часы на сайт
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Железная Дорога
Кордон - Железная Дорога
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Это западная часть длинной железной дороги, пересекающей всю южную часть Зоны. Она растянулась с запада на восток и пересекает всю территорию Туманных топей. Для её строительства потратили много сил, ведь проходит она не всегда по природной возвышенности, а специально для неё сделали огромную насыпь, а сделать это среди болот – нелегко. Поэтому железная дорога, красивые мосты, огромная насыпь, все это смотрится довольно контрастно на фоне сплошной равнины, затопленной водой. Эта дорога является надежным ориентиром, да и так, как это сухой участок, тут часто устраивают привалы. На самой дороге стоят вагоны. Только они страшно фонят, а вокруг скопились аномалии. Если пойти на север от железной дороги, то выйдешь к НИИ «Агропрому». А если пройти на юг, то попадешь прямиком к «Гремучей трясине», а с юго-запада берет начало Западный берег. Если идти вдоль железнодорожных путей на восток, то забредешь в самую гущу Железнодорожных путей. Это самый надежный маршрут выхода из Туманных болот, и его часто используют новички. Это сразу сообразили бандиты, и они частенько устраивают засады в вагонах.

Сами вагоны уже в ужасном состоянии. Постоянные кислотные дожди, выбросы, высокий радиационный фон и перестрелки повлияли на их состояние. От выброса уже укрыться не получится, разве что переночевать, но ночью тут страшно. Откуда-то с запада доносится леденящий вой, а в такт ему подвывают собаки с северных делянок. А иногда слышно как кто-то тяжелый, но очень грациозный мягкой поступью идет по крышам вагонов и разносит вонь гниющей плоти по всей округе. Это на охоту выходит химера. И сталкеры рассказывали о разодранных трупах, висящих на мостовых балках...

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
НедобрыйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 121
Сообщений: 154
Репутация: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Усмотрев в сказанном намёк на приглашение, я приободрился. В этом, наверное, и был смысл и способ выживания сталкеров - держаться своих. И парням помогу, если что, и сам без ништяков не останусь...
Особо задумываться не было времени, да и чувствовал я себя намного лучше, чем когда сюда пришёл. Пусть и мы и были малознакомы, но в складывающихся обстоятельствах выжить с ними мне было гораздо проще, чем выжить без них. А в процессе можно было и присмотреться, кто чего стоит...
- Вот это дело! - улыбнувшись, я посмотрел на обоих - Может, и меня с собой возьмёте на равных условиях? В сомнительном деле три ствола явно лучше двух...


 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 122
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Ну, а чего не взять-то? Хабара на всех хватит, думаю. Посидим еще немного, и погнали. - хмыкнув, отметил сидевший справа от костра.
- Че ждать ты собрался? Пока эти отморозки нагрянут? Если идем - то идти надо сейчас, чего резину тянуть? - с недовольным видом ответил второй, вероятно, уже подуставший от медлительности напарника. Впрочем, его явную раздраженность выдавало и другое - щёки "автоматчика" в значительной мере покраснели, намекая на готовность последнего чуть-что "взорваться".
Первый же, оценив накал ситуации, кинул вслед лишь одно слово:
- Идем.
 
НедобрыйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 123
Сообщений: 154
Репутация: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Мужики поднялись и быстренько собрали вещи. С завистью посмотрев на коврик-"пенку" под задницей обладателя автомата, я поправил тубус с шайтан-трубой и тоже засобирался. Отправив мусор в ближайшую обнаруженную детектором аномалию, я двинул к мужикам и мы немного построились: первым шёл сталкер с автоматом, за ним парень с обрезом, а замыкал процессию я, с ружьём на плече.
Биноклем бы ещё разжиться и ещё всякой мелочью...
Подумав, я решил, что в Тёмной долине, если всё действительно настолько неплохо, точно разживусь. И молча двинул за остальными...
>>> Свалка


 
toxДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 124
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
"Туманные топи - Тихая заводь" --> "Железнодорожные пути - блокпост под мостом"

Жуткое место.
Разрушенный Выбросом железнодорожный мост - внушал страх и любопытство одновременно. Изувеченные аномальной энергией чудовищной силы перекрытия и опоры, смотревшие в разные стороны, будто иголки дикобраза - также давали понять, что это далеко не человеческих рук дело, а вмешательство свыше.
А больше всего меня удивил состав, последний вагон которого "провисал" своим огромным металлическим задом в образовавшийся от времени пролом на сгнивших железнодорожных путях, всем своим видом задавая проходящим мимо путникам немой вопрос: как?
Как многотонная махина продолжает держаться таким образом, так и не упав за столько лет? Вася что-то упомянул, что если попробовать залезть на давно уже мертвый остановившийся и проржавевший состав, то можно услышать шум поезда. Почему надо именно "залезать" сталкер так и не ответил. Но проверять не очень хотелось.
Пространство под мостом было захламлено ржавой техникой. Машины, металлические основы от самого моста, видимо, все-таки, упавшие вниз, разнообразные контейнеры с гербом военных сил "Украiнi"... На переднем сидении старой советской "нивы", положив ссохшиеся руки на руль чудом уцелевшей машины, сидел скелет. Голова была повернут назад, костлявый рот раскрыт в немом безумном крике. Я ужаснулся - на костях были остатки мяса и желтой кожи. Одет "скелет" был в выцветшую военную форму старого образца.
На соседнем сидении я увидел почти новенький "автомат калашникова" 74 серии, покрытый небольшой коррозией. Но зная русские неубиваемые автоматы, я мог смело предположить, что после небольшой чистки, он будет стрелять.
Я обогнул "ниву", и, даже не предупредив шедшего впереди Васю, стараясь не смотреть на труп, прикоснулся к горячему металлу автомата. И тут меня будто шарахнуло по голове чем-то тяжелым: зрение на мгновение село практически до минус пятидесяти, и четкость картинки упала до нуля, сменившись замыленным экраном. В ушах послышался нарастающий гул, перемежающий с дикими человеческими воплями, и стрекотней из автомата.
Мне до безумия захотелось раздоробить себе голову чем-то тяжелым - под черепной коробкой все ныло и болело, будто кто-то безумный, сняв с моей головы скальп, и обнажив мозг, щедро лил на него кипятком. Я слышал. как я орал от боли, скребя ногами по асфальту, видел приближающиеся ко мне фигуры, протягивающие уродливые руки... Я будто начал видеть себя со стороны: толпы нечеловеческих фигур медленно двигались ко мне, на фоне этой какофонии из стрельбы и диких воплей. а моя маленькая фигурка, одетая в черный длинный плащ, скрючившись, лежала возле машины, закрыв себе распадающуюся на куски от адской боли голову руками.
- Перестаааньте!!!!
Я вдруг ощутил себя бегущим прочь от машины, прочь от этой толпы. Куда угодно.
Впереди маячил вагон поезда, из передней двери которого мне махала смутно знакомая фигура в зеленом плаще. Припустив, я вытянул вперед руки, что-то крича...
И картинка погасла. Резко, без каких-либо намёков изображение передо мной вдруг исчезло, и меня окружила чернота. И где-то далеко-далеко я слышал гул поезда.

- Эх ты, Шух. Вроде умный парень, так на кой же ляд ты поперся к машине?
Голос, звучавший мне в голове был приятным и знакомым. В нем слышались нотки чего-то родного.
Я хотел открыть глаза, но эта мысль заставила меня лишь заорать от боли в затылке, яркой вспышкой отразившейся в закрытых глазах. Голос продолжал что-то говорить, но от боли у меня будто пропал слух, и образовалась заглушка, с трудом пропускающая звуки извне.
Тот голос упомянул автомат. Что он имел ввиду?
В мозгу всплыл образ оружия. Затем вторая мысль услужливо подсказала, что из него стреляют. По людям. откуда-то раздался грохот автоматных очередей, заставивший меня вздрогнуть, беспомощно закрутив головой в непроглядной черноте.
- Антооооон! - Вдруг заорал тот же голос, что был вначале. - Сюда иди!! Быстрей, братишка, быстрей!!..
И я с трудом разлепил веки.
Надо мной, оглушительно громко поскрипывая, висел металлический зад вагона, свешивающийся с разрушенного Выбросом моста... Так. Это я помню. Вокруг стояла тишина, а справа от меня, с укором в глазах, сидел сталкер Батон.
- Ну ты дал, Шух! - Он похлопал в ладоши, поднимаясь с колен. - Зачем ты к поезду-то пошел? Повезло тебе, что дозу не хватанул.
Он поправил дробовик, все еще смотря на меня. В его взгляде читалось и укор и беспокойство.
- Ты... Ты зачем только что орал? - В свою очередь спросил я, пытаясь встать с пятой точки.
Вася, казалось, искренне удивился, и, вылупившись на меня, переспросил:
- Орал? Я? Я вытащил тебя на своем горбу от поезда! - Он показал в сторону стоящего мертвого состава, стоявшего рядом с мостом. -Орал как раз ты. Такую несуразицу. А потом с распростертыми объятиями побежал к вагону. А кстати... что я орал?
- Братишка, помоги... - отчаянно пытаясь вспомнить слова, я запнулся и замолк. Потом, понимая, что это звучит бредом и Батон мне не поверит, я махнул рукой:- слышал я твой поезд.

Через минут пять я уже смог полностью собраться. Голова болела, но Вася настоял на том, что надо идти. Я своими дикими воплями мог собрать местных мутантов или распугать всех сталкеров. И на то, и на то в моем ужасном состоянии было плевать. сталкер упомянул какой-то "Агропром" - что же, пошли туда, что ли.
И мы двинули.
На мост, и все еще глядящего мертвеца я старался не смотреть. Только вот почему он теперь смотрел в мою сторону, если до этого глядел назад?..
Жуткое место.


"Железнодорожные пути - Блокпост под мостом --> Комплекс "Агропрома" - Ядовитое Озеро"




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©


Сообщение отредактировал tox - Среда, 21.08.2013, 03:46
 
skriptДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 125
Сообщений: 177
Репутация: 74
Награды: 0
Статус: Offline
Подтверждаю.
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 126
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Туманные топи, забытый хутор
Дойдя до не безызвестного блокпоста под мостом, сталкеры устроили привал. Надо было перевести дух после болот, да дать ногам отдохнуть. Это не в новинку сталкерам, но перенапрягаться не стоило. Надо сохранять запас сил на как можно больший отрезок времени – мало ли что может тебя ожидать впереди? Бой с опасным мутантом, попытка убежать от патруля военных или какая-то странная аномалия? Набор неожиданностей крайне разнообразен, аж даже все варианты и не рассмотришь, Зона любит удивлять. Так что передышка была очень важна для бродяг. Сталкеры обустроились подальше от вагона, который нависал над землей. А то ведь не дай бог рухнет на голову и хана бродягам. Перекусывать не стали, только немного попили. Рано еще есть, не заслужили. Вот после Агропрома можно будет где-нибудь обустроиться и пообедать плотно. Лишь бы только поиск странной аномальной хрени не затянулся. Это при условии, что она вообще существует и бродяги не просто так сюда шли. А то ведь вдруг реально наркотический бред.
- Библиотекарь, а мы что вообще ищем? Ты бы описал что именно, хотя бы в общих чертах. А то идем искать, не зная что. Нам бы хотя бы общие черты или особенности описать, а то ведь как слепые котята будем из стороны в сторону тыкаться.
- Да если бы я еще знал, что именно нам искать. Мы ищем что-нибудь аномальное, что вообще пока сталкеры вообще не видели. Аномалия или явление страшное и невообразимое. Никакого описания или деталей я вам не расскажу, ибо и сам их не знаю. Так что да, будем слепыми котятами, выбора у нас в любом случае нет. Если что-то найдем этакое, то слава нам. А если нет… ну, всякое бывает. Хотя бы опровергнем слухи, что тут что-то странное есть. А может и парочку артефактов найдем, чтобы окупить этот поход. Ладно, нечего рассиживаться, до Агропрома рукой подать. Быстрее начнем, быстрее закончим! Может еще, и войдем в историю как первооткрыватели чего-нибудь странного и необъяснимого.
Сталкеры собрались и продолжили свой путь. До Агропрома отсюда действительно было недалеко, всего ничего. Как раз к двенадцати часам и подойдут туда. Главная сложность, что нет даже примерных координат, где же сталкеры погибшие столкнулись с этой странностью. Придется играть в пирата, который ищет клад.
---> Агропром, Звенящие овраги


КПК
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 127





Зулус, Сенсация,

Аномалии разряжались и хлопали одна за другой, напоминая разваливающееся домино; тронь одну и следом за ней упадут все остальные. Основное внимание привлекла воронка, которая со свистом втягивала в себя боковую часть вагона. На всю округу разошелся скрежет металла - такой громкий звук заставил птиц подняться в воздух и недовольно каркать. Аномалия скомкала большой и ржавый кусок, превратив его в бесформенный комок и выплюнула. Вороны кружили в небе, высоко над головой и разглядывали непонятную пока опасность.

Похоже тут уже кто-то побывал до вас, наверняка в таком скоплении ловушек был бы хоть один артефакт, пусть и дешевый. Но внимательный взгляд не находил ничего, кроме аномалий.

Солнце пробилось сквозь тучи и поезд отбрасывал длинную тень. Все вокруг застилала легкая дымка и можно было наблюдать как луч света пробивается через проржавевшие стенки вагона. Далеко на востоке находилась разрушенный мост. На западе можно было разглядеть топи, высокий камыш колыхался на ветру, посреди ровной как стекло воды.

Кар-р! Кричали недовольные вороны...
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 128
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Ощущеньице было странное, вроде и Выброс недавно, вроде и аномалий много, а артефактов нет, даже какого-нибудь жалкого комка железа без свойств не нашлось. Олега данная ситуация задела не сильно, искать артефакты он не собирался, тем более, что времени до следующего Выброса не так уж и много, но немного обидно, деньги лишними не бывают. И тут сталкер вспомнил о своих материальных нуждах, снарягу ведь купил, но денег вообще нет, ни рубля, ни копейки, ни-че-го. Этот факт заставил юношу задумать о том, чтобы всё-таки заняться артхантерством, когда он будет возвращаться с Янтаря.
Можно даже на Янтаре. Там сейчас зомбаков куча и мутантов, но после Выброса образовалось пси-поле приличных размеров, но этого можно не бояться, есть ведь у нас чудо-приборы! Так вот изоляция от ручонок большинства сталкеров там есть, а значит и артефактов образовалось много после такого-то Выброса - подумал сталкер.
Стало немного холодновато, после спуска с насыпи, Солнце исчезло достаточно быстро, согреть не согрело, но оставило надежды на хорошую погоду, без всяких там гроз и дождей, которые так любит Зона. Кстати, возможно именно по этой причине Зону многие представляют девушкой, уж очень любить лить слёзы, но красивая ведь, что достаточно типично для славянок.
Парень посмотрел вверх и улыбнулся, увидев в небе парящий над облаками жёлтый круг, который очень старался найти просвет между серой пеленой и полить землю лучами света, такого родного и приятного для сталкерской души. Внезапно временную тишину прервал грохот типичный для воздушного транспорта, сталкер ещё раз посмотрел вверх и увидел грузную железную машину, летящую в западном направлении, скорее всего на Агропром.
-Мда…странно как-то, раньше для таких целей обычных пташек использовали, с пулемётами на борту, а тут даже вооружить забыли. Не бояться уже бандитов всяких с РПГшками – мысль, висящая где-то в правом виске, неожиданно вылетела из уст сталкера.
Вертолёт скрылся, снова появилась напряжённая и монотонная тишина, никаких просветов, это конечно хорошо, но несколько напрягало. Человек таки странное существо, шум ему не нравится, а затем воцаряется тишина, и появляются мрачные мысли о засадах, слежках и подставах. Скорее всего, это как-то связано с психологией человека, но точно Олег знать не мог, ведь психологию он никогда не изучал, хотя наука достаточно интересная и порой очень нужная при общении с людьми. Как-то была возможность просто уйти из Зоны и заниматься своими делами, но юноша ею не воспользовался, а изучать какую-либо отрасль в ЧЗО = заранее обреченная на провал идея. Здесь ведь царит нестабильность и сосредоточиться не получиться, первое не слишком мешает, а вот второе очень нужно.
-Ты эту местность хорошо знаешь? – вопрос возник как-то сам по себе, но Олег сразу сообразил, что неплохо бы было его дополнить, чтобы не показаться полным дураком – Это я так спрашиваю, к слову. Здесь бывал давно и вижу много изменений, которые могут здорово помешать путешествию по старым маршрутам.
 
СенсацияДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 129
Сообщений: 838
Репутация: 952
Награды: 7
Статус: Offline
Поля и фермы - Кабаньи делянки --->

Удостоверившись, что им здесь ничего не светит, девушка развернулась, и они с напарником двинулись в обход всего аномального поля. Карканье любопытных ворон мешалось с треском датчиков, но подобные смеси звуков были близки любому сталкерскому сердцу. Гораздо хуже, когда тихо и ни звука, вот это бы настораживало. Вот примерно так настораживало, как когда Сенсация двигалась через так называемое Поле Чудес, недалеко от милитари. Она помнила, чем тогда закончилось ее путешествие: сначала нападением крыс, а затем попаданием в пространственно-временную аномалию. По лицу парня было видно, что он тоже немного разочарован отсутствием вкусняшек на подобной опасной местности, но, похоже, тут кто-то побывал буквально вот-вот перед ними. Жадина какая.
Вопрос заставил ее заглянуть в КПК. Местность как местность. Она тут была раз-два, не больше, и то, не по тем же тропам. А выглядеть дурой тоже ой, как не хочется.
- Ну так себе. Средненько знаю, и то, не лично. Была пару раз, только нам это не поможет. Потому что ты не хуже меня знаешь, что Зона меняется каждый час. А после Глобального Выброса тут вообще непонятно что творится. Так что я вряд ли чем помогу. Ориентироваться по карте будем.
В небе деловито прогудел вертолет, не торопясь двигаясь в сторону городка. Судя по скорости, он лишь облетал территорию, помечая и зачищая. Он мог бы сулить большие проблемы, потому что вояки редко оставляют сталкеров в живых, могут с ходу пустить снаряд, но эти, похоже, были предупреждены о том, что с Южной стороны к Янтарю двигаются двое сахаровских помощников, потому встреча с воздушной машиной у наших знакомых прошла без приключений.
- Послушай, - до того девушка приостановилась, чтобы снова поправить лямку рюкзака, натирающую плечо, а теперь увеличила скорость и догнала Олега, зашагав сразу за ним и то и дело глядя то назад, то косясь на мост. Напоминание о той необычной аномалии снова вызвало у нее жгучий интерес и желание поделиться с увиденным. - Еще до глобального выброса я натолкнулась на пространственно-временную аномалию. Я ее не сразу распознала, мысли были вообще в другом месте. Опушка, где время застыло, где реальность была.. ну, старой. Как бы объяснить? Я встретила там людей, которых давно нет на свете. Ученые. Они двигались по тому лесу, но меня они не замечали. Как будто меня не существовало. Тогда не существовало. В том месте и то время. У них..
Дикий скрежет заставил ее остановиться и обернуться в поисках источника звука. Сенса аж подпрыгнула, ожидая чего угодно, но это оказался всего лишь один и старых вагонов, случившийся в опасной близости с одной из аномалий. Своенравное порождение Зоны, видимо, соскучившееся по попадающим в него элементам, подтащило к себе ржавый вагонище за край, после чего скомкало с громким лязком - этот шум наверняка привлек к ним внимание всех мутагенных существ и человеков, находящихся в пределах слышимости. Вволю наигравшись, "Воронка" выбросила покореженный неведомой силой ком железа, который тяжело покатился по склону, норовя задеть и другие аномалии.
- Пошли, пошли, - подтолкнула она напарника в спину. Конечно, эта чудесная глыба металла далеко от них, но, если ее занесет в "Трамплин", может и рядом оказаться во мгновение ока. - Так о чем я там? А! У них была старая техника. Они обходили с ее помощью существующие в тот момент аномалии, а потом вышли из леса и замерли, потому что увидели с холма ЧАЭС. А именно, момент взрыва Четвертого Энергоблока. Ты подумаешь, что я псих, но я в самом деле его видела! Эту вспышку света, столб пламени.. Ослепляющей силы! Когда я смогла открыть глаза, я обнаружила ученых, точнее, все, что от них осталось, давно уже мертвыми, обратившимися в скелеты, поросшие мхом. Что это могло быть? Искажение времени действительно имеет место быть?
Где-то позади разрядилась еще одна аномалия, но сталкеры уже были далеко оттуда. Следуя карте, они двигались к Янтарю, а с серого неба с редкими полосками света за ними наблюдали черные пернатые жители.

---> Аномальные ЛЭП - Железный Лес


'Мы прём к центру. Мы все прём к центру. Нам выжигает мозги, мы получаем пули, мы подыхаем в аномалиях, но упрямо лезем вперед. Потому что это единственное, ради чего можно умереть. Потому что Зона - это наш с тобой родной дом. Здесь всё на грани..'

КПК - Анкета
Референс(внешка)


Сообщение отредактировал Сенсация - Понедельник, 02.09.2013, 20:53
 
ЧертДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 130
Сообщений: 43
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Вексель приник к земле, стараясь не выдать своей позиции. АК лежал рядом, ведь во время "горизонтального марафона" сталкер постоянно поддергивал лямку автомата, чтобы не потерять тот по глупости и неопытности. Выглянув из-за кочки, всмотрелся в вагоны под разрушенным мостом. Внутри копошился кабан. Вексель, как человек загоревшийся мечтой заработать за месяц четверть миллиона, не мог отказаться от добычи. Копыта не самые ценные вещи в Зоне, но кто будет против, если карман бродяги-мечтателя станет чуть толще.
«Один. Не думаю. Скорее другие с той стороны. Патронов хватит, но если не окупятся. Тогда заем подвергать себя риску». Прокравшиеся сомнения затуманили сознание сталкера, и он не заметил, как кабан скрылся из виду. «Твою мать!» выругался Вовка и приподнялся, опершись на левое колено. АК-74М с разложенным прикладом лежал в руках. Ладонь левой руки сжал рукоять автомата с боков, но указательный палец не прикасался к спусковому крючку, а показывал вперед. Стрельба, тем более случайная сейчас не к чему.
Вексель нашел убежавшего кабанчика. Тот помчался вдоль насыпи в сторону то ли объездной дороги, как ее называет сам Володя «Крюк», то ли темной долины. А ее вот он так и называет. Приелось название и точно характеризует местность.
Автомат ушел чуть правее. В прицеле появилась стая кабанов в шесть рыл. Плюс тот, что сейчас несется к основному стаду. Вспомнив про меры безопасности, Владимир посмотрел на кроны деревьев. Ветер дует от кабанов к сталкеру. Пронесло. Можно уйти без боя. Так Вексель и сделал. Не дождалась его добыча. Не сегодня, так завтра. Перевернулся на спину, поднес к лицу запястье левой руки. Постучал по разным гиперссылкам на экране и оказался в «сетке». ОСС, проще говоря. Общая сталкерская сеть. Название длинное, а потому быстро стало ужато. Володька написал два сообщения, поднялся на ноги и поплелся вдоль ЖэДэшки, но в направлении от кабанов. На болото.
Переход: Туманные топи - "Бар на Болоте"





Спасибо тем, кто складывает на моем пути оружие © DeST
Анкета
КПК
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 131
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
На этот раз группа шла достаточно плотно, выслав лишь передовой дозор - туман в Зоне коварен - бывает, что в нем невозможно различить пальцы на вытянутой руке, не то что идущих впереди людей, так что тыловой дозор хоть и присутствовал в виде изредка оглядывающегося Ветра, никакой практической роли не играл. Алим, идущий в "промежутке" имел достаточно ощутимое преимущество перед другими наемниками благодаря уже не раз спасавшему ему жизнь "Пластилину", мирно лежащему сейчас в подсумке. Хоть видеть мир в непривычных тонах теплового спектра афганцу приходилось уже не в первый раз, некое ощущение неправильности окружающего мира оставалось.
- Привал - раздалась по цепочке команда - группа подошла почти вплотную к старому схрону близ насыпи, здесь можно было перекусить и отдохнуть пару часов. Да и пленным как-никак надо было дать отдохнуть - благодаря Алимовой хитрости идти им было и так нелегко, а уж будучи нагруженными продовольствием, боеприпасами и всяким мусором - так и вовсе почти невозможно. Использовать заложников в качестве гужевого транспорта было, возможно, негуманно, но предусмотрительно - попробуй-ка убежать в туман, рискуя ступить в какую-нибудь подлую ямку или - того хуже - неприметную аномалию (благо детекторы у пленных предварительно, конечно же, конфисковали) - да еще с тремя-четырьмя десятками лишних килограммов на плечах!
Засели, не разводя огня, в каком-то овражке в сотне метров от, собственно, схрона, откуда Михей принес шесть американских сухпаев - пленным есть было пока не положено, ибо не заслужили. Все составляющие MRE откровенно отдавали синтетикой настолько, что даже небрезгливый Алим выбросил концентраты приправы (соусом под названием, как было указано на упаковке, "Табаско", можно было очень даже запросто сбивать со следа псов, хотя вкуса он практически не имел) и таинственного розового напитка в заботливо вырытую ямку - употребить их по прямому назначению смогли лишь привычные к такому типу питания бывшие GROM-овцы, благо в польской армии, в числе прочих, использовался и такой сухпай.
Все попытки со стороны пленных начать разговор вполне успешно пресекались наемниками посредством ненавязчивыми и частично доброжелательными репликами наемников, иногда сменявшихся демонстрацией автоматных стволов и угроз - к слову, первое действовало даже лучше - а сами пленные осознав полную безуспешность наладить контакт, затихли и, кажется, навострились подремать - благо ночь - а особенно предутренняя ее часть - у них выдалась веселой и полной своеобразных незабываемых впечатлений. Долго им отдыхать, впрочем, не пришлось - Анвар поднял группу уже через сорок минут после объявления привала. Убрав за собой все следы пребывания и пополнив из того же схрона боезапас, группа двинулась дальше - к военной части.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 132
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
К кордону группа сталкера Отшельника пришла относительно спокойно. Сергей, вооружившись трофейным детектором, осторожно прокладывал путь среди тутошних редких аномалий до того, как они, в составе трёх человек, вошли в туман. Туман не оказался черезмерно сильным или плотным, хотя и не слабым. Сергей, как самый опытный, по началу хотел поучить Каймана движению по Зоне, но из-за тумана он решил отложить это на потом, до лучшей погодки. Печенег в сумме с остальными трофеями было сложно тащить, но сталкер подбадривал себя тем, что вскоре сможет спокойно поспать в баре, который на болотах.

Тем временем группа медленно продвигалась в сторону болот, не смотря на медленно падающий снег, вместе с морозным воздухом. Погода менялась... Отшельник поправил рюкзак, в руках держа СВД. В тумане такое оружие конечно же не было самым эффективным, но орудовать пистолетом было слишко опасно. Таковы правила Зоны - здесь с одним АПСом не прожить.

- Скоро в баре будем, осталось немного, не замёрзните.

Переход: Болота "Бар на болотах"


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.


Сообщение отредактировал slavas771 - Вторник, 26.11.2013, 19:15
 
ГайдукДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 133
Сообщений: 79
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
slavas771, спокойный поход резко прервался внезапным шумом... Отдалённо послышался звук, похожий на рёв реактивного двигателя, а через секунду все сталкеры упали на землю... Их настиг псевдогигант, один из многих, что в этот аномальный день понеслись прочь от центра Зоны.

PDA
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 134
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Дикий рёв разразился над небольшой полянкой, которую проходили сталкеры. Сергей на секунду замер, пытаясь понять что это было и кому это принадлежит, но понять ничего дельного не успел - неизвестный мутант ещё раз издал свой "коронный" рык, отчего даже опытному Отшельнику становилось не по себе.

Сталкер бросился на землю, принимая горизонтальное положение, одновременно стянул с себя рюкзак и ненужный в этот момент пулемёт. Сейчас "перегруз" сталкеру был не к чему. Злобно настроенный мутант находился где-то совсем рядом, что ни могло не пугать как и самого Сергея, так и его не опытных спутников. Отшельник повернул голову, посмотрел на сталкера, потом на его спутницу - не зря он вложил в них свои знания и тренировал умения. Сталкеры лежали, как и их лидер, вжавшись в невысокую траву, пытаясь сойти за неё и не попасть на глаза к мутанту.

Весь его почти двухлетний опыт жизни в Зоне сейчас почти ничего не стоял, ведь Отшельник никогда не слышал такого громкого рёва. Казалось, в этот момент сама Зона проклинала его. И теперь же, когда дикий мутант находился где-то рядом, Захаров ощутил себя таким слабым, таким беззащитным человеком перед сильной, непокорной Зоной. И, как не странно, только теперь он понял, что, если же Зона так решит, то ему, сталкеру с винтовкой и четырьмя патронами ничего не исправить. Оставалось только лежать посреди холодной, дикой природы, ожидая вердикта...


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.


Сообщение отредактировал slavas771 - Вторник, 26.11.2013, 20:46
 
ГайдукДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 135
Сообщений: 79
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
slavas771, дикий рёв снова оглушил сталкеров и тут они заметили как нечто огромное подымается в воздух увлекая за собой камни и куски земли. Не успели они поднять свой взор, как раздался хлопок и внутренности монстра быстро разлетелись по округе... Ещё пара секунд, сталкеры заметили сияние. Видимо такая глыба не могла не оставить сталкеров без подарка.


PDA
 
slavas771Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 136
Сообщений: 755
Репутация: 273
Награды: 0
Статус: Offline
Зона, спасибо, спасибо...

Сергей пролежал ещё минуту в холодной земле и только после этого разрешил себе подняться, осторожно и очень внимательно осматриваясь - ведь не было никаких гарантий, что тот ужасный монстр был один.

Ещё бы миг и смерть, лютая и дикая. С ней не договоришся, это Зона. Это сталкер понимал как никогда хорошо, отчего становилось как-то не по себе. Туша мутанта, этого сильного, огромного и смертоносного, сейчас превратилась в маленький, совсем не большой по размерам, красноватенький шарик. Отшельник осторожно приблизился к нему, рассматривая его на безопасном расстоянии. Такого артефакта за свою жизнь он никогда не видел, что его немного пугала. Впрочем, любая неожиданность пугает, слабо или сильно...

Детектор, как не странно, молчал - сталкер даже достал его, выключил и включил, но ничего нового данный приборчик не выдал. Отшельник удивлённо хмыкнул - то аномальное образование явно было каким-то пораждением Зоны о котором он не знал. Осторожно зачерпнув контейнером Сергей передал последний к Кайману, который закрепил его на ремне его Зари.

Новички, впрочем, после такого они уже явно не новички, держались прекрасно, хотя и выглядили бледными. Видимо, этот ужас повлиял на их куда больше, чем на Сергея и сталкер решил просто пока помолчать. Вот скоро доведу их до бара, там хоть отдохнут.

Переход: "Бар на Болотах"


КПК Отшельника/Шамана

Зона не оставила тебе выбора, ты всего лишь игрушка у нее в руках. Я не знаю и не могу знать твоей судьбы, но могу точно сказать одно: ты идешь прямиком в ад, но иного пути у тебя нет. Вернуться оттуда живым очень мало возможностей, не только от тебя зависит, какой будет та дорога, однако душа твоя в руках божиих, спаси хоть ее, если не сможешь спасти тело.
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 137
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
>>> "Бар на Болотах"

Снег зачастую лежал сугробами, и у меня было чувство, будто я вошел в другую реальность - из зловонных и теплых болот на холодные и скучные равнины. Все было как обычно - плоти резвятся вдалеке, несколько покосившихся свинокомплексов, две жарки посередине асфальтового полотна, да огромная насыпь вдалеке. Вон там, чуть восточнее, мы брали штурмом небольшой холм, предварительно шугнув от туда нескольких бандюков. Блондинчик тогда не плохо проявил свои способности пользования SPAS-12, а потому рядом с собой я поставил именно его. Следом шли Чертанов, еще один ученый и Забанза, регулярно принимая болеутоляющее и смотря по сторонам. Он все чаще просился пойти первым, да вот я не хотел - нравилось мне это.

Мы подошли к самой насыпи, а точнее блокпосту, своим появлением вызвав нескольких военных - смотровых, видать, - которые доложили, мол нам запрещено находиться на территории ЧЗО. Тут уже вперед вышел Чертанов, доставая документы и еще несколько бумаг. Парень в форме деловито, но более для вида, чем из издержек профессии, проверил печати, и пустил нас по ту сторону.

Дальше все шло гладко - путь я проложил чуть западнее основной дороги, по окраине леса, и спустя уже полтора часа, когда на Зону и вовсе опустилась тьма, мы вышли к минному полю и небольшой проселочной дороге. Несколько прожекторов тут же ослепили нас, кто-то начал говорить в громкоговоритель, да вот только нас это не волновало - мы официальная экспедиция. Ассистент Чертанова быстро набрал что-то на своем ПДА, и буквально через двадцать минут к нам подъехал хаммер. Мы загрузились в него, и, укутавшись в свою одежду по плотнее, стали греться.

>>> Южный периметр - Шоссе


КПК

Сообщение отредактировал Galgaly - Среда, 27.11.2013, 18:27
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 138
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
--->Болота - "Бар на Болоте"
Сталкер пробирался сквозь густой туман. Удивительно, но он был не только над военной частью. Видимо туман распространился по всему кордону, а может и дальше. Но, похоже в Зоне одна проблема никогда не случается. Ей просто скучно и одиноко в этой серой «Стране Чудес». Кажется, тут началась зима, температура резко упала ниже нуля, вся вода замерзла, а землю покрыл ровный слой снега. Хоть Кос и находился относительно недавно внутри периметра, но видеть серую Зону, к которой он уже привык, такой белой, было странно.
Сталкер натянул противогаз, вдоль путей химическое загрязнение, и надышаться этой гадости, совсем не хотелось. Неприятным было то, что резина быстро охладилась на морозе, и теперь неприятно обжигало кожу. Но лучше мороз, чем химическое загрязнение. Хотя тут и слабый фон был, но как говорится это уже дело десятое. Это были не единственные проблемы на путях, туман мешал обзору. Практически не было видно, куда улетал брошенный болт, но тут спасла палка, которую Кос срезал еще в первый приход на болота и так и не выкинул. Благо некоторые аномалии стали видны лучше.
---> Комплекс Агропрома - НИИ


Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
НайрухДата: Суббота, 01.02.2014, 00:13 | Сообщение # 139
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Кордон, с. Комариное ---> Кордон, железная дорога

Кот натянул противогаз на лицо, проверив фильтр. Тот функционировал. Поверх головы накинул капюшон. Дуло автомата было приподнято на уровне головы. Кот подходил к железнодорожным путям. До них рукой подать. Майор перебежками добрался до одного заваленного, ржавого вагона, который ребром ушел на метр в земю. Металлическая крыша в одном из углов была разорвана. Либо из-за столкновения, либо кто-то применял силу, пытаясь вскрыть его. Алекс посмотрел направо. Вроде бы как никого нет. Да точно нет. Железная дорога уходила вдаль, виднелись опоры насыпи, но не более. После дождя осел туман. Чёртов, мать его, туман. Британец уже привык слышать русские фразы, набрался от вышестоящих офицеров в русской военной части. По ту сторону была некоторая возвышенность. Вскарабкаться туда вряд ли удастся. Словно там было плато, но здоровый массивный кусок земли обвалился. Теперь же эта возвышенность представляла собой песочные баррикады, метра 4 высотой. Как будто волна надвигалась на железную дорогу. Вся эта неприятная картина уходила на несколько километров вправо, туман не позволял увидеть дальше ста метров. Вправо этот склон уходил не далеко и постепенно шел на понижение, заканчиваясь где-то возле насыпи. Сквозь песок прорывались толстые корни растущих деревьев. В одном месте можно было бы подняться наверх по этим самым корням, но вот подозрительное явление не позволило бы. Словно какой-то объемный, невидимый шар, поднимающий листья с земли. Трава в том месте не росла, изредка в явление попадал сухой песок, от которого можно было разглядеть аномалию. Что за аномалия? Не понятно. Но и проверять не стоит.

Кот выглянул из-за угла вагона, посмотрев в коллиматорный прицел автомата. Раздражающий гул был с того направления. В оптике ничего не было видно. Послышался вой. Где-то в тумане показалась фигура... три фигуры на четырех конечностях. Алекс прилег на землю, приклад уперся в плечо, а палец уже был готов нажать на спусковой крючок. Собаки?

Алекс вел их некоторое время, ожидая, что они подойдут чуть ближе и будут держаться плотней друг к другу. Их вид вызывал лёгкое отвращение. Мёртвых собак приходилось видеть, но вот мёртвых ходячих ещё ни разу. Кожа у всех трёх была коричневого оттенка. Глазные яблоки отсутствовали на прочь. Возможно, ориентировались по слуху и запаху. Кожа была облезлой, хвостов не было. У левой из плоти вылезало три ребра, у центральной кожа на верхней челюсти была содрана. У третьей вообще не было кожи на правой передней лапе. Кости шагали по сырой земле. Если бы не противогаз, то возможно запах бы Кот учуял ещё за метров 500. Красная метка на коллиматоре была наведена на лоб правой собаке. Майор нажал на курок, прозвучало два тихих выстрела, гильзы отлетели в сторону. Небольшой кровавый фонтан из черепа и два хрустящих звука, которые не были слышны. Животное упало без промедления. Мозги есть, значит убить можно. Алекс занял удобное положение, поэтому прицелиться и выстрелить в центрального противника не составило труда. В течении секунды Кот перевел прицел на следующего противника и нажал на курок. Опять же одна из пуль пробила череп, вторая же попало в бок. Сломав одно из ребер, она прошла на сквозь. Противный визг и тварь упала. Вот третью выловить не удалось. Будь это люди, то те, ничего не подозревая, рухнули бы на землю очень быстро. Реакция в таких случаях не у всех хорошая. Даже если бы третий противник захотел убежать, то не вышло бы. Разве только при том обстоятельстве, что была бы баррикада, преграда, через которую пули не пройдут. У собак же была хорошая реакция. Третья псина сразу же свернула влево, вниз по склону. Кажется, что сейчас подбежит и вцепится в горло. Кот резко встал с земли на колени, закинув автомат на плечо. Тот повис на ремне. Засунув руку под плащ, он схватился за рукоять ножа и вытащил его. Находился он на поясе, в небольших ножнах. Лезвие ножа было направлено влево. Через две секунды из кустов проклятый монстр выскочил и накинулся на майор. Тот ничего не успел сделать, кроме как с некоторой силой ударить ладошкой по морде пса. Он завалил Алекса на землю, но сам ушел в сторону из-за удара. Снова поднявшись с земли, он обернулся. Мутант уже был готов вцепиться острыми зубами в ногу, но удар берцом по морде заставил его упасть боком на землю. Не долго думая, Алекс наклонился, ладонью правой руки прижав тело к земле. Мощный удар ножом в шею и поворот... Хруст кости. Тварь ещё шевелится. Пришлось вытащить нож и нанести второй удар в живот, повернув его в сторону. Слепой пес был мертв.
- Ох... ну и дьяволы. - вздохнул Алекс. Воевать с такими в противогазе было слишком не удобно. Вытащив нож из тела, он вытер его об штанину, оставив кровавую полосу на левой ляшке. Засунув нож обратно, он снова взял в руки автомат. По сути шума никакого не было. Только визг этих мерзких тварей.

Алекс короткими перебежками направился далее, по пути стараясь подбирать различные мелкие предметы, что-то вроде сучков, металлических консервных банок. Предметов, которые можно было увидеть, если вдруг аномалия отправит тебе его обратно в лоб. Швырять камни было очень опасно.

Некоторое время удавалось передвигаться незаметно. Метров через 50 показался силуэт, опершийся левым локтем о металлический столб, стоящий справа от железной дороги. Стоял спиной. Потрепанные джинсы, разорванный в клочья рюкзак, ободранные рукава бежевой куртки. Затылок был без волос. Кожа парня, судя по рукам, была сероватого цвета. Голова наклонена вниз, а в правой руке он держал кольт.

Алекс медленно, в присяди, подобрался на десять метров ближе. Парень что-то бормотал, не разборчивое. Коллиматор позволял регулировать расстояние на средних и небольших дистанциях. Увидев, что вся кисть левой руки, свисающей вниз, была ободрана. Клочки кожи вырваны. Мизинца не было вообще. На затылочной части удалось рассмотреть вмятины. Как будто вороны расклевали. Зомби... Кот выстрелил два раза в затылочную часть. Обе пули пробили голову насквозь. Зомби пошатнулся и наклонился вперед, выронив пистолет. После чего рухнул на какой-то сук, пробивший ему ляшку. Похоже судьба и после смерти была у парня неудачной. Осмотрев впереди окрестности, Кот двинул к трупу. От тела исходил неприятный запах, но фильтр очищал воздух. Алекс поднял пистолет, вытянул обойму. Один патрон там всё-же был. Видимо оставил на случай того, чтоб застрелиться. Но похоже, что не успел и отупел до такой степени, что не додумался. Вытащив пулю из обоймы, он положил её в карман штанов. Пару раз пнув по ребрам зомби, Кот ещё раз осмотрел всё вокруг. Может, припасы у него какие и были, но лазить по карманам у зараженного... Вдруг себе болезнь какую подхватишь? Нет уж.

Впереди визуально аномалий не наблюдалось. Пришлось действовать по старинке. Конечно, Кот - опытный разведчик. Но здесь было довольно тихо. Может это и к худшему... Но сталкер из него был пока что некудышный. Пришлось многое перечитать перед отлетом в Киев, чтоб не сдохнуть в этой дыре в первые же минуты. Нельзя сказать, что майор с одного опыта понял зону. Зону понять невозможно. Она - как чей-то заболевший организм с никому не известными симптомами. Они всегда бывают разные. Майор двинул дальше, но держался уже в метрах десяти от дороги. Шел там, где под ногами ещё можно было найти какой-нибудь сучок, да или в случае чего спрятаться в траве.

Кордон, железная дорога ---> НИИ Агропром, техническая зона


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
БайДата: Вторник, 11.03.2014, 18:36 | Сообщение # 140
Сообщений: 166
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Что же сказать? Планы меняются, а потому выслеживать мне просто никого не пришлось, и теперь группа залегла в траве и осматривала окрестности на предмет наличия враждебных элементов.
- Командир, чисто. Только у слепышей лежка неподалеку от АТП.
- Спускайся, будешь наряжаться.
- Принял, - с теми словами Орел быстро спустился в овраг и стал водить глазами по снаряжению, что было извлечено из тайника Января.
- Шуст, смени его, - уже не просто сталкер, а штатный пулеметчик группы, подхватив свой МГ-4, вылез из оврага и занял наблюдательную позицию, не планируя подпускать к точке никого из небольшой низины, которая хорошо простреливалась. А тем временем будущий снайпер и стрелковая пара уже облачались в боевую сбрую. Так прошло примерно полчаса, за время которых сталкеры собирались и готовились к выходу. В общем и целом, из тайника было извлечено следующее снаряжение и вооружение: разгрузочный жилет MOLLE (4шт.), Рюкзак MOLLE II(4шт.), противогазы М2000(5шт.), запасные фильтры к противогазам(10шт.), M16A4(2 шт.(на обоих установлены закрытые прицелы ACOG и штурмовые рукоятки )), 16 полных магазинов к М16А4, пулемет МГ-4+три короба с лентами(2 по сто патронов и 1 на двести), СВ-98+10 полных магазинов, пять приборов ночного видения EDGE GS x20, 10 комплектов UGR-E. В общем и целом, группа была укомплектована вполне сносно, особенно при учете того, что оружие бойцы проверили и почистили на месте. Благо, всем так, или иначе доводилось иметь с этими образцами дело. Долго задерживаться на месте мы не стали, а потому быстро выдвинулись в путь.
Переход------>


И реки обагрятся кровью, и найдут на людей полчища неистовые и грядут перемены. Да будет Ирбопост!
К чёрту будущее. В будущем мы все умрем.
[23:22:21] "[Str@teg]" Никита Гайкин: У Бая там своя атмосфера
[23:22:50] Freeman: У Бая всегда была своя атмосфера.

[04.07.2014 23:44:43] Freeman: Как будет правильнее: Военная мощь группировки или боевая?
[04.07.2014 23:45:08] Ирбис: Пиши "у нас есть Бай".

- Мальчик, хочешь конфетку, а? Не хочешь?.. А жить? © Ирбис

Инфо
Паук


Сообщение отредактировал Kай - Вторник, 11.03.2014, 18:44
 
МаркДата: Среда, 12.03.2014, 23:36 | Сообщение # 141
Сообщений: 156
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Из-за туч выглянуло солнышко, которое грело спины группы. Лес, полный кабанов, остался позади. Сейчас из вероятных опасностей жизни или здоровью членов группы были только аномалии и недоброжелательные люди. Слепые псы, лежки которых здесь замечались, не нападали бы на такую группу людей - слишком много. Псы предпочитают нападать на одиночек. Реже - на пары. Группа шла быстро, по меркам учёных. Благо, стареньких и женщин не было.
- Бывает, как потащишь старпёра чёрт знает куда! А он каждые 10 минут то отлить, то передохнуть, то перекусить. Вот это мучение... А вы - ничего так, бодро держитесь. Темп отличный, явимся на место на часок раньше, дай Бог. - один из военных, не выдержав долгого молчания, иногда прерываемого приказами старшего по званию или Сахро, попытался завести разговор, но дыхание сталкеры берегли, и не ответили.
- Лавр, они дыхалку сбить не хотят, не провоцируй разговоры. Успеют ещё в бункере наговориться.
- Окончить разговоры. Неизвестные лица, 300 метров, насыпь. - старший, как выяснилось, капитан, остановил группу и приказал лечь. - На всякий случай - лежите. Я посмотрю, кто там. Не вернусь через 5 минут - ждите. А вообще приказ - ничком к густой растительности, 30 метров на север. Кусты проверить болтами и детектором аномалий. - военный начал быстро, с змеиной скоростью, ползти в сторону предполагаемых противников.
- Проверка связи. Лавр, слышишь меня? Микрофоны работают? Вы где уже? - голос капитана, шёпот, шёл прямо из динамиков в уши.
- Мы доползли. Кустарник чист. Фонит немного, но не смертельно. Если спать не будем здесь - последствия наблюдаться не будут. - военный отчитался старшему, слегка волнуясь. - Наверное, друзья. Служба-службой, а другом Лавр дорожит.
- Вижу лиц, неопределённой группировки. Осматривают лежащие тела, без признаков жизни. Судя по всему, бандиты. Убиты или без сознания три сталкера, из бандитов - шестеро живы, один мёртв или тяжело ранен. Ведут себя громко, не опасаясь. Я возвращаюсь к вам. Мои указания - приготовиться к возможному бою, если они пойдут в нашу сторону. Через 40 секунд я у вас. - в эфире возникла пауза. Никто ничего не говорил, пока не появился капитан.
- Так, бойцы. Рисковать миссией очень не хочется, так что слушайте. Зона - такое место, где или ты, или тебя. Так что если те мрази выдвинуться в нашу сторону - разобрать цели и открыть прицельный огонь, когда дистанция станет 50 метров. Объяснял не по уставу, а понятно. Усекли? Кто не сможет выстрелить в человека? - вопрос, который выбил Марка из колеи.
- Я не смогу. У меня такое впервые - стрелять в людей. Но если вы говорите, что это будет как-бы "суд на месте", я смогу прицелиться в ноги. Но убить - не смогу. Нет, точно не смогу. - в отличии от Марка, 9 человек из группы уже стреляли в живых людей. И не только ранили.
- Так, слушайте приказ, я записываю. Эти шесть мародёров проникли на запрещённую территорию, носят огнестрельное оружие, руку на отсечение даю, без разрешения. Убили других людей, незаконно проникших в ЧЗО для грабежа. Представляют опасность для служащих и учёных. В случае угрозы рекомендую открыть прицельный огонь. Приказ отдал капитан Суворов. Миллер - использовать пистолет для избежания психологической травмы. Конец записи. - капитан взял в руки автомат, и стал целиться в сторону места предположительного появления бандитов. Его примеру последовали все военные, Сахро и Белый. Четверо остальных пока решались. Марк собрался с духом первым, и достал пистолет. Снял с предохранителя и посмотрел на оставшихся троих взглядом, значащим "Надо так надо, чего вы ломаетесь".

- Пожалуйста, не идите к нам. Уходите в другую сторону. - но Зона требовала крови, и не услышала просьбу Марка. Группа мародёров из 6 человек выдвинулась в сторону кустов, в которых устроила засаду группа.


КПК

Сообщение отредактировал JediMark - Среда, 12.03.2014, 23:40
 
KiireДата: Четверг, 13.03.2014, 09:33 | Сообщение # 142
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
В сталкерской этике (да, есть и такая!) вопрос о том, кто сталкер, а кто бандит, был, пожалуй, самым неоднозначным и неудобным, но безусловно, одним из самых важных. Бандитами, как правило, считали либо совершенных "отморозков", паливших по всем вокруг, либо тех, кто откровенно наживался на грабеже других. А разок-другой обчистить ближнего в крайнем случае мог и сталкер - особенно если об этом никто не знал...

Встреченная учёными группка сталкеров/бандитов под командованием некоего Шиша поживилась за счёт неосторожных охотников на кабанов и готовилась выдвигаться в Комариное или на Болота. И тут по ним открыли огонь из кустов. Четверо, в том числе сам Шиш, рухнули замертво, не успев даже повернуться и поднять стволы, а двое шедших в хвосте успели спрятаться за вагоном, свесившимся с рельсов. Кто-то из военных бросил туда гранату, но она, отскочив от рельса, скатилась по насыпи назад...

- Ложись - граната!!! - завопил Белый не своим голосом, но вот сам как следует спрятать голову не успел. Нет, разорванная аномалией граната его не убила и даже не ранила - зато осколок повредил ему стекло на шлеме. На полузаболоченном "Агропроме" (про озеро Янтарь даже говорить не стоит) с разгерметизированным шлемом делать просто нечего. Кроме как наглотаться вонючего ядовитого воздуха и, например, потерять сознание в самый подходящий момент...

- Миллер, замени стекло! - крикнул Белый Марку, который залёг ближе всех к нему. Запасные стёкла хранились в рюкзаке, да и система крепежа ешала сделать всё самому. Надо думать, Бойченко сказала немало ласковых слов руководству НИИЧАЗ по этому поводу...

Между тем вторая граната, разорвавшаяся внутри вагона, зацепила одного из выживших "бандитов". Похоже, что бой почти закончился...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
МаркДата: Четверг, 13.03.2014, 10:54 | Сообщение # 143
Сообщений: 156
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
- Лавр, ползком за мной! Там ещё двое точно, за вагоном. Гранатой может и зацепило, но проверить стоит. - двое военных поползли вверх, проверяя дорогу болтами.
- Миллер, приём. Замени Белому стекло. Чип, Дейл, проверьте тела на предмет подходящей амуниции, артефактов, чего-то полезного. - братья поползли в сторону мародёров.

Достав из рюкзака Белого стекло, Марк принялся разбираться в системе крепления. Замена стекла в шлеме не заняла много времени и усилий, но в ходе ремонта Белому случайно сломали микрофон, и он теперь мог только слышать то, что происходит и что говорят.

- Группа, приём. Тут один тяжело ранен осколком в шею, а последний, судя по следам, Убежал в кабаний лес. Отбой. Следы заканчиваются у "Карусели", и округа немного окрашена в красный. Выдвигаемся обратно к вам. Трофеев не найдено.

Спустя минуту двое военных уже спустились к группе, таща за собой тело пятого.

- Нужно избавиться от тел, потому что на запах придут хищники. А там и наши запахи учуют. Чип, Дейл, нашли что ценное? Если нет - то отбой, хватит рыскать. Давайте, все вперёд, со мной остаётся Лавр. Мы уберём трупы. Догоним вас через 4 минуты, продолжайте двигаться на северо-запад.

Марка подташнивало, он впервые видел столько мёртвых людей вместе, и ещё свежих. - Хочу, чтоб это было последним таким происшествием. Надеюсь, в этот раз ты послушаешь меня, Зона.

Чип и Дейл, собрав всё, что могло пригодиться, отошли от тел.

- Группа, строимся. Белый, как на учениях - общение жестами. Подтверди. - Сархо был очень серьёзным - то, что одного из членов группы отрезало от коммуникаций, было проблемой.

Белый показал рукой "о.к.", и стал на своё место. Группа выдвинулась, без двух военных. Капитан отключил связь.

- Слышишь, Лавр. Отключи связь. Слышать происходящее не обязательно нашим. Отключил? Хорошо. Берём за руки-ноги, и вон в ту "Воронку". Не оставляем следов.


Судя по ужасу в глазах Лавра, он понял, что его ожидает. Но, Зона - такое место, там где ты подстраиваешься под условия, а не наоборот.

Первого парня сжало в кубик, а потом разметало по окрестности меньше, чем за секунду.

- Чип, что вы там отрыли? Есть что интересное? - Сархо интересовали трофеи. - Нам что-то поможет с нашей задачей?


КПК
 
KiireДата: Четверг, 13.03.2014, 11:15 | Сообщение # 144
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
При дележе "трофеев" (в первую очередь боеприпасов, поскольку клыки кабанов и ржавые ножи учёных мало интересовали) Марку досталось шесть зарядов для ружья. Вроде бы все дробовые - что обещает мало убоя, зато много крови...

Из других ценных находок стоит отметить самодельный детектор аномалий, который Сархо положил в боковой карман рюкзака.

Поскольку запасных микрофонов не было, Белый оставался без радиосвязи на всё оставшееся время экспедиции. Можно было идти дальше - конечно, предварительно перезарядившись и убедившись, что падкие на человечину собаки и плоти ещё не собрались...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
МаркДата: Четверг, 13.03.2014, 12:46 | Сообщение # 145
Сообщений: 156
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
- Это последний, капитан. - Лавр был белого цвета. Не удивительно, если взять во внимание то, что он на пару с капитаном только-что бросили в аномалию 5 трупов, которых тут же разметало по области.

Одежда военных была в красной росе, как и вся округа. Скоро к месту бойни должны собраться слепые псы и неизвестно, кто ещё. Звуки выстрелов и взрывов должны были привлечь хищников.

- Уходим, Лавр. По дороге за собой вылить одеколон нужно, сбить след. - капитан достал из рюкзака вещь, которая известна любому мужчине, который застал Советский Союз - тройной одеколон. Опытные сталкеры и военные использовали его резкость для устранения запахов. Механизм прост - по следам и округе разливается один флакончик, аромат которого просто сводит с ума слепых псов, у которых обоняние сильней в несколько раз (в отличии от их нормальных сородичей на Большой Земле). Так было и в этот раз. Отойдя на пару десятков метров, капитан включил связь.

- Группа, мы закончили, ждите нас.
Хорошо. Стоим, ждём. Мы не на много отошли, быстро догоните. Идите по следам, они отчётливо видны, сэкономите болтов и время. - после ответа Сахро Суворов и Лавр пошли быстрым шагом за группой, сокращая расстояние с каждой секундой.

- Думаю, пора заканчивать отдых. Капитан с Лавром уже в зоне видимости. - Марк первым встал, указывая в сторону военных. - Отдохнули минут пять, и то хорошо.

Увидев удивление группы, связанное с цветом лица Лавра и ещё немного красным обмундированием, капитан отдал приказ: - Без вопросов. Построились, и на северо-запад, в сторону Агропрома. Надеемся, что хищники по-свирепей собак нас не учуяли. Следы и запахи мы постарались сбить. Надеемся на лучшее. Говорят, в этих районах Химера обитает. Хорошо, что сейчас не ночь.

Группа двинулась на северо-запад, иногда огибая аномалии.
- Сахро, куда мы направляемся сейчас? Как планируем перейти Агропром? - Мил интересовался, так как на карте, которую показывали на учениях, комплекс НИИ был помечен как "опасность пулевых ранений".


КПК
 
KiireДата: Четверг, 13.03.2014, 13:26 | Сообщение # 146
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Сархо, - мрачно поправил командир. - Идём на запад до леса, а дальше посмотрим.

Учёные двинулись дальше, радуясь, что одеколоновая вонь до них доходит слабо. Другое дело, что сама методика была весьма спорной: некоторые биологи из НИИЧАЗ считали её экстравагантным способом умереть... Но пока что никто не прибежал. И где-то через час учёные и их охрана без потерь достигли полузатопленного леса около НИИ "Агропром". На данный момент всё шло просто великолепно...

---> Комплекс Агропрома - Заболотье


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
НЗДата: Вторник, 18.11.2014, 00:22 | Сообщение # 147
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
--->пост "Теремцы"
Николай добрался до железной дороги, когда уже совсем стемнело. Резкий кислотный запах ударил в нос и сталкер поспешил одеть противогаз. Задержаться надолго тут не получится, придется продвигаться дальше. Комбез хоть и был полностью изолированным, но намок и стал тяжелым. Намок еще и плащ, но тот высох очень быстро, еще до перехода контрольно-следовой полосы, и парень отметил правильность своего выбора. Но продвигаться было необходимо. В темноте, вдали у вагонов, можно было увидеть световые вспышки, верный признак того что тут что-то не так. Женька, конечно, готовил Николая к проживанию в зоне и аномалиям, но все это ограничивалось устным или письменным рассказам, на практике применять знания не приходилось. Первым делом Зиньков нашел более-менее большую и крепкую палку, по его расчетам ее можно использовать как щуп, а в случае попадания ее в аномалию ее всегда можно бросить. Также парень повесил на пояс детектор и достал поближе мешочек. Немного подумав, он извлек из мешочка саморез с большой головкой под ключ и крестовую отвертку, достал инструменты и вкрутил его в конец палки. Все-таки некоторым аномалиям палки мало, а на работе подобной приблудой, они еще и напряжение с пробитых трансформаторов снимали.
- Так. Куда мне следует двинуться. – Парень остановился и стал осматриваться. – Помниться, Евгений говорил, что тут есть бункер ученых. Может они, что знают о пропавшей группе? В конце концов, может, что интересное подкинут. – Николай осмотрел свои вещи. – Но с пустыми руками идти к ним не комильфо. Нужно что-то прихватить. – Парень бегло глянул на детектор, в метрах тридцати детектор что-то улавливал, и можно было проверить местечко.
«Велес» вел вверх на насыпь, так что пришлось тащиться в горку. Идти было трудно, мелкие камушки сыпались из под ног, кое-где Николай начинал съезжать. Пару раз даже чуть не угодил в электру, благо щуп срабатывал и разрежал аномалию, а сталкер воспользовавшись моментом, прорывался выше, подальше от аномалий. Наконец он оказался на вершине. Всего десять метров дались Николаю очень тяжело. Детектор звал дальше. Если верить его показаниям Зинькову нужно было к остановившемуся составу. По мере приближения датчик начинал попискивать сильнее, показывая, что цель уже совсем рядом. Наконец «Велес» указал, что арт где-то совсем рядом, справа. Но там стоял состав. Николай нагнулся и заглянул под него, там оказались одни ржавые волосы свисавшие с металлической кромки вагона. А открывать явно прожженную дверь, парень не рискнул. Вместо этого он принялся обходить состав. Пройдя чуть вперед, удалось обнаружить чистое пространство между двух вагонов. Никаких волос не висело, на щуп и болты не что не реагировало. Мысленно пожелав себе удачи, Зиньков полез в просвет. Как ни странно там и правда ничего не было, удалось пройти и вернуться к заветному вагону. С этой стороны никаких волос не было, и Николай осторожно потянул дверь. На первый взгляд все было отлично никаких аномалий, ну кроме той, на краю, а артефакт лежал посредине и чисто в теории достать его элементарно. Но это зона! Когда Николай попытался залезть, он увидел на потолке ведьмин студень. Ярко салатовая жижа расположилась на потолке и угрожала в любой момент стечь на путника. Зиньков воспользовался щупом и попытался катнуть артефакт к открытой двери, но удалось ему это не с первого раза. Арт совсем не хотел двигаться в заданном направлении и вечно скатывался в сторону. Но наконец, ему удалось выудить находку, та упала к нему в ноги, и мягко поблескивая, как бы показывая, что смерилась с судьбой оказаться у этого сталкера в руках.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
ЛанкаДата: Вторник, 18.11.2014, 19:24 | Сообщение # 148
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
НЗ,


Юна
 
НЗДата: Среда, 19.11.2014, 11:27 | Сообщение # 149
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Николай внимательно прочитал данные об «Озоне», и текст его сильно обрадовал.
- Да это выходит, с ним в противогазе ходить не обязательно? – Парень поспешил взять арт и запрятать его в контейнер. «Озон» приятно потянул контейнер вниз, нет, он не был тяжелым, это было психологически. Крайне приятно ощущать что-то настолько полезное и дорого. – А может ну его с профессорами? Себе его оставлю. – Николай погладил контейнер. – Моя прелесть. – Пришла ему на ум фраза из одной книжки. Нет, он его не тянул, никаких зависимостей вроде бы не появилось, но прикинув себестоимость/полезность, парень пришел к выводу, что артефакт останется у него.
Тьма ночи сгущалась, а пережившей за сегодня столько событий сталкер хотел спать. Зиньков прошел вперед, весь состав был либо в ржавых волосах, либо с аномалиями. Выхода не было, и он отправился дальше. Впереди на путях стоял товарняк, и Николай отправился к нему. На первый взгляд эти вагоны сохранились лучше, да и место вокруг было чистым. Немного осмотревшись, парень нашел подходящий грузовой вагон. Открыв дверь, он осмотрелся и пришел к выводу, что место подходящее, чистое, сухое, без ржавчин и дыр. Единственный минус дверь открывалась не полностью, а только наполовину. Хотя это даже плюс, парень легко входил в дверь, но легко мог контролировать ширину открытия изнутри. Вторая дверь открывалась точно также. Николай не стал расстилать спальник, а снял рюкзак и устроился в углу на старых мешках, похоже даже с почтой. Зиньков достал артефакт, немного выждал и попробовал снять противогаз. Вокруг был приятный свежий запах, как после дождя. Стены не фонили, а воздух перестал быть ядовитым, артефакт работал и работал хорошо. Убедившись в собственной безопасности, Николай поставил автомат рядом и начал медленно погружаться в сон.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
ЛанкаДата: Среда, 19.11.2014, 15:19 | Сообщение # 150
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
НЗ,

Всю ночь Зона вокруг забытых всеми вагонов жила своей жизнью - печально шелестел ветер в листве мертвых деревьев, плакал дождик, стекал по насыпи мутными слезами. Чьи-то маленькие лапки топотали под вагоном, постукивая коготками, кто-то пищал в кустах, а однажды мимо прошел кто-то очень большой, это было заметно по тяжелой поступи, от которой вздрагивал весь состав.
Но этот Некто, как видно, не искал себе добычу в эту ночь. Громоподобная поступь лишь пробудила Зинькова от чуткого сна, и вскоре это глухое " бум, бум..." стихло вдали.
А утро встретило новоиспеченного сталкера визгом и пыхтеньем дерущихся насмерть кабанов, что не поделили место лежки. Два огромных вожака вспарывали друг друга длинными крепкими клыками, скользя в мокрой от черной крови траве острыми копытами, а их семьи стояли на почтительном расстоянии, с тревогой ожидая, чем же закончится эта битва насмерть...


Юна
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Железная Дорога
Поиск:
Мини-чат