часы на сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный уголок » Флэшбеки » Временная аномалия (Призрак)
Временная аномалия
КнопДата: Суббота, 11.11.2017, 20:38 | Сообщение # 1
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline

События происходят десятого сентября две тысячи тринадцатого года. Место действия: Бар


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
КнопДата: Суббота, 11.11.2017, 20:48 | Сообщение # 2
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
-Товарищ Генерал! Вроде все!-кинул стоящий перед Максимом долговец, с красным рубцом на плече.
В голове все еще плыло, и почему его называют Генералом, Краевой понял не сразу, впрочем, как и не понял почему на него вдруг навалились не только все тяжести его тела, но и еще хуже. Боль в спине и ноющее чувство где-то в мочевом пузыре.
Впрочем, сообразил Краевой быстро. В руках автомат, сам он похоже был в костюме напоминающем Севу, а вот то место где он находился, было куда интереснее.
Тем временем снаружи вновь завыла сирена, и долговец вжав голову в плечи произнес:
-Кажется еще один гон. Ваши приказы товарищ генерал?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Воскресенье, 12.11.2017, 04:20 | Сообщение # 3
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Яркий поток света потянул его за собой. Хватка сущности на его душе медленно, но уверенно спадала. Максим чувствовал, как она ослабляет свою хватку, как сильно она его ненавидит и жаждет одновременно - если такие понятия вообще можно было бы применять к такой категории вещей.
Однако, одновременно с этим, он чувствовал странное, неприятное чувство вторжения. Чего то несомненно человеческого, однако едва ли не полностью противоположного ему по едва ли не всему, чему только можно.
Его выкинуло в реальность настолько же быстро, насколько быстрой была его кончина.
В голове все плыло. Болела спина, голова, а в добавок ко всему, казалось, что его мочевой пузырь простужен. Но когда он смог осознавать произошедшее, в сознание резко ударил поток информации.
Он не на Болотах. Не в гробу, не похоронен заживо. Воздух сухой и жаркий. Да и он сам...тело, кажется, было слегка тяжелее. На голове не ощущалось привычных длинных волос, а короткая бородка была заменена на пускай и давнюю, но щетину. В руках у него был автомат, а одет он был...
...в "Долговскую" модификацию Севы.
Такие...такие уже давно не выпускают. С самого момента как...как...что со мной? Где я? Что...что за хрен, черт возьми? Какого...
Ему казалось, что он или сходит с ума, или все-таки действительно умер, и теперь его пытаются сломать очередным видением. Воспоминания о времени, проведенном в нигде, впрочем, медленно улетучивались. Они, кажется, все больше и больше с каждой минутой начинали казаться дурным сном, чем-то вроде видения, но реальность прямо противоречила всему, что он мог бы ощущать или воспринимать. Это было более нереально, чем тот дурной сон.
Перед ним, словно черт из табакерки, оказался человек в таком же, как и он, комбинезоне "Долга". Он вжимал голову в плечи - то ли от присутствия рядом с Краем, то-ли из-за оглушительного воя сирены. Он обращался к какому-то Генералу, и просил приказов.
До Края дошло, что приказов хотят от него.
Что нужно отвечать? Как отвечать?
Мысли неслись нескончаемым потоком. Он медленно начинал понимать, что находится где-то в подвалах завода "Росток". Он знал, что в свое время тут была база "Долга". Он понимал, что сирена, которая звучит где-то далеко, это сирена Бара. Он знал, что сирена работала только в случае Гона, Выброса, или нападения враждебных элементов.
И он знал, что гон всегда предшествовал Выбросу.
Край постарался резко дать себе мысленную пощечину и сосредоточится. Мысли о том, что люди, его окружающие, были когда-то его заклятыми врагами и то, что происходящее вокруг явно не соответствует реальности, какой он ее помнил, остались где-то на краю сознания.
Голос, словно не принадлежащий Краю - более старый, более глубокий, более спокойный - заговорил, озвучивая мысли, вертевшиеся в его голове, - или те, которые были, кажется, наиболее логичными в данной ситуации.
- Рассредоточится по позициям. Не мешать проходу мутантов через территорию, но препятствовать их попаданию во внутренние помещения.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Среда, 15.11.2017, 08:55 | Сообщение # 4
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Долговец лишь медленно кивнув и сняв с пояса рацию произнес:
-Второй и третий блокпосты, отойти на задние позиции, не сдерживать больше мутантов, пусть проходят, у нас в приоритете защита внутренних коммуникаций,-говорил он быстро, горячо и хотя в жестах чувствовалась стальная решимость, но было видно невооруженным взглядом - парень совсем молодой.
Рация же пошипела и Краевой услышал, обрывки реплик:
-Вас понял, отходим вглубь бара,
-Третий блокпост принял, отходим,
-Говорит Кукушка, ответ отрицательный, я остаюсь на позиции, чтобы "светить."
Парень лишь помрачнел и хотел было что-то сказать, как сзади раздался глухой, прокуренный голос казавшийся Краевому знакомым.
-Воронин!-рыкнул он и обернувшись увидел "его".
Бармен, собственной персоной с винчестером в руках и старенькой, кожаной куртке.
-Какое то у меня не хорошее предчувствие, пусть снайпер на месте остается...-хотел было завершить он умозаключение, как рация вновь зашипела.
-Говорит Кукушка, вижу в оптику отряд из пяти человек, все тяжело вооружены и потрепаны...Черт, по-моему свобода, видят второй блокпост в зоне прямой видимости, но огонь не открывают...Погоди-те ка, они с белым флагом идут? Да, действительно...Какие будут приказы?


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
ПризракДата: Четверг, 16.11.2017, 01:15 | Сообщение # 5
Сообщений: 2431
Репутация: 885
Награды: 3
Статус: Offline
Взгляд словно случайно зацепился за календарь, который висел на стене, изображал декоративную улыбающуюся змейку. Торжественная надпись гласила "2013 - год змеи!". В красный квадратик же была заключена дата - 10 сентября.
Обращение же к нему, как к Воронину, словно заново его ввело в состояние паралича, из которого он только
Воронин?
Это выходило за границы его восприятия. Легендарный - и давно мертвый, - Генерал Воронин, бессменный лидер "Долга", в свое время - самый влиятельный, быть может, человек в Зоне - и единственный, кому в свое время было под силу остановить продвижение "Монолита".
И чего он не сделал.
Пожалуй, в какой-то мере все происходящее здесь выглядело еще более странным, чем эфемерное прозябание в пустоте и в борьбе с самой смертью. Край бы не поверил в это, если бы объективно, действительно не видел, что он выглядит, как Воронин, говорит, как Воронин, и, пожалуй, ведет себя, как Воронин. В голове вертелись различные попытки это объяснить - неужели злая ирония судьбы по некой случайности выкинула его не в свое тело, а в тело Воронина на несколько лет назад?
Черт, каким образом?
Однако словно по какой-то инстинктивной указке, он отбросил сомнения в сторону и сосредоточился на задаче, которой его нагрузили прямо здесь и сейчас. Если он заперт в теле Воронина навечно...это многое объясняет в поведении генерала в последние месяцы перед смертью. Если же он может отсюда выбраться...то он попробует и подумает над тем, что может сделать.
Но не сейчас.
Сейчас на его плечах весят жизни, за которые он невольно стал в ответе.
В таких обстоятельствах появление Бармена выглядело едва ли не злой иронией. Человек, который буквально через несколько месяцев заживо сгорит в от рук "Монолитовцев", сейчас стоял перед ним, живой и здоровый.
Перспектива вообще наблюдать вокруг него людей, зная, что все они умрут в ближайшее время.
Впрочем, перед ним сейчас возникла совершенно новая проблема. События разворачивались в геометрической прогрессии, а Край - а теперь, похоже, Генерал Воронин - категорически не успевал за ними следить. В сентябре тринадцатого, как помнил Максим, осада "Складов" была в самом разгаре. Примерно в эти же моменты Воронин отправил своих людей деблокировать бывшую военную базу и дать людям погибшего уже, как думается, Лукаша уйти из окружения.
Ответы, которые нужно дать казалось, сами словно исходили из сознания. Каратель старался не задумываться о том, что где-то там, далеко, сейчас находятся его бывшие товарищи по группировке...и что совершенно скоро они погибнут.
- ...Какие будут приказы?
Макс поудобнее перехватил оружие, забросив его за плечи, и хмыкнул, ответив голосом Воронина, и взглянув на бармена:
- Твое предчувствие не подвело. Пускай второй блок-пост, если они еще не ушли, разоружат их и доставят сюда. Если у них есть, что нам сказать, мы их выслушаем.


Край|КПК
Меченый|КПК
Волкодав|КПК
 
КнопДата: Пятница, 17.11.2017, 16:30 | Сообщение # 6
Сообщений: 1204
Репутация: 591
Награды: 5
Статус: Offline
Снова зашипела рация, и абонент на другом конце провода что-то произнес, впрочем этого Максим не услышал. Что-то пошло не так, лица поплыли а пространство резко начало плыть. Генерал Воронин, или же Краевой начал терять сознание, с чего бы вдруг? Оставалось неизвестно, последнее что услышал Максим - это хрупкую фразу, старческим голосом.
Прочь из моей головы.-а затем душа Краевого рванула куда-то в сторону, оставляя позади все сомнения и невзгода.
Краевой возвращался в свое тело.


If you don't stand for something, you might fall for anything.
 
Форум » Литературный уголок » Флэшбеки » Временная аномалия (Призрак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат