часы на сайт
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Железная Дорога
Кордон - Железная Дорога
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



Это западная часть длинной железной дороги, пересекающей всю южную часть Зоны. Она растянулась с запада на восток и пересекает всю территорию Туманных топей. Для её строительства потратили много сил, ведь проходит она не всегда по природной возвышенности, а специально для неё сделали огромную насыпь, а сделать это среди болот – нелегко. Поэтому железная дорога, красивые мосты, огромная насыпь, все это смотрится довольно контрастно на фоне сплошной равнины, затопленной водой. Эта дорога является надежным ориентиром, да и так, как это сухой участок, тут часто устраивают привалы. На самой дороге стоят вагоны. Только они страшно фонят, а вокруг скопились аномалии. Если пойти на север от железной дороги, то выйдешь к НИИ «Агропрому». А если пройти на юг, то попадешь прямиком к «Гремучей трясине», а с юго-запада берет начало Западный берег. Если идти вдоль железнодорожных путей на восток, то забредешь в самую гущу Железнодорожных путей. Это самый надежный маршрут выхода из Туманных болот, и его часто используют новички. Это сразу сообразили бандиты, и они частенько устраивают засады в вагонах.

Сами вагоны уже в ужасном состоянии. Постоянные кислотные дожди, выбросы, высокий радиационный фон и перестрелки повлияли на их состояние. От выброса уже укрыться не получится, разве что переночевать, но ночью тут страшно. Откуда-то с запада доносится леденящий вой, а в такт ему подвывают собаки с северных делянок. А иногда слышно как кто-то тяжелый, но очень грациозный мягкой поступью идет по крышам вагонов и разносит вонь гниющей плоти по всей округе. Это на охоту выходит химера. И сталкеры рассказывали о разодранных трупах, висящих на мостовых балках...

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: нет

Последние новости:
Нет
 
ПалачДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 2
Сообщений: 22
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Поля и Фермы - Заброшенный Свинокомплекс ---> Железнодорожные Пути - Блокпост под мостом

Дойдя до блокпоста, который находился под мостом, я осмотрел свою рану, кровь перестала идти и видно было, что рану начинает покрывать маленькая слойка корочки. Сквозь облака стали пробиваться лучи, и стало гораздо теплее на улице и на душе, тепло и сияние солнца давала атмосферу тепла и уюта, но все я осознавал что это не так. Осмотрев местность под мостом были люди, кто они я мог только догадываться. Сталкеры? Бандиты? Военные? Да без разницы, мне нужна была медицинская помощь, с травмой в Зоне долго не проживешь. Зарядив свой Кедр, я был готов к любой встрече, но надеялся на лучшее. Я двинулся в сторону блокпоста. Не доходя до него метров 15, я крикну:
-Мужики есть кто?
Я не стал говорить, что я нуждался в помощи и что я с мирными немереными так, как в Зоне лучше не показывать свою слабость, а то этим могут воспользоваться плохие люди например бандиты.




Сообщение отредактировал Палач - Вторник, 30.04.2013, 17:26
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 3
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Палач, ответа долго не следовало. Ты напрягся, ведь сталкеров ты там видел точно. А уже в следующую секунду что-то холодное притронулось к затылку, и за спиной раздалось:
- Оружие то бросил, и побыстрее.
 
ПалачДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 4
Сообщений: 22
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
“Ну все доигрался, тут и так проблем хватает, а еще и хрен знает кто тебе в затылок стволом тыкает,”- сказал я себе. Я спокойно положил оружие на землю, затем поднял руки вверх. Платок остался на ране, его удерживала засохшая кровь.
-Мужик, что такое? Я вроде бы плохого не чего совершал и ни кому не делал.
Сказал я человеку, который находился позади меня. Я особо не боялся, что меня убьют так, как если это одиночка, то мы договоримся, да же может посидим у одного костра, а если это бандюга так обует меня, да и отпустит, а там уже будет воля Зоны.
- Ну чего мужик, я повернусь?


 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:20 | Сообщение # 5
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Палач,
Кто-то очень мускулистый, это было ясно по силе хватки, взял сталкера за плечо и самолично развернул его к себе. Это был крепкий эдакий дядя в Заре и с автоматом Калашникова наперевес. Свободной рукой он зажимал свой нос. Видимо, пах бродяга, благодаря своим похождением на свиноферме, соответственно.
- Мляя.. Брат, ты весь в супе из кровососа извалялся или что? Иди умойся где-нибудь, если не хочешь, чтоб на тебя мутанты сбежались, как на дерьмо мухи.. Бля..


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
ПалачДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 6
Сообщений: 22
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
- Напугал ты меня, я уж думал бандюга или военный, а вонь это я.... а в прочем не чего интересного, бочка с отходами на меня пролилась, вот теперь хожу, как ароматная елка.
Сказал я с улыбкой дяде.
Я не много был удивлен пропорциям и силой той хватки, которой меня развернули. Я почесал затылок и продолжил разговор:
- Мне бы вот не помешала медицинская помощь для начало, можешь ли мне помочь? Да и помыться где нибудь можно тут в округе?
Сняв платок с раны, я показал ее мужику, затем снова закрыл ее.


 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 7
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Палач, - Мда... довольно печальная ситуация. И пахучая, - с отвращением буркнул сталкер, а затем аккуратно ткнул пальцем в небольшой овраг, - Смотри. За тем холмом есть небольшой водоём. Он не столь радиоактивен, как остальные, им пользуются все. Чисто таблеточку выпьешь и всё будет в норме. А так, топай давай, пока я сам от принципа тебя не помыл. С раной что-нибудь придумаем.

Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
ПалачДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 8
Сообщений: 22
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
Я с улыбкой кивнул сталкеру, взял оружие с земли.
- Так я сейчас смою с себя этот аромат и приду, только не куда не уходи пожалуйста будь тут рядом,”- Сказал я мужику.
Посмотрев на ту сторону куда мне указал мужик, я легким бегом направился в искать водоем.
Спустя пару минут я уже находился около небольшого, с виду чистого водоема. Погода была не холодной, но и не теплой, что то между средним. Сняв с себя всю амуницию, я аккуратно вошел в воду, смотря на дно, ну мало ли какие твари там могут водиться. Это было что то, после долгих похождений, я наконец то мог расслабиться. Выйдя из воды, принялся за стирку всей одежды, а именно комбинезона. Простирав его я разложил его на берегу, что бы он высох, сидя на берегу я на всякий случай держал в руках оружие, ну бывают разные ситуации. Спустя стирки прошло пару десяток минут, за это время я не заметил не чего подозрительного. Одевшись в полусухой костюм, я направился обратно к блокпосту у моста, где должен был ждать меня сталкер.
Сталкер сидел неподалеку, я подошел к нему и сказал:
- Ну что? Вроде уже не пахнет? Кстати я Андрей Палач.
Я протянул руку мужику.


 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 9
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Палач,
К твоему глубочайшему сожалению, сталкера уже не было. Как и всех его четверых товарищей. За каких-то двадцать минут они все будто сквозь землю провалились. Но на небольшой лавочке кто-то оставил бинт с перекисью водорода. Вот заботливые сталкеры попадаются, одначе?


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
ПалачДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 10
Сообщений: 22
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
“Жалко ушел мужик, так толком то и не пообщались,'”- подумал я. Оглядевшись я увидел бинт и перекись водорода, это оставил наверное тот мужик. Я взял перекись обработал ею рану, а затем сделал перевязку бинтом. Мне стало гораздо лучше, остатки перекиси я оставил себе. Присев на лавочку, я стал решать куда мне направиться. После долгих раздумий, мной было решено найти себе уже безопасное место, где бы я мог переночевать. Я выдвинулся по знакомой дороге в сторону Свалки где находился заброшенный блокпост, там я мог спокойно переночевать и продолжить дальше свой путь.

---> Свалка - Южный Блокпост


 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:21 | Сообщение # 11
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
---> Поля и Фермы - Заброшенный Свинокомплекс
- Какая прелесть... мост.. Пора освежить в памяти маршрут.
Даже самый беглый взгляд, брошенный в КПК позволял заметить, что места справа и слева от моста были обозначены как минные поля. Наступить на одну из них, и лишиться ножки - явно не та участь, которая представлялась мне достойной. Здесь явно следовало действовать с умом - и действием с умом можно было назвать лишь четкое следование тропке, указанной на экране... Вероятно, эту тропку оставили военные, когда минировали участок, а может и сталкеры уже разминировали. Да какая мне к черту разница? Самое главное, что здесь нет мин, и я могу спокойно пройти... А то вон, еще, какие-то непонятные персонажи под мостом стоят, и наверняка готовы обидеть хрупкую девушку.. Хрупкую ли? Сейчас явно было не время это проверять, да и вообще - желание это проверить уже было давно отбито судьбой.. Она доказала, что даже самого сильного можно разбить, швыряя его из стороны в сторону..
Но о чем же? Кажется, минное поле уже и кончилось..
---> Железнодорожные Пути - Колючий Участок
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 12
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Колючий участок, Железнодорожные пути
Блокпост выглядел хреново. Ему теперь было чертовски далеко до того состояния, в котором его помнил сталкер. Эх, раньше это было не самым радостным местом, но с вояками можно было даже договориться за проход. Денюжку дать, еще чего предложить. Хорошее было время, однако теперь это было мертвым местом. Эх...
"Интересно, Сидор вообще выжил? Ну не мог этот толстяк просто так взять и погибнуть. Он в Зоне черт возьми с ее появления и просто так погибнуть? Не... Сам он пережил много, авось и это смог пережить. Авось пытается на Большой земле дело открыть возле Зоны или же сюда опять лезет. Как ни странно, я был бы рад увидеть его рожу. Авось он не изменился. Впрочем, где сейчас Бармен? Сахаров? Неужели ушли вместе с Золотым веком сталкерства? Черт его знает, может быть и нет..."
---> Дорога через топи, Железнодорожные пути


КПК
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 13
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Блокпост под мостом, Железнодорожные пути
Вот и последний участок. Квазимодо надеялся, что сталкер еще жив. Иначе зачем он так долго шел сюда? Впрочем на все воля Зоны. Если она решит, что сталкер останется в живых, тогда все супер. А если нет, то даже целая группа матерых сталкеров не поможет ему выбраться из полной задницы. Они еще сами могут погибнуть или что похлеще. Так что все же кое-какую осторожность соблюдать стоило, иначе скопытиться еще до того как добереться до топей. Хотя сейчас он вышел на финишную прямую.
"Буря, все же постарайся не сгинуть раньше времени, окей? Иначе я на тебя обижусь. И Доктор и Ухо. Держи хвост пистолетом бродяга, а там я уж тебе помогу и вытащу из неприятностей. Может он проставит мне выпивку потом за это."
---> Гремучая трясина, Туманные топи


КПК
 
MocДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 14
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
---> Комплекс Агропрома - Заболотье

Вокруг была вода. Насыпь была единственным местом, где можно было спокойно идти. "Благо ботинки воду не пропускают." - поднявшись на насыпь, Айс осмотрелся по сторонам. Вокруг было тихо. Посмотрев под ноги, он заметил, что совсем недавно тут проходил кто-то. Определив направление, куда ушел незнакомец, Айс немного успокоился. Встретиться им было несужденно. Покрайней мере сегодня. Вытащив беретту из кобуры, сталкер побрел вдоль железной дороги. Вокруг были полно хлама. Большое количество вагонов были перевернуты. Пройдя мимо вагонов Айс вышел на довольно пустой участок. "Нужно бы работенку подыскать" - Достав свой КПК, Айс начал набирать сообщение. "Выполню задание, по уничтожению человека. Примерное местоположение: Окраины Зоны. Специализируюсь на снайперской стрельбе" - Спустя минуту, сообщение было отправлено в ОСС. Сверившись с картой, Айс пошел дальше.
Не прошло и двух минут как КПК завибрировал, оповещая о новом сообщении. Айс достал КПК, на экране высветилось "Опа - на. Человек, ты как раз вовремя. Работка есть, как раз по твоему плану. Интересует?". Недолго думая, сталкер отправил ответ "Любая работа интересует, если итолько по профилю. Выкладывай." - Работа была нужна. И не важно кого убить, военного, бандита, или еще кого-то. КПК вновь завибрировал. Посмотрев на экран, Айс прочитал сообщение "Заинтересовал, отлично. По твоему профилю. Нужно одного ненужного типа убрать. Желательно, со всей его компашкой. Но, если не потянешь, то хотя бы его. Короче, карта есть? Найти на ней место такое - Свинокомплекс, заброшенный уже лет тридцать. Там он тусует. Если согласен, скину инфу, что бы того убрал. О цене не беспокойся. Уберёшь всех, получишь, как понимаешь, больше." - Убрать следовало, группу. Если завел разговор, то уже нельзя отказываться. "Ладно, спрашивать, чем он тебе не угодил не буду. Если надо, значит выполним. Кидай инфу, желательно, количество человек, экипировка, вооружение. И да кстати, какие доказательства требуешь? Если полягут все" - Набрав ответ, Айс пошел дальше на горизонте уже виднелся разрушенный мост. Ускорив шаг, сталкер довольно быстро добрался до места.


---> Железнодорожные Пути - Блокпост под Мостом


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев
 
MocДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 15
Сообщений: 318
Репутация: 154
Награды: 0
Статус: Offline
---> Железнодорожные Пути - Дорога через Топи

Айс не стал сразу идти на блокпост. Осмотрев его через оптический прицел, и убедившись что, там никого нет, он пошел вперед. В это время КПК снова завибрировал. Пришла информация о цели: "Молодец, что не спрашиваешь. Твоя цель, тот, что справа стоит. Количество, примерно три - четыре человека. Вооружение, да не самое крутое, в основном дробовики, да пистолеты. Хотя, у цели точно автомат. Но, на данный момент, могу ошибаться. А на счёт доказательства, не нужно. Если действительно завалишь, до меня дойдёт. Знаешь наверно, что слухами Зона полнится. А знающие люди у меня есть. " - К сообщению прикладывалась фотография. Убрав КПК в карман, Айс дошел до блокпоста. Достав пистолет, сталкер осмотрел его. Возле лавочки, были следы крови. Видимо кто-то здесь лечился, или же наоборот кому-то портили здоровье. Сев на лавочку, Айс снова достал КПК, и посмотрел на фото. На фотографии стояли, четверо человек в военной форме. Запомнив их лица, Айс удалил фотографию, и отчистил архив сообщений.

Достав из рюкзака армейский сух. Поек, Айс быстро перекусил, и выдвинулся дальше. КПК снова завибрировал.
"Смотри парень, охота за головами тяжкий грех, есть не только злые снайперы, но и рыцари в гилли накидках. Береги голову. Любой куст может покончить с твоей карьерой. " - на этот раз отправителем был некто, Анатоль.
Знаю что опасная - Айс слегка улыбнулся и направился в сторону заброшенного свинокомплекса.


---> Поля и Фермы - Заброшенный Свинокомплекс


Весь мир наполнен грязью и никчёмными людьми, способными на мерзость, но не на любовь. Они все заслужили смерть ©Ворон

Сегодня только рокеры занимаются музыкой, остальные делают то, что уже сделано было до них. ©Михаил Горшенев
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 16
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Гремучая трясина, Туманные топи
- Аккуратно, не оступись. Здесь конечно суше, но еще довольно сыро. Впереди относительно спокойный участок. Хех, вышел утром и успел замочить такого монстра еще до обеда. Кому расскажу не поверят...
Дорога шла гладко, хотя иногда она была не столь гладкой и сталкер шипел от боли. Да, однажды он шел с открытым переломом по Темной долине когда там еще рулили бандиты без единого патрона и медикамента в рюкзаке, однажды сумел с пробитой башко дойти до ученых, которые его выходили. Но ведь больно же! Хотя к черту. Он все же справился с таким монстром с легкими потерями и сейчас за ним шла молодая девчушка. По совести, ее бы отправить к черту за Периметр. Пока еще у нее поджилки тряслись. Но теперь уже поздно, да и если честно Квазимодо посчитал ее скорее не обузой. Девчушка не приняла совсем уж активного участия в экзекуции над монстром, но таки помогла и без нее он бы скорее всего был мертв. И она вышла без единой царапины в этой ситуации, а это что-то да значит. Да и руки ему нужны были лишние. И ощущение, что кто-то за тобой ходит и учится греет душу.
- К вагонам не подходи. Фонят так, что наберешь себе на маленькую лучевую болезнь. Хотя если использовать кое-какую химию и имет ьпри себе нужную защиту, здесь можно переночевать. Но не советую. Ночи тут чертовски опасные. Пройдем еще немного и вскоре выйдем на идеально место для пикника.
---> Блокпост под Мостом, Железнодорожные пути


КПК

Сообщение отредактировал Следопыткин - Пятница, 03.05.2013, 23:31
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:22 | Сообщение # 17
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
---> Гремучая трясина, Туманные топи
А Мария шла, все с большим и большим интересом всматриваясь вокруг. Голова уже почти не болела, а это уже хлеб. Думала она о... Ни о чем, в общем говоря. Было немного противно из-за промокших коленей, да и картинка с истерзанным кровососом никак не хотела убираться из головы. Было тихо. Голос Квазимодо был на удивление приятным, даже каким-то по-отечески добрым. Беда на ходу даже почти задремала, как из состояния приятной полудремы ее вывел вид вагонов. Старые, облупившиеся, но... Чарующие. Что-что, а слабость к старым вещам Беда имела не шуточную. Почти поддалась порыву побежать и обследовать вагоны, как остановилась от предостережения Квазимодо: фонят.
Разочарованно вздохнула.
- Скажи... Квазимодо, - имя спутника было странным на вкус. Тягучее, с легким горьковатым привкусом. - А ты многое о Зоне знаешь?
Ее звонкий, по-девичьему наивный голос резко контрастировал с его, хрипловатым баритоном. Мария даже усмехнулась такой нелепости - подумать только, она и Зона...
---> Блокпост под Мостом, Железнодорожные пути


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».


Сообщение отредактировал GH-s12 - Пятница, 03.05.2013, 23:16
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 18
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
---> Дорога через Топи, Железнодорожные Пути
Вопрос спутницы слегка застал сталкера в расплох. "Много знаешь о Зоне?". Эх, о Зоне много знать можно, только обычно такое знание приближает тебя к моменту смерти. А сам Саня? Да черт его знает, не хвалить же себя чес слово.
- Честно? О старой Зоне я знал порядком много. Аномалии, мутанты, лучшие пути и схроны где любой честный бродяга мог переждать тот или иной момент. А теперь... Зона изменилась слишком круто после того, как вояки полезли туда, куда не слудет. Многое осталось прежним. Но еще больше изменилось. Я знаю повадки самых распространенных аномалий, смогу отличить Кисель от Студня, знаю большинство артефактов и почти все из них держал в руках. Только поверь, толку от этого ноль. Это может звучать как-то поэтично, но Зона она штука живая. Обычная территория убитая радиацией не может творить всего этого. Она чуствует всех нас, очень сильно меняет. Это зовется "Зов". Каждый сталкер по сути им болен. Не смотря ни на что мы идем сюда раз за разом. Большинство опытных ветеранов тут давно скопили огромные состояния, но как видишь на Гаваи они как-то не отправляются. Остаются здесь. Я тоже болен, да и ты наверное теперь тоже. Если хочешь, считай мы теперь оба на Зоне на особом счету. Завалить Черного кровососа... Это круто. И ты даже не представляешь насколько. Хочешь знать как я среди сталкеров авторитет заработал? Не известность - благодаря своей травме которую я заработал в той жизни, я был довольно приметной фигурой. А авторитет я заработал когда в тех же Топях тащил на себе раненного бродягу и отбивался от двух кровососов. Болотных, они поменьше Черного и не столь жиучи. Завалил одного, вытащил беднягу и сам целохенький. Тебе повезло еще больше наверное. Был дан неплохой старт, ты цела и здорова. Мы, сталкеры, народ суеверный. Многое значение отдаем удаче, везению. Если ты наделен этим даром, то проживешь дальше остальных. Хотя все равно конец один. Немногие живут здесь живет больше шести лет. Это уникальные личности. Еще меньше, настоящие уникумы становяться Призраками. Зона одновременно подарила им дар и проклятие. Теперь они навечно обитают тут. Ну а для остальных одна смерть. Хотя смерть особо не страшит хотя бы меня. Я прожил неплохую жизнь, познал пик счастья, самый низ несчастья. И пришел сюда. Думюа именно сегодня я должен был откинуть копыта, а смотри - живой. Может еще поживу.
Потом сталкер замолчал. Уж разговорился он... Бывает находит на Квазимодо такое, особенно когда речь заходит о Зоне. И не остановишь же его. Слава богу они дошли до блокпоста.
- Ладно, полезай первая. Ствол в руки, осмотри окрестности. Не дай бог кто в пятую точку вцепится пока обедаем. Как проверишь все, сядем кушать.


КПК
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 19
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
---> Дорога через Топи, Железнодорожные Пути
Мария слушала Квазимодо, иногда кивая его словам, иногда озадачено хмурясь. А вот на названия аномалий только хмыкнула - придумают же глупости... Для нее аномалии были аномалиями. Никаких "слизняков", "плешей", "грави" - Беда чувствовала, что не понравится Зоне, если еще и она станет обзывать ее детища такими глупыми прозвищами.
- Хмм... - задумчиво протянула девушка, когда Квазимодо замолчал. Все таки она не ошиблась, и этот сталкер действительно имел какой-никакой опыт. В отличии от нее, молодой рыжей девчонки.
Квазимодо отправил ее осмотреть окресности. Это часть ее обучения? Беда покосилась на своего наставника и тихонько втянула носом воздух. Пахло дождем.
Ствол, как всегда, заряженый, перехватила в руках по-удобнее, и пошла вперед. Прислушалась. В округе было тихо, на грани слышимости доносилось эхо выстрелов - кому-то сегодня не повезло. В другой стороне был такой же тихий лай - собаки. Ну собаки и собаки, их небольшой дуэт сумеет перекусить быстрее, чем псы учуют возможную добычу. Ветра не было.
- Эм.. Чисто? - полувопросительно сказала Мария, оглядываясь на Квазимодо.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 20
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
GH-s12, Следопыткин, полночь... Над двумя сталкерами плыл полный диск луны, озаряющий их своим серебряным светом. С темнотой уходил страх, понимали они оба, а также приходило спокойствие. Видимо, Зона и правда дала им время для отдыха. Они и так немало пережили за встречу с чёрным...
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 21
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Относительно, - ответил сталкер. Вокруг царила довольно привычная обстановка для Зоны. А уж собачий лай не особо напрягал сталкера. Псы не любили это место, да и двоим отбиться в такой ситуации будет легко. Хотя лично он надеялся на то, что сегодня пока хотя бы приключений больших не будет. Одного кровососа было как-то многовато на утро, хотя уж на все воля Зоны. Квазимодо залез на насыпь к девушке и жестом показал ей на небольшую пригорку из различного хлама. - Залей, будешь пока дозорным. Я пока приготовлю обед, потом сменю тебя. Чисто для справки - ствол на предохранитель не ставить, никогда. Даже когда пи-пи в кустиках делаешь. Что на автомате, что на пистолете. Оглядись, посмотри чтобы никто не гулял рядом. Увидишь человека не стреляй сразу. Для начала кликни меня. Хотя если заметишь кого-нибудь крадущегося - пальни ему под ноги. Все вперед.
Сам сталкер снял рюкзак, со стоном уселся на булыжник на относительно ровном и чистом участке бывшего блокпоста военных и начал готовить обед. Он достал горелку и вытащил две банки консервов - одни мысные, вторые рыбные. И стал по очереди их греть. Пока все это грелось, он вытащил свою фляжку и чутка отхлебнул коньяка. На голодный желудок это не дело, но он покупавшись явно схватил немного радиации - надо было выводить. Когда обе консервы были подогреты и вскрыты, сталкер позвал Беду:
- Спускайся. Сегодня тебе дарована честь первой отведать знаменитые сталкерские мясные консервы. Рыбу не трогать - она мой любимый обед.
Сам Квазимодо занял место Беды и с автоматом в руках смотрел за окрестностями. Хотя все же он ловил взгляд девушки на контйнере, который он оставил внизу с рюкзаком. Да, арты в первое время вызывают неподдельный интерес.
- Спрашивай уже. Я же вижу как тебе не имется.


КПК
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 22
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Девушка без лишних слов забралась наверх. Сейчас Квазимодо ничего нового не сказал: инструкторы первым делом втолковывали еще не сведущим в хитростях выживания искателям, что оружие всегда должно быть готово для боя. Мария улыбнулась, вглядываясь в темноту.
- Есть, сэр, так точно, сэр, - с готовностью и даже каким-то весельем сказала она уже сверху, изредка косясь на спутника. Тот время от времени морщился от боли, и Мария пожалела, что полная неумеха в медицине.
Спустя пару минут, в нос ударил горячий запах костра. Это накликало мысли о еде, а еда вызывала появление терпкой слюны во рту. Беда невольно облизнулась.
- Спускайся, - позвал ее Квазимодо. - Сегодня тебе дарована честь первой отведать знаменитые сталкерские мясные консервы. Рыбу не трогать - она мой любимый обед.
- Терпеть не могу рыбу, - скривилась Мария и взяла мясную консерву. Вот мясо - самое оно!
Квазимодо, тем временем, забрался наверх, предоставив девушке возможность поглазеть на контейнер почти без палева. Так что же, все таки, за артефакт-то такой?
- Спрашивай уже. Я же вижу как тебе не имется, - с усмешкой сказал Квазимодо. От неожиданности, Беда поперхнулась и хихикнула - видимо, не так уж она и незаметно пялилась на контейнер.
Вытерев рот, она поставила консерву рядом с собой.
- Да, неймется, - призналась девушка, сверля взглядом контейнер. - Та аномалия... "Холодец", верно? - на лбу у девчонки появилась складочка, она честно пыталась вспомнить глупое название аномалии. - Если я правильно помню, она порождает "слизь", только вот то, что у тебя в контейнере на "слизь" очень уж не тянет... - видит Черный сталкер, с трудом ей удавалось вспоминать названия. Не любила она их, очень не любила... - Я хочу посмотреть. - твердо сказала она, поднимая взгляд на удивленно застывшего Квазимодо...


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:23 | Сообщение # 23
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Хм... Нет. Пока никаких артов. Они ночью спят. Мне этот артефакт поверь очень интересен как знающему артхантеру. Раньше, до последнего Большой Выброса кое-какие умельцы часто занимались так называемыми связками артефактов. Брали два или даже три разных артефакта и кое-как соединяли их. Получалась страшная, но довольно моная хренотень. Но занятие это было опасным, чер тего знает как отреагируют артефакты. Да и мастера были клановые, так что сейчас их в Зоне не найдешь. А вот у нас две Слизи образовали один артефакт... Можно предположить, только предположить, что артефакт усилил изначальные свойства Слизи. Но это Зона, она сука не предсказуемая. Так что к нему лучше не притрагиваться. Вот когда мы с Темной долиной закончим, я тебя познакомлю с Болотным Доктором. Он когдат-то ходил к Монолиту и с тех пор Призрак Зоны. Лучше него ее никто не знает. Не считая других призраков. Он скажет что эта за хрен.
На некоторое время повисла тишина. Потом Саня загнал Беду обратно на пост и начал сам поглощать свой обед ака ужин. Закончив с ним за пять минут, он начал разводить костер. Надо было вставать на ночевку.
- А знаешь, бытует легенда о Черном Сталкере. Был такой сталкер Рэд Шухов и он дошел до Монолита. Правда его товарищи замуровали его под Саркофагом после того как он произнес свой знаменитый слоган: безвыходных ситуаций не бывает. А потом он переродился Черным Сталкером. Начал карать тех, кто нарушал законы Зоны и помогал честным бродягом. А еще он бывало подсаживался к кострам бродяг. Встреча с ним считай большое событие. Не находишь юмора? Сегодня нам повстречался Черный кровосос и было бы очень символично встретить Рэда. Правда думаю я бы все же слегка наделал в штаны.


КПК
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 24
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
- Я, конечно, не Рэд Шухов, но встретить меня вам будет приятно. - Раздался тихий голос из-за спины у молодого сталкера.
Это был человек, у которого вместо лица зияла большая, толстой вязки, лыжная маска, с нарисованным на ткани черепом. Он был среднего роста, но широк в плечах и явно крепкого телосложения. За спиной у него висел укороченный Калашников, а на поясе - большой контейнер.
- Слишком добр Стрелок с вами, новичками. Но ты сам чего-то стоишь, раз смог справится с такой тварью.
Человек, никого не спрашивая, уселся за костер, и достал из внутреннего кармана черной куртки несколько пачек с деньгами.
- Вот, оплата. Давай голову.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 25
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
- Тьфу мля, Черный сталкер не доделаный, прости Рэд. Призрак епта. Беда, тебе личная выволочка за то что партизана не заметила! Смотри, урежу долю в хабаре!
Человек в маске особо не церемонился, а уж Квазимодо не стал нарыватся. Пускай с приветом, здесь каждый особенный. И у каждого свои винтики в голове. Вот у этого хотя бы маску взять. Ну реальный псих или безбашенный. Ну да плевать, он в конце концов тут только курьер, дела он ведет со Стрелком. Квазимодо вытащил из контейнера уже заранее уложенную голову монстра в пакет и передал посыльному.
- Стрелку передай, что эта хрень изначально была чертовски сильно изуродована, но вот после химки она как-то быстро отрегенилаась, опять же пленка эта... Короче, пускай умники думают над думой. Остальная часть тела монстра в любом случае расстворилась без следа. В любом случае мое дело маленькое. Ты там кстати приветы передавай. Призрак епта...


КПК
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 26
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
- Сам прошляпил, себе долю и урежь, - хмыкнула Мария, поглядывая на пришельца с неподдельным интересом. Крепкий - в принципе, почти все в Зоне крепкие ребята - да еще и маска эта дуратская... Едва прикусила себе язык, что бы не ляпнуть бестактно "А откуда маска?".
Кто такой Стрелок, Беда слышала только в общих чертах. Легендарный сталкер какой-то... То ли с Призраком по Зоне гулял, то ли с Клыком... Мутная там история какая-то была, вспоминать надо было - а Мария мозги напрасно напрягать не любила.
Пока сталкеры улаживали вопросы с деньгами, девушка стала внимательно вглядываться в темноту. После света огня глаза некоторое время не видели в темноте, но зрачки быстро расширились, и девушка могла достаточно сносно видеть. Недалеко пробежала тень - и Беда вскинула оружие, готовясь подняться.
Ан нет. Показалось. Выдохнув, опустила оружие и устало усмехнулась. Нервная она барышня, однако.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 27
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
---> Комплекс Агропрома - Заболотье
Пока Аннабелла медленно прокладывала дорогу через лес, в КПК пришло еще несколько сообщений. Теперь Стрелок уже хотел увидеть её лично в НИИЧАЗ, и расспросить про Призрака, и даже предлагал за это деньги. Конечно, это было весьма заманчивым предложением - особенно, учитывая, что деньги с него-то и нужно было стрясти. Конечно, идти прямо к нему в логово - значит идти на большой риск. Но, кто не рискует - тот не пьет шампанского. А поэтому, снова прибавив ходу, девушка миновала старые железнодорожные пути, и вышла к какому-то болотцу.. Здесь уже нужно было идти медленнее - и намного осторожнее.
---> Туманные Топи - Гремучая Трясина
 
СледопыткинДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 28
Сообщений: 542
Репутация: 238
Награды: 0
Статус: Offline
В итоге человек в маске скрылся. Ну, пускай идет на ночь гляда. Сам Квазимодо ночью гулять не любил - слишком неоправданный риск. По ночам такие тварюги просыпаются, что мало не покажется. Куда проще переждать ночь в безопасном месте. Как например этот блокпост. Впрочем, к черту.
- Ладно подруга, слушай команду. Спим по три часа. Я первый в честь того, что больной, ты вторая. Дозорный наблюдает, чтобы ничего не случилось за ночь. Если что буди, потерплю. Трех часов малова-то, согласен. Но это лучше чем ничего. Потом отдохнем, Когда работа будет выполнена. Про предохранители на оружии надеюсь не забыла? Прекрасно. Поддерживай костер, чтобы хоть как-то светло было. Может какой бродяга появится на ночь гляда переждать ночку. Крядется, стреляй на опережение, а если идет спокойно и в руках нет оружия просто буди меня. Все, три часа пошли.
Устроив у себя под головой рюкзак, Квазимодо поудобнее устроился и практически сразу закемарил.


КПК
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:24 | Сообщение # 29
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
GH-s12, Следопыткин, любого другого сталкера такой приказной тон Квазимодо уже бы давно взбесил, а сам бродяга получил бы в нос, но Мария была совершенного другого типа человек. Она знала, что в их дуэте, лишь он - настоящий сталкер, опытный, бывалый, когда она - обычный новичок, ученик еще этого самого. Посему и разрешала кое-как собой командовать. Главное, подумала одначе Мария, чтобы он не пользовался ей, как "отмычкой"..
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:25 | Сообщение # 30
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Услышав знакомое имя, неизвестный погрустнел.
- Призрак, говоришь? Нет, всего-лишь Проводник. Призрак...Призрак теперь, мой друг, меньше чем человек. Машина. Только Стрелок об этом не знает. Не слова ему.
После неизвестный поднялся, и словно ухмыльнулся. А потом - зашагал в тень, и словно испарила.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Железная Дорога
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат