часы на сайт
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Большая Земля » Полыновка » Дом цыганского «баро»
Дом цыганского «баро»
ЗонаДата: Вторник, 16.02.2016, 19:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline
Ответственный за данную локацию - Марго. Во избежание недоразумений, просьба Игорокам и ведущим Мастерам списываться с ней, согласовывать действия.

Дом цыганского «баро» располагается в отдалении от основных жилых домов Полыновки. Двухэтажное строение состоит из основной части и деревянной надстройки, выполняющей роль второго этажа. Низенькое крылечко, плохо освещаемые сени, с диким ароматом полыни, старой резины и пыльного тряпья. Узкая деревянная лавка вдоль стены, под которой грудой валяется старая обувка: резиновые лопнувшие сапоги, тапки некогда ярких, но уже полинявших цветов.
Дальше, в жилых комнатах пахнет иначе, по-домашнему, но тяжелый травяной запах не исчезает даже там. Справа от коридора располагается большая комната, называемая цыганами «зала». Несколько широких диванов и кресел, обтянутых старым разномастным гобеленом, нарядно украшаются еще и покрывалом. На полу, на стенах ярко пестреют ковры с чудаковатыми узорами, а занавески с огромными чайными розами как нельзя лучше добавляют роскоши к убранству комнаты. Длинный стол и еще пара деревянных стульев.
Красный угол с иконами и свечкой в глаза бросается сразу же, как и сервант, заставленный хрусталем в золоченых подставках, на открытых полках.
Часть других комнат принадлежит семейным парам, чаще всего уже имеющим детей. Остальные незамужние или овдовевшим женщины живут сообща, отделяя свои постели самодельными перегородками или простынями. К мужчинам это правило тоже относится.
Там же, на первом этаже, и кухня с хорошей печью, самодельными шкафчиками, полками с посудой, двумя электрическими плитками и ведрами с водой. Импровизированный, самодельный умывальник и старый самовар.
Второй этаж достраивали позже, там располагаются комнаты барона и его семьи. Чаще всего они закрыты.
Гостей в доме любят и всегда радушно принимают, но если кто-то желает остаться на ночь, за ночлег приходится платить деньгой.
За домом располагается самый обычный деревенский туалет, сарайка, погреб, просторная баня, легко вмещающая в себя человек пять за раз.
Из живности у цыган водится пара гусей, несколько куриц с петухом и две молодые лошадки.

Последние новости:
Нет
 
МаргоДата: Вторник, 22.11.2016, 12:00 | Сообщение # 31
Сообщений: 126
Репутация: 316
Награды: 1
Статус: Offline
Маргарита поднялась в комнату злой и утомленной. Эмоциональная взвинченность испарилась, уступив место усталости, но эмоции внутри все ни как не могли улечься и притихнуть. Заперевшись на ключ, и плотнее задернув шторы, цыганка мигом сбросила с себя всю одежду, оставшись лишь в одном белье. Заколов длинные волосы на макушке, Рита скрупулезно перетрясла одежду, сброшенную на пол, проверив каждую складочку, каждый замочек и карман. Но старания девушки были напрасны, крестика нигде не было. От обиды все ныло внутри, и цыганка в сердцах проклинала и сорванную сделку, и себя, и сталкера с платком на лице, приплетая его участие к своей пропаже. И черт бы с этим крестиком, если не память о матери. Рита пихнула босой ногой скомканные на полу вещи, устало опустившись на угол постели. Отец рассказывал, что расцвет финансового благополучия приходился на те годы, когда он сам был молод, а общиной управлял его отец, обосновавший в Киеве свою криминальную группировку. Продлилось это не так долго, около трех лет, но и их было достаточно для стабильности жизни общины на протяжении не одного года. Цыган не трогали. А вот проблемы начались именно тогда, когда дед Марго скончался от ранения. Община словно осиротела, лишилась крепкой руки. Пошатнулись территориальные границы и каждый, кто имел зуб на покойного барона, желал оттяпать кусок. Потянулась вереница денежных неустоек, долгов, процентов, было продано все, что только можно было обменять на деньги. А этот крестик отец сделал для матери своими руками, переплавив из старой серебряной монетки. Вот такое не хитрое богатство досталось из рук умирающей, сохранив в себе все материнское тепло и любовь, которого так не хватало сейчас цыганке.
Погасив свет и забравшись под одеяло, Маргарита еще долго не могла заснуть, вслушиваясь в тишину за окном. Беспокойство и неустанно блуждающие мысли не позволяли сознанию забыться сном. Больше всего молодой девушке хотелось завтра услышать новость от бармена Вереска, о том, что их общий знакомый сегодня ночью был застрелен на территории Отселенок. Одной головной болью было бы меньше. Но, что бы пристрелить такого здорового лося, надо было постараться.
Маргарита перевернулась на бок, подтянув коленки и глубже забралась под одеяло, на миг покрывшись дрожью от прикосновения холодного края постели. Бабка всегда говорила, что если дурные мысли не дают покоя, то надо перевернуться на другой бочек и закрыть глазки. Сейчас это мало помогало. Мутные образы одолевали сознание, смешиваясь в серые картины.
Крепкий сон опустился лишь с рассветом, когда измучавшаяся в постели девушка была готова вернуться на кухню, но не за снотворным, а за хорошей порцией спиртного, сочетавшего в себе и успокоительное, и отличный глушитель назойливых мыслей. Подобный способ снятия стресса для девушки был оптимальным – быстро и действенно. Спиртовые настойки на травах, которые разлетались среди местных на ура, Маргарита не жаловала – цедить по каплям целый месяц – не ее метод, а пить, как большая часть цыганской клиентуры – слишком радикальный метод. Были свои любители. Пить не просто водку, а настоянную на ягодах черемухи, шиповнике, рябиновых ветках, цвете одуванчика, крапиве, огурцах и мяте. В попытках забыться хотя бы на ночь, любые средства были хороши.
Сквозь сковавший сон, Марго не сразу расслышала телефонный звонок. Перекатившись на другую сторону постели и свесившись к полу, в брошенных вещах выискивая телефон, Рита едва пришла в себя, мутным взором глаз вглядываясь в незнакомый номер. Но, прежде чем девушка успела ответить, сигнал оборвался, оставив цыганку в недоумении. На мгновение, зависнув над погасшим экраном, она хотела отложить умолкнувший телефон в сторону, но что-то внутри подтолкнуло ее самой набрать незнакомый номер. Глухая тишина в трубке окрасилась ровным женским голосом, сообщив, о том, что телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети. Нахмурившись, Маргарита вновь глянула на номер и, наконец, проснувшаяся голова сообразила - региональный код оператора был ей не знаком.


 
МаргоДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:34 | Сообщение # 32
Сообщений: 126
Репутация: 316
Награды: 1
Статус: Offline
Пост составлен при участии Спартанца

На часах было далеко за полдень, когда Маргарита сумела подняться из постели. Все мышцы болели, будто переехал поезд, а голова гудела, как с похмелья. В комнате заметно похолодало, и цыганка через силу заставила себя перебраться из уютного одеяла в домашние вещи, укутавшись теплым шерстяным платком. За окном было пасмурно и, казалось, что уже начало смеркаться, не успев толком рассвести. Над Полыновкой застыли тяжелые снежные тучи, изредка пролетала мелкая крупа. Собрав охапку черных кудрей на макушке, девушка выскользнула из комнаты, в надежде смыть вместе со сном и всю ломоту тела. В доме стояла непривычная тишина, не пахло сытным обедом с кухни, не был слышен командующий голос Надьи. Кабинет отца тоже оказался закрыт, впрочем, Маргариту это нисколько не удивило. И, стараясь особо не шуметь, цыганка спустилась вниз.
На крыльце, на миг показалось девушке, послышались шаги, жалобно скрипнул пол и входная дверь отворилась, впуская в дом промерзлый воздух с улицы. На пороге показался Богдан. Мужчина обстучал от снега ботинки и, закрыв за собой дверь, едва не столкнулся лицом к лицу с Марго. Он улыбнулся, крепкой ладонью забрав волосы назад, устремив взор темных карих глаз на бледную и сонную цыганку.
- Здравствуй, душа моя. Надья говорила мне, что ты все еще спишь. Как все прошло? - спросил мужчина девушку. По лицу цыгана было видно, что о событиях прошлой ночи он не знал. И будто в подтверждении этого, мужчина добавил:
- Я только что с Чернобыля-6 вернулся... Отца твоего еще не видел.
Уличный холод окатил с ног до головы, и Рита поежилась, глубже вжимаясь в пушистую шаль. Она осторожно глянула на мужчину снизу вверх, поджав тонкие губы. Каких-то пару дней назад, она навсегда простила ему все обиды, с легким сердцем приняв данное некогда слово отца, но теперь под взором глаз цыгана, Марго ощущала в сердце ту же, уже привычную за столько лет пустоту.
- Как видишь, праздника нет… - сипло ответила она и тихо кашлянула, уткнувшись лицом в укутанное шалью плечо. – Поминки, разве что… Вояки перестреляли. И наших. И казанских. Всех положили. Сама стою тут и не верю этому…
По усталому лицу девушки, действительно, было видно, на сколько тяжело ей пришлось этой ночью. Зеленые глаза были пустые, как стекляшки, красивые, но безжизненные, сама она осунулась, линии лица заострились.
- Постой, постой. То есть как перестреляли? Какие вояки? - тут же выпалил мужчина, не поверив своим ушам, схватив девушку за плечи, легко тряхнув ее. - Всех?! И Миро... Как это случилось?
Маргарита поморщилась, словно хлебнула уксуса и хотела отступить, когда руки цыгана сомкнулись на ее плечах. Но не вышло. От легкой встряски в голове загудело, а перед глазами заплясали серебристые мушки. Цыганка едва нашла в себе силы разомкнуть губы и тихо ответила, кивнув.
- И Миро, и Сано…И Буш…Буза погиб. Их казанские положили. Хотели и товар забрать, и деньги. Помнишь, в Отселенках полянка есть. Как раз ее проезжаем, если по дороге ехать. Со стороны леском обнесен. СБУшники нас там ждали. Люди Мартынюка первыми огонь открыли, вот тут все и началось. Ну и закончилось, – Рита повела плечом, смахивая мужские руки. - Я плохо что запомнила и, если честно, вспоминать не хочется. Пусти меня, мне умыться надо.
Богдан неотрывно глядел на Маргариту, по его лицу она видела непонимание и какое-то неверие в ее слова, смешанные со сдержанной агрессией и желанием выплеснуть все наружу. Она это чувствовала потому, как длинные пальцы цыгана все сильнее сдавливали ее хрупкие плечи.
- Вот же... - пробормотал мужчина, сморгнув минутное наваждение. Он тряхнул головой и слегка сдвинулся в сторону, освободив невесте проход к ванной комнате. Весть о сорванном деле и смерти его людей была словно гром средь ясного неба. И, будто опомнившись, Богдан догнал цыганку у входа в ванную. - Как ты сумела выбраться? С тобой ничего не случилось?
Маргарита ощущала себя отвратительно, донося до отца и до Богдана такие новости. Но угнетало ее другое - страх неизвестности, да такой, что все бросай и беги. Цыганка осторожно обошла мужчину с плеча, мягко ступая по скрипучим половицам и обернулась лишь у самого порога ванной, скользнув по его лицу усталым взглядом.
- А знаешь, я раньше тебе жизнью обязана была, но сейчас поняла, что дело не в тебе… Как удалось уйти? Похоже, за моими плечами ангел-хранитель. Наверное, поэтому я до сих пор жива. Приглядывают за мной… иначе я не могу это объяснить.
Конечно могла. Но не хотела. Девушке ничего не хотелось объяснять или рассказывать цыгану, зная, что история с Медведем выйдет ей боком.
- Раньше... - пробормотал мужчина. - Нет у тебя никаких хранителей. Не неси ереси, детям эти сказки рассказывать будешь. Не было бы меня, ты бы уже давно концы отдала, - злостно рыкнул мужчина, самолюбие которого было задето таким ответом девушки. Цыган прислонился к стене и пристально впился взглядом в лицо Марго. Его взгляд невольно скользнул вниз - все таки дочь Романа была весьма желанной для него. Но тут он заметил отсутствие крестика, который девушка обычно никогда не снимала. - А где твой крестик? Странно видеть твою шею без него...
Маргарита полоснула цыгана взглядом, с мгновение, безмолвно съедая его хмурое лицо взглядом, распуская волосы.
- Дорогой мой, ты забываешься, - в пол голоса прошипела она, взяв с полки маленькой ванной комнаты расческу, впустив мягкую щетину в смольно-черные волны волос, заструившиеся по плечам. – Это было твое дело, которое ты переложил на мои плечи из-за конфликта со сталкерами в Овруче. Это ты, черт возьми, должен был оказаться в Комарое. Это ты должен был оказаться под свинцовым градом в Отселенках и пешком, по снегу, в темноте, пытаться добраться до дома. Все это ты должен был делать.
Девушка зло глянула на мужчину и отвернулась к зеркалу, едва сдерживая порывистое дыхание и унимая дрожь в руках.
- Из-за этого дерьма я потеряла крестик, вернулась вся в кровище. А ты смеешь меня носом тыкать, как вшивого котенка. Черта с два, - Рита мягко качнулась в сторону Богдана, выпихнув его из ванной комнаты. – Брысь отсюда. Ты мне мешаешь.
Таких слов от заносчивой девки цыган уже попросту не мог выдержать. Мужчина шагнул в ванную вслед за девушкой и, схватив ее за руку, резко развернул ее к себе. Маргарита охнула, выронив из сдавленной руки расческу. В порыве кипящей злости рука мужчины сама вздернулась вверх, наотмашь ударив Марго тыльной стороной ладони по лицу.
- Знай свое место, женщина, - рыкнул Богдан, тяжело дыша и стиснув зубы от злости. – Ты слишком часто стала забываться.
Он резко разжал руку, чуть отпихнув цыганку от себя. Рита отшатнулась, облокотившись на край раковины, спрятав лицо в взметнувшихся от удара волосах. В голове стоял раскалывающий оглушающий звон, а щека жарко вспыхнула, заныв от боли. Она едва держалась на ногах и Богдан видел, как тяжело поднялась ее тонкая рука, исчезнув за водопадом роскошных волос, дрожащими пальчиками дотронувшись лица и уголка губ.
- Я знаю… что…ты хочешь занять место отца, - сдержанно, но размеренно, словно взвешивая каждое слово, произнесла девушка, убирая с лица кудри. Ее взор темных глаз проскользнул по груди Богдана, поднимаясь выше до тех пор, пока не вцепился мертвой хваткой в его лицо. – И знаю…что я тебе нужна лишь для возможности встать во главе общины. И пусть отец пообещал тебе меня… Знай, твоей я не буду никогда. Ты слышишь? Никогда.
Цыган усмехнулся, на последок глянув на девушку.
- Еще посмотрим.

Переход в Карпиловка - Закусочная "Вереск"


 
МедведьДата: Среда, 14.12.2016, 01:20 | Сообщение # 33
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Вайнрих Роман Григорьевич



Поздний телефонный звонок застал Романа в полутемном кабинете, за бокалом коньяка. Цыган устало потер пальцами переносицу и взял со стола телефон. На дисплее высветилось имя контакта "Журов"...
Барон удивленно повел бровью. Он не ожидал звонка от Владимира Журова, его контакта в Казани, который вел переговоры с Мартынюком. Журов был скользким типом, но все же он верой и правдой работал на Барона, так как цыган обеспечивал семью Владимира неплохим денежным приварком...
Мужчина нажал на кнопку приема и приложил телефон к уху.
- Да, Володя? Что ты хотел? - спросил мужчина, но не услышал ответа. На другом конце трубки была слышна возня и отдаленные разговоры.
- Вяжи крепче... Бабу тоже. И спиногрызов. - услышал цыган приглушенный мужской голос. В трубке явно послышались стоны и детский плач.
- Алло... Рома? Володя передает тебе привет от Мартына... Володя скажи привет... - прозвучал в трубке голос.
- Нет... Мы тут не при чем. Пожалуйста... - Барон услышал в трубке голос Журова, который сменился отчетливым щелчком предохранителя.
- Рома, помоги... - вновь сказал Владимир голосом полным страха.
- Помоги ему, Роман. - вновь прозвучал в трубке незнакомый насмешливый голос... Секундная тишина разорвалась четырьмя сухими звуками выстрелов из пистолета.
- Лови привет Рома... - вновь прозвучал голос, после чего сигнал оборвался. Барон отнял трубку от уха...
- Какого хрена... - пробормотал мужчина отложив телефон в сторону и поднимаясь с кресла. Цыган двинулся к выходу из кабинета, как вдруг на телефон пришло сообщение. Роман замер на секунду, после чего вернулся к столу и взяв телефон, нажал на кнопку приема сообщения. Сообщение пришло с номера Журова... Цыган взглянул на открывшееся сообщение и судорожно проглотил застрявший в горле ком. В сообщение была вложена фотография на который были изображены четыре обезображенных тела: Журова, его жены Анны и двух дочерей... Убитые были привязаны к деревянным стульям. Женщины были раздеты, по всему было видно, что их долго насиловали и избивали. В итоге все четверо были застрелены. За спиной у убитых стоял неизвестный в пластмассовой маске деда мороза...
Текст сообщения гласил: "Верни мне мои деньги, или следующим, дед мороз устроит праздник тебе..."


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
МаргоДата: Понедельник, 16.01.2017, 15:07 | Сообщение # 34
Сообщений: 126
Репутация: 316
Награды: 1
Статус: Offline
Пост составлен при участии Спартанца

Переход из: Чернобыль-6 - Аптека

Домой Маргарита вернулась уже впотьмах. Небо заволокло серой пленкой, скрыв едва уловимое мерцание звезд на потемневшем небе, в окнах старых домов загорался свет, бросая на примятый снег желтоватые отблески. Ощутимо похолодало. Сильный ветер рывками трепал непокрытые черные кудри цыганки, бросая в лицо дымные запахи со двора. Морозом щипало лицо и кисти рук. Замерзшие пальцы едва сумели справиться с замком, и девушка поспешила через двор, к дому, сбивая на крыльце налипший снег. В сознании цыганки коротко мелькнула мысль о том, насколько во дворе было пусто, однако голод и усталость не позволили Рите выяснять причину дрогнувшего сердца.
Внутри было шумно и душно, пахло намытыми полами и свежеприготовленной выпечкой. Желудок жалобно отозвался, напоминая хозяйке о том, как давно он ничего не получал. Девушка торопливо стянула верхние вещи, накинув на плечи платок с шеи, оставшись в джинсах и теплой кофте. За закрытой дверью залы лился свет и доносились мужские голоса, отчаянные споры. Среди них она точно улавливала голос Богдана, а когда дверь приоткрылась и вышла ее бабка, цыганка поспешно отошла в сторону. Надья хмуро глянула на внучку, молча закрыв за собой дверь.
- Где тебя носило?! – прошипела сквозь зубы старуха, ухватив короткими, но сильными пальцами внучку под локоть, пихнув ту в сторону кухни. – Отец сам не свой. Богдан весь день тебя искал.
Маргарита ошалело глянула на грузную женщину, но пошла вперед, пытаясь сообразить, что на сей раз стряслось в общине, спорить с бабкой не стала.
- А зачем я ему? – удивилась Рита.
Цыганка ничего не ответила, пихнув девушку в угол, к столу, поставив перед ней тарелку с нарезанным хлебом, остатками вареной картошки с маслом и целую миску квашеной капусты.
- Ешь давай, - Надья тяжело опустилась у другого края стола, глядя на разрумянившуюся с мороза, оголодавшую девушку. – Потом к отцу сходи. Только подумай, что ты ему скажешь. Он тут на уши весь дом поставил, носился, как бес, Господи упаси
Обдумать свой разговор с отцом Марго не успела. На кухне было слышно, как скрипнули двери залы и тяжелая поступь мужских ног направилась в сторону кухни. Женщины успели лишь переглянуться.
- Она здесь? – донеслось из-за угла.
Надья тяжело вздохнула, отерев передником руки, и глянула на внучку.
- Да, ест.
Голос цыгана стал ниже и тише, обращаясь к тому, кто находился рядом с ним.
- С тобой потом договорю... Пока делай, как решили, - прозвучал в коридоре суровый голос Романа, похоже, обращался тот к Богдану. Хлопнув мужчину по плечу, цыган направился к кухне. Взглянув на отца, девушка удивилась, насколько его лицо было уставшим, осунувшимся, постаревшим. Морщины стали глубже, а цвет лица стал с сероватым оттенком, но в глазах, при взгляде на сидевшую за столом дочь, играло и облегчение, и, в тоже время, злость. В руке мужчина сжимал телефон. - Ты где была? Какого черта ты не отвечаешь на мои звонки? Ты в курсе что происходит? - судорожно выдохнув, спросил мужчина, медленно подходя к столу и потрясывая телефоном в воздухе. Цыган уложил руки на столешницу и нависнув над дочерью взглянул на нее, ожидая ответа.
Надья скосила глаза на Маргариту и, вновь тихо вздохнув, поднялась из-за стола, оставив дочь с отцом наедине.
Цыганка сидела спокойно, невозмутимо скользнув взглядом по лицу отца.
- Нет, не в курсе. У нас опять кто-то умер? – с неприкрытым сарказмом спросила она. - А ты у Богдана спрашивал? Может, он знал, где я. Ну или почему ушла? Нет? Так спроси. Ты ведь ему меня отдал под ответственности.
Рита усмехнулась, дожевывая с вилки соленую капусту. Она не смогла сдержаться, напомнив лишний раз отцу о нежелании принимать его волю. Барон, привыкший к характеру дочери, поморщился, удерживая в себе порыв шарахнуть по столу кулаком.
- Богдан еще получит свое, за недогляд. А ты... - начал было говорить мужчина, но в тот же момент, не договаривая, просто открыл на телефоне последнее сообщение.
- "Опять кто-то умер?" - говоришь? - скрипя зубами, сказал мужчина. Его голос пророкотал неторопливо, словно поднимался из глубины и был готов сорваться на крик в любой момент. - Вот, полюбуйся, - добавил цыган и, положив мобильник на стол, резко придвинул прибор к дочери.
- И что это? – Маргарита в удивлении выгнула бровь, недоверчиво глянув на нависшего над ней отца.
- Помнишь наших посредников из Казани? Тот контакт, что работал с нами и Мартынюком? Так вот, контакта больше нет. Как и его семьи...
Девушка осторожно придвинулась к мобильнику, с опаской глянув на застывший кадр, чувствуя, как холодок покатился по спине. Она с пол минуты глядела, не отводя глаз, а когда глянула на отца, барон видел застывший вопрос на лице дочери.
- Ты искал меня, что бы показать вот это? Какое это имеет отношение ко мне? – Рита аккуратно отодвинула телефон подальше, откинувшись на спинку стула.
Мужчина скривился лицом и усмехнулся, сложив руки на груди. Маргарита испытывала его терпение, но одна лишь мысль о том, что дочь цела и невредима, остужала цыгана, сбивала бурлящий пыл.
- Ты сейчас серьезно, дочь моя? Прочти сообщение и поймешь всю сложность ситуации, - сказал цыган, вновь придвинув телефон к дочери. - Ты бродишь неизвестно где. Никто не в курсе где ты, целые сутки. Ты не отвечаешь на звонки. А после и вовсе отключаешь телефон. Подумай головой… - Мужчина устало сел на стул, где ранее сидела Надья, достав из кармана сигаретную пачку и посмотрел внутрь. - Чтоб тебя...
Пробурчал мужчина, смяв пустую пачку в крепкой ладони и бросил ее на стол. Рита скользнула взглядом по телефону и вновь отодвинула его от себя, молча глядя на отца, прожевывая еду. Вкуса она более не ощущала, ровно как и голод словно отшибло. Девушка с трудом проглотила ком, с мгновение выжидательно подняв взор изумрудных глаз на осунувшееся лицо барона. Цыган был человеком крепким и единственное, что могло сейчас быть опасным, это попытки утопить скопившиеся проблемы в алкоголе. Тогда во главу стола сядет Богдан и его люди станут заправлять и следить за порядками в доме.
- Хорошо, давай так: сколько Мартынюк хочет денег? – сдержано спросила цыганка, аккуратно поднявшись из-за стола к плите, где стоял еще горячий чайник. - Все дело ведь в них? Сколько ты отдал своему прихвостню, который решал вопрос с ситуацией на Отселенках?
Роман отнял руку от лица и глубоко вздохнув, взглянул на дочь тяжелым взором.
- Сейчас это уже не имеет значения. Мартынюк требует сумму, которой нет. И которую не собрать в ближайшее время. Твоя задача быть дома и не высовываться. Всегда быть на связи, а лучше на виду. Все остальное тебя не касается.
Цыган договорить не успел. Со двора, разрывая вечерний покой, донесся пронзающий женский крик ужаса. Маргарита вздрогнула, едва не выронив стакан из в мгновение онемевших пальцев. Мужчина подскочил в один миг.
- Сиди здесь! – рыкнул цыган, колко взглянув на застывшую дочь, и, выдернув из-за спины пистолет выбежал из кухни. Из коридора раздался топот мужских ног и беспорядочные крики.
На пороге общины, на белом заснеженном крыльце, стояла обычная картонная коробка, крышка от которой валялась на ступенях рядом, заляпанная свежей кровью. Все застыли и даже барон на мгновение лишился дара речи. Наступившая тишина, после раската женского крика казалась невыносимой, потому Маргарита поспешила следом, протискиваясь меж мужских плеч и, лишь поравнявшись с отцом, замерла.
Внутри лежала отрезанная собачья голова. Стеклянные, темные глаза сторожевого пса были широко раскрыты, а изо рта свешивался окровавленный язык. Вся собачья шерсть была заляпана кровью и слиплась темными паклями. Глубоко во рту торчал сложенный вдвое ошейник пса, к которому была привязана залитая кровью фотография Марго.
На обороте была надпись: «Следующей в этой коробке будет голова твоей дочери»


 
МаргоДата: Суббота, 21.01.2017, 17:44 | Сообщение # 35
Сообщений: 126
Репутация: 316
Награды: 1
Статус: Offline
***
Прошло несколько дней с того момента, как Мартынюк передал барону особый пламенный привет, тем самым подкрепляя свои слова о намерении получить от цыган запрошенную сумму. Барон знал, что с таким человеком шутки плохи и на следующий раз, вполне могло оказаться, что так же найдет на пороге собственного дома изуродованную и мертвую дочь. Трупы семьи его казанского посредника и дворовой собаки были тому подтверждением. Страшней всего для цыгана была окровавленная фотография его дочери. Его Маргариты. Люди Мартынюка были в Полыновке, бесшумной тенью следя за всем, что происходило в общине. Людей, для охраны дома и помещения, где готовились смеси, катастрофически не хватало. Богдан физически не мог каждодневно находиться рядом с невестой, а брать ее с собой было делом куда более опасным. Запертая в четырех стенах цыганка стала для отца сущим проклятьем. Барон понимал, что запретами и наказанием Марго не удержать в доме, да и родные стены не могут в должной мере обезопасить его бесценное сокровище. Единственным выходом было найти человека, который смог бы стать для девушки надежной защитой на то время, пока барон не разберется с Мартынюком. Но такой сложный вопрос, как наем человека для охраны, не мог быть делом пяти минут, впрочем, одна кандидатура оказалась на примете.
Все дело было в наколотом перстне, с профилем вороны, - отличительным знаком людей покойного Григория, отца Романа. Именно такую наколку старый цыган Мирослав заметил на руке сталкера, в одном из заведений Полыновки. Увы, вызнать подробности ему не удалось, но помня покойного, цыган мог с твердостью сказать, что глупых и бесполезных людей в окружении Григория не было никогда. Преданность, честолюбие, храбрость – все это выделяло тех, кто стоял за плечом покойного барона. Вдобавок, этот сталкер был силен, как бык.
Но, все же, твердой уверенности в догадках Мирослава не было, но Роман был настроен решительно. Найти этого быка оказалось не проблемой. Короткое упоминание в сталкерской сети о покойном бароне принесло свои плоды. Отозвался некий Медведь, который понял весьма завуалированное послание, кроме того, был осведомлен о смерти Григория в 2014 году. Тем не менее, цель, которую преследовал Роман, была достигнута. Оставалось лишь встретиться с этим Медведем у могилы покойного и выяснить, чего стоит бывший соратник Григория и сможет ли он стать подходящей защитой для дочери цыганского барона.
***


 
МедведьДата: Среда, 01.02.2017, 02:27 | Сообщение # 36
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
---> Южный Периметр - Деревня Страхолесье

К шести часам, светя фарами и рыча двигателем к цыганской общине подъехал темно зеленый УАЗ "хантер", с черной крышей. Грозная машина плавно остановилась, перед воротами, из под внедорожных колес полетели комья снега. Бер открыл водительскую дверь и высунувшись из кабины дважды ударил ладонью по клаксону.
- Эй, там! На карауле, открывай ворота. Я к Роману Вайнрих - барону! По поводу работы! - громко крикнул мужчина, заметив в просвете ворот охранника с автоматом. Мужчина вернулся в кабину и закрыл дверь.
- Приехали? - спросила проснувшаяся Света - девочка задремала по дороге.
- Да, бельчонок. Мы на месте... - улыбнулся мужчина и потрепав ребенка по голове, убавил звук радио. Сталкер переключил свет с дальнего на ближний и облокотившись о рулевое колесо, застучал пальцами по приборной панели, в ожидании того пока охранник, видневшийся за воротами откроет въезд...

Слегка занервничавший молодой цыган с автоматом, поначалу испугался подъехавшей машины - обычно на таких разъезжали по окрестностям вояки... Охранник запросил по рации внутренний караул, который сообщил барону о прибытии Медведя. Получив добро, парень открыл ворота и махнул рукой в сторону стоянки, на которой были запаркованы две легковушки и грузовая "Газель". Сталкер кивнул охраннику через лобовое стекло и плавно вдавив педаль газа, повел свою машину к свободному паковочному месту. Цыган, проследивший за внушительным УАЗиком, подбежал к воротам и запер их на два засова, после чего медленно двинулся к Беру, который уже успел вылезти из машины. Следом за отцом, из машины выбралась Света, с рыжим котом на руках.
- С приездом. Барон ждет тебя дома, сталкер - тебя отведут к нему. - сказал подошедший к мужчине охранник.
- Спасибо, малой. - кивнул Бер цыгану, после чего потрепал по голове дочь. - Ну что, потопали?
- Всенепременно... - ухмыльнулась девочка и двинулась к дому, рядом с отцом. По пути ко входу Бер машинально осмотрел территорию двора и наружный фасад дома, прикидывая места проникновения, расположения огневых точек, сигналок и прочего - мест как таковых было предостаточно.
- Есть где развернуться... - пробормотал мужчина внимательно изучая окружение.
- Ты о чем? - спросила девочка отца.
- А так, мысли вслух, милая... Пойдем. - ответил сталкер и подтянув ремень с кобурой, под курткой потянул на себя входную дверь. В прихожей тут же показался очередной охранник - похоже дела у Романа и правда шли не слишком хорошо - организовал мобилизацию, усилил охрану.
- Медведь? - спросил уже немолодой охранник, сталкера. Бер легонько кивнул головой в знак согласия.
- Отлично, идем за мной - отведу тебя к хозяину... - бросил цыган и развернувшись двинулся вглубь коридора. Бер подмигнув дочери, направился вслед за ним...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Четверг, 02.03.2017, 01:37
 
МедведьДата: Среда, 01.02.2017, 16:04 | Сообщение # 37
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Пост составлен при участии Марго. Без нее и игра не игра))


В помещении было душно, терпко пахло пряностями, луком и жареным мясом. Мягкий свет из приоткрытых комнат расплывался по коридору желтоватыми лучами. Завидя незнакомца, женщины поспешно прикрывали двери, кто посмелее, с любопытством разглядывали высокого и широкоплечего мужчину с маленькой, рыжеволосой девчушкой. На второй этаж, куда повел Медведя проводник, вела массивная широкая лестница вдоль стены. Там воздух чувствовался легче и дышать было проще. Узкий коридор второго этажа освещался одной единственной лампой без плафона, но этого было достаточно, чтобы не убиться впотьмах. На полу лежала пестрая ковровая дорожка, а стены украшали однотонные светлые обои.
- Тебе туда, - коротко ответил цыган, указав рукой на единственную приоткрытую дверь, откуда доносились едва слышимые звуки телевизора. – Барон ждет.
Сталкер молча кивнул и легонько махнув дочери рукой открыл дверь и прошел внутрь помещения.

Кабинет оказался совсем небольшим. Бумажные неброские обои в цветочно-полосатый узор украшали неровные стены, а на полу лежали простые листы фанеры и пара ковровых дорожек. Под беленым потолком висела обычная лампа с белым плафоном, а ближе к углу стоял массивный рабочий стол и кресло, поодаль, у длинной стены, небольшой диван, обтянутый гобеленом, пара стульев, несколько закрытых шкафов, тумба со стеклянными дверцами и телевизор. Все неброское убранство говорило о том, что посторонних барон сюда не водил, а для личных дел вполне хватало.
Завидя сталкера, Роман поднялся из-за стола, отложив бумаги в сторону. На нем была простая темная рубашка с расстегнутым воротом, темные, почти черные джинсы и широкий ремень, к которому крепилась цепочка и связка ключей, скрытых в переднем кармане. На морщинистом лица проступила полуулыбка, с которой он глянул на рыжеволосую девчушку и кота.
- Твоя разбойница? – с прищуром спросил цыган. – На тебя совсем не похожа, наверное, в мать, такая красавица?

Бер легонько улыбнулся и кивнул Роману в знак согласия, после чего потрепал дочку по рыжей макушке.
- Моя... Бандитка та еще, - усмехнулся мужчина и подмигнул девочке, которая подняла взгляд на отца. - И хорошо, что не похожа на меня. Мама красивой была, так что все самое лучшее дочери передалось.
- Но характером в папу, - вклинилась в разговор девочка и освободив правую руку протянула ее цыгану. - Будем знакомы - меня Светой зовут.
Барон усмехнулся уголками губ и смешливо глянул на девчушку, выходя из-за стола.
- Удивительно теплое и ласковое у тебя имя, Света. Знаешь, раньше, давая его, родители как бы венчали свою дочурку со светом, - цыган склонился к девчушке и аккуратно пожал ей руку, а после, погладил коленка по сонной мордашке. – Котёнку, наверное поесть надо после сна. Давай-ка ты разденешься, оставишь отцу свои вещи, а сама спустишься на кухню, скажешь, Барон наказал кота покормить. Пусть сметану достанут. А мы пока с твоим отцом поговорим.

- Спасибо - это папа так хотел меня назвать, а маме понравилось, - поблагодарила девочка цыгана, за комплимент. Света отпустила кота на пол и быстро стянула с себя курточку, оставшись в красной клетчатой рубашке с закатанными рукавами и синих джинсах.
- Держи... - коротко бросила девочка отцу, протянув ему куртку. Сталкер принял одежду дочери и улыбнулся.
- Беги, я вопросы решу и найду тебя, - сказал Бер тихонько. Девочка улыбнулась отцу и подхватив кота, который терся у ее ног обернулась к Роману, тряхнув рыжей челкой.
- Рада знакомству, - быстро бросила девочка на последок и выбежала за дверь. Бер прикрыл за девочкой дверь и кивнув барону, уложил куртку дочери на свободный стул. Сталкер потянулся к молнии на своем "бомбере".
- Позволишь? А то жарко у вас тут... - сказал Бер и расстегнув куртку скинул ее с себя, оставшись в плотном свитере на молнии, серого цвета с высоким воротом. На ногах были штаны от старой доброй "Горки" и тяжелые берцы.
Широкую грудь сталкера перетягивали ремни наплечной кобуры. Слева висел простенький ТТ, справа АПС - трофей с убитого киллера. На груди были пристегнуты вставки для запасных магазинов, и широкие ножны, в которых покоился армейский штык-нож. Всем своим видом было понятно, что барон нанял закаленного ни в одной перестрелке, профессионала своего дела. Сталкер повесил свою куртку на спинку стула и подтянул слегка сбившееся ремни.
- Ты прости, что я тут в таком виде. Просто с оружием никогда не расстаюсь, - сказал мужчина и еще раз окинул взглядом кабинет цыгана. - У тебя уютное пристанище, Рома. Сразу видна сильная рука во главе... Ну да ладно. Давай о деле поговорим. Для начала, просвети меня, что у тебя вообще стряслось, кто на тебя наехал и что от них следует ожидать. Мне нужно быть в курсе дела.

Барон в благодарность на слова Медведя кивнул, рукой указав на диван.
- Присаживайся, - сам же вернулся за свой стол, удобно разместившись в кресле. – Наша община обосновалась на этих территориях с 2014 года. Продолжать дела отца я не стал, поскольку, даже спустя года, их тень пала на наш порог. Собственно, поэтому мы были вынуждены уехать из Киева и затеряться. Здесь я смог организовать свой бизнес, который приносил неплохой доход. В том числе и на территории Зоны. Но в начале этой зимы, за моими людьми, в одном из баров, похоже, устроили слежку, а на пересечении Периметра, военные расстреляли цыган. По этому поводу была шумиха, приезжал отряд военных, пытаясь установить причастность погибших к нашей общине. Сейчас все улеглось, но, тем не менее, военные представляют для нас опасность. Имей ввиду.
Мужчина на мгновение замолчал, перестукивая пальцами по столешнице и, подняв взгляд, глянул на Медведя, спросил с прищуром:
- Скажи, тебе знакома организация ОК?

Бер устроился на диване и сложив руки в замок, слегка наклонился вперед, оперевшись локтями в колени. Сталкер внимательно слушал цыгана, не перебивая и не отрывая взгляда - одним из ключевых аспектов в любом деле, была информация. Подробный брифинг, обеспечивал успешное выполнение задачи - это мужчина знал еще со времен первой Чеченской... На словах барона о вояках, Бер еле заметно поморщился - не любил он солдафонов, ох как не любил, хоть и сам был из их рядов. Вояки охраняющие периметр и работающие в его пределах стреляли во все что движется. Упертые болваны одним словом. Бер же был слеплен из другого теста... Именно поэтому, Медведь как и любой другой уважающий себя сталкер, обходил военные патрули десятой дорогой...
- «Объединённые Контингенты»? Да слышал о них, сталкивался даже на территории Зоны, во время ходок. Серьезные ребята конечно, но у всех есть слабые места... - ответил мужчина барону и на секунду задумался, прогоняя в голове все рассказанное цыганом. - Это еще не полная картина, да? Давай дальше...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
МаргоДата: Четверг, 09.02.2017, 14:57 | Сообщение # 38
Сообщений: 126
Репутация: 316
Награды: 1
Статус: Offline
Маргарита торопливо зашла на кухню, на ходу повязав передник на поясе. Навстречу мощно запахло готовой едой и свежевыпеченным хлебом. Раскрытая духовка нещадно наполняла жаром небольшое помещение кухни и распыляла лица молодых цыганок до красна. Девушки суетились у плиты, прихватами вынимая чугунные противни с шкварчащим мясом, зарумянившимися картофелинам, укрытыми шапкой золотисто-бронзового лука. Пахло щами, зажаренными гренками, белым хлебом. Звонко бренчали тарелки.
- Уже пора накрывать? – впопыхах, едва удерживая тяжелую кастрюлю с супом, спросила не высокая цыганка, глядя на Марго во все глаза. Черные кудряшки обрамляли девичье лицо, выбиваясь из под платка, а глазища, такие же черные, следили за выражением лица Риты, не моргая.
- Да поставь ты уже кастрюлю, - раздраженно ответила Маргарита. Уже около двух суток от Пономаренко не было вестей. Его последнее сообщение, вопреки ожиданиям, не принесло цыганке морального удовлетворения, ей хотелось подтверждения, но телефон Андрея был выключен. Покидать приделы общины Маргарите было категорически запрещено, да и самой не хотелось попасть в руки Мартынюка, что бы ее голову доставили отцу в картонной коробке, как голову сторожевой собаки. Потому, девушке приходилось оставаться в неведении, но на душе было беспокойно все ровно. – Накрывай. Барон уже приехал?
Аккуратно опустив кастрюлю на табурет у стола, цыганка отерла раскрасневшееся лицо краем собственного платка и, перехватив тонкой ручкой половник, зачерпнула парящие щи, перемешивая.
- Так баро давно уж приехал, - хихикнула та.
Марго удивилась. Она молча обошла цыганку, разливающую первое по тарелкам, сняла с полки стеклянную банку с мукой и сахаром. Аккуратно выставив их на стол, Рита обернулась, искоса глянув.
- Кто же тогда приехал?
На ее настороженное недоумение цыганка пожала плечом. Разлитые по тарелкам щи быстро уносили в залу дети, аккуратно держа за края горячие тарелки.
- Понятия не имею. Сегодня весь дом, как проходной двор. С утра. Только полы намыла, опять грязь наносят.
Выслушивая причитания цыганки в пол уха, Маргарита достала из холодильника молоко и яйца. Надья наказала на утро тесто поставить для пирожков, а когда маешься в четырех стенах, то лучше развлечения, чем хозяйство, для женщины, не сыскать.


 
МедведьДата: Пятница, 10.02.2017, 13:53 | Сообщение # 39
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Пост как всегда, составлен вместе с Марго))


- Верно, - цыган качнул головой и взяв со стола пульт, убавил звук телевизора, который все это время был включен. – Помимо военных, как я уже сказал, угроза исходит и от лиц ОК. В конце лета данная структура вышла на мою дочь. Они имели конкретные ориентировки, начиная от ее полного имени, заканчивая ее особыми приметами. Сначала ОК перевернули Вереск, потом в Комарое взяли мою дочь, а бармен, что пытался ей помочь, был застрелен. Я не знаю, какие планы были у операторов ОК, но со слов девочки, они направлялись в сторону Черного рынка. Так же речь шла и о Зоне.
- Да, старик. Хреновое дело... Но можешь на меня положится. Плату я оправдаю, - ответил сталкер, внимательно выслушав Романа. Что-то об этом мужчина слышал мельком от сплетников в Вереске, Чупа о чем то таком рассказывал во время одной из пьянок...
- Так... С вояками и этими типами из ОК, все ясно... Это все? - добавил мужчина и поднявшись с дивана подошел к столу цыгана, и уперевшись могучим плечом в книжный шкаф, сложил руки на груди в ожидании ответа.

Цыган усмехнулся, и сеть глубоких морщин проступила на лице.
- С ОК, да, - он качнул головой, темными глазами цепко следя за сталкером. – Но это лишь второй пункт в списке тех, кого бы я не хотел видеть в близи своей дочери. Однако, есть еще одна группа лиц, которые меня волнуют в большей степени. Здесь уже дело личного принципа. Взгляни.
Роман вынул из кармана джинс небольшой телефон и, найдя сообщение с номера покойного Журова, протянул его Медведю. Перед мужским взглядом предстала страшная картина расправы над целой семьей.
- Это дело рук моего бывшего клиента, - продолжил Роман. - После того, как была усилена охрана Периметра, а к общине появился повышенный интерес военных, мне пришлось искать другие пути дохода. Я думаю, ты уже догадался о сфере нашей деятельности?

Сталкер на удивление спокойно смотрел на вселяющее ужас фото, с такой безобидной подписью деда мороза - было видно что мужчине приходилось видеть и делать вещи и пострашнее этих...
- Клиента... Да я наслышан уже - "Опиум для народа", - усмехнулся Бер, быстро догадавшись, чем зарабатывает себе на хлеб сын Григория и его "свита". Мужчина приблизил изображение, подробно рассматривая фотографию.
- Хорошо работают, суки. Эти люди долго умирали... - спокойно сказал медведь, после чего оторвав взгляд от жуткого фото, вернул телефон владельцу.
- Бабок этот твой клиент хочет? И дочери грозит поэтому... Верно? - спросил мужчина, цыгана.

Роман вновь качнул головой, но в этот раз на мужское лицо словно набежала серая тень. Он с пол минуты глядел на фотографию мертвой семьи Журова, а после добавил:
- Все верно говоришь, Мартынюк хочет денег и крови. Два дня назад под двери дома бросили коробку, внутри лежала отрезанная голова сторожевого пса, а сверху фотография дочери. Я не хочу, что бы эти ублюдки добрались и до моей девочки, - цыган тяжело вздохнул, темные, густые брови сшиблись на переносице. Мужчина помедлил и чуть тише добавил, - Мне будет сложно разобраться с этой проблемой, потому ты здесь. Именно для того, что бы я смог переложить вопрос безопасности моего ребенка на твою ответственность. Возможно, мне придется часто уезжать из дома со своими людьми. Но увозить куда-то дочь я не разрешаю. Она должна оставаться здесь.

- Насчет ее безопасности не беспокойся... - твердым голосом уверил сталкер, Романа. - Ни одна падаль к ней не прикоснется, пока я рядом.
Сталкер оторвался от шкафа и хрустнув шейными позвонками, размял кулаки. Мужчина медленно прошелся по комнате из угла в угол, переваривая информацию и делая для себя выводы.
- На камчатку я ее не повезу, будь уверен... А сам ни на шаг от нее не отойду, - сказал мужчина стоя спиной к цыгану, после чего сталкер резко развернулся и подошел к столу барона. - Ладно, Рома. В целом ситуация мне ясна. Денег просить больше не буду - той платы что есть хватает с лихвой... Есть еще что-то, что я должен знать?

- Если только о самой девушке, - развел руками мужчина, – Но тут она отличается от других лишь тем, что она дочь цыганского барона. По весне я выдаю ее замуж и, - сказал цыган негромко, сплетая крепкие руки на груди. – Если она забеременеет, ответственность будешь нести вдвойне. Но, если что-то случится, Богом клянусь, я тебя уничтожу.
Последних слов цыган говорить не хотел, но сердце обливалось кровью лишь от одной мысли, потому и не сумел сдержать свой порыв. Взяв себя в руки, Роман тяжело выдохнул и, повертев телефон в руках, быстро набрал номер. Ответили сразу. Цыган поднял взгляд на Медведя и коротко проговорил:
- Найди Риту. Пусть ко мне поднимется.

На всем белом свете, было только два человека, кому Бер мог простить такие слова. Это покойная жена сталкера, и отец Романа... Но все таки не смотря на это, барон был новым боссом медведя. Так что сталкер проглотил предупреждение, стиснув зубы. Лишь взгляд мужчины, холодный, безжалостный и жестокий, направленный прямо в глаза Романа, предельно ясно дал понять цыгану, что таких слов в свой адрес, Медведь не потерпит... Сталкер молча оскалил зубы и выдохнув, коротко кивнул.
- Ничего с ней не случится, Рома... Выйдет замуж спокойно и как положено... Я все понимаю, - после этих слов, сталкер замер на месте, ожидая прихода девушки, имя которой показалось мужчине смутно знакомым, где то на периферии сознания что-то заскреблось. Но голова была занята другим...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Пятница, 10.02.2017, 13:54
 
МаргоДата: Воскресенье, 12.02.2017, 17:46 | Сообщение # 40
Сообщений: 126
Репутация: 316
Награды: 1
Статус: Offline
Отвратительно пахло разведенными дрожжами, но, казалось, кроме нее, никто не ощущал кисловатый запах брожения. Закатав рукава, Рита аккуратно влила их в чашку с мукой, добавив несколько яиц с яркими, почти оранжевыми желтками, поспешно замешивая тесто. Краем глаза девушка увидела, как высокий цыган с коротко стриженной шевелюрой и худым, скуластым лицом, повернул в сторону кухни, сжимая в узкой ладони старенький мобильный телефон. Его огромные глаза, цвета жженой карамели, быстро отыскали фигуру Маргариты среди прочих темноволосых цыганок, занятых кухонными делами. Крепче перехватив глубокую миску с жидким тестом, Рита всыпала еще пол стакана муки, аккуратно вминая ее рукой в липкую массу.
- В чем дело? – сухо спросила она, когда цыган в нерешительности застыл на пороге.
Парень бегло окинул Маргариту взглядом и кивнул головой в сторону лестницы.
- Баро тебя зовет, - поспешно выдал он наказ Романа.
Цыганка неторопливо подняла взгляд, остро глянув в скуластое лицо, что совсем недавно начало покрываться уже не мальчишечьей, а мужской щетиной. В груди неприятно похолодело, но взгляд выдержал, хотя на мгновение в глубине глаз дрогнуло.
- Зачем? – также бесцветно спросила, но тут же сказала примирительно, - ладно. Сейчас поднимусь.
Не стоило ставить под сомнение авторитет отца и главы общины. Дочь барона, в равной степени, как любая женщина перед мужчиной, должна быть послушна и уважительна к сказанному слову. Рита стряхнула с рук налипшее тесто и, пододвинув чашку ближе к теплу, накрыла крышкой. Наспех помыв руки и отерев передником, она выскользнула из кухни, вслед за цыганом, но тут же им на встречу вывернула рыжеволосая девчушка, в клетчатой красной рубашке и таким же рыжим котенком на руках.
- Эта с мужиком, который к баро приехал, - опередил цыган.
Рита коротко оглянулась на бойкую девчушку, что вела себя совершенно бесстрашно в чужих стенах общины.
- С каким мужиком? – переспросила недоверчиво Маргарита, торопливой поступью двигаясь за парнем по коридору, к лестнице.
- Который по работе, - пояснил он, видя неприкрытое недоумение на девичьем лице. – Кто-то из местных. Здоровенный мужик. Наверное, в охрану сюда или на варильни.
Маргарита не ответила, уже самостоятельно, одна, поднявшись по лестнице на второй этаж. Дверь кабинета была плотно закрыта, но из щелей лился желтоватый свет и в тишине коридора, цыганка слышала неразборчивый голос отца. Мягко охватив дверную ручку, девушка шагнула через порог.
- Звал?
Приятный молодой женский голос коснулся слуха барона и мужчина повернул к дочери голову. Высокая девушка в длинном вязаном платье стояла у самой двери, рукава были закатаны по локоть, открывая красивые женские руки с тонкими запястьями. Цветастый передник, сшитый из разных лоскутков старых тканей, скрывал линию бедер, но зато ярко подчеркивал талию. Роскошная копна волос густыми прядями сплеталась в косу за спиной, но от домашней работы растрепалась. Вьющиеся пряди свободно обрамляли девичье лицо с высокими скулами, белой кожей, совсем отвыкшей за зиму от летнего загара. Казалось, с ее появлением, воздух в помещении наполнился едва ощутимым травяным ароматом, запахом пряностей, а на груди спокойно лежал все тот же маленький серебряный крестик.
Цыган улыбнулся, довольно качнув головой, широким жестом приглашая войти.
- Заходи, дорогая. Есть разговор.
Маргарита застыла, невольно вздрогнув, По спине пробежали мурашки. Чувство опасности стало таким сильным, что рука сама поползла к краю двери, ухватившись за дверную ручку, а сердце тревожно сжалось.
- Это моя дочь, Вайнрих Маргарита Романовна, внучка Григория… - где-то далеко в голове услышала девушка голос отца.
Изумрудная зелень глаз застыла на медвежей фигуре, что стояла к ней почти спиной, а мысли в голове разлетелись тысячами осколков и лишь один поворот головы мог решить - жить ей или провалиться сквозь землю на месте.


 
МедведьДата: Понедельник, 13.02.2017, 11:48 | Сообщение # 41
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Этот соблазнительный женский голос мужчина узнал бы из миллиарда других, но первым что оповестило сталкера о цыганке, был аромат трав, который въелся в голову Медведя намертво. Шрамы на лице буквально обожгло каленым железом, сталкер спиной почувствовал на себе испуганный девичий взгляд.
- Это моя дочь, Вайнрих Маргарита Романовна, внучка Григория… - сказал оживившийся от прихода девушки Роман. Внучка Григория... Теперь то сталкер понял, почему девушка при первых их встречах оказалась ему знакомой. Цыганка на шее мужчины. Барон, говорил что бил ее по памяти образа своей любимой внучки - Маргариты... И как Бер не догадался сразу. Сталкер невольно ухмыльнулся и прошептал еле слышно:
- Твою мать... - мужчина обернулся к вошедшей девушке и с трудом сдержался, от того что бы не ляпнуть в ответ "Да мы уже знакомы". Цепкий взгляд сталкера вновь скользнул по фигуре девушки, по ее милому лицо и соблазнительным прядям волос, которые выбившись из единой заплетенной косы обрамляли женское лицо. За прошедшее время Бер уже смог не много отвыкнуть от образа роковой девушки, после их последней встрече в "Вереске", которая окончилась горячим поцелуем. Глаза сталкера невольно метнулись к женским губам, и в глубине души зажглось пламя откровенного желания.

Но буквально в ту же самую секунду оно сменилось на пламя злости, не такой яростной и сжигающей, но все же злости. Не смотря на то, что девушка нравилась сталкеру и его тянуло к ней, из общей конвы выбивался один единственный факт... Девушка его заказала. Заказала только за то, что он ее поцеловал в том баре... Заныло простреленное киллером плечо, боль аукнулась так же и в бедре. Под широкими штанинами "Горки", было не видно, что на бедро была наложена плотная бинтовая повязка, но вот под кофтой, которая сидела на могучей мужской фигуре в обтяжку, повязка на плече была хорошо заметна. Сталкер невольно ухватился за ноющее плечо и пошевелив рукой легонько кивнул испуганной до ужаса цыганке.
- Медведь... Очень приятно, - представился Бер девушке, хотя прекрасно знал, что ей было известно его имя. - У тебя очень красивая дочь, Рома. Да и порода сразу видна... Вайнрих и никто иной. - обратился сталкер уже к цыгану, не отрывая тяжелого взгляда от девушки...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
МаргоДата: Вторник, 14.02.2017, 10:30 | Сообщение # 42
Сообщений: 126
Репутация: 316
Награды: 1
Статус: Offline
Под тяжелым взглядом сталкера Маргарита похолодела, кровь отхлынула от разгоряченного на кухне лица, и голова пошла кругом. Она глядела на Медведя, словно на восставшего покойника и в зеленых потемневших глазах мелькнула тень ужаса. Девушка стиснула зубы. Бросив на сталкера злобный взгляд, все еще не веря, цыганка обернулась к отцу, вскинув черные, тонко очерченные брови.
- Что здесь происходит? – сказала она строгим холодным тоном, но голос предательски дрогнул. Марго сглотнула ком, чувствуя, как в горле стало горячо и больно. – Мираш сказал, ты звал меня.
Марго не глядела на сталкера, но почти физически ощущала прикосновение темных глаз Медведя, они, словно омерзительные липкие паучьи лапы, неторопливо ощупывали ее лицо, норовили проскользнуть к закрытому тканью телу. Захотелось обхватить себя руками, но Рита едва сдержалась от неосмысленного порыва. Ее сердце колотилось.
Цыган покосился на побледневшую дочь, застывшую в дверном проеме.
- Да, звал, - мужчина тяжело придвинулся к краю стола, опустив на столешницу сцепленные руки. Густой голос барона прозвучал неторопливо, осмысленно, но все звуки Маргарите казались далекими, заглушенными, словно она находилась под толщей воды. – С сегодняшнего дня, Медведь, по необходимости службы, будет проживать на территории нашей общины. В его главную и единственную задачу будет входить обеспечение твоей и не чьей дугой безопасности, до тех пор, пока проблема с Мартынюком не будет улажена.
Цыган расцепил крепкие пальцы, достав из под вороха бумаг перепачканную засохшей кровью фотографию дочери. Ту самую, что лежала поверх отрезанной головы собаки, и повернул ее к Марго, придвинув к краю. Цыганка похолодела, а тонкие пальцы сдавили дверную ручку с такой силой, что под тонкой нежной кожей рук проступили белые костяшки. В наступившей тишине она отчетливо слышала, как мелкой дрожью колотилось ее сердце, но не от вида окровавленного снимка и всплывшей в памяти коробки на крыльце, а от того, что стояла сейчас под взглядом самых ненавистных глаз. Отхлынувшая кровь с силой прильнула к лицу, оплавив губы жаром, и голова закружилась.
- Мне это не нужно, - наконец выдавила из себя девушка, полоснув злым взглядом сталкера.
Но цыган резко оборвал свою дочь:
- Решение принято и обсуждению с твоей стороны не подлежит. Подойди, поздоровайся, - Роман неспешно поднялся, расправил широкие плечи и обернулся к сталкеру, без тени улыбки взглянув в мужское лицо. – Если у тебя есть еще какие-то вопросы, касаемые моей дочери, то можешь задать ей напрямую.
Голова кружилась, Маргарита прилагала все усилия, что бы держаться ровно. Отцепившись от двери, она с силой заставила сделать первый шаг на ватных ногах. Сейчас, она добровольно шла на встречу тому, чей смерти желала сильней, чем глотка воды. Простить обиду и унижение не могла. Глаза Маргариты опасно потемнели. Цыганка подошла гордо, вскинув носик, не только не выказывая страха, а еще и утопила сталкера в море презрения.
Ее изумрудные глаза внимательно следили за лицом Медведя, широким, с жесткими складками у губ, заросшим короткой бородой подбородком, внимательными, цепкими глазами, темными, густыми. Она с отвращением окинула взглядом оголенный череп мужчины, но не единой дрогнувшей ресницей не выдала себя. Хищное лицо. Злое и хищное. Маргарита замерла на достаточно безопасном расстоянии и протянула мужчине руку.
"Как же ты выжил, скотина?" – мелькнуло в ее взгляде.
- А у нас медведи, обычно, на цепи сидят, да под цыганское слово пляшут, - мягко произнесла девушка, растянув мелко дрожащие губы в усмешке. – Добро пожаловать.

- Два дня назад округу потрясло два жестоких убийства, - донеслась едва слышимая речь диктора новостей. - Один из убитых пятидесяти летний, Игорь Евгеньевич Стрельчук, был опознан криминалистами как один из самых известных заказных убийц. Мужчина был убит в городе "Овруч", в уборной клуба "Баркас", свидетелем убийства стала сообщница и пособница Стрельчука - Миронова Марина Семеновна. Девушка отказалась давать какие то показания по поводу убийцы. Еще двое свидетелей, работники клуба - охранник и бармен, не сумели дать полиции внятного описания убийцы.

Девичий взгляд скользнул за плечо сталкера. Изображение новостной студии сменилось на запись с оперативной камеры полиции, приехавшей на место преступления. Замелькали кадры с кафельной плиткой, залитой кровью, работниками скорой, перепуганными лицами свидетелей. А в разбитой туалетной кабинке, тукнувшись головой в унитаз лежало тело киллера, со сломанной шеей. Маргарита узнала Игоря. Это был именно он. Девичьи глаза распахнулись, бездонный омут зелени словно остекленел.


 
МедведьДата: Вторник, 14.02.2017, 11:46 | Сообщение # 43
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Сталкер молча стоял на своем месте и не разу не моргнув следил за тем как девушка боролась со своим собственным страхом. Конечно, девчушка наверняка думала, что Бер давно кормит рыб на дне реки в Овруче, а тут такой сюрприз... Но в целом не смотря на все это девушка держалась стойко, нужно было отдать ей должное - стрежень в ней был. Мужчина продолжал осматривать девушку попутно слушая ее перепетии с Романом... Но что самое странное то, что в душе сталкера начал стихать тот прежний пожар злости на цыганку. Конечно "обида" была, куда без нее, но того прежнего желания - свернуть ей шею и умыться ее кровью, у Бера не было.
- Мне это не нужно, - сказала девушка после затянувшейся паузы, взгляд девушки на секунду был брошен на сталкера. Бер невольно улыбнулся - как он любил подобный взгляд, в котором читалась жажда крови...
Барон резко отсек всяческие потуги девушки отпираться и упрямится. Отец велел дочери поприветствовать "гостя". Марго сделала несколько осторожных шагов в сторону стоящего у шкафа Медведя и протянула ему свою миниатюрную ладошку.

В бездонных глазах цыганки, устремленных будто бы прямо в душу мужчины читался невольный вопрос и никуда не ушедший ужас от неожиданной для них обоих встречи. Все таки девушка очень умело держала в себе эти чувства. Цыганка легонько выдохнула и сказала, с нескрываемой издевкой в голосе:
- А у нас медведи, обычно, на цепи сидят, да под цыганское слово пляшут, - губы девушки слегка растянулись в полуулыбке - норов у внучки Григория был... И еще какой. – Добро пожаловать.
Бер скривился лицом и взяв руку девушки в свою достаточно крепко, но не больно сжал ее.
Барон, стоявший все это время за своим столом и молча наблюдавший за дочерью вдруг о чем то вспомнил и двинулся к выходу из кабинета.
- Ну, вы тут пока пообщайтесь, - сказал цыган открывая дверь. - А я пойду распоряжусь насчет комнаты для тебя и твоей дочери, Медведь.
Сталкер с трудом оторвал взгляд от лица девушки и посмотрев на Романа легонько кивнул ему.
- Спасибо, Рома. Твоя дочка, теперь в безопасности... - коротко поблагодарил сталкер босса и вновь вернул свой взгляд к лицу девушки. Барон легонько улыбнулся и покинул кабинет прикрыв за собой дверь.
В это время по телевизору началась криминальная хроника. Бер уже по первым словам диктора понял, какие события этой недели освещались в новостях, а уж по лицу девушки, которая бросила свой взгляд за левое плечо мужчины, было понятно, что кадры ее "впечатляли"...

- Еще одно преступление произошло вечером следующего дня, на окраине жилого квартала Чернобыля-6. В своем собственном особняке на глазах у ребенка и жены был жестоко казнен Пономаренко Андрей Валентинович. Неизвестный был одет в камуфляжный костюм, лицо сокрыто маской. Преступник жестоко пытал жертву, после чего застрелил его. Сейчас вы видите на своих экранах шокирующие кадры с места преступления и предположительный фоторобот преступника.

Изображение на экране вновь сменилось со студии, на ряд фотографий из особняка Пономаренко. Изуродованное тело мужчины, с избитым в кровь лицом и отрезанным пальцем. В голове красовалось аккуратное входное отверстие от пули. Весь ковер был залит кровью. В углу экрана, был изображен фоторобот убийцы. Огромный, широкоплечий мужчина в камуфляжном костюме и с черной маской на лице.
- Исходя из свидетельских показаний, следствие предполагает что оба преступления совершил один и тот же человек. Преступник до сих пор не найден. Полиция настоятельно рекомендует всем гражданам не покидать своих домов в ночное время без острой необходимости. Подозреваемый может быть особо опасен... - закончил диктор и переложив на столе бумаги улыбнулся своей лучезарной улыбкой в камеру. - А теперь к другим новостям...

"Другие" новости были неинтересны сталкеру, мужчина стоял на свое месте и продолжал держать руку девушки, глядя в ее лицо.
- Да, кстати, я тут немного с твоими друзьями пообщался. Они были... не рады... нашей встрече, - сказал вдруг сталкер кивнув головой в сторону телевизора. - Особенно последний... Этот петух, сдал тебя с потрохами...
Сталкер резко приподнял руку девушки, со следами муки на ней, после чего развернул ее тыльной стороной к верху. Мужчина легонько наклонившись коснулся сухими, разгоряченными губами, нежной кожи девушки. В нос ударил знакомый с детства запах свежего теста и дрожжей, который мужчина любил, как и запах лесных трав...
- Чем дольше держишь зверя на привязи, тем сильнее и свирепее он становится, - сказал сталкер подняв голову и ухмыльнувшись взглянул в зеленые глаза цыганки...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер


Сообщение отредактировал Spartan - Вторник, 14.02.2017, 14:08
 
МаргоДата: Среда, 22.02.2017, 11:17 | Сообщение # 44
Сообщений: 126
Репутация: 316
Награды: 1
Статус: Offline
Крепкие пальцы стиснули ее узкую кисть. Маргарита похолодела, чувствуя горячую ладонь Медведя, сжимающую ее тонкие, хрупкие пальчики, ломая их, словно сухие ветки. Девушка поджала губы, предчувствуя оглушительную боль. Но нет. Мужская ладонь крепко, но спокойно и уверенно удерживала женскую кисть, не выпускала. Девушка застыла. Сердце подскочило к самому горлу, а в глазах потемнело. На экране мелькали кадры, но в остекленелых глазах цыганки застыли образы окровавленных тел наемника Игоря и ее любовника Пономаренко. Медведь молчал, наблюдая за Маргаритой, что не спускала глаз с экрана телевизора, глядя через крепкое мужское плечо. Черноволосая красавица боялась даже шелохнуться. Это чудовище, с жуткой татуировкой на затылке знал, кто был единственным и самым значимым виновником произошедшего, а теперь поймал эту пташку. В глазах навернулись слезы. Кричать? Бесполезно. Ему хватит мгновения, что бы свернуть ей шею. Если бы только она знала, куда заведет ее гордость, ни в жизнь не стала бы пытаться вернуть свой нательный крестик.
Рита с трудом проглотила ком в пересохшем горле, оторвав прилипший язык от неба. Она всем нутром ощущала тяжелый взгляд сталкера на своем лице, боясь даже предположить, какие мысли блуждали в голове Медведя. В кабинете они остались одни, и мужчине ничего не помешает воплотить любую из своих задумок. Но он молчал. И просто глядел на юную цыганку с побелевшим, жемчужно-белым лицом. Девушка чувствовала его дыхание и, словно, как тогда, в Веренске, ее постепенно окутывало тепло, идущее от Медведя. Напряжение в руке спадало и Маргарита все больше понимала, что ее кисть спокойно лежит в медвежьей лапе.
Затянувшееся напряженное молчание нарушил сталкер, кивнув в сторону телевизора, но цыганка смогла услышать лишь обрывок фразы:
- ... Этот петух, сдал тебя с потрохами...
Цыганка оскалилась, стряхнув с себя оцепенение и полоснула мужчину взглядом, дернув руку, пытаясь высвободиться. Но для сталкера женский порыв был безразличен. Он стиснул ее кисть сильнее и тонкие пальцы рук болезненно заныли. Рита едва сдержалась от вскрика, когда Медведь, крепко держа ее пальцы в своей ладони, против воли, подтянул задрожавшую кисть ближе к себе. Горячие губы размеренно коснулись ее ледяной руки.
- Чем дольше держишь зверя на привязи, тем сильнее и свирепее он становится, - сказал сталкер, подняв голову и, ухмыльнувшись, взглянул в зеленые глаза цыганки.
Девушка, обескураженная наглостью сталкера, зло глядела в его лицо. В ее глазах полыхала ярость. Она с силой рванула руку, выдирая ее из лап Медведя, впрочем, сталкер и сам не стал ее более удерживать. Его наглая усмешка сыпала солью на рану и цыганка не сдержалась, коротко отвесив пощечину.
- Даже свирепый зверь может становиться на задние лапы, - прошипела девушка и, резко развернувшись, взметнув растрепавшуюся косу, выбежала из отцовского кабинета, отирая след от поцелуя руки о передник, и лишь на пороге коротко обернулась, впившись змеиным взглядом в мужское лицо. – Если ты не уберешься из общины, то все узнают, кто убил этих людей.




Сообщение отредактировал Марго - Среда, 22.02.2017, 11:21
 
МедведьДата: Среда, 22.02.2017, 18:32 | Сообщение # 45
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Поросшая бородой щека, легонько горела от звонкой женской пощечины. Такое в свой адрес он позволял только своей покойной жене. Ни одна девица не уходила безнаказанной после подобной выходки. Но тут был совсем другой случай. Что-то в дочери Романа, цепляло сталкера. Цепляло намертво и не собиралось отпускать. но вот что? Этого Мужчина пока понять не мог. Но так или иначе на лице сталкера играла улыбка - девушка была с характером, жгучим и неудержимым.
- Даже свирепый зверь может становиться на задние лапы, - злостно процедила девушка сквозь зубы. В ее изумрудных глазах, пылало настоящее пламя злости на сталкера, который вновь невольно сумел ее задеть простым поцелуем как тогда в баре...

Девушка резко развернулась и быстрым шагом двинулась к выходу вслед за отцом. Распахнув дверь, Марго слегка повернула голову в сторону Бера и сказала:
– Если ты не уберешься из общины, то все узнают, кто убил этих людей, - после чего тут же покинула кабинет. Сталкер ухмыльнулся и накинув на плечи куртку взял со стула одежду дочери, мужчина хотел расхохотаться в голос от такого заявления, но Бер сдержался выдавив из себя лишь короткий смешок.
- Конечно, но не забывай, девочка. Медведь встает на задние лапы только тогда, когда собирается задрать... - пробормотал сталкер и скорым шагом покинул кабинет. Боялся ли Бер того, что девушка кому то расскажет об убийствах? Нет. Нисколько, ведь бегать от закона мужчине было не впервой, в Киеве ему уже давно грозила статья за похищение ребенка, плюс вояки явно, хоть и пока безуспешно искали того кто хладнокровно застрелил их сослуживцев в Отселенках. Да и по сути, резона идти к властям - у девушки не было... Дураку было понятно, что цыганка так же как и Роман, замешана в криминальных делах. Одна злополучная сделка между ней, ее людьми и бандитами чего стоила. Шрамы на лице слегка защипало, напоминая Беру об их первой встрече. Которая закончилась десятком трупов, перестрелкой и синяками на теле мужчины.

- Чертовка... - прошипел сталкер скривившись лицом от боли. Мужчина нагнал девушку у лестницы, цыганка почти поравнялась с бароном, который спускался вниз, на первый этаж.
- Рита, вы уже поговорили? Так быстро? - спросил обернувшийся на звук приближающихся шагов цыган. Барон, хотел было уже возмутится по поводу того, что девушка одна, но тут же увидел за ее спиной сталкера. Мужчина спокойно выдохнул и остановился на середине спуска вопросительно глядя на дочь и ее телохранителя.
- Да Рома, мы познакомились. У тебя чудесная дочка и я сделаю все что от меня требуется, чтобы она была в безопасности, - сказал Бер замерев на краю лестницы и сложив руки на груди в ожидании того, что скажет девушка.
Цыган легонько улыбнулся в ответ сталкеру и кивнул головой.
- Я и не сомневался в этом, - ответил цыган, после чего перевел взгляд на дочь. - Что-то не так, дочь моя?


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
МаргоДата: Суббота, 25.02.2017, 13:59 | Сообщение # 46
Сообщений: 126
Репутация: 316
Награды: 1
Статус: Offline
Пост составлен при участии Спартанца

- Ты в своем уме?! – зашипела цыганка, пихнув отца в плечо. Ее глаза горели, на лице проступили багровые пятна, а губы плотно сжимались. Цыган смотрел пристально, на широком окаменевшем лице проступило удивление и немая тревога. Девушка глядела выжидающе, сама плотно сжала зубы, глаза налились кровью, а жемчужно-белое лицо потемнело, словно пала тень, кулаки сжались, до боли впившись ноготками в мягкие ладошки. – Ты хоть понимаешь, что это за человек?!
Молодая цыганка резко обернулась, змеиным взглядом царапнув лицо сталкера, застывшего на лестнице. На ее лице проступило сильнейшее отвращение. Медведь держался ровно, ни жестом, ни словом не вскрывая истинных эмоций, в то время, как Маргарита полыхала бешенством, до глубины души жалея в невозможность спалить Медведя взглядом. Брови Романа грозно сшиблись на переносице, он крепкими пальцами, взяв дочь за подбородок, развернул к себе. Загляну в ее глубокие, темно-зеленые глаза, едва заметно искрящиеся от слез.
- Понимаю, - коротко ответил цыган, крепко держа дочь. – Я знаю, что это за человек, потому он здесь.
Мужчина выпустил из рук дочь и взял ее за слегка подрагивающие плечи.
- Прекрати пререкаться, родная, - строго сказал Роман глядя в глаза дочери. - Медведь здесь потому, что он может тебя защитить. Кого ты хочешь чтобы я к тебе приставил? Кого то из наших? Вспомни Отселенки... Или еще из сталкеров? - на последней фразе мужчина будто бы усмехнулся. Бер стоял на верху лестницы и продолжал молча наблюдать за разговором отца и дочери.
- К бродягам доверия давно никакого нет. А Медведь... Он работал с твоим дедом. Григорий ему доверял все, в том числе и свою жизнь, - цыган поднял вверх указательный палец, подкрепив свои слова знаковым жестом. Из кухни выглянула дочка Медведя, девочка с интересом прислушивалась к разговору, внимательно рассматривая Марго, но перехватив на себе строгий взгляд отца тут же шмыгнула назад.
- Я знаю что это за человек. Знаю на что он способен. И все это поможет уберечь тебя. Я не хочу тебя потерять... - Роман тяжело выдохнул. - Так что прекрати эту истерику. Медведь останется здесь и будет с тобой. Привыкай к этому.
Маргарита дернула плечом, стряхнув руки отца.
- Любого. Но только не его, - цыганка взглянула на Медведя. Даже стоя значительно ниже сталкера, девушке удавалось глядеть на мужчину сверху вниз, гордо вскинув подбородок, словно бросая тому немой вызов. И пусть она не сказала ни слова, в ее глазах отражалось неприкрытое призрение и отвращение к бывшему уголовнику. Да и подбородок был вздернут лишь потому, чтобы не выронить слезы.
Медведь все так же с каменным лицом смотрел на девушку, в лице не отражалось ни одной эмоции, лишь в глазах читалось какое-то уважение - девушка держалась стойко, хоть и закатывала своему отцу истерику.
- Так, все, хватит. Довольно. Этот разговор окончен, дочь моя, - повысив голос, отрезал барон, взглянув на дочь. Прикрыв глаза, он покачал головой. Мужчина указал рукой на сталкера. - Медведь теперь работает на меня. Он твой личный телохранитель, на этом точка. Ничего больше слышать не хочу. - Роман развел руки в сторону, как бы показывая, серьезность своих слов, после чего сложил их на груди.
Позади, у входа на кухню, послышался голос бабки Марго, а после, появилась и она сама, с прищуром полуослепших глаз глядя на сына и внучку:
- Ужин уж готов, стол накрыт. Горячее нести? А то стынет все уж. Мужики голодные, - Надья стояла внизу лестницы, уперев руки в круглые, мощные бока. Цыган коротко обернулся и кивнул головой:
- Да. Новому работнику и его дочери, тоже определите, - распорядился цыган, после чего обернулся к стоящей рядом Марго. - Ступай на кухню и помоги Надье. - голос Романа не терпел никаких возражений. Мужчина перевел усталый взгляд на сталкера.
- Медведь, идем. Покажу, где тебе с дочкой разместится, а после ужин. Идем.
Маргарита молча стояла, поджав подрагивающие губы и даже не глядела на сталкера, когда тот, по приказу, последовал за цыганом, тяжелой поступью шагая вниз по лестнице. Ей казалось, от каждого его движения, деревянные лестничные перекрытия жалобно стонали, едва выдерживая медвежий вес. В груди горело и было горько. От обиды, злости, ощущения своей слабости и невозможности повлиять на решение отца. Все случилось на столько быстро. Девушка тихо хлюпнула носом и, вновь отерев поцелованную руку о передник, глянула в след уходящим мужчинам и, шагнув на ватных ногах, побрела на кухню.


 
МедведьДата: Суббота, 25.02.2017, 16:31 | Сообщение # 47
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Бер спокойно слушал разговор отца и дочери, не встревая в семейные дела. Выставив Марго ультиматум цыган наконец то обратился к сталкеру:
- Медведь, идем. Покажу где тебе с дочкой разместится, а после - ужин. Идем.
- Понял, босс, - коротко бросил мужчина, кивнув головой, после чего спустился по лестнице вниз. Марго все с тем же неприкаянным видом, стояла на своем месте не глядя на проходящего мимо Медведя. Бер бросил на девушку короткий взгляд и двинулся вслед за цыганом, стягивая с широких плеч "бомбер"... Проходя мимо кухни, мужчину поймала за руку Света.
- Пап, ты скоро? - спросила девочка широко улыбаясь. Сталкер потрепал дочь по рыжей макушке и улыбнулся в ответ.
- Да, бельчонок. Я скоро приду. Иди пока, нам с тобой место должны предоставить, за столом, - сказал мужчина, но девочка тут же замотала головой.
- Неа, тут работники едят отдельно от общины. На кухне, - поправила отца девочка пожав плечами. - Так уж у них заведено. Я уже все разузнала. - Медведь ухмыльнулся бросив взгляд на снующих по кухне женщин.
- Ну, раз так. Нам то что. Давай беги, я скоро, - сказал Бер, после чего подмигнув девочке вернулся к цыгану, который открывал ключом дверь под лестницей. Открыв дверь, Роман зажег в помещении свет и отцепив от связки ключ, протянул его сталкеру.
- Вот, у нас тут все битком, так что разместишься с дочерью здесь, - сказал Роман обведя рукой комнатушку. - Сейчас тут порядок наведут и можешь въезжать, так сказать. - Бер принял ключ из рук босса и заглянул внутрь. Маленькая комнатка, заваленная самым разнообразным хламом - склад, самый обычный склад. Бер улыбнулся оглядев помещение, после чего обернулся к цыгану.
- Вспомнить мою камеру или даже карцер, дак тут просто люкс в пятизвездочном отеле. Спасибо, босс. Нам с дочкой как раз хватит, - сказал мужчина и прокрутив на пальце ключ подкинул его и тут же поймал. - Да, кстати. насчет ключей. Мне нужны дубликаты от всех комнат, в первую очередь от комнаты Маргариты. - по выражению лица сталкера, можно было понять, что отказы неуместны. Барон многозначительно хмыкнул и почесал короткую бороду.
- Все ключи есть только у меня и у Надьи. Ты сможешь дубликаты быстро изготовить? - спросил цыган сталкера.
- Да, главное фрезу мне предоставь или хотя бы слесарный инструмент. За пару часов сварганю, - тут же ответил мужчина. Цыган коротко кивнул и прикрыв дверь склада махнул головой в сторону кухни.
- Добро, возьмешь на сегодня ключи у Надьи, а как разберешься с копиями - вернешь... Ладно, ты наверное со своей разбойницей голодные. Идем на ужин... И да. Вам придется сесть на кухне, не за общий стол - трапезничать там будете, таков порядок, - сказал Роман, сталкеру.
- Без вопросов, босс. Твой дом, твои порядки. Мне не западло в стороне сесть, - ответил сталкер. Цыган лишь одобрительно кивнул головой и двинулся в сторону кухни. Сталкер провел рукой по лысому черепу и направился вслед за бароном на ужин...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
МаргоДата: Вторник, 28.02.2017, 16:17 | Сообщение # 48
Сообщений: 126
Репутация: 316
Награды: 1
Статус: Offline
На кухне горел яркий свет, а с приоткрытого окна тянуло холодком. Ужин был подан и теперь цыганки спокойно занимались уборкой. Пахло подгорелым луком. Двое женщин мыли столы, тихо переговариваясь меж друг другом, а еще одна, помоложе, жесткой металлической щеткой скребла чугунный котелок, давно покрывшийся неотмытой жирной коркой. Маргарита увидела Надью у раковины, та скоблила рыбу, коротко бросив взгляд на белую, словно простынь, внучку.
- Эк ты умаялась. Сядь, - скомандовала старая женщина, - а то сомлеешь где. Садись, садись, чего глазехами хлопаешь?
Маргарита неторопливо развязала передник, повесив на край стула у входа, туда же и села, стянув с растрепавшейся косы темную ленту. Жгуче черный водопад растекся по плечам мягкими волнами, сползая тугими завитками к бедрам. Она разлохматила руками волосы, прочесав вьющиеся пряди тонкими пальцами. Усталость наваливалась постепенно, тело уже отказывалось даже шевелиться, а веки тяжелели, и все сложнее было их размыкать. Рита смотрела на работу женщин безынтересно, безучастно, едва слышно вздохнув.
- Баро нового человека на работу нанял, - проговорила девушка и удивилась, не узнав свой голос. – Даже не имея понятия, кто он и что он.
Обида неприкрыто звучала в голосе молодой цыганки, и старуха уловила ее быстро, глянув на внучку через плечо. Маргарита ощутила на себе пытливый взор женщины. Он был острым и пронизывающим, Рита со страхом ощутила, что Надья понимала, а главное, видела причину недовольства внучки.
- Ты о новом охраннике?
Молодая цыганка поморщилась, словно наевшись лимона.
- Не знаю, что хуже: нож Мартынюка или это чудовище в доме.
- Не говори глупостей. Тебе детей с ним не крестить, - тут же пробормотала старуха, бросив в пластиковый таз выпотрошенную и почищенную рыбу. – Лучше об отце подумай и о своих обязанностях. Ты сама не хуже меня знаешь, что будет, если казанские барыги до тебя доберутся. На вон, дочисти лучше. Полезнее, чем языком дурости молоть.
Надья живо повернулась к внучке, тяжело опустив нож на край стола, перед девушкой. Нестерпимо пахнуло сырой рыбой и пустой желудок Риты со спазмом сжался.
- Лучше б деньги, которые отец заплатит этому быдлу, отдал тому, кто смог бы расправиться с Мартынюком, - зло бросила девушка, подскочив на ноги. - Я это чудовище в своем доме терпеть не стану.


 
МедведьДата: Четверг, 09.03.2017, 20:02 | Сообщение # 49
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Барон открыл дверь на кухню и пройдя внутрь, сразу обратился к бабке Марго, Бер вошел следом за цыганом.
- Надья, вот новый работник - Медведь. Охранник Маргариты, - сказал Роман, указав рукой на сталкера. - Передашь ему на время свою связку домашних ключей.
Мужчина обернулся к Медведю:
- Это - Надья, бабушка Маргариты. По вопросам хозяйственной части обращайся к ней. Ясно? - спросил цыган сталкера.
- Предельно и ясно, босс, - сказал Бер, в подтверждение своих слов кивнув головой. Сталкер поймал взглядом рыжую макушку дочери, которая выглядывала из-за угла.
- Ладно... - Роман, хотел было что-то еще сказать, но выдохнув набранный в легкие воздух, молча покинул кухню. Тут-то и выскочила Света.
- Пап! Пошли уже, нам вон там накрыли. Пахнет волшебно просто, - широко улыбнулась девочка дергая отца за рукав кофты.
- Хорошо, хорошо. держи свою куртку. Сейчас я подойду, - улыбнулся Медведь дочери и подошел к старой цыганке.
- Ключи, - сказал мужчина протянув руку. - Завтра сделаю дубликаты и верну. - добавил мужчина после секундной паузы.
Надья молча вынула из кармана увесистую связку ключей и вложила их в широкую мужскую ладонь. Сталкер взвесил ключи на руке и подкинув их, быстро пристегнул на карабин, висевший на поясе. Бер потянул ноздрями запах и улыбнувшись своей жутковатой улыбкой, Марго и ее бабке сказал:
- Пахнет вкусно, - сделав короткий комплимент женщинам, сталкер прошел к столу, за которым уже сидела Света. В ногах дочери рыжий кот лакал из миски сметану.
- Давно я такого раздолья на столе не видела. А то мы с тобой все время по спартански ели. А тут... Аж глаза разбегаются, - на одном дыхании выпалила Света обводя рукой накрытый на двоих стол. Сталкер оглядел ужин и прицокнул языком - что верно, то верно. Готовили женщины общины на славу. В двух глубоких тарелках была наложена картошка с мясом, на деревянной доске покоилось два куска свежего пирога с капустой и яйцом. На отдельном блюдце были выложены огурцы с квашенной капустой. В довершении всего был хлеб - свежеиспеченный и горячий. Чуть в стороне стоял чайник из которого тянуло травяными ароматами. От скопиша всех ароматов желудок Бера стянуло узлом - последние сутки Медведь почти ничего не ел...
- Вот те на, - пробормотал мужчина усаживаясь за стол. Сталкер перевел взгляд на дочь и подмигнул ей. - Да налетай уже, чего сидишь.
Света лишь улыбнулась и не заставила себя долго упрашивать. - Приятного, пап. - быстро сказала девочка и тут же принялась за еду. Мужчина потрепал ребенка по рыжей макушке.
- И тебе приятного, бельчонок. - сказал Бер и тут же потянулся к фляге висевшей на поясе. Свинтив с нее крышку, мужчина поплескал содержимое поставил ее на стол.
- Это что? - ухмыльнулась девочка.
- Это, для аппетиту, а тебе нельзя. Мала еще слишком, - хохотнул мужчина и сделав из фляги приличный глоток, отправил в рот соленый огурец и тут же принялся за еду...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
НайрухДата: Суббота, 11.03.2017, 19:20 | Сообщение # 50
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Марго, Spartan,

Прекрасный вечерний ужин в домашней обстановке: в красивом старом доме цыган приятный тускловатый свет, ароматный запах свежей пищи, мирная домашняя атмосфера. Жаль, что только по законам фильмов именно в такой момент происходит трагичная концовка. И не смотря мелкое недоверие, сотворённое в помещении - наступила небольшая тишина, чуть приглушённая потоком порывистого ветра, ворвавшимся в окно. Занавески колыхнулись, впустив холодный воздух внутрь, и мурашки пробежали по коже.

Метров за пятьдесят, как раз на против окна, в чёрной униформе, разгрузке, с чёрной шапкой, камуфляжными штанами городской окраски, да в берцах на высоком каблуке расположился стрелок, нанятый Мартынюком. Сошки бесшумной винтовки с глушителем марки Винторез, созданной ещё в СССР, установленный оптический прицел, настроенный на полное увеличение, что даже со ста метров можно было разглядеть крупным планом тарелки на полке, что находились в шкафчике над умывальником. Тяжело дыша, стрелок занял позицию за бугром, в густой мокрой траве, устроившись как раз между каким-то сараем справа и небольшим одноэтажным зданием слева. В перекрестии лупы оптики хорошо просматривалась стена кухни, окно, так же отчётливо был виден весь отрезок дома по вертикали. В окно стрелок наблюдал за движениями мелькающий цыганки возле столов и раковины, мелькнул так же взрослый мужчина. Вот мелкой девчонки в кадре не оказалось. Только тогда, когда они сели все за стол. Удачный ракурс, подходящий угол. У винтовки калибр мог запросто прошить тонкие деревянные бруски, или между стыками толстых брёвен, где закладывалась утеплительная вата.

Установив с боку датчик связи, подсоединил дистанционный слуховой аппарат, установил на крепление к уху, и в динамике зазвучали переговоры, происходящие в доме. Конечно, наёмник был нанят не за ту сумму, которую должна цыганка Мартынюку, но её было вполне достаточно, чтоб ликвидировать одну безобидную женщину и скрыться с места происшествия. А за дополнительную плату - предоставить фотографию её отрезанной головы.

- Кадет-1, Стрелок-13 на позиции, как слышно? - полушёпотом, но твёрдым тембром голоса проговорил наёмник по рации, видимо второму.

- Стрелок-13, это Кадет-1, дистанция до цели - 50 метров. Не торопись открывать огонь, нужно сократить расстояние на случай отхода цыганки, - проговорил второй, с аналогичным снаряжением, обмундированием, только в руках он имел при себе советский АС ВАЛ. Крупного телосложения дядя уже приближался к зданию, где находилась цыганка.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
МаргоДата: Четверг, 16.03.2017, 16:12 | Сообщение # 51
Сообщений: 126
Репутация: 316
Награды: 1
Статус: Offline
Маргарита мысленно умоляла не уходить, хватала Надью за рукава, за края длинных юбок, но старая женщина была глуха к безмолвным крикам и терзаниям внучки и, отдав связку ключей Медведю, тяжелой поступью, она вышла из кухни. Внутри все кипело. Маргарита задержала дыхание. Сердце колотилось учащенно, а в груди нарастала боль, странная и щемящая. Она сама не знала, чего в ней больше: злости или не пережитой обиды на мужчину. К сталкеру Маргарита повернулась спиной, демонстративно выразив недовольство, хорошо скрывая в нем свой страх. Напряжение витало лишь вокруг Марго. Она молчала, плотно сжав губы, нависнув над пожелтевшей старой эмалированной раковиной, выпачканной чешуей и потрохами рыбы. Осторожно обрезав плавники, цыганка сполоснула карася в воде, с мерзким хрустом отделив голову ножом. Рыжая девчонка называет этого медведя папой? Маргарита усмехнулась краем губ. Руки крепче перехватили рыбину, держа ее за хвост, острым ножом соскабливая чешую. Не укладывалось в голове ни как. Рита не видела лица сталкера, но изменения отчетливо слышались в мужском голосе, он казался совсем другим. Теплым. Заботливым. Любящим. И слыша этот беззаботный, со стороны, диалог, становилось понятно, что никого роднее и любимее у них не было. Они берегли и заботились друг о друге. Медведь и его рыжий пострел. И не взирая на всю лютую ненависть, что цыганка испытывала к нанятому отцом сталкеру, ей было приятно слушать непринужденное щебетание девчушки, то, как уплетали и нахваливали ее стряпню. Марго чуть обернула голову, позволив женскому любопытству на мгновение пересилить женскую гордость. Но нет, внешне мужчина оставался таким же, разве что улыбка разбавила лицо новым, для Риты, выражением и еще несколькими складочками на жестком смуглом лице. На мгновение забывшись, молодая цыганка словно провалилась в пространстве, вновь оказавшись в темном коридоре Вереска, между грязной стеною и крепким телом Медведя. И вместо смрадного рыбного запаха в нос ударил запах выпитого алкоголя и крепкого сигаретного дыма. И эти самые глаза глядели на нее, опасно блестя опьянёностью и неприкрытым желаньем.
Рита вздрогнула. В мгновение отвернулась, сцепив зубы. Острый нож краем задел палец и пара капель алой крови проступили на белой коже. И черт знает, сколько бы еще она глядела на сталкера, провалившись в отвратительно-приятные воспоминания, не заметив, как сталкер перехватил ее взгляд. Она ужаснулась самой себе. Воспоминания разливались внизу живота теплой волной, от которой подкашивались ноги и нож в руках лежал не так уверенно и твердо. Она позволила этой гадкой мысли выползти, не удавила сразу. Но гордость душила, загоняя ощущения от поцелуя Медведя в глубокие слои памяти, пульсирующей болью в сердце вырисовывая перед глазами новостные кадры с мест убийств. Слишком дорого обошелся этот поцелуй. Обоим.
Не зная, на что переключить свое внимание, девушка позвала рыжего кота, взяв со стола рыбью голову и сказав ему что-то на цыганском, улыбнулась, добавив:
- На таких харчах ты мышей ловить не станешь. А зачем нам такой нахлебник?
Рыжий котенок, заприметив рыбью голову, тут же слетел с коленей девочки и, распушившись, - посмотри, какой я красавец, замяучил, кинувшись в ноги Маргариты. Маргарита засмеялась, едва не оступившись и не раздавив зеленоглазого проказника.


 
НайрухДата: Четверг, 16.03.2017, 22:05 | Сообщение # 52
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Марго,

Котики - одни из самых умиляющих созданий, и как говорят - они всегда чуют самые больные места. В нынешним положении кот Марго юной цыганке не зря под ноги попался. Заставив свою хозяйку пошатнуться, наклонившись чуть вбок, картина словно замерла: треск стекла, появилось отверстие в окне, осколки полетели в стороны. Неутолимая пуля вошла в помещение, как нож в плавленный сыр, и с тонким свистом по траектории пролетела перед носом Бера. Марго же повезло меньше, но если бы не кот, то аккуратная дырочка в груди в районе лёгких остановила бы её дыхание навсегда...

Пуля, порвав одежду, лишь обжигающим корпусом прошла практически мимо, впившись в одну из тарелок, и керамическое изделие на полке разлетелось в стороны. Марго могла лишь почувствовать, как неприятная ноющая боль между двумя рёбрами на коже загорелась адской болью, но вполне терпимой. Стенкой пуля коснулась и кожи, лишь оставив красный след подмышкой справа сбоку на теле, на уровне груди. Больше похоже на ожег, чем на ранение. А вот осколок тарелки треугольной форме впился в левое запястье, и мелкой окрошкой осыпало все остальные части, не причинив никакого вреда, лишь колкое неприятное прикосновение разбитых осколков, как ледяной дождь в виде града.

Снайпер... может быть Марго и Бер не знали, с чего стрелял стрелок, ведь выстрел был бесшумным, но стоило бы предположить, что последуют и следующие, если хоть кто либо из них засветится в окне. А тем временем, спустя несколько секунд, удар в запасную деревянную дверь, сбитую с петель, и громкий хруст, соприкосновение плотных сколоченных брусьев о пол той же плотности частично намекнул, что в дом проник кто-то ещё, и он уже практически здесь.

Нет времени на мысли, все в опасности. Здесь лишь поможет только инстинкт, реакция и действия. И чем раньше уголовник-отец, его маленькая дочка и цыганка скроются из дома - тем безопаснее будет для них.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
МедведьДата: Пятница, 17.03.2017, 20:25 | Сообщение # 53
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
- А вот это мне! - вскрикнула девочка выхватив вилкой, из тарелки отца жирный кусок мяса. Бер успел лишь поднять взгляд на улыбающуюся дочь, как та уже в миг проглотила украденное.
- Ах ты жулик, конопатый. - усмехнулся мужчина и легонько прихватил девочку пальцами за нос.
- Ай! Отпусти! - тут же ойкнула Света схватившись за нос. - Сам же говорил, что я растущий организм! Мне мясо надо кушать. - улыбнулась девочка и тут же отхлебнула из кружки горячий чай.
- Говорил... - согласился сталкер и потрепал дочку по рыжей макушке. - Но не у отца же последний кусок отбирать. - мужчина демонстративно нахмурился, изображая обиду. Вот такие вот беззаботные минуты с дочерью были для мужчины бальзамом на душу. С ребенком можно было на мгновение расслабится - почувствовать себя самым обыкновенным человеком, без постоянных мыслей о выживании... Но все же не смотря на видимое в сталкере спокойствие, чутье всегда работало на полную. Долгое соседство со смертью вырабатывает в людях обостренные чувства. Вот и сейчас мужчина буквально затылком чувствовал на себе взгляд Маргариты... Сталкер слегка повернул голову в сторону девушки и поймал на себе взгляд ее изумрудных глаз. Цыганка видимо о чем то задумалась и не заметила, ответный взгляд мужчины. Сталкер вновь скользнул взглядом по тонким девичьим чертам лица - каждая линия вызывала в душе Медведя давно забытое чувство трепета. Все обиды на девушку давно угасли, вновь вернулось еле заметное чувство симпатии и желания - практически тоже самое, когда мужчина впервые ее увидел в том злополучном лесу...

Бер около минуты всматривался в глаза девушки, пока она все же не заметила его. Резко отвернувшись цыганка демонстративно занялась разделкой рыбы. Сталкер улыбнулся уголками губ и тут же услышал голос дочери:
- Ну ладно, пап. Не дуйся. Вот, тебе огурчик последний, - Медведь обернулся к ребенку и увидел поднесенный к лицу соленый огурец, который девочка держала двумя пальцами. Мужчина прищурился и схватил огурец зубами, нарочито лигонько задев пальцы девочки. - Ну ты чего! Откусишь же еще... - засмеялась девочка и тут же опустила взгляд - Чушка, сидящий на коленях Светы вдруг спрыгнул на пол и побежал к ногам девушки, которая бросила зверю рыбью голову. Тут то чутье и не подвело сталкера...

Шрамы на лице обожгло резкой болью, сталкер вдруг четко почувствовал на себе взгляд снайпера через прицел винтовки - за годы войны мужчина уже привык к этому, но чувство тревоги было направленно совсем в иную сторону - в сторону девушки...
- Ложись! - резко вскрикнул мужчина бросаясь к стоящей у окна цыганке, но поздно - невидимый стрелок все же успел выстрелить, но котенок дочери спас Марго от пули выпущенной прямо в сердце девушки. Зацепив ногой стол мужчина повалил девушку на пол и прижал ее к полу. На пол полетела посуда, с перевернутого стола. Света выученная отцом быстро среагировала на команду и уже давно отползла в дальний конец кухни, который был вне зоны обзора через окна - умница дочка.
- Жива? - тут же спросил мужчина девушку, которая лежала на полу. Взгляд сталкера быстро скользнул по лицу и телу девушки - всего лишь царапина. Бер на секунду прикрыл глаза и судорожно выдохнул... Чувство тревоги в одно мгновение сменилось на чувство облегчения - девушка была жива. Странно, но сталкер беспокоился не за сохранность своей работы, а именно за жизнь и здоровье цыганки - Медведь не мог ее потерять. В сердце кольнуло почти забытое чувство утраты дорогого человека... Медведь еле заметно улыбнулся и тут же тряхнул головой сгоняя лишние сейчас мысли...

В голове крутился бешеный поток - сталкер тут же откатился в сторону и ухватив девушку за плечо потащил ее к дочери, которая успела пододвинуть к себе стол, дабы загородить укрытие от лишних глаз.
- Что происходит? - раздался из коридора крик Романа. Бер тут же набрал в легкие воздуха и выкрикнул что есть мочи:
- Снайпер на улице! Не подходите к окнам! - спорить со сталкером барон, укрывшийся в зале, не стал, лишь обеспокоенно спросил:
- Как Рита?
Бер вновь перевел взгляд на испуганное лицо девушки. - Она в порядке! Никому не высовываться! - быстро вскрикнул сталкер...
Вдруг до слуха мужчины донесся звук выбиваемой двери черного входа - они в доме! Бер посмотрел на цыганку и тряхнул ее за плечи, приводя девушку в чувство. Мужчина выдернул из руки девушки осколок тарелки и вложив в хрупкую ладонь, подол ее же платья, сказал:
- Зажми рану и сиди тихо, все хорошо будет! - голос Бера был не угрожающим и не грубым, скорее сухим и четким - не терпящим никаких споров и возражений. Получив в ответ слабый кивок, мужчина выпустил из рук холодную ладонь цыганки и подмигнув дочери выхватил из кобуры заряженный АПС. Буквально прижимаясь к полу, сталкер выскользнул из кухни в коридор и тут же столкнулся с одним из охранников цыган, который расхаживал по дому во весь рост.
- Идиот! - рыкнул мужчина опешившему охраннику и короткой подсечкой, отправил молодого цыгана на пол. Бер в ту же секунду сдернул с плеча парня дробовик и мельком глянул на него - "Бекас 12М", шестизарядный. Передернув затворную рукоять, мужчина дослал в ствол патрон и тут же укрывшись за лестницей взял на прицел угол, за которым был запасной выход - пройти незамеченным мимо мужчины противник не мог при самом большом желании. Наверняка информация об уровне подготовки охраны цыган, была у противника не полной - о Бере не мог знать никто из перечисленных Романом недоброжелателей. Да и бой сейчас проходил на своей территории - сталкер успел изучить дом цыган как изнутри, так и снаружи...
- Ну давай сука, только покажись... - прорычал сталкер прижав палец к спусковому крючку...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
НайрухДата: Воскресенье, 19.03.2017, 13:47 | Сообщение # 54
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Spartan, Марго,

В открытый дверной проём залетела дымовая шашка, заполнив быстро помещение и коридоры объёмным густым дымом, видимо, с усыпляющим веществом. Пока что облако не успело добраться до Бера, но ему лучше уходить со своей позиции, ибо двое цыган, что мелькнули перед ним, упали на пол, сначала начав громко кашлять, затем и вовсе утихли. Несколько бесшумных выстрелов, брызнувшая кровь на деревянное покрытие. Кубарем с лестницы по ступеньчатым пролётам полетел и третий, с пулевым отверстием во лбу, переламывая кости. Похоже, наёмники, нанятые Мартынюком, своё дело знали, и не спешили вламываться в дом, как тупорылые бандюки местных шаек без особо тактических навыков.

Если у Бера есть противогаз - то самое время им воспользоваться. Но вот только безопасно ли будет это для Марго и дочери? Ведь время идёт, едкий дым медленно распространяется... Пора бы уже всерьез задуматься о безопасности близких. Ведь главная цель охраны - не ломать всем шеи, а делать так, чтоб жертва охотника не погибла в бессмысленной перестрелке.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
МедведьДата: Вторник, 21.03.2017, 22:26 | Сообщение # 55
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Отбив кусок штукатурки, от стены отскочила дымовая шашка, из которой тут же повалил густой черный дым. Двое попавших в дым охранников закашлялись и буквально через мгновение повалились на пол - видимо в дыму присутствовал сильный усыпляющий газ.
- Уроды... - рыкнул Бер быстро отползая от дыма, в сторону кухни. Вдруг сталкер отчетливо расслышал приглушенные хлопки, выстрелов из оружия с глушителем. В эту же секунду прямо под ноги мужчине кубарем скатился труп другого охранника, с простреленной головой.
- Дохера спецназер, паскуда? Ну я те шас устрою полевые стрельбы... - рыкнул мужчина, но тут же осекся на полуслове.
"- Кухня..." - пронеслось в голове Медведя. Мужчина бросил взгляд на дверной проем соединяющий коридор и комнату, где укрылись цыганка и дочка - дым медленно расползался по коридору подползая все ближе. Сталкер вскинул дробовик и прицелившись в лежащую на полу гранату, выстрелил в нее. Заряд дроби ударивший в пол, отбросил шашку назад - несколько секунд Бер выиграл. Оттолкнувшись ногами мужчина заглянул на кухню, где на него уже смотрела Света, будто почуювшая что отец сейчас будет что-то говорить.
- Газы... - коротко бросил мужчина указав девочке на нее и цыганку, которая сидела у опрокинутого стола и зажимая платьем рану становилась бледнее чем накрахмаленная скатерть - дышать этой гадостью девушке было точно не пользу. Света быстро кивнула и мигом вытащила из спортивной сумки противогаз ГП-7 - Бера, и свой респиратор Р-2Д. Сделав короткий вдох, девочка быстро надела защиту, и быстро подогнала "паука", на затылочной части противогаза отца. Легонько толкнув цыганку в плечо, девочка помогла Марго одеть противогаз и кинув на отца короткий взгляд, показала большой палец и скрылась за столешницей.

- Вот и умнички... - пробормотал мужчина подползая к трупу цыгана и срывая с его разгрузки светошумовую гранату "Заря", в руку лег знакомый ребристый пластик, по пальцам ударила чека.
- Сожри вот это... - буркнул сталкер разгибая усики, после чего вырвав чеку метнул снаряд в сторону коридора, где затаился неизвестный противник. Звуковой удар от взрыва гранаты оглушающе резанул закрытые ладонями, уши сталкера - мужчина почувствоал как на ладони капнула горячая кровь...
Сквозь сомкнутые веки до глаз добралась яркая вспышка. Мужчина тут же вскочил на ноги и сжав в руках дробовик сделал глубокий вдох и кувыркнувшись вперед влетел в коридор, сбивая с ног противника. В дыму точно разглядеть неизвестного было невозможно - глаза начинали слезится от дыма, но наставленный в грудь сталкера ствол "ВАЛ-а", мужчина заметил и резко пнул тяжелым ботинком по стволу. Длинная очередь прошила потолок всего в паре метрах от Бера. Вскинув дробовик, Медведь навел оружие в очертания головы нападавшего, но тут острая боль пронзила правое плечо мужчины - по рукаву начало растекаться что-то густое и горячее.
Не выдержав боли, мужчина коротко вскрикнул, но это хватило, чтобы глотнуть легкими едкого дыма. Голова тут же закружилась, горло обожгло едким дымом. Неизвестный противник заметив замешательство сталкера, сделал короткую подсечку и сбил мужчину с ног - Медведь рухнул на спину, и тут же сверху на него кинулся противник. Бер выставил перед собой дробовик и успел нажать на спуск...

Заряд дроби ударил нападавшего прямо в нижнюю челюсть, разрывая голову несчастного на куски - тут уж не пог бы ни шлем, ни какая то другая защита. Кровавая каша, с обломками костей, забрызгала Медведя и долетела до потолка, оставив на том яркий бордовый след. Бер с трудом скинул с себя обмякшее и обезглавленное тело и задыхаясь от нехватки кислорода поднялся на корточки. Упираясь рукой о стену и волоча за собой забрызганный кровью дробовик, сталкер дополз до угла и завернув за него ввалился на кухню, прикрывая за собой дверь. Неизвестное усыпляющее вещество гасило сознание Медведя, который держался уже на последних силах. Глубоко вздохнув и закашлявшись, мужчина стер с лица кровь убитого противника и бросил взгляд на пульсирующее острой болью, плечо. Из руки сталкера торчал короткий метательный нож. Бер стиснув зубы привалился спиной к стене и выдернув из плеча нож, охнул от боли и на подкосившихся ногах рухнул на колени. Нож со звоном упал на покрытый лаком деревянный пол кухни, забрызгивая кровью белую газовую плиту. Мужчина кривясь от боли на ощупь вынул из бокового кармана штанов армейскую аптечку и вскрыв ее достал шприц-тюбик с антидотом. Сорвав зубами колпачок, мужчина воткнул короткую углу в плечо и тут же начал стягивать с себя пропитанную кровью кофту. На пол полетела пистолетная кобура с АПС-ом и ПБ1с. Медведь подполз к двери и заткнул единственную, нижнюю щель кофтой. Взгляд мужчины поплыл, руки ослабли - Бер повалился на пол. Последним что сталкер увидел перед отключкой, стала лежащая на боку цыганка в противогазе, голова которой лежала на коленях Светы. И испуганное лицо дочери, которая бросала взгляд то на отца, то на отключившуюся девушку...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
МаргоДата: Пятница, 24.03.2017, 14:44 | Сообщение # 56
Сообщений: 126
Репутация: 316
Награды: 1
Статус: Offline
Треск стекла, осыпавшийся хрустальной крошкой, с опасно переливающимися сколами на острых краях, оборвали ровное дыхание цыганки. Резкая боль полоснула по ребрам и в тот же миг, керамическая тарелка на полке лопнула, разлетевшись на части белыми брызгами. Едва успев прикрыть голову руками, Маргарита лишь мельком увидела дикие глаза Медведя и тут же, сквозь звенящее сознание, прорвался мужской крик. Тяжелый удар в одно мгновение сшиб девушку с ног и, ощутив крепкую хватку, Рита зажмурила глаза, чувствуя, как опора уходит из под ног. Рухнув на деревянный пол, она сдавленно вскрикнула, плечо полоснуло тупой болью. В ушах стоял звон стекла, битой посуды, звонко рассыпанных по полу столовых приборов и гул собственной крови, пульсирующей в висках. Цыганка попыталась дернуться, но сталкер придавил, не дав возможности поднять даже голову. Он темной фигурой навис над Марго, цепко скользнув взглядом по ее побледневшему лицу и застывшему телу. В мужских глазах, на самом дне, мелькнула едва заметная тень обеспокоенности, что исчезла быстрее, чем Марго смогла понять.
- Жива… - сипло ответила Рита, чувствуя, что тот не выпустит, пока не удостоверится в этом. Девушка качнула головой, попытавшись сглотнуть застрявший ком в пересушенном горле, но язык прилипал к небу. Не медля более, сталкер откатился в сторону и, ухватив цыганку, потянул к укрытию. Маргарита, поддавшись сильным рукам, перебралась к стене. Перед глазами нависла пелена, у груди ныло ребро и боль с каждым мгновением набирала силу. Тонкое запястье уродовал острый осколок и следы свежей крови опоясывали руку. Цыганка глубоко вдохнула, чувствуя, как кружится голова, попыталась стряхнуть онемение, даже мужские голоса доходили словно сквозь плотную кисельную завесу. Смазанное движение она заметила не сразу, но карие глаза Медведя узнала, а через мгновение ее взгляд смог сфокусироваться на лице сталкера. Легкая встряска прояснила сознание, а резкая боль вынутого осколка прорезала женский голос. Маргарита выругалась сквозь зубы, дрожащими пальцами зажав рану краем юбки, зло глянув на Медведя. Ошарашенная случившимся, цыганка даже предположить не могла, что пуля, уткнувшаяся в стену, предназначалась именно ей. Она слабо качнула головой и, стоило мужчине отстраниться, цыганка запоздало поняла, что ее раненая кисть, все это время, надежно лежала в его теплой, широкой ладони.
Первое, что услышала Маргарита, после того, как Медведь оставил их одних, был короткий стук, отчетливо прозвучавший в тишине дома и в тот же миг, расползающиеся шипение. По-началу ей показалось, что шипение звучало в собственной голове, но перехватив взгляд рыжей девчушки, сообразила, что не она одна услышала это. Надрывный кашель, грохот, выстрелы – все смешалось в голове цыганки и лишь искрами вспыхивало в гаснущем сознании. Голова кружилась, на лбу проступила испарина, от одной лишь мысли, что живой ей уже не выбраться. С разбитого окна тянуло холодком и девушка жадно вдыхала полной грудью свежий воздух. Но прохлада не бодрила, напротив, Маргарита чувствовала, как немеют ее руки и ноги, чувствовала, как теряла сознание и тело само сползало к полу, как ни старалась девушка себя удержать. Сквозь туман, Рита слышала мужской голос, чувствовала и видела мелькающие у лица детские ручки, торопливо цепляющий на ее лицо противогаз. Дышать стало в разы тяжелее и сознание, кружась, провалилось в темноту. Рита мягко сползла к полу, опрокинув голову на коленки девочки.


 
НайрухДата: Пятница, 24.03.2017, 19:36 | Сообщение # 57
Сообщений: 1087
Награды: 10
Статус: Offline
Спустя 3 часа...


«Иногда непредвиденные обстоятельства оборачиваются неожиданными фактами, и из обычной спокойной обстановки, казалось, такой знакомой, родной и привычной превращается в настоящий хаос, дебош, разрушение, беспокойство. И происшествие в цыганском доме было не случайным. Марго, цыганка, попала в ситуацию, неблагоприятную для её жизни, и сейчас она висит на тонкой нити судьбы, волокна которой медленно расходятся по швам. Но вот Бер, мужик, который по обстоятельствам - единственный, кто сейчас способен поменять ход противника в благоприятную для всех сторону. У него есть стимул на то: жизнь любимой дочери, и, возможно, той самой цыганки, которая для него значит намного больше, чем просто субъект для охраны. Стимулируют ли его две дорогие ему женщины, и сможет ли он преодолеть ту боль, страх и физические преграды на пути к спасению их жизней, а так же своей? Ведь если он потеряет свою - им уже никто не поможет...»


Раннее утро, рассвет. Солнце лишь начало подниматься из-за горизонта, и тусклые лучи проникали через призму разбитого окна на кухне, образовывая небольшой расходящийся тоннель в тени стен. Мелькали металлические миски на столе, блестели осколки на скатерти стола и на полу, лезвия кухонных ножей на подвеске, что была под посудочными шкафами, чешуя недочищенной рыбы. Облака ушли вдаль, и небосвод был предельно чистым. Пахло больше запахом весны, который перебивал кровавое месиво трупа, что распотрошил дробовиком Бер. Слабый ветер колошил занавеску, скрипели оконные рамы, открытые настиж. В дали послышался гул мотора автомобиля, что пронесся по грунтовой дороге рядом, осыпав волной пыли дом, загнав несколько слабых слоёв внутрь.

Марго была связана по рукам и ногам, расположенная спиной в сидячем положении в углу, в котором пряталась. Бер, связанный примерно так же, руки за спиной, ноги в ступнях, был в противоположном, ближе к раковине, и приходил по-тихоньку в сознание первым. Шум в голове, духота, жажда в горле, голова раскалывалась, ломило кисти рук и рёбра с правой стороны, словно ударили чем-то тяжелым. А возле окна зад-вперед ходил один из наёмников, шурша штанами и скрипя деревянными досками по полу, наступая сапогами по ним и оставляя грязные следы. Тот что-то бормотал, видимо, с хозяином, но из-за шума в ушах речь была не разборчивой. Винторез болтался за спиной, а в правой кисте он сжимал заряженный, готовый выстрелить sig228 с глушителем. В левой руке он держал рацию, прислонив к уху. Встав к окну, спиной к Беру, на расстоянии четырех шагов, тот жестикулировал рукой с оружием, пару раз ударил рукоятью по деревянному кантику окна, затем успокоился, смел осколки стекла с подоконника в сторону Марго, и те звонко упали возле её ног. Наконец, речь стала более-менее разборчивой.

- И что, блять? Он его пристрелил! Сначала эту сучку изнасилую, когда этот сталкер очнется, на глазах, для эпичности, затем найду его дочку и сверну ей шею. ... Нет? Где деньги, мразь? ... И что? Я своё сделал, бабло гони, или ты будешь следующим! ... Ладно, жду перевода. А пока... - наёмник сверкающими глазами посмотрел на Марго, затем на Бера, - я немного развлекусь.

В глазах сталкера всё расплывалось, и он лишь видел расплывчивый чёрный силуэт, и тот приблизился к нему стремительной походкой, ударив по щеке ладонью.

- Очнись, тварь! - приказал тот Беру, затем медленно развернулся и направился к Марго, которая, похоже, тоже начала приходить в сознание, - Смотри, я хочу, чтоб ты запомнил это перед смертью, - наёмник остановился перед цыганкой, и, видимо, затевал что-то очень неприятное.

Время действовать Беру. На правое запястье давил осколок стекла, и рана, которую он сделал, кровоточила. Пол весь заляпан в пятнах и следах его ладони. Он что-то говорил ещё про дочь при разговоре. Видимо, с Мартынюком. Либо убить его сразу же, либо обезвредить и допросить. Но заряженный пистолет и реакция профессионального головореза может сыграть злую шутку с поспешными действиями. Стоит ли рискнуть? Или же отвлечь внимание на себя, а затем застать его в расплох, предварительно разрезав плуты? Стоит поспешить с решением, ибо тот уже успел схватиться с платье Марго, готовый сорвать его с тела.


I'm tired of yours orders.
I don't believe in anymore.
 
МедведьДата: Пятница, 24.03.2017, 21:11 | Сообщение # 58
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
Злость. Ярость. Бесконтрольная животная ненависть кипела в жилах сталкера, перебивая весь "эффект" от усыпляющего газа. Веревки на ногах и руках сталкера затрещали, но все же были крепко замотаны в несколько витков. Возможно Бер и мог их разорвать, но времени на это у сталкера не было. Неизвестный наемник, который судя по переговорам был нанят тем самым Мартынюком, двигался к связанной и беззащитной цыганке, которая только только начинала приходить в себя. Позволить сделать то, что удумал этот кусок дерьма, сталкер не мог. Ему казалось, что если он только дернет юбку цыганки, мужчина попросту вырвет ему яйца с корнем и накормит ими его же самого, но решить судьбу оставшегося в живых наемника было суждено другому человеку...

Настоящий профессионал своего дела, не упустит ни одной детали операции. Не вычеркнет из списка ни одного человека, но стоящий над девушкой наемник не учел одной маленькой рыжеволосой детали... Возможно даже неизвестному бы и повезло, не будь девочка дочерью Бера. Решивший "развлечься" с цыганкой наемник, понял что просчитался, когда услышал детский голос, донесшийся из дверного проема.
- Только тронь ее, мразота и я тебе яйца отстрелю... - дочка Бера стояла в дверях сжимая двумя руками отцовский пистолет ТТ. Ствол пистолета был направлен на наемника, палец девочки твердо лежал на спуске. Прокол наемника был страшным... Девочка не смотря на свой юный возраст, была дочерью своего отца. Бер на протяжении всего времени проведенного с дочкой, обучил ее обращению практически со всем видами огнестрельного и холодного оружия, которое он только смог достать. А уж стреляла девочка на уровне "Валийских стрелков"...
- Не ожидал, да? Пушку на пол. И не дергайся... - твердым голосом сказала девочка, в глазах которой читался холодный расчет и ненависть к ублюдку который покусился на их жизни. - Или я лоб тебе продырявлю, клянусь. - последнюю фразу девочка буквально прорычала, скаля зубы подобно своему отцу.
- Убери пушку, соплячка. Поранишься... - усмехнулся наемник отпустив подол платья девушки. - И вообще он у тебя на предохранителе. - сказал наемник кивнув головой в сторону девочки держащей его на мушке.
- Ага, щас. Я, не ты - полудурок. Я сказала пушку на пол и рожей в пол. - голос девочки не терпел возражений и дальнейших разговоров.
- Ах ты сучка мелкая... - прошипел наемник и тут же допустил вторую ошибку, снова недооценив ребенка. Мужчина вскинул пистолет, но девочка оказалась намного быстрее мужчины. Дважды хлопнул ТТ-шник в руках девочки, которая твердо держала оружие. Тяжелые пули прошили обе ноги наемника на сквозь, мужчина завопил и тут же рухнул на пол выпустив пулю из пистолета в потолок кухни. Третий выстрел раздробил кисть наемника, сжимавшую пистолет. Пуля застряла где то в районе спускового механизма, начисто лишив оружие наемника работоспособности.
- Ааааа! Сука! Тварь! Мелкая сучка! - завопил от боли наемник, потянувшись здоровой рукой к другому пистолету в закрепленной на бедре кобуре, но дотянуться до оружия мужчине был не суждено. Длинный кухонный нож с размаху вонзился в ладонь наемника, пригвоздив ее к полу. Наемник вновь заорал срывая голос на визг...

- Не тяни руки, кусок говна... - раздался над головой наемника тяжелый голос Бера, который успел за это время попросту разорвать путы, стягивающие конечности. Разъяренный сталкер навис над мужчиной, тяжелой тучей, не предвещавшей еще живому наемнику ничего хорошего. - Протянешь ноги... Отлично сработала, бельчонок. - последнюю фразу мужчина сказал глядя на дочку.
- Все как ты учил, пап, - ответила девочка и бросив отцу пистолет тут же подошла к связанной цыганке. Бер поймал пистолет и крепко сжав рукоять своей пудовой ладонью, поднял наемника за шкирку и прислонившись к его уху прошептал:
- Сладких снов, солнышко, - после чего резким ударом обрушил на затылок наемника пистолетную рукоять, тут же вырубив противника. Мужчина снял с неизвестного "Винторез" и кобуру с пистолетом, после чего выхватил из ножен штык нож и прихрамывая подошел к связанной девушке, рядом с которой уже сидела Света. Бер тяжело опустился на колени и присев рядом с Марго осторожно разрезал путы. И уложил голову девушки к себе на колени, убрал с лица девушки несколько прядей волос...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
МаргоДата: Вторник, 25.04.2017, 12:50 | Сообщение # 59
Сообщений: 126
Репутация: 316
Награды: 1
Статус: Offline
В темной бездне, как скользкие холодные рыбы, ворочались багровые тени: бесформенные, плоские, пугающие. Послышались голоса. Далеко далеко, будто из под толщи воды, всплывая на поверхность булькающими пузырьками. Затуманенное сознание вяло выхватывало звуки, слепляя их в грубый ком. Голоса вибрировали, царапая череп изнутри, словно норовя прорвать мутноватую липкую пленку, разграничивающее сознание девушки и привести цыганку в чувства. Слепленные обрывки фраз были звуком, лишенным какого-либо смысла, отголоском, эхом лишь одного говорящего. И в тот миг, когда Марго сумела осознанно расслышать слова наемника, проникшего в ее дом, занывшей болью отозвалось все ее тело. Каждая клеточка пульсировала. Она с испугом ощутила тяжесть век, тяжесть затекших, холодных конечностей, почувствовала плотный, как вода, воздух и свои саднящие раны. Яркий свет холодно полоснул по векам, и Маргарита с трудом заставила их разомкнуться. Закутанные туманной поволокой зеленые глаза цыганки уткнулись в качнувшуюся темную фигуру, с размытыми чертами лица. Наемник шагнул прямиком к ней, широкой ладонью сгребая мягкую ткань ее юбки, рывком дернув к бедру. Цыганка сморгнула, стряхивая с проясняющегося сознания ошметки тающей поволоки. Воздух качнулся и, на миг, Маргарите показалось, как в этом пространстве качнулась и она сама. Голова закружилась, в нос ударил запах дыма, перемешанный с остатками рассеянного газа, которого она успела наглотаться, незнакомый запах рук с сигаретными отпечатками на пальцах. Рита попыталась огрызнуться, но с губ сорвалось лишь сиплое дыхание, а в пересохшее горле зачесалось, словно та нажевалась песка. Через разбитое окно тянуло сквозняком, бодрящим своей утренней свежестью и чистотой. Цыганка жадно глотнула воздух, отрезвляя голову, уткнувшись страшным взглядом в лицо наемника. В ее голове страх перетекал в простой алгоритм действий и только колкая мысль о затекших конечностях, назойливо пульсировала, обрекая на провал мыли о спасении. Пусть только попробует снять с ее лодыжек тугие веревки… Маргарита сжала зубы.
Яркое пятно смазано мелькнуло за спиной бойца. Рита успела взглядом дернуться к дверному проему и тонкий, еще совсем детский голос, твердо обозначил точку в попытках мужчины добраться до женского тела. Сердце ёкнуло. Впервые, с того момента, как Марго пришла в себя. Рита мгновенно нашла взглядом лицо Медведя, связанного у противоположной стены и спину осыпало дрожью. Откровенная злоба сквозила в каждом его вздохе и лишь мечущейся взгляд, с цыганки к дочери, выдавали в мужчине беспокойство за родную кровь и сохранность доверенного ему объекта. Оглушительные хлопки и крики острой болью пробили голову Маргариты, сдавив виски чугунными тисками. Она попыталась втянуть голову в плечи, глубже вжаться в кухонный угол. Запах крови ударил в нос с такой силой, что пустой желудок свело спазмом, а на зубах ощутился металлический привкус, словно та лизнула железную трубу. Белесая пелена вновь наползала стремительно, но цыганка будто зависла между двумя мирами, чувствуя и слыша лишь свое дыхание, на грани сознания, не в силах нырнуть в обрыв, позволив телу утратить контроль. Непреодолимое желание лечь, прижаться к холодному полу, заставило цыганку сползти по стене на бок, мазнув помутневшим взглядом по детскому личику, возникшему совсем рядом. Мысли растворились, в голове звенела пугающая пустота, а через мгновение, колкий холод устремился от конечностей и выше. Рита уже не ощущала ничего, кроме горячих рук у ее лица.


 
МедведьДата: Среда, 26.04.2017, 00:59 | Сообщение # 60
Сообщений: 265
Репутация: 309
Награды: 2
Статус: Offline
- Бельчонок. Этого свяжи, как я учил и бегом на второй этаж - там меня увидишь, - коротко отдал мужчина указание дочери, нисколько не сомневаясь что девочка выполнит все как нужно. Света быстро тряхнула рыжей макушкой и вытянула из кармана штанов отца, две пары "стяжек", после чего двинулась с ними к лежащему в луже собственной крови наемнику. Бер вновь склонился над девушкой, лежащей головой на его коленях. Сталкер бегло оглядел побледневшее лицо девушки, которое нисколько не потеряло в своей привлекательности. Взгляд с неохотой оторвался от девичьего лица и скользнул ниже, заметив разорванное пулей платье на правом боку цыганки. Легонько коснувшись рукой до раны Маргариты, сталкер почувствовал теплую кровь.
- Так, давай-ка... - пробормотал мужчина и охнув от боли в пробитом ножом плече поднял девушку на руки и быстрым шагом покинул кухню. Завернув на лестницу ведущую на второй этаж Медведь оскалился от боли пронзившей плечо, но продолжал крепко держать девушку на руках...

- Пап, я все, - послышался за спиной сталкера голос дочери. Мужчина на секунду обернулся к девочке, которая стояла у лестницы с оружием наемника. В руках девочка держала рацию. - Никуда не удерет...
- Хорошо, тащи мою рюкзак - там аптечка, - тут же сказал мужчина и проследив за убежавшей дочерью толкнул ногой дверь комнаты девушки. Мужчина прошел внутрь помещения не особо осматриваясь по сторонам, после чего осторожно уложил цыганку на кровать. Тут же на пороге появилась Света с рюкзаком Бера в руках - мужчина дивился откуда в дочери столько силы...
- Вот, - сказала девочка уложив рюкзак на кровать Марго. Девочка бросила взгляд на цыганку, после чего вновь посмотрела на Медведя. - С ней все хорошо? - тут же обеспокоенно спросила Света. Девочка держалась молодцом, и в целом трудно было даже предугадать что всего пару минут назад ребенок защищая отца и Маргариту хладнокровно выстрелила в человека три раза, и пусть не убив его, но уж точно сделав калекой на оставшуюся жизнь... Которой в целом суждено было быть короткой.
- Да, просто шок. Да еще этот газ чертов... - пробормотал мужчина открывая рюкзак и слегка закашлявшись, при упоминании газа, которого мужчина успел вдохнуть в коридоре. Эффект от этой отравы все еще плясал на периферии сознания, но сейчас нужна была ясная голова. - Все хорошо будет, только нужно раны обработать, как следует... - добавил мужчина вынимая из сумки массивную аптечку.
- Что-то нужно, пап? Там внизу остальные валяются, все еще в отключке похоже... - сказала Света махнув рукой в сторону выхода из комнаты. Бер на секунду замер взяв девушку за плечи - нужно было снять платье с дочери Романа, чтобы спокойно обработать рану на боку.
- Да, сходи за теплой водой... - коротко сказал мужчина. Девочка тут же скинула с плеч экипировку наемника и кинулась вниз на ходу крикнув:
- Я мигом, па!
Когда на лестнице стих топот ног дочери, мужчина чуть приподнял девушку здоровой рукой, и осторожно стянул с той вязанное платье, через голову. Уложив девушку на место сталкер сморщился от боли в руке и ухватившись за нее опустил взгляд, невольно скользнув по полуобнаженному телу цыганки. Начисто забыв о до сих пор не обработанном плече, мужчина буквально приковался взглядом к девичьему телу, очертания которого так старательно вырисовывала фантазия сталкера в день их встречи в баре...

Мужской взгляд безнаказанно скользил по узким, женским плечам, на которые соблазнительными и манящими волнами опадали черные волосы. Взгляд плавно скользнул к высокой груди, сокрытой под нижним бельем. Даже небольшой, скошенный шрам на левой груди не мог хоть как то испортить ее статность и красоту...
Кожа цыганки была на удивление светлой для ее народа, но тут же в голове всплыла мысль о том, что Григорий как то говорил, о матери его внучки, которая была украинкой по национальности, как и бывшая жена Бера, воспоминание о коротком разговоре с Григорием тут же утонуло в сумбуре мыслей и потаенных желаний мужчины, подкрепляемых продолжающимся изучением женского тела...
Мужское внимание перетекло к тонкой, соблазнительной талии девушки, затем к округлым и стройным бедрам, которые буквально тянули к себе мужчину. Коротко выдохнув накалившийся в легких воздух, мужчина скользнул взглядом по стройным и нежным ногам девушки, остановившись на старой, посиневшей татуировке в виде когтистой, драконей лапы, на правой щиколотке. Губы мужчины невольно растянулись в свойственной сталкеру жутковатой улыбке, вспомнив об огромном количестве татуировок на его теле...

- А она... Весьма красивая, верно? - услышал мужчина за спиной голос дочери, уже видимо давно стоявшей в комнате с небольшим пластиковым тазиком в руках, и наблюдая за отцом.
- Верно... - пробормотал мужчина и тут же осекся на полуслове. Странно но в эту же секунду в голове мужчины всплыло зареванное, перемазанное блювотиной и избитое лицо Пономаренко... Мужчина вновь перевел взгляд на девушку, лежащую в одном белье на кровати. Тут же мужчина ощутил внутри груди знакомое жжение откровенной ревности - покойный Пономаренко, был одним из клиентов девушки и без сомнения видел ее в другом виде, в другой обстановке и еще ближе, чем Бер сейчас... И что уж говорить, не только видел...
Мужчина осклился от неприкрытой злобы и отвернувшись от девушки тряхнул головой сгоняя, накатившую на голову помесь злости и самого настоящего возбуждения.
- Спасибо бельчонок, я сейчас обработаю раны и спущусь вниз, а ты посидишь с ней. Хорошо? - спросил мужчина протягивая руку за тазом в руках дочери. Девочка заметила сменившееся настроение отца, но ничего ему об этом не сказала.
- Конечно, пап... - сказала девочка и поставила тазик на кровать, рядом с сумкой Бера. Мужчина потрепал дочь по рыжей макушке и вымученно улыбнувшись, тут же обмакнул в воду небольшое полотенце. Выжав ткань от лишней влаги, сталкер сложил полотенце и осторожно промокнув лицо девушки уложил его на ее лоб. Далее все манипуляции были чисто механическими и быстрыми - мужчина, в глубине души которого все еще скреблась неоправданная ревность хотел поскорее выйти из комнаты, чтобы лишний раз не смотреть на тело Марго...

После того как раны были промыты и обработаны антисептиком, мужчина ни без помощи дочери наложил на грудь девушки тугую, бинтовую повязку, которая прижимала к ране на правом боку ватно-марлевый тампон. Затем спокойно перебинтовав пострадавшую руку девушки, мужчина накрыл полуобнаженное тело цыганки покрывалом. И с помощью дочери занялся своей раной на плече. Сдерживая стон, от жгучей боли мужчина скрипел зубами и изредка бросал на лицо Маргариты короткие взгляды, наблюдая за ее состоянием, пока Света умело накладывала на рану отца все тот же старый добрый бинт... Осторожно пошевелив пострадавшей рукой, мужчина поднялся со стула и кивнул на него дочери.
- Присмотри за ней, а я пока растолкаю там кого нибудь... Да и нас там гость один ждет, он тоже внимания требует... - пробормотал мужчина и натянув на тело чистую майку-тельняшку, подхватил с пола экипировку наемника, которую принесла Света - и игрушки у этих "воинов-головорезов" были на редкость отменными.
- Финансирование что надо, значит. Да? - спросил мужчина пустоту, покидая комнату девушки спускаясь вниз по лестнице - первым делом нужно было привести в чувство всех жителей дома, а потом уже разговаривать с киллером...


Спустя пол часа...


Цыганская община постепенно приходила в себя, оправляясь от внезапного нападения двух наемников, тело одного из которых, завернутое в полиэтилен, охрана уже давно выволокла на задний двор, по указанию Бера, который невольно и с молчаливого согласия Романа взял на себя роль этакого начальника охраны...
Женщины убирали с пола отколотую выстрелами штукатурку и замывали многочисленные следы крови на кухне и в коридоре. Охранники получив от Романа жесточайший нагоняй прочесывали местность вокруг дома и охраняли каждый подход к обители цыганской общины. Наверху, с еще не пришедшей в себя Маргаритой сидела Надья и дочка Бера, которые заботливо следили за состоянием девушки...

Бер и Роман же спустились в подвал дома, где в пустой комнате с одинокой лампой под потолком сидел на стуле израненный наемник, которому Бер все же сделал маломальскую перевязку, дабы тот не отбросил коньки раньше времени от потери крови...
- Приведи это убожество в чувство, - коротко бросил Роман, стоящему рядом с ним Беру, стряхивая на пол пепел с тлеющей сигареты. Сталкер молча взял с пола тазик с ледяной водой и резко плеснул его в лицо пленника... Наемник вяло пошевелился и закашлявшись приоткрыл глаза.
- Какого хрена? - прохрипел тот, но в тот же миг по одной из простреленных ног ударил тяжелый ботинок медведя. - Аааа! Ах ты сука! Больно! - буквально взревел пленник, но тут же получил в нос удар пудового кулака. Медведь рывком ухватил наемника за нижнюю челюсть и сдавил ее так, что затрещали зубы.
- Заткнись, кусок дерьма... Ты мразота так попал, что лучше бы тебе было удавится в утроби мамки своей... - прорычал мужчина...


Мы вечно пребудем в сиянии Его... © Из молитвы Монолиту.
"...мой фанатик жив и даже не сильно поломан" © Элана
"Скромному парню с безумной фантазией..." © Марго
"Приветы, бывает, долго идут до нужных людей... - Роман" © Марго
"Eres mi pasión y mi locura... - Мари" © Марго
"А вот тут я закидываюсь барбитурой и улетаю на радуге..." © Кноп

PDA: Спартанец
Анкета: Спартанец

PDA: Бер
Личное дело: Бер
 
Форум » Большая Земля » Полыновка » Дом цыганского «баро»
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат