часы на сайт
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Большая Земля » Полыновка » Полыновка - Неприметный Склад
Полыновка - Неприметный Склад
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Хозяин лавки - бывший сталкер по прозвищу Упырь. Этот торговец продает все, что может понадобится сталкеру - комбинезоны, оружие, снаряжение. Покупает он не все, но за хорошие вещи дает хорошие деньги. Само собой у него есть связи, для того, что бы провести через периметр тех, кто заплатит. Иногда торговец заказывает редкие артефакты, редко Упырь может дать и другую работу.

Последние новости:
Нет
 
БуденныйДата: Среда, 06.08.2014, 15:46 | Сообщение # 61
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
В скудно освещенном помещении, где горела только тусклая и пыльная настольная лампа, у неясного света которой роилось с десяток мотыльков, было прохладно и немного сыро. Протиснувшись в полуоткрытую дверь, Шило потянул носом воздух и довольно осклабился, учуяв запах ружейного масла и начищенного металла. Думать, что магазин работает официально и в полной гармонии с Украинским Уголовным Кодексом не приходилось, поэтому, не стесняясь, бодрой пружинящей походкой он подошел к прилавку. Несколько раз хлопнув по прилавку твердой, сухой ладонью.
-Алё, хозяин! У тебя клиент нарисовался! – Крикнул он во мрак и вновь убрал руки в просторные карманы куртки. Левая сжимала перепутанный комок из золотых цепочек а правая стискивала рукоять пистолета, аккуратно, стараясь не шуметь, большой палец опустил флажок предохранителя в боевое положение. Не зная ни здешних порядков, ни собственно хозяев сей лавки Шилов не спешил расслабляться.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ДрагомирДата: Среда, 06.08.2014, 16:07 | Сообщение # 62





Буденный,

Хозяин этого места появился из-за дверного проема. Наверняка это была подсобка.
- Чем могу? - Довольно хмуро спросил Упырь - бывший сталкер, а теперь торговец. Он бегло осмотрел тебя, прикидывая что же ему ожидать. Убедившись, что ты скорее всего действительно покупатель, он убрал руку из-за спины и оперся о прилавок.
 
БуденныйДата: Среда, 06.08.2014, 16:16 | Сообщение # 63
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Браток! – Шило понизил голос до доверительного шепота и улыбнулся, демонстрируя ладные фарфоровые зубы. – Выручи, а? Сам в плюсах останешься и пацану правильному поможешь, не местный я сам а с таким… _ на прилавок с тихим металлическим шорохом легло несколько увесистых золотых цепочек, что он без труда орудуя тренированными длинными словно паучьи лапки пальцами выпутал из общего клубка. Шилов не хотел святить сразу весь товар, понимая риски. – … с такими цацками на кармане гулять палево мне. Не знаю тут никого. Ну что, браток? – Продолжал улыбаться Шило, искусно скрывая свое нетерпение и волнение.

- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ДрагомирДата: Среда, 06.08.2014, 16:34 | Сообщение # 64





Упырь удивился, похоже он ожидал чего-то другого. Брови торговца поползли вверх.
- Мда... давненько я не... - Но он почему то замолчал, оборвав себя на полуслове. - Не, "браток", не доверяю я тебя. Да и... что я буду делать с этой херней потом? - Упырь шмыгнул носом, почесывая густые усы пальцем.
 
БуденныйДата: Среда, 06.08.2014, 16:53 | Сообщение # 65
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Так я и не поп, что бы мне доверять! – Продолжал скалится Шило однако не спешил убирать предложенный товар с прилавка. – Да и валюта это почище зеленой бумаги будет. Я же тебе не фуфло втюхиваю, сам проверь, коли не веришь. Подумай, браток. – Шилов прекрасно понимал, что без связей такой бизнес не держится, поэтому продолжал давить на «клиента». – Я с ценой и подвинуться завсегда могу, если буреть конечно не будешь и над обменом с тобой погутарить можем. – Еще одна цепочка, тихо опустилась на прилавок.

- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ДрагомирДата: Среда, 06.08.2014, 17:25 | Сообщение # 66





Упырь сомневался. Торговец нервно постукивал пальцами по прилавку. Молчание затянулось и в какой-то момент он чмякнул, глубоко вздыхая.
- Лады, уговорил. - Он хлопнул ладошкой о прилавок. - Показывай чего еще есть, вижу что это не все.

А тем временем по грязным стеклам "магазина" забарабанил дождь. Похоже, на улице начался ливень.

