часы на сайт
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Большая Земля » Полыновка » Полыновка - Неприметный Склад
Полыновка - Неприметный Склад
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Хозяин лавки - бывший сталкер по прозвищу Упырь. Этот торговец продает все, что может понадобится сталкеру - комбинезоны, оружие, снаряжение. Покупает он не все, но за хорошие вещи дает хорошие деньги. Само собой у него есть связи, для того, что бы провести через периметр тех, кто заплатит. Иногда торговец заказывает редкие артефакты, редко Упырь может дать и другую работу.

Последние новости:
Нет
 
ChumbawambaДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:33 | Сообщение # 31
Сообщений: 95
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Деревней это было или селом, Евгению здесь нравилось намного больше, чем в городе. Здесь гудел трактор, а этот звук почему-то оказался непристойно приятным для ушей гражданина России. Сразу вспомнились детские года, когда он, озорной, немного жестокий мальчишка бегал по полю за трактором.
Помнится, когда он первый раз попросил его покатать. Все это детское смущение, женская неуверенность. И да, Потеряев боялся показаться надоедливым, несносным ребенком. Но дядя Митя(так звали водителя сельского транспорта) с удовольствием и даже радостью возил своего спутника весь день, до самого захода солнца, а потом еще и доставлял домой.
«Вдвоем веселее!», - с деревенской искренностью говорил тракторист. Честно сказать, Евгений раньше не любил деревни. Скучно там, других детей практически нет, а речка и рыбалка его не сильно интересовали. Но теперь, когда у него появился новый друг, сельская жизнь показалась ему довольно-таки интересной и веселой. Петухи и солнце по утрам будили маленького мальчика, нежное и тихое щебетание птичек добавляли немного романтики, а дуновение легкое ветерка, поднимавшего тоненькие беленькие занавески с кружевами по бокам, заполняло деревянный дом прохладой. Бабушка приносила свежее, только что появившееся из недр коровы молоко, оладьи, блины творог – вот, что стало привычным завтраком для городского ребенка.
Дом был старым, как старушенция, но довольно сносным. Без единого гвоздя, построенный по дедовскому методу, райский уголок вышел словно из сказки. Светло-коричневые бревна крепко лежали друг на дружке, черепичная крыша, белоснежные занавески на окнах, цветочки в маленьких горшочках – ммм, аж вспомнить приятно. Конечно, не будь заботливой женской руки, вся красота давно бы истратила свой блеск. А двор – мечта каждого: высокие, превысокие сосны, уносившие свои верхушке к солнцу со стройными, как фигура у красивой девушки, стволами; детская качель, чуть поодаль гамак с разноцветными полосками, натянутый между самыми развесистым деревьями; а кроме того, красивый, невысокий заборчик из еловых дощечек.
С такими приятными воспоминаниями волей-неволей забудешься, потеряешься в реальности, отключишься на мгновение. Евгений, здоровый хер, бежал за трактором, размахивая руками, а в голове своей он представлял картину : мальчик бежит за дядей Витей, который, в свою очередь, в шутку прибавляет газку, удирая от своего маленького напарника.
- Тебе чего, здоровяк? – разнося глухой бас., вернувший Евгения в реальность.
Потеряев в секунд оглядел своего собеседника – это был старик, шестидесяти лет от роду, с небольшой седой бородой. На голове не проглядывалось ни одного волоска, лишь гладкая, загоревшая лысина. Весь черный от солнца, потный и в одних шортах, он напоминал скорее африканского рабочего, нежели украинца.
- Мне бы этого, - начал наш герой, понимая, что напрочь забыл имя торговца,- ну этого, ммм, Ууу…
- Упыря что ли?
- Точно, он самый, - радостно прикрикнул Евгений, удивляясь смекалке собеседника,- Бармен с города послал меня сюда, сказал, что тот поможет достать мне деталь для мотоцикла, - он махнул в сторону агрегата, - другу ведь помочь надо!
- Это дело правильное. Дружба превыше всего! А Упырь этот на складе торгует, вот там, как раз сзади тебя, - махнул тракторист на неприметный склад.
- Спасибо, - ответил Потерев, даже не посмотрев в ту сторону.
Трактор снова загудел, наш герой же махнул головой «другу», мол, я все узнал, иди сюда, да и постучал в металлическую дверь, жутко покрывшуюся в некоторых местах мхом. Раздалось глухое «бум». Ответа не было. Он долбанул еще раз, но вдвое сильнее и чаще. Но никто не открыл. Евгений тарабанил, словно сумасшедший, но вдруг раздалось три щелчка с той стороны, отворились врата, а человек, находившийся внутри, дружелюбно раздал пригласительный жест рукой, да и запер дверь за здоровяками.
- Чем могу помочь? - спросил Упырь.
- Нам бы в Зону попасть, но, как видите, зеленые новички совсем, как бы не погибнуть. Снаряжение нужно, оружие, а самое главное – знание! Отплатим, чем можем, есть 38 тысяч и две пары прямых рук, - с улыбкой произнес Евгений торговцу, чью внешность я опишу в следующем посту.
 
ПоварДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 32
Сообщений: 53
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Наверное, вы когда ни будь да переживали явление настоящей “Awesome” . Awesome-это когда ты видишь детальную реконструкцию Бородинской Битвы, как мимо тебя “проплывает” черная Lamborghini Gallardo на скорости в 200 км/ч и тебя сдувает. И все это совместил всего лишь один объект винтовка Мосина “Уголь”, это личная, кустарная модернизация упыря для своего как видно любимого оружия, Сам её вид заставил продолговатый мозг, будущего сталкера Максима, выделять слюну в ротовую полость. Старик удлинил и укрепил ствол, что позволило повысить прицельную дальность и возможность использования штыка в зоне, заменил приклад на полностью анатомический. И наконец, поставил прицел “видящий” в обычном и ик спектре, история появления этого прицела настолько же крута, на сколько и сам прицел, в свое время он тоже охотился и при чем не абы на кого, а на самих легенд зоны и по совместительству одних из самых страшных мутантов Зоны, кровососов, как раз перед походом в их самое большое на тот момент известное логово, он прикупил это чудо у некого Шустрого по личному заказу. Что же оставалось нашему герою, ярому милитаристу, кроме как упасть на колени перед “Мадонной Рафаэля” в мире оружия созданной с любовью, только и оставалось пасть ниц. Сначала старик конкретно прифгел когда увидел как абсолютно взрослый и незнакомый человек поклоняется его оружию, потом он частично пришел в себя и “покрутил у виска” вопросительно глядя на спутника столь странного субъекта, но тот сам был, мягко говоря, удивлен, но вот вопрос сколько ты хочешь за это чудо? , окончательно вернул Упыря в колею. Поверь мне малыш этот сучок убил десятки, а может сотни кровососов и ещё больше людей… Она стоит ..., но учитывая то что ты мне всю клиентуру распугиваешь я тебе отдам её за ... со штыком и сошками. А что если я дам 5000 и ещё заложу ноутбук он стоит 30, а винтовка ... даже если я и не верну её, ты в выигрыше
И максим почувствовал, как его пальцы сжимает живой пресс…



Private vices, public benefits.

Сообщение отредактировал Повар - Понедельник, 12.08.2013, 18:25
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 33
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Emtec,
- В Зону это не ко мне, - заявил Упырь, щуря глаза на новоявленного сталкера, - я не проводник, да и за Периметром мне делать нечего. Помочь со снаряжением могу, но для начала скажите, что вам конкретно нужно.

Повар,
- Сойдет, но вместе пяти семь штук отдашь, - махнул рукой торговец, подергивая плечами, - мне она все равно уже не нужна. Не так давно и свой старый костюмчик прибарахлил, жив ли еще интересно его новый хозяин...


КПК
 
ПоварДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 34
Сообщений: 53
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Евгений знал о зоне лишь урывками и полного представления о зоне не имел: Ну как бы это в зону снарягу тыщ на 30, так чтобы можно было спокойно везде ходить, ну и как бы заработать мальца…
Максим же не знал о зоне ничего, абсолютно, однако опять же умел слушать и заходить в интернет. И пока наш Евгений метался по всей деревне в поисках этого склада, у Максима было остаточно времени, чтобы зайти в CheOs и получить относительное понимание полезности того или иного и его примерную стоимость. Он покосился на уже почти загнанного в угол знакомого и решил спасти его из неловкого положения.
–Можно нам два противогаза ППМ-88 и фильтры к ним, вон тот “Бывалый ” форт 500, вашу винтовку, 2 полтарашки минералки , палатку Skif 2, Skil-66ARX не прошитый, сам прошью хех, 2 новых ОЗК, еды по мелочи дня на 3, 5 патронов 7.62x54 7H1, 20 экспансивных патронов 7.62x54R, пятнашку патронов 7.62x54 ПП 7Н13, картечи и жакана по 2 коробки,.
Он взглянул на Евгения и добавил
И рюкзак повместительней


Private vices, public benefits.
 
KazbekДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 35
Сообщений: 229
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Повар, Упырь кивнул, как бы показывая, что подобное у него имеется, и, достал из-под лавки древний калькулятор, принялся что-то высчитывать.
- Если со жрачкой, то выходит 21430. В качестве еды могу накинуть вам несколько штук американских сухих пайков, недавно ко мне попали, ну еще с десяток банок тушенки отвалить. Плюс хлеб тут, два дня правда с момента печки прошло уже, нарезанный ломтями, свиная нарезка. Устроит? А вот с работой пока никак. Вот поокрепните, заматереете, тогда и возвращайтесь. Если живыми останетесь, конечно.


КПК
 
ПоварДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 36
Сообщений: 53
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Однако ладно, если задний для нас нет то мы действительно сходим “Пооботремся”
Он уважительно огляделся чтож думаю, в наше отсутствие вы не переедите… Вас кстати как звать то? .
Упырь, просто Упырь.
Евгений отдал деньги, и парочка тактично удалилась.
А на улице стоял август, и в деревне максимально приближенной к Зоне полного отчуждения собирали урожай арбузов, которые были килограммов 15 каждый. И вот Максим идет на встречу со смертью, а его интересует добавляют ли в арбузы нитраты или же это от радиации. А впрочем это наверное к лучшему, ведь дерганный создает куда больше проблем.
---> Западный Тынс периметр


Private vices, public benefits.
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:34 | Сообщение # 37
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
===> МВГ - Гостиница "Звезда"

Я постучал в большую и крепкую дверь старого склада. С моего последнего визита Упырь никак не подумал о защите - удар, и вход открыт. Но пользоваться столь вульгарным способом я не собирался - мне тут еще закупаться. Дверь со скрипом приоткрылась, и на меня взглянул маленький глазик - я лишь, скривив идиотскую улыбку, махнул рукой.

- Заходи, Грек. - я поднял палец, медля. Старик чуть-чуть ошибся. - Гречка? А, точно.

Изменилось только наполнение. На стенах приумножилось количество разнообразного огнестрела. Сталкер занял свое место за большим дубовым столом, учтиво надевая очки на старой цепочке - олдскул, что б его. Я подошел с другой стороны и положил на стол Абакан и семь рожков к нему и два ГП-7.

- Это - тебе. - начал я. - А мне, будь добр, Skil-66ARX, прошитый. Из более весомого - G36K с коллиматорным прицелом. Плюс защитный комплект типа КЗС-М, ЗСД "Заслон". Разгрузку "Смерш". ПНВ Dipol. И колу диетическую


КПК
 
AnnihilatorДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 38
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
Лихо прихватив выложенное Гречкой добро, торговец тут же пропал где-то в глубине склада, умчавшись, вероятно, раскладывать все по полочкам, да искать запрошенное сталкером.
Сие дела, к некоторому удивлению гостя, долгого времени не заняли - Упырь прекрасно ориентировался в своей "каморке"
- Шестьдесят тысяч итого выходит, с тебя, всмысле. - пробубнил торговец, выкладывая на стол последний товар - G-36K.
 
GalgalyДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:35 | Сообщение # 39
Сообщений: 260
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Я выложил на стол, тщательно отсчитывая, купюры - ровно шестьдесят тысяч - и взял все добро, любезно предоставленное Упырем. Автомат нашел себе место на плече, ПНВ прицепил на голову, а все остальное сложил в рюкзак - не очень хотелось раздеваться и все это надевать при мужике. Не, я не стесняюсь, но принципы все же. Или стесняюсь.

На деревню нахлынула студеная зимняя ночь. Пахло свежестью. Детством. Но колени, ключица, стопы и вообще все стонало после бурного рейда, и кто я такой, что бы сопротивляться собственным потребностям? Именно, а потому я немедленно двинулся по узкой тропинке обратно на юг.

===> МВГ - Гостиница "Звезда"


КПК

Сообщение отредактировал Galgaly - Пятница, 13.12.2013, 22:50
 
ПроныраДата: Вторник, 04.02.2014, 22:11 | Сообщение # 40
Сообщений: 19
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Минуя дощатые заборы, которыми были огорожены владения жителей, Проныра и Карбид довольно скоро вышли к неприметной хибарке, со стороны казавшейся даже весьма обветшалой и давно заброшенной. Только упитанный кот, вальяжно и по-хозяйски расхаживающий по двору близ избушки, указывал на то, что в домике имелся все-таки хозяин.
- Пришли, - коротко сообщил Карбид и тут же закурил.
Надежде сразу же захотелось упрекнуть его в чрезмерном злоупотреблении курением, но вовремя передумала – она ему не жена, чтобы «пилить», это ведь его личное дело. Вместо возмущения, девушка критически осмотрела хибарку и осведомилась, указав на постройку рукой:
- И как в этом можно жить? Он же продувается со всех щелей, - ее сомнения были вполне оправданы, учитывая то, как выглядел домик со стороны. Казалось, что он вот-вот развалиться на части, стоит только дунуть на него, аки волк из сказки про поросят.
- Не суди книгу по обложке, а человека по одежке, - задвинул сталкер мудрую мысль и усмехнулся, забавляясь наивностью своей подопечной. Он спокойно и размеренно наслаждался табаком, глубоко затягиваясь дымом и не спеша освобождать легкие. А потом добавил, глянув по сторонам и чуть приглушив тон, - как думаешь, торговлю сталкерским снаряжением стоит афишировать у периметра с вояками?
Проныра подняла взгляд на мужчину и понимающе кивнула, ожидая, когда же тот надышится своей сигаретой. Да, он ведь прав. Не тот случай, когда необходимо вешать светящуюся вывеску, вроде: «Нарушаем законы! Продаем запрещенное!». Наконец, Карбид бросил под ноги окурок и старательно его втоптал в утрамбованную грязным снежным настом дорогу.
- Идем, - он развернулся и открыл покосившуюся калитку, заходя во двор избушки.
Пушистый серый кот тут же рванул от непрошенных гостей куда-то за дом, дабы не стать жертвой очередных «ласк» и сюсюканий, либо удара сапогом под бок. Между тем, оба спутника приблизились к дому. Захар бесцеремонно открыл дверь, даже не постучавшись. Войдя в предбанник с пыльными окошками, едва пропускающими дневной свет, Проныра поняла причину уверенности Карбида – стоило им пройти дальше и за второй дверью, которую они нашли, свернув из обычной деревенской кухни с русской печью якобы в сторону кладовки, ей открылось обогретое помещение с характерным специфическим запахом. Вот как, значит. С виду старая, престарая избушка, ничего приметного, но доживает свои дни в ней хозяин и что такого? А как оказалось, за тяжелой укрепленной дверью находился довольно неплохо оборудованный склад со всем, что необходимо сталкеру в Зоне. В комнате не имелось окон, что позволяло хорошо освещать помещение ярким источником света. На табурете у стола восседал сам хозяин, с виду крепкий мужчина, но уже пенсионного возраста, и старательно чистил что-то, находящееся у него в руках. Проныра с открытым ртом озиралась, осматривая доселе невиданное место, в котором ей уж точно бывать не приходилось. Сколько тайн хранят в себе все эти поселки на окраине периметра? Как бы там ни было, время шло, потому Карбид поздоровался и сразу же перешел к делу:
- Здорова, Упырь! Как жизнь? Снарядишь нас? – он кивнул на девушку, чуть не рассмеявшись над тем, с каким удивлением глянул на нее хозяин склада, - ей комбез нужен, Заря, респиратор, пожалуй, РУ-60М и пистолет Colt Government / M1911 с двумя пачками патронов. Если имеется, то еще нож НР-40. Заплатим сколько скажешь, - заверил торговца сталкер и добавил, – еще бы КПК не помешал.
 
AnnihilatorДата: Вторник, 04.02.2014, 22:31 | Сообщение # 41
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Хм, во дела.. - промямлил торговец, не спуская взгляда с девушки - Комбез.. Заря? Или.. Могу еще этого, как его.. - Упырь отчаянно пытался вспомнить название, но странное смущение ему слишком уж мешало - Ааа, Следопыт, точно! Короче, за двадцать три и двадцать восемь соответственно. Следопыт от мутантов спасет получше, дааа.. Но бронежилет там чуть послабее. Вам кого-этого? Респиратор там и там есть в комплекте какой-то вроде, но, если уж настаиваете, РУ-60М за сто пятьдесят рубчиков отдам, оружие.. Оружие - наконец-таки оторвав взгляд от дамы, барыга схватил лежавшую на столе записную книжку, и стал стремительно перелистывать пожелтевшие странички - Тут с вас три пя.., ну нет, три тысячи за пистолет, четыре обоймы и нож. А костюм? Заря, или... выбираайте.
 
ПроныраДата: Среда, 05.02.2014, 00:23 | Сообщение # 42
Сообщений: 19
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Выслушав предложение торговца, Карбид на минуту задумался, оглядев с ног до головы Проныру, которая даже не знала, что сказать в ответ – оба мужчины говорили между собой на абсолютно непонятном ей языке. И на вопрос – что выбрать – Надя в данный момент не сумела бы ответить. Под взглядом Упыря ей и вовсе стало неловко.
- Пожалуй, Зарю возьмем, - Карбид повернулся к Упырю, – запамятовал я про противогаз в комбезе что-то, - добавил сталкер, почесав висок. Сам он не слишком жаловал все эти защитные комбинезоны, предпочитая обходиться привычным и проверенным в Зоне пыльником. А о защите своего бренного исцарапанного когтями мутантов и побывавшему не в одной аномалии теле он и сам позаботиться – все ж таки не первый день в Зоне, она уже и привыкла, поди, к такому неприметному сталкеру, терпит, стало быть, его присутствие. И еще парочку лет потерпит.
 
AnnihilatorДата: Среда, 05.02.2014, 00:39 | Сообщение # 43
Сообщений: 2548
Репутация: 1415
Награды: 4
Статус: Offline
- Ну, Заря - Заря тоже хорошо.. С вас там.. Эээм.. - проронил Упырь, на пару секунд задумавшись - Двадцать семь пятьсот с учетом полторашки за КПК, а я пока схожу за добром.
На сей ноте торговец ловко развернулся на месте, и стремительно направился в подсобку-хранилище.
Прекрасно ориентируясь в оной, он, все же, создавал ритмичное шебуршание, перебирая, вероятно многочисленный товар - но тут уж оставалось лишь догадываться, что он делал в действительности.
Так или иначе, отсутствовал Упырь недолго, а вернувшись тут же выложил на стол вожделенную "Зарю", КПК, пистолет, слегка промасленный оружейной смазкой, и четыре обоймы калибра с патронами калибра 11,43.
- Вот и оно.. Проверить ствол можете в ближайшей точки... за периметром, конечно.
 
ПроныраДата: Вторник, 11.02.2014, 20:12 | Сообщение # 44
Сообщений: 19
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Пока Упырь собирал заказанное посетителями снаряжение, Карбид потянулся к скрытому карману где-то за отворотом пыльника и вытащил пачку банкнот, собираясь, очевидно отсчитать нужную сумму, которую озвучил торговец. Вот тут-то Проныра очнулась, сообразив, что дело принимает совсем уж неприличный оборот. Этот мужчина был знаком ей чуть более суток и позволить ему оплатить покупку Проныра никак не могла. Девушка итак чувствовала себя сильно обязанной ему, а сколькому еще придется ее обучить….
- Карбид, постойте, - окликнула девушка сталкера, уверенно шагнув к стойке, - у меня есть деньги. Носить все это мне, значит, и платить должна я.
Сталкер на некоторое время замер, слегка опешив от удивления – он сомневался, что у сумасбродной туристки хватит сбережений купить снаряжение для похода в Зону, которую она еще день назад считала просто заброшенной территорией. Но потом сообразил, что в ее словах имелся все же смысл. Захар был человеком старой закалки, архаичного по нынешним меркам воспитания, только сейчас совсем другой случай, потому он спокойно позволил Надежде отчитать нужную сумму денег, когда торговец и хозяин склада вернулся, нагруженный товаром. После завершения сделки, он помог девушке собрать купленное снаряжение и спрятать его в рюкзаке, дабы не светиться перед военными по дороге к периметру.
- Благодарствую, Упырь, - пробасил напоследок Карбид, дружески пожал торговцу руку и прошагал к выходу, остановившись там, дабы подождать Надежду.
- Спасибо! До свидания, - произнесла Проныра и покинула помещение склада с отяжелевшим рюкзаком за спиной.
Карбид учтиво пропустил спутницу вперед, наверное, в последний раз перед тем, как попасть в Зону, где такие галантные манеры могут вполне закончиться попаданием в аномалию или в когти мутанта на неизведанной доселе местности. Минуя все ту же комнатку с русской печью, оба молча прошли в предбанник и уже через минуту вышли во двор. Солнце постепенно склонялось к горизонту, хотя все еще ярко освещало заснеженные крыши поселка и кроны меднолистых деревьев. Тем не менее, мороз снова заметно усилился, потому Надя сразу же обезопасила ладони, одев на них перчатки. Она выглядела задумчивой, что краем глаза отметил Карбид. С момента приобретения сталкерского снаряжения, казалось, дорога назад для нее отныне стала недоступной. Надя переступила некую черту, за которую возвращаться уже просто не было смысла. Хотя нет, смысл, конечно, был – она ведь могла бы вернуть все эти дорогие вещи и вернуться домой, получив возможность прожить долгую мирскую жизнь до старости, проработав почти до пенсии журналистом и заимев богатый опыт. А после, сидя в уютном кресле, начать писать собственные мемуары. Не сгинуть в Зоне, не погибнуть от клыков таких вот слепых псов или, как рассказывал Карбид, в очаге «Жарки». Вместо этого она готова ринуться в невесть какую смертельно-опасную пропасть в поисках любимого, наверняка лишить жизни какое-нибудь живое существо вот этим пистолетом, рискнуть облучится высокой дозой радиации, подцепить неизвестные болячки, а то и вовсе сойти с ума от кошмаров наяву, если верить сталкеру, что хрустел снегом сейчас рядом с ней. Размышления почти увлекли Проныру в дебри метания души, но их течение прервал голос Карбида.
- Тут недалеко Западный периметр. Проберемся в Зону оттуда, но придется дождаться ночи, - сообщил Карбид, вспоминая, где в этой деревеньке есть место для ночлега. Жив ли еще знакомый товарищ, не раз укрывавший его от военных?
Но Проныра неожиданно принялась возражать:
- Нет, нужно вернуться к Северному периметру, - девушка остановилась и уверенно взглянула на мужчину. – Максима Вы видели там, скорей всего, там его мы и встретим.
Карбид молчал с минуту, обдумывая сложившиеся обстоятельства. Ему было без разницы с какой стороны проникнуть в Зону. Так сложилось, что схроны с дробовиком и прочим барахлом у него имелись как у Северного, так и у Западного периметра, а посему имелся равносильный выбор. Терялось время только на переход назад, в Новошепеличи, откуда они и начали свой поход. Но, по большому, счету, что такое полдня, в сравнении с несколькими годами выживания в Зоне? Стоит ли неразумно ускорять встречу с собственной смертью, которая грозит отнять твою жизнь почти на каждом шагу? Потерянное время ничего не будет стоить, ведь им все равно нужно дождаться ночи, а так – барышне пойдет на пользу тренировка по пересечению местности с грузом на спине. Ведь там за нее таскать вещи никто не станет.
- Согласен, - кивнул сталкер и развернулся, бросив на ходу девушке, - вперед.
Карбиду пришлось признать, что в Проныре все это время он ошибался, ожидая от нее неизменного нытья и жалобных просьб об отдыхе еще на полпути к Северному периметру. Но, к удивлению Захара, девушка ни разу не заикнулась про усталость или голод, не призналась, что замерзла, хотя украдкой он замечал, как Надя часто подносила руки в перчатках ко рту, стараясь разогреть их. Карбид оценил силу духа этой молодой неподготовленной к тяготам Зоны особы и словил себя на том, что проникся к хрупкой девушке уважением. Не зря, стало быть, он отпугнул того воришку у стены, что пытался ее ограбить, он вспомнил, что Проныра тогда не визжала как резанная от ужаса, не звала на помощь, не тряслась и не пыталась обомлеть в его руках. А после не стала лить слезы, в отличие от других дам, не способных побороть в себе панику, вместо истерики, девчонка продолжила стоять на своем. Что ж, наверное, ее любовь к тому латышскому солдатику и вправду настолько сильна, как она говорит. Она-то и ведет ее столь целеустремленно к потенциальной гибели. Карбид мысленно дал себе слово оберегать девушку до момента встречи с ее защитником, а там уже с чистой совестью передать ее возлюбленному. Вот только неизвестно пока, насколько он опытен, парень этот, если учесть, что в Зону он притащился совсем недавно. Как бы ему, Захару, не подрядиться нянькой для двух отмычек…. Или даже трех - о том, что солдатик отправился в Зону с напарницей, а не напарником, сталкер умолчал. Но поживем - увидим.

Оранжевый солнечный диск постепенно скатывался к кромке леса, заливая пространство между ветвями деревьев ярким золотым светом. До Новошепеличей оставалось всего четверть пути, и Карбид все-таки сжалился над своей подопечной. Сам-то он был давно приучен идти на протяжении всего дня, без остановок на обед или обогрев, экономя, таким образом, припасы и покрывая довольно большие расстояния, благодаря выработанному темпу ходьбы в одиночку. Угнаться за ним действительно было сложно и вскоре Проныра начала сдавать, отстав от Карбида на шаг, но все так же молча, упорно продолжала идти за ним. Карбид остановился и оглянулся на Надежду. Кажется, пора ей отдохнуть да перекусить – они ведь давно завтракали. Вернее, утром завтракал только Захар.
- Устала? – спросил сталкер, уже раскуривая сигарету.
- Нет, - упрямо ответила Надя, больше всего на свете не желая стать для Карбида обузой.
Захар выпустил дым из легких и улыбнулся.
- Устала ведь. Время есть, можем немного погреться у костра.
Надя просто молча кивнула, с облегчением вздохнула и тут же ощутила характерную боль в желудке. «Черт, как же хочется есть…», невольно подумалось ей.
- Будет тебе первый урок, Проныра, - неожиданно принялся наставлять спутницу Карбид, – завтракать нужно обязательно и довольно плотно - неизвестно, как скоро сможешь потом поесть в течение дня.
Надежда была сейчас абсолютно согласна с наставником – пора менять привычки и учиться новым, но говорить что-то в ответ бессмысленно, потому она просто молча кивнула в ответ.
Они решили остановиться у большого поваленного дерева, на него и присела девушка, моментально ощутив, насколько ноют ноги от усталости. Рюкзак она стащила со спины и поставила рядом с собой. Карбид тем временем поискал в округе горстку веток, наметанным глазом выявляя самые сухи и обламывая их с деревьев. Очень скоро перед путниками бодро и с потрескиванием заплясали языки оранжевого пламени, стало даже как-то веселей на душе. Надя сняла перчатки с ладоней и погрела их у костра – тепло огня быстро восстановило кровообращение в пальцах, вернув им чувствительность. Сталкер опять, как и в баре, угостил ее своим вкусным еще горячим чаем из походного термоса вприкуску с тем, что имелось из еды у каждого. Пища придала сил, тепло от напитка разлилось по всему телу, покидать уютное место стоянки не хотелось ужасно, но вечер плавно переходил в ночь и совсем скоро должен наступить тот самый роковой час Х, которого Проныра ждала с замиранием сердца…
- Как мы пройдем в Зону? – неожиданно она задала сталкеру наболевший вопрос.
Карбид прожевал кусочек и ответил:
- Сперва надо найти обвалившийся сегмент бетонки. Или просто дыру. Потом, - мужчина серьезно взглянула на спутницу, - придется очень аккуратно пробираться через охрану военных. Если нас схватят – пиши - пропало. Тогда уж лучше пусть расстреляют.
От слов Карбида по спине Нади пробежался целый полк «муравьев», покалывая кожу своими цепкими лапками. Вот о таком она не успела подумать. Не ожидала, что подвергнется смертельной опасности еще на периметре, дабы уплатить цену за свой дерзкий поступок. Девушка на две секунды прикрыла веки и незаметно вздохнула. «Все будет хорошо. Я уверена. В конце концов, я не одна. Меня ведет опытный сталкер – значит, все получится», мысленно подбодрила себя Надежда, стараясь унять пробравшую ее дрожь от предстоящего мероприятия.
От Карбида не укрылись поеживания спутницы и плотно сжатые пальцы, потому он сразу же заботливо поинтересовался:
- Замерзла, что ль?
Проныра отрицательно мотнула головой и как-то порывисто улыбнулась, желая убедить сталкера, что пребывает в полном порядке. Но Захар не раз видел подобное поведение отмычек, проникнувших в Зону и старающихся успокоить нервы в первую ночевку. И Проныра не стала исключением. В ее крови сейчас бродила изрядная доза адреналина, разум охвачен самым элементарным мандражом, называемым в простонародье страхом. Абсолютно естественная реакция перед совершением, так сказать, «преступления». Этой девчушке наверняка сейчас гораздо страшнее, чем сталкерам, бегущим в Зону от правосудия или еще каких-то незаконных делишек. У них хотя бы есть за душой какой-то опыт выживать в непростых условиях, а у будущей сталкерши, изо всех сил старающейся не поддаться панике, не имелось ничего, кроме ее подвешенного языка и девичьей красоты. Придется нелегко, нужен глаза да глаз, но Карбид почему-то был уверен, что Проныра быстро всему обучиться и еще сумеет обскакать его, ну, хотя бы в добыче артефактов. Сталкер тут же сделал в уме отметку: научить Проныру по приходу в Зону самому известному сталкерскому ремеслу. Сие умение там ей обязательно понадобиться и не однажды спасет от голодной смерти.
- Не переживай, Проныра. Все получится, - словно прочитав мысли девушки, проговорил Карбид, вновь смачно закуривая и дымя в сторону костра.

Пока оба отогревались у костра в течение нескольких часов, скупо переговариваясь и будто готовясь морально к предстоящему событию, солнце почти закатилось за горизонт, выглядывая алым краешком из-за верхушек сосен, словно безмолвно намекая двум спутникам – пора вам в путь, ребятки. Не сговариваясь, Карбид и Проныра поднялись и принялись тушить костерок, так заботливо даривший им тепло несколько минут назад. Забросив рюкзаки на спину, оба уверенно зашагали в поселок. Границы Новошепеличей они достигли уже затемно. Первым делом Карбид посетил свой тайник, который оказался, к удивлению Надежды, на дне высохшего колодца, что доживал свой век во дворе заброшенного домика. Карбид рисковал лишиться всего своего добра, стоило лишь сунуть сюда нос какому-нибудь любопытному бродяге, но удача, кажется, пребывала на стороне сталкера, потому что сумка, незаметная в глубине темного колодца, оказалась целой и невредимой в ожидании хозяина. Карбиду оставалось просто отыскать спрятанный от чужих глаз конец веревки, к которой была привязана сумка, и вытащить ее наверх. Темнота, позднее время, отсутствие освещения на деревенских улочках и нежелание поселенцев высовываться на лютый мороз, только сыграли на руку – двух, направляющихся к периметру Зоны вдоль края поселка людей, никто не заметил. Но нужно, чтобы так продолжалось до самой бетонки – это и разъяснил девушке Карбид, когда оба аккуратно приблизились к неосвещенному участку бетонного заграждения, пройдя к нему по широкой дуге, дабы не выдать свои намерения.

Переход на Северный Периметр - Бетонный Забор --->
 
ВитязьДата: Воскресенье, 13.07.2014, 15:30 | Сообщение # 45
Сообщений: 677
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
Во всей деревне он знал только одного человека, который мог пусть и в теории, но пролить свет на ситуацию с Гайкой. Бывший сталкер, а нынче барыга и "честный бизнесмен" Упырь.
В первый раз с этой личностью он столкнулся уже на Большой земле, после той злосчастной ходки. Впрочем, что оба были сталкерами в прошлом было слишком явно, но вот беседовать о своем прошлом оба мужчины были не охочи и отношения дальше приятельских не задались. Точка соприкосновения была одна той же, из-за которой в деревне его звали Самогонщиком. Звали из-под полы и в тихую, поэтому прозвище не клеилось, а было своего рода профессией.
Упырь периодически покупал у Ромки самогон, поставляя по мелочи ингредиенты, запчасти. Кроме самогона бывший сталкер иногда "по доброте душевной" говорил барыге даты военных рейдов, о которых узнавал от своих постоянных клиентов в погонах.
Зайдя в помещение он кивнул хозяину и убедившись, что клиентов нет облокотился на стол.
- Привет, слуга Гермеса, как бизнес? - Кэп выглядел на редкость спокойно и умиротворенно, - есть тема для разговора. Тебя информацией из-за Периметра снабжают?


история

КПК
 
КнижкаДата: Воскресенье, 13.07.2014, 15:59 | Сообщение # 46
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Витязь,

Упырь посмотрел на вошедшего знакомого и оторвался от чтения какого-то дешевого порножурнала. Положив его в стоящую рядом тумбочку, тот придвинулся к столу.

- Ну доходит иногда инфа всякая, - проговорил барыга, поскребя щетину. - А тебе чего в общем то надо? Узнать чего?


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
ВитязьДата: Воскресенье, 13.07.2014, 17:18 | Сообщение # 47
Сообщений: 677
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
- Сталкер есть один. Или был. Была. Гайка. Либо как следопыт известна, либо как техник, - он посмотрел на щетину барыги, которая не шла ни в какое сравнение с его бородкой, - хочу свежую информацию на нее узнать. Переходила ли кому дорогу, может еще чего интересного. Ты меня знаешь, сочтемся.

история

КПК
 
КнижкаДата: Воскресенье, 13.07.2014, 17:28 | Сообщение # 48
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Витязь,

Упырь промычал и ненадолго отвернулся в сторону. Задумчивый взгляд прошелся по ноутбуку, прилавку, парочке товаров и наконец сфокусировался на стенде с оружием. Голова поползла вниз, опускаясь к дорогим винтовкам и пистолетам, но не дойдя до конца, повернулась обратно к визитеру.

- Слыхал я про такую. Все вспомнить не мог, сейчас только дошло. Была эта бабень - на авантюрку одну подписалась - документы у наймитов подрезать. Дело то сделала, а вот наймиты обсерчали. За бабой той гонялись словно борзые за дичью. Поймать не поймали, а вот отомстить пообещали. Как правда я не помню, а может и не сказали вовсе, но что-то там месть у них еще не свершилась, говорят, - Упырь закончил и мельком взглянул на тумбочку. - С тебя потом два литра твоего напитка - аж за душу берет. Знатный самогон.


ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
ВитязьДата: Воскресенье, 13.07.2014, 18:21 | Сообщение # 49
Сообщений: 677
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
- Будет тебе два литра, - мужчина задумчиво посмотрел на ассортимент Упыря.
Подставила его Гайка, сильно подставила и смылась. Умная, стерва. Раньше он за ней такого не замечал. Впрочем, многие в Зоне ссучивались. А может, у девушки были какие другие мотивы. Знать точно он не мог, гадать не хотелось.
- Вот что, если они сюда зайдут, искать ее будут, дай им на меня наводку. Скажи, что я сам, если они здесь будут, видеть хотел. Про меня можешь рассказать, как появился, с кем дружбу вожу, - очень спокойно произнес сталкер, - я человек мирный, встречу их тоже мирно, побеседуем и разойдемся, никто в накладе не останется. И ты в том числе я думаю.


история

КПК
 
КнижкаДата: Воскресенье, 13.07.2014, 18:41 | Сообщение # 50
Рукожопый Клавобей ©
Сообщений: 508
Репутация: 276
Награды: 0
Статус: Offline
Витязь,

Упырь потер все ту же щетину и ухмыльнулся.

- Ну ладно. Зайдут - передам. Да только больно надо им ко мне соваться, - торговец хохотнул и сел обратно на кресло. - Только ты смотри там, если что не так пойдет, то моей вины в том не будет, сам попросил.



ВК <--- Сюда стучать

Ня, анкеточка

"Реальность < пост ГМ-а < Бред" © Bear-Student
 
ВитязьДата: Воскресенье, 13.07.2014, 19:14 | Сообщение # 51
Сообщений: 677
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
- Само собой, - сталкер выпрямился и добавил, - самогонку с пацаном каким-нибудь пошлю.
Он вышел со склада так же как и вошел, направившись в сторону своего дома прикидывая варианты. Если наемники собрались мстить, то пусть мстят. Лично ему никакого дела до Гайки сейчас не было. Нет. Девчонку было жаль, но она сама вляпалась, пусть сама и выкручивается.
Наемники были ребятами ушлыми, но и они должны понимать, что кто с кем когда мотал Зону - хреновый повод для мести. Особенно, если тот, кому можно мстить водит дружбу с половиной местного штаба.
Но подготовиться к встрече гостей все же было нужно.

>>>> Полыновка - Деревня


история

КПК
 
ВитязьДата: Среда, 16.07.2014, 13:58 | Сообщение # 52
Сообщений: 677
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
В этот раз Упырь уже собирался отходить ко сну, но дверь открыл довольно быстро. Заветной тележки рядом с ним не было, самогон он спрятал рядом, на всякий случай, кроме тех пяти литров, что был должен.
- Привет полуночникам, - улыбнувшись он протянул пластиковую бутыль с приятным янтарным оттенком, - и у меня к тебе дело есть. Срочное и важное.
Он терпеливо стал ждать, когда его пустят внутрь здания.


история

КПК
 
KiireДата: Среда, 16.07.2014, 14:20 | Сообщение # 53
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Заваливайся, родной... Чего хочешь-то? Самогон принёс?

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ВитязьДата: Среда, 16.07.2014, 14:30 | Сообщение # 54
Сообщений: 677
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
- Пять литров, - спокойно произнес он ставя бутылку, - что должен был.
Он сел на ближайший ящик, пробежав глазами по складу, после чего очень спокойно, даже вкрадчиво начал говорить:
- Расскажи ка мне, друг любезный, что у тебя есть из оружия, интересует гладкоствол и пистолеты, детекторов и одежки, которую сталкеры приносят, - не став ходить вокруг да около произнес сталкер, - заодно что у тебя из медикаментов есть? Не самое лучшее, но и не ширпотреб.


история

КПК
 
KiireДата: Среда, 16.07.2014, 14:42 | Сообщение # 55
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Не ширпотреб? - Упырь дрянно ухмыльнулся. - Есть Форт-500 со складным прикладом - ничего ружбаечка. Помповая, в полной смазке. Ещё "Рыся" есть - только её в болотце искупали, хоть и почистили. Пистолеты - ПМы да "Форты"... Ничего нового. Детекторы - поставки уже месяц как жду. Из одёжки есть "Заря" - бронежилет и защитка в одном. Медикаменты - три АИ-2 да нашатырного спирту бутыль...

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ВитязьДата: Среда, 16.07.2014, 15:03 | Сообщение # 56
Сообщений: 677
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
- Извини, но захирел как-то твой бизнес, - угрюмо произнес мужчина, - а на Зарю у меня банально не хватит материальных ценностей.
Задумавшись он почесал бороду, после чего опять заговорил:
- В общем, мне нужен Форт, патронов к нему пол сотни штук, на пополам жекан и дробь, потом две аишки, - а скудная экипировка получается, - Хм... и поскреби по сусекам, нужен рюкзак хороший, плащ непромокаемый, и все же может где завалялась походная аптечка?


история

КПК
 
KiireДата: Среда, 16.07.2014, 15:19 | Сообщение # 57
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- А кто спорит, что захирел? - хмыкнул Упырь. - Вояки сбесились совсем - вот и нету поставок! Походных аптечек ближе Овруча нет. Итак, ружьё - пять с половиной, плащ от ОЗК за пятьсот отдам, полсотни патронов - четыреста, аптечка - по две сотни штука... Рюкзак есть "Десантник" за восемьсот. Хороший - сам глянь...


И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ВитязьДата: Среда, 16.07.2014, 15:42 | Сообщение # 58
Сообщений: 677
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
- Плащ от ОЗК? Ты смерти мне желаешь? - искренне удивился мужчина, - я ж в этом зеленом убожестве буду как голый срочник на плацу. Всеми заметен, смущен и крайне не защищен. Хотя... Сверни мне его аккуратненько, заберу все же. Ладно, продано, следующий вопрос. Меня не будет некоторое время. А самогон брать будут. Могу тебе продать двадцать пять литров за пятнадцать тысяч. Что скажешь?

история

КПК
 
KiireДата: Среда, 16.07.2014, 15:49 | Сообщение # 59
Сообщений: 1768
Репутация: 587
Награды: 1
Статус: Offline
- Давай, - кивнул торговец. - Семь четыреста на руки или продуктами?

И почему вы не можете договориться в ГМ-ке так, чтобы представлять на ФРПГ единое целое? © Bear-Student

Леди Ровена
Sam Fisher
 
ВитязьДата: Среда, 16.07.2014, 16:03 | Сообщение # 60
Сообщений: 677
Репутация: 257
Награды: 0
Статус: Offline
- Все наличкой, - сталкер отмахнулся, - жрачка дома есть, а деньги мне пригодятся.
Рассчитавшись и пригнав тачку с самогоном, Рома загрузил купленное снаряжение с мыслью, что его явно не достаточно, докупил три фонарика, два классических, диодный и один налобный и бинокль.
После чего тихо растворился с тачкой в темноте украинской ночи.

>>> Полыновка, Деревня.


история

КПК
 
Форум » Большая Земля » Полыновка » Полыновка - Неприметный Склад
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат