуту на спине, устало глядя в работающий плафон и не имея даже сил включить ненужный более фонарь. Автомат, который уже раз, одиноко лежал рядом, истрепанный донельзя за время нашего путешествия. Он не переживал столько, сколько пережил сегодня. Но это было и не важно - только одно сейчас имело значение - шум, который раздавался где-то в глубине уровня.

Наконец-то встав, разминая саднящие конечности, я подобрал автомат и легонько попрыгал, проверяя, все ли в порядке и ничего ли не сломалось внутри. Все было в порядке, поэтому я двинулся вперед, навстречу источнику шума. И что-то мне подсказывало, что я не очень-то хочу это все увидеть.

Третий уровень был довольно огромен - высокие потолки, какие-то мостки наверху и большие, разделенные на секции помещения. Я следовал по все той же неизменной цепочке следов, ведущей куда-то вглубь, в Центр. Самое интересно, как я успел уже заметить, следы Картографа теперь стали широкими - было видно, что он начал торопиться. Где-то близко - метров двести от моей позиции, раздался выстрел. Я ускорил шаг и поспешил дальше.

Счет шел на секунды, поэтому уже через полминуты я миновал освещенный зал и вышел к большому ангару с закрытыми дверями. На первый взгляд они были полностью закрыты, но небольшой соскобленный участок и лежащие вокруг гильзы, вкупе с отметинами на металле, давали понять - их не так давно открывали.

Я подошел к дверям и дернул за ручку. Те неохотно скрипнули и поддались, медленно начав отъезжать в сторону. Когда проем был достаточной ширины, я протиснулся внутрь и оставил его открытым. Хотя кто его закрыл я догадывался мало. Мой мозг был готов ко всему, чтобы я не увидел. Но, похоже, подготовка редко играет важную роль. Поэтому мне оставалось уповать только на одно - выжить.



ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
ПропагандаДата: Воскресенье, 20.07.2014, 11:53 | Сообщение # 108
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Книжка,

Шнур был злее некуда. Опущенное лицо умывала кровь из разможженного носа. Она затекала под губу открытого рта, было видно розово-красные зубы. Затем кровь стекала на подбородок и с него капала на комбинезон. Если бы не глаза, ярости в которых хватило бы на то, чтобы поджечь дом, исподлобья глядящие на вошедшего Рюрика, то выглядел бы он чересчур огорчённым. Свистун молча стоял рядом. Выглядел он куда грустнее своего ненавистника: разбитые губы распухли и сочились красным, глаз закрылся от грамотно поставленного синяка. На полу, в кровавом плевке был какой-то светлый мелкий камешек. Или зуб? Видимо, технарь всё-таки досвистелся. Стояли они оба у стены, подняв ручки.
На прицеле их держали двое в серых бронекостюмах. Ещё четверо с готовностью дали Рюрику возможность заглянуть в дула автоматов.
- Вот и третье мясо. Ты Нах-Нах? - схохмил один из них. - Брось оружие-то, пока некрасиво не получилось.




PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
КнижкаДата: Суббота, 02.08.2014, 06:32 | Сообщение # 109
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Вы когда-нибудь чувствовали.. Смятение? Нет, даже не так. Удивленность? Нет. Опять не то. Даже не знаю как описать. Наверное и слова к этому явлению нет, просто описание составленное из других. Но все же я попытаюсь. В конце концов, у меня еще много времени. Очень много.

Вот возьмем меня. Я бы не сказал что я очень такой удачливый сталкер, я постоянно попадаю в какую-то херню, испытываю дичайший стресс и все время получаю травмы, не важно, маленькие или большие. Но за всем этим, находясь под постоянным давлением - я до сих пор жив. Это даже не достижение для бродяги, это дар. Мало кто может похвастаться таким, особенно старожилы. Все кто приходят в Зону подписывают незримое соглашение - они соглашаются войти, но не соглашаются выйти. Любой кто будет тут находиться будет иметь свои часы. Свое время. Словно таймер на работающей микроволновке, они будут сокращать расстояние до нуля, а когда время выйдет.. Договор расторгается.

Но я жив. Жив Шнур. И каждый день сопровождается невидимой в подкорке мыслью - когда мое время? Когда наступит час "Х", в который придется смириться с анулированием соглашения? Я не знаю. Но чем дольше я живу, тем больше страх не проснуться завтра. Я здесь долго. Очень долго. Шесть лет для сталкера это почти пол жизни, сопровождаемые отниманием других. Но отнимут и твою. И ты это понимаешь.

Со временем чувство скорой смерти ослабевает. Ненамного, но этого хватает для того, чтобы почувствовать хоть какой-то контроль над своей собственной жизнью. Глупо наверно, но моментами тебе даже удается чем-то управлять, главное тут верить что ты можешь и все выходит.

Но дула направленных на меня автоматов снова перечеркнули все. Подкорка проснулась, ощущение управления своей жизнью испарилось без следа, забилось внутри дикое чувство неотвратимого. Приставленные к стенке напарники, разбитые в хлам их лица, атмосфера полной беспомощности. Неужели это тот самый конец о котором я все время думал? Если да.. То он безрадостен.

- Вот и третье мясо. Ты Нах-Нах? - остроумно пошутил один из наймитов. В лоб мне смотрела немецкая HK 416. По спине пробежала небольшая молния, взбудораживая окончания. Голос мне казался знакомым. - Брось оружие-то, пока некрасиво не получилось.

Я спокойно опустил руки с автоматом и перекинул ремень оружия через себя. АЕК аккуратно опустился на пол, удерживаемый скользящим вниз ремнем, держащемся в моей руке. Следом последовал КС и кобура со "Скифом". Один из наймитов подошел к моему оружию и забрал все себе.

- Хорошие у тебя вещички я смотрю, - улыбнулся он, сгребая все в кучу. - Да и у знакомых твоих тоже. Ты же не будешь против, если мы примем их как подарки? - лицо разорвала некрасивая улыбка, но я промолчал, надеясь не портить ситуацию. - Что с его рюкзаком?

- Пускай висит, - ответил один из солдатов удачи. Видимо, он тут был главным. - Все равно никуда не убежит. А если и побежит, пристрелить его задача недолгая. Ну а ты вставай к остальным товарищ. Раскомандировку проводить будем, хех.

Я неспешно зашагал к сверлящему меня взглядом Шнуру и злому Свистуну. Хотя Свистун ли уже? А ты? Ты паскуда? Ты еще настолько смел, чтобы яростно на меня глазеть? Да если мне предоставится последний шанс перед смертью, я выдавлю тебе глаза к чертовой матери, ссаная паскуда!

Я встал рядом со Свистуном, который лишь сплюнул когда я приблизился. Что ж, видимо вот и все. Все равно что стенка для расстрела. Вот только я не готов к этому. Да и никто бы не был готов.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
ПропагандаДата: Суббота, 02.08.2014, 12:39 | Сообщение # 110
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
- Так, а ещё один где? - повернулся к своим главный.
- Командир, это... Мы его в тот блок загнали, где на втором выходе херня эта висит, в которой Кипяток пропал. Куда ему деваться было оттуда? Мы подошли, а он... За той херовиной. Целёхонький. Нам помахал и ушёл, а мы пока...
- Всё ясно. А подстрелить никак было? - рыкнул команлир на слегка стушевавшегося бойца. К тому подошел и встал рядом ещё один.
- Не проходят там пули! - воскликнул боец.
- Раньше надо было! Насвай! - рявкнул во всю мощь, разозлился, видать. - Бери теперь своего дебила и иди ищи! Оттуда только на отравленную выход есть. Остолопы, бля!
- Есть...
Двое наемников выскользнули из ангара, командир продышался и снова обратил всего себя к пленным.
- Так, раскомандировка, значит... А ведь рожу твою я узнаю, важная рожа-то у тебя, - проговорил он, уставившись на Рюрика. - Приятно даже встретиться при таких классных обстоятельствах, далеко ходить не надо. Типичная киношная ситуация, но гляди: ты был большой человек, а теперь стоишь у стенки, воздух свой довдыхаешь. Точнее, мой, - голос пронзили стальные спицы. - Дуррак ты, Рюрик, зря сюда припёрся. Сам, никто не ждал, не звал. Круглый дурак.
- Тебе ещё не надоело тут выкобениваться, командир?
Главный медленно обернулся, выисеивая взглядом того, кого назвал Насваем.
- Болтаешь, клоунадишь, когда надо просто пристрелить - и всё. Забыл? По аттестации тебя пропустить? - Насвай говорил ровно, излишне спокойно, как бы невзначай направив ствол Вала в живот команлиру. Его "дебил" с таким же невинным видом вертел в руке гранату. - Надоело тебе командовать, Пасечник, не кажется?
- Я тебя самого пущу. На прикормку. Ты не прихуел ли, аксакал? Нюх миску у конуры не чует? - угрожающе шагнул к нему Пасечник. - Ствол на землю.
- Не дури, Насвай, - поддержал Пасечника мерк с "немкой", беря взбунтовавшегося на прицел. - Ягель, тоже.
- Ты крутой, что ли?
- А сам-то?
На глазах у пленных происходило что-то невообразимое. Наёмники один за другим наставляли друг на друга автоматы, зверея на глазах. Кажется, они сходили с ума. Лица кривились, все обличали всех в каких-то пороках, подозрениях, обвиняли в предательстве или воровстве. Посреди дёргающихся из стороны в сторону стволов на месте трясся - трясся? - Пасечник, что-то шипя сквозь зубы. Рюрика это начинало бесить. Его брала злость от одного вида этого ублюдка, посмевшего задерживать его, его, когда Картограф всё дальше и дальше.
- Шшшука... Гнида ебаная... - просипел сбоку Свистун. - Вшех ваш уррою, долгари проклятые...
Чуть дальше так же, как и Пасечник, дрожал от неимоверной злобы Шнур, капая кровью с губы, выдувая пузыри из носа.
Когда поднялась стрельба, пленным хватило ума залечь. Насвай разметал мозги по створке ангара, согнув палец на спусковом крючке и забрав с собой прицепом ещё двух наёмников. Ягель выдрал чеку, как к нему подскочил командир и, прячась за него, вырвал гранату из рук, выкинул в коридор, падая на пол за уже мёртвым дебилом. Оставшийся наймит, бросив штурмовку, с ножом пошёл к лежащим пленникам, как его, оказавшегося у открытого прохода, смело разорвавшейся гранатой. Мелькнул и исчез в коридоре Пасечник. В ушах звенело, и Рюрик ничего не соображал за подстегивающей его жаждой убивать, как вдруг это чувство исчезло, остановив и заставив замереть сталкера на карачках. Неподалеку возились на полу Шнур со Свистуном, успевшие сцепиться в драке.


PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
КнижкаДата: Воскресенье, 10.08.2014, 17:48 | Сообщение # 111
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Помешательство? Злость? Ярость? Что это было? Нет, я конечно.. Я конечно бываю иногда вспыльчив. В последнее время очень уж даже часто. Да что там, все бывают, и отрицать это глупо. У каждого сдают нервы, не важно каким бы он жестким и сдержанным не был, но.. Вот так вот сразу? У.. У скольки?.. Сколько тут вообще человек? Девять? Вроде было девять.. Стоп, а о чем я вообще? Странно, забыл.. Хмм.. Он что-то говорил об еще одном.. Неужели наш клиент? Тогда мы близко, но.. Да черт возьми! Какого хрена?! О чем я блять думаю?!

Я резко вскочил со своей позы. И делать мне этого не следовало - неожиданное смещение в пространстве вызвало дикую тошноту, и я, не имея сил себя пересилить, упал снова и знатно проблювался. Через минуту я все же снова смог встать. Голова раскалывалась, и я не знал отчего. В ушах, на границе слышимости, пищал едва различимый звон. Глаза застилала какая-то слабенькая пелена, а руки незаметно дрожали. В мышцах витала какая-то слабость, но я пересилил ее, двинувшись к маячившему около мертвого наемника автомата.

Краем зрения я смог уловить шебуршание у стены и какое-то движение. Мозг сразу опознал моих напарников. Стоило спешить - под дулом автомата, а лучше двух, они сразу прекратят. Да и врезать каждому из них нужно было знатно, причем Шнуру - особенно. Руки подняли с пола АЕК, потянув его за ремень, а так же сорвали с плеча другого наймита напарниковский ствол. Развернувшись, я наставил оружие на Свистуна и Шнура.

- А теперь суки, - голос чуть подрагивал и похрипывал. Сглотнуть у меня не получалось - сразу возникала какая-то боль в горле. Дула АЕКа и СКАРа были направлены на тела дерущихся. Держать автоматы в каждой руке было тяжело. - Разъехались в стороны и встали как на плацу. Живо, твари.

Уговаривать дважды не пришлось. Напарники мгновенно прекратили и медленно отползли в стороны. Еще через несколько мучительных для них секунд они смогли подняться и, опираясь о стену, встать. Видимо, не у одного меня наблюдались подобные признаки слабости. Что-то здесь творилось несколько минут назад, но вот что до сих пор было не понятно никому из здесь присутствующих. Кстати о них..

Я перевел один из стволов в открытый проем коридора, который был начисто лишен света. Я не видел как убило Пасечника, поэтому не стоило списывать его со счетов. Эта тварь живуча. Я помню как был вынужден выполнять с ним одно задание, требовавшее совместной работы Долга и наймитов. Ох как же живуч он оказался, ох как же живуч..

- Из-за вас, осло*бов, мы чуть было не отправились в мир иной, прямо в лапы матушки Зоны. А я сука подыхать так рано не хотел бы, - процедил я сквозь зубы, сверля взглядом обоих. В горле застыл ком, состоящий из хрипа и боли. Что-то упорно не давало мне прочистить трахеи, и из-за этого мне было крайне неуютно. Что-то было не так. - И я крайне разочарован вашим поведением, козлы.

- Лиши меня возможности слушать твой бред, а? - сплюнул кровью Шнур под ботинки Свистуна. Хотя.. Сейчас тому стоило дать уже новую кличку. И довольно ехидную, как мне кажется. - Ты с самого начала должен был понять что совершаешь самую, сука, большую ошибку, беря его с нами. Ты думал я не захочу его убить?!

- Да срать я хотел на то что ты хочешь его убить! - проорал я в ответ, так, что эхо разнеслось далеко по уровню. Если кто проходит мимо, то он уже точно знает куда нужно идти чтобы пришить к стене трех незадачливых сталкеров. - Мы сука идем к ЧАЭС! И ты блять знаешь какие у нас шансы на выживание, если мы будем идти вдвоем! Ты подохнуть хочешь?! Пожалуйста! Я тебя не держу! Но кидать меня в одиночку валяться на полу, предварительно заебенив прикладом в рожу?! Я готов пришить тебя к стенке уже сейчас!

Мои слова громким эхо разносились по всему уровню еще несколько секунд. Я был на пределе. Злость во мне кипела, голова кружилась, а ком все так же стоял в горле, делая из моего голоса что-то отдаленно похожее на хрип. Неизвестно, чем бы закончилась эта перепалка, если бы в пустом проеме не возникла фигура в серо-синем комбезе, хромающая и опирающаяся на стену. Ствол АЕКа сразу же метнулся в сторону незваного гостя. Незваного? В проеме, пошатываясь и истекая кровью, был Пасечник.

- Разорались тут.. Идиоты.. - наемник зашелся в кашле и я уже начал думать, что он захлебывается кровью. Внезапно снова наступила тишина, и в ней было слышно, как горит плафон над нами, натужно гудя старой советской лампой, которая по логике давно должна была сгореть к чертовой матери. - Ну здравствуй снова, Рюрик.. Неудобно как-то вышло, - Пасечник снова закашлялся и сполз по стене вниз.

- Неудобно. И вправду, - спокойно произнес я, ни к кому конкретно не обращаясь. Затем перевел взгляд на напарников, продолжающих стоять у стены. Я повел дулом СКАРа в сторону намита. - Спокойно и без фокусов к нему. Увижу что кто-то потянется к оружию - прострелю руку. Все ясно? - никаких кивков или слов, просто тихое движение двух тел по направлению к Пасечнику.

Когда Свистун и Шнур приблизились к сползшему телу, я приказал им перебинтовать его и вколоть ему дозу морфия, чтобы облегчить страдания. Я не страдал симпатией к наемнику, или чем-то вроде этого. Я также не был милосердным или сердобольным. Мне было важно только одно - эта паскуда точно должна была знать где находятся Череп с Черным, а также сказать, кого они упустили у выхода наружу.

- Ну что, товарищи. У нас очень патовая ситуация. Очень, - я произнес это как можно спокойнее, чтобы показать, что я не преследую своей целью месть кому-либо из них. Это я сделаю позже. - Вы мне оба знатно потрепали нервы, и я уже не знаю как оставить вас обоих в живых так, чтобы вы не перегрызли друг другу глотки или не сбежали. Но это мы решим позже. А сейчас.. - я перевел взгляд на Пасечника. Тот привалился к стене и смотрел вокруг едва приоткрытыми глазами. - Мне нужны две вещи от моего бывшего знакомого. Первое - местонахождение Черного и Черепа. Второе - кого вы упустили у выхода наружу. Платой за оба отвеченных вопроса будет жизнь.

Это наверно выглядело комично со стороны. Двое сталкеров и один полудохлый наймит находятся под прицелом у разъяренного в душе бывшего долговца, бывшего военного и просто сталкера, который держал в правой руке АЕК а во второй СКАР. Рэмбо млять. Вот только мне ни черта не было смешно. Время течет сквозь пальцы, пока мы находимся в этой клоаке. И кто знает, куда уже ушел Картограф, пока мы тут размусоливаем.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
ПропагандаДата: Понедельник, 11.08.2014, 15:00 | Сообщение # 112
Сообщений: 169
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
- Череп? Тебе нужен Череп? Ну ты дурак, - Пасечнику было тяжело говорить, и каждая фраза заставляла его переводить дух, дыша через упрямую ухмылку. - Слышь? Во дурак, не могу... Юрик-Рюрик... Или как тебя, пох... А вот я ему черкну письмецо, - Пасечник вытащил кое-как свой наладонник, но выронил, не стал его подбирать. - И возьмёт он тебя. За чёрно-красные яички... Череп со своими, да. Он сейчас берёт другого долгаря, на Юпитере где то. А Чёрный, - наймит выразил явное желание посмеяться, но у него не получилось, скривился. - Ты ну очень удивишься. Когда увидишь его. Он вооон там, - Пасечник мотнул головой в сторону ангарных ворот.

PDA Коммерса
Мобильник Михалёва
 
КнижкаДата: Понедельник, 18.08.2014, 20:33 | Сообщение # 113
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Наверное это глупо. Или не глупо. А какая разница как это, если ты это уже сделал? Ради интереса можно конечно подумать, но смысл, если ты все равно ничего не исправишь? А что произошло? А произошло то, что я держал под мушкой трех человек, держа в обеих руках автоматы и стоя спиной к ангарным воротам, через которые я вошел, как и все остальные, внутрь. Ведь стоило подумать.. Стоило же! Ну почему я такой дурак? Почему интуиция стала снова меня подводить? Почему сноровка и логика стали сдавать свои позиции? Наверное старею.. Или стресс. Да. Точно. Это явно стресс, это стресс.. Да какая разница.

Как только прозвучали слова Пасечника, я.. Нет. Даже раньше. Он даже не успел договорить, как я понял какую гигантскую ошибку совершил. По телу прошелся разряд страха. Впервые за эти шесть месяцев, которые мы бродим в одиночку. Холод сковал сердце в немом ужасе, будто говоря: "доигрался, родной? Ну что, пора к родным?". Руки чуть дрогнули, едва заметно. Мне на секунду показалось, что я выронил оружие, но рукоятки остались скованными ладонями. Да только толк, если я как будто был парализован?

Спасение пришло внезапно. Шнур. Этот засранец, стоявший от меня с левого бока, прыгнул в мою сторону и сбил, попутно утаскивая меня за собой. Но этого было недостаточно. Не в этой ситуации. Прежде чем напарник успел повалить меня на землю, раздалась очередь, и одна пуля прошила мне бедро. Судя по тому, что дикая боль остановилась на середине, она пошла не навылет, а остановилась внутри. Хотя какая к черту разница, мне прошили ногу ссаной пулей!

В спину впились осколки кафеля и ошметки кирпичей, любезно разбросанные по всей территории ангара неизвестно кем. Рука со СКАРом ударилась о металлический поручень при падении, отчего автомат выпал прямо на спину владельцу. Кисть сразу задубела, посылая в мозг сигналы о том, что я должен ждать продолжения болевого банкета. Но чуть хуже было то, что на меня упало грузное тело Шнура, весом где-то под сотню килограмм, включающие вес рюкзака, которые наймиты благополучно оставили на нас. Я конечно был благодарен этому.. "Другу" за спасение, но если спасаешь, будь любезен не усугубить положение спасаемого. Хоть иногда. Прошу млять!

Краем глаза я успел увидеть метнувшегося пластом Свистуна, который направил свое падающее тело в сторону ближайшего оружия. Этим оказалось ни что иное, как.. FN P90! Нихерово все таки живут солдаты удачи! Может податься в их ряды, когда вся эта *уета с ЧАЭС канет в лету? А что, платят вроде хорошо, работка не пыльная - найди, пришей, доставь. Самое то для отставного военного.

А вот Пасечник.. Ну не совсем везучим и живучим оказался. Три пули врезались ему в грудь и одна влетела прямо меж глаз, заставив тело дернуться назад и чуть сползти по стене. Из дыры.. Эмм.. Наверное лучше сказать из расквашеной головы хлынула кровь, неся в себе небольшие кусочки серой массы. От этого зрелища мне стало плохо. И все это я успел увидеть за те четыре секунды что лежал на полу, пока на нас сыпался град пуль.

Как только стрельба чуть поутихла, я попытался подняться, но резкий удар в нос опрокинул меня обратно, и я ошарашенный упал на пол. В глазах поплыли разноцветные пятна, и я наконец понял, что зарядил мне в рожу никто иной как Шнур. Вот же ебаная сука! И это тебя я до сих пор кличу напарником?! Ну ублюдок!

Шнура надо мной уже не было. Я повертел головой и не нашел его ни справа, ни слева. Но как только я попытался подняться, в помещении раздалась длинная очередь, на несколько секунд заставив мои уши стать камертоном. Было довольно громко. Нога не позволяла мне встать полностью, поэтому я оперся о железную оградку и поднялся. Прямо к дулу автомата, направленного мне в лоб.

СКАР железно впивался мне в кожу, горячей сталью делая мне и без того плохо. Рядом стоял Свистун, под дулом своего же ПП, угрюмо смотря то на меня, то на своего пленителя. Видимо, Шнур времени зря не терял. Пока я справлялся с болью в ушах он сумел нейтрализовать технаря и забрать у него ствол. И это я проворонил. АЕК был в руке, но толку от него не было. Потяну вверх, мигом разнесет башку. Он может.

- Ну что, "Рюрик-Юрик". Допрыгался со своей речью? Предупреждал тебя, не тяни кота за хвост. Ну что, что делать будем? - напарник весело смотрел на меня, улыбаясь злой улыбкой во всей свои зубы. Ему явно доставляло удовольствие чувствовать власть над чужими жизнями в своих руках. Если выберусь.. В чем я не уверен.. Отучу тебя от это привычки. Так отучу, что кровью плеваться будешь, гнида. Тварь.

- Можешь пристрелить меня, - сквозь боль и головокружение проговорил я, с небольшим усилием фокусируя взгляд на Шнуре. Кровь небольшим ручейком стекала по ноге вниз. - Можешь забрать все мои вещи и оставить в этой дыре подыхать. Можешь шлепнуть этого технаря и мы снова пойдем искать Картографа, - я мотнул головой в сторону Свистуна, который зыркнул по мне жалобно-злым взглядом. - Тебе ничего не мешает. Но ты этого не сделаешь, - я весело улыбнулся. - Не сдеееелаешь.

- Это еще почему? - ухмыляясь спросил напарник, глядя сразу в две стороны. Видимо ему очень понравился этот трюк, потому что теперь он был похож на меня три минуты назад. - Поднять автомат я тебе не дам. А предохранитель уже снят, и ничего не мешает мне спустить курок. На обеих стволах. Дойти.. Дойти я и один смогу. С гигантским усилием, но смогу. Так что не вижу больше необходимости, тем более в таком напарнике и командире.

- Сделаешь что-либо - можешь смело прощаться со своей дочерью навсегда. Как и со своей жизнью, - я собрал все свои остатки уверенности и умения внушить в эту речь, как можно спокойнее и увереннее смотря на напарника. Тот лишь хмыкнул и коротко хохотнул. - Смеешься? Ну смейся. Смейся. Посмотрим как ты будешь смеяться, когда хлопнешь человека, что каждый день видит во снах твою дочь и разговаривает с ней, - я злобно ухмыльнулся. Про разговор я конечно соврал. Самым важным сейчас было то, чтобы он меня не пристрелил. Как и Свистуна. Во всяком случае, что-то же да эти сны значат? Может повезет и я смогу воздействовать этим на одержимого напарника.

- И что? - Шнур не подавал никаких признаков взволнованности, но улыбка ушла с его лица и было видно, что он напряжен. Агааа, клюнула рыбка. Ну держись, сейчас я забабахаю тебе историю, что ты в слезах будешь ползать перед моими коленями. Благо язык на такие истории подбит, спасибо историческому.

- А то, что я похоже стал связующей ниточкой между тобой и твоей дочерью в этом нелегком путешествии, - я улыбнулся, распаляясь. Сейчас главным было не выдать себя, а просто напросто заставить поверить. - И началось это даже раньше, чем ты мне об этом сказал. Помнишь я проснулся на Диких Территориях? Именно из-за этого сна, - тут я не врал. Пробуждение и вправду было частично вызвано сном. Наполовину. - И если ты хочешь стрельнуть меня - пожалуйста. Только с дочерью можешь попрощаться, - я сделал настолько дружелюбную и плотоядную улыбку, что поразился сам себе.

- Не ври сука.. - ствол автомата начал подрагивать, и я это почувствовал. В мозгу сразу засела мысль, как бы он меня не порешал сейчас, на месте, за то что я посмел приплести сюда его дочь. Но я сделал то, что не сделал бы в других условиях - я улыбнулся еще шире. Выражение лица нельзя было назвать никак иначе, кроме как лютым. В глазах застыл дикий огонь, оскал превратился в пасть волка или медведя. Глаза сверлили меня. Я уже готовился к пуле, как вдруг ствол отлепился от моего лба, оставив красный отпечаток кругляша. Напарник чуть ли не рычал. - Если ты хоть каплю соврал, я вышибу тебе мозги руками так, что ты их высрешь через кишечник. Ты меня понял?!

- Понял, - спокойно проговорил я, облегченно вздыхая внутри. Автомат сразу же лег в руки. Пара мгновений, и я доковылял и подобрал с трупа наемника свой дробовик и пистолет. Обернулся обратно к Шнуру. - Отпусти его. Если хочешь получить дочь, придется слушать меня. Хочешь ты того или нет. А я вижу что не хочешь. Ну? - несколько мгновений и Свистун держал в руках свой новенький ПП. Правда он все равно был под прицелом. - Ну а теперь, собирайте все с трупиков и двинули. Картограф явно нас ждет не дождется. Но сперва вытащите мне пулю из ноги. Пожалуйста.

Шнур постепенно начал отходить, меняя оскал на привычную злость. Свистун вытащил мне пулю из ноги, все продезинфицировал и перебинтовал, находясь под прицелом СКАРа напарника. С трупов мы набрали немного, но и не так уж и мало. По два магазина к каждому из наших автоматов, несколько пакетов с едой и КПК наймитов. Уже что-то. В помещении никого живого кроме нас не было, поэтому мы без зазрения совести двинулись туда, откуда вышел Пасечник. Это был единственный выход отсюда. И каково было наше удивление, когда в коридоре мы обнаружили истекающий зеленоватой жижей труп контроллера. Видимо, именно из-за него все и случилось. Ну нихрена себе! Удачно они гранату кинули.

Благополучно обойдя стороной сдохшее порождение Зоны, и пустив несколько пуль ему в голову для надежности, мы отправились дальше. Учитывая что тут водился этот козел, ожидать встречи с кем-либо не стоило - все уже давно тут мертво должно быть. А вот о таинственной ловушке напротив выхода стоило подумать - неспроста же они не догнали Картографа.

И я понял с чем они столкнулись, когда мы вышли в освещенный красным свечением коридор. Все та же пакость, что была в самом начале уровня. Опять лианы, белесые нити и множество спор, свисающих с потолка и стен. А наверху, во всей своей красе, красовался труп наймита, обглоданный и поджаренный до состояния картошки-фри. Что ж.. Видимо вот чего я избежал когда удирал от стрелявших в меня спор.

Бежать я явно не мог. Значит оставалось только одно. Дав краткий инструктаж и приказав Шнуру взять Свистуна на прицел, я перекинул руку через плечи технаря и приказал тому бежать со мной. Одной ногой я помогать все же мог, но этого было недостаточно, поэтому когда мы побежали я стал чувствовать приближение споровых взрывов. Благо нам повезло - коридорчик был намного короче чем тот, поэтому мы выбрались на безопасную территорию прямо под взрыв последней споры. Я мгновенно взял на прицел технаря и дождался когда растения успокоятся, после чего крикнул Шнуру что тот может бежать. Как только напарник был на месте, мы сразу же вернули бывший порядок и двинулись наверх по лестничным пролетам.

Зараженная территория значит? Ну что ж.. Я приказал напарникам надеть противогазы а Свистуну не выходить за пределы нашей линии, так как именно от этого будет зависеть его выживание. Надежда была только на силу "Озонов", поэтому как только мы приблизились к выходу наружу, я подождал полминуты переводя дух, и уже только после этого дал приказ выходить наружу.

---> Туннели М-1 - Хранилище химикатов на Полигоне


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
БайДата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:01 | Сообщение # 114
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Фокс, спуск не занял у седого много времени, но в результате ступив ногами на вердую землю, а в данном случае бетон и осмотревшись вокруг, он увидел дверь, а точнее то, что от нее осталось. Массивная металлическая дверь на герметичном затворе была выдавлена наружу, а внутри виднелись обломки бетонных перекрытий. При ближайшем рассмотрении оказалось, что в углу небольшого помещение лежело тело в костюме незнакомого образца. Рядом лежал АК-103 с глушителем, а разгрузка явно не пустовала. Проблема была в том, что тело было не в лучшем состоянии, а на костюме были отчетливо видны следы от длинных когтей, да и само оно было деформировано, судя по всему, от падения с большой высоты.

И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук
 
ФоксДата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:20 | Сообщение # 115
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Седой взглянул на кусочек неба, что проглядывал из люка. "Эх, сколько тут ползать-то придётся?" - откинув пессимистичные мысли он, подняв пистолет, двинулся сразу в направлении тела. Павел шёл медленно, перекатываясь с пятки на носок, вспоминая всё то, чему учили в разведке. "Давненько я вот так не бродил, всё по заграницам мотался, зачем тогда на поездку в Америку согласился-то? Фокс этот прицепился, дурак, вроде говорили что он следом за мной двинулся. Надеюсь не придётся встретить это дитя полковника. Мировой ведь человек был..."
Седой медленно приблизился к трупу, с лёгким отвращением оглядел. "Что за снаряга чудная такая? Ни разу такой не видел..." С этими мыслями он ещё раз огляделся, и не заприметив ничего необычного принялся обирать тело.
- Тебе уже это не понадобится, а мне может и жизнь спасёт... Как же так угораздило-то? На кого нарвался, динозавр оприходовал, что-ли?
Тихо шептал он, ловко вытаскивая из разгрузки всё содержимое. Сложив все свои находки около тела он подобрал автомат, отцепил магазин, проверил боезапас.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
БайДата: Понедельник, 09.02.2015, 14:05 | Сообщение # 116
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Фокс, при ближайшем рассмотрении стало понятно, что трупу уже примерно две недели, да и запах стоял соответствующий. Также Седой разглядел, что приклад на АК треснул и при сильной нагрузке грозится просто сломаться надвое. С собой у сталкера обнаружилось три полных магазина и один собственно в самом автомате. Также в рюкзаке обнаружилось два ИРП-Б, поток лески, две РГО. Как только Седой поправил разгрузку сталкера, дабы проверить карманы, то увидел что верхняя часть живота была располосована, а гниющие внутренности оказались снаружи. Внезапно рвотный рефлекс дал о себе знать, и Седой выпустил в полет все содержимое своего желудка.

И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук
 
ФоксДата: Понедельник, 09.02.2015, 18:52 | Сообщение # 117
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Вызволив на волю "Караванные" макароны Седой быстро одёрнул себя. "И не такое ведь видели, что нашло такое? Буэ... Привкус-то какой мерзкий. Макарошки похоже были не первой свежести в той дыре..."
Казалось бы, совершенно неуместные мысли после такого зрелища. Но Седому нужно было отвлечься. Всё выглядело слишком странно. Разведчик спустился в какую-то дыру, обнёс убитого, который, кстати, ещё неизвестно от чего погиб, теперь собирался идти дальше. Пока он ещё не понял, что из себя представляют подземелья Зоны, да и она сама.
Закинув все находки в сумку Павел оставил лишь пару магазинов от автомата. С неудовлетворением отметив, что, не смотря на наличие глушителя, патроны были обычными.
- И как это понимать-то? Горе-солдат блин.
Немного поразмыслив Седой отложил магазин, что достал из автомата, в сумку. "Там похоже патронов кот наплакал, пусть в резерве полежит." Два магазина распределились по карманам, третий был вставлен в АК.
- Ну, чудо советской инженерной мысли, раскрой свои секреты.
Медленно двигаясь вперёд разведчик вслушивался в каждый шорох, старался подмечать все необычные детали. Лишь сейчас он почувствовал лёгкую тягу, что образовал открытый люк. "Похоже это один из немногих выходов." И судя по всему, единственный открытый. Воздух был слегка спёртый, застоявшийся.
Впереди красовался завал из бетонного крошева и хлама. Седой подошёл поближе и оглядел завал, в поисках пути дальше. Затем ещё раз оглядел помещение за своей спиной.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал


Сообщение отредактировал Фокс - Понедельник, 09.02.2015, 21:18
 
БайДата: Вторник, 10.02.2015, 13:23 | Сообщение # 118
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Фокс, помещение за спиной оставалось неизменным, но в правом верхнем углу было отверстие среди камней, через которое наверняка и пролез сталкер, который сейчас лежал в углу грузом двести.

И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук
 
ФоксДата: Вторник, 10.02.2015, 15:16 | Сообщение # 119
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
"Ну уж нет, туда я не полезу, по крайней мере сейчас. Парень будто предостережение ведь лежит. Как раньше не догадался?
Седой двинулся обратно к лестнице, всё также медленно, постоянно посматривая на завал. Он до сих пор ждал подвоха. Дойдя до шахты, благодаря которой Павел оказался здесь, он в крайний раз оглянулся.
- Ну, парень, не серчай, потом твоих обидчиков найдём.
Седой медленно начал восхождение наверх, поскрипывая ступеньками.

Переход: Окрестности Респираторного Завода


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
ФоксДата: Среда, 11.02.2015, 23:45 | Сообщение # 120
Сообщений: 284
Репутация: 214
Награды: 2
Статус: Offline
Переход из: Окрестности Респираторного Завода
Спустившись по лестнице Седой сперва глянул на тело в углу. Его внимание привлекли зелёные трубки, которые разведчик сперва не заметил. Быстро подойдя к телу он вытянул комплект ХИСов из пяти штук. "Хм, пригодится, хрен знает, что там с освещением." Засунув их в карман сразу рванул к завалу. Пока забрался по куче из бетонных осколков несколько раз чуть не навернулся. Клаустрофобией Павел не страдал, но сразу лезть в дыру не желал. Сперва туда отправилась сумка. Прислушался, не приметив ни каких посторонних звуков с другой стороны принялся забираться сам. Только он выставив автомат перед собой начал ползти, как сверху раздались выстрелы. Шахта сильно искажала звуки, но судя по темпу стрельбы бил пулемёт. Под размеренное "тра-та-та" Седой почти вылез на другую сторону, когда его вдруг охватила секундная паника. Насыпь из бетонного крошева задрожала, лишь разведчик дотронулся до какого-то большого обломка. Быстро переставив руку он так же быстро добрался до внутренностей бункера.

Закинув сумку обратно на плечо Седой попытался оглядеться. Ничего не вышло, кромешная тьма не давала разведчику двинуться дальше. Машинально он потянулся к одной из подобранных трубок. С хрустом переломил зеленоватую палочку, потряс. Она сперва начала медленно заполняться тусклым свечением и с каждой секундой становилась всё ярче. Седой закрепил ХИС.

Подождав полминуты он огляделся снова. Теперь всё в радиусе четырёх метров было залито ровным зелёным светом. Взору открылись двери межкомнатного вида, что находились по обе стороны от разведчика. Такие можно было встретить везде, в любой советской школе. Кабинеты оснащались точно такими же дверьми, возможно с одного завода. Двери по правую руку имели таблички с нумерацией. Крайняя значилась под номером "40". Слева же было маленькое помещение со скромной надписью "Техническое". Ручка поддалась сразу, видно обитателям бункера не было дело до склада барахла. Быстро окинув взглядом помещение Седой тоже решил отнестись к большому списку тех, кому сюда интереса заходить не было.

Противоположная дверь с номером сорок была заперта, но замок играл тут чисто символическую роль. Хороший пинок в район ручки быстро отворил помещение. Седой оказался в жилом помещении с одной койкой. Помимо кровати здесь находился шкаф, прикроватная тумба и рабочий стол заваленный бумагами. В шкафу висела спецовка советского образца и считавшийся раньше модным джинсовый костюм. Шмотки были дамские, поэтому к гардеробу Павел потерял интерес сразу. А вот рабочий стол привлёк его внимание. В приоткрытом ящике торчала пистолетная рукоятка. Выдвинув его на полную Седой присвистнул. Это был ТТ 30 года выпуска. Магазин был вставлен, но боезапас проверять Павел пока не стал. Более в комнате ничего не пригодилось разведчику. Вскрывать остальные жилые помещения было лишним, не за этим он пришёл. Тем более стрельба ещё была слышна на периферии.

В очереди стояло второе помещение по левую руку. Тут на двери было красовалась надпись "Цех 2". Очередной удар ногой. Теперь Седой был в огромном помещении заставленном станками. Сейчас искать тут какое-нибудь барахло было бы глупо, отвёртки бы мало чем помогли. Однако в углу стоял станок с зажатым в него стволом. Отметив для себя посетить это помещение позже Седой вышел. Следующее помещение было отгорожено не дверью, а огромными листами железа на петлях, явно временный вариант.
Долбить ногой по металлу он не стал, а аккуратно приоткрыл сию конструкцию, благо, она была не заперта.


Анкета/КПК Фокс
Анкета/КПК Седой
Анкета/КПК Леший
Анкета/КПК Шакал
 
Форум » Подземные Коммуникации » Туннели М-1 » Туннели М-1 - Бункер под Респираторным Заводом
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат