часы на сайт
Форум » Большая Земля » Полыновка » Полыновка - Деревня
Полыновка - Деревня
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Небольшая полузаброшенная деревенька, каких много к западу от Зоны. Живут здесь вполне обычные люди - несмотря на то, что периметр близко. Но раз на раз не приходится - хозяева нескольких домиков сдают комнаты бродягам, прекрасно зная, что это сталкеры. Почти каждый день слышно звук вертолетных лопастей и вой сирены. Иногда деревню прочесывают военные патрули.

Последние новости:
Нет
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 91





StalkerKalter,

- Некогда, м-м, агхх... - Хрипя от боли сказал, теперь уже без сомнения, сталкер. - За нами патруль шел, двигайте, двигайте!
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 92
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Всего лишь одна комната одинёшенька предстала перед бодрыми серо-голубыми очами одиночки, что уже пристрастился к таким новым поворотам его судьбы. Что только не подкидывала Зона, что только не придумывала ради того, чтобы не дать этому парню успокоиться ни на минуту. Натравляла на него полчища мутантов, пускала его санный путь вдоль дорожки аномалий, назначала награды за него у наёмников, а также просто ломала большинство его планов. И ведь это не паранойя, так было на самом деле. Если Зона не жива, как любой организм, то она, по крайней мере, имеет искусственный интеллект, выбирающий кому усложнить, а кому упростить бытие, имея в своём арсенале потусторонние силы. Впрочем, также имела шанс на жизнь теория, что всё это бред сивой кобылы, который Егор выдумывал себе сам, когда на самом деле эта чудо-земля – просто-навсего кусок радиоактивной земли, собравший на своей территории кучи быдла, гопников и небольшие группки нормальных людей, то и дело умиравших по странным обстоятельствам. След спокойно вошёл внутрь, осторожно прикрывая дверь, что так старательно кряхтела и никак не хотела смириться со своей собственной судьбой, несмотря на все старания одиночки. Когда это удалось, Егор осмотрел помещение перед собой. Небольшая комнатка была украшена, как говорится, просто и, если честно, без вкуса. Это было неудивительно, если учитывать, что сама хижина принадлежала какой-то бабушке. Им же что нужно – крыша над головой, где поспать, где поесть, и, собственно, всё. О каких-то современных удобствах можно было смело забыть. Всего лишь парочка кресел, что говорило о том, что здесь некогда было два владельца. Ясно было одно – жили здесь старик со старушкой, и умереть в один день они не смогли. Печальный конец, но ожидаемый. Лишь в счастливом конце доброй сказки это было уместно. Но не здесь, не в Зоне. Также здесь было треснутое зеркальце. Боевой шрам, так сказать. Ну и размашистый шкаф, одна дверца которого была чуть-чуть приоткрыта. Из небольшой щели показывалось платье а-ля восьмидесятые.

Некоторое время тому назад Норманн сказал, что их будет шесть. С сей информации парень и руководился, заказывая у своего знакомого по кличке Крот провизию. Их поход будет длиться, как минимум, несколько дней, а если быть честно, то около пяти суток. Но когда он ознакомился с этой компанией чуть поближе, одиночка насчитал всего лишь пятерых, четверо ходящих по комнате и мужчина, что встретил Егора. Возникал достаточно незамысловатый вопрос, который молвил, где же шестой? Впрочем, зачем загадывать и мучить свой ум, если недостающий член этого отряда мог просто уйти в магазин? Тупо зря. Посему След всего лишь пригляделся и изучил каждого из будущих своих подопечных. Было у всех них что-то странное, странно одинаковое, словно все эти парни исходили из одного единого семейства, в котором учили есть, ходить и думать так, как было заведено в этом роде. А может быть это были навязчивые мысли, которые следовало как можно быстрее прогнать из головы. Егор выдохнул, выслушал одного из них и поставил свои руки на пояс. Огромный туристический рюкзак за его спиной выдавал в нём туриста, а так как здесь никаких Альп не располагалось, можно было понять, куда он собирался. След спокойно взглянул на недавно сказавшего парня и начал.
- Да, я проводник, нанятый Норманном для того, чтобы сопроводить вас всех от Периметра до Периметра через все семь кругов, показать вам большинство из достопримечательностей. Будет весело, мрачно и страшно, говорю сразу. Можете не сомневаться в моей квалификации – опыта хватает. Впрочем, если вы не против, я бы предложил уже начать собираться. Через час мы должны встретиться с остальными членами моей команды, которые помогут мне, им и вам не сгинуть. Надеюсь, всё понятно? А так, приятно познакомиться. След, - и Егор протянул тому парню руку.

Ирбис


Бессмертный


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)


Сообщение отредактировал След - Вторник, 13.08.2013, 14:18
 
АрбалетДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 93
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Виктора ответ не удовлетворил. Но молодой человек старался не выдавать этого, на лице сохранялось слабое напряжение – его до сих пор волновали слова старика о СБУ, да и недавняя встреча с представителем местной шпаны не давала человеку покоя. Но когда жидкость из чайника полилась в небольшие кружки на блюдечках, на душе сразу стало спокойно, даже потеплело немного.
- Сахар? – следующим, что пожилой хозяин дома поставил на стол, стала сахарница, с двумя ручками, в красный горошек на белом фоне и крышечкой. Кажись, у деда такая же была… только вот горошек был белым на красном фоне…
- Не откажусь, - Виктор чайной ложкой, лежавшей на блюдечке, насыпал себе ровно одну горку сахара. Насыпь чуть больше – и получиться противно-сладко. Насыпь меньше – будет вообще не сладко. Уж это он знал наверняка. Парень имел дома достаточно большую коллекцию чая. Что-то достал сам, что-то подарили знакомые. Что-то было из Индии, а что-то из Англии. Но пил он в основном белый, который ему поставлял один друг прямиком из Китая. Еще парню очень нравился черный – при правильном количестве заварки и сахара получалось весьма недурно. Остальное шло уже после белого и черного чая.
Сделав глоток напитка, Соболев сразу определил, что жидкость, налитая в чашку – не покупная. Обычно в магазинах продают всякую дрянь, напичканную химикатами. Или вообще порошок какой… Хотя, может именно этот чай является исключением из того, что завоевало чайный рынок в Украине.
Хозяин и гость медленно потягивали напиток из чашечек. Никуда торопиться не надо было, можно и растянуть удовольствие. Сидели они в небольшой кухне, за деревянным столом на деревянных стульях. Окно выходило на улицу, как и в предыдущей комнате, справа от него, в углу, нашел свое место советский холодильник. Напротив него расположилась кухонная газовая плита и раковина. В шкафчиках, которые были в метрах полтора от пола, наверняка расположилась посуда и другие кухонные принадлежности. Может, и еда была там же. Старик сидел напротив Виктора, лицом к окну, и был занят тем, что думал о чем-то своем. Хозяин смотрел куда-то туда, за окно, за деревню, за горизонт… Даже поднося кружку ко рту, не отрывал взгляда от той точки, которая так привлекла его внимание. Парень же, каждый раз, когда совершал глоток, блаженно закрывал глаза. Голова была чиста от любых мыслей. В данный момент молодой человек не хотел отвлекаться на вопросы типа «Как в Зоне живется», «Где взять снаряжение», «У кого цены ниже, у кого товар лучше»…
Но, допив вторую чашку чая, все же решился задать старику еще один вопрос:
- А где этих самых сталкеров найти можно? Есть у вас тут в деревне подобные?


КПК Арбалета
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 94
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Едва город остался позади, как Василий решил начать себя морально готовить к вылазке. И, конечно же, стал передвигаться медленно, сохраняя бесшумность и стараясь выбирать участки, закрывающие его от посторонних глаз. Минут пять он все никак не мог поймать ритм, голова была занята воспоминаниями о том, как шел по этому лесу несколько дней назад на север, в сопровождении шестерки людей. Ему вспомнилась Света, вилявшая упругим задом впереди замыкающего; вспомнился Фишер, с которым они договорились познавать Зону вместе; даже парниша, который постоянно смотрел по сторонам, как потерянный котенок, да и ориентировался в пространстве аналогично. Сейчас их уже нет, от того похода остались лишь воспоминания и шрам на плече, которое еще не пришло в полный порядок. С такими мыслями он и погрузился в ельник.

Хруст ветки впереди, заставил замереть погрузившегося в думы парня в момент отвода лапки елки со своего пути. Впереди показалась пара с корзинами. Грибники, или черт их знает кто - в корзине можно нести что угодно. Так Василий и застыл: с задранной ногой и с рукой, поддерживающей ветку. Сердце бешено заколотилось, а свободная рука медленно стала залезать в карман, пытаясь нащупать рукоять пистолета.
"Да где же ты, долбанная шняга?! Сука! Складки одни. На хрен такие карманы огромные, черт ногу сломит. Где...где...а, вот!" - Наконец, ладонь легла на прохладный металл указательный палец нащупал спуск, а большой - предохранитель.

Василий, начитавшись военной литература и наслушавшись советов практиков, досылал патрон в патронник на всем оружии еще перед самым выходом, поставив оружие на предохранитель. Это позволяло быстро им воспользоваться, если на пути появится враг. Однако, там, где противник уже мог напасть в любой момент, предохранитель снимался, а палец лежал над спуском - чтобы, случайно запнувшись, не выдать свое расположение выстрелом, который может еще и ногу прострелить.

Тем временем, грибники шли мимо, мило воркуя между собой. "Нашим легче." - Едва пара удалилась, как Василий медленно отпустил пистолет и аккуратно двинулся дальше, пожурив себя за халатность и расхлябанность.

"Вот моя деревня, вот мой дом родной!" - Вспомнился стишок, едва среди деревьев замелькали крайние постройки Полыновки. Дорога заняла несколько часов и до момента встречи оставалось часа полтора, не больше. Открыв карту на КПК, Василий определил где он находится и где запад, а затем медленно стал обходить деревню, направляясь к нужной стороне. Оказавшись на западе от деревеньки, Василий стал искать поваленную деревню, но нашел лишь еще одну проблему.

Пара, теперь уже точно сталкеров, промчалась через кусты метрах в тридцати от на этот раз вовремя присевшего и замершего путника. Точнее промчался один, второй же хрипел и стонал на его плечах.
- Парни, может хотя бы представитесь, перед тем, как заваливаться на огонек. - Раздалось из-за пушистых елок, за которые юркнул сталкер со своим подранком.
- Некогда, м-м, агхх.... За нами патруль шел, двигайте, двигайте!
"Этого еще не хватало! Что за еб твою мать?! Не могли в другое время нарваться на вояк?" Мозг подсказал единственно верное решение, которое могло спасти случайно проходящего мимо сталкера. Если по пятам спалившимся идет патруль человек в семь-десять, то нужно удалиться на пару сотен метров и переждать где-нибудь в зарослях. Если же там полномасштабная проческа, то так и так кабздец. Василий посчитал, что до чего-то крупного не дошло, потому как для этого нужно привезти сюда солдат, а раз сталкеров преследовать начали у колючки, то это именно патруль и времени на ожидание подмоги у них не было. Скорее связались по рации со штабом и кинулись вдогонку. Насколько помнил Василий, в патруле обычно было человек в шесть-десять. Хотя черт их знает, может что-то изменилось! Ноги сами понесли хозяина в обратном направлении - где-то там он видел отличную ямку и кустиками по периметру - в ней можно отлично схорониться и переждать погоню. Первым в укрытие влетел рюкзак с уже отстегнутой винтовкой, которая теперь находилась в руках Василия. Залетев следом, он тут же упихал рюкзак, чтобы не мешался, достал пачку патронов и стал судорожно забивать патроны в магазин. Забив один, он скомкал пустую пачку и закопал их в той же ямке под собой, затем пристегнул магазин и передернул затвор. Работать с такой техникой ему было впервой и пока еще не совсем удобно, но выбора не было. Закончив приготовления, Василий натянул капюшон на голову и поднял бандану, пряча лицо. Автомат лег перед грудью, чуть присыпанный землей. Осталось лишь замереть и ждать, когда опасность минует.


Анкета персонажа
КПК персонажа
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 95
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
След, Человек ответил довольно-таки вялым и далеко не самым бодрым рукопожатием и произнес: - Приятно познакомиться, да, я не возражаю. Вот, все тут, знакомьтесь и сразу же собираемся. - Парень до ужаса был хмурым, от чего-то.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 96
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Честно? Следу не очень хотелось узнать имена своих будущих подопечных. Но этого требовали обстоятельства. Представим, что они отправились в этот опасный поход. Создадим в голове образ привычного пейзажа для Зоны – пустая тропинка, в сторонке от которой тихо потрескивает электра, а с другой стоит кустик, обычный такой, но за ним скрывается клыкастый мутант с отнюдь не добрыми намерениями. Назад пути нет – по следам сталкеров всегда направляются военные патрули и чуть менее прямоходящие твари. Так как Егор – проводник будущей группы в дюжины опытных и не очень человек, ему придётся скоординировать действия всех его подопечных. Так составить, чтоб ни один из них не сгинул в мрачное царство Аида. И если за минуту это удастся сделать более-менее легко, то за долю секунды уже чуточку сложнее. И когда приходится думать за мгновение ока, мозг, порой, выдаёт не слишком хорошие идеи. А когда посмеешь сомневаться – на твоей уже шее висит цепким хватом челюсть слепого пса. И ты труп. Или же такое может случиться с любым другим членом группы. Вот ради исключения таких крайне печальных случаев, сам След и стал проводником. Дюжина жизней – и за каждую в отдельности отвечает он. А для этого надо знать имена или хотя бы клички всякого из группы, да и не выкать никогда. Права на ошибку не будет, и Егор это отлично понимал и уже ощущал на своей шкуре. Тем временем, хмурый парнишка, на коем лица не было, поднял всех от сидения на попе ровно и сказал собираться.

Что мог одиночка сказать насчёт своих будущих подопечных, что прибыли сюда прямо со Святой Земли? Во-первых, все они чем-то друг на друга смахивали. То ли нос одной пропорции, то ли жестикуляция похожа, а, может быть, их манера держаться и говорить была словно из одного теста слеплена. Возникало мнение, что они сами если не родные братья, то, по крайней мере, родственники. Может быть, близкие или дальние – не суть. Хоть в пятом или шестом колени, но были они точно связаны. Егор следил за каждым из них. Внешностью они, благо, на друг друга не походили. У одного уши были будто у чебурашки, у другого нос был боксёрски побит, у третьего была щелина среди зубов, четвёртый отличался узким ртом, пятый широким подбородком, а последнему повезло меньше всего – его мина была невероятно смазлива, хоть на показ мод прямо тут же отправляй. Высокими они не были, хоть и тренированного сложения. Самый низкий из них был на голову меньше Егора, а самый долговязому надо было подрасти еще на сантиметров пять, чтоб догнать своего будущего проводника. Одеты по гражданке – джинсы, брюки, майки и рубашки. Как сказал Норманн, у каждого из них было собственное снаряжение, из-за которого опасаться воздействия химического загрязнения аль же радиоактивных частиц не надо было. Скорее всего, всё было упаковано в туристические рюкзаки с камуфлированным покрытием, что показались из-за угла через секунду. Можно было только надеяться на то, что оружие у них было пусть и компактным, но действенным. Упуская возможность подумать о своём, Егор начал, как в армии, проводить перекличку. Чебурашку звали Рутом, боксёра Оритом, щелкастого Мотием, узкоротого Давидом, широкобородого Яфой, ну, а красавца Андреем. Неожиданное окончание? Если честно, то лишь четвёртого и последнего удалось Следу запомнить сразу, насчёт остальных следовало поработать. И достаточно хорошо – непривычны были большинство имён, и это не удивляло.

И все они собрались уже спустя десять минут. У каждого из парней было по вместительному рюкзаку, в которых провизии должно было хватать, как минимум, дней на пять. Они все собрались у входа, рядом с которым расположился сам Егор. На протяжении всего этого времени След разбирался со своим оружием. За те полсуток, что он посвятил своим винтовкам, одиночка наловчился с обращением с обоими в десятки раз лучше. И сейчас сталкер смог снова собрать своё оружие, благодаря инструментам, предварительно купленным на том рынке. Чуть не потеряв одну очень мелкую деталь, напоминающую шестерёнку, След раз сто себя проклял за невнимательность, что проявляется у него редко. Но теперь всё было, как говорится, в ажуре. Опустив штурмовую винтовку в основной отсек практически пустого рюкзака, Егор разобрался с ней до того момента, как он перестанет быть гражданским на территории деревни. Однако, «снайперка» была несколько, кхм, длиннее, а посему с укрыванием сей возникала проблемка. Облокотив ту винтовку о стену, След поднялся и с одобряющим кивком вновь осмотрел каждого из парней.
- Просто прекрасно. Вы готовы. Честно говоря, я хотел провести лекцию по поведению в Зоне, когда мы встретимся с остальными, но я подумал – другие члены группы уже имеют в этом опыт. Так что поговорю сейчас с вами я. Итак, начнём. Правил десять. - След отстранился от стены и скрестил руки на груди, - На протяжении всего похода наш отряд – корабль, Зона – шторм, вы – матросы, а я – ваш капитан, а один из остальных членов – мой заместитель. Меня и его вы просто обязаны слушать, если не хотите попрощаться со своей жизнью. Это раз. Два. Никакой инициативы, пока я не разрешу. Три. Если мы будем идти по дороге, и я внезапно исчезну, или кто-то из вас испарится на ровном месте – прошу простить, это Зона. Если мне придётся пожертвовать своей жизнью, чтоб не топить весь корабль, я совершу этот поступок. Я не из тех ублюдков, коими известна Зона, я немного скатившийся с катушек, но парадоксально сохранивший рассудок и адекватный ум сталкер. Я постараюсь сохранить каждому из вас жизнь. И за это вы платите мне деньги. Четыре. Пять. Если я сказал разделиться – значит, разделиться. Порой, одной командой выжить не удастся. Если же я сказал собраться, даже если нас будут окружать мутанты, то собраться. А иногда, не собравшись одной группой, что прикрывает друг другу тыл, невозможно. Шесть. Я – не бог. Но я ваш костыль. Если будет нужна помощь – просто скажите. Семь. С нами будет другой сталкер, его кличка Дезертир. Он – боцман нашего корабля. Если ослушаетесь его – получите от капитана, меня. Восемь. Я не буду обделять вас возможностями справить нужду, поесть, отдохнуть, если на то есть возможность. Но если мы будем бежать от мутанта, а кому-то из вас захочется в туалет, простите – останавливаться не будем. Девять. Если же сомневаетесь в моей правоте, то вспомните первое правило. И десять. Самое главное – с нами пойдёт девушка. Её кличка – Беда. Если тронете её – убью на месте, - и физиономию Егора украсила слабая полуулыбка, - Всё понятно? Если да, то я посмею спросить. Будет у вас шестерых чехол для большой гитары? Я уверен, что кто-то из вас должен был такое с собой взять. И если нет, то огромный лоскут ткани?

Бессмертный


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 97
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Арбалет,
-Нет, конечно, это тебе нужно в окраинах Зоны искать - сказал сталкер наливая в чай.
 
АрбалетДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 98
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
- Я пойду, подышу свежим воздухом, - соврал Виктор, поднимаясь со стула и оставляя кружку, теперь уже без чая, на столе. Но кухню покинул лишь с позволения старика – тот еле заметно кивнул, на мгновения оторвав свой взгляд от точки, так загипнотизировавшей его. Уйти без разрешения, значит оскорбить хозяина, который так любезно принял молодого человека. Вообще, как считал Соболев, в гостях нужно делать все только тогда, когда на то дал добро хозяин дома. Единственное, в чем можно было упрекнуть мужчину в данный момент – ложь. Вышел он из дома не для того, чтобы подышать свежим воздухом – несколько дней блуждания по лесам и кустарникам так наполнили легкие парня воздухом, будто он в горах неделю отдыхал. Нужно было переварить услышанное. А делать это, когда напротив тебя сидит хоть и приятный, но неизвестный человек, не очень уж и получалось у Соболева…
Виктор, упершись спиной в дверной проем, кинул быстрый взгляд на то место, где оставил лежать гопника. На недавнюю встречу указывала лишь окровавленная трава – лезвие ножа должным образом сделало свое дело, отправив мародера на больничный, лечить руку. Парень взял в руки арбалет, все это время болтавшийся за спиной, переключил предохранитель в боевое положение и оперся на приклад оружия. Стрела грозно смотрела вниз и в любой момент готова была впиться в кого-то, будь на то воля хозяина. Парень на всякий случай осмотрел «Кайман» и, удостоверившись в исправности арбалета, оставил его в покое.
В Зону может провести сталкер. Сталкер этот обитает где-то на ее окраинах. И деньги наверняка берет за свои услуги. И наверняка одной из таких услуг является краткое описание того, что может прятаться в кустах за периметром. Как раз таки это и требовалось Соболеву – небольшой инструктаж, рассказывающий о том, как обстоят дела в ЗО. Где можно срать, где можно пить, где спать, а где ходить так, чтобы в живых остаться. И всей этой информацией обладали сталкеры. А эта деревня – чем не окраина Зоны? Дорога есть – значит, сюда людей могут привести. Дома есть – значит, туристам есть, где жить. А где есть туристы, там обычно обитают и экскурсоводы. Зачем ждать, пока клиент сам тебя найдет, если за него это можешь сделать ты?
Парня все больше и больше одолевал сон. На мгновение тот сдался и закрыл глаза. Всего лишь на минуту. А когда открыл, то почувствовал, что усталость немного отступила. Осмотрелся, дабы удостовериться, что он все еще в Полыновке. Те же самые дома, те же самые люди… но вот один дом и одна группа людей заинтересовали его больше, чем все остальные. У входа в жилую постройку, которая ничем не отличалась от остальных ей подобных в деревне, суетилась группа людей. Почти у всех были вместительные туристические рюкзаки. Большее с такого расстояния разобрать было невозможно. С такими «рюкзачками» по грибы в лес не ходят… в Зону? Или наоборот – из нее? Не желая тратить время на догадки Виктор, вернув арбалет за спину, двинулся к незнакомцам.
По мере приближения Соболева к этой группе мужчина мог лучше рассмотреть неизвестных. Шестеро из них были одеты в «гражданку», седьмой же облачился в камуфляжные штаны и куртку. По манере поведения именно этот человек больше всех остальных походил на главного – долго что-то объяснял своим товарищам, те его внимательно слушали. Последнее, что успел услышать Виктор, прежде чем седьмой замолчал, был вопрос о чехле для большой гитаре или огромном лоскуте ткани. Другую часть разговора молодой человек упустил. Ну и пусть. Больше знаешь – раньше состаришься. Но кое-что Соболеву знать было необходимо. Поэтому он, не дожидаясь момента, пока кто-то из группы обратит на него внимание, громко спросил:
- Вы в Зону собираетесь, или как? С вами можно?


КПК Арбалета
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 99
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
След, Один из подопечных замешкался, открыл рюкзак и покопавшись в нем, выудил лоскут ткани немалых размеров. Он, что удивительно, не задал не единого лишнего вопроса, как и все остальные, а просто молча отдал тебе ткань. Только ты принял из рук подчиненного необходимый предмет, как где-то рядом отчетливо доносилось урканье старого УАЗ-а. Машина остановилась немного поодаль от места встречи, и к вам подошел рослый сталкер, телосложение которого вызывало зависть у всех "качков-неудачников". Крепкая лопатообразная рука потянулась на рукопожатие. - Зона добра тебе, След. - И на лице бывшего сталкера засияла широчайшая улыбка. - Какими судьбами раскажешь по дороге, а сейчас пошли в машину, там тебя все из списка ждет. Достал я действительно всё, ну пойдем-пойдем, там все увидишь.

 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 100
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Приятно понимать, что кто-то может помочь без лишних слов. Просто так, не задавая всяких вопросов, молча и дисциплинированно. И ничего не говорит, что этот кто-то мог просто бояться, и выбора у него совершенно не было. Егор со слабой улыбкой приблизился к тому бородатому парню и опустился рядом с ним. Через секунду из его камуфлированного рюкзака показался размашистый и, что самое главное, длинный лоскут ткани, который был вручен одиночке. След же спокойно принял его и кивнул всей группе на дверь.
- Спасибо большое. Выходите на улицу. Я через минуту выйду к вам. Пока поболтайте, пока есть на то время.
Никто не собирался перечить, да и хотели все уже, в конце концов, выйти на свежий воздух. Пока вся этот ни капли не суетливый, а сконцентрированный отряд осторожно проходил через главную дверцу, Егор опустился на старую кровать. Та уже давно прожила свои годы, недовольно скрипела пружинами и кряхтела каркасом, но упорно не разваливалась в пух и прах. Хоть и сделать это должна была лет так пять тому назад. В свою очередь, След аккуратно разложил лоскут ткани, а посреди той опустил свою снайперскую винтовку. Как и надеялся одиночка, этого клока хватило. Теперь за судьбу своего главного и самого родного оружия можно было не беспокоиться. Спрятав в лоскуте винтовку, парень скрутил его в двух сторон крепкой верёвкой, а затем поднялся с кровати. Выглядело это достаточно непримечательно. Может быть, капельку подозрительно, но не в этом суть. Всяко лучше, чем идти напрямую с винтовкой на плече. И парень вышел на улицу, удерживая в своих руках что-то размашистое и длинное.

В следующую же секунду по бодрому лицу одиночки, у которого за плечами за подозрительный ремешок покоился огромный лоскут ткани, пробежалась освежающая прохлада, такая непривычная для последних дней. Казалось, что погода изменилась за мгновение. И если это было так, парень был откровенно рад. Хватит с него уже испепеляющей жары, заставляющей думать о единственном – воде. К той секунде на этой мирной арене появился тот, которого Егор желал увидеть на протяжении нескольких дней. Это был единственный из тех людей, кого помнил След в том отрезке памяти, в коем сейчас властвовала беспощадная амнезия. Клоп или Виктор Александрович. Как говорится, отличный такой дядько. Конечно, вспомнить историю встречи этих двух знакомцев с Зоной можно, но не нужно. Это мы упустим и сразу перейдём к кульминации. Не успевает одиночка одуматься, как в следующую секунду до его чуткого слуха донеслось обиженное урканье какого-то старого автомобиля. И он приближался именно к ним. А так как домик стоял прямо на западе Полыновки, на отшибе, остальная дорога вела прямо в Зону. Так что если этот старый кряхтящий УАЗ нагло рвался не в Зону, то ехал прямо к ним. Когда тот остановился буквально в пяти метрах от собравшейся группы будущих исследователей чудо-земли, правая бровь одиночки вздёрнулась.
Из машины показалась чертовски знакомая физиономия. Это был Клоп! Та самая украшенная малюсеньким шрамом рожа на овальной голове вызвала у Следа непреодолимое желание подойти поближе и поскорее начать хоть какой-нибудь разговор. За последнее время Егор практически не видел своих старых знакомых, коих он мог смело назвать друзьями. Был Дезертир, но он был, если быть честным, скорее прекрасным товарищем и отличным напарником. Конечно, одиночка его уважал, но не настолько желал встретиться, как, например, с тем же Биологом. А Клоп – это совершенно другое дело. С радостной улыбкой, что появлялась на его лице редко, Егор пожал своему старому доброму другу руку, почувствовав знакомую богатырскую силушку. А затем сам Клоп засиял в улыбке, выказывающей всю его радость этой встречи, и своим знакомым низким басистым, но в то же время добрым голосом пригласил Следа к себе в гости. Отказывать было неприлично, да и не в планах одиночки.
- Ха, камрад, давненько не видел я тебя. Сколько месяцев прошло? Восемь, - парень отстранился и просто улыбнулся, поставив руки на пояс, - И ты ничерта, чертяка, не изменился. Всё тот же бугай с добрейшей улыбкой, боевым духом, сильной рукой и, надеюсь, тем же охурменным глазомером? Не поубавил силушки своей богатырской в точности, м? – честно, давно След так ни с кем не разговаривал. Наверное, даже вся группа его подопечных была удивлена такой открытости своего проводника, - Впрочем, я всё расскажу тебе в машине. История ужасно долга, и если бы ты не был тем, кого я знаю все эти года, черта с два я б тебе поведал о ней хоть что-то. Пошли уже. Мне не терпится увидеть это.

И в мгновение ока на арене появлялись всё новые и новые лица. Однако, следующий гость этой площадки не был известен ни кому-то из группы, ни Клопу, ни самому Следу, посему его бесцеремонное влезание в разговор все сочли наглостью, которое стоит пресечь. Знакомый Егора уже собирался сказать появившемуся пареньку всё, что думает, сжав кулак, но одиночка остановил того, опустив свою ладонь на грудь.
- Тихо. Всё нормально.
Честно? Реакцию Клопа можно было прекрасно понять. И хоть все знали в этой деревеньки, городке и всех близлежащих поселениях, что рядом с ними соседствует сама Зона, а у неё тоже бывают гости, хоть и не законные, сталкерство оставалось, остаётся и будет оставаться подсудным делом, за которого можно отправиться за решётку на многие года. Именно по этой причине никто и никогда не кричал на это в наглую, особенно на улице, где тебя может сдать любая бабулька. Впрочем, до сего момента. След осторожно проследовал к парню, предварительно опустив свою замаскированную в лоскуте ткани винтовку около УАЗа, и со слегка мрачным лицом встал прямо напротив него. Этот незнакомец выглядел чертовски странно. За его спиной покоился невероятно экзотическое орудие для этих мест. Лук еще ладно – сам Егор был бы рад иметь подобный за своей спиной, но арбалет? Уже это заставило Следа повнимательнее присмотреться к своему новому знакомому. Всё же было в нём что-то странное, в глазах сверкала искра, а что та значила одиночка так и не понял. Но в следующую секунду, вопреки всем ожиданиям отряда и Клопа, След поднял свою руку и пальцем указал на лесок на западе от Полыновки.
- Через тридцать минут будь на полянке у старой, дряхлой, переломанной надвое берёзы. Если ты увидишь еще несколько человек, знай, ты пришёл на правильное место. Тебе повезло. У меня сейчас нет времени разъяснять, что к чему. У меня недавно освободилось место, посему будь рад такой возможности.
И через секунду След кивает новому члену своей группы и возвращается к ошарашенному Клопу да не менее удивлённой группе израильцев.
- А что вы хотели? У меня правда есть одно свободное место. Да, я сумасшедший. Пойдём, Клоп, уже в машину.

Бессмертный


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 101
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
Клоп с довольной гримасой открыл багажник и сбросил с вещей брезент. Под ним красовались патроны, медикаменты и прочие нужный для глубоко рейда вещи. А именно:
Боеприпасы - четыре пачки "7,62х51 .308 Winchester" по 30 патрон, шесть коробок "5,45х39 7Н6 7Н10" по 30 патрон, две пачки "Para , .40SW" по 14 патрон, два запасных магазина для SIG-Sauer P220.
Медикаменты - 3 АИ-4, 16 антирадинов и 10 радиопротекторов.
Провиант - шестнадцать рыбных консервов, две бутылки Lipton 0,5 и восемь фляг с водой, еще пять литров чистой воды, четыре буханки хлеба и 8 ИРП-Б.
Снаряжение - спальный мешок Экологов, комплект для чистки G41 и M24. Самодельный дальномер.
И несколько бытовых вещей - качественный и дорогой бинокль, отличный компас, нейтрализатор запаха человека на 125 мл., краска для поддержания маскировочного камуфляжа.
- Братан, за это все 10 тысяч, достал все, что просил. Осматривай.
 
АрбалетДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 102
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Отойдя от группы, Виктор облегченно вздохнул. Если все сделает правильно в следующие тридцать минут – попадет в Зону. А если нет… ну, на нет и суда нет… Хотя по лицам остальных участников сего опасного мероприятия, включая водилу-бугая старенького УАЗика, который подъехал раньше, чем Соболев получил ответ, можно было догадаться, что они считают Виктора лишним в своей компании. Ну и пусть. Мужчина не собирался заводить знакомство ни с кем из них, так что могут не беспокоиться – после того, как они пройдут периметр, молодой человек покинет их и не будет больше раздражать группу своим присутствием.

Уходя на запад – в ту сторону, куда указал человек в камуфляже – Соболев пару раз оборачивался. Один черт знает, с кем он имеет дело. Может, это очередная гопота и на той полянке, о которой говорил главный, его и положат автоматной очередью. А может, просто поржать надумали над чудаковатым незнакомцем, так рвущимся за периметр. Мол, иди-иди, а мы на машинке поедем в другом, правильном направлении. Но, не рискуя потерять выпавший шанс попасть в Чернобыльскую Зону Отчуждения, молодой человек не стал возвращаться к группе для уточнения каких-либо фактов и, отбросив все сомнения, двинул в лес, что расположился на западе от деревни.

С каждой минутой будущий очередной искатель приключений на свой зад все больше и больше отдалялся от Полыновки. От гостеприимного старика, от крыши над головой, от кружки чая, от постели… В голову теперь лезли другие мысли, и часто они звучали так: «Вот дурак, мог ведь сегодня отлежаться, а завтра, уже бодренький, проводника искать. Нет, именно сегодня тебе в Зону понадобилось. Вот упадешь где-нибудь в лесу, потому что силы тебя оставят, а проснешься, окруженный стаей волков или, если повезет, мародеров или военных… это если проснешься вообще! Но ничего, ты дальше шагай… дурень…». Парень замотал головой, пытаясь прогнать любые мысли из своей "тыквы". Сейчас все должно было крутиться вокруг поляны у березы, переломанной надвое. И ничего больше. Только это. Сейчас поиски указанного человеком в камуфляже места – задача номер один. На нее нужно бросить все оставшиеся силы.

Минут за десять Виктор оказался у опушки леса. Искать проложенные местными ходоками тропки он не стал – не привычно. В те дни, что предшествовали его появлению в Полыновке, он сам прокладывал себе путь через леса и поля. Иногда блуждал часами вокруг одного и того же места, иногда не думая шел напрямую. Вот так и вышел сюда… скорее всего, это само по себе так вышло. Может, соверши он пару дней назад одну единственную ошибку в выборе направления – сейчас бы у границы Польши топтался. Но Соболеву повезло и сейчас перед ним был довольно симпатичный лесок, а не польские погранцы. Но если вспомнить, что находиться за этими деревцами, то лучше уж пожелать встречи с бравыми поляками-пограничниками, лишь бы быть подальше от этого места. А у меня есть выбор? Документов при себе не имею, весь на бомжа какого-то больше похож, чем на нормального человека, за спиной арбалет… тут же нашим и сдадут со словами «Ваш гражданин – вот вы с ним и разбирайтесь». А украинцы со мной быстро разберутся. Сравнят только фотографии, и разберутся… Поэтому, выход у меня только один – Зона. Даже если здесь и есть СБУшники и другая подобная шваль, то, думаю, с ними можно будет разобраться. Кто узнает, что их убило? Да и просто скрываться – вариант неплохой. Но сперва нужно периметр пересечь, а потом уже планы строить…

Стараясь идти прямо, насколько это позволяли росшие то там, то здесь деревья и плотные ряды кустов, Виктор не забывал оглядываться по сторонам. Пропусти он нужную березу – все, о проникновении в Зону на сегодня можно забыть. Шагая по шелестящей листве, укрывшей, словно одеялом, лес, молодой человек никак не мог найти данный незнакомцем в камуфляже ориентир. Блуждал он так где-то минут пятнадцать, может больше. Часов у него при себе не было, а засекать время Соболев не стал. Какая разница, сколько времени прошло? Все равно он березу переломанную еще не нашел. А если время истекло – черт с ним. Но поиски оставлять было нельзя. Поэтому мужчина продолжил пробираться через лес, иногда задевая берцами корни и едва не падая, иногда останавливаясь и оглядываясь. Проходя мимо очередной сосенки, молодой человек получил по балде упавшей с деревца шишкой. Про себя выругавшись, Соболев обратил внимание на небольшое возвышение метрах в пятидесяти от мужчины. Пологий холмик весь зарос высокой травой, а на его макушке росло низкое деревце, раскинувшее свои голые ветви в разные стороны. Для наблюдательного пункта – самое то.

Поднимаясь на возвышенность, молодой человек впервые встретил местное зверье – из травы, чуть левее будущего сталкера, торчали серые заячьи уши. В успокаивающей лесной тишине звук зубов, грызущих кору, был отчетливо слышан. Но, как бы аппетитно не выглядел в мыслях мужчины заяц на костре, человек не стал мешать животному утолять голод и вскоре оказался у того самого низенького дерева. Кора его потрескалась во многих местах, стала грубой и легко отделяемой от растения, в стволе зияли многочисленные бреши – следы работы вредителей. Попробовав ветви на прочность, Виктор забрался на дерево так высоко, насколько позволял рост растения и огляделся. Отсюда обзор открывался немногим лучше, чем снизу. Парень поглядел на небо – солнце слегка припекало незащищенную головным убором голову, по небу плыли редкие облака.
- Лепота… - прошептал Соболев, всматриваясь в пространство между деревьями, - вот еще бы эту поляну найти… так, а это у нас что?..

Взгляд молодого человека привлекло пространство, находящееся метрах в двухстах от холмика и лишенное всякой растительности. Со всех сторон его окружали кусты и редкие деревья. Но переломанной надвое березы парень так и не нашел. И людей тоже… либо их там нет, либо их скрывает лесная флора. Так или иначе, выбор у Виктора был невелик: остаться сидеть на дереве и ждать, пока на глаза не попадутся люди, либо спуститься и осмотреть прогалину… Соболев предпочел второе. Молодой человек спрыгнул с ветки на землю – благо, расстояние было небольшим. Взяв в руки арбалет и проверив, готово ли оружие пустить стрелу, пригнулся и направился в сторону поляны. Надеюсь, эта именно та поляна, про которую говорил человек в камуфляже…


КПК Арбалета
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 103
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
День выдался на удивление спокойным. Выйдя из квартиры, Беда еще раз попрыгала, и в который раз убедилась, что рюкзак собран идеально. В нем, помимо обычного снаряжения, сейчас покоился и верный костюм Сева, и калашников, с отстегнутым магазином. Магазин, кстати говоря, сейчас лежал в кармане штанов, как и деньги, и пистолет… В общем говоря – что только можно было не найти в карманах конкретной рыжей девушки. Даже какая-то красная конфетка в яркой обертке, которую Беда, найдя, незамедлительно отправила в рот. Настроение было нейтральным.
Кажется, она уже отошла от известия о смерти Квазимодо. Вернее, как сказать, отошла… Она приняла решение – и ей стало лучше. Легче. Она пойдет в Зону, узнает о том, как умер ее друг, и если его убили – убьет того, что лишил ее друга. Все просто. Но сейчас, самое важное – дойти до места встречи. Егор сказал, что Полыновка – деревня, где они должны будут увидеться. Значит, придется ехать на автобусе, что, в общем-то, не очень нравилось девушке. Беда, обычно, засыпала в автобусах и зачастую просыпала нужную стоянку. Сейчас спать было нельзя.
Издалека, она казалась обычной туристкой. Только что можно было смотреть тут, кроме Зоны? Верно, ничего. Не старые же дома! А посему, стоило опасаться, что ее остановит нерадивый патрульный… А там уже пришлось бы обеспечить себе пути обхода или отхода на крайний случай. Крайнего случая, кстати говоря, очень не хотелось.
На остановке, кроме нее, стояла еще какая-то бабулька. Старая женщина искоса наблюдала за Марией, пока та сидела на лавке, придерживая одну руку на рюкзаке, пока, наконец, не заговорила, казалось, сама с собой:
- Вот едуть же сюдым девки, в барах работают, профурсетят мужиков и рожают выблядков людям на сором!... – бубнеж бабульки, заставил Беду оторваться от созерцания облаков и перевести недоуменный взгляд на старуху. Усмехнулась. Уж кого-кого, а себя к этим неким «профурсеткам» Беда причислить никак не могла. Да, она была молодой, красивой женщиной, но при этом, в кармане у нее находился пистолет, в рюкзаке автомат, а на теле – боевые шрамы, оставленные Зоной. Посему, оставив старуху бубнеть себе на радость, девушка снова замечталась, поглядывая на облака.
Поездка до Полыновки, кстати, прошла быстро. Мария даже задремать не успела, как пришлось выходить. Девушка расплатилась за проезд и, подхватив рюкзак, вышла на улицу. Оставалось пройти еще немного, и Мария попыталась вспомнить, где они должны встретиться… Впрочем, вопрос быстро отпал сам собой – интуиция девушки, да и ее подсознательная память взяли вверх и Беда уже примерно вспомнила, куда стоит идти. У нее еще было время.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:44 | Сообщение # 104
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Даже, казалось, самые крохотные частички этого мира способны поделиться на еще куда меньшие, практически миниатюрные создания – никогда не думай, что всё запущено, что всё так сложно, как может показаться на первый взгляд. Даже самая дряхлая деревенька, перешедшая под раздел памятников истории, умудрилась стать, несмотря десятилетия своего жития, прекрасным местом для полного ухода в самого себя. Стоишь на этой непонятно плодотворной или нет земле и невольно чувствуешь на своей душе умиротворение. И не имеет значения то, где ты находишься – стоишь ты на двух дощечках внутри старого дряхлого домишки, сидишь на ветке побитого клёна, что вот-вот проломится, лежишь на несколько лет некрашеной скамейке или просто бредёшь по ровному тротуару. Всю Полыновку беспощадно озаряло солнце, непостижимо ярко освещая каждый уголок, так искусно, что спокойствие и заумные мысли подстерегали любого на всяком его шагу, заставляя его пожелать остаться здесь еще хотя бы на один денёк, пару часов или минуток. Егор медленно опустился на корточки и поднял с земли небольшой камушек. Зачем? Одиночке сейчас было куда не до всяких философских рассуждений. Его серо-голубые глаза увели взгляд с веками творившегося камушка на пустые дворы этого края Полыновки. Западная часть этой деревеньки не представляла чего-то особенного – скромные низенькие домики с редко появляющимся забором. Именно около одного из подобных стоял УАЗик, который неизвестно каким образом умудрился ездить по явно не прекрасным дорогам Чернобыля. След взглянул на Клопа, что всё копался с заклинившем замком, и тихо сбросил камушек наземь, после чего скрестил руки на груди. Его глаза начали пожирать пустоту, которая царила повсюду. А если быть точнее, в смысле, видеть её можно было везде. Хоть на самом деле парень не любил тратить время за просто так, глупо стоя перед машиной, ему ничего не оставалось, как просто заткнуть свои мысли и погодить. Сие был лишь кромешно небольшой отрезочек времени – доля, частичка секунды, за которые так обиженно захлопнувшиеся заднице дверцы машины должны были смириться со своей судьбой и отпереться. Подняв свой взгляд на небо, одиночка приметил, что еще недавно припекающая голову жара спала, а на её место начали приближаться огромные грозовые тучи.
- Кажется, дождик собирается, - процитировал парень всем известного героя советских мультфильмов.
Мысли в голове продолжали порхать, как бабочки, и разбегаться, как тараканы. Их вихрь просто снёс всё с полочек. Пришли одни мысли, но внезапно заменились другими. И каждая часть секунды, пролетающая молнией, приносила всё новые и новые идеи, пока друг Егора не откроет, наконец, эту треклятую дверь. Появилось желание остаться здесь на недельку. Снять комнатку и отдохнуть. Никакого сталкерства, никакой работы. Зелень, небо, лес и вода – каждое только божье утро. Идиллия без забот. Естественно, пока они не решат прийти сами и напомнить о себе. А в Зоне это случается более чем просто чертовски часто.

Одиночка никогда бы не подумал, что пробраться в УАЗик так сложно. Но муки бедного Клопа и томное ожидание Следа закончились, и обиженно фыркнули дверцы машины, отворяясь. На физиономии знакомого Егора появилась довольная лыба, говорящая всё за него самого. Аккуратно разложенный брезент в секунду был убран, а перед парнем открылся его заказ, занявший чуть ли не весь багажник УАЗА. Парень с ухмылкой присвистнул и похлопал своего друга по плечу, выражая всё благодарность в одной только еле-еле сдержанной реакции. Теперь предстояло самое интересное – расфасовать это и распределить. Ясное дело, что одиночка – не вьючный мул, такое огромное количество вещей он не унесёт. Даже половину, чёрт возьми. Но перед тем, как позвать сюда своих подопечных ослов, След начал разбирать личное оборудование. Первым делом в левый отсек, соседствующий с основным, отправились все пачки патрон, аккуратно разложенные, тем самым занявшие всё отделение. Затем пять консерв, бутылки холодного чая, фляги с водой, две бутылки с водой и два ИРП-Б отправились в правый, говорить с кем делящий место не стоит. Все медикаменты отправились в отделение, располагающееся под всеми остальными – там парень хранил и все остальные. Спальный мешок, что сохранил Егора в тепле и сухости ночью, был твёрдо увековечен за специальное крепление на рюкзаке. Комплекты для чистки его винтовок, незаменимая вещь в сталкерстве, были уложены в одном из углов основного отделения, как и две баночки кое-каких охотничьих средств. А теперь начиналась кульминация – плюшки, которых разведчик ожидал больше всего. Великолепный бинокль марки Кэнон был повешен за ремешок на грудь, изумительный дальномер марки Никон опущен в нагрудной правый карманчик, а компас в левый. После этих небольших разбирательств, След мог смело сказать, что готов! И не только к походу через западный периметр, но и куда глубже.

После самой приятной части этого мероприятия След подозвал к себе всю ораву израильцев и распределил меж теми всю оставшуюся, то бишь пять шестых всей еды, заказанной им, по их рюкзакам. Конечно, он знал, что у них был свой провиант. Но, как говорится, бережённого и Бог бережёт. А смаривать тех голодом особо не хотелось. Через секунду Егор сказал им отойти на несколько метров, ибо у него со своим знакомым назревает последний разговор. И если бы След был с вами откровенен до конца, он бы сообщил, что это было на самом деле в буквальном смысле.
- Дружище, - одиночка положил свою руку на плечо своего старого знакомого, а другой протянул другу пачку всех денег, что были с ним, - Здесь около двадцати тысяч. Я знаю, что всё это стоит куда дороже, и мне никаких скидок не надо. Я всегда плачу по счетам. И не смей мне их отдавать. Бери. Хочу тебе просто сказать, что я тебе невероятно благодарен. И да, помнишь мы с тобой завели разговор о «сердце»? Помнишь, что я тебе тогда сказал? – судя по всему, Клоп уловил суть разговора, а посему След хлопнул ладонью по его плечу и улыбнулся, - Путь в один конец, помнишь? Пора кому-то из нас найти это «существо».


Бессмертный


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 105
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Как только Дезертир высказался, парни побежали в сторону от опушки, бросив обоим опытным бродягам о том, чтобы они убегали. В голове словно что то щелкнуло, и командир тут же проснулся и нырнул за ними. Снайпер, перехватив винтовку, побежал за ним. Первое, что пришло в голову, что оба сталкера имели право носить не только оружие, но и бродить недалеко от Периметра, и даже пересекать эту черту. Ведь они имели документы, и принадлежали к небольшой группе элиты вооруженных сил в Зоне - военные сталкеры. Тогда, когда Дезертир шел с Лилит по болоту, его преследовали какие же парни, и приказ у них был удивительно странен - взять сталкера Дезертира живым, и, желательно, невредимым. И ведь, черти, взяли. Этого он простить не мог. Но, после этого случилось много чего, поэтому зацикливаться не стоит. Ведь приказ выдал бывший начальник рядового Саитова, по неизвестным причинам пропавшим в районе околозонья. И переродился в сталкера ветерана Дезертира. Но, сейчас не об этом...

Вернувшись из прошлого в будущего, мы снова увидели опушку леса, где двое сталкеров недавно чистили свое оружие, упавшее дерево, около которого должна состояться встреча, да спины двух бродяг, которые вывели на Дезертира и его напарника группу военных. Конечно, можно было сдаться и заявить, что они военные сталкеры. И тут же эта идея рассеялась, военные могут быть злыми, ведь после того, как они спокойно сидели у себя на "чек поинте", теперь должны рваться за теми, кто проникли сквозь рубеж. А это никак не сказывается в нашу сторону. Нужно искать укрытие. И, желательно, ближнее. В голове, пока бежали, прокручивалось недавние события. Когда они вышли к точке встречи. Вспомнил. Пара высоких, словно достающих небо, елей. Особенно сталкера привлекли ветви, которые скрывали всё, что находилось близ корней. Именно они и стали для сталкеров спасением. Словно сам бог, спустившись с небес, направил Дезертира к этим деревьям. И вот, бросив рюкзак вперед, оба парня щучкой нырнули в дерево. Тишина. Нужно только одно - незаметность. Что бы два бродяги ушли, скрылись от преследования. И спаслись.

Сейчас многие скажут, что командир мог помочь парням, а теперь, если их возьмут, он будет виноват. На что наш герой вам ответит: "Что бы выжить Зоне, нужно становиться злее. Добрые живут не долго. Но, все в меру. Сейчас, сталкеры виноваты сами, что пересекли Периметр и раздраконили улей." А если задуматься, теперь группе Следа и Дезертира пройти блокпост будет сложнее, намного сложнее...


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
БессмертныйДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 106
Сообщений: 508
Репутация: 512
Награды: 0
Статус: Offline
След, человек просто молча принял деньги. Он угрюмо покоился на тебя, и произнес: - сколько знаю тебя, След, никогда не усомнился в том, что ты правильный человек, настоящий. Я знаю, что сердце ждет тебя, оно восхищается тобой и ждет тебя. Запомни мои слова: Зона это наши мысли, наша жизнь. Она тебе дает то, что видит в тебе, как бы отражение... Пусть она хранит тебя, брат.
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 107
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Эти несколько фраз глубоко впали в голову парня. Он даже сам поразился, какие же удивительные размышления приходили и тревожили его в этот день. Казалось, что последний ничем не отличался от остальных, но на деле было совсем не так. Шестнадцатое число было знаменательно для него. Вопреки всем общепринятым нормам и правилам, любой проводник просто обязан был знать единственное и самое заветное табу – никогда не бросать своих подопечных. При этом всякий сталкер должен был понимать, на какое дело идёт. И даже самый опытный проводник никогда не брал с собой больше четырёх или пяти человек, ведь пройти через периметр, пробраться через не одно оцепление колючей проволоки, не попасться десяткам патрулей – это геморрой даже для одинокого бродяги. Но в этот день Егор, не раз не бывший проводником, решился взять с собой целых десять человек. Полноценная группа хоть и являлась прекрасной боевой мощью, её численность сотворила из неё огромную кучу людей, легко выделявшихся на фоне одиноко стоящих лесов. Тот или иной сталкер, узнав об этом плане, назвал бы Следа самым настоящим сумасшедшим, придурком, пришедшим не из этого мира, в котором такая затея обречена на заранее предрешённый судьбой провал. Но, знаете, поражение от собственных намерений порой могут придать настоящую силу. И ведь правильно же гласит поговорка, что известна всем – попытка не есть пытка. И пусть это превратилось в обычную крылатую фразу аль наоборот, на самом деле в ней важен смысл. Тот, кто не рискует, не испробует шампанского. Слова старого доброго друга, обомлевшего от слов Егора, в следующую же секунду заставил того не поверить своим ушам. Клоп сказал всего несколько фраз, но привёл Следа в шок. Как и говорилось ранее, любой сталкер бы послал к чертям такого безумца, но этот даже поддержал его в затее, что закрывала полоумную затею о проходе целой группы через западный периметр. Вновь взглянув в эти карие глаза, одиночка лишь украсил свою задумавшуюся физиономию слабой, практически ничего не молвящей за него улыбкой.
"Стоп, что это?"

Думы прервало ощущение присутствия чьих-то ножек на ботинках. Правда, странно. Но вырвало это парня из дум, что удивляли даже широкоплечего и мускулистого мужчину со стороны, неожиданно. С таким резким рывком, походящим на выстрел из пушки, которые, как известно, от такого иногда переворачиваются. Вот и Егор, подобно какому-нибудь артиллерийскому орудию, отскочил, как попрыгунчик. Из уст вырвалось что-то нечленораздельное и, откровенно говоря, вряд ли приемлемое в культурном обществе. Из серо-голубых глаз тут же убежала задумчивая нотка, на замену коей пришёл огонёк недоумения. Опущенный взгляд вниз всё в момент объяснил. Поспешно топча и расталкивая своим маленьким тельцем жухлую траву, угорело неслась мышь, серая и чуть побитая. Через секунду она спряталась за какой-то металлической корягой, напоминавшей своей заострённостью и забавной формой флюгер, и уже оттуда не появлялась. Видимо, спряталась и пыталась переждать нападение двуногих гигантов. Поняв, что испугался не какой-нибудь химеры, а какой-то распроклятой мыши, След хмуро хмыкнул и буркнул:
- Мать-перемать…
Не прошло и минуты, как его старый товарищ, пришедший в понимание ситуации, за мгновение живо рассмеялся, да так, что удивил Егора своим басистым и низким хохотом. Сначала на лице парня, недавно задумавшегося чуть ли не над смыслом жизни, появилась слабая ухмылка. Затем чуть-чуть шире улыбка. А когда и вовсе расширилась до ушей, След поспел пойти по стопам Клопа и вместе с ним рассмеялся. И знаете что? За эти два года в эту минуту парень впервые засмеялся. Без шуток. В буквальном смысле. Со стороны это даже поражало. Что флегматик с вечно задумчивой и хмурой рожей может так искренне рассмеяться. Одиночка чуть не повалился из-за хохота, подкрепляемого силами компании своего друга, посему пришлось даже опереться на УАЗ. Колыхнувшаяся в раз машина сначала пошатнулась от веса двух ржущих парней, но уже затем смирилась со своей судьбой и послушно трепыхалась из стороны в сторону.
"Чёрт возьми, я сейчас разорвусь на части. Ладно, хватит."

На глазах уже в буквальном смысле выступили слёзы, смело твердившие о том, что смеха хватит. На протяжении двух минут шестеро туристов стояли с воистину охурмевшими лицами, выкаченными из орбит глазами, наблюдали за своим проводником. Скорее всего, у них в голове мнение о нём сложилось достаточно двуликое. С одной стороны – След известен, как очень опытный сталкер. Скорее, не известен, а является таковым. С другой – такой хохот просто априори не возможен у человека, имеющего способность всегда рационально и адекватно мыслить. А с третьей, что проявилась у каждого из израильцев на подсознательном уровне – это разве грех? Все в скором времени перестали обращать на это внимания, сосредоточившись на том, чтоб скрыться от хоть и уходящего, но до сих пор назойливо палящего солнца. Сам же Егор уже просто похлопал своего друга по плечу, пытаясь унять это колющее чувство в животе и убрать рукавом другой руки слёзы с лица. Клоп же ни капли не отличался от Следа – покраснел, всплакнул, а затем с улыбкой начал браниться сквозь зубы. Так среагировать на какую-то мышь! Нет, не просто так! Так среагировал на обычную серую мышь человек, побывавший в секретных лабораториях и, чего еще милее в сто крат, Слепом Пятне! А из последнего выбираются лишь двое из ста. Но один – калека-психопат, а другой получает удар по мозгу, порождающий каждую ночь невероятные кошмары. Но, как видите, Егор излечился от этого недуга, жив, здоров, и бегает еще на двух ногах! И так среагировать на распроклятую мышь. Это просто невероятно. Через пару секунд эти два дурачка всё же успокоились, и перед отрядом израильцев вновь предстали серьёзный След и угрюмый Клоп. Трансформация, чёрт подери, за ока мгновение!
- Слушай, дружище, - глаза парня медленно навострили взгляд на машине, а затем на узкой просёлочной дороге в стороне, на которой даже такой УАЗ , старый и поцарапанный, уместиться мог с лёгкостью, - Не можешь ли ты меня вместе с моими израильскими оболтусами подкинуть до одного местечка к западу у Полыновки. Как раз место освободилось в багажнике. Шестеро должны уместиться.
- Да не вопрос, бгг, - Клоп заметно повеселел, так что эти слова сопровождались легкомысленным пассом руки и взглядом, мол, ерунда – прорвёмся, - Доставим, только дорогу покажи или скажи место.
По пути объясняя своему товарищу, что ему придётся заехать чуть глубже лесополосы, След смог организовать свою команду и погрузить её на задние сидения машины, среди которых даже осталось одно местечко. Но ему суждено было оставаться пустым, ибо больше никого из пассажиров на него садиться не собиралось. Чаще всего в такие моменты люди пытаются захапать как можно больше благо места к себе под пятое место, но наказ Егора был строг – не двигаться. И, так как След был в этой группе, как капитан корабля, терпящего бедствие во время шторма, никто не посмел перечить. Сложили рюкзаки между колен и уставились друг на друга с каменными лицами. И это было прекрасно. Но одиночка не любил никем командовать, но в этом случае не руководить – значит, подписать их смертный приговор. И вот двое опытных сталкеров заняли передние места, дверцы УАЗА хлопнули, а движок обидчиво закряхтел.
"Поехали!"

И машина тронулась. Колёса усердно закружились, перенося технику всё дальше и дальше, преодолевая всё больше и больше кочек. В её передних окнах виднелись физиономии русской, а в задних лица израильской национальности. С первого взгляда может показаться подсудным делом, когда какие-то энтузиасты решили попробовать себя в роли работорговцев. Чем, откровенно говоря, в Зоне порой занимались. И если бы эту картину кто-нибудь увидел из порядочного уровня людей, то точно выхватил свой мобильный телефон и резко набрал телефон полиции или уан уан уан. Однако, к счастью или сожалению, УАЗ двигался вперёд. По какой-то причине След больше не общался с Клопом. То и понятно – водителю сейчас необходимо высматривать тропинки, дорожки и отсутствие патрулей, ибо всем им настанет полный кр… ах. А Егору предоставлялась возможность подумать о своём. На секунду парень открыл свой рюкзак и достал оттуда… не что иное, как книгу. Это самый лучший во всём сием мире источник знаний, заставляющий голову мыслить, словарный запас расти, понятие жизни подниматься, а глобальность мыслей развиваться. И сказать, почему можно было смело сказать, что книга в руках Следа удивила Клопа? Ибо о них в Зоне никто не вспоминал. Из нескольких сотен сталкеров лишь двое-трое от силы могли взять с собой одну книгу, заняв ею драгоценное место в рюкзаке, а позже и время, которое могло сыграть злую шутку. Однако, Егору на это было абсолютно наплевать. Он уважал книги. Любил. Обожал. А особенно это произведение… Алхимик…
"Сколько раз я тебе перечитал…"

Но не успевает одиночка вдоволь насладиться ароматом знаний, мысли и красоты, на дороге в стороне, за несколько метров до лесополосы повиднелась знакомая фигура. Тут же положив книгу в бардачок, След внимательно к ней присмотрелся. И если быть честным, когда понял, с кем вновь имеет дело, непостижимо удивился. Его лицо украсила улыбка, а рука тут же остановила руль УАЗа. Машина резко остановилась, когда проезжала рядом с обладателем женской фигуры. Егор в следующую же секунду выскочил из транспорта, закинул свой рюкзак на задние сидения, а сам, как настоящий джентльмен, открыл дверь перед Марией.
- Добро пожаловать в наш УАЗ-экспресс. Не бойтесь, доедем.
"Шутник, мать…"

Бессмертный


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 108
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Знаете, как в жизни бывает? Одни люди созданы для одного, другие – совершенно для другого. У одних получается слагать прекрасные рифмы, у других – писать замечательную музыку, а у третьих – необычайный талант к ведению бизнеса. И сейчас, побродив по маленькому городку и окончательно поняв, что не знает, куда ей идти, Мария осознала, что следопыт из нее ну совершенно никакой. Сейчас, по крайней мере. Посему, грустно вздохнув, девушка огляделась по сторонам. По воле случая, сейчас она находилась у магазина, в котором купил себе колу немногим ранее ее товарищ и будущий капитан – След. Но девушка этого не знала, а местонахождение магазина пришлось как нельзя кстати. Пожав плечами, с риторическим вопросом «а почему бы и нет?», Беда зашла в магазин и купила… Нет, не колу, как вы могли подумать – но мороженное. Прохладное благо цивилизации, от которого ей вскоре придется отказаться, ради собственной прихоти.
Хотя, было ли путешествие в Зону ее прихотью? Девушка честно задумалась. Никакого Зова, коим ее пугали старшие и более опытные сталкеры, она не ощущала, более того, в Зону ей ну никак не хотелось. Но Беда понимала, что есть дела, которые нужно завершить, а потом можно будет с чистой совестью уйти из Зоны подальше. Вернуться домой, обустроить нормальную жизнь, нарожать детишек, в конце-то концов. Если после Зоны она будет в состоянии вести эту нормальную жизнь. Хочешь-не хочешь, но Зона меняет каждого человека, не смотря, откуда он или она пришли, с какими целями… Если ты хоть однажды вступил на эту территорию, Зона никогда не отпустит твоего сердца, навеки заняв прочный уголок в нем.
Аленький цветочек в нагрудном кармане нагрелся и, казалось, немного зашевелился. Мария улыбнулась – она давно заметила, что от мыслей о Зоне цветочек начинает оживать и гореть. Правда, Беда не очень понимала, почему так происходит – ведь не может же растение читать мысли? Вздохнула. Это Зона, тут все возможно. И знаете, если подумать – Зона, она ведь везде. Не только за чертой, которую в скором времени планировали пересечь След и Беда, но, что самое важное – Зона есть в каждом из нас.
Мороженное в руках девушки уже почти исчезло, а она до сих пор не знала, куда идти. Сейчас, Мария просто брела, что называется, куда глаза глядят, надеясь на собственное везение и на то, что нужная ей дорога свалиться на нее, что называется, с неба. И, видимо, боги, управляющие именно везением и судьбой конкретной девушки, решили смилостивиться, как вдруг, рядом с ней, круто развернувшись, остановилась… Машина. УАЗ. Довольно… Забитый УАЗ, надо сказать. Девушка, с обалдевшим выражением лица замерла, ее брови удивленно взлетели вверх, а оставшаяся часть мороженного выпала из рук, так как Мария все же поняла – дорога действительно свалилась ей с неба. Из машины же вышел След собственной персоной, галантно открыв перед Бедою двери и, с улыбкой произнеся:
- Добро пожаловать в наш УАЗ-экспресс. Не бойтесь, доедем.

Все еще находящаяся в ступоре от такого эффектного появления девушка даже не пошевелилась, а затем просто засмеялась, как и сам След с Клопом от эпизода с мышкой. Правильно говорят – сталкеры на Большой Земле люди нервные.
- Так не бывает… - сквозь смех сказала девушка. След тоже улыбнулся, а Мария, дотянувшись рукой и растрепав его волосы (для чего ей пришлось подняться на носочки, ведь Егор был парнем высоким), ловко запрыгнула на переднее сидение, на ходу снимая рюкзак и ставя его у ног. Поглядев вокруг, девушка заметила на заднем сидении каких-то странных ребят, которые сейчас прожигали ее взглядом, и, посему, смущенно улыбнулась.
- Привет! – сказала она, обращаясь ко всем и сразу. Водитель машинки тоже усмехнулся и приветливо кивнул. Мда, кажется, будет весело.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 109
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
След был невообразимо удивлён Бедой, и это неудивительно. Любой сталкер воплощает собой полностью отречённую от всяких радостей и закрытую ото всех личность, которая не то, что веселится, радуется редко. Но эта девушка была ужасно чудна для хранителя секретов радиоактивной земли. Открытость её души, радушие её глаз, но в то же время сила её руки была достойна уважения. Точно Егор не помнил, но несколько сотен лет назад Сулейман изрёк примерно следующее – разум должен быть чист, сердце наполнено справедливостью, а рука силой. Это одна из истин этого великого правителя. И почему-то именно она вспомнилась на ум одиночке, когда он каждый раз смотрел на эту девушку. Она преодолела немалое, лишилась своего единственного наставника и лучшего друга, получила не один удар предательства, теперь горела жаждой местью, но её дух не сломался. Её чуть припухлые губы продолжали сверкать искренностью всякий раз, когда та улыбалась. След не мог читать её мысли, но обещание Квазимодо выполнить сможет – он не даст этой девушке исчезнуть с лица этого мира, не позволит ей сгинуть в царство Аида. Когда девушка от души рассмеялась, парень украсил свою физиономию слабой улыбкой, не в силе удержать ту. А когда Беда приблизилась к нему и растрепала его и без того волнистые волосы, След был в лёгком, но дружелюбном недоумении.

Стараясь более-менее успокоить свою разбушевавшуюся шевелюру, одиночка опустился на одно из задних сидений. В то время все израильцы, как послушные воспитанники перед вожатым, сидели и робко, но в то же время уверенно смотрели на своего гида. Одиночка тихо достал из своего рюкзака свой комбинезон и стал в этой тесноте банки с селёдками его одевать. Один из парней решил, что ему сделать то же самое. Однако, Егор оставил его до того, как его рюкзак раскрылся. Когда След облачился в СЕВУ, он не торопился надевать шлем, а оставил его висеть, как капюшон. Таким образом парень походил скорее на астронавта, чем на сталкера. Теперь оставалось проконсультировать израильцев. И Егор уже подумывал это сделать, как ему в голову пришла странная мысль. А зачем? Надо будет необходимо собраться всей армадой, а уж затем всё обсудить. По этой причине След поторопил Клопа, но и тот умудрился обламать одиночку. УАЗ уже подъехал к необходимой точке. До места встречи оставалось не больше сотни метров, но до неё нужно было преодолеть сто метров лесополосы. Очень немного, если честно сказать. Командуя израильцами, След живо приказал тем выгрузиться и начать переодеваться в свои комбинезоны. А когда Клоп удивился тому, что Егор принудил его выйти самого из УАЗа и отойти подальше, одиночка заглянул внутрь машины и произнёс.
- Беда, перелазь на задние сидения. Там места больше. И переодевайся. Никто смотреть не будет.
И всё стало понятно.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:45 | Сообщение # 110
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Почему-то, поездка в этом тесном, маленьком УАЗе показалась Марие легкой, быстрой и комфортной. Хотя, что уж тут говорить – она ведь сидела на переднем сидении, со всем комфортом, что говорится, тогда как След и остальная странная братия ютились сзади, в тесноте. От этой мысли девушке стало неловко, и она, слегка поерзав, уткнулась взглядом в окно. Сзади был какой-то шум - Беда, обернувшись, заметила, как След натягивает броню. Девушка задумалась – а ведь ей тоже стоило бы одеться… Но только не при этих ребятах. Ей было бы очень неловко, если бы орава из семерых мужиков стала пялиться на нее. Только вот где тогда переодеться?..
Впрочем, вскоре все решилось само собой. Машина остановилась, а След, выгнав всех из нее, дал девушке возможность переодеться с комфортом. Беда была, надо сказать, удивлена такой заботой, и… Тронута. Мало кто в мире Зоны, в этом жестоком и жестком мире мог просто позаботиться о ближнем своем. В Зоне ведь царствовала атмосфера враждебности, недружелюбия… Хотя, она и выставляла все хорошие качества человека наружу.
Девушка ловко перебралась на заднее сидение, перетянув с собой рюкзак. Почему-то вспомнилось, как эти пятеро ребят смотрели на ее товарища, выполняя малейшее его указание. Значило ли это, что они – группа Егора? Вполне возможно. А значит, в Зону они отправятся, как минимум, всемером. Группа огромная… И именно в этот момент, Беда осознала, насколько трудную работу взвалил на свои плечи След, взяв с собой еще и ее. Группа из четырех человек для проникновения уже считается большой, но что говорить о семерых? Это было безрассудно, невероятно и… Вызывало уважение. Не каждый решился бы на такое.
Волосы пришлось завязать в высокий хвост, что бы они не рассыпались по плечам. Взяв пример с Егора, Мария не стала одевать шлем, оставив его болтаться сзади, капюшоном, а затем, подхватив рюкзак, вышла из машины. Вся компания терпеливо ждала ее, хотя девушка и переоделась по-армейски быстро. В руках она держала автомат, завернутый в ткань – именно в таком виде она запаковала его в рюкзак, что бы, при проверке, быть уверенной, что ничего подозрительного у нее не найдут. Кстати говоря, после извлечения из рюкзака бронекостюма и автомата, тот стал наполовину пустее. И это, надо сказать, очень порадовало девушку, которая не любила таскать на себе много вещей.
Пришлось снова попрыгать, что бы понять – болтается, шумит ли что-то? Но, как всегда, рюкзак был запакован идеально, а все более или менее нужные вещи сложены по карманам. Как и ее талисман, артефакт Аленький цветочек, что сейчас согревал Беду в нагрудном кармане, под СЕВой, чувствуя скорое приближение Зоны и небольшое волнение девушки.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 111
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Согласно нынешним правилам поведения, оглашёнными проводником, пока его напарница переодевалась, никто из группы не должен светиться. Ни выходить на места, где порой проходят военные патрули, ни оставлять следов, по которым отряд могут обнаружить, ни кричать, ни орать – ничего того, что выходило за пределы рамок дозволенного. Егор же на протяжении десяти минут, не забывая оглядываться, проводил небольшой инструктаж насчёт того, каким же образом они будут пробираться через западный периметр. Несколько месяцев тому назад, когда по Зоне еще не пробежалась волна СверхВыброса и Глобального Катаклизма, двух самых мощных явлений за последнее время, Следу удалось вместе с отрядом в четыре человека пройти через него. И тогда на данном периметре стояло чрезвычайное положение, чего сейчас не было лишь потому, что огромное количество военных ушло на южные окраины. Этот день был один из спокойных, и пусть в километре провыла сирена – она говорила лишь о том, что какой-то забитый мутант решил попытать счастья у баррикад и найти себе пропитания, но смог обнаружить лишь около трёх десятков ужасно вооружённых солдат, расстрелявших его в мгновение ока. Это не был повод для волнения, хоть сам одиночка насторожился. Пока его голос низко и приглушённо рассказывал о всех опасностях этого нелегального перехода, в голове проворачивались все наиболее неприятные развития событий. Приходилось исходить из самых дерьмовых случаев, дабы быть к ним готовыми. А также в голове мало-помалу творился единственный и самый надёжный план прохода для такой огромной группы чуть ли не в дюжину человек, ибо четверо еще просто не пришли, через западный периметр. А он был банален – След поведёт через две колючие проволоки и поле между ними свою группу, разбив ту на более мелкие. Пока один маленький отряд будет проходить по опасной территории во главе в его лице, остальные будут ждать и по коммуникатору сообщать о приближающихся патрулях. Этот план еще придётся обсудить с Дезертиром…

И в следующую секунду Мария покинула УАЗ, уже будучи в комбинезоне, и грациозно прошагала к болтающей компании. След уже к тому времени закончил инструктаж и направился наперерез Беде, держа путь к машине. И пусть Клоп до сих пор стоял в стороне со скрещёнными руками на груди, парень подозвал мужчину достаточно быстро и сказал тому несколько дружеских напутствий. Через уже несколько секунд два старых друга попрощались и обменялись рукопожатиями. Через мгновение ока УАЗ вновь обиженно зарычал двигателем, а вскоре машина исчезла за поворотом. Егор еще некоторое время следил ей в след, провожая взглядом, но затем обернулся к своей команде. В одной руке он держал свою аномальную ветвь, сыгравшую роль посоха. В таком виде он был похож на друида из будущего или космонавта, что заблудился в лесу. В общем, внешность была странна, особенно если учитывать присутствие штурмовой и снайперской винтовки на плечах за ремни. Впрочем, не в этом суть. Сейчас одиночка медленно повёл свою группу, молча и осторожно, через лес. Огибая высокие деревья, обходя кусты, они вскоре вышли на небольшую поляну. На ней не было растительности, окромя низкой травки и переломанной берёзы. Израильцы уже решили направиться к ней, как Егор остановил их.
- Значит так. Сейчас вы остаётесь здесь, маскируясь с кустами. Переодеваться в комбинезоны, что были выданы вам, ни в коем разе не надо. Это будет сделано после того, как мы пересечём периметр. Ибо в таком виде вы официально станете сталкерами, кои в военном деле подлежат расстрелу. Надо быть готовым к любому исходу. А сейчас вы просто ждёте, пока к нам с девушкой не подойдут еще несколько людей. Это те, кто помогут нам в этом сложном походе. Если они не проявятся за полчаса, мы уходим без них.

И с этими словами След вместе с Бедой степенно проследовал к отметке на карте, где он всегда назначал встречи со знакомыми. Переломанная берёза – чем вам не отличие от всех остальных пейзажей? Именно усевшись рядом с ней, Егор принялся ждать, просто копаясь в своём КПК. Это место очень редко становилось дорогой патрулей. И одиночка даже не знал, что в сотне метрах от него недавно прошёл оный, направляясь за сбежавшими сталкерами. И парень даже не догадывался, что это идеальный момент для прохода в Зону – когда периметр сосредоточен на поимке беглецов. Но лишь провидение могло помочь ему, на что он и надеялся…


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
АрбалетДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 112
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Виктор продолжал подкрадываться к полянке, которая, возможна, и была тем местом, о котором говорил человек в камуфляже. По пути к прогалине парень несколько раз останавливался, выставляя правое ухо вперед и прислушиваясь. Но никаких таких звуков, которые могли бы заставить человека занервничать, слышно не было и поэтому он продолжал свой путь после коротких остановок, сокращая расстояние до полянки. Водя арбалетом из стороны в сторону, Соболев неожиданно для самого себя задался вот таким вот вопросом: «А что будет после того, как я попаду в Зону?». Виктор замедлил шаг – данная то ли мозгом, то ли каким-нибудь внутренним голосом загадка заставила его потратить время на ответ. Парень знал о ЗО столько же, сколько и африканский бедуин о компьютере – ни-че-го… Ничего… ну и черт с ним, узнаю. Когда-то и о том, как водить машину не знал. Учиться никогда не поздно.

Из всех этих мыслей в мир земной Соболева вернул шум. Какой? А такой, который оставляет после себя нога человека, ступая по лесу. Кто-то идет… и, судя по всему, не один… Виктор прижался к ближайшему дереву, припал к прицелу арбалета. Медленно присел на левое колено, не отрываясь от оружия. И наконец увидел ориентир. Переломанная береза находилась примерно на два часа от мужчины. Нельзя рисковать. Вероятность того, что сейчас на поляну выйдет человек в камуфляже равна шансу встретиться либо с мародерами, либо с военными. Но, к счастью, на прогалину вышел тот, кто и указал Соболеву на это место. А вслед за незнакомцем ступал еще кто-то. Мужчина через прицел присмотрелся ко второму. И тут же опустил арбалет, не веря своим глазам. За человеком в камуфляже, вернее, уже за человеком в каком-то защитном комбинезоне, шагала девушка. Ее Соболев не видел, когда подошел к группе с вопросом, касающегося проникновения в Зону. Вероятно, представительница противоположного пола присоединилась к группе после того, как Виктор ушел в лес. Задаваться вопросом «что девушка делает ЗДЕСЬ» парень не стал. В Зону наверняка сбегают не только те, кому нужно скрыться от властей… У всех свои причины идти сюда. И неважно, кто ты – мужчина или женщина.

Еще раз удостоверившись, что человеком в комбинезоне является тот, кто сказал ему о поляне и поваленной березе, мужчина, продолжая сжимать в руках арбалет, быстро пошагал к незнакомцам. Надеюсь, остальная группа не рассредоточилась вокруг поляны и не целиться в меня из автоматов…
- Хотелось бы знать: в меня никто из кустов не стрельнет? – Оказавшись на открытом пространстве, улыбнулся Виктор.


КПК Арбалета
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 113
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Как только двое бродяг ускакали в сторону лесополосы, за ними следом, отставая на двадцать с лишним метров, пробежал отряд вооруженных бойцов в форме. В голове у обоих лежащих сталкеров пролетело только одно: "Посмотрел бы я, как они так по Зоне бегали". Дернувшись, командир с напарником опомнились, что тут совсем не Зона, и до ближайшей аномалии нужно пересечь Периметр.

После прорыва прошло около часа, может больше. Это уже не имеет смысла. Недалеко от группы послышались шаги. В их сторону направлялись. Но кто? Выбор был не велик. Либо это военные, которые схватили тех одиночек, а те, недолго думая, решили сдать двух военных сталкеров (глупо, да?). Либо, это След с его "маленькой" группой. Первый вариант, если задуматься, не имел под собой не единой доли опасения, благо, при себе имелись все нужные документы. Если же это главный проводник, то нужно было быстрее пересекать Периметр, шанс просто великолепный. Ждать пришлось не долго, тишину двух знакомых прервал голос третьего. Стрелять из кустарники - прерогатива бандитов. Появившись прямо перед тремя людьми, Дезертир высказался:
- Вы бы потише вели себя. Недавно крупный отряд военных прошел, сталкеры неудачно Периметр пересекли, попались. И вернутся, - особенно выделив последнее предложение...


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова


Сообщение отредактировал StalkerKalter - Четверг, 22.08.2013, 20:33
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 114
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Едва сталкер затаился, как среди деревьев раздались звуки ломающихся веток, шуршание травы о ткань и металлический лязг. "Ну ладно, они несутся как слоны - догнать надо. Но почему оружием не занимаются в свободное время?! Обмотать карабинчики на ремне изолентой, чтобы не звенели хотя бы. Черт! Мне бы тоже не мешало так сделать." Приготовив оружие, но не высовывая его, Василий ожидал.
- Туда ушли! Ветка сломана! - Кажется среди преследователей был следопыт.
- Да мало ли! Тут до х*я ходят! - Голос поставленный - наверняка сержант, не ниже.
- Свежая, сам глянь. - Точно следопыт.
- Мне делать по твоему нех*й?! Вперед, группа!
Организованная толпа цепью промчалась дальше, даже не заподозрив, что в нескольких десятках метров от них лежит человек. Когда хруст веток стих, сталкер стал медленно подниматься, вслушиваясь в окружающее, но больше подозрительных звуков не было. Только птицы, да шум крон деревьев. Подобрал рюкзак и повесив на шею автомат, Василий двинул дальше.
"Черт, не мог дать нормальный ориентир? Или координаты по спутнику указать?! Сломанное дерево.... Ебать мой х*й! Да тут такое дерево ищи-свищи!" - Парень злился на то, что до назначенного времени осталось всего-нечего, а он все никак не мог найти нужное место. Казалось, что уже все на западе деревни оббегал, но нет - до точки не дошел. В паре сотен метров раздался гул двигателя, который замолк через минуту. Не будь Василий самим собой, если бы не решил отправиться и посмотреть. Сделав пару шагов в сторону машины, он остановился: "А если это военные?... Хрен с ним, я же не буду говорить, что я сталкер." Пройдя половину пути, он скинул рюкзак и оружие под раскидистую елку и медленно стал приближаться к месту, куда приехала машина.
-... в комбинезоны, что были выданы вам, ни в коем разе не надо. Это будет сделано после того, как мы пересечём периметр. Ибо в таком виде вы официально станете сталкерами, кои в военном деле подлежат расстрелу. Надо быть готовым к любому исходу. А сейчас вы просто ждёте, пока к нам с девушкой не подойдут еще несколько людей. Это те, кто помогут нам в этом сложном походе. Если они не проявятся за полчаса, мы уходим без них.
Посреди небольшой полянки, рядом с той самой березкой стоял никто иной, как След - человек, согласившийся помочь новичку перебраться через Периметр. В стороны от него разбегалась, по видимому, его группа. Один из них побежал в сторону Василия. Тут встал вопрос: выйти вперед, подняв руку, или дождаться, когда тот сам наткнется на парня. И в том, и в другом случае этот неизвестный мог пальнуть на автомате, если у него есть выучка и наработка определенных рефлексов. Если есть, то неизбежен, как минимум, шум. А это привлечет вояк. До столкновения несущегося с затаившимся оставалось секунд семь бега в том же темпе, что задал себе этот мужик и Василий хотел уж было вскинуть руку вверх, как тот внезапно свернул в сторону, по видимому, посчитав сие укрытие не достойным прятать его задницу. Вздохнув с облегчением, Василий отметил куда пристроился-таки неизвестный боец и медленно двинул в нему. Когда до того осталось метров пятнадцать, парень остановился, оценивая возможность подойти ближе - нет, не выйдет. Слишком много шишек и веток - обязательно что-то да хрустнет. Потому, встав рядом с широким деревом и медленно опустившись вниз, Василий привлек к себе внимание:
- Ши-ши. - Едва уловимо кем-то, кроме того, кто должен это услышать. Автомат члена группы Следа повернулся на звук.
- Спокойно, парень. - Руку с растопыренной пятерней все-таки пришлось поднять. - Мне так же нужно на эту поляну, я с вами иду.
Тот лишь кивнул в ответ и чуть-чуть сместил ствол оружия, ровно на столько, чтобы можно было вернуть его в исходное положение в течении доли секунды. Видимо он знал, что должен подойти кто-то еще.
- Только без глупостей. - Хрен знает, есть ли выучка у этого мужика. - Я за рюкзаком и обратно. Ты даже меня из виду не потеряешь. - Успокаивал Василий бойца, однако, он лукавил. Ему очень хотелось уйти из поля зрения неизвестного, что и сделал при первом же удобном случае, шагнув в лощину. Не нравилось ему оружие, смотрящее в спину. Забрав рюкзак, сталкер вернулся тем же маршрутом и прежде чем опять появиться на глазах у затаившегося "шишикнул" и выставил вперед правую руку. Тот узнал подходящего и пропустил.
- Здарова. - Василий заметил, что теперь уже рядом со Следом стоят несколько человек. И всех, кроме одного, он видел в тот день в баре. - Меня зовут Василий. Впрочем, как я понял, у вас не принято представляться именем...
"Но меня это не особо волнует. От своего я отказываться не хочу."
Парень пожал руки всем мужчинам, находившимся в тот момент посреди поляны. Девушке же он кивнул, улыбаясь.


Анкета персонажа
КПК персонажа


Сообщение отредактировал Волка - Пятница, 23.08.2013, 15:13
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 115
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
За считанные секунды вся армада была в сборе. Согласно правилам здравомыслящего ума и хладного рассудка принято полагать, что даже небольшая группа в шесть человек тяжка для перехода даже сквозь южный периметр, что слыл самым безопасным. В нашем же случае Егор посчитал, что в его силах перевести целый отряд в одиннадцать человек, не учитывая его самого. Это в два раза больше предельного максимума. Многие скажут, что он смело подписал с улыбкой на лице свой смертный приговор. И не только для себя, как и для всех остальных. Но он ответит, что всё будет просто прекрасно. Ведь не зря же одиночка на протяжении трёх часов изучал сталкерские записи о западном периметре, планировал способы отхода и всё в этом подобии. Если верить этим заметкам, в этой части блокпостов смена происходила ровно в шесть с половиной часов. Сейчас же походные часы парня, а если быть точнее, то их стрелки показывали ровно восемнадцать ноль ноль. Все подошли настолько пунктуально, что даже и минуты для опоздания не успело пройти. Если подопечные одиночки будут и дальше вести себя так точно и чётко, то перейти периметр будет куда проще и легче. По крайней мере, все были в сборе, а посему можно было выдвигаться. В данный момент каждая минута была если не на вес золота, то, по крайней мере, серебра. И как это произошло? Провидение сопутствовало Следу, будто Зона хотела, чтобы он перешёл за периметр и совершил то, что так давно желал. Найти существо…

Первым на ринге появился тот самый странный парень, которого Следу посчастливилось встретить по прибытию Клопа на его старом УАЗике. Честно говоря, когда Егор в первый раз его увидел, как-то не особо во взгляд попалась самая удивительная деталь в обмундировании этой личности. В его крепких руках покоился один из спортивного подвида арбалетов с уже натянутым болтом. Такое экзотичное оружие пусть и выглядело странно, как и, казалось, в Зоне бессмысленно, но на деле это было далеко не так. Арбалеты – это по определению стойкое оружие. За ним ухаживать гораздо легче, стреляет он тише, а заряды с лёгкостью могут пробить достаточно толстую кожу и войти в мясо, разорвав даже не один слой жира. Это вызывало двоякое ощущение. В первую очередь, хотелось назвать этого паренька сумасшедшим, а с другой стороны – просыпалось невольное уважение к его персоне. И по какой-то причине одиночка решил предпочесть второе. Приподнявшись, помогая себе веткой в виде опоры, с земли, След со слабой полуулыбкой встретил последнего записавшегося в его отряд члена. Как говорится, еще один рот. Но всё же, как гласит поговорка, всегда лучше иметь за спиной друзей, которым ты однажды безвозмездно помог, чем врагов, коих ты безжалостно и подло предал…
- Не беспокойся. Подходи. Всё просто, как говорится, в ажуре, - и одиночка, кивнув своей подруге, что стояла в метре от него, ставит руки на пояс, - Будем надеяться, что ты знаешь, на что идёшь. Я чувствую, что в землях, в которые ведёт наш поход, ты никогда не был. Добро пожаловать, - своим практически если не шёпотом, то всегда приглушённым из-за осторожности голосом произнёс проводник.

Не успевает Егор даже одуматься, как за мгновение ока из кустов, как самые настоящие разведчики, появляются Дезертир и Снайпер. Это те самые двое мужчин, кои были когда-то напарниками самого одиночки и его самого лучшего друга в Зоне – Биолога. Сразу же проснулись незамысловатые и недвусмысленные мысли о том, куда же мог он деться. За всё это время в Общей Сталкерской Сети еще ни разу не вышло хотя бы какое-нибудь сообщение от старого друга парня. Как и некрологов. Биолог словно в землю провалился. Но эти двое в будущем помогут его найти. И это было просто прекрасно. А сейчас, оглядев их со стороны, След мысленно совершил им обоим низкий поклон. Они, во-первых, смогли так великолепно скрываться в кустах, подобно лучшим разведчикам, во-вторых, умудрились уйти от идущего военного патруля, а, в-третьих, донесли весть о существовании оного. А это кардинально меняло планы. Когда Дезертир упомянул патруль и бедолаг сталкеров, которых последний должен был скоро настичь, След даже изменился в лице – полнейшее спокойствие сменилось на задумчивый взгляд. Внимательно выслушав своего заместителя, одиночка-проводник сделал два медленных шага в сторону, глядя себе под ноги.
- Это меняет планы. Если ты говоришь, что отряд был крупным, значит… - на мгновение Егор остановил речь, после чего продолжил, уже смотря прямо в глаза своего знакомого, - Несколько патрулей сняты с периметра и отданы в погоню. Поимка сталкеров – это их прямая обязанность. Как мне известно, до шести с половиной вечера западный осматривают ровно пятнадцать штук. Затем, произойдёт смена. Я думал, что будет предпочтительнее попытаться пересечь периметр за какие-то три минуты, пока это происходит. Но твоя весть всё меняет. Значит, выдвигаемся сейчас же. У нас есть время, пока отряд ищет сталкеров. Чёрт… куда подевался Василий…

Не будем говорить в стиле школьников, а скажем куда оптимистичнее. Только вспомни солнышко, а вот и лучик его. Только Егор произнёс имя того парня, что ему чертовски помог с обнаружением достаточно дорогого и качественного детектора, как именно его рожа показалась из-за нескольких деревьев. След был невероятно рад прибытию Василия, ибо теперь можно было отправляться и воспользоваться таким редким шансом. Пройти через периметр, когда несколько патрулей были сняты с постов, а новые еще не успели прийти по официальной смене. Егор в следующую же секунду пожал Василию руку, а другой начал махать куда-то в сторону огромного количества кустов, будто кого-то маня и зовя. За мгновение ока из-за них показался отряд израильцев со старыми добрыми Акс-74у*шками в руках. Можно было легко заметить, что их национальность была видна на лицо, а во взгляде и стойке этих парней было что-то сходственное. Будто эти шестеро были если, по крайней мере, не братьями, то родственниками. А, может быть, просто все личности со Святой Земли связаны одной цепью?
- Сюда, парни, быстрее, - и его подопечные встали прямо за спинами только что подошедших. Со стороны это напоминало какое-то собрание, ибо двенадцать человек у одной берёзы выглядели довольно подозрительно и странно, - Все в сборе. Это хорошо. Не будем разглагольствовать. Мой план, что должен был быть основным, уходит в запасной. Быстро пройдём инструктаж. Этот парень, - След показал на Василия, - будет следить за вами и, если пойдёт что-то не так, оборонять. Эти двое мужчин, - Егор кивнул на Дезертира со Снайпером, - Мои заместители. Будем считать, что я капитан корабля. А это боцман со штурманом. Все вы, и вы тоже, - одиночка взглянул на Беду, Василия и парня с арбалетом, - слушаться их, ибо от них будет зависеть ваша будущая жизнь. Надеюсь, говорить о самом себе не стоит, ибо это и так понятно. Ах да, перед тем, как мы закончим этот краткий инструктаж. С нами идёт вот эта девушка, - След показал ладонью на неё, - Её кличут Бедой. И просто запомните – если кто-нибудь тронет хотя бы волос с её головы, я лично оторву вашу голову. На это есть причины. Надеюсь, всё понятно, друзья? – и лицо Егора украсила слабая полуулыбка, - Вопросы, пререкания будут? У нас есть еще… - одиночка взглянул на часы, - две минуты на это. Точнее, одна минута.


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:46 | Сообщение # 116
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline


Сообщение отредактировал След - Пятница, 23.08.2013, 21:59
 
GH-s12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 117
Сообщений: 158
Репутация: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Пока След давал последние ц. у. своим подопечным, Мария успела развязать веревку и освободить любимый автомат от плена темной ткани. Веревку девушка скрутила и сложила в боковой карман штанов, сразу же забыв про нее, а вот с тканью пришлось немного поводиться – прежде всего, повесить калашников на плечо. Затем, девушка аккуратно сложила тонкую ткань до размеров маленького квадратика и, приловчившись, спрятала оный в левый боковой карман рюкзака. Как раз в это время Егор закончил свою короткую речь и кивнул Беде. Девушка, на ходу вставляя в магазин в оружие, чем привела его в полную боевую готовность, тихонько последовала за проводником. Они дошли до поваленной березы и След… Просто сел наземь, начиная что-то искать в КПК. Мария же, оглядевшись, и в который раз поняв, что найти дорогу самой было бы достаточно сложно, тихонько наклонилась к Следу и так же тихо спросила:
- Егор, чего мы ждем?
Но, в следующую секунду ответ нашелся. И ответ этот, непредусмотрительно быстро и резко выйдя из своего укрытия, последовал к ним, задавая с улыбкой свой вопрос. Правда, улыбка его как-то померкла, когда взгляд человека с арбалетом наткнулся на суровый взгляд Марии и дуло автомата девушки, которое смотрело незнакомцу в грудь. Но Беда быстро поняла, что это не враг – След отреагировал спокойно, кивнув ей и подтверждая догадки Марии. А это значило, что этот человек… Идет с ними. Брови взлетели вверх в недоумении, автомат опустился, а сама Мария, с извиняющейся улыбкой тихо кивнула новому члену их команды. Человек с арбалетом… Надо же. Слышала она историю о сталкере с кличкой Гоблин, который, по легенде, с саблей и луком в Зону пошел, но что бы арбалет… Хе-хе. Бывают у людей странности, надо сказать.
А в следующую секунду, на арену вышли еще два персонажа, лица которых Мария помнила еще из бара. Сталкеры прошествовали прямо к ним и стали обмениваться информацией с Егором – Беду это мало интересовала, посему она могла позволить себе немного окунуться в мысли. Итак, что мы имеем – шестеро странно похожих друг на друга людей, сидящих в кустах; человека с арбалетом; двух опытных, возможно, как и сам След, сталеров; она сама и их проводник – Егор. Итого получается… Одинадцать. Их – одинадцать человек. Вероятно, лицо Марии изобразило слишком сильное удивление, ведь человек-с-арбалетом как-то странно на нее покосился… Впрочем, может ей это только показалось? Мало ли, что кажется перед прорывом в Зону…
И, все бы ничего, как на свет вышел… Еще один. «Сколько же вас еще будет…» - про себя вздохнула девушка. Этого, как оказалось, звали Василием – так его назвал След. Человека-с-арбалетом было решено сократить до «арбалета», а вот имен двух остальных, как и пятерых прячущихся она не знала. Хотя, вскоре, прячущиеся перестали быть оными, ведь проводник созвал всех для проведения инструктажа. Двенадцать человек… Егор собирался провести в Зону группу из двенадцати человек.
- Сумасшедший… - тихо, так, что бы только Егор ее и расслышал, сказала Мария, с беспокойством оглядываясь по сторонам. Егор говорил очевидные вещи – в Зоне самоволка и игнорирование указов проводника ведет только к одному – смерти. Но, новичкам было интересно слушать его настановления, да и сама Мария, если честно, внимала каждому слову Следа – он говорил четко, понятно, без излишеств. И только последняя фраза заставила ее задуматься – почему он так беспокоится о ней? Мария сомневалась, что только наличие братских чувств побуждает Следа так защищать ее. Наверняка имело место еще что-то… И девушка даже не догадывалась, что в заботе Следа, в каком-то роде проявляется забота ее, ныне покойного, наставника Квазимодо.


КПК Беды
Вообще существуют три чернобыльские Зоны: 30-километровая, 10-километровая и Припять с промплощадкой ЧАЭС. Есть анекдот на эту тему: «В 30-километровой зоне принято обращаться друг к другу с приставкой «фон», в 10-километровой – «Ваша светлость», а около ЧАЭС – «Ваше сиятельство».


Сообщение отредактировал GH-s12 - Пятница, 23.08.2013, 20:59
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 118
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Как только Дезертир появился из укрытия, ему предстало странное зрелище : поляна с поваленной березой, сталкер - проводник След, девушка с автоматом в юных её руках, да парень с арбалетом. Через некоторое время, из зарослей появился ещё один человек - тот самый парень, который последним беседовал в баре с Следом.

Услышав о военных, командир высказал свой план и роли в "плаванье", где След являлся капитаном, а Дезертир с Снайпером стали заместителями: боцманом и штурманом.
- Есть предложение, заскочить к Доктору. Забрать Лилит. С ней путь будет безопаснее, да и Израильцев развлечем, - подумав, Дезертир посмотрел на Снайпера, потом вернул взгляд на Следа, - Но проводник ты, решать тебе. Как только будешь готов, сообщай порядок строя и в путь.

Лилит. Удивительное создание. Мутант среди мутантов. Слепая сука по особенностям, но имеющая зрение. Дезертир до сих пор помнил встречу со своей напарницей. Рыжий лес. Погоня крупной стаи слепых псов с "генералом", бой на большой поляне. Патроны подходят к концу. Из зарослей появляется Лилит. Черный, как сама тьма, Чернобыльский пес мчится на Дезертира. Слепая сука прыгает и срывает крупного пса, как щенка. А сталкер просто отключается. И хозяйка большого угодья в Рыжем лесу оттаскивает бродягу в свое логово. Охраняла, пока Дезертир не очнулся. Удивительное животное. Любимое самим Дезертиром. Из за Катаклизма пришлось отдать девочку Болотному Доктору. А теперь командир сожалел об этом...


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова


Сообщение отредактировал StalkerKalter - Пятница, 23.08.2013, 22:01
 
ВолкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 119
Сообщений: 510
Репутация: 118
Награды: 0
Статус: Offline
"Женщину в Зону? Хм, не мое дело. Пусть у Следа голова болит об этом." - Все-таки Василий относился к представительницам прекрасного пола как к нежным созданиям, и считал их тягу к такого рода приключениям неправильным. Впрочем, у каждого свое понятие этой самой "правильности", так что свое мнение он держал при себе. Тем временем, из кустов обратно высыпала группа неизвестных и присоединилась к остальным.
"Херасе!" - Только сейчас Василий оценил масштабы происходящего. Группу из семи человек сложно под контролем держать, а тут... хотя, ходят слухи, что в Зоне обитают мутанты, способные управлять группами. "Слушай, След, ты не из таких?" - Усмехнувшись своим же мыслям, Василий стал слушать речь проводника, заметив, что все остальные стоят вокруг него и также внемлют. "Аки утка и утята."
- Все в сборе. Это хорошо. Не будем разглагольствовать. Мой план, что должен был быть основным, уходит в запасной. Быстро пройдём инструктаж. Этот парень, - След ткнул пальцем на Василия, несколько смутив новичка, - будет следить за вами и, если пойдёт что-то не так, оборонять. Эти двое мужчин, - Егор кивнул на двух "знакомых" из бара, - Мои заместители. Будем считать, что я капитан корабля. А это боцман со штурманом. Все вы, и вы тоже, - впрочем, понятие "все" итак включало тех, для кого След уточнял, - слушаться их, ибо от них будет зависеть ваша будущая жизнь. Надеюсь, говорить о самом себе не стоит, ибо это и так понятно. Ах да, перед тем, как мы закончим этот краткий инструктаж. С нами идёт вот эта девушка, - След показал ладонью на неё, - Её кличут Бедой. И просто запомните – если кто-нибудь тронет хотя бы волос с её головы, я лично оторву вашу голову. На это есть причины. Надеюсь, всё понятно, друзья? Вопросы, пререкания будут? У нас есть еще… - одиночка взглянул на часы, - две минуты на это. Точнее, одна минута.
"Женщина на корабле! Вот напасть. Да еще и имечко подходящее. Ох, милая, за что ж тебя так?"
- Есть предложение, заскочить к Доктору. Забрать Лилит. С ней путь будет безопаснее, да и израильцев развлечем, - Заговорил тот, кого След назвал в баре Дезертиром. - Но проводник ты, решать тебе. Как только будешь готов, сообщай порядок строя и в путь.
Слушая остальных, Василий быстро оценил экипировку и оружие находившихся рядом с собой. "Сучки" израильтян и Беды его не впечатлили. Конечно, лучше, чем пистолет-пулемет, но все-таки это недоавтомат, как считал парень. Зато 416-ая Дезертира, модернизированный 74-ый Снайпера и пара Следа внесли разнообразие и надежду на лучшее. Двое из их команды уже были в комбезах, остальным же предстояло еще в низ облачиться, однако, никто не торопился это сделать. "Чтож, и мы повременим." Пока остальные подготавливались, Василий достал пустые магазины и пачки патронов и добавил в разгруз еще веса. Кстати говоря, "Пионер" сидел чуть свободно, но торопиться его подогнать не нужно, ведь когда оденется комбез, то, вероятно, это уже и не понадобится. А делать это по пять раз на дню было попросту неохота, тем более, что итак не хлябало.


Анкета персонажа
КПК персонажа


Сообщение отредактировал Волка - Суббота, 24.08.2013, 07:42
 
АрбалетДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:47 | Сообщение # 120
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Ну и команда… Целых одиннадцать человек, вооруженных и желающих проникнуть в Зону. Со стороны такая группа наверняка будет выглядеть не как группа туристов… Но, «капитан» лучше знает, что делает. Я-то, как он верно подметил, в этих местах никогда не бывал.

Виктор внимательно выслушал инструктаж. Он напомнил парню о прошлом – о времени, когда его еще не выгнали из Севастопольского училища. А ведь мог сейчас не здесь топтаться, среди всех этих незнакомых людей, а с деловитым видом шагать по палубе и раздавать команды матросам. Упустил ты счастливую жизнь, Витя… и все из-за каких-то идеалов, идей, веры во что-то и прочей чепухи… Ну и хрен с ними, сейчас главное настоящее. Прошлое меня не должно беспокоить. Кстати, о настоящем. Соболев только хотел спросить у «капитана»: «Чего же ты на корабль девушку берешь? Примета-то хреновая», но, вспомнив недавние слова главного «если кто-нибудь тронет хотя бы волос с ее головы», прикусил язык. Мужчина не решился рисковать узнать, являются ли его слова о примете оскорбительными или их воспримут как шутку.

Парень не стал терять времени, коего, по словам «капитана», у них было мало, скинул рюкзак и уселся на него. Все было аккуратно сложено давненько – во время «путешествия» через леса и поля сюда, в Полыновку. Еда в самом низу, спальный мешок и коврик посередине – какая-никакая защита спины от падений – все остальное расположилось выше, кроме спичек и колоды карт – те уместились в пустующие карманы разгрузки, предназначенные для автоматных магазинов. Сумка с палаткой была кое-как прикреплена к левому боку рюкзака. Может, ее вообще лучше оставить? Только мешаться будет… Так и не решившись избавиться от палатки, Виктор поднялся, схватил рюкзак и пристроил его поудобнее на спине – так, чтобы в любой момент можно было расстегнуть лямки и сбросить ношу. Если начнется пальба, то жизнь станет дороже, чем какие-то консервы и вода.
- Капитан, ты бы своему «кораблю» название дал. «Победа», например… только чтобы в ходе плавания у нас первые две буквы не отвалились. – Хмыкнул Виктор и покосился на девушку. Как там ее прозвище? Беда? Ну вот, прям знак свыше. Да хранит нас Создатель…


КПК Арбалета
 
Форум » Большая Земля » Полыновка » Полыновка - Деревня
Поиск:
Мини-чат