часы на сайт
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Железная Дорога
Кордон - Железная Дорога
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Это западная часть длинной железной дороги, пересекающей всю южную часть Зоны. Она растянулась с запада на восток и пересекает всю территорию Туманных топей. Для её строительства потратили много сил, ведь проходит она не всегда по природной возвышенности, а специально для неё сделали огромную насыпь, а сделать это среди болот – нелегко. Поэтому железная дорога, красивые мосты, огромная насыпь, все это смотрится довольно контрастно на фоне сплошной равнины, затопленной водой. Эта дорога является надежным ориентиром, да и так, как это сухой участок, тут часто устраивают привалы. На самой дороге стоят вагоны. Только они страшно фонят, а вокруг скопились аномалии. Если пойти на север от железной дороги, то выйдешь к НИИ «Агропрому». А если пройти на юг, то попадешь прямиком к «Гремучей трясине», а с юго-запада берет начало Западный берег. Если идти вдоль железнодорожных путей на восток, то забредешь в самую гущу Железнодорожных путей. Это самый надежный маршрут выхода из Туманных болот, и его часто используют новички. Это сразу сообразили бандиты, и они частенько устраивают засады в вагонах.

Сами вагоны уже в ужасном состоянии. Постоянные кислотные дожди, выбросы, высокий радиационный фон и перестрелки повлияли на их состояние. От выброса уже укрыться не получится, разве что переночевать, но ночью тут страшно. Откуда-то с запада доносится леденящий вой, а в такт ему подвывают собаки с северных делянок. А иногда слышно как кто-то тяжелый, но очень грациозный мягкой поступью идет по крышам вагонов и разносит вонь гниющей плоти по всей округе. Это на охоту выходит химера. И сталкеры рассказывали о разодранных трупах, висящих на мостовых балках...

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 61
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Dunkan_Mak_kiri, и сталкеров встретили наёмники, что ухмыльнулись и пропустили их внутрь убежища..
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 62
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Adept, подтверждаю.
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 63
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
На этот раз Алим прошел здесь быстрее, чем прежде - уроки Зоны были хоть и жестоки, зато быстро усваивались, так что прошлых ошибок сталкер - да уже можно, наверное сказать, что именно сталкер - ибо наемника из афганца так и не получилось, а мародерство не стало основным занятием, грабеж же Алим презирал по сути, а потому выходило, что получался именно сталкер - старался не допускать.
Впереди наконец-то ждал горячий обед и мягкая постель, а это, знаете ли, мотивирует... Соблюдая осторожность и не подходя достаточно близко непосредственно к путям, афганец шел, все так же ориентируясь на треск дозиметра, который, к счастью, раздавался все реже, переходя в редкое пощелкивание и писк "кирпичика" - вот он как раз затихать не собирался, исправно сигнализируя о наличии аномалий вокруг... Впрочем, ни одну он еще не пропустил, что давало определенные надежды.

---------> Бомбоубежище в болотах


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 64
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Уже основателньо изучивший прилегающую к бомбоубежищу местность Алим неплохо ориентировался здесь, да и вбитая в наладонник карта в этом полезном деле лишней никак не была... Настроение по сравнению с тем, что было вчера, заметно повысилось, равно, как и боеспособность - благо тому сопутствовали как хороший сон, так и первая нормальная еда за все время пребывания афганца в Зоне - сухпай нормальной едой ведь не считается? А надежда на то, что в бункер еще можно вернуться так и вовсе необыкновенно воодушевляла... Хотя рейд легким быть не обещал - так далеко на север Алим еще не заглядывал и про те опасности, что могут возникнуть вблизи озера знал лишь теоретически.
Впрочем, озеро было где-то там, впереди, сейчас же проблема стояла в том, как пересечь эту, хоть и относительно знакомую, но все же не сильно приятную местность.

--------> Агропром


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:30 | Сообщение # 65
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Картина стояла довольно страшная: Трупы военных в перемешку с дохлыми мутантами превращали это место в декорацию из фильма ужасов. Только на этот раз все было наяву... Тимур даже не представлял, что где-то может твориться такое. Он думал, что Зона - это лишь участок зараженной территории. Как мы видим, он ошибался. Вроде-бы, удивляться Тимуру нечему. За первый же день он умудрился встретить Разрывателя, контроллера, снорков, фанатиков, однако рвотные позывы не прекращая требовали от своего хозяина, чтобы тот побыстрее свалил с этого места. Так и поступили сталкеры.

Оставаться здесь было неразумно, в первую очередь потому что скоро сюда заявятся военные. А после их прихода здесь будет очень жарко. Посему Эд и решил не испытывать удачу и не оборачиваясь зашагал вперед. Следом, так же , захромал и Тимур, который уже мог ходить без трости. Конечно, каждый шаг отдавался сильной болью в ноге, однако нужно было тренироваться. В зоне ловкость имеет куда большее значение, чем оружие и снаряжение вместе взятое.

Сталкеры поспешно покинули блокпост и продолжили свой путь по той же асфальтированной дороге, что вела прямо к Свалке. За все путешествие сталкеры не встретили ни одной души, видимо, все еще прячутся. Это было как-раз на руку.
Обычно, в здешних местах крутятся "братки", которые устраивают "гоп-стопы" зеленым сталкерам. В данном же случае их бояться стоило в последнюю очередь.

Переступив через порог блокпоста, напарники уже официально оказались на территории Свалки, которая начиналась, как ни странно, с той же асфальтированной дороги, по которой пришли сюда сталкеры. И продолжили свой путь сталкеры по этой же самой дороге, которая должна была привести их к нужному месту.

Погода располагала к сталкерам. Было довольно прохладно, если сравнить с тем, что творилось пару дней назад. Было-бы неплохо, если бы к этой прохладе прибавился бы дождь. Хотя, для кого как. Тимуру дождь очень нравился. Неизвестно почему, просто нравился.

Стараясь сфокусироваться на текущей цели, Тимур следовал за своим напарником, который, в свою очередь, молча шагал вперед. У них с Эдом с самого начала не клеилось. Может быть потому что не похожи, а может просто друг-друга не знают. В любом случае, никто из них начинать разговор не собирался.

Пока Тимур рылся в своих мыслях, сталкеры уже оставили позади кладбище техники, где к удивлению, сидели сталкеры. С каждой минутой, напарники приближались к своей цели, все больше отдаляясь от своего "заказанного" горе-напарника.

---> Свалка - Защищенное Убежище.



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 66
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Мы шли вдоль железнодорожных путей, которые заросли травой. Местами рельсы обрывались, видимо кто-то после аварии на АЭС промышлял поисками металолома, и стырил 200 метров рельс. На железке стояли проржавевшие от времени вагоны, некоторые из них сошли с рельс и лежали на боку. Локомотив поезда стоял одиноко, передние колеса его отвалились, отчего он накренился. Остановился в 10 метрах от локомотива, и взял бинокль в руки...

анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 67
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
...Ну и здоров же ты,брат,бегать......Весь путь топать молча, без остановок, без отдыха, даже воды попить некогда- давно так не ходила. У Дока как-то все больше в лаборатории провалялась...да небольшие прогулки вокруг дома. Запыхавшись, обрадовалась, когда ты остановился наконец. А говорить в пути, что устала, было неудобно. Воспользовалась моментом, отпила немного воды ,присела на валун, торчащий среди травы. Да уж, местечко не из приятных - в такой траве обычно всякая мелочь водится, которая, если в стайку соберется- так пострашнее химеры будет...

Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 68
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Подул сильный ветер, подняв пыль. Я немного сощурил глаза. Когда пыль осела, взял бинокль, и начал осматривать местность. Где-то в дали, равнина переходила в холмистую местность, перед холмом простирались болота. На просторах болот была заброшенная техника. Так же я увидел дорогу, которая была заброшена. Сквозь разбитый от времени асфальт пробивался молодой кустарник. Переместив взгляд левее, заметил небольшую стаю плотей, еще дальше бродил кровосос. Эта зверюгу уже ставшую символом Зоны, можно считать одним из опаснейших двуногих хищников.
- Отдохни пока есть время. - сказал я не оборачиваясь


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 69
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Не вставая с валуна,сняла рюкзак, повела плечами, разминая их...надо рюкзак переупаковать...плечи натерла все-таки, саднят. Просунула ладонь под водолазку, ощутила что-то влажное, украдкой посмотрела- так и есть- кровь. Что-то нежная ты стала, девочка... Поставила рюкзак между ногами, достала пузырек спирта- тут нужно каждую царапинку вовремя обрабатывать, иначе даже обычная заноза может убить...Смочив в спирту корпию, прижгла ссадины на плече, тихо зашипев. Убрала спирт и начала выкладывать содержимое рюкзака, чтоб уложить все по-другому ...
Случайно взглянув влево от того места,где ты стоишь,замерла,похолодев- солнце выглядывало иногда из-за туч, и длинные тени ложились на землю,но вот от того невзрачного кустика тень тянулась в другую сторону...."Изнанка"!
-Кхм...Технарь,заклинаю тебя, не двигайся...Слева от тебя, в метре, "изнанка". От куста смотри


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 70
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Я повернулся влево, и посмотрел в сторону кустов. Слегка приподняв бровь осмотрел аномалию. На до же еще чуть и поминай как звали. Умирать я еще не готов. По крайней мере не сегодня и не завтра. Убрав бинокль, сделал два шага назад, а потом повернулся и пошел к девушке. Подойдя к ней, присел в метре от нее. Отложив автомат в сторону, снял перчатки. Размяв пальцы, солнце блестнуло обручальное кольцо.
- Так и быть устроим привал.


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:31 | Сообщение # 71
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Вздохнула с облегчением, и заметила, как сверкнуло что-то на твоей руке...Пригляделась - гладкое кольцо. венчальное, если мне память не изменяет...то есть она мне изменяет, и очень давно, но тут... пытаюсь вспомнить, на какой руке носят обручалку, если в браке и на какой руке- если ...разведен...или вдовец...не вспомнила... а спрашивать- опять же, неудобно...почему-то мысль о том, что где-то тебя ждет любимая, больно царапнула душу где-то там, в глубине... Отвела взгляд и с ожесточением снова взялась за укладку рюкзака- потеряла сноровку совсем...
-Да,только соседство с этой дрянью меня беспокоит...Хотя, с другой стороны- оттуда к нам точно никто незамеченным не подберется.


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 72
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Девушка то не из глупых. Разбирается чуть по чуть. Посидев немного, я поднялся, и пошел к похваленному сухому дереву. Наломав веток для костра взял их в охапку и вернулся к месту привала. Сложив ветки в стопку недалеко от девушки, расчистил место для костра. наломав мелких веток сложил их шалашом и запихнул тужа сухую траву. Вынув из кармана флакон с бензином для зажигалок, и полил им будущий костер. Закрыв флакон, вытащил спички и зажег костер. Потом уже подложил в него веток по толще. Костер был готов. Солнце как назло скрылось за тучами и опять настало время мрачного пейзажа.

анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 73
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Группа двигалась уже примерно с час. Еще когда мы с афганцем обговаривали наш путь во временное убежище на Свалке, то он упомянул это место. По завещаниям предшественников-партизан, мы двигались как можно дальше от дороги и каких-либо троп, а потому, когда заросли стали редеть и я увидел старый, обвалившийся железнодорожный мост, то до него оставалось буквально триста метров. Как и было уговорено заранее, рука с цевья винтовки переместилась вверх, сжалась в кулак и в вертикальном положении опустилась вниз. Колени мои согнулись, рука уперлась в землю и вот я уже лежал на мокрой и грязной почве, прилаживаясь к винтовке. Как уже можно было, наверное, понять, то шел дождь, почти не было ветра и гремела гроза. Это меня вполне устраивает.
В прицеле снайперской винтовки, подсвечиваемые периодическими вспышками молний мне уже были видны охранники блок-поста, что расположился под разрушенным мостом. Глаз выловил силуэты людей, что были на насыпи. По два с каждой стороны от моста. Патруль. Обе пары движутся в противоположную от блок-поста сторону. Под постом виднеется край палатки. Видимо, там отдыхающая смена. Рядом расположился навес, где располагалась радиостанция. Рядом - радист. С ним еще один человек. Мешки с песком. Трое постовых. Судя по всему, с обратной стороны поста - еще двое. Вот и первая преграда-испытание на пути нашего партизанского отряда.
Наблюдение проведено, примерная численность противника выявлена, теперь мне нужно отходить к основной части группы. Поднявшись из грязи, я медленно стал двигаться в противоположную от блок-поста сторону. Там меня уже ждал Алим. Подобравшись к нему, шепотом заговорил, - В общем, картина такая... Блок-пост. Примерно от пятнадцати до двадцати человек охраны. Патруль - две пары. Ходят вдоль колючки. Наверняка, со связью, на блок-посте радист под навесом. С ним еще один человек. В палатке отдыхающая смена. С этой стороны за мешками трое часовых.


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 74
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Пока ты возился с костром, я закончила возню с рюкзаком. Вспомнились тихие вечера на болотах,когда слышен вой тоскующей химеры за дальними холмами и кричит какая-то водяная птица...Цикады поют под окном в густых зарослях непонятных снежно-белых цветов, что вырастил Док...Тогда я еще могла различать запахи... и цветы эти пахли обыкновенной травой. Свежескошенной сочной травой в прозрачный день августа....Док говорил, что никак не может понять,почему от моих волос всегда исходит этот же аромат-травяной.Дикий какой-то,нечеловеческий...
А самый главный аромат,живущий в памяти - свежемолотый кофе...он до сих пор еще не забыт мною-горьковатый,чарующий...мм...многое бы сейчас отдала за чашку кофе...но его увы,нету.


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 75
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Я вытащил из нагрудного кармана пакет с кофе и кинул его девушке.
- Завари кофе. Он немного взбодрит, впереди далекий путь. Пойдем на Агропром. Там уже в схроне отдохнем как как положено и выспимся как люди.
Я отошел от костра и присел на задницу в метре от него. Костер потрескивал время от времени и разгорался все сильнее. В воздухе витал запах дыма. Стая плотей, которую я заметил недавно тихо и мирно блуждала вдоль дороги. Отведя от них взгляд, посмотрел на девушку, и спросил:
- Ты откуда родом?


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 76
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
..Не может быть! Посмотрев на тебя,как на волшебника, улыбнулась солнечно, и, не заставляя просить себя дважды, быстренько приготовила все для кофе- кипяток, кружки...пусть и не изысканный фарфор, как положено,но кофе-он и в Африке кофе...хоть в жестянке из-под тушенки. Себе сделала, как любила- погуще, без сахара. Заваривая вторую кружку, вопросительно глянула на тебя-
-Тебе сахар положить?
Сделав вид, что не расслышала последнего вопроса...не скажу же я тебе, что не помню о себе ничего толкового...ни кто я, ни откуда, ни зачем я здесь...


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:32 | Сообщение # 77
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Ответа на свой вопрос я не услышал. Может это и к лучшему. Я лег на спину, и уставился в небо. Солнце снова выглянуло из-за туч и освятило поляну. Я вновь смотрел на девушку, в ней что-то было привлекательно. Милая девчонка, как ее вообще угораздило попасть сюда? Сидела бы сейчас тихо мирно дома, а может у нее такое же темное прошлое как и у меня самого? От лишних мыслей потряс головой из стороны в сторону. И вновь задержал взгляд на ней. На вопрос сколько мне сахара, я ответил:
- Нет спасибо, я не буду. Я отдохну немного.


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 78
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-Эх,Технарь,хороший ты человек!Жалко,что женатый.
сказала в шутку, довольная, что мне теперь достанется две чашки любимого напитка вместо одной. Уселась на плоский камень, с наслаждением отпила глоток... жизнь продолжается!
- Ты поспи, я покараулю. Ночью разбужу- сменишь меня.


Юна
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 79
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Хоп - негромко произнес Алим, когда сталкер вкратце обрисовал ситуацию. Примерную схему блокпоста он помнил и сам, благо с прошлого раза она, судя по словам Крюка, практически не изменилась, и именно исходя из этого надо было строить схему атаки. Иллюзий наемник не питал - большой группой пройти без боя практически нереально - даже если сработать так, как в прошлый раз, то есть шанс опять посадить себе на хвост тревожную группу каких-нибудь хитрющих спецов, которые наверняка теперь будут более осторожны и так просто на сюрпризы не попадутся... Значит, в лучшем случае - обнаружение группы и погоня, в худшем - полное уничтожение... А следовательно что? Да, выходит, что сквозь блокпост надо либо просачиваться, как деньги сквозь карманы сына чиновника, либо гасить его сразу и насовсем - так, чтобы бой занял не более двух минут - что, в принципе, весьма трудновыполнимая ввиду очевидных причин, задача... И все же мысль на эту тему была, хоть и исполнение ее было довольно сложным, но кто не рискует, тот ведь и шампанского не пьет, не так ли?
Тронув за плечо Крюка, наемник открыл вбитую в трофейный наладонник предыдущим владельцем карту и схематично отметил по прикидкам сталкера местонахождения стационарных огневых точек и радиста - его следовало убирать в первую очередь, дабы не случилось чего-нибудь неожиданного в самый интересный момент. Например, чтобы по атакующим не ударил вдруг всем бортовым вооружением вертолет с Большой земли или, например, крупнокалиберный пулемет с бронемашины... Хотя в таком близком контакте вертушки стрелять, конечно, не будут... Но и уйти спокойно не дадут, а то еще и тревожную группу высадят.
План, тем не менее, был не сильно сложен - предполагались классические "клещи", ибо классика вообще наше все, а уж в таком тонком деле, как специальная разведка так и вовсе... Кивнув Крюку на одного из сталкеров, вооруженного коротким АК-104, Алим негромко произнес:
- Бери его, отходи во фланг. Пошумите там от души, но не сразу. Скажем так... Сверим часы... Через десять минут после того, как мы разойдемся. Постреляйте по патрулю и часовым - особенно ты, если в прицел кого поймаешь - но особо не увлекайтесь и после потраченного магазина отходите. Я и остальные - афганец кивнул на лежащего рядом и кутающегося в покрытую камуфляжными разводами накидку пулеметчика и тихо матерящегося на холодный дождь сталкера, вооруженного трофейной G3 с подствольным гранатометом - к слову, взята она была здесь же, на этом самом блокпосте - уберем патруль, стационарные огневые точки и радиста. Если получится - снимем дежурную смену, но тут уж гарантий никаких. Ну а дальше... - Алим глубоко вдохнул - как карта ляжет. Благо позиция у нас выгодная. Идеи, предложения?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 80
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
- Да, я согласен. Другого выхода и нет. Разве что попробовать мимо патруля пройти, что маловероятно, или же пойти в лобовую атаку, что тоже вряд ли увенчается успехом, да и вообще это партизанам не свойственно. - с этими словами я лишь поправил капюшон на голове, а после посмотрел на ствол дерева, что был совсем неподалеку и был окутан лозой дикого винограда. Я уже собрался, было начать срывать оную с дерева, дабы обмотаться ею и стать совсем незаметным в этой темной и грозной ночи, но после передумал, сославшись на тот факт, что время поджимает, да и магазины с патронами после обмотки будет крайне трудно вылавливать из карманов. Мне, определенно, нужно бы обзавестись маскхалатом и РПС. Хотя нет, если толковую масуху взять, тогда можно и старенький Чи-Ком попробовать перешить под спаренные подсумки под СВД.
Именно с такими прагматичными мыслями я дал отмашку парню с АК-104, после чего полусогнул колени и, не опуская ствола винтовки, я стал пробираться в правую сторону от дороги. Ноги хлюпали по грязи, иногда хотели заскользить и увести куда-то в ближайшую лужу, но я всеми силами сопротивлялся этому. Двигаться незаметно получалось у меня очень медленно лишь по той простой причине, что человеческий глаз слишком хорошо фиксирует резкие движения, а особенно, если они производятся в лесу параллельно земле. Человеческий глаз вообще хорошо фиксирует движения и теперь я именно из-за этого тащусь по этим зарослям, пытаясь при этом как-то смотреть себе под ноги. и не задевать ветки при движении. Прошло примерно пять минут к тому моменту, как я лежал в невысокой траве на опушке рощи и до Блок-поста оставалось примерно двести метров, а до насыпи, если проложить к ней перпендикуляр - примерно сто единиц измерения системы интернациональной. Да, вполне пойдет. В оптику винтовки я разглядел патрульных, что сейчас один за другим двигались по насыпи в сторону противоположную той, где находится блок-пост. Тут все просто. Снять того, что идет вторым, после - первого. Идут не быстро, отчетливо видно, что одна рука у впереди идущего на пистолетной рукоятке винтовки, а вторая держит воротник в положении стойки, дабы тот не упал. Значит, от дождя защищается. Со вторым все обстояло примерно так же. Вряд ли они ожидают нападения. А зря.

Вдох-выдох, затем опять вдох, и вот правый глаз, что до этого следил за местностью прищуривается, палец на спусковом крючке уже собирается выбрать слабину, но тут идущий сзади останавливается, судя по всему, что-то говорит передовому солдату и, развернувшись в сторону колючей проволоки, если я не ошибаюсь, начинает орошать траву, что растет возле рельсов. Тот, что шел впереди останавливается, после чего делает шаг в мою сторону и всматривается в опушку леса, при этом не замечая меня, притаившегося прямо в траве возле оной. Вот он, момент. Сверкнула молния, первый шеврон оптики совместился с переносицей солдата, чье восточное лицо было отчетливо видно в отблеске молнии. Раз, два, три, четыре... Раскат грома. Палец на крючке выбрал последнюю слабину, и винтовка, толкнувшись в плечо, отправила свинцовый подарок гостю из южных стран. Тело дернулось и начало падать, но я уже не мог увидеть окончания этого падения, так как прицел уже был переведен на спину орошающего траву солдата, чуть левее позвоночника и чуть ниже лопатки. Еще толчок в плечо и еще одна цель упала замертво. Вряд ли у него есть тяжелый бронежилет, чтобы он мог выжить. А даже если и есть, то деформация внутренних органов и перелом ребер обеспечен. Теперь перемещение торса и я уже осматриваю в прицел блок-пост. С позицией мне повезло и я отчетливо увидел навез радиста, что сейчас уже не вел беседу со своим приятелем, а теперь просто сидел и, наверняка, слушал какую-то попсовую радиостанцию. Теперь взять совсем чуть-чуть повыше. Благо, этот без каски и лишь в наушниках. - Свинчивай глушак и после моего выстрела давай очередь по блок-посту. После - отходим.
Вдох-выдох, опять вдох и винтовка уже третий раз толкнулась в плечо, выплюнув из себя кусок свинца и опять подарив кому-то смерть. Тут же рядом загремела длинная автоматная очередь, а вспышки огня, наверняка, выдали наше местоположение... Сейчас наверняка уже все они бежали к своим позициям, а я, хлопнув Михея по плечу, подав тем самым знак об отходе, стал выдвигаться...


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student


Сообщение отредактировал Бай - Воскресенье, 16.06.2013, 02:42
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 81
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
- Ну-ка положи машинку - обратился афганец к Мокрому, наблюдающему за возвращающимся на базу патрулем сквозь прицел своего пулемета, закончив распределение территории блокпоста на маленькие квадраты - для более точной корректировки огня. На вопросительный взгляд сталкера он тронул за плечо его товарища и шепотом, периодические оглядываясь на блокпост заговорил:
- Учебных полигонов у нас тут в Зоне нет, так что искусство постигаем на практике, у нас все по-взрослому. Мокрый, Оптимист, ваша задача - бесшумно убрать патруль в ближнем бою и спрятать трупы. Если что - я вас страхую отсюда, но на это особо не надейтесь - если шум поднимется раньше времени - писец познакомится со всеми... - несмотря на то, что всю необходимую, в принципе, информацию, афганец выдал, кое-что он все же решил не говорить. Автоматы с глушителями - это, несомненно, здорово, но опыт надо приобретать именно так, вживую - чтоб глаза противника оказались на одном уровне с твоими, чтобы на руки брызнула кровь, а противник из силуэта в прицеле автомата или винтовки превратился в живого человека, у которого ты - именно ты - отнимаешь жизнь. И чувствуешь это... Реакция на подобное у каждого индивидуальная и далеко не всегда испытываемые чувства приятны, но "назвался груздем - полезай в кузов", а партизанщины не бывает без ножевого и рукопашного боя.
Двигались сталкеры грамотно - видимо, какие-то навыки в общем теперь деле имели - замирали в нужный момент, не поднимаясь в полный рост, да и движения были все же ловчее, нежели медвежьи... Сам же Алим, присоединив глушитель к винтовке, переместился на пару метров так, чтобы оказаться рядом с пулеметом, расположил соосно голографический прицел и его увеличитель, вскинув затем винтовку в направлении, блокпоста, откуда уже вышел новый патруль, зайдя сейчас за первый поворот и скрывшись от предположительных наблюдателей с блокпоста. На сталкеров он особо не надеялся - потому и сидел сейчас, выцеливая голову первого патрульного. Расстояние между стрелком и целью было практически детское - около сотни метров, так что даже особых поправок вводить было не надо, хотя капризный патрон даже здесь вполне мог дать о себе знать...
Один из патрульных жестом приказал остановиться второму и отошел в сторону от маршрута, держа автомат наперевес. Второй же присел на одно колено и тоже выставил автомат в противоположную, правда, сторону. Накосячили сталкеры, выходит, раз их засекли-то?
И впрямь - в оптику Алим заметил, как перед тем патрульным, что сошел с маршрута весьма неестественно подрагивает куст - будто намеренно его кто трясет. Намеренно? Смысла в этом явно не было, а потому солдат, видимо, списав это на очередную причуду Зоны, опустил автомат и решил было вернуться, к маршруту, но... Не судьба.
Стоило ему убрать руки со спуска автомата, как откуда-то из из кустарника в метре от него, выскочили два силуэта и молча, бесшумно, подобно атакующему боевому псу - доберману, например - кинулся на солдата. Один из них с силой дернул на себя ствол его автомата и резко выкрутил его так, чтобы тот не смог освободить руки, а второй, на ходу выхватив нож, с размаху воткнул его в горло солдату. Тот захрипел, привлекая внимание товарища...
Алим не знал, как сталкеры решили убирать второго солдата, но их решение было явно неверным - тот как раз сейчас поднимал автомат в направлении одного из темных силуэтов. Но на то и нужна подстраховка в исполнении более опытного подельника, чтобы править косяки новичков... Раньше, чем боец отщелкнул предохранитель, в грудь ему с приглушенными ПБС-ом хлопками отправились две тяжелые "снайперские" пули. Взмахнув руками, турок нелепо начал опускаться на землю, норовя при падении от души громыхнуть снаряжением, но этому помещали все те же сталкеры, поймав и аккуратно опустив тело на землю. С обоих солдат они сняли накидки и забрали оружие, за несколько секунд превратившись в их точные копии - так что теперь даже если наблюдатели с блокпоста и заметили маленькую заминку в движении патруля, то теперь отличить сталкеров от солдат на расстоянии стало невозможно.
Один из сталкеров развернулся в сторону наемника и сложил пальцы в кольцо, показывая, что все прошло штатно. Не медля более, афганец встал и подхватив весьма увесистый пулемет сталкера, пригибаясь, побежал к насыпи, к двум изображающим сейчас патруль сталкерам, одному из которых, не разбираясь и сунул в руки бандуру пулемета.
Теперь - финальная стадия акции... Поднявшись на самый верх насыпи, пулеметчик лег на землю, частично скрывшись за вагоном и держа под прицелом, по сути, весь блокпост. Наемник и еще один сталкер по кличке Оптимист приготовились к стрельбе из подствольников навесом, присев и уперев приклады автоматов в землю - обстрел с точки, предположительно занятой своим патрулем будет для турецких вояк еще одной маленькой неприятной неожиданностью...
И практически в этот же момент, с разницей в секунду, откуда-то издалека послышалось знакомое рявканье "сточетвертого", предвещая начало активной фазы, а через несколько секунд совсем рядом басовито заговорил MG.3 Мокрого, который, оправдывая своё прозвище, методично, словно в тире, расстреливал личный состав блокпоста с господствующей высоты.
- Седьмой и третий - послышался его азартный голос и тут же, следуюя целеуказаниям сталкера, раздались два характерных "плевка" подствольников, гранаты, выпущенные из которых упали в указанные квадраты.
Алим не мог видеть, что происходит на блокпосту, но, судя по беспорядочной стрельбе и крикам, нападение и впрямь оказалось неожиданным - солдаты оказались не готовы к тому, что их пришли убивать... Перезарядив гранатометы, нападающие дали второй залп - на этот раз обе гранаты попали точно в цель, разнеся в клочья палатку, где спала дежурная смена.
Неожиданно послышался громкий хлопок и мимо позиции пулеметчика, едва не опалив того, пронеслась струя дыма - у кого-то оказался гранатомет...
Мокрый же, громко матернувшись, откатился вместе со своим инструментом на пару метров вниз по насыпи и вновь открыл огонь, на этот раз короткими очередями, выбивая особо ретивых и смелых солдат.
Машинальным движением скрутивший глушитель с винтовки Алим и радостно ухмыляющийся, поддавшийся азарту боя Оптимист, напротив, решили, что настал их звездный час и поднялись на самый верх насыпи, где и залегли, распределив всю территорию блокпоста на огневые сектора.
В подствольниках больше не было нужды - свою работу они выполнили на отлично - на блокпосте царил хаос и паника, а потому отстреливать турок стало гораздо проще. Тактика нападающих изменилась - теперь Оптимист играл роль "заманивающего орудия", периодически высовываясь из-за укрытия и стреляя очередями, Алим и Мокрый же методично отстреливали тех, кто пытался уничтожить вроде как легкую цель. С другого фланга по туркам били Крюк и Михей, производя в их рядах еще большее смятение.
...На прицел Алиму попался очередной невовремя высунувшийся наемник. Короткое нажатие на спуск, привычный тяжелый толчок приклада, короткий взгляд на труп с развороченной грудью - и прицел переместился на следующую цель - трех укрывшихся за перевернутым остовом грузовика солдат из дежурной смены. Пытаться пристрелить прямо сквозь ржавый металл было заманчиво, но расход патронов заставил отказаться от этой идеи - вместо очереди сталкер перезарядил подствольный гранатомет и соориентировав пулеметчика на новую цель, выстрелил навесом. Издав характерный презрительный "плевок", граната отправилась к цели, разметав взрывом всех трех солдат. Один из них, зажимая уши вылез из-за грузовика, но тут его настигла свинцовая струя из пулемета.
Наемник было хотел перевестись на новую цель, но тут до него дошло, что вокруг стоит тишина - полная. Бой... Кончился?
Алим вновь глубоко вдохнул воздух, в котором смешался обычный во время грозы запах озона и такая знакомая вонь сгоревшего пороха и крови - запах этот ему определенно нравился.
- Работаем контроль с дистанции, потом - прибарахлимся и валим - коротко и негромко произнес он, обращаясь к Оптимисту. Тот кивнул и вновь прижался к прикладу автомата. Несколько одиночных хлопков - и последняя часть этой маленькой грустной пьесы была окончена, последние подранки со стороны солдат были окончательно отправлены в мир иной, а сталкеры отправились досматривать трупы - в первую очередь нужны были замеченные Алимом у нескольких солдат гранатометы, патроны к пулемету и гранаты к подствольным гранатометам... Осознав, что полностью разобрать трофеи не получится, Алим с Оптимистом и Мокрым разобрали все оставшиеся трофеи и спрятав их в непромокаемые трофейные же рюкзаки, прикопали в паре сотнях метров от блокпоста, недалеко от старой, отчего-то неотмеченной на карте фермы - так сохраннее. Да и, откровенно говоря, жадность не дала бросить целое состояние на произвол судьбы.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 82
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Ирбис и Бай Нападение прошло успешно. Можно сказать, всё прошло на удивление удачно. Поэтому, когда вы вошли на поверженные "земли" блокпоста, вы нашли просто невероятный клондайк из всего, что только нужно в Зоне, от продуктов питания до оружия в хорошем состоянии и боеприпасов к ним. Что же, а вот и список того, что же вы нашли:
Люди:
- Примерно восемнадцать убитых вами бойцов (возможно больше, но некоторых разорвало в клочья)
Вооружения:
- Не знаю как, но вы нашли СВ-98 (Просто великолепная замена вашей СВД, если хотите)
- Подарок блокпоста вашему пулемётчику MG4 с четырьмя лентами (три по сто патрон и одна на двести)
- Два пистолета - пулемёта UMP45 под .45 ACP и четыре магазина по двадцать пять патрон (Ими были вооружены: радист и тот, что стоял около него)
- Один Glock 17 у командира и тремя магазинами (два на семнадцать и один на девятнадцать)
- Около десяти пистолетов M1911 в хорошем/нормальном состоянии и огромное количество патронов на них (вооружены были все бойцов блокпоста)
- Девять М16A3 и/или А4 (на ваш выбор) и шестнадцать магазинов разного заполнения (видно, стреляли из них)
- Шесть зарядов на подствольный гранатомёт
- Три гранатомёта АТ4CS (боеприпасов так же три)
Продукты питания:
- Коробка с семнадцатью комплектами UGR-E (это сухпайки, если что)
Медикаменты:
- Четыре специальные аптечки
- Десять бинтов
- Три жгута
- Три упаковки "антирадина"
- Шесть упаковок цистамина
Защита/Противогазы/Приборы ночного видения/Остальное:
- Шестнадцать бронежилетов IOTV
- Разгрузочный жилет MOLLE
- Десять рюкзаков "Америкос" и/или MOLLE II
- Противогазы М2000 с парой десятков фильтров (возможно, группа совершает рейды в глубь Зоны)
- Спальники Alexika Siberia Wide в рюкзаках
- Штук шесть очков ночного видения EDGE GS 1x20
- Набор для выживания за пределами блокпоста (могу написать что там, если интересно)


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
NaynikoДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 83
Сообщений: 509
Репутация: 219
Награды: 5
Статус: Offline
- Интересное кино. - отозвалась мысль, эхом в тишине.
- Ясен блин хрен, ты смотри какое тут месиво, я бы что-то заподозрил. - ворвался в мысли второй, более энергичный голос.
- Мутанты? Люди?
- Накой лях тебе это знать, один конец найдёшь.

Привстав и сложив приклад винтовки, сталкер принялся размечать путь прохождения этого препятствия.
- А может ну его, к чертям да лешему? Ишь как разворотило всё, ка бы нас так же да вон то же да вон тем же?
- Так, тихо, у нас нынче - решать будут мужики. Сказано - идём, значит идём и не ноем. Семиним ножками, семиним.

Сталкер медленно, неуверенно однако всё же шёл. То есть крался полуприсядя меж заросшего поля, медленно приближаясь к дороге. Казалось он был настолько напряжен, что дотронься до него и тебя тут же ударит током в несколько тысяч вольт, а сам он разлетится на мелкие кванты...
- Так это... тихо вроде?
- Слушай, ты с каких пор подался в комментаторы? Ещё скажи что на небе ни облачка.

Сталкер остановился. Видимо этот угрюмый внутренний спор заставил его запереться в себе, дабы осмыслить свою дальнейшую путь-дорогу по ухабистой недружелюбной местности. грузная серая точка отделилась от массы зарослей полыни и травы и вновь направилась к первичной цели
- Слушай, а оно того... на нас то не того? Ну то есть мы после этого того не станем?
- Во имя бога всемогущего, заткнись и давай к делу. До полуночи здесь стоять вздумал?

Человек медленно приблизился к остову товарняка, неуверенно помешкался и выглянул из-за угла стволом наперёд. Поводил глазами, головой, потом даже развернулся телом. Ничего нового так и не обнаружив медленно попятился, поминутно озираясь по сторонам.
- Слухай, вроде тихо, а? Может они того? Ухайдохали от сюда на всех своих лаптях?
- Тсссс! Кому говорю заткнуться? Слухай, пройдоха, внимательно слухай!

Сталкер в который раз остановился. Тёмная, даже мрачно-тёмная фигура, словно статуя замерла на фоне серого бетона, слегка наклонив голову, как ребёнок, когда слушает сказку и не желает пропускать не единого слова. Из соседней канавы раздался шелест. Затем скрип кажется кирзовых сапог, а затем жёсткий, глухой стук, будто что-то довольно мягкое слегка уронили. И всё. И тишина.
- Кто нас просил сюда совать свои варварские носы? Говорил я тебе, дурья бошка, говорил, шо не той дорогой топаем мы? Говорил?
- Я из тебя сейчас отбивную сделаю, если не перестанешь мне капать на нервы! Ей богу, жена и та не настолько назойлива! А теперь - слушать мою команду! Сейчас представь, что ты маааааленькая, сука, мышка. И потехооонечку, вон к тому хоолмику...

Сталкер вновь продолжил движение слегка подрагивающими, не то от волнения, не то от страха конечностями, не сводя глаз с той самой канавы, лишь изредка поглядывая на землю, дабы не вскочить в очередной подарок антидеверсантов.
- Да помолчи ты, а? Шо ты привязался то ко мне? Не расстраивай мою расшатывающуюся психику, не то несдобровать, ой нам несдобровать
- Да тише ты, тише будь! Ещё не хватало нам твоих девчачьих повадок.

Сталкер в очередной раз обернулся назад и с облегчением обнаружил в двух шагах заветный холм. Довольно резво юркнув за него, умудрившись едва не причмокнуть землю-матушку, со всех ног помчался в глубь леса, так его и видали.

-----> Свалка, Кладбище Техники


КПК

Делаю аватарки, быстро, не дорого, правда хреново.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 84
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
...Будто вымерло все. Откуда-то с востока слышны редкие выстрелы, приглушенные расстоянием. Там воюет кто-то...спасает свою жизнь...или чужую...или просто тупо мочит мутантов. Занят делом, короче. Из лесочка, что за спиной, слышится возня какая-то, треск веток. Знать бы, кто там бродит. И только здесь, на этом пятачке вокруг костерка- идиллическая тишина... нереально как-то. Как в кино. Прогулка в парке... как его там... Юрского периода. Из густой травы выглядывает чья-то мордочка- острая, клыкастенькая, с беспрестанно движущимся черным носиком- крыса, чтоб ее... Чего ей здесь надо-то? Слышится топоток маленьких когтистых лапок, шуршание... ща приведет свою толпу, гадина. пошарив вокруг глазами, нашла камешек, подобрала... прицелилась и запулила его в ту сторону. Ой, что тут началось... "Снаряд" попал в аккурат в аномалию, и она весело затрещала, зафыркала, раскидывая вокруг себя алые искры и всполохи... От неожиданности вскочила, завороженно глядя на этот салют. Красиво- то как!
Оглянулась на Технаря- спит или нет?
...


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 85
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Я спал чутким сном. Грудь медленно поднималась при вдохе и опускалась при выдохе. Я видел сон. Во сне я бежал по лесу, через который простиралась туманная гладь, вокруг меня ходили тени, безмолвные и безтельные. Силуэты дрожали на воздухе как мираж. Я шел дальше смотря по сторонам. Везде был туман. Вдруг между призраками промелькнул белый силуэт. Я погнался за ним, и бежал без оглядки. Бег мой выглядел как в замедленной киносъемке. Я догнал белого призрака. Он стоял ко мне спиной, я заметил что это была девушка. Я подошел к ней на расстоянии вытянутой руки. Девушка медленно обернулась и я увидел Вику, свою погибшую жену. Я замер. Хотел ее обнять, но призрак загорелся, и испарился...
На этом моменте я резко проснулся и подорвался...


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 86
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
...Ты так резко вскочил, что поначалу я подумала, что это треск разрядившейся аномалии так тебя встревожил . Подошла, улыбаясь виновато, но, приглядевшись, поняла, что дело тут не в ней... Остановилась в нерешительности- явно тебе что-то привиделось, когда задремал. Я знаю,как это бывает- бывало, за ночь по пять раз с кровати летала от жутких видений. В основном- тащила кого-то раненого, и боялась, что не дотащу... В такие моменты грудь просто разрывалась от нехватки кислорода, и потом долго не могла уснуть... Отголоски войны ,наверное...
- Что с тобой? Ты в порядке? Привиделось что-то, да?
Спросила участливо...Эк его подбросило-то....


Юна
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 87
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Я лишь отмахнулся, и тряхнул головой. Черт возьми старые раны начинали проявляться. Судьба когда-то отобрала у меня все. Я мог бы и сам добровольно отправиться за женой. Но судьба вывернула руль в свою сторону. И теперь эта хрупкая девушка, появилась рядом со мной. Кто знает может это знак судьбы. Но в такие вещи я не верю. Верю лишь в факты, то что вижу, ощущаю, слышу. Остальное все философия, не больше.
Я перевел взгляд на девушку, и сел.
- Да видел свою жену, давно таких видений не было...


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
БaйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 88
Сообщений: 367
Награды: 0
Статус: Offline
Все прошло достаточно-таки быстро. Контроль произвели без нас, а за весь бой я потратил только пять патронов. Во время непосредственно штурма мне удалось подстрелить еще двоих турок с блок-поста. Теперь этот магазин уже покоился в кармане, а в винтовке находился уже другой, в котором было десять патронов и один оставался в стволе. Когда мы с Михеем добрались до расстрелянного поста, то все уже активно собирали трофеи и готовились к дальнейшему продвижению в глубь Зоны. Навар у группы был не то, чтобы неплохой, он был очень даже хороший. Быстро распределив все, что мы могли унести, мы выдвинулись дальше, в бункер, где нас уже, наверное ждали.
----------> Свалка(Защищенное убежище)


Бай, ты драгдиллер -_- © Bear-Student
Бай, не молчи столь угрожающе -_- АИ уже боится © Bear-Student
 
ЛанкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 89
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Ну что тут сказать ? Кто осудит меня за то, что, услышав такой ответ, я не удержалась и фыркнула в ладошку от сдерживаемого смеха , и слова , глупые и необдуманные , вылетели сами собой:
- Оу, жена? Что, такая страшная, что ты аж подпрыгнул ?
Но, увидев выражение твоего лица, прикусила язык. Чёрт, что я несу?!. Наверное, в свете ( или мраке) последних событий, что произошли со мной, я забыла, что такое обычные человеческие чувства. Подошла, села рядом, положив свою руку тебе на плечо, заглянула в глаза-
- Прости, а? Дура я - я не хотела, ну честно! само как-то вырвалось.
-Расскажи, что тебя так напугало в твоих снах? Если хочешь, конечно.


Юна

Сообщение отредактировал Элана - Среда, 19.06.2013, 14:03
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 90
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Говорить ничего я не стал. Просто не хотел, поднявшись с земли я подхватил автомат, и повесил его на плечо. Отряхнув штаны, я достал ПДА и проверил почту. Новых сообщений не было. Я посмотрел на девушку, и сменив гнев на милость сказал:
- Моя жена погибла у меня на руках, подумай сама что меня могло напугать во снах?
Я смотрел девушке прямо в глаза, казалось что смотрю прямо в душу. Так мы простояли минуты три. Но потом я продолжил спокойно.
- Собирайся,мы идем дальше, до. Агропрома рукой подать


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Железная Дорога
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат