часы на сайт
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Большая Земля » Полыновка » Полыновка - Деревня
Полыновка - Деревня
ЗонаДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:27 | Сообщение # 1
Сообщений: 586
Награды: 0
Статус: Offline

Небольшая полузаброшенная деревенька, каких много к западу от Зоны. Живут здесь вполне обычные люди - несмотря на то, что периметр близко. Но раз на раз не приходится - хозяева нескольких домиков сдают комнаты бродягам, прекрасно зная, что это сталкеры. Почти каждый день слышно звук вертолетных лопастей и вой сирены. Иногда деревню прочесывают военные патрули.

Последние новости:
Нет
 
АрбалетДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 61
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Мда, недобрый тут народ водиться… Хотя опыт общения с такими вот «человеками» у меня был, создавать проблемы в первые минуты своего пребывания здесь не очень уж и хотелось. Да и неизвестно, сколько тут этих «братков» и каким они обладали арсеналом. Попытаться завести дружеский разговор, что ли?
- Мил-человек, проблемы мне не нужны, - я запустил руку в карман и нащупал раскладной нож. Жаль только, времени может не хватить на то, чтобы привести нож в боевое состояние – сперва оружие нужно было вытащить, затем снять с предохранителя и только потом разложить. – Предлагаю разойтись с миром, будто ни вы меня, ни я вас не видел. Так, думаю, будет лучше для нас обеих. Договорились?


КПК Арбалета
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:37 | Сообщение # 62
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Арбалет,
Бандит улыбнулся сверкая гнилыми зубами и достал из кармана куртки ТТ, который хоть и был в плохом состоянии, но ещё мог произвести несколько выстрелов.
-Слыш, фраер! Ты чё, бессмертный? Ану выворачивай карманы, сука!
 
АрбалетДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 63
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот… хотел как лучше, а получилось как всегда. Я оценил свои шансы на победу, хотя оценивать было особо нечего. Все зависело лишь от уровня интеллекта гопника. Если он низок – то можно смело вытаскивать из кармана деньги. Протянуть их «грабителю». И, если тот примет «подарок», схватить его за руку, дернуть на себя, сбить с ног подсечкой. Все это должно уложиться в пару ударов сердца. Если мое не остановиться от попадания пули в грудь… Второй вариант – сразу приступить к действию. Кинуться в правую сторону, доставая и приводя в боевое положение нож, наброситься на гопника и нанести удар в руку с ТТ. Арбалет применить не удастся – тот висел за спиной на предохранителе. А просто отдавать деньги не было ни малейшего желания. Если только дождаться момента, когда сей агрессивно настроенный гражданин не развернется ко мне спиной.
Первый вариант мне казался более удачным – но только в том случае, если бандит промедлит и не нажмет на спусковой крючок в тот момент, когда я рвану его на себя. Пожалуй, так и поступлю. Я вытащил из левого кармана своих брюк тысячу рублей.
- Вот – все что у меня есть. Только оставь меня в покое.


КПК Арбалета
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 64
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Арбалет,
Гопник сделал четыре шага назад и навёл ТТ на тебя.
-Ты чё, паря, братву неуважаешь? Гони всё, что есть, и не пизди, что ты на мели.
 
АрбалетДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 65
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
- Все остальное в арбалет вложил, - я кивнул на оружие, висевшее за спиной, - если хочешь, то его отдам. Он много стоит. Сможешь себе несколько таких игрушек купить.
Я кивнул на ТТ, который бандит держал в руке. Самое главное – чтобы повелся. Если гопник захочет получить арбалет, то задача упроститься во много раз. Оружие было снято с предохранителя, так что оставалось только навести на цель и выстрелить…
- Ну что, идет?


КПК Арбалета
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 66
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Арбалет,
-Ну и нахрен мне твой арбалет, а? Мне деньги нужны. Так что не выёбывайся, быстро гони бабло и вали отсюда нахер, пока цел.
 
АрбалетДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 67
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
- Ладно, ладно… хорошо, уговорил, - я вытащил из кармана еще две тысячи – оставшиеся деньги были распределены в карманах куртки и рубашки. В доказательство тому, что у меня больше не осталось того, что нужно было мародеру, вывернул карманы. При этом взяв в правую руку сложенный нож – тот полностью был скрыт от глаз гопника в правой руке. Правда, от этого задача ничуть не упростилась – при нажатии на кнопку, раскладывавшую оружие, клинок издавал довольно-таки слышный звук.
- На, держи, - я протянул местному жителю левую руку, в которой держал три тысячи рублей, - это точно все, что у меня есть.


КПК Арбалета
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:38 | Сообщение # 68
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Бандит довольно улыбнулся и снова подошёл к тебе.
-Ну это уже другое дело, фраер! Можешь ведь когда захочешь?
Гопник взял деньги из твоих рук и положил в левый карман кожаной куртки.
-Всё, фраер, гуляй!
 
АрбалетДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 69
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Кто-то скажет: кому нужны эти три тысячи рублей, когда на тебя смотрит ствол ТТ. Кто-то скажет: нельзя отдавать какой-то гопоте три тысячи рублей – пусть честным путем заработают. Что скажу я? Следует дать сукину сыну то, чего он хочет, но потом забрать. Человек был доволен тем, что просто так получил три тысячи. А когда приходит удовлетворение, приходит и расслабленность. По крайней мере, я так считал. Если «это» действительно хоть немного расслабилось в данный момент – то как же не воспользоваться случаем?
План был прост: кинуться на гопника, по дороге раскладывая нож и ударить клинком в руку с пистолетом. И опять же все упиралось в вероятности: вдруг он до сих пор напряжен и ожидает каких-либо действий с моей стороны? Вдруг мне не хватит скорости? Вдруг механизм ножа подведет и не выполнит свою работу? Вдруг из-за угла появятся его дружки, если такие существуют? Но стоять без дела и наблюдать, как скотина уходить с моими деньгами – такой вариант устраивал меня меньше всего. Поэтому я начал действовать.
Сделав рывок вперед и чуть левее, раскладывая во время этого нож, я очутился по правую руку гопника. Сердце стало биться чаще, все тело, не смотря на крайнюю усталость, напряглось и было готово к действиям. Вот только держать нож в руках было больно – клинок давил на колючки, застрявшие в руке, и те впивались глубже в кожу. Но если сейчас не терпеть эту боль и разжать кулак – придется терпеть боль посильнее. Не думаю, что мародер просто так оставит попытку нападения на себя. В голове крутилась только одна мысль – «нельзя дать противнику использовать пистолет». Если я получу пулю, то вряд ли смогу продолжать борьбу. Так что, права на ошибку не было.
Бандит начал разворачиваться в мою сторону. Я сделал еще один шаг влево, схватил любителя легкой наживы за левую руку, дернул на себя и нанес удар в правую «клешню» мародера, в надежде на то, что таким образом обезоружу неприятеля.


КПК Арбалета

Сообщение отредактировал Арбалет - Среда, 07.08.2013, 12:12
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 70
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Арбалет, гопник от неожиданности нажал на курок, но пуля в тебя не попала. Разоружение подтверждаю.
 
АрбалетДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 71
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Я сделал гопнику подсечку, повалив того на землю. Не спуская глаз с противника, поднял ТТ. О состоянии оружия без матов нельзя было что-то сказать. Оно и понятно – этому телу наверняка пистолет нужен был лишь для устрашения и его наверняка не заботило состояние инструмента, которым он добывал деньги. Инструментов, которыми можно было бы привести ТТ в лучшее состояние у меня при себе не было, а рисковать я не собирался – кто знает, может, пистолет уже и не сможет произвести еще один выстрел.
Я извлек обойму из оружия. Поглядел на тело, все еще лежавшее на земле. Если я его оставлю в живых – расскажет своим друзьям. Убить? Я оглянулся, ища взглядом возможных свидетелей. По деревушке то там, то тут сновали люди. Никто из них особо не был удивлен тем, что один человек угрожает другому, а этот другой бьет первого ножом в руку. Видимо, это для них привычно. Но что-то подсказывало мне, что, убей я этого подонка – сразу прибегут люди. И приведут с собой тех, кто присматривает тут за порядком. Если тут находятся те, кто хочет попробовать себя в роли шерифа…
- Ладно, падла, живи, - я плюнул мародеру на куртку и, забрав свои три тысячи, побрел к ближайшему домику в надежде на то, что хозяева настроены на менее агрессивную встречу, нежели персона, угрожавшая мне пистолетом. ТТ я выбрасывать не стал и вернул обойму в оружие.


КПК Арбалета

Сообщение отредактировал Арбалет - Среда, 07.08.2013, 16:46
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 72
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Арбалет, действия подтверждаю.
 
АрбалетДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 73
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Напряжение спало. На замену ему снова пришла усталость. Все тело начало болеть с новой силой – мне требовался отдых. Продолжительный. И душ. Хватило бы даже ледяной воды из ведра. Надеюсь, у местных жителей появятся комнаты, когда разговор зайдет о том, что я готов заплатить. Но какова была вероятность того, что бандит не солгал по поводу своих друзей? Сумеют ли они найти меня? Хотя ладно. Если и найдут – я буду готов. Мне было прекрасно понятно, чем зарабатывают здешние «работнички». Но, к счастью, мне было что противопоставить местной шпане.
Я подошел к двери деревянного домика, находившегося ко мне ближе остальных. Немного постояв, постучался. Надеюсь, меня не встретит дуло двустволки…
Дверь открыл пожилой человек в грязной клетчатой рубашке и в потертых брюках. На ногах у него были порванные тапочки – видимо, в доме достаточно чисто… либо хозяину все равно, что у него на ноги обуто. Сам старик ничем не отличался от своей одежды – такой же потрепанный вид. Частые морщины, впалые щеки, седые густые волосы, постаревшая кожа и мозоли на обеих руках, мешки под глазами. По тому, как старик смотрел на меня, можно было подумать, что у него проблемы со зрением – хозяин дома щурился, рассматривая мое лицо. Худое телосложение незнакомца могло значить две вещи: либо человек не доедает, либо болеет. Ну, или он с рождения такой… Единственное, что хоть как-то развеивало мысли о немощности хозяина – его руки. Они не тряслись, что можно наблюдать у большинства людей в таком возрасте. Правая рука крепко сжимала дверную ручку, правая же была расслаблена. Закатанные рукава рубашки позволяли рассмотреть их до самих плеч. По виду рук деда можно было сделать вывод: человек работал там, где нужно носить что-то тяжелое. Грузчик? Или, быть может, какое-либо производство? Дед когда-то работал на карьере – так руки у него до сих пор такие, что, кажись, если за шкирку возьмет – поднимет спокойно. Видимо, у этого старика подобная история. Ну, ничего другого я не надеялся увидеть. В Чернобыле наверняка если кто-то и остался - так это старики и старухи. Никто из молодых не пожелал бы по собственной воле жить в заброшенной деревне рядом с Зоной Отчуждения.
- Доброе утро, - я вежливо кивнул хозяину дома, - мне очень жаль, что беспокою вас в столь ранний час, но… я ищу место, где можно было бы провести ночь. Если за ночлег в вашем доме потребуете плату – не стану возражать, денег дам столько, сколько потребуете. Ну так что?


КПК Арбалета

Сообщение отредактировал Арбалет - Среда, 07.08.2013, 18:14
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:39 | Сообщение # 74
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Арбалет,
Дед улыбнулся.
-Захоти, касатик. Чего стоишь? Да и не нужны мне деньги, так заходи, мне скучно, да и помощь иногда нужна бывает.
 
АрбалетДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 75
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Для меня это было… непривычно, что ли? Никогда не видел человека, который вот так вот запросто пустит в свой дом незнакомца. Ни имени не спросил, ни о моих намерениях не хотел знать, даже от денег отказался! Может, я мародер какой и сейчас собираюсь его убить?! Замешательство одолевало меня. С одной стороны – радость по поводу того, что старик любезно пригласил меня войти и отказался от денег, с другой – недоумение по поводу абсолютной безмятежности пожилого жителядеревушки. Обычно люди еще когда ты стоишь на пороге спрашивают твое имя и почему пришел к ним. А тут…
Вытерев ноги о тряпку, лежащую в доме перед дверью, проследовал за стариком по короткому коридору, устеленному ковровой дорожкой. Тот прошелся в средних размеров комнату и уселся в скрипучее кресло, стоящее чуть ли не посреди комнаты и обращенное к телевизору, нашедшему свое место на тумбочке у стены. Кровать – последнее, что было в комнате. Высокая и деревянная, аккуратно заправленная, она как-то не вписывалась в атмосферу старого кожаного кресла, еще, судя по всему, советского ящика и деревянной тумбы с отсутствующей дверцей.
Я стоял в дверном проеме, глядя на старика и ожидая каких-либо действий с его стороны. Кресло с хозяином дома стояло прямо передо мной, зомбо-ящик – слева, а кровать в дальнем правом углу.
- Очень благодарен, что впустили меня, - поблагодарил я хозяина дома, - дорога была тяжелой, устал…
Что можно было сказать? Пустите меня, пожалуйста, переночевать? Это было сказано минутой ранее. Расспрашивать о том, что тут да как? Рано. Пожалуй, следует представиться.
- Меня Виктор зовут… - я переступал с ноги на ногу, ощущая себя в весьма неловком состоянии, - мне бы переночевать где... завтра уйти могу, если не захотите меня долго видеть... просто путь был долгий...


КПК Арбалета
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 76
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Арбалет,
-Да будь здесь сколько угодно, милок, оно то на старости лет понимаешь, что не деньги - главное, а помощь и понимание. Ты чай будешь?
 
АрбалетДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 77
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Чай? Соблазнительно звучит… пожалуй, это питье, без которого я не мог обойтись ни дня. Каждое мое утро начиналось с кружки чая. Именно вкуса этого напитка Виктор не ощущал во рту несколько дней. В рюкзаке была бутылка холодного чая, но Соболев знал, какие примеси туда добавляют, и держал это пойло лишь на крайний случай. А теперь старик предлагает будущему сталкеру то, чего он желал на протяжении последних дней столько же, сколько и кровать, на которой можно будет хорошенько отоспаться.
Неожиданно в голове гостя зазвучала песня группы «Король и Шут» - Лесник. Там все начиналось примерно также. Но в песне был вечер, а сейчас на дворе утро, поэтому Виктор быстро отогнал мысли о старике «с ружьем наперевес» и сказал:
- Не откажусь…


КПК Арбалета
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 78
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Арбалет,
Старик поставил на стол две чашки, и поставил чайник на электроплитку.
-Сейчас, милок, чайник закипит минут через 5, а ты пока о себе расскажи. Кем будешь? Что в краях этих делаешь?
 
АрбалетДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 79
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Виктор внимательно посмотрел на старика. Вопрос заключался не в том, можно ли доверять деду, а в том, не выгонит ли он его после того, как узнает о прошлом Соболева. Некоторые факты из биографии можно скрыть, но вдруг хозяин дома заподозрит, что я чего-то не договариваю? Ложь… она, порой, бывает хуже правды. Ведь если говорить начистоту, то собеседник поймет, что ты ему доверяешь, а значит, и тебе можно довериться. Впрочем, Виктор не видел в старике угрозы и поэтому решил, что не стоит скрывать правды от пожилого человека.
- Имя мое вы уже знаете, а фамилия – Соболев. Соболев Виктор Артемов. Я раньше на Северном Кавказе воевал, с терроризмом боролся… кое-какие факторы заставили покинуть службу… самого обвинили в терроре, мол, нельзя так жестоко с врагами расправляться, нужно в плен взять, допросить… отпустить. Может, слыхали в новостях о таком? Это где-то года три-четыре назад было… потом связался с одной организацией… как дед говорил: «Обязательно куда-нибудь вступишь. И, если не в гавно, так в партию».
Виктор коротко улыбнулся, вспомнив о старике. Соболев так и не попрощался ни с кем из родных перед своим марш-броском в ЗО, разве что успел позвонить мужу сестры. Сказал, пусть не беспокоятся, что у него просто-напросто временные проблемы и скоро все снова наладиться. Наладилось, чтоб его…
- Организацию разогнали… ну, как, «разогнали»… перебили… у нас ведь там не самые честные люди сидят, - рассказчик поднял указательный палец вверх, - был у нас кое-какой компромат на нескольких персон, занимающих важные посты. Вот от нас и решили избавиться, дабы не разглагольствовали о том, куда деньги налогоплательщиков пропадают… Об этих краях слыхал мало… только то, что тут якобы укрыться можно, что тут никакие СБУ и милиция не станут искать… Не врут?


КПК Арбалета
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:40 | Сообщение # 80
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Всего какой-то час, казалось, такой небольшой эпизод тому назад След располагался в ресторане Comaroe.

Целых два года, что тянулись мучительной, казалось, нестерпимой вечностью, Егор не бывал в подобных поселениях, в которых царил мир и покой. И пусть на некоторых дорогах, порой, можно было увидеть пару-тройку военных с автоматами наперевес – это было незначительная черта, ведь всё же Зона не за горами, а в километре за западным периметром. Именно туда парень и поведёт свою группу, когда часы на его руке пробьют шесть часов вечера. Сама же деревня была обычной и заурядной – детвора резвилась там, где только могла, животные гуляли посреди размашистых улиц между домами, совершенно не заморачиваясь о местами проезжающих автомобилях, взрослые либо бродили по переулкам, либо работали на участках. Банальная жизнь посёлка, о которой сам След, живший в подобном на протяжении нескольких лет, великолепно знал. Конечно, крестьянским сыном он никогда не значился, но к свежему запаху и деревенскому аромату он привык и приноровился еще с юношеского возраста. Местами одинокие, а порой идущие и в целые ряды домишки редко были двухэтажными – большую часть представляли именно небольшие хижины. У некоторых даже забора, и того не было! Но, несмотря на это обыкновение, все люди, что жили в этом поселении, отличались по определению от обитателей других хуторов. Они смогли сохранить в своей душе спокойствие за себя, радость жизнью и покой в душе, не глядя даже на то, что местами над их головами проносились боевые вертолёты, чей гул и рокот расходился на многие километры.

Степенно шагая в метре от просёлочной дороги, парень всеми силами пытался разглядеть в редких знаках ту самую улицу, показанную час назад ему Норманном на экране его дорогого коммуникатора. К сожалению, на протяжении целых шестидесяти минут, за которых лицо парня было украшено капельками горького пота, ничего подобного на пути не встретилось, пока сам Егор не решил зайти в один из местных сельских магазинчиков. Несмотря на сущее пекло снаружи, внутри этого небольшого домика был поставлен кондиционер. Конечно, тот был не самой последней модели, но зачем шик, если и такой прекрасно охлаждает во время настоящей жары? Истинная благодать… След выдохнул и проследовал к стойке, за которой сидела женщина в годах и при формах, медленно читающая с помощью очков для близоруких газету. Отвлекать личность с таким проникновенным и грозным взглядом от любимого занятия парню не хотелось, потому тот сначала определился с тем, что хочет заказывать. Понятное дело, что ассортимент тут был не такой, как в городе, но и этого хватало для обычного гуляки. Приобретя стеклянную бутылочку всем известной Колы и батончик Баунти, одиночка спешно покинул магазин.

И словно по благословению с небес, в ту же минуту Егор не успевает сделать и десяти шагов, как его взгляд замечает у одного из домов на маленькой стойке для объявлений надпись с адресом сей улицы, чьё именование невероятно было схоже с той, что было продиктовано Норманном в ресторане. Спокойно поедая питательный, вкусный батончик и запивая его божественно холодненькой газировкой, След продолжил путь вдоль дороги, пока не обнаружил нужный дом. Он абсолютно ничем не отличался от других строений в этом поселении. Зато лишь подойдя к тому, Егор увидел в стороне огромную великолепную церковь с величественным куполом. Теперь еще можно было оспорить суждение о том, что Бог оставил Зону. Он никогда и никого не покинет – таков закон. Вспомнив про это, одиночка украсил своё лицо искренней улыбкой, что пропала через несколько секунд. Теперь было необходимо разобраться с Израильцами, договориться с теми, посему парень осторожно поднялся по ступеням и подошёл к входной двери. Благо, фантик от батончика уже был далеко в урне, почему одна рука была свободна. Оставалось лишь постучать. Что он, собственно, и сделал. След костяшками осторожно стукнул по двери три раза…

Ирбис


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 81
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Арбалет,
Дед противно засмеялся.
-Доля правды есть, только вот у СБУ в этих краях тоже свои рычаги давления есть, и проблема в том, милок, что они агентов своих в сталкеры внедряют даже не отличить их от настоящих.
 
АрбалетДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 82
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Соболев почувствовал, как ноги едва видно задрожали, руки слегка затряслись, от чего их пришлось убрать за спину. У Виктора возникло такое ощущение, будто внутри у него все съежилось, свернулось, чуть ли не в трубочку. Слова старика не то чтобы обеспокоили будущего сталкера – они его реально напугали! Эти выродки и сюда свои корни пустили! Но ничего, думаю, если не выделяться из толпы местной братии – никто меня и не найдет. Нужен был план…
И Виктор, забыв о всяких правилах этикета в гостях, которые соблюдал совсем недавно, начал расхаживать по комнате. Широким шагом шагая от двери к противоположной стороне комнаты, он лишь раз глянул на старика – тот наблюдал за «мыслителем», глядя в потухший телевизор – отражение было достаточно четкое, хоть и немного затененное. Данным приемом воспользовался и Соболев - он посмотрел на лицо старика, пытаясь понять его настроение. Тот, судя по всему, не был особо удивлен или разочарован рассказом гостя. Либо хорошо скрывал свои эмоции. Во всяком случае, в данный момент на лице старого хозяина дома читалось лишь спокойствие.
«Мыслитель» подошел к окну, взглянул на открывавшийся за стеклом вид – по деревне ходили люди – мужчины и женщины, явно не просто так, а занятые своими делами. Кто-то из них в поте лица трудился на огородах, усердно обрабатывая землю. Рядом с домами переваливались с боку на бок утки и курицы. Хорошо откормленная птица так и манила наблюдателя схватить ее и зажарить на костре с яблоком во рту. Было бы весьма неплохо. Только вот есть риск, что местные жители самого потом на костре… с яблоком во рту… Дети?! Взгляд Виктора упал на нескольких мальчиков и девочек, играющих в догонялки. Редко игра прерывалась проезжающей мимо машиной, тяжело кравшейся по проселочной дороге. Дети, завидев «стальных лошадей», отбегали к домам и там ждали, пока автомобиль уедет. «Мыслитель» не рассчитывал увидеть в подобном месте детвору. Ведь деревушка, расположенная вблизи от ЗО, явно не была тем местом, куда родители могли отправить свое чадо на летние каникулы. Значит, не все молодые покинули Полыновку. И любой из них мог оказаться работником СБУ. Но, чем больше углубиться в эту Зону, тем тяжелее властям будет найти меня. Но лезть туда, не знаю куда, заранее ничего не узнав об этом «туда-куда» - огромный риск и опасные приключения на мой зад. Да и одному мне не справиться. Нужно найти проводника… сталкера. Да, точно, сталкера! Тут явно свои законы действуют и существуют собственные понятия. А опытный… как их там?.. сталкер, думаю, подробно мне все объяснит. Расскажет, что здесь да как… Все, решено: сегодня отдых, завтра поиски нужного человека. Да и старику не помешало бы задать пару вопросов. Думаю, уж он точно знает ответы на некоторые из них.
- Я бы хотел побольше узнать о том, что называют Зоной, - сразу же после слов Соболева раздался звук, оповестивший о том, что чай закипел.


КПК Арбалета
 
ТрупДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 83
Сообщений: 800
Репутация: 355
Награды: 0
Статус: Offline
Мл_Ср_Химера,

- Да нет, иначе как вы должны научиться сталкерскому ремеслу, без наставника-то? Только подождите, пока мы не выберемся в Зону, а там все видно будет.
Громила быстро одел на себя свой плащ, а следом накинул рюкзак и, медленно открыв дверь, вышел наружу. День, как не странно, выдался неплохим. Тучи понемногу расходились, а через них потихоньку просвечивало утреннее солнце. Прекрасное зрелище. Впрочем, наслаждаться этим действом не было времени, нужно было побыстрее, пока рядом мало военных, выйти за периметр. Вновь поправив автомат на плече, который так хорошо пристроился под плащом, сталкер в последний раз окинул дом своим тяжелым взглядом и, будто вступая в неизведанную землю, зашагал вперед.
Через несколько минут спокойной ходьбы они вышли за неписанные границы деревни, оставляя последний сельский дом за спиной. А еще через несколько, вышли на проселочную дорогу, которая двоилась и вела к военному городку и периметру. Собственно, ко второму они и направлялись. Вскоре дорога завернула вбок, а впереди показалась небольшая лесистая местность, которая продолжалась лишь до периметра. Дальше же, военные выкосили весь лес, а поэтому пробраться там незамеченным почти невозможно.
Следя за своей новой подопечной, он медленно зашел в этот лесок, стараясь шагать тихо, дабы не привлекать внимание к себе, хоть это и было сложно с его-то телом.
Сталкер остановился уже на другой стороне леска, недалеко от колючей сети. Пригнувшись около довольно крупного куста, он обернулся к своей подопечной и, приложил палец к губам, намекая на то, что сейчас не самое подходящее время для вопросов.
- Слушай сюда... - жестом подзывая ее, промолвил тот. - Я сейчас быстро подбегу к сетке и с помощью кусачек перережу ее. А когда я тебя позову - беги со всех ног ко мне и сразу перебирайся через дыру. Если спалят - нам конец. Военные в последнее время что-то озверели, целые гвардии на периметрах ставят. Единственная наша надежда - что сейчас рассвет и им будет лень за нами гнаться, а ежели нет, нам придется делать марш бросок через болота. Поняла?
- Поняла. - немногословно ответила девушка.
- Так вот, минного поля, к счастью, там нет, так что будем быстро уходить отсюда на юг, к болотам. Как переберешься через сеть, не жди меня и беги в ту сторону. - сталкер указал пальцем в сторону болот, через сеть. - Старайся не высовываться, прячься за любым кустиком, любым пеньком. Я буду идти прямо за тобой... Что-ж... С Богом.

Закончив свою небольшую речь, сталкер в очередной раз осмотрелся на наличие рядом военных и, удостоверившись, что таковых поблизости нет, рывком двинулся к сетке. Добравшись до нее, сталкер, насколько позволяла физиология тела, пригнулся и начал резать железные прутья мультипулом, который он очень удачно прихватил с собой. То и дело, ерзая по сторонам, будто в свой первый раз, он перерезал колючку и, наконец вырезав в ней дыру, обернулся к своей спутнице, что ждала его сигнала и, махнув ей рукой, потянул на себя сеть, открывая новоиспеченной сталкерше путь в Зону. Та, в свою очередь, резво прошла через дыру, и, как было велено, побежала в указанную сторону, стараясь держаться поближе к растительности, чтобы в случае чего скрыться с глаз неприятелей. Сам же Гиена поступил точно так же. Он медленно перелез через дыру и, осматриваясь по сторонам, пригнувшись, побежал в след за девушкой и вскоре нагнал ее... Оставалось надеяться, что их не заметят, ну или что военные спят на своих постах, что звучит как нельзя глупо.

---> Переход через Западный Периметр до Западных Болот (Локация на твое усмотрение)

Переход подтверждается. Annihilator (15.08.2013)



А люди - говно.
Как и я.
Как и ты.
© Бай
Я не хочу сдаваться. Обещаю — я никогда не сдамся, я сдохну вопя и хохоча. © Джек Керуак


Сообщение отредактировал Annihilator - Четверг, 15.08.2013, 23:45
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 84
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Как только машина завелась и помчалась в сторону небольшой деревеньки, дедушка, сидевший за рулем, обратил на нас внимание. А сталкеры просто смотрели "за борт", где мимо их пролетали одинокие деревья, стоявшие около дороги, да люди. Да, Дезертир пару раз замечал одиноко идущих людей. Но не более. Пейзаж был жутко одинаковый, и начинал надоедать. Поэтому, Снайпер, который сидел позади командира, молча закрыл глаза и засопел. Сон у парня крепкий. А Дезертир же, продолжил сидеть и молчать. Спать ему не очень то и хотелось, а проверять коммуникатор не имело никакого смысла. Если бы пришло сообщение, то КПК завибрировал. В начале просто поглядывал через зеркало, а уже спустя какой то час, решил завести с бродягой беседу.
- Милок, так зачем вам надо в Полыновку?
Посмотрев на мужчину в возрасте, Дезертир кивнул в сторону спящего Снайпера и начал свой рассказ:
- Мы с другом туристы. Занимаемся экстремальным туризмом. Услышали истории об опасных местах неподалеку, решили испытать себя. Говорят, там опаснее, чем в любом походе в джунгли или пустыню. Не знаете, правду говорят или брешут?
Хмыкнув, дедушка немного затормозил, затем снова набрал обороты. Видно, объехал какую то яму. А затем дал свой ответ:
- Да, места там опасные. Не брешут. Был у меня один знакомый, который знавал одного безумного паренька. Звать как парня уже не помню, но это не важно. Так вот он такое рассказывал, что уши в трубочку завязывались и яйца сжимались. Страшно там, до ужаса, - немного подумав, водитель продолжил, - но сам не был не разу, поэтому говорить подробности не буду.
На этом короткая беседа закончилась. Говорить дальше не имело смысла. Поэтому, закрыв глаза, Дезертир уснул чутким сном.

Машинка медленно, но верно начинала останавливаться. Сталкер, почувствовав это, проснулся и поглядел спросонок по сторонам. Та же дорога, та же машина, тот же водитель. Ничего не изменилось, кроме того, что дорога, недавно шедшая прямо, теперь имело поворот в правую сторону. Заметив, что туристы уже открыли глаза, водитель стал нажимать на педаль тормоза сильнее. Машина остановилась почти тут же.
- Проснулись? Хорошо. Вам, парни, вправо идти нужно. Через километр будет Полыновка. А мне прямо. Так что, желаю удачи в вашем турпоходе.
Улыбнувшись, двое бродяг, подхватив тяжелые рюкзаки, поплелись в сторону деревни с странным названием Полыновка. По причине того, что оба сталкера находились тут впервой, пришлось постараться, что бы не заплутать внутри самой деревеньки. Но, координировав по КПК, к месту встречи вышли вовремя. Еще около двух часов в запасе было. Стоило проверить снаряжение в тени упавшего дерева и ждать оставшихся участников их "туристического похода"...


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
ДрагомирДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 85





StalkerKalter,

Ваше внимание привлек шум, доносящийся со стороны периметра. Кто-то пыхтел, периодически матерился и ломился через лес словно медведь. Когда они проходили где-то в двух десятках метров от вас, ты смог рассмотреть получше - один мужик тащил на себе другого, похоже раненого. Оба были грязные как черти, обвешанные снаряжением.
 
StalkerKalterДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:41 | Сообщение # 86
Смерть - это только начало.
Сообщений: 1407
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
В течении получаса, двое бродяг снова упаковывали свои рюкзаки, проверяли "шумы" после тех или иных движений, короче, готовились к прорыву Периметра. Большинство ненужного в данный момент было тут же убрано подальше и пониже. А то, чем двое сталкеров будут пользоваться постоянно, повыше и поближе. В первом списке оказалось несколько коробок с боеприпасами, а именно две по пятьдесят на автомат и по одной на каждый пистолет. Туда же пошли консервированные продукты - тушенка в количестве пяти штук (три остались сверху, как и их братья - сухие пайки). Чуть выше поднялись медикаменты и дистилятор. Броня была прибрана в небольшую сумку торговца, что бы не мазолила глаза. Там же оказались две штурмовые винтовки - HK 416 самого Дезертира и АК-74М Снайпера. В разгрузочном билете оказались четыре магазина на винтовку и по два на пистолеты ТТ, да Глок 17. Собрались быстро, и команда из двух отличных сталкеров - проводников решила передохнуть. Возможно, даже вздремнуть. Но, сон обоих прервал шум со стороны Периметра и границы Аномальных Земель. Ругань, маты и тяжелое дыхание. Пистолеты, переместившись из кобуры в руки обоим, смотрели в сторону источника шума. Им оказались два таких же сталкера. При этом, один тащил другого. Обвещанные снаряжением, они упали почти рядом с местом встречи, даже не сразу заметив Дезертира и Снайпера.
- Парни, может хотя бы представитесь, перед тем, как заваливаться на огонек, - высказал недовольство командир.


Анкета Дезертира/КПК Дезертира
Анкета Шведова/КПК Шведова
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 87
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Дверь, со скрипом, даже большим, чем от нее можно было ожидать, открылась и в проеме показалось мужское лицо, обремененное "боксерским" сломанным когда-то давно носом, запавшими скулами и цепким взглядом.
Быстро осмотрев лестничную площадку и самого гостя, человек жестом пригласил его в квартиру, незаметно сунув лежащий до этого в левой руке пистолет сзади, за пояс брюк.


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
СледДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 88
Сообщений: 1670
Репутация: 1038
Награды: 0
Статус: Offline
Ждать появления кого-нибудь из состава группы со Святая Святых или, по крайней мере, кого-то, связанного с ними, долго не пришлось. Ожидая, пока ему откроют дверь, След степенно расхаживал по небольшой асфальтированной площадочке перед домом. Убранство этого участка казалось со стороны банальным, но зато уютным и приятным глазу. Соток здесь не больше шести, если верить довольно неплохому глазомеру одиночки. В отличие от половины других старых и побитых хижин, эту землю ограждал невысокий деревянный забор, покрашенный в коричневый цвет. Украшенный редко посаженными цветочками передний дворик выглядел просто, но со вкусом. Глотнув еще раз вкусной и до сих пор холодненькой колы, тем самым опустошив до самого конца стеклянную бутылку, Егор и не заметил, как дверца главного входа с невероятно громким предательским скрипом отворилась. Личность, что решила так любезно и учтиво встретить новоиспечённого гостя с пистолетом в правой руке, выглядела не очень дружелюбно и не выявляла причин для душевной беседы прямо на пороге. Казалось, что он сейчас возьмёт и просто-навсего выстрелит в лоб парня – настолько сурова была внешность этого мужчины вкупе с давно разбитым носом. Да и этот пристальный, цепко хватающийся прямо за душу взгляд не особо выделялся на общем виде этой личности. Но, благо, сам Егор постарался скрыть секундную неуверенность в ухмылке, после чего спокойствие вновь воцарилось в его душе. Через несколько секунд эта детина убрала пистолет за пояс своих синих брюк и тихим пассом ладони позвала гостя в дом. Отказывать в приглашениях След был просто не приучен, так что затем пустая бутылка колы отправилась в урну в метре от главного входа, а сам Егор проследовал внутрь.

Ирбис


Анкета утеряна в анналах истории / КПК / Личное дело

- Опиши образ Следа в пяти словах! Мне для поста надо.
- Простой мужчинка... Вроде с щетинкой. (с)


Сообщение отредактировал След - Понедельник, 12.08.2013, 09:01
 
ИрбисДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 89
Сообщений: 3089
Репутация: 1292
Награды: 2
Статус: Offline
Кроме открывшего тебе дверь человека, в единственной комнате сидели еще четверо молодых людей спортивного телосложения, одетые "по гражданке". Странно, но Егору вдруг показалось, что эти люди, несмотря на разную внешность имеют необъяснимое, но несомненное сходство, проявляющееся то ли во взгляде, то ли в движениях... Словно они были если не родными братьями, то как минимум родственниками.
- Рады познакомиться - произнес один из них на русском языке с едва уловимым акцентом - ведь вы и есть тот самый проводник, способный провести, по словам нашего общего знакомого, через все семь кругов?


ФРПГ, где когда-то был объявлен мир на Темной Долине, где точили зубы на РЭД, и где Долг пробивался сквозь тернии, где была война ради выгоды, где нещадно манчили чтобы быть самыми честными, где в секунду зарождались легенды и где месяцами не забывалась старые добрые дни... © Bear-Student
Если ты против, то ты будешь моей пепельницей. © Nikolay
Нахер-нахер эту толерастию. © Dragunov
Ирбис как всегда - первым делом ствол, остальное можно будет достать с помощью ствола. © Freeman
Да у тебя всегда случайно все умирают, кто тебе чем-то не нравится... © Annihilator
Ирбе надо своих НПС вооружить брендированным Pafos Launcher. © Annihilator
 
ЗулусДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:42 | Сообщение # 90
Сообщений: 755
Репутация: 194
Награды: 0
Статус: Offline
Арбалет,
-А что тебе сказать, милок? - старик поставил закипевший чайник на стол - Я то много и не знаю, сам я в Зоне не был, это тебе лучше у сталкеров спросить, они по Зоне бродят, ею и живут.
 
Форум » Большая Земля » Полыновка » Полыновка - Деревня
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат