часы на сайт
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Железная Дорога
Кордон - Железная Дорога
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Это западная часть длинной железной дороги, пересекающей всю южную часть Зоны. Она растянулась с запада на восток и пересекает всю территорию Туманных топей. Для её строительства потратили много сил, ведь проходит она не всегда по природной возвышенности, а специально для неё сделали огромную насыпь, а сделать это среди болот – нелегко. Поэтому железная дорога, красивые мосты, огромная насыпь, все это смотрится довольно контрастно на фоне сплошной равнины, затопленной водой. Эта дорога является надежным ориентиром, да и так, как это сухой участок, тут часто устраивают привалы. На самой дороге стоят вагоны. Только они страшно фонят, а вокруг скопились аномалии. Если пойти на север от железной дороги, то выйдешь к НИИ «Агропрому». А если пройти на юг, то попадешь прямиком к «Гремучей трясине», а с юго-запада берет начало Западный берег. Если идти вдоль железнодорожных путей на восток, то забредешь в самую гущу Железнодорожных путей. Это самый надежный маршрут выхода из Туманных болот, и его часто используют новички. Это сразу сообразили бандиты, и они частенько устраивают засады в вагонах.

Сами вагоны уже в ужасном состоянии. Постоянные кислотные дожди, выбросы, высокий радиационный фон и перестрелки повлияли на их состояние. От выброса уже укрыться не получится, разве что переночевать, но ночью тут страшно. Откуда-то с запада доносится леденящий вой, а в такт ему подвывают собаки с северных делянок. А иногда слышно как кто-то тяжелый, но очень грациозный мягкой поступью идет по крышам вагонов и разносит вонь гниющей плоти по всей округе. Это на охоту выходит химера. И сталкеры рассказывали о разодранных трупах, висящих на мостовых балках...

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
ДжанкиДата: Суббота, 21.05.2016, 20:59 | Сообщение # 181
Сообщений: 130
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
-Вот она, железная дорога. Ну наконец-то.-Артем перекинул ремень автомата через шею и осмотрелся. Где-то там, позади него, находился заброшенный армейский блокпост, слева, на западе, знаменитая насыпь, на которой когда-то стояли продажные силовики, юго-восточнее тот самый тоннель, служащий для сталкеров дорогой в Кишку, а впереди, за железной дорогой, в нескольких километрах на север, уже конечная остановка-новое место прописки старого торговца.

Торговец этот был не самым приятным человеком лично для Сутулого и были на то причины. Старые друзья, царствие им небесное, много чего рассказывали и про подставы с его стороны, и про лютую жадность старика, и про использования людей втемную, и прочее, и прочее, и прочее. Если взять к сведению то, что тут, в Зоне, народ обычно не обласканный жизнью, а в большинстве своем и просто отребье, вроде гопников, анархистов и прочих сектантов, то очень странно, что этот старый пердун Сидорович все еще жив. Те же бандиты без проблем могли убрать жадного старика и поставить на его место более выгодного человека, не говоря уже о наёмниках, или того хуже-военных. Да даже те же сталкеры, нормальные мужики, в большинстве своем, могли без проблем наказать старика за такое отношение. Странно это все. Видать, нужен им еще этот человек. А вот Мельник надеялся, что они друг другу больше не понадобятся. Очень надеялся.

Перешагнув железнодорожные пути, Артем направился строго на север, на Свалку, по краю редкого леса, который был границей Кордона и Кишки, и спустя несколько часов пути по грязи, сквозь холод, дождь и сильный ветер, таки достигнул своей цели.


И если вздумал рубить, то руби с размаху, с плеча!

Сутулый
КПК
Давыдов
КПК
 
ЛанкаДата: Суббота, 25.06.2016, 12:39 | Сообщение # 182
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
--------------Темная долина

Ночью в Зоне царит особенная тишина. И надо уметь вписаться в эту тишь так, чтобы не нарушить ее ритма, иначе рискуешь вызвать шквал непредвиденных обстоятельств. Чаще всего весьма неприятных.
Зачем поперлась на Кордон? И сама не знаю. Что-то всколыхнулось в душе, будто шепнул кто-то невидимый, что времени мало. А на что его мало, и что теперь делать с этим ощущением, не сказал. Но захотелось пройтись по старым тропкам, вспомнить все. И то, как попала сюда, и вообще, как докатилась до жизни такой. Внимание огненных глаз привлекает отсвет костра на ржавых боках брошенного вагона. Это кто же смелый такой, что запалил костер на открытом месте?
Осторожно подобралась поближе - ну и место выбрал для костра...Открытое всем ветрам, лишь с одной стороны высится громада старого вагона. Тут даже часовых некуда выставлять, да и нет их. Один человек сидит у костра, спиной к вагону, черная тень мечется на ржавой стене, словно приплясывая под треск огня. Лицо капюшоном скрыто, в одной руке зажата ветка, ею он ворошит хворост в костре, и к небу то и дело летят оранжевые искорки.
Прислушалась к себе, к своим ощущениям - надо же...Тянет присесть у костра с другой стороны, да и поболтать с незнакомцем о том-о сем, и не думается нисколько, что могу напугать человека своим видом.

Хрустнула ветка, человек у костра дернулся, вскинув голову - напротив, в свете танцующего пламени, стоит девушка, поблескивая глазами. Глаза будто вобрали в себя тепло огня, длинные волосы рассыпаны по плечам и спине. Рубашка, старенькие джинсы да стоптанные кроссовки - вот и все "снаряжение" незнакомки. Руки приподняты ладонями вверх - и оружия нет.
- Добрая ночь, сталкер.
Оно, конечно, я не знаю, какая она для него, а для меня - добрая. Вот и сказала, как думала...


Юна
 
ИрбисДата: Суббота, 25.06.2016, 12:51 | Сообщение # 183
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Кому добрая... - глухо проворчал сталкер, не глядя на странную гостью и прикурил от спички, на секунду осветив лицо - ничем не примечательное лицо одного из сотен тех бродяг, что слоняются по Зоне.
- Ты, не призрак случайно? - поинтересовался между делом бродяга, вытащив из рюкзака бутыль воды и пачку галет.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЛанкаДата: Суббота, 25.06.2016, 13:19 | Сообщение # 184
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Никаких криков, спокойно все и тихо. Оружием не тычет, глазами не вращает дико. Подошла поближе, видя, что человек не собирается впадать в панику. Присела напротив, прямо на землю, покрытую жесткой травой, улыбнулась, протягивая руки к теплу костра.
- Да вроде нет, живая еще. Захотелось поговорить, а не с кем. Снежок не умеет нормально беседовать, зубоскалит да насмешничает. Ну его...
Пытаюсь поймать то, что называю аурой человека - обычно уже за сто метров ощущаю, можно ли подойти близко, или надо бежать без оглядки подальше. А тут - глухо. Ни добрый, ни злой...Никакой. Удивительно!


Юна
 
ИрбисДата: Суббота, 25.06.2016, 13:22 | Сообщение # 185
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Зубоскалить не буду - уголком рта улыбнулся сталкер, протягивая воду вместе с частью провизии гостье и улегся на землю, подложив под голову тощий вещмешок - а вот послушаю с удовольствием. Ты рассказывай, не стесняйся... Да по сторонам смотри иногда. Часа через два поменяемся.
Похоже, бродяге и впрямь было все равно, чьи байки слушать - призрака Зоны, другого такого же сталкера или какого-нибудь контролера.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЛанкаДата: Вторник, 28.06.2016, 10:50 | Сообщение # 186
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
На какой-то миг привиделась картинка, такая яркая, настоящая, что захотелось ущипнуть себя, проверяя, не сон ли это. Будто осыпалась ржавчина с вагонов и проступила зеленая краска, мелькнуло размытое движением лицо проводницы в окошке. А потом сразу, без перехода, сидим мы с моим незнакомцем в несущемся куда-то поезде, в купе с летящими занавесками на приоткрытом окошке. Позвякивает чайная ложка в граненом стакане с янтарным чаем, качаются и вздрагивают полевые ромашки, стоящие в банке на столе. Мы не знакомы по-прежнему, а имена, что назвали друг другу, не имеют значения. Попутчики, расстанемся скоро, а пока я рассказываю ему о своей жизни. Никому она оказалась не нужна, а вот этот незнакомец слушает меня, не пропуская ни слова, и пусть он молчит, задумчиво глядя в окно, на пролетающий мимо пейзаж - я знаю, что он меня слышит. Понимает и не фыркнет ни разу недоверчиво или с осуждением, и будет помнить мой рассказ и в следующей жизни.
Отшумел призрачный стук колес, погасло видение, но ощущение осталось. Теплом в груди и несмелым еще чувством, что пришла наконец-то туда, куда надо, чтобы закончить свой путь.
Не стесняясь нисколько, рассматриваю своего "исповедника", и чем дольше смотрю, тем шире становится моя улыбка - да, это тот самый. Не знаю, кто он и откуда, но догадываюсь, зачем пришел сюда именно в эту ночь. Улегся, будто не на жесткую траву, убитую радиацией, а в удобную, родную постель, и ждет сказок на ночь. Ну а сказочница, стало быть - я.
Ночная Зона живет своей жизнью, тревожат ее густую тьму эхо далеких редких выстрелов да треск аномалий. С низкого неба несется неясный "фон" - голоса, обрывки старинных мелодий, гул ветра, что запутался в обрывках проводов. Многие не замечают этого шумового фона, или же он слышится им обычным посвистом ветра, но я сейчас слышу его особенно отчетливо и ясно - это голос Зоны, и вот-вот я пойму, что он хочет сказать. Мне, да и всем тем, кто приходит сюда - тем, кто остается тут навечно, и тем, кто, распрощавшись с нею, возвращается вновь и вновь...пока тоже не останется здесь навсегда.
На вопрос " С чего же начать?" он ответил спокойно - " С начала и начни. Ночь длинна, а рассвет еще не скоро". Это прозвучало, как "Впереди у нас целая вечность", и я успокоилась, шестым чувством ощущая, что этот пятачок мертвой земли, освещенный пламенем костра, не потревожит никто, до тех пор, пока он не опустеет.
Обняв свои коленки, смотрю в огонь, а слова сами собой летят с губ, слагаются в длинный, путанный рассказ, я словно раскладываю свою жизнь по полочкам под внимательным взглядом незнакомца. Он ничего не говорит, терпеливо ждет, когда умолкаю, и это молчаливое внимание каким-то образом помогает мне разобраться в себе, приближая к чему-то важному.
Картинки прошлого обретают цвет, запах, объем, и с каждым словом рассказ мой все яснее, а голос уверенней.
...Наш грузовик, разбитый огромным "трамплином"; первая ночь в Зоне, наполненная дикой болью и страхом, когда лежала там, среди мертвых тел, и не хотела умирать; Болотный Доктор с его взглядом жителя другой планеты, его питомцы - мутанты; первый артефакт, найденный самостоятельно и безмерная радость от его находки; первый сталкер, встреченный мною на пути и первый выброс, пережитый в зарытой по самую макушку огромной цистерне; сожаление, что он уходит - я тогда не знала, что всегда буду одна и переживу еще немало расставаний; мое несостоявшееся рабство и встреча с самым загадочным существом Зоны - огромной летающей ящероптицей, похожей на птеродактиля. Пожалуй, эта встреча и стала настоящим началом моей жизни. Да, верно, так и есть. Именно с этой встречи стало расти во мне ощущение, что кто-то незримый оберегает меня, не давая вляпаться, куда не надо, и этот же незримый отчаянно борется с моей глупостью, и поддерживает желание жить...
Тут мне показалось, что слушатель мой уснул, я умолкаю, подкармливая огонь новой охапкой хвороста, но он подает голос, спрашивая, отчего я молчу. Улыбнулась, отпила воды и продолжила рассказ, иногда запинаясь и умолкая надолго - было трудно подобрать нужные слова, вспоминая про ту охоту, что устроили на меня военные или кто там еще. О телесных своих ранах говорю спокойно, почти без эмоций - зажило все, забылось, а вот раны души все еще саднят и ноют, не дают покоя...




Юна
 
ИрбисДата: Среда, 29.06.2016, 14:08 | Сообщение # 187
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Интересно рассказываешь - лицо сталкера тронула странная улыбка - так ты и не совсем человек получаешься... Такие, бывает, становятся легендами. Таких боятся пускать к своему костру другие местные искатели счастья. Меня, вот, тоже сторонятся - человек положил ладонь на траву и та вдруг подернулась тонким слоем инея - а когда встречают и отваживаются говорить, то всё думают, что я им судьбу предскажу. Или на Клондайк укажу. Или философский смысл ищут - свет костра на мгновение осветил экипировку сталкера и Элана заметила, что его комбинезон, старый и потрепанный, не обгорел - он на самом деле абсолютно черного цвета - будто бы мне это надо. Ошибаются... - зевнув, сталкер пристально посмотрел на гостью и закрыл глаза - я покажу тебе, куда идти. Утром. А пока некуда торопиться, да и какой нормальный сталкер будет путешествовать по Зоне во тьме ночной, а?

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЛанкаДата: Четверг, 14.07.2016, 10:34 | Сообщение # 188
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Белесый иней, потрескивая тихонько, подполз к моим ногам, превратив жесткую траву в хрусткие, морозно-душистые иглы. Осторожно тронула скованную льдом травинку, улыбнулась, поднимая взгляд на своего собеседника. Я поняла, что могла бы вообще ничего ему не рассказывать.
- А я тебя знаю...Знаю, кто ты. И ты меня знаешь. Ведь знаешь? Может, даже лучше, чем я сама. Мысли мои, желания, все, о чем мечтала когда-то. Потому и встретился этой ночью. Понимаешь, что тут я не на своем месте...
- "Нормальный сталкер"? - ночную тишь вспугнул веселый девичий смех. - Да-да, мы нормальные. И я, и ты.
Я понимаю, что уйду с ним и не вернусь больше, и хочется спросить, увижу ли когда-нибудь Дока, Бенито, Снежка. Не спросила. Он словно читает мои мысли, и вновь странная, неуловимая улыбка трогает его губы, он кивает чуть заметно, и я понимаю - увижу, конечно, когда захочу. Все, вопросов больше нет.
Ночь все тянется и тянется, смотрит на землю колкими звездами. Поют в траве вечные цикады, потрескивает хворост в костре. Тишина и покой...Затишье перед бурей.
Рассвет пришел как-то неожиданно, сам, без красного диска солнца. Солнца нет, но по небу медленно разливается багрянец, скрывая звезды, и над линией горизонта вспухают, растут, как грибы, алые облака. Раскаты грома, приглушенные расстоянием, звучат, как далекая канонада. Шухов поднялся, отряхнул с плеча налипшую травинку, протянул мне руку. Я знаю, почему мне надо идти с ним, туда, куда он скажет. Мы мертвы...Давно и бесповоротно. Мертвы - но живы, вот так вот. И Док тоже. И Бенито. И даже Снежок, мой верный друг, тоже мертв, хоть и ведет себя порою, как беспечный, игривый щенок...
- Нам туда? - спросила, кивнув в сторону надвигающейся стихии, просто чтобы что-то сказать, ведь знаю, что да, туда. Навстречу смерти и...новой жизни?


Юна
 
ИрбисДата: Воскресенье, 17.07.2016, 14:05 | Сообщение # 189
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Можно и туда - проводник пожал плечами и привычно повесил за спину автомат, поманив за собой Элану - на самом деле никакой разницы нет. Даже рюкзака у меня нет и автомат давно не нужен, а вот поди ж ты... Привычка. Никак расстаться не могу. Даже сухарики, вот с собой таскаю - сталкер вытащил из подсумка бумажный пакет с сухарями и начал задорно хрустеть, предложив один и спутнице - идти нам долго, так что не отказывайся. На север...

ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
toxДата: Суббота, 22.04.2017, 14:13 | Сообщение # 190
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
… Смит коротко кивнул, и, быстро окинув взглядом прилегающую территорию, махнул рукой в направлении севера. «Двинули», - коротко бросил сталкер, и первым пошёл вперёд, доставая из-за пояса небольшую коробочку желтовато-серого оттенка. Лоткову удалось заметить, что на ней был небольшой дисплейчик, а чуть ниже располагалось несколько светодиодов. Справа на боку корпуса – небольшая кнопка включения-выключения.
- Это – детектор аномалий, - не оглядываясь, поведал Анатолию бродяга, когда они, наконец, отошли от поляны на достаточное расстояние. Загадочная группа наёмников так и осталась там, хоть Греция невольно и подумал, что вероятно они их уже услышали. – Тут два режима. Один из них «вибро», другой – звуковой. Чем чаще пищание или чем сильней вибрация – тем ближе ты к аномалии. Дисплей нужен для того, чтобы увидеть на нём направление того или иного образования. Не совершенство, конечно, но, - Смит, наконец, бросил взгляд на идущего позади Лоткова, - но что есть.
Свой детектор парень достать не успел, и ветеран справедливо решил, что такового у него и нет.

Пара углубилась в подлесок, под сень высоких, уродливых деревьев. Где-то с веток угрюмо и злобно каркали вороны, но Смит слишком часто задирал голову наверх и смотрел на этих здоровых, чёрных птиц, рассевшихся на ветках, чтобы подумать, будто вороны здесь не агрессивны. Через некоторое время сталкер подтвердил догадку наёмника:
- Такие места скопления пернатых называются «вороньим лежбищем». Всегда будь аккуратен, когда проходишь такие территории. Эти твари заклюют тебя в мгновение ока, а затем сожрут останки.
Через час деревья расступились, и бродяги вышли на широкую дорогу. На другой её стороне – тоже небольшой подлесок, окружавший вырытый когда-то давно неглубокий котлован с замершим на его дне ржавым экскаватором. Справа от него, у покрытого странными кустами склона стояла покосившаяся треугольная табличка с изображением красного радиационного знака на жёлтом, изъеденном коррозией фоне и надпись на русском внизу: «Радиация!». Сквозь ветки плотно растущих деревьев можно было заметить левее ещё одну табличку с предосторожностями: «Увага! Радiацiйно небезпечна ЗОНА! Будь яка д…сть, перемiщення людей на авто…с…ту без дозволу…». Ниже табличка поросла жуткой мочалкой ржавых образований, похожих на тину, какую Анатолий видел в заливах, и ничего было не прочитать.
Побитая асфальтированная дорога уводила в обе стороны. Справа она делала крутой поворот и пропадала в зарослях веток растущих по обеим сторонам деревьев, а левая её часть приводила аккурат к полуразрушенному железнодорожному мосту, перекинутому через дорогу. Отсюда наёмник видел несколько навеки замерших составов, рельсы и ярко-зелёную лужу чего-то непонятного, образовавшуюся у подступов к насыпи. Она заметно фосфоресцировала, откидывая зеленоватым светлым цветом на растущую вокруг траву и кустарник.
- Повезло нам, - покачал головой Смит. Похоже, его внимание тоже привлекла эта зелёная лужа. – От наёмников ушли. Ума не приложу, чего это им понадобилось так далеко от зоны «милитари». На юг аж забрались, черти продажные…
Сталкер сплюнул сквозь зубы. Только сейчас Анатолий заметил, что под подбородком у бродяги болтался респиратор. Уж не значит ли это, что они проходили сквозь радиоактивную пыль, которой мог наглотаться Греция?..
- Ну чего, - спросил Смит, одарив, наконец, Лоткова взглядом. – Сам дальше пойдёшь, по своим делам, или вместе рванём, до Свалки? Мне-то дальше, на север, а ты тут можешь побродить, артефакты «первоуровневые» поискать. Всяких «медуз» и прочих брюликов наберёшь, и на эту дорогу выходи. Дальше по ней пойдёшь минут двадцать, и ты почти на Свалке. Я тебе на КПК скинул метку, где торговец сидит, и где можно артов поискать. Решай пока, а я перекурю.
С этими словами Смит, не опуская из рук оружие, сунул в рот сигарету. Детектор аномалий он бережно сунул в подсумок на поясе.

В КПК стоят пометки на таких подлокациях Кордона как: «ветряная равнина», «тихие холмы» и «заброшенная военная часть». Последняя помечена ещё и маленьким черепком. Также чуть выше по дороге, стоит ещё одна пометка с надписью «торговец». Но это уже территория свалки.

Если ты выбираешь первый вариант, то Смит прощается, и протягивает тебе две таблетки радиопротектора, с инструкцией, как их надо принимать. Подтягивает оружейный ремень и медленно уходит на север, в сторону свалки.
Второй вариант приводит тебя вместе с ним сразу на свалку, на торговый пост
.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
Толян_ГрецияДата: Воскресенье, 23.04.2017, 01:13 | Сообщение # 191
"Get rich or die trying"
Сообщений: 465
Репутация: 154
Награды: 1
Статус: Offline
Да уж, дилема. Терять такого выгодного спутника конечно же не хочется, но ведь вечно он со мной ходить не станет, если только "отмычкой", как здесь говорят, к нему устроится, но это не по мне. К барыге то же с пустыми руками не вариант идти, что ж будем прощаться и попробуем чего ни будь нарыть в этом болоте, не зря же я этот детектор купил! Авось чего выгорит...
-Спасибо конечно за предложение, за помощь и за науку. Попробую здесь чего нибудь пошукать. Бывай Смит.-сказал сталкер-новичек, улыбнулся и взяв препарат у попутчика направился к запримеченным ранее кустам.
Внимательно вглядываясь под ноги и осматривая окрестности парень остановился метрах в пяти от своей цели и присев подобрал несколько камней с земли бросил их в разные места кустарника с целью проверить не устроила ли там лежку какая нибудь живность. После этих действий Толян вошел в колючюю растительность.Сраные болота и вороны эти гребаные повсюду- жирные, лоснящиеся... Недостатка в пиши поди не имеют. Блядство! Точь в точь как в учебке, того и гляди выпрыгнет из кустов "серж":"Курсант Лаухин, а какого это вы тут прохлаждаетесь, одеты не по форме? Не порядок, а ну ка толкни земельку раз эдак полста!" Сдержанно хохотнув наемник закончил с переобмундированием облачившись в "рыбацкий" костюм, противогаз, который натянул поверх капюшона и приняв таблетку "радиопротектора", запив ее небольшим глотком воды из бутылки.
Так от радиоактивной пыли я вроде защищен более менее. Противогаз у меня не плохой, фильтры- новые да и "протектор" этот вроде дельная штука, судя по отзывам, так что несколько часов побродить можно глядишь и удастся вытащить с какой нибудь аномалии этот самый артефакт. Или из чьего нибудь кармана, хотя с нынешним вооружением на большой дороге делать нехрен, а таких же новичков трясти- это уж в крайнем случае. В общем решено пару часов тут полажу, а потом на поклон к барыге, что Смит указал. Хотя бы запасы воды пополнить.
Включив имеющиеся приборы Анатолий разместил счетчик "Гейгера" в кармане брюк, детектор в левой руке, а правой стал провешивать себе путь при помощи камней подобранных здесь же и тех, что остались у него с прошлого самостоятельного путешествия.
Быстрой прогулки не получилось. Шел пятый час блужданий по этой заболоченной местности и положительным результатом тут и не пахло. Сталкер шел вдоль железной дороги углубляясь в ранину на некоторых участках. За это время он успел пообедать сухпаем, идентифицировать несколько гравитационных и химических аномалий(это немного тешило самолюбие и не давало окончательно послать все это по всем известным направлениям), которые к сожалению были абсолютно пустыми как утверждал детектор аномалий да и визуально в них ни чего не определялось и изрядно подзаебавшись, так как постоянно поддерживать максимальное сосредоточение сразу на куче факторов было делом не легким.
Парень остановился возле одного из вагонов, что бы "облегчить душу", справившись с этой задачей Лотков почувствовал легкую вибрацию "Звезды", краем глаза он успел отметить как мигнул дисплей. Да не ужели? Не прошло и полгода! И где же ты у нас прячешся? Если это не глюк, то зацепил он сигнал самым краешком, а это значит, что аномалия за вагоном. Проверим. Обходя вагон наймит запретил себе гадать, что там, а то вдруг сглазит.
Обойдя конструкцию и немного оттдалившись от путей взору его предстали три "воронки" образовавших треугольник. Подойдя поближе он чувствовал как его "Звездочка" начала вибрировать практически беспрерывно, а внутри перекатывались два арта.
Вот оно как значит. Ну и как мне в эту цитадель пробраться? Вокруг аномалий валялось множество болтов и гаек, видимо кто то уже пытался найти подступы внутрь, но то ли не преуспел, то ли был кем то спугнут, что не удивительно, так как в отдалении периодически слышался собачий лай и вой. Именно по этому Лотков не отходил далеко от вагонов. Потратив минут двадцать на провешевание при помощи болтов, гаек и арматурины найденной рядом с вагоном он нашел подходящий, на его взгляд, проход. Гайки в нем летели практически без отклонений, а арматуру хоть и тягало из стороны в сторону, но удержать ее в нужном направлении можно было. Ну что ж товарищ Анатолий прыгаем в пасть тигра? Хотя в той ситуации я хотя бы четко знал, что делать...
Побродив возле вагонов еще немного сталкер нашел толстый, тяжелый и длинный железный костыль который вбил при помощи тяжеленной хреновины, найденной так же у вагона, в пяти метрах от найденного прохода. К нему был привязан паракорд, а другим концом привязан к толстой арматурины и телу человека.Так, повторим. Если начнет затягивать- втыкаю арматуру и вгрызаюсь в землю всем чем могу и притягивают по шнуру до костыля. Ну? Где наша не проподала? Начнем, что ли помолясь..." Перекрестившись и следом крепко выматерившись Толян начал свою первую охоту за артефактами. Мелкими, приставными шагами в присядку он по немного приближался к своей цели постоянно проверяя пространство вокруг себя арматурой на каждый шаг и не устанно потея он чувствовал как его тянет с переменным успехом то в одну сторону, то в другую. Рывки были различной силы и один чуть не сбил найма с ног, но он мгновенно сильнейшим ударом вогнал прут в землю почти на половину и вжался в него как в родной. Детектор теперь вибрировать сплошным сигналом, что раздражало, но отключить его оператор не решился. Несколько минут потраченные на преодоление препятствия показались вечностью... Но вот он выпал внутрь. Даже немного странно не ощущать этого тянущего эффекта... Артефакты дались в руки как ручные и спокойно перекочевали с грязного поля в "сухарку". Возвращаться назад тем же путем страшно не хотелось, но выбора не было и снова тянущее ощущение, снова холодный пот и до скрипа сжатые зубы... Вот и все, он стоит на относительно твердой земле, собирая паракорд в моток слегка подрагивающими руками.
-Хах, мы еще пободаемся, рано еще подыхать.- сплюнул сквозь зубы, поправил рюкзак и отправился в сторону Свалки не забывая провешивать путь болтами да крутить головой по сторонам.


Rock'n'Roll bitch.
ДЯДЯ, ТЫ ТАМ НАЛУТАЕШЬ ТОКА СМЕРТЬ!© Крузович

КПК Греции / Анкета.

КПК Кочерга. / Анкета Кочерги.


Сообщение отредактировал Толян_Греция - Воскресенье, 23.04.2017, 01:23
 
toxДата: Понедельник, 24.04.2017, 17:11 | Сообщение # 192
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Толян_Греция,

…Через некоторое время хождения по разбитой временем дороге, из многочисленных трещин которой торчали высохшие клочки травы, Анатолий почувствовал, что его ладони начинает активно жечь. Пришлось на ходу снимать перчатки, и всё это чтобы увидеть покрытую красноватыми волдырями кожу. Похоже, руками к аномальным образованиям прикасаться не стоило. Неизвестно, насколько это опасно – надо бы показать медикам или специалистам, если тут такие есть.
К слову, какие артефакты стали добычей начинающего сталкера Греция пока не знал. Нужно было добраться до ближайшего торговца на Свалке, чтобы он подсобил в идентификации. «Блин, не надули бы», - пронеслось в голове ходока, когда на горизонте он увидел возвышающиеся в серое небо мусорные кучи, с летающими вокруг стаями чёрных ворон.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
gupiДата: Четверг, 10.05.2018, 01:04 | Сообщение # 193
Сообщений: 12
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Переход с Кордон - с. Комариное

Группа набрала довольно приличный, по меркам Зоны, ход. По дороге так и вовсе практически пролетели, аки ангелы, оставив за спиной и Комариное, и спокойствие вместе с ним. Фокус присматривался к своим попутчикам - парни опытные, что видно по характерным жестам и уже сформировавшимся привычкам. Ну и вдобавок ко всему шли они уже проторенной тропой, как по Бродвею - видать, троица частенько пользуется этим маршрутом и уже успела "провесить" безопасную дорогу, расставив лишь им известные и понятные вешки.

Репа, шедший первым, поднял правую руку, согнутую в локте, давай группе команду остановиться. Сталкеры присели, развернувшись по своим секторам наблюдения. Сам Репа придвинулся к центру группы, чтобы всем было слышно:
- Так. Впереди железка - работаем как всегда. Пролетаем её быстро, без разговоров о высоком и ненужных проблем типа "у меня нога застряла в стрелке". Понято? Сегодня надо пролететь особенно быстро, потому что у парня даже противогаза нету, - он кивнул себе за спину, имея ввиду Фокуса. Тот молча слушал, играя желваками и переваривая информацию. - Вроде, здесь всё тихо в последнее время было, не должно никаких сюрпризов быть, но всё равно булки не расслаблять.

Сталкеры приблизились к путям на расстояние полсотни метров, и вдруг Болт прервал тишину:
- Э, мужики, чё за дела? Откуда там эти ящики вместе с остальным хламом взялись? Три дня назад же шли - не было ничего. - В его голосе явно сквозила нервозность.
- Вот то-то и оно, - отозвался Сова. - Теперь там не пройдём, только если завал этот разбирать. Только тогда уж проще обойти, потому что лично я ещё не готов сказать своему мини-сталкеру гудбай.
- Откуда завал-то? - Снова нервный вопрос Болта. - Может, химера опять завелась, да хулиганит?
- Да нет, Болтик..., - небрежно бросил Репа, напряжённо оглядывая местность. - Руками его сделали. Специально. Видишь, вон там теперь только проход остался свободный, - он указал рукой направление. Там, меж двух вагонов, действительно, оставался небольшой проход, поместиться в котором мог лишь один человек. - Грамотные нынче ребятки-козлятки пошли, - Репа зло оскалился, - новичок какой зелёный туда попёрся бы без задней мысли. Да и опытный, который с ходки радостный прёт, тоже на химеру подумал бы, наверняка.
- Ну а нам-то что делать? - Болт не унимался.
- Болт, мля, ты чё, в штаны наложил? - Сова явно был удивлён таким поведением напарника. - Что, первый раз что ли? Ладно, вон, Фокус заочкует в этих "людей" шмалять, я понимаю. Но ты-то...
- Не заочкую, не впервой, - вступил в диалог Фокус. Сталкеры удивлённо уставились на него.
- Я не понял? - Грозно пробасил Репа.
- Донбасс, - тихо ответил Игорь. Видимо, ответ всех устроил - сталкеры понимающе переглянулись, Репа опустил направленное было на Фокуса оружие.
- Короче. Идти всё равно надо, потому что обходить - нахер надо, у меня вторых ног запасных в стандартном комплекте не предусмотрено. Да и смысла нету, потому что с другой стороны всё равно туда же придём.
- А второй комплект брюха у тебя есть? - Издевательски ввернул Болт. - Ты чё удумал?
- Да есть у меня пара презентов для этих "железнодорожников", гостинцы от дедушки, хехех, - он вытащил из рюкзака пару "РГД-шек". На немой вопрос сталкеров "откуда", Репа скромно ответил: "Наколымил".

План был составлен в рекордно короткие сроки - секунд в сорок они уложились. Сова, Болт и Фокус продолжили двигаться к железке, направляясь в сторону холма, загораживающего их с правой стороны от ожидаемого нападения. Репа тем временем оббегал этот же холм с другой стороны, намереваясь прижучить "засадников" гранатами. Ну а дальше, как выразился Сова, "танцуем, парни, - импровизация". Вот и весь план от великих стратегов, собсна...

То, что всё пошло не совсем по плану, было ожидаемо для Фокуса: мародёры, засевшие в засаде в вагонах даже не дали группе подойти на действительно убойное расстояние - видимо, жопа начала подгорать от ядрёной дозы - и с диким боевым кличем они нашали шмалять из всего, что только было. А было там много чего: пара-тройка обрезов, да пара же "трещоток" МР-5. Вот только с меткостью да и с состоянием оружия у ребят было всё совсем херово - пули летели куда угодно, но только не в цель.

Сталкеры мигом попадали в пожухлую траву, раскатившись в разные стороны, и открыли ответный огонь. Больше для виду, нежели на поражение, чтобы дать время Репе. Фокус работал, как учили: выстрел - двойной перекат влево - ещё выстрел - перекат вправо. Он не особо старался выцеливать противника - на такой дистанции разлёт дроби получается такой, что про меткость можно сказать "слону в жопу попасть можно, но не факт". Так что уповать стоило на рикошет, а вот попутчики Игоря оказались хорошими стрелками - уже через полминуты со стороны вагонов раздался крик боли неудавшегося гоп-стопера.

А потом грянул взрыв... Спустя несколько секунд - ещё один, но уже на десяток метров дальше по полотну железки. Сова и Болт резко вскочили и со скоростью голодных гепардов ломанулись вперёд, Фокус чуть замешкался от неожиданности, но рванул следом. Подбегая к путям, он услышал несколько очередей и вскрики.

Через мгновение наступила тишина, обрушившаяся на уши... Из-за вагона вышел Сова, криво оскалившийся - на щеке виделась глубокая свежая царапина - видать, рикошетом всё-таки достало.
- Давай быстрее, - крикнул он Фокусу, - тут фон такой, что быстро забудешь, как детей делать, - и скрылся за вагоном. Игорь побежал догонять. Обогнув вагон, он увидел исход схватки во всей красе...


"Для рождённых небом никакой преграды нет..." © Unknown

Анкета Фокуса/КПК Фокуса


Сообщение отредактировал gupi - Четверг, 10.05.2018, 01:05
 
Darkrou_its_ClawДата: Суббота, 17.08.2019, 17:37 | Сообщение # 194
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Спустя несколько часов, колонна сталкеров, начала постепенно ступать по так сказать болотистой жиже, да и пахло тут к слову болотом, как сказал Комбат, раньше тут был блок пост военных под мостом у насыпи. чуть в сторону на спуске была немало упоминаемая в энциклопедии, Деревня Новичков, вечная стоянка сталкеров новичков и торговая точка, но эти времена прошли, сейчас тут везде поросль, и болото. Зона как будто поубавила свое гостеприимство по отношению к свежему мясу, и решила значительно утвердить свою власть.
Так как группа отошла на значительное расстояние от места столкновения с неизвестным существом, мелкие и стайные мутанты уже более нагло бродили рядом, иногда приходилось отстреливать особо наглых представителей популяции мутировавших собак, в простонародье Слепышей, но были и такие которые пока Юра видел лишь на картинках в КПК, Плоти, это нечто что не укладывалось в голове, но все же, все уже были измотаны, и нужно было действительно отдохнуть так как предыдущая возможность с треском провалилась.
Наконец то возвышение, это было непередаваемое чувство наконец то выбраться с болотистой жижи, но Юра на всякий случай попросил всех быть наготове, читал он байки об этом месте, и то, что всякие бандитские группировки, устраивают облавы, на подобных островках безопасности.
- Слушай Комбат, думаю надо всем коммуникаторы вырубить, и сходить в разведку, если там кто и есть, нас ведут от самой лесополосы, тут все как на ладони, но попытка не пытка, сюрпризов то уже было не мало, как смотришь на то, чтобы Лиса и Красавчик, с товарищем Пулеметчиком, подежурили у подъема, а мы с тобой, глянем что да как, или же выбери себе сподручного тебе напарника, но я не думаю что не проверив место стоянки можно здесь останавливаться, к тому же дождь усиливается, простыть же никому не охота.
Коготь говорил спокойно и даже на пол тона ниже обычного, но действительно был крайне озадачен безопасностью группы, и адски хотел спать и есть.


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.
 
AngryFoxДата: Суббота, 17.08.2019, 20:17 | Сообщение # 195
Сообщений: 34
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw,

Погода и не думала утихать, но пейзажи заметно менялись. Идти становилось тяжелее, усталость, нервы, все это явно не способствовало и не располагало к прогулке. Берцы увязали в грязи, местами начали появляться лужи, а вдали, на аномалиях играли блики от дождя. Казалось бы, прекрасный пейзаж, не каждому человеку дано такое увидеть, но какой ценой. Перед ней стояли два человека, которые стали свидетелями жестокой смерти своих товарищей. Лиса молчала и пыталась поспевать за мужчинами, которым была по грудь, в лучшем случае.Один их шаг ровнялся двум, а то и трём шагам юной девицы, но , не смотря на тяжесть и усталость она не возмущалась и не ныла, хотя спина отзывалась неприятной болью, ноги ныли , но девушка все же шла, хоть и временами морщила носит и шумно выдыхала, но пыталась не отставать, не хотелось выглядеть слабой на всеобщем фоне.
— Слушай, Комбат, думаю надо всем коммуникаторы вырубить и сходить в разведку.Если там кто и есть, нас ведут от самой лесополосы, тут все как на ладони, но попытка не пытка, сюрпризов то уже было немало, как смотришь на то, чтобы Лиса и Красавчик, с товарищем Пулеметчиком, подежурили у подъема, а мы с тобой, глянем что да как или же выбери себе сподручного тебе напарника. Но я не думаю ,что не проверив место стоянки можно здесь останавливаться, к тому же дождь усиливается, простыть же никому не охота.— проговорил Коготь, а у девушки невольно дрогнула бровь. Остаться с депрессивными маниакальными и , фактически, потенциальными врагами ей не нравилось, да и если считать, что она девушка, которая валится с ног, она отчётливо понимала, что в проигрышной ситуации. Да, она до сих пор не верила вояке, не было понятно чего он не вызвал своих, а поплёлся со всеми, ведь мог остаться, в любом случае, доложить командованию. Не нравился ей он , тем более , что уже пытался напасть на Комбата.
— Что? — возмутилась юная особа сверля взглядом Когтя. — А сам сходить не хочешь? Мы подождем.
Девушка не то что бы была против мужчины, но оставаться с этими двумя. Алиса перевела взгляд на Комбата, но почти сразу отвела его в сторону прикусив губу. Она не была согласна с решением Когтя, но и возмущаться заранее не хотела, сейчас она просто напросто хотела хотя бы постоять лишних пару минут и передохнуть. Но дождь все не прекращался , а берцы погружались в грязь, которая, после увиденного , перестала внушать доверие.
— Ветер поднимается.— добавила Лиска подняв взгляд вверх, но как только дождь коснулся горячей щеки она мгновенно опустила ее вниз.
 
toxДата: Вторник, 20.08.2019, 09:25 | Сообщение # 196
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
Darkrou_its_Claw, AngryFox,

- В разведку хочешь? - переспросил Володя, осматривая лажещую на дороге ржавую бочку. Она лежала на боку, ровно посредине "бетонки". Покрытые коррозией стенки обросли зеоеноватым мхом, а из крышки на торце рос цветочек с белыми, узкими лепестками - напоминал он ромашку, если бы не колючий стебелёк и широкий листочек у основания корня, который весь был покрыт багровой сеточкой прожилок.
Комбат кинул пару болтов, и, кивнув самому себе, жестами приказал группе двигаться в обход, по правой стороне.
Отряд выключил коммуникаторы, как только железнодорожная насыпь полностью выплыла из голубовато-сизого, густого тумана. Алиса отметила про себя, что совсем недавно туман был не таким густым, а теперь казался киселём - вязким, противным, тёплым. Уши словно забили ватой, ощущения были не из приятных.
И тут Комбат поднял вверх руку - все встали, разбирая сектора. Сталкер задрал голову, выматерился. И все поневоле последовали его примеру.
Когда-то шоссе по верху пересекало железнодорожное полотно, образуя собой мост на бетонных опорах. Сейчас всё это великолепие насквозь проржавело, некоторые балки держались на нескольких заклёпках, нависая над пахнущей металлом грудой на земле. Прямо над дорогой рельсы вырвала какая-то чудовищная сила, изогнула их дугой и спиралью. Но навечно над дорогой замер целый состав из пяти вагонов - шестой (головной) валялся на земле на боку, обросший мхом и лопухами. А с остовов моста свисали на верёвках трупы.
Их было шестеро. Шесть разномастно одетых тел: кто в военной форме, кто в сталкерском обмундировании. Одежда и часть снаряги истлели, выбелились. Кожа превратилась в тёмно-жёлтый пергамент, на щеках и лбу образовались черноватые струпья, похожие на ожоги.
Митько отвернулся, Красавчик, не выдержав, начал кашлять, склонившись к земле - поскольку он ничего не ел, из рта тонкой струйкой выходила только желчь.
- Коготь, - позвал Комбат, не опуская головы. - Сюда. Лиса - смотри за тылом.
Когда Юра подошёл к сталкеру, тот указал на железнодорожный вагон - Костев присмотрелся и увидел нежно-голубое сияние в кустах.
- Видишь, да? - глаза Володи жадно блеснули. - ЭТО надо достать. Детектор у тебя есть? Если нет, то я дам. Пойдёшь, что называется, "по приборам". Готов?
Алисе вдруг показалось, что дорогу вдалеке кто-то перебежал на четвереньках, но девушка не была уверена - уж очень быстро пронеслось существо и слишком густой туман. Мозг услужливо дорисовал всякие ужасы, где твари на четырёх костях ползают по стенам и Лису передёрнуло. Хоть и не боялась она фильмов, но атмосфера в этом месте была давящая. Да и туман этот ещё!..




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
AngryFoxДата: Вторник, 20.08.2019, 22:47 | Сообщение # 197
Сообщений: 34
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Комбат задался вопросом, скорее риторическим , нежели прямым. Всем было ясно , что Когтю хотелось отвлечься от случившегося, как , наверное ,и всем присутствующим. Девушка шла последняя, поэтому созерцать, что видят впереди идущие ей было крайне тяжело, считая. что маленькая девушка еле выглядывала из -за спин мужчин. Поэтому юная особа то и делала , что вертела головой прикрывая эти самые спины, но , в первую очередь, себя. Группа замерла, а спустя мгновение двинулась вперёд, но только потом юная особа поняла в чем же дело, впереди красовался белоснежный цветок, что было крайне неестественно, считая , что вся растительность приобрела рыжевато -грязный оттенок. Девушка мотая головой быстро поспевала за мужчинами, но чем дальше они шли, тем гуще был туман. Неприятный холодок пробежал по спине, не нравилось ей это все. Видимость становилась хуже и это ни коем образом не радовало глаз. Словно сметана становился тот и обволакивал все, чего касалось. В таком тумане влажность была намного выше.
— Не нравится мне это. — бормотала себе под нос юная особа, которая всем сердцем желала вернуться к тёплому и уютному костру. Группа остановилась, все задрали головы, кто - то скрючился мучая желудок, а кто - то просто скорчил недовольную гримасу , но девушке было сложно глянуть, через ребят, поэтому она даже не предприняла особых попыток, что - то увидела из всей картины. а что -то осталось незамеченным.
— Коготь, — позвал Комбат, не опуская головы. —Сюда. Лиса - смотри за тылом.
— Поняла. — кратко ответила девушка и продолжила свою работу. Туман был ощутимы, словно вата , которую можно было потискать, вот только от такого не было на душе приятно, скорее омерзительно. Пока Комбат давал поручение Когтю - Лиса продолжала всматриваться в туман, пока, где - то в дали, не шмыгнула тень. Силуэт, схожий на человеческий, но, только был на четвереньках. В теории человек не мог так быстро передвигаться в столь неудобном и непривычном положении для его позвонка , да и конечности не позволили бы. Невольно она сделала шаг назад и повела взгляд туда, куда скользнула тень, а затем быстро в обратную. Ручки сильнее сжали автомат .
— Тц, эй, смотри в оба, пожалуйста. — Лиса дёрнула Красавчика за рукав в аккурат в тот момент, когда тот стал прямо и уже успел откашляться. — Мне кажется я что - то видела , просто имей ввиду.
Она не стала напрягать всех своими догадками, ведь мозг успел пририсовать многое увиденному, как говориться, у страза глаза велики.
—Коготь,— она окликнула его перед тем, как тот собирался отходить от группы — Держи ухо востро .— произнесла Алиса , а затем слабо кивнула в ту сторону, куда , якобы , метнулась тень. Это была лишь её догадка , но все же, это породило некую внутренню панику , которую она старательно пыталась подавить.
 
Darkrou_its_ClawДата: Пятница, 23.08.2019, 00:17 | Сообщение # 198
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
tox, AngryFox,

"- В разведку хочешь? " коротко спросил Комбат, внимательно куда-то вглядываясь, Юра его взгляд перехватил и тоже теперь созерцал ржавую бочку, изъеденную ржавчиной и представляющую собой скорее уж каркас из мха и ошметков коррозии, нежели нечто большее, а вот на торце этого радиоактивного хлама, о чудо росла ромашка, вернее ее подобие, с отличимыми чертами растения к этому виду не принадлежащего.
Комбат кидал болты и то и дело корректировал курс, кивая, а значит подтверждая себе что-то в мыслях, и их отряд продолжил движение, вырубив коммуникаторы уже у самой насыпи. Жест Комбата заставил команду рассредоточится на круговом обзоре, и все это сделали без малейших колебаний, все вооруженные члены отряда. Пейзаж был так сказать совсем печальный, некогда мощная железка и мост, были скомканы и вывернуты настолько неестественно, словно поработали руки какого-то гигантского художника абстракциониста с силой какого ни будь чудища. То, что висело на одной из таких вот балок, не пришлось по душе никому, шесть тел, висели уже давно, а может это климат Зоны так на них влиял не важно, важно то что это когда-то были живые люди, которые умерли не естественной смертью. Реакция была у всех разная, служивому было тошно смотреть на это, Юра не знал от общей картины, или же от того что увидел боевого товарища, пока сам не расскажет вряд ли узнаешь, Красавчик согнулся пополам, и слабый, но ощутимый запах желчи ударил по ноздрям, от чего и Коготь начал чувствовать тошноту и дабы побороть это прокусил себе нижнюю губу до крови, легкий привкус металла во рту убавил обороты желудка, а глаза тупились в пол.
Лисе похоже повезло больше всего, из-за миниатюрности данной особы, она могла не увидеть то что наблюдали остальные, а туман был неестественно густой и образовал некую изоляцию от внешнего мира.
Когда Комбат позвал, Коготь только кивнул и пошел следом, долго идти не пришлось, проводник указал в сторону лежащего вагона, а голубоватое сияние, само выцепило из общего пейзажа, острое зрение сталкера новичка.
" - видишь да? ЭТО надо достать" Проговорил Комбат как раз указывая рукой в данную точку, Юра посмотрел на него, затем обратно на сияние, затем несколько минут переосмыслив все в голове, вместо " Покажи, как" прозвучало.
- Готов, но детектора у меня нет, и с артефактами не работал никогда, тонкости какие, то есть?
При этом всем, Юра потуже подогнал под себя экипировку, отстегнул один из карабинов на автоматном ремне, и пристегнул его к другому из двухточечного превращая в одноточку, для более удобного реагирования, если что пойдет не так, а еще набрал целую охапку мелкой щебенки, уложив в пустующий подсумок для магазина, он всю дорогу анализировал действия Комбата и учился замечать для чего он это делает и как они прошли.
Лиса что-то заметила, и сразу же предупредила остальных, но один из команды был полностью безоружен и мог считаться балластом, прими дело такой поворот.


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.
 
toxДата: Пятница, 23.08.2019, 09:31 | Сообщение # 199
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
AngryFox, Darkrou_its_Claw,

Сталкер сунул Костеву алюминиевую коробочку, и парень внимательно осмотрел её, повертел в руках. Небольшая, величиной с ладонь, небольшая пластиковая антенна сбоку. На торце два рычажка, в верхней части коробки небольшой экран, посредине - два диода и дырочки динамика. В нижней части прозрачная панель, под которой угадывались пучки разноцветных проводов.
- Кустарный детектор аномалий, - пояснил Комбат. - Хороший знакомый сделал. Смотри. Включать здесь, - он ткнул пальцем в первый рычажок и устройство сразу принялось пищать и издавать неприятные щелчки. - Направляешь антенну перед собой, и слушаешь: детектор издаёт специальные волны, распознающие аномалии - что-то по типу локатора. Также даёт сведения о радиации, они будут здесь, на дисплее. Чем ближе к образованиям, тем быстрее пищит - и загорается красная лампочка. Вторая зелёная, старайся идти по ней, чтобы не гасла. Всё просто. Ферштейн, майн фройнд?
Коготь затравленно посмотрел на предстоящий путь - казалось что только сейчас он увидел, как воздух под мостом мерцает и искажается. Ноги еле держали, появилось ощущение слабости и привкус металла на языке. Володя, осмотрев новоиспечённого сталкера, покачал головой.
- Противогаз на лицо, запахнись и вперёд. Главное - не бойся. И внимательно слушай меня: если крикну стой, значит стой. Крикну ложись - соответственно мордой в грязь сразу падай. - Володя хлопнул Костева по плечу. - Не будем терять время. С нами Зона.

Алиса несколько секунд вглядывалась в молочное полотно тумана и отвернулась - глаза слезились, сердце выбивалось из груди. Дозиметр мерно потрескивал, а когда поднимался тёплый ветер, ласкавший лицо под арафаткой, треск становился громче, навязчивей. И быстрей.
Деревья раскачивались, скрипели стволы, шелестели бурые, гнилые листья. Где-то хлюпала вода, то и дело раздавалось чьё-то чавканье. Новый порыв ветра принёс запах болотной гнили и Лиса поглубже нырнула носом в шарф. Красавчик шёпотом показал удобную позицию, показал как усесться так, чтобы ствол был направлен на дорогу, но руки не уставали, а сам устроился неподалёку. Девушка слышала его тихое сопение.
Пока что всё было хорошо.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
AngryFoxДата: Суббота, 24.08.2019, 11:55 | Сообщение # 200
Сообщений: 34
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Алиса лишь фыркнула и продолжила вглядываться в туман. Словно воображение играло с юной особой, ей казалось, что сам туман живёт своей жизнью и выставляет причудливые фигуры, дабы пощекотать нервы сталкерши. С каждым шуршанием она все сильнее и сильнее напрягалась , а даже не замечая для себя нервно покусывала губу. Было не по себе, но девушка не отводила взгляда, словно завороженная смотрела в эту непроглядную молочную субстанцию. Словно материальный он был, словно жидкость в стакане , которую можно просто взять и вылить, а она просто напросто растеклась по крышке стола, и , казалось бы, так и было. Медленно девушка сделала пару шагов в сторону скользя взглядом по земле и тихо выдохнула.
— Не нравится мне это, твою мать, не нравится. — бормотала девушка медленно отходя в сторону, но не опуская автомат. Главное было на нервах не сделать лишнего, не сделать лишнего. Девушка даже не оборачивалась и не смотрела на Когтя и Комбата. Не нравилось её , что ребята затеяли охоту за приключениями, не нравилось ей это. От слова совсем.
— Я сойду с ума. Ещё немного и тронусь умом. — прошептала Алиса и тяжело выдохнула, аромат воздуха становился все тяжелее и тяжелее ,словно болотная гниль рассыпалась вокруг всего. После недавнего она просто не могла спокойно реагировать на болото, перед глазами до сих пор лицо Хомяка, которое было наполнено дикого ужаса, а тело, словно вода, впиталось в землю. От такой картины холодок проходил по спине заставляя съёжиться . Было не по себе и хотелось поскорее убраться, забежать от этого места подальше , туда где сухо, хорошо видно, нет никаких болотяных мест и жутких тварей, которая комкает вертолёты , как картонные упаковки из -под сухих завтраков.Жизнь преподносит разные причуды, но это, наверное, единственное, что она захотела бы забыть на веки вечные, вот только за сегодня слишком много чего произошло, что навеки останется в её памяти.
 
Darkrou_its_ClawДата: Воскресенье, 25.08.2019, 11:23 | Сообщение # 201
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
AngryFox, tox,

Повертев в ладони алюминиевую штуковину, Юра не сразу понял, что это, но антенна и пояснение самого Комбата, о том для чего это, сами собой собрали все в аккуратную картинку.
- не знаю, что меня напрягает больше, слово Кустарный, или то что я этого твоего знакомого знать не знаю.
Да скрывать то нечего Коготь нервничал, а кто бы не нервничал, когда, вырвавшись из лап смерти, вновь нужно пройти по минному полю, только вот мины заменяли аномалии, которые самым невообразимым образом могли истерзать твою тушку и ей же поживиться, а потом какой-то другой сталкер надыбает этот артефакт, что содержит частичку тебя, при этом если сам не пополнит ряды поживы.
После краткого, но продуктивного инструктажа, Юра коротко кивнул, пытаясь всеми силами подавить чувство страха и мандраж организма, после пережитого несколько часов назад, да и вообще нужно было себя брать в руки и не сойти с ума, лучше что-то делать, а не размышлять на тему, "а что, если" это худший расклад что не приведет ни к чему хорошему.
Посмотрев по указанному пути, Юра вновь почувствовал волну мурашек и как волосы на затылке встали дыбом, но повернуть обратно значит проиграть себе, и сойти с поставленного самому себе пути.
- Ладно сделаем это, а потом двигаем отсюда.
Юра глубоко вдохнул, медленно выдохнул носом, благо единоборства и медитация на них, внесли свою лепту в характер.
Расслабившись на сколько возможно и дав Володе рюкзак, чтобы тот не мешал, сталкер держа на полу вытянутой вперед левой руке этот детектор, который должен был ему помочь остаться живым.
Неуклюже сначала шагнув на намеченный путь, и отбросив все еще скребущие по мозгам сомнения в данном действии что затеял, Юра начал медленно, размеренно переступать с ноги на ногу, двигаясь в сторону сияния, и все мысли о том, что придется идти напрямую быстро растаяли, как и фигуры товарищей в тумане.
Юра отчетливо слышал команды комбата, и без раздражения словно кукла на ниточках их выполнил, зная, что в противном случае просто умрет, и от него ничего не останется, а этого хотелось меньше всего.
Разнообразие новых и в тоже время раздражающих запахов, тоже сбивали с толку, но юра смотрел под ноги, и на детектор, на котором то и дело попискивал датчик радиации, и мерцала зеленая лампочка, но даже это не было гарантом, Юра успел забрести в петлю аномалий, и пришлось выходить назад, что тоже отняло время, но все же потный и напряженный сталкер Коготь, сумел выйти из этой ситуации и присев набрал горсть щебенки, начал раскидывать ее в места в которых не был уверен, так шаг за шагом он стал приближаться к намеченной цели, таинственному голубому сиянию, и в итоге в оказался прямо возле этого чуда, как раз между вагоном побитом временем и жизнью, и кустом в котором что-то, сияло нежно голубым цветом.
Пока на детекторе мигала зеленая лампочка, но на всякий пожарный последние камни в ладони отправились по траектории к неопознанному объекту, и только один из трех, достиг цели и не задействовал аномалию благо в Зоне, положения которой, Юра не находился, значит аномалия была разряжена и у Парня было лишь пару секунд. Одно отточенное движение бойца, рука словно атакующая свою добычу змея ухватила сияющее нечто, и вернулась обратно.
- Он у меня...
Чуть не запинаясь от барабанной дроби сердца, адреналина, и странного ощущения эйфории и удовольствия вперемешку со страхом, Когтю понравилось вот так вот балансировать на грани. Возвращался Юра уже другим путем, в Зоне не ходят дважды одной дорогой поэтому еще один крюк пришлось намотать, чтобы снова вернуться к Комбату и остальным, которые выпали из поля зрения, что кстати вывело его из эйфории, так как он не любил подобных ситуаций, в заведомо опасной местности.
- Вот это вот что? Своими словами скажи, лень в энциклопедию лезть, да и это сходу нас обнаружит, кстати что по поводу остальных?


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.
 
toxДата: Вторник, 27.08.2019, 13:15 | Сообщение # 202
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
AngryFox, Darkrou_its_Claw,

- А такого в энциклопедии и не найдёшь, - равнодушно пожал плечами Комбат, с интересом разглядывая образование. – Или я настолько постарел, что уже и не помню всего, или арт этот – новый. А ты молодец, да…
Артефакт по своей форме напоминал спрессованный кусок земли, вперемешку с мелкими камнями, некоторые из которых радужно переливались на свету. К слову, издавать мощное голубое свечение он перестал – видимо Коготь лишил его такой подпитки, вырвав из привычного ареала обитания: из аномалии.
Володя снял с пояса освинцованный контейнер, осторожно сунул арт внутрь и накрыл крышкой сверху. Затянул её, восстанавливая герметичность повернул рычажки на каёмке, и отдал контейнер Юре.
- Твоё по праву. А теперь – поговорить бы с нашей гостьей... – сталкер повернулся к Алисе, хотел её было окликнуть, но только глянув на дорогу, вскинул автомат, крикнув: - В ружьё, застава!
А группа уже и сама видела: перескакивая с одной обочины на другую, к людям, на четырёх конечностях, неслись из тумана снорки.






- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
AngryFoxДата: Четверг, 29.08.2019, 16:10 | Сообщение # 203
Сообщений: 34
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
tox,
Девушка долго всматривалась в туман и из него,словно призраки, появились из густого тумана, который, к слову, не вызывал особо доверия. Некий ужас наполнил её, а вместе с ней и Красавчика, который даже не успел заметить их появления , а только, когда те уже во всю мчались на встречу , вскинул автомат. Алиса, конечно, часто в энциклопедии видела о всяких мутантах и снорках там занимали отнюдь не последнее место. Но одно дело видеть это на картинке , а другое дело увидеть это перед собой , когда такая вот сущность бежит в твою сторону и явно не из лучших побуждений.
У нас тут гости. — без особого энтузиазма произнесла сталкерша. Немного выждав она открыла одиночный огонь, но мутанты лишь "скакали" из стороны в сторону , но несколько выстрелов всё же достигли цели. Красавчик тоже уже был во все оружии , хоть и немного напряженным, но самым напряжённым был безоружный вояка, который и впрямь напрягся увидав такой " подарок" на горизонте. Лиса хоть и знала, что к ней относятся слегка предвзято , но пугаться она не стала, уж после увиденного ранее, казалось бы. она больше ничего не боится, от слова совсем. Хоть потрясений на день было и так уж порядком .
 
Darkrou_its_ClawДата: Четверг, 29.08.2019, 16:58 | Сообщение # 204
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
tox, AngryFox,

Коготь переводил дух и пытался унять дрожь в коленях, он это все сделал на адреналине и в боязни за свою и без того измотанную тушку, но был рад что все получилось, так что с мимолетной улыбкой, Юра принял контейнер с Артефактом, и решил, что название этому комку безобразия придумает потом. Хотелось подбодрить товарищей, но в унисон голосу Лисы, так же проговорил и Комбат, а зрение моментом выхватило из тумана силуэты, все-таки пребывая в постоянной экстремальной обстановке, Юра начинал быстрее ориентироваться и действовать на одних только рефлексах, навыках, нарабатываемых годами.
- Комбат, у нас Пулеметчик безоружен, кидаю пистолет ему, спорить будем потом.
Коготь быстро извлек пистолет из кобуры, прикинул расстояние к "пленнику" и не забыв проверить предохранитель швырнул пистолет армейцу, перед этим окликнув его и предупредив о данном маневре, сам же Юра быстро выхватил уже не силуэт, а приближающуюся тварь припавшую к земле для того чтобы оттолкнуться и совершить прыжок, но один из выстрелов, все же подкосил снорка заставив потерять точку опоры и вместо прыжка неуклюже кувыркнуться с неестественно болтающейся ногой, похоже пуля попала в кость и та не выдержала напряжения. Но списывать подранка со счетов, Коготь не стал, а зрение выхватило из тумана еще две особи по флангам.
-Круговая оборона, они нас обходят! - Прокричал Юра при этом ведя с Комбатом спина к спине, огонь по флангам, в это время в тылу похоже не рассчитавшая прыжок тварь влетела в аномалию и с диким воплем закружилась в воздухе после чего просто разлетелась на ошметки мяса костей и внутренностей, от чего неприятнейший запах дерьма, ударил в нос заставляя морщиться, а как вы хотели это не в войнушку на компьютере гонять, это и есть настоящий запах смерти, кровь и дерьмо.
- Пустой, меняю магазин, Прикройте! Лиса, Пулеметчик.
Проговори сталкер после характерного щелчка, при нажатии на спуск, при котором не последовал выстрел, и отстегивая пустой магазин, он быстро отправил его в подсумок на разгрузке, и извлек оттуда новый, снаряженный и присоединив его, до упора, дослал патрон, и продолжил стрельбу, тем временем на поле боя уже было три мертвых твари и как минимум два подранка, но изначально было решено что никто из мутантов не останется в живых.


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.
 
toxДата: Пятница, 30.08.2019, 10:38 | Сообщение # 205
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
AngryFox, Darkrou_its_Claw,

Чтобы понять о ком речь и кто такой "пулемётчик", Комбат лишь на мгновение оторвался от своей цели - вспрыгнувшего на дерево снорка, вцепившегося в тотстые ветки будто огромная обезьяна, - и кивнул головой, снова выстрелив. Сталкер попал, пробив пулей стекло старого противогаза, который мутант зачем-то нацепил на себя. Громко ухнув, снорк свалился с ветки в траву и затих.
По-бабьи взвизгнул Красавчик, дёрнувшись от прыгнувшей на него твари в сторону, но споткнулся в последний момент, и упал на землю. Алиса, краем глаза видевшая ситуацию, уже хотела помочь, но тут сталкер на удивление резво перевернулся набок, как стрелок на спортивной стрельбе, быстро довернул автомат, и вжал спуск.
Грохот, пороховой дым и вот уже мутант растянулся в лопухах рядом с Красавичком, хлюпая пробитым горлом. Его пальцы загребали сырую землю, разбитые ботинки сучили по траве, оставляя глубокие борозды.
Когтя атаковали сразу два снорка. Один прыгнул на него с дерева, второй сиганул прямо из кустов. От первого Юра ушёл простым нырком вниз, затем ударил тварь прикладом. А вот второй одним ударом, словно заправский футболист, сшиб Костева с ног, ударил по "тормозам" на бедре. Парень крякнул, теряя равновесие, осел на землю.
Раздалось два скупых выстрела и неудачливый мутант "заработал красную карточку", отчего тоскливо ткнулся резиновой мордой противогаза в траву. В затылке у него зияло две аккуратных дырочки.
Митько, вскочивший на пригорок у края насыпи, уже выцеливал следующего мутанта, но стрелять не решался - уж слишком близко тот находился к Костеву.
Густой туман отчего-то никак не хотел отпускать Лису - он настойчиво звал её к себе знакомыми голосами. Рассудок осознавал, что отца тут быть не может, но вот, вот его силуэт! Он стоит посреди дороги, скрестив руки на груди, и смотрит. Он смотрит на девушку чёрными провалами глаз, притягивающими как два мощных магнита. Это не у него такая внешность, это всё чёртов туман! От злости Алиса непроизвольно ударила по автомату, будто это он виноват во всех её бедах. Наверняка Комбат специально завёл её сюда! Он всё подстроил, всё соврал!
"Соврал! - эхом откликнулся внутри разума девушки её собственный голос. - Убей его, пока сталкер не завёл тебя в болото и не бросил в Зоне! Он говорил, что может! Убей его, пока никто не видит, никто ведь и не поймёт, что это ты - все заняты боем!".
Очнулась Алиса когда её палец уже выдавил слабину спускового крючка - в мушке стояла фигура Комбата, залёгшего на пригорке спиной к ней.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
AngryFoxДата: Пятница, 30.08.2019, 16:47 | Сообщение # 206
Сообщений: 34
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Девушка фыркнула, на всю ситуацию в целом, не нравился ей такой расклад, но все же лучше , чем потусторонняя хрень с тентаклями, иначе и не скажешь. Поэтому снорки были самым безобидным за сегодняшний день и, казалось бы, хуже быть не может, но нет, может. Как только мутанты рынулись к сталкерам девушка заметила , как один из снорков направился к Красавчику, а тот , в свою очередь, аж завижжал от страха. Разноглазая красавица лишь вздохнула поморщив носик.
— Мужчины. — буркнула она себе под нос и продолжила стрельбу по мутантам, вот только те ловко маневрировали и, словно обходили Алиску, развернувшись следом за пробегающим мутантом девушка выстрелила, но, звука стрельба не слышала, а лишь голос, на который обернулась.
— Отец? —её голос дрогнул, а посторонние звука, словно, испарились. Обернувшись она увидела мужской силуэт , который был до боли знакомый. Это был точно он, но, как он нашел, не мог, не знал. Отец стоял напротив неё и смотрел , не. не взглядом, а чёрными , как смоль глазами. Она знала его эту манеру, он был недоволен, но и последний их разговор не кончился ничем хорошим, а лишь очередным сканадалом и , вот, она в зоне. А он, а он опять недоволен выбором дочери. Казалось он вновь будет упрекать её, но , разве она была послушной папиной девочкой? Отнюдь. Негодуя и злясь она стукнула кулаком по автомату и прикусила губу. Мир опустел, был только голос, который окутывал её сознание и пронзительный взгляд отца, а отец ли это был?
— Зачем? — кричала юная особа, но губы её даже не пошевелились, а кричала ли она вообще или ей это только казалось. Она медленно прикрыла глаза, голос был таким тихим, но чётким , словно окутывал, как вода.Открыв глаза вновь взгляд Лисы стал , словно, не от мира сего, помутневший, собственно, как и её рассудок.
— Соврал. — тихо прошептала она, — Соврал. Верно, это его вина, он... — сделала паузу, словно внутри ещё сомневалась , — виноват?
Ручки опустились и крепко схватились за автомат, а палец скользнул по спусковому крючку и медленно нажала. Тихий щелёк оповестил , что магазин пуст и именно он окончательно привёл в чувства Алису. Понадобилось больше двух минут дабы осознать всю ситуацию. Её дыхание моментально участилось, в глазах читался неподдельный шок и ужас. Опустив автомат безвольно повиснуть на ремне она сделала шаг назад и встретилась в ошарашенным взглядом Когтя. Медленно мотыляя головой она быстро осмотрелась.
— Отец? — а по телу прошла неприятная дрожь, на глаза накатились слёзы и словно кипятком спустились по щекам.
— Нет. — она еле выдавливала слова из себя ловя уже все заинтересованные взгляды. Словно чьи - то руки сцепились крепкой хваткой на её шее, слова застывали в горле так и не сорвавшись с губ. А рука застыла на заряженном пистолете.
 
Darkrou_its_ClawДата: Пятница, 30.08.2019, 17:36 | Сообщение # 207
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
tox, AngryFox,

Поймав в периферии шевеление а затем шорох в кустах, парень среагировал сразу уйдя нырком от прыжка отродья Зоны, и со всего замаху заехал прикладом автомата снорку в голову, просто перенаправив его дальше по точке движения, но на вторую атаку среагировать не вышло, все было словно в замедленной съемке, ствол автомата просто не успевал довернуться чтобы можно было открыть огонь и в итоге не успел, бедро отозвалось болью и равновесие попросту исчезло так как нога просто подкосилась, и припав на колено, Юра уже собирался отбиваться чем попало, под рукой оказался камень хорошего размера но два выстрела быстро расставили все на свои места. Снорк повалился на землю подергиваясь в агонии, коротко кивнув в благодарность стрелявшему Пулеметчику, Юра в один разворот довел ствол автомата в сторону оглушенного снорка и выстрелил, почти в притык, от чего черепная коробка, скрытая маской старого противогаза, взорвалась фонтаном крови и мозгов.
А вот то что сейчас предстало взгляду Юры ему не понравилось от слова вообще, Комбат, был совсем близко, и в него из автомата целилась Лиса, взгляд стеклянный, поблеклый, будто под гипнозом, и было видно, что сейчас произойдет неладное.
-Лиса не надо! - Прокричал Юра и направил автомат на девушку, но та нажала спуск, и прозвучал лишь щелчок холостого хода затворного механизма, обозначающий что магазин пуст и в патронник досылать нечего, а значит кина не будет.
Юра держал девушку на прицеле, точно зная где расположена пластина и метя точно в нее, да ей будет больно, возможно отключка, но останется жива, все останутся живы.
- Я не собираюсь больше никого терять, Лиса не вынуждай....
Проскрипел сквозь зубы Юра, не опуская автомат и вглядываясь в глаза стервозной красавицы, в какой-то момент ее глаза заслезились и губы что-то беззвучно говорили слегка подрагивая, а рука легла на пистолет, привлекая внимание всей команды.
Не понятно поймал ли Юра групповую галлюцинацию вместе с девушкой, или же воображение дорисовало все само, но за спиной Алисы, он в метрах пяти, увидел еле различимый силуэт, и отчетливо помня расположение товарищей, переспросил у Комбата.
- Ты это тоже видишь? Это не глюки, верно? У нее за спиной на десять часов?
Надеясь, что прав Юра нажал спуск и произвел одиночный выстрел по фигуре в тумане, низкорослой и едва различимой, метил Юра сразу на поражение в голову или хотя бы шею, как повезет.


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.
 
toxДата: Пятница, 30.08.2019, 19:06 | Сообщение # 208
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
AngryFox, Darkrou_its_Claw,

Однако сталкер повёл себя не совсем так, как ожидалось.
- Ах ты ж чёрт! - Комбат бросился к Когтю, чтобы сшибить с ног, ладонью он ударил по автомату. Удивлённый Костев отпрянул, рефлексы помогли парню остаться на ногах, но ему в лицо уже смотрел ствол автомата. - Не сметь! - проорал Володя. В его глазах пылал гнев, губы подрагивали. - Чуть Тополя не завалил, подонок! Сгною, урод!
Фигура приблизилась на несколько метров - она несла с собой смрад и уныние. Тоску и злость.
Неописуемая волна апатии захватила Костева, проникла в рассудок. Жгучая боль в груди и висках заставили парня опустить руки. Из пальцев выскользнул пистолет. Он видел, как к нему с пригорка бежит, широко переставляя ноги, пулемётчик Митько, его рот разевался в немом крике.
Звуки пропали, словно уши заложило ватой. Замедлилось даже время, став похожим больше на желе. Медленное, тягучее, незримое. Орал что-то Комбат, толкая Костева в плечи, то поднимая то опуская автомат. Алиса, уныло потупившись, двигалась по направлению к фигуре, опустив голову, касаясь подбородком груди. Ремень винтовки девушка держала в пальцах, оружие тянулось за ней по бетонке.
Снорки прыгали как ополоумевшие. Сигали с деревьев на землю и обратно, ударяли ладонями по земле, размахивали руками...
Глаза заслезились как только Костев попытался рассмотреть фигуру поближе.
* * *

- Я всегда любил тебя, - произнёс отец, взяв Алису за подбородок. Его прикосновение! Оно такое тёплое, мягкое! - Ты же понимаешь, вся эта строгость только ради тебя. Лисёнок. Всю жизнь я хотел защитить тебя, сберечь. Но ты ведь у меня непослушная. Ушла вот в Зону, где тебе не место. Но не бойся. - на плечи девушки легли крепкие отцовские руки. - Теперь я с тобой. Я заберу тебя, а твоих друзей-сталкеров отправлю подобру-поздорову. Нечего тебе с ними.
Отец прижал Алису к себе и она почувствовала, как немеют ноги, холодеет разум.
* * *

Митько сориентировался первым. Напав на Комбата со спины, он подсёк сталкеру ноги, свалил на землю, отпинывая в сторону автомат.
- Бунт?! - заорал Володя, утирая кровь с разбитых губ. - Я вас всех уничтожу! Всех в этой Зоне положу!! - бродяга попытался встать, но военный угрюмо нацелил на него пистолет. И тогда сталкер рассвирепел: - Давай! - крикнул он, ложась на землю. - Давай, пристрели единственного проводника! Никто не вернётся на Большую землю!
Пулемётчик не ответил на гневную тираду, а лишь взглянул на Красавчика, кивнул ему.
Коготь и опомниться не успел, как юноша развернулся на каблуках, и, вскинув автомат, дал несколько выстрелов в сторону Алисы, которая уже вплотную подошла к таинственной фигуре.
Комбат вскочил, отталкивая военного и, выдрав из кобуры пистолет, выстрелил в Красавичка.
* * *

Грохот выстрелов отрезвил девушку. Пули взвизгнули над головой, и Лиса рефлекторно присела, дёрнула ремень автомата на себя. Подтянула его, нащупала непослушными пальцами спусковую скобу. И отшатнулась, увидев то, что приняла за отца.
Высокое, на пять голов выше девушки существо, показало свою истинную сущность. Тонкое, с худосочным телосложением и выставленными в стороны короткими руками-палками и прямоугольной головой тварь напоминала больше огородное пугало. Но вот аура, которую распространял монстр... она пронизывала насквозь как холодный пронзительный Альпийский ветер. Забредала в самые потаённые уголки сознания. Она... инфернальный мутант заверещал и кинулся к отступившей Лисе.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
AngryFoxДата: Пятница, 30.08.2019, 22:57 | Сообщение # 209
Сообщений: 34
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
tox,

Девушка лишь прикусила губу смотря на Юрия, но её сознание, словно по дуновению ветра вновь ушло в небытие. Она словно марионетка двигалась, тело не слушалась, да она и не сопротивлялась. Было чувство , словно нечто слизкое окутывало тело, она и понимала, что стоит остановиться, она все прекрасно понимала, но, сознание было не под её контролем. Она шаг за шагом приближалась к силуэту , а до боли знакомый голос лишь утешал её.
— Я всегда любил тебя, — прозвучало в голове у девушки, невольно она поморщила носик, но молчала, хоть и никогда не дослушивала отца, никогда не слушала, никогда не следовала его приказам, а это были именно они. Но сейчас это было всё немного иначе. Ей было что сказать, она была крайне с ним не согласна, как и всегда , в прочем. Злилась она на него, злилась ведь именно из-за его извечного контроля девушка и сбежала в Зону. Тяжёлая отцовская рука легла на плечо, но Лиска даже не отводила взгляда от "существа". Тело онемевало , ноги дрожали , разум холодел. Она уткнулась лбом в грудь отца прикрыв глаза , дыхание становилось тише, тело , словно и вовсе не её было. Словно температура опустилась и тело начало невольно дрожать , а дыхание морозным.
Но вот казалось бы, когда её сознание кануло в лету звуки стрельбы вернули её в реальность. Она машинально пригнула голову и схватилась за автомат. Подняв взгляд она столкнулась с нечто ужасным. Это больше не напоминало ей отца, от слова вообще. Худое существо высотой в два метра, а то и все три , кожа которого , казалось бы, обтянула кости оставив огромные глазные впадины. Девушку накрыла волна паники и она, быстро оцепив пустой магазин она мгновенно достала второй зараженный и быстро отступая назад передёрнула затвор. Пронзительный крик оглушал все в округе, но девушкой двигал страх и она открыла огонь по костлявой сущности. Пули впивались в тушу , словно в сухую и прогнившую древесину. Стремительно отступая назадона продолжала вести огонь, но как только магазин опустел девушка отбросила автомат оставив его висеть на плече и выхватила пистолет. Она целилась в голову, грудь и просто по конечностям, которые тварь тянула к ней. На последнем выстреле девушка шлёпнулась на землю тихо вскрикнув, а пистолет предательски щёлкнув. Словно приговор прозвучал "щёлк". Девушка судорожно дышала пытаясь перезарядить оружие попутно отползая от твари, морда которой была вся в крови, если эту жижу можно было таковой назвать.
 
Darkrou_its_ClawДата: Суббота, 31.08.2019, 14:44 | Сообщение # 210
Сообщений: 58
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
AngryFox, tox,

Коготь опешил от того что автомат повело в сторону, выстрел ушел в молоко, но сбить Юру с ног не вышло, тренированные рефлексы и чувство опасности попросту спасли парня в очередной раз, но он не понимал, что произошло такого что Комбат так рассвирепел. Но стоило увидеть искаженное гневом лицо и ствол автомата, направленный на сталкера, все начинало складываться в один клубок, вот только каждый раз пытайся он рассмотреть тот силуэт возле Лисы, глаза предательски зудели и слезились, ругань Комбата же постепенно угасала, время замедлилось как кисель и непреодолимая волна безразличия и безысходности вдруг захлестнула рассудок.
Взгляд уловил Митько, несущегося по насыпи и сбившего Комбата, и его же обезоруживший, а затем Красавчик дал очередь по силуэту, а Юра не успел понять откуда прогремел выстрел так ка был совершенно на другом сконцентрирован, сталкера подкосило, и он упал, а выстрел в непосредственной близости привел Когтя в чувство, и он ни секунды не раздумывая влепил Комбату под дых коленом, с размаху словно топором ударив кулаком по затылку Володи, так чтобы ущерб свести к минимуму.
- Пулеметчик держи его крепко, придёт в чувство начнет брыкаться, вреж еще раз.
Проверять в порядке ли Красавчик времени не было, не у Когтя, он уже видел, как Лиса, упала на пятую точку и начала отстреливаться от таинственной фигуры которую он не мог рассмотреть.
- Лиса встала и беги наверх, быстро! - Заорал Коготь срывая голос, так, как только это можно, очевидно уже к вечеру он говорить не сможет, и случаи для этого могут предоставляться разные.
В тоже время Сталкер вытащил из за спины висящую мирно бандуру, которую он забрал у бедолаги Вирма, и помня что осталось всего три выстрела, упер приклад в плечо, присел на колено, и дождавшись когда девушка отползет из зоны поражения оружия, а ее он на какой то черт запомнил, и вжал спуск, целясь прямо в центр размытой фигуры, глаза слезились, очевидно еще и несколько попаданий заставили это нечто шатнуться, но Юра уже вовсю чувствовал вибрацию исходящую от оружия, и появилось свечение а затем луч света устремился в тварь, разинувшую пасть не на ту добычу.
Не дожидаясь результата Юра упал на бок, бедро загорелось болью после удара и теперь сталкер осматривал картину происходящего, Митько держал, прижав к земле контуженного Комбата, Красавчик постанывая лежал на земле, к нему уже подходила Лиса, и валяющийся посреди этого Хаоса Коготь с ЛО под рукой и постепенно вырубаясь из-за потрясения и игнорирования некоторых физических истощений, грудь пылала и болела тело пробивал озноб, но парень лишь прижал к себе контейнер с артефактом и отключился.


АНКЕТА: Коготь


Господь сейчас занят, так что ты уж сам как-нибудь.
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Железная Дорога
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат