часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Железная Дорога
Кордон - Железная Дорога
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Это западная часть длинной железной дороги, пересекающей всю южную часть Зоны. Она растянулась с запада на восток и пересекает всю территорию Туманных топей. Для её строительства потратили много сил, ведь проходит она не всегда по природной возвышенности, а специально для неё сделали огромную насыпь, а сделать это среди болот – нелегко. Поэтому железная дорога, красивые мосты, огромная насыпь, все это смотрится довольно контрастно на фоне сплошной равнины, затопленной водой. Эта дорога является надежным ориентиром, да и так, как это сухой участок, тут часто устраивают привалы. На самой дороге стоят вагоны. Только они страшно фонят, а вокруг скопились аномалии. Если пойти на север от железной дороги, то выйдешь к НИИ «Агропрому». А если пройти на юг, то попадешь прямиком к «Гремучей трясине», а с юго-запада берет начало Западный берег. Если идти вдоль железнодорожных путей на восток, то забредешь в самую гущу Железнодорожных путей. Это самый надежный маршрут выхода из Туманных болот, и его часто используют новички. Это сразу сообразили бандиты, и они частенько устраивают засады в вагонах.

Сами вагоны уже в ужасном состоянии. Постоянные кислотные дожди, выбросы, высокий радиационный фон и перестрелки повлияли на их состояние. От выброса уже укрыться не получится, разве что переночевать, но ночью тут страшно. Откуда-то с запада доносится леденящий вой, а в такт ему подвывают собаки с северных делянок. А иногда слышно как кто-то тяжелый, но очень грациозный мягкой поступью идет по крышам вагонов и разносит вонь гниющей плоти по всей округе. Это на охоту выходит химера. И сталкеры рассказывали о разодранных трупах, висящих на мостовых балках...

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 91
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Еще раз мысленно обозвав себя дурой, тоже поднялась, молча глядя на тебя, соображая, что ответить. А нечего было сказать. Я не знаю, что говорят в подобных случаях - "Соболезную" ? - так это было бы неправдой, никакого соболезнования я не ощущала. . "Держись" ? - тоже глупо. И я теряла любимых и близких. Но снится мне почему - то все тот же раненый в грудь молоденький мальчик , чей надсадный хрип и кашель так часто заставляет меня просыпаться среди ночи в холодном поту. Не помню, кто он и откуда и почему так важно дотащить его до санчасти. И так и не знаю до сих пор, дотащила или нет .
- Прости - Сказала еще раз, отводя взгляд, чувствуя, как снова все начинает качаться вокруг от твоей близости .
-Я готова, мы можем идти.


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 92
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Девушка была готова к походу. Я кивнул глядя на нее, и сказал:
-Не отставай. И смотри в оба.
Автомат брать в руки не стал. Опасности не было, стая плотей что резвилась недалеко от нас, ушла. Кровососа не было видно. Тишина и спокойствие. Я пошел дальше, по полю. Желтая трава колыхалась от ветра. Солнце вышло из-за облаков и осветила поляну. Вдали показались очертания НИИ Агропром. Мы подходили ближе и ближе. Шаг за шагом, я оглядывался назад, смотря не отстала ли девушка. Я начал понимать что привязываюсь к ней. Два дня назад я и знать ее не знал, а теперь мы идем вместе по этому, Богом забытому месту.

Переход на Комплекс Агропрома - Заболотье


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 93
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Кивнув в знак того, что все поняла, взяла калаш наперевес, помня о том, что ночью кто-то шуршал в лесу. Мало ли, тихо- то тихо, но это все- таки не парк, как бы идиллично не выглядел и лесок , и дорога, что тянулась вдаль тускло поблескивающими рельсами.
Улыбнулась про себя, отметив, что безропотно таскаюсь за этим парнем с серьезным взглядом светлых глаз уже второй день. Что бы это значило?
Переход на Комплекс Агропрома - Заболотье


Юна
 
ВоронДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 94
«Sex, death and money!»
Сообщений: 3384
Репутация: 1396
Награды: 5
Статус: Offline
==========> Комплекс Агропрома - Техническая Зона

Самым интересным трофеем у наемников оказался достаточно небольшой, но тяжелый черный чемодан, даже можно сказать, пафосный кейс, который в кино используют для перевозки особенно важных грузов, ну или киллеры еще им владеют, когда хотят спрятать своё оружие. В любом случае то, что находилось внутри, просто поразило Креста. Целых пять килограмм дорого тяжелого наркотика, именуемого героином. За такой куш можно выручить, по меньшей мере, около миллиона рублей в Зоновском эквиваленте, а если еще найти, кому продавать, то цифра поднимется. Еще одним важным предметом, который позволил взять себе Хавьер стали гранаты, как осколочные, так и светошумовые, они очень пригодятся в будущем. Остальное за ненадобностью из-за слишком большого веса было спрятано в уже заложенный на НИИ тайник, главное не забыть, потому что при желании десять килограмм динамита могут натворить очень много интересных дел, только суметь правильно воспользоваться и будет настоящий бум, в прямом смысле.

Дорогу было очень легко найти и ужасно сложно потерять, просто идешь по длинным железным рельсам и никуда не сворачиваешь. Иногда на пути попадаются несколько аномалий, иногда счетчик запищит от того, что рядом находится очаг радиаци, который артефакт очистить не способен, а потом путь медленно, но терпеливо продолжается. Несмотря на немалый вес за своей спиной, Хавьер не чувствовал собенной усталости, ведь качественный рюкзак позволил распределить нагрузку по всему телу, недавний отдых был для организма очень своевременным, а артефакт делал Джонса еще более выносливым и живучим, чем когда-либо прежде. Сейчас путь лежал на Туманные Топи, там он хотел наконец-то завершить дело, которое задумал и к которому очень долго готовился. Прежде чем пойти туда, Крест также заглянул на военную базу и забрал свои документы, которые дожидались его уже достаточно долгое время, теперь он официальный младший научный сотрудник и неприкосновенен для военных.

На половину пути мародер увидел того, кого увидеть ожидал. Перед ним стоял высокий, одного роста с самим бандитом человека. Он был одет в плащ типа «пончо» камуфляжной раскраски, рядом с ним стояло двое его человек, телохранители, не иначе. Лицо было исковеркано несколькими шрамами, на подбородке уже имелась достаточно внушительная борода с проблесками седины, однако волосы были коротко подстрижены. Естественно, на нежданного гостя в виде Хавьера все сначала вскинули оружие, однако потом признали своего заказчика и опустили грозные АКМСы вниз.
- Я так понимаю, Вы и есть Юрис «Бешеный Латыш»? – Джонс говорил максимально твердым и уверенным голосом, чтобы создать для своего собеседника достойное впечатление, хотя несколько литературный язык все же был несколько лишним. Совсем лишним.
- Говори быстрее, какую работу необходимо выполнить, если она у тебя все еще осталась – голос предводителя бандитов был спокойным, ровным и властным, небольшой хрип только придавал говору еще одну изюминку, ясно было видно, что такому человеку могут повиноваться не из-за страха.
- Собирай всех своих архаровцев. Будем охотиться на крупную дичь, подробности расскажу по дороге, когда встретим твоих коллег по работу. С нами будет работать еще пятнадцать человек, для подстраховки.
- Хорошо, тогда двигаемся… как тебя там звать-то, А-1?
- Зови меня… - здесь Крест выдал длинную паузу – Вервольф.

==========> Туманные Топи - Слепое Пятно


Анкета|КПК|Личное дело
Когда выстраиваешь баланс во вселенной, обычно не до веселья, но это... веский повод для улыбки ©
Может быть, мои слова покажутся вам странными, господа социалисты, прогрессисты, гуманисты, но я никогда не забочусь о ближних, никогда не пытаюсь защитить общество, которое меня не защищает и вообще занимается мною только тогда, когда может повредить мне. ©
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия ©
Ведь и мы тоже не повторимся. Вчерашний день отшумел, и никакие слезы, никакие мольбы не вернут нам его ©


Сообщение отредактировал Ворон - Вторник, 02.07.2013, 12:10
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 95
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Поля и фермы, Мертвый лес
А вот тихий и безлюдный блокпост идеально подходил для того, чтобы спокойно посмотреть свои находки. К тому уже стемнело, поэтому сталкер набрал хвороста и разжег костер, после чего устроился с комфортом. Мутантов можно не бояться, Осколок предупредит, а пока Квазимодо решил заняться находками. Он осмотрел винтовку повнимательнее. Ну ничего в ней не прогнило, детали были на месте, хотя грязи очень много, плюс кое-что заело. Он попробовал ее немного почистить, получилось с переменным успехом. Вероятность того, что пушка будет стрелять сейчас около 30%. Но вот если принести в бункер, разобрать, да смазать, то будет как новенькая.
Оставив пока винтовку, сталкер подтащил к себе рюкзак и начал в нем копаться вытряхивая заодно из него землю.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 96
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, содержимое тобой известно...
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 97
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
Первым делом сталкер вытащил КПК. Старый КПК, такие продавались учеными еще до Глобального Выброса. Между прочем очень популярная модель. Устойчив к внешним условиям, даже среди электрических аномалий практически не барахлит. Плюс связь с сетью у них была получше, даже в некоторых «мертвых» местах ловили связь. Еще один предмет из категории «Квазимодо о таких мечтал». Да, такая штучка тоже была предметом мечтаний и желаний сталкера, когда тот был менее опытным, ну и естественно до этого Глобального Выброса. И ведь до сих работает не смотря на то, что хозяин давно уже помер поди. Правда, что он явно сбарахлил, раз внезапно включился и начал подавать сигнал SOS. Хотя в этом плане есть одна догадка – рядом же с этим «кладом» появились Электры, вот вам и причина внезапной активации. Бродяга отключил сигнал бедствия и начал изучать его внимательнее. Хозяином оказался некий Пашко Егор Васильевич. Ну, привет Васильевич, земля тебе пухом. Нашел Квази кажется твое барахло. Сталкер продолжил изучать информацию, когда дошел до прозвища владельца. И вот тут глаза не просто стали большими. Они стали ОГРОМНЫМИ. Плоть бы позавидовала. Немудрено, в графе «прозвище» было написано «След». Это что значит же, он нашел барахло своего знакомого? Нет, ну конечно есть вероятность, что это другой След. Мало ли всяких Следов могло быть в Зоне? Но тут Квазимодо дошел до фотографии. И там был хренов След, которого он видел в Темной Долине. Чутка помоложе правда.
”Мда, вот это неожиданность. Вот тут я точно в шоке, не ожидал. Что же значит, он заложил себе такую нычку? Да нет, вот так просто зарывать винтовку он не стал бы, должен был прекрасно понимать, что после этого с ней возиться придется. Ну, тогда, он явно как-то потерял все это. Очень давно, это уже прекрасно видеть. Даже и не знаю, продолжать ли теперь обыск рюкзака и КПК. Как-то знаете, при живом хозяине его вещички разбирать. Но тут конечно дело в том, что он их потерял, а он честно нашел. Если тут что-нибудь такое буду, я уж верну. И КПК точно. А что не личное, то я все-таки себе заберу, надеюсь, он не обидеться. В любом случае, посмотрю, что тут еще есть. Не скрою, мне интересно узнать о нем поподробнее. Сталкер в Зоне больше моего видно будет, это будет интересно.”
Впрочем, на КПК больше ничего особенного не нашлось. Списки снаряжения, карты местностей, которых уже давно нет, список контактов, половины из которых тоже уже давно нет в Зоне. Всякая мелочевка вроде личных сообщений и вовсе не интересовало Квазимодо. Да и негоже это лезть в личные сообщения. Однако, кое-что интересное все же нашлось. Целый архив текстовых документов под названием «Полное описание Слепого Пятна». Круто, да? Но, к сожалению, архив оказался под замком. А так, как Саня был явным нулем в взломе КПК, это пришлось оставить. Может Заряд что-нибудь придумает потом. Будет интересно все же почитать про Пятно, сам Квазимодо там был маловато времени, да и времени для того, чтобы осмотреть окрестности не было – он выживал в бою со Зверем.
На этом изучение КПК Следа было закончено. Припрятав его у себя, Квазимодо продолжил обыскивать рюкзак. Нашлось еще два КПК, правда, эти были абсолютно неработающими. Как бы сталкер не пытался их включить, толку не было. Получить хоть какую-то информацию с них было нельзя. Поэтому он выбросил их в костер, от чего вскоре запахло женой пластмассой. Дальше был фонарик в неплохом состоянии, но вот батарейки выдохлись. Кваз решил не мудрить с ним и выбросил – у него и свой есть работающий. Бинокль, на котором была сломана одна из линз, слегка проржавевшая фляга, вилка, нож. Все это было выброшено к фонарику. А вот термо-кружка была в относительно хорошем состоянии. Мужчина положил ее в себе рюкзак. Был и провиант. Правда, все это было уже давно непригодно в пищу. Бродяга выбросил все, кроме армейских пайков. Они были целые, и храниться могли очень долгое время. Медикаменты тоже неплохо сохранились и Квазимодо переложил их в себе в рюкзак – пара антирадинов, несколько бинтов, одна упаковка таблеток морфина, немного стрептоцида и цистамина. Вскоре нашлись деньги, хотя всего две с половиной тысячи. Кажется, у товарища Следа тогда с наличкой были небольшие проблемы.
А вот следующие находки были гораздо ценнее и были в гораздо лучшем состоянии потому, что были аккуратно упакованные внизу рюкзака и накрыты тряпкой. Для начала сталкер вытащил целых два ОЦ-27М ПСА "Бердыш". Неплохие и вполне надежные стволы. В каждом по одной обойме в двадцать патронов каждая. Хех, а что, надо будет отнести в Бункер и положить в оружейку, стволы то хорошие! Но дальше круче. Сталкер вытащил еще один пистолет. Sig Sayer 228, опять полная обойма и отличное состояние! Этот ствол Квазимодо пожалуй останется с ним. Видно, что за пистолетом хорошо ухаживали, так что сохранился он просто отлично. Еще одной находкой стали три гранаты РГД-5. Хорошие игрушки, Квазимодо давно пора иметь хоть немножечко таких малышек в запасе. Еще одной находкой стали патроны. Восемьдесят патронов калибра 9*19 +Р+ и двадцать шесть 7,62*51 НАТО. Неплохо. Патроны для пистолета хороши, имеют большую бронебойную силу и наносят страшный урон. Хотя оружие после них чистить надо гораздо чище и не злоупотреблять ими, иначе конец стволу. Ну и конечно обойма с лишним к винтовке, у которой полная обойма уже есть. Жаль, винтовка пока не пригодна к стрельбе. Но если ею хорошенько заняться, то все будет в ажуре.
Но вот неожиданно случился большой сюрприз и эта находка стала полной неожиданностью. Квазимодо вытащил нечто необычное. Естественно это был артефакт, След вряд ли стал таскать с собой такой булыжник, пуска и необычного вида. Только вот странный он был. Таких бродяга не видел ни до Глобального Выброса, ни после. Он проверил его своими приборами и Медведь показал, что это действительно продукт аномальной природы. А вот счетчик Гейгера молчал в тряпочку. И пока сталкер держал в руках этот камушек, он ничего особенного не почувствовал. Ну, вот как-то никаких особых ощущений не было. Странный артефактик, но в любом случае уникальный. Надо будет показать ученным, они вполне возможно будут адски довольны ему.
Но и на этом находки не закончились. Сначала Квазимодо достал детектор Велес из рюкзака. Правда, слегка необычный, были видны следы ручной модификации. Интересно, что же теперь умеет делать этот детектор? Завтра следует опробовать его где-нибудь, чтобы посмотреть на его возможности. Дальше была папка с документами. Внутри оказалась от руки нарисованная карта. Вот тут и нарисовалась очень серьезная проблема товарища Следа. У него был просто ужасный почерк. Квази долго пытался вчитаться в метки, которые были поставлены на этой от руки нарисованной карты, пока не понял, что это карта Слепого пятна. Причем очень детальная, большую часть Пятна Саня просто не знал, оказывается. Хотя это и не мудрено, ушел он оттуда на руках Доктора и Бенито. Хотя вот почерк… в любом случае, это было неплохо. Загнать какому-нибудь торговцу, он с удовольствием купит. Сам сталкер больше ни ногой в это гнилое место. Последними находками стали флешка и диктофон. Флешку он воткнул себе в КПК и начал изучать. Всего три документа, причем два недоступно, нужны были пароли. Зато самый первый был без пароля.
Архив поставки товаров.docx
Первое января 2011 года. Заказал 13 СИГов у Арчибальда, доставили быстро все обошлось в кругленькую сумму, но качество винтовок отличное и это главное
Тринадцатое марта 2011 года. Заказал несколько бронежилетов, планирую использовать их в качестве элемента бронекостюма
Пятнадцатое мая 2011. Арчибальд по непонятной причине отказался со мной работать, придется нового торговца искать, обидно, столько с этой тварью отношения налаживал, а он просто отказался поставлять экипировку, в последний момент...

Хм, кто-то явно торговал с Арчибальдом, только вот что-то в последний момент у них не срослось. При этом торговые отношения решил прекратить именно Арчи. Не похоже на него, по записям видно, что неизвестный владелец флешки закупал много и по хорошей цене. Не След ли случаем? Все может быть. Оставив флешку для Заряда, Квазимодо взял диктофон и включил его:
- Лебедев сотворил большую ошибку, в нарушении процессов Зоны виноват вовсе не Стрелок, похоже О-Сознание отключило один из генераторов - это и стало причиной всех бед. Не знаю, долго ли мы продержимся без Лебедева, теперь развал группировки - вопрос времени…
Это была только первая запись, но Квазимодо резко выключил диктофон. Лебедев… Гребанный, мать его, Лебедев. Когда предыдущее Чистое Небо распалось, то тогда кое-какая информация о нем, как и их база все же стали достоянием общественности. И Лебедев был их лидером, который погиб в атаке на ЧАЭС. А эта запись что-то вроде аудио-дневника одного из последних членов группировки. Мда, вот это так находка. Основал новое Чистое Небо и привет тебе и прошлого, к которому ты не имеешь никакого отношения. Но мало того кроме упоминания Лебедева тут было много интересного. Какое-то О-сознание и Стрелок. Ох уж этот Стрелок/Меченый, перевополошил не раз Зону и теперь, оказывается, как-то был связан с событиями, которые привели к краху Чистого Неба. Свет клином на нем не сошелся. Сталкер продолжил слушать:
- Бензин в генераторе заканчивается, скоро будем сидеть без света, трое бойцов померли от голода, нас осталось только семеро, лучше бы нас уже сразу прикончили, чем так мучатся. Самое плохое - у нас даже патронов почти не осталось, даже обороняться нечем .
И снова бродяга поставил запись на паузу. Значит, где-то отряд Чистого Неба, где был владелец этого диктофона, оказался в ловушке. С небольшим запасом припасов, которые быстро подходили к концу. И никакого шанса выбраться. Это ребята тоже очень и очень плохая смерть. Медленно помирать от голода и осознавать, что ты не можешь спастись. Это так же хреново, как и в случае бедняги сталкера, что он нашел в Рыжем лесу. Ты умираешь, ты не можешь найти способ спастись и уже вскоре понимаешь, что даже пулю в лоб себе пустить не можешь. Плохая смерть.
- Оставшиеся люди начали заниматься каннибализмом, их можно понять мы уже который день без еды сидим, так что есть трупы товарищей пока что единственный выход, пытались выбраться из базы, но ничего не получилось, большинство бойцов не знают дорогу, а я уже просто не в силах ходить.
А потом страшное шипение и ничего не разобрать. Квазимодо выключил запись. Каннибализм, последнее чем стоило бы заниматься в Зоне. Не то чтобы этого дерьма в Зоне никогда не было. Клан «Грех», на душе которого много преступлений, не гнушался славой людоедов. А тут в итоге чистонебцы ели своих же ради того, чтобы выжить. Саня не знал, как на это реагировать. Это было слишком, но они хотели выжить. Знали ли они, что лишь ненамного продлили свои мучения? Наверное, в душе этого осознавали, но тяга к жизни была велика. И самое паршивое, что это все происходило на их базе. Бродяга раньше слышал, что это сейчас легко добраться до базы, а тогда и аномалии и болота довольно сильно мешали пройти к базе. Всего пара тропинок и никто из чистонебцев не знал их. Может владелец диктофона и знал пару тропок, но ходить он уже точно не мог. Каковы шансы, что его съели следующим? Очень высокие. Такого конца Чистое небо не заслужило. Это не был клан отморозков, которые совершали безумства. Но так уж сложилось, что мы не всегда получаем то, что заслужили. Особенно в Зоне. До плохих парней не всегда долетает пуля с их именем, а хорошие ребята мрут пачками или становятся калеками. Прошлое Чистое Небо же ожидала длительная и мучительная смерть. Как-то уже после всего этого назвать свой клан тем же именем не было гениальным решением. Но ребята Квазимодо уж точно не пойдут тем же путем как ЧН. Нет, спасибо, на самоубийственный штурм ЧАЭС они точно не пойдут.
Это был конец. Больше никаких вещичек при Следе тогда не было. Теперь к этому сталкеру у Квазимодо появилось много вопросов. Хотя бы узнать, где н добыл этот магнитофон. Сложив все полезное к себе в рюкзак, мужчина стал готовиться к ночевке. Спать он сегодня ночью не собирался. Обойдется как-нибудь. Вместо этого он собирался заняться винтовкой. Хоть как-нибудь ночь скоротает, а она может хоть стрелять начнет. Он отужинал одним из пайков найденных у Следа в рюкзаке. Действительно, неплохо сохранились, по край не мере сталкер наелся от души. Собрав побольше веток и хвороста, чтобы костер продержался всю ночь, сталкер с винтовкой и мультитулом уселся рядом с ним.
Ночь, звезды, костер и винтовка в руках. Прям таки сталкерская романтика. И вообще в целом ночка выдалась более или менее тихая. Хотя по сравнению с Севером, Юг очень тихое и спокойное местечко. Ляпота одна. Сидишь себе на этом пустом блокпосту и потихоньку чинишь винтовку. Для начала он отсоединил магазин, вытащил все патроны из него и почистил как смог, после чего снова зарядил магазин. Потом занялся стволом, остальными деталями. Чистить оружие бродяга умел, но вот с таким стволом дело не имел. Поэтому пришлось обойтись общей чисткой. Но под конец ствол начал выглядеть более солидно. Хотя все равно надо было разбирать и смазывать. Передернув затвор, Квазимодо выстрелил в пустоту. Как ни странно, но у него это получилось. Добавив в магазин не достающий патрон, он продолжили доводить дело до совершенства.
Проблемы начались где-то полтретьего ночи. Как это обычно бывает, абсолютно ничего не предвещало беды. Мужчина уже закончил с винтовкой и спрятал инструмент. Конечно, еще очень высокая возможность того, что ствол может заклинить, но на пару выстрелов винтовку хватит. Он уже углубился в изучение карты Слепого пятна (хотя почерк Следа и темнота мешали этому делу), когда с Севера послышались выстрелы и крики. Далековато, хотя и не очень. Видимо сталкеры в ночную прогулку решили прогуляться по Зоне, вот и нарвались. Если решат послать сигнал SOS, придется идти помогать идиотам. Однако сигнала помощи не последовало. Все стрельба и шум стихли буквально за две минуты, и восстановилась ночная тишина. Или сталкеры все же отбились или же наоборот, не отбились. Земля пуская будет им пухом в этом случае. Ночью в Зоне опасно, лучше уж заранее устроиться где-то в безопасном месте и отдыхать. Хотя ладно, сейчас не те времена, когда лагерей и безопасных мест много. Иногда приходиться идти и в ночь или ночевать в очень опасном месте. Вот, например Квазимодо. Будь он в группе, то сейчас бы уже распределили дежурства на ночь и он спал бы. Но сейчас он один, поэтому пускай и слегка расслабился, но не спит. Так что у ребят возможно просто не было выбора.
Сталкер на всякий случай решил немного вещи перебрать. Он ремнями закрепил винтовку к сбоку у рюкзака, новый пистолет в кобуре на груди, Сайга в руках и Бизон под рукой висит, благодаря одетому через голову ремню. Ну и конечно патроны в разгрузке. Просто если уж в Зоне неспокойно, то лучше быть готовым ко всему. Но за последующий час ничего не было слышно, и бродяга расслабился. Он уже подумывал, что именно ему делать с утра. Обязательно нужно на Янтарь забрать стволы. Но перед этим следует проверить новый детектор, штука же полезная. Велес даже без модификаций очень полезная штука, он был способен найти практически любые артефакты. Были, конечно, еще такие Свароги, они даже аномалии показывали, но это было бы жутко жирно. Найти парочку простеньких артефактов, зайти к ученым на Янтаре, проконсультироваться насчет булыжника и вставить пять копеек Тимке насчет ложной наводки. А потом домой на базу. Новинки посмотреть нормально, кое-что сдать ученым и заработать еще больше денег. Только обязательно надо будет сразу поговорить с главным ученым насчет новой поставки. Времени прошло достаточно, надо снова закупаться. И на этот раз на все деньги.
Однако размышления прервал страх. Да-да, вы не ослышались – самый настоящий страх. Хотя нет, не самый обычный. Это был первобытный страх, который шел изнутри и овладевал тобой. Так Квазимодо в жизни не боялся. Ни тогда, когда он встретил Черного Кровососа, ни даже при встрече со Зверем. Сталкер неумело, но быстро поднялся на ноги и схватил Сайгу. Он вцепился в нее так крепко, что пальцы побелели. А тем временем Осколок дал понять – к тебе движутся три мутанта. Мутанта, ярость которых буквально пылает в ночи. Но все ощущения, которые дарил Осколок, заглушались страхом. Мужчина вертел стволом из стороны в сторону ожидая нападения из окружающей его темноты.
А нападение не заставило себя ждать. В радиусе обзора появился один из опасных мутантов в Зоне, убить которого считалось настоящим подвигом – Разрыватель. Медведь бежал прямо к сталкеру, а тот уже двигаться от страха не мог. Конечно, это было результатом его пси-атаки. Квазимодо лишь собрав всю свою силу воли, смог заставить себя двигаться и сумел отпрыгнуть в сторону. Тяжелый медведь пробежал мимо, не сумев всей своей тушей сразу остановиться. После этого пси-влияние на сталкера слегка ослабло. Точнее благодаря моменту свободы сменилось направление эмоций. Теперь внутри сталкера закипал гнев. Он уже не дрожал от страха, а хотел порвать медведя голыми руками. Но все же в рукопашную убивать он его не стал. Да и вообще это было бы откровенным самоубийством.
Медведь уже шел опять в атаку. Квазимодо был не в самой выгодной ситуации. Ни тебе тяжелого оружия. Ничего. Хотя была пара гранат и очень много дроби, этим стоило воспользоваться. Плюс, на стороне сталкера была манёвренность. Сталкер выстрелил из дробовика два раза, что практически не навредило мутанту, но зато позлило его. Сам же мужчина начал огибать бегом один из контейнеров, что остался на блокпосту. Медведь же решил не огибать и боком сдвинул контейнер на пару метров. И после этого в этот открытый с двух сторон юркнул Бродяга. Он вылез с другой стороны, сумев зайти Разрывателю в спину, когда тот пытался учуять жертву. Ох, три выстрела дроби с пяти метров это нечто братва. Да, у медведя крепкая шкура, но не настолько. Первые два выстрела сумели пробить шкуру, и уже третий выстрел дроби попал прямо в мясо, пара маленьких кусочков даже улетело куда-то в сторону. Несколько дней он теперь точно на пятую точку не сядет. И это очень сильно разозлило мишку. Он тут же развернулся и ударил лапой с когтями. Квазимодо юркнул обратно в контейнер, пытаясь спастись от него. Трехметровый медведь не мог добраться до него, пока он внутри, но вместо того, чтобы пытаться достать лапой сталкера, он со всей силы ударил в бок контейнера, от чего тот начал заваливаться. Квазимодо, который только и успел, что перезарядиться, потерял равновесие, упал и еще выронил ствол. Силищи у этого гада явно было не занимать. Что он еще раз продемонстрировал, когда передними лапами встал на упавший контейнер. Квазимодо как раз поднимался на ноги, когда сверху пришел удар, и он опять свалился. С тем отличием, что в глазах у него теперь слегка помутнело. Не шлем, то башку бы раскроил. Медведь сильно продавил бок контейнера, но хоть не до конца, так что бродяга оказался не заблокирован. Еще не до конца придя в себя, он выполз из под вмятины, подхватил Сайгу и побежал к выходу. Но тут перед ним появилась морда твари. Опять спасибо рефлексам, которые опять спасают ему жизнь. Хоть памятник им ставь. Сталкер всадил всю обойму твари в лицо. Эффект оказался что надо. Морду твари располосовало как надо, но убить ее не убило. Рыкнув от боли, он лапой ударил по контейнеру, от чего тот опять сдвинулся на пару метров в сторону. Квазимодо естественно опять потерял равновесие и ударился об стенку контейнера.
”Да что я как единственная шпротина в банке консервной?! Надо с этим уродом кончать побыстрее, иначе он меня порвет как тузик грелку. Во время моей прошлой встречи с таким мутантом я довольно легко отделался – с помощью Кристалла отпугнул тварь, тогда их пси-способности были слабым местом. А вот сейчас он меня ими чуть было не прикончил. Ох, как же я сейчас рад, что нашел рюкзак моего знакомого…”
Вылезая, наконец, из контейнера, сталкер нес в обеих руках по гранате. Медведь был рядом и тряс мордой, все же пять зарядов дроби в упор этого много. Не теряя преимущества, бродяга выдернул чеку из обеих гранат и кинул их к медведю, а сам спрятался за контейнер. Буквально через пару секунд прозвучал оглушающий взрыв. Вот вам и преимущество наступательных гранат перед оборонительными – взрываются быстрее. Перезаряжая на ходу Сайгу, Квази выглянул из-за контейнера. Эффект был что надо. Переднюю левую лапу мишки разорвало в клочья, весь бок в крови, морде тоже досталось. Однако, он еще был жив. Живучие же эти мутанты. Разрыватель пытался подняться на лапы, но это у него не получалось. Квазимодо подошел к нему поближе. Медведь обоими глазами смотрел с ненавистью на человека. А сталкер поднял ствол и снова выпустил всю обойму. Потом перезарядился и еще раз повторил процедуру. И уже с полностью развороченным черепом медведь затих.
С каких, мать его, времен у нас вот так просто Разрыватели по Югу Зоны бегают?! Их тут и двух штук не должно набраться и то не в таких безопасных местах, а в самой заднице мира. Впрочем, теперь он мертв. А Квазимодо лучше бы уйти от греха подальше отсюда. Просто в качестве профилактики, находиться рядом с такой мертвой туши не самое веселенькое занятие, мутанты на падаль могут прибежать. Но уйти не получилось. Из-за столкновения и страха нагнанным мутантов с помощью его пси-способностей, он совершенно позабыл о предупреждении Осколка.
”Неплохо. Я думал тебе хватит и этого сталкер. Попробуй справиться с ними.”
Мужчина лишь успел осознать, что этот голос у него в голове не его, а кто-то залез ему в Черепушку, когда сбоку последовал удар. Удар большой силы и его спасло лишь то, что нападающий целился в рюкзак. Лямки рюкзака порвались, плечи заболели, да и сам сталкер начал падать. Рухнув на землю, он сразу поднялся на колени держа наготове дробовик. Химера. Я в нескольких метрах от него разворачивалась к нему Химера у ее ног был его рюкзак. И эта тварь наступила на него секундой позже! Послышался хруст, треск и лязг. Вся снаряга которая там была, включая провизию, медикаменты, противогаз и немного патронов к дробовику пропали без возврата. Но как следует разозлиться он не успел, а уж тем более стрелять, ибо из-за спины послышался еще рык и Квазимодо успел едва развернуться, чтобы увидеть, как на него прыгает еще одна Химера. И ее широко открытая пасть с острыми клыками не оставляла никаких сомнений насчет того, что если сталкер сейчас ничего не придумает, то ему конец. Всего один шанс, одна возможность, один момент на принятие решение. И единственное, что смог придумать сталкер – выставить перед собой Сайгу. При приземлении одна из когтистых лап сильно оцарапала правую ногу сталкера от чего он сам зарычал. А вот клыки монстра встретили легкое препятствие в виде ствола. Зубы мутанта вцепились в ствол и сильно сжали его. Пополам конечно не раскусил, но теперь это была огромная железка, которую можно использовать как дубину. Удерживая из последних сил мутанта от себя в паре сантиметров, сталкер целой ногой ударил монстра по брюху, а затем начал ею помогать теснить мутанта. Это подарило ему ценные мгновения. Квазимодо отпустил сломанную Сайгу и, схватив Бизон, который болтался под рукой, приставил его вплотную к мутанту и нажал на курок. Кровь, мясо, мужчина уже через секунду был весь в этой крови. А у мутанта появилась широченная дыра под челюстью. Монстр отпустил Сайгу и заревел от боли. Бродяга воспользовался моментом. Взял последнюю гранату, выдернул чеку и запихал взрывчатку прямо в эту мясную тушу через рану, после чего откатился в сторону. Химера уже начала приходить в себя после такой боли и собиралась снова напасть на сталкера, когда граната взорвалась, раскидав части обеих голов по округе. Сталкер тоже сильно заляпался в мозгах этой твари.
Но это был еще далеко не конец, была еще одна Химера! Держа в левой руке Бизон, он начал вставать на ноги, когда второй мутант ударил своими когтями в спину сталкера. Комбинезон, разгрузка и одежда нисколечко не помешали этим когтям и н спине сталкера появились глубокие раны. Сам Квазимодо лишь чувствовал адскую боль и едва не упал в обморок, а тем временем раны были очень даже серьезные. Ведь когти мутанта добрались до позвоночника. Бродяга этого еще не знал, но ноги он уже не чувствовал. Упав на живот, Квазимодо превозмогая боль перевернулся на спину и хотел выстрелить из Бизона когда еще один удар лапой мутанта не только выбил ствол у него из руки, но и лишил двух пальцев - указательного и среднего. Он закричал от боли, а мутант тем временем медленно подошел к лежащему в своей крови сталкера. Но решающий удар не нанесён.
- Стой!
Всего одно слово, но мутант встал как вкопанный. А сталкер медленно целой рукой вытащил кармана Осколок Монолита. Артефакт обжигал руки, но это был единственная ниточка к жизни, за которую цеплялся мужчина. Лишь благодаря возможностям Осколка тварь сейчас не могла сдвинуться с места. Да, управлять мутантами, которые уже вышли на охоту, было нельзя. Но эта Химера, как впрочем, и вторая и Разрыватель были не на охоте. Их воля уже была сломлена, они были игрушками в руках контролерах. Да, контролера, который управлял ими и натравил на сталкера. Именно он сказал те слова, которые слышал в своей голове Квазимодо. И именно он сейчас мешал отогнать тварь. Ослабленный из-за ран бродяга вряд ли мог собраться с силами и пересилить мощь контролера. Уже через пару минут у него не хватит сил даже на то, чтобы удерживать Химеру. Поэтому он сделал единственное, что оставалось:
- Убей себя.
После этих слов мутант направился куда-то в сторону и исчез из поля зрения. А через полминуты послышались взрывы. Квазимодо направил мутанта на минное поле, что было сбоку от блокпоста. Н можешь захватить полный контроль или отогнать тварь, заставь ее себя убить. Еще через минуту мозговая активность твари потухла как слабый огонек. Сразу после этого Осколок, который уже был не просто горячий, а буквально горел, неожиданно стал холодным как лед. Через мгновение он рассыпался на маленькие кусочки. Квазимодо отпустил руку. Три-ноль в его пользу. Впрочем, очень и очень скоро будет три-один. Послышались тихие шаги. Едва подняв голову, сталкер увидел этого контролера. Особенно сильный и старый, раз мог контролировать этих тварей. Дрожащей рукой Квази взялся за пистолет в кобуре на груди, вытащил его, наставил на монстра и… не смог нажать на курок.
- Ты силен. И тебе помогал ОН. Но все равно тебе не хватило силы, ты оказался слабее меня. Я рад. Теперь я буду опаснее, Хозяева заметят меня и сделают меня еще сильнее. Просто умри сталкер и тогда…
Квазимодо заметил лишь неясную темную фигуру, которая появилась на границе того пространства, которое освещал костер. А затем эта фигура кинула обычный болт в голову контролера. Можно было списать это на глюки перед смертью, но контролер замолчал и обернулся. Этого короткого мига замешательства хватило. Пси-хватка ослабла и Квазимодо смог выбраться выстрелить. Всего один раз. Но так точно этот одноглазый сталкер с правой руки еще никогда не стрелял с тех пор, как потерял глаз. Пуля прошила мозги твари и секундой позже труп монстра завалился на землю. А сталкер отпустил руку и выронил пистолет. Сил в его теле уже не было.
Это был отличный бой. Не просто сразиться с опасными тварями и помереть, но замочить их всех и забрать с собой ад, прежде чем жизнь вытечет из тебя как кровь из раны. Из-за боли сталкер не мог нормально думать. Это хорошо, ведь и не было сожаления, что он умирает, ни горя, ни радости от понимания, что все трудности позади. Уйти из этой жизни спокойно и хладнокровно. Но у кое-кого были совершенно другие планы. Из последних сил, сконцентрировав взгляд, Квазимодо увидел темную фигуру, что склонилась над ним. Неизвестный обшарил карманы сталкера и вскоре наконец нашел то, что искал. Он вытащил из внутреннего кармана Квази небольшой защитный футлярчик, из которого достал шприц. Сняв с него колпачок, он проверил, не засорилась ли игла, и после решительно воткнул шприц сталкеру в сердце и ввел препарат ему в сердце. Вот после этого стало поистине больно, и мужчина потерял сознание. Но прежде чем сознание окончательно покинуло его, он вспомнил слова Тимки:
- То, что находится в шприце, поможет тебе спастись в тот момент, когда ты будешь практически на волоске от смерти. Снова выжить. Понимаешь? Еще одна жизнь. Твоя плата.

Когда сталкер открыл глаза, он понял, что уже утро. По край не мере его единственный глаз сразу заслезился от переизбытка света. Бродяга прикрыл глаз и протер его от выступивших слез. Рефлекторно попытался сесть и у него это получилось. В голове было мутно, и он еще очень туго соображал, но когда глаза привыкли к свету, то он уставился на свою левую руку. Вы бы тоже адски удивились, если бы увидели на своей пострадавшей руке все пальцы, в то время как два из них должны быть оторваны. Когда в голове немного прояснилось и начали всплывать события вчерашнего боя, то Квазимодо начал быстро щупывать себя всего. Да, весь грязный как черт, в крови мутантов, но абсолютно целый. Не было раны на ноге, оба пальца на месте и спина цела. Хотя в дыру в спине дул легкий ветерок, от чего сталкер быстро покрылся гусиной кожей.
Мало что понимая, сталкер поднялся и осмотрелся. Кроме смены времени суток, ничего не изменилось. Четыре трупа мутантов, много крови и куча снаряги сталкера, которую мутанты погубили. Квази даже нашел два своих уже попорченных пальца, что оторвала Химера и комок тошноты подошел к горлу. Чтобы забыть об увиденном, он направился к своему рюкзаку, собирать все осталось. А осталось мало чего. Весь провиант и медикаменты были уничтожены. Все линзы противогаза треснули, фильтры раздавлены. Хорошо контейнер с артефактами выпал и не пострадал, а остальные он таскал с собой. Патроны для дробовика тоже в труху, а вот пачка для М21 сохранилась, пускай и помялась. Винтовки рядом с рюкзаком не было, ее бродяга нашел в паре метров от него. Крепежи не справились и винтовка отлетела. Детектор «Медведь» в труху, как и счетчик Гейгера, а вот Велес и Восход живы. Фонарик, компас, кружка, и прочие вещи общего назначения в труху. Включая два пистолета «Бердыш». Зато диктофон и флешка чистонебца были целые. Немного, но хоть что-то. Еще он жутко был рад, что карту Слепого пятна за авторством Следа спрятал во внутреннем кармане. Кстати, КПК Квази был разбит, но хотя бы вся информация на флеш-картах сохранилась.
Пострадал и комбинезон. С такими повреждениями от него теперь толку мало, поэтому Квази снял его и вытащил из порванного рюкзака свой плащ, который лишь слегка помялся под весом монстра. Неплохо, не смотря на порванные джинсы и кофту, плащ его прикроет. Остался цел и бумажник, ему действительно ничего не сделалось. Вот Бизону, который сталкер нашел, не повезло. Тоже в труху, хотя к нему и патронов не было – запасная обойма была в рюкзаке, который… ну вы поняли. И как назло еще и шлем треснул. Полный привет. У сталкера осталась винтовка, которая была не в самом лучшем состоянии, пистолет с неплохим запасов патронов к нему, нож, артефакты, деньги, КПК Следа, два детектора, диктофон, флешка и все.
Квази устроился у контейнера, об который облокотился спиной, когда сел. Он пытался переварить все, что случилось. Хорошо хоть он нашел зеркальце у себя в рюкзаке. Пускай оно и треснуло, но он смог полюбоваться в нем своей рожей. Ни одного шрама, а правая часть лица, где были когда-то страшные шрамы, сейчас любовалась гладкой кожей. Создавалось впечатление, что он родился без правого глаза, с самого рождения. Гребанная сыворотка из глаза Зверя, которую дал ему Тимка. Он, конечно, говорил, что она даст ему шанс выжить, но чтобы она подействовала вот так?! Для полного кайфа не хватило лишь того, чтобы у него отрос его правый глаз. Но это было бы слишком жирно.
”Чувствую себя… моложе. Полон сил, ничего не болит. Боже, Тимка, да вы с Сахаровым настоящую панацею придумали! Пустите ее в продажу, сталкеры будут как горячие пирожки скупать. Хотя понятно, что из глаза вы немного соберете этого препарата. Но этого вполне хватило на вторую жизнь как ты и обещал дружище.”
Рядом с Квазимодо сел сталкер с черной кожей и снаряжением. Сталкер не особо удивился этому и выбросив зеркальце, сказал:
- Спасибо.
- Работа такая, ты же знаешь. Да и сделал я так немного. Всего лишь кинул болт и использовал на тебе твой же препарат. На этот раз мне даже особо напрягаться не пришлось, ты сам уделал всех этих тварей.
- Хотя поверь, я бы не отказался, если бы хотя бы одну Химеру прикончил.
- Сталкер должен сам пережить некоторые события и вся прочая чепуха. Ты неплохо справлялся, особенно с медведем. Но вот Химеры тебя хорошенько ранили, но ты не сдался. А я контролировал ситуацию. Вмешался тогда, когда тебе действительно была нужна моя небольшая помощь.
- И ты, наверное, отогнал всех сталкеров и мутантов в округе? Иначе бы меня кто-нибудь точно загрыз или обокрал. Хотя у меня брать то уже нечего почти.
- Ты вчера такую канонаду устроил, что зверье и сталкеры сами не рискнули сюда идти.
- И что теперь Дима?
- Тут как ни странно небольшая проблемка. Пока ты тут всю ночь и утро валялся и регенерировал, то я сходил к Болотному Доктору. Он уже был в курсе последних новостей, и мы немного поболтали о тебе. Понимаешь, по сути ничего сверх такого не произошло. Ты победил тварей, живой и слегка помолодел. Но вот ситуация с Осколком… ты и сам видишь, вон его остатки. Контролер я тебе скажу так, попался очень сильный и ты слишком переоценил возможности артефакта, когда вступил в пси-схватку за разум Химеры. Но у тебя хотя бы получилось задуманное. Теперь ты не связан с Монолитом, потерял Осколок и ты вроде как обычный человек. Поэтому у тебя как бы два выбора. Тебе сказать как человеку или сталкеру?
- Давай оба варианта.
- Как человеку скажу - вали. Собери те арты, что у тебя сейчас при себе, плюс деньги, вали в НИИЧАЗ, сдай им все, получи большие деньги, а потом улетай в Европу. Денег у тебя при себе целая куча. Напиши Заряду, что покидаешь Зону и оставляешь клан на него. Чистое Небо не пропадет, не бойся. А сам в Европу. У тебя сейчас печень самая здоровая из тех, что я видел. Напивайся за свои деньги лучшим алкоголем, поживи для себя. Ну, или вложи деньги в какой-нибудь бизнес, займись писательством и напиши парочку книг из жизни сталкера. Живи.
- Так просто? Без Зоны? После всего, что произошло со мной с тех пор, как я встретил Черного Кровососа? Несмотря на все те годы, что я провел в этой радиоактивной помойке, после тех своих друзей сталкеров, что я успел похоронит? Просто взять и уйти, как будто этого не было и не возвращаться?
- Да, так просто. Теперь ты свободен хотя бы на время и если уйдешь, то она тебя отпустит.
- Ну, а как сталкеру?
- А как сталкеру я тебе дам это, - Черный Сталкер передал Квазимодо небольшую бумажку, на которой был написаны инструкции картинками. - В Технической зоне Агропрома есть тайник. Последние бойцы Чистого Неба, выжившие на ЧАЭС, пришли туда и сложили некоторое снаряжение, кое-что наоборот забрали. Но то, что там, тебе хватит сполна на то, чтобы дойти до своих. Ну и продолжай жить, будучи сталкером.
Повисла пауза. Квазимодо обдумывал слова Шухова и рассматривал бумажку. Уйти к херам из Зоны, сдать им арты, все что нашел у Следа в рюкзаке, получить бешенные деньги, обменять их на реальную валюту и просто жить как человек. Многие отдали бы жизнь за год такой жизни. Уйти от смерти, лишений и прочего. Таких счастливчиков за всю историю Зоны по пальцам пересчитать. Или же остаться тут и пытаться выживать, решать проблемы клана. Другой бы недолго решал, но для мужчины это был сложный вопрос.
”Помахать всем ручкой и свалить это круто. И Дима говорит, что Заряд справиться с кланом, можно сказать мое наследие будет жить и дальше. Как долго, вот в чем вопрос, но в Зоне ничто не вечно. Но ей богу, хватит ли мне духу уйти? Не надоест ли мне просто жить для себя? Я уже не помню, каково это спать без пистолета или ножа под подушкой. Может сама Зона и отпустит сталкера в Большой мир, но куа я денусь от того, что пережил? Это сложно.”
- Техническая Зона говоришь?


КПК

Сообщение отредактировал Следопыткин - Вторник, 09.07.2013, 17:18
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 98
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline

- Боже, ну что за идиот? Ты ему говоришь вали, ты свободен, а он остается. Говоришь, что его клан все же будет процветать, но он остается. Остается там, где смерть это обыденное дело. И ведь второго шанса не будет дружище. Ох, ну что за сталкеры пошли в наше время?
- Да ладно тебе Дим, ну куда я уйду? У меня же здесь жизнь! Полноценная жизнь! Беда, Кристина, Заряд, Йога… они все надеются на меня. Я не могу просто оставить клан, это мое дитя. Да и ты потеряешь не малую долю веселья, если я уйду. Я думаю, вы там с Доком и Семецким каждый вечер собираетесь вместе и смотрите очередную серию сериала «Из жизни сталкера Квазимодо». Да и разучился я там жить. Все, я теперь здесь раз и навсегда. Пускай и без Осколка. К черту, с ним я бы рано или поздно стал бы как вы. А так помру как человек.
Лица у Черного Сталкера не было, были лишь видны его глаза, с белыми белками. Но почему-то после своих слов, Квазимодо считал, что Дима улыбается.
- Да, сталкеры другие пошли, не такие как в мое время. Тогда бы сталкер ушел, не стался бы тут. А ты смотри не ушел. Глупо конечно, что ты променял нормальную жизнь на это, но… мы же все знаем, что жизнь в Зоне она совершенно другая и тут ценятся другие вещи. Ты молодец. Ох, сколько же у тебя еще будет всяких дел, но я думаю, ты со всем справишься. А я буду приглядывать за тобой, как и остальные, - Черный Сталкер встал на ноги, но уходить не спешил. - И не думай, что ты так просто умрешь. Извини, но присоединишься к нам, поэтому постарайся загадать желание поумнее.
А после Шухов просто исчез. Саня лишь моргнул, а Призрака уже нет. Не смог он видимо без своих фокусов. Покачав головой, Квазимодо встал сам на ноги. Ну, раз он остался, значит надо делать дела. Собрав свои немногочисленные пожитки, сталкер ножиком собрал по когтю у Химер – на память. А после еще раз глянул на инструкции, что ему дал Дима, после чего направился вперед. Отдыхать сейчас точно не самое лучшее время, впереди будет много работы. Но сначала следует найти этот тайник и прихватить оттуда хоть какую-то снарягу или придется идти в таком виде до самого Бункера.
---> Техническая зона Агропрома


КПК

Сообщение отредактировал Следопыткин - Четверг, 11.07.2013, 11:35
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 99
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Следопыткин, дорога к Технической зоне Агропрома оказалась на удивление спокойной. Судя по всему, после стольких испытаний Зона решила дать Квазимодо передышку...
 
КтулхуДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 100
Сообщений: 99
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Приходилось идти вдоль обросших травой железнодорожных путей. Местами показывались перевёрнутые на бок вагоны. Иногда не хватало куска рельс, видимо, кто-то постарался вынести их из Зоны. А я всё не мог найти подходящей кандидатуры под отработку новых возможностей моего тела. Хотя... Метрах в ста лежал одинокий слепой пёс. Странно, обычно они ходят стаей и под контролем чернобыльского пса. Ну да ладно. Покинув своё тело, я переключился на разум слепого пса. Но, я бы не стал утверждать, что я именно покидаю тело, вероятно, я лишь получаю другое видение обстановки. Как-то так. Разум слепого пса был устроен посложнее кабаньего. Но теперь я наверняка знаю, какую ниточку здесь дёргать нельзя. А если мысленно приказать? Я попробовал приказать ему встать. Тот же, в свою очередь, поднял голову с земли, будто что-то услышал. Через секунд пять он поднялся. А это интересно. А нити разума, тогда, зачем нужны? Разберёмся потом. Мысленно я приказал псу сесть. И он сел! Это наполняло меня новыми эмоциями. Ну и властью, естественно.

Хорошо, это очень хорошо. Пора бы уже дойти до блокпоста. Того, который под мостом. Вот он, кстати, виднеется уже. Осталось немного, благо, мутанты стараются ко мне не лезть. А там и посмотрим, что будет.

---> ЖД Пути - Блокпост под мостом


КПК Ктулху
 
КтулхуДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:36 | Сообщение # 101
Сообщений: 99
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Вот и блокпост. Кто его сейчас контролировал - меня не интересовало. Мой путь проходил через тоннель чуть правее блокпоста. Правее с моей стороны. В этом тоннеле располагалось множество аномалий. Кстати, надо бы проверить устойчивость к аномалиям. Но это позже. Сейчас главное, чтобы меня никто не заметил. Ну, это легко. Кстати, а что будет, если я попробую отправить ментальный приказ человеку? Это подействует? Сейчас проверять не хочу, ибо могу привлечь внимание к своей персоне, которое мне совсем не нужно. А вот потом - обязательно попробую. Вот и тоннельчик. Хаживал я здесь парочку раз. Жив до сих пор. А аномалий там немало, пройти сложновато. Проверив местоположение и возможные пути прохода с помощью новых возможностей, я прошёл это место с лёгкостью. Меня до сих пор ещё никто не рассекретил. Свинокомплекс рядом. А мне нужно именно туда. А дождь набирал обороты. Но боли нет. А дождь - кислотный. А кислотный дождь - смерть. Но я всё ещё жив.

---> Поля и Фермы - Заброшенный Свинокомплекс


КПК Ктулху

Сообщение отредактировал Тесак - Пятница, 12.07.2013, 01:14
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 102
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
----->Туманные топи - Забытый хутор

О том, что произошло с ней на хуторе, Чума предпочла умолчать, мало ли еще за сумасшедшую примет. Однако думать об обладательнице странного голоса, девушка не переставала. Страх где-то глубоко поселился в ней и пустил свои гнусные корни, порождая мрачные мысли. Она боялась, что не успеет найти Тишку живым, а если найдет, боялась узнать правду. Но больше всего ее страшила мысль о том, что кто-то или что-то может отобрать у нее Димку.
Болотная жижа больше не хлюпала под ногами, что не могло не радовать. Сейчас путники шагали по железнодорожной насыпи, по большей части состоящей из смеси земли, щебня и песка. Изъеденные ржавчиной рельсы то и дело мешались под ногами.
- Дим, далеко еще?
- Нет, не очень.
- Так значит ты знаком с Тишкой?
- Можно и так сказать.
- А какой он из себя?
- Скоро сама увидишь.


------>Железнодорожные Пути - Блокпост под мостом


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 103
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
-----> Железнодорожные Пути - Дорога через топи

Примерно к полудню мы прошли заброшенный блок пост и остановились ближе к Свалке.У поста был небольшой привальчик и обдумывание дальнейших наших планов.КПП поста пустовало, очевидно местные мародеры успели вынести все что могло пригодиться усталым бродягам.Да и вагон после недавнего выброса все больше нависал над дорогой, рискуя сорваться вниз от малейшего хлопка в ладоши или порыва ветра.Тоже одна из загадок Зоны, но оставим это на совести светлых умов мировой науки на МАИК НИИЧАЗ "Янтарь".Но искореженый мост с остатками блокпоста и "висячим" вагоном остались далеко позади, а на горизонте уже замаячили одинокие холмы Свалки, да и тут вокруг уже часто можно было видеть довольно крупные ямки с самым различным мусором.
Местность где мы остановились была целиком "голая".До ближайших посадок по обе стороны от ж\д путей было около двухсот метров, при чем эти плевые двести метров из-за огромного обилия различных аномалий могли замедлить движение на добрых полтора часа.Одним словом аномальные лабиринты.Я решил расположиться в ложбинке рядом с остатками симафора прям у путей- местность тут целиком просматривается так что ни кто не останется незамеченным, а мы вполне прилично можем скрыться в разросшихся кустах боярышника.
-Разпологаемся Чума, можешь разложиться полностью и обувь просушить, только далеко не ходи.
-А долго ждать придется?
-Не знаю, мы ж с ним не договаривались-я усмехнулся
-Просто вот так на авось.
-Придееет, вот увидишь я его знаю лучше чем ты.Он в этих краях всегда ходит.Тут вон видишь свалка не далеко , а там есть чем поживиться, впрочем как и так же успешно загнуться-я многозначительно потыкал указательным пальцем вверх.
Удивительное дело- погода в Зоне.Капризная как четырнадцатилетняя девчонка.На Болотах было хмуро, а тут уже по летнему припекает солнце.
-Линусь, там у тебя в рюкзаке бинокль есть мой, достань пожалуйста.
Девушка стала копошиться в рюкзаке
-НУ вот че ты мне тут насовал?За чем мне твои сигареты и два лишних рожка с патронами...а это?...-Чума достала НАТОвский сухпай.
-Пусть будет на всякий пожарный и голодный случай, а патроны лишними не бывают.Сигареты это НЗ.-я приложился к фляге и передвинувшись к ржавым рельсам стал осматривать местность.
Тэээк..шо у нас тут?Над свалкой как обычно вороньё кружит, аномалий млять как тех слепых собак расплодилось...просто-так не пройдешь..и как этот упырь тут неделями живет,наверно теми же и собаками кормиться.Хых...
-Лин!
-Ау?
-Посмотреть не хочешь?- я глянул на девушку, а она уже во всю распласталась на траве и под теплыми лучами солнца.
-Ну давай уж...
-Тебе полезно будет.Видишь те две кучи мохнатые?Ну вооон....туда смотри,ага!там уже Свалка...Жирное место для тех кто знает как выживать в Зоне.Артефактов море, аномалий мало, а вот всякой живности тоже немерено.Когда-то это была своего рода нейтральная территория и узел основных направлений.Короче сталкерских троп.
-А че потом?
-А потом шпана мелкая подмяла под себя..там и сейчас много этой швали,раньше Долг держал всех на поводке, но когда и он загнулся вместе с Баром, капец всему строю пришел
-Че за Долг?
-Группировка такая...у них там на заводе база была с хорошим баром,считай оазис в пустые.Раньше как было?неделями а то и месяцами бродяги в Зоне жили.Это сейчас расслабон пошел...- я съехал по густой траве, и обхватил девушку чуть ниже талии,закурил-Так шо так и живем...
-Ой!Дим там вертолет над кучами!
-К нам летит?
-Нет вроде обратно
-Значит не парься-я прикрыл глаза, вынул из-за пояса флягу поменьше и сделал несколько маленьких , тягучих глотков.Лепота!
-Пусти Дим,
-Не пуШу!
-Та пусти
-Лааадно- настроение было приподнятым, но есть от этого хотелось не меньше.
Мы распаковали русский паек.

Ждать пришлось еще примерно часа два , прежде чем на ж\д путях замаячила одинокая фигура.Сперва я подумал на зомби, но зомби редко сюда заходят.Второе предположение, оно же и самое верное-Тишка Шестипалый.
Человек невысокого роста шел странноватой подпрыгивающей походкой, при этом свободно размахивал руками из стороны в сторону.В правой руке зажат пистолет, вещмешок на спине, форма старая советская рыжуха.
-Так, сиди тут я сейчас пойду погвоорю с ним и приведу к тебе, а дальше уже ты,хорошо
-Угууу...
Я встал отряхнулся, повесил автомат на плече и пошел навстречу.
-Здорова Тишка!
-Ааа!Д-дима преееет!
Тишка совершенно по детски подбежал ко мне и обнял.Я только подумал что хватка у него была жесткая как у кровососа.Сколько ему лет?Волосы с проседью, лицо изрезано шрамами и морщинами.50?40?..примерно так, только глаза ярко голубые без всякое злобы.
-Ну хватит, ты как?все тут шаришься?
-Ага..хожу.Свалка- он понял руку указывая в сторону откуда пришел.
-Все на Свалке. и че там?
-мэ-х..хорошо!Как ты Дима, шт..што сюда тоже?подём..подём...-Тишка потянул меня за собой.
-Та не..я тут по делам..курить будешь?
-Ааа..д-м-да!-
-Я не один Тишань, тут со мной человек, хочет тебя поспрашивать о чем-то...ты же помниш Зону до первой аварии 86 года?
-Дааа...помню..у ..у ме-меня хата была там на хут..на хуторе была Дима!И корова...
-Да я уже знаю.ну пошли...-мы двинулись к кустам, где сидела Чума

-Вот Чума, знакомься..сам Тишка!
-Ой!При..ивет..-Шестипалый утер платком подбородок, потянул руку
-Привет Тишка.Мы вот тебя ищем-Чума улыбнулась.


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?



Сообщение отредактировал DiM@ - Среда, 31.07.2013, 16:12
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 104
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Чума по- разному представляла себе Тишку Шестипалого, но в итоге все ее предположения оказались далеки от реальности. Пред ней предстал взрослый мужчина с наивными детскими глазами. Лицо испещренное шрамами и каштановые волосы с проблеском седины просто кричали о нелегком прошлом сталкера.
-Привет Тишка. Мы вот тебя ищем, - лицо девушки озарила лучезарная улыбка, лучами которой был щедро одарен Тихон. И без того говоривший с трудом Шестипалый теперь стал заикаться еще больше. Казалось, будто он не встречал женщин как минимум целое столетие, а то и еще дольше.
- Тихон, - мягким бархатным голосом обратилась к нему Лина. Дабы выказать уважение ветерану сталкерского сообщества, она предпочла произнести полное имя мужчины, - ты помнишь Дарью? Она жила с тобой в одной деревне.
Тишка отрицательно замотал головой, и Ангелина решила зайти с другой стороны.
- А Прасковью ты помнишь?
-Дда…добрая,Баба Параска,.ну!Вона цим була..ааа забув..да.дойила коров,коровам на зыму се.сено..я Диме рас..рас...уууу...расказывал,да..помнишь в баре?помнишь?ахах!
- ветеран заулыбался.
- Она у девочки роды принимала, девочка умерла, а ребеночка ты в лес отнес, помнишь?
Тихон вновь отрицательно замотал головой. Чума с досадой отвернулась.
- Нее в лес…к лююдям,воно такэ малэсенькэ...цяцька просто...играшка... - после паузы произнес Тишка.
- Что?
- Праасковьяя прикаа..зала не в лес…к лююдям отнести.
- А кто родился, девочка или мальчик?
– подключился Пёс.
- Дееевочка…красивая, - вновь заулыбался Шестипалый.
- Она нормальная родилась? Отклонений не было?
Тишка недоуменно уставился на Чуму.
- Щупалец, лап, когтей не было? – с усмешкой спросил Димка, явно издеваясь над Ангелиной.
-Дим, перестань! – девушка локтей ткнула Пса в бок.
- Ааа…не..не было, - замотал головой Тихон.
Все сходилось, все кусочки постепенно складывались в мозаику .Все больше и больше фактов указывали на то, что Лина родилась здесь.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 105
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Прямо семейная драма -Шекспир и племянники.Я поднялся и вышел на железную дорогу, пусть сами говорят, а мне нужно еще за обстановкой наблюдать.Солнце стояло в зените и ощутимо припекало макушу.Я потянулся, зевнул.Честно говоря мои ожидания не оправдались, я то надеялся на сложную загадку и дальний поход в глубь Зоны, не исключая при том возможной нашей гибели.Что ж..видим не пришло время.Нехитрые мысли прервал хлопок по плечу.
-Дим..ма..надо от меня штота еще,ты говори, гвори, а?а?
-А Тиш это ты...та вроде нет, вон ёё спрашивай.
-А мы усе уже...
-Понятно.ты с нами пйдешь?-я отдал последгние две сигареты сталкеру.
-Нннет...я туда-Тихон указал в сторону Ферм.
-Ну как знаешь, спасибо тебе Тишань
-Мн..мен..да!я просто...она красивая
-Хто?Чума!та я тебя прошуу..это только так кажется
-Пес я все слышу!
-Видишь она уже все слышит.Хех...Ну тогда бывай бродяга.Мимо аномалий тебе...
Договорить я не успел - примерно в десяти метрах от нас рванула граната.
-Ложись!- я рванул сталкера за собой заваливаясь в сторону нашей временной лежки.-Лина уходим!Быстро!- а сам перекатился поближе схватил автомат и схватил за грудки Тишку.В воздухе уже во всю визжали пули.
-Ты сука привел!?Говори!Кто!?Кто блятЬ!
-Я..яя.я.я это Хорек Дима...это за Хорька
-Шт...какого лысого Хорек ?Шо ты спиздел у него!?А?--я хорошо труханул Тишку и к Чуме-В темпе!!!
-Я убил его..он..из..обижал мнея.
-а Ммать!-я рванул к насыпи вскинул автомат и дал несколько очередей, прежде чем увидеть самих нападавших.Шесть сталкеров - все стрелки, один пулеметчик и две Мухи на плечах.Двигались не спеша, но умело выявляя ловушки.Наверное с детекторами прут.Нападавшие что-то кричали периодически открывая беспорядочную стрельбу.
Я спустился к лагерю.Девушка уже была кое как собрана а сталкер сидел и совершенно спокойно изучал свой ПМ.
-Вы мать его еще тут?!Шевелим поршнями вон до той посадки.Тишка хватай её и бегите.
-Дима!я с тобой.
-Потом со мной я за вами след в след..не боись!так хули ты сидишь- я на отмаш ударил Тишку .-Сьебались быстрО!
Так у меня 4 рожка, не хватит, плохо все очень плохо .Я выбрался на насыпь и тут же уткнулся лицом в землю.Пули поднимали пыль и комья грязи , с оглушительным звоном крошили старые рельсы.До банды Хорька оставалось каких-то 80 метров.Я не целясь выпустил оставшиеся патроны и стал копошиться в разгрузке.Достал одну гранату и рожок.
Сорвал кольцо и с размаху неглядя выкинул из-за насыпи.раздался глухой взрыв.
Нападавшие залегли отчаянно матерясь и как только стали пониматься я открыл огонь.Большинство пуль ушло вверх, остальные по низу, поднимая мелкую земляную пыль,а последние 3 угодили точно в живот крайнему мародеру.
Это даст мне дополнительные секунды.Я подполз к рюкзаку и разгрузке.Наспех надел все это и рванул к посадке.
-С тобой был сталкер один!Нам нужно с ним поговорить!
-Ага, хрена..я спрятался за последним на этой местности деревом.Дрожащими руками отстегнул рожок и кинул на встречу преследователям.руки не слушались, к горлу подкатил тугой ком, ноги наливались свинцом и чувствовалась тягучая слабость внизу живота.
Сделав три одиночных выстрела я поспешил за двумя темными фигурами маячившими в далеке -Тишка с Линой.
Начались аномалии,густая трава частично скрывала мой силуэт, но от пуль спасала мало.Пришлось хорошо петлять между ловушками при этом периодически падать в размокший чернозем.Что-то больно кольнуло чуть выше локтя- я не предал значение.Автоматная трескотня заметно порядела,наверное бандиты решили стрелять прицельно.Что ж это не так то и легко.В этой ситуации гравитационные аномалии стали моими союзниками, останавливая пули, прижимая их к земле или направляя в другие стороны.До зеленки оставалось чуть больше пятидесяти метров, а преследователи все не отступали.И когда я рвану на прямую в близкие деревья ударил второй гранатомет.Снаряд пронесся с каким-то злорадным, резким шипением и разорвался в стволе ближайшего дуба.Меня прижало к земле осыпав мелкими щепками и опять резкая боль только на этот раз кольнуло в ногу и левое плече.
-Сукаа!!!Взяли меня?взяли!нихуя!!!-я выпустил третий рожок и даже кого-то убил или ранил.В любом случае из хорьковой шайки осталось в строю 4 человека.
Надо уводить этих уродов, уводить и подальше...
Перебигая от дерева к дереву я старался економить последние патроны- стрелял одиночными.Бандиты что-то отчаяно кричали, но я не слышал.Я вообще мало слышал из-за близкого разрыва гранатомета и стрельбы.Впрочем стрельба уже начала понемного утихать, но их по прежнему четверо, а где Лина с Шестипалым я не знал.
-Дерьмо!-я опустился возле крючковатого дерева без листьев.Нужно перевести дух.В висках дико стучало, начинало клонить в сон.Странно...
-Димаа..
Я резко вскочил,поводя стволом автомата из стороны в сторону
Тишка вышел в двадцати шагах правее.Вышел держась за развороченный правый бок.
-Где Лина?Где?-я подскочил к сталкеру, с силой стукнул его об дерево-Почему?!Почему не сказал собака!- ткнул его автоматом, от чего сталкер сполз на землю оставляя на коре багровый след.-Прости Тиш, прости..ранен?
-Дааа..
-Потерпи я ща, у меня пакет должен быть, перевяжу
-Неее..не ,подыхаю Дима-сейчас Шестипалый говорил совершенно спокойно , закрыв глаза и положив мне на плече руку-Лина...не видел...не знаю..прости
-Чееерт...ничего Тишань..найдем, ничего- а у самого все нутро сжалось.
-А меня прям в бочину...найди её...она..она я..яя..прости.-Тишка не догвоорил,темная кровь пошла ртом.Он протянул мне свой ПМ, я перехватил руку.Голубые глаза скользнули по земле в последний раз и навсегда замерли.
Я сел обхватил руками лицо и с силой выдохнул.
Дальше все было на автомате.Обшарил карманы друга, снял потрепаный вещмешок, переложил тело на живот, выдернул кольцо гранаты и подложил под грудь.Сделал три выстрела в воздух и не оборачиваясь зашагал в сторону, надеясь еще перехватить Лину по пути.

Четверо грязных, поросших щетиной людей подошли к телу убитого сталкера.Один из них приказал обыскать.Дневную тишину мертвого леса разорвал оглушительный хлопок.


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?

 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 106
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
После непродолжительной беседы Тихон отправился к Псу, что дежурил неподалеку, оставив Чуму наедине со своими мыслями. Девушка была безмерно благодарна ему за это, сейчас она больше всего на свете хотела побыть в одиночестве, хотя бы какое-то время. Неужели это все? Она наконец нашла то, зачем прибыла в это проклятое место, узнала правду. Вот только почему- то это знание не удовлетворяло ее полностью, вовсе не это ей было нужно. А что тогда? Быть может прав был тот таинственный голос, быть может, она ищет совсем другое? Лина, хорош забивать себе голову! Чума снова вернулась к реальности и решила присоединиться к попутчикам.
-Мн..мен..да!я просто...она красивая,
-Хто?Чума!та я тебя прошуу..это только так кажется.

-Пес, я все слышу, - прошипела Ангелина.
Вот ведь собака! Пусть только попробует ко мне хоть пальцем в следующий раз….
Закончить мысль она не успела. Дальнейшие события развивались столь же стремительно, как и акценты в женском гардеробе. Взрыв. Стрекот автоматов. Ужас, сковавший все тело.
И вот она, руководствуясь голыми инстинктами, уже лежит на земле, уткнувшись носом в сырой чернозем.
-Ты сука привел!? Говори! Кто!? Кто блятЬ! – трясет ошарашенного Тишку Пёс, но Чума этого не видит, она старается как можно быстрее добраться до автомата, который так легкомысленно оставила лежать на рюкзаках. Лина едва успела схватить калаш и накинуть лямку рюкзака, когда к ним с Шестипалым подоспел Пёс.
-Вы мать его еще тут?!Шевелим поршнями вон до той посадки. Тишка хватай её и бегите.
-Дима!я с тобой.
-Потом со мной я за вами след в след..не боись! так хули ты сидишь? Сьебались быстрО!
Она хотела возразить, но это был приказ, а приказы обычно не обсуждаются. Они долго могут спорить, теряя драгоценное время, но в итоге Димка все равно настоит на своем.
И вот спустя мгновенье Лина вместе с Тишкой уже бежала в сторону леса, изо всех сил стараясь не оглядываться. Она знала, что если обернется и увидит Пса, то непременно повернет назад. Тихон то и дело отставал, бегал он из ряда вон плохо, как и говорил.
По сторонам уже маячили мелкие деревца, до лесополосы оставалось буквально подать рукой, как раздался еще один оглушающий гранатометный выстрел, и тут Чума сорвалась.
- Неет! Они же убьют его! – завопила девушка не своим голосом и подалась назад, но Тишка преградил ей дорогу.
- Тттуда..ннельззя, - сталкер схватил Лину за руку, когда она попыталась его обойти.
- Пусти! – она трепыхалась, но хватка у Шестипалого была крепкая.
- Ттуда ннельззя…тттуда пойду я…ббеги в лес, - Тихон потянул Чуму к себе и толкнул вперед, отпуская руку.
- Бббеги, - он повысил голос на оцепеневшую девушку.
Еще минуту Чума смотрела на Тишку, наблюдала за тем, как он достает из кармана запасную обойму к ПМ, как стирает со лба выступившие капельки пота, затем стремглав бросилась в густую рощицу. Она бежала, не позволяя себе перевести дыханье. Кое- где, с деревьев свисали ржавые клоки, походившие на стекловату, девушка старалась держаться от них как можно дальше. Внезапно она споткнулась обо что-то твердое и рухнула на покрытую пожухлой лиственной подстилкой землю. Сначала боль пронзила грудную клетку, затем эхом отозвалась в других частях застывшего тела. Со стоном на устах, Лина попыталась подняться, но достаточно увесистый рюкзак за спиной затруднял ее движения. Привстав, она стянула лямки с плеч и швырнула в сторону. Боль постепенно стихла, и девушка смогла вновь стать на ноги, к счастью она ничего не сломала, вот только нижняя губа все еще пульсировала. Чума сняла перчатку и провела ладонью по лицу, стряхивая песок и остатки лесной подстилки, прилипшие к щеке. Коснувшись указательным пальцем уголка рта, девушка поняла, что губа рассечена, но не так сильно.
Да чтоб вас! Лина потянулась за рюкзаком и только сейчас осознала, что не слышит выстрелов. Неужели она настолько далеко ушла? Нет, не может быть. Должно быть перестрелка уже закончилась и Пёс с Тишкой уже ищут ее. Нужно идти им навстречу.
Что если Димка ранен? Ему же помочь нужно. А что если их убили? Сомнение вдруг закралось в мысли девушки. Что если Пса уже нет в живых? Что если она больше никогда не сможет его увидеть, прикоснутся к нему, обнять? Нет, нет, нет, этого не могло случиться.
Глаза застилала соленая влага. А если и так, мне тоже жить ни к чему.
Ангелина подняла с земли сначала рюкзак, затем калаш и двинулась в обратном направлении. Поначалу кралась, затем шагала более уверенно, но просвета впереди не наблюдалось, только лес, сплошной лес. Что за фигня? Может я свернула не туда? Быть такого не может, ведь бежала только вперед. По ее подсчетам она шла примерно час, может дольше, но деревья все не кончались, небо было затянуто серыми тучами и потому, сложно было определить вечер ли сейчас или все еще пасмурный день. А ведь там на стоянке вовсю жарило солнце, и когда только погода успела так радикально перемениться? Похоже, здесь выхода нет. Немного поразмыслив, она повернула назад, по ее мнению в самую чащу, куда изначально бежала. Пройдя еще пару- тройку километров, девушка окончательно заблудилась. Вокруг теперь стояли высоченные сосны и ржавой стекловаты больше не попадалось, даже на кустарнике. Чума устала, реально устала, но больше морально, нежели физически, плюс ко всему засосало в желудке. Она издалека приметила поваленное дерево и, устроившись на нем, достала сухпаек. Ангелина медленно пережевывала пищу, смакуя каждый кусочек и осматриваясь по сторонам. Что-то было не так, помимо главного ребуса, но что? И тут Чума поняла, что вокруг слишком тихо, подозрительно тихо. Ни пения птиц, ни жужжания насекомых, ни ветра. Ничего, сплошной вакуум. Чертовщина какая-то. Ее передернуло. Стоп! КПК! У меня же есть КПК! девушка стала шариться в карманах. Нащупав искомое, она с довольной миной на лице извлекла машинку. Нет сети. Вот гадство! От досады ей, как маленькой девочке, захотелось забиться куда-нибудь и свернутся калачиком. Девушка сняла рюкзак, легла рядом с деревом в позу зародыша в обнимку с автоматом и положила вещмешок под голову. На часах половина десятого, но вокруг все также светло. Открыв «галерею», Лина нашла нужную фотографию, на которой красовались они с Димкой и долго всматривалась в экран. Через заданное время дисплей темнел, и движением пальца она вновь возвращала его к жизни. Это могло продолжаться бесконечно, если бы девушка не уснула.
Она проснулась от холода и легкого голода, осмотрелась, вокруг без изменений, те же сосны, те же тучи, сколько Ангелина проспала неизвестно. Засунув почти разряженный КПК в карман, Чума побрела дальше, как ей казалось вперед.
Пройдя еще «энцать верст», Лина вновь спотыкнувшись, упала на колени. Шагать дальше уже не хотелось, да и был ли в этом смысл? Какая разница сдохнет ли она тут от голода и обезвоживания или еще через пару километров?
- За что это? За, что ответь?.....Ты здесь? Ты слышишь меня? Дай мне хоть знак, а еще лучше прикончи, чтоб не мучилась, - неизвестно к кому обратилась Чума. Она опустила тяжелые веки и уже готова была зарыдать, но слез в ее глазах не было. Внезапно волосы ее всклокочил порыв ветра, а вдалеке послышался гул. Девушка открыла глаза, впереди маячил просвет.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 107
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Мост, между тем, с каждым шагом все больше рос по мере к нему приближения. Главная достопримечательность - навсегда остановившийся на путях грузовой состав, представлял собой печальное зрелище. В результате частичного обвала дороги, один из вагонов рухнул вниз, еще один опасно накренился над образовавшейся дырой. Градус наклона был невообразимо острый, и от секундного затяжного полета крытый прицеп удерживали лишь замки, соединяющие его с основным составом. Ранее здесь когда-то был военный блокпост, остатки которого - покосившийся шлагбаум, хиленькое здание КПП и мешки с песком - еще сохранились. Сейчас, в связи с отсутствием хозяев блокпост пришел в запустение и уже ничем не отличался от остального мертвенно-серого пейзажа. Пересечь его, в свое время, всегда можно было двумя способами - дав на лапу командиру, который славился среди сталкеров своей жадностью, либо же, проявив жлобство, попытаться форсировать пути. Оба варианта имели свои очевидные как плюсы, так и минусы, но бродяги пользовались и тем и другим. Вдоль всей "железки" обычно обитали разнообразные аномалии, отчего-то полюбившие этот участок путей, а радиационный фон был малость повышен, однако Забанза все же повел группу через насыпь. На самом блокпосте, конечно, условия получше, да и укрытий предостаточно, но в случае чего они бы оставались зажатыми в узкой "горловине", практически лишенные возможностей маневрирования. Заводить самих себя в этот своеобразный "Фермопильский проход" Костя не хотел. Вдобавок, стремительно подходил к концу запас его маркеров, а на насыпи всегда можно было разжиться мелкой щебенкой, которую с успехом можно использовать заместо болтов и гаек.
Пока на маршруте было тихо. То есть не так как обычно - пара собачьих стай, да с десяток мигрирующих кабанчиков, а вообще ничего. Ни единой живой души, ни мутанта, ни человека им еще не встретилось. Это можно было списать, что все еще издалека замечали их большую по меркам Зоны группу по ярким, выделяющимся на общем фоне, костюмам ученых (тем более, они и не старались слишком прятаться), но все равно Забанзе было не по себе. Это напоминало затишье перед бурей, и Костя был готов дать палец на отсечение, что Зона просто затаилась и только подготавливает какую-нибудь пакость.
И тут, словно в масть, в поле зрения мелькнули какие-то тени.
- Ложись! - немедленно скомандовал Забанза и первый нырнул мордой в землю. Его примеру последовали все остальные - благо, парни были тертые, и рассусоливать, что следует подчиняться приказам ведущего, им не пришлось. Костя прислушался к окружающем его звукам. Кажется, неизвестные, что сейчас охаживались в районе блокпоста, их еще не заметили.
- Блондинчик, со мной, остальные - на месте, - тихо, но твердо произнес Забанза, жалея, что у группы нет с собой раций. Блондинчиком Костя прозвал одного из ученых. Так как свои имена-фамилии те, в целях конспирации, упрямо не пожелали называть, сталкер поставил условием, что в таком случае будет называть товарищей яйцеголовых по своему, и они будут обязаны на это откликаться. Ученые с горем пополам согласились, и, хотя было видно не слишком большое их удовольствие, сопротивляться решению не стали.
Один из ученых, вооруженных немецкой винтовкой, орудуя руками и ногами, по-пластунски подполз к Забанзе, поравнявшись с проводником. Костя приложил палец к губам и парой коротких жестов показал направление, добавив знак "следуй за мной". Блондинчик, сообразив, что от него требуется, кивнул и осторожно высвободился из лямок своего объемистого рюкзака, дабы тот не стеснял движения. Забанза поступил точно так же, оставив на месте так же свой лук и обрез ружья. За спиной осталось только мачете, а в руках сталкер сжимал верный карабин.
Таким образом облегчившись, Костя на пару с Блондинчиком, оставив остальных лежать в высокой траве, осторожно подползли к скату холма. Блокпост открылся перед ними как на ладони, а на самом блокпосте виднелись те самые тени. Забанза прильнул к оптическому прицелу и, бросив ученому через плечо: "Огня не открывать", всмотрелся вперед.
Трое. По экипировке и поведению, очевидно, вольные сталкеры. Задержались здесь на пикник, или что-то вроде того, вон двое разговоры разговаривают, а третий в стороне. В общем, обычная картина. Следовало бы их обойти, но вот вопрос, как так незаметно пересечь насыпь всей группе, чтобы остаться незамеченным со стороны неизвестных? Тот еще вопрос, ибо в плане скрытности их экспедиция была подобна стаду слонопотамов. Но пока Забанза, прикусив губу, обдумывал варианты решения проблемы, ситуация успела в корне измениться.
Сначала Блондинчик тронул его за плечо, показав куда-то вправо, а затем, когда Костя еще не успел толком вглядеться, на блокпосте рванула сначала граната, а затем послышалась трескотня автоматов. Снова присобачив резиновую нашлепку оптики к правому глазу и уперев в плечо приклад, проводник только тихо выругался. Шестеро то ли бандитов, то ли еще кого, непрерывная стреляя в сторону засевших на блокпосте людей, приближались со стороны ферм. Костя прямо затылком почувствовал, как зашевелились оставшиеся позади члены экспедиции и, обернувшись, громко шыкнул, дав понять, что перестрелка ведется не с ними, и дергаться и открывать себя пока рано. В подобном грохоте его смог услышать разве что Гречка, вдобавок встретившийся с Забанзой глазами. Парень сразу сообразил, что к чему и легким ударом по спине вернул в лежачее положение начавшего уже было подниматься Чертанова. Им не было видно, что происходит у насыпи, но подползать ближе Костя наотрез запретил, выставив левую ладонь - своими телодвижениями они могут привлечь лишнее внимание, а сейчас оно им не нужно. Для наблюдения за ходом разворачивающегося на блокпосте боя достаточно самого Кости с Блондинчиком.
А перестрелка между тем разворачивалась нешуточная - обитальцы блокпоста тоже оказались не лыком шиты и на внезапное нападение среагировали вполне оперативно, закономерно дав деру. Один из товарищей, по всей видимости, остался их прикрывать, выпуская целые магазины по наступающему врагу. В основном, поверх голов. Особого результата это не принесло, но по крайней мере позволило выиграть необходимое время так и тем двоим, так и самому стрелку.
Основное пламя боя между тем смещалось все ближе к блокпосту - нападавшие продолжали наступать, использовав даже неведомо откуда взятый гранатомет. Положение для одинокого защищающегося складывалось явно безвыходное, и в конце концов и он, отстреляв очередной магазин, припустил вслед за первыми двумя. Погоня бросилась за ним. Некоторое время выстрелы слышались уже после того, как вся процессия пропала с виду в ближайшем лесу, потом последний раз послышался взрыв гранаты и все стихло.
Еще некоторое время Костя продолжал пребывать не шелохнувшись, но, убедившись, что все закончилось, обернулся и, привстав, помахал рукой остальной группе, показывая свое местоположение. Буквально через полминуты по левую руку от него рухнул на траву Гречка, а по правую Чертанов.
- Что тут было? - облизывая сухие губы, спросил ученый.
- Какие-то парни меж собой подрались, почему - не знаю, может чего не поделили, - сталкер продолжал внимательно изучать картину прошедшего боя. То же самое делал и Гречка.
- И что будем делать? - повернув голову, поинтересовался Михаил Васильевич.
- Думаю, мы слегка изменим маршрут, - Костя переглянулся с напарником, - вон видите жмуры валяются? Там на опушке, я уверен, еще есть. Не добро будет, если это все достанется мутантам..



КПК
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 108
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Чем больше мы углублялись в небольшой подлесок, тем скучнее мне становилось. Ни мутантов, ни аномалий, даже плоти ленились выглянуть из старых окон свинокомплексов. Да и другим участникам нашей экспедиции было не веселее, уныние опустилось, кажется, на всю Зону. Только шум листвы и редкий вой собак на юге, перебиваемый стрекотом такого же далекого автомата. Либо псы в конец ахренели и прямо на колючку прут, либо у кого-то сейчас очень веселое хард-пати. И вот, спустя, кажется, целую вечность скитаний сквозь дикие заросли, стали виднеться очертания блокпоста, некогда обжитого военными, но сейчас пустующего.

Неожиданно, Забанза скинул руку вверх, командуя «Ложись!», и я, последовав примеру сотоварищей, плюхнулся в листву, руками очищая местность от всякого сора в виде палок и камней, на всякий непредвиденный. Немного подождав – видимо, прислушиваясь к звукам, - Забанза позвал какого-то Блондинчика, и один из ученых с немецкой винтовкой G36 активно пополз к ведущему. Я же передвинулся немного вправо, к Чертанову, дабы не преграждать Забанзе путь назад. Он, дав какие-то распоряжения Блондинчику, продвинулся дальше, к холму, откуда стал за чем-то наблюдать.

- Что происходит? – с явной заинтересованностью спросил Чертанов, вцепившись руками в чернозем.

- Венецианский карнавал, блин. – с упреком ответил я. – Никто еще не знает. Лежи и не дергайся.

В общем-то, мне самому, как бывшему журналисту, было страсть как интересно, и с полминуты ожидания я простроил, кажется, десятки вариантов происходящего, но, когда мой мозг стал генерировать кровососов, ведущих стаю псевдопсов прямо на нас, впереди раздались выстрелы, мигом прогнавшие мой бред. Чертанов дернулся, привставая на четвереньки, но я быстро среагировал и сильно ударил его по спине, шепотом приговаривая: «Лежи, дебил, без тебя обойдутся!» А в то время к звукам автоматных очередей стал прибавляться еще одни, только из другого калибра. Что-то явно веселое там было, но только что?
А потом все стихло. Какие-то далекие шаги, выкрики и финальный приглушенный взрыв, закончивший пьесу и объявлявший занавес. Тут уже я вскочил и лег слева от Забанзы, в зум фотоаппарата осматривая место действия, Чертанов же занял свое место правее. Пока они обговаривали, я успел заметить несколько тел далеко на западе, откуда шла еле заметная дымка.

- По-хорошему, Забанза, нам бы с тобой отправиться да осмотреть трупы. – предложил я, глядя на напарника. – А ученых оставить вон там, в подлеске выше, дабы прикрывали. - Забанза задумчиво всмотрелся в указанное мной место, потом окинул взглядом всю группу, и одобрительно кивнул. «Клиенты» заняли позицию, предварительно просмотрев местность и показав большой палец вверх, а мы вдвоем, вприсядку, двинулись к холму, обойдя двух мертвецов у блокпоста.

Страшное зрелище нас ждало. Трое трупов лежали непосредственно в гуще леса, еще два, еле походя на бывших людей из-за осколков, вошедших в них, лежали в кустарнике неподалеку. У всех были разворочены животы, тот, что был всех ближе, вообще из конечностей имел лишь левую руку. Большинство осколков вошло прямо в тела нападавших, изредка задевая их рюкзаки. Один из ученых, прикрывавших нас сверху, свистнул, указывая чуть западнее, на маленький человеческий силуэт, отдалявшийся от нас. Опасности он не представлял, а потому мы быстро про него забыли, оставив под надзором яйцеголовых, и начали обшаривать еще теплые трупы.


КПК

Сообщение отредактировал Galgaly - Пятница, 02.08.2013, 18:27
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 109
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
DiM@, кругом были сплошные непролазные заросли. Густой лес, нижний ярус которого полностью поросший густым кустарником. Самый распространенный вид - терн. Один из самых труднопроходимых видов кустарников, которые заплели всю округу. Прошло около десяти минут, и ты продолжал движение в самую глубь леса, и вскоре и вовсе сбился с курса. Кругом был один сплошной лес, и никаких следов Лины... Только сейчас ты заметил что левая рука сильно кровоточит. Разодрав рукав ты увидел, что одна из пуль зацепила руку в районе трицепса. К счастью, кость не задета, но возможен разрыв мышечных тканей. Боль с каждой минутой усиливалась, и еще через немного времени думать о чем-то кроме боли не получалось. Кроме этого рана кровоточила, и следовало как можно быстрее её обработать. А нога, к счастью, задета не была. Резкая боль, которая почувствовалась в момент после взрыва, была вызвана потянутой мышцой. И еще пришлось осознать, что правое ухо гораздо хуже слышит, чем левое. Возможно повреждена барабанная перепонка, но можно надеяться, что это временное неудобство.



Лиса, странное состояние организма тебя не покидало. Сознание выдавало непонятные вещи, а временами случались приступы головокружения, и судя по всему, не столько от усталости, сколько от каких-то околопространственных метаморфозов. Но хотелось идти вперед, и ноги сами, хоть и с огромным трудом, но передвигались вперед, к просвету. Преодоление мизерного расстояния метров в пятьдесят заняло целую вечность, как казалось девушке, время тянулось резиной, все действия происходили как в бреду. Но спустя некоторое время муть в глазах расселялась, и казалось, что вокруг рассеялся туман, и голова вновь заработала в привычном режиме. Лес закончился, и перед взором открылись огромные болота. Сплошная трясина, которая растянулась на километры, а этот, казалось бы, большой лес, был всего лишь ничтожным островком в бесконечном океане топей. Страх овладел девушкой, ведь кто знает, как выбраться с этого места...



Kazbek, Galgaly, у погибших обнаружился такой список вещей:
- АК-74
- АКС-74у (в нерабочем состоянии)
- Форт 500
- ИЖ-18 (в нерабочем состоянии)
- Два ПП МР-5 (один слегка потрепанный, но еще работает)
- АН-94 "Абакан" (только прицел сбит)
- Три ПМ-а (один в нерабочем)
- Один ПБС
- Восемь полных магазинчиков с патронами 5,45х39 7Н6 7Н10
- Двадцать патронов 12-го калибра начиненных дробью
- Три полных магазинчика 9х19 Luger/Para (М882)
- Два магазинчика 9х18 ПМ
- Одна аптечка АИ-2
- Одна "Сталкерская" аптечка.
- Четыре перевязочных комплекта.
- Две дозы "антирадина"
- Два "Армейских" спальника.
- Два мотка проволоки
- Мобильная газовая печь (с тремя запасными баллончиками)
- Две зажигалки (одна нерабочая)
- Три противогаза ГП-5 (восемь фильтров)
- РУ-60М
- Две дозы бутерфанола (анальгетик)
- Пять литров чистой воды.
- Две банки энергетика
- Восемь литров водки
- Три буханки хлеба
- Качалка колбасы
- Восемь пакетиков "Доширака"
- Банка сгущенки
- Пять банок тушенки
- Небольшой шмат сала.
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 110
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Несмотря на довольно большую мощность взрыва, добрая часть вещей, некогда принадлежавших жмурикам, осталась цела. Подавляя приступы рвоты и, постепенно привыкая к виду расчленений, я помогал Забанзе мародерить – занятие весьма не благородное, но жажда легкой наживы преодолела принципы, которые умирали, кажется, с каждым днем моего пребывания в Зоне. Ученые, прикрывающие нас с холма, каждые несколько минут показывали одобрительные знаки, и спустя какие-то двадцать минут мы уже делили и распределяли по рюкзакам нажитое. Главным моим приобретением был АН-94 Абакан, так же некоторая бытовая мелочь и еда, к которой я был весьма не равнодушен, с ревностным взглядом отдавая ее напарнику. Так же у нападавших было несусветное количество водки, на которую мы имели большие планы.

И хоть большинство вещей мы растащили, но довольно таки многое и осталось, а потому мы решили припрятать их. Позвав ученых и прихватив остаток нажитого, наша группа вышла к небольшой поляне, имевшей посередине суровых размеров булыжник и всякий бетонный хлам. Я достал саперную лопатку и, прокопав довольно глубокий ров под одним из каменных образований, положил туда АК-74, восемь бутылок водки, противогазы, Форт-500, ИЖ-18, АКС-74у, нерабочий MP-5 а так же три ПМа. После мы все это дело тщательно замаскировали и даже пододвинули бетонные плиты, что бы и вовсе убедиться в надежности этого дела, а я с Забанзой сделал пометки, он – на своей карте, а я в КПК.

Солнце стояло в зените, неприятно отсвечивая от СППшек ученых, и все были полны сил, да и последние события немного разогнали адреналин в крови, и мы, еще раз проверив новое снаряжение, двинулись на север, наконец преодолев злосчастный блокпост.

>>> Западные Болота - Пелена


КПК
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 111
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Обыскивая неподвижные тела неизвестных архаровцев, Забанза мысленно благодарил всех известных ему богов, за то, что послали ему такое счастье. То, чем они занимались вдвоем с Гречкой, называлось одним не очень хорошим словом - мародерство. Но не очень хорошим оно было там, на Большой Земле, здесь же это было вполне привычным делом. Мертвым вещи, в любом случае, уже не понадобятся, так чего добру пропадать?
С этого "пикника" оба сталкера навариться должны были не слабо. По одним только предварительным поискам было обнаружено семь тел разнообразной комплектации, как полной, так и не очень, и у каждого за спиной был рюкзак, заполненный полезным содержимым. Судя по всему, шестерыми жмурами были именно нападавшие - их лиц Костя запомнить не успел, а седьмой, почти напополам разорванный гранатой, оказался одним из той троицы - его то Забанза как раз запомнил. Выходило, что оставшиеся двое скорее всего спаслись и сейчас движутся аккурат перпендикулярно курсу экспедиции. Все это, вкупе всего, не могло не радовать. Особенно чувство радости Забанзы тешило то, что они получили такой годный лут без единого выстрела.
В качестве оружия огневой поддержки, сталкер присвоил себе один из пистолетов-пулеметов. Пришлось, конечно, потеснить остальные вещи, но в целом таскать все свое барахло с собой было еще нормально. МП-5 Костя прицепил к рюкзаку, так, чтобы в случае чего можно было быстро отсоединить от креплений. С другой стороны РД-99 точно таким же образом был пристроен верный обрез, не раз спасавший проводника в казалось бы безвыходных ситуациях.
Гречка вооружился целехоньким "Абаканом", к которому так же заимел глушитель. Приобретение для парня было на редкость полезным, от чего он, казалось, сиял от радости. Остальные автоматы за ненадобностью были свалены в кучу. Для Забанзы они были слишком громоздки и занимали много места, а напарник уже сделал свой выбор. После короткого совещания было выдвинуто предложение заложить тайник, куда скинуть все, что они не могут унести сейчас, чтобы, вернувшись, спихнуть какому-нибудь барыге. План был одобрен обеими сторонами, и мародеры продолжили дележку. Ее результат вполне устраивал обоих, и ссор по поводу добычи не предвиделось. Трупы же было решено оставить падальщикам - хоронить всех семерых времени просто не было. Пришлось им остаться неупокоенными.
Заново накинув на плечи рюкзак, Костя ощутил, как тот ощутимо прибавил в весе. Попрыгав на месте, он все же решил, что допустимая масса снаряжения еще не нарушена, а значит можно продолжать путь. Снова построив группу в семиугольник, Забанза встал во главе и повел клиентов дальше.

>>> Западные Болота - Пелена


КПК
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 112
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Ветки больно хлестали по лицу, но я продолжал рваться дальше в надежде догнать Лину или найти.....лучше об этом не думать.С момента стычки прошло минут 15, странно, мне казалось больше получаса.Шок и страх начали отступать и тут-то на первый план вышло все то , что не замечалось во время боя.Я стал сильно прихрамывать на правую ногу, саднило левое плече.Я тяжело опустился возле размашистого дерева , ветви которого поросли уродливыми рыжими буграми.Рука, рука...камуфляж в районе плеча был пропитан кровью и уже успел прилипнуть к открытой ране.
Я скалясь от боли стянул уставное х\б- чуть выше локтя красовалась рваная бороздка от скользнувшей пули.Рана была похожа на раскрытый бутон ярко алого цвета.Кровь в некоторых местах уже запеклась.Порывшись в своем рюкзаке я с нескрываемой досадой нашел лишь индивидуальный пакет и два маленьких тюбика промедола, а в мешке убитого Тишки лишь консервы , сухари да воду, да пачку патронов для пистолета.

Верный друг и спасатель любого сталкера в Зоне- спирт.О как разнообразно его применение, жаль только новички в большей степени не отличаясь оригинальностью принимают его только внутрь, а некоторые особо шизанутые салабоны вроде тех которых мы пачками отлавливали на периметре, таскают с собой в зону вино, пиво и прочий бесполезный алкоголь, который годиться только для употребления в черте военного городка.
Приготовившись к худшему я крепче сжал зубы и уперся в ствол дерева и стал обрабатывать рану.Как бы много я отдал , чтобы не чувствовать этой боли.Наспех , как мог,перевязал руку.Тугой , пока еще чистый бинт плотно прилегал к ране, стало легче.
Далее произвел ревизию, нужно было спешить , я все еще недялся догнать Лину.А надеюсь я всегда до самого последнего, не всегда хорошего, конца.

Скудные пожитки уместились в мой рюкзак. Итак имею я на сегодня- полнй рожок с патронами, который я забил теми боеприпасами что нашел у себя на дне в тайном кармашке.Хм, тайный кармашек- даже смешно звучит.Пистоле Шестипалого- старый ПМ , с фигурной резьбой на рукоятке и выгравироваными буквами "Майору А.П. Синицыну за выдающиеся заслуги перед Родиной. 23.03.1963 г.", а на другой стороне уже нацарапанными гвоздем неровные буквы" Тихону от деда 09.05.96 Служи старлей!"..Ххы Тишка у нас из военных.Значит не всегда он таким был , каким мы его знаем.Спасибо тебе брат за все, спасибо...дальше-натовский паек, Тишкина хавка и контейнер для артефактов, слабенький фонарик, промедол, нож да и собственно все.Не густо.С патронами не густо.Кабана не завалишь

Я осмотрел бедро, наверное мышцу потянул, это нормально, а вот плече малость кровоточило и опухло.Осколок чтоль мат его ети.
Однако время терять нельзя,Чума совсем одна.Я встал пошатываясь и не сделав и пары шагов рухнул в жухлую траву.Сколько пролежал не знаю, но когда малость очухался на лес опустились сумерки.
Черт, черт...Я не самоубийца чтоб вот так на ночь шастать в Зоне, но Лина, а она?переждет где-то?Должна переждать, я рассказывал что ночью не ходят..кхм.. к горлу подкатил ком, стало тощнить, вырвало.
-Неет, не пойду-я кое как поднялся, обошел кустарники.
Много следов.Кабаны в этом лесу не редкость, да и на деревьях в некоторых местах кора стесана.
Собрав последние силы я с третьей попытки забрался на дерево.Устроился на уродливых лапах и провалился в беспокойный сон.

**********************************************
"-Сука стреляй
-Ну там люди
-Я говорю стреляй а то сгною падлу!
-Товарищ лейтенант!
-Давай!

В прорезь прицела попала девушка в атласном платье с красного цвета,она совершенно спокойно шла навстречу.
Крупнокалиберный пулемет вырывал куски земли в нескольких шага от неё...скоро очередь настигнет цель

-Слыха шо завтра морда штабная приедет посмотреть как мы тут живем?
-Да ну?!
-Даа..надо будет рейд потянуть
-Не потянем Санек, троих в прошлый раз еле по частям собрали..
-Не очкуй Димон, пацаны из автопарка сказали на коробках двинем
-А кто сказал что ловушка коробку не херачит?
-Хер его знает....


Старики стояли неподвижно.Около поросшей лишайником двери.В хате была только ржавая кровать на которой посапывала Чума.У стариков вороны глаза выклевали, давно уже...совершенно белые старики в лохмотьях...Дед двинулся к девушке протягивая правую культю по локоть, девушка спала....Где я?Почему меня рядом нет?
-Лина!!Проснись же!!-я бегу к хате которая тонет в болоте..."

*************************************************
Я резко открыл глаза.Жарко.Захотелось пить.Рука невыносимо ныла.Я постанывая достал флягу, сделал несколько больших глотков.Не помогло....жар.Голова гудит, ничего не слышу.Внизу кто-то копошиться...несколько теней.Кабаны.Пртивно визжат и обнюхивают территорию, меня не замечают.Эт хорошо....
Остаток ночи то и дело я проваливался в тягучее забытие..а утром пошел мелкий дождик.
я слез с дерева и шатаясь побрел в сторону по "звериной тропе".В этом лесу мало живности и кабаны уходят на целый день в поисках пищи.Тропа должна меня вывести из лесу.

----> Поля и Фермы - АТП


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?



Сообщение отредактировал DiM@ - Суббота, 03.08.2013, 15:03
 
НедобрыйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 113
Сообщений: 154
Репутация: 77
Награды: 0
Статус: Offline
>>> Деревня
До моста я добрался довольно резво: с помощью детектора шагать было намного проще, быстрее и приятнее, ибо стоило только приблизиться к аномалии, как раздавался мерзкий писк. Кроме того, теперь я имел понятие о том, что нахожусь на территории с высоким фоном, если заходил на таковую - встроенный счётчик Гейгера тоже оказался крайне полезен. Место сталкерского лагеря оказалось довольно близко - ровно через дорогу от фермы, где я нашёл труп незадачливого коллеги.
Единственное, что несколько удручало, это моё состояние после первой же ходки - ещё на подходах я уже понял, что дико устал, хочу курить и есть, плюс по маленькому тоже отбежать бы не помешало. Справив естественную нужду на подходах к полуразрушенному кирпичному зданию, я закинул ружьё на плечо и поздоровался:
- Привет, мужики - мужиков было двое и были они какие-то невесёлые - Что нового интересного? Присяду, не возражаете?


 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 114
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Да садись, чего уж - грустно сказал сидевший слева.
- Интересного, говоришь? Да что тут интересного в этих местах.- начал было второй, и резким движением хлопнул ладонью по лежащему рядом рюкзаку - Развелось тут этих сучар откинувшихся в последнее время немерено, неподалеку уже грабанули какого-то новичка - в ноль обчистили, считай. Теперь везде глаз-да-глаз нужен. С артефактами тот же голяк, на Свалке вроде хабара хватает - но там фонит, да и хрен знает что вообще в последнее время творится. Ну это все к черту. Интересно ему, блин.
- Да не, Сема - с явным неодобрением буркнул первый, и поправил висевший за спиной АКМ - Чего ты на Зону-то? Раз мы еще живы, значит она нас как-то приняла.. А этих козлов... Еще накажет.
 
НедобрыйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 115
Сообщений: 154
Репутация: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Усевшись поудобнее, я попил водички, и вытянул ноги, блаженно закурив. Повествование мужика оказалось печальным и, обратно подобравшись, я немного призадумался. Мародёры конечно народ ушлый, но особо боевой подготовкой не отличался, по крайней мере из тех, кого лично я мог вспомнить...
- Видел я труп на ферме, настоящие отморозки работали. А много их было то? Как всё случилось?
Задумчиво глядя на мужика, я выкинул чинарик и вслушался в его слова.


 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 116
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Да нам почем знать, мужик? - с явным удивлением спросил второй, разводя руками - Мы пришли, и думаем - дай на ферму заглянем, вдруг какой хабарок завалялся? Тем паче, там артефакты иногда появляются - дешевенькие, зато достать легко. Ну и вот, понимаешь, обнаружили брата-сталкера... Да только мертвый он был. И обчистили его в ноль - самих грабителей же не видели, но, похоже, ушли они у нас практически из-под носа. Такие дела. Главное - чтобы эти черти к нам сейчас не нагрянули.
 
НедобрыйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 117
Сообщений: 154
Репутация: 77
Награды: 0
Статус: Offline
- Ясненько... - я достал банку тушняка и, вскрыв её швейцарским ножом, подогрел над костром, после чего молча употребил с галетами. Жить стало гораздо легче...
Перекурив ещё раз, я хлебнул чая из фляги и потянулся.
- Мужики, а что с Зоной творится? Меня тут с годик не было примерно, дык смотрю и удивляюсь: тропы новые, лагерей ни одного нет из старых будто бы, в деревеньке жуть какая-то творится... Да и вообще безлюдно как-то стало - нигде никого не видать. Раньше обязательно встретишь кого-нибудь, да не одного, а теперь вот только труп этот и видел до вас с самого момента, как в Зону зашёл.


 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 118
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Да... Дурдом тут был откровенный.. Эх, не хочется вспоминать, честно говоря - грустно сказал первый.
Его напарник, однако, тяжело вздохнув, все-таки потянул кое-какую историю:
- Пусть знает, чего уж. Лучше горькая правда, говорят, да? Короче, знаешь же, какой-то мужик пробрался к ЧАЭС? Ну так вот, монолитовцы после этого умудрились собрать остатки сил, и не просто отбить своих старые владения... Но и устроить полномасштабную контратаку - по-слухам, они даже смогли снова включить антенны на Радаре... Я не знаю откуда эти ублюдки взяли силы, но сначала был сметен Барьер, потом, практически одновременно - Бар и база свободных. Так бы они и вынесли все, но вмешались вояки - и где-то в районе Темной Долины их остановили... А потом. Потом грянул выброс, и практически всех, кто был в Зоне убило, либо зомбировало. Мы, благо, еще вначале наступления фанатиков свалили куда подальше. Ну вот так и вышло - что все лагеря либо разрушены монолитовцами, либо выбросом. А сейчас новые и не создать-то толком - то очередной выброс, вон, последний вообще с кислотным дождем и пси-волной был, то зеленопузые зачистки устраивают. Хотя.. В Лелеве, говорят, устроили... Но едва ли надолго.
 
НедобрыйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 119
Сообщений: 154
Репутация: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Внимательно выслушав сталкера, я вздохнул и пригорюнился:
- Мда, дела...
Выходило, что некий жуткий выброс перепахал всю Зону и теперь бродягам типа меня было куда как тяжелее. Да и вообще одному теперь ходить стало как то не по себе: учитывая количество опасностей и слухи о том, что фанатики дошагали аж до Тёмной долины и там их сумели остановить только солдафоны следовало держать ухи востро и ложиться спать с пистолетом под подушкой...
- Вы, кстати, куда путь держите?


 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 120
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Сталкер, что примостился у костра с "калашом", весело хмыкнул, и, переглянувшись со своим напарником, выговорил:
- Сейчас посидим еще чутка, да потопаем в Темную Долину, как раз - там, говорят, вояки опять технику просрали... Ну, сам понимаешь, надо хабарок собрать - оружие наверняка неплохое, а с этими уродами бандитскими надо же чем-то бороться. Хотя, блин... Как бы они туда раньше не нагрянули. И на спасательную команду не нарваться дай бог. - с пространной протяжностью говорил он, то и дело посматривая по сторонам.
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Железная Дорога
Поиск:
Мини-чат