часы на сайт
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Опорный пункт
Кордон - Опорный пункт
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:08 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline



На самом юге окрестностей Кордона на пути встретится хижина охотников. До катастрофы это был домик лесника. Сейчас он, конечно, пустует. Пустые оконные проемы, выбиты двери, прогнившие доски крыши, постоянный запах сырости. Не совсем уютное убежище, но именно его сталкеры используют очень часто. Это своего рода предбанник для тех сталкеров, которые проникли в Зону со стороны Темнолесья. Первое надежное место для привала и ночлега. Настоящее спасение всех новичков. Именно по этой причине неприметный домик и получил такое название.

В центральной комнате, которая менее всех остальных поддается влиянию окружающей среды, лежит куча заготовленных сухих дров. По ночам тут практически всегда горит костер. От выброса можно укрыться в очень глубоком подвале. А в единственной комнатке, где окна забиты, лежит много матрацев. Если помещение уже занято, то есть большая вероятность, что где-то прячутся дозорные, зорко наблюдая за местностью. Ведь местечко, несмотря на то, что находится в "предбаннике Зоны", довольно опасное. Иногда тут встречали даже кровососов, но основной опасностью все же являются слепые псы.

Торговец: нет

Медпомощь: нет

Укрытие от Выброса и Пси-шторма: в наличии

Последние новости:
Нет
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 17.12.2017, 21:18 | Сообщение # 121
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Ой-ой, избавиться от меня ты точно успеешь - кривляясь, заявила девушка - Учитывая что Цирцея постоянно что-то забывает, одной Богине известно, удастся ли им вообще свершить ритуал, или же как часто бывает выйдет буря из ничего... - Агата памятовала, как её сестра постоянно попадала впросак, забывая ещё недавно собственноручно выявленные важные детали, и в итоге с треском проваливая дело. Этот случай, хотя и отличался повышенным контролем со стороны других персон, ввиду собственной чрезвычайной сложности рисковал не стать исключением из правила...
- Зачем ты вообще её понес, надрывался, чтобы в итоге где-то оставить? Дабы показать свою силу и доблесть, рыцарь? Но у той должен быть и конечный результат? - достаточно осторожно намекнула дама на то, что идти куда-то и оставлять тело в принципе не обязательно.
 
КнопДата: Воскресенье, 17.12.2017, 21:26 | Сообщение # 122
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Потому что и ослу будет ясно, что заставить тебя начертить круг никто не мог. А думаю, имея твое тело вернуть твою душу обратно будет достаточно просто, и тут мы переходим к стадии "страшного суда". Так что нет уж, схороню тебя там, где я уверен,-спокойно подметил он, после чего в очередной раз покосился на сидящее у стены тело.
-А от живой от тебя проку больше, снова повторюсь, да и в силу свое тупос....Эксцентричной натуры,-поправился в последний момент Влад,-Ты рубишь горячку, а когда дойдет что ошиблась, будет поздно, так что давай твое тело полежит в безопасности, пока ты окончательно не решишь вернуться или избавится от него, а там уже посмотрим. Мне знаешь ли слабо улыбает перспектива тебя в качестве призрака лицезреть, не сражаюсь уж за эфимерные сущности, извини уж.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 17.12.2017, 21:36 | Сообщение # 123
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Ты ошибаешься... - тихо заключила дама, комментируя предположение про свое тело - Даже Хранительница едва ли сможет вернуть меня в него вопреки моей воли. Зато один смертный муж обладает достаточным даром убеждения... возможно - кокетничая, вновь намекнула Агата, тотчас перейдя на другую тему, дабы собеседник не подумал, что она что-то предлагает.
- А знаешь, мне льстит твоя забота.. жаль лишь, что за ней не кроется ничего более серьезного, нежели чем... ой, ну о чем я - неопределенно выговорила она - Может, всему свое время? Ну да.. - как будто сама разговаривая с собой, сделала вывод дама - Планы на будущее, все такое.. Это обнадеживает, когда выбирают, за кого сражаются. - от последней фразы Кречетова сущность значительно повеселела, в буквальном смысле решив, что рыцарь уже за неё сражается, вопрос лишь в виде - а значит, путы женской магии очарования уже начали одурманивать его, что было, бесспорно, прекрасно.
 
КнопДата: Понедельник, 18.12.2017, 10:53 | Сообщение # 124
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Влад ничего не ответил собеседнице на ее невнятную, но судя по всему очень важную для той тираду. Сталкер просто сидел молча и взирал куда-то в сторону окна, сквозь металлический лист, сквозь оконную раму, тьму, деревья. На секунду даже могло показаться что тот на самом деле видит больше, чем говорит, будто бы наперед зная что в себе будет таить очередной поворот, очередные тридцать минут ожидания.
Но на самом деле Влад просто думал. Думал над тем, как наконец вдолбить одной из детей, что та дорожка которой он идет непременно приведет ее к печальному концу, думал так же о том, где добыть винтовку и как теперь быть с Сидоровичем. Барыга объявится, определенно, но вот в сам лагерь - Кречетову путь заказан.
В этих невеселых думах сталкер и остался, терпиливо дожидаясь рассвета и вслушиваясь в шумы снаружи.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 18.12.2017, 13:31 | Сообщение # 125
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Сталкер замолк, а вместе с ним предалась тишине и дама - вопреки её общительному характеру, она не позволяла себе беспокоить угрюмого собеседника дальнейшими расспросами, когда тот устал. Дальнейшая ситуация показала, что так оно и было...
Безуспешно борясь со сном в течении нескольких десятков минут, в конечном счете сталкер уступил объятиям Морфея, и мгновенно провалился во тьму сновидений, фактически оставив собеседницу и себя без охраны.
Однако, привычная картина различных кошмаров, надежно отбивающих стремление ко сну, безвозвратно уступила свое владычество явлению, знаменующему новый виток событий.
В кромешной темноте Шкет видел голубые глаза - спокойные, умиротворенные, в которых отражался свет и очертания многочисленных, невидимых звезд, находящихся за непроглядным горизонтом событий.
Агата. Даже во сне она буквально взирала в его душу, безмолвно охраняя от ужасных видений своего возлюбленного - от начала и до конца, пока ходок, наконец, не пробудился.
Рассвело. Над Зоной вновь восходило Солнце, весело бликующее своими лучами на белесом снежном покрытии, устилающем уставшую землю Зоны. Вокруг была тишь да гладь - никто так и не рискнул нарушить покой укрытия.
 
КнопДата: Воскресенье, 24.12.2017, 14:05 | Сообщение # 126
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Проснувшись Влада переполняли разные эмоции, основная из них - раздражение, а потому оглядевшись вокруг и поняв, что он не только отрубился, но и таинственная дама никуда не исчезла как-то неопределенно покачал головой.
-Не профессионально,-сказал он и проверив на месте ли оставшееся оружие, ни говоря ни слова, просмотрел периметр на наличие угрозы, ее не было.
А потому опуская такие вещи, как тяжесть в желудке, жажду уже конкретно дающую о себе знать и пожелания доброго утра, спокойно подхватил "остов" дамы и в очередной раз высказавшись про себя в паре матерных реплик угрюмо развел плечами, мол "опять тащить". А тащить приходилось тяжко, особенно если учесть, что все тело ломило ото всего пережитого за прошедшие два дня.
--------------------------) Болота - Дом на болоте.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
AnnihilatorДата: Воскресенье, 24.12.2017, 15:23 | Сообщение # 127
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Утренние лучи Солнца скупо осветили пробудившуюся Зону - над местностью стояла редкая для зимней поры дымка, весьма разреженная, мало ограничивающая видимость - но жадно поглощающая лучи света, тем самым стирая границы между утром, днем и вечером. Простираясь сквозь неё, Шкет на удивление не встретил ни единого противника - а ведь картина, как из мглы выныривает какой-нибудь ужасный монстр для Зоны была не лишь малым элементом сюжета фильма ужасов, а самой обыкновенной реальностью. Волею случайности то, или же "Богини", именуемой такой Агатой - Шкет не знал, хотя и логика событий вполне сопутствовала тому, дабы склониться ко второму варианту - особенно, когда изрядно подустав на пути к Болотам, сталкер получил неожиданный прилив сил словно ниоткуда...
Бездыханная жрица, тем временем, безмолвно пребывала в тумане небытия - никоим образом не рискуя беспокоить своего возлюбленного. Она видела и слышала сцену, произошедшую с пробуждением утром, и потому разумно полагала, что напоминания о себе лишь увеличат вероятность попасть под горячую руку. Агата молчала, полностью погрузившись в сладкие мечты о счастливой жизни, представляя себе, как прижата к груди объятиями, сияя радостью и энергией - ей виделось, что все невзгоды лишь временные. Так ли это? Время покажет.
 
Форум » Южные Окраины » Кордон » Кордон - Опорный пункт
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Мини-чат