 
БуденныйДата: Четверг, 07.08.2014, 08:31 | Сообщение # 67
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Шилов поежился, услышав стаккато капель по стеклу, дождь он не любил. Однако услышав предложение торговца, снова приободрился, изымая из обширного кармана клубок перепутанных цепочек, сережек, колец и прочих ювелирных украшений.
- Я знал, что своего не упустишь, браток! – Пальцы Шила ловко распутывали «гордиев узел» демонстрируя товар во всей красе. – Тут, брат больше трехсот грамм рыжья 585 проба, все как полагается. – Сейчас для Шилова наступил момент истины, в том что под прилавком у Торговца есть обрез или любой другой ствол он практически не сомневался. Товар был полностью «засвечен» и он совершенно не исключал такого развития событий, что торговец просто попытается грохнуть чужака, сорвав не плохой куш. Руки снова нырнули в карманы спортивной куртки, правая обхватила теплую и чуть влажную пистолетную рукоять. – Сколько предлагаешь? Могу шмотками взять, волына приличная нужна, даже жратвой и синькой не побрезгую, браток!


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ДрагомирДата: Воскресенье, 10.08.2014, 06:07 | Сообщение # 68





- Шмотками? - Упырь наклонился, рассматривая драгоценности. - Шмотками пойдет. Это меня устраивает. Погуляй пока... - Он повернулся, оставив тебя с твоими ценностями и пыльным прилавком. Торговец скрылся в подсобном помещении, а ты заметил торчащий ствол из-за пояса. Через минуты две или даже три он вернулся.

На прилавок легла коробка с новеньким кольтом и красивыми патронами к нему (в количестве 12 штук - 45 калибра), АКСУ с двумя магазинами, перемотанными черной изолентой и беретта, явно видавшая виды с двумя обоймами.
- Оружие палевное. - Честно сказал Упырь. - Бери что-то одно. А шмотки и жратву отдельно смотреть надо, у меня этого добра много, но это уже за бабло - блестяшек на них не хватит. - Ни чуть не лукавил усач.
 
БуденныйДата: Понедельник, 11.08.2014, 10:02 | Сообщение # 69
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- «Ксюша»!!! – Радостно взвопил Шило и достаточно ловко, скупыми и отточенными движениями откинул крышку ствольной коробки осматривая возвратный механизм. Оставшись удовлетворенным состоянию автомата он кивнул. – Послушай, браток! Два магазина это не серьезно! Четыре в самый раз будет, ты и так навариваешься на мне не хило, не бурей. – Шило сноровисто извлек патроны из магазинов внимательно осмотрел оранжевые бекалитовые «рожки» несколько раз утопил большим пальцем пружину, проверяя систему подачи. Из опыта он знал что большинство задержек при стрельбе из АК происходит именно из за механических повреждений магазина. – По шмоткам – два комплекта «флоры» нужно. А то я в прекиде этом тут как олень выгляжу. Пятый рост, 54й размер. Я слыхал что тут места имеются где без противогаза амба? Не брешут люди?

- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ДрагомирДата: Понедельник, 11.08.2014, 17:29 | Сообщение # 70





- Там есть такие места, где не то что противогаза мало, там хоть целиком в резину укройся, все равно сдохнешь. - Со знанием дела выпалил Упырь. - Четыре много. - Добавил он и положил еще один магазин. Вскоре, торговец отыскал два пыльных комплекта. - У меня только российская раскраска. По триста рублей за комплект.

А тем временем ливень на улице поутих, превратившись в обыкновенный дождь. Какая-то машина проехал по улице и обдала потоком воды прохожего - послышалась приглушенная в помещении ругань.

- У меня есть одна штука, она может тебя заинтересовать. Это кпк или пда... не суть в общем. У него есть прошивка одна, позволяет отслеживать другие такие машинки в радиусе ста-двухсот метров, если они активны.
 
БуденныйДата: Среда, 13.08.2014, 09:12 | Сообщение # 71
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Так я про наши камки тебе и гутарю! – Улыбнулся Шило проводя те же нехитрые манипуляции, что и с предыдущими изделиями. – Заворачивай два.
После несколько минут рассматривал наладонный компьютер.
- Мля, не шарю я в технике. Но раз базаришь, значит и правда нужна. Беру! А это… резиновое изделие № 2?! Гы! Противогаз короче, есть?


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ДрагомирДата: Четверг, 14.08.2014, 15:55 | Сообщение # 72





- Конечно есть. Правда старенькие, но считай новые - не пользованные. - Говорил ли Упырь правду или нет, неясно. Но противогаз действительно оказался чистым, даже изнутри. ГП-5, и запасной фильтр. - За все про все с тебя шесть штук. - Потер усы торговец. - Или еще чего из хавки купишь?
 
БуденныйДата: Пятница, 15.08.2014, 09:11 | Сообщение # 73
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Братишка, сдается мне греешь ты на мне белы рученьки! – Осклабился Шило, доставая тугую пачку купюр перетянутую резинкой. – Я у тебя и хавки возьму – трехдневную пайку, и беленькой обмыть, бутылку, и курева, и рюкзак куда все складировать. Лавэ есть, не беспокойся. Да и рад я что рыжьё удачно скинул. - Автомат уже висел у него на шее с перекинутым через левое плечо стволом вниз. Однако магазин он предусмотрительно примыкать не стал, мало ли что подумает торговец...

- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ДрагомирДата: Пятница, 15.08.2014, 14:04 | Сообщение # 74





Паек оказался тремя большими пластиковыми упаковками, темно зеленого цвета. На вид - увесистые. Алкоголь был не слишком дорогой, но марка была знакомой. А вот под куревом торговец уразумел сразу целый блок. Все таки есть в нем какая-то жилка такая...
- Тогда семь штук. - Не моргнув глазом сказал Упырь.
 
БуденныйДата: Суббота, 16.08.2014, 14:40 | Сообщение # 75
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Шилов хмыкнул и отсчитал семь зеленоватых тысячных купюр, хотя в последний момент рука его задержалась, поглаживая шершавые купюры тонкими и ловкими пальцами.
- Ствол возьмешь? – Спросил он, и вытащим пистолет положил его на прилавок. ИЖ-71 маслянисто поблескивал в неярком свете лампы и выглядел совсем новым. Шило решил вместе с «паленым» золотом избавиться и от «мокрого» ствола, хотя слыхал, что в Зоне на такие мелочи никто внимания не обращает, но старые привычки…


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ДрагомирДата: Суббота, 16.08.2014, 21:58 | Сообщение # 76





Торговец некоторое время осматривал оружие, проверил обойму и довел затвор до щелчка. Удовлетворившись, он достал какую-то черную тряпку и завернул пистолет туда.
- За штуку заберу. - сказал Упырь.

Тем временем, за окном, с мигалками и шумом сирены пронеслась машина скорой помощи.
 
БуденныйДата: Вторник, 19.08.2014, 10:01 | Сообщение # 77
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Я смотрю у вас тут весело! – Хмыкнул Шило, отдавая деньги и забирая товар. – Может еще и менты есть, а? – За напускным весельем в голосе Шилово можно было разобрать напряжение, кисть правой руки ранее казавшейся твердой и сухой как доска, теперь увлажнилась и нервно скользила по бекалитовой рукояти АК

- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ДрагомирДата: Вторник, 19.08.2014, 17:12 | Сообщение # 78





- Не, ментов почти нет. В основном военные. - Со знанием дела ответил Упырь. Торговец зевнул, показывая, что у него еще есть чем заняться. Про себя же он подумал, что подремать в дождик под звуки телевизора отличная идея.
 
БуденныйДата: Среда, 20.08.2014, 11:34 | Сообщение # 79
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Ну это хорошо. С военными я умею… - пространно произнес Шило, не к кому особенно не обращаясь, рассматривая кружащих вокруг лам мотыльков. Потом спохватившись спрятал за просторной спортивной курткой автомат со сложенным прикладом и накинув капюшон пошел к двери, кинув через плечо. – Бывай, братишка! Даст Бог – свидимся. – Дверь тихо скрипнув захлопнулась за ушедшим в дождь бандитом.
Неприметный склад ==========> Овраг


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
Bear-StudentДата: Пятница, 09.01.2015, 21:15 | Сообщение # 80
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Арр... Черт же! - Нечаев выкрутил руль и, вжав сцепление, надавил на тормоз. Шины зашипели, взметнулась земля, и горящая аварийными сигналами машина на где-то двадцати километрах в час прокатилась прямо под названием населенного пункта. Что же, привет, Полыновка! Просыпаться прямо перед аварией - добрый знак, коль аварии смог избежать.
ВАЗ смял какой-то прогнивший заборчик и окончательно остановился. Олег высунулся из машины и, отряхнувшись, потянулся, немного зевая. Чуть не вписался в стальной столб, чуть не врезался в стену какого-то дома, но зато выспался же. Чего плохого? Машина как бы в знак согласия прекратила сигналить аварийными знаками. Но да дело было сейчас вовсе не в ней. Нужно было найти в этом поселке тот самый "черный рынок". А где рынок бывает? В местах неприметных, каким здесь как раз являлся склад. Прямо будто Карпиловка. Нечаев поморщился и содрогнулся, вспомнив те обстоятельства, в которых он повстречался с "Хирургом", но, наверное, хоть в Полыновке такого можно было не ожидать. А раз не ожидать, то к чему излишние церемонии?

Юноша, прежде нацепив свою спецназовскую маску, по-хозяйски зашел внутрь, и тут же поймал на себе требовательный взгляд сидящего за какими-то тумбами мужичка. Суховатого такого, немного согбенного, но внутренне сильного. Будто вот безобидный такой, а как бросится да вцепится в горло... Нечаев снова дрогнул, словно бы сбросив с себя всякую спесь, и подошел к этому человеку.
- Доброго дня, - согласно кивнул мужичок, выражая свое одобрение.
- И в самом деле доброго. Я к вам по делу, и, думаю, это дело как раз именно к вам. Сперва мне нужен небольшой рюкзак и с ним MRE... Пачек 6. Еще три АИ-вторых, шесть упаковок ИПП, два противохимических пакета... - однако не зря прошли уроки ОБЖ. Вот какие правильные названия Олег помнил. А еще, вроде бы, даже умел применять часть содержимого. Точнее, про медицинскую помощь в ее теории он знал, про лекарства тоже знал, но вот практические знания, кровища...
- Еще упаковку российский кетановых и две упаковки анальгина, - тут же добавил Нечаев, вспомнив про кровищу. Он, конечно, хотел надеяться, что ран никаких не получит, но если вдруг... Он же без анальгетиков никак не сдвинется.
- На этом пока покончим с медикаментами, - вздохнул Олег, переводя дух и думая о куда более важном... Об оружии! Тут ведь одним только Вальтером нельзя было обойтись - требовались самые разные образцы, и побольше.
- СКС с регулируемым прицелом и боекомплектом... Солидным. Еще ТТ. Четыре штуки ТТ, вот. К ним тоже комплект. И ножик какой-нибудь... - Нечаев заприметил нож, больше похожий на тесак, - Вон тот нож, "ротный". - снова выдохнул, но уже так, "между делом".
- Веревку, портупею с кобурами, противогаз ПМГ, колы две полуторалитровые бутылки, короб спичек, штук десять РГН, полдюжины лимонок, болотоступы, амеровскую каску, пару колод карт... - Нечаев задумался, задумываясь, что он еще мог упустить, что еще могло из вещей пригодиться. Вроде бы так порядок, можно было перейти и к одной услуге.
- А еще мне потребуется та услуга, с которой, пожалуй, помочь мне можете только вы. - Нечаев многозначительно уперся кулаками в тумбу, служившую пристанищем целого обилия разложенных товаров, названных Олегом, - Мне потребуется пересечь Периметр. - Олег запустил руку в карман и вытащил всё свое состояние - 87 тысяч абстрактных рублей, стоимость которых он знал лишь приблизительно, в "пирожках с мясом", но которые в этих краях были валютой, и, как юноша надеялся, достаточно драгоценной, чтобы покрыть такой заказ.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ЛанкаДата: Суббота, 10.01.2015, 16:44 | Сообщение # 81
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
Видимо, торговец давненько уж пребывал в безделии, а именно - не было клиентов. Да, приходят бродяги, так, по мелочи,патронов или медикаментов прикупить, и все.В "торговом зале" пахнет сыростью,солидолом, еще чем-то неопределенным, какой-то кисловатый запах, однако, не вызывающий никакого отвращения. Товары разложены таким образом, чтобы при малейшей надобности в считанные минуты собрать все и спрятать. Сам торговец не отличается особой болтливостью, и, ответив на приветствие, в дальнейшем лишь молча придвигает к себе маленький блокнотик, достает из-за уха простой карандаш и начинает записывать то, что диктует ему Олег.Но по шевелящимся бровям и уголкам губ, что время от времени подергиваются чуть кривоватой ухмылкой, видно, что человек слегка озадачен вызывающей молодостью клиента.
Список готов, и, раскрыв холщовый мешок с горловиной, что затягивается вдетой в кулиску веревкой, мужик начинает складывать туда все перечисленное, после каждой вещи аккуратно выставляя ее стоимость в списке. Тишина, и нарушается она лишь громким сопением торговца, тихим стуком или звяканьем складываемых товаров, да шорохом по углам склада- то крысы, наверное.

-Ага. - Наконец прерывает молчание торгаш, почесывая висок концом карандаша.
-Значит, что мы имеем - итого шисят пять тысячев. - Неожиданно начинает он коверкать слова.

-Всем требуется. И чего вас всех туда тянет, медом, что ли, намазано? - Ворчит он. Но, тем не менее, дает ответ и на этот запрос Олега-
-Ты вот что, парень.Тут скоро мои должны подойти, оттуда ( многозначительный кивок куда-то за плечо), я тебя с ними сведу, а там уж сами договоритесь. Если придет Тихоня, то тебе свезет, он недорого берет. Ну а если он вместо себя Димитрия отправит, то придется раскошелиться, да. Ну и мне, собстнна, питсот рублев, за то, что, значит, свел тебя с проводником.


Юна
 
Bear-StudentДата: Понедельник, 26.01.2015, 13:28 | Сообщение # 82
Точно, Админ же может титулы менять!
Сообщений: 2812
Репутация: 1293
Награды: 2
Статус: Offline
- Ну... Как уговорено, так уговорено. - Нечаев стал возиться с абстрактной валютой, отсчитывая искомые шестьдесят пять с половиной. Хватало. Оно и хорошо. Вообще, как Нечаев пораскинул, огнестрельное тут стоило достаточно дешево - настоящая винтовка, небольшая горка гранат, четыре пистолета, несколько килограммов боекомплекта... И ведь, скорее всего, немалая сумма пришлась на медикаменты.

А вообще выбором Олег оказался невообразимо доволен - хотя всё это и весело солидненько, но почти так же, как и самый первый прикид - когда еще с Сайгой и по катакомбам. Правда, Сайга обеспечивала ураганную мощь при стрельбе вблизи, а тут Нечаев понадеялся на пистолеты. Зато аж четыре штуки - это за раз можно разрядить четыре обоймы. С другой стороны, теперь имелось орудие дальнего боя - настоящая военная винтовка с прицелом. Такими-то Олегу не в первой было пользоваться - сотни фрагов, сделанных на AWP. "слонобойке" и D3-AU1 из легендарной "контры" должны были дать о себе знать. К тому же целиться вроде бы выходило не так плохо - вроде бы раньше Олег не так уж косо стрелял.

Любовно расфасованное в разные отсеки оружие вообще дарило приятное чувство. Немного противоречивое, но замечательное. Наверное, такое у почти всех возникает, но когда жизнь лишена смысла, и вдруг в руки возвращается возможность убивать, то чувствуешь поразительный прилив сил. Всемогущ, мол, и непременно нужно испробовать свое могущество на чем-нибудь. Заняв несколько бумажных мишеней, Нечаев выбрался на улицу в своем полном угрожающем снаряжении (разве что противогаз был упрятан в сумку), и, прицепив бумажные круги на забор, неспешно начал дело.

Действительно, опыт какой-то был, и, зажмурив один глаз, Нечаев, прицелившись, попадал даже где-то в "пятерку". Но вскоре выстрелы стали довольно беглыми, сразу из двух пистолетов... Неплохо получалось. В самом деле, пули, бывало, кое-как даже настигали самой мишени, решетя, впрочем, в большинстве своем довольно стойкий забор.
- Ты стреляешь последовательно. У тебя задержка на выстрел другим стволом превышает ту, что потребовалась бы для повторного выстрела из аналога. - услыхал вдруг Олег совсем рядом, буквально в двух от себя шагах.
Услышал, и тут же, аки ковбой в вестернах, развернулся, наведя ТТ как бы в сторону говорящего.
- Если ты собираешься стрелять так же эффективно, то я уже успею перевести предохранитель и отстрелять весь магазин. Кстати о магазинах. Перезаряди. - говорил это видимо тот самый "Димитрий". Неприметный бродяга с компактным, как у инкассаторов, автоматом. Наверное, именно таких людей и называли... Этими, "сталкерами".
- Один спецотряд уже пытался. - обиженно буркнул Олег, раскрыв коробку с патронами и загоняя их в опустевшие магазины пистолета, - Но это - своя история. А вы, полагаю, Димитрий?
- Ты не так плох.
- Так вот. Мне бы в ЧЗО... Я оставил там кое-что. И теперь мне нужно туда вернуться. На болота пройти намереваюсь.
Димитрий молчаливо кивнул. Видимо, для него такие фразы - дело обычное, рутина профессии. По деньгам всё выглядело так, что Нечаев мог себе позволить проход. Тем более, что прежде удалось с неплохим финансовым запасом купить маленький арсенал. Ну или комплект юного "истинного сталкера".
И вот кивнул молчаливо Димитрий, и направились в путь. Молчаливый он был какой-то - по пути ничего не говорил, не спрашивал ничего сверх меры... Да и Олег шел за ним молча, задумавшись. Задумавшись, что ищет он в краю далеком, что кинул он в стране родной.

>>>>>> Ингхам едет с Бурею на восток.



КПК | Легенда | Анкета

Résiste et Mords!

Were they the victims of their time
Or proud parts of larger goals? ©

Проснись, подъём, моряк, в дорогу!
И волны тихо плачут. (с)

We're back in control! ©

Как листья падали вниз бойцы один за другим.
Батальоны больше не просят огня ©
 
ОвёрДата: Четверг, 12.02.2015, 00:09 | Сообщение # 83
Сообщений: 18
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Полыновка - Деревня --->

На часах полночь, на иссиня-чёрном небосводе ухмыляется потрёпанному человеком краю бледный месяц.
Разумеется, ни души в это время, тем более после вечернего дружеского соревнования в прятки между сборными сталкеров и ВС Украины, возле монумента эпохе всеобщей коллективизации не оказалось.
Если не принимать во внимание текущее местоположение, самым оптимальным вариантом было бы найти укромный уголок, да хотя бы в брошенной много лет назад людьми сторожке, сиротливо стоявшей в паре десятков метров от склада, но проходя вдоль стены, я уловил из-за угла чьи-то голоса. Переговаривались двое.


КПК
Анкета

Раксакорикофаллапаториус!
 
НЗДата: Четверг, 12.02.2015, 12:43 | Сообщение # 84
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline

Овёр,
-Слыш это, тут дела такие. Надо кое-что забрать. - Говорил один, по голосу мужчина уже совсем не молодой. - Я тут на ту сторону собираюсь, но вояки задрали, пришлось сумку с покупками спрятать. Можешь сходить?
- А сам что? - Удивился второй молодой голос. - Они ж только приезжих гоняли. Местные вроде как вне опасности.
-Ага, щас. Представь, документы у меня проверяют, а я тут раз и у меня ружье. - Для убедительности первый хлопнул в ладоши. - И все. А меня раз уже у периметра брала. Я тогда только в заборе дырку успел сделать, а там еще мины и прочая хрень.
-Эх, ищешь ты себе приключений на пятую точку. - Второй сплюнул. - Ну, вот куда ты пойдешь на старости лет.
-Куда куда, мне деньги нужны! - Чуть ли не крича начал парировать собеседник. - В общем, решай, сходишь для старого человека? - Уже успокоившись, начал он. - Тут недалеко, в нашем овраге. Сходишь? Ну, будь другом.
-Завтра, пусть вояки успокоятся.
Раздался звук удара по рукам.
-Ну ладно, только обязательно
Двое договорились и разошлись по своим делам не заметив Овера.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
ОвёрДата: Среда, 18.02.2015, 21:36 | Сообщение # 85
Сообщений: 18
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Невольно подслушанный разговор ввёл меня в ступор - судьба сама фактически вкладывает мне в руки стартовый набор для похода в Зону. С другой стороны, везти так может только дуракам, а это уже удар по самолюбию.

Прагматик в моей голове тем не менее, заявлял, что если выследить завтра с утра в овраге посыльного и по его уходу пошариться в чужом тайнике, то ничего совсем уж противоестественного в этом не будет - старику оно явно не потребуется в ближайшем обозримом будущем. Внутренний моралист тут же затопал ногами, но вспомнив о том, что промедление в сложившейся ситуации смерти подобно, а количество дензнаков можно описать выражением "кот наплакал", он тут же заткнулся и принялся рыдать в углу.
Остаток ночи я всё же решил провести под какой-никакой а крышей и забрался в сторожку, с утра было решено выдвинуться в сторону оврага.

Полыновка - Овраг --->


КПК
Анкета

Раксакорикофаллапаториус!
 
БуденныйДата: Понедельник, 16.03.2015, 15:19 | Сообщение # 86
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Так тихо сиди! – Шикаю я на брата. – Нам сейчас нужно быть мягкими и вежливыми как выпускницы «школы для настоящих леди»! Поэтому давай пока я с местным воротилой побеседую. А ты просто постой, за умного может прокатишь. – Подмигиваю я ему и дергаю тяжелую стальную дверь. Та открывается на удивление легко, плавно отъезжая на прекрасно смазанных петлях. Прохожу в торговый зал, пыльный и плохо освещённый. Тяну носом спертый воздух и улыбаюсь. Это мы по адресу зашли. На образцовый сельский магазин «Березка» этот лобаз был явно не похож. А запах… Оружейная смазка, прелая резина, начищенная медь… что-то еще непонятное, но определенно знакомое. Отличный букет в общем. На вид все так же впечатляет. Деревянный прилавок широкий и длинный отгорожен стальной решёткой как у Сидоровича, только сделана аккуратнее и профессиональнее. Недостаток специалистов тут менее ощутим. Все-таки Большая Земля хоть и одичавшая изрядно. Впечатлила голова кровососа на деревянном щите, что висела над впечатляющих размеров сейфе с хитрой системой замков, хотя я в этом и не разбираюсь совсем. Продавец и он же, можно побиться о заклад, хозяин так же присутствовал. Широкоплечий мужик хорошо за сорок, а может уже и за полтинник перевалило. Угловатое неприятное лицо и глубоко посаженные серые глаза что бурили нас с Димой недобрым взглядом. Спокойно выдержав эту игру в гляделки, что, наверное, было тут своеобразной прелюдией, я приветливо машу рукой и подхожу поближе.
- Доброго дня, Уважаемый! – Тяну свежевыбритую морду в дружественной улыбке. – У меня товар на обмен! – Я не стал стесняться и выложил на прилавок ПМ доставшийся мне еще в Карпиловке и из которого к слову расстрелял только один магазин, и РГД-5 с предварительно вывернутым запалом который лег рядом с зеленом яйцом. – Макаров складской, новый почти. Муха не снашалась. – Я вытаскиваю магазин и ловко скидываю затвор с рамы.- Полюбуйтесь! Сто двадцать маслят и четыре магазина в комплекте отдам.


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
ЛанкаДата: Пятница, 20.03.2015, 12:13 | Сообщение # 87
Сообщений: 1921
Репутация: 1610
Награды: 5
Статус: Offline
-Доброго, если не шутишь. - Отозвался дежурным приветствием торгаш, быстрым, цепким, скользом пущенным взглядом окинув Буденного.
Недолгое глядение в глаза друг другу, и вот уже торговец сделал какие-то выводы по поводу очередного клиента, правда, какие именно- нам неизвестно.
Интересно, каким образом этой торговой точке удается избежать грабежей, "наездов" конкурентов и прочих неприятностей, что сопутствуют нелегальному бизнесу? Скрытые камеры? Система "живого" наблюдения? ( часовой на крыше, например), какая-то "красная" ( или "тревожная") кнопка? Что бы там ни было, торговец выглядит удивительно спокойным и уверенным в своей неприкосновенности человеком, не спеша осматривая предложенный товар, деловито и обстоятельно. Будто зажиточный селянин выбирает дойную корову на рынке...
-Ннну... 3000 дам, и можешь не торговаться. - Заключил торгаш, поднимая взгляд с оружия на его владельца.Что-то вроде интереса промелькнуло в его глазах, но тут же потухло, однако можно было с точностью сказать, что интерес сей вызван не весьма обыденным товаром, а тем, кто товар этот предлагает...


Юна
 
БуденныйДата: Понедельник, 23.03.2015, 12:22 | Сообщение # 88
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
Я, признаться, оценил бы данный товар куда скромнее, но кто знает?! Может тут гранаты в дефиците большом, и меня сейчас напротив обдирают. Ну да ладно. Я с заговорщицким видом перегибаюсь через широкий прилавок и практически упираюсь лбом в прутья решетки.
- Уважаемый, нам бы шмоток… ну знаешь гражданских. – Я наблюдаю, как глубоко посаженные серые глазенки продавца удивленно выкатываются из пещер глазниц, а кустистые брови лохматыми гусеницами поползли куда-то на макушку, приходится спасать беднягу от обморока, и я быстро продолжаю. – Да я понимаю, что здесь не бутик, и вообще шел бы я на хер. Однако что-то мне подсказывает, комбинезончики эти, виду удалого и страшного, что ты соплякам толкаешь, стоят не три с половиной копейки. – Я тыкаю пальцем ему за спину, где висит обвешанный как Рождественская ель подсумками и мудреными примочками неясного назначения темно зеленый комбинезон. Подобные шмотки я видел на парочке мужиков, на Кордоне. - И чуйка говорит мне, что тебе тут и последние трусы оставляют лишь бы хватило, так?! – Буравчики глаз снова закатились обратно и теперь смотрели с прежним сугубо деловым интересом, и я продолжаю давить. – Ну что ты с ними потом делаешь? На вес в секонд-хэнд в райцентре сдаешь? А я тут тебе предлагаю за нормальную цену от лишнего избавиться. Нам бы, так смотреться, что, мол, лохи городские приехали на Зону посмотреть, понимаешь? Что бы потом с видом геройским девкам лечить про то как на Кровососа с рогатиной ходил. Смекаешь?
Торговец смекнул быстро, и через полчаса мы уже вертелись друг перед другом, зеркала конечно у него не оказалось, демонстрируя весьма сомнительные обновки. На мне штанцы карго, песочного цвета, с весьма растянутыми набедренными карманами. Гантели предыдущий хозяин в них носил что ли? Так-же мне досталась темно-зеленая футболка с жирным майонезным пятном на животе и такого же цвета курточка из флиса. Ботинки меня порадовали особо. Коричневые городские полуботинки, удобные и легкие, однако для Зоны не подходящие совершенно.
Ну а с братом как всегда не обошлось без проблем. Если против джинсов и выселенкой футболки с изображением пузатого викинга в рогатом шлеме и кружкой пива в руке, я в общем ничего не имел, то вот офицерскую шинель старого, советского образца, с побитой молью подкладкой, мой мозг решительно не воспринимал. Однако, Дмитрий вцепился в неё как в родную, шепча непонятное мне слово «Тренчкот». Я лишь махнул рукой и нацепив поглубже кепку защитного цвета, что прихватил из груды тряпья «в нагрузку» распрощался с продолжающим подозрительно нас разглядывать барыгой направился к выходу.


Подтверждено©Элана


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
АктерДата: Понедельник, 23.03.2015, 13:19 | Сообщение # 89
Сообщений: 308
Репутация: 680
Награды: 0
Статус: Offline
- Ну, подводим итоги - красота наведена, так, что дальше некуда, деньги в кармашке трусов шелестят, лица похожи на человеческие или хотя бы на гуманоидные вообще. Теперь предлагаю сходить в очень злачное место, как в нонешних подростковых говнорэп-фильмах, снимем их секреты на старый Нокия и власть возьмем, деньги, баб продажных и бухла немереное количество! Как идейка?
А еще нам нужен толстый, потому, что толстый всегда подставит... Будет заварушка, будет экшон, обязательно! И драки и стрельба... И висящие на вентиляторе кишки главного администратора. Вообще надо начать получать от жизни больше простых и скромных радостей, а то ведь она такая короткая - не успел моргнуть, ты уже старый, без зубов и в штаны срешь с крейсерской скоростью. А так хоть будет, что забыть в сенильном психозе. Если братан не согласится - один пойду.
Примерно такие мысли крутились в голове Гольцева-среднего, после интенсивного шопинга в этом "приличном магазине сельского типа". Новые штаны успешно скрывали ранее почти открытые "похабные" места от неприличных взглядов противоположного пола, а крутой олдовый тренчкот, который брат почему-то упорно называет шинелью, стильно смотрится на фоне банданы; на фоне фиолетовой гривы он будет смотреться еще круче. Дима поворачивается к брату и одним взглядом спрашивает разрешение "пойти погулять".


Карпат
Сорока-белобока Нокаут
 
БуденныйДата: Понедельник, 23.03.2015, 13:32 | Сообщение # 90
Сообщений: 567
Репутация: 861
Награды: 1
Статус: Offline
- Да я тоже хотел казино местное посмотреть! – Говорю я , давая понять что суть словесного поноса братца до меня дошла. – Может, и пристроимся куда. – Мои пальцы пробежали по тачпаду КПК, увеличивая нужное место на карте. – Пошли, тут не очень далеко. Да и ужинать уже пора.

-----------------> Полыновка - Казино "Кровосос"


- Я могу стать миллионером за две минуты.
- А почему не за пять?
- Потому что за пять приезжает полиция (с) Джон Диллинджер

КПК Бутч/Бутч /Будённый/КПК Будённого
 
Форум » Большая Земля » Полыновка » Полыновка - Неприметный Склад
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат