часы на сайт
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Большая Земля » Полыновка » Полыновка - Неприметный Склад
Полыновка - Неприметный Склад
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Хозяин лавки - бывший сталкер по прозвищу Упырь. Этот торговец продает все, что может понадобится сталкеру - комбинезоны, оружие, снаряжение. Покупает он не все, но за хорошие вещи дает хорошие деньги. Само собой у него есть связи, для того, что бы провести через периметр тех, кто заплатит. Иногда торговец заказывает редкие артефакты, редко Упырь может дать и другую работу.

Последние новости:
Нет
 
ГрифДата: Пятница, 22.01.2016, 12:36 | Сообщение # 91
Сообщений: 368
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Из Овруча----->

Третий раз за день я ездил на транспорте. Было не так комфортно, нежели на европейских автобусах, но удобнее, чем на военных машинах. Ну последнее-то естественно - все-таки этот захудалый ПАЗ ездил по разбитым, но дорогам и был на них расчитан... наверное. И у меня появилась мечта - съездить на этом чертовом, но новом автобусе, чтобы проверить насколько убиты старые... Да и в целом, у меня одновременно с этой, выходит, появилось множество новых мечт. Ха, мечтательный наемник?

Когда деревня уже показалась, мне сразу стало немного грустнее. Ну, во-первых, по сути я ехал убивать - не веселит, ага? А во-вторых, опять придется идти. Я уже несколько дней как в пути и успел привыкнуть ко всей этой тряске на бездорожье. Ну, хотя бы условно эти дороги были обозначены, но оптимизма как-то не добавляло. Если такое сейчас, то что было лет тридцать назад? Было все хорошо. Но вот что будет лет через тридцать? Починят дороги? Думаю, скорее эта их Зона исчезнет.

Уже через четверть часа я нашел неприметный склад, где похоже и обитал этот Упырь. Ну что ж, пойду познакомлюсь.
- Здравствуйте! - ради приличия поздоровался я. Почти без акцента, ибо здесь комедию ломать не стоило. Лишь легкие присвисты и по-французски растянутая буква "р". - Мне сказали, здесь ждут человека из Иностранного Легиона?
Фраза звучала относительно нейтрально, чтобы случайно не спровоцировать местные органы власти, будь они здесь. Я ж не деревенский, в лицо никого не знаю.
Правда, слишком резко я распахнул дверь. Никого внутри не было. Не сломал ли я замок? Ну и ладно. Ждать не хотелось - тот человек, судя по дате в сообщениях, давно уже должен быть здесь, но машин или чего иного не было. И было как-то пусто, в общем. Ничего так и не став трогать, я ушел (и так сомневался в этих заказчиках), отбив по пути сообщение Мириам.

------>МВГ-Вокзал


Анкета Ричарда/Планшет
Анкета Грифа/КПК Грифа


Сообщение отредактировал Гриф - Вторник, 09.08.2016, 20:16
 
НЗДата: Пятница, 09.12.2016, 13:31 | Сообщение # 92
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Константин приехал в небольшую деревню на окраине зоны. Это была типичная деревня из глубинки, ничего нового, но и ничего ужасного. Такие же деревни Зотов видел в других местах, когда ездил на охоту, однако если это деревушка и правда такого же типа как возле типичных охотничьих зон, тут и правда должны быть те, кто помогают проникнуть за периметр.
Немного побродив по округе Константин внимательно всматривался в люде. Все-таки отличались они от людей из глубинки. Трудно сказать, что не так, но обычно люди смотрят на тебя и внимательно оценивают, так как ты не здешний, а также можно ли на тебе навариться. А тут, ощущение, как будто они просто оценивают тебя, а запоминать, или вести долгие дела с тобой никто не собирается. Видимо правда говорят, приезжают сюда только «сталкеры», а большинство из них долго не живут.
- Парниша с Киева говорил, что где-то тут должен быть типа склад какой-то. – Костя поморщился от холодного ветра. – Не очень местечко для охоты. Да и звери тут не такие. Почему на военном кордоне сразу нет прохода для охотников. – Зотов улыбнулся своим мыслям. – Представляю, проходишь к КПП, предъявляешь охотничий билет, заходишь во внутрь, а потом стреляй в свое удовольствие, а главное воякам плюс. Меньше тварей внутри, меньше нужно смотреть внутрь зоны, а там и безопасные проходы для ученых организовать.
Наконец парень вышел к небольшому складу, на свежем снегу было видно, что туда люди заходят, но явно не грузчики, всего пару видов следов и только на вход и на выход.
-А может и ошибся я в своей догадке, но проверить стоит.
Зотов приоткрыл дверь и заглянул во внутрь. Там было тепло и сухо, где-то горел свет. Константин прошел дальше и немного прокашлялся, прочищая горло.
-Добрый день! Есть кто? – Зотов немного засмущался тишине. – Я… Ну, хотел… Эм, есть кто? – Костя пожал плечами и прошел еще в глубь здания. – Странно, ошибся что ли?


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Понедельник, 12.12.2016, 21:12 | Сообщение # 93
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

... Помещение, в которое попал Зотов, представляло собой укутанную полумраком секцию, вдоль стен которой рядами возвышались металлические, ещё советские стеллажи. На полках - хлам в запылившихся коробках. На многих из них маркерами намалёваны надписи, однако тусклый, желтоватый свет, который давала одиноко торчащая из потолка лампочка, не давал разглядеть ни строчки.
Сразу справа от Кости, в серой стене, выложенной из кирпича, был вырезан проход в следующую секцию-комнатку, погружённую во тьму. Слева - несколько ржавых, уродливых шкафов с прикрытыми дверцами. Отчётливо тянуло сыростью; откуда-то сверху воняло тухлым мясом, и, невольно оглядевшись, мужчина понял откуда: в потолке находилась покрытая вековой пылью решётка старой вентиляции.
В комнате стояла звенящая тишина, прерываемая лишь стуком собственного сердца и шумом дыхания, сопровождаемого облаком белёсого пара. Но Зотов слышал и как где-то далеко отсюда с урчанием и тарахтением проносятся по дороге рабочие грузовики и легковые машины. Но случись вдруг что - навряд ли кто-то из людей вообще его здесь услышит.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Вторник, 13.12.2016, 01:37 | Сообщение # 94
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
-Эх, чувствую, добром это не кончится. – Зотов проверил закрепленный на поясе нож. Он несколько раз достал и засунул его обратно в ножны, тем самым убедившись, что его можно резко выдернуть. – Кто же тут у нас мог быт? – Константин разместил скинер в голени берца, мало ли что, и несколько раз передернул затвор ружья, освобождая его от патронов. – Вроде, как его, периметр я не пересекал, а этот, с Киева, говорил, что твари только по ту сторону. – Парень быстро убрал извлеченные патроны в карман куртки, а отсоединив от сайд-сэдла картечь, доставил ее в магазин, а освободившееся место заполнил теми, что теперь лежали в кармане..
Костя стал очень медленно продвигаться вглубь здания, водя перед собой ствол. Совершая быстрые переходы из-за полок и из комнаты в комнату, он продвигался дальше, ища источник этого неприятного запаха и попутно осматривая стеллажи и шкафы на наличие чего-то полезного. А руководствовался при этом простой логике, если что-то зимой запахло тухлятиной, тем более в таком плохо отапливаемом помещении, значит лежит оно тут больше суток. Константин вспоминал, как на охоте они закапывали в снег тушу зверя, и приходили за ней только через два-три дня, значит, если убийца человек, то он должен давно уйти, а не сидеть и смотреть, как разлагается труп. А если зверье, то явно что-то из обычного, твари, как он мог вспомнить, из зоны не выходят просто так. Но на всякий случай он все-таки перестраховался. Еще несколько шагов и запах стал еще сильнее.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Вторник, 13.12.2016, 14:21 | Сообщение # 95
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

В наступившей тишине что-то булькнуло. Зотов вздрогнул от резкого звука, вскинув оружие в сторону прохода в следующую секцию. Оттуда, словно из другого измерения, утопающего в вечной черноте, послышался громкий, отчётливый хруст.
Однако проверить свою смелость и войти в комнату Константин не успел – входная дверь раскрылась, пропустив в помещение морозный, зимний воздух, и глаза Зотову заслонил яркий и слепящий луч фонаря. А затем он услышал негромкий мужской бас:
- Так-так-так, молодой человек. Воруем? Знаете же, что пока что склад закрыт. Или не местный?
Тут же его перебил второй голос – приятный баритон, подёрнутый лёгкой хрипотцой:
- Не, Саш, я его рожу тут впервые вижу. Эй ты! – в комнату зашло двое, и, судя по звуку шагов, в подкованных ботинках. – Покажи документы, и… Это что, ружьё?!
- Твою ж... Бросить оружие, руки за голову! – завизжал голос, который Костя идентифицировал для себя как «Сашу». Фонарик потух, в глазах Зотова замерцали цветные круги, но он сразу же увидел двух мужчин в тёмной форме сотрудников полиции, занявших позиции внутри помещения. Блеснули в полумраке светоотражающие полоски на руках и ногах.
- Бросить! Бросить!




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Вторник, 13.12.2016, 15:56 | Сообщение # 96
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
- Твою мать! – Выругался про себя Костя. Пришлось быстро проморгаться чтобы видеть перед собой хоть что-то. И то что предстало перед взглядом его не обрадовало. – Только ментов мне не хватало. – Парень тяжело вздохнул. – Еще с этими баранами разбираться.
Зотов отпустил левую руку с цевья ремингтона и поднял ее вверх. Саму винтовку он опустил стволом в пол. Немного наклонив голову, он пытался показать, что совсем не причем.
- Спокойно! Эй, все хорошо. Я опускаю ружье, не стреляйте. У меня есть документы на него и охотничий билет, вот тут в карманчике. –Константин вытянул указательный палец левой руки и не опуская ее показал на куртку. – Я охотник, с Москвы, ехал к другу в Киев, он просил к его другу заехать сюда, забрать что-то надо было. – Зотов говорил быстро, но отчеканивал каждое слова. – Зашел, а тут запах мяса тухлого. Думал зверье какое забралось. Чувствуете? – Парень направил палец в сторону проема. – Оттуда пахнет, я не знаю, что там, как вы заметили вы нашли меня тут раньше. Проверите? А то самому немного страшно. – Неловко улыбнувшись он немного согнув левую руку в локте и снова обратился к представителям закона. – Документы разрешите показать?


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Вторник, 13.12.2016, 16:21 | Сообщение # 97
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

- Оружие на пол, левой рукой доставай документы. - произнёс тот, которого назвали Сашей. Ростом он был пониже своего напарника, да и попузатей. На его пухлом, раскрасневшемся лице красовались аккуратные, пушистые усики рыжеватого оттенка, напоминавшие кусок мочалки. - И без резких движений. Ну!
- Воняет тут, - негромко заметил коллега пузана, не обращая особого внимания на задержанного. Щёлкнув кнопкой на фонарике, он посветил в тёмный проём следующей секции, и кивнул: - Оттуда тянет. Фу, будто сдох кто!
- Да хер я ложил, что воняет, Дима! Ты сюда лучше смотри!..
На мгновение в помещении вновь повисла звенящая тишина. Зотов услышал, как всё на той же дороге, пролегающей где-то далеко от склада, проехал грузовик. Услышал, как тяжело дышит полицейский Саша и как тяжело переступает по бетонному полу его напарник. Ещё несколько шагов, и он сможет заглянуть в следующую комнатку.
- Ты слышал, что сказано? - пробасил пухлый и поднял на Костю пистолет.
Оглушительно громко щёлкнул предохранитель на оружии. Но ещё громче заорал напарник Саши.
Тяжело рявкнул пистолетный выстрел. С силой ударил Зотова по ушам, и тот от неожиданности даже немного согнул колени, наблюдая, как ещё дымится в руках у Димы оружие. Второго выстрела так и не прозвучало: затвор отъехал назад до упора - скорее всего, перекосило патрон.
На лице Димы застыла гримаса ужаса. Он отступал от проёма спиной вперёд до того момента, пока не натолкнулся на пустой шкаф. Скрипнула от удара дверца.
- Ты чего? - вдруг закричал усатый, глядя на своего товарища, - совсем что ли? Чего там было-то?!
- Собака. - опустошённо и тихо ответил Дима. - Там была, блядь, обычная дворняга.
Пухлый искренне зло сплюнул на бетонный пол и обратился к Косте:
- Ты - оружие на пол и предъяви документы.
- Я убил животное...
- Заткнись! А ты - документы, живо!
- Пуля... попала прямо в голову, я...
- Да завали ты уже хлебало! - пушистые усы Саши под округлым, красным носом нервно задёргались. Кажется, сотрудник органов потихоньку приходил в бешенство.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Вторник, 13.12.2016, 21:05 | Сообщение # 98
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Выстрел не слабо напугал парня. Нет, стрельбы он не боялся, к этому делу был приучен еще с детства, выстрел был очень большой неожиданностью, из-за чего невольно приподнял ствол в сторону проема, чем видимо и вызвал очередной приступ криков «Саши».
- Компания придурков, угораздило же с вами встретиться. Еще периметр не успел пересечь, уже непонятно за кого считаю. Благо с документами все нормально. – Осторожно Константин опустил левую руку к карману куртки.
- Не переживай, щас все достану. – Все еще направленный ствол в сторону проема, Зотов нарочито медленно и плавно стал опускаясь для того чтобы положить ружье на пол, но при повороте головы на «главного» его взгляд уперся в ствол пистолета. – А можно попросить не крути стволом перед лицом? Вы меня дико простите, но вы на взводе, можете случайно выстрелить, а мне лишние дырки не нужны. - Все свои действия парень делал нарочито медленно стараясь держать руки на виду. – Вот мне блин повезло, рыжий, наглый, прям Чубайс, и второй нервный, собаку пристрелил и ссытся, будто попал на место бойни, перемазался в крови жертв, нашел оружие убийства и его принял наряд спецназа.
- Выдохни, все хорошо, дыши глубже. – Обратился он к Диме. – А что воняло то? Собака просто так шариться не будет. – Осторожно достав файлик с документами, Костя опустился на одно колено и опустил дробовик на пол. – Все, все, не переживай, вот бумаги а я отпускаю оружие, все хорошо.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Среда, 14.12.2016, 15:09 | Сообщение # 99
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

- Так... - пробормотал усатый и наморщил картофелеобразный нос, всматриваясь в предоставленные документы. Иногда, он едва шевелил губами, дублируя для себя читаемое. - Выдан тогда-то, тем-то... Блять, света нет почти. - полицейский сделал шаг под лампочку, продолжая дочитывать документы Зотова.
Его напарник, тем временем, наконец вышел из прострации и, реагируя на слова задержанного, посветил фонариком ему в лицо, отчего мужчина невольно заслонился от яркого, слепящего луча.
- А ты у нас чего забыл? - спросил Дима, немного опуская фонарик. Пистолет уже находился у него в кобуре на поясе. На заданный Зотовым вопрос, он так и не ответил. - Турист, что ли? Или наркоту перевозишь?
- Да чист он, - отозвался пухлый, с явным сожалением передавая документы обратно Косте. - бумаги в порядке. Москаль. - последнее слово было сказано беззлобно.
- Интересный у тебя "ремингтон", - заметил вдруг Дима, высвечивая чуть синеватым лучом фонаря ружьё Зотова, которое лежало на полу, у ног парня. - Приклад самодельный?
- О, оружейный эксперт нашёлся, - недовольно проворчал Александр, но пистолет, следуя примеру своего коллеги, всё же поместил в поясную кобуру. Вновь ярко блеснули "светоотражалки". - Ты в КХО не можешь ПМ от "стечкина" отличить, а тут, вдруг, "ремингтон" узнал. Ну ты балабол, Садыхов.
- А что, - так же недовольно ответил ему напарник. - Я на полигоне только с ружей и стрелял. Пистолеты, они ж почти все одинаковы.
- Да в каком месте ружья-то разные? - бросил Саша, тоже доставая фонарик, и, направляясь к затемнённому проёму. Послышался щелчок и на серых стенах и полу заплясал ярко-голубой круг света.
- Ой, да ты просто не понимаешь ничего, - огрызнулся Садыхов, всё ещё разглядывая "ремингтон". - "Бенелли", "сайги" различные, "бекасы", "моссберги"... "Ремингтоны". - Дима вновь навёл луч в лицо Зотову, но тот машинально немного лишь отвернул голову, прикрывая глаза рукой. - Слышь, парень. А тебе оружка в чужой стране для чего? Не в Зону ли собрался? Вон, в "горке", весь из себя такой турист. Рюкзак на проверку готовь, походник.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Среда, 14.12.2016, 15:47 | Сообщение # 100
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
От луча света парень немного поморщился, и теперь стоял, пытаясь проморгаться. Когда полицаи заинтересовались его ружьем, Зотов был преисполнен гордостью.
- Ага ручная работа, батя делал. – В секунду он погрустнел, вспомнив отца. – Царство ему небесное. Человек был с золотыми руками. Сам я такими не обладаю. Видимо растут не из того места.
Когда Дима с Сашей начали спорить, Константин улыбнулся. Вечный конфликт интересов, кто-то любит винтовки, кто-то пистолеты, кто-то автоматы. В России, например, большинство охотников считает помповые ружья чисто оборонительным оружием, а не как не охотничье. Однако при стрельбе дела обстояли достаточно интересно. Помпы не могли похвастаться дальностью стрельбы, однако, когда надо было пробить толстую шкуру, не было ничего лучше. При охоте на кабана, отец иногда брал ремингтон Кости если не был уверен, что расстояние слишком маленькое и кабан может подскочить очень быстро.
Но стоило Садыхову обратить внимание на рюкзак, Зотов выдохнул и закатил глаза. - Этого еще не хватало.
- Я вообще-то говорил, я в Киев к другу ехал, а тут хозяина просил найти какой-то конверт забрать. Кстати где он? И когда будет. – Константин снял рюкзак с плеча и расстегнул его. – Высыпать или как? И это если досматривайте давайте понятых, или как положено тут? Мы вообще-то потом на охоту собирались. У меня тут продуктов немного, одежды сменной и на всякий пожарный случай аптечки в военторге купил и из машины захватил. Знаете, всякое бывает, на охоте. – Все что могло навести на мысль, что Зотов боялся радиации было обезличено и перемешено с другими лекарствами в сумке.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Среда, 14.12.2016, 16:33 | Сообщение # 101
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

- На охоту он собрался, - повторил Садыхов, и в голосе его Костя услышал разочарование. Впрочем, проверять рюкзак полицейский даже не стал. Посветил в него фонарём на расстоянии и махнул рукой, дескать, убирай обратно. - Хер с тобой. А то ещё понятых ему искать...
Громко хохотнул Александр. Он уже находился за стеной, в следующей секции, поэтому его густой бас отдавал небольшим эхом.
- А то! Во молодёжь пошла, всё из инета читает, всё знает. А ты продолжай в полиции служить, да с пистолета стрелять... Кстати, Садыхов. Ты в ту собаку попал?
- Так точно, - Дима на мгновение отвернулся от парня и изумлённо уставился на освещённый фонарём напарника проём. - Ровно в головёху стрельнул. Полбашки снёс твари.
- Да как-то... - голос Саши был преисполнен сомнений. - Не видно, если честно. Кровь есть, а добычи твоей не вижу. Уползла, видимо, пока ты в штаны ссал.
- Да я ж в голову!..
- Не в голову, Дима, а в штаны. Херовый из тебя охотник. - Саша умолк, пропало эхо. Где-то вдали вновь проехало с лязгом транспортное средство. - Ты лучше спроси у своего нового друга-охотника две вещи, - сотрудник вновь задумался ненадолго, но через мгновение вновь подал голос. - Первое, как правильно стрелять в цель, которая находится в метре от тебя, и вторая - почему он своё ружьё на складе вообще достал, если оружие должно быть разряжено и зачехлено.
Судя по перемещению голоса, Александр проходил в помещение всё глубже. Фонарь на стене стал потихоньку угасать, дёргаясь из стороны в сторону. И через секунду потух вовсе.
Под ложечкой засосало, внизу живота засвербили неприятные ощущения, как если бы Зотов катился вниз с крутой горки.
Крик раздался внезапно. Он разорвал наступившую тишину подобно ножу, прорезающему плотную москитную сетку. Зотов не боялся выстрелов и криков, но такой нечеловеческий вопль он слышал впервые.
Раздался громкий, сухой хруст. Громкий крик полицейского захлебнулся, превратившись в нечленораздельное булькание. Что-то металлическое упало на пол, а следом, как мешок с картошкой, завалилось что-то тяжёлое и мясистое.
Тут же вскрикнул, выхватывая пистолет, Дима. Глаза его бешено вращались, рот широко раскрыт, и Зотов видел дёргающийся внутри язык и белоснежные, ровные зубы. А потом увидел дуло пистолета, поворачивающееся в его - Константиновскую - сторону.
Хлопнул оглушительный выстрел. Где-то позади звонко лязгнул металлический стеллаж, упала на бетонный пол железная коробочка. Затвор, словно в замедленном действии, вернулся в обычное положение. Потянуло пороховой гарью.
- На пол! - истошно завопил Дима, перехватывая пистолет обеими руками. На лице читалось выражение глубочайшего испуга, который довёл полицейского до нервного срыва. Веки сотрудника дрожали, пистолет нервно ходил из стороны в сторону, пытаясь сконцентрироваться на Зотове, а указательный палец опасно отплясывал на спусковом крючке.
Как и в прошлый раз, почти несколько минут назад, Садыхов старался отходить спиной вперёд, но на сей раз уже от стоящего на месте Кости.
- На пол! - повторил свой крик Дима, и сделал оружием неловкое движение, отчего тот выскользнул из пальцев, и упал на пол.
Однако Садыхов, кажется, уже достиг безопасной для себя точки, упёршись спиной в закрытую дверь выхода. Глаза его неотрывно смотрели на Зотова. В них читался страх.
Тело поравнялось с проёмом, где пропал Саша, и что именно погубило товарища Садыхова, можно было лишь предполагать.
В тусклом свете лампочки Константин увидел смазанный, коричневый силуэт, метнувшийся в сторону Димы. Увидел, как силуэт подпрыгнул, цепляясь в горло полицейскому и как своим весом валит на пол.
Послышался визг. Не звериный - человеческий. Ошеломлённый и напуганный Зотов наблюдал, как горло полицейского буквально рвёт из стороны в сторону страшное, жуткое существо, издали напоминающее стоящую на четырёх лапах собаку. Только вот у этой собаки не было половины головы.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Среда, 14.12.2016, 17:24 | Сообщение # 102
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
- А то! – Гордо подумал про себя Зотов. – Власть в России настолько охренела, что, не зная азов законов, будешь вечно виноват.
Константин открыто поржал над издевательством рыжего Санька над своим напарником. Отношения у них явно «дружеские». – Ружье достал, потому что тухлятиной просто так не пахнет. Мало ли что тут было. – Начал свои объяснения не состоявшийся задержанный. – А вот по поводу прицельной… – Но договорить он не успел, крик наглого Саши испугал не на шутку. А еще этот звук, его Константин слышал на охоте, когда иногда подбирался к убежищу голодного хищника, кто-то разгрыз кость. Не нужно было иметь мозгов Шерлока Холмса, чтобы понять, упавший мешек, это грузное тело полицая, и процентов девяносто девять, мертвое. А реакция Дмитрия напрягла еще сильнее.
- Эй пушку опусти! Все хорошо. – Выстрел заставил вздрогнуть, присесть на левую ногу и схватиться за приклад дробовика. Зотов быстро замотал головой пытаясь понять куда стрелял Садыхов, но, когда в проеме появилось «это», вертеть головой захотелось меньше. Не сводя взгляд с почти безголовой собаки Константин, не вставая с колен, ловко вскинул свое оружие. - Это хорошо, что в стволе дробь. – Промелькнула мысль. В комнате раздался громкий хлопок. Ствол направленный в грудную клетку дернулся в верх и немного влево снося остаток головы. Быстро опуская ствол ниже, он сделал еще несколько выстрелов в тушу зверя, каждый раз корректируя ствол согласно желаемой зоне поражения. От выстрелов в ушах за звенело. Хоть склад был и большой, отраженное эхо от стен, неприятно било по ушам. – Твою мать! Я не это ожидал! Я же даже не в зоне!– Зотов быстро бросился вперед, схватил потерянный полицейским пистолет и бросился к двери, в которую вошла парочка. – Зомби апокалипсис какой-то!

->Полыновка - Деревня


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."


Сообщение отредактировал НЗ - Четверг, 15.12.2016, 01:04
 
НЗДата: Воскресенье, 18.12.2016, 09:55 | Сообщение # 103
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
->Полыновка - Деревня

Константин добрался до склада достаточно быстро. Казалось, столько бежал, а склад оказался в получасе неспешного шага по дороге. Вся деревня выглядела более чем неприметной, видимо не все слухи и правда слухи. По этому-то многие новые дома и пустуют, их жители не выдержали соседства с зоной и ее обитателями.
Склад неожиданно появился перед Зотовым. До этого он шел просто по направлению, откуда бежал, а тут повернул за угол высокого забора и вот он, стоит с распахнутой настежь дверью. Костя немного замялся, он все еще не решил какой заказ принять.
-Соберись тряпка. – Пытался настроиться будущий охотник за мертвой собакой. – Ты знал, на что идешь, это просто очередной монстр зоны. Твой первый шаг. А если бы отец все еще тебя ждал? Так бы и сидел, сопли накручивал. Не-е-е, чувак. Давай ствол в зубы и вперед, может, придумаешь, как тварь поймать. – Константин переложил пистолет в глубокий карман куртки, из-за чего та тут же оттянулась. Вторичка может пригодиться, но доставать ее быстро из рюкзака нереально. – Надо с ментов кобуру снять. Если от них что-то осталось. – Зотов подошел к распахнутой им при побеге двери, следов вокруг не прибавилось, значит, никто не входил и не выходил из этой двери. Подготовив ружье и добавив новых патрон, Костя сделал решительный шаг внутрь.


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
toxДата: Четверг, 22.12.2016, 08:30 | Сообщение # 104
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
НЗ,

... И сразу же парень почувствовал царящий в помещении тяжёлый смрад.
Труп полицейского лежал на этом же месте, нелепо раскинув руки и ноги в стороны. Глянув на него, Зотов быстро задышал и постарался отвести взгляд. У мертвеца был выгрызен кусок горла, а лицо обглодано до такого состояния, что идентифицировать человека уже не представлялось возможным. Пол под телом был залит кровью; местами тёмная форма уже пропиталась багрянцем.
Переведя взгляд вниз, Костя понял, что пояс с дубинкой, магазинами для пистолета и газовым баллончиком находился всё ещё на теле. Осталось только наклониться, и, стараясь не смотреть в пустые глаза трупа расстегнуть этот пояс и...
Зотов остановился словно вкопанный, прислушиваясь к окружавшей его тишине. Сердце билось в груди, а шумное дыхание, казалось, слышно всем за тысячи вёрст. Что-то в этой погружённой в полутьму комнате было не так как раньше.
И парень быстро понял, что именно. Понял, и сделал аккуратный шаг к двери, ведущей наружу.
Практически обезглавленного тела мёртвой собаки не было на своём месте. Вместо него на залитом кровью и бетонном полу находился смазанный след, ведущий к проходу в следующую секцию. Также, Зотов увидел в тусклом свете белёсые, вытянутые кусочки чего-то, похожего на личинки. Маленькие, с половину ногтя размером, они изредка шевелились в луже крови, лениво вытягиваясь то в одну сторону, то во вторую.
Оглушительно громко пискнул в кармане Кости телефон. И тут же, за стенкой раздалось опасное шевеление и послышался парень услышал чьё-то тяжёлое, сиплое дыхание.
Одно мгновение, и в тёмном проёме, с лёгким цокотом когтей по бетонному полу, возникла хромающая фигура изуродованной собаки. Нижняя челюсть, свисающий меж выбитых зубов длинный язык и тонкие нити слюны. Большего, чтобы начать стрелять, не требовалось.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
НЗДата: Четверг, 22.12.2016, 13:05 | Сообщение # 105
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Константин пытался расстегнуть непослушными пальцами пояс на трупе, руки дрожали, по спине скатывался холодный пот. К виду растерзанного человека можно было привыкнуть если не рассматривать его, но то что отсутствовало тело собаки пугало сильно. Тишина стояла ужасающая, ничего не скрипело, не хлюпало, даже зимний ветерок шумящий на улице будто боялся войти на склад. Кровь с полицейского уже не текла, низкая температура заставляла ее свернуться и лужа, достигнув своих теперешних размеров превращалась в студень. Когда пояс был расстегнут, Зотов попытался его вытянуть из-под тела достаточно тихо, но вес мента не позволял это сделать в принципе. Пришлось упереться ботинком и потихонечку сместить его, издавать лишние звуки было крайне страшно. Костя мог поклясться, что он видел, как отлетел кусок от собаки, когда он ее расстреливал, а теперь тела нет, и пугало как раз-таки это. Убедившись, что пояс высвобожден, парень приподнял ногу и глянул не испачкан ли ботинок в крови? Но вроде бы все было чисто. На охоте испачкаться в крови жертвы плохо, хищник быстро может учуять уже знакомый запах, который он считал «добычей» и наброситься первым.
В крови оставленной на полу собакой, копошились опарыши, ну или кто-то на них похожие. В странной твари и странные организмы. В этот момент Константин почувствовал будто кто-то очень большой вздохнул. Не тут, даже в Полыновке, где-то там, далеко за периметром. Будто огромное живое существо вздохнуло, обдавая своим горячем дыханием. – Это Зона обнюхала меня и выдохнула. – Промелькнуло в голове. Конечно ничего не было, но нервы не выдерживали и это плохо. Начинает казаться всякое, мерещиться звуки и движения. Так можно на охоте и человека подстрелить, или к медведю в берлогу упасть.
В кармане что-то тихо пискнуло. Зотов втянул голову в плечи и разжал пальцы с поясом, сработало оповещении. Уже сколько раз Костик забывал выключить звук на телефоне в самый ответственный момент. За стеной что-то заскреблось. – Псина. Вот и здоровается Зона со мной. – Большое черное тело собаки вывалилось в проем. Парень убегал в спешке и не смотрел по сторонам, но как ему казалось, раны отличались от тех, что были нанесены зомби. – Она регенерирует? – Удивился Константин и нажал на спусковой крючок. Дробь заставила собаку остановиться и отскочить в сторону. – Ага, значит не смотря на то что она «бессмертна», боли все-таки боится. – Собака стала обходить Константина по кругу, быстро перезарядившись тот снова выстрелил в собаку. Подпускать ее близко нельзя, справиться с диким волком не легко, а с этим, даже непонятно как. Зотов стал двигать по кругу вместе с зомби. Нельзя было дать этому зайти за спину.
Правая нога зацепилось за что-то. Мельком глянув вниз, Костя увидел заваленный стальной шкаф. Тот лежал дверями вверх и одна створка была открыта. Видимо закрытая была закреплена щеколдой изнутри. Зотов быстро сделал шаг и оказался в шкафу, полок внутри не было. Быстро оказавшись на другой стороне, Константин вылез из него. Теперь между собакой и парнем была не большая стальная преграда. Зотов выстрелил еще раз. Дробь слегка ранила зомби и скорее разозлила. Быстро оглядевшись, парень заметил рядом лопату. Отпустив правую руку с приклада дробовика, он начал опускать оружие. Собака быстро поняла, что оборонительная способность жертвы снизилась и бросилась вперед. Константин быстро схватил за черенок лопату, и нанес удар в остатки головы. Летящее тело резко потеряло в скорости и упало в открытый шкаф. С ноги Зотов захлопнул распахнутую дверцу, нанеся еще один удар. Мощное мускулистое тело попыталось встать, не придумав ничего лучшего, Костя сам прыгнул на открывающуюся створку и попытался закрыть замок. Благо ключ все еще был в замочной скважине и легко поворачивался.
Запертая внутри тварь стала биться в истерике издавая не то лай, не то скулеж. Оставалось только надеяться, что зомби не хватит сил сломать стальной шкаф. Наведя «ремингтон» на импровизированную клетку, Зотов поднял потерянный пояс и быстро закрепил его на себе. Быстро глянув сообщение из ОСС на телефон, он удивился еще больше. – Теперь вопрос, если «оно» там останется, то как транспортировать головастикам?


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."
 
НЗДата: Четверг, 22.12.2016, 15:31 | Сообщение # 106
Сообщений: 329
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Константин долго смотрел на шкаф и даже не мог придумать, что с ним делать, сам шкаф хоть и был не большим, но весил порядка пятидесяти килограмм, плюс собака кило на 20. – И куда это все счастье деть? – Развел он руками осматривая помещение. Но вопрос увяз в тишине, видимо никто не хотел разговаривать с парнем, ну или может уже и не мог, однако ситуация оставалась та же, есть шкаф, есть животное в шкафу, есть дверь, в которую шкаф пролезет только боком, и туева куча километров до НИИЧАЗ. На всякий случай, ключик из шкафа был извлечен, и только после этого начат процесс поиска помощи от чего ни будь или кого ни будь.
Единственное что хоть как-то могло помочь, было обнаружено у дальней стенки. Три пары почти новеньких лыж. Видимо кто-то или ими пользовался, или в такую погоду, их пытались втюхать незадачливым покупателям. Но это лучше, чем ничего. Тут же обнаружилась небольшая пеньковая веревка. Используя лопату и две пары лыж, Константин связал некое подобие санок. В качестве точки крепления были взяты крепежи для ботинок. Через их отверстия была продета веревка, которую пришлось плотно связать, из остатков веревки пошли на «поводок», и вот уже «собакалов» выгружал свою конструкцию на снег у дверей.
Сани санями, но как вытащить шкаф из помещения. Костя попытался поднять шкаф, но правой рукой он это сделать не смог, а помощи от левой было мало. Немного осмотревшись, Зотов нашел черенок от лопаты, а это уже неплохой рычаг. Подсунув его под шкаф удалось поднять его вертикально. Внутри раздался грохот, после чего взбешенная собака стала бросаться на стенки шкафа сильно его раскачивая. Пришлось держать его и стараться чтобы тварь не уронила свою клетку обратно. Через несколько минут зомби-псина успокоилась. И Константин начал толкать шкаф к выходу оставляя за собой хорошо заметные следы на бетонном полу. В дверь он прошел без особых проблем, а вот как спустить его по ступенькам? Пока Зотов крутил «клетку» в поисках подходящего положения. Собака решила атаковать своего обидчика. Шкаф угрожающе наклонился и Костя еле успел отпрыгнуть в сторону с крыльца, махина с грохотом упала на ступени, перевернулась и почти ровно упала на лыжи, вгоняя их в снег. – Ты еще жива? – Парень тихонечко постучал в стенку. На что услышал царапанья и скулеж. – Жива. – Констатировал он. Шкаф упал на створки, но это и лучше, меньше шансов выломать замок, а головастики могут и консервным ножом вскрыть посылку. Впрягшись в «сани» аки лошадь, Зотов вытянул из снега «клетку» и отправился в сторону института.

-->База "Ластiвка" - Жилой блок B


/ - Николая
/ - Хантер

"Внутри полудикой Зоны свободы иногда бывает больше, чем снаружи..."


Сообщение отредактировал НЗ - Четверг, 22.12.2016, 15:34
 
toxДата: Суббота, 24.12.2016, 14:31 | Сообщение # 107
Сообщений: 2532
Репутация: 1486
Награды: 3
Статус: Offline
23.12.2016 год.

... К началу полудня склад оказался оцеплен отрядами внутренних войск контингента Украины и Российской Федерации. Что удивило и даже напугало местных жителей, военные были облачены в костюмы химической защиты и противогазные маски. Чуть позже прибыло две санитарные машины, из которых, по сведениям очевидцев, вышли люди в оранжевых закрытых комбинезонах и вошли внутрь склада.

Особо любопытных, на которых не действуют окрики, военные отгоняют дубинками и даже прикладами автоматов. Внутрь никого не пускают.




- Ты в комнате, видишь на полу люк.
- Я осмотрюсь.
- Э... ты видишь дверь и э... окна.
- Я подойду к двери и дерну за ручку.
- Она э... дверь закрыта.
- Я подойду к окну и посмотрю что там.
- Окна грязные, ты ничего не видишь.
- Ладно, б*ть, я полезу в люк.
© Драгомир.
Анкета Тернового
__
So you can give your heart to Jesus, but your ass belongs to the Corps! ©
 
DobermanДата: Среда, 22.11.2017, 04:06 | Сообщение # 108
Сообщений: 133
Репутация: 140
Награды: 3
Статус: Offline
Переход из локации: Полыновка - Овруч

Стоит признать, пожарные, вопреки невысокому мнению о них Ивана, довольно быстро догадались, что что-то здесь не так. Непосредственно до Полыновки они добрались довольно быстро. Изначально, Иван не назвал точного адреса, куда нужно было ехать, сказал лишь, что нужно в Полыновку. Далее же сам указывал дорогу. Один поворот за другим, каждый раз пожарные переглядывались между собой, будто спрашивая друг друга - ты тоже об этом думаешь? Наконец, когда стало очевидно, куда они ехали, а ехали они на склады, что на окраине Полыновки, водитель постепенно начал сбавлять ход, судя по всему, пытаясь выиграть им немного времени на обдумывание последующих действий. Он, было, хотел в очередной раз повернуться в сторону напарника, но в щеку ему тут же уткнулся холодный ствол австрийского глока, напрочь отбив желание делать глупости. Второй, само собой, вниманием обделен тоже не был, и очень быстро обнаружил направленный на него пистолет, брат-близнец первого. В салоне машины повисла тишина, но продлилась она недолго:
Просто делай, что говорят. - переведя на секунду ствол на дорогу, начал наемник. - И вернешься домой целым. Может даже подзаработаешь. А надумаешь сглупить... лучше не надо, пожалуйста. Мне сегодня что-то лень ямы рыть.
Кто знает, что послужило мотивацией - ствол, направленный прямо на голову или устрашающая речь наемника, но машина поехала прежним ходом. Может даже и резвей. Умирать, судя по всему, никому не хотелось. Да и убивать тоже. Из всех наемников, пожалуй, Иван являлся самым мирным, потому его и назначали постоянно в охрану, сопровождение и все в этом духе. Но если его вывести из себя, может такое устроить, что еще долго при его упоминании будут появляться вьетнамские флэшбеки.

До складов добраться не успели. Их перехватила машина наемников. Перегородив дорогу, они заставили пожарного остановиться. Из джипа вылезли четверо до зубов вооруженных людей в масках, которые наивежливейшим образом выпроводили пожарных из машины и, накинув на их головы мешки и связав руки стяжками, затолкали в джип. Само собой, делалось это в соображениях их же безопасности. Никто ведь не хотел, чтобы они себе навредили. Так что следующие несколько часов им предстояло провести в тишине и спокойствии.
Потом их прикопаем. - залезая в пожарку, отозвался один из наемников, на что Иван тут же ответил.
Не прикопаем.
Ну, это уже не тебе решать. И не нам. - указывая на вполне очевидный факт, заявил человек в маске и замолчал.
Действительно. В данной ситуации у Ивана власти не было никакой, да и голоса тоже. А потому, лишь разочарованно вздохнув, он завел машину и они продолжили свой маршрут.
Добрались, наконец, до чертовых складов. С внешней стороны было пусто, но стоило машине завернуть за груду металлолома, как перед наемниками открылся совсем другой вид. Человек десять - большинство в масках и полном обмундировании, разбирали снаряжение и готовились к делу. Последний раз такое количество наемников Иван видел перед выходом в Темную Долину. Стоит ли напоминать, что некоторые из них не вернулись?
Кучковались они, правда, недолго. Как только прибыла пожарная машина, все разбежались по своим делам - кто-то пошел разбирать кислородные баллоны, кто-то пошел устраивать поудобней двух незваных "гостей", а кто-то - осматривать казино.

Переход в локацию: Полыновка - Казино "Исполнитель Желаний"




Пост, вероятнее всего, будет немного подредактирован в скором будущем.


Фриз! Дроп ё вэпон энд хэндс ап! © Греция
Дядя, ты там налутаешь тока смерть! © Крузович


Сообщение отредактировал Doberman - Пятница, 24.11.2017, 16:14
 
NaynikoДата: Воскресенье, 26.11.2017, 16:56 | Сообщение # 109
Сообщений: 509
Репутация: 219
Награды: 5
Статус: Offline
Переход из локации: Полыновка - Овруч

Нахтигаль на мгновение отвлекся, на бывших хозяев красной машины,зачем бы катать этот баласт с собой?
- Давайте грузитесь и поезжайте первыми.
- Добро, - ответил тучный наёмник, перехватывая бронежилет.
Его место было сидеть в милицейском бобике и наблюдать за обстановкой. В случае непредвиденных обстоятельств, принять меры. Ответственная роль. В машине будет находиться одна из сумок. В ней же находился пластид и упаковки с взрывателями и необходимыми принадлежностями, четыре осколочные и светошумовые гранаты, два противогаза и две шашки, так же были два p90, бельгийское чудо было аргументом на случай внезапного применения силы, так же две разгрузки Молли, где в подсумки был уложен весь скарб выше и боеприпасы к бельгийскому аппарату. Магазин и пистолет были у обоих ментов в белой, как снег, кабуре.
Пожарники - сборная солянка. КБНовская часть представлял сам Нахтигаль и Свет, непревзойдённый мастер минно-взрывного дела. Из снаряжения под робой борцов с пламенем, был бронежилет и наплечная кабура, содержащая СРку. В салоне пожарной машины была сумка идентичная по наполнению сумке в милицейском бобике, за исключением ПП. P90 сменили Stayr TMP, с выглядившими непропорционально глушителями.
Оставшиеся двое - прикрытие. Их задача переждать операцию на удалении от места проведения, дожидаясь команды по рации. Сумка на двоих, комплектация как у пожарников, только вот одежда сменила робу.
Многоканальные рации были настроены на возможное, быстрое переключение на запасные частоты, а учитывая специфику работы участкового, он был изолирован от общего канала и его связь обеспечивал "тучный". Так было правдоподобней.
- Все, трогайтесь, мы через 15 минут, только балоны загрузим, - прошипел по рации Нахтигаль.
До начала операции два часа тридцать пять минут.

Переход в локацию: Полыновка - Казино "Исполнитель Желаний"


КПК

Делаю аватарки, быстро, не дорого, правда хреново.
 
Форум » Большая Земля » Полыновка » Полыновка - Неприметный Склад
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Мини-чат