часы на сайт
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Подземные Коммуникации » Туннели М-1 » Туннели М-1 - Бункер под Респираторным Заводом
Туннели М-1 - Бункер под Респираторным Заводом
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline


Данное убежище является подземной частью респираторного завода, которая предназначалась для работ с опасными веществами. После аварии 1986-го года завод был покинут, но какая-то активность в данном бункере продолжалась, но достоверно о ней неизвестно. Сам бункер представляет собой сеть комплексов, разделённых на три уровня, не считая "высокого" с главным входом. Каждый больше следующего ровно в два раза. На каждом из "этажей" есть приведённые в достойный вид казармы, ныне использующиеся как спальные . Первый уровень представляет собой сеть небольших коридоров и комнат - складов, уже упомянутых помещений и секции с камерами видеонаблюдения. Второй располагает техническими комнатами со станками, приборами и верстаками. Третий представляет собой уже более разветвлённую сеть лабораторных секций, в которых некогда создавались химикаты и запчасти к антенне Выжигателя Мозга, не говоря о том, что именно в нём есть единственный проход в засекреченную ото всех лабораторию под Х-3.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: да

Последние новости:
Нет
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:29 | Сообщение # 61
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Ладно. Я уж понимаю, что Осколок вещь довольно опасная, а уж учитывая слухи, которые ходят вокруг него, полностью понимаю твои опасения, - Квазимодо спрятал артефакт в карман. - По край не мере пока он никому не нанесет вред. Тупо я не позволю. А насчет твоего друга могу сказать одно - конечно, молодец что живой выбрался, но все же он сглупил. Очень. В такое место нельзя лезть наобум. Я был там раз, мне хватило навсегда. Зверь, он... уникален. даже со всеми артами я вышел оттуда еле живой. Он пошел туда плохо подготовленный, с тобой в паре. Глупо, за что и поплатился. Однако жив. Хотя боюсь как бы у него потом с психикой проблемы не случились.
Сталкер ненадолго замолчал. Девушку очень интересовало Слепое пятно, хотя до конца она все же не спросила о том, что хотела. Решила завязать раньше. Может боялась спрашивать его? Возможно. Или он не обладал нужной информацией.
- Слушай, если тебя конкретно интересует Слепое пятно, то есть еще один бродяга. Я упоминал его, След. он был там задолго до меня и вроде как с Зверем не сталкивался. Что-то другое его задело там. На уровне сознания. Теперь он как и я, человек Зоны. Теперь нам ходу из Зоны абсолютно нет. Если ты хочешь знать о Слепом пятне все или почти все, то следует побеседовать с ним. Со Следом я пообещал еще встретиться, хотя пока не встречались давненько. Если ты согласишься подождать, то через неделю-две сможешь с ним поболтать. Он немного пришиблен Зоной, но он бродяга знатный. Доктор доверяет ему, я доверяю ему. Пока можешь пользоваться этим местом как укрытием. Твой друг еще долго куда не денется с койки, так что у тебя в принципе есть время. Я и сталкеры решили тут основаться основательно. Место считай чистое, хорошее. Самолично в один день завалил двух Химер, одна из которых использовала молнии, так еще и Полтергейста. Если решишь так же в процессе помочь, то будешь всегда желанным гостем тут. А я пока еще постараюсь связаться со Следом.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:29 | Сообщение # 62
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, девушка, как бы то странно не было, в следующую секунду достала из своей напоясной сумки, что скрывалась под рюкзаком на ремне, пачку банкнот, а после отстранила от общей около шести красных купюр, каждая из коих была номиналом по пятьсот Зоновских рублей. Дятлова вновь убрала деньги, а последние протянула Квазимодо. Когда тот с удивлением взглянул на них, она просто опустила их на стол и сказала.
- Информация всегда имеет свою цену. С этим ты, по крайней мере, не будешь думать, что я сюда пришла так, считая, что ты мне всё это забесплатно расскажешь. Кстати, - за секунду до этого на КПК всех сталкеров в бункере пришло сообщение от Сахарова о надвигающемся Выбросе, - Я, кажись, если вы не против, останусь здесь на ночь. Как раз помогу помочь в процессе.. Насчёт Следа. Ну, не думаю, что он сможет мне сказать что-то такое, что не сказал мне ты. Но.. ладно. Но позже.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:30 | Сообщение # 63
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкер деньги не взял. Просто проигнорировал. Не та эта информация, за которую надо было платить.
- Хорошо. Место тут чистое как от мутантов, так от радиации, аномалий и прочего. Справа есть склад, там храним большое оружие и большую часть снаряги. Слева вроде как спальня. Стелим спальник и спим. Обещаю, что приставать не будем. Добро пожаловать в Бункер!
Конечно, девушка вряд ли чувствовала здесь своей и с подозрением все же смотрела на него. Ну, теперь хрен знает, правильно ли он поступил, что показал ей Осколок. Но чутье подсказывало, что она вряд ли обычная сталкерша. Да что там, девушки вообще редко в Зоне оседают. Считай Беда и Кристина, пока единственные девушки, которых он видел за последние годы сталкерства. Да и просто что-то подсказывало ему, что ее надо держать рядом. Вполне возможно, что ощущение исходит от Осколка или просто от внутреннего маленького сталкера, который никогда не ошибался.
Все начали готовиться ко сну. Было бы неплохо отрубить временно электричество везде, но постоянно бегать на третий уровень это как-то слишком. К тому же есть обычные переключатели в комнатах, так что можно было обойтись и так. Девушка держалась слегка обособленно, отряд Заряда воспринял новость, что к ним пока временно присоединяется новый человек для пережидания Выброса, восприняли спокойно. Как говориться, в этом плане музыку заказывает Квазимодо. Ему решать, может ли девушка остаться и помочь им с Бункером. Лишняя пара рук, пускай и женские, будут кстати. В конце концов, в Зоне девушки это не кисельные барышни. Некоторые женщины стали в итоге знаменитостями. У Зоны на них свои планы обычно.

На следующее утро, в полседьмого, когда сталкеры уже собрались в «командном пункте».

- Доброе утро, - поздоровался со всей своей командой Квазимодо, после чего смачно зевнув. Черт, вроде бы неделю продрых, а в итоге все равно ночью спал как убитый и сейчас с утра зевает. Впрочем, и остальные слегка полусонные были. А ведь находись они сейчас вне Бункера, в Зоне, уже свежие как огурчики были. Безопасность помогает расслабляться как физически, так и морально. - Поздравляю, сегодня у нас официальный первый день нашего пребывания в Бункере. И мало того, мы собираемся превратить его в место проживания хотя бы для нашей группы, ну плюс парочка наших хороших знакомых. И просто сталкеров, которым понадобиться помощь. В Зоне пока один лагерь, это Бомбоубежище, которое прикрывается кучей стволов и специальным устройством, которое отпугивает мутантов и аномалии. Мутанты, которые здесь были уже мертвы, а аномалий нет. Даже радиационного заражения. Возможно это место особенное или еще что-то наподобие такого. Не воспользоваться таким моментом грех. Конечно, не претендую, чтобы это место называли лагерем, но это может быть хорошим убежищем. Как сталкер, который помнит времена, когда только открылся Север, времена Бара Сто Рентген и Скадовска, я понимаю как важно надежное укрытие тут, ближе к центру. От прилегающих к ЧАЭС территорий нас отделает лишь испытательный полигон. Но то место гаденькое. Я же хочу, чтобы мы тут чувствовали себя как дома. По мне уже давно трубит Зов, поэтому из Зоны я никуда. Все сидящие тут думаю с такой же проблемой. На нас работает тот факт, что мы можем пока запираться изнутри и открывать, когда захотим. Выброс нам не страшен, последний был давно, так что гона мутантов можно пока не ожидать. Одно плохо – у нас тупо нет припасов. Каждый при себе имеет двух, трёхдневный запас пищи и пока это нас тормозит. Придется временами отправлять людей за припасами. Думаю, каждый имеет при себе деньги. Я и сам не беден, но нормальное питание в семь рыл это расход. Рано или поздно кому-то опять придется уйти на заработок. Впрочем, я надеюсь, что в будущем к нам присоединяться двое наших знакомых. Сталкеры Беда и След. За этих людей я ручаюсь. Но сейчас они заняты, им нужно сделать свои дела и наши дороги пока не пересекутся. Есть только мы. Будем исходить из этого. Первый уровень небольшой, но второй в два раза больше, а третий он имеет некоторую опасность. Ибо там обитала тварь, описание которой нет, и не будет. Я не знаю, что она могла там делать в своем логове, н вряд ли что-то хорошее. Хотя пока нижние уровни нас мало интересуют, кроме двух комнат. Во-первых, комната с системой, которая позволит включать и отключать электричество, а так же вентиляцию. Свет и воздух у нас есть. А так же комната с небольшим запасом кое-какой мелочевки. Пистолет, дробовик, «Заря», пара мин и еще так, чисто по мелочи. Комната заперта, код знаю я и Заряд. Пускай будет закладкой, позже перенесем все в наш общий склад. Но это оставим. Свет и воздух у нас есть. Нет воды и санузла, поэтому всем сегодня с утра пришлось наверх бегать, в цеха завода. С санузлом думаю, проблем не будет, отдельный вопрос с водопроводом. Ну и конечно, будет ли фонить вода? Это первый вопрос дня. Второй, проверить все открытые комнаты на предмет полезного. Все сначала таскаем в командный пункт или около него, на всякий случай зовем меня. Нужно найти то, что можно использовать сразу, а может, что-то удачно сторговать в будущем. Ну и в третьих, запертые двери. С ними надо то-то делать. По карте я знаю, что на этом уровне за одной из таких дверей есть комната администратора Бункера. Сами понимаете, различная документация, возможно ключи и коды ко всем дверям… Этим тоже надо заняться. Поэтому делаем так. Заряд и Рожок, попытайтесь покопаться в начинке электронного замка. Сачок, Судья и Курган, вы будете первой группой обыска. Я и девушка второй. Не смотри так на меня милая. Я не буду называть тебя ни по фамилии, ни по имени. Вот заработаешь прозвище, потом и поговорим. Деньги я твои не возьму, а Выброс с гоном еще никто не отменял. Поэтому прошу помочь нам в этом деле сегодня, так и отдашь долг, который сама себе навязала.
Около пяти минут были потрачены на то, чтобы до конца обсудить вопрос обследования комнат. Но когда и эти вопросы были решены, тогда отряд разделился и приступил к своим обязанностям. По сути задачка действительно стояла сложная. Проверить комнаты, разобрать хлам в них, что надо отнести в обжитые комнаты, что не надо поближе к выходу, потом выбросить. И ведь всего в пару рыл. Человек пятнадцать бы на такое дело бросить, однако, откуда же. Нет, пришлось использовать те человеческие ресурсы, которые были под рукой. Без труда не выловишь и рыбки из пруда. Сталкеры не привыкли к легким путям, все опытные бродяги знают, что лучше уж помучаться и лишний раз поработать, зато и награда будет существенной. Впрочем, сейчас он лез в аномалии и не сражался с мутантами. А лишь выполнял муторную работу. Кто ж знал, что опытный бродяга Квазимодо, выстоявший бой со Зверем. Будет работать уборщиком помещений?
И так, он и Кристина уверенно, пускай и не очень быстро приступили к проверке и очистки помещений. Им надо было отчистить те помещения, которые ближе к уже обжитым трем комнатам. Основным наполнением комнат были ящики, пустые железные шкафчики, столы, еще какая-то мебель… По большей части сломанные. Все сломанные атрибуты мебели выносились в коридор, чтобы под вечер были выброшены в цех. Может, конечно, что-то и сгодиться, но по большей части сейчас надо было искать что-то более полезное. Скоро в коридоре было уже очень много хлама. Но и кое-что полезное все же нашлось. Так в «командном пункте» вместо стульев появились пускай и пыльноватые, но все еще пока удобные кресла. Из моды они конечно давно вышли, но тут дело в комфорте. И даже больше – пыхтя и потея, они вдвоем смогли притаранить небольшую софу из комнаты отдыха! Девушка к тому же взяла из разных комнат пару картин. Потом прибить в стены пару гвоздей и можно будет считать, что комната более или менее уютная.
- Я пока немного не понимаю, зачем ты это делаешь, - произнесла Кристина, когда они присели отдохнуть на упомянутой софе. - Небольшой отряд, который тебя слушается и ты обживаешь какой-то бункер на Севере Зоны. Здесь опасно, будут гоны мутантов, провизии у нас как таковой нет. Однако ты обживаешь Бункер. Зачем?
- Официально, я только недавно стал сталкером-ветераном. Да, раньше был стрелянным воробьем, знал окраины Юга как свои пять пальцев, таскал неплохие арты и так далее. Но как видишь, теперь я пошел дальше на Север. А вот привычки остались. Раньше я всегда мог отдохнуть у Доктора дома, там была абсолютная безопасность, комфорт и так далее. Поэтому, ходить на Севере и собирать артефакты я хочу с таким же комфортом. Если у меня будет такая знатная нычка, где я смогу отдохнуть не держась за ствол, то это будет сказка. У меня есть друзья в Зоне и думаю, они будут рядом со мной, так что, делая такое убежище, я помогу им выжить тут.
В этот момент на пороге показался Курган. Он осмотрел комнату, пытаясь увидеть каждую деталь обновленного «командного пункта». Что ж, теперь со столом в центре, удобными креслами и софой, тут довольно уютно. Присобачить на стены е же картины и будет уже вообще полный шик. Но пока можно и с голыми стенами посидеть. Закончив осматривать комнату, сталкер произнес:
- Хех, а вы времени зря не теряли! Теперь тут гораздо уютнее. В вас обоих дизайнеры умирают! Пошли бы оформлять Бомбоубежище, так там бы сразу больше посетителей бы стало! Впрочем, и мы зря времени не теряли. Нашли две более или менее ценных находки, пошли посмотрим.
Курган привел Квазимодо и Кристину прямиком в местный санузел. Что ж, сортир найден ,бегать на улицу авось не придется. Еще и лампочки даже горели! А пара вполне целых сливных бочков и раковин так были просто фантастикой. Правда оставался один вопрос или даже два, которые могли подпортить картину.
- Как с водой? Здесь вообще водопровод работает? А если даже и работает, чует мое сердце, что водичка будет с легким душком в виде радиации. Ну, так вы проверяли воду?
- Агась, - в подтверждение своих слов, Курган открыл кран у раковины, откуда потекла немного желтовая водичка. - Водичка не самый первый сорт, однако она есть. Видимо подземные трубы все еще не отсырели до конца. Водичка действительно немного фонит, но лишь немного выше нормы. Впрочем, умываться или ею нельзя. Зато слить за собой отходы жизнедеятельности на сортире можно!
- Что ж, считайте, с уборной разобрались. И ведь даже дверь есть, которая вполне держится. Подлатать немного дверь, тут навести порядок, да можно сказать, что будем гадить с комфортом. С водой, правда, до конца проблема не решена. Однако тут выход более или менее простой. Когда отправим ребят за едой, то обязательно надо будет прикупить всякие фильтры, которые помогут очищать воду. Ладно, а вторая находка?
- Мы обнаружили столовую и кухню. А так же запертую кладовку.
Через две минуты они уже шли по просторному помещению, где стояли большие столы. Где-то за стойкой, которая видимо, служила когда-то буфетом, слышалось пыхтение и лязг металла. Когда троица зашла внутрь, то они увидели как Сачок и Судья пытались вскрыть более или менее массивную железную дверь. Получалось у них не то, чтобы хорошо.
- Мда, ребят, мало каши ели вы! Дверь обычную вскрыть не можете, не стыдно вам? Я и девушка между прочем, кучу кресел и целую софу перетащил в комнату пока вы тут возитесь!
- Нотации потом читать будешь! Помог бы лучше, нам просто лишних мускулов не хватает!
Ну а что осталось делать Квазимодо? Он и курган пошли помогать сталкерам. Каждый вытащил свой нож и начал вскрытие. При силе четырех взрослых мужиков дело пошло куда успешнее, хотя до конца было далековато. Сил не хватало буквально чуть-чуть. Тогда внезапно вмешалась Кристина.
- Вот ничего вы мужики, без нас женщин сделать не можете, - она вставил свой нож в щель и тоже начала помогать. Именно это добавочное усилие помогло им, наконец, сдвинуть дверь и выломать чертов замок. Однако позлорадствовать девушке не получилось, ведь из-за двери повалил такой запах, что все сразу прикрыли носы и отошли недалеко.
- Мать-перемать, поздравляю ребята, вы нашли кладовку еды, настолько древней, что воняет она как дерьмо мамонта! Есть что сказать в свое оправдание?
- Ну мы думали найти консервы какие-нибудь! Их же в то время делали, мама не горюй, со сроком годности в столетие! О боже, какой запах…
- Вот и нашли… Черт, тащите противогазы. Попытаемся найти парочку консервов все-таки.
Через десять минут, Квазимодо и Курган в противогазах зашли в особо дурно пахнущее помещение. Остальные отказались и отошли подальше от этого невыносимого запаха. Оставалось радоваться, что вентиляция работала и если кое-как присобачить дверь на место, то запах далеко не распространиться. Черт, фильтр противогаза даже до конца не справлялся со всем этим запахом. Все настолько сгнило, что уже не понятно, что именно за продукты тут были. Мясные, какие-то пайки или же тупо хлеб! Все было вконец испорчено, плохо пахло и так далее. И что тут вообще можно найти? Разве что какую-нибудь болезнь. Однако Курган махнул рукой и Квазимодо подошел к нему. Сталкер широко улыбался, это было понятно даже в противогазе. Он указал на ящик, у которого не было крышки. Заглянув туда, мужчина обнаружил вполне целые консервы. С виду по край не мере были ничего. Однако может и они испортились. Мужчины потащили наружу ящик, чтобы уже на свежем воздухе. Снаружи уже вели между собой беседу троица из Судьи, Сочка и Кристины.
- Что-то нашли?
- Ага. Вроде бы консервы. Они единственное, что тут выглядит вполне приемлемо и не воняет как дерьмо мамонта. Хотя черт его знает, сгодятся ли он под пищу. Консервы имеют свойство храниться очень долго, но так уж повелось, что в СНГ обычно все делают иначе… Так. Посмотрим что тут у нас.
Внутри оказались банки тушенки. С говядиной, как гласила выцветавшая упаковка. И вроде не обычные, которые покупаются в магазинах. Это что-то из категории, которые покупаются для военных объектов. Были изготовлены… За два года, до Второй Катастрофы. Вроде и много и нет, черт его знает что там стало с едой. Рискуя получить новую порцию «приятных» носовых ощущений, Квазимодо ножом вскрыл одну консерву. Удивлению не было предела – консервы сохранились вполне хорошо. Прям таки чудо. Он попробовал на вкус – неплохо!
- Что ж, хотя бы для военных делали что-то качественно и надолго. На вкус вроде бы ничего. Так, а внутри… как и думал, тут вроде как всего пополам. Кроме говядины есть и рыбные, так что рацион нашего питания будет более или менее разнообразен. Внутри около двадцати-двадцати пяти упаковок, включая ту, что я вскрыл. Курган, сколько там таких ящиков?
- Еще пять штук.
- Красота, а ну пошли добывать нам пищу!
Все ящики они вытащили на свежий воздух, а затем закрыли кладовку дверью. Конечно, когда-то придется ее вычистить, но лучше уж не сегодня. Как-нибудь денька через два. Может быть неделю. А лучше всего месяц. Короче, когда-нибудь. Сейчас все радовались очередной находке. А кто бы, не радовался сотне упаковок вполне сдобной тушенки? Все решили такое отпраздновать обедом, время все равно как раз подходило к обеду. Позвали и Заряда с Рожком, которые приняли новые новости с воодушевлением.
- У нас тут тоже дело двигается. Замки не самые современные, начало двухтысячных. Современным, мягко говоря, не чета. Так что как такой взлом не будет особо трудным и есть возможность открыть дверь без физичисекого взлома. Но вся трудность в том, что технологи уже устарели, подключить к ним какую-нибудь машинку не подключиться, поэтому приходиться пробовать, перебирать проводки…
За обедом все дружно общались. Вроде бы все знакомы друг с другом всего сутки, однако довольно мило беседовали, что-то обсуждали. Ребята Заряда иногда между собой болтали о чем-то научном, Кристина иногда вставляла слово, да и сам Саня тоже мог похвастаться знанием одного-двух умных слов. Сразу видно, ребята имеют неплохие знания в науки. Не зря работают у ученых. Однако, даже Квазимодо, у которого всего средне-специальное образование в свое время поднаторел у ученых. В конце концов, ученые с Янтаря большие любители поболтать, так что невольно нахватаешься.
После плотного обеда и небольшого перерыва, все решили продолжить работу. Заряд с напарником ушли мучать замок, остальные же сначала перетащили ящики с тушенкой в «склад». Да, без хорошего запаса воды они не так уж сильно помогут, но уже неплохое начало. Если суметь у тех же ученых добыть специальные фильтры для воды, то тогда здешний водопровод тоже будет работать на сталкеров. После сноса ящиков, решили вынести весь мусор наружу. Вы скажите опасно, ведь там Выброс? Ну, так далеко от Бункера и не уходили, ложили буквально в нескольких метрах от входа. Курган и Судья взял автоматы и обеспечили охрану у входа, пока остальные таскали мусор и кидали прямо в цехах. Позже можно будет и дальше все выкинуть, а пока и тут поваляется. Во время работы продолжали общение и сталкер пришел к выводу, что компания вокруг него собралась неплохая. Да, все мало знают друг друга, не было такого еще момента, который кровью и потом бы скрепил узы дружбы. Хотя ладно, потом они уже скрепили эти узы.
”Отряд бывалых сталкеров, которые так же неплохо разбираются в науке. Девушка, странная до не хочу и со своей целью. Однако чутье подсказывает, что лучше бы она держалась рядом. А почему хрен его знает. Но сами по себе люди хорошие, решили помочь и делают все возможное. С такими помощниками, пожалуй, Бункер постепенно превратится в очень уютное местечко. Конечно, до конца еще далеко, но первый уровень практически очищен, найдены полезные находки, да и просто все идет очень гладко. Если всей пойдет так же хорошо в будущем, то будет просто супер.”
Относ всего хлама на поверхность отнял последние силы ребят, но в итоге первый уровень практически блистал. Осталась еще куча целой мебели, ее можно использовать в будущем. Да и теперь можно было бы каждому по комнате выделить. Хотя все равно будут храпеть все в одной комнате, под боком у друг друга. В тесноте, да не в обиде. И просто спокойно. Усталые и слегка вымотанные под вечер Квазимодо, Судья, курган, Сачок и Кристина вернулись в «командный» пункт и расселись по креслам. Говорить уже не хотелось, все устали и стоило бы отправиться по спальникам. Но тут появился Заряд и сон куда-то пропал.
- Кваз, мы открыли дверь.
Естественно все пошли посмотреть. И действительно, дверь была приоткрыта, а Рожок пока приделывал электронный замок на место, чтобы не портил общий внешний вид. Как сказала Заряд, они не решились заходить без Квазимодо туда. Неофициально лидерство всем потихоньку в конец переходило одноглазому сталкеру. Это конечно тешило его самолюбие, приятно, когда все считаются с твоим мнением и слушают твои указания, только это же еще и головная боль. Но что теперь поделать? Зашел в бункер, зачистил его от монстров и решил тут осесть вместо того, чтобы уйти с трофеями обратно к Тимке. Теперь вот, будь лидером небольшого отряда сталкеров, который зачищает большое подземное помещение и приспосабливает его для жизни.
Взяв в руки нож и фонарь, Саня аккуратно открыл дверь и посветил внутрь. Он поискал на стене выключатель и скоро помещение озарил свет. Действительно кабинет начальника. При этом благодаря закрытой двери он хорошо сохранился! Ковер на полу, портреты советских вождей на стенах, Большой шкаф с книгами, парой бюстов, стол посередине с настольной лампой, разными папками с бумагой и телефоном. Что ж, неплохо он тут устроился. После того, как он убедился, что тут никого нет, все зашли внутрь. Квазимодо и Заряд сразу начали смотреть бумаги. Остальные просто осматривали помещение. Например, книги. Они были не первой свежести, одна-две были в какой-то плесени, но остальные сохранились более или менее. Хотя ничего особенного. Немного литературных произведений, немного о Советах и о том, как же хорошо же живется в СССР и так далее. Пропаганда, грубо говоря. Хотя знаете, когда реально делать нечего и это занятие.
Квазимодо уселся на кресло за столом и улыбнулся. Ну, прямо таки начальник всея Бункера. Это заметила и Кристина:
- Неплохо смотритесь шеф! Конечно, плащик чуть-чуть портит общий внешний вид, но если приодеться в костюмчик, да галстук, то будешь выглядеть очень солидно.
- Хех, спасибо. В принципе обстановачка неплохая. Я бы даже портреты не стал бы снимать. Уже вижу как буду вами командовать отсюда. А ты будешь моей секретаршей!
- Губу не раскатывайте начальник, - с улыбочкой ответила она. - Нашли что-нибудь полезное в папках? Если уж не коды, так какие-нибудь секретные документы, которые можно было бы продать…
- Ага. Сверхсекретные. Обычная макулатура, отчеты, доносы, да и все прочее. Административная хрень, которая гроша ломанного не стоит. Нет, я был бы и сам рад найти какие-нибудь сверхсекретные документы, которые позволили бы нам очень сильно разбогатеть. Но ничего особенно. Впрочем, минуту, - сталкер взял из папки журнал, который мельком осмотрел по началу, а сейчас решил осмотреть внимательнее. И действительно, ему повезло найти единственную ценную информацию из этой хрени. Здесь был полный список комнат с электронными замками и кодами к ним. Уже завтра можно было бы до конца зачистить первый уровень! - Красота! Ребята, мы нашли мини-Клондайк. Теперь сможем все проверить до конца. Но уже завтра. Сегодня мы поработали на славу, все бы так работали! Думаю, мы положили неплохое начало.
Журнал с кодами Квазимодо передал Заряду, он был главный у них по замкам, поэтому и держать у себя их сталкер не хотел. Завтра с новыми силами продолжат изучение первого уровня. А пока передохнуть, поужинать и баиньки. А завтра как в колхозе с утра опять работать. Тяжела жизнь сталкера. В «командный пункт» мужчина прихватил с собой бюстик Ленина. Что? А вы разве бы не хотели бы у себя в комнате такой хорошо сохранившийся бюст Ленина? Будет вдохновлять их на работу! А вообще он взял его от балды. Устроились они в небольшой комнате, которую решили использовать как кухню и столовую. Они взяли немного консервов, но когда Заряд начал готовить котелок, он реально удивился.
- Я конечно тоже не против супчика или чего-то этакого, но, черт возьми, вентиляция тут не так хорошо работает, чтобы разжигать небольшой костер прямо в помещении!
- А мы и не будем ничего разжигать. У каждого в отряде есть ровно три Примуса, для того, чтобы кипятить воду и так далее. На них и сможем приготовить неплохой супчик. И никаких вредных эффектов!
- Ого. А я вижу, вы хорошо подготовлены. Я давненько такие камушки не находил, а когда находил обычно сдавал их торговцам. Лишний заработок как-никак.
- Держи, - заряд передал небольшой футляр Квазимодо, в котором последний обнаружил три камушка красного цвета. - Я уже давненько хожу с двумя наборами, просто однажды сказал, что потерял. Меня пожурили, но выдали новые. Считай это нашей благодарностью за то, что отомстил за друзей, а так же за то, что позволил остаться тут в качестве практически жителей этого Бункера.
Надо ли говорить, что после такого поступка, атмосфера среди всех этих ребят ушла в запредельные уют и комфорт? Все приобщились к готовке ужина, кто-то нарезал овощи, кто-то следил за тем, как готовиться похлебка. Практически домашняя обстановка. И не скажешь, что они в Зоне, на Севере, там, где выживает не каждый. Эх, а знаете, ведь места тут на десятки людей! Есть свет, вентиляция, вода… Небольшой запас еды. Конечно, готовка супа напрасная трата питьевой воды и продуктов (тушенки завались, а вот чего-то другого мало), но сегодня они могли позволить себе такое. Можно думаю будет распространить слухи среди опытных бродяг про такое безопасное местечко, тогда сюда будут заглядывать. Да слухи и так пойдут, Зона это место такое… здесь мало что остается тайной надолго. Кроме таких вопросов как вообще появилась Зона, жива ли она и что это за мутанты. В любом случае, без спроса никто внутрь не проникнет и то хорошо.
После плотного ужина, все завалились спать. Сегодняшний день вымотал их, а впереди было еще много работы. Но, тем не менее, каждый был рад достигнутым успехам. Если продолжить в таком же темпе, очень скоро они будут знать эти помещения как свои пять пальцев!
Выброс на поверхности отбушевал, главный гон судя по всему уже стихал, завтра с утра Кристина уйдет. Впрочем, ладно, чутье конечно подсказывало, что отпускать ее не стоит, но не держать же у себя под боком силой? Еще одна большая задачка, это зачистить у входа на поверхность все завтра. Ей придется подзадержатся, помочь, если хочет уйти живой, а сталкерам пострелять. Но все завтра, а пока спокойный сон.


КПК

Сообщение отредактировал Следопыткин - Суббота, 08.06.2013, 13:42
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:30 | Сообщение # 64
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, следующий день встретил Квазимодо ноющими мускулами и слегка побаливающим копчиком - такая изнуряющая боль и лёгкое падение на свою филейную часть не пропали даром. Однако, что это по сравнению с той же болью, что испытывал парень во время боя со Зверем? Это так, головная боль, можно сказать. Когда непослушные веки сталкера раскрылись, он почувствовал такой приятный запах чего-то жареного, который распространялся по помещению и невольно вызывал текущие слюнки. Всего лишь слегка оттолкнувшись корпусом, он увидел, как Кристина преспокойно сидит у котелка и помешивает что-то внутри него только что найденной ложкой. И вот последующий зевок выдал Квазимодо, почему голос девушки с дружеской усмешкой последовал в ответ:
- С добрым утром, соня. Парни уже ушли работать. Они успели связаться с вашим Тимкой, который уже посчитал вас всех трупами. Заряд, например, направился химичить над электричеством.
В следующую секунду все лампочки на секунду потухли, но затем снова загорелись.
- Вот, как я и сказала. Кстати, насчёт прозвища. У меня оно есть. И это - Дятлова.


Ок.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:30 | Сообщение # 65
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Следующее утро, отряд сталкеров и Кристина собрались в «командном пункте» для того, чтобы обсудить зачистку поверхности у входа в Бункер.

Настал новый день, настали новые трудности, которые обещал новый день. По сути, Выброс оказался этаким катализатором событий. Теперь придется притормозить с зачисткой уровней на неопределенное время. Ведь на поверхности прошел гон мутантов, а от ЧАЭС их не такое уж большое расстояние разделяет. Большинство мутантов, конечно, уйдет к Периметру, где их встретят военные. А если даже и будет прорыв, то накроют артиллерией. Хотя ОСС молчал, ничего сверх такого не произошло на поверхности. Практически рядовой Выброс! Жаль, правда, что некоторые новые мутанты осядут на территориях, сместятся аномалии. В самом Бункере все было чисто, аномалии тут не появились. И на том спасибо. А вот на выходе их может ждать и аномалия, и мутант злючий. Опасность в виде мутантов лучше сразу ликвидировать, а все новые аномалии пометить, чтобы в случае чего в них не угодить. То есть, не до конца проверенный первый уровень минимум до вечера, а то и до завтра или послезавтра придется отложить, чтобы обезопасить себя сверху. Ну а вы как думали? Чтобы устроиться на Севере, да обеспечить себе действительно безопасное место, приходится немало трудиться. Конечно, будь тут человек пятнадцать, дело бы шло гораздо легче, и можно было разделиться – кто-то проверяет все сверху, остальные проверяют закрытые комнаты. Но их без Кристины всего шесть человек. А ведь одному человеку обязательно надо остаться внутри и запереть изнутри дверь. Оставлять дверь открытой очень уж не хотелось. Поэтому проверять и зачищать поверхность придется и вовсе в пять рыл. Сталкеры конечно опытные, при неплохом снаряжении, но и наверху может быть очень опасная гадость.
Кристина окончательно решила возвращаться в Бомбоубежище. Ни Квазимодо, ни Заряд со своими людьми просто так не могли отпустить ее. Минимум, что они могли сделать, это проверить цеха и потом отпустить девушку. А там уже, пожалуй, она сможет миновать главные опасности, и вернутся к своему другу. Никто особо не радовался, что их покидает новый знакомый, с которым уже успели немного прикипеть пускай всего за один день. Да и женская компания просто помогает скрасить жизнь в Зоне. Это уже не говоря о том, что теперь их всего шестеро, а дел меньше ну никак не становилось. В скором времени все равно придется кого-то отправлять за покупками. Нужны были фильтры для воды, сама вода, которую можно смело пить. Даже инструменты нужны банальные! Для того чтобы это было действительное «сталкерское» укрытие требовалось еще много чего. Например, запасное снаряжение, небольшой запас медикаментов, оружие, патроны… по сути требовалось сделать обычный схрон на самый черный день в жизни. Только не на одного человека, а на нескольких, плюс на запас еще что-то оставить. Надо ли говорить, что на все это требовались деньги? Квазимодо был при хороших деньгах, если продать Снежинку и Бусы, можно еще сильнее пополнить свой бюджет. Да и Заряд с ребятами были при деньгах. Но этого мало. Поэтому на поверхности придется так же поискать артефакты. Скорее всего, этим придется заняться завтра. Тут Выброс сработал на пользу им – артефактов теперь сверху очень и очень много. Учитывая так же, что они на Севере и место тут более или менее грибное. Рядом Рыжий лес к тому же и другие места, где можно найти и вовсе редкие и ценные игрушки. Это может пополнить общий бюджет сталкеров и помочь в дальнейшем.
Короче, дел все больше и больше, ресурсов было не очень много. Зато вот времени полным-полно. Ни у Квазимодо, ни у Заряда с его ребятами дел как таковых не было. Тимка, судя по всему был, все же как-то заинтересован бункером, не зря же он послал сюда еще свою первую группу. Так что понятно, почему группа сталкеров, которая тесно работала с учеными, решила остаться тут. Сам Квазимодо не был против такого развития событий. Да и судя по лицам мужчин, они все больше и больше загорались самой идеей зачистить все тут, и как следует обосноваться под боком у центра Зоны. Да ни один опытный бродяга бы не отказался от такого местечка. В конце концов, это даже не Бомбоубежище. Да, там были торговцы, охрана, медик и механик. Но оно было далеко на Юге, близко к Периметру. Тут тоже до Периметра недалеко, но все Север и тут можно капитально передохнуть, перевести дух. А если кто-то из ходоков осядет тут на постоянной основе, то тогда и на помощь в случае чего можно будет рассчитывать. Красота же! Но все это только в перспективе. Пока же еще слишком много хлопот и дел впереди. Но первый уровень зачищен, закрытые помещения просто так не откроются, да и если бы там было что-то опасное, оно бы уже дало о себе знать или убило бы сталкеров в первую же ночь. А пока тишина и покой.
Все начали экипироваться, одевать броники, чистить оружие и готовить его к стрельбе. Так же готовились различные детекторы. Александр пока было время, спустился вниз, откуда забрал все вещи и перенес наверх, в кладовое помещение. Вещей конечно кот наплакал, но все же это было какое-никакое, а снаряжение. «Зарю» например можно было бы в итоге хорошо толкнуть за большую цену. Дробовик тоже. Короче, пускай лежит, вреда оно точно не принесет. Положив все это в дальний угол к ящикам с тушенкой, сталкер зашел в «командный пункт», где уже все собрались.
- Так, думаю не надо объяснять, что такое Выброс. Аномалии, мутанты и вообще сплошные проблемы после него в первые дни. Артефакты это конечно хорошо, но, тем не менее, главных проблем они не решают. Сам Выброс и первый гон мутантов мы переждали здесь, в абсолютной безопасности. Однако нам надо все же выйти сейчас и в будущем выходить, не боясь нарваться на мутанта или аномалию. Поэтому проведем зачистку места от мутантов, если они появились тут, а заодно расчертим свободный путь в цехе вокруг выхода из Бункера. Кристина уйдет, как только мы сможем сказать, что здесь чисто и уходить не рискованно. Мы потом еще раз все проверим, кое-кто подежурит сверху, чтобы не было потом сюрпризов, а затем вернемся к проверке закрытых помещений. Наверху соблюдать полную осторожность, быть готовым к бою. Туда выходят я, Судья, Сачок и Курган. Заряд остается внутри, закроет изнутри дверь и откроет, когда сообщим по КПК, что все хорошо и снаружи все более или менее чисто. Если будут найдены артефакты, мало ли кому повезет найти, то складываем в наш «склад», потом уже займемся всей дележкой. Я очень надеюсь, что сегодня разберемся с поверхность, а затем и проверим последние комнаты на первом уровне. Тогда остальные немного подождут, будет разворачиваться тут. Займем пару комнат, устроимся с комфортом, пошлем ребят за припасами, кто-то по артефакты еще. Но один человек все же будет оставаться тут, чтобы контролировать общую ситуацию. Ну да ладно, это потом. Сейчас все готовимся к выходу, вперед.
Парни подобрали свое оружие и направились на выход. Кристина немного мялась, было видно, что ей хочется поговорить, но то ли ей было неловко, то ли че. Наконец, она начала:
- Мне очень жаль уходить. Вы неплохие сталкеры, да и люди хорошие. А это место действительно нечто, а ведь мы только часть первого уровня проверили. Но мне надо назад. Думаю, Сергею сейчас несладко, а я и так ушла. Мне нужно вернуться к нему и… мне жаль, что приходиться уходить. Было бы очень хорошо, если бы я могла остаться, но мне надо уходить. Сейчас я скорее заложница обстоятельств.
- Забудь. Я тебя понимаю и уж точно не осуждаю. Не буду говорить о том, что мне не жаль отпускать тебя куда-то, ведь ты нам очень сильно помогла. Возвращайся к своему другу, ему может понадобиться твоя помощь и поддержка. И не забывай, что можешь свободно приходить сюда, если понадобиться надежное укрытие или помощь. Если что, так же есть связь по КПК. Я все же попытаюсь найти Следа, чтобы потом в итоге ты с ним поболтала. Не знаю, зачем тебе вся информация Слепом пятне, но в душу лезть не стану.
Девушка улыбнулась. Что ж, теперь по край не мере ее не будут терзать сомнения, что она ушла просто так. А это знаете, иногда лучше всего. Так она спокойно уйдет к своему другу и будет ему поддержкой. И не будет совесть терзать сомнениям, что оставила их.
”Ладно, не думаю, что с ней случиться что-нибудь страшное или жуткое. Она девушка бойкая, сильная. Сможет пройти до Бомбоубежища без происшествий. А ты Квазимодо приглядывай за ней. Чутье намек сделало, так что лучше не забывать. Как только тут все успокоиться, найду Следа и сведу с ней. Можно было бы задать парочку козырных вопрос, потребовать ответа на вопрос, зачем ей так много информации о Слепом пятне… Но пускай некоторые загадки и тайны остаются без ответа. Если что, когда-нибудь сама расскажет. Она человек неплохой вроде, так что пускай идет с миром. Думаю, все равно встретимся. Рядом с калекой она навряд ли долго пробудет, да и тот в Зоне не ходок. Потом может, вернется. Ладно, надо начинать работу.”
Все собрались у верей бункера. Только Заряд выглядел легко одетым. А что, ему наружу не выходить, можно покайфовать. Хотя сам он будет смотреть, какие пароли, к какой двери подходят. А если будет что-то любопытное, то он посмотрит и что-нибудь найдет ценное. Остальные при всей снаряги, стволах. Квазимодо оставил только Сайгу на «Складе», хотя Гроза висела за спиной. В руках сталкер держал новый детектор аномалий «Восход», который дал ему Тимка. Сейчас это, пожалуй, важнее, при стволах то было четыре человека, не считая Кристину. Заряд очень удивился, увидев такую машинку у него:
- Черт, откуда у тебя такая машинка? Нам в Бункер недавно прислали всего две штуки таких. Обнаружат любую известную аномалию и покажут ее на экране, не сбоит при приближении к опасным и редким аномалиям. Считай, прям таки мечта артхантера, чтобы в поисках за артами прекрасно знать, как расположены аномалии в данном участке. Так еще и данные записывает на флеш карты, если есть такие.
- Я в курсе. Тимка мне и выдал его, когда я принес ему Атом и целую голову Контролера, нетронутую. Все мозги при нем были, ничего не пропало. И именно сейчас эта малышка поможет нам все не попасть в какую-нибудь жуткую аномальную ловушку. Ладно, приготовились к открытию двери!
Все приготовились, сталкеры подняли стволы в ожидании, что вместе с открытием дверей внутрь ворвутся мутанты. Заряд нажал на кнопку разблокировки, затем начал открывать двери. И… ничего не случилось. Снаружи было сыровато, но пусто. Считать это хорошим знаком или же наоборот? Ответ на этот вопрос можно было узнать, только если выйти наружу. Первым двинулся Судья, за ним Квазимодо, который следил за показаниями прибора. Остальные за ним. Заряд подождал, пока все скроются за лестничным пролетом, затем закрыл дверь.
Группа бродяг медленно перебралась в цехи. Все соблюдали очень большую осторожность, стараясь не спровоцировать возможных мутантов. Хотя все было очень тихо. Сачок стался дежурить у лестницы, остальные двинулись дальше. По сути ничего не изменилось. Разве что на той сломанной мебели, которую они вчера вынесли, проросли на металлических деталях Ржавые волосы. Они медленно обследовали всю территорию цехов, но ничего подозрительного не нашли. Кроме новых Ржавых волос, что проросли в углу над потолком. Кинув под них пару болтов обвязанных тряпочками, мужчины разбрелись еще раз все проверить, а Квазимодо решил стать тем, кто попрощается с девушкой.
- Ладно, как я уже говорил, если тебе снова будет нужна помощь или надежное укрытие, то тогда смело можешь возвращаться в Бункер, тебе здесь всегда рады. Встретим, накормим, спать уложим. Колыбельную на ночь не обещаю, но… Короче, всегда рады видеть тут.
Вот так и попрощались. Девушка ушла дальше в Зону, чтобы вернуться к своему другу, а Квазимодо теперь стоило заняться своими делами. Бункер не ждал пока он насладиться моментом. Чем быстрее он начнет свою работу, тем быстрее начнет сегодня отдыхать. Сталкер вернулся к скоплению Ржавых волос, которые обнаружил сегодня. Стоило как-то понадежнее обозначит ее, чтобы на всякий случай никто не полез сюда. Так ведь и всю свою снарягу убить можно знаете ли. Мужчина смотрел на Ржавые волосы уже минут пять, когда к нему подошел Курган.
- Кваз, ты чего? Ржавых волос никогда не видел? Мы вот между прочем все вокруг осмотрели, проверили. Мутантов тут нет, хотя бы поблизости. Есть пара аномалий, но мы очертили мелом их радиус действия, так что навряд ли мы случайно попадем в них. Вообще нам очень сильно повезло, что вокруг так безопасно и…
- Присмотрись повнимательней к этим ржавым волосам Курган. Ты посмотри-посмотри, я тебе очень советую. Иногда можно найти откровение там, где ты не ожидаешь. А иногда можно найти большую ценность прямо у себя под ногами. Или над головой, - Квазимодо с улыбкой наблюдал за Курганом, пока тот не увидел то же самое, что и он.
- Ну ты и глазастый сталкер. А у тебя еще всего один глаз. Побоюсь представить, что было бы, будь у тебя оба глаза. Ты бы, наверное, все, что можно было бы дорого продать, уже бы нашел и забрал себе в личное использование. Только как бы до туда добраться? Потолок невысоко, метра три, но вот еще и аномалии…
- Ручками достанем. Это же аномалия воздействует только на металл, да на раны. А руки у меня целые, без царапин. Давай-ка ты меня подсадишь, а я уж сейчас достану нам пополнение припасов…
Мужчина снял с руки часы, а затем закатал рукава до локтей. Курган аккуратно встал под Ржавыми волосами, а затем подсадил Квазимодо и усадил себе на плечи. Последний уже смог дотянутся до аномалии и начал медленно, н аккуратно вытаскивать то, что они увидели. Пыхтели оба – один из-за того, что Ржавые волосы все никак не хотели отдавать законную добычу, а второй потому, что не привык держать на своих плечах сталкеров.
- Знаешь Кваз, тебе надо худеть. Реально. Ты слегка отрастил брюшко, кажется, по край не мере у меня такие ощущения! Надо держать себя в форме, чтобы не превратиться в того Сидора. А то откопал себе Бункер, скоро полысеешь, потолстеешь и будешь точь в точь как он! И если тебя тогда надо будет подсадить, то я вряд ли удержу больше минуты! Ты долго еще?
- Вообще, я закончил еще в начале твоего монолога, но он меня так заинтересовал, что я не решился прерывать тебя, - слез с плеч сталкера и, отойдя от Ржавых волос подальше, он показал своего другу то, что сумел добыть. Магнит и Кристалл. Первый был относительно дешёвым, но в меру полезным артефактом, который мог и сгодиться на что-нибудь. А вот второй мало того, что пользы приносил немерено, так еще и стоил очень дорого. Короче, наработали на двадцать штук. Неплохо, а?
Вскоре, вся группа собралась у входа, и Заряд открыл двери. Он был рад видеть всех живыми и здоровыми, а когда услышал, что они еще набрали два артефакта и вовсе расплылся в улыбке. Пока снова снимали снаряжение, пока Квазимодо упаковал оба новых артефакта у себя в рюкзаке, дело шло к обеду. Сегодня решили обойтись обычными консервами. Все взяли говядину, один лишь Судья сказал, что соскучился по рыбке. За обедом мило болтали о том, о сем. Обсуждали планы по Бункеру, травили байки. Наблюдалась обычная сталкерская атмосфера среди бывалых сталкеров, которые уже души друг в друге не чаяли. В час дня с обедом было покончено, и все приступили к окончательной зачистке помещения.
Заряд объяснил, что понял, какие пароли, помогут открыть все запертые двери на первом уровне. Даже больше, он уже открыл пару помещений, чтобы убедиться, что одна его новая догадка верна. Бывший заведующий этим Бункером делал в журнале пометки и теперь было ясно, что закрытые помещения, это специальные мастерские, где велось производство более дорого, надежного и во всех отношениях лучшего… а вот что производили неизвестно. Бумаг насчет этого не сохранилось. Так же за дверями были кабинеты некоторых шишек, архивы, пара складов, которые должны были чем-то загрузить, но не успели перед Второй катастрофой. Информация, конечно, позволяла расслабиться – никаких секретных разработок тут не велось, опасаться нападения какой-нибудь гадости не стоит. Но и было легкое разочарование относительного этого. Хотелось какой-то загадки, нахождения чего-то поистине ценного. Впрочем, Заряд заверил, что немного полезного они найдут. На первом уровне располагался медпункт, на втором располагался склад, в который все же что-то успели загрузить, а на третьем можно было бы выйти к управлению водопроводом. Поставить туда пару фильтров и по всему комплексу пойдет чистая водичка!
Но до склада и комнаты управления водопроводом сейчас было не добраться. Зато вот медпункт был как раз под боком. Сталкер так же порадовал тем, что на каждом уровне есть казармы. Мужчины собрались и открыли одну такую на первом уровне. Внутри было все более или менее по-спартански, пружинные кровати с прохудившимися матрасами, тумбочки… Не номер люкс, но лучше чем в спальнике на голос полу. Пока Судья, Сачок и Курган переносили всех их вещи сюда, Квазимодо и Заряд отправились в медпункт.
- Слушай, а зачем они вообще запирали медпункт под электронный замок? Ведь случись чего, а врача нет на месте, то ведь до медикаментов не доберешься. Не то чтобы я их осуждал, но это не самое логичное решение, которое я видел.
- На самом деле все до логичности просто. У них кто-то подворовывал медикаменты. В основном сильные обезболивающие, да то, от чего можно словить кайф. Появились серьезные подозрения, что среди своих появился наркоман, который и тырил запасы медикаментов. Поэтому и приняли поставить такую систему безопасности и на медпункт. Правда, в итоге это помогло всего лишь на месяц. Потом пропажи начали повторяться вплоть до самой катастрофы.
- Так уж принято на развалинах былой могучей страны, имя которой Советский Союз. Что поделать, после развала воровали все кому не лень. Правительства стран СНГ впоследствии стали воровать у собственного нарда, так что и сам народ нахватался привычек у своих «избранных» правителей. А ладно, чего тут мусолить тему о политики. У нас тут отдельное государство – Зона. И тут работает правило не воровства, а банального мародерства.
Вскоре они уже стоял у пункта назначения, и открывали дверь. Внутри было темно и пришлось секунд тридцать искать переключатель. При свете уже можно было разглядеть светлое помещение в белых тонах. Повсюду плитка, пара специальных ламп, которыми пользуются хирургами, две постели для больных и один операционный стол. Ну и пара шкафчиков, в которых наблюдались медикаменты. Сталкеры с воодушевлением бросились выполнять главное правило государства Зоны – мародерство. Хотя общую картину подпортило то, что некоторые медикаменты были испорчены. Но все же кое-что они смогли достать. В пару заходов они отнесли все это на «склад» и там уже посчитали.
- Так, у нас двадцать три стерильных бинта в упаковках, три жгута, семь полных и не распакованных АИ-2, две баночки Пенициллина, одна Аминогликозита, есть два укола Морфия и пять баночек йода. Ко всему прочему инструменты для хирургических операций, вроде бы чистые, сложенные аккуратно в тряпочку. Не то, чтобы это было много, но и не мало! Теперь мало того, что у нас большой запас консервов, так мы еще и медикаментами более или менее укомплектованы. Был бы еще среди нас толковый врач… но да ладно. Закрываем и идем отдыхать.
К шести часам вечера первый уровень был полностью осмотрен до конца. Нашлись нетронутые комнаты, где было решено ничего не менять и не трогать. Зачем трогать их. Они с комфортом устроились в «командном пункте» и снова начали обсуждать свои планы. Так, как первый уровень был зачищен, а так же были резко пополнены припасы, стоило лишь призадуматься о вопросе воды и лишних рабочих рук. Только этого и не хватало им, чтобы продолжить так же эффективно работать в дальнейшем.
- Нам всего шестеро Кваз. А ведь второй уровень аж в два раза больше первого, мы просто не управимся. Не стоит так же забывать, что поначалу нам помогала Кристина. Воды у нас с собой маловато, а чистой не предвидится. Не пить же нам слегка радиоактивную жижу? У тебя есть Бусы, мы можем ими пользоваться, чтобы вывести лишнюю дозу, но как бы у нас зубы не повыпадывали от такой воды.
- Понятно… это и слепому видно. Думаю, стоит попросить помощи у Тимки или обратиться к начальству Бомбоубежища. Хотя второй вариант слегка пошатнет независимость нашего убежища, но…
Но договорить он не успел. КПК всех мужчин в комнате издали писклявый звук. Такой звук вообще мало с чем спутаешь – кто-то подавал сигнал SOS. Квазимодо вытащил свой и включил карту. Кто-то активировал переносной маячок. Обычно ими пользуются, когда помощь нужна очень быстро, поэтому сигнал не уходит в ОСС, а лишь на КПК тех, кто в радиусе действия. Сталкер сразу нажал на кнопку прослушивания сообщения.
- Нужная помощь! Нарвались на две больших стаи слепышей, еле отбились, но всех не добили. На ногах осталось всего трое, включая меня, двое раненных, а одного они уже давно загрызли. Стая продолжает наше преследование, уйти вряд ли сможем. Будем рады даже одному стволу. Мы в окрестностях Респираторного завода. Нужна помощь! Нарвались…
- Говорит Квазимодо. Я и еще пять человек находимся внутри завода, неподалеку от вас. Если сумеете дойти до координат, т мы встретим вас, а затем пальнем по стае из всех стволов.
- Черт, мужик, мы вам будем до гроба должны! У нас патроны уже практически кончились, у одного из раненных обильное кровотечение.
- Пересылаю координаты, встретимся там. Потом сможем обеспечить вас безопасным укрытием и помочь раненным. Вы главное доберитесь.
На этом сеанс связи и завершился. Квазимодо только встал со стула и начал прятать КПК, а остальные уже одевали комбинезоны. Не ответить на призыв о помощи, когда вы так близко, это же практически святотатство. Дима Шухов может не одобрить и потом мало не покажется. Уже через пять минут они открывали дверь Бункера и двинулись в цеха, где была назначена точка встречи. Да, теперь никто не оставался внутри, двери были широко открыты. Но тут не до таких мелочей. Сталкерам была нужна помощь.
Точка встречи была на открытом пространстве в цехах. Сталкеры быстро разбрелись на удобные позиции и приготовились стрелять. А затем пошло ожидание. Хуже ничего просто представить невозможно. Секунды тянуться так медленно, а сам ты готовишься открыть огонь по любому, что увидишь. И поэтому мужчины едва не выстрелили, когда в здание вбежали сталкеры. Двое из них тащили на своем горбу раненных, один с АС «Вал» впереди них. Они страшно удивились, увидев организованную засаду, но быстро смекнули, что к чему и побежали за спины сталкеров. А ровно через тридцать секунд прибыли псы. Вот этих они встретили дружным огнем из стволов. Сам Квазимодо стрелял, кстати, из Сайги. Псы, которые не ожидали появления новых, хорошо вооруженных людей практически сразу потеряли больше половины своей стаи и через несколько секунд немногие оставшиеся в живых дали деру как крысы. Вот вам прелести большого отряда – всего одна грамотная засада и даже стая слепышей бежит, поджав хвосты. Жаль расслабляться некогда.
Последующие полчаса ушли на то, чтобы помочь сталкерам. Двое из них были ранены – у одного сильно потрепана нога, у второго бок. Надо было видеть лица спасенышей, когда их привели в Бункер. Этого они точно не ожидали. Хотя было поначалу непонятно, как помочь пострадавшим. Были медикаменты даже у них, но вот доктора нет. Но среди спасенышей был сталкер по прозвищу Растение, который смыслил в медицине что-то. Квазимодо дал ему на время Слизняка, чтобы помочь пострадавшим. Так что в итоге через полчаса двое раненых спали в медпункте, а остальные собрались в «командном пункте». Сталкеров звали Растение, Йога, Бульдог, Зефир и Капут. Главным у них был Йога.
- Мужики, я даже не знаю что сказать. Вы нас спасли, помогли, приютили. Черт, я даже не знаю, как потом буду оплачивать наши долги вам. Сумма набежала не маленькая.
- Забей Йога. Мы помогли вам, потому что так предписывали правила сталкеров. Вы можете остаться тут, пока ваши друзья не поправятся. Но учтите – ваши пушки пока побудут на нашем складе. Безопасность, знаете ли. Ну а если хотите оплатить должок… нам бы не помешала помощь в Бункере. Тут много работы. Мутантов и аномалий нет, только вытащить мусор, разгребать завалы. В ответ можете поселиться тут и пользоваться благами нашего Убежища. Потом можете остаться на постоянной основе или же уйти, как захотите.
- Стоп, вы нас спасли, а теперь предлагаете еще поселиться в этом «особняке», заставляя лишь только работать уборщиками? Не убивать пачками мутантов, не жить под боком с аномалиями, а в сухом и теплом месте? Черт, мой личный долг резко возрос.
Вот так неожиданно Бункер получил пополнение в лице пятерых сталкеров. Пускай и двое было раненых пока. Одиннадцать человек это уже сила ребята. Большая сила… Ребятам показали «казармы», где они могли разместиться, но вот «склад» со всем ценным Заряд пока закрыл с помощью навесного замка, что он нашел. Стало слишком людно, чтобы оставлять его открытым для всех. Йога сумел остаться наедине с Квазимодо, после чего всучил ему в руки артефакт известный как Глаз Химеры.
- Это моя личная благодарность, не отнекивайся. Вы реально нас спасли, твой лечащий артефакт помог моим ребятам, теперь вот вы нас поселили в этой Бункере. Мы вам поможем в процессе, а пока держи этот артефакт. Он и сам по себе полезен, а уж цена у него еще лучше.
Выросшее в два раза население Бункера изменило обстановку тут. Теперь тут было более шумно и людно. Сталкеры стали общаться между собой. Спасеныши рассказывали, как именно попали на собак – вышли по артефакты после Выброса, и уже идя в безопасные места, столкнулись с мутантами. Сам Квазимодо понимал, что сейчас он стоит во главе таки небольшого лагеря на Севере Зоны. Они в полной безопасности, тут много народа, у них есть какие-никакие припасы… это почти сказка. Как бы потом не начались неприятности.
И предчувствие сталкера не обмануло. Последующие два дня должны были оказаться очень сложными и трудными для него и обитателей Бункера. Но он об это не знал пока. Он просто наслаждался веселой компанией. Спасеныши за свой счет приготовили знатный ужин, после которого все решили передохнуть и как следует поспать. Хорошее решение, ведь с самого утра их ждал неприятный сюрприз.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:30 | Сообщение # 66
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, так и есть на самом деле. Зона - чертяка, она любит компенсировать что-то хорошее чертовски плохим. Скажем так, для равновесия в самой себе. Не может же всё быть так гладко и хорошо? И то верно. Теперь у Квазимодо были две новые проблемы, и обе были неимоверно ужасными для их хозяйства. Во-первых, когда Квазимодо проснулся, Заряда, Йоги и Зефира не было в казарме. Еще бы ничего, ибо вдруг парни решили всё таки продолжить дальше работу? Но нет, одноглазый сталкер приметил одну чертовски неприветливую для всех вещь - электричество не работало совсем. Через минуту, когда Квазимодо даже не успевает подняться еще на ноги, осознав это, в казарму врывается Зефир и, чуть ли не хватая сталкера за шиворот, ведёт его к ближайшему крану. И снова, еще бы ничего. Но когда мужчина открывает кран, из него начинает течь красная вода. Судя по всему, перемешанная с кровью...

Ок.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:30 | Сообщение # 67
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Следующее утро, около пяти утра. Жители Бункера, как новые, так и старые еще не успели проснуться. За исключением парочки, которым с утра захотелось справить нужду. Внезапно, у сталкеров появляется серьезная головная боль.

Как лучше всего просыпаться? Иногда пробуждение важнее, чем сам сон. Вы можете проспать хоть полдня, но если пробуждение было плохим, то эффекта от такого сна будет маловато хотя бы поначалу. А вот поспать часов шесть, да проснуться, как следует и ты готов снова весь день работать! Но что именно подразумевается под «проснуться хорошо»? Начнем с элементарного – просто взять и проснуться. Спишь себе, а потом взял и уже открыл глаза. И ни капли сна в глазах. Вот это лучший вариант. Еще неплохо, когда тебя будят нежно… определенные лица. Например, твоя девушка, которую ты любишь всем сердцем. А вот плохо просыпаться это раз плюнуть. Иногда звон будильника нервирует, телефонный звонок, резкий подъем… Конечно, многое зависит и от самого человека. Стрессоустойчивый ли он, насколько силен его организм и так далее. У сталкеров благодаря вечным кошмарам и тяжелым условиям жизни организмы более или менее подготовлены и многие привыкли к плохим снам. И просыпаться радостные они готовы даже после двух часов сна под сигнал SOS своего КПК.
Но блять, под грохот взрыва?!
Квазимодо впрочем, жаловаться не на что. Ему как раз снился очередной кошмар про Бункер и кровяные реки из крана. Тут кому не захочется проснуться? Но, черт возьми, под взрывы он не просыпался еще. Он глаза еще не разлепил, а уже встал с кровати и держал в руках пистолет. Остальные сталкеры выглядели так же – сонные как мухи, но готовые действовать и стрелять по всему подозрительному. Они замерли в ожидании. Каждый был рад, если бы это была только массовая галлюцинация. Но все сомнения пропали, когда они услышали стрельбу, а затем крик Сачка:
- Бандюги!
Этот крик и стал сигналом к действию. Все вывались из «казармы» в коридор, готовые вступить в бой. Крик и стрельба шли со стороны медпункта, поэтому все ринулись туда. Правда, разделились на два отряда, заходя с разных сторон. Стрельба быстро стихла, но в тот же момент Квазимодо с Растением и Курганом вышли на бандюгов. Двое ребят в черных плащах, с АК в руках и явно с недобрыми намерениями. Обе стороны одновременно открыли огонь. Пришлось прятаться за углами и в комнатах. Тут конечно соотношение сил в пользу сталкеров, но у них только пистолеты! Остальное оружие на «Складе». С другой стороны коридора тоже послышалась стрельба – ребята Заряда тоже выли на бандюков.
Сталкер отправил Кургана за стволами. Без них стрелять не кайфово. Странно было то, что бандюги не очень шустро. Не было желания? Постреляли в начале, сейчас замолчали. С другой стороны тоже не слышалась стрельба. А учитывая, что ни одного некролога не появилось, значит, штурмующие бункер люди не старались убивать всех и вся. Не совсем обычно для криминальных элементов, хотя вообще возникал вопрос, как они проникли внутрь и узнали о самом существовании Бункера? Через пару минут прибежал Курган со стволами. Он так же рассказал, что Заряд с Йогой, Рожком, Зефиром и Судьей уже тоже вооружились. Неясна была судьба Сачка и раненых Бульдога с Капутом. Поэтому Квазимодо отписал короткое сообщение Сачку и очень быстро получил ответ:
Я бля отлить отошел, а тут взрыв произошел. А потом эти уроды повалили со стороны второго уровня. Я пару раз стрельнул для профилактики, но их там человек двадцать, все с калашами, дробовиками, куда мне с пистолетом? В итоге я заперся с ранеными в медпункте. Все живы, нас достать пока не могут.
Со второго уровня. Вот это была неожиданность. Откуда же там взялись? Конечно вопрос мог немного обождать, пока они не перебьют напавших, но все же это было слишком неожиданно и странно. Еще страннее было то, что бандиты не шли напролом, не стреляли в сталкеров, а тихо отсиживались. Не то, чтобы Квазимодо хотелось стрелять в замкнутых помещениях Бункера, но… это все было странно. А потом произошло что-то из разряда вон. Такого никто не ожидал из сталкеров. Можно было бы посчитать это сном, но…
- Эй, сталкертня мля! Мы, это… не хотели стрелять. Просто мля не ожидали. Мы короче сдаемся на вашу милость!
А затем послышался лязг металла. Саня выглянул и увидел, как в коридоре бандиты бросили свои пушки, а затем вышли с поднятыми руками. В этот момент глаза у жителей Бункера были не просто большими. Каждый размером с артефакт Кегля. Они вышли к бандитам, держа их под стволами, и отобрали брошенное оружие. Бандиты вели себя спокойно, хотя выглядели они хреново. Такое ощущение, что вылезли они из задницы мира. Квазимодо с остальными заперли их в одной из комнат, вылез Сачок с раненными, которые чувствовали себя хорошо, тогда то и прозвучал животрепещущий вопрос:
- Это что такое вообще было?
Бандиты были численностью в восемнадцать рыл. Каждый в простеньком плаще, которые они любят. При себе пистолеты и один «большой калибр». Автомат или дробовик, только у одного пистолет пулемет. Десять ПМов, два Форт-12 (плюс патронов калибра 9х18 в количестве сто двадцати одной штуки), да шесть ТТ (к этим было всего тридцать два патрона на двоих). Из оружия покрупнее: AGRAM 2000 (двадцать три патрона), три АКСУ (пятьдесят патронов), три АКМ и один АК-103 (шестьдесят семь патронов), два ФОРТ-500 и десять обрезов (всего-то десять патронов дроби на все ружья!). Довольно уныло, а патронов у них было катастрофически мало. Ни медикаментов, ни жратвы, ничего другого при них не было. Все спрятали на «складе», а затем собрались в «командном пункте». Перед этим они проверили второй уровень. Рядом с лестницей, которая соединяла уровни, была взорвана закрытая дверь, которая вела в темные туннели. Бандиты, судя по всему, потратили всю свою взрывчатку, чтобы открыть ее. Откуда они шли, зачем было неясно. Но факт в другом, в Бункер теперь вели два пути. А еще у них теперь восемнадцать рыл в качестве пленников, которые были рады оказаться в вполне комфортной обстановке.
- Вот уж утро как утро. Тоннель, по которому пришли бандиты, это, скорее всего, часть подземных коммуникаций. Я как-то с «Железного леса» в Госпиталь проник под землей. Они пришли сюда по ним. Вид у них измученный, патронов осталось немного. Они не знали, сколько нас точно, поэтому и сдались так легко. Честно, я в шоке. Мы уже расслабились, а тут к нам пожаловали гости! Это что-то из разряда вон. У кого-нибудь есть идеи?
- Перестрелять этих уродов, а вход завалить, - высказал свое мнение Йога. - Да, они сдались, но мы сейчас на Севере, девать этих уродов некуда. На нас потом никто криво не посмотрит, да и Дима Шухов не придет, чтобы наказать. А тоннель завалить ,чтобы он остался похороненным навсегда. Не надо туда лезть.
- В принципе Йога говорит правильные вещи, но лично я думаю, что надо поступить иначе, - теперь слово взял Судья. При этом Заряд, как бы его командир молчал. Видимо в некоторых вопросах он доверял своим ребятам. - Бандиты не ожидали встретить нас, они не знали про Бункер. Патронов у них маловато, значит, они уже, откуда-то шли. У них уже не было провианта, некоторые были в бинтах и раненные. Судя по всему, они уже успели съесть всю еду и использовать медикаменты. Это настораживает. Сначала стоит задать парочку интересных вопросов им, а потом подумать о тоннеле. Там может оказаться такая хрень, которой наш завал будет раз плюнуть разгрести.
- Мне нравится твоя задумка Судья. Йога, ты тоже говоришь дело, но бандиты сдались добровольно, никого не убили. Да и ты видел их, они же сейчас как щенки. Ты их пни они заскулят. Короче, это не совсем по сталкерски, но мы никого из них пока не тронем. Поговорим с их главным и накормим их. Не надо на меня смотреть. Будь мы сейчас в Зоне и каждый из нас при стволах, я бы стрелял на поражение. Но вот так ни за что. Это мое последнее слово и оно не обсуждается.
Не все были довольны таким поворотом событий, но никто не воспротивился решению мужчины. Неожиданное появление целого отряда бандитов взбудоражило жителей Бункера, так что сейчас было дано негласное разрешение носить на себе всю снарягу и стволы. Взяв по консерве каждому из бандитов, Квазимодо в сопровождение Заряда и Йоги, которые держали в руках стволы, открыл двери. Пленные сидели спокойно, бузить никто не собирался.
- Ладно бандерлоги, считайте у вас сегодня счастливый день. Сейчас каждый берет по консерве в руки и ест. И главного давайте, побазарить надо, что с вами делать.
Бандиты взяли по консерве, а так же к сталкерам вышел самый рослый из них. Представился Кастетом. Его под конвоем увели в «командный пункт», где с ним и решили побеседовать.
- И так Кастет, меня зовут Квазимодо и я неофициальный лидер вольных сталкеров, что базируются в Бункере. Вы разбудили нас с утра взрывом, потом постреляли, короче испортили день и все планы на него. По совести, мы можем вас к стенке поставить, а затем расстрелять как врагов народа в СССР. Некоторые именно этого и хотят. Однако у нас есть пара вопросов, поэтому вас не убили, а даже решили накормить. Так что тебе лучше рассказать все как есть, тогда я тебя и не трону Кастет и людей твоих. Уйдете, правда, без большинства стволов или вообще без них, но живыми. Хотя поверь, если мне что-то не понравится или ты будешь юлить, я тебя прикончу на месте. Честность залог успеха. Начинай.
Бандит особо не хотел делиться информацией. Да что там, он же презирал сталкеров, однако в итоге почему-то сдался им, а теперь его жизнь была в их руках. Если бы он зал, что вначале они все были практически безоружны и их меньше чем самих бандюков, то он бы не рисковал сдаваться. Но незнание сыграло против него, поэтому сейчас действительно лишь честность могла спасти его.
- Пока искали место, где можно будет после Выброса ловить сталкеров с цацками, мы случайно наткнулись на подземные туннели. Ну а че, место было людным, нам от Выброса бы укрыться. А тут еще один из моих сказанул, что, мол, под землей можно найти много чего полезного. Жадность сгубила начальник. Вместо того, чтобы спокойно пересидеть у поверхности в туннелях, мы решили углубиться в них и поискать что-нибудь интересное. Нашли мутантов. Крысы, тушканы, снорки… нам было по фиг на них поначалу. Куча стволов же было, патронов хоть жопой жуй. Через пару часов правда все поменялось. Мутантов было очень много, а потом они отрезали нам путь, по которому мы пришли туда. Пришлось уходить все дальше и дальше. Вскоре мутанты отцепились от нас. Думали, мол, перебили мы большую часть их, испугались нас. Мы уже тогда потеряли троих, но не знали, что мутантовское отродье отстало нас потому, что мы вышли на территорию более опасного и злого мутанта. Это в натуре был медведь, только большой и мутировавший. Мы в него стреляли, пару гранат кинули, но ему все нипочем. Ну, мы в итоге и драпанули оттуда. Он шестерых прибил, а мы оттуда бежали как зайцы трусливые. Никогда в жизни такого страха не испытывал. В итоге вышли к закрытой двери. Другого пути не было, так что взорвали ее. Вот так и вышли к вам. Жратва уже закончилась, медикаментов нема, а сколько вас тут, черт его знает.
Это был занимательный рассказ. Теория насчет тоннелей под землей оказалась верной. Бандиты вышли на них случайно, повстречали опасных мутантов. Одного особо опасного. Вот и сдались на милость уже обессиленные. Кастета отвели к своим, а Квазимодо, Заряд и Йога стали думать над этим рассказом.
- Наличие тоннелей это не так опасно. Действительно, их можно было бы завалить и тогда бы ни один снорк или крыса не пробрались бы к нам. Но мне как-то не внушает рассказ о медведе под землей. Большой, опасный, пули его не берут. Я о таком вообще мало слышал. Кто-нибудь вообще с таким сталкивался?
- Мы как-то видели такого, но уже мертвого, - произнес Заряд. - Он действительно огромный мутант, сильно мутировал. Шкура крепкая, не каждая пуля возьмет или граната. Сталкеры рассказывали, что рядом с ним ты чувствуешь страх, гнев… ученые сказали, что зверь обладает зачатками пси-внушения. Ну и силищи у него не занимать. От такого завал вряд ли поможет.
- Ребят, мне мысль жить рядом с туннелем, в котором бегают снорки уже пугает, а рядом с такой тварью это уже не страх. Это ужас. Надо или подумывать о том, что переезжать или о том, как замочить эту тварь. Но если бандюки не смогли завалить ее числом, то нам туда идти это смерть. Нет, я не пасую, но нам нужен хороший план.
- У меня есть один план, - снова взял слово Квазимодо. - Сначала гнать бандюков из бункера через главный вход. Без оружия. Мы их и не убьем, но и помочь не поможем. Выживут, значит, повезло. Все их добро конфискуем, да. А дальше все элементарно. Я иду убивать эту тварь. Один, без вашей помощи. Вы остаетесь тут. Если придет сигнал о моем некрологе, заваливайте тоннель и действуйте по своему усмотрению.
- Кваз, ты псих? Как ты умудришься в одиночку завалить такую тварь?! Нам всем ее не завалить, а ты собираешься сделать это в одиночку?
- Я же говорю, у меня есть план. Не бойтесь, к вечеру тварь будет уже мертва.
Бандитов выперли через главный ход. Они матерились, угрожали, даже умоляли, но в итоге дверь закрылась, а они оказались снаружи. Все сталкеры были довольны таким решением. Они их не убивают, но без всякого оружия в Зоне ты вряд ли выживешь. Так что сталкерские законы соблюдены, но и морально все довольны. Однако, все были в шоке, когда Квазимодо заявил, что собирается идти один на опасного мутанта. Но тот лишь успокаивал и говорил, что у него все получится. К обеду он собрал все снаряжение, артефакты и оружие и был готов идти сражаться с мутантом. Никто особо не верил, что у него получиться, но они и не знали, что у него с собой был Осколок Монолита, который должен был хотя бы помочь с пси-внушением. Конечно, это все равно было слишком рискованно, но куда же без этого?
И вот он таки вышел в темные туннели. Искать дорогу было не слишком сложно – бандиты не заметали следы, повсюду была кровь, гильзы от патронов. Найти дорогу мог и слепой, к тому же ответвлений действительно не было. Бандитам действительно пришлось выбирать между неизвестностью и явной смертью. Мужчина поступил бы точно так же. Сам он поступил слегка опрометчиво, нужно подумать и придумать что-нибудь получше. Но что? Рисковать жизнями остальных или идти самому? Ведь только у него есть хоть какая-то защита. Так что решение Квазимодо не обсуждается. Может он и шел на смерть, но других за собой не пошлет. В конце концов, он сражался со Зверем, Химерами и смог выжить. Этот медведь не станет исключением.
Вскоре, попался и первый труп. Сталкер склонился над ним, чтобы повнимательнее осмотреть. Парня разорвали на кусочки. Все брюхо порвано, кишки порезаны на мелкие кусочки. Да уж, мутант действительно был силен. Хотя вполне возможно, что он не так уж и быстр и ловок. Это нужно будет использовать в будущем. Сталкер продолжил свой путь. Он спускался все ниже и ниже, тоннель расширялся, попадались обширные помещения. Странно, что медведь сидит под землей, но места ему тут, пожалуй, хватает с лихвой. Квазимодо не чувствовал пси-влияния на себя, Осколок пока тоже хранил молчание. Судя по всему, медведь не имеет слишком уж развитые пси-способности.
Зато, как и любой зверь, он после плотного завтрака любит поспать. Квазимодо тихо, поэтому смог не разбудить его. Огромный мутант спал в большой помещении, а вокруг него были истерзанные трупы. Мда уж, такого зверя просто так не завалишь. Человек спрятался за углом и начал обдумывать, как лучше всего поступить. Ввязываться в открытый бой, как это было с Электро-Химерой нельзя. Огнестрельное оружие малоэффективно. Но здесь именно оно должно помочь убить этого медведя. Поэтому, надо сделать так, чтобы мутант был не в силах ударить, а Квазимодо мог без страха всаживать одну пулю за другой. Вот в этом и была сложность. Но все пара трюков у него была. Мужчина вытащил из кармана светошумовую гранату «Заря-2», что дал ему Йога.
- Она у меня последняя, держал для себя, ведь такие редко где купишь. Но тебе важнее. Если тварь живет под землей, то она чувствительна к свету. Представь, если такая гранатка взорвется у него перед носом, а? Он вряд ли несколько секунд сможет сражаться, и тогда ты сможешь напичкать его свинцом. Как тебе? Только закрой глаза и уши, да рот приоткрой, тогда тебе не достанется.
Квазимодо вышел из-за угла открыто и кинул болт прямо в рожу мутанта. Тот сначала просто открыл глаза, но учуяв человека, резко встал. Мужчина почувствовал, что тот старается воздействовать на него, но лишь Осколок слегка нагрелся.
- Хреново, а? Когда твоя жертва напугана, она не может нормально сражаться и становиться легкой добычей. Вот только я не слабая добыча. Я заставлю тебя почувствовать себя на месте жертвы. Лови!
Сталкер кинул в мутанта гранату, а сам спрятался за угол, закрывая глаза и уши руками. Ну и рот слегка приоткрыл. Зверь двинулся вперед, но когда граната взорвалась, встал как вкопанный и начал вилять головой. Мужчина уже с Грозой в руках сразу открыл по нему огонь. Калибр автомата был хоть куда, но все же часть пуль застревала в коже мутанта и лишь немногие уходили глубже. Медведь взревел и вслепую попер на своего противника. Уйти от удара было несложно, поэтому Квазимодо сумел быстро сменить обойму и продолжить стрелять по роже мутанта. Как уже говорилось, лиши противника зрения и тогда он будет сильно ослаблен. С этим уродом так хорошо не получалось. Хотя потому, что у него еще был превосходный нюх и задатки пси-способностей.
Морда медведя была уже вся в крови, возможно и глаз уже не осталось, но его следующая попытка атаковать косвенно оказалось удачной. Квазимодо отшвырнуло к стене, Гроза выпала из рук. Тогда мутант понял где сталкер и понесся снова на него. У мужчины был овсего пара мгновений, чтобы придумать, как действовать. И лишь рефлекторно он открыл контейнер на поясе, где хранился Кристалл. Медведь словно на стену напоролся и остановился. А затем начал медленно уступать. Теперь его пси-способности оказались его слабостью.
- Не нравиться урод? А теперь получи вот это! - Квазимодо вытащил из кармана Осколок и приложил его к Кристаллу. Даже сталкер почувствовал волну пси-энергии, которая пошла в тот же миг. Медведь затрясся от страха, представляете себе? Сам сталкер почувствовал, что начинает слабеть, поэтому решил воспользоваться моментом и начал слаживать из собственных мыслей свою волю. Через минуту медведь удирал восвояси в другую сторону, а мужчина лежал на полу и отдыхал. Он внушил мутанту ужасающий страх и заставил его покинуть это место навсегда. Не убил, так хоть прогнал.
К вечеру он вышел из туннеля и очень удивился, когда увидел всех жителей Бункера, которые явно ждали его.
- Квазимодо, ты так как? Жив, цел? Что с мутантом?
- Я его не убил, силенок не хватило. Но сумел прогнать. Теперь это не наша проблема. Тоннель стоит завалить как можно быстрее.
- Это без проблем. От взрыва тут немного стены потрескались и перегородки. Один БУМ и тут все завалено. А у Йоги как раз остался небольшой заряд взрывчатки. Ну ка, всем отойти, дайте дорогу профессионалу!
Вскоре конец проблемы второго выхода их Бункера был решен. Тоннель был завален, самому Бункеру не был нанесен урон, не считая одну взорванную дверь, мутанта прогнали. Конечно, они бы за это время сумели бы проверить весь второй уровень, но нет худа без добра. Все живы и здоровы, на том спасибо. Правда Квазимодо пришлось лечь в кровать и пару часов отдохнуть. Использование Осколка требовало сил, однако чем дальше, тем меньше сил оно отнимало. Возможно со временем он сможет полностью контролировать его способности без вредя для себя. Но кем он тогда станет в итоге? Человеком или же Призраком?
”Ничто не дается так просто. Думаю, со временем стоит перестать пользоваться его силами хотя бы на время. Неизвестно, чем это для меня обернется, но пока рисковать не стоит. Потом посмотрим, а пока ни-ни. Сейчас под моей ответственностью находятся десять человек. Я не могу рисковать их жизнями. Я даже бандитов не решился пристрелить как собак. А ведь мог бы в принципе оставить их тут или придумать еще что-то. К черту. Это не Бомбоубежище, Здесь место только для вольных сталкеров. Бандитам тут никогда не будут рады. Завтра мы начнем новые работы. Надо уже обследовать все уровни и начать думать более глобально. Одиннадцать человек не могут удерживать это место. Сейчас да, но не потом. Это следует изменить. Ученые с Янтаря и кое-кто еще помогут. А пока спать. Думаю, и завтра найдутся новые проблемы, которые придется решать.”


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:30 | Сообщение # 68
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, вещие сны показывают будущее человека, события которые возможно произойдут в его жизни или как-то повлияют на судьбу. То есть можно сказать, что сны иногда предупреждают нас об опасности или предвещают радостное событие, являются своего рода подготовкой. Но все же, если не думать, что в нашей жизни все давным-давно предопределено свыше, то некоторые сновидения сообщают нам о приближении какого-то происшествия, позволяют вносить определенные коррективы и таким образом исключают полное подчинение своей судьбе. Не каждый, конечно, сон является вещим, и не каждый вещий является правдивым. Но вот Квазимодо прошлой до сего момента не верил в них, а если и верил, то не испытывал их на себе. Однако, именно в то утро он почувствовал яркое дежавю - ему казалось, что ощущение это когда-то уже испытывал, и события повторяются, но не помнил когда. Веки сталкера можно было сравнить с новыми стальными воротами, которые просто-навсего не хотят поддаваться влиянию извне, крепко закрывшись, и лишь ключ откроет их. Последним послужило усилие воли, которое расцепило не желающие открываться глаза, а затем бродяга с подозрительно учащённым сердцебиением сел на свою пятую точку.
Всё происходило точь в точь, как в ту ночь, когда мужчине приснился сон, к которому он совершенно не придал какого-то особенного значения. В казармах царила кромешная тьма, если не считать одного включённого фонарика на тумбочке по правую сторону от самого сталкера. Подняв его, Квазимодо заметил, что отсутствовали все те же личности, что и в том самом сне, и как тогда, ни одна из лампочек не желала работать так, как должна была. И вот дверь со скрипом, но не разбудив других спящих, открывается, а там уже стоит Зефир с подозрительно ошарашенным лицом, который спешно выискивал ярким лучом фонаря спящего "командира", но обнаружил того уже стойко стоящего на ногах.
- Вот ты где! - шепчет парень и подзывает сталкера к себе, - Скорее, идём сюда.
Когда Квазимодо, явно растерявшись от исполняющегося сна, приблизился к нему, Зефир медленно и как можно тише закрыл дверь в казармы, а затем повёл одноглазого скитальца по Зоне в сторону ближайшего помещения, как оказалось, с краном.
- Сегодня примерно в четыре часа ночи электричество во всём бункере, будто по волшебству, отключилось. Заряд, Йога и я отправились на третий уровень проверять что же на самом деле произошло. Но не успеваем мы дойти, как я услышал, что в трубах что-то звякнуло. Я не придал этому значения, - в этот момент они подходят к раковине, и Зефир кладёт свою свободную от фонаря, чей луч направляется на слив, на тумблер, - Но затем меня послали за водой, налить хотя бы немного, чтобы смыть грязь в одном важном месте. И когда я сюда прихожу, вижу, что... - и как только мужчина поворачивает кран, начинает тоненькой струёй литься окровавленная вода. Через секунду оттуда даже вываливается небольшой кусок... мяса..


Ок.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:31 | Сообщение # 69
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Четвертый день в Бункере для сталкеров снова стал особенным. Однако пока, мужчины позволили себе отдохнуть до десяти утра, а потом неспешно приступить к своим обязанностям. Часть группы обживает первый уровень, остальные начали исследовать второй.

- Знаешь Кваз, а ты так и не рассказал, как именно сумел испугать такого зверя. Это звучит даже чуть более фантастично, нежели его убийство. Бандиты вон, в таком количестве и с кучей пушек не смогли его сильно ранить. А ты за пару часов управился. Не расскажешь в чем секрет?
- Да ладно тебе Заряд. Это же бандиты, они только и умеют, что щипать новичков, на остальное им духу не хватает. А тут извините такой мутант! Просто-напросто наложили в штаны, и не смогли как следует его обстрелять. Ну а я справился всего за две обоймы. У меня рука набита в отношении мутантов. Не зря же я этот бункер зачищал, пока вас всех еще не было. Ладно, открываем новую дверь.
Сейчас на часах было 11:31, сталкеры уже позавтракали и приступали к своим уже обыденным делам. Раненные Бульдог и Капут практически вошли в норму, разве что еще прихрамывали. Они вызвались немного прибраться на первом уровне и перетаскать все в обжитые комнаты. Конечно, им еще надо бы отдохнуть и отлежаться, чтобы поправить здоровье, но они так рвались помогать, что Квазимодо дал добро хотя бы на такую помощь. Все остальные отправились на второй уровень. Для начала постарались прибраться у заваленного хода. Подняли вывернутую дверь и положили ее прямо на груду камней, что блокировали тоннель. Дальше, разделились на три группы, Заряд выдал всем ключи и направление, где находятся двери, которые открываются этими кодами и все разошлись. Мистический склад, который находился тут же, решили оставить напоследок. Черт его знает, что там может быть, а?
Квазимодо шел вместе с Зарядом и Йогой. Оба временами пытались добиться от него ответа, как именно сталкер смог прогнать мутированного медведя. Но он лишь отмалчивался, говорил намеками и так далее. Ему не хотелось говорить, как именно он это сделал. Возможно, со временем он расскажет им об Осколке и обо всех его возможностях. Да что там, придется заявить о нем всему сталкерскому братству. Не только ради славы. Все равно найдутся те, кто захочет прибрать Бункер к рукам. Самое понятное, что бандиты. Прибрать нечто ценное у сталкеров это сам бог велел. Потом военные, которые захотят «вернуть» свой объект в свое использование. Возможно, что и начальство Бомбоубежища решит приложить к этому свою руку. В Зоне всегда крутятся большие деньги, а лагерь у Сердца Зоны это большие деньги. Туда уже будут стекаться не сплошные новички с грошовыми артефактами, а опытные ветеранами с редкими цацками. А это большие деньги. Так что придется как-то отстаивать независимость Бункера. Можно силой, показать, что у тебя много людей и припасов. Этого у Квазимодо нет. А играть в «300 спартанцев» желания нет. Для спартанцев между прочем тогда все плохо кончилось. Можно медленно и муторно налаживать связи, подмазывать ту или иную шишку и так далее. Но медленно и мучительно. А Квазимодо человек прямолинейный. Так что остается один шаг – показать зубки. Убедить одним шагом всех, что связываться с ним себе дороже. А что может быть опаснее человека, который владеет Осколком Монолита? Ничего. Ты практически Призрак Зоны, мифическое существо для Зоны, которое обладает невероятными способностями. А кто рискнет пойти против Зоны? Никто.
Довольно смелые планы, но как оказалось Бункер все же содержит в себе кучу сюрпризов. Одними сталкерами-добровольцами тут не обойтись. Здесь нужны люди, ресурсы, еще много чего. Он покажет всем зубы, так что придется или бороться с ним или стать союзником. Он даст руководству Бомбоубежища поставить своего торговца, получать прибыль и так далее. Он так же позовет ученых с Янтаря, чтобы помогали. Но тут будут только вольные сталкеры и никак иначе. Бандитов он терпеть точно не собирается. Возможно, зря он отпустил ребят Кастета на волю, но убивать их как щенят он тоже не хотел. Потом в любом случае разберется с любой ситуацией. Иначе и быть не может.
Сталкеры беседовали, общались. Второй уровень был лишь просто грязнее первого. И то, пока просто мужчины не приступили к его уборке. В открытых помещениях было много сломанной мебели, всякого хлама. То немного ценное, что удавалось найти (целые документы, кое-какая мебель, даже инструменты попадались) они складывали пока в коридоре. Позже еще раз все переберут и уберут все куда следует. Остальное выбросят на улицу. Закрытые комнаты уцелели намного лучше, так что и ценного там можно было найти намного больше. Хотя ни оружия, ни медикаментов, ни разумеется артефактов. Однако у каждого свои представления о ценных вещах. Например, группа нарвалась на архив. Куча полок с папками, в которых хранились документы. По сути хлам, но они могли наконец-то помочь выяснить, чем же занимались в этом Бункере люди. Что они производили и зачем?
- Слишком много всякой макулатуры, слишком мало конкретики, - отозвался Йога, через полчаса начала обследования бумаг. - Здесь большая часть всего засекречено, бумаги скорее для подписи младших шишек, которым совсем не обязательно знать, что тут делают более высокие начальники. Это немного пугает. Когда что-то скрывают на территории ЧАЭС, это обычно жуткие эксперименты и разработки какого-то опасного оружия. Но черт возьми, мы не нашли тут ничего такого! Да, какие станки, тут базировались немного военных. Но ни намека на производство оружия или секретные эксперименты на людях! Это пугает братцы.
- Я тебя очень понимаю дружище. Но все же кое-что из этих бумаг я могу понять. Здесь производили часть чего-то. Последняя деталь чего бы там ни было. И возможно со временем здесь должны были хранить окончательный продукт. Но вот не состоялось. Еще раз рванула ЧАЭС. Однако судя по этим бумагам и догадкам Заряда, то…
…на склад второго уровня таки завезли одну партию того, что здесь производили, - закончил за сталкера Заряд. - Всего одна партия, практически перед самым взрывом. Тут все это хранилось с тех пор. И самое плохое, что мы не знаем, что здесь производили и что у нас под боком. Это может быть все что угодно ребята.
- Не разводим панику. Если бы там было что-то опасное, мы бы уже это знали. А пока ребята, продолжим спокойно обследовать помещения. Может, там обычное оружие производили. А мы возьмем, придем, найдем и заберем себе. Красота, а?
Впрочем, зерно истины уже было посеяно в сталкерах. Когда ты сталкиваешься с военными разработками в Зоне, то обычно ничем хорошим это не заканчивается. Начать хотя бы с того, что половина мутантов в Зоне, это, скорее всего и есть военные разработки. Кровососы, контролеры, бюреры. И Химеры тоже. Черт, да Зона сама невольный результат того, что вокруг ЧАЭС творили черте что и в итоге налажали с каким-то сверхсекретным экспериментом. А теперь просто представьте себя в военном Бункере, в который успели завести какую-то разработку и вы понятия не имеете, что это. Экспериментальное оружие, биологические или химические разработки, а может результаты экспериментов вроде кровососа или что-то вроде того. Выбор богатый, пределы устанавливает лишь воображение сталкера. Немудрено, что остаток обследования своей территории, ребята провели в молчании. Каждый был в своих мыслях и надеялся, что ничего опасного они не найдут в итоге. Но надежды мало совпадают с итоговым результатом.
Итогом всеобщего исследования второго уровня, стало то, что ничего такого тут опять не нашли. Так, всякая мелочевка. Для идеала и окончания работ по второму уровню лишь не хватает приборки. Выбросить все, что не нужно и что можно поднять, всякие станки и немногочисленные конвейеры хрен сдвинешь, да может одну две комнаты обжить. Но все же оставался еще склад, в котором хранилось нечто странное и страшное. А возможно наоборот, что-то жуткое полезное и нужное. То, что резко улучшить жизнь жителей Бункера. Но, в конце концов, это же Зона, здесь мало что создавалась для облегчения жизни.
Сталкеры решили оставить это до вечера, пока передохнуть и так далее. Тройка лидеров пока не решалась делиться новостями, которые они узнали. Не хрен всем сидеть на изжоге понапрасну. Вот обнаружат что-то опасное, вот тогда и устроят всеобщую панику вплоть до эвакуации. А пока, пожалуй, лучше не бздеть и спокойно поесть, прежде чем продолжать обследование. Они уже успели перейти на консервы, даже умудрились чистить воду специальными таблетками, что были у людей Йоги. Когда есть хоть какая-то возможность пополнить скудные запасы воды, это улучшает настроение. А насчет еды пока волноваться, точно не стоило. Плохие мысли уже успели даже уйти на второй план.
Практически ужин прошел как обычно. Квазимодо, Заряд и Йога даже умели убедить всех, что они втроем разберутся со складом. Все опять для того, чтобы не разводить панику. Сталкеры люди суеверные, перестраховщики и иногда все же паникеры. Лишний повод для паники лучше не разглашать. Вот именно поэтому перед упомянутой дверью на склад неведомого, они оказались втроем. Все набирались духом и наконец, Заряд вел код разблокировки. Тогда и началось:
- Внимане! Угроза химического заражения! - Сказал механической голос из колонки над дверью. Сталкеры как следует проматерились, но дверь так и не открыли. Вот теперь можно было паниковать.
Новая находка переполошила весь Бункер. Однако ребята не дали никому заходить на второй уровень. Если уж они нашли какую-то гадость, им и разбираться с ней. Через полчаса, облаченные в комбинезоны и с противогазами на рожах (ну только Квазимодо и Йога, у Заряда же Сева), они снова стояли у двери и на этот раз все же открыли дверь. В них хотя бы не полетела какая-то зараза, все было нормально. Но внутри было только аварийное, красное освещение. Перекрестившись, они зашли внутрь.
Что ж, теперь все было ясно. Военные производили химическое оружие. И не простое. Это были чертовы снаряды для артиллерии, танков, больших пушек. Много килограммовые снаряды, в которых что-то было и со знаками химического оружия. Вот что производили тут как конечный продукт. Оболочки для заразы, которую делали где-то в другом месте. А это место должно было в итоге стать хранилищем этой заразы. Но завезли только одну партию. Но и тут хватит добра, чтобы устроить настоящую катастрофу в Зоне. Черт его знает, что изобрели ученые в своих лабораториях и запихали в эти снаряды. И это сейчас под боком у сталкеров.
- Заряд, твои научные штучки что-нибудь показывают? От этих снарядов несет чем-то сверхопасным? Хотя меня больше интересует, не протекает ли тут что-нибудь и не выпустили ли мы все плохое из Ящика Пандоры?
- Как ни странно Кваз, но все чисто. Приборы ничего не показывают. Здесь нет ничего! Обычный, слегка спертый воздух без всяких примесей. И как ни странно, но на одном из ящиков я нашел документацию по грузу. Идите сюда, я сейчас такое расскажу, закачаетесь. Короче, в этих снарядах целая прорва различных вирусов и болезней. Грубо говоря, тут вам и чума, которая способна убить в считанные часы миллионы и обычный грипп, который на время снизит боеспособность солдат противника. Но самое смешное, что эта поставка теперь абсолютно безопасна! Ученые, которые изобрели это, были более или менее гуманисты. Вирусы боевые. То есть они в первые часы или дни наращивают мощь, поражают большое количество людей, а затем спадают на нет. Пораженные им люди или уже мертвы или ослаблены, а наши бы солдаты гордо прошли бы по уже захваченным без крови территориям. Вирус не оседает в воздухе или почве, он просто самоуничтожается. Поэтому и срок годности у него всего пять лет. А теперь считайте, сколько уже прошло со времен Второй катастрофы. Вирусы уже бессильны и нам ничего не угрожает. Хотя я бы закрыл комнату навсегда. Она специально изолирована и имеет отдельную вентиляцию для того, чтобы все тут не померли.
Сказать, что от сердца отлегло, это ничего не сказать. А перепугались сталкеры не слабо. Но теперь можно было успокоиться. В конце концов, Заряд из них в этом соображает и если он говорит, что все в порядке, значит все в порядке. Взяв только документацию из этой комнаты, они вышли обратно и заблокировали помещение. А затем сломали к херам электронный замок. С глаз долой из сердца вон. Не фиг даже вспоминать об этом. А вот сменить труселя стоит, уже все обгажены. Когда они поднялись обратно, то вкратце рассказали остальным о находке и о том, что они уже вне опасности. Те уже тоже сидели как на иголках, и облегчение было видно на их лицах невооруженным взглядом. Единственным, кто не до конца был спокоен, так это Заряд. Он полностью углубился в изучение документации по грузу. Квазимодо это заметил, но заострять внимание не стал пока. Они и так уже пережили черте что. Надо было немного передохнуть.
Зато когда уже все ушли спать, то Квазимодо выловил Заряда одного. Тот уже закончил изучение документации и сам собирался поговорить с ним. Лицо у него между прочем было чернее тучи. Словно не час назад они спаслись от мега-угрозы. Позвав вместе с собой Йогу, они уединились в «командном пункте».
- Ребят, эти снаряды действительно более неопасны. Мы в относительной безопасности. Почему в относительной? А вы не считаете странным решение производить части одного и того же оружия в разных местах? То есть их начинку в одном, а сами снаряды тут? Кто-нибудь мог заметить перевозку химического оружия. Так вот, химическое оружие производили тут. На третьем уровне спрятана лаборатория. В документации она значится как Х-3, лаборатория разработок химического оружия и проведения некоторых экспериментов о которых тут сказано всклозь. То есть, мы все еще сидим на пороховой бочке.
- То есть, ты говоришь о том, что под нами есть лаборатория, где создавались эти вирусы? И там может быть действительно что-то опасное? Черт возьми, а ты молчал?
- Успокойся Кваз. Новые партии вируса создать не успели, поэтому мы не наткнемся на какое-нибудь химическое оружие. Но сам факт наличия лаборатории нельзя игнорировать. А там ведь проводились какие-то эксперименты. Вроде хотели создать существо, которое могло бы управлять огромным количеством разумов одновременно. Тут не все написано, но создай они эту тварь, то у нас в Зоне был бы еще один вид контролеров. И те бы даже кровососами с химерами бы управляли. Вы понимаете, что бы тогда было? Хотя если мы живы, эксперимент не завершен до конца. Нам просто следует быть настороже, потом проверить лабораторию, а затем закрыть ее как и склад оружия. Все просто и неопасно. Похороним все секреты навсегда.
После этих слов Квазимодо побелел. Существо способное контролировать даже химер. А так же полтергейстов и вообще всех тварей Зоны. И именно с таким он столкнулся. Именно такую заразу он убил тут, насадив задницей на ножку стола. Но ведь если она мертва, то и твари уже нет? Опасность миновала? Ответ дал Осколок:
”Ты ослабил его. Вывел его из равновесия. Теперь он не может выйти своим сознанием за пределы своих владений. Н он все еще жив. Возможно, он заперт там навсегда. Возможно, когда-нибудь он вернет контроль над всей своей силой.”
И гребанный Осколок молчал все это время. Даже, словом не обмолвился. Вот это было задницей. Не просто задницей, это была мини катастрофа. Под ними не просто была мини-лаборатория, там был один из опаснейших монстров, которые он только встречал. Уникальный монстр на всю Зону. Ну, еще один из уникальных. Везет же Квазимодо.
- Ребята, кажется мы в опасности. Когда я пришел сюда впервые, я сразился с Химерой, Полтергейстом и Электро-Химерой. Ими кто-то управлял, он хотел добраться до меня. Но у меня была защита от его внушения. И я думал, что потом убил его. Довольно изощренным способом между прочем. Но что-то мне подсказывает, что это не так. И сейчас мы все можем оказаться у него во власти.
- Твою мать, - произнес Йога. - Сожри меня Зона, мы же все это время были тут. Это одновременно убежище и ловушка. Если этот результат эксперимента еще жив, то нам капец! Мы гробанемся прямо тут. Ребята, тут опять всего два выхода. Или мы сматываемся или мы ликвидируем угрозу.
- Начинаем будить всех. Сообщаем новости, пускай готовятся валить. А я пойду и устраню собственную недоработку.
- Обойдешься Кваз. Ты и с медведем так сделал. У тебя получилось, но ковылял ты еле-еле. Я и Заряд пойдем с тобой. Если эта тварь не взяла нас в оборот, значит, она слаба. Втроем мы е точно укокошим. И не отпирайся дружище. Я должен тебе жизнь.
- А я единственный, кто может подтвердить по завершению, что нам больше не грозит опасность, - встрял Заряд. - Если и идем, то только все трое. Ты конечно как бы лидер всего Бункера, но мы двое лидеры своих групп. На нас, как и на тебе лежит большая ответственность. Так что это даже не обсуждается.
Были слегка иные обстоятельства, другое время или будь они даже не в Зоне, Квазимодо может даже пустил бы скупую мужскую слезу. Но сейчас было не до этого. Если и идут, то втроем, решено. Против этого решения он не будет идти против. Может он до конца и не завершил убийство той твари, но закончат они его вместе.
Было решено не откладывать дело в долгий ящик. Всех разбудили и начали вталкывать новую информацию. На лица вернулся страх, но была и решимость пойти и прикончить тварь. Было много возмущений по поводу того, что идут только они трое, но изменить уже было ничего нельзя. Все сталкеры разобрали вещи, открыли склад, чтобы в случае чего забрать оттуда что получится, а эти трое начали спускаться вниз. На часах было 0:42, но сна в глазах не было. Они вышли на третий уровень в полной экипировке и при оружии и прошли в холодильник, в котором Квазимодо когда-то уже «убил» монстра.
- Здесь есть ход, типа потайная дверь. Код тут прилагается к документации. Судя по всему, тварь не может просто так влиять на кого-то за пределами лаборатории, ибо стоят какие-то ограничители. Если она управляла мутантами, то значит, одно время была очень сильна. Но сейчас она слаба, однако в лаборатории она может взять нас под контроль.
- Допустим. У меня есть защита от пси-внушения любого уровня. Я хотя бы не начну стрелять по вам. У Заряда есть «Сева», которая тоже имеет хорошую защиту от излучения. А вот как ты там будешь Йога себя чувствовать без какой-либо защиты, я понятия не имею.
- Я уже принял это, - сталкер показал баночку, в которой обычно хранят лекарство. - Повышает общую устойчивость к пси-излучению. Купил у Сахарова за большие деньги. Думаю, какое-то время я смогу продержаться и помочь. А если что, бросайте мня. Главное убить эту тварь, чтобы остальные не пострадали.
Вот так трое сталкеров и решили бросить вызов одной из страшнейших тварей Зоны. Шансы на выживание? Очень малы. Скорее всего, они умрут, а если остальные пойдут за ними или останутся, то тоже погибнут или станут марионетками этого «мутанта». Но честно, когда это останавливало сталкеров-ветеранов? Они и стали ветеранами только потому, что лезли, куда не надо и выживали даже при малейших шансах.
- Ребят, пока мы не начали свою самоубийственную задачу, не расскажите, как клички получили? Все же, как идем вместе помирать, думаю можно доверить такие тайны друг другу.
- Ты смотришь на мою рожу и еще спрашиваешь Йога? Я глаза лишился еще до Зоны. Работал телохранителем у одного бизнесмена, одно время был царем мира. Деньги, квартира, машина, была девушка. А потом покушение на жизнь моего клиента и я урод. Это был для меня удар, но потом я встал и пошел в Зону. С тех пор красивее я точно не стал.
- А я пока зеленым был, в Электру попал. Дурак был. Увидел Лунный свет и поперся за ним не глядя под ноги. Старший тоже видел арт, но видел и аномалию. А я нет. В итоге мне в грудь ударил ток такой силы, что я вроде был должен помереть. Но очнулся бодрым, на пятый день. Старшой сказал, что я раз очнулся таким бодрым, то получил от электры неплохой заряд бодрости.
- А я как-то под внушение контролера попал. Он, правда, пересилил себя, взял под контроль сразу пятерых и не смог нам мозги в кашу превратить. Зато иллюзиями накормил дай бог. Один из нас смог влиянию противостоять и убить мутанта, а я вот видел глюки. И под их воздействием я занимался йогой. Я никогда не делал растяжку ног, но очнулся на идеальном шпагате.
- Ну, раз мы закончили с воспоминаниями, то прошу к делу господа. Нас ждет поистине отвратительная тварь, которую мы можем и не убить. Впрочем, она может просто заставить Йога заняться йогой.
- Теперь ты мне до конца жизни будешь это вспоминать. Хотя она может закончиться очень быстро, так что весь ассортимент шуток я уже не услышу. Ладно, погнали.
Холодильник за четыре дня успел порядком разморозиться, поэтому здесь был довольно сыро. Впрочем. В берцы вода не набирается и ладно. Заряд вел их к дальне стене, где действительно была еле приметная дверь и электронный замок. Эх, а заметь его Квазимодо намного раньше, то может все бы обернулось совершенно иначе. Впрочем, теперь по этому поводу уже ничего не сделаешь, оставалось только прикончить тварь и закрыть этот вопрос раз и навсегда. Заряд какое-то время колебался, но потом он вел кд и все трое с оружие в руках зашли внутрь.
Это было поистине громадное помещение. Потолка не было видно, а ведь какое-то освещение тут работало. Повсюду было черт пойми какие-то машины, приборы… это была действительно секретная лаборатория. Одно огромное помещение, в котором могли работать десятки ученых, а потом выходить в бункер и отдыхать. Повсюду были колбы с каким-то разноцветными жидкостями. Заряд проверял все приборами, но вроде как это было не опасно для их жизни. Иногда в этих колбах были какие-то… монстры, мутанты. Уж точно не люди. Но у дальней стены стояла какая-то особенная колба. К ней было подсоединено много различных приборов и штуковин, а внутри… внутри плавал человек.
- Заряд, клянусь богом, только не говори, что ЭТО он! Ты хочешь сказать, что наш монстр это на самом деле человек, над которым проводили ужасные эксперименты? Так что ли?
- Я… я думаю… что да. Они смогли расширить потенциал мозговой активности человека и позволить ему контролировать других. Боже, если бы эти эксперименты были бы более гуманны, то представляете, какие бы границы открылись бы перед нами? Все эксперименты в Зоне проводились для усиления военной мощи, но реши они ими воспользоваться до Второй катастрофы или развала СССР, то весь мир был бы совершенно иным! Не идеальным, но иным. Люди бы получили возможность делать такое, чем можно только мечтать.
- Але, дружище, спустись с небес на землю. Ни о какой гуманности и ином мире идти речь не может. Я очень даже рад, что в итоге все было похоронено тут. Но получается, что все это делал человек? И чтобы обезопасить его мы должны убить его? Отключить какие-то приборы или еще что-то сделать?
- Я знаю, как нам себя обезопасить, - встрял Йога и поднял автомат. Я сейчас калибром 9х39 ПАБ-9 пробью стекло этого резервуара и прибью этого монстра. Он уже давно не человек. Так что никакого сожаления быть не может.
Но нажать на курок он так и не сумел. Монстр, судя по всему, копил силы, пока они болтали, а когда понял, что времени у него нет, ударил пси-ударом по ним. Не спасла никакая защита, все трое упали на пол и корячились там, испытывая ужасную боль. От такой боли не только разрывалась голова, но и все тело словно горело. Мозги буквально кипели в черепной головке. Квазимодо так же чуял, как нагрелся Осколок у него в кармане, но даже он не мог помочь своему хозяину. Они пришли во владения мутанта, думали, что могут просто так его убить. Но в итоге подписали смертный приговор себе. Они умрут, а он будет жить.

А потом боль ушла. Сталкер не сразу это понял, но затем открыл глаза и понял, что он уже не в лаборатории. Каким-то странным образом он оказался в знаменитом баре Сто рентген, которого как уже давным-давно нет! Удивлению Квазимодо не было предела. Он встал с пола и осмотрелся. Тут было пусто, ничего ну шумело. А ведь тут даже ночью шумно. Было. А теперь он тут. Оказался как-то.
- Я помер, а это мой персональный сталкерский рай?
- Мог бы что-нибудь оригинальное сказать, нежели ужасный шаблон из книг и фильмов, - произнес кто-то а спиной у мужчины и тот резко развернулся. ЗА одним из столиков стял абсолютно черный человек. На нем была сталкерская «Заря», при себе был так же старый добрый АКСУ, но все это было чернее ночи. Кроме пожалуй глаз. Квазимодо сглотнул.
- Дима Шухов? Черный Сталкер собственной персоной? Теперь я точно практически уверен, что нахожусь если не в раю, то в этаком промежуточном пункте, а ты решил меня переправить туда.
- Много чести радиоактивное мясо. Подваливай, тут водка стынет.
На столе действительно стоялая уже початая бутылка водки, два граненных стакана и в качестве закуски сухарики. Еще шокированный Квазимодо встал напротив Шухова, пока тот наливал стаканы.
- Ну, за Зону.
Выпили не чокаясь. Почему-то холодная жидкость, которая обожгла горло и внутренности, подсказала, что он не мертв. По край не мере пока. Сунув в рот пару сухариков, он задал животрепещущий вопрос:
- Так я умер или нет? Или же то и вовсе иллюзия, которую мне внушил монстр? Тогда стоит отметить у него богатая фантазия. Я бы сам в жизни не представил бы себе такую картину. Так и хочется ляпнуть анекдот на эту тему. «Заходят как-то Квазимодо Шухов в Бар…»
- Ну ты дашь мне слово вставить? А анекдот не смей придумывать. Подорвет мою репутацию в Зоне. И отвечая на твой главный вопрос – нет, ты не мертв. Ты будешь живее большинства сталкеров. И предугадывая твои последующие вопросы, нет, это не иллюзия, которую создал хотя бы Осколок Монолита. Считай это местом, которое постоянно меняется. Сейчас лично я предал ему такой вид. Если хочешь больше конкретики, то мы с тобой в особенном пространственном пузыре. О нем знают только Призраки и время от времени наведываются сюда, чтобы поболтать о том, о сем.
- Уже представляю себе эту веселенькую компанию. Юрка Семецкий тут, поди, пару раз шею свернул?
- Да нет, тут он, как ни странно никогда не помирал. За что и любит его.
- Окей, но что я тут делаю?
- А это уже Осколок постарался. Слушай, все Призраки связаны с Монолитом. Осколок это часть Монолита, которая не потеряла связи со своим «родичем». Когда тебя накрыло пси-ударом, Осколок тоже испытал неимоверную боль, а от него передалась Монолиту, от него нам. Надо было спасать положение. Так что твои мозги сейчас в порядке. Этот пространственный пузырь имеет уникальную способность: пока кто-нибудь в нем, для него время в Зоне замерло пока он не выйдет. Типа стоп-кадр.
- Допустим так Осколок, Монолит и вы спасли меня, чтобы спастись самим. Но что дальше?
- Дальше я верну тебя обратно в Х-3, мутант будет растерян и у тебя будет время для удара. Неплохо, скажи а?
- Это все как-то неправдоподобно. Это скорее какая-то иллюзия или мой мозг так пытается продержаться чуть дальше под ужасным пси-влиянием, или…
Продолжить он не сумел. Черный сталкер просто-напросто дал ему щелбана. Вы когда-нибудь получали щелбан от Черного Сталкера? А вот Квазимодо да.
- Дружище, дай кое-что объяснить. Ты владеешь Осколком Монолита. Его свойства безграничны, ведь он часть Монолита. Когда ты умрешь, он сольется с тобой, и ты станешь полноценным Призраком, как я. Как Доктор, Семецкий. Но пока ты живой. Этим и выделяешься. Хотя сейчас всю Зону лихорадит, Монолит тоже. Может, тебя насильно убьет Зона или наоборот сохранит. В любом случае, пока ты живой и ты человек. Есть только один минус – ты никогда не овладеешь всеми способностями Осколка, пока жив. Но думаю тебе как-то это не надо. И так хорошо. Так что давай выпьем, а потом ты поднимешь свой ствол и продырявишь этого урода. За Призраков! За прошлых, настоящих и будущих!
Квазимодо еще пытался все еще осмыслить, что все же происходит, но таки поднял снова наполненный стакан и выпил. В этот момент перед глазами все почернело.

Был сыро. Вода из морозильника успешно текла в лабораторию все эти четыре дня, и теперь сталкер валялся лицом в луже. Не самой чистой между прочем. Но как только сознание обрело себя, сталкер открыл глаза и резко вскочил. Рядом валялись Йога и Заряд. Не корчились, но признаков жизни не подавали. А между делом, человек в колбе болтал руками и ногами. А сам Квазимодо уже не был под влиянием. Так встреча с Шуховым была правдой? Или всего лишь красивой картинкой, показанной ему, пока Осколок справлялся с мутантов? Впрочем, разбираться времени не было. Зато было время поднять свою Грозу и нажать на курок. Пули моментально пришили стекло резервуара, потекла вода, стекло начало трескаться. А пули тем временем врезались в тело мутанта. Пошла кровь. В тот момент, когда закончилась обойма, стекло не выдержало и вся вода вместе с монстром вытекли из резервуара. Сталкер не терял времени и отбросив автомат, взял в руки нож, подбежал к монстру и просто перерезал ему глотку. Тот корчился, извивался от боли, но через несколько секунд затих. Теперь он был действительно мертв.
Неожиданно послышался стон. Квазимодо обернулся к своим друзьям и увидел, как оба начинают садиться на свою пятую точку. Живы и, слава богу, а то он похоронил их заочно.
- Боже… Даже после трехдневной пьянки по случаю получения мною диплома мне не было так худо… Такое ощущение, что каждая извилина мозга болит. А их у меня между прочем не мало!
- У меня может их и поменьше, но не менее больно. Черт, что с монстром? Я же не успел его убить…
- Не бойся, теперь он реально мертв. Моя защита сработала чуть лучше вашей, так что я вроде как сумел справиться. Хотя ощущения у меня не лучше.
Сталкеры уселись в более или менее сухом месте. Ощущения у каждого были ужасные. Но как говориться, если болит, то значит все цело и сам живой. Сколько нервных клеток погибло в борьбе с монстром, никто не знал, но вряд ли у всей троицы прибавилось мозгов.
- Знаешь Кваз, я думал, ты в рубашке родился. Так вот, я абсолютно ошибался. Ты, черт возьми, родился сразу в комбинезоне и с пушкой в руках. А на морде противогаз. Ей богу, он смял нас как детей, но ты выстоял и прибил гада. Я даже не знаю что сказать.
- Начнем со «спасибо», продолжим тем, как ты меня будешь отпаивать водкой Йога. Черт, ни у кого при себе аспирина нет? Готов обменять будущий навар за тело этого гаденыша, которые выдадут нам ученые головы, когда мы их пригласим.
- Я готов отдать и свою длю, но аспирина у нас как назло нет. Боже, мы замочили мутанта, пси-способности которого превосходили все, что я когда-либо видел. Стоп, а там случайно не столы и полки с различным барахлом? А ну ка, - не смотря на сильную боль в голове, Заряд поднялся и пошел к различным приборам и бумагам, что увидел.
- И смех и грех с этими учеными. Я бы сейчас радовался так мягкой постели, а он бумаги и колбочки смотреть побежал. Никогда не понимал ученые умы.
Несмотря на сильную головную боль, сталкер улыбался. Как впрочем, и Йога с Зарядом. Выжили и ладно. Заодно и сверхопасного мутанта убили. Есть чем гордиться емае, не каждый день такое происходит. Теперь Бункеру хрен, что изнутри угрожает. После таких подвигов, Бункер теперь хрен они кому отдадут. Ни мутанту, ни людям, ни самой Зоне. Пожалуй, они с лихвой заслужили право осесть тут. Конечно работенки впереди немерено, но можно было надеяться, что теперь у них будет время отдохнуть. Работать на износ это не дело.
- Ученая голова, нашел, что хотел найти? Я уже сплю и вижу, как выходим на первый уровень, всех успокаиваем и наконец-то ложимся спать. Намек понят?


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:31 | Сообщение # 70
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, Заряд, на удивление Квазимодо и Йоге, развернулся с довольно интересными вещами. В правой его руке находилась не что иное, как гирляндой из четырёх контейнеров, кипой пожелтевшей бумаги, чёрной папкой и со аптечкой АИ-4. Всё это он обнаружил на и около стола, который был покрыт кройкой льда, даже несмотря на то, что холодильник был долгое время выключен. Заряд медленно подошёл к своим напарникам и вручил на изучение Квазимодо гирлянду, которую очень удобно носить на поясе и открывать в необходимый момент, а с Йогой принялся разглядывать документации. Когда одноокий сталкер медленно раскрыл все контейнеры, он обнаружил, что один отсек из четырёх был пуст, но во всех остальных находились артефакты. В первом отделе располагался уже знакомый Слизь, во втором - Батарейка, а в третьем... Озон.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:31 | Сообщение # 71
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Что ж, они сорвали джек-пот. Даже артефакты уже стоили приличную сумму, но бумаги, чем бы, они не были, стоили самое настоящее состояние. А еще у них в руках была лаборатория Х-3. Это клондайк, за который можно было выручить бешеное состояние у ученых. И теперь это был отличный козырь в будущем. Однако сейчас надо было решать более обыденные дела.
- Что ж, кажется, мы еще пополнили общий бюджет Бункера. Это надо все отнести куда следует. Что там у нас с документами? Есть какая-нибудь сверхважная информация, за которую можно выручить пару миллионов?
- Квазич, мы только что побывали под пси-влиянием, которое не снилось даже знаменитому Выжигателю Мозгов. В данный момент у меня голова абсолютно не работает, а Йога не соображает ничего в этой научной ахинее. Предлагаю оставить это все до завтра.
- Правильное предложение. На завтра у меня грандиозные планы. А пока потащили труп этого урода в холодильник. Я снова включу морозильник, пускай там полежит. Его надо отдать ученым и заработать состояние. Сахаров думаю еще после глаза Зверя кайф и оргазм ловит, а тут такое.
Взяв все что нашли, сталкеры перетащили труп монстра в холодильник и пока заперли лабораторию. А потом все пошли наверх, разве что подождали, пока Квазимодо разберется с включением морозильника. А наверху их уже все ждали и, увидев всех троих живыми, просто не смогли сдержать радость. Правда, они так же заметили состоянии бродяг, поэтому дали им отдохнуть, оставив все вопросы и ответы на завтра. Мужчины завалились в постель, как будто месяц не отдыхали и практически сразу уснули.

На следующее утро сталкеры проснулись и смогли рассказать о подробностях своим друзьям, закончив тем самым таинственную историю Бункера и открыв новую веху жизни в Бункере.

- …так что вы должны понимать, что сейчас мы вроде как счастливчики. Я связался с учеными с Янтаря. Это наш билет ребята, с ними мы сможем сделать все. Помните, что военные уничтожили все сталкерские базы, как только они ослабли из-за Зоны? Ученые наше прикрытие. Если мы начнем сотрудничеств, то военные перестанут быть для нас угрозой. Придется прикрывать ботаников, но без этого никак. А пока мы ждем гостей Заряд, Йога и я закончим обсуждение и изучение бумаг. Остальные продолжайте выносить мусор. Трое в качестве охраны, другие таскают. Все, разошлись.
Все практически сразу приступили к работе. На пятый день жизни, жители Бункера уже привыкли к определенному образу жизни и теперь жили по нему. Сам Квазимодо решил все же закончить вопрос с бумагами.
- Что конкретно мы нашли? Мне нужна бомба ребята.


КПК

Сообщение отредактировал Следопыткин - Вторник, 11.06.2013, 16:34
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:31 | Сообщение # 72
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, сталкер с неимоверно серьёзным видом приблизился к своему "боссу" и преспокойно показал ему то, что они нашли прошедшей ночью. Открыв документацию на странице номер четырнадцать, Заряд молчаливо показал Квазимодо чертёж на целую страницу. На ней был изображён гигантский комплекс с подозрительно знакомой антенной. Однако, одноглазого слегка удивил тот факт, что после этого разворота сразу шла семнадцатая страница, а не пятнадцатая и шестнадцатая, как необходимо. И вот сталкер прокашлялся и шепчет своему другу на ухо, чтобы добавить пафоса ситуации.
- Чертёж сборки и принципа действия..., - пауза в три томительные секунды, - Выжигателя Мозгов. Однако, двух очень важных страниц не хватает, но не суть.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:31 | Сообщение # 73
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Что?! - Квазимодо углубился в чертеж. Это действительно был Выжигатель Мозгов, который уже был не годен навсегда. Спасибо товарищу Стрелку, который так поломал хреновину, что ее теперь не починить. А теперь чертеж этой хренотени у него в руках. Ощущение… словами не передать. Чертеж конечно не полный, двух страниц как сказал Заряд, не хватает. Но, тем не менее, цена этих бумаг резко взросла. Где-то с «много стоит» до «охренительно дорого стоит». - Это действительно бадабум ребята. Чертеж Выжигателя мозгов, той самой хрени, которая портила всем жизнь, пока Стрелок не сломал его к чертям. Ученые весь Бункер свой продадут за это. Заряд, без отсутствующих бумаг они смогут повторить эксперимент и создать еще одну такую игрушку?
- Бесполезно. Разве что лет через десять и уж точно не с их спонсированием. Отсутствующие страницы содержали важную информацию. По сути, сам принцип работы, защиты от него и так далее. Хотя и без этого это очень важная информация.
- Лаборатория Х-3, труп особенного мутанта, чертеж Выжигателя, пускай и не полный, артефактов на сто штук… Кажется ученые с Янтаря уже считай у нас в руках. Хотя придется поставить условию, при котором эти головастики в пределах Бункера не будут создавать подобную хрень. У себя на Янтаре, пожалуйста, но не тут. Так, ладно ,а что там с черной папкой? Там что-нибудь еще нашел?


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:31 | Сообщение # 74
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, Заряд лишь с доброй ухмылкой похлопал своего товарища по плечу. Лишь по эмоциям всех сталкеров можно было понять, что они думают лишь об одном - жизнь удалась. И всё благодаря Квазимодо, к которому уже приближался Йога с чёрной папкой. Он достал оттуда пару документаций, кои составляли всё содержимое, и, раскрыв на одном из разворотов, показал одноглазому напарнику.
- Всего лишь какие-то химические составы, планы насчёт химикатов.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:32 | Сообщение # 75
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- А вот это дай мне, - Квазимодо забрал все документы по химикатам и потом вынул из кармана коробок со спичками. Он прямо на глазах поджег эти бумаги и кинул горящую папку в угол под вентиляцию. Это из категории – лучше бы никогда не находить. Все эти вирусы, химикаты и так далее будут похоронены здесь раз и навсегда. - Надеюсь, возражений ни у кого нет?
Возражений не последовало. Все прекрасно помнили, как перепугались с химической угрозой, так что давать всякие формулы, чтобы ученые повторили эксперимент, никому не хотелось. Поэтому перешли к административным вопросам.
- Я отдам ученым под место всю лабораторию, документацию по Выжигателю, труп монстра. Выделим им местечко на третьем уровне, пускай колдуют. Это наш барьер от военных. Пока ученые работают тут, мы в безопасности. Считай, отдыхаем на Янтаре, только главные тут сталкеры. Переговоры еще впереди, но я планирую хорошенько заработать на будущее. У нас есть артефакты, лишнее оружие. С деньгами мы сможем закупится у тех же ученых по кое-какой снаряге, с хорошей скидкой и жить тут практически припеваючи. Пока Бункер от внешнего мира изолирован, никто еще практически не знает, что тут твориться, поэтому нас всего одиннадцать. С учеными нас станет больше, но не настолько. Поэтому вскоре мы заявим о Бункере общественности. Если кто-то захочет защищать Бункер, то пускай пройдет проверку и становиться его жителем. Остальные могут тут отдохнуть, переночевать. Думаю и торговля тут наладиться. Вот с торговыми каналами еще думать. Но сначала ученые.
- Все хорошо, но все еще упираемся в численность. Какова вероятность, что мы сразу сможем пополнить свои ряды. От новичков конечно отбоя не будет, но вот ветераны будут смотреть подозрительно. Сталкеры-нейтралы люди такие, нужен хороший пинок чтобы заставить их работать вместе.
- Именно поэтому все жители Бункера теперь будут представлять одну группировку. Хотим выжить, будем работать как одно целое. Придется подрезать свои вольнические права и стать кланом, но тут без этого никак. Как только мы договоримся с учеными, все жители Бункера станут членами группировки «Чистое Небо». Думаю это хорошее название, учитывая, что мы будем жить бок о бок с учеными. «Чисто Небо» помнят как таинственную, немногочисленную группировку, которая, тем не менее, наделала дел в свое время. Мне это подходит. Осталось лишь дождаться согласия от вас.
Возражений не последовало. Заряд сомневался насчет идеи назваться как уже погибшая группировка, но Йога махнул рукой. Мол, плевать, как называться, главное тут обосноваться и получить все привилегии. Потом сталкеры донесли и до остальных бродяг, сей новость, которая вызвала еще один повод для радости. В конце концов, они этот Бункер собственноручно зачищали, пережили страху, так что стать одним кланом с такой шикарной базой никто не возражал. После этого все приступили к подготовке встречи ученых с Янтаря.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:32 | Сообщение # 76
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, спустя два томительных часа, которые отряд сталкеров провёл в спокойном ожидании, один из бродяг, который стоял на стрёме у главного входа в бункер, по коммуникатору позвал одноглазого командира к себе. Когда Квазимодо вышел к проёму, встав рядом со своим подопечным скитальцем, он увидел в дали отряд из девяти человек. Лишь прильнув к очам камуфлированного бинокля, сталкер увидел, что эта команда состояла из шестерых учёных в зелёных соответствующих комбинезонах с небольшими рюкзаками за спинами да Кольтами в кобурах и трех, охраняющих последних, матёрых наёмников в Севах и с "Абаканами"...
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:32 | Сообщение # 77
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Квазимодо вместе с Йогой обсуждали возможность распределения снаряжения, людей и ученых по помещениям. Конечно с учеными договор еще не заключен, но сам сталкер уже полностью уверен, что они у него в кармане. В итоге вопрос о распределении не стоял ребром. Места было хоть для пятидесяти, хоть для ста человек. Уюта как на Янтаре не будет, но зато надежно и безопасно. Но вскоре наконец подал сигнал один из дозорных и Квазимодо вышел наружу, в цехи. С помощью бинокля он сумел различить отряд ученых. Собрались хорошо, не каждый отряд так посылают.
- Наемников до моего сигнала в Бункер ни ногой, - начал отдавать приказы сталкер. - Ученые пускай идут со своими пистолетами, но наемники пускай сидят снаружи. Когда дам сигнал, то автоматы у них забирайте. Пистолеты и ножи оставить, посмотрим как дальше пойдет. Ученых сразу проводить в "командный пункт".
Хлопнув по плечу Судью, мужчина спустился обратно под землю. По пути он встретил Заряда и вместе они вернулись в комнату, где выжидал Йога. Конечно, лидером был Кваз, но Заряд лучше всего знаком с учеными, Йога был хоть и простым парнем сталкером, но все же голос имел. Не хрен вводить единоличное командование. Эти двое еще сильно помогут в будущем. Через пятнадцать минут и подошли шестеро ученых. Квазимодо встречал их с нескрываемой улыбкой.
- Добро пожаловать в Бункер "Чистого Неба" господа! Надеюсь наша новая база вам понравилось. Присаживайтесь, нам предстоит долгое обсуждение всех вопросов. Мои люди сейчас принесут одну из главных находок, что вас заинтересуют, а пока просто поболтаем, - Кваз подождал пока все рассядутся, а потом продолжил: Думаю профессор Сахаров кратко вам рассказал нашу короткую переписку. Мне нужны ученые. Внизу располагается целая лаборатория под номеров Х-3. Практически нетронутая временем и лишь с небольшим дефектом, который не помешает вам по возможности там развернуться. Так вот, мне бы очень хотелось, чтобы ученые осели в ней и начали работу. Тут много места, есть комнаты для сна, в будущем еще что-нибудь придумаем. Так же мне нужны от ученых поставки. Детекторы, комбинезоны, оружие, всяческие научные новинки. Не за бесплатно конечно. Но по очень низкому тарифу. Еще по более низкой цене должно идти продовольствие и фильтры для очистки воды. Думаю вы уже возмущены, а главного презента все еще нет. Тогда позвольте показать вот это, - сталкер положил перед собой документы. - Это был добыто из лаборатории. Мне бы надо вас помучить, но я скажу что в них. Там очень детальный чертеж Выжигателя Мозгов. Несколько страниц только о нем и написано. Думаю вы знаете Заряда, он с вами работал. Так вот, он отвечает за то, что написанное в этих бумагах не подделка, а реальные чертежи и записи. А, вот кстати и главный приз!
В этот момент как раз открылись двери и Бульдог с Курганом занесли внутрь еще холодное тело монстра, которого убил Квазимодо. Они положили его прямо на стол, чтобы ученые смогли насладиться зрелищем.
- Это результат экспериментов, которые проводились тут. Эта тварь контролировала за раз обычную Химеру, Электро-Химеру и Полтергейста. Это уже о кое-чем говорит. И оно очень сильно похоже на человека, хотя им давно не является. И так, вот два моих козыря. Плюс целая лаборатория, плюс защищенный Бункер. Плюс, я обещаю вам продать ряд артефактов. Я там посчитал, их сумма колеблется около 100 тысяч. Отдам вам за 50 в качестве первого дружеского жеста. Это МОЕ предложение вам. Теперь мне хотелось бы узнать, сколько заплатите вы, согласитесь ли на условия и что конкретно вы предложите. Поставки обрезов и легких бронежилетов нас не удивят. Мы готовы получать единицы снаряжения, но чего-то поистине хорошего.


КПК

Сообщение отредактировал Следопыткин - Вторник, 11.06.2013, 22:14
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:32 | Сообщение # 78
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, все учёные очень внимательно слушали одноглазого негласного лидера этого защищённого бункера, изучая не только его самого пристально, но и то место, в котором они находятся. Судя по их движениям, можно было смело сказать, что они удивлены, поражены и ошарашены в одном едином флаконе. Но, к сожалению, лица учёных закрывали забрала шлемов, почему увидеть то, что скрывалось во взглядах, не представлялось возможным. Как только Квазимодо закончил свой монолог, Заряд хлопнул его по-дружески по плечу опять, а один из гостей медленно привстал и приблизился к трупу существа на столе.
- Мы согласны, - шепчет руководитель отряда искажённым голосом из-за фона шлема, - на Ваше предложение. Мы поставим контрольную точку в лаборатории, если вы, сталкеры, обеспечите нашей группе абсолютную безопасность от мутантов. После того, как мы самолично пройдём по бункеру и проверим его на наличие радиоактивность частиц, а затем только тогда удостоверимся, что здесь безопасно, мы пошлём сигнал Сахарову. Я Громадский Павел Антонович, заведующий этой группы. Именно мне и поставили задачу - заключить с Вами соглашение. Начнём с того, что Ваше предложение, Квазимодо, меня и нас, в общем, абсолютно устраивает. Амм, мы согласны на поставки провизии, медикаментов, фильтров по пониженному тарифу. Также мы обеспечим жителей этого убежища оружием и защитой. Каждую неделю, начиная с завтрашнего дня, сюда будет приходить отряд с поставками. Стоимость её мы с Вами будем обговаривать за сутки до прихода. Сейчас за существо, артефакты, предоставление убежища для нашего отряда, а также за ваше труды.... мы предлагаем сумму в сто пятьдесят тысяч.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:32 | Сообщение # 79
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Отлично. Правда насчет артефактов договоримся завтра. Их нужно собрать, а один-два нужно оставить для себя. Сами понимаете, у нас еще мало ресурсов. Но как я обещал, мы дадим вам хабара на сто тысяч, а возьмем всего пятьдесят. Остальные сто тысяч можете выдать сразу после проверки. Вашу охрану мы пока пускать не будем, сами понимаете. Как только хлопнем по рукам, мы их запустим. Но хочу предупредить, в дальнейшем только ваша охрана будет носить оружие. И исключительно пистолеты. Это наше условие. Не бойтесь, ваше оружие будет храниться в отдельной комнате, а при непредвиденой ситуации мы сразу выдадим его. Заряд вас проводит.
Когда ученые вышли, то Квазимодо остановил Заряда, прошептав ему на ухо:
- Они смогут найти склад химикатов?
- Неа, в воздухе все чисто, плюс отдельная вентиляция. Не бойся, я накатаю с три короба, так что все будет в ажуре.
- Прекрасно, я скажу Йоге, чтобы наемников запустили в "предбанник". Пускай хотя бы внутри подождут наших ученных.
Так и разошлись. Квазимодо стал ожидать, сталкеры конечно не сильно обрадовались, что тут стали гулять ученые свободно, но понимали, что теперь их жизнь резко наладиться. Да и кто бы отказался от такой кормушки?


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:32 | Сообщение # 80
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, как только учёные и Заряд вышли, у Квазимодо образовался краткий промежуток времени, которым он мог распоряжаться, как хочет...

С сего момента учёные закрепились в лаборатории под убежищем..
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:33 | Сообщение # 81
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Вскоре появился Заряд, который сообщил, что ученые пока в лаборатории. Их все устроило, склад химикатов они не нашли, так что все было хорошо. Головастики так же решили занять небольшую комнату на третьем уровне, немного пожаловались на сырость и разбитый резервуар, но вообще были очень рады. Квазимодо дал сигнал ребятам впустить сопровождающих ученых. Этих, скорее всего, обустроят где-нибудь поближе к себе.
- Что ж, тогда поможем устроиться нашим новым друзьям, а потом все на боковую. Работы завтра будет невпроворот, так что надо хорошенько выспаться.

На следующий день. Жители Бункера начинают полномасштабную работу по возрождению когда-то мертвого клана Чистое Небо. Прежде чем заявить о себе, клану надо подготовить почву и собрать силы. А главное превратить свою базу в настоящую крепость.

- Поаккуратнее с оружием. Я понимаю, это трофеи и все такое, но сейчас это НАШЕ оружие, которое мы можем использовать в крайних случаях. Вот если потеряете ствол в Зоне случайно, так мы вам на замену что-нибудь отсюда выдадим. Хотя оружие конечно оставляет желать лучшего. Я бы предпочел что-нибудь посолиднее. Зато оно в хорошем состоянии, стреляет надежно, есть какой-то боезапас. Так что веселее ребята, все это нам во благо.
Сталкеры заполняли «оружейку». Специально под это была выделена одна из комнат с электронными замками, код рассказали лишь сталкерам, а потом туда перенесли оружейные стойки из комнаты рядом с казармами. Видать там солдатики хранили оружие, но, к сожалению, они ничего не оставили тут. Да и от оружия, которое провалялось бы тут минимум шесть-семь лет толку немного. А вот трофейное от бандитов оружие почти сверкали. Все же бандиты следили за оружием, а уж сталкеры навели на них блеск прежде складывать в «оружейную». Оружия, правда, было немного. Пятнадцать пистолетов и столько оружия большего калибра. Жаль действительно толкового мало. Хотя на халяву и уксус сладкий. Например, есть целых десять надежных как часы ПМов. И даже шесть ТТ, а эти малышки хороши. Автоматов всего семь, но это же АК! Они стреляют даже со слегка погнутым стволом. Вот обрезы бы куда-нибудь сплавить. Впрочем, пускай лежат. Ствол он и в Африке ствол. Пальнут из такой штуки в ближнем бою, не каждый бронник спасет. Еще не просто жаканом, а дробью. На самый крайний случай, оружие всегда можно сдать новичку по дешевке, а потом скопить нужную сумму самим и прикупить что-нибудь получше. Короче, полезное барахло, выкидывать которое трата денег.
В соседнюю комнату, тоже с электронным замком перенесли остальное барахло. Конечно, по большей части большую часть снаряжения и практически все артефакты добыл Квазимодо, но на это не заостряли внимание. Если мужчине что-нибудь понадобиться, он возьмет то, что надо. При этом все знают, просто так он не возьмет и откровенно считает это общим имуществом. Все для клана.
”Нужно подумывать о том, чтобы решиться на большую закупку снаряжения. Не обязательно оружия или что-нибудь вроде комбинезонов. Нет, до этого далеко. Пока стоит закупить немного медикаментов, провианта. Плюс все-таки нужны банальные инструменты и немного строительных материалов. Мда, не думал, что докачусь до таких проблем. Впрочем, это все фигня. Деньги позволяют. А у меня приличное количество денег. Пару артов я оставил для клана, например, Слизь отдал в медпункт, а остальное отдаю ученым. Надо будет сходить в Рыжий лес, найти новые артефакты. Сейчас важно получше снарядить группировку. Уже после этого можно будет приглашать сталкеров, известить всех об этом убежище. Подтянутся сталкеры, место будет обживаться все сильнее. Но нужны так же и торговые связи. Придется связаться с Бомбоубежищем. Но потом, сначала закончу с этими делами.”
Вскоре обе комнаты со снаряжением и оружием были готовы. Не богато, но если сложить все меньше, будет поистине большая сумма. А ведь потребуется куда больше. Были времена, когда у каждого клана были свои костюмы, снаряжение. Может Квазимодо заказать у НИИЧАЗ что-то подобное? Было бы неплохо. Но вылетит в копеечку. Опять деньги, все упирается в них. Но с этим еще потом он разберется. Сейчас надо было разобраться с учеными. Сталкер собрал все обещанные артефакты и начал спускаться в лабораторию, которую уже обживали господа головастики. Холодильник пришлось окончательно отключить, чтобы ботаники не превратились в ледышки. Мокро, но зато тепло. Ученые даже не сразу заметили появление сталкера.
- Вижу, уже все осматриваете? Не будем мешать. Вот обещанные артефакты Павел Антонович. Бусы, Снежинка, Кристалл, Магнит, Глаз Химеры, Слизь, Батарейка и Озон. Общая стоимость выходит на 97500 зоновских рублей. Но как мы уже договаривались, вы возьмете их за 50 тысяч. В данный момент наличку не надо, просто запишите себе на счет, чтобы покупка нового снаряжения была для нас легче.
- Мой друг, позвольте восхититься этим набором артефактов. Не считая двух малоуровневых артефакта, остальные действительно стоят больших денег. Нам обычно никогда не приносят сразу столько ценных и редких артефактов. Мы обязательно перешлем все это на Янтарь и учтем то, что вы на половину сбросили цену. Лаборатория тоже замечательна. Конечно, большая часть оборудования устарела, но другая это просто что-то с чем-то. Это действительно поможет нам в исследованиях. Возможно, в будущем мы сможем сделать защиту от любого пси-влияния!
- Да-да, это многообещающе, но только не забывайте наш договор – вы не создаете ужасные изобретения и не проводите аморальные эксперименты в Бункере. Иначе клянусь богом, я потом сам уничтожу все, чего вы достигли, а потом вышибу вам мозги. Ничего личного.
Так, с учеными пока разобрались, пора было заняться другими делами. А конкретно, водопроводом. Тут уже вовсю колдовал Бульдог, которому помогал Зефир. По сути надо было понять, как работает эта система водопровода и куда конкретно пихать фильтры очистки воды. Честно, сам бы Квазимодо в жизнь не понял бы тут ничего, но вот Бульдог и сам работал и чутка прикрикивал на Зефира, который был не так расторопен.
- Оу, Бульдог, ты сейчас похож на большого начальника. Начальники, правда, отдыхают и кричат на своих подчиненных, а ты еще и сам работаешь. Тут вообще можно что-то сделать, чтобы потом получать из крана не фонящую воду? А то ребята обнаружили пару душевых, было бы просто замечательно хотя бы раз в полгода душ принимать.
- А, привет Квази. Тут все нормально! Я же раньше сантехником работал аж три года, прежде чем оно мне надоело, и я полез в Зону. Конечно, не то чтобы все помню и с такими большими системами я не работал, но талант то не пропьешь, а? И открою тебе большой секрет? Несмотря на сложную систему, тут все работает довольно просто. Канализационные трубы уходят, как и наш Бункер глубоко под землю, что и не дало им превратиться в труху. Пара труб может протекать, но это не столь критично. Вода берется… не знаю, может из той же реки Припять. И она еще в процессе доставки сюда фильтруется. Не до конца, поэтому остаточный фон все еще доходит до нас. Но поставить пару фильтров сюда и мы считай в раю.
- Это хорошо, очень хорошо. Сам понимаешь, вода нам очень нужна. Считай бездонный ее источник это отличное подспорье для нас. Эх, жалко тут склада с пятьюстами коробок тушенки не было, но да ладно. Считаю, что ученные с этим немного помогут, а в дальнейшем я же все же смогу еще что-нибудь придумать. Будут новости, ищи меня!
Следующим пунктом в защите Бункера это дозорный пункт наверху. Было решено, пока не появиться больше соклановцев или хотя бы посетителей Бункера, дверь держать закрытой. Но, тем не менее, наверху уже сейчас нужен дозор, который сможет предупредить о неприятностях. Пока ограничились двумя сталкерами, сегодня такая честь выпала Судье и Кургану. Квазимодо вышел к ним в Цеха и обнаружил обоих за укреплением помещений.
- О, а мы тут решили прикрыть окна и пару лишних отверстий в стенах. Железных пластин и остального тут полно, хотя бы, если кто-то чужой лежит лезть через непроверяемые входы, то он нашумит. Акустика тут знатная, будет хорошо слыхать. Мы нашли лестницу на второй этаж, там можно в круговую ходить, иногда останавливаться. Считай, сразу две стороны прикрыты. Но нас маловато. По-хорошему четырех дозорных бы.
- Понимаю, но рук рабочих у нас сейчас маловато. Поэтому братцы пока по двое дежурим. Вы дневную смену, на ночь вас сменят Сачок и Рожок, они сейчас отдыхают. Веселей ребята, работа идет полным ходом, а мы еще перед этим неплохо поработали. Со дня на день объявим в открытую о Бункере, думаю несколько ветеранов будут проходить через сюда. А пока завинчиваем гайки, готовимся. Если что-то заметите, то смело ставьте всех на уши.
Вернувшись в Бункер, Квазимодо услышал, как кто-то то ли бьет молотком, то ли что-то еще похожее. Он уже засобирался проверить все, но тут его окликнул Заряд и пригласил в одну из комнат на первом этаже. Комната наблюдения, сталкеры считали это лишним излишеством, но куда же без этого. Заряд так и вовсе углубился в изучение техники и сейчас сверкал от счастья. Ничего не говоря, парой нажатий на клавиши он включил систему видеонаблюдения. Работало около трех четвертых всех камер. В основном это были «коридорные» камеры, но две показывали лабораторию, а еще одна давала хороший обзор тог, что твориться перед дверью в Бункер.
- Ну, как тебе? Хороши камеры, выдержали проверку временем, пускай и не все. Картинка чёрно-белая, но это уже не столь критично я так думаю. Теперь мы сможем наблюдать и за тем, что твориться у нас сверху и за тем, что делают ученые. Без нас они теперь точно ничего подозрительного не сделают. Тут конечно еще есть функция записи, но нужны обычные кассеты. И в качестве еще одного большого плюса, тут есть своя система связи, которая имеет очень большой радиус действия. Короче, по Зоне мы сможем общаться со всеми желающими. При этом, сделать канал связи как открытым, так и закрытым. Немного похимичить над ней, да все будет замечательно.
- То есть мы защищены от возможного нападения, можем, даже если закроем дверь наблюдать за поверхностью, так еще и свой канал связи? Это уже как-то очень хорошо. Ладно, тогда химичь тут во всю силу, не буду отвлекать. А я пойду посмотрю кто там что долбит…
Сталкер отправился смотреть, кто решил в Бункере пошуметь. Поиск привел его в столовую, где они нашли «вонючую» кладовку. Йога и Капут разбирали буфет и делали из него… Ну пока было непонятно, что они тут делали. Использовали те немногие инструменты, что они нашли.
- Бога ради, Йога, ты решил меня с ума свести? Устроил грохот, что-то чудишь тут. Предупреждай что ли, а то черт его знает, что творишь, а я в непонятках сиди?
- Прости Квазимодо. Просто понимаешь, мы решили сделать Бар! А что. В Бомбоубежище лишь жалкое подобие того, что когда-то было у Долговцев. Раз уж мы взяли на себя роль возродить когда-то забытый Зоной клан «Чистое Небо», то мы решили возродить и Бар «Сто рентген». Ты посмотри, сколько пространства, столы и скамейки есть, сделать нормальную барную стойку, поставить что-нибудь, на чем сидеть можно и тогда все будет супер. Я даже готов стоять за стойкой, а что? Кому-то делать надо это.
Квазимодо внимательно смотрел на него, от чего Йода даже подумал, что вся его затея довольно глупа. Но затем сталкер махнул рукой и с коварной улыбкой сказал:
- Ладно, даю добро. Все равно надо куда-то направлять твой энтузиазм. Но с одним условием – выносить всю тухлоту тоже будешь ты. Один.
- Ты изверг!
- Еще какой. Могу одолжить противогаз, чтобы было не так противно. Ладно, но дверь прикройте, а то по всему Бункеру слыхать. А люди между прочем там тоже делом заняты. Ладно, я пока проверю как там наши друзья – охрана ученых.
Конечно, трое не клановцев, которых пришлось впустить внутрь это рискованный шаг, но как таковыми наемниками они не были. Обычные сталкеры, которые ушли работать к ученым. Возможно, со временем приживутся и даже тоже будут звать себя чистонебцами. А пока они все же работают на ученых. Ребята устроились в общих казармах, по одному сторожили ученых в лаборатории, остальные двое старались помочь по Бункеру. Этим они очень понравились ему. Если уж помогают, то значит точно не чужие. Хотя им или ученым все равно коды в оружейную и так далее они не дадут. Теперь это закрытые помещения и надо соблюдать определенные правила. Вот обычным гостям Бункера и вовсе таскать с собой оружие надо запретить, во избежание бед. В остальном, пока осталось дождаться первых посылок ученых. Тогда и развернутся.
Квазимодо под вечер снова оказался у себя в «кабинете». Если уж он главный, так что и сидеть ему в кабинете бывшего администратора Бункера. Хотя он очень надеялся, что тут ему сидеть просто как можно меньше. Ну, хотя бы бюстик Ленина на столе был. Мужчина его поглаживал по голове, словно домашнее животное. Но вскоре наконец-то появился Павел Антонович.
- А, Павел Антонович. Вы присаживайтесь. Жаль, что пришлось оторвать вас от работы, но мне все же надо с вами кое-что обсудить. Вы уже устроились в Бункере, начали работать в лаборатории. Чисто для справки: никто не принуждает вас считать частью «Чистого неба», если вы того не желаете. Вы наши гости, вы работаете на Янтарь, у нас соглашение. В будущем все гости Бункера будут ходить без оружия, но ваши ребята будут таскать с собой пистолеты и спать среди клановцев где поудобнее. И раз такие мелочи вы выяснили, все же надо поговорить о поставках. К сожалению это единственный актуальный вопрос, который стоит у нас на повестке дня. Нам с вами заранее надо обсудить, что будем получать и как ы будем платить. Уже благодаря вам у нас в запасе большие деньги, а дальше мы с удовольствием будем таскать вам арты. Я лично завтра выйду на поиски. Но пока надо обсудить первую поставку. Мы рады, что вы согласились продавать комбинезоны, оружие, боеприпасы, еду и так далее. Но конкретно первая поставка будет… специфической. Без оружия, всего пару защитных костюмов, а остальное скорее будет иметь общий характер. И так, первый пункт это еда. Можно обычные консервы, хотя будем рады если будет небольшое разнообразие. Небольшое, мы сталкеры все же непривередливые. Во-вторых нам очень сильно нужны фильтры для воды с запасом. В-третьих, небольшой запас медикаментов. Не нужны бинты, обезболивающие и антисептики. Нам нужно скорее антирадины, радиопротекторы, да пара антибиотиков. Будем рады, если предоставите один набор расширенной первой помощи. Так называемую «специальную аптечку». У нас есть свои инструменты, но Растение будет очень рад дополнительным игрушкам. В-четвертых, нам нужны инструменты как ни странно. Никаких излишков, пару наборов инструментов нам хватит. Без них пока тяжеловато. В остальном, небольшой груз боеприпасов, да пару стволов и комбезов. Не обязательно пока самих дорогих и эксклюзивных. Если вам не жалко, сами то мы будем рады хоть Севам, хоть экспериментальным вещицам. По боеприпасам: двенадцатый калибр, патроны 5,45х39, 7,62х39, 9х18 и 9х19 нужно побольше. 9х39 и 7,62х25 ТТ в чуть меньших количествах. Из стволов предпочту увидеть Сайгу, да АКМ и Валы. Если можно, хорошо бы составить список прямо сейчас, да посмотреть приблизительную цену и скидку что вы предоставите. Количество денег роли не играет. Даже если не хватит моих, то, как я уже говорил, выйду завтра на поиски артов и притащу вам не мало новых.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:33 | Сообщение # 82
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, уважаемый учёный ум на около десяти минут задумался, соразмеряя размер поставки, что могут сюда доставить его люди, со стоимостью. После чего, надевая на свои ладони виниловые перчатки, он произнёс:
- Ваших денег с лихвой хватит. От Ваших, уважаемый, ста пятидесяти тысяч за сию поставку, включая скидку, отбавится около сотни, если Вы не желаете приобрести чего-то еще. Если же нет, то уже к завтрашнему полудню всё прибудет сюда, если по дороге всё будет в порядке.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:33 | Сообщение # 83
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Отлично. Если же сами что-то положит хорошее в последний момент, то буду очень рад и приплачу. Цена меня полностью устраивает. Расплачусь с вами или же курьером, как захотите.
Квазимодо еще поболтал с ученым, например о том, что пока дорогих головастиков покормят сталкеры. Как никак теперь соседи, вскорости и подружаться. Поэтому ученые теперь могут быть так сказать на довольствии бункера. И поставка к тому же будет уже завтра, как тут отказаться от такого. Мужчина оставшись один еще связался с Дитером. Этот человек мог обеспечить еще больше снаряжения. После того как договоренность о посыльном была заключена, то он проинспектировал своих дозорных о человеке, который может прийти в гости. Те пообещали его не пристрелить.
Уже ближе к ночи сталкер вместе с остальными улегся в казарме и уснул. Руководить кланом было тяжеловато, но все же он получал от этого кайф. К тому же торговые отношения налаживались как надо. Завтра можно будет уже разгребать добро.

На на следующее утро сталкер не стал заниматься делами. Он оставил Заряду деньги за товар, а затем ушел. Он решил покончить с одной проблемой раз и навсегда.
---> Рыжий Лес - Сердцевина.


КПК

Сообщение отредактировал Следопыткин - Четверг, 13.06.2013, 01:58
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:33 | Сообщение # 84
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, как только Квазимодо утром покинул бункер под респираторным заводом, оставив всё на попечение тому, кому доверял больше всех - Заряду, к полудню прибыл тот самый караван из шестерых вольных сталкеров, которым поручили доставить поставку за небольшое вознаграждение. Они не посмели что-то забрать оттуда, ибо тогда бы поставили под удар свою репутацию у учёных, что не хотел никто, окромя самых хладнокровных одиночек-головорезов. Заряд, Йога и Бульдог встретили эту поставку.
Она подразумевала под собой: во-первых, запасы провизии на две недели, состоящих из банок консервов, пайков, колбасы, хлеба и сгущёнки; во-вторых, обещанные фильтры на тот же промежуток времени, одна специальная аптечка, около пяти антибиотиков, двадцати радиопротекторов и десяти антирадинов, а также три ящика с инструментами самых разных профилей; в-третьих, пять комбинезонов "Заря", две Сайги, два АКМ и один Вал; а в последнюю очередь, в-четвёртых, боеприпасы. 5,45х39 - 160 штук, 7,62х39 - 120 штук, 9х18 - 220 штук и 9х19 - 140 штук, 9х39 - 80 штук и 7,62х25 - 150 штук.
И в качестве сюрприза учёные почти за даром доставили в бункер три детектора "Медведь" и один "Велес".
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:33 | Сообщение # 85
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Рыжий Лес, Сердцевина
- Долго тебя не было. Ученые тут уже все же доставили нам обещанную поставку. Мы уже все распределили, упаковали. Короче, все на месте, все в ажуре. Деньги передал, никаких проблем не было. А ты там как, решил все проблемы? Сколько киллеров под твою дущу пришло?
- Да если бы они еще пришли. Никого, абсолютная тишина, ни одна сволочь не осмелилась прийти. Короче. понятно все с ними. Правда Алхимик для нас все равно враг народа. Стрелять будем на поражение. Не нравятся мне ФСБшники. Ладно показывайте, что тут у вас.
Заряд, а потом подоспевший Йога начали знакомить его с поставкой. Это конечно не "все включено", но уже хоть что-то. Группировка набирает вес, все дела. Хотя со следующей поставкой надо быть чуть более основательными. Конечно и заплатить придется гораздо больше, но не без этого. В итоге сталкер лег спать, чтобы с завтра начать делать.


КПК

Сообщение отредактировал Следопыткин - Суббота, 15.06.2013, 12:18
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:33 | Сообщение # 86
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, с тех самых пор в Бункере с большой буквы на время все нормализовалось, а Кристина стала его жителем...
 
ГупиДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:34 | Сообщение # 87
Envy is the ulcer of the soul
Сообщений: 186
Репутация: 217
Награды: 0
Статус: Offline
Группа Серого, совместно с Гупи таки добралась до бункера, побродив с минуты две. Кроме пары собак что пробежали недалеко от группы, на них в общем ничто пока не напало. Гупи осмотрел тяжелую металическую дверь а после на кодовый замок. Тот представлял из себя огромный комок проводов. Сталкер подошел в двери и постучал по ней десяток раз. Удары эхом разнеслись по всему респираторному заводу, а если в бункере отличная акустическая система, то и по нему тоже.
- Что будем делать? - Спросил Листок
- Ждать... Ответил Гупи
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:34 | Сообщение # 88
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Итак, как думаешь, надолго нам хватит наших припасов? - Квазимодо с Зарядом как раз перебирали все, что было у клана в их кладовой. Оружейную не трогали, там в любом случае все ясно. Оружейка боле или менее разнообразна, пускай и хороших стволов там немного. В остальном у них хороший запас медикаментов, плюс опять же даже есть шесть костюмов "Зари". А вот с патронами легкая беда, это да.
- Если нового Выброса не будет, а мы не столкнемся с какими-то трудностями, которые заставят вступить нас в тяжелый бой, то без каких-либо трудностей проживем до следующей поставки. Закажем исключительно патроны, стволы и пару каких-нибудь хороших комбезов. Кстати, как думаешь, нам как клану случаем не положены собственные комбезы? Это может и излишок прошлого, когда у каждой группировки свои защитные костюмы, но мы же все равно собираемся играть в большую игру, так?
- Комбезы пока не будем заказывать. По этому вопросу я свяжусь с НИИЧАЗ и что-нибудь придумаю. Хотя бы просто попрошу усилить "Зарю" и потом нам поставлять ее. Не совсем идеал, но на первое время сгодиться.
Перебирание припасов прервал прибывший Бульдог, который должен был сидеть у мониторов и наблюдать за камерами.
- У нас там у двери отряд сталкеров стоит, один из них ранен. Судя по тому, что они стучали прямо в дверь, они ожидают того, что кто-то им откроет, - после этих слов Квазимодо чертыхнулся и вышел из кладовой. Заряд вышел за ним, не забыв закрыть дверь.
- Позовите Растение! Пускай готовит минимальный объем первой помощи! И мне кто-нибудь расскажет, откуда сталкеры знают про Бункер, учитывая что в сеть не уходили еще его координаты?
- Ну я бы не стал думать, что Тимка или Сахаров станут особо секретничать про него. Плюс я как бы... сообщил парочке своих знакомых об этом месте, потом и Йога может своим же растрепал.
- Супер, вот вам и секретное местечко для группировки, которая не успела еще толком встать на ноги. Эх, ладно, все равно это должно было когда-то случиться. В Зоне вообще такие секреты не очень часто остаются в тайне, а я и не особо пытался скрыть местонахождение Бункера. Хорошо, посмотрим, что там со сталкерами.
Заряд взял в руки пистолет, дежуривший у двери Сачок уже держал в руках автомат, Квазимодо решил же идти как есть. Они быстро открыли дверь, но наставили стволы на нежданный гостей.
- Господа, вы забыли предупредить о своем появлении, а мы вас не ждали. Очень сильно попрошу сдать стволы, пистолеты и ножи. Все это вам на выходе вернут. Вашего друга заштопает наш доктор. Все, не медлим ребята.
Сталкеры развооружились и чистонебцы забрали их оружие и перенесли в специально отведенную для этого комнату. Раненного бойца отправили в медпункт, а вот остальных отправили в "командный пункт", где им и нанес визит Квазимодо с Зарядом и Йогой.
- Звать меня Квазимодо и я представляю одновременно это убежище и клан Чистое Небо. С учетом того, что мы еще не вешали табличку "Добро пожаловать", пускай и не отказываем в помощи, мне очень интересно как вы нас зашли и зачем.

След


КПК

Сообщение отредактировал Следопыткин - Суббота, 15.06.2013, 19:56
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:34 | Сообщение # 89
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Квазимодо,Гупи,Тот самый мужчина лет 32-33 в кустарном комбинезоне Заря, который являлся негласным командиром этого небольшого отряда, спокойно встал и, выказав свою жирафистость - рост под два метра, скрестил свои мускулистые руки на груди, а затем с интересом осмотрел помещение. Конечно, это изучение создало небольшую паузу в диалоге, но она была скоротечна, ибо вскоре сталкер взглянул прямо в глаза Квазимодо и своим равномерным и низким голосом произнес не очень громко:
- Не беспокойся. Никто, кроме нас, не знает о вашем вашем бункере. Мы от нашей общей хорошей знакомой Кристины. Она нам по секрету сообщила об этом месте, ибо нам уже впредь надоело сидеть на попе ровно в бомбоубежище. Я Серый.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
ГупиДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:34 | Сообщение # 90
Envy is the ulcer of the soul
Сообщений: 186
Репутация: 217
Награды: 0
Статус: Offline

Гупи потер виски, пытаясь вспомнить где он слышал про бункер. Конечно! Сталкер тут же вспомнил что слышал как наемники переговаривались о нем. Мол Чистое Небо, новая группировка... Почувствовав на себе взгляд главаря Чистого неба, сталкер тут же ответил:
- Я услышал о группировке в баре. В бомбоубежище. - Спокойным голосом сказал сталкер. - Звать меня Гупи, но скоро я думаю возьму другую кличку, ибо сталкера которым не дали вторую кличку, как известно не живут больше года... - Заметил Гупи, вспоминая байку одного сталкера....
 
Форум » Подземные Коммуникации » Туннели М-1 » Туннели М-1 - Бункер под Респираторным Заводом
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат