часы на сайт
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Опорный пункт
Кордон - Опорный пункт
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



На самом юге окрестностей Кордона на пути встретится хижина охотников. До катастрофы это был домик лесника. Сейчас он, конечно, пустует. Пустые оконные проемы, выбиты двери, прогнившие доски крыши, постоянный запах сырости. Не совсем уютное убежище, но именно его сталкеры используют очень часто. Это своего рода предбанник для тех сталкеров, которые проникли в Зону со стороны Темнолесья. Первое надежное место для привала и ночлега. Настоящее спасение всех новичков. Именно по этой причине неприметный домик и получил такое название.

В центральной комнате, которая менее всех остальных поддается влиянию окружающей среды, лежит куча заготовленных сухих дров. По ночам тут практически всегда горит костер. От выброса можно укрыться в очень глубоком подвале. А в единственной комнатке, где окна забиты, лежит много матрацев. Если помещение уже занято, то есть большая вероятность, что где-то прячутся дозорные, зорко наблюдая за местностью. Ведь местечко, несмотря на то, что находится в "предбаннике Зоны", довольно опасное. Иногда тут встречали даже кровососов, но основной опасностью все же являются слепые псы.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ШтирлицДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 31
Сообщений: 8
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
---> Темнолесье - с. Комариное

Пришлось ещё побродить по лесу, пока Серб всё же не добрался до небольшого домика. Дом был кирпичный, примерно на две-три комнаты, внешне напоминавший охотничью хижину, возможно, ею и являлся. Крыша слегка опала, доски были напрочь сгнившими, но на место временного привала вполне сгодился бы. Издали Серб увидел группу сталкеров, выходящих из здания. Одежда, правда, не особо напоминала обычную сталкерскую. Подождав, пока они пройдут мимо, Васил пошёл к домику.

Выйдя на порог, Серб заметил через окно небольшой огонёк в одной из комнат. Вероятнее всего, сталкеры, но лучше перестраховаться на случай, если товарищи внутри слегка недружелюбны. Взяв в руки Заставу, Серб тихо прошёл в дом. Несмотря на свой неприятный вид снаружи, внутри домик был довольно уютен - не было тотальной разрухи, мебель лежала на своих местах, а в углу комнаты лежали заготовленные дрова. Вполне вероятно, что это место было постоянным жильём для кого-то.

Во второй комнате Васил увидел двух сталкеров - один лежал раненый, другой, видимо, был его врачом. У них был довольно странный для сталкеров вид - серый камуфляж, солидные бронежилеты, а у врача был какой-то импортный противогаз, на капюшоне красовался синий орёл - возможно, какой-то отличительный знак. В общем, люди перед Сербом больше напоминали какой-то иностранный спецназ, хотя переговаривались они по-русски. Эти двое ещё не заметили Васила, поэтому он, слегка приподняв автомат для перестраховки, окликнул сталкеров:

- Эй, вы кто там?


Сообщение отредактировал Штирлиц - Воскресенье, 19.05.2013, 12:20
 
ПризракДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:13 | Сообщение # 32
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Тот парень, который раненым не был, резко выхватил пистолет с кобуры, намереваясь пристрелить его, но тут заговорил раненый:
- Тихо, тихо...эй, парень, опусти оружие. Мы мирные. Кто ты?
Вооруженный человек оружие опустил, но все-равно был настороже.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 33
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
--->Объездная дорога - Северная пустошь

Они прямиком следовали на юг. Пес больше не казался Чуме столь суровым, особенно когда она нечаянно перепутала название температурной аномалии. Сначала реакция на Пружину, затем "Жара", похоже неопытность девушки слегка забавляла опытного сталкера.
-Пес!
-Чего еще?
-А ты когда-нибудь обучал кого-нибудь своему ремеслу?
-Ремеслу?
- усмехнулся сталкер.
-Не смейся, я серьезно.
-Нет.
-А женщины здесь часто встречаются?
-Нет.
-А напарники у тебя были?
-Нет.
-Значит ты все время один?
-Это допрос?
-Это не допрос, а нормальная человеческая беседа.
-Называй как хочешь, суть одна! Только обожди чуток со своей энтой беседой, сейчас до места доберемся, а там...
- парень не окончил предложение.
-Что там? - Ангелина не отставала.
- Ты лучше рот закрой и по сторонам смотри, лишь бы лясы почесать...тьфу ты, бабы!

На горизонте показалась редкая лесополоса, в основном лихо разросшийся кустарник и молодые деревца. Липкая вонючая жижа, которая облепила всю обувь, сменилась пожухлой лиственной подстилкой. Вскоре показался небольшой домишко. По сравнению с развалинами свинокомплекса он смотрелся намного живее, правда крыша в пару местах все равно была провалена.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 34
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
--->Объездная дорога - Северная пустошь

Не знаю чем,но спутнице удавалось вытягивать из меня все больше и больше слов,а я боялся,что стану для неё не проводником,не напарником на ходку, а другом,если не больше. Привязываться в Зоне просто опасно. Нет,есть среди бродяг хорошие друзья,братья ,но все это условно и как-то призрачно.
А сторожка охотника с каждым разом все глубже вязнет в дерьме. Уже и нагибаться надо когда заходишь.
--Скоро ползком ползать будем. Лежанка епт!
Девушка улыбнулась. В помещении стоял сырой запах, на стенах рос какой-то зеленый грибок.,который я настоятельно порекомендовал Чуме не трогать. Мы вошли в центральную комнату ,она еще кое как оставалась относительно сухой. По углам были раскиданы матрасы,консервные банки ,даже пару патронов и гильзы,под окном окровавленные бинты.
--Тут подвал есть,там и схрон. Так что отойди и подержи пока—с этими словами я отдал девушке автомат ,указал чтоб следила за входом,а сам стал поднимать гнилую крышку в полу.
--Давай так, с Калашом знакома?
--Нууу я только...
--Ну вот и отлично!Стой тут и следи за обстановкой ,а я сейчас вынесу все что надо. Если ,что заметишь сразу кричи.
В подвале оказалось по щиколотку воды. Хренова, надо будет сообщить остальным,пусть принимают меры,а то лишимся хорошего укрытия от Выброса..А черт!С зажигалкой много не просмотришь,тут раньше был арт Батарейка, который хорошо выдавал 220 ,и лампочку народные умельцы прифигачили ,а теперь куда он делся?Кто из «обрубков» спер?Ладно,я вынес 2 цинка с патронами и еще 4 рожка под мой АК.
--Порядок?
--Да,только можно побыстрее?--раздраженно ответила девушка.
– А шо так?ты привыкай Чума это тебе ни это.
Я опять нырнул в черноту. Во второй раз достал «провиант».На третий нарыл единственную «Ксюшу»,среди пистолетов. АКСУ «Сучка» это подходит и мне и Чуме—у нас патрон одинаковый будет, так проще живется. Вид у оружия был конечно удручающий,но в целом жаловаться грешно .И только я собрался на верх как Чума сдавлено крикнула ,раздался гулкий выстрел. Я в один прыжок взлетел по лестнице,вырвал из рук девушки автомат.
--Что мля?Какого хрена?Было что-то?--не на шутку труханул.
--Да там, вроде что-то маленькое.
Я осторожно прокрался к дверному проему,пуля начисто разнесла нижнюю часть трухлявого косяка и раскрошила мелкое тельце крысы.
--Крыса всего лишь,но молодец-я похлопал девушку по плечу.
И так имели мы два цинка патронов 5.45 ,несколько банок консервов , 2 шведских сухпая,полные фляги воды ,3 пачки сигарет,один укороченный автомат ,2 контейнера для артефактов ,которые я сказал Чуме вообще руками не трогать и 4 автоматных магазина.
Только меня гложит то ,что потом хочешь не хочешь,а надо все это пополнить. Негласное
правило...


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?



Сообщение отредактировал DiM@ - Вторник, 28.05.2013, 22:32
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 35
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Собаки преследовали долго, но нападать не торопились. Видимо ждали когда жертва попадет в аномалию, или просто попадет в безвыходное положение. Но я шел уверенно огибая аномалии. Я прошел через поле, в метрах в пятидесяти от меня шла дорога которая вела в сторону НИИ агропром. Переходя через поле, я оглянулся назад. Шесть собак шли позади меня. Вожак альбинос, оскалился, и набрав разгон кинулся на меня. Я взял автомат одной рукой за приклад а другой за цевье, и ударил пса по морде, пес отлетел в сторону, но остальные собаки оскалились и рыча побежали на меня. Я взял автомат в боевое положение и открыл огонь отрывистыми очередями по собакам. Две из пяти были подстрелены. Остальные ловко уходили из под огня. Матерый пес, в три прыжка добрался до меня, и хотел было укусить за ногу. Но получил пулю в череп. Кровь брызнула во все стороны, ипес пропахав землю упал позади меня. После стрельбы, левое плечо отозвалось болью. Я шикнул от боли, и сменив магазин. Открыл огонь по двум остальным псам. Одного удалось ранить. Я не заметил как стал отходить назад, в заросли леса. А когда уже оказался в чаще, понял что ушел с маршрута. Псы отстали, и ушли обратно. Я тяжело дыша, остановился, и опустил дуло автомата, и осмотрелся. Недалеко от меня был небольшой дом.

анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 36
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Чума не успела оглянуться, как стояла у входа с оружием Пса наперевес. Признаться честно, она мало держала настоящий ствол в руках, в особенности такой как автомат Калашникова. Тем временем сталкер, откинул крышку заваленного погреба и исчез в темноте.
Ангелина бережно провела рукой по прохладной черной стали, раз уж выпала такая возможность, она хотела более детально ознакомиться с надежным "другом" каждого сталкера.
Внезапно в углу раздался писк и вдоль плинтуса как ошпаренная пронеслась крыса, направляясь к выходу. От неожиданности Лина резко сдавила спусковой крючок и прошила очередью часть стены вместе с дверным косяком. К ее удивлению, часть пуль зацепила и крысу, превратив в кровавое месиво. Тут же из подвала высунулся Пес.
-Что мля? Какого хрена? Было что-то?
-Да там, вроде что-то маленькое.
-Крыса всего лишь, но молодец!
Он похлопал ее по плечу, а она подкатила глаза.

В общей сложности парень сделал три подхода и на полу, возле ног Чумы оказалась небольшая кучка добра: боеприпасы, провизия и несколько странных темных коробочек, которые Пес окрестил "контейнерами" для артефактов.
-Это чье? Мы что просто возьмет это все без спроса? - недоумевала девушка.
-Мы это не берем а одалживаем, - невозмутимо ответил ей проводник.
-Не вижу разницы!
-Значит так, слухай сюды и мотай на ус! При необходимости ты можешь воспользоваться запасами...эммм...скажем так общесталкерского схрона, вот такого как этот например, но с одним железным условием - позже самолично пополнишь эти самые запасы, а при наличии возможности еще и с процентами, в противном случае Зона тебя накажет.
-Накажет? Это как понимать?
-Как? Как? Загнешься, скопытишься, отбросишь ласты! Так яснее? И не важно, что это будет: клыки мутанта, аномалия или шальная пуля. А может и братья-сталкеры, пропалившие что ты крысятничаешь, подкараулят тебя и ножичком по горлышку хрясь! Так что запомни, Чума, одно из негласных правил честных сталкеров! Взяла чужое - отдай свое! Усекла?
-Усекла,
- едва слышно отозвалась Ангелина и после недолгого молчания добавила, но уже более громче и увереннее, - Пес ,раз такое дело, может там шоколадочка хоть какая завалялась? Сладкого до ужаса хочется, а я потом вдвойне возмещу! Посмотри, а?
-Ладно, шельма - парень улыбнулся. Отказать он не смог, поэтому вновь погрузился в темноту подвала. Прошла минута, вторая, его все не было, видать сладким там и не пахло.
Вдалеке послышались выстрелы. Сначала Лина подумала,что ей показалось, дабы вновь попусту не тревожить Пса, она решилась выйти на улицу и осмотреться.
Тишина. Лишь ветер гнул кроны молоденьких осинок и сосенок, да где-то "колошматил" по стволу дятел. Чума уже хотела было зайти обратно в дом, как из густых зарослей орешника вывалился вооруженный незнакомец.
-Стоять! Оружие на землю, руки за голову! Ты учти ,парень, я за полсотни метров крысам головы крою, а здесь и десятка не наберется, - Ангелине почему то вспомнилась эта фраза из какого то модного в свои времена блокбастера, разумеется она немного подредактировала ее, так сказать на свой лад, - Кто таков будешь?


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 37
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
-Стоять! Оружие на землю, руки за голову! Ты учти ,парень, я за полсотни метров крысам головы крою, а здесь и десятка не наберется. - послышался откуда-то справа звонкий женский голос. Я резко обернулся, но вскидывать Абакан не собирался. Просто малоли насколько крепки нервы у девушки. И поэтому трогать, висевший на плече автомат не стал трогать вообще. Потом посмотрел внимательно на девушку и сделал три шага в ее сторону.
- я друг. - выставив руки перед собой сказал я. -ищу временное пристанище чтобы подлатать себя.
Я смотрел прямо в глаза девушке, и не волновался.


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛисаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:14 | Сообщение # 38
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Незнакомец медленно развернулся к Чуме и теперь она могла лучше его разглядеть. Высокий темноволосый мужчина был одет в темную военную униформу, на вид за тридцать. На одежде виднелись как уже засохшие, так и абсолютно свежие следы крови.
-Друг говоришь? Ну коли так, заходи в дом, там есть все необходимое.
Девушка пропустила сталкера вперед, поворачиваться к нему спиной она не спешила.

Незнакомец расположился в дальнем углу комнаты. В это время из подвала появился Пес.
-О…а это еще кто?
- Друг,
- усмехнулась Чума, но парень ее шутку не оценил ,а лишь одарил ее гневным взглядом, мол тоже мне охранница.
-Нашел что-нибудь? – поинтересовалась девушка.
- Неважно, - откликнулся проводник, - сегодня ты в любом случае без сладкого!
Ангелина хотела было возразить, но спорить наверняка было бесполезно, она уже уяснила это за время, проведенное с ним.
Пес принялся спешно рассовывать вещи по их рюкзакам. Незнакомец тоже потянулся за своим, резко дернув рукой, он немного скривился от боли. Чума вспомнила, на улице он упоминал о ранении.
-Позволь я посмотрю?
Сталкер начал было отнекиваться, но как только девушка склонилась над ним, перестал препираться и внимательно наблюдал не за действиями новоявленной медсестры, а скорее за ней самой, он жадно всматривался в черты ее лица, одновременно высвобождая плече из плена местами подранного комбеза.
-Можно сказать царапина, - подбодрила его Лина, - щас все сделаем в лучшем виде! Эко тебя угораздило? Звать то тебя как?
Незнакомец представился Элаем и, пока Чума обрабатывала рану, поведал о своих злоключениях на Свалке. За все то время, пока Элай находился в доме, Пес подозрительно на него косился, а после того, как Ангелина кинулась к нему оказать помощь и вовсе фыркнул и отвернулся.

-Так Чума, давай выдвигаться, а то к вечеру не управимся! – проводник не выдержал.
Хоть внешне он и казался спокойным, но девушка готова была поклясться, что слышала гневный скрежет его зубов. И почему он так злится? Надо будет спросить на досуге, что я такого сделала?
Лина попрощалась с Элаем, напоследок одарив его лучезарной улыбкой, и после вышла вслед за Псом.

---> Заброшенная Военная часть


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия


Сообщение отредактировал Лиса - Четверг, 30.05.2013, 10:44
 
DiM@Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 39
Сообщений: 97
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Сам лично дел со сталкерами женского пола я не имел,но слышал в баре о том что есть и такое явление сталкерства,хотя все понимади что до хорошего это не доводит,мы народ суеверный,а потому порешили — баба в Зоне не к добру.И было оно может и так ,да вот любопытство и чисто мужской интерес ни кто по большему счету отменять не стал.Я даже слышал от бывалых бродяг о целых женских отрядах .Ходят мол такие по Зоне и не плохо гребут побрякушки, каждый даже самый зеленый новичек мечтает познакомиться хоть с одной. Сказки,все сказки...травят под градусом.
А мне блин «повезло».Уже весь схрон перелопатил в поисках шоколадки. И вроде понимаю что сейчас конкретно не до этого,но отказать не могу—это такая частичка прошлой жизни. Ищу ,а лыба тянется. Правда шоколада у нашего брата не водится,сигареты ,спирт-эт пожалуйста!а шоколада нет,по этому когда я отрыл три пакетика какого-то порошка с надписью «Горячий шоколад» радости были полные штаны. Ну епта!Вот на привале вечерком и сделаем.
-О…а это еще кто? -после темноты подвала я малость сощурился на свет ,но уже понял что Чума не одна.
- Друг.Нашел что-нибудь ?
- Неважно.
-Так Чума, давай выдвигаться, а то к вечеру не управимся! - с этими словами я вышел на улицу с нашими вещами,пока девушка помогала нежданному ,та даже нежеланному ,как по мне ,гостью.
Закурил. Кого-то на первом же привале ждет солидный разговор,потому ,кроме как сейчас,подобную бурю эмоций я не испытывал уже очень давно. И когда Чума вышла я подвел её стволом автомата вперед, нечего расслабляться пусть побудет ведущим. Посмотрим...

---> Заброшенная военная часть - Казармы


- Поверь мне, не в пирогах счастье…
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?



Сообщение отредактировал DiM@ - Четверг, 30.05.2013, 15:10
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 40
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Я стоял у окна и одевался, парень с девушкой вышли, и пошли на юг. Куда их вела Зона я и знать не хотел. Застегнув форму, я вздохнул и размял левое плечо, рука не отдавала болью. Что же это хорошо, девушка на славу завязала раненое плечо. Я одел плащ на плечи, и одернул его. Потертый плащ плеснул под лучами луны. Правой рукой я провел по волосам, и наклонившись подхватил стоящий у стены Абакан. Рука ухватилась за цевье автомата. Оружие придавало уверенность и спокойствие. Ловким движением повесил автомат на плечо дулом вниз. Потерев руки друг о друга, я закрыл глаза, и через секунды три открыл их и сказал:
- Храни Зона, эту девушку, и не дай ее в обиду.
Дальше я отошел в дальний угол, и устроившись на небольшом матрасе, приложился спиной к стене, и уставился в окно через которое проливался лунный свет. Согнув левую ногу в колене, я выпрямил другую. Левая рука легла на колено, и я откинул голову немножко назад. Затылок почувствовал холод от бревна. Прикрыв глаза я начал погружаться в воспоминания.


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.
 
ЛоганДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 41
Сообщений: 131
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Я резко открыл глаза проснувшись от кошмара, резко подорвавшись я осмотрел дом. Было тихо, бледные лучи дневного света местами осветили комнату, в доме пахло чем-то затхлым в вперемешку с пылью. Но что-то было не так во всей этой тишине, тишина в Зоне не к добру, так говорил мой наставник. Странно все это...
Я вслушался в тишину. В ушах чуть ли не зазвенело от напряжения. На улице что-то хрустнуло, по звуку ветка. Я сразу взял автомат в руки, и пальцем перевел предохранитель на огонь очередями. Вновь послышалось шарканье ногами по траве. Похоже гость не скрывался, раз вел себя как слон в посудной лавке. Я приподнялся и на полусогнутых добрался до противоположного окна и немного выглянул на улицу, и взглядом начал искать источник подозрительного шума. То что я увидел застрянет на очень долгое время в памяти. Недалеко от дома шла химера, черная как ночь, но необычная. У нее была одна голова, и похоже по одной паре органов. Это существо, было не таким как другие ее сородичи. Если обычные химеры были страшными существами, то эта была похожа на пантеру. Мутант прошел прямо перед окном, и он остановился. Большая голова повернулась в мою сторону, и желтые глаза уставились на меня. В гляделки с химерой мы поиграли не больше пяти секунд. По спине поползли мурашки. От этого взгляда тело немного покрылось дрожью. Химера на удивление отвернула голову и спокойно пошла дальше и скрылась из виду. Я позже вышел из дома и ушел туда, куда только одному Черному сталкеру известно...


анкета
Компьютер - это зло! Но если его выключить, активируются два новых зла - холодильник и телевизор.


Сообщение отредактировал Элай - Пятница, 31.05.2013, 18:53
 
Dunkan_Mak_kiriДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 42
Сообщений: 251
Репутация: 204
Награды: 0
Статус: Offline
След,

- Стоп - неожиданно для всех Метель поднял руку - видите, лёгкие колебания воздуха, аномалий до чёрта.Тут и жарки и электры, короче - полный набор.Да уж, и такой группой да ещё и с носилками.Похоже тебя со Смерчем Зоне не любит.Ладно, сейчас чего придумаем. - Метель уже было хотел лезть в рюкзак за детектором как выживший выдал "гениальную" идею.

- Люди, глупый вопрос, но может лучше обойти? - сталкер кивнул в сторону северных пустошей. - там же вроде места тихие, да и аномалий мало.

- Знаешь, а это мысль. - хмыкнул Метель - ладно люди, разворачиваемся.

И небольшая группа сталкеров повернулась к северным пустошам.

Переход - Объездная дорога - Северная пустошь





Сообщение отредактировал Dunkan_Mak_kiri - Суббота, 08.06.2013, 13:53
 
КосДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:15 | Сообщение # 43
Сообщений: 80
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
---> Заброшенная военная часть - Ангар
Ангар с его легкой радиацией остался позади. Куча строительного мусора осталась позади, и идти стала гораздо легче. Ремень снял свой противогаз и Кос последовал его примеру. Снайперу показалось что идти стало гораздо легче, не потому что не надо пробираться через непроходимые джунгли или мусор, а просто в душе стало как-то спокойно, будто зона дала ему свое молчаливое согласие на проход. Пару раз ему казалось, что в кустах было какое-то движение, но стоило туда посмотреть, оказывалось, что там никого нет. Кос уже мог найти некоторые аномалии самостоятельно, что явно его радовало. Ремень продолжал его вводить в жизнь зоны. Пару раз им на пути попадались целые группы аномалий и приходилось их долго обходить, но в остальном на удивление все шло гладко.
------> Поля и Фермы - Заброшенный Свинокомплекс


Я просто верю в то, что рушить догмы
— лучший способ не стареть©
_______
КПК * Личное дело
 
ЛисаДата: Понедельник, 30.06.2014, 11:48 | Сообщение # 44
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Последние лучи закатного солнца робко касались слегка растрепанных волос, плеч, нагруженных тяжелым рюкзаком, и лица путницы, вымазанного в болотной грязи. Солнце – довольно редкий спутник сталкеров, но сегодня оно все-таки смилостивилось над ними, пробилось сквозь низкие свинцовые тучи и подарило немного тепла и света перед тем, как в очередной раз исчезнуть за линией горизонта, оставив их наедине со сгущающимися серыми сумерками. Чума давненько не забредала в эти края, но волею судеб ей пришлось искать место для ночлега именно здесь. Она хорошо помнила, где расположен домик лесника, негласно прозванный «опорным пунктом». Сталкеры частенько устраивали там стоянки, порою задерживаясь на насколько дней. Девушка из последних сил плелась по сильно заросшей желто-зеленой травой грунтовой дороге, надеясь успеть до темноты. Вскоре ее старания были вознаграждены, вдалеке замаячил изрядно потрепанный временем деревянный сруб. Приблизившись на расстояние сотни шагов, Чума оценила обстановку. Очевидно «опорник» был пуст. В оконных проемах не маячили тени, озаренные тусклым светом керосинки, да и часовые отсутствовали. Чтож, так даже лучше.
Не приметив ничего необычного, девушка поспешила сократить отделявшее ее временного укрытия расстояние. Казалось, с последнего раза крыша этой хибарки провалилась еще больше, хотя Чума не была до конца в этом уверена, изображение некогда отложившиеся в памяти было слишком размытым. Внезапно дал о себе знать молчавший весь вечер детектор аномалий, его монотонная вибрация извещала о наличии в округе потенциальной опасности. С наступлением сумерек Чума предпочитала переводить машинку в бесшумный режим, дабы, так сказать, «не спалиться» в случае форс-мажора, как известно, ночью слышимость увеличивалась в разы, да и большинство мутантов предпочитали охотиться именно в это время суток. Оглядевшись по сторонам, сталкерша с осторожностью шагнула на первый порожек крытого маленького крыльца, прогнившие, изъеденные плесенью доски предательски заскрипели, вместе с этим усилилась и вибрация. Скорее всего, аномальный очаг расположился где-то в доме. Теперь все стало на свои места, и отсутствие здесь людей уже не казалось странным.
К сожалению, распознать в темноте аномалию было чем-то из области фантастики. Исключение составляла лишь «электра», чьи ослепительно-яркие «щупальца» разрезали ночную мглу. Но сейчас в «опорнике» явно затаилась не эта опасная тварь. Чума так и застыла на первой ступеньке, взвешивая возможные риски и размышляя о том, что делать дальше.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
ЛисаДата: Вторник, 01.07.2014, 00:21 | Сообщение # 45
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Идти на поиски нового убежища, на ночь глядя, было равносильно самоубийству, к тому же, после долгого путешествия Чума оказалась буквально выжатой, как тот пресловутый лимон. Очевидное решение напрашивалось само собой: ей придется заночевать возле сторожки. Нет, ей было не впервой спать под открытым небом, а в случае выпадения кислотных осадков можно было легко укрыться на крытом крыльце охотничьего домика. Сбросив рюкзак, Чума устремилась к маленькому навесу, где до сих пор хранился хоть и скудный, но все-таки запас дров. К сожалению, больше половины поленьев под воздействием влаги давно отсырели, поэтому девушке пришлось тщательно отбирать более менее пригодные для розжига деревяшки. Ночь оказалась звездной, огромный бледный диск завис над остывшей землей, озаряя окрестности лунным светом. Сверчки завели свою любимую песню, которая грозилась продлиться до самого рассвета. Вначале такой робкий огонек через несколько минут превратился жаркое неутомимое пламя, жадно поглощающее сухое дерево. Подбросив в костер еще парочку дровишек, Лина принялась за себя. Откупорив литровую бутыль с чистой водой, она осторожно умыла лицо, экономно расходуя драгоценную жидкость, после чего пригладила щеткой растрепанные волосы. Она слишком устала, чтобы готовить сейчас даже элементарный ужин. Достав из рюкзака краюшку черного хлеба и отщипнув приличный кусок, Чума принялась уплетать необходимые углеводы, уставившись при этом на разбушевавшееся пламя. Ведь недаром говорят, что бесконечно смотреть можно на две вещи, нет, вернее, на три: на воду, огонь и на то, как кто-то другой работает. Чуму в который раз заворожили пляшущие оранжевые языки, заставляя задуматься. Где-то вдалеке жалобно завыл слепыш. Первогодка. Отбился от стаи. Еще до проникновения в Зону Отчуждения, Лина была одержима многими страхами. Она боялась высоты, темноты, собак, и это далеко не полный перечень различных фобий. Но здесь, столкнувшись нос к носу со всеми кошмарами, она перестала бояться простых вещей, даже этот уродливый, кровожадный, заблудившийся малыш, уже не казался ей таким страшным. В данный момент она, наоборот, жалела его, ведь он также как и Чума боялся одиночества. С тех пор как судьба столкнула ее с Псом, они не расставались ни на минуту, и теперь, когда обстоятельства вынудили их расстаться на время, она, как никогда, ощущала себя одинокой. Тяжко вдохнув, Чума отщипнула еще кусочек хлеба.

Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
ЛанкаДата: Вторник, 01.07.2014, 02:54 | Сообщение # 46
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Лиса,

Луна медленно плывет среди обрывков туч, плывет, никуда не двигаясь, а вой одинокого мутанта все тянется на тоскливой ноте, то прерываясь, то с новой силой врываясь в тишину летней ночи. Будто жалуется на свою судьбу, жалуется луне, вытянув острую морду вверх и прижав рваные уши к уродливой голове.
А к треску сухих поленьев костра примешивается еще один звук, и идет он откуда-то со стороны тропки, протоптанной некогда сталкерами. Тропа змеится, петляя и теряясь в бурьяне, меж чахлых стволов черных деревьев, и тени от их исковерканных ветвей роняют на призрачно-белую ленту тропы ажурные тени.
Звук похож на то, как если бы шел старенький, согбенный годами, дед, иногда покашливая и бормоча глухо себе под нос. Вскоре стал виден и сам источник звука- к домику медленно приближается некто высокого роста, сутулый, в длинном пыльнике, с головой, покрытой широким капюшоном.В темноте не разобрать лица, но похоже, что его прикрывает что-то вроде косынки, повязанной наподобие маски.
Оружия на нем не видать, руки, похоже, беспечно всунуты в карманы, и вообще, выглядит так, словно вышел на прогулку, подышать свежим воздухом перед сном. Он остановился метрах в ста от костра, наблюдая за твоей реакцией, затем произнес глухо-
-Костер...Тепло...Можно погреться?


Юна
 
ЛисаДата: Вторник, 01.07.2014, 15:43 | Сообщение # 47
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Элана,

Звериный слух в десятки, если не в сотни раз, острее человеческого, и здесь, в Зоне, он является одной из основ выживания. Если бы один из грозных ночных хищников выслеживал сейчас человека, то у девушки, скорее всего, не было бы шансов. К счастью, некто, кто брел в данный момент по заросшей сиреневой полынью тропке, не пытался скрыть свое присутствие. Чуме стоило лишь услышать посторонний звук, и рука непроизвольно потянулась к оружию – стойкий рефлекс, выработанный почти у каждого опытного сталкера. Черное стальное дуло пистолета терпеливо уставилось в липкую темноту и терпеливо выжидало неотвратимого момента, момента, когда оно сможет плюнуть во вражеское лицо горячим свинцом. Однако этой мечте не суждено было сбыться, из черного мрака на свет вышла сутулая человеческая фигура, облаченная в длинный изодранный пыльник. Лицо незнакомца скрывал плотный объемный капюшон и повязка, закрывающая скулы и подбородок. Оружия при нем не оказалось, поэтому Чума поспешила опустить свой Глок, однако, оружия из рук не выпустила. Остановившись на приличном расстоянии, незнакомец произнес:
-Костер...Тепло...Можно погреться?
Скрипучий голос принадлежал достаточно пожилому мужчине. Чуму не удивил сам вопрос, являющийся для подобных случаев довольно обыденным, ей не понравилась интонация, да и сама манера речи старичка, было в ней что-то необычное, если не жуткое, но она не могла отказать пожилому безоружному человеку в возможности согреться у огня в такую холодную темную ночь.
- Разумеется, - невозмутимо произнесла она, свободной рукой приглашая дедушку занять место напротив.
Незнакомец неуклюже, не извлекая рук из своего замызганного плаща, уселся возле костра. Как только он оказался на довольно близком расстоянии, сталкерша смогла более детально рассмотреть мужчину, что-то в его блике было ей смутно знакомо, вот только она не могла понять, где она могла с ним встречаться раньше.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
ЛанкаДата: Вторник, 01.07.2014, 17:32 | Сообщение # 48
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-Костер видно...Далеко. Это плохо.
Проскрипел ночной гость, махнув правой рукой, как бы охватывая жестом всю территорию перед домиком, из недр коего слышалось шуршание и шипение, будто в нем поселилась семейка змей. Рука его, скрытая в широком рукаве плаща, показалась очень тощей, но движение было таким, словно рука эта, как тугая резина. И пальцы- затянутые в неопределенного цвета драную перчатку, они все равно производили впечатление сухой птичьей лапы, а не руки человека.
Рука,описав плавный полукруг, легла на острое колено, что торчит из-под длинной полы пыльника, и заметно, что на страннике нет...штанов. Ну или же они очень коротки. А кожа на колене, словно у мумии, коричневая, в темных пятнах, туго обтянувшая мосластую кость.
Человек потянул носом, да так, что повязка на лице втянулась внутрь, и произнес протяжно и мечтательно-
-Хлее-еееб...Хлеее-буу-шееек..


Юна
 
ЛисаДата: Четверг, 03.07.2014, 10:27 | Сообщение # 49
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
-Костер видно...Далеко. Это плохо, - проскрипел старик, жестом указывая на окрестности.
Чума ничего не ответила, она молча наблюдала за плавными, но в тоже время неуклюжими движениями ночного гостя. Поначалу рука незнакомца показалась ей изуродованной в ходе какого-то несчастного случая, в Зоне подобное встречается сплошь и рядом. Кого-то калечат мутанты, кого-то аномалии, а из-за отсутствия квалифицированной медицинской помощи кости и плоть в последствие срастаются не так как надо, являя миру уродливые конечности. Но здесь был явно не тот случай, и девушка смогла в этом полностью убедиться, как только, так называемая, рука пожилого мужчины легла на его острое обнаженное колено. Отсутствие одежды под драным плащом ничуть не смутило Чуму, так как она уже догадалась, кем по своей природе являлся ночной гость. Нет, ей еще не доводилось встречаться со столь загадочным существом, ее познания в этом вопросе сводились лишь к сталкерским байкам, которые оные без устали травили каждый раз, как только разливали по жестяным кружкам бутылку горячительного. Тугой ком из смеси животного страха и отчаяния встал поперек горла, и все попытки избавиться от неприятного першащего ощущения в своей гортани не увенчались успехом. Но девушка изо всех сил старалась не подавать вида, хотя, если неизвестный старик и вправду обладал сверхъестественными для обычного человека способностями, то непременно должен был почуять ее страх, как чуют его представители семейства псовых.
Между тем, незнакомец подал голос, нарушая затянувшуюся тишину:
-Хлее-еееб...Хлеее-буу-шееек..
- Угощайтесь, - сталкерша бросила изрядно похудевшую краюху хлеба гостю, не сомневаясь, что он ее поймает. Так оно и вышло.
- Еще тушенка есть, если хотите.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
ЛанкаДата: Четверг, 03.07.2014, 20:20 | Сообщение # 50
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-Тушенка...Вкусно, да, он хочет.
Похоже, когда человек начинал волноваться, то терял способность к правильной речи.
А краюху хлеба он поймал с ловкостью цирковой соббачки, но не зубами, а рукой. Ветер переменил направление, и до тебя донесся запах, исходящий от нежданного гостя- как от волка, что долгое время не вылезал из своего логова. Острый аромат прелой листвы, смешанный с испарениями болот,сырой земли, застарелой подстилки из лежалого сена.
Отвернув лицо от огня, принялся неторопливо есть хлеб, стянув повязку под подбородок. Ел он очень аккуратно, стараясь не ронять крошек, и не чавкал, как этого можно было ожидать. Затем расправился и с тушенкой, но тут влез в банку прямо пальцами, не стягивая перчаток, облизывал их со смаком, довольно урча, как дворовый пес, получивший сахарную косточку.
Пустая банка полетела в костер, а гость, сыто рыгнув и вытирая руки о полы плаща, произнес, вновь упрятав лицо в косынку-
-Красивая ты.
Потом, почесав подошву и вновь вдев ногу в растоптанный ботинок, поправился-
-Нет. Толик говорит спасибо.- Помолчал, поблескивая темными глазами из-под надвинутого на лоб капюшона-
-Но красивая. Да. Вкусно пахнешь.
Поднялся, пряча руку в карман, будто задумался, глядя куда-то вдаль, и ты смогла заметить в свете луны, скользнувшей меж прорехами в туче, что видимая часть его лица темна, как высохший грецкий орех, и так же покрыта морщинами, а глаза светятся в темноте, как у кошки.
-Толик видеть. Два сталкер. Ууу, злые! Бах!Ба-бах! Сильно шумели. Палка осталась. Тебе надо?
И повернулся к тебе, улыбаясь. Да, ты не видела нижней части его лица, но каким-то шестым чувством поняла, что он улыбается.


Юна
 
ЛисаДата: Четверг, 03.07.2014, 23:49 | Сообщение # 51
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Чума не отрываясь следила за манипуляциями старика. Он достаточно ловко расправился с целой банкой тушенки, не задействовав при этом ни один из походных столовых приборов, и после того, как банка отправилась в догорающий костер, умиротворенно произнес:
-Красивая ты. Нет. Толик говорит спасибо. Но красивая. Да. Вкусно пахнешь.
Этот разительный комплимент, несомненно, прозвучал бы лучше в устах кого-то иного, и, быть может, Чума бы даже получила от этого моральное удовлетворение, но в данной ситуации, она лишь сухо кивнула, выдавливая из себя улыбку. Она до сих пор не знала, чем может обернуться эта неожиданная встреча. В следующий момент излом по имени Анатолий повернулся к ней лицом, позволяя более детально рассмотреть его черты, до сей поры, спрятанные под тряпичной маской. Кошачьи глаза сверкнули в темноте, отражая едва уловимый свет от догорающего костра и тусклой луны, а кожа на скулах и подбородке напоминала зрелый грецкий орех.
-Толик видеть. Два сталкер. Ууу, злые! Бах!Ба-бах! Сильно шумели. Палка осталась. Тебе надо? – неожиданно произнес он, поворачивая голову влево. Хоть Чума и не видела сейчас его сморщенных губ, она готова была поклясться, он улыбался. Сталкерша уже начала привыкать к странной манере речи, однако, о какой палке шла речь, смекнула не сразу. Но как только на нее снизошло озарение, она немного опешила. Уж не подвох ли это?
- Было бы неплохо, - промямлила она, но тут же исправилась, подражая ночному гостю.
- Вернее, да! Надо. Мне очень надо. Где? – девушка одарила старика улыбкой, на этот раз искренней.


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия
 
ЛанкаДата: Пятница, 04.07.2014, 12:09 | Сообщение # 52
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Толик, вытащив руку из кармана, поскреб лоб, поблескивая на тебя нечеловеческими своими глазами, словно все еще раздумывал- говорить тебе или нет?
-Ты тут. Ты тут будет. Будешь.
И, слезая с крыльца, бросил через плечо-
-Тебе нельзя там.
Подошел к одному из деревьев, привлекая твое внимание взмахом тонкой сухой кисти-
-Тень смотри. Тут будет- я приду.
И указал на жирную тень от ствола дерева, прочерчивая носком ботинка бороздку в сантиметрах 30-ти от нее.
-Так, поняла?
И удалился, тихонько бормоча себе под нос, но ты смогла уловить только "красивая" и "вкусная".

Что-то протопотало в доме, будто стайка крыс бежит с тонущего корабля, затем послышался короткий хлопок, тоненький, противный визг, хлюпанье и звук мокрых ошметков, размазанных по стенкам.
Ветер усилился, прошелся по верхушкам деревьев широкой волной, раскачивая их и сбрасывая на голую землю сухие ветки, задребезжали остатки стекол в подслеповатых окошках старой развалины.
Лунный диск чуть сместился в небе, и тень от одинокого дерева почти приблизилась к отметке, оставленной башмаком Толика.
На этот раз он появился абсолютно бесшумно- вот ты оглянулась на тень-часовую стрелку, обернулась назад и увидела перед собой высокую сутулую фигуру недавнего знакомца. Он стоит, выделяясь черным, будто вырезанным из картона, силуэтом на фоне мутного неба и сплетенных в смертной муке веток деревьев, будто выписанных тушью.
И пристально, пристально смотрит на тебя, держа в руке автомат, прижимая его к груди, как младенца.

-Вот палка.Бери и уходи.
Наконец произнес он, протягивая тебе оружие.
-Уходи быстро. - Добавил он бесстрастно, и ты ощутила некую волну неведомого чувства, так, будто встретилась с инопланетянином, но не удивилась особо этой встрече.



Юна
 
ЛисаДата: Пятница, 04.07.2014, 16:31 | Сообщение # 53
Сообщений: 546
Репутация: 439
Награды: 1
Статус: Offline
Излом по имени Анатолий скрылся в черном сумраке ночи, дав девушке свои ценные указания и оставив ее наедине со своими мыслями. Чума постепенно переставала верить в происходящее и даже для пущей уверенности ущипнула себя за руку. Больно. Не сплю.
В этот же момент в доме сработала аномалия, заставив сталкершу вздрогнуть. Отчетливый хлопок и непродолжительный тихий писк возвестил о внезапной кончине одного из обитателей здешней фауны, а быть может, и не одного. Внезапное появление Толика окончательно добило девушку, и ей пришлось закусить язык, чтобы не взвизгнуть от неожиданности.
-Вот палка. Бери и уходи. Уходи быстро, - одной рукой он держал автомат, прижимая его к телу, словно тощего малыша, а затем осторожно протянул его Чуме.
Сталкершу не нужно было просить дважды, она уже и сама была не рада, что остановилась на ночлег именно здесь, поэтому новость о том, что ей следует убраться отсюда как можно скорее, наоборот, обрадовала ее.
- Благодарю. Если вернусь в эти края, обязательно оставлю для тебя на крыльце гостинец, - девушка подхватила свой рюкзак и, оглянувшись, на прощанье добавила, - Лина говорит Толику спасибо. Толик хороший.
С этими словами она сорвалась с места и больше не оглядывалась.
------------>Объездная дорога - Ветряная Равнина


Теперь мы вместе, не разлей вода.
С надеждой смотрим на сырое небо.
Нет, не изменят сталкеров года!
Все потому, что это наше кредо.
©

Моя СТИХия


Сообщение отредактировал Лиса - Пятница, 04.07.2014, 16:33
 
Bear-StudentДата: Суббота, 10.01.2015, 16:01 | Сообщение # 54
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
Хейт

- ПНВ заряжать надо, ага. - сказал новый голос, а затем, после стука чего-то деревянного (видимо, приклада) об половицы, разразился просто страшным ворохом ругательств. В исключительно объемной речи, от которых стыла бы кровь даже у видавших виды людей, упомянуты были все - и некий "Михась", и вообще все жители города Вышгорода, и сам город Вышгород, и те, кто построил этот дом, и те, кто в нем жили, и те, кто, видимо, пришли сюда совсем недавно, и то, что автор монолога со всеми бы с ними сделал... В общем, похоже, первые двое не зря беспокоились - "Михась", судя по наличию в речи украинцев, оказывался той самой жертвой этой следующей по его пятам банды, и явно имеющей на него страшные планы и большие заказы, если доверять излишне матерной речи снизу. И та так бы дальше громыхала, да только ее прервала вспышка света. Довольно яркого, будто кто-то пустил фейерверк, а некогда разъяренный преследователь стих.

Кстати, теперь и его, и его компаньона можно разглядеть через щели меж досок - высокий человек, поставивший на пол длиннющую армейскую снайперскую винтовку, а также небольшой, похожий на винный бочонок, толстяк с сигнальным пистолетом. "Бочонок" суетливо потянулся руками в нишу под подоконником дома и, выудив какой-то объект, снова дал тишине занять свое привычное главенство.
- Чего стоишь?! На 11 часов по кустам, бой! - выкрикнул толстяк, организованно плюхнувшись на пол. Теперь Сино увидела, что "бочонок" держал бинокль и всё это время наблюдал за окрестностями при свете какого-то очень яркого и продолжительно висящего в воздухе снаряда. Высокий не растерялся и, молниеносно присев к освободившемуся подоконнику, открыл огонь. Каждый выстрел, а было их так штук десять, заставлял девушку вздрагивать, и, если бы не шум пальбы, топот толстяка, который теперь, словно пуля, перемещался по комнате, то скрипящие доски неприменно бы выдали спрятвшуюся на чердаке.

- Как думаешь, они там подохли? - спросил у своего подельника высокий, теперь уже успокоившись.
- Сто процентов! По-любому уже жмурики! - последовал жизнерадостный ответ.
- Слушай, дружище. Ты пока сходи, да проверь, что с этими жмурами. Если какая потасовка, смело стреляй, я их из пушечки прижму, ты меня знаешь! - толстяк победоносно потряс пулеметом. Пулемет, правда, был ничем не отличим от автомата Калашникова, особенно на взгляд девушки, но обладал магазином в виде большого барабана, а у самого дула беззаботно дрыгались две опорные палки - пулеметные сошки.
- Чего уж. Я пока схожу, а ты сообразись, как мы расквартируемся. - эти слова высокий произнес при уже "выключенном" свете. Боеприпас, видимо, был никак не вечен.

Сино снова осталась одна, наедине с тьмою. Мирон, конечно, был грубоват, но хотя бы не собирался причинять вреда. Суетливый же толстяк, который, судя по звукам снизу, теперь обыскивал тело проводника, не был похож на какого-то благородного рыцаря. Да и таких-то в жизни не бывает, чего бы им вдруг в Зоне взяться? С другой стороны, убить его тоже не так-то и легко будет - вон как грозно своим пулеметом потрясал. Да и слишком прыткий для своей упитанности. Ждать же чего-то хорошего от ныне бродящего по окрестностям высокого вообще казалось глупым - этот только что собирался человек двести голыми руками разорвать, да и угрюмый очень. Наверное, даже разговаривать не станет - тут же подстрелит. Но что же делать? Уповать, что они не заинтересуются чердаком?



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ФилинДата: Воскресенье, 11.01.2015, 06:56 | Сообщение # 55
Мирный жесть
Сообщений: 50
Репутация: 70
Награды: 0
Статус: Offline
Как Сино не старалась сосредоточиться на происходящем и взять себя в руки, перед ее взором постоянно маячило лицо коротко стриженного Мирона. Сперва широко улыбающееся, со взглядом опытного человека, читающего тебя словно раскрытую книгу, затем грубого и строгого, держащего себя настороже и, кажется, примечающего все детали вокруг. А теперь мертвого.

Виновата ли она в его смерти? Может, останься она ночевать внизу, ничего этого бы не случилось. Но сделанного не воротишь, и это девушка мысленно напоминала себе каждое мгновение после прекращения стрельбы. Нужно было сосредоточиться на настоящем и что-то предпринять. Но что она может сделать? Толстяк, которого она каким-то чудом успела осмотреть, хоть и не слишком придирчиво, сейчас занимался обыском ее проводника, сопровождая процесс монотонным неразборчивым бурчанием себе под нос. Комната, в которой он расположился, находилась почти у самого выхода и выскочить из дома не представлялось возможным, не говоря уже о том, чтобы успеть добежать до укрытия или ходя бы кустов. Да и толку? Стоит Сино слегка приподняться или пошевелиться, как ужасный скрип досок ее выдаст. А дальше все пойдет явно не в лучшею сторону: в лучшем случае ее ограбят и изнасилуют в плату за, так сказать, спасение, в худшем - сразу дадут очередь в потолок, ориентируясь на звук. Да и куда ей бежать? У Мирона была карта с разноцветными кругами и прочими пометками, но сейчас она без сомнения находится в руках толстого мужчины внизу.

Все будет хорошо, Сино. Просто старайся не шуметь. Они переночуют и уйдут, не тронув тебя. Быть может, ее внутренний, на удивление уверенный и спокойный голос окажется прав. Лестница находилась вместе с ней, поэтому залезть на чердак, не подставив чего-то крепкого под дыру в потолке, было невозможно. Кроме того, может боги окажутся благосклонны к ней и Сино удастся подслушать что-то важное из разговора двух сталкеров. О расположении лагеря, к которому ее хотел отвести Мирон, или хотя бы о том, куда ей можно будет пойти после их ухода. Дружок толстого еще, кажись, не вернулся. Мысленно девушка отметила, что ничего из ранее сказанного сталкерами ей запомнить не удалось. Все произошедшее минутами ранее слилось в густую кашу и испуг, убийственным холодом пробиваемый все тело, постоянно пульсирующий и только теперь постепенно утихающий, словно перенес ее отсюда в другое место. Туда, где тепло. Туда, где нет выстрелов. Туда, где нечего бояться. Душа отделилась от тела с поразительной легкостью. Как в детстве.

Вновь закрыв глаза и успокоившись, Сино откинула голову назад и замерла. Где-то вдалеке завыл волк.


Быть, а не казаться.

Сообщение отредактировал Хейт - Воскресенье, 11.01.2015, 10:32
 
Bear-StudentДата: Воскресенье, 11.01.2015, 19:31 | Сообщение # 56
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Всё обшмонал? - спросил вернувшийся высокий. Сейчас его можно было увидеть лишь по длинной тени от костра на полу.
- Угу, - ответил толстяк, - Всё в порядке. Схрон наш не трогали. Я туда всякое барахло этого, внизу, упрятал. Чего с хохлом?
- Да он, его рожа. Да и по трезубцу сразу видать - их братия. Чего им только на большой земле не сидится?
- Дураки же. Я, правда, их не знаю, но народ сразу видать странноват. И компашка их вся такая. О, кстати, я недавно их этого... Ондрiя видал, о.
- И что он?
- Да ничего. Просто видал я его и видал. Хотя был бы здесь он, он бы еще этих из-под самого нашего носа увел, да так, что комар носа не подточит.
- Чего же так?
- Просто слыхал. - на какое-то время повисло ожидание. Оба, если верить стуку металла о металл, опустошали какие-то консервные банки. Не самая хитрая еда, но, пожалуй, Сино и от такой не отказалась бы, да как тут поешь? Слышимость-то дюже хороша.
- Куда завтра? - чавкая, спросил толстяк.
- Тут у меня три идейки. Или по дороге пойдем на арм.базу и там обуемся, или пойдем в другую сторону - на Комариное выпрем. Третий вариант... - еще пауза, занятая чавканьем, - На Росток двинем.
- Ох... Давай на конструктивщину. База эта твоя - полная туфта. Саму ее растащили еще хрен знает когда. Если ты про месилово, так там... - толстяк с характерным звуком набрал в грудь воздуха, чтобы сейчас выпалить целую батарею доводов. Сино могла представить, как этот тучный человек надувается, словно воздушный шарик.
- Анвар-Алим, бунды, русский спецназ, снайпер, снайпер, снайпер, еще снайпер, мужик с гранатометом, взвод талибов с миниганом и, возможно, сам даже Юра Вологодский подтянется. - оратор выдохнул после столь сокрушительного залпа наименований.
- Что за Юра, кстати? - видать, собеседник не был впечатлен таким обилием слов и явил весь свой скепсис.
- Ты не знаешь?! - аж осел его подельник, - Даже про резню на НИИ не слышал, когда он с каким-то другом всю подземку вырезал? Даже про ученых не знаешь?
- Чего?
- Ну, прикинь короче. Сидят такие ученые, чего-то пишут там, не пишут там, артефакты скупают. И раз такой, Юрчик заваливается, и короче такой "Я трансмут забабахал". Те такие лениво - "Что за трансмут?". Думают такие, фигня там, пурга какая-то, снова что-то копаться. А он такой бах, и короче трехкилограммовый сапфир на стол кладет! - повествователя переполняли эмоции. Вообще, Сино могла заключить, что в пухлом гражданине таился великий репортер, способный пересказывать любую историю так, будто он лично был там, всех знал и испытывал такие же эмоции, как все участники рассказа вместе взятые.
- Я про иное тебе, - оборвал бурный рассказ высокий, - Какие вообще ученые?
- Ты чего, брат? В темнодолье у них база. Видал, даже Юру пустили, хотя поискать надо еще таких головорезов. О, точняк же! Давай чечена грохнем, а?
- Какого чечена?
- Да это... На агропроме сидит. Всё у него, короче там. Захотел - вискарь у него. Захотел - отопление на весь комплекс. Захотел - машина во с пушкой, ва-ау!
- Этого чеченца Туристом кличут. Он еще летом с этой твоей машиной с пушкой уехал, когда РЗСОшки бахнули.
- Не бахали они, о чем ты?
- Фиг знает. Там то говорили, что били, то типа нет. Но Сидор мне говорил, что корочи одну пушку угнали у воинов с тех времен.
- Гонишь?
- Ничуть.
- У Сидора спросим?
- Влет.
- А де он?
- Ты чего, а? Он в Комарином же давно сидит.
- Да не, ты чего, его же убили.
- Когда?
- Как когда? Тут уж стыдно не знать. Его сначала банда чечена с толпой братанов и иностранным агентом завалила, потом он воскрес. А потом короче новый генерал приехал, и нафиг болота разравнял.
- Дак неужто?
- Так и было.
- Не, тут ошибаешься. Разровнять-то оно разровняли, да этот хитер. Прочуял, и тут же угнал в Комариное.
- Быть не может, а. Мне на Ростке мужик говорил, типа нифига больше Сидоровича.
- Левый мужик твой. Пойдем и проверим.
- Пари хочешь, да?
- Давай пари, и пойдем тогда. А что за Росток?
- Да это... Там на Дикой Территории пустынно, ан не совсем. В большом здании сидят ребята. Не знаю, чем заняты, но внушительные. Я думал, к ним сгоняем, переговорим там, потолкуем, авось на дела какие-то договоримся.
- Вот оно-то как. Я думал, там только арты в ходу. Давай, короче, сначала до Сидора, а потом туда.
- Заметано.

И оба будто моментом поднялись, закопошились, костер свой затушили и направились в путь. Похоже, к тому самому "Сидоровичу". Только куда сейчас бы идти Сино?



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ФилинДата: Понедельник, 12.01.2015, 08:03 | Сообщение # 57
Мирный жесть
Сообщений: 50
Репутация: 70
Награды: 0
Статус: Offline
Голод напомнил о себе совершенно неожиданно. Только услыхав звуки вскрытия консервных банок и довольное чавканья сталкеров, Сино поняла, насколько сильно она проголодалась. Тихое урчание в ее животе как бы намекало, что время пришло. Последний раз ей удалось поесть незатейливым вчерашним утром, еще перед выходом с Тавэрны. Жареный картофель да какие-то мясные шкварки под густым соусом если и не казались блаженством, то, как минимум, были довольно аппетитны. Сейчас бы она все отдала даже за кусок черствого хлеба, не говоря уже о банке консервов. А пока ее свобода была ограничена пребыванием двух сталкеров внизу, она молча слушала. Росток, Аграпром, Комариное, Темнодолье. Темная Долина? Силой воли пришлось вспомнить хотя бы приблизительную карту Чернобыльской Зоны, которую ей удалось мельком повидать в интернете. Нужно было запомнить ее или, что еще лучше, распечатать. Но кто ж знал, что ей придется самой выбираться из подобной ситуации. Тем временем сталкеры собрали свои манатки ушли, оставив за собой пустые консервные банки да потушенный костер. Вопреки ожиданиям Сино, стоит сказать, потому как, если верить последним, напарники должны были провести здесь время как минимум до утра. Впрочем, по прикидкам до него оставалось всего пару часов.

Сино подождала еще с минут десять, убедившись тем самым, что сталкеры не намерены возвращаться, и спрыгнула с чердака на твердый деревянный пол хижины, ознаменовав свое приземление характерным скрипом.
— Ну вот видишь, а ты боялась, дурочка. Я же говорила тебе, что все будет нормально. - твердил свое голос внутри Сино. Хоть она и знала, что это ее голос, иногда ей было приятно поговорить с ним. Тогда чувство глубокого одиночества пропадало и она чувствовала себя намного уютнее. Трудно описать облегчение, которое ощущала Сино оказавшись наедине с самой собой. Страх исчез почти полностью и девушка позволила себе размяться после ночи, проведенной в одном положении. Включив фонарик и порывшись в рюкзаке, она извлекла оттуда пару бутербродов, которые тут же и поглотила, запив это дело пепси. Затем она рискнула заглянуть в комнату, где спал Мирон. Проводник так и лежал на матраце с пулей в груди. Правда, теперь уже без пожитков. Идея похоронить его показалась девушке абсурдной: ни времени, ни сил, ни даже лопаты у нее не было. Братки ничего не говорили о личности убитого (да и принято это в Зоне?), поэтому Сино предположила, что ПДА ее проводника так и остался нетронутым. Она прикусила губу, все еще чувствуя слабые угрызения совести, и проверила тело Мирона на наличие такового. Затем последовал черед дома. Сперва она осмотрела его поверхностно, потом более внимательно, по возможности заглядывая под каждую доску и подоконник. Сталкеры говорили что-то о схроне, не тронутом прежними гостями. Сейчас бы он ей очень сильно пригодился. Моральные поучения матери о воровстве отошли на второй, если вообще не последний план, и первое место занял холодный рассудок. В подобных условиях, где тебя могут пристрелить ни за что ни про что, оружие ей не помешает. Обращаться она с ним не обучена, но сам вид может заставить некоторых индивидуумов задуматься лишний раз.

После длительного осмотра девушку посетила мысль о ее собственном КПК. И как она могла забыть? Купив его недавно у одного из бывших сталкеров на большой земле, она так и оставила его выключенном, даже не попытавшись настроить. В электронике Сино разбиралась плохо, поэтому настроить его сейчас, даже спустя длительное время, ей не удалось. Любой другой сталкер наверняка справился бы. К слову, она сама не заметила, как в хижине заметно посветлело. Небо хоть и оставалось хмурым, теперь можно было обходится без фонарика. Да и чувствуешь себя в свете утра намного лучше. Высокий сталкер вернулся в хижину налегке, хотя с уверенностью это утверждать было нельзя, поэтому Сино не упустила возможность проверить кусты, в которых хотели было скрыться два незадачливых кореша, пока их не настигли убийственные выстрелы в спину. Найти тела было сложно, да и не факт, что там осталось что-то ценное, но чем, как говорится, черт не шутит.

Идея пойти в сторону научного лагеря в темнодолье пришла к Сино почти сразу. Другие варианты она даже не пыталась рассматривать. Ученые, как известно, люди порядочные и цивилизованные, там она сможет и отдохнуть, и нормально перекусить, да и с работой наверняка подсобят. Кроме того, не стоит забывать о еще не настроенном КПК. Поэтому собрав вещи и мысленно сверившись с картой, Синория покинула хижину и направилась в сторону Темной долины. Стараясь идти максимально незаметно и тихо, она то и дело вглядывалась в каждый подозрительный куст, в котором мог прятаться волк или кто похуже. А, судя по недавнему вою, ее опасения были вполне обоснованными. Пару раз она останавливалась и крепче сжимала рукоять ножа. В такие моменты она почти наверняка была уверена, что из куста кто-то вот-вот нагрянет, но это был просто ветер, словно играющий с ней в прятки. Шелест листвы, покачивания травы и слабый гул где-то вдали нарастал. Первое время Сино находила эти звуки довольно неестественными и странными, заставляющими ежится внутри и постоянно напрягаться, но вскоре начала постепенно привыкать. Утро, если учитывать хотя бы тот факт, что она осталась живой, начиналось определенно неплохо.

---> Темная Долина - Научный лагерь



Быть, а не казаться.

Сообщение отредактировал Хейт - Понедельник, 12.01.2015, 10:57
 
Bear-StudentДата: Вторник, 13.01.2015, 20:13 | Сообщение # 58
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline


От Сино не ускользнуло, что товарищи организовали тайник как раз под тем окном, которое и служило чем-то вроде позиции для удобной стрельбы "на 11 часов". Правда, тайник содержал довольно причудливые вещи. Ну... Не такие обычные, как можно предположить. Например, сигнальный пистолет. Притом, что примечательно, рукоять сигнальноог пистолета буквально была покрыта триколором, аккуратно нанесенным да еще и с инвентарным номером поверх гладкого слоя краски. Рядом с триколорным пистолетом в коробке из-под конфет содержалось полдюжины сигнальных ракет желтого цвета, а на седьмой надпись маркером - "Особая". Жилище наблюдателя тут, что ли?

Но сомнительный кейс и еще более относительное оружие - не единственная находка. Присутствовали и более обыденные и широкопрофильные находки - например, тот бинокль, которым пользовался толстяк. Бинокль, между прочим, достаточно неплохой, хотя и тяжелый. Но с настройками - дальность варьируется просто поразительно, а еще есть функции достаточно приемлемого ПНВ. Еще карта Мирона, а также другая - достаточно посредственно отпечатанная видимо на каком-то А2 схема в полностью черно-белом формате, но с разнообразными пометками, которые, однако в такой тьме и не разобрать. В общем, карта МИрона куда лучше - хоть понятно, где, например Темнодолье, где по пути аномальные поля и так далее.

Еще присутствовал ценный агрегат - детектор SONY-Exlim, снабженный инструкцией, которую, кстати, тоже черти-прочтешь, но писал ее явно не тот человек, который оформлял пометки к карте. Почерк менее мелкий, но тоже не ахти. Правда, кое-что Сино и разобрала - "Запомните, это абсолютно гениально. Я реконфигурировал ядро, и там на Пайтоне новый код - всё берет". Внизу еще подпись - "GR@4", как будто автограф. А вот в пространстве между преамбулой и росписью - мутнейший текст с туманными схемами, где часто мелькали слова "вызов", "передача управления" и, собственно, "Пайтон". Но да, скорее всего, у ученых можно и самой разобрать, и с умными людьми посоветоваться.

Кроме детектора - нож. Точнее, клинок. Явно особая ковка и фигурная отделка, и хоть таким и просто прирезать, но... Неухватистый. Явно рассчитан на большую и тяжелую руку. Но нож - не единственное оружие. Еще две Беретты, прославленные в фильмах обо всех бандитах. Беретты, в общем-то, ничем не примечательные - просто себе пистолеты, к ним в сумме обоймы три, не так хитро в тех краях, где даже добродушный толстячок носит с собой пулемет. Но из нехитрого скарба были и еще прагматичные предметы - таблетки "сухого горючего", бутылка со Спрайтом, целая упаковка спичек и четверть блока сигарет. Нехитро, но помочь вполне может.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ОчкарикДата: Пятница, 17.04.2015, 14:42 | Сообщение # 59
Сообщений: 72
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
---> Тёмная Лощина - д. Черёмушки

Очкарик медленно, не задумываясь, шёл за Моржом, двигаясь не спеша, экономя силы и энергию. Проводник из Моржа был хороший, хоть и тот чаще всего выходил "в Зону" в тёмное время суток. Бывший монолитовец умело находил и обнаруживал ближайшие аномалии, включая и простые, которые можно встретить даже на юге Кордона, и более опасные, встреча с которыми не всегда может быть приятной. Трамплины и комариные плеши, которые двух ходокам встретились на пути, хоть и были смертельно опасны, оказались далеко позади, вместе с обрушенным мостом и юго-восточной частью тёмного леса. А впереди уже виднелись заброшенные хутора и давно потрескавшееся асфальтовая трасса. Это место, отчего-то, все сталкеры называли Объездной дорогой.

Мысли в голове Шатровского не умолкали. Евгений размышлял о том, кем мог быть Сайгак, думал о том, как провести встречу и показать артефакт неизвестному "клиенту". Думал и том, что будет дальше и в один миг поймав себя на мысли, что слишком много думает в ходке, решил забить на это дело. А между тем небольшое, вполне годно сохранившееся здание показались впереди. Очкарик остановил Моржа, постучав рукой по плечу.

- Стой... Теперь будем думать. - слова Очкарика звучали относительно серьёзно и Морж, уловив интонацию в голове напарника, обернулся.
- Давай ты оставишь его здесь, со мной, а сам покажешь им снимки. Если захотят купить, то.. - Морж задумался, посмотрев то на меня, то на здание.
- Есть смысл оставить его с тобой, а ты засел бы где-нибудь рядом. А потом бы просто указал место, где бы ты его оставил, только не далеко.
- Ладно, только давай там не долго, похоже, дождь будет.
- Как получится, - бросил сталкер, передавая артефакт напарнику. Фото были на КПК и Очкарик, поправив натовку, направился к зданию...


кпк "Очкарика"/анкета

кпк "Гона" /анкета


Сообщение отредактировал Очкарик - Понедельник, 20.04.2015, 09:41
 
НЗДата: Понедельник, 20.04.2015, 10:29 | Сообщение # 60
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошо укрытые растительностью, недалеко от стены здания, сидели двое, один низенький, но плечистый сталкер в броннике "Казак ", весь его вид напоминал тумбочку или еще какой не высокий предмет мебели, второй высокий, с непропорционально длинными руками. Оба в стареньких камуфляжах, потертые и явно вымотанные. Перед ними был небольшой костерок, горевший, судя по всему, уже давно, несложная походная еда была разложена у огня, банка с тушенкой укрепленная на камне приятно потрескивала от нагрева, вкусно пахло мясом, рядом стоял небольшой, литров на два-три котелок, в котором заваривались два пакетика чая. Увидев, что к ним кто-то вышел, отдыхающие отреагировали практически в момент. Низенький вскинул "Ксюху", что висела у него за спиной, и в один прыжок скрылся в кустах. Высокий тоже быстро вскочил, поднял с земли свой М16 и сделал шаг вперед по направлению к гостю.
- Не дергайся, - спокойно и тихо начал он. - Ты кто? Зачем пришел к нашему костру? - Высокий медленно и внимательно осмотрел округу. - Один? - Сталкер явно был на взводе, но старался говорить медленно и спокойно. - Табурет тебя тоже держит на мушке, так что будь белым и пушистым, отвечай.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Опорный пункт
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат