часы на сайт
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Опорный пункт
Кордон - Опорный пункт
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



На самом юге окрестностей Кордона на пути встретится хижина охотников. До катастрофы это был домик лесника. Сейчас он, конечно, пустует. Пустые оконные проемы, выбиты двери, прогнившие доски крыши, постоянный запах сырости. Не совсем уютное убежище, но именно его сталкеры используют очень часто. Это своего рода предбанник для тех сталкеров, которые проникли в Зону со стороны Темнолесья. Первое надежное место для привала и ночлега. Настоящее спасение всех новичков. Именно по этой причине неприметный домик и получил такое название.

В центральной комнате, которая менее всех остальных поддается влиянию окружающей среды, лежит куча заготовленных сухих дров. По ночам тут практически всегда горит костер. От выброса можно укрыться в очень глубоком подвале. А в единственной комнатке, где окна забиты, лежит много матрацев. Если помещение уже занято, то есть большая вероятность, что где-то прячутся дозорные, зорко наблюдая за местностью. Ведь местечко, несмотря на то, что находится в "предбаннике Зоны", довольно опасное. Иногда тут встречали даже кровососов, но основной опасностью все же являются слепые псы.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
ОчкарикДата: Понедельник, 20.04.2015, 10:46 | Сообщение # 61
Сообщений: 72
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
- Я Очкарик. От Косаря. К некому... Сайгаку. Он ведь здесь? - произнёс медленно, с расстановкой, отчётливым голосом, Женя. Сейчас от этого могла зависеть его жизнь и сталкер, хоть и мог быстро уйти в сторону перекатом, рисковать не решался. А смысл? Хотели бы убить - уже убили бы. Но, по скольку, Женя ещё мог видеть, слышать, дышать и жить вполне себе хорошей и насыщенной жизнью бывалого сталкера, убивать его они не хотели. Но это пока. Один из двоих, который, как лидер отряда, остался "говорить" на поляне, махнул стволом натовской винтовки, изобразив задумчивое лицо. Не помнит чтоли?
- Я по поводу артефакта, неизвестного. - пояснил Очкарик, ожидая каких-либо послаблений со стороны хозяина полянки. Так что опусти оружие, нечего им зря махать. Беду накличешь. Хотел бы убить - всё началось бы по другому, ага. И напарнику скажи, хорошо?


кпк "Очкарика"/анкета

кпк "Гона" /анкета
 
НЗДата: Понедельник, 20.04.2015, 17:27 | Сообщение # 62
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
- А ты по поводу арта? Отлично-отлично. - Обрадовался "хозяин поляны", вначале автомат в его руках опустился, а потом и вовсе упал на землю. - Я, я Сайгак. - Сталкер переминался с ноги на ногу. - Прости, мы просто на нервах. Он у тебя? - Сбивчиво и уже явно не скрывая свое волнение начал он. - Табурет, вылазий назад. - Скомандовал он, где-то за спиной раздался хруст веток и мимо прошел низкий, прозвище ему, кстати, явно подходило.
-Не обращай на него особого внимания. Ему прозвище дали, когда я по пьяни его с табуреткой перепутал и сел. - Немного тараторя, выдавал он. - Артефакт у вас? Если это тот, то я возьму его не задумываясь. - Сайгак стал подходить ближе. Теперь можно было различить черты его лица. Глаза карие, темные и глубокие, губы тонкие, а рот до удивления большой. Щеки худые, с ярко выраженными скулами. Волосы густые и темные, не длинные, кончики его волос завивались. Лоб большой, гладкий, а вот область вокруг глаз, была вся в морщинах и складках, Внешний вид не говорил даже о примерном возрасте сталкера. А его руки были заклеены пластырем.
- Он у тебя? - Все подгонял его Сайгак. - Деньги у Табурета, - он посмотрел на низкого. - Покажи готовый перевод. - Табурет тут же извлек кпк, на нем была открыта бухгалтерская программа, оставалось только внести номер счета и нажать отправить. - А теперь давай потрогаем, не терпится его увидеть.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
ОчкарикДата: Понедельник, 20.04.2015, 17:53 | Сообщение # 63
Сообщений: 72
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
- Отлично. - Очкарик обвёл уж больно гостеприимную поляну, на которую из-за кустарника вышел напарник покупателя. Кажется, - подумал Евгений, посматривая то на Сайгака, то на его напарника, - всё как нужно. Главное, чтобы во время сделки ничего такого не выкинули. Ох уж эти финты. Не люблю игры в тёмную, очень не люблю. И только посмейте мне тут что-нибудь, да выкинуть. Ни денег, ни артефакта не получите. И даст вам Зона ноги живыми унести. А не даст... будет вам урок, посмертный.
- Артефакт не со мной, - с улыбкой заявил Шатровский, не отводя взгляд с лица Сайгака. Сталкер-клиент не умел скрывать мысли и переживания и услышанная фраза сразу же проявилась на его лице. Сейчас нет, - поправился сталкер, - или вы думали, что я сюда один пришёл? Очкарик коротко улыбнулся, чувствуя себя хозяином ситуации, и, обернувшись, крикнул: - Морж, бери арт и иди сюда. Всё в норме. Сайгак и его низенький напарник переглянулись и я, уловив этот жест волнения или чего-либо большего, начал раскидывать мозгами, в случае чего куда уходить с зоны выстрела, где прятаться и в кого стрелять первым. Морж появился почти сразу, держа в руках свой увесистый "Печенег". Оружие мощное, скорострельное и, иногда, решающее, но и имело ряд минусов, один из которых был большой вес ствола и сравнительно меньший, но тоже не малый вес лент с патронами.
- Он со мной, мужики. Вот и артефакт. - Очкарик посмотрел на Моржа, давая тому знать, что всё действительно в норме. Пока. А дальше, посмотрим. Бывший монолитовец открыл контейнер с артефактом, предоставляя товар покупателю.


кпк "Очкарика"/анкета

кпк "Гона" /анкета
 
НЗДата: Вторник, 21.04.2015, 11:37 | Сообщение # 64
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Очкарик,
Сайгак, потирая руки и отодвинув ногой автомат в сторону, начал сближение. На его лице показалась неподдельная радость, так радуется ребенок новой игрушке, или скорее собака возвращению хозяина, да скорее собака. Приоткрытый рот, широко распахнутые глаза, в общем, хвоста не хватает и будет натуральный щеночек. Он также начал прыгать вокруг Моржа с ноги, на ногу рассматривая артефакт.

Табурет же медленно подошел к Евгению и, поднеся кпк ближе к своему лицу, начал бубнить. - Щас еще уточню у Сайгака, но можем перевести сорок косарей, смотри, куда переводить? - Не смотря на тихий голос низенького сталкера, было видно, что к делу он подходит очень ответственно, приставал так, как будто покупал автомобиль и сейчас хотел проверить весь договор купли продаж, боясь обмана.

Сайгак присел на корточки и чуть потянул пальцем контейнер в низ, так, что бы тот был на уровне лица. Достаточно высокому Моржу даже пришлось чуть нагнуться, чтобы спокойно можно было надежно держать контейнер от разных непредвиденных действий. Табурет же что-то активно начал вписывать в наладонник при этом постепенно повышая свой низкий голос. Его перебил какой-то глухой звук сзади, Очкарик попытался оглянуться, но получил прикладом в целость. Удар отдался болью, он был неприятным, но при этом не сильно опасным, максимум могли выбить челюсть, но об этом потом. На рефлексах сталкер попытался разорвать дистанцию, однако стоящий рядом Табурет был явно тренирован либо в спецвойсках, либо имел разряд. Предугадав движение Жени, он сделал шаг в сторону и пригнувшись выпрыгнул плечом на соперника. Удар пришелся точно в грудь, и, не смотря на защиту зари, выбил из груди воздух. Сталкер потерял равновесие и стал заваливаться, этому еще способствовал не малый вес Табурета давящий на грудь. Упав на спину, он тут же получил новый удар в висок от кого-то нового. Создание стремительно ушло.

Очнулся он от того что морж пытался привести его в сознание. Руки сталкера были связаны за спиной, вся правая сторона лица горела. Сам монолитовец уже распутался и сейчас занимался товарищем по несчастью. Недалеко валялись распотрошенные вещи.



/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
ОчкарикДата: Вторник, 21.04.2015, 13:17 | Сообщение # 65
Сообщений: 72
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
- Ты как, в норме? - сухо спросил Морж, достав острый клинок из ножен и перерезав верёвку на руках Очкарика. Лезвие ножа быстро расправлялась с прочной верёвкой, отчего освободить напарника не составило труда. Женя почувствовал себя очень уставшим, а голова сильно болела. Казалось, Очкарик только что вышел из двух-дневного запоя. По крайней мере серая пелена, быстро удаляющаяся с глаз сталкера, могла указывать на это. Очкарик злился. Злился на то, что не решил оставить прикрывать Моржа в кустарнике, а самому выйти к "клиентам", злился, что не успел предугадать действия маленького, оттого и очень ловкого, умелого Табурета. А тот, кстати, в прошлом был явно кем-то со спец подготовкой, имея за плечами опыт таких рукопашных схваток.

- Что делать будем? - озвучил общую мысль Очкарик, посмотрев на распотрошённый рюкзак, начиная собирать вещи. Прекрасная натовская винтовка с современным прицелом пропала, вместе с отличным пистолетом и небольшим запасом еды. У Моржа, с его слов, пропал боезапас к пулемёту. Что делать, что делать? Этот вопрос летал над поляной вместе с воздухом, но ответа сталкер не знал. Нужно было собраться с мыслями, отдохнуть от проблем и узнать информацию. Сейчас было понятно, что Сайгак и его маленький, но очень ловкий напарник, были бандитами, но кто знает сколько их в реальной банде и где они обитают. Но одно Очкарик знал наверняка - скоро он будет мстить.

- Надо двинуть домой. Отсидеться, отдохнуть и всё обдумать. Мы их найдём и всех перебьём, но не сейчас. Мой печенег и твоё весло, да и всё. Вот поищем артов, денег подзаработаем и устроим им хороший вечерок. А сейчас пошли, нечего сидеть.
- Эх... ладно, пошли.

Переход: ---> Тёмная Лощина - Проклятая обитель.


кпк "Очкарика"/анкета

кпк "Гона" /анкета


Сообщение отредактировал Очкарик - Суббота, 25.04.2015, 10:35
 
ФилинДата: Воскресенье, 17.05.2015, 16:40 | Сообщение # 66
Мирный жесть
Сообщений: 50
Репутация: 70
Награды: 0
Статус: Offline
-----> Темная Долина - Научный Лагерь

Зона меняется с каждым днем - в этом я уже успела убедится не единожды. Стоило самым маломальским сомнениям зародится в сознании, как она тут же их опровергала, уничтожала и стирала в пыль. Она постепенно меняла мое представление о своей настоящей, подлинной сущности, проникала вглубь головы, заседала там и делала свои темные делишки. Она существует. Точно существует. Нет, не та Зона, о которой писали в интернете, вовсе нет. Не огромный тридцати километровый кусок земли под Киевом, который оцепили и якобы изолировали от всех и вся. Никто не выйдет, никто не войдет. Она живет по-своему. Играет, когда ей этого захочется, радует нас, если захочет, и избавляется от нас, когда мы ей надоедаем. Но прежде всего она изменяет каждого, кто посмеет играть с ней. Я как раз из таких.

Уже начинало смеркаться, когда я вышла обратно на асфальтированную дорогу. Это был мой основной ориентир, который привел меня когда-то в Темную Долину, а сейчас он послужит мне еще раз и покажет путь обратно. Я запомнила каждый холм, каждый куст и каждое поваленное дерево, ведь когда-то я с особым пристрастием всматривалась во все подозрительное, во все, что могло скрывать смерть. Но сейчас все изменилось. Не кардинально, нет, я все равно могла зацепится взглядом за покосившееся дерево, которое дико смахивало на то, которое было около моей многоэтажки, или за старый пень, на котором в прошлый раз сидел огромный ворон. Но все остальное изменилось. Любой другой и не заметил бы, во мне же это лишь усилило тревогу, возникшую еще в Темнодолье. Отчасти это было правильно. Сколько опытных сталкеров позволяли своей внимательности расслабиться и полностью отдавались теплому, приятному чувству безопасности задолго до того, когда эта безопасность наступала? И сколько из них сумели дожить до рассвета?..

Вскоре пришлось сойти с дороги и углубилась в лес. Не из-за карты и не потому, что так можно было дойти намного быстрее, а потому что так сказал кто-то внутри меня. Я почти привыкла к такому раскладу и теперь безоговорочно слушалась голоса, даже не смела думать о том, чтобы поставить их правдивость и обоснованность под сомнение. Вскоре пошел дождь. Редкие капли воды тихо постукивали по старым листьям, более удачные из них достигали земли и разбивались об землю. Я натянула капюшон на голову и на всякий случай сверилась с картой. Уверенность, что иду правильно, была велика, но проверить было необходимо. Я старалась не думать о том, что иду не в сторону блокпоста на Кордоне и, что вероятно, даже отдаляюсь от него. У меня был пропуск, но отсутствовала убежденность в лояльности военных. Мое чутье отказывалось верить, что они так просто пропустят меня на ту сторону. Но была еще одна причина - я не хотела никого видеть. Не хотела отвечать на их глупые вопросы, которые они не могут задать расстрелянным сталкерам, не хотела слышать их ехидные шуточки и ощущать мерзкие взгляды на своем теле. Одна мысль оказаться на блокпосте, полном вооруженных людей, внушала дискомфорт, если не страх. Именно поэтому ноги несли меня в эту сторону - однажды я уже пересекла оцепление здесь, ступая нога в ногу с проводником, который лишился жизни на следующий день, поэтому смогу сделать это еще раз. У меня есть его карта с точными пометками, и как бы не изменилась Зона за это время, я сделаю это.

Дождь только усилился, когда вдали показалась дырявая крыша покосившейся хижины. Там я смогу переждать непогоду, переночевать, отдохнуть и с новыми силами добраться до матери. Ступая по уже порядком размокшей земле, хлюпая и скользя по ней тонкими подошвами неудобных сапог, я шла вперед. В окнах было темно, поэтому я исключила нахождение там кого-либо. Медленно открыла скрипучую дверь и вошла внутрь, на ходу снимая рюкзак с плеч, как в висок мне уперлось что-то холодное. «Тупая дура.» - только и пронеслось в голове. Я закрыла глаза и замерла. Человек не стрелял и прошло несколько долгих секунд, прежде чем он заговорил:
- Медленно опустил рюкзак и поднял руки вверх, - тихим голосом сказал он справа, обжигая теплым дыханием ухо, - заставишь меня нервничать и получишь пуля в висок.
Пришлось выполнить его приказ. Опустив рюкзак на пол, я подняла дрожащие пальцы вверх. Голову поворачивать я не рисковала. Он тем временем, не опуская пистолета, достал у меня из-за пояса пистолет и открыл рюкзак.
- Ну-ка повернись. - сказал он как-то неуверенно. Я повернула голову, как в лицо мне ударил слабый луч света. Зажмурившись, я сделала пол шага назад.
- Женщина? Еще одна? Да вы точно издеваетесь. - я по прежнему не видела его лица, но готова была поспорить, что он усмехнулся. Судя по голоcу, он был армянином, - Куда направляешься?
Я промолчала, не желая говорить. Он не спешил: методично пытался испепелить меня лучом своего мини-прожектора, который в любую секунду норовил перестать работать.
- Я могу прострелить тебе башку и никто даже не услышит в такую грозу. Отвечай. - я продолжала молчать, полностью уверенная в том, что он не выстрелит. Не сможет. Он не из таких, - Ты вообще меня понимаешь? Испанка, да? По-русски говоришь?
Я снова не ответила. Этот расспрос уже успел порядком поднадоесть, поэтому я удостоила его отрицательным покачиванием головы.
- Понятно. Ты турист, а? Заблудилась? Короче меня не волнуешь ни ты, ни твой намерения, только если они не идут в перекос с моими. Поняла? - он начал что-то активно жестикулировать и махать фонариком, словно стараясь объяснить смысл его слов на пальцах. Ослепшими хоть и от слабого, но все же прямого света его фонарика глазами я смогла немного рассмотреть лицо собеседника. Это был низкорослый смуглый мужчина в плетеной шапке с небольшой растительностью на лице. Он был облачен в какой-то комбинезон, почти такой же, как и у наемников в научном лагере, военные штаны в камуфляже и наколенниками. На правом плече у него висел ремень какого-то оружия, рассмотреть которое я не успела. Пистолетом он тем временем махал еще активнее, чем фонариком. - Вот там комната с матрацами - это моя, ясно тебе? Бери тот второй, который трухлый, и можешь спать где хочешь. Покажешься в моем дверном проем - получишь пулу в башка, поняла? Фарштейн? Кивни, если понимаешь, женщина!
Уверенно кивнула. Он наконец опустил фонарик и слабо, добродушно улыбнулся. Теперь я смогла рассмотреть и потертую, потерявшую цвет эмблему у него на груди с каким-то животным. Там были какие-то символы, но разобрать их у меня не получилось.
- Меня, кстати, Ареном родители назвали. А ты кто такая будешь? - на ответ он не рассчитывал, а поэтому сразу потянулся к моему ПДА, который так некстати находился в рюкзаке. - Синория, а? Испанка, ха, угадал.
Он несколько секунд ковырялся в моем ПДА и что-то мычал себе под нос. Удостоив каждую из страниц мимолетным взглядом, он наконец любезно вернул мне его в руки.
- Пистолет получишь утром, когда расходится будем. Так нам двоим спокойнее будет, а? - он снова задиристо усмехнулся и пошел в свою комнату. - И матрац забери, пока не передумал, хех.

Ночь шла долго, а дождь еще дольше: я не могла заснуть, зная, что в соседней комнате спит чужой человек, который ко всему прочему еще и обвешан оружием. Хотя он и выглядел добродушно и наверняка выполнил бы свое обещание, расслабиться я не сумела. А вот он, судя по громкому храпу, ощущал себя в разы лучше. Был ли он так же уверен во мне? Знал, что я не нарушу его сон резким движением ножа? Кто знает. Делать это я точно не планировала. Устроившись под окном, я мысленно пересматривала все прошедшее со мной здесь с самого начала до нынешнего момента, время от времени выглядывала наружу для убеждения, что мы с армянином единственные гости этой хижины на сегодня. Было холодно, но разводить костер я не решалась, да и не из чего. За всю ночью в камышах пару раз пробегала стая не то кабанов, не то собак, а один раз в свете молнии я увидела даже какой-то силуэт, похожий на сгорбленного старичка. Все они ушли мимо. Уснула я под самое утро.

Когда я проснулась, солнце было уже достаточно высоко, но не настолько, чтобы смело дать полдень. Часы показали десять тридцать три. Ругая себя за невнимательность и за слабость ко сну, я вышла в коридор. Украдкой заглянула в комнату к армянину: на потертом матраце лежал мой пистолет, а вот самого армянина нигде не было. Ушел, значит, а я и не заметила. Хорошо еще, что никто другой не пришел. Так и смерть свою проспать можно. Наскоро перекусив американским MRE, я собрала вещи и двинулась в сторону камышей. Отметин и ориентиров на карте проводника было достаточно, чтобы не беспокоится о безопасности пути. Хоть это и была пародия на некую топь, суша здесь все же занимала больший участок территории. Каждые несколько метров встречались таблички, говорящие о минах и служившие заодно теми самыми ориентирами, но до самой колючей проволоки я не наткнулась ни на одну. Время от времени я останавливалась и прислушивалась, всматривалась в периметр забора. Военных нигде не было. Скорее всего мне повезло и я попала в то самое окно между обходами, а может какой-то ленивый отряд вместо службы сидит и играет в карты на блокпосту. Это меня не особо волновало. Кусачек у меня не было, а поэтому пришлось немного подрыть землю в наиболее оптимальном месте и пролезть под забором. Еще несколько десятков метров я осторожничала, а когда до линии леса оставалось всего ничего, я встала в полный рост и как можно скорее добежала до укрытия. Мама, я возвращаюсь к тебе.

-----> Большая Земля



Быть, а не казаться.

Сообщение отредактировал Филин - Воскресенье, 17.05.2015, 19:56
 
ЛанкаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:51 | Сообщение # 67
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Филин,

Переход подтверждаю.
Можешь продолжать в любой точке за периметром.


Юна
 
КнопДата: Четверг, 03.12.2015, 02:13 | Сообщение # 68
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
К кордону я вышел и вовсе ближе к полночи. Словно сама жизнь была против моей задумки, хоть кого-то спасти. Дорога от мокрого снега превратилась в кашу, в которой я того и гляди чуть-ли не падал. Помимо всех этих радостей у меня все еще болела дыхалка и любое неосторожное движение приносило весьма неприятные ощущения. В общем, проще говоря я устал. Если в прошлый раз, я знал короткую тропу, то сейчас я уже покрыл ее с лихвой. А потому ничего умнее, кроме как устроить в разрушенном здании на кордоне привал и попытаться попросить о помощи мне в голову не пришло.
Все-таки как бы не было высоко мое эго, нужно было думать сейчас не о себе. Потому-то я и забравшись в дом с аномалиями посадил напарницу в угол, а сам сел неподалеку, благо все эти хреновины были статичны. А соваться сюда ночью, да еще и рядышком с аномалиями, вряд-ли бы кто стал. Впрочем расслабляться было не время, а потому достав КПК я отбил всего одно сообщение в сеть и громко выдохнув схватил автомат покрепче.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
КнопДата: Четверг, 03.12.2015, 03:01 | Сообщение # 69
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Ответное сообщение пришло примерно минут через десять. И сообщало оно мне о том, что кажется мне в очередной раз предстоит проваляться несколько дней от истощения. Шутки ли, такой километраж, да еще и с таким грузом.
А потому мне оставалось лишь сплюнуть и дунув в ладошки, дабы хоть как-то их согреть двигаться дальше.
Вновь на уже порядком уставшее плечо приземлилась девушка, из-за которой я все еще шел вперед, хотя огромное желание было упасть и сдохнуть.
Поймав себя на этой мысли я невольно улыбнулся и тут же скорчился, все-таки в рожу мне прилетело не кисло. Впрочем, то были пустяки.
И вот я вновь под падающим снегом, иду по ночной Зоне. На что я расчитываю в очередной раз? Хер его знает, уже стараюсь даже и не думать. Просто иду вперед и высматриваю аномалии, благо снегопад чертовски сильно помогает в этом деле.
И вот спустя может минут пятнадцать быстрой, насколько это возможно ходьбы в нос бьет запах, уже знакомой болотной гнили.
-----------------------------------------------)Болота - Дом Болотного Доктора


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПантеркаДата: Воскресенье, 27.12.2015, 06:37 | Сообщение # 70
Сообщений: 7
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Без приключений добравшись до Кордона, девушка, одетая в тёмно-зелёную толстовку с накинутым на голову капюшоном, камуфляжного цвета штаны, армейские берцы, которые по всей видимости были не слишком удобные для длительных походов, взглянула на часы, светившиеся тусклым зеленоватым светом на её руке. Часы показывали почти час ночи. Как только впереди показался небольшой домик, она осмотрелась по сторонам, ощущая присутствие чего-то не объяснимого. До ушей доносились странные звуки какого-то жужжания. Двигаясь между деревьями, девушка подняла с земли небольшой камешек, а затем кинула по дуге вперед себя. Так называемая аномалия тут же закрутилась небольшой воронкой, в которой крутились листья, какие-то небольшие веточки и другой мусор.
- Что ж... Придётся искать другую тропу, чтобы обойти всё это... - На собственный мысленно заданный вопрос, девушка ответила вслух.
Набрав в карман штанов камешков, девушка медленно двинулась дальше, ища хоть какое-то чистое от аномалий место, где она могла бы спокойно отдохнуть.


Небо - мой дом, полёт - моя страсть, авиация - моя жизнь!
 
Ёж_ПётрДата: Среда, 17.02.2016, 13:19 | Сообщение # 71
Сообщений: 7
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
В начале было...

Как здорово с братьями выбраться на природу, подальше от суетной жизни.
Я усмехнулся про себя. Разве нам мало было того, что мы имели? Сомневаюсь, что моим дорогим братьям хотелось покинуть тихую жизнь, а вот меня всегда влекло то, что может откусить половину и даже возможно всю жопу. Но о своих маленьких мечтах я никому не рассказывал и даже себе не сознавался до тех пор, пока не услышал и уж тем более не увидел фотографии Зоны. Это то что доктор прописал.
Я развернул бейсболку козырьком назад, чтобы не закрывала обзор.
Тут по описанию генерала были аномалии – некие субстанции, способные разорвать, поглотить, поджарить и так далее любое существо, забывшее поглядывать под ноги. Напрягши мозг, вспомнил как их можно вычислить и начал собирать камушки. Братья последовали моему примеру молча. Когда карманы были полными, кому-то нужно было решиться сделать первый шаг.
Может за руки возьмёмся? – Предложил я шутя.


Жизнь такая, батя! Только-только из лужи говна вылезешь и думаешь: 'Вот оно, море'. Бац! А это море говна. ©
КПК
АНКЕТА
 
0rangeGhostДата: Среда, 17.02.2016, 16:59 | Сообщение # 72
Сообщений: 8
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
- Ага, может ещё и хоровод вокруг ёлки устроим? - ухмыльнувшись, я кинул первый камень перед собой. Пролетев несколько метров, камень растворился в засохшей листве. Страх неизвестности нагнетал и без того мрачную атмосферу, но любопытство и шило в одном месте заставили меня сделать шаг вперед. Шёл медленно, не спеша, рассматривая всё вокруг. Через несколько минут мы наткнулись на первую аномалию: заметил её Пётр, он похлопал меня по плечу и показал рукой в сторону. Чуть правее впереди, метрах в пятнадцати я увидел небольшое завихрение, мелкий мусор подозрительно крутился вокруг одного места, плавно и равномерно. Я решил, что лучше обойти её слева, хоть она и не была на нашем пути. Следующая аномалия, которую мы встретили, поглотила брошенный мной камень и разразилась ударной волной. Сказать, что я был в шоке - ничего не сказать. Воздух вокруг неё слегка подрагивал, что заметить невооружённым взглядом было очень трудно.
Через некоторое время между деревьев показался потрёпанный временем и не только дом. Мы вошли внутрь. Для полуразрушенного дома, внутри было довольно таки уютно. По среди центральной комнаты находился кострище, а в одном из углов комнаты лежало несколько сухих дров. В соседней комнате лежали матрасы. Но судя по всему здесь уже давно никого не было.


КПК Дятла
Анкета Дятла
 
Ёж_ПавелДата: Четверг, 18.02.2016, 14:33 | Сообщение # 73
Сообщений: 5
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Когда Ванька вошел в изрядно потрепанный временем домик, в него никто не выстрелил, никто не напал и его не раскрутило до разбрасывания ошметков, как того кабанчика. Нехорошо, наверное, мыслить в таком духе, но если что, пусть лучше он чем я или Петька. А нечего в диких местах в дом переться, сначала не заглянув. Впрочем, обошлось, ну и славно. В домике была даже дверь с засовом, которую я немедленно запер. Мало кайфа налететь в темноте на раненого зверя или в такое вот завихреньице попасть.
- Ночуем здесь. Ванька, дежуришь первым, через два часа буди нас.


КПК
АНКЕТА
 
Ёж_ПётрДата: Четверг, 18.02.2016, 15:01 | Сообщение # 74
Сообщений: 7
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Всё-таки я гениальный человек. Что нужно, чтобы другой сделал за тебя? Верно, тянуть с началом или начать делать из рук вон плохо.
Предоставив младшему быть 'главным', пусть порадуется, я всё внимание уделил своему близнецу. Как он воспримет Зону? Мне нужно было, чтобы он прикипел к ней душой так же как и я, иначе нам придётся её покинуть. Первое и самое главное правило - никогда себя не насилуй.
Сигнал к отбою я воспринял незамедлительно. Притащив из соседней комнаты два матраса, положил их в углу рядом друг с другом, накинул на них плащ-палатку и улёгся. В темноте меня не видно и я могу себе позволить наблюдать, оставшись незамеченным.


Жизнь такая, батя! Только-только из лужи говна вылезешь и думаешь: 'Вот оно, море'. Бац! А это море говна. ©
КПК
АНКЕТА
 
0rangeGhostДата: Пятница, 19.02.2016, 01:38 | Сообщение # 75
Сообщений: 8
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Достав из кармана КПК, я засек время. Я решил засесть на чердаке, ещё на подходе я заметил кучу дыр в крыше. Я выбрал дыру побольше, положил рядом рюкзак и устроился поудобнее, взяв в руки оружие. Вокруг было довольно тихо, лишь изредка из далека доносились одиночные выстрелы и вой собак. Вдруг вдалеке мелькнул силуэт, похожий на большую собаку и скрылся среди деревьев. Увидел бы это Пётр, наверняка пустился бы в погоню, чтобы рассмотреть это существо поближе. Он так загорелся этим местом, как будто мечта всей его жизни стала реальностью. Через два часа я спустился вниз. Подойдя к Павлу я разбудил его, потрепав его за плечо. Когда матрас освободился, я лёг на него и почти сразу отрубился.

КПК Дятла
Анкета Дятла
 
Ёж_ПётрДата: Воскресенье, 21.02.2016, 07:37 | Сообщение # 76
Сообщений: 7
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Когда младший брат ушёл, поменялся местами с Павлом. Спать я не собирался. Не сегодня.
Привыкший к дикой природе, я ещё не мог смириться с Зоной. Тут словно отключили звуки природы, остались в основном те, что производят люди и потревоженные ими существа. Запахи были приглушёнными. Интересно, мы тоже потеряем свои запахи? А цвета словно в старом телевизоре, который показывает не так ярко, ощущение, что ещё чуть-чуть и мир станет чёрно-белым.
У некоторых людей бывает... Увидел кого-то в первый раз и понимаешь, что тебе судьбой предначертано вместе с ним состариться. Или какая-то вещь так завладевает твоим сердцем, что готов на всё, лишь бы ей завладеть. Ну а меня приворожила Зона. Стоило мне только услышать от генерала о Ней, как я понял что принадлежу Ей. А оказаться на Её территории, понял, что никогда не смогу покинуть Зону даже если захочу. она никогда меня не выпустит. Можно назвать это взаимностью.
Всё время, что Иван был на страже, я думал о том, зачем я Ей.
Вскоре младший 'разбудил' меня, думая, что Павла и я отправился караулить.
Забравшись на чердак, удобно усевшись и закрыв глаза я стал слушать ту, что стала мне дороже жизни. Я уже понял, что мы всего лишь одни из сотен тех, кто поддался Её соблазну, но всё же предпочитаю думать, что я особенный.


Жизнь такая, батя! Только-только из лужи говна вылезешь и думаешь: 'Вот оно, море'. Бац! А это море говна. ©
КПК
АНКЕТА
 
Ёж_ПавелДата: Понедельник, 22.02.2016, 04:02 | Сообщение # 77
Сообщений: 5
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Ванька громко ворочался, укладываясь. Громковато для тихого и опасного места. Петр давно ускользнул на пост, а я привыкал к темноте, пялясь в потолок. Как-то отчетливо и вдруг стало ясно, что мы отсюда уже никуда не уйдем. Вопрос только в том, как долго придется доживать. Что же, тут интересно по крайней мере. А в нормальном мире всё как-то поднадоело. Конечно, я не попробовал всего что там есть, но каждому своё, и как раз всё своё я уже испытал.
Осознание этой истины принесло необычную ясность и покой в разум, а с этим пришла и необыкновенная острота чувств.
- Так вот ты какое, сатори- тихо сказал я, садясь на матрасе. Связал между собой шнурки на берцах похрапывающего Ванька, взял Тигра за цевьё и не спеша присоединился к Петру на посту.


КПК
АНКЕТА
 
СтасДата: Вторник, 19.04.2016, 21:46 | Сообщение # 78
Сообщений: 104
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Пробежав трусцой два-три километра по изуродованной неизвестной безликой силой земле, новичок наконец-то выбрался на Кордон. Перейдя на шаг и преодолев еще десяток метров, сталкер свалился кубарем под кроной ближайшего дерева. Неширокая грудь высоко вздымалась, позволяя легким вобрать в себя как можно больше воздуха, отдающего легким запахом плесени. Одессит достал бутыль и сделал несколько глотков, характерно отдышавшись после принятия жидкости, и закурил. Приятный вкус табака взбодрил сталкера и очистил мозги, выбив из них остатки ужаса, испытанного полчаса тому назад.

Уже темнело, и стоило найти себе место для ночевки. Пробираться через Зону ночью без проводника или напарника Одессит не решился. Он еще помнил, что делают с человеческими телами аномалии, даже самые обычные. Те военные, их же просто расплющило. А он уже и забыл их лица.
Достав из кармана несколько гаек, набранных еще пару дней назад, и подняв с земли несколько не тяжелых камней, новичок пошел вперед. Он надеялся, что эта территория еще достаточно чиста и он сможет пробраться через нее без каких-либо проблем, если приложит максимум усилий.

Анализируя местность перед собой и отмечая все странности ландшафта, Одессит медленно продвигался вперед, проверяя подозрительные места броском одного из своих импровизированных снарядов. Пару раз ему попадались аномалии. Несколько имели гравитационную природу и были похожи на те образования, что встретились Одесситу пару дней назад на Затоне. В небольшой ложбинке он приметил ярко светящуюся жижу, мерно переливающуюся в лучах вечернего солнца. Болт, кинутый в жижу с расстояния, издал немного газа и шипения, а потом полностью растворился.

Сталкер медленно покрывал расстояние, разделяющие его с нужной точкой на болотах. Он пересекал Кордон с востока на запад и, преодолев еще несколько километров по редкому леску, он наткнулся на приземистую прямоугольную избушку, построенную задолго до первого взрыва. Дело уже шло к ночи, стрелка давно перевалила за отметку в восемь часов.
Старая хибара источала запах заброшенности. Выломанные двери, заколоченные, местами выбитые окна. Внутри следы былой потасовки, запекшаяся кровь, несколько гильз и даже древние окурки на деревянном полу, по которому были разбросаны различные банки, фантики, кости рыб и мелких животных. В других помещениях Одессит нашел несколько неплохих матрацев и связки сухих дров. Немного покопавшись, сталкер вытащил свою карманную зажигалку и развел скромный костерок, еле освещающих территорию вокруг. Усевшись рядом, Стас позволил себе полностью расслабиться, впервые за этот длинный день. Несколько бутербродов с колбасой, купленной у торговца на Большой земле, тушенка из говядины. Жить можно. Закурив последнюю на сегодня сигарету, утоляющий голод мужчина задумался о скором пополнении запасов провизии и стратегически важных продуктов, таких как сигареты. Оставались только охотничьи сосиски и шоколадные батончки, явно недостаточно для долгого путешествия. Надо будет выменять что-нибудь у местных бродяг или торговцев, на худой конец, купить за Барьером.


=>В сторону Болот


Дальше в Зону, ближе к небу...

КПК


Сообщение отредактировал Стас - Вторник, 19.04.2016, 21:52
 
БуденныйДата: Понедельник, 06.06.2016, 13:37 | Сообщение # 79
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Комариное ---------------------------------------------->

К заброшенной хижине я вышел с севера. Выходил аккуратно, именно аккуратно а не скрытно. Не шарился по кустам с ветками торчащими из жопы, но и шуметь особо не шумел, тихо шел, по возможности держась в тени. Хотя эта возможность была совсем не всегда. Аномалии попадались частенько. Даже жарку одну видел, клубилось жаркое марево около проржавевший насквозь бочки на легковом прицепе, с едва различимой надписью «Квас». Откуда только взялась тут? Я аж сглотнул, слюну вспомнив как, летом такая бочка вставала на углу нашего дома и я будучи еще мальчишкой бежал к ней, с зажатой в кулачке мелочью, что бы утолить жажду. Вкусный был квас. Настоящий. Не то что нынешний в пластиковой таре – химия одна.
Жарку обошел по широкой дуге, не поленился, хотя рисковал рассадить ногу об очередной ржавый металлический хлам. Старушка Зона, похоже оценила сей трудозатратный манёвр и наградила меня небольшим сувениром. Среди железного лома метрах в пятнадцати от покосившейся сторожки я обнаружил небольшую пластину, по поверхности отталкивая тусклый свет, пробегали блики – Плешка! Простенький дешевый артефакт, представляющий из себя магнит сменной полярности. Покрутил его в руках, и засунул в карман, решив презентовать его Диме, пускай развлекается. Он такое любит. А приятно, однако. Первый честно добытый артефакт, аж азарт разыгрался. И этот азарт едва не стоил мне жизни…
Дверь сторожки распахнулась, как раз тогда когда я застегивал клапан кармана куртки, пряча артефакт и глупо улыбаясь. Проворонил я тот момент, когда в дверном проёме показался всклокоченный, бородатый мужик, сжимающий в худых руках двустволку. Я даже не успел стереть с лица довольную ухмылку, просто дернулся рефлекторно от неожиданности, как прогремел выстрел, а за ним еще один. Меня сильно толкнуло в спину, уже падая на живот, рискуя распороть брюхо о разнообразный металлический лом, я боковым зрением отметил, как отлетает в сторону, развороченный на лоскуты рюкзак, содранный картечью с моих плеч. Жалко до одури. С Самары еще мне служил верой и правдой, и погиб геройски, так сказать, приняв на себя удар вместо нерасторопного хозяина.
Упал, перекатился влево, с ужасом чувствуя как заскворчала рядом «жарка», обдавая меня горячим воздухом. «Чуть не вляпался раззява!» - ругаю себя я, вытягивая из под груди автомат. Щелчок переломленного блока стволов донесся до меня отчетливо, и возможности этой я упустить не мог.
- Что, сука, патроны кончились? – Громко интересуюсь я, рывком поднимаясь на одно колено и вскидывая автомат к плечу. Выстрелил дважды. Одиночными. В живот. Бородача опрокидывает на спину, ноги конвульсивно загребают влажную землю. Он стонет и сипит, зажимая костлявыми ладонями раны на брюхе, а я вскочив уже бегу к дому вжимая металлический приклад АКМС в плечо. Переступил через агонизирующего бомжа (а на бомжа он походил больше всего), заглянул в дом – никого. Медленно, ступая с пятки на носок, прошел в прихожую, планомерно с лева направо обошел все комнаты. Больше никого. Только грязные матрацы , мусор какой-то, пустые бутылки, и бьющая в нос вонь немытых тел, чеснока, перегара и мочи, въевшиеся кажется уже в доски навечно. Возвращаюсь к раненному, тот свернулся в позе эмбриона на земле и тихо стонет.
- И чем тебе рюкзак мой не угодил, скотина? – Спокойно спрашиваю я присаживаясь на корточки перед умирающим.
- Демоны… Демоны, всю квартиру краской изрисовали! Представляешь, Игорёк?! – Как-то по детски обиженно лопочет он, поднимая на меня взгляд, и заставляя меня отшатнуться. Теперь я вижу его воспаленные, с полопавшимися капиллярами глаза, истощенное, бледное лицо, заросшее свалявшейся в колтуны бородой. Сам нездорово худой, будто из концентрационного лагеря, а живот напротив вздут, как воздушный шар, из под грязной майки торчит вывернутый пуп, Он был болен, и безумен. Даже не знаю что приключилось раньше. На всякий случай наматываю на лицо «арофатку» и аккуратно приподнимаю тяжелую от крови футболку.
- Бля! - я одергиваю руку и стараюсь подавить рвотный спазм, скрутивший желудок. Из оставленных отверстий оставленных моим верным 7,62 на 39 миллиметров выползали длинные и толстые словно дождевые после грозы, белые черви.
Раненный еще несколько раз конвульсивно дернулся и затих, а я отойдя примерно на метр от инфицированного неизвестными тварями трупа, вытаскиваю КПК и делаю несколько снимков используя встроенную в устройство камеру.
- Вот и сходил осмотреться… - Бурчу я пряча гаджет в карман штанов и развернувшись побежал от прокаженного места прочь. По пути осмотрел то, что оставлось от рюкзака и вещей в нем. Бесполезно. Мелкая дробь разнесла все подряд, даже в алюминиевой ложке зияла аккуратная дырочка. С досадой сплёвываю, осматриваю кучу хлама и ухожу на базу. Что? Обыскать труп? Нет, увольте! Я даже прикасаться к нему не хочу. Брезгую…

-------------------------------------------------> Комариное


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ФридаДата: Среда, 03.08.2016, 23:58 | Сообщение # 80
Сообщений: 131
Репутация: 162
Награды: 1
Статус: Offline
<---------- Кордон - Заброшенная Военная Часть

Побродить пришлось знатно. Только через час девушка осознала, что безнадежно заблудилась в диком, буйно заросшем лесу. Попытки найти выход приводили к одному и тому же результату – Тай ходила кругами, встречая уже слишком знакомые деревья, кустарники или поросшие мхом бревна, покоящиеся на лиственном подлеске. Душу охватила досада, теперь девушка пожалела, что на большой земле, то есть дома, не уделила время изучению навыков выживания, а они сейчас пригодились бы лучше, чем боевые искусства. Таис села на бревно, покрытое мягким ковром изумрудного мха, чтобы подумать над сложившейся ситуацией. Вернуться обратным путем она уже пробовала – ничего из этого не вышло. Идти ровно по прямой вперед приводит к провалу, каким-то невообразимым образом лес возвращает путешественника назад. И что делать? Компаса у неё, конечно же, не было, да и пользоваться им она всё равно не умеет. Таис не паниковала, но уже чувствовала подступающую к сердцу тревогу и её пагубное влияние – дыхание участилось, позволив волнению проникнуть в сознание. Нет, ну есть же какой-то выход, она точно уверена. Лес никак не может быть бесконечным. Может, просто усталость? Тай прислушалась к себе и вдруг поняла, что слишком долго заставляла себя сдерживать потребности. В животе громко заурчало при мысли о еде, да и голова давно не болела, значит, пора подкрепиться. Но что-то подсказывало девушке – нужно продолжать искать выход из лесной чащи, в которой может случиться всякое, особенно с наступлением ночи.
Только ничего не получалось. Битый час Таис ходила по лесу, треща сухими ветками, шурша прошлогодней листвой, разве что с ума пока не сходила в силу выработанной постоянными тренировками способности держать себя в кулаке. «И что, получается?», вдруг саркастично заговорило второе «я» девушки, «вчера тебя легко вывела из себя глупая мышь, помнишь?» Тай помнила, но быстренько затолкала эго, испытывающее жалость к себе, подальше, на дно разума. Выход она найдет, не бывает таких чудес, просто не бывает…
Шел третий час её хождений, а лес все не менялся, упорно продолжая подводить ее к тому же мшистому упавшему дереву. В пору было бы заплакать, но Тай себе подобной роскоши не позволила даже тогда, когда получила доказательства измены жениха. Или сегодня утром, когда навыки по крав-маге предательски подвели. Сейчас вдруг показалось, что это всё произошло несколько месяцев назад, а не совсем недавно... Но важнее было выбраться из леса. Таис силой воли заставила себя подняться и снова упорно пошла вперед. Потом поест, как только найдет путь отсюда. Упорства Ребер было не занимать, это уже стало делом принципа – побороть долбанную неразумную флору!
Спустя еще час девушке показалось, что окружающая природа начала меняться. Больше не встретился заросший мхом ствол дерева, теперь вместо него она заметила увесистый пень от старого, довольно широкого в диаметре исполина, на котором и посидеть удобно. Еще дальше по пути Тай нашла совсем маленькую полянку – небольшую проплешину в лесу, сплошь усеянную полевыми цветами и какими-то синеватыми ягодами. Их Таис пробовать не решилась, следуя предупреждению инстинкта самосохранения. Через полчаса она вновь почувствовала воодушевление: лес перестал путать её и позволил пройти дальше вглубь, вот только границы этой чащи никак не удавалось достичь.
В итоге, за бесконечным блужданием Ребер застал вечер, накрыв всю чащу синими сумерками. Стемнело довольно быстро, тем более под кронами деревьев. Голод окончательно взялся за организм Тай, желудок буквально истерически вопил, требуя пищи. Так и не найдя выхода из леса, девушка приняла решение устроить ночлег прямо здесь, а иначе не ступит уже ни шагу от усталости, а к этому времени ещё и голова разболелась. На небольшом пятачке, где хорошо видны были звезды на небе, Тай развела костер и вскипятила немного воды для чая в металлической кружке. Кажется, она ела впервые за последнее время, только сейчас осознав насколько сильно голодна. После ужина стало клонить в сон – Таис решила покемарить, что называется, одним глазом, дабы вовремя вскочить на ноги при малейшей опасности. Расстелив собственную куртку, девушка легла на неё лицом к костру. Пистолет она положила рядом с правой рукой, ка-бар оставила за поясом, под футболкой. Усталый взгляд устремился на трепещущие языки пламени, танец огня усыплял и вскоре Тай не могла уже противиться дремоте. Её веки прикрылись, погрузив девушку в сон…

Тук, тук, тук… сердце… живое… тёплое… надо ускорить шаг. Оно там… Долгожданная еда после долгого голода… сюда прийти было правильно. Пульсирующий такт крови в сосудах манил… тревожил, бередил сознание… скорее, скорее! Контуры силуэта… в темноте… отчетливее… С каждым ударом сердца фигура человека светилась ярче… Уже чувствуется соленый привкус металла на языке… Голод гнал… дальше, быстрее, вперед…. Вынуждал убить… Отобрать своё… Где?
Слева мелькнули едва заметные концентрические круги – «Трамплин». Обойти стороной… Не опасно… Зона давно позволила видеть их силуэты… аномалий… разных, даже ту… «Жадинку». Зона или он… исполняет любое желание, но… по-своему, извращённо… Кто он? Кто… нет памяти… Сейчас важен только голод… сосредоточенность, охота…
Ближе… Светящийся контур тела человека… почти в досягаемости… Еще шаг… протянуть руку… Хруст. Резкий звук яркой вспышкой в мозгу возвестил опасность срыва охоты. Отступить… спрятаться и выждать…


Неожиданный треск, отпугнувший тишину, вынудил Таис вздрогнуть и моментально сесть. Сон как рукой сняло. И пяти минут ведь не поспала. Глаза девушки напряженно всматривались в темноту за освещенными стволами лиственных деревьев, невольно слушая бухающее от страха сердце, но ничего не обнаружилось. Неужели снова кто-то позариться на её добро? Ну уж нет, живьем не дамся! Вдруг что-то привлекло внимание девушки рядом с костром. Быстро выхватив пистолет, Ребер готова была выстрелить, но вовремя опомнилась, потому что на свет выкатилась самая обыкновенная еловая шишка. Видимо из-за сонливости, она не сразу поняла, что произошло. А оказалось просто упала шишка. Или нет? Сначала звук, потом подкатилась? На ровной земле… Мысли начали путаться в ушибленной голове Таис, потому она снова положила пистолет рядом собой, устроившись на куртке. Костер приятно потрескивал, хотя и постепенно терял свою силу. Тай позаботилась о том, чтобы огонь не угас и снова расслабилась настолько, насколько могла себе позволить в нынешних условиях. Сердце еще отрывисто билось, но дремота снова все поправила.

Скоро… совсем скоро… надо потерпеть… Пора… Сердце бьется прямо здесь…. Почти у цели… Как хочется есть! Голод невыносим, острыми когтями разрывает плоть изнутри, отметая всякую осторожность… Шорох… движения создают шорох… с другой стороны, прятаться… еще немного… Вязкая, голодная слюна, она сильнее раздражает организм… Совсем близко… Теплая, полная адреналина…

Однако поспать явно было в эту ночь не суждено. Шорох повторился опять, но уже с противоположной стороны, а вместе с ним пришло и неясное ощущение слежки. Волосы на затылке встали дыбом, заставив адреналин моментально вскипеть в сосудах. Тай вновь схватила пистолет, но пока лишь целилась в чернильное пространство перед собой. Дыхание и участившееся сердцебиение больше не были ей подвластны, душой постепенно овладевала тревога. Неизвестность - самая ужасная пытка разума и сейчас Таис больше всего на свете желала, чтобы подкрадывающееся существо или человек, наконец, показали себя.

Она слышит... Не долго… Близко… еще ближе… сердце… звук работы живого механизма ласкал слух, приманивал, звал… умолял забрать жизненные соки жертвы… Тихо ступать… почти коснуться… она не видит… не подозревает… страх, её страх дурманит… сознание мутится от близости крови… внутри всё готовится к броску… Больше нельзя терпеть…

Желание Таис внезапно исполнилось, о чём она наверняка бы пожалела, если бы могла сейчас трезво размышлять. В одно мгновение нечто тяжелое навалилось на неё сзади, крепко, почти железным захватом вцепившись в кисть правой руки, в которой был зажат пистолет. Последовала безмолвная борьба, хотя Тай готова была поклясться, что в тот момент слышала шипение у левого уха. Девушка изо всех сил попыталась выдернуть конечность из тисков и отбросить чужую руку, мешавшую выстрелить в нападающего, но её владелец словно обладал сверхъестественной силой. А в следующее мгновение в шее разгорелась сильная боль от вонзившихся в кожу острых, как иглы, зубов… Тай невольно вскрикнула, это даже придало ей сил. Внезапная боль заставила палец на спусковом крючке дернуться, пистолет выстрелил в воздух, оглушив обоих – девушку и того, кто крепко впился в её шею с левой стороны. Напрасно. Громкий хлопок никоим образом не отпугнул зверя, он будто и ничего не услышал, продолжая раздирать живую плоть. Вдруг, непонятно по какой причине, рука девушки с оружием начала ослабевать и уже через пару секунд безвольно повисла вдоль тела, выронив пистолет. Глаза Таис расширились от ужаса… Что происходит? Болезненные ощущения не давали анализировать ситуацию трезво, боль в шее нарастала, заглушая здравый смысл. Последняя надежда оставалась на нож за поясом, но и к нему девушке не удалось дотянутся. Чужая ладонь предупредила напрасную попытку и легко отобрала у жертвы её оружие. Совсем скоро Ребер с ужасом отметила, что левая рука тоже не поддается контролю, она почти перестала чувствовать и ноги... Ужас цепкими, ледяными пальцами сжал сердце… Впервые самообладание Таис дало грандиозный сбой и вот-вот готово было потерпеть окончательное поражение.
Но кошмар на этом не закончился – сразу за этим неизвестная тварь принялась поглощать из вены девушки кровь, она обречена была беспомощно чувствовать, как жидкость покидает сосуды, пока обездвиженное тело клонилось вбок. Силы уходили, немного кружилась голова… Тай старалась выкрикнуть что-то в свою защиту, но язык безнадежно онемел. Ка-бар, вырванный из руки жертвы, торчал в земле неподалеку. Инстинкт провоцировал, приказывал рвануться в сторону и схватить нож, чтобы дать отпор, но тело не слушалось ни одной команды мозга… Тай лежала на боку и в полном оцепенении наблюдала, как её медленно и с наслаждением убивают. Точно также, как делала это она на большой земле…
Убедившись, что жертва поймана и лишена мобильности, хищник отвел голову девушки в сторону, чтобы удобнее было насыщаться. Второй рукой он провел по лицу Таис, будто успокаивая свою жертву… Девушка точно была уверена, что видит перед глазами не звериные когти, а вполне человеческие пальцы, более того, краем зрения она уловила - на хозяине этих рук надета обычная людская одежда. Вопросы возникали один за другим, сменяя друг друга со скоростью звука, но тут же моментально спутывались в тугой клубок множества бесплотных догадок. Уже через минуту Таис стало клонить в сон, кончики онемевших пальцев похолодели, и только разум продолжал вопить в истерике, напрасно силясь оживить хоть один мускул в теле.

Нет… нет… Стой! Нельзя! Хватит… оставь жизнь… пусть живет… вернись… Вернуться… в сознание… Невозможно… крови мало, еще мало… нужно еще… Стой! Ты убьешь её! Ты ведь помнишь… не убивать. Только тех, чья жизнь уже на закате… чтобы помочь… облегчить боль… Не убивай… Не надо. Зона… Приди в себя… Вспомни кто ты… Вернись… Но голод, он так мучителен… Не могу… Я не могу! Я могу… Чёрт! Снова… Я снова чуть… нет, нет… Нет, остановись! Но я не могу так долго без крови… Не могу контролировать… Нет, могу.

Внезапно что-то изменилось. Тай не могла повернуть голову и подтвердить свою догадку, но неожиданно боль в шее утихла, существо с человеческой фигурой осторожно вытащило острые клыки из ранки и застыло над девушкой будто в замешательстве. Оно даже, казалось, затаило дыхание… А затем её не менее аккуратно уложили на землю. Послышался шорох, незнакомец искал что-то в карманах девушки, а после принялся рыться в рюкзаке. Наконец, поиски закончились и он снова вернулся к парализованной жертве. Таис ощутила прикосновение мягкой ткани к свежей ране – похоже, существо достаточно разумно, чтобы догадаться зажать кровоточащую рану полотенцем. После всего незнакомец вдруг отступил на несколько шагов, скрывшись в полумраке, куда свет костра едва проникал. Но Тай отчетливо слышала его и чувствовала присутствие сквозь головокружение. Она заметила еще кое-что, благо времени для наблюдений у неё имелось теперь в достатке: странный человек со звериными повадками двигался, на удивление, гибко, грациозно, будто изображал большую тропическую кошку.
Когда же Таис открылась правда, у неё перехватило дыхание… Незнакомец встревоженно заглянул в её лицо, видимо, дабы убедиться, что жертва все ещё жива или наоборот, и тогда девушка в мелочах разглядела... женщину. Сердце забилось учащенно, глаза бегали от одной детали образа незнакомки до другой, Ребер не могла поверить, что подверглась нападению человека, охотящегося на неё ради… крови. На секунду девушке показалось, что она видит фантасмагорический сон, навеянный сильной усталостью. Но во сне обычно боли не ощущаешь, а в данный момент рана на шее довольно заметно ныла. Что заставило эту женщину средних лет вести дикий образ жизни? Не хотелось допускать мысли о сказочном вампиризме, но однажды ей доводилось читать статью о болезни под названием гемофилия, при которой больной постоянно нуждается в порции человеческой крови. Вот только не было там сказано ничего про их острые клыки и хищнические инстинкты. Размышления скакали в голове, как попкорн на сковородке, Тай успела предположить, будто видит перед собой пресловутого мутанта из сталкерских баек, затем отмела этот вариант и снова допустила. Проклятье! Ей нужны ответы и немедленно!
Тем временем незнакомка вновь удалилась под тень деревьев, но по-прежнему оставалась неподалеку. К радости Тай, удалось пошевелить пальцами правой руки, похоже, онемение потихоньку отступало. И снова пришлось замереть – до слуха донеслись едва слышные слова, сказанные низким женским голосом. Это было похоже не бессмысленный бред обезумевшего, отдельные фразы едва вязались в предложения, беседа скорее смахивала на разговор с собой, так как никакого другого собеседника в округе не наблюдалось:

- Нет. Нет! Я не буду этого делать, слышишь? Не буду… Нет. Отстань! Оставь меня… Я же говорила, что… больше нельзя... ты не помогаешь… ты все портишь.... И всегда портил… оставь меня. Я… не хочу… её убивать.

Последнее Ребер расслышала очень отчетливо, это вызвало прилив надежды. Еще не всё потеряно, надо только как-то вернуть контроль над телом и попытаться убедить женщину в бессмысленности убийства. Уже почти… Она могла медленно согнуть в локте руку и с трудом передвинуть ноги, но всё ещё оставалась беспомощной. Жажда жизни, разгоревшись с новой силой, гнала девушку вперёд, заставляя кровь по сосудам бегать быстрее. С кем она говорит? С другим таким же мутантом? Но ответа от призрачного спутника не последовало, что говорило в пользу безумия одичавшей сталкерши. Тай даже на йоту не подозревала насколько была в тот момент близка к истине…
Заметив потуги жертвы пошевелиться, незнакомка словно очнулась, прекратив разговаривать с воздухом. Она подскочила к Тай и аккуратно перевернула её на спину, уложив на куртку. Со знанием дела женщина нашла в вещах девушки бутылку для воды с дозатором, затем поднесла к её рту. Когда струйка чистой влаги попала на язык, только тогда Тай поняла, как сильно пересохло от жажды её горло. Женщина заботливо приподняла голову «пациентки», дав ей возможность вдоволь напиться. В глазах Ребер наверняка читался очевидный вопрос – почему сперва незнакомка едва не убила её, а теперь спасает жизнь? Но женщина молчала.
После нескольких глотков, Ребер почувствовала себя чуть лучше, хотя слабость ещё владела телом. Зато паралич начал исчезать, потому Тай тут же воспользовалась шансом размять затекшие конечности. Но когда она попыталась сесть, в голове загремела такая какофония, что пришлось вернуться в исходное положение и некоторое время ожидать, пока сумасшедшие карусели, наконец, не остановятся. От незнакомки это не скрылось, она тут же поспешила к Тай, чтобы дать ей еще немного воды, которую последняя с готовностью приняла. А потом захотелось спать… Просто невыносимо было поднимать веки, хотелось хорошенько отдохнуть и…
Когда Таис открыла глаза вновь, небо уже светилось предрассветным ультрамарином. Интересно, сколько она тут провалялась… Подняв голову, осмотревшись, девушка заметила, что двигаться стало легко. Значит, паралич прошел без следа. Она села у погасшего костра, от коего остались лишь тлеющие угли и сизый дым, затем поискала глазами незнакомую особу, но лес оглашали лишь птичьи трели. Живот жалобно заурчал – Тай решила не отказывать себе в возможности восстановить силы. При попытке встать на ноги сильно заныло в шее на месте раны, Тай прикоснулась к ней рукой и обнаружила на пальцах свежую кровь. Странно… Рана до сих пор не зажила. Ушибы на голове, напротив, более-менее затянулись, но теперь стало ясно, что именно привлекло вампира к ней. Кстати, о нём, интересно, где эта женщина сейчас пребывает? Хотя нет, находиться рядом с ней, надо признать, стоило нервов – никогда не угадаешь, когда в её голове возникнет очередное желание убить итак уже истерзанную жертву. Ребер отменила завтрак и стала собираться, дабы как можно быстрее покинуть место ночлега. Забросав тлеющее пепелище влажной от росы землей, девушка оглянулась, ещё раз осмотрев лес вокруг. Пока никого. Однако быстро идти у неё не получилось – иногда Тай по дороге клонило в сторону, мозг или еще какие-нибудь его части явно не функционировали должным образом. Рана на шее немного побаливала с каждым шагом, потому пришлось передвигаться медленнее, чем хотелось.
До тех пор, пока достаточно не рассвело, девушка пользовалась фонариком, дабы снова не забрести совсем уж в непроходимые дебри. Когда же луч выхватил из сумрака лицо уже знакомой женщины, Тай вздрогнула от неожиданности и чуть не завалилась в колючий кустарник. В течении минуты ей казалось, что она плывет на мягких волнах, сознание закатывалось, но в последний момент её падение на землю предотвратили. Когда разум вновь включился, Таис обнаружила себя висящей на руке незнакомки, заботливо поддерживающей девушку. В желудке резко закрутило… Тошнота внезапно подступила к горлу и всё его содержимое оросило мокрую траву чащи. Спустя минуту Ребер всё ещё рвало, видимо, травма головы не прошла даром, сказавшись только сейчас, после стресса и потери крови. Ей никогда прежде не было так плохо… И всё это время девушку осторожно поддерживал полумутант, так и не сказавший ни единого вразумительного слова.
Наконец, отдышавшись и умыв лицо, Тай попыталась разговорить женщину:
- Зачем... Вы мне помогаете?
Молчание. Незнакомка просто стояла, упершись о ствол дерева.
- Тогда хотя бы скажите, кто Вы?
Никакого результата. В глазах полумутанта отразилось замешательство, она словно прилагала усилия, чтобы вспомнить ответ на этот вопрос. Разговор так и не получился. Вместо этого женщина стала сопровождать Тай, но совсем скоро стало ясно, что она ведёт свою подопечную по одному только ей известному пути. Когда девушка заворачивала не туда, та бесцеремонно хватала её за руку и тащила совсем в ином направлении. Расспрашивать не было смысла – женщина оставалась глуха к любопытству спасённой жертвы. Неизвестно сколько они так брели по лесной чаще при свете восходящего солнца, но Таис словила себя на мысли, что с ней рядом ей становится спокойней, если учесть, что девушку постоянно мутило от тошноты и головокружений. Только однажды незнакомка заставила тревогу девушки вернуться в полной силе.
С тех пор, как Таис заблудилась в лесу, благодаря сопровождающей, тащившей её за руку и, скорей всего, на память знающей дорогу, такого больше не повторялось. Совсем скоро они вышли к опушке и здесь произошло новое неожиданное открытие для Ребер. Остановившись, женщина вдруг замерла, напряженно глядя куда-то вдаль, сквозь деревья, на дикий луг, залитый солнцем. А потом сильно надавила девушке на затылок, заставив ту быстро лечь на землю. Пока Тай готовилась возмутиться поведением вампира, незнакомка указала ей на что-то впереди. Таис повернула голову в указанном направлении и её челюсть просто отвисла… Расширившиеся глаза девушки, не мигая, пялились прямо на животное в метрах пятидесяти от них или около того, совершенно не подающееся описанию. Бочкообразное, обрюзгшее тело, перекошенная морда, вросшая в это самое брюхо и конечности… будто позаимствованные у богомола. Один глаз больше другого, и куда смотрели эти органы зрения, было не ясно. Рот напоминал человеческий, да и вообще вся морда отдаленно смахивала на изуродованное людское лицо в пятнах запекшейся крови, от чего впечатление складывалось далеко не самое приятное. Тай во все глаза смотрела как чудовище медленно побрело прочь, а потом и вовсе поскакало на своих острых конечностях без пальцев, тяжело стуча ими в землю. Значит, всё, что ей рассказывал дядя, правда?! Они существуют? Таис совершенно не знала, что думать. Да и трудно было судить трезво в таком состоянии. Легкомысленно отмахнуться, будто от галлюцинации, причиной которому может быть сотрясение, или поверить собственному зрению и принять факт существования мутантов?
Ей не дали даже рта раскрыть – женщина грубо подняла Тай с земли и повела дальше. Резкий рывок открыл рану на шее девушки и кровь снова прочертила красную дорожку по ключице, пачкая футболку. В голове стали происходить секундные провалы, ужасно хотелось пить… Уже через полчаса они нашли вполне утоптанную тропинку, приведшую их обоих в обжитую местность. К тому времени Таис поняла, что без сторонней помощи уже никуда дойдет, её начало сильно знобить… Перед ними растянулось длинное здание, похожее на ангар или что-то вроде фермы – Тай не разбиралась в отраслях сельского хозяйства, всю сознательную жизнь готовясь управлять частным бизнесом в качестве президента компании. Низкая, одноэтажная постройка с высокими потолками выглядела совершенно пустой, окна давно стояли темными провалами, но, к удивлению, девушки, в многочисленных воротах можно было заметить людей в походных костюмах, да и вовсе в невиданных комбинезонах. Они выглядели довольно расслабленными, словно ферма являлась местом здешнего отдыха.

-----------> Кордон - Основная Дорога

Таис | КПК | Информация
Химик | КПК
Фрида | КПК
Слово - серебро, молчание - дороже бриллианта.
 
КнопДата: Среда, 24.08.2016, 22:19 | Сообщение # 81
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Начало игры.
Карамыш


Виктор заметил хвост практически сразу, после того как сталкер по кличке "Гном" отправился в страну вечной охоты.
Их было двое, оба еще совершенно зеленые, вооружены чем попало и судя по тому, как неспешно и аккуратно они передвигались - стрелять в их планы совершенно не входило.
Что ж, тем лучше для них.-здраво рассудил Карамышев петляя между неестественно прогнутым асфальтом на дороге, лишь изредка покидывая перед собой болты.
Так длилось примерно с полчаса, пока наконец Виктор не достиг заброшенного здания, на чердаке которого он устроился и выглянув в окно убедился, что "хвостовики" застыли метрах в пятистах. А потому убийца решил подождать какое-то время, здраво рассудив, что эти "клоуны", как он их окрестил могли быть посланы торговцем для контроля за выполнением и если это так - лишняя кровь была ни к чему.
А потому решив подождать где-то полчаса Виктор залез в сеть и увидел целую массу интересных сообщений, которые могли бы пополнить его денежное состояние. Если уж не в разы, то уж точно на пару десятков тысяч больше.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
КнопДата: Пятница, 26.08.2016, 17:41 | Сообщение # 82
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline

Подведя итоги диалога с "Лесницким" и немного пошевелив шестеренками в своей голове, Виктор угробил добрые часов шесть попутно изучая еще доисторическую карту Темной долины. Он буквально впивался глазами в каждый изгиб местности, в каждую маленькую насыпь, овражек, возвышенность. Прикидывал свои шансы на выживание, анализировал возможно применяемую тактику, как если он будет один, так и если ему составят компанию другие сталкеры. И в общем-то ни к чему конкретному так и не пришел, здраво решив, что ориентироваться лучше по месту. Плюс Лесницкий опять-таки говорил в ОСС, что-то про доставленное оборудование.
А потому поняв тщетность изучения местности вдали от нее, Карамышев принял решение идти в Темную долину, сразу же после того, как стемнело. Казалось бы, зачем так рисковать? Все было просто, выйдя через чердак и кое-как спустившись по полуразрушенной стене он напрочь отсек возможность для "пасших" его одиночек следовать дальше. Хотя в какой-то момент и подумывал, что там они были в тему. Вот только не хотелось Виктор чувствовать чужое дыхание в спину, ставки и так были высоки. А потому по-быстрому оглядевшись, он выдвинулся туда где человечество собиралась дать отпор консервнымм банкам. Хотя и понимал, что роль "спасителя" явно ему не подходит, но деньги за это предложенные - того стоили.
--------------------------------------)Темная долина - Лагерь ученых


If you don't stand for something, you might fall for anything.

Сообщение отредактировал Кнопыч - Пятница, 26.08.2016, 17:41
 
КомиссарДата: Среда, 15.02.2017, 20:10 | Сообщение # 83
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Кордон - с. Комариное ---->

Почему приходить в сознание всегда так больно? И неважно - похмелье это, или последствия удара по голове - эффект одинаковый. Дикая головная боль, замутнённое сознание, горло, будто не пересохшее, а выжженное, слабость во всём теле...

Стоп. Отличия всё же были. С похмелья редко просыпаешься с туго связанными запястьями и щиколотками, затёкшими от грамотных узлов. Ещё реже с похмелья видишь перед собой прибитый к стене за поднятую, будто в приветственном жесте, руку труп. Да не просто труп, а зверски расстрелянный, словно кто-то высадил целый магазин ему в лицо.

Хотя, когда ловишь "белочку", ещё не такое бывает. Однако, сколько бы Юлия не была в запое, подобных проблем у неё не возникало. Между тем, ощущения были вполне реальными, боль - тоже, и изба, в которой поместили её связанное тело, тоже походила на реальную.

Память услужливо подсовывала перемешанные, как в калейдоскопе, факты. Зона, Кордон, Комариное, Будённый, Дина, Химия. Самоубийство Актёра. Затем - неизвестный стрелок, ранивший Будённого. И ведь майор почти накрыла его, пока всё внезапно не померкло...

Почему она вообще ещё жива? Может, просто пожалели патрона? Хотя вряд ли - незадачливому соседу разворотили всё лицо. Да ещё и притащили куда-то... К тому же, в некотором смысле, хорошо связать человека намного сложнее, чем пристрелить, да и верёвка в некоторых ситуациях стоит дороже пистолетных боеприпасов. В конце концов, патроны были даже у неё - могли бы потратить трофейный.

Итак, кому-то понадобилось оставлять её в живых и запирать здесь. Связанной. Рядом с трупом. Психологическое давление, чтобы пленница была посговорчивей? Расчёт, конечно, отчасти был верен - разделять участь соседа не очень хотелось. Но ещё больше нервировало то, что буквально в трёх метрах от неё было оружие, а она не могла до него дотянуться. Да ещё и под руками не было ничего с мало-мальски режущей кромкой. Учитывая, как затекли ноги, ползти сейчас - тоже не самый лучший вариант. Да и куда ползти? В здании хотя бы мутантов нет.

Незадача. Выходит, остаётся или ждать, пока неизвестные похитители про неё не вспомнят, и прояснять ситуацию уже с ними, либо пытаться выбираться наружу, найти что-нибудь острое и перерезать верёвку... Но учитывая дикую жажду, головную боль и онемевшие конечности, девушка скорее станет кормом для первого же встречного слепого пса. Выходит, из логичных остаётся только один вариант.

- А ты что об этом думаешь? - спросила Юлия у своего "товарища по несчастью", и тут же дико закашлялась - слова буквально раздирали пересохшее горло. - Начальник... Начальник! - наконец, хрипло произнесла девушка - не в полный голос, но так, чтобы её было слышно за дверью избы - если там, конечно, кто-нибудь есть. Всё равно когда-нибудь похитители её навестят, так чего тянуть? - Я тут натурально высохну скоро! Попить не найдётся?


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
НайрухДата: Среда, 15.02.2017, 20:35 | Сообщение # 84
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Комиссар,

Шуметь в Зоне - не к добру, особенно с юмором. Кто знает, кто услышит твой голос?

Через пару секунд "труп" буквально закашлял, конечности зашевелились, кисть с дробовиком дёрнулась, но выстрела не последовало. Совершенно ослепленный, но вполне слышащий мертвяк, похоже, ожил. Неужели зомбирован?

Когда он стал приходить кое-как в себя, то мотая головой, как пьяный, попытался высвободиться из оков, и пробитая насквозь рука начала соскальзывать с арматуры, очень медленно. Кровь закапала на пол, туловище начало издавать голосовые ломанные бурчания, пытаясь что-то сказать. Он реагировал на звуки, не более, ведь глаза у него отсутствовали. Похоже, скоро рука освободится, и зомбированный поползёт на источник шума. А вот связанная и беспомощная девушка ничего не сможет сделать, если не найдет способа освободиться. Под руками не было никаких острых предметов, а вот острые уголки стёкол в оконных гнилых рамах могли бы ей пригодиться, ведь один из них мелькнул в глаза, как блик.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
КомиссарДата: Четверг, 16.02.2017, 18:03 | Сообщение # 85
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Дело принимало скверный оборот. Всё походило на реалити-шоу, казалось, что сейчас во всех казармах Периметра показывают прямую трансляцию, и солдаты делают ставки, кто же выйдет победителем - штабной офицер или оживший мертвец? Стало даже смешно - майор была уверена, что ставок против неё вышло бы значительно больше.

- Не дождётесь, - прошипела сквозь зубы девушка и, опираясь спиной о стену, поднялась на ноги. Стоять было довольно тяжело - ноги настолько затекли, что Комиссар едва не рухнула на пол. В глазах помутнело, но, тряхнув головой, Юлия оглядела комнату в поисках хоть чего-нибудь, и внезапно взгляд наткнулся на осколки стекла в давно уже пустой оконной раме. Прислонившись к стене, девушка неуклюже, боком добралась до створки и, повернувшись спиной, начала тереть верёвку об самый большой из осколков. По ладони заструилась кровь - конечно, порез был довольно неприятным, но сейчас было не до этого - медленно, но верно стекло разлохмачивало волокна верёвки - примерно в таком же темпе разлохмачивалась рука хрипящего мертвеца, пытающегося соскочить со своего распятия.

Путы лопнули примерно в одно мгновение с тем, как зомби освободился и неловко раскорячился на полу, мотая головой и силясь сообразить, куда делся источник звука. Пытаться отобрать оружие у мертвяка Юлия не стала, равно как и тратить время на освобождение ног - вместо этого она, упав рядом с зомби на колени, схватила его за затылок и подбородок горящими от резкого притока крови ладонями и со всей силы насадила виском на арматурину, пробив череп. Конвульсивно дёрнувшись, мертвяк обмяк, и девушка тяжело привалилась к стене, оказавшись к теперь уже точно усопшему "соседу" лицом к лицу.

- Чего вылупился? - хрипло спросила Комиссар. Хотя, уж что-что, а посмотреть на неё зомби уж точно не мог. По той простой причине, что смотреть ему было нечем. Отдышавшись, девушка, наконец, развязала и ноги. Рука всё ещё кровоточила и, оторвав кусок ткани от рубашки, Юлия перемотала ладонь. Дикую жажду практически вытеснило безумное желание курить, поэтому, отбросив брезгливость, майор тщательно обыскала тело, не питая особой надежды.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
НайрухДата: Четверг, 16.02.2017, 20:43 | Сообщение # 86
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Комиссар,

Кроме найденных боеприпасов и оружия, которые находились непосредственно рядом, Юлия отыскала в его нагрудных карманах удостоверение, служебный документ и пропуск. В последнем чернила были размыты и ничерта в них не разобрать. Служебный документ был продырявлен пулей, но из увиденного можно было понять, что этот документ подтверждал личность неизвестного. На фотографии молодой человек лет 25-ти, чёрные волосы, короткая стрижка, овальное лицо, строгое, чем-то напоминающиее лицо какого-то следователя. А вот в удостоверении было сказано, что это один из разведчиков организации "Химера", по прозвищу Кракен. Остальное толком рассмотреть не удалось. Что делать с этими знаниями - Юлия должна разобраться сама. Похититель ли это? Или же наоборот, человек, который хотел её спасти? Чёрт знает. Но надпись, вырезанная ножом на стене могла бы дать направление на место, в котором могут хранить ответы.

По мимо всего прочего сгоревшая аппаратура связи, парочка метательных ножей, да промокший насквозь лист, свёрнутый вчетверо. Впрочем, прочитать его уже не выйдет.

За окном начинало темнеть, и выходить в такую буйную погоду ночью - ход опасный. Самый оптимальный вариант - найти дрова и огонь, но придётся поголодать, если, конечно, Комиссар не желает стать каннибалом на один вечерок. На улице всё "топливо" промокло, а вот в кладовой, сделанной отдельным маленьким помещением, можно было бы пошариться и достать что-нибудь полезное. В этом месте частенько ночевали сталкеры, или же сам мертвяк, будучи при жизни, мог затарить здесь средства для выживания ночью. Придётся Юлии провести бессонную ночь, ибо если уснуть - нет вероятности того, что она проснётся.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
КомиссарДата: Пятница, 17.02.2017, 19:26 | Сообщение # 87
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Можно ли считать зомби мутантом? Если да - то на счёт Юлии можно записывать первого убитого мутанта. Если до этого майору банально везло, то сейчас судьба поставила её с опасностью лицом к лицу. Такой урок был вполне справедлив, так что расстраиваться Комиссар и не думала. В конце концов, жива - да и ладно. А вот с полезными вещами у "соседа" оказалось негусто. Впрочем, документы девушка всё же оставила себе.

- Вот что значит выпасть из жизни, - констатировала факт Юлия. О "Химере" она ничего не знала, равно как и никогда не видела этого лица. Что-то происходит вокруг, и вычеркнутая из служебных списков майор военной прокуратуры не понимала, что именно. Комиссар очень не любила что-либо не понимать. Ещё больше она не любила, когда не было никакой возможности разобраться в происходящем.

Хотя, одна зацепка всё же была. "Свалка - торговый пост". Подсказка? Ловушка? До нападения Монолита там обитал Сидорович, и пусть сейчас барыга обосновался уже на новом месте, но, возможно, после разгрома и отступления фанатиков сталкеры вернулись туда? В любом случае, нужно выходить к людям. Только вот уже темнеет... Конечно, Юлия уже бывала в ночной Зоне, но это были не самые приятные моменты её жизни. Похоже, придётся провести ночь здесь. В принципе, не самая плохая ситуация, которая возникала - буквально несколько минут назад было намного хуже. А сейчас - оружие есть, относительно безопасное место есть, а голод можно и потерпеть. Были бы ещё сигареты...

Немного отсидевшись, Юлия, закинув дробовик за спину, решила обследовать дом. Для начала - проверила, плотно ли прилегают половицы. Затем простучала стенку между основным помещением и небольшой кладовой. Ну и, естественно, покопалась в самой подсобке. В конце концов, должна же здесь быть какая-нибудь самая примитивная заначка?


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
НайрухДата: Суббота, 18.02.2017, 10:32 | Сообщение # 88
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Комиссар,

В этот раз Юлии повезло, все её вещи были сложены в компактный маленький рюкзачок с одной лямкой через грудь, напоминающий серый треугольник. На полках присутствовало немного однообразной провизии, типа консервов, да в придачу пакеты с кофе и сахаром, а так же свечки, керосиновая лампа и коробок спичек на всякий пожарный.

Тем временем во входную дверь кто-то начал жалобно скребстись.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
КомиссарДата: Суббота, 18.02.2017, 20:01 | Сообщение # 89
Сообщений: 439
Репутация: 328
Награды: 2
Статус: Offline
Поиски увенчались успехом. И если найденные запасы провизии лишь слегка успокоили девушку, то свои вещи, сложенные в рюкзак, неподдельно порадовали. Конечно, дробовик - вещи хорошая, но пистолет был намного более привычным оружием. Как известно, чем привычней ствол - тем лучше результат. Так что чемпионка Университета МВД по стрельбе из пистолета больше радовалась уже ставшему своим ПМу, чем среднестатистический сталкер - какому-нибудь АК-107. В конце концов, пока что девушке нечасто приходилось стрелять. Да и пистолета вполне хватает для решения большинства проблем. В карман перекочевали также документы и потрёпанный устав - словно талисман для военного прокурора.

Но самое большое облегчение Комиссар испытала, когда нашла мятую пачку сигарет и свою зажигалку. Закурив, девушка затянулась и расплылась в блаженной улыбке. Отхлебнув немного воды из бутылки (немного тухловатой, но учитывая обстоятельства - вполне приемлемой), Юлия решила, что жизнь и вовсе прекрасна. Не нужно даже разводить костёр - достаточно плотнее закутаться в плащ. Костёр демаскирует, чего майор сейчас уж точно не хотела.

Только вот идиллия продлилась недолго. Стоило только подумать о демаскировке, и вот уже кто-то мечтает составить девушке компанию. Незваные гости - это не к добру, да и вряд ли кто-то из сталкеров стал бы скрестись в дверь. Если бы пришли по её душу - бросили бы в окно гранату. Если же это мутант - то не самый сильный, раз не способен вынести дверь. Но стоит ли открывать? Юлия задумчиво сделала ещё несколько затяжек.

Как минимум, не стоит трястись и ждать, что будет. Проблемы надо встречать лицом к лицу. Не выпуская сигарету из губ, встав сбоку от входа и приготовив ПМ, Комиссар резко распахнула дверь, готовая выстрелить, если гость окажется опасным.


КПК Роланда.
КПК Комиссара.
КПК Мириам.
Виолетта Камински

Подчинение Уставу - прерогатива сообществ с высокой организацией. (с) Комиссар
 
НайрухДата: Воскресенье, 19.02.2017, 11:07 | Сообщение # 90
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Комиссар,

Из распахнутой двери на Юлию мгновенно кинулась псевдособака, вот только не успев долететь до цели, что-то крепко сдавило её горло, и псина рухнула на пол всем своим весом. Мелькнул поводок, а рука, его державшая, показалась позже. Силуэт в тёмном плаще и скрытым под капюшоном лицо, молча рассматривал незнакомку. От неизвестного гостя веяло кровью и "смертью". Костяшки рук были окровавленны, как и фрагменты потрёпанного плаща-пыльника.

- Женщина... - грубоватым голосом произнёс мужчина, словно искаженным, не человеческим.

Не трудно было догадаться, что в гости прибыл тёмный сталкер.

- Ты прочитала моё послание. Я могу провести...

Ситуация была совершенно непредсказуемой. И знала ли Юлия о полумутантах? Кто это? Зачем помочь хочет? Не бывает ничего просто так...


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Опорный пункт
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат