часы на сайт
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Подземные Коммуникации » Туннели М-1 » Туннели М-1 - Бункер под Респираторным Заводом
Туннели М-1 - Бункер под Респираторным Заводом
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Данное убежище является подземной частью респираторного завода, которая предназначалась для работ с опасными веществами. После аварии 1986-го года завод был покинут, но какая-то активность в данном бункере продолжалась, но достоверно о ней неизвестно. Сам бункер представляет собой сеть комплексов, разделённых на три уровня, не считая "высокого" с главным входом. Каждый больше следующего ровно в два раза. На каждом из "этажей" есть приведённые в достойный вид казармы, ныне использующиеся как спальные . Первый уровень представляет собой сеть небольших коридоров и комнат - складов, уже упомянутых помещений и секции с камерами видеонаблюдения. Второй располагает техническими комнатами со станками, приборами и верстаками. Третий представляет собой уже более разветвлённую сеть лабораторных секций, в которых некогда создавались химикаты и запчасти к антенне Выжигателя Мозга, не говоря о том, что именно в нём есть единственный проход в засекреченную ото всех лабораторию под Х-3.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Нет
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:19 | Сообщение # 2
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Рыжий Лес - Южные Окраины
И так, как говорилось ранее, Респираторный завод был не самым опасным местом. Располагайся он ближе к Периметру, куда не всегда доходят опасные мутанты, то здесь было бы крайне свободно для бродяг, не смотря на то, что внутри помещений часто встречается Жгучий пух и Рыжие волосы. К сожалению, он все же рядом с опасными местами и сюда забредают временами опасные мутанты. А еще тут не так слишком много артефактов, поэтому место довольное одинокое и безлюдное.
На часах уже было два дня, когда сталкер зашел в помещения завода. Пришлось включить фонарь, чтобы была возможность толком осмотреть помещения. И все это он не забывал поглядывать на коммуникатор, который закрепил на руке. Бродяги, которые пошли сюда пропали недалеко отсюда. Оставалось только найти чертов бункер и осмотреться. А потом свалить, узнав причину их гибели. О том, что кто-то из ходоков жив, можно было даже не мечтать. Полезли в какой-то странный и таинственный бункер, вот и погибли. Кто же мог знать, что тут обитает сама смерть? Хотя… всегда в таких местах обитает что-нибудь страшное. Это же логично!
Сталкер шел по координатам и вскоре вышел на массивную железную дверь с электронным замком. Дверь была на распашку, а на пороге валялся труп человек. Тут же пикнул маркер коммуникатора. Вот он и вышел на след мертвой группы.
- А вот и первый труп, - сталкер держа в руках пистолет, аккуратно осмотрелся с помощью фонаря, убедился, что на него никто не выпрыгнет, а затем решил осмотреть труп.


КПК
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:20 | Сообщение # 3
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Следующее утро. Неожиданно для всех, утро опять наступило из-за сильного грохота, причиной, которого был… лучше вам всем самим увидеть это.
Новый день начался с грохота. Сталкер, мягко говоря, был зол, что ему так бесцеремонно помешали выспаться. Открыв глаза, он встал с постели. Шевелились и остальные бродяги, как-никак акустика в Бункере была, будь здоров, а кто-то явно не обеспокоился сделать так, чтобы его нельзя было услышать. Натянув ботинки, а затем свитер, Квазимодо направился прямо к источнику шума, которым был Йога. Как он догадался? Элементарно, его не было в своей постели. И естественно он был сейчас в помещении бывшей столовой, а ныне его вотчины баре «Сто рентген». С помощью новых инструментов, что завезли ученые, а так же из доступных материалов он сооружал некое подобие барной стойки. Причем был занят этим так увлеченно, что не замечал адский грохот, который устроил, а так же пришедшего Квазимодо.
- Клянусь богом Йога, но я тебя сейчас прикончу! Ты вот просто взял и всех перебудил шумом. Нельзя было дверь прикрыть что ли, так авось бы было бы немного тише. Но нет, ты так увлеченно ушел в свое занятие, что… О боже, чем блин так воняет?
- Ну так я перетаскал все эти отходы из кладовой на улицу, да выбросил в цеха. Ты же сам мне заявил, чтобы я один перетаскал все это, ну я так и сделал. Теперь вот, пытаюсь сделать барную стойку.
- Йога, мать твою, я же шутил тогда. Боже, от тебя теперь прет хуже, чем от трупа. Лучшая защита от мутантов, они бы просто-напросто пожалели бы тебя жрать, боясь отравиться или еще что-то. Короче, как только мы подсоединим фильтры, то марш в душевую. Сам вымоешься и одежду тоже. А пока не выходи отсюда. Так и быть, раз я разрешил тебе этот бар, то делай его основательно. Стулья или кресла сам знаешь, где взять.
Зажимая нос, Квазимодо вышел из столовой и прикрыл дверь. Шума действительно стало поменьше, сильно на мозги он не действовал. Но спать уже было поздно, а значит, пора приступать к работе. Зайдя в «казармы», он разбудил всех ребят и попросил прибыть в «командный пункт», где нужно было поставить новые задачи.
- Ладно, раз уж утро наступило незаметно, то спать теперь уже толку нет. Нужно еще немного поработать ребята, прежде чем смело отдыхать и получать плоды своих трудов. Сегодня планирую, что мы закончим работы по Бункеру. Все помещения осмотрены, все, что можно было вытащить полезного из них и уже приспособили это для нас. Однако еще куча маленьких проблем сохранилось, и мы должны решить их сегодня. Видит бог, они легкие и у нас есть все, чтобы ликвидировать и начать жить спокойно. Во-первых, надо заняться обойми выходами из Бункера. У нас в запасе есть мины, я хочу, чтобы тот завал заминировали. Если кто-то решит полезть через туда, то взрыв будет такой силы, что тоннель окончательно превратиться в труху и это будет ловушкой для наших гостей. Мне так же не нравиться, что сверху у нас есть работающий замок. Конечно, коды у нас, но кто сказал, что взломать его нельзя? Поэтому Заряд сегодня ты перебираешь этот замок и делаешь так, чтобы было невозможно открыть его снаружи. Это конечно не сильно удобно, вы скажите у нас еще двое бойцов сверху в дозоре. Так вот, этот дозор отныне перебирается сюда, в Бункер. Один будет сидеть рядом с дверью, другой будет в комнате с экранами видеонаблюдения следить за лабораторией и главным входом. Если кто-то из своих, то сигналишь дежурному у двери и пропускаешь. Если кто-то чужой, сначала мне, там будем решать, впускать его или нет. Не бойтесь, поверхность не станет незащищенной. У меня есть кое-какой сюрприз. Ну, а когда уже разрастемся до приличных размеров, будем и в цехах слегка базироваться. Но пока без этого. И да, надо таки поставить эти чертовы фильтры в насосную станцию у нас внизу. И будет у нас вполне приличная питьевая вода. Даже больше, сможем наконец-то пару раз в неделю принимать душ, видит бог, одна душевая хотя бы есть в этом Бункере. В остальном проблем пока нет. Зефир и Сачок, ай да в новый дозор, сами распределите кто у двери, кто у мониторов. Бульдог, фильтры в зубы и ставь чертовы фильтры. Остальные по желанию. Нам бы в принципе оформить пару комнат для гостей, когда откроем Бункер для желающих, да и Йоге помочь с оформлением Бара. Все, расходимся по назначениям.
Халявить никто не стал. Кто-то ушел вместе с Бульдогом вниз. Ну, там инструмент подать, еще чем помочь. Кто-то ушел в новый «бар», таскали туда кресла, еще что-то. Заряд ушел наверх и закрыл за собой снаружи дверь – возился с электронным замком под наблюдением Зефира, который смотрел в мониторы камер. Самое приятное, если что-нибудь с камерой случится, то Заряд снимет одну из Бункера и поставит замену. Плюс, если с камерой что-то случилось, то значит беда. Один большой сигнал к действию. Сам Квазимодо при помощи Рожка пошли закладывать мины на завал. Хорошо, что в свое время они взорвали тоннель подальше от входа в Бункер, так что новый взрыв не причинит неприятностей. Тоннель обвалиться, а тут только дыма будет немного. Действовали аккуратно, почти профессионально. Рожок оказался бывшим военным сапером, так что знал, как делать дело.
Вот уж точно, Зона объединяет людей. Идут сюда все кому не лень по разным причинам. По большому счету не по самым радостным причинам и остаются, если Зона их принимает. Квазимодо, например бывший телохранитель, занимался охраной крупного бизнесмена, поэтому кое-что смыслил в обеспечении безопасности человека или целого объекта. Плюс и в армии служил, сержантом был, так что еще там научился держать автомат в руках и физическая подготовка был хоть куда. Растение когда-то учился на доктора, поработал одно время медбратом. Заряд даже высшее образование получил, неплохо смыслил в науке и тянулся ко всему электронному. Йога был обычным шустрым парнем, который всегда старался окружить себя и своих друзей уютом. Этот «бар» он делает исключительно для того, чтобы было местечко посидеть и выпить, да поболтать по душам. Бульдог сантехник, Рожок сапер. И все они сейчас собрались в одном месте. Зона не только убивает людей, она еще их сводит в одном месте под одним предлогом.
Неожиданный сюрприз появился, когда они практически закончили закладывать взрывчатку. Неожиданно появился Зефир и попросил Квазимодо пройти с ним. Сталкер удивился, но пошел, оставив Рожка заканчивать с работой. Повел он его не к комнате «охраны», а сразу к двери, которую уже открывал Сачок.
- Эй, я же сказал, дверь открывать только тогда, когда я… - но закончить нравоучения он не успел, ибо удивление переросло все грани. На пороге рядом с не менее удивленным Зарядом стояла Кристина. - О как. Ну, ради такой персоны на первый раз прощаю самоуправство. Дятлова, ты то тут что делаешь? Я, конечно, приглашал тебя в гости, но ты сейчас должна быть со своим другом, который сейчас бедненький и раненький.
- Кое-что изменилось, - девушка была чернее тучи, что только насторожило мужчину. - Мы можем где-нибудь поговорить наедине?
Поняв, что разговор будет серьезным, Квазимодо повел девушку в «командный пункт». Заряд закончив с замком (по сути превратил его в кучу проводов без возможности восстановления), отправился помогать с водопроводом. Зефир и Сачок продолжили дежурство. Зайдя в комнату, он прикрыл дверь и сел напротив девушки.
- Ладно, выкладывай. У тебя такое лицо, что я готов ожидать чего угодно. Рейд военных, бомбардировка, целенаправленный удар по Бункеру и даже то, что ты, возможно, заразилась какой-то жуткой инфекцией.
- Я хотела бы остаться в Бункере. Навсегда.
- Вот уж ни ху… Кхм, то есть это довольно неожиданно. Я думал, ты отправилась к другу, который потерял ногу, помогать ему восстанавливаться. Нет, я внутри чертовски рад, что ты пришла сюда и сказала это, но вот твое лицо говорит, что не от хорошей жизни ты это решила.
- Я была в Бомбоубежище. Я… я видела Сергея и… и больше видеть его не хочу. Уже в Слепом пятне он вел себя безумно. Была возможность уйти живыми оттуда, мы бы и так выполнили бы свое задание. Но он уперся. Ему помогли, провели операцию, потом артефакты… он уже на ногах, но кажется, он стал другим. Я видела его с другой девушкой. Он что-то с ней сделал, потом подрался и в итоге его выгнали из Бомбоубежища. Я не хочу больше с ним находиться. А идти мне больше некуда и я…
- Амба! - Прервал ее сталкер. - Я говорил и повторю еще раз – ты здесь желанный гость. А теперь можешь считать это место своим домом. Мы тут окончательно обосновались, внизу ученые с Янтаря сидят. Была пара неприятных моментов, но все уже супер. Мы теперь, кстати, вроде как клан, зовемся Чистым Небом. Буду рад, если ты тоже официально вступишь в клан. А теперь пошли, обрадуем остальных. Ребята Заряда будут сейчас прыгать от счастья, когда узнают новость о твоем окончательном возвращении.
Как и говорил мужчина, новость о том, что Кристина теперь официально числится жителем Бункера, произвела легкий фурор. Заряд и его ребята были жутко рады, ребята Йоги хоть и не знали Кристину лично, но тоже были рады такому повороту событий. Как говориться, лишний опытный сталкер никогда не бывает лишним. Тут как раз вовремя подоспела новость о том, что водопровод теперь будет давать только чистую воду, но надо бы для начала пропустить воду. Все, включая слегка повеселевшую Кристину, приступили к этому. А вот Квазимодо решил закончить последнее дело на сегодня. Обеспечить охрану сверху. И обеспечить отнюдь не своими бойцами. Рисковать ими пока он точно не собирался, для этого у него были совершенно другие планы.
Выйдя на поверхность под удивленный взгляды своих ребят, он вышел из цехов и оказался на открытом воздухе. Теперь можно начинать работу. Квазимодо вытащил свой Осколок Монолита и сел прямо на пятую точку. Поначалу ничего не было, а вот затем… Осколок немного нагрелся, начал светиться. Сталкер стал ощущать присутствие живых существ – мутантов. Да, эти места знамениты тем, что тут водиться очень много слепышей. Квазимодо начал потихоньку считать источники жизни эти мутантов. Тридцать две штуки. Вполне хватит. После этого он через Осколок потянулся разом к их разуму и приказал собраться рядом с ним. Это был свое рода не приказ, а… напутствие. Теперь псы просто ощущали жизненную необходимость прибежать в нужное место. А иначе смерть. Медленно, один за другим псы пришли и стали ожидать. Были бы у них глаза, они были бы затуманены. Сейчас сталкер был практически контролером и почти полностью контролировал все их действия. Он еще некоторое время ничего им не приказывал. Он закреплял пси-связь между ними и Осколком. В итоге за пятнадцать минут они стали послушнее, чем любой домашний пес. После этого он их прогнал. Теперь это одна большая стая, они будут кружить вокруг, на людей нападать не станут, пока он им не прикажет. Тридцать два пса, которые не будут знать страха, не будут думать о своей шкуре, а лишь выполнять указ. Надо будет, они все в аномалии побегут или на стволы. Идеальная защита для молодой группировки.
Когда псы разбежались, мужчина встал и спрятал Осколок в кармане. Он зашел в Бункер как раз вовремя. Все собрались в Баре и слегка отмечали. Все же ученые постарались и доложили в груз несколько бутылок выпивки. Собрались собственно все, включая ученых. В честь этого Квазимодо даже разрешил дозорным пока уйти с постов на время и немного выпить. Главные работы по Бункеру были закончены, теперь можно было потихоньку пожинать плоды своих трудов. Открываться миру пока не планировали – вот еще пара конвоев ученых и тогда все будет шикарно. Тогда уже будут ресурсы, которые не грех потратить, а пока следует подзаработать немного побольше. Вот соберут артефактов достаточно, после этого сдать ученым и можно заказывать отдельную покупку за действительно большие деньги.
”Бункер полностью защищен, теперь за нас даже мутанты! Рядом со мной девятнадцать людей, даже ученые умеют стрелять и держать ствол как надо. Есть и снаряжение, некоторые ресурсы. Короче все супер. Завтра пойдем по артефакты.”
К ночи ближе все разошлись по спальным местам. Дежурить в ночь вызвались Рожок и Курган. Мол зато днем отоспаться. Квазимодо настаивать не стал, плюс эти двое выпили немного и не были пьяны в усмерть. Сам он с радостью завалился спать. Завтра еще полный день забот.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:20 | Сообщение # 4
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, бедолага был одет в самую обычную кустарную Зарю, а с лица несколько скатывался, показывая остекленевшую физиономию, респиратор М200. В руке бедного паренька лет двадцати семи покоился обычный Кольт, по сдвинутому затвору можно было судить, что патроны из магазина были все выпущены по неизвестному противнику. Как раз который и оставил на груди умершего сталкера огромную вмятину, будто по нему ударили самым настоящим тараном. Помимо всего этого, у скитальца был совсем-совсем пустой рюкзак, если не считать парочки батончиков Сникерса и камуфлированного бинокля - видимо, всё забрали его напарники. Однако, как только Квазимодо закончил осмотр, из-за открытой двери повеяло мертвецким холодком..
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:20 | Сообщение # 5
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Хм, что ж, кажется смерть парня наступила как только отряд достиг бункера и решил покопаться в нем. По другому просто не осмыслить такие факторы как отсутствие практически любой снаряги. Квазимодо по хозяйски спрятал сникеры в кармане комбеза, а бинокль поместил в один из отсеков рюкзака. Ну а что, может пригодиться в будущем. но ходока беспокоила рана мертвеца. Кто-то постарался убить его одним ударом. Сломаны все ребра и они впились во внутренние органы. Не совсем приятная смерть, он наверное еще пару секунд был жив и чувствовал адскую боль.
А потом чутье и прям таки мертвецкий холод подул из бункера. Квазимодо тут же выключил фонарик и держа пистолет наготове отошел немного назад. Однако, никто не вышел. Кто-то очень не захотел, чтобы бродяга его сразу нашел. НУ да ладно ,в эту игру можно играть вдвоем. Сталкер одел противогаз, после шлем, включил фонарь и с пистолетом в руках двинулся в бункер. Небольшое помещение, пара пустых ящиков, общее запустение, паутина... Правда, все же кое-де горели немногочисленные действующие лампочки. Какая-то радость.
Это была небольшая площадка, а рядом лестница. Мдась, спускаться в подземные уровни лаборатории это не самое приятное. Но надо было найти еще хотя бы несколько трупов бродяг, чтобы убедиться, что они мертвы. Квазимодо поискав на стенах нужный объект, все же смог высветить нужную вещь. Небольшая карта комплекса. Ну там показаны главные помещения, пути к выходам во время опасных ситуаций. Сняв ее со стены, он начал изучать карту.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:20 | Сообщение # 6
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, карта раскрывала практически все уровни бункера, коих было всего три. От первого к последнему они увеличивались в размерах, в последовательной пропорции. Первый был в два раза меньше второго, а второй в два раза меньше третьего. Однако верхняя левая часть карты сильно стёрлась из-за ужасного воздействия времени, почему последующее изучение просто не представлялось возможным. Затем в голове что-то щёлкнуло, и в ней парень услышал чей-то жалобный стон...
- Я рядом... помоги...
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:20 | Сообщение # 7
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Карта была подтерта временем, но все же давала какие-то понятия о том, где сейчас сталкер и что его потенциально может ждать. Сейчас Квазимодо был на уровне 0. Этакий пропускной пункт в сам бункер. А дальше три уровня и каждый больше предыдущего в два раза. Внушительно, ничего не скажешь. Пожалуй сей бункер будет немногим больше того же Бомбоубежищ на Болотах. Места чтобы развернуться очень много, есть много различных помещений. Одно жаль, карта оказалась сильно подтерта и нельзя было точно выяснить про здешние коридоры и комнаты. Но и за это стоит сказать спасибо. Теперь хотя бы понятно почему Тимка послал очень большую группу сталкеров. Заколебешься же ведь в одиночку или даже вдвоем прочесывать это место.
Но неожиданно в голове прозвучали слова. Квазимодо откинул карту, и поднял пистолет. "Помоги", ага. Люди пока еще не научились копаться в мыслях других, так что это можно было считать сигналом того, что здесь есть какой-то чертовски опасный мутант. Скорее всего еще один контролер. Надо было давать деру. Уже понятно, что тут опасно и следовало найти еще парочку проверенных ребят, нежели идти одному, но... Нет уж, одна большая группа тут погибла. Еще смертей сталкеров ему тут не нужно было. А у него была какая-никакая а защита от воздействия контролеров и им подобным.
- Не подведи меня дружище ил сгнием тут оба, - сталкер похлопал себя по внутреннему карману комбинезона, где лежал заветный Осколок. Если он не спасет его, то пожалуй все остальное тоже.
Квазимодо светя фонариком начал спускаться по лестнице. Всего один пролет и еще одна массивная дверь, которую сталкеры смогли открыть. Коды при них были, что ли? На этот раз правда, на пороге дверей его не встречал труп. Уже кое-что. Но расслабляться было нельзя. Зайдя на первый уровень, мужчина аккуратно двигался по коридорам. Вот уж вам ужастик, один в странном бункере, где по большей части нету источников света из-за отсутствия рабочих лампочек. Ну и конечно как забыть о том, что тут померло около десятка хороших бродяг? Опытных и готовых к многому...


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:20 | Сообщение # 8
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, и вот еще один шаг, и к горлу мужчины прибивается один огромный ком, ибо ужастик не закончился, а то, что он увидел, побило всевозможную логику. К стене, прямо к ней, как будто гвоздём, огромным куском арматуры был прибит труп. Уже мужчина лет сорока пяти в обычном камуфлированном костюме. Он висел подобно безжизненной тряпичной игрушке, а изо его рта до сих пор сочилась алая кровь, каплями падая и разбиваясь на землю. Оружия при нём не было, если не считать пистолета в кобуре, что был на поясе - видимо, из-за недостаточно роста наёмники не могли взять его, ибо висел он довольно высоко. Но вот Квазимодо, если постарается, может достать его. Рюкзак, к слову, разорван в клочья за спиной прибитого бродяги той же арматуриной.
А вот и очередная фраза в голове..
- Он был наивен...
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:21 | Сообщение # 9
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- А ты вот мертвец, в очень скором будущем, это я тебе персонально слово даю, - заверил невидимого соперника Квазимодо спокойным голосом. Нет, зрелище было неприятным, но сталкера это не смогло вывести из равновесия. Его теперь вообще ничто не способно испугать, зато появился очень весомый аргумент достать эту тварь из под земли и как следует нашпиговать свинцом. Одно дело, когда сталкеры просто погибают, а совершенно другое, когда их вот так убивают. Это не просто убийство, не обычный мутант. Следует убить урода сейчас. - Спи спокойно братец сталкер. Как только придушу тварь своими руками, стащу тебя оттуда.
Однако как это могло произойти? Пожалуй, так высоко и с такой силой прибить к стене бродягу могли лишь слаженные действия парочки сильных бюреров. Но эти твари не контролируются контролерам, они слишком умные по сравнению с большинством мутантов. Или же здесь обитает очень злючий и сильный контролер. Что ж, его он не смог взять под контроль или не захотел. За такую оплошность его ждет пуля в башку. Рисковать и оставлять эту тварь в живых просто уйдя обратно он не станет.
Квазимодо двинулся дальше, оставив труп бродяги позади. Коридоры, помещения… Большинство из них было заперто, нужна была помощь, чтобы вскрыть их. Остальные или были пусты или там было темно и куча ненужного барахла. Ценного тут не было, однако удивительно, что в плане аномалий тут было очень чисто. Странно, но все же плюс к делу Квазимодо. Вот бы только найти ту тварь, что устроила тут бойню среди бродяг. Но его будет, пожалуй, очень и очень сложно достать. Все же он очень сильный мутант, раз перебил стольких сталкеров. Но и Квазимодо не лыком шит. Если уж Большая Мамка не смогла его убить и просто ушла, то и этот урод его не сможет убить. Он его даже не достанет, а уже получит пулю. За всех сталкеров, что он тут убил.
Он медленно продвигался вперед пока не вышел в большое и просторное помещение. Кажется, оно использовалось раньше в качестве рабочего помещения, где работали на станках. Парочка из них разломанные валялись далеко в углу. А еще в этой комнате было около пяти разорванных в клочья трупов. Мужчина медленно и аккуратно подошел к ним и отключил фонарик – здесь хватало света от лампочек. Черт, ребят просто порвало, все снаряжение тоже было в конец испорченно. Квазимодо наклонился над одним трупом, чтобы повнимательнее осмотреть раны, когда внезапно закрылась дверь, через которую он прошел сюда, а в голове снова зазвучал голос:
- Прощай.
А потом сверху, из темного угла на пол приземлилась одна из смертельных тварей Зоны. Что ж, он не ожидал увидеть в здешних тоннелях Химеру, но она была тут и она действовала по указке того, кто убил тут всех. А теперь управляя таким кровожадным монстром, он решил избавиться и от Квази. Что ж, очень жаль. Жаль этого неведомого монстра. Он явно попал не на того сталкера. Квазимодо все еще сидя на корточках перед трупом, аккуратно нащупал ножны мертвого бродяги и еще более аккуратно вытащил из них нож. «Катран», замечательная штучка, которая была очень любима сталкерами. Затем мужчина аккуратно сдвинул крышки контейнеров на поясе, сразу же заработали артефакты, его тело налилось энергией. А монстр выжидал, она ждала первого шага от него. Но его не последовало. Он был гораздо терпелив и уже продумывал, как сразиться с этим монстром в этом помещении.
«Такое помещение одновременно плюс и минус. Плюс в том, что есть место для движения. Минус, отсюда не выбраться. Тварь сильна, быстра и быстро регенерирует. Надо постараться держаться от нее как можно дальше. Ох, как же я сам себе благодарен, что в итоге взял Грозу и Сайгу. Без них я бы сейчас имел гораздо меньше шансов на победу. Эх, жалко гранат только не взял…»
Тишина и спокойствие между двумя одаренными убийцами продлилась недолго. Через полминуты мутант прыгнул вперед стараясь убить сталкера. Но тело Квазимодо уже было «подзаряжено» от Снежинки и благодаря рефлексам он мало того, что увернуться от мутанта в прыжке, так и полоснуть его ножом по лапе. Жаль только такая рана не могла сильно навредить мутанту. Химера приземлилась в паре метров за спиной стакера и сразу начала разворачиваться для ответного удара. Но мужчина тоже не терял времени. Выпустив из рук пистолет и нож, он успел вытащить из-за спину Сайгу и на ходу, вставая и пытаясь отбежать в сторону поочередно всадил в монстра всю обойму. Эффекта конечно немного, особенно учитывая способности мутанта, но когда с такого малого расстояния в тебя летит столько дроби, невольно не сможешь пойти против физики и снова попытаться напасть.
Правда, всего пять патронов в обойме не смогли подарить сильного преимущества сталкеру. Они слишком быстро закончились, но он хотя бы смог увеличить расстояние между ним и монстром. Химера уже не рисковала кидаться в лоб на него и начала прыгать то туда, то сюда, чтобы запутать мужчину и напасть неожиданно. Квазимодо никогда раньше не сражался с такими монстрами. Но он все же когда-то работал телохранителем. Представьте, что вы один с ВИП-персоной оказались под огнем снайпера, но смогли в первые выстрелы вытащить его из под огня. Но это не значит, что ваша работа закончена. Если цель очень хотят убрать, то тогда в игру войдут «вторые номера». Обычные люди, которые стояли в толпе, сидели в соседних кафешках и да, еще пара снайперов. Вокруг обычные люди, ты никогда не знаешь, откуда именно будет нанесен удар. Тогда приходиться идти на опережение, блокировать возможность атаковать с одного направления. Противнику придется атаковать тебя лишь с небольшого пространства, и ты будешь ожидать его.
Сейчас сталкер просто решил держаться возле стены. К тому же тут было много всякого хлама, что только было на руку мужчине. И да, сверху не было никаких балок, так что сверху Химера тоже не могла прыгнуть. Но все же сражаться с людьми это одно, а мутант имел кое-какие сильные стороны… Квазимодо успел только перезарядить ствол, когда монстр со всей силой ударил по большой и пустой цистерне, и та полетела в сторону сталкера. И снова лишь благодаря рефлексам он выжил, упав не пол. Но это было не все. Химера решила воспользоваться шансом и снова прыгнула на сталкера. Хитрющая тварь, с мозгами. Практически идеальный Хищник и убийца. Но человек в этом деле ушел гораздо дальше.
Сталкер не стал стрелять, а откатился в сторону на пару метров. Монстр попытался после приземления достать его лапой, но момент был утерян. Зато Квазимодо поймал этот самый момент и из положения лежа всадил в лапу три выстрела. Вот тут твари стало больно. Не то чтобы лапа сразу пришла в негодность, но теперь она сильно кровоточила, да и выглядела не очень хорошо. А еще теперь Химера потеряла немного скорости и ловкости в своих движениях. Квазимодо сумел воспользоваться небольшой заминкой своего противника и спрятаться за другой цистерной. А теперь началась небольшая партия в прятки. Химера не обладала сильным чутьем, поэтому потеряв сталкера не спешила и ждала того, что слабый человек сам случайно не выдержит и раскроет себя. Сам же мужчина тихо-тихо отсоединил обойму и начал еще более тихо и аккуратно закладывать патронов. Один в ней был, второй в стволе и еще четыре добавилось. Тварь же начала медленно ходить по помещению в его поисках. Вскоре она подошла очень близко, и вот это уже было очень опасно. И как ни странно, но именно сейчас настал момент для безудержной храбрости и наглости. Ходок резко встал и развернулся к монстру, после чего нажал на курок, целясь в морду.
«Не понимаю, зачем ты меняешь такой ствол»… Сюда бы пригласить торговца из бомбоубежища. Тут он и понял, зачем именно стакеру понадобилась Сайга, это очень универсальное и мощное оружие. Посмотрел бы, как с такого короткого расстояния дробь из Сайги рвет кожу, мышцы и плоть в клочья. Это адски больно и чертовски эффективно. Даже такому монстру как химере получить сразу шесть зарядов дроби в свои морды (а у этой было две головы: одна большая и одна маленькая с боку). Монстр взревел, как только первая дробь начала рвать его плоть, чем только ухудшил свое положение. Уже следующие заряды попадали ей в рот, один большой клык отломался, все стало сразу кровоточить. Химера уже не могла атаковать сталкера, поэтому развернулась и на пару метров отскочила. Сам Квазимодо положил Сайгу на пол и уже держал в руках Грозу. Теперь стоит угостить мутанта старой доброй семерочкой.
Сам же монстр мало что понимал. А вы бы что-нибудь соображали, когда оба ваших лица в крови, вы практически лишены зрения, ибо большинство глаз у вас не было из-за того, что дробь выбила их. Именно поэтому и стоит целиться зоновским мутантам в лица. У них могут быть крепкие черепушки, но и они не способны вынести такого огня. Не бейте по лапам, только если не надо вам его замедлить. Так же большинству крепких мутантов без разницы, когда пули впиваются им в тело. А вот голова и их лицо, очень уязвимые места. Лишите мутанта зрения и он уже не сможет нормально сражаться. Простая истина, которая была видна лишенному половины зрения Квазимодо. Но он уже давно так жил и сумел свой дефект уравнять благодаря слуху и ощущениям.
Мечущегося на одном месте монстра уже можно было достать легко. Сталкер обежал его по дуге, а затем просто нажал на курок и не стал его отпускать. Тридцать семерочек летящих очень точно и с небольшого расстояния в то, что осталось от лица монстра. Тут уже просто не помогла даже сильная регенерация монстра. Он не смог просто быстро отрегенерировать уже полученные раны и бамц снова в тебя стреляю. И просто в один момент тварь залилась на бок. Но не умерла. Одна лапа еще дергалась а одна из морд орала от боли. Мужчина видимо в конец добил лишь одну, основную голову. А вот вторая была еще жива. Не теряя времени, он быстро пробежал за пистолетом, потом подошел к мутанту и всадил пару пуль почти в упор. После этого монстр затих и уже не показывал признаков жизни. Признаков регенерации тоже не было.
- Это был номер раз. Я иду за тобой урод, можешь начинать прощаться с жизнь. Я не прощу тебе ни одну сталкерскую жизнь, которую ты забрал.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:21 | Сообщение # 10
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, Химера лежала расплывающимся в собственной кровушке мертвецким трупом, не издавая ни единого живого звука. Она была абсолютно.. убита. Особенно интересно выглядели её остекленевшие глаза, что были просто ошарашены тем, что какой-то второсортный сталкерочек прикончил её за какие-то проклятые десять минут. Однако, это был не тот мутант, что говорил с ним на протяжении этого получаса. Когда Квазимодо обернулся, на него напала... полная тишина. Такая мёртвая, что звенит в ушах ужасным эхом. Каждая мысль просто-таки отдаётся рикошетом от стенок разума. Такая тишина царит лишь в гробах, и-то не всех...
И её, как гром с ясного неба, разрезает неожиданный голос, игривый и дерзкий, и даже не разобрать какого пола:
- А вот она, Квази, была слишком резка, почему и сгинула..
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:21 | Сообщение # 11
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Запомни мои слова тварь. Я сражался со Зверем в Слепом пятне, Болотный Доктор считает меня своим другом, я только убил Химеру, а она меня даже не ранила. Зона пыталась меня убить, но в конце концов поняла, что я ей не по зубам. Сталкер Квазимодо отказался умирать даже будучи готовым к смерти. И если ты думаешь, что твои игры помогут тебе, то вскоре поймешь как ошибаешься. Уже как несколько дней я знаю одну простую истину, которая меняет всю мою жизнь, - с этим и словами Квазимодо вытащил Осколок, который в унисон эмоциям хозяина начал светиться. А затем, что-то произошло. Пропала абсолютная тишина, которая окружала сталкера, но вот тот, кто говорил с ним... он не пропал. Он ощущал его присутствие где-то на закоулках сознания. - Я чертов будущий Призрак Зоны. Первый из Призраков, кто сохранит человечность.

КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:21 | Сообщение # 12
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, по телу пробежались чёртовы мурашки, которые заставили одноокого сталкера вздрогнуть, а затем в одном из мест этого обширного помещения что-то вспыхнуло, и бродяга увидал странный силуэт - детский, девчачий или мальчишский, в полметра, с опадающими на плечи иссиня-чёрными волосами, а затем, расплывшись, он исчез.
- Это мы еще посмотрим, мальчик...
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:21 | Сообщение # 13
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Здесь нечего смотреть. Ты труп, а я победитель. Начинай играть похоронный марш зараза, - Квазимодо был через чур спокойным. Он просто... знал то, о чем он говорит. Это было немного по киношному и пафосно, но это было правдой. ПО край не мере Осколок в его руках был полностью солидарен с хозяином. Кажется эта хрень была с интеллектом, пускай и небольшим.
Но сейчас другое дело. Подобрав все свои вещи и подготовившись, сталкер подхватил найденный "Катран". Именно этим клинком он будет перерезать горлу тому, кто играет с ним. И никак иначе. Но теперь он не будет просто так скитаться по этому бункеру. Теперь он будет идти по наводке. В конце концов, если ты Призрак, то надо соответствовать. Поэтому он еще раз взял Осколок в руки.
- Нам надо найти этого монстра парен. Поможешь?


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:21 | Сообщение # 14
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, как ни странно, произошло то, что Квазимодо уж точно не думал увидеть. Осколок начал переливаться всеми своими цветами, разными оттенками. В нём сначала воспылало ярое пламя, а затем угасло при виде мирных волн океана. А затем что-то в голове заглушило только подоспевший голос телепата. Такой мужской, грубый, хриплый тон:
- Впереед... - и очень тихий, до ужаса приглушённый.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:22 | Сообщение # 15
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Спасибо братишка, - Квазимодо был чертовски доволен и спрятал осколок. Опять же поближе к телу. Черт его знает, что только что было, но теперь понятно одно. Этот Осколок и Квазимодо теперь действительно связаны. И он умеет думать или хотя бы помогать сталкеру, когда захочет. Он все же человек, но в конце концов обладатель поистине странного артефакта, который дает странные способности. Хех, а ведь первый из Призраков, кто останется человеком... Звучит так круто, что потянет на целую легенду. Еще бы эта легенда осталась бы в живых...
Сталкер продолжил свой путь. Теперь Осколок помогал ему, он помогал маленькими подсказками, указывал путь. это было очень необычно и не привычно. Но Осколку можно было довериться. Теперь они можно сказать одна команда. На первом уровне он больше не встретил никаких препятствий и вскоре оказался перед лестницей на второй уровень. Там было чертовски более темно. И именно туда вел его Осколок. Он начал спускаться держа в руках Сайгу, а фонарь покрепче закрепил, чтобы тот освещал помещение. Впереди ожидало кое-что похуже Химеры, он это чуял. Но отступать было поздно.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:22 | Сообщение # 16
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, там было воистину чертовски темно, настолько, что казалось, что каждый угол был покрыт мраком полностью. Не было видно и дальше своего носа, не будь там фонаря. Осколок, будто взяв Квазимодо за плечи, нёс его куда-то. Парень чувствовал, как что-то пытается пролезть ему в голову, но интересный камушек на поясе мешал этому. И вскоре знакомый голос прозвучал вновь...
- Тьма бывает безопасна... Не лети, мотылёк, на свет...
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:22 | Сообщение # 17
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Дружище, ты реально начинаешь капать на мозги. Смени пластинку пожалуйста, а то атмосферу пытаешься нагнать а меня не пробивает. Ты бы еще зловещим смехом засмеялся, тогда бы я вообще уржался со смеху. А теперь вон из моей головы, - в этот момент голос действительно пропал и Осколок снова остался с ним один на один. Приятно иметь союзника, который тебе так помогает. Конечно, надо было и обеспокоится, как никак это чертовски опасная вещь, а ты с ней связан на ментальном уровне, что ты и он чувствуете друг друга. Но как ни странно, Квази был спокоен Осколок не был ему врагом. Это было нечто большим.
Тьма не собиралась уходить. Да уж, сначала пустые коридоры с трупами, которые были убиты очень странно, Химера, какие-то силуэты и теперь вот эта темнота. Из огня да в полымя. Но этот бункер он зачистит, пускай и в одно рыло. Он убьет эту тварь.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:22 | Сообщение # 18
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, после чего Квазимодо приметил незаметную вроде бы металлическую дверь, что была несколько приоткрыта. А к ней был прильнут труп последнего из той пропавшей научной экспедиции - парень посветил фонариком и увидел специальную эмблему на Заре погибшего сталкера в виде двух колб и значка атома на плече. Теперь была ясна, как солнце на Большой Земле, судьба этих бедолаг - все они были мертвы. Просто-навсего. А убил их неведомый монстр, что умудряется управлять таким совершенным хищником, как химера или такой хитрой тварью, как бюрер. Этот же сталкер отличался способом своей смерти очень сильно от своих товарищей. Всё его снаряжение было на месте, а вот в области лба бродяга приметил огромную дыру, которой, как раз, и прильнул головой труп к двери. Судя по всему, бедняга навернулся на ровном месте и помер от банального удара. Ну земля ему пухом, подумал Квазимодо, и, поняв что Чёрную Метку не получит, решил обыскать тело. Первым наперво на глаза попалось гладкоствольное ружьё ФОРТ-500 с патронником на восемь штук, к которой не было на трупе всяческих пачек патрон, если не считать одного огромного патронтажа, что опоясывал весь корпус. На нём Квазимодо нашёл 40 нетронутых патрон 12 калибра. Также к бедру ножнами примыкал нож "Вишня" в старом подранном оплёте. В рюкзаке парень обнаружил около трёх банок тушёнки, бутылку воды, буханку хлеба, МР-3 плеер, рацию отличного качества, маленький блокнот, к чему в комплекте подходила и гелиевая ручка...
Осколок засветился вновь праведным светом, и в голове вновь прогремел шёпотом голос:
- Он искал его... - Квазимодо ненароком посмотрел на щель, что вела на следующий по счёту вниз уровень, - Но не смог.. Уда-ача... подвела... - и артефакт опять потух.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:22 | Сообщение # 19
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Темнота это опасность, «зло», то, что мы стараемся избегать детства. В темноте оживают самые страшные страхи, они уже не просто психологически воздействуют на нас. Они обретают форму, плоть и иногда они могут убить. Это игры разума, которые, однако, все же в таком месте как Зона слишком опасны. А здешняя темнота это что-то особенное. Еще ни в одном месте Зоны отчуждения Квазимодо не видел, чтобы было так темно. Ни в одном тоннеле или подземном сооружении. И это только подталкивало к тому, что все это неспроста. Неизвестно, что за тварь поселилась тут, но она опаснее любой Химеры. Сразу же вспомнился бой со Зверем. Даже он в какой-то степени был слабее того, что обнаружил сталкер. Ведь он был Зверем, он просто убивал. Но вот ЭТА тварь была слишком развита. Если и надо было уходить, то с самого начала. Но за сталкеров надо было отомстить.
Квазимодо аккуратно двигался по коридорам. Он все же снял противогаз и остался только в шлеме. Здесь нет радиоактивного или любого другого заражения. Здесь в плане аномалий вообще было пусто. Что же не скажешь про мутантов. Пока что он встретил только половину группы, что послал сюда Тимка. Скорее всего, минимум шестеро из них погибло из-за Химеры. Сомнения лишь вызывал прибитый арматурой труп. Химера сильна, но вот на такие фокусы она вряд ли способна. Еще один сильный противник где-то тут и с ним надо было решать проблему прямо сейчас. Ну, или чуть позже, если тут появиться еще какой-то зверь, который пожелает откусить от бродяги кусок пожирнее.
«Благодаря Осколку я неуязвим для пси-воздействия со стороны. Хотя бы частично, под контроль меня не взять. Но это не значит, что неизвестная тварь не упустит возможности запугать меня или воздействовать немного иначе. Не стоит сбрасывать его со счетов, однако он все же будет пытаться воздействовать на меня немного иначе. До тех пор, пока я до него не доберусь. И если уж голливудские фильмы и книги-ужастики чему-то меня научили, так это тому, что сей опасный мутант, должен располагаться на третьем уровне, в самом наихудшем для меня месте. По-другому и быть не может. Хотя удивительно, что сверху была всего одна Химера. Впрочем, то, что неизвестный противник может натравить на меня даже Химеру, уже о чем-то говорит. Убив ее, я, пожалуй, освободил для него лишний пси-потенциал. В этом плане вся надежда на мой Осколок, другой защиты у меня нет.»
Метров через десять, сталкер резко остановился и завалился правым плечом к стене. Лицо исказила боль, после чего его еще и вырвало! Блевотина впрочем, была не самой лучшей расцветки. Бусы работали как часы, смогли вывести лишнюю радиацию из организма, которая скапливалась там из Снежинки. Действенно, но не очень приятно. Одно радует, в течении часа больше такое не повториться это точно. Утерев рот тыльной стороной ладони, Квазимодо продолжил путь.
Петляющие коридоры, разгромленные помещения и закрытые двери на электронном замке. Бункер явно был не гражданского назначения – им бы не построить его и не снабдить таким количеством дорогой в то время техникой. Строительство Бункера явно спонсировалось военными. И зачем им только понадобился такой бункер под респираторным заводом? Хотя, тут в свое время военные и ученые наделали дел. Знамениты лаборатории Х, чего только стоят, слухи, что некоторые мутанты это разработки ученых. Учитывая, что здесь завелась чертовски опасная тварь, то она явно оказалась здесь не просто так. Неужели чудили господа ученые на нижнем уровне? На первом уровне ничего особенного не было. Но закрытые помещения осмотреть он не успел, а на втором так и вовсе практически ничего не осмотрел. Черт его знает, что тут может творится, а?
Вскоре сталкер наткнулся на капли крови. Кажется, кое-кто из группы бродяг сумел дойти сюда. Квазимодо аккуратно двигался по следам и вскоре нашел труп. Что ж, этого стоило ожидать. Проверив помещение, мужчина переступил через порог, присел на одно колен и, положив Сайгу, оторвал лицо трупа от стены. По край не мере этот неизвестный сталкер помер более или менее не так ужасно, как его друзья. Обширная гематома на лбу свидетельствует о том, что или он с большого разбега упал и сам убился или кто-то ему очень помог, запустив в него что-то. Но как уже говорилось, не такая страшная смерть, в отличие от того, как померли остальные. Александр проверил снаряжение бродяги. Заря была в более или менее приличном состоянии. Если помыть, то запах от трупа исчезнет. На рукаве имелась эмблема ученых с Янтаря. Квазимодо оторвал ее и вложил в руку покойника. Старая традиция, которая уже забылась со времен уничтожения последних кланов. Продолжив осмотр, мужчина убедился, что все было при нем. Даже удивительно. Форт-500, патронаш с большим количеством патронов, ножик, да и рюкзак с содержимым был цел. Провиант он сразу переложил к себе, как и рацию с блокнотом, изучение которого решил оставить на потом. Вот МР-3 плеер сильно удивил его. Обычно ходоки старались ходить без такой штучки, слух очень важен в Зоне. Но может он слушал его только в безопасном месте, почему бы тогда и нет? Электронную игрушку сталкер спрятал в кармане комбинезона. Забрав все патроны с патронаша, он перевалил их в отсек разгрузки, остальное спрятал в рюкзаке. Ствол и комбинезон (и ножик заодно) Александр не стал снимать. Вот убьет тварь, вернётся и снимет. А потом все тела предаст огню. Лишнее снаряжение спрячет в качестве еще одного тайника. Хотя черт его знает, что может ожидать впереди. И как только со всем было покончено, то вновь подал голос Осколок:
- Он искал его... Но не смог… Уда-ача... подвела... - После этих слов он замолчал, но «подсказал» посмотреть в дальний угол помещения. Там была слегка открыта металлическая дверь. Явно выход на третий уровень. Но что искал покойничек? Выход отсюда или самого монстра, который был ответственен за все, что здесь происходило. У Осколка не поинтересуешься, он своенравный, а от трупа уже не дождешься. Еще раз, проверив карманы мертвеца на предмет наличия полезного снаряжения, он нашел серебряный крестик на цепочке. Он лежал в нагрудном кармане. Немного посидев не двигаясь, Квазимодо одел цепочку на шею погибшего сталкера. Может в загробном мире он обретет покой.
Встав на ноги, бродяга направился сразу к двери. Первоначальная мысль о том, что дверь была всего лишь приоткрыта, оказалась неверной. Кто-то постарался выбить ее, но не завершил дело до конца. Впрочем, если использовать какой-нибудь рычаг, то Квазимодо сможет закончить дело и сделать себе проход. В деле можно было использовать и новенький ножик «Катран», как-никак он пользовался хорошей славой. Но не успел он взяться за рукоять клинка, когда получил ответ, проливающий свет на два мутных момента.
Давно не работающий светильник советской эпохи, в котором и лампочки то не было, неожиданно поднялся в воздух и полетел в сталкера. Тот стоял спиной к помещению, обдумывая как открыть дверь, поэтому для него это было неожиданность. Если бы не шлем, все вполне могло закончиться даже сотрясением, ведь полетел светильник не с малой скоростью! Шлем поглотил большую часть удара, но все же было немного больно. А еще не ожидавший такого поворота мужчина, рефлекторно начал падать на дверь и слегка ударился грудью об нее. Удар из разряда «ударился мизинцем об край дивана». Больно, но вообще не существенно. Квазимодо резко развернулся, поднимая Сайгу, начал прицеливаться, но… свет фонаря ничего не поймал! В обширной комнатке было пусто! Немного опешив, он чуть было не пропустил следующий удар: прямо с пола в него полетел небольшой кусок бетона. От этого снаряда сталкер увернулся и стал уже анализировать уже более осмысленно. Все же его загадка насчет бюрера телекинетика была правдива! Никто другой такой фокус просто провернуть не смог бы! Ну, сейчас он найдет его и…
Однако Зона смогла удивить его. Сложив два плюс два, сталкер получил ответ, однако он оказался все же не до конца верным. Бюрер все же не смог бы сделать с трупом на первом уровне подобное. Силенок у него маловато. Поэтому надо было думать о другом. О страшилках и байках Зоны, которые рассказывали о странных существах, которых нельзя было убить обычным оружием. В комнату влетело нечто едва различимое в темноте, но все-таки светящееся и не успел сталкер начать стрелять (видишь плавающую хренотень, стреляй!), как его подняло над полом на несколько сантиметров, а потом кинуло в противоположную стену. Последнее, что он успел сделать за доли секунды, так это сгруппироваться, чтобы было не так уж больно.
Удар пришелся на бок. Лучше бы спина, там бы рюкзак смягчил удар, но уж лучше уж так. Квазимодо свалился на пол. Ощупывая одной рукой больной бок, а другой старался поднять Сайгу и подстрелить противника. Но в такой темноте его просто было невозможно рассмотреть, поэтому через секунду он уже полетел в другую стену. Дробовик безнадежно вылетел из рук. Приземлился сталкер прямиком на труп. Все лучше и лучше. И как же ему сражаться в такой темноте против невидимого противника. Помощь пришла неожиданно:
- Используй защиту в качестве нападения, - знакомый голос снова прозвучал в голове, а потом… потом Квазимодо почувствовал присутствие кого-то в комнате! Не раздумываясь, бродяга выхватил из кобуры пистолет и сделал несколько выстрелов по направлению к живому существу. Это возымело эффект. Едва видимое сияние прекратилось, и взору мужчины открылся страшный мутант без ног, который висел над землей. Очешуеть не встать. Пули не то, чтобы нанесли сильный вред, но кажется, вывели монстра из состояния концентрации. Но он быстро смог собраться и снова исчез. Правда, сталкер продолжал его чувствовать. Не теряя лишнего времени, он вытащил «Катран», бросив пистолет, второй рукой взял нож трупа и кинулся на «призрака». Он чувствовал его, он знал, где он находиться и его расчет оказался верным. Оба ножи впились в плоть монстра, и тот снова оказался видимым.
Тут бродяга перешел к своей любимой части – шинкованию монстров. Оставив «Катран» в плоти монстра, он начал наносить «Вишней» удар за ударом. В основном старался нанести удары в область шеи и в грудь. Монстр орал, старался скинуть его, но сталкер крепко держался за «Катран», который впился в монстра. Через минуту, мутанта и сталкер свалились на землю. Два-ноль в пользу Квазимодо. Поднявшись на ноги, тот тяжело дышал. Он словно пробежал марафон в полной выкладке.
- Способности требуют сил. Устал ты. Устал я. Надо отдохнуть. Помогу с тем, что ждет. Но пока отдохну, -с этими словами тепло исходящее от Осколка ушло, а сталкер уселся возле стены передохнуть. А камушек то оказался чертовски сильной вещичкой. Он по край не мере такого точно не ожидал. Интересно, так ощущают пространство контролеры? Он сам не становиться случаем мутантом или Призраком?
«Так, оставить! Если бы начал становиться Призраком, то монстры даже не нападали бы на тебя! Нет, пока только Осколок помогает мне. Но это пугает… Зато ясно кто приколотил арматуриной сталкера к стене и как именно погиб мертвец рядом. Этот "призрак" просто что-то кинул в него и у него все, сотрясение или что похуже.»


КПК

Сообщение отредактировал Следопыткин - Понедельник, 03.06.2013, 18:05
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:22 | Сообщение # 20
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, Квазимодо в следующие две секунды, что воистину тянулись из-за усталости в целую вечность, лицезрел, как Осколок Монолита переставал источать яркое голубое свечение, медленно переходил в более серебристый оттенок, а затем и совсем потух. С этим истощением ауры артефакта сталкер почувствовал странное ощущение на душе, будто тот, кто оборонят его всё это время, ушёл в одночасье, и бродяга остался наедине со своими инстинктами и мыслями. И вот вновь повеял тот подозрительный прохладный ветерок, который заставил забегать по коже мурашкам, что исходит откуда-то изо мрака. Скорее всего, там был спуск на третий уровень... Но внезапно сталкер почуял что-то неладное и оглянулся, но там, как ни странно, ничего не оказалось. Но ощущения, что за ним кто-то следит, никак не хотело угасать..
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:23 | Сообщение # 21
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
На вскрытие двери ушло где-то около десяти минут. Грохоту было, мама не горюй. Но на шум никто из возможных мутантов не сбежался, зато дверь была наконец открыта достаточно широко, чтобы в нее можно было пройти. Квазимодо себе сделал зарубку в памяти на то, чтобы завалить этот проход или заблокировать его намертво после того как он справиться с монстром. К черту, придушит ублюдка, а затем похоронит все, что тут было и весь третий уровень. Некоторые вещи в Зоне должны быть похоронены и забыты навсегда.
Сталкер аккуратно и не спеша спустился вниз светя себе фонариком под ноги. Темно, еще как. То ли просто все источники света пришли в негодность, то ли генераторы на этих уровнях были выключены. Хорошо бы найти их и вновь заставить работать, но чувствуется, что такого подарка ему не предоставят. И представьте его удивление, когда впереди показался свет. Началось... Дернув затвор Сайги, мужчина направился туда.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:23 | Сообщение # 22
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, первое, что увидел парень, это был, как ни странно, скелет человека. С его обглоданных кем-то костей свисали гнилые куски мяса, что источали просто неимоверно ароматный трупный смрад. На самом же скелете был накинут камуфлированный костюм, который кем-то и недавно был превращён в самые настоящие тряпки для вытирания пола. С черепа съехал старый респиратор, уже пришедший в негодность, а из одной кисти выглядывал старый пистолет Макарова, когда из другой показывалась запасная обойма для этого оружия. Конечно, было интересно, что же на самом деле случилось с этим бедолагой, если учитывать тот факт, что он был здесь заперт пятислойной металлической дверью. Также была подозрительная лестница с обычными бетонными ступеньками, а не винтовая с железным каркасом, как на других уровнях...
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:23 | Сообщение # 23
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Что ж, скелетик был сильно обветшалый, время его не пощадило. А уж от остатков плоти разило так, что и не продохнуть нормально рядом с ним. Давненько однако же он помер, так что он не из группы, которую послал Тимка. Вполне возможно, что он помер очень и очень давно. Бывает и такое. Квазимодо ногой тронул черепушку, от чего та покатилась куда-то в сторону. Интересно, а был ли это вообще сталкер. Слишком уж простенько для такого уровня Зоны одет. А к черту, мужчине сейчас не это требовалось. Оставив труп неизвестного, он двинулся к бетонной лестнице и начал спускаться по ней. Где-то тут его ожидал монстр и с ним надо было кончать побыстрее, потом вынести тела сталкеров и сжечь их. Хоть какая-то дань уважения, не оставлять же их вот так?

КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:23 | Сообщение # 24
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, шаги Квазимодо звонким эхом отбивались от стен этого туннеля, что порождал всепоглощающую темень. И вот мужчина, наконец, преодолел её и оказался в огромном, просторном помещении, в конце которого была видна дверь, что вела куда-то дальше в неизведанность в бункера. Сама комната походила на некую техническую аудиторию, ибо почти по всему её периметру были расставлены самые разные станки, конвейеры, контейнеры и много чего другого. Но не успевает сталкер сделать шаг, как в его сердце кто-то огромной иглой кольнул, а в голове зашептал тот ехидный голосок...
- Ище-ешь меня? Не уда-астся... Умрё-ёошь ра-аньше..
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:23 | Сообщение # 25
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Техническое помещение. Сели честно, Квазимодо ожидал увидеть какую-нибудь секретную лабораторию, колбы с ужасными монстрами внутри, повсюду разорванные останки и так далее. Но как его ожидания мягко говоря не оправдались. Бункер как-то в итоге не представлял собой сверхсекретную лабораторию, больше на полу-склад, полу-технические помещения, где могли бы работать рабочие. И ведь даже не для того, чтобы делать оружие. Так, скорее что-то более обыденное. Единственная по настоящему стоящая достопримечательность этого бункера, некая тварь, которая теперь ждет его судя по всему за последней дверью. Ну сейчас он вышибет ей мозги, да так, что потом не соберешь.
Сталкер встал по одну сторону от двери. В руках была "Гроза", за спиной Сайга, на груди в кобуре пистолет и новый нож "Катран". На поясе набор артефактов, не считая Осколок, который должен был еще помочь в процессе. Что ж, с таким набором к самому Зверю идти не страшно. Приготовившись, Квазимодо открыл дверь и зашел внутрь.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:23 | Сообщение # 26
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, и его обдало воистину замогильным холодом, заставляя его поджилки затрястись, а кожу покрыться гусиным покроем. Мурашки также не заставили себя ждать, а каждый выдох сталкера сопровождался паром изо рта. Здесь было неописуемо холодно, будто где-то раскрыли гигантский холодильник и не закрывали на протяжении несколько лет. Бродяге пришлось закутаться в свои одежды покрепче, а затем зашагать по помещению, которое было слишком подозрительно тёмным, а вскоре он заметил, что пол покрывал иней, а с потолка свисали сосульки... А затем в тени что-то сверкнуло разрядом электричества. Квазимодо вздрогнул. Спустя секунду точно такое же свечение было в пяти метрах от бывшего места. И только затем на местность, что подсвечивалось фонарём, грациозно вышла химера... чёрного цвета. Её покров был куда жестче и плотнее, чем у других её сородичей, а по всему телу располагались странные отростки. Была она в полтора раза больше той, что видел сталкер на втором уровне, а, когда от её передних лап отошла искра, он понял, что это...
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:24 | Сообщение # 27
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Подсознание работало быстрее, чем остальной мозг, логическое мышление и даже рефлексы. Просто увидеть картинку перед своими глазами и в один момент просто прийти к множеству выводов. Тут темно, тварь так же обладает темным окрасом, поэтому бой тут не выгоден. Шаг назад, просторно помещение, высмотреть тварь будет легче. Легкие всполохи электрических вспышек, электричество. Она будет бить и к ней близко не подойти. От направленных ударов электричеством не увернуться, нужна защита. Огромное количество станков для работы, преимущественно железные детали. Получаться неплохие громоотводы. Запомнить мысль о том, что лезть в ближний бой нельзя. А сейчас сделать шаг назад и закрыть гребанную дверь!
А дальше сработали старые добрые рефлексы. Сталкер рванул назад и со всей силой захлопнул дверь и нажал кнопку блокировки на электрическом замке. Очень вовремя, ибо была вспышка, и по двери прошелся сильный электрический разряд. Дверь теперь если и открыть, то только выламывать, ибо электрический замок пришел в негодность. Но затем дверь и начали выламывать. Надо признать, у этой неведомой твари дело шло успешно! Даже слишком хорошо. Через минуту от двери не останется ничего и тогда она примется за него. Хотя бы потеплело, но сейчас мужчине было отнюдь не до этого. Он побежал к темному углу, в который сразу же кинул рюкзак, Сайгу, пистолет, ножик и шлем. Все лишнее железо, которое он таскал с собой, и которое не могло помочь в схватке с таким монстром. К тому же оно бы притягивало к себе электрические импульсы, что было конечно не супер. Так что Квазимодо буквально за несколько секунд оказался в комбинезоне и разгрузке с берцами, а в руках Гроза. Ну и обоймы к ней разумеется.
”Черт, что за тварь? По виду Химера, те же две головы одновременно, да просто сильно на нее похожа. Но ведь все равно внешне она очень сильно от нее отличается! Хотя бы в плане цветовой окраски. Черная как задница у негра. Да и побольше она по размерам будет. Не Зверь, но все же.… И конечно молнии! Она что, сама их производит? Немного напомнило Электру если честно. А вот это хреново, именно поэтому от нее держаться надо подальше иначе сжарюсь заживо под таким током. Но хотя бы это техническое помещение за меня! Здесь тварь не сможет просто взять и убить меня еще одним своим зарядом электричества. Слишком много железа вокруг, так что прямого и точного удара ждать не придется. Но и самому подальше от станков держаться или таки схвачу одну-две молнии и кирдык. А, ладно! Эта тварь решила выпустить против меня такого монстра – ну флаг ей в руки. Убью эту Химеру, а потом придушу монстра, который управляет ими. И никто ему не поможет! Это считай личное.”
Сталкер заодно оставил у рюкзака погашенный фонарь. В этом помещении он ему не союзник, скорее наоборот. С лихвой будет выдавать его противнику. А саму тварь можно будет легко заметить по бегающим по ее шкуре электрическим зарядам. Так что, придется играть в странную смесь пряток и войнушки. Жаль только цена победы это чья-то жизнь, так можно было бы тогда поддаться и уйти с целыми конечностями. Но пока вернемся к двери, которую ломала Химера. За секунд двадцать, она ее практически снесла. Появилось много вмятин, петли уже плохо держали, еще секунд десять-пятнадцать от силы и прощай последняя линия обороны. Квазимодо решил не дожидаться сей прекрасного момента, поэтому решил спрятаться среди хлама в комнате. Дверь он уже не видел, но по слуху прекрасно понял, когда дверь все-таки вылетела. Химера внутри.
Сначала была тишина. После грохота в дверь она была пугающей, росло напряжение. Но Квазимодо был хладнокровен как ледник ставший причиной гибели Титаника. Страх в этом бою, как впрочем, и в любом другом бою, ему точно не союзник. Надо было сохранять спокойствие, чтобы в голове было место для продумывания стратегии и импровизации. Импровизация в Зоне вообще штука очень полезная. Но тишина длилась недолго. Уже вскоре послышались шаги этой Химеры. Для мужчины даже такой звук мог дать многое. Зрение это где-то около восьмидесяти процентов информации, которую получает мозг. Представьте себе, восемьдесят процентов! А все остальные чувства делят между собой оставшиеся двадцать. А теперь представьте, что вы лишились сорока процентов, а? Теперь вы такой же одноглазый человек как Квазимодо и теперь не можете быть во все оружии. Хреново, а? Только вот сам Саня жил с этим несколько лет, тренировался, а потом и вовсе пошел в Зону. Он научился компенсировать недостаток в плане зрения своим слухом. Когда у тебя нет выхода, то ты вообще очень быстро учишься всему, что надо. А в Зоне если ты не полноценен и не можешь компенсировать это, то ты труп. Так что благодаря своему слуху, сталкер смог понять, что Химера действительно больше своего собрата. Особенно в плане веса…
”Более тяжелый шаг у нее, это точно. Химера тварь вообще ловкая и проворная для своих пропорций, однако, опытный сталкер сможет увернуться от ее прыжка. А это потяжелее будет и отнюдь не на пару килограмм. Надеяться, что она будет плестись как капуша не стоит, а вот то, что она все же не столь быстра и ловка как своя «сестра» это да… Это надо будет учесть и использовать. Только вот блин как?!”
Вскоре со своего укрытия Квазимодо смог увидеть эту тварь. Он практически перестал дышать и не двигался ни одним мускулом, чтобы не выдать себя. А мутант старался всеми силами его найти, но просто так устраивать тут черте что ему хватало мозгов. В конце концов, у человека есть много подручных средств, чтобы убить его. Жаль, они малоэффективны и не способны сразу ее убить. Так что ввязываться в длительный бой с ней ох как не стоит из-за того, что она способна генерировать электричество. Эх, с ней бы поступить так, как мужчина поступил с предыдущей – всадить ей в рожи кучу свинца, после чего она уже не будет способна ему толком противостоять и перехватить инициативу. Но ведь не получиться. Подойдешь поближе, и эта тварь сорвет на тебя ток такой силы, что реально будешь грилем. Как раз подаришь этой уродине возможность полакомиться хорошо приготовленной пищей. Нет, тут надо действовать совершенно иначе. И даже не стрелять хотя бы пока. Обычная попытка ее застрелить увенчается только его смертью. Настало время импровизации, только как-то в голове был пустовато…
Тварь продолжала искать его, но хотя бы осторожничала. Это давало несколько драгоценных секунд на то, чтобы обдумать, как действовать. Была бы парочка гранат, хотя бы одна, то тогда бы дело пошло чуть более весело. Но куда там, гранат он как раз и не прикупил у ученых. А ведь завалялись у них несколько штук, сто процентов. Ну, делать нечего, надо было что-то делать. Квазимодо просто стал искать решение глазом. Может хоть что-то даст ему возможность спастись, что-то подарит ему преимущество. И чудо таки случилось. Натренированный взгляд подметил все, что ему было нужно. В голове сталкера родился идеальный план. Но он его придумал, а вот воплотить в жизнь это дело сложное. Для начала Химеру надо отвлечь, подарить себе время для того, чтобы незаметно пробежать несколько метров. И как подарок свыше на противоположной стороне лежала куча канистр! Если в них что-то кинуть, то грохот будет знатный. Только вот что кинуть? Он даже болты оставил в том темном углу. Чертова предосторожность. А в карманах даже одного болтика не осталось, все выложил. Может кинуть обойму? Так ведь жаба и логика мешает – в случае чего стрелять придется, а патронов под Грозу и так не склад. А один патрон из обоймы вытаскивать слишком муторно. А ведь один патрончик мог сильно помочь и… Решение опять пришло неожиданно. Сталкер залез в один из внутренних карманов и вытащил бронебойный патрон для винтовки. Тот самый, что он нашел в тайнике погибшего сталкера! Таскал с собой все время почти как талисман.
Квазимодо не стал выжидать и запустил патрон в канистры. Послышался грохот, а Химера попалась на удочку. Заискрив, она кинулась в сторону шума, а спустя еще две секунды была вспышка. Хех, вот наверное у нее будет целая тонна разочарования, когда она поймет, что атаковала пустоту. Мужчина же под такой грохот быстро и незаметно пересек нужно расстояние и спрятался за массивным станком в метра три. Да, он идеально подходил для его целей. Мутант же решил не церемониться и начал разносить все вокруг себя. Ну, пускай побеситься, таким шумом прикроет то, что задумал сталкер. Вы спросите, а что собственно задумал мужчина? О, вы увидите, а пока позвольте сказать, что начал лезть на этот большой станок. Неожиданно? Зато в этот момент он был рад, что оставил практически все снаряжение, иначе бы хрен залез. Оказавшись на верхушке станка, он одной ногой уперся в соседний конвейер и посмотрел можно ли сдвинуть станок. Слабо, но он начал наклоняться. Превосходно. Приложив еще несколько усилий, он посильнее наклонил станок, а затем крикнул:
- Кушать подано.
Все же человек идеальный убийца. Следующие секунды это доказали. Химера бросилась на голос и увидев человека прыгнула. А Квазимодо сделал один рывок и большой станок начал падать прямо на нее. Уже в падении сталкер спрыгнул с него подальше. Падение вышло неприятным и из него выбило весь дух. Из-за боли он практически не заметил новую вспышку. Она была близко, но не достала его. Промучившись около пятнадцати минут, бродяга смог сфокусировать взгляд и увидеть плод своих творений.
Расчет был верен. Прыгающая Химера летала с такой скоростью, что выпирающие части станка таки проткнули ее (одна деталь и вовсе насквозь) и мутант выпустил электрический разряд. Но он не ушел куда-то. Металлическая конструкция приняла весь заряд и… химера просто-напросто поджарила в итоге свои органы! Сейчас она едва живая была похоронена под станком. В другое время он был бы ей не опасен, но поджарив свои органы, она сильно пострадала и ее регенерирующий фактор просто не справлялся. Квазимодо же не стал дожидаться момента, когда она встанет на ноги. Он открыл огонь по ней.
Через две минуты сталкер уже надевал свой рюкзак и сразу направился обратно в холодильник.
- Теперь твоя очередь урод.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:24 | Сообщение # 28
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, то, что осталось на самом деле от Электры - это огромная, от природы чёрная, так теперь и копчёная да жареная отбивная, из которой пульсировали аккуратные струйки крови, что образовывали огромную багряную лужицу на холодном полу. Она еще пару секунд издавала предсмертные стоны, рыпаясь резво и кратко в конвульсиях, а вокруг неё плясали, как вокруг ядра атома электрона, заряженные частицы, походивших на таких серебристых светлячков. Электро-химера была мертва. И вот как только Квазимодо сделал свой первый шаг в сторону "холодильника", когда его глаза горели яростью и праведным желанием прикончить "урода", что-то на поясе сверкнуло. Осколок Монолита вновь проснулся и переливался теми самыми оттенками - от кроваво-красного до выдающегося томного синего. Снова сталкер почувствовал безопасность, и это только поддало огня в пламя. Вновь Осколок заговорил со своим владельцем.. хозяином, но теперь голос артефакта был в десятки раз слабее, унылее и тише. Мужчине пришлось даже навострить уши, дабы услышать голос:
- Его о-обитель... Я не смо-огу... говорить... тебе-е. Постара-аюсь.. помо-очь, - и голос заглох, но артефакт не потух.
И вот только после этого Квазимодо, спокойно шагая по инею, решил присмотреться к обиталищу "урода". Это была сеть странных коридоров, которые никак не походили на технические помещение, которые были до сего момента, увиденные сталкером. Также каждый шаг был пропитан адским холодом, по стенам шли белоснежные следы, а с потолка свисали сосульки. И вот тот ехидный голос в голове стал несколько... гораздо грубее и громче, эхом отзываясь в разуме..
- Ты. Умрёшь. Раньше, - и Квазимодо снесло с ровного места. Что-то громоздкое просто прилетело под его ноги, а затем сбило с ног...
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:24 | Сообщение # 29
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Чувство безопасности, которое даровал осколок был слегка схож с эйфорией. Квазимодо даже не сразу понял, что все это время влияние извне его слегка... тормозило. А сейчас он снова обрел легкость мышления и действий. Жаль правда это продлилось недолго ибо кто-то решил физически подпортить настроение сталкеру. Мужчина отлетел к стене и ударился спиной, после чего сполз на пол. А голос в голове уже злил его. К черту спокойствие, Александр был зол как никогда. Именно что придушить, да голыми руками. И плевать ан все остальное. Три диковинных монстра, названия двух которых он еще не знал не остановили его. Еще что-то просто не в силах его остановить. Вставая, он достал свой осколок, а затем провел его острым краем по ладони. Полилась кровь и попала на Осколок и он сразу начал светиться еще интенсивнее.
Легенда гласит, что Монолит исполняет желание. Но коверкает их, извращает. Именно так появились Призраки. Доктор хотел помочь всем и вся, Шухов хотел справедливости, Семецкий бессмертие. Им дали эти дары, но одновременно обманули. А Квазимодо... Он просто ненадолго забыл, что Осколок это тоже Монолит, просто поменьше. Поэтому когда его камень засверкал новыми красками, он произнес свое желание рискуя сгинуть:
- Мне нужна победа.


КПК

Сообщение отредактировал Следопыткин - Вторник, 04.06.2013, 20:26
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:24 | Сообщение # 30
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, и внезапно единственный глаз Квазимодо заполыхал ясным пламенем, каждая его частичка начала яростно болеть, заставляя парня издать воистину душераздирающий крик. Не понимая, что с ним происходит, мужчина, крича во всю глотку от нестерпимых адских ощущений, упал на колени. В следующую секунду всё померкло. Будто Александр ослеп окончательно. Но затем в этой непроглядной и ужасающей тьме, в дали, где-то в сотне метров, взгляд сталкера уловил странную святящуюся серебристыми очертаниями фигуру... По её виду, можно было судить, что этот урод был гуманоидом, а в нынешний момент сидел чуть ли не за столом. Но это был тот, кого желал сталкер убить всем сердцем. И вот - в непроглядной тьме лаборатории Квазимодо не видит ничего, кроме его, слившегося с тенью, светящегося силуэта...
 
Форум » Подземные Коммуникации » Туннели М-1 » Туннели М-1 - Бункер под Респираторным Заводом
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